Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пасека-online

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Получено меда на зимовалую семью
до 10 кг 10 9.01%
11-20 кг 26 23.42%
21-30 кг 30 27.03%
31-40 кг 17 15.32%
41-50 кг 12 10.81%
51-60 кг 7 6.31%
61-70 кг 3 2.70%
71-80 кг 3 2.70%
81-100 кг 1 0.90%
более 100 кг 2 1.80%
Голосовавшие: 111. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2020, 18:46   #51
Kostik
Бывалый
 
Регистрация: 12.09.2012
Пчелостаж: 19
Пчелосемей: 20
Ульи: мнокорпусные.+ с 2017г. многокорпусные модифицированные, рамка 230мм
Адрес: Украина. Херсонская обл. Стационар.
Возраст: 70
Сообщений: 2,819
Сказал(а) спасибо: 1,817
Поблагодарили 2,894 раз(а) в 792 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 18
Сказали "Не согласен!" 74 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 572
Kostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Показатели медосбора 2020 на зимовалую

Цитата:
Сообщение от bvv Посмотреть сообщение
Только вот хамить не надо
Извините! Это никак не в ваш адрес. Это я как бы сам себе сказал, а фразу не дописал.

Добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от Юрій Чугай Посмотреть сообщение
По той же причине по какой и в перезимовалой семье с двумя матками записывают весь мед на одну семью. Чем мой отводочек на 4х рамкакх отличается от неё? Тем, что вторая матка зимует через перегородку с основной семьей с пчелами этой же семьи. Ерунда какая-то. Если семья способна дать осенью пчел на содержание еще одной матки зимой до весны почему бы этим не воспользоваться. Все эти технологии придуманы для увеличения количества меда от семьи используя её возможности.
По моєму, вас дуже переймає хто, що куди запише . Аж так що ви спотворюєте статистику. Багато технологій написано для пррславлення їх авторів і реального збільшення продукту по відношенню до трудозатрат над 1 вуликом вони не дають. Це особливо стосується двохматочних сімей.[/QUOTE]
Меня статистика не волнует. Можно все оставить при себе. Но интересно другим: можно ли получить больше с имеющейся пасеки. Я в статистике дал ответ. Каждый его примеряет на себя. Имея двадцать базовых семей и работая по учебникам я получал максимум 600кг на пасеку и был доволен.Считал , что это норма. С 15 года перерыл технологии и вывел приемную для себя. И не парюсь писать это на одну семью или еще и на отводок в четыре рамки, который так исказит статистику. .Отработал с двадцатью семьями по принятым на вооружение технологиям(они не мои), получил результат. Держать отдельно семью для точной статистики,работая по букварям у меня возможности и желания нет. Какие трудозатраты? Я работаю на себя, на свою прибыль. Естесственно считаю баланс между владыванием и получением. Попробуйте Вы от своих нынешних 12 семей получить по 120кг. ничего не предпринимая иншего кроме как додать им еще и маток помощниц на 4х рамках. Думаю не на много поднимется выход с семьи.
__________________
"Когда очевидно, что цель не достижима, не изменяйте цель- изменяйте свой план действий." Конфуций
Kostik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2020, 20:42   #52
Юрій Чугай
Бывалый
 
Регистрация: 20.09.2012
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатий рут, 10 рам.
Адрес: Україна, Рівненська обл. Володимирець
Возраст: 37
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 2,014 раз(а) в 673 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 185
Сказали "Не согласен!" 62 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 433
Юрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Показатели медосбора 2020 на зимовалую

Цитата:
Сообщение от Kostik Посмотреть сообщение
Извините! Это никак не в ваш адрес. Это я как бы сам себе сказал, а фразу не дописал.

Добавлено через 33 минуты


По моєму, вас дуже переймає хто, що куди запише . Аж так що ви спотворюєте статистику. Багато технологій написано для пррславлення їх авторів і реального збільшення продукту по відношенню до трудозатрат над 1 вуликом вони не дають. Це особливо стосується двохматочних сімей.
Меня статистика не волнует. Можно все оставить при себе. Но интересно другим: можно ли получить больше с имеющейся пасеки. Я в статистике дал ответ. Каждый его примеряет на себя. Имея двадцать базовых семей и работая по учебникам я получал максимум 600кг на пасеку и был доволен.Считал , что это норма. С 15 года перерыл технологии и вывел приемную для себя. И не парюсь писать это на одну семью или еще и на отводок в четыре рамки, который так исказит статистику. .Отработал с двадцатью семьями по принятым на вооружение технологиям(они не мои), получил результат. Держать отдельно семью для точной статистики,работая по букварям у меня возможности и желания нет. Какие трудозатраты? Я работаю на себя, на свою прибыль. Естесственно считаю баланс между владыванием и получением. Попробуйте Вы от своих нынешних 12 семей получить по 120кг. ничего не предпринимая иншего кроме как додать им еще и маток помощниц на 4х рамках. Думаю не на много поднимется выход с семьи.[/QUOTE]
В моїй місцевості всі кого знаю (хто б що не робив, а варіантів багато було) отримали по 20-25 кг на сім'ю. Я пробую постійно щось придумую (і двох маточні і сім'ї помічниці у мене були), але взяток в мене підтримуючий в основному тож в одному місці більше зберуть в іншому менше. І в кінці у всіх приблизно однакові цифри. 120 це не підйомна планка, але нехай стоїть може колись доскочу
Юрій Чугай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2020, 21:38   #53
Kostik
Бывалый
 
Регистрация: 12.09.2012
Пчелостаж: 19
Пчелосемей: 20
Ульи: мнокорпусные.+ с 2017г. многокорпусные модифицированные, рамка 230мм
Адрес: Украина. Херсонская обл. Стационар.
Возраст: 70
Сообщений: 2,819
Сказал(а) спасибо: 1,817
Поблагодарили 2,894 раз(а) в 792 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 18
Сказали "Не согласен!" 74 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 572
Kostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Показатели медосбора 2020 на зимовалую

Цитата:
Сообщение от Юрій Чугай Посмотреть сообщение
В моїй місцевості всі кого знаю (хто б що не робив, а варіантів багато було) отримали по 20-25 кг на сім'ю. Я пробую постійно щось придумую (і двох маточні і сім'ї помічниці у мене були), але взяток в мене підтримуючий в основному тож в одному місці більше зберуть в іншому менше. І в кінці у всіх приблизно однакові цифри. 120 це не підйомна планка, але нехай стоїть може колись доскочу
Доскачите! Пусть не 120, но сто точно. Надо только взглянуть на путь разгона не стандартно и проанализировать, как другие разгонялись и почему у одних получилось, а у других нет. Я доскакал только через 12 лет. Т.е. включил мозги. И все получилось. Через нервы, неудачи, разочарования, ошибки, работу, но получилось. Никогда не считал, сколько получал меда от зимовалой семьи. Считал сколько я получил товарного меда от пасеки из 20-ти базовых семей. Посчитал для форума и дал данные в эту тему и высказал свое мнение по теме из уважения к автору темы и форуму. Что я чудил с семьями сказал, что-то оставил при себе. Из темы выхожу. Надеюсь, автор этой темы узнал для себя все, что хотел. С уважением.
__________________
"Когда очевидно, что цель не достижима, не изменяйте цель- изменяйте свой план действий." Конфуций
Kostik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 10:26   #54
icetee
Бывалый
 
Регистрация: 30.06.2016
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 22
Ульи: Рут, корпусные, лежаки
Адрес: Украина. Донецкая обл. г.Бахмут
Возраст: 36
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 703
Поблагодарили 740 раз(а) в 265 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 80 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 227
icetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутациюicetee имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Показатели медосбора 2020 на зимовалую

Год по подсолнуху удачный получился, хоть зимовка плохая, но по меду вышло 156 кг на зимовалую

Отправлено с моего MX5 через Tapatalk
icetee вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alla (10.09.2020), gopher (10.09.2020), Kostik (11.09.2020)
Старый 10.09.2020, 11:00   #55
Юрій Чугай
Бывалый
 
Регистрация: 20.09.2012
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатий рут, 10 рам.
Адрес: Україна, Рівненська обл. Володимирець
Возраст: 37
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 2,014 раз(а) в 673 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 185
Сказали "Не согласен!" 62 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 433
Юрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Показатели медосбора 2020 на зимовалую

Цитата:
Сообщение от icetee Посмотреть сообщение
Год по подсолнуху удачный получился, хоть зимовка плохая, но по меду вышло 156 кг на зимовалую

Отправлено с моего MX5 через Tapatalk
. Дозвольте поцікавитись: а що ви з тими бджолами робили по сезону? Технологія утримання, ділили/об'єднували, скільки і на що перевозили і т.д.?
Юрій Чугай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 12:26   #56
bvv
Бывалый
 
Аватар для bvv
 
Регистрация: 15.03.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые 8 рамок Гнездо 300 Магазины 145 Дно сетка
Адрес: Украина, Донецкая, Бахмутский р-н
Возраст: 71
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 3,772 раз(а) в 1,061 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 27
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 659
bvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Показатели медосбора 2020 на зимовалую

Цитата:
Сообщение от icetee Посмотреть сообщение
Год по подсолнуху удачный получился, хоть зимовка плохая, но по меду вышло 156 кг на зимовалую

Отправлено с моего MX5 через Tapatalk
Наконец-то выяснилось кто здесь лидер
bvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 12:28   #57
kroxaru
Бывалый
 
Регистрация: 26.09.2016
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: <30>
Ульи: лежак,Дадан.
Адрес: пгт Петриковка Днепропетровская обл Петриковский р-н
Сообщений: 3,880
Сказал(а) спасибо: 2,446
Поблагодарили 2,766 раз(а) в 872 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 47 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 36
Закачек: 0
Вес репутации: 563
kroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Показатели медосбора 2020 на зимовалую

Цитата:
Сообщение от bvv Посмотреть сообщение
Наконец-то выяснилось кто здесь лидер
Кто больше??
__________________
Трём занятиям соприсутствуют ангелы: забавам мужчины с женщиной, конским бегам и состязаниям в стрельбе" (Пайгамбар Мухаммед)
kroxaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 20:25   #58
wwlo
Бывалый
 
Аватар для wwlo
 
Регистрация: 23.08.2011
Пчелостаж: 35
Пчелосемей: 50
Ульи: лежак на укр.рамку
Адрес: миколаївськая обл
Возраст: 66
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 376
Поблагодарили 467 раз(а) в 122 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 9
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 229
wwlo имеет неукоснительную репутациюwwlo имеет неукоснительную репутациюwwlo имеет неукоснительную репутациюwwlo имеет неукоснительную репутациюwwlo имеет неукоснительную репутациюwwlo имеет неукоснительную репутациюwwlo имеет неукоснительную репутациюwwlo имеет неукоснительную репутациюwwlo имеет неукоснительную репутациюwwlo имеет неукоснительную репутациюwwlo имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Показатели медосбора 2020 на зимовалую

Цитата:
Сообщение от icetee Посмотреть сообщение
Год по подсолнуху удачный получился, хоть зимовка плохая, но по меду вышло 156 кг на зимовалую

Отправлено с моего MX5 через Tapatalk
еще один рибак
wwlo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ворон (10.09.2020)
Старый 10.09.2020, 20:27   #59
wwlo
Бывалый
 
Аватар для wwlo
 
Регистрация: 23.08.2011
Пчелостаж: 35
Пчелосемей: 50
Ульи: лежак на укр.рамку
Адрес: миколаївськая обл
Возраст: 66
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 376
Поблагодарили 467 раз(а) в 122 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 9
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 229
wwlo имеет неукоснительную репутациюwwlo имеет неукоснительную репутациюwwlo имеет неукоснительную репутациюwwlo имеет неукоснительную репутациюwwlo имеет неукоснительную репутациюwwlo имеет неукоснительную репутациюwwlo имеет неукоснительную репутациюwwlo имеет неукоснительную репутациюwwlo имеет неукоснительную репутациюwwlo имеет неукоснительную репутациюwwlo имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Показатели медосбора 2020 на зимовалую

Цитата:
Сообщение от icetee Посмотреть сообщение
Год по подсолнуху удачный получился, хоть зимовка плохая, но по меду вышло 156 кг на зимовалую

Отправлено с моего MX5 через Tapatalk
ще один рибак
wwlo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ворон (10.09.2020)
Старый 10.09.2020, 20:45   #60
Юрій Чугай
Бывалый
 
Регистрация: 20.09.2012
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатий рут, 10 рам.
Адрес: Україна, Рівненська обл. Володимирець
Возраст: 37
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 2,014 раз(а) в 673 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 185
Сказали "Не согласен!" 62 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 433
Юрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Показатели медосбора 2020 на зимовалую

Цитата:
Сообщение от wwlo Посмотреть сообщение
ще один рибак
Може людина по Цебро працює, дайте ж розпитати. Тож цікаво.
Юрій Чугай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сравнение медосбора на стационаре и на кочевке Димас Кочевое пчеловодство 18 11.10.2021 07:16
Итого медосбора 2020 г Димас Пасека-online 10 04.09.2020 23:01
Итоги медосбора 2019 г Димас Пасека-online 24 08.10.2019 15:41
Применение элеутерококка для увеличения медосбора beekeeper Подкормки и кормление пчел 79 24.02.2019 23:40
Итоги медосбора 2018 г Димас Пасека-online 117 17.11.2018 04:05


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ