Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2019, 11:30   #11
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,857
Сказал(а) спасибо: 1,650
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 654
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
типа рабов, господ, хищников и т.п.
это доступные для понимания фразы которые я применяю для более простого понимания собеседником информации. Но собеседник не хочет или не может понимать даже то что объясняется с помощью таких фраз как для детей. Это не первый раз когда дискуссия с вами сводится с написание подобных простыней без итогового результата в понимании информации. Но у меня и нет цели вас убедить или вам объяснить. Объяснил как для всех - не поняли, объяснил как для ребенка - тоже не поняли и перевели дискуссию в абстрактные комментарии. Дальше нет смысла продолжать разговор.
Цитата:
Так и представляйте. Сколько экспортер имеет в процентах от вложенных средств. Что-то я сильно сомневаюсь, что он окупает затраты за 2 года или даже за 10. Иначе те же агрохолдинги понастроили бы заводы в каждом селе. Но что-то не видать их. Они что, не хотят заработать кучу денег?
Это уже по третьему или чествертому кругу пойдет разъяснение. Думаю что ни на каком языке мира я не смогу вам объяснить. Так как вы не хотите понять что пчеловод при всем своем желании и физических возможностях не сможет получить и реализовать такое количество меда которое может получить от пчеловодов и реализовать экспортер. Вы сможете добыть на своей пасеке 350 тонн меда? Очевидно что нет. А не очень крупный экспортер легко может. Посмотрите в профиле у местного экспортера gopher сколько он закупает и экспортирует меда. Ваше количество реализованного меда и его количество реализованного меда будет отличаться в сотни раз. Хоть и расходы могут быть разные но итоговая прибыль будет тоже разная. И не в вашу пользу. У вас нет возможности стать экспортером поэтому вы стали пчеловодом. А у экспортера есть выбор и возможности. Быть экспортером или быть пчеловодом на своей промышленной сверхрентабельной украинской пасеке. Но как видите (хотя я уже сомневаюсь что вы это можете видеть) экспортеры не становятся пчеловодами и не заводят промышленные пасеки имея для этого возможности а становятся экспортерами. Видимо любят мартышкин труд и занимаются тем что менее выгодно. Это последний комментарий. Далее не вижу смысла продолжать. Так как вы все равно не поймете написанное.
seim вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ