Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Породы пчел

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2014, 19:51   #1
P4ELOVOD
Бывалый
 
Регистрация: 10.05.2013
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 5
Ульи: Лежак (20-24 рамки)
Адрес: Украина, Киевская обл. пгт Калиновка
Возраст: 61
Сообщений: 4,550
Сказал(а) спасибо: 5,468
Поблагодарили 4,498 раз(а) в 1,013 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 813
P4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Серые горные кавказские пчелы

Цитата:
Сообщение от Шлема Посмотреть сообщение
Бывалый
Я не вважаю себе Бивалим. Бивалий це той, хто з*Їв всі зуби на своєму медові. А я свій перший викачаний мед з*їв, але ще не спорожнився від нього.

Цитата:
Сообщение от Шлема Посмотреть сообщение
Бывалый а Вы на какой улице живете и в какой калиновке есть Васильковская, Броварская Но даже и это не главное поделитесь опытом как Вам удаеться 3 года содержать ровно 5 пчелосемей. С Уважением Шлема.
Ще тільки перший рік на форумі, профіль не міняю, але за три роки була різна кількисть сімей.

Последний раз редактировалось P4ELOVOD; 29.03.2014 в 20:31.
P4ELOVOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 04:52   #2
Шлема
Участник
 
Регистрация: 05.11.2011
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 60
Ульи: дадан, многокорпусные на 230
Адрес: Украина п.г.т. Калиновка Киевская область
Возраст: 59
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 36 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 158
Шлема почти знаменитШлема почти знаменит
По умолчанию Re: Серые горные кавказские пчелы

Цитата:
Сообщение от P4ELOVOD Посмотреть сообщение
Я не вважаю себе Бивалим. Бивалий це той, хто з*Їв всі зуби на своєму медові. А я свій перший викачаний мед з*їв, але ще не спорожнився від нього.
Ще тільки перший рік на форумі, профіль не міняю, але за три роки була різна кількисть сімей.
Шкода що я так і не дізнаюсь що таке різна кількість сімей чи то 14 чи то як наслідок професіоналізму п"ять. Але Нехай буде Вам відомо що в нас Калинівці один вельмишановний пан завіз того року 50 бджолопакетів середньоруської бджоли яка ганьба судячи з Вашої думки. А на моє переконання якщо людина бажає працювати саме з тією чи іншою породою то це її особиста справа, треба бути толерантнішими і ввічливими а не безпідстано та бездоказно звинувачувати в злочинах.
Шлема вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
djus200 (11.02.2016)
Старый 01.04.2014, 08:47   #3
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,241
Сказал(а) спасибо: 8,382
Поблагодарили 19,427 раз(а) в 4,862 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2754
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
Exclamation Re: Серые горные кавказские пчелы

Цитата:
Сообщение от Шлема Посмотреть сообщение
вельмишановний пан завіз того року 50 бджолопакетів середньоруської бджоли яка ганьба судячи з Вашої думки. А на моє переконання якщо людина бажає працювати саме з тією чи іншою породою то це її особиста справа, треба бути толерантнішими і ввічливими а не безпідстано та бездоказно звинувачувати в злочинах.
Получається-лебідь,щука,рак,і кожен тягне в свою сторону,вам,як пасічнику з 30ть літнім стажем має бути соромно,що ви не знаєте що таке породне районування бджіл,і для чого воно зробленне!
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
P4ELOVOD (06.04.2014), Voblin_UA (01.04.2014), Григорий1982 (04.04.2014), ЛАВ (01.04.2014), шмель-1 (02.04.2014)
Старый 06.04.2014, 02:54   #4
Шлема
Участник
 
Регистрация: 05.11.2011
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 60
Ульи: дадан, многокорпусные на 230
Адрес: Украина п.г.т. Калиновка Киевская область
Возраст: 59
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 36 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 158
Шлема почти знаменитШлема почти знаменит
По умолчанию Re: Серые горные кавказские пчелы

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Получається-лебідь,щука,рак,і кожен тягне в свою сторону,вам,як пасічнику з 30ть літнім стажем має бути соромно,що ви не знаєте що таке породне районування бджіл,і для чого воно зробленне!
Ну от мало того що я купив декілька років тому 5 маточок кавказянки помісі якої нібито те і роблять що нишпорять по чужим вуликам так я щей негідник такій не знаю що таке районування. Але я чудово знаю коли світить місяць а ці такзвані на Ваше глибоке переконання перевертні працюють, навіть коли йде дощик літають а також і коли температура +8 місцеві та крапатки навіть носа з вулика не показують ціж Ви не повірите але працюють. Доречи що до міста Лева та його прилеглих теріторій так або Золочів ніякого відношення не має до Львівської області або всеж такі там ккавказянка. Доречи при совєтах да буде відомо серед усього в бджільництві використовувались бжолопакети з кавказянкою в тому числі. Тому в мене гречне прохання давайте будемо толерантнішими. Доречи тема називається сіра гірська кавказська бджола а не яка вона погана. От чомусь я не критикую а ні карпатку а ні іншу бджолу. Вважаю що яку породу тримати це справа особиста ну це якщо в нас такзвана демократія і ми прагнемо до европейськіх цінностей. А стосовно хто що знає чи не знає скажу як лікар невролог, психофізіолог це чистої води прагнення домінування бодай в чомусь. З повагою Шлема.
Шлема вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 10:06   #5
kovivi
Бывалый
 
Регистрация: 18.02.2014
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 30
Ульи: ДАДАН-2
Адрес: ВОЛНОВАХА
Возраст: 71
Сообщений: 1,434
Сказал(а) спасибо: 1,276
Поблагодарили 725 раз(а) в 211 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 17
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 268
kovivi имеет неукоснительную репутациюkovivi имеет неукоснительную репутациюkovivi имеет неукоснительную репутациюkovivi имеет неукоснительную репутациюkovivi имеет неукоснительную репутациюkovivi имеет неукоснительную репутациюkovivi имеет неукоснительную репутациюkovivi имеет неукоснительную репутациюkovivi имеет неукоснительную репутациюkovivi имеет неукоснительную репутациюkovivi имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Серые горные кавказские пчелы

Ворон-если я правильно понял -карпатку из Закарпатья в Донецкий край завозить нельзя-1500км. Не буду дожидаться ответа скажу- Вы правы. Если сравнить нашу местную и карпатку-по засеву-то карпатка превосходит вдвое. а по производству клеща в 4 больше. по меду - сразу карпатка опережает-но стоит медозбору прерваться-тут же с*едают-много расплода. В итоге по меду - одинаково. При сборке гнезда в зиму - с местными проще. Это мой вывод.
kovivi вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ailar (05.04.2014), Олег Shi (01.07.2018), Шлема (06.04.2014)
Старый 07.04.2014, 11:28   #6
MMM
Участник
 
Регистрация: 06.01.2014
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 25
Ульи: Многокорпусная
Адрес: Украина, Одесская обл.,
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 31 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 131
MMM почти знаменитMMM почти знаменит
По умолчанию Re: Серые горные кавказские пчелы

сгк пчёл на украине очень много втом числе и львовской обл даже знаю точно с ивано франовской обл пару лет назат взяли из сочи 200 маток сгк
MMM вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kudla14 (11.02.2016), Шлема (08.04.2014)
Старый 07.04.2014, 16:20   #7
MMM
Участник
 
Регистрация: 06.01.2014
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 25
Ульи: Многокорпусная
Адрес: Украина, Одесская обл.,
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 31 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 131
MMM почти знаменитMMM почти знаменит
По умолчанию Re: Серые горные кавказские пчелы

ну только не думайте как и все что воруют они берут нектар и падь и фрукты с самой низкой сахарийностью и низких темпиратурах чем они и отличались при слабых взятках
MMM вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шлема (08.04.2014)
Старый 07.04.2014, 17:28   #8
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,241
Сказал(а) спасибо: 8,382
Поблагодарили 19,427 раз(а) в 4,862 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2754
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Серые горные кавказские пчелы

Цитата:
Сообщение от MMM Посмотреть сообщение
ну только не думайте как и все что воруют они берут нектар и падь и фрукты с самой низкой сахарийностью и низких темпиратурах чем они и отличались при слабых взятках
Уточніть з чого беруть нектар і падь,бо я ще такого осінню не зустрічав.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 03:48   #9
Шлема
Участник
 
Регистрация: 05.11.2011
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 60
Ульи: дадан, многокорпусные на 230
Адрес: Украина п.г.т. Калиновка Киевская область
Возраст: 59
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 36 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 158
Шлема почти знаменитШлема почти знаменит
По умолчанию Re: Серые горные кавказские пчелы

[quote="Ворон;57882"]Уточніть з чого беруть нектар і падь,бо я ще такого осінню не зустрічав.
Вельмишановний пане Вороне!Беруть з усього що потрапить під хоботок груші, яблуні, виноград то що, крім того для заклеювання гнізд беруть фарбу, смолу та гудрон повірте це не жарт. Доречи даремно Ви думаєте що не завозили в нашу з вами країну африканку але судячи з моєї інформаціїї не прижилась. На жаль я вас не переконаю але гречне прохання придивіться як що Ваша ласка до печатки своїх карпаток невже не зустрічалась вдавлена темна мокра печатка. З повагою Шлема.
Шлема вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 08:52   #10
Adamovich
Активный участник
 
Регистрация: 08.12.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 3
Ульи: многокорпусные
Адрес: Украина, г.Кривой Рог
Возраст: 66
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 86 раз(а) в 39 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 11
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 165
Adamovich имеет неукоснительную репутациюAdamovich имеет неукоснительную репутациюAdamovich имеет неукоснительную репутациюAdamovich имеет неукоснительную репутациюAdamovich имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Серые горные кавказские пчелы

Цитата:
Сообщение от Шлема Посмотреть сообщение
невже не зустрічалась вдавлена темна мокра печатка
Я поймал около 10-ти роёв - ни у одного не было сухой печатки!
Adamovich вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шлема (10.04.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ