Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Торговая площадка > Запрос/предложение услуг

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2019, 18:30   #1631
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Ну не знаю, ни одного глупого вопроса или изречения по части пчеловождения от Владимира я на форуме не встречал.
Вот в этом то и проблема. Он уже вбил мне в голову, что может только помощником, если главным поедет кто-то другой. Может просто опасается ответственности.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 18:31   #1632
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Юрий Мартов, прошу прощения за прерванный диалог, в моем последнем сообщении усмотрели нарушение правил. По поводу зарплаты - я в недоумении. Думал, ищите управляющего на 600 семей и больше, а тут речь идет вообще о сотне. Скажу так: знаю многих пчеловодов, что держат 100 семей, огород, скотину, да еще имеют основную работу. И не думаю, что у них 1тыс$ в месяц на круг выходит.
Думаю, вам лучше начинать со 150 семей хотя бы потому, что простому пчеловоду будет сложно с ними справляться. А вот те кто хоть как-то следуют пром. технологии, обслуживают и 300, и больше семей в одно лицо, привлекая помощь только на откачку. Поэтому, начав хотя бы с 150 семей, вы убедитесь заодно в проф. состоятельности пчеловода (с таким кол-вом умный человек будет больше отдыхать, чем работать, конечно, в одно лицо).
Чтобы не вступать в споры, могу посоветовать спросить (напишу в лс), например, смог бы он справиться с таким кол-вом семей. Или могу написать в лч других форумчан, что работают по пром. технологии, да еще показывают это на ютубе.

Я к чему. Думаю, тысяча $ за такую работу пчеловодом - за счастье.
А про Польшу... туда едут от безысходности. У кого есть возможность, не едут. Там не то что с пчелами, надо будет работать полных 8 часов. Людям плохо на такой работе становится. В принципе, я бы поставил знак равенства между изматывающей работой в Польше и расстоянием до вашей.

Последний раз редактировалось Дан; 26.09.2019 в 18:37.
Дан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алексей Гапон (26.09.2019), Юрий Мартов (26.09.2019)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Владимир@ (26.09.2019)
Старый 26.09.2019, 18:40   #1633
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,432
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,045 раз(а) в 10,471 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
В принципе, я бы поставил знак равенства между изматывающей работой в Польше и расстоянием до вашей.
Не думаю, что Юрий будет просто так платить 1000 долларов, за прохлаждение под пальмами в гамаке. Везде где платят хорошие деньги, нужно пахать.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 18:43   #1634
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
Чомусь згадав, як дід згадував, як він будував Криворіжсталь: "Перекурим - тачки змажем, тачки змажем - перекурим...". Щось мені це нагадує.
Исправил ...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Вот в этом то и проблема. Он уже вбил мне в голову, что может только помощником, если главным поедет кто-то другой. Может просто опасается ответственности.
Да не вопрос, но мне помощник тогда из наших и я сам его выберу.( не хочу нервы там свои оставить)).......Дан люди едут заработать, тут больше пахать надо за такие деньги и в худших условиях.( Дурных нема,ты что думаешь все10-15 миллионов идиоты?

Последний раз редактировалось Владимир@; 26.09.2019 в 18:47.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gopher (26.09.2019)
Старый 26.09.2019, 18:48   #1635
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Не думаю, что Юрий будет просто так платить 1000 долларов, за прохлаждение под пальмами в гамаке. Везде где платят хорошие деньги, нужно пахать.
Потихоньку движемся к правильной зарплате.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 18:51   #1636
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Юрий Мартов, и еще добавлю. Уточнил у своего знакомого пчеловода-промышленника, сколько он платит помощнику на откачке (нанимает на месяц). Как раз 400 $ + небольшие бонусы (мед). Откачка идет далеко не каждый день, бывают и пасмурные, и праздничные, да и качать еще столько не приходилось, поэтому помощник потом помогает при перевозке (утро и вечер работа, день свободный).
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юрий Мартов (26.09.2019)
Старый 26.09.2019, 18:53   #1637
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1069
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

как я понимаю, тему можно прикрывать...
будет 2 варианта развития.. (ну или 30-ать)
1 вариант- Мартов сдается и берет Владимира на зарплату 1000$
2 вариант- Владимир берет Диму и Эдика (насильно, потому что они ещё не дали согласия), и едет в Парагвай делать конкуренцию ещё не развитому бизнесу Мартова.
остальные тридцать вариантов выложу если захотите дальше поржать
art. вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
novichok (26.09.2019), Берендей (26.09.2019), Владимир@ (26.09.2019), Юрий Мартов (26.09.2019)
Старый 26.09.2019, 18:53   #1638
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Вот в этом то и проблема. Он уже вбил мне в голову, что может только помощником, если главным поедет кто-то другой. Может просто опасается ответственности.
Только дурак или пофигигист не боится брать на себя ответственность. А вот если человек по этому поводу переживает значит меньше шансов что на ломает дров так как из за боязни не справиться с ответственностью, будет все перепроверять по 10 раз перед тем как что то сделать.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алексей Гапон (04.10.2019), Юрий Мартов (26.09.2019)
Старый 26.09.2019, 18:53   #1639
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,432
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,045 раз(а) в 10,471 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Потихоньку движемся к правильной зарплате.
Реальнее, 1500-2000 $ в месяц, тогда можно ставить задачи и требовать их выполнения, например чтобы было 300 семей к такому времени и столько то меда. Премия, возможно, через год, например с первой реализации партии продукции или что-то в этом роде. Можно сделать испытательный срок главному пчеловоду, 3 месяца, к примеру.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Владимир@ (26.09.2019)
Старый 26.09.2019, 18:57   #1640
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1069
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Можно сделать испытательный срок главному пчеловоду, 3 месяца, к примеру.
ка говорил один знакомый.... любой каприз за Ваши деньги хотите 200 семей за 3 месяца, не проблема, поехал и скупил всех пчел в округе
art. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Ворон (26.09.2019)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобиль для большой пасеки mascot Кочевое пчеловодство 69 23.06.2020 18:28
Сколько нужно денег для организации своей пасеки Димас Хочу стать пчеловодом 381 11.12.2019 10:13
Создание организации пчеловодов для экспорта меда Димас Пчеловодческие организации 204 08.11.2017 11:38
Станок фуговально-рейсмусныйTitan TTB579PLN для начинающего пчеловода Денис Пустовой Деревообрабатывающие станки 8 28.09.2017 00:33
Покупки для пасеки Димас Беседы на любые темы 13 08.03.2016 22:13


Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ