Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Матководство

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2014, 14:57   #81
Serioga
Бывалый
 
Аватар для Serioga
 
Регистрация: 21.06.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 11
Ульи: Лежак, Дадан на 10 и 12 рамок
Адрес: г. Луганск
Возраст: 53
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 5,795
Поблагодарили 3,363 раз(а) в 807 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 0
Вес репутации: 571
Serioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Джентер

Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение
Serioga,
Для меня лично удобно то, что выход маток практически одновременно + переносишь личинку со своим молочком + может работать человек с плохим зрением...
Шпатель удобнее, более практичен (можно в любое время делать прививку).
У меня два джентера и я доволен. Планирую еще 1 покупать.
Выходит основной конек- одновременность. А еще вопрос: если я понял правильно, каждая ячейка выполненная из пластмассы и имеет размеры пчелиной ячейки, но тогда, опять же по Руттнеру, мы получим не самых лучших маток, т.к. малые ячейки пчелы снабжают меньшим количеством маточного молочка? Если используются свежеотстроенные соты и к тому же подрезанные, то их пчелы могут хотя бы расширить, что с пластмассой вряд ли. Одно ясно, для домашней пасеки в 20-30 семей он не нужен.
И опять же, одновременность и другие плюсы можно получить, поместив матку под колпачок из РР на свежеостроенный сот, а затем его разрезать на полоски или ячейки...
__________________
С Уважением, Сергей!

Последний раз редактировалось Serioga; 28.01.2014 в 15:03.
Serioga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 15:11   #82
pr1zZ
Бывалый
 
Аватар для pr1zZ
 
Регистрация: 05.04.2012
Пчелостаж: 5+
Пчелосемей: 100+
Ульи: руты + магазины
Адрес: Киевская обл., Запорожская обл.
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 857 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 155 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 602
pr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Джентер

Serioga,
Матка откладывать яйца в ДОНЫШКО, которое потом (вместе с личинкой) вытаскиваеться и вставляеться уже в МИСОЧКУ. Которая как раз правильного размера и выводят маток. Во первый скорость. Это делаеться 5 сек. Прививать шпателем ДОЛЬШЕ, опять же мы переносим донышко с личинкой вместе с молочкой и не ТРОГАЕМ ее. Тоесть как она лежит, так она и дальше лежит.
pr1zZ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (17.07.2015), Beeroy (20.12.2015), Serioga (28.01.2014), ЛАВ (28.01.2014)
Старый 28.01.2014, 15:16   #83
Serioga
Бывалый
 
Аватар для Serioga
 
Регистрация: 21.06.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 11
Ульи: Лежак, Дадан на 10 и 12 рамок
Адрес: г. Луганск
Возраст: 53
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 5,795
Поблагодарили 3,363 раз(а) в 807 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 0
Вес репутации: 571
Serioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Джентер

Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение
Serioga,
Матка откладывать яйца в ДОНЫШКО, которое потом (вместе с личинкой) вытаскиваеться и вставляеться уже в МИСОЧКУ.
Разве что так, выходит я не правильно это дело себе представлял...
__________________
С Уважением, Сергей!
Serioga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 16:04   #84
ЛАВ
Бывалый
 
Аватар для ЛАВ
 
Регистрация: 09.12.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 150
Ульи: стояк на узко-высокую рамку
Адрес: Беларусь, север, Миоры
Возраст: 70
Сообщений: 3,595
Сказал(а) спасибо: 3,273
Поблагодарили 11,831 раз(а) в 1,852 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 92 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Вес репутации: 1503
ЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Джентер

Цитата:
Сообщение от Serioga Посмотреть сообщение
Выходит основной конек- одновременность.
Я бы не сказал, что это основной конёк, в процессе вывода маток всё важно! Вот одновременность выхода маток -это важно для планирования всех стадий вывода маток и подсадки в нуклеусы или в семьи. Это и время экономит, а главное знаешь точно срок, буквально по часам, выход маток.
__________________
Если ты сделал быстро и плохо, то все будут помнить только то, что ты сделал плохо.
ЛАВ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Meddoc (05.04.2014), PETER (29.01.2014), Serioga (28.01.2014)
Старый 28.01.2014, 17:50   #85
Anatoli
Бывалый
 
Регистрация: 28.03.2011
Пчелостаж: 22
Пчелосемей: 80
Ульи: українці і часково дадани.
Адрес: Вінницька обл.Теплицький Р-н.с.Соболевка
Возраст: 53
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 230 раз(а) в 80 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 194
Anatoli имеет неукоснительную репутациюAnatoli имеет неукоснительную репутациюAnatoli имеет неукоснительную репутациюAnatoli имеет неукоснительную репутациюAnatoli имеет неукоснительную репутациюAnatoli имеет неукоснительную репутациюAnatoli имеет неукоснительную репутациюAnatoli имеет неукоснительную репутациюAnatoli имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Джентер

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
Не вірте цим словам...за рік єксплуатації була тільки одна проблема:мала кількість нуклеусів...мусив не плодні матки роздавати друзям,а потім і плодні дарив (хто розумів для чого вони).
Як хорошо получається, коли матки виходять всі разом на протязі 2-3 годин.
Раджу купляти і не задумуватись...хоч і дорого (окупиться за рік) .
Валятися не буде, вже й не уявляю як без джентера обходився.
Земляче ,це у тебе ще азарт!(на ці всі цяцьки)В мене на початку мого пасічникування було такеж!А потім ....вийняв рамку з вулика з відповідним розплодом і привив тих личинок скільки душа забажає!!!!І повір матки в мене небудуть гірші ніж в тебе !Шануймося!
Anatoli вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Григорий1982 (08.02.2014), Сергей 42 (28.01.2014)
Старый 28.01.2014, 18:09   #86
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1637
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Джентер

Anatoli,
1.Хотів би я подивитись як це ,ВИ, робите в полі (саду).
2.Хто ВАМ сказав що в мене матки лучші,чим у ВАС?
3.Якби не сот, то я б полінився матки виводити.
4.Що ВИ скажете через 10 років (ВАШ зір)
5.На спір:ВИ даєте шпатель людині яка ніколи в руках його не тримала, а я сот Джентера -хто маток виведе більше (на яку суму спорим?).
Р.С. А азарт на цяцьки ...даже й не хочу говорити.
Де ВИ на початку свого пасічникування сот Джентера бачили?

Последний раз редактировалось Андрей Андреевич; 28.01.2014 в 18:14.
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beeroy (20.12.2015), Фанта (15.03.2018)
Старый 28.01.2014, 18:45   #87
Anatoli
Бывалый
 
Регистрация: 28.03.2011
Пчелостаж: 22
Пчелосемей: 80
Ульи: українці і часково дадани.
Адрес: Вінницька обл.Теплицький Р-н.с.Соболевка
Возраст: 53
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 230 раз(а) в 80 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 194
Anatoli имеет неукоснительную репутациюAnatoli имеет неукоснительную репутациюAnatoli имеет неукоснительную репутациюAnatoli имеет неукоснительную репутациюAnatoli имеет неукоснительную репутациюAnatoli имеет неукоснительную репутациюAnatoli имеет неукоснительную репутациюAnatoli имеет неукоснительную репутациюAnatoli имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Джентер

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
Anatoli,
1.Хотів би я подивитись як це ,ВИ, робите в полі (саду).
2.Хто ВАМ сказав що в мене матки лучші,чим у ВАС?
3.Якби не сот, то я б полінився матки виводити.
4.Що ВИ скажете через 10 років (ВАШ зір)
5.На спір:ВИ даєте шпатель людині яка ніколи в руках його не тримала, а я сот Джентера -хто маток виведе більше (на яку суму спорим?).
Р.С. А азарт на цяцьки ...даже й не хочу говорити.
Де ВИ на початку свого пасічникування сот Джентера бачили?
Андрій (можна я Вас буду так називати)вивести маток однаково що Ви чи я у полі виводити напевно небудем (на то свої причини -нуки .втрата маток при спаровуванні і т.д)а для поля нам треба вже готову плідну матку!-це перше!Друге про якість маток сперечатись небудем ,бо я непробував Ваших ,а Ви моїх!Третє, Ви лінуєтесь а мені подобаїться возитись з перенесеннямХоч роботу виконуєм майже однакову,тільки в мене процес іде скоріше (я неловлю матки і непричиняю їй стресу ,після якого вона певний час небуде класти яйця,добавити до того ризик травмувати )На четверте ,покищо на зір нескаржусь,а як почне підводити може тоді і ще щось придумають,тай і китайцем можна брати личинки і навпомацки!По п*ятому пункті ,це вже питання таке на яке тут стукати по клаві прийдеться дуже довго!А проблема була в тому ,що людині треба всього лише пару маток для себе ,і купувати зараді цього сот за сто зелених на мою думку просто недоречно, а Ви про гроші !Але у кожного своя думка ,я її ненав*язую! Може у людини є великі гроші і вона може собі дозволити
Anatoli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 19:33   #88
serge i.mir one
Активный участник
 
Аватар для serge i.mir one
 
Регистрация: 15.01.2012
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 50
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Кировоградская область
Возраст: 59
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 88 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 164
serge i.mir one имеет неукоснительную репутациюserge i.mir one имеет неукоснительную репутациюserge i.mir one имеет неукоснительную репутациюserge i.mir one имеет неукоснительную репутациюserge i.mir one имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Джентерский сот

Шановні колеги. Підскажіть хто виводив маток сотом,в кого який вихід маток получався.
serge i.mir one вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 19:41   #89
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1637
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Джентерский сот

serge i.mir one, Закладую по 24 на вулик (семю воспитательницу).Максимум було 22, мінімум 17 маток.
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Meddoc (05.04.2014)
Старый 08.02.2014, 22:18   #90
mixa
Бывалый
 
Аватар для mixa
 
Регистрация: 24.02.2013
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10
Ульи: лежаки, дадана10-12р.
Адрес: украина, николаевская обл
Возраст: 48
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,430
Поблагодарили 1,092 раз(а) в 273 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 11
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 319
mixa имеет неукоснительную репутациюmixa имеет неукоснительную репутациюmixa имеет неукоснительную репутациюmixa имеет неукоснительную репутациюmixa имеет неукоснительную репутациюmixa имеет неукоснительную репутациюmixa имеет неукоснительную репутациюmixa имеет неукоснительную репутациюmixa имеет неукоснительную репутациюmixa имеет неукоснительную репутациюmixa имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Джентерский сот

Добрый вечер коллеги, хочу купить джентерский сот (стандартный ) в такой комплектации:
- Двухсторонняя пластмассовая коробка;
- Крышка для изоляции матки;
- Пластмассовый сот;
- Искусственные мисочки (115 шт);
- Донышки к мисочкам (115 шт);
Прошу подсказки - если не брать желтые держатели мисочек, то без них можно ли будет крепить к мисочкам самодельные клеточки бигуди (из шприцов , женских бигудей и т.д.). Обязательно ли брать эти желтые держатели мисочек?
mixa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ