Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Прочее > Оффтопик > Беседы на любые темы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2020, 19:21   #711
ozi
Бывалый
 
Аватар для ozi
 
Регистрация: 29.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 10
Ульи: лежаки с магазинами
Адрес: Бердичев
Сообщений: 1,155
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 774 раз(а) в 237 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 21 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Вес репутации: 229
ozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пригоди пасічника вихідного дня

Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
. Мое образование к доставщику пиццы конечно не имеет ни какого отношения, но вот опыт работы в радиотакси с 1997г. по то время , знание города,и наличие своего авто огромное, но это ни кого не интересовало , их вполне устраивал нарик 20 лет отроду, с купленными м-ц назад правами.
Мой личный опыт с Вами не согласен.
Я на такую работу, тоже не брал бы старых пердунов. Их научить ничему новому уже почти не возможно! А нарика завтра можно уволить и взять нормального молодого, желающего работать, а не досидеть свой послепенсионный срок. Хотя, я уверен, что про нарика Вы придумали, там тоже не дураки и смотрят на соискателей трезво.
ozi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
верес (25.11.2020)
Старый 25.11.2020, 19:34   #712
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пригоди пасічника вихідного дня

50 летний доставщик пиццы это как 60 летня официантка в баре Понятно что стол протереть заменить пепельницу или водочки поднести она сможет не хуже чем 20 летняя девчонка. Но все же приятней когда тебя обслуживают молодые люди чем пенсионеры
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
novichok (25.11.2020), ozi (25.11.2020)
Старый 25.11.2020, 19:36   #713
Sauron
Бывалый
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 10.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 7
Ульи: Лежаки, 2-х корпусные-10*300+магазин на 145, улей 12 рамочный на украинскую с магазином
Адрес: Украина, г.Одесса
Возраст: 64
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 918
Поблагодарили 2,518 раз(а) в 753 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 447
Sauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пригоди пасічника вихідного дня

ozi, мой опыт поболее и по крепче вашего, поверьте, не заметите как станете "старым пердуном" скоро, даже не заметите как, и вам в 40 уже такое скажут, и о нариках не придумано, а из опыта своего тоже. На новенькие машины у нас в муниципальном такси понабирали таких , все машины в течении месяца- двух были побиты и выгоняли их через день. Один даже умудрился поехать прямо не сбавляя скорости на дороге которая раздваивалась прямо через бордюры в бетонный столб, вменсте с пассажиром, хорошо что тот еще выжил, а вот машина упала на все колеса, так и осталась в гараже под забором , после того как с эвакуатора сняли.И еще ,а сколько Вам было в 1992 г. лет, если не секрет .? И выучите все о пенсионном возрасте ,что в то время, что сегодня - пригодится, а то не будете знать с какого возраста вам досиживать свой "послепенсионный срок".
__________________
Деньги можно кидать на ветер, но только до тех пор пока он дует в твою сторону.
Fortuna non penis,a manus non recipe!

Последний раз редактировалось Sauron; 25.11.2020 в 19:50.
Sauron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 19:45   #714
ozi
Бывалый
 
Аватар для ozi
 
Регистрация: 29.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 10
Ульи: лежаки с магазинами
Адрес: Бердичев
Сообщений: 1,155
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 774 раз(а) в 237 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 21 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Вес репутации: 229
ozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пригоди пасічника вихідного дня

Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
ozi, мой опыт поболее и по крепче вашего, поверьте, не заметите как станете "старым пердуном"
Я уже стал. Мне 50. Но опыт работы с людьми пенсионного возраста имею с 30 летнего возраста. Ну не получается их обучить! Не хочу говорить, что они все тупые, может просто мне такие попадались! И не надо говорить, что я не способен научить. Молодых учил легко, а пенсионеров не получалось! Только одна дама смогла нормально работать и освоила офисные компьютерные приложения. И все...
Вроде все им понятно, но только прошло пару дней и они это не делали, как отрезает. Ничего не помнят. Печаль...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
а сколько Вам было в 1992 г. лет, если не секрет .?
Не секрет. 22 было.
ozi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 19:57   #715
Sauron
Бывалый
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 10.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 7
Ульи: Лежаки, 2-х корпусные-10*300+магазин на 145, улей 12 рамочный на украинскую с магазином
Адрес: Украина, г.Одесса
Возраст: 64
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 918
Поблагодарили 2,518 раз(а) в 753 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 447
Sauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пригоди пасічника вихідного дня

Берендей, , этот случай был лет так надцать назад уже , и не в сегодняшних реалиях, да и приведен для примера , это относится к оплате труда скорей, и поиску работы, а не к определенному роду занятий. Помнится был у нас бум в трудоустройствах - надо были сварщики, кричали по всем каналам о высоких заработках, и вот будучи в налоговой с отчетами, решил посмотреть какая же она высокая, зашел в бюро трудоустройства и мне дали журнал поиска работников- так вот оплата сварщика в то время была 1700- 1800 грн., соответственно ни кто не хотел за эти деньги работать, особенно если были толковыми сварщиками. , ну за исключением ,я думаю таких, которые варили листы 10мм и больше толщиной ,электродом 5-кой, и ни как по другому, т.к. толщину меньше пожигали сразу.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ozi Посмотреть сообщение
Ну не получается их обучить! Не хочу говорить, что они все тупые, может просто мне такие попадались! И не надо говорить, что я не способен научить. Молодых учил легко, а пенсионеров не получалось! Только одна дама смогла нормально работать и освоила офисные компьютерные приложения
Скорей всего дело в учителе, а уж потом в учениках и есть. И интересно было бы посмотреть на Вас за тем же токарным станком или фрезерным, или каким другим, как бы вы его освоили за неделю курсов, в свои пусть даже 40 за 50 вообще молчу. А научить можно и "зайца курить", был бы учитель хороший.
__________________
Деньги можно кидать на ветер, но только до тех пор пока он дует в твою сторону.
Fortuna non penis,a manus non recipe!
Sauron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 20:15   #716
ozi
Бывалый
 
Аватар для ozi
 
Регистрация: 29.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 10
Ульи: лежаки с магазинами
Адрес: Бердичев
Сообщений: 1,155
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 774 раз(а) в 237 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 21 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Вес репутации: 229
ozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пригоди пасічника вихідного дня

Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
корей всего дело в учителе, а уж потом в учениках и есть. И интересно было бы посмотреть на Вас за тем же токарным станком или фрезерным, или каким другим, как бы вы его освоили за неделю курсов, в свои пусть даже 40 за 50 вообще молчу. А научить можно и "зайца курить", был бы учитель хороший.
Не буду спорить. Это мое мнение.
А разряд токаря у меня третий. Дальше не токарил.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
был бы учитель хороший
С этим сейчас везде проблемы. Вот и не хотят с нами пердунами связываться. Хотят, если уже без опыта, то молодых.
ozi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 20:29   #717
novichok
Бывалый
 
Регистрация: 29.11.2013
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 40
Ульи: Рут, дадан
Адрес: Харьковская обл. Дергачи
Возраст: 47
Сообщений: 846
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 771 раз(а) в 271 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 247
novichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пригоди пасічника вихідного дня

Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
novichok, объяснять что то человеку не умеющему образно мыслить, совершенно бесполезно, ( без обид, ничего личного) и по пунктам : 1. Одесса для вас большой город? Или ваши Деркачи побольше будут? Так вот, у нас нет такого массового наплыва пенсионеров.
2, может там у вас и ходит "кондратий" за теми кому больше 50 , у нас как то с этим вроде все нормально.
3, Не хватало что бы вы еще зятя моего обсуждали, вам и знать не надо, я знаю и привел вам пример из реалий.
4 И о пчеловодах вы не знаете тоже, и высказывание ваше - не знаю - тому свидетельство. Я то спрашивал вас это работа у них или зарабатывание
5. Я вам предложил вариант работы и оплаты, не нравится копать огород у меня( опять же нет образного мышления) выберите что то другое , согласитесь на такое и будет для Вас это работа или зарабатывание ? Это к тому, что за копейки никто работать просто так не захочет . И не важно, это сторожем, или менеджером, или продавцом, токарем, столяром, плотником и т.д.
6. Мое образование к доставщику пиццы конечно не имеет ни какого отношения, но вот опыт работы в радиотакси с 1997г. по то время , знание города,и наличие своего авто огромное, но это ни кого не интересовало , их вполне устраивал нарик 20 лет отроду, с купленными м-ц назад правами.
И наконец у нас в Одессе принято отвечать вопросом на вопрос, при чем в этом нашем вопросе уже заложен ответ на ваш вопрос.
1) Деркачи - это пригород Харькова - это большой город, или нет для Вас? Вы же не догадались глянуть на карту, сколько Вам лет? (Опять же без обид, смотрите Ваше замечание про Одессу)
2) у врачей лучше статистику узнавать
3) зять в примере появился - для чего? Я знаю другие примеры.
4)так я не говорил, что знаю. Вы сделали мысль, я попросил пояснить ее - про работу и заработок.
5) у меня есть работа, зачем мне огород копать? Если б не было, я бы рассматривал и этот вариант.
"За копейки" - много примеров, когда просто не хотят. А не за копейки - так что они умеют?
И наконец, если на заказ пиццы клиент так ничего и не дождется, то нужны ли такие развозчики, даже в Одессе?
novichok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 21:18   #718
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,857
Сказал(а) спасибо: 1,650
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 654
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пригоди пасічника вихідного дня

Цитата:
Сообщение от ozi Посмотреть сообщение
Хотят, если уже без опыта, то молодых.
Этот маразм с предпочтением молодых перенесся из рядовых должностей на должности министров, депутатов, прокуроров и т.д. И что имеем в итоге? Полный андеграунд всей страны. И слушаем бред сумасшедшего новоиспеченного молодого депутата про элитных собак взамен на газ. Или недавно очередной ссыкун занимающий должность министра инфраструктуры опозорил всю страну в Казахстане и его даже не захотели пропускать дальше аэропорта. Премьер-Министр Казахстана развернулся и уехал даже не подойдя к этому младоминистру. Вышвырнули из Казахстана пинком под зад.
seim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 21:25   #719
ozi
Бывалый
 
Аватар для ozi
 
Регистрация: 29.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 10
Ульи: лежаки с магазинами
Адрес: Бердичев
Сообщений: 1,155
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 774 раз(а) в 237 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 21 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Вес репутации: 229
ozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пригоди пасічника вихідного дня

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
тот маразм с предпочтением молодых перенесся из рядовых должностей на должности министров, депутатов, прокуроров и т.д. И что имеем в итоге? Полный андеграунд всей страны. И слушаем бред сумасшедшего новоиспеченного молодого депутата про элитных собак взамен на газ. Или недавно очередной ссыкун занимающий должность министра инфраструктуры опозорил всю страну в Казахстане и его даже не захотели пропускать дальше аэропорта. Премьер-Министр Казахстана развернулся и уехал даже не подойдя к этому младоминистру. Вышвырнули из Казахстана пинком под зад.
Ну да. А фигуры и интервью Фокина и Кравчука в минской группе еще не того стоят.
ozi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 21:57   #720
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,857
Сказал(а) спасибо: 1,650
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 654
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пригоди пасічника вихідного дня

Цитата:
Сообщение от ozi Посмотреть сообщение
Ну да. А фигуры и интервью Фокина и Кравчука в минской группе еще не того стоят.
Они находятся на заслуженном отдыхе и зачем их туда послали это тоже вопрос к молодым реформаторам. Особенно Фокина. Слепые и глупые котята. Во времена своей профессиональной деятельности такого позора они не допускали как допускают только что оперившиеся их последователи. Сами не могут там выступить и даже не могут отобрать из пенсионеров с патриотической позицией. Вот вам и молодые у руля. Управлять государством это не пиццу развозить и не в гипермаркете фейсом торговать зная меньше про товар чем покупатель.
seim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто чем занимается в жизни? Павел Беседы на любые темы 179 04.02.2018 22:18
Помогите кто чем может! Юрий Ник. Беседы на любые темы 0 30.01.2017 16:39
Проект закону України...(читать всем!) Alekzander Законодательная база пчеловодства 23 24.01.2015 11:36
Внимание! Читать всем. Apache Сообщения Администрации форума! 9 18.10.2012 21:18


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ