Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2019, 21:45   #1731
Вадим Попов
Бывалый
 
Аватар для Вадим Попов
 
Регистрация: 16.12.2018
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 8
Ульи: 16р+маг., 10р+маг., лежаки.
Адрес: Украина, Винницкая обл. Тростянецкий р-н, с. Капустяны
Возраст: 33
Сообщений: 3,922
Сказал(а) спасибо: 2,607
Поблагодарили 1,801 раз(а) в 630 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 20 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 443
Вадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от novichok Посмотреть сообщение
8)Если забрус размещать в корзине сетчатой, то он неплохо сам стекает.
10)Моем от меда мойкой высокого давления, та что автомобили моют. (Кроме интерьера, не дошли до специального помещения)
10. Товариш позичив кьорхера. Такого «щастя» я ще ніколи не мав. Все миється в лічені секунди.
Вадим Попов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 22:11   #1732
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Явно задержка не в медогонке 10 фляг - 500 кг. Это наша дневная норма откачки. Качаю без наемных работников только я, моя жена + 4х рамочная медогонка. 6 рамочную брать не хочу, так как тогда придется нанимать человека мне в помощь. Один раз пошли на рекорд и откачали 12 фляг, так на следующий день уже было тяжеловато работать. поэтому остановились на 10.
Не буду спорить, так как откачал двухрамочной медогонкой в первый год 3,6тонны. Рекорд был тогда кажись бочка меда=300кг. в ручную вообще чувствуешь как нужно разгонять каждую закладку и сколько крутить. у меня бока с медогонкой. ей не хватает ускорения и скорости. завтра этим и займусь. буду химичить дополнительный 12в мотор.
Эд, а как тебя жена ночью любит после того как помогает тебе бидоны тягать или ты сам? спину не жалко? Я работаю только бочками. Постараюсь не забыть выложить в ютуб все приспособы по выгрузке 200л бочек из прицепа. лучше я десять бочек разгружу чем бидоны в ручную тягать. хватит натерпелись. спину беречь нужно
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 22:31   #1733
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Эд, а как тебя жена ночью любит после того как помогает тебе бидоны тягать или ты сам? спину не жалко? Я работаю только бочками. Постараюсь не забыть выложить в ютуб все приспособы по выгрузке 200л бочек из прицепа. лучше я десять бочек разгружу чем бидоны в ручную тягать. хватит натерпелись. спину беречь нужно
Я не тягаю бидоны тем более их и жена не тягает. Есть тележка бетоновоз и съемный пандус для заезда на прицеп. Когда приезжаю домой тачкой подвожу бетон к бочке и вот тут конечно уже есть немного труда зову соседа (так он зарабатывает себе мед) и мы перекидываем бидон на бочку,в ряд под стенкой стоят 10 бочек. Перекинули 10 фляг ( по одной на бочку) и я еду домой отдыхать, когда приезжаю утром за флягами они уже сухие. На следующий день по все по новой.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Сергей 42 (01.08.2019), Юрий Нефёдов (31.07.2019)
Старый 31.07.2019, 22:42   #1734
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Я не тягаю бидоны тем более их и жена не тягает. Есть тележка бетоновоз и съемный пандус для заезда на прицеп. Когда приезжаю домой тачкой подвожу бетон к бочке и вот тут конечно уже есть немного труда зову соседа (так он зарабатывает себе мед) и мы перекидываем бидон на бочку,в ряд под стенкой стоят 10 бочек. Перекинули 10 фляг ( по одной на бочку) и я еду домой отдыхать, когда приезжаю утром за флягами они уже сухие. На следующий день по все по новой.
а с медогонки как попадает мед в бидон? через кастрюльку?
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 22:43   #1735
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
а с медогонки как попадает мед в бидон? через кастрюльку?
Прям с медогонки в бидон и попадает.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.08.2019, 09:31   #1736
юта-а.
Гость
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Насчет обкашиваний, я планирую застелить територию пасеки( у меня загородка 12*6м) агротканью. По отзывам на 5- 7 лет должно хватить.Но это пока только в планах, пока других дырок хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2019, 19:53   #1737
Vorobeyko
Бывалый
 
Регистрация: 15.08.2017
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 7
Ульи: Дадан 300+145
Адрес: Украина, Запорожская обл
Возраст: 38
Сообщений: 5,133
Сказал(а) спасибо: 4,562
Поблагодарили 1,810 раз(а) в 424 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 59
Сказали "Не согласен!" 26 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 519
Vorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от юта-а. Посмотреть сообщение
Насчет обкашиваний, я планирую застелить територию пасеки( у меня загородка 12*6м) агротканью.
Брал несколько раз агрополотно в Новой Линии (кто производитель - не в курсе). На третий год на грядках уже лохмотьями берется. А если ходить по ней активно - то и раньше.

Так что 5-7 - ИМХО, вряд ли проживет (по крайней мере - недорогое).
__________________
"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами."
Vorobeyko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2019, 21:02   #1738
юта-а.
Гость
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Vorobeyko Посмотреть сообщение
Брал несколько раз агрополотно в Новой Линии (кто производитель - не в курсе). На третий год на грядках уже лохмотьями берется. А если ходить по ней активно - то и раньше.

Так что 5-7 - ИМХО, вряд ли проживет (по крайней мере - недорогое).
Вы брали агроволокно или агроткань? Какой плотности? Помоему мы говорим о разных вещах.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2019, 21:26   #1739
Vorobeyko
Бывалый
 
Регистрация: 15.08.2017
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 7
Ульи: Дадан 300+145
Адрес: Украина, Запорожская обл
Возраст: 38
Сообщений: 5,133
Сказал(а) спасибо: 4,562
Поблагодарили 1,810 раз(а) в 424 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 59
Сказали "Не согласен!" 26 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 519
Vorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от юта-а. Посмотреть сообщение
Вы брали агроволокно или агроткань? Какой плотности? Помоему мы говорим о разных вещах.
Погуглил - да, действительно разные вещи.
Брал агрополотно "Growtex 60 UV черное 3.2 м" (нашел на сайте магазина).
__________________
"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами."
Vorobeyko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2019, 22:19   #1740
юта-а.
Гость
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Vorobeyko Посмотреть сообщение
Погуглил - да, действительно разные вещи.
Брал агрополотно "Growtex 60 UV черное 3.2 м" (нашел на сайте магазина).
Можно вообще, геотекстиль постелить и сверху щебень, или шлак триста лет простоит. Наверное. Дороговато, но раз можно вложиться.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пчеловодство Ирландии Alekzander Пчеловодство в мире 2 15.03.2023 21:07
Пчеловодство Аргентины Alekzander Пчеловодство в мире 25 18.01.2022 19:43
Пчеловодство в Израиле vodolej Пчеловодство в мире 6 27.02.2020 19:22
Пчеловодство Германии Alekzander Пчеловодство в мире 16 29.11.2016 21:13
Пчеловодство Китая Alekzander Пчеловодство в мире 15 15.04.2015 16:01


Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ