Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческие организации

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2016, 23:06   #61
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
И тут же у меня как у члена кооператива заберут мед по 2 уе за кг.
Типа заберут по два, дадут один, а еще один на ум пошло
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Александр Влад. (21.04.2016), Берендей (20.04.2016)
Старый 21.04.2016, 07:04   #62
кот мотя
Активный участник
 
Регистрация: 22.03.2016
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 40
Ульи: Лежаки. Многокорпусные
Адрес: Днепропетровск. Петриковский район.
Возраст: 49
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 146 раз(а) в 27 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 117
кот мотя имеет неукоснительную репутациюкот мотя имеет неукоснительную репутациюкот мотя имеет неукоснительную репутациюкот мотя имеет неукоснительную репутациюкот мотя имеет неукоснительную репутациюкот мотя имеет неукоснительную репутациюкот мотя имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Я такой же перекуп как вы балерина. Давайте отбросим эмоции. я вам задал вполне адекватный вопрос о структуре и вашем участии будьте добры дайте ответ. Только без эмоций, и мечтаний.
По организации. У вас есть районные сборы пчеловодов которые проходят раз в месяц. Вот на этой площадке и организовывыйтесь. И вся структура организации уже выше описана. Лично по мне сдавать перекупам по цене что есть я не буду. Как уже говорил сдам чтобы купить тару. Бочки. И все. Буду выходить на тех кто уже организовался. Выйду приведу информацию. Меня та моя тонна мёда не сильно жмет. И перестаньте так все воспринимать. Время такое что надо организовываться снизу. Не сможем. И будет вам цена доллар за кг. Если же вы хотите от меня прописанный устав организации то это извините хамство наглое. Вам и разжевать и в рот положить. Если же хотите быть самым хитрым то уже время такое что в других областях про играете. И в принципе мне нравится что разговор от обсуждения сговора пчеловодов пришел к пониманию создания кооперативов. Ибо со злом ( сговорм перекупов) злом не борятся. А тут еще пишут что люди не готовы. А к чему они тогда готовы?
кот мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 07:43   #63
gopher
Бывалый
 
Регистрация: 18.02.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: В 2023 році експортував 403 тон на 45 млн.грн.
Адрес: Україна, Кривий Ріг, вул.Окружна, 12
Возраст: 70
Сообщений: 1,749
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 2,222 раз(а) в 648 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 189
Сказали "Не согласен!" 99 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 460
gopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от кот мотя Посмотреть сообщение
Если же вы хотите от меня прописанный устав организации то это извините хамство наглое. Вам и разжевать и в рот положить.
А якщо хтось інший запропонує цей статут, то це нормально.
gopher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 07:44   #64
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда

Уважаемый мот котя, а Вы часом не зам председателя Днепропетровской спилки пасечников Украины?
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 07:48   #65
кот мотя
Активный участник
 
Регистрация: 22.03.2016
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 40
Ульи: Лежаки. Многокорпусные
Адрес: Днепропетровск. Петриковский район.
Возраст: 49
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 146 раз(а) в 27 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 117
кот мотя имеет неукоснительную репутациюкот мотя имеет неукоснительную репутациюкот мотя имеет неукоснительную репутациюкот мотя имеет неукоснительную репутациюкот мотя имеет неукоснительную репутациюкот мотя имеет неукоснительную репутациюкот мотя имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда

Читаю клиенты и вижу мелкожлобское рассуждения. Пора принять что мир меняется. Что те мальчики которые резали на металлолом предприятия в 90 уже поеакупалм машин и разбились нафиг. И появились сейчас новые мальчики которые копают янтарь и режут лес в Карпатах ну и много другое. Предприятия кончились. Начали землю .природу сжирать. Но земля такого не прощает. И тот кто пришёл как в пчеловодство как в бизнес ему надо ехать в Канаду. Иначе про горит. Далее. Мальчики меняются а хозяева у мальчиков одни и тежи. Относиться к обьединению пчеловодов как к бизнес проекту это или мерзость или глупость. Это защита от того что тебя нагибают. Кто-то ещё думает что будет паразитировать дальше. Тот глубоко ошибается. И если уж совсем высоко брать то роль пчеловода на данный момент это роль по сохранению экосистемы земли.
кот мотя вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
верес (24.04.2016)
Старый 21.04.2016, 07:53   #66
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от кот мотя Посмотреть сообщение
И вся структура организации уже выше описана.
Выше ничего не описано. Кроме лозунгов.

Цитата:
Сообщение от кот мотя Посмотреть сообщение
И перестаньте так все воспринимать.
Такой у меня уж склад ума. Начиная любое дело я например никогда не во что не вложу свои средства какие бы золотые горы мне не сулили, пока не просчитаю по максимуму все риски и возможные убытки. Если в случае неудачи потери не катастрофичны то только тогда начинаю дело.

Цитата:
Сообщение от кот мотя Посмотреть сообщение
Если же вы хотите от меня прописанный устав организации то это извините хамство наглое. Вам и разжевать и в рот положить. Если же хотите быть самым хитрым то уже время такое что в других областях про играете.
Да не устав я от вас хочу. Я хочу чтоб вы хотя бы сами себе ответили кто и за что будет вам платить за мед больше и что вы готовы ради этого сделать.

Цитата:
Сообщение от кот мотя Посмотреть сообщение
И в принципе мне нравится что разговор от обсуждения сговора пчеловодов пришел к пониманию создания кооперативов. Ибо со злом ( сговорм перекупов) злом не борятся. А тут еще пишут что люди не готовы. А к чему они тогда готовы?
Ну прям зло страшнейшее, странно почему то когда в прошлом году мед принимали по 2уе. ни у кого и мысли не возникало перекупов злом назвать. Так может не перекупы зло а мы пчеловоды жлобы??
P\S перед тем как что делать подумайте а за какие красивые глазки мне будут больше платить?
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 07:54   #67
кот мотя
Активный участник
 
Регистрация: 22.03.2016
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 40
Ульи: Лежаки. Многокорпусные
Адрес: Днепропетровск. Петриковский район.
Возраст: 49
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 146 раз(а) в 27 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 117
кот мотя имеет неукоснительную репутациюкот мотя имеет неукоснительную репутациюкот мотя имеет неукоснительную репутациюкот мотя имеет неукоснительную репутациюкот мотя имеет неукоснительную репутациюкот мотя имеет неукоснительную репутациюкот мотя имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда

Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
Уважаемый мот котя, а Вы часом не зам председателя Днепропетровской спилки пасечников Украины?
Нет. Я и на сборах всего раза два был. Пару лет назад. Но идея о обьединени и тогда обсуждалась. Сейчас время созданий организаций снизу. А все то что было эти всякие типа прлфсоюзы мое мнение уже не работает. А кот мотя это блог такой есть. Но это тоже не я.
кот мотя вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Urik (21.04.2016)
Старый 21.04.2016, 08:03   #68
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда

кот мотя, Просто на последнем собрании членов кооператива этот товарищ присутствовал и никому не давал слова молвить, все агитировал за вступление в спилку, увидев Ваш пыл я грешным делом принял Вас за него, но уже с другим призывом, извините если что.
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 08:03   #69
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2026
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда

Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
Уважаемый мот котя, а Вы часом не зам председателя Днепропетровской спилки пасечников Украины?
Только не надо изобретать новый украинский "велосипед". Нужно сначала собрать материал со всего мира, выбрать лучшее и внедрить
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 09:12   #70
кот мотя
Активный участник
 
Регистрация: 22.03.2016
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 40
Ульи: Лежаки. Многокорпусные
Адрес: Днепропетровск. Петриковский район.
Возраст: 49
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 146 раз(а) в 27 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 117
кот мотя имеет неукоснительную репутациюкот мотя имеет неукоснительную репутациюкот мотя имеет неукоснительную репутациюкот мотя имеет неукоснительную репутациюкот мотя имеет неукоснительную репутациюкот мотя имеет неукоснительную репутациюкот мотя имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Только не надо изобретать новый украинский "велосипед". Нужно сначала собрать материал со всего мира, выбрать лучшее и внедрить
Абсолютно с вами согласен. " украинский" велосипед никому не нужен. Ну а если рассматривать ситуацию то до сентября ничего организовываться не будет. В этой бу Украине далее будут происходить развалы структур. ну и перекупы с пчеловодами будут чтото ждать. Ну а там организуются новые условия игры. И к началу следующего года может чтото организуется. Ну а по поводу вхождения разных людей в кооператив опять же советую прочитать Марка Твена."Жизнь на Миссисипи". Ну а так как многие знакомы тут с коб то альтернативы как " обьединяй и здравствуй" нет. И никто за нас это не сделает. Всем добра.
кот мотя вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
АНД (21.04.2016), михалыч1 (21.04.2016), Олег к (21.04.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько нужно денег для организации своей пасеки Димас Хочу стать пчеловодом 381 11.12.2019 10:13
Программы для пчеловодов. Злой Сашка Беседы на любые темы 4 24.11.2017 16:15
Ветеринарно-санитарные требования для пчеловодов Alekzander Законодательная база пчеловодства 11 29.02.2016 12:50
Как открыть свою лабораторию для проверки качества меда для экспорта Надежда87 Пчеловодческий рынок 12 01.04.2015 20:17
Создание групп и сообществ. kuter Жалобы, замечания, предложения в работе форума! 13 10.11.2012 18:58


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ