Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Промышленное пчеловодство

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2020, 19:44   #431
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 713
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пром пчеловодство: а возможно-ли у нас в стране?

Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
Юрий Нефёдов, не поверите, но я только за то чтобы у вас мёд поднялся в цене, более того, я бы хотел чтобы у вас он стоил дороже чем в Канаде. Я не шучу а очень даже серьезно.
Как вы думаете а почему я так хочу?
нет уж вы первый угадайте почему я радуюсь вашему дорогому меду?
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 21:59   #432
ktish
Бывалый
 
Аватар для ktish
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Рут
Адрес: Канада, Саскачеван
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 6,406 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 789
ktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пром пчеловодство: а возможно-ли у нас в стране?

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
нет уж вы первый угадайте почему я радуюсь вашему дорогому меду?
Вот сейчас вы меня совсем запутали, , в одном сообщении вы говорите что через 10 лет у нас цены уравняются и мёд будет стоит одинаково (пари не хотите? ) Лично я так понял это и есть ваша мечта, сравняться ценой на мёд ( мы не говорим о себестоимости, только о цене) . А тут говорите что радуетесь что у нас цена на мёд выше ????. Вот ничего не понятно теперь, так о чем вам мечтается, чтоб цены были одинаковы или так как сейчас, у вас ниже, у нас выше?
ktish вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Владимир@ (08.12.2020)
Старый 07.12.2020, 22:31   #433
Вадим Попов
Бывалый
 
Аватар для Вадим Попов
 
Регистрация: 16.12.2018
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 8
Ульи: 16р+маг., 10р+маг., лежаки.
Адрес: Украина, Винницкая обл. Тростянецкий р-н, с. Капустяны
Возраст: 33
Сообщений: 3,922
Сказал(а) спасибо: 2,607
Поблагодарили 1,801 раз(а) в 630 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 20 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 442
Вадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пром пчеловодство: а возможно-ли у нас в стране?

Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
Вот сейчас вы меня совсем запутали, , в одном сообщении вы говорите что через 10 лет у нас цены уравняются и мёд будет стоит одинаково (пари не хотите? ) Лично я так понял это и есть ваша мечта, сравняться ценой на мёд ( мы не говорим о себестоимости, только о цене) . А тут говорите что радуетесь что у нас цена на мёд выше ????. Вот ничего не понятно теперь, так о чем вам мечтается, чтоб цены были одинаковы или так как сейчас, у вас ниже, у нас выше?
Костя, тут все просто. Юрій радіє, бо, якщо у Вас ціна на мед росте, то у нас теж. От і вся математика.
Вадим Попов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ktish (08.12.2020), Юрий Нефёдов (07.12.2020)
Старый 07.12.2020, 23:00   #434
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 713
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пром пчеловодство: а возможно-ли у нас в стране?

Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
Вот сейчас вы меня совсем запутали, , в одном сообщении вы говорите что через 10 лет у нас цены уравняются и мёд будет стоит одинаково (пари не хотите? ) Лично я так понял это и есть ваша мечта, сравняться ценой на мёд ( мы не говорим о себестоимости, только о цене) . А тут говорите что радуетесь что у нас цена на мёд выше ????. Вот ничего не понятно теперь, так о чем вам мечтается, чтоб цены были одинаковы или так как сейчас, у вас ниже, у нас выше?
чем выше у вас, тем выше и у нас.
зачем мне одинаковые по 0,5%$/кг? пусть у вас будут выше всегда.
Но какой дурак будет за одинаковый товар платить дороже? это противоречит законам экономики.
дело ведь не только в том что Украина станет более развитой за 10 лет. мировая торговля станет более глобальной. развитие не только интернет площадок типа алибаба поспособствуют этому. вырастет инфраструра.
уверен что пошлинами страны закрываться не будут. тем более Канада. разве что от Китая.
разница в цене будет только за счет логистики. и то, если в США будет дороже чем в Европе стоимость меда.
можете рассказывать что угодно почему того о чем я гово орю не получится. возим можно я ошибаюсь по срокам, но вектор движения понятен.
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.12.2020, 23:54   #435
Ромен
Бывалый
 
Регистрация: 21.01.2017
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан, Двукорпусні на 300,та 300 на 145.
Адрес: Сумська обл. м.Ромни.
Возраст: 50
Сообщений: 4,108
Сказал(а) спасибо: 2,718
Поблагодарили 3,254 раз(а) в 918 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 102
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 620
Ромен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пром пчеловодство: а возможно-ли у нас в стране?

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Узрите БУМ пчеловодства слепцы с весны 2021го года с новой силой. приград нет.
Який нафіг бум?!! Перешкод може і немає, так і дурнів поменшало, не кинуться пасіки купувати. Якщо мед в слідуючому сезоні капне, ціна стартоне з 1бакса, як два пальці об асфальт і будуть перти з під медогонки один по перед одного.
Ромен вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Владимир@ (08.12.2020), Юрій Чугай (08.12.2020)
Старый 08.12.2020, 03:03   #436
ktish
Бывалый
 
Аватар для ktish
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Рут
Адрес: Канада, Саскачеван
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 6,406 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 789
ktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пром пчеловодство: а возможно-ли у нас в стране?

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Другими словами хочу сказать что через лет 10 гречичный мед должен стоить одинаково что у вас что у нас.
И теперь

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
пусть у вас будут выше всегда.
Вам не кажется что это как то взаимоисключает друг друга? И меда гречичного здесь нет, не любят его.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
о какой дурак будет за одинаковый товар платить дороже? это противоречит законам экономики.
Но берут, всегда берут...как-то не наблюдал залежей товара. Рядом большой сосед, туда уходит все...цена конечно колеблется, но всегда выше, вот идиоты не понимающие.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
В Канаде средняя пасека имеет 500 ульев.
И снова что то путаем - средняя коммерческая пасека по Канаде -2000 семей. А 500 это средняя норма обслуживания на пчеловода.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
чем выше у вас, тем выше и у нас.
зачем мне одинаковые по 0,5%$/кг? пусть у вас будут выше всегда.
Но какой дурак будет за одинаковый товар платить дороже? это противоречит законам экономики.
дело ведь не только в том что Украина станет более развитой за 10 лет. мировая торговля станет более глобальной. развитие не только интернет площадок типа алибаба поспособствуют этому. вырастет инфраструра.
уверен что пошлинами страны закрываться не будут. тем более Канада. разве что от Китая.
разница в цене будет только за счет логистики. и то, если в США будет дороже чем в Европе стоимость меда.
можете рассказывать что угодно почему того о чем я гово орю не получится. возим можно я ошибаюсь по срокам, но вектор движения понятен.
Да, Юрий, все такой же неисправимый романтик. Это хорошо....когда за барышней приударяешь, им это нравится. Но не в бизнесе. Здесь нужно действовать а не мечтать, а у вас пока увы...
Ваша проблема в том что не хотите слушать, не хотите учится а отсюда неумение сделать правильные выводы, выхватив один факт вы строите целую теорию, пренебрегая другими не менее важными фактами. Думаю не только я обратил внимание как в последнее время ваши сообщения изобилуют фразами - не говорите мне, не учите меня, не рассказывайте мне, можете говорить все что угодно а я знаю.....слова не иначе как познавшего всю мудрость мира и все его познания. Вы даже вопросы перестали задавать, а ведь все течет, все меняется. Из того что я рассказывал о пром.пчеловодстве ( во всяком случае у нас) осталось может процентов 30 что мы применяем, остальное кардинально пересмотрели и усовершенствовали, освоили или сами придумали новые технологии. Поэтому мы стали обходиться меньшим количеством людей, увеличили количество семей при этом значительно сократили трудозатраты, в прошедшем сезоне мы даже могли позволить себе делать суботы выходными, что раньше было немыслимо, а в разгар сезона во время откачки меда, мои ребята в полях очень редко работали больше 8 часов. С марта и до середины мая всего 5 человек обслуживало 4500 семей, пока мексиканцы не смогли приехать. Ну да вас это не интересует больше. Ладно это не интересно спорить или переубеждать, да и бесмысленно.
Напоследок -
когда ты говоришь, ты просто повторяешь то что уже знаешь, а когда ты слушаешь то можешь узнать что-то новое. Далай Лама

Учитесь слушать... Удачи

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
минус для новичка в Канаде - высокий (дорогой) порог входа?
Да, именно это я и пытался донести...тяжело стартовать, а вот если уже оброс оборудованием, техникой, есть ферма и пчелы то тут уже по накатанной не так и сложно. Если помните я говорил что мы списываем наши расходы на бизнес, государство мне возвращает мои затраты, но....чтобы тебе их вернули, нужно сначала их потратить. Вот здесь и проблема, начальный капитал, впрочем как и везде. Вначале нужно вбросить много, а там уже пойдет, государство возвращает затраты, ты снова влаживаешь и снова получаешь возврат и так пока не выйдешь на запланированный уровень.

Последний раз редактировалось ktish; 08.12.2020 в 03:14.
ktish вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexashka (08.12.2020), darveter94 (16.12.2020), gardener (08.12.2020), gopher (08.12.2020), Happy hiver (08.12.2020), tigor (08.12.2020), Вадим Попов (08.12.2020), Владимир@ (08.12.2020), Лиза (08.12.2020), Юрий Нефёдов (08.12.2020)
Старый 08.12.2020, 08:39   #437
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 713
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пром пчеловодство: а возможно-ли у нас в стране?

Костя, если помнишь меня 100 раз интересовал один и тот же вопрос. как менять маток постановкой маточника. процент замены был очень высокий у вас. около 90%. я знал что если обкатаю эту технология пока на малом количестве, то уже на большой пасеке будет полегче. Уж и не помню сколько я сил и энергии потратил на эти эксперименты. ничего не получалось три года. успех был когда по моему мнению сменилось 50% маток. Но последующий контроль приводит к еще большим затратам в купе с выводом маточников и их заменой, чем не менять маток вообще. это мой вывод.
сколько бы я у тебя не спрашивал это безполезно. 90% нет и не будет. это нужно видеть своими глазами.
какую то деталь я явно упускаю.
потом у нас есть безвзяточный период чего нет в Канаде. это отдельная тема только для Украины. с безвзяточным периодом оказывается можно бороться.а опыта у канадцев такого нет.
потом ваши полоски не подходят для нашего дешевого меда. иными словами нужно что то выдумывать от клеща более дешевое. (последствия известны).
осмотр каждые 10 дней пчелосемей кажется полнейшим абсурдом. у вас 5 человек на 4500 семей могут осмотреть семьи за сколько времени?
Да и не знаю я чего спрашивать. теоретические вопросы закончились, а практика не совпадает с теорией. лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать

Добавлено через 13 минут
А еще мозг не может перейти на обсуждения решений проблем промпчеловодства пока не будут решены предыдущие. Например крышки мои с подкрышниками меня дико бесят. мечтается перейти на фанерную крышку. производительность бы сразу повысилась. но есть 250 крышек с подкрышником уже сделаных.
никак не перейду на поддоны. на поддоны с 4мя ульями.
казалось изначально это не важным. сейчас не знаю как от этого избавится. и т.д.
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tigor (08.12.2020), Вадим Попов (08.12.2020)
Старый 08.12.2020, 22:15   #438
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 406
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пром пчеловодство: а возможно-ли у нас в стране?

Решил промолчать про гречку, инвестиции и экспорт, чтоб не закончилось как в прошлый раз
Угадайте, где лучше, в Канаде или Польше? Ответ: лучше дома Навеяло перепалкой выше.
ktish, вот читаю Ваши посты, почти со всем согласен, в Канаде сейчас чуть ли не идеальные условия для пчеловодства... По почему тогда, с Ваших слов, еще так много пустующих "золотых шахт"?
А дело в том, имхо, что становиться пчеловодом хотят все меньше и меньше. Вон даже крупные вынуждены увеличивать пасеки, а мелкие пчеловоды уходят. Может, отпугивает необходимость тяжелого ручного труда? Почти все другие сх отрасли механизированы, а здесь до сих пор вручную таскают корпуса 35-38 кг. Опять же, логистика - туда-сюда 500 км, или как у Вас - 800 км... Работать надо наклонившись, тоже тяжело. А прежде чем вкладывать, нужно несколько лет поработать "на подносе"... Про климат еще хочется потом написать отдельно.
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
какую то деталь я явно упускаю.
Посмотри сибирских пчеловодов, Матюшкиных, например, или Костенева. Все как ты хочешь, погрузчики, по несколько сот семей на пчеловода на весенних работах. А фишка в чем? Нет безвзяточного периода и... та-дам, щурок. Не долетают туда. А в Канаде щурок нет, может, и зря, как мне объясняли весной, щурки - естественный "врач" для пасек.
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Например крышки мои с подкрышниками меня дико бесят. мечтается перейти на фанерную крышку. производительность бы сразу повысилась. но есть 250 крышек с подкрышником уже сделаных.
никак не перейду на поддоны. на поддоны с 4мя ульями.
Вот и тут замечу. Юрий, ты человек увлекающийся, это тебя портит. У тебя бы и в Канаде пасека "ляснула" бы разок, если бы увлекся чем-то другим. А Константин и здесь бы пасеку под 200-300 развел, не сомневаюсь, и жил достойно.
Ну вот зачем ты сам делал подкрышники? Наделал бы пустых магазинов под кормушки или что там, и все. Зачем тебе поддоны? Их же тягать нужно лишний раз, а они не легкие. Сначала разведи 300+ семей, потом купи погрузчик, а уж потом бери поддоны, благо их везде навалом. А до этого кол-ва куда удобнее и быстрее вручную перевозить или манипулой. А вместо подставок лучше обрезки деревянные на точке и высокие железные - дома, чтобы не сгнили и было удобно лазить в гнездо весной.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
С марта и до середины мая всего 5 человек обслуживало 4500 семей, пока мексиканцы не смогли приехать. Ну да вас это не интересует больше. Ладно это не интересно спорить или переубеждать, да и бесмысленно.
Послушать Вас всегда интересно, но ваши советы становятся менее практичными для нас. Тут бы ранние посты освоить Вон Юрий уже поддоны собрался тягать, глядя на пром. пчеловодство.
А вот по поводу мексиканцев. Как бы развивалась отрасль, если бы их не было? То есть, если бы продлили карантин? Хватило бы сил на откачку? Почитал про Канаду побольше, узнал, что есть резервации индейцев (считал, что только в США), и численность индейцев даже существенно увеличились после сокращения в 19 веке. Мне вот интересно, идут ли они в пчеловодство?

Добавлено через 5 минут
Хотел еще написать свои мысли по поводу цен, но решил ограничиться, а то читать мои длинные опусы и так тяжело
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вадим Попов (08.12.2020)
Старый 09.12.2020, 01:08   #439
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 713
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пром пчеловодство: а возможно-ли у нас в стране?

с чего ты взял что я поддоны хочу что бы кочевать? мне и для стационара поддоны подходят. раньше думал что будет неудобно. теперь наоборот считаю. отдельно стоящие ульи менее удобны и больше занимают места. плюс проклятую траву косить на много удобней когда ульи стоят на поддонах
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 03:41   #440
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пром пчеловодство: а возможно-ли у нас в стране?

Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
И теперь



Вам не кажется что это как то взаимоисключает друг друга? И меда гречичного здесь нет, не любят его.

Добавлено через 2 минуты

Но берут, всегда берут...как-то не наблюдал залежей товара. Рядом большой сосед, туда уходит все...цена конечно колеблется, но всегда выше, вот идиоты не понимающие.



И снова что то путаем - средняя коммерческая пасека по Канаде -2000 семей. А 500 это средняя норма обслуживания на пчеловода.

Добавлено через 24 минуты

Да, Юрий, все такой же неисправимый романтик. Это хорошо....когда за барышней приударяешь, им это нравится. Но не в бизнесе. Здесь нужно действовать а не мечтать, а у вас пока увы...
Ваша проблема в том что не хотите слушать, не хотите учится а отсюда неумение сделать правильные выводы, выхватив один факт вы строите целую теорию, пренебрегая другими не менее важными фактами. Думаю не только я обратил внимание как в последнее время ваши сообщения изобилуют фразами - не говорите мне, не учите меня, не рассказывайте мне, можете говорить все что угодно а я знаю.....слова не иначе как познавшего всю мудрость мира и все его познания. Вы даже вопросы перестали задавать, а ведь все течет, все меняется. Из того что я рассказывал о пром.пчеловодстве ( во всяком случае у нас) осталось может процентов 30 что мы применяем, остальное кардинально пересмотрели и усовершенствовали, освоили или сами придумали новые технологии. Поэтому мы стали обходиться меньшим количеством людей, увеличили количество семей при этом значительно сократили трудозатраты, в прошедшем сезоне мы даже могли позволить себе делать суботы выходными, что раньше было немыслимо, а в разгар сезона во время откачки меда, мои ребята в полях очень редко работали больше 8 часов. С марта и до середины мая всего 5 человек обслуживало 4500 семей, пока мексиканцы не смогли приехать. Ну да вас это не интересует больше. Ладно это не интересно спорить или переубеждать, да и бесмысленно.
Напоследок -
когда ты говоришь, ты просто повторяешь то что уже знаешь, а когда ты слушаешь то можешь узнать что-то новое. Далай Лама

Учитесь слушать... Удачи

Добавлено через 12 минут

Да, именно это я и пытался донести...тяжело стартовать, а вот если уже оброс оборудованием, техникой, есть ферма и пчелы то тут уже по накатанной не так и сложно. Если помните я говорил что мы списываем наши расходы на бизнес, государство мне возвращает мои затраты, но....чтобы тебе их вернули, нужно сначала их потратить. Вот здесь и проблема, начальный капитал, впрочем как и везде. Вначале нужно вбросить много, а там уже пойдет, государство возвращает затраты, ты снова влаживаешь и снова получаешь возврат и так пока не выйдешь на запланированный уровень.
УВ.Коллега как Вы считаете 8 рамочный дадан ( гнездо) + магазины на 145 сильно бы Вам усложнили работу в ваших условиях и если да то почему? ( с учётом новых кардинальных улучшений в работе на Вашей промышленной пасеке). И есть ли смысл Вам работать на сотовый мёд ( часть пасеки пускать на производство сотового мёда) есть спрос на этот продукт в США и Канаде ? Почему спрашиваю ,Вы хотите уйти от опыления и заняться только мёдом ,почему бы не сотовым в том числе ,конечно если будет выгода.( есть вообще такое как закупщики сотового мёда по крупному ?)

Последний раз редактировалось Владимир@; 09.12.2020 в 04:07.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пчеловодство Ирландии Alekzander Пчеловодство в мире 2 15.03.2023 21:07
Мрія створити пром. пасіку mascot Промышленное пчеловодство 254 07.02.2018 13:42
Пчеловодство Германии Alekzander Пчеловодство в мире 16 29.11.2016 21:13
Нас 2000! glider Поздравления 7 27.06.2015 21:20
Пчеловодство Китая Alekzander Пчеловодство в мире 15 15.04.2015 16:01


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ