Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Технологии и методы содержания пчел

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2021, 21:01   #41
AVA
Бывалый
 
Регистрация: 01.12.2018
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 70
Ульи: 300 300 + 145
Адрес: север днепропетровской
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 247 раз(а) в 80 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 100
AVA имеет неукоснительную репутациюAVA имеет неукоснительную репутациюAVA имеет неукоснительную репутациюAVA имеет неукоснительную репутациюAVA имеет неукоснительную репутациюAVA имеет неукоснительную репутациюAVA имеет неукоснительную репутациюAVA имеет неукоснительную репутациюAVA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Может ли улей первого поколения морально устареть?

Цитата:
Сообщение от Ледокол Посмотреть сообщение
Я разочарую вас, все перечисленные жилища пчел, не являются ульями в полном смысле этого слова.
К тому же, колоды, борти и сапетки морально хоть и устарели, но не до такой степени, как разборные рамочные улья первого и второго поколения.
Медоотдача улья не может быть критерием генетической полноценности пчел и их здорового иммунитета.
Пчеловоды довели пчел до того, что без антибиотиков пчелы просто не могут жить. Знаете сколько в интернете желающих купить мед с повышенным содержанием антибиотиков? Кому вы будете продавать его и по какой цене?
Вам сюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
и можеты парить мозгы друг другу
Вы друг друга стоете
AVA вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Osmievod (22.02.2021), Алексей Гапон (22.02.2021), Вадим Попов (21.02.2021), Ворон (21.02.2021), Кудлянин (21.02.2021), Олег20 (22.02.2021)
Старый 21.02.2021, 21:12   #42
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 3,412
Поблагодарили 11,319 раз(а) в 2,386 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1565
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Может ли улей первого поколения морально устареть?

Устройство улья влияет на технологичность проведения каких либо операций, но никак на здоровье пчел. Другое дело метод пчеловождения может морально устареть. И существенно повлиять на здоровье пчелосемей.
__________________
Познай пчел-познаешь весь мир!
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2021, 21:23   #43
Ледокол
Участник
 
Регистрация: 20.02.2021
Пчелостаж: 35
Пчелосемей: >20
Ульи: улья третьего поколения- улей со смещенными рамками.
Адрес: Россия, Самарская обл.
Возраст: 71
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 5 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 40
Ледокол на правильном пути
По умолчанию Re: Может ли улей первого поколения морально устареть?

Цитата:
Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
Вы друг друга стоете
Чудаков и я встречал не мало на своем жизненном пути. Благодарю, что напомнили мне об этом чудаке. Теперь мне понятно, почему есть такое отторжение к тем, кто что то предлагает.
Заметьте, я ничего никому ещё не предложил, я только спросил и надеялся получить исчерпывающий ответ строго по теме, причем хорошо аргументированный. Но этого, как видите нет. Может нет нужного и авторитетного пчеловода среди вас, так давайте подождем день, другой.
Ледокол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2021, 21:28   #44
Кудлянин
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2016
Пчелостаж: 41
Пчелосемей: 50+
Ульи: ,даданы +145 ,10 р+145 , 7р +145
Адрес: Донецкая обл.Артемовский р-н с.Приволье
Возраст: 63
Сообщений: 17,499
Сказал(а) спасибо: 14,993
Поблагодарили 7,925 раз(а) в 1,530 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 31
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 1841
Кудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Может ли улей первого поколения морально устареть?

Цитата:
Сообщение от Ледокол Посмотреть сообщение
Чудаков и я встречал не мало на своем жизненном пути. Благодарю, что напомнили мне об этом чудаке. Теперь мне понятно, почему есть такое отторжение к тем, кто что то предлагает.
Заметьте, я ничего никому ещё не предложил, я только спросил и надеялся получить исчерпывающий ответ строго по теме, причем хорошо аргументированный. Но этого, как видите нет. Может нет нужного и авторитетного пчеловода среди вас, так давайте подождем день, другой.
Да есть ! Тут он я !

Добавлено через 1 минуту
До тепла я совершенно свободен .
Кудлянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2021, 21:30   #45
Ледокол
Участник
 
Регистрация: 20.02.2021
Пчелостаж: 35
Пчелосемей: >20
Ульи: улья третьего поколения- улей со смещенными рамками.
Адрес: Россия, Самарская обл.
Возраст: 71
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 5 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 40
Ледокол на правильном пути
По умолчанию Re: Может ли улей первого поколения морально устареть?

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Устройство улья влияет на технологичность проведения каких либо операций, но никак на здоровье пчел. Другое дело метод пчеловождения может морально устареть. И существенно повлиять на здоровье пчелосемей.
Сильно ошибаетесь, причем доказать это можно легко.
А далее сам себе противоречишь и признаешь, что всё таки влияет на здоровье пчел. Вы пытаетесь переложить всё это на технологию, но она то точно строго увязана с типом улья. Отсюда вывод: улей влияет на здоровье пчел.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Кудлянин Посмотреть сообщение
Да есть ! Тут он я !
Ну так тебе и карты в руки, отвечай за всех по полной и с аргументами.
Ледокол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2021, 21:33   #46
serhio70
Бывалый
 
Аватар для serhio70
 
Регистрация: 01.07.2015
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 1+
Ульи: Альпиец
Адрес: Украина Харьковская обл.
Возраст: 53
Сообщений: 12,932
Сказал(а) спасибо: 10,892
Поблагодарили 9,520 раз(а) в 1,658 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 11 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1706
serhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Может ли улей первого поколения морально устареть?

Цитата:
Сообщение от Кудлянин Посмотреть сообщение
Да есть ! Тут он я !

Добавлено через 1 минуту
До тепла я совершенно свободен .
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Слава Україні! Героям Слава!
serhio70 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kroxaru (21.02.2021), Алексей Гапон (22.02.2021), Вадим Попов (21.02.2021), Ворон (21.02.2021), Кудлянин (21.02.2021)
Старый 21.02.2021, 21:50   #47
Кудлянин
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2016
Пчелостаж: 41
Пчелосемей: 50+
Ульи: ,даданы +145 ,10 р+145 , 7р +145
Адрес: Донецкая обл.Артемовский р-н с.Приволье
Возраст: 63
Сообщений: 17,499
Сказал(а) спасибо: 14,993
Поблагодарили 7,925 раз(а) в 1,530 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 31
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 1841
Кудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Может ли улей первого поколения морально устареть?

Цитата:
Сообщение от Ледокол Посмотреть сообщение
Ну так тебе и карты в руки, отвечай за всех по полной и с аргументами.
Вы просто своей теорией перевернули мое представление о пчелах . Дайте с мыслями собраться и я загоню Вас в угол . Тут еще один товарищ подтянется ( он в отгулах до понедельника ) . Ну Вы тоже не держите всех тузов в рукаве . Колитесь - куда рамка смещена . А то получается все в загадках, как в анегдоте . Едут в купе француженка и русский мужичок . Выпили крепенько , закусили . Ночь наступает , француженка сладко потягивается и вдруг берет ручку и на листке бумаги рисует кровать . Мужик обхватив голову руками до утра не мог заснуть . " Ну как она узнала , что я директор кроватной фабрики ??? ".
Кудлянин вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kroxaru (21.02.2021), serhio70 (21.02.2021), zelya343 (26.02.2021), Вадим Попов (21.02.2021), Ворон (21.02.2021), ЯроБа (21.02.2021)
Старый 21.02.2021, 21:57   #48
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 3,412
Поблагодарили 11,319 раз(а) в 2,386 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1565
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Может ли улей первого поколения морально устареть?

Цитата:
Сообщение от Ледокол Посмотреть сообщение
Сильно ошибаетесь, причем доказать это можно легко.
А далее сам себе противоречишь и признаешь, что всё таки влияет на здоровье пчел. Вы пытаетесь переложить всё это на технологию, но она то точно строго увязана с типом улья. Отсюда вывод: улей влияет на здоровье пчел
Нет не противоречу. В определенных кругах я известен как пчеловод восьмидисятого уровня. Все новое-хорошо забытое старое. Именно это я и пропагандирую. Пчеловодство на основе роения. Назовите мне улей в котором не происходит роение? Не можете? Значит мой метод подходит ко всем типам ульев и мне все равно в какой Олей НЕСМОТРЕТЬ. Другое дело отобрать мед в рамочном легче нежели в колоде, значит более технологичнее.
Или, хотите сказать, что зачатие ребенка искусственным путем более технологичный процесс и повышает здоровье будущего поколения?
__________________
Познай пчел-познаешь весь мир!
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вадим Попов (21.02.2021)
Старый 21.02.2021, 22:04   #49
Сергей Харьковчанин
Бывалый
 
Аватар для Сергей Харьковчанин
 
Регистрация: 11.01.2017
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 8
Ульи: Дадан, лежак
Адрес: Украина Харьковская обл.
Возраст: 69
Сообщений: 893
Сказал(а) спасибо: 750
Поблагодарили 564 раз(а) в 105 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 189
Сергей Харьковчанин имеет неукоснительную репутациюСергей Харьковчанин имеет неукоснительную репутациюСергей Харьковчанин имеет неукоснительную репутациюСергей Харьковчанин имеет неукоснительную репутациюСергей Харьковчанин имеет неукоснительную репутациюСергей Харьковчанин имеет неукоснительную репутациюСергей Харьковчанин имеет неукоснительную репутациюСергей Харьковчанин имеет неукоснительную репутациюСергей Харьковчанин имеет неукоснительную репутациюСергей Харьковчанин имеет неукоснительную репутациюСергей Харьковчанин имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Может ли улей первого поколения морально устареть?

Цитата:
Сообщение от Ледокол Посмотреть сообщение
Сережа! Сколько раз можно напоминать название темы?
Если нет по теме аргументов, то надо просто молчать, а лучше признать, что Да, у меня нет аргументов и нет критериев, чтоб говорить про моральное устаревания ульев первого и второго поколения. Так будет честно и разговор примет цивильный вид.
Понимаете в чем дело, чтобы наша дискуссия имела цивильный вид, мы должны находиться в равных условиях. Объясню по подробнее. Вы к примеру должны были зайти на форум и сказать: Ребята, я вот использую "такую" систему вождения пчел и считаю, что традиционная система себя изжила, потому как я имею ряд преимуществ.... Кто с этим не согласен, предоставил бы вам свои аргументы. Вот это был бы хороший разговор. Но вы предлагаете следующее: Вы сперва признайте что ваша система морально устарела и еще сами ее облейте гуано, а потом я вам расскажу как надо пчел водить.
Написали 5 страниц, а по теме ноль. Далее считаю нет смысла продолжать. Всего доброго.
Сергей Харьковчанин вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
art. (22.02.2021), serhio70 (21.02.2021), Вадим Попов (21.02.2021), Вова-сад (21.02.2021), Ворон (21.02.2021), ЯроБа (21.02.2021)
Старый 21.02.2021, 22:10   #50
kroxaru
Бывалый
 
Регистрация: 26.09.2016
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: <30>
Ульи: лежак,Дадан.
Адрес: пгт Петриковка Днепропетровская обл Петриковский р-н
Сообщений: 3,880
Сказал(а) спасибо: 2,446
Поблагодарили 2,766 раз(а) в 872 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 47 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 36
Закачек: 0
Вес репутации: 563
kroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Может ли улей первого поколения морально устареть?

Это называется биполярным раздвоением.
Человеку ставят в вину что либо,убеждают его в виновности, а позже он себя оговаривает.
__________________
Трём занятиям соприсутствуют ангелы: забавам мужчины с женщиной, конским бегам и состязаниям в стрельбе" (Пайгамбар Мухаммед)

Последний раз редактировалось kroxaru; 21.02.2021 в 22:14.
kroxaru вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вадим Попов (21.02.2021), ЕССИ1 (21.02.2021), Сергей Харьковчанин (22.02.2021)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто может спонсировать пчеловодство на Украине NNN Хочу стать пчеловодом 36 21.01.2020 17:28
Помогите кто чем может! Юрий Ник. Беседы на любые темы 0 30.01.2017 16:39
Как пчеловод может быть конкурентом пчеловоду? А'Лексаныч Беседы на любые темы 18 19.09.2016 21:58
Сколько ульев может обслужить один пчеловод? Джек Технологии и методы содержания пчел 111 29.03.2016 15:40
Первого именинника на форуме Жека с ДР! glider Поздравления 4 09.04.2011 21:54


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ