Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Законодательная база пчеловодства

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Зарегистрирована ли Ваша пасека с выдачей паспорта?
Да, зарегистрирована 125 27.23%
Нет 145 31.59%
Нет, но буду регистрировать 154 33.55%
Регистрировать пасеку не собираюсь 35 7.63%
Голосовавшие: 459. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2013, 11:44   #21
вэн
Бывалый
 
Аватар для вэн
 
Регистрация: 12.03.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки с надставками
Адрес: Украина, Херсонская обл.
Возраст: 62
Сообщений: 3,072
Сказал(а) спасибо: 4,519
Поблагодарили 1,999 раз(а) в 571 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 24 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Вес репутации: 503
вэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Регистрация пасек

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Нічого не показував,все пишуть з слів,за ваші гроші любой каприз.
Если так, то еще легче. Просто у нас законник буквоед ветеринар, вот он при составлении акта осмотра, хотел воотчию побачить ульи. Эт наверное чтоб я дотацтию не просил.( вдруг много укажу) .С--ть я хотел на их дотации, не мешали бы жить. Вот это бы была самая лучшая дотация!
вэн вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vodolej (28.01.2013), степан5 (04.01.2014)
Старый 09.03.2013, 11:27   #22
Vitalliy
Бывалый
 
Регистрация: 04.01.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 26
Ульи: Лежаки
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 35
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 467 раз(а) в 128 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 195
Vitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Весенняя ревизия пчел

Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
Подмор вместе с мелкими крошками в кол -ве не менее 30 гр.с номером семьи, паспортом пасеки сдаю в лабораторию ветлечебницы. Цену пока не энаю.
А если паспорта нет?
Vitalliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 12:45   #23
Alekzander
Бывалый
 
Регистрация: 24.08.2011
Ульи: Ульи
Адрес: Украина
Возраст: 69
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 2,428 раз(а) в 687 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 32
Сказали "Не согласен!" 118 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Вес репутации: 339
Alekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Весенняя ревизия пчел

Цитата:
Сообщение от Vitalliy Посмотреть сообщение
А если паспорта нет?
Очень странный вопрос при пчеловодном стаже 10 лет. Но когда посмотрел возраст - 24 года, всё встало на свои места,я так понимаю, что свой стаж Vitalliy начал исчислять после того как впервые увидел пчелу.
Вам неплохо было бы хорошо изучить раздел "Законодательная база пчеловодства".
Alekzander вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
вэн (09.03.2013)
Старый 09.03.2013, 12:55   #24
Vitalliy
Бывалый
 
Регистрация: 04.01.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 26
Ульи: Лежаки
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 35
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 467 раз(а) в 128 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 195
Vitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Весенняя ревизия пчел

Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
Очень странный вопрос при пчеловодном стаже 10 лет. Но когда посмотрел возраст - 24 года, всё встало на свои места,я так понимаю, что свой стаж Vitalliy начал исчислять после того как впервые увидел пчелу.
Вам неплохо было бы хорошо изучить раздел "Законодательная база пчеловодства".
Я ни одного пчеловода с паспортом не знаю! И у некоторых из них стаж 30 лет, возраст тут не причем.
Vitalliy вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jivec (02.05.2016), Serg.k.74 (10.03.2013), valekss (29.07.2016), Леша (02.05.2014), санька (09.03.2013)
Старый 09.03.2013, 13:00   #25
sahulka
Бывалый
 
Регистрация: 30.12.2011
Пчелостаж: 3+
Пчелосемей: 23
Ульи: двухкорпусные 14 рамочные
Адрес: Украина, Запорожская обл.
Возраст: 52
Сообщений: 638
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 710 раз(а) в 200 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 91
Сказали "Не согласен!" 69 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 252
sahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Весенняя ревизия пчел

Цитата:
Сообщение от Vitalliy Посмотреть сообщение
Я ни одного пчеловода с паспортом не знаю
Бомжи - пчеловоды?
__________________
Добро добру- добро.
Зло добру - зло.
Зло злу - добро.
sahulka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 14:17   #26
Vitalliy
Бывалый
 
Регистрация: 04.01.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 26
Ульи: Лежаки
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 35
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 467 раз(а) в 128 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 195
Vitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Весенняя ревизия пчел

Цитата:
Сообщение от Бесараб Посмотреть сообщение
Добрый день всем!
После ревизии есть рамки с плесенью есть ли для них рецепты реабилитация, или только переплавить? Заранее спасибо за ответы.
Я бы посоветовал перетопить, а саму рамку почистить стамеской и паяльной лампой пройтись.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
Очень странный вопрос при пчеловодном стаже 10 лет. Но когда посмотрел возраст - 24 года, всё встало на свои места,я так понимаю, что свой стаж Vitalliy начал исчислять после того как впервые увидел пчелу.
Вам неплохо было бы хорошо изучить раздел "Законодательная база пчеловодства".
А на счет стажа то все правильно я написал. Более 10 лет активно принимаю участие в осмотре пчел, качке меда, подготовке в зиму и т.д. занимаюсь с отцом, но вскоре буду сам пчеловодить, поэтому вкурсе всего. А первый раз как Вы говорите я пчелу увидел еще раньше около 12 лет назад когда я с отцом купили первую семью могу даже скинуть фото с покусаной мордой, поэтому Ваши доводы не имеют смысла.

И вобще если Вы зарегистрировались на фороме чтоб с кем-то скандалить, то я в этом участвовать не буду!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sahulka Посмотреть сообщение
Бомжи - пчеловоды?
Наличие паспорта прям озолотит Вашу пасеку и он так всем нужен!
Vitalliy вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gurman (20.05.2016), Ivan 1408 (08.11.2014), valekss (29.07.2016), дилявер (04.01.2014), степан5 (04.01.2014)
Старый 09.03.2013, 16:22   #27
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,231
Сказал(а) спасибо: 8,373
Поблагодарили 19,421 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2751
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
Wink Re: Весенняя ревизия пчел

Цитата:
Сообщение от Vitalliy Посмотреть сообщение
Наличие паспорта прям озолотит Вашу пасеку и он так всем нужен!
Цитата:
Сообщение от Vitalliy Посмотреть сообщение
А если паспорта нет?
Ніхто вам офіційно ніяких аналізів проводити не буде,бо ви офіційно так як і ваша пасіка ніде не зареєстрована,а чи вам реєструвати пасіку-це вибирати вам.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 16:50   #28
король орест
Бывалый
 
Регистрация: 25.08.2012
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 220
Ульи: лежаки
Адрес: Україна,Львівська обл.,с.Городище
Возраст: 58
Сообщений: 1,280
Сказал(а) спасибо: 1,014
Поблагодарили 1,562 раз(а) в 392 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 362
король орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Весенняя ревизия пчел

Цитата:
Сообщение от Vitalliy Посмотреть сообщение
Наличие паспорта прям озолотит Вашу пасеку и он так всем нужен
Всім можливо не потрібний,але якщо займатися реалізацією меду на ринку,або виробляти документи на вивіз бджіл(за границю),то він все-таки потрібний. Тягаю повільйон по району,-паспорт пасіки + 2 літрові банки меду(гаїшники частіше їздять у двох).Звичайно самого паспорта замало,але для гаїшників - є документ на бджоли? -Є. замало - даю мед і - "щасливої дороги".
король орест вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 18:02   #29
Vitalliy
Бывалый
 
Регистрация: 04.01.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 26
Ульи: Лежаки
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 35
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 467 раз(а) в 128 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 195
Vitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Весенняя ревизия пчел

Цитата:
Сообщение от король орест Посмотреть сообщение
Всім можливо не потрібний,але якщо займатися реалізацією меду на ринку,або виробляти документи на вивіз бджіл(за границю),то він все-таки потрібний. Тягаю повільйон по району,-паспорт пасіки + 2 літрові банки меду(гаїшники частіше їздять у двох).Звичайно самого паспорта замало,але для гаїшників - є документ на бджоли? -Є. замало - даю мед і - "щасливої дороги".
Я коли перевозив бджіл зупиняли гаїшники але жодного разу про документи не питали. А медом також башляю хоч з бджілами їду хоч без!
Vitalliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 18:19   #30
Василий Николаевич
Бывалый
 
Регистрация: 11.02.2012
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 9
Ульи: Пенополистирольные на рамку 145
Адрес: Украина, Днепропетровский район
Возраст: 63
Сообщений: 1,039
Сказал(а) спасибо: 1,511
Поблагодарили 296 раз(а) в 74 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 26
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Вес репутации: 228
Василий Николаевич имеет неукоснительную репутациюВасилий Николаевич имеет неукоснительную репутациюВасилий Николаевич имеет неукоснительную репутациюВасилий Николаевич имеет неукоснительную репутациюВасилий Николаевич имеет неукоснительную репутациюВасилий Николаевич имеет неукоснительную репутациюВасилий Николаевич имеет неукоснительную репутациюВасилий Николаевич имеет неукоснительную репутациюВасилий Николаевич имеет неукоснительную репутациюВасилий Николаевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Весенняя ревизия пчел

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Ніхто вам офіційно ніяких аналізів проводити не буде,бо ви офіційно так як і ваша пасіка ніде не зареєстрована
Я в прошлом году как только купил пакеты пчел, сразу же отдал подмор на анализ в Днепропетровскую районную ветлабораторию. Паспорт пасеки никто не спрашивал и на следующий день мне дали официальный Отчет о результатах исследования патологического материала.
Василий Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотографии пасек Димас Фотогалерея 840 22.05.2019 21:36
Карта пасек по странам и континентам. Igor300 Беседы на любые темы 1 13.02.2012 11:15


Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ