Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Календарь пасечных работ > Летние работы на пасеке

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2018, 16:17   #11
sahulka
Бывалый
 
Регистрация: 30.12.2011
Пчелостаж: 3+
Пчелосемей: 23
Ульи: двухкорпусные 14 рамочные
Адрес: Украина, Запорожская обл.
Возраст: 52
Сообщений: 638
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 710 раз(а) в 200 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 91
Сказали "Не согласен!" 69 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 252
sahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Плановая замена маток на пасеке

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
Из ДЖЕНТЕРА, за день до выхода матки подсаживаю в любую семью, без всякого осиротения...за два последних года ни одного маточника не розгрызли, выход приближается к 100% результату (главное ,чтоб в маточнике матка не завмерла)...о какой "бронезащите" Вы говорите
Может % выхода маток из маточников и приближается к сотне, но прием этих маток очень низок. Много раз находил молодых маток убитыми на дне. А маточник да, открыт красиво и с виду кажется все зашибись.
__________________
Добро добру- добро.
Зло добру - зло.
Зло злу - добро.
sahulka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 17:55   #12
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,650 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1634
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Плановая замена маток на пасеке

Цитата:
Сообщение от василь 1 Посмотреть сообщение
Старую матку за сколько часов забираете?
...могу забрав --сразу положить маточник...обычно если например 2 числа будут маточники на выходе, то 1 числа готовлю семьи и нуки.
Цитата:
Сообщение от sahulka Посмотреть сообщение
Может % выхода маток из маточников и приближается к сотне, но прием этих маток очень низок. Много раз находил молодых маток убитыми на дне. А маточник да, открыт красиво и с виду кажется все зашибись.
...у меня КАРПАТКА, у неё такой вариант проходит хорошо --может сказывается, что при тихой смене почти всегда работают две матки (не такую агрессию пчёлы проявляют)...ещё может Вы подсаживаете роевые маточники, а там матки выходят как "кобылы" и гамселяют по рамках , а пчёлам такое не нравится...я ж подсаживаю маточники искусственно выведенные при помощи ДЖЕНТЕРА, там выходят не такие проворные, а очень спокойные--наверное сказывается "искуственное"...вот и пчёлы на них не обращают внимание.
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 21:05   #13
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,424
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,028 раз(а) в 10,468 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6258
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Плановая замена маток на пасеке

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Два года уже бьюсь над заменой матки маточником в броне.
Два года меняю плодных на плодных, и это мне больше нравится.
Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
Из ДЖЕНТЕРА, за день до выхода матки подсаживаю в любую семью, без всякого осиротения...за два последних года ни одного маточника не розгрызли, выход приближается к 100% результату (главное ,чтоб в маточнике матка не завмерла)...о какой "бронезащите" Вы говорите ? понятия не имею, почему у Вас розгрызают.
Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
...у меня КАРПАТКА, у неё такой вариант проходит хорошо --может сказывается, что при тихой смене почти всегда работают две матки (не такую агрессию пчёлы проявляют)...ещё может Вы подсаживаете роевые маточники, а там матки выходят как "кобылы" и гамселяют по рамках , а пчёлам такое не нравится...я ж подсаживаю маточники искусственно выведенные при помощи ДЖЕНТЕРА, там выходят не такие проворные, а очень спокойные--наверное сказывается "искуственное"...вот и пчёлы на них не обращают внимание.
Сомнительно всё это, Андреевич. По крайней мере, противоречит моей практике...
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 07:28   #14
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,650 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1634
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Плановая замена маток на пасеке

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Сомнительно всё это, Андреевич. По крайней мере, противоречит моей практике...
Дима, а мои с Вашими методы пчеловодства кардинально отличаются ... что у одного пасечника проходит на УРА , у другого не получается... ну получается у меня подсаживать матки и маточники почти с 100% результатом, но читая как Вы выпускаете маток на сот и их принимают у меня волос встаёт дыбом-- у меня токой "финт" не проходит, а положительный результат был бы один из ста...я даже если на пятый -шестой день полезу с проверкой их берут в клуб, а от уже на седьмой(лучше на восьмой) там уже всё ОК --сбоев нет и результат 100%
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rpm (31.07.2018), АНД (01.08.2018), михалыч1 (02.08.2018), МЭД (31.07.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поилка на пасеке Димас Общие вопросы 200 08.04.2020 14:08
Синички на пасеке Димас Болезни и вредители 41 15.12.2019 20:08
Косим траву на пасеке Виталий. Беседы на любые темы 19 30.06.2014 23:19
Собака на пасеке Nadin Беседы на любые темы 15 25.06.2014 12:07
Нелюбимые работы на пасеке віталий Беседы на любые темы 30 23.03.2013 02:39


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ