Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Прочее > Оффтопик > Юмор

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2021, 14:21   #1811
bvv
Бывалый
 
Аватар для bvv
 
Регистрация: 15.03.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые 8 рамок Гнездо 300 Магазины 145 Дно сетка
Адрес: Украина, Донецкая, Бахмутский р-н
Возраст: 71
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 3,772 раз(а) в 1,061 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 27
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 660
bvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Юмор пчеловодов

- Женщина, Вы так прекрасно выглядите! Хорошее настроение Вам к лицу! В чем Ваш секрет?
- Ох, засмущали. Да тут нет никаких секретов, что Вы!
Хороший регулярный секс,
крепкие семейные отношения,
щедрый добрый начальник,
послушные умные дети
- этого всего у меня нет, поэтому я употребляю кокаин …
bvv вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kostik (07.02.2021), MAKAR-63 (08.02.2021), serhio70 (07.02.2021), Вадим Попов (07.02.2021), Владимир Татомир (08.02.2021), Кудлянин (07.02.2021), Сергей Херсон (12.02.2021)
Старый 07.02.2021, 16:23   #1812
Кудлянин
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2016
Пчелостаж: 41
Пчелосемей: 50+
Ульи: ,даданы +145 ,10 р+145 , 7р +145
Адрес: Донецкая обл.Артемовский р-н с.Приволье
Возраст: 63
Сообщений: 17,502
Сказал(а) спасибо: 14,996
Поблагодарили 7,925 раз(а) в 1,530 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 31
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 1842
Кудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Юмор пчеловодов

Литературная страничка .
Все мы помним легендарный стишок из детства Агнии Барто про Таню и мячик . Но никто и не предположить не мог , что Агния Львовна занималась плагиатом . Стихи про плачущую Таню и мячик были написаны задолго то того как А. Барто написала свой вариант . Выкладываем факты .
В. Маяковский .
В этом мире ничто не вечно , вот и теперь , матерись и плачь :
Прямо с берега сверзился в речку девочки Тани мяч .
Слезы хлещут из глаз у Тани . Не реви ! Не будь плаксивою девой !
Пойдем за водой и мячик достанем ! Левой ! Левой ! Левой !
А. Блок .
Безутешно рыдает Татьяна и слеза , словно кровь , горяча ;
Ей припала сердечная рана , от упавшего в реку мяча .
То прерывно вздыхает , то стонет вспоминает былую игру .
Не печалься , твой мяч не утонет , мы достанем его ввечеру .
А. Крылов .
Девица некая , по имени Татьяна , умом стройна и телом без изъяна ,
В деревне дни влача , не мыслила досуга без мяча .
То ножкою поддаст , то ручкою толкнет .
И заигравшись с ним не слышит и в пол уха .
Господь не уберег , случилася проруха - игривый мяч упал в пучину вод .
Рыдает , слезы льет несчастная Татьяна ; а водовоз Кузьма , ну тот всегда вполпьяна . Картуз совлек и так уж рек :
- Да полно барышня , сия беда не горе , вот Сивку запрягу
И за водою вскоре , помчусь я вскач .
Багор то мой остер , ведро мое просторно -
Из речки я умело и проворно добуду мяч .
Мораль . Не так просты , простые водовозы .
Кто знает толк в воде , тот утешает слезы .
Есенин .
Хороша была Танюша , краше не было в селе
Красной рюшкою по белу - сарафан на подоле .
У оврага за плетнями ходит Таня ввечеру ,
И ногой пинает мячик - любит странную игру .
Вышел парень , поклонился кучерявой головой :
"Разреши душа- Татьяна тоже пнуть его ногой ? ".
Побледнела словно саван , схолодела как роса
Душегубкою змеею извилась ее коса .
" Ой ты парень синеглазый , не в обиду я скажу ,
Я его ногою пнула , а теперь не нахожу " .
- Не грусти моя Танюша , видно мяч пошел ко дну .
Если ты меня полюбишь , я тот час за ним нырну .
М. Лермонтов .
Белеет мячик одинокий в тумане речки голубой .
Сбежал от Тани недалекой , оставив берег свой родной .
Играют волны , ветер свищет , а Таня плачет и кричит .
Она свой мяч упрямо ищет . за ним по берегу бежит .
Под ним струя , светлей лазури , под ним луч солнца золотой .
А он мятежный просит бури , как будто в бурях есть покой .
А. С. Пушкин .
Татьяна , милая Татьяна ! С тобой теперь я слезы лью :
Река глубОка и туманна игрушку чудную свою с моста случайно уронила .
О ! Как ты этот мяч любила ! Ты горько плачешь и зовешь ...
Не плачь ! Ты мячик свой найдешь ! Он в бурной речке не утонет ,
Ведь мяч не камень , не бревно , не погрузится он на дно .
Его поток бурлящий гонит , течет по лугу , через лес -
К плотине близлежащей ГЭС .
М. Горький .
Над седой равниной моря , громко стонет наша Таня .
Брошен Танею в пучину - гордо реет Танин мячик , круглой молнии подобный .
" Тише Таня , не печалься " - говорит ей мудрый пИнгвин ,
Поудобнее запрятав тело жирное в утесах .
" Мяч - фигня , оно не тонет , даже б если захотело .
Слушай лучше - грянет буря , вот тогда и будешь плакать " .
Хоку .
Потеряла лицо Таня-тян .
Плачет о мяче , укатившемся в пруд .
Возьми себя в руки дочь самурая .
Кудлянин вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (09.02.2021), bvv (07.02.2021), Kostik (07.02.2021), serhio70 (07.02.2021), Владимир Татомир (08.02.2021)
Старый 07.02.2021, 17:28   #1813
Kostik
Бывалый
 
Регистрация: 12.09.2012
Пчелостаж: 19
Пчелосемей: 20
Ульи: мнокорпусные.+ с 2017г. многокорпусные модифицированные, рамка 230мм
Адрес: Украина. Херсонская обл. Стационар.
Возраст: 70
Сообщений: 2,819
Сказал(а) спасибо: 1,817
Поблагодарили 2,894 раз(а) в 792 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 18
Сказали "Не согласен!" 74 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 572
Kostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Юмор пчеловодов

Ох и хитрющий же Есенинский парень с кучерявой головой. Выходит стишок у японцев сдули! И первый это сделал Крылов, а далее передирали эту тему остальные. Ну, дела...
__________________
"Когда очевидно, что цель не достижима, не изменяйте цель- изменяйте свой план действий." Конфуций

Последний раз редактировалось Kostik; 07.02.2021 в 17:47.
Kostik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.02.2021, 07:50   #1814
Кудлянин
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2016
Пчелостаж: 41
Пчелосемей: 50+
Ульи: ,даданы +145 ,10 р+145 , 7р +145
Адрес: Донецкая обл.Артемовский р-н с.Приволье
Возраст: 63
Сообщений: 17,502
Сказал(а) спасибо: 14,996
Поблагодарили 7,925 раз(а) в 1,530 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 31
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 1842
Кудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Юмор пчеловодов

- Петрович , ты можешь работать ? Ты уже вышел из запоя ?
- Я могу работать прямо оттуда .
************************************************** ****
Современные реалии .
" Здравствуйте Иван Царевич ! Мы получили Вашу стрелу . Но к сожалению все лягушки сейчас заняты . Но ваша стрела очень важна для нас . Оставайтесь на линии ! "
************************************************** ***
- Почему вы берете на работу только женатых ?
- Потому , что они привыкли к оскорблениям и не торопятся после работы домой .
************************************************** ******
Именно у нас появились впервые социальные сети . Стоило на заборе написать : " Ленка " , сразу появлялись и статусы и комментарии .
************************************************** ************
- Доктор , я слишком ассоциальна . Мне очень трудно общаться с людьми . Посоветуйте что нибудь .
- Алкоголь .
- Да я пробовала , помогает . Но это все временно , а мне нужно что то постоянное .
- Алкоголизм .
************************************************** *********
Деньги приходят и уходят , а здоровье уходит и уходит ...
************************************************** *******
Мать звонит своей дочери и спрашивает как дела .
- Все ужасно ! В доме беспорядок , ничего не успеваю . Спина колом , ноги отваливаются . дети сводят меня с ума !
- Успокойся , иди приляг . Я сейчас приеду , приберусь в доме , приготовлю ужин для твоего Коли , а затем пойду погуляю с детьми .
- Но моего мужа зовут не Коля !
- О Боже , я наверное ошиблась , извините .
- О Боже , так вы не приедете ??!!
************************************************** ***********
Живу бедно : сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши , телефон без кнопок .
************************************************** ***********
В большом городе скоростную дорогу в неположенном месте перебегает бабушка . Визг тормозов и бабушка под колесами шестисотого мерина . Сзади в мерс влетает крутой Джип , в Джип врезается Бентли , в Бентли заезжает Каддилак , а в Каддилак Ламборгини . С Ламборгини вылазит мэн , задумчиво посмотрел на все это со стороны и произнес :
- Да , красиво бабка ушла .
************************************************** **************
Чай с ромашкой хорошо успокаивает в том случае , если выплеснуть его кому нибудь в морду .
************************************************** **************
Рыбалка была в самом разгаре . Наживку с трудом отличали от закуски .
************************************************** ***********
Звонок на радио .
- А вот и первый звонок . Алло , представьтесь и расскажите немного о себе .
- Зовут меня Андрей . У меня прекрасная семья . Жена Мария , Машенька тебе привет , трое детей . Один сын и две дочурки . Родные мои , обожаю вас ! У меня замечательная теща , которая живет с нами . Тамара Егоровна , я вас все таки люблю . Не жизнь , а Рай !
- Мы очень рады , что у вас все замечательно ! Какую же песню вам поставить для души ?
- Поставьте пожалуйста мне песню : " Разбежавшись , прыгну со скалы ".
************************************************** *********
- Почему когда вы улыбаетесь , у вас один глаз веселый , а один грустный ?
- Веселый - это искусственный .
************************************************** **********
Мужчина кричит у роддома :
- Кто ?
- Мальчик .
- На кого похож ?
- Ты его не знаешь .
Кудлянин вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (09.02.2021), bvv (08.02.2021), Kostik (08.02.2021), serhio70 (08.02.2021), Vorobeyko (08.02.2021), zelya343 (08.02.2021), Вадим Попов (08.02.2021), Владимир Татомир (08.02.2021), Евгений1970 (08.02.2021), Лиза (08.02.2021), Шавлюк (08.02.2021)
Старый 09.02.2021, 16:24   #1815
bvv
Бывалый
 
Аватар для bvv
 
Регистрация: 15.03.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые 8 рамок Гнездо 300 Магазины 145 Дно сетка
Адрес: Украина, Донецкая, Бахмутский р-н
Возраст: 71
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 3,772 раз(а) в 1,061 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 27
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 660
bvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Юмор пчеловодов

Обход в психиатрической клинике:

— Этот бедолага спятил, когда его невеста вышла за другого.

Переходят в соседнюю палату.

— А здесь содержится тот, другой...
bvv вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (09.02.2021), Kostik (09.02.2021), serhio70 (09.02.2021), Вадим Попов (09.02.2021), Кудлянин (09.02.2021), Шавлюк (09.02.2021)
Старый 09.02.2021, 17:42   #1816
Рейл
Активный участник
 
Регистрация: 10.11.2014
Пчелостаж: >1
Пчелосемей: 3
Ульи: лежак
Адрес: Украина, Киевская обл, с. Фрунзовка
Возраст: 47
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 139 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 138
Рейл имеет неукоснительную репутациюРейл имеет неукоснительную репутациюРейл имеет неукоснительную репутациюРейл имеет неукоснительную репутациюРейл имеет неукоснительную репутациюРейл имеет неукоснительную репутациюРейл имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Юмор пчеловодов

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Австрийская компания Zallzburg, которая специализируется на производстве уникального альпийского "дикого меда", обратилась в муниципальный суд с обвинением своего соседа-конкурента — швейцарской фирмы Albert corp

Об этом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] основатель Украинского института будущего (УИБ) Игорь Лиски на своей странице в Facebook, передает Depo.ua.

По его словам, суть обвинения не имеет аналогов в юриспруденции — контрабанда швейцарскими пчелами австрийской пыльцы и нектара.

Отмечается, что австрийские пчеловоды давно были обеспокоены резким уменьшением медосбора.

"И вот они выяснили, что ежедневно тонны уникальной сладкой продукции переносится миллионами швейцарских пчел через Альпы, а количество сборщиц за последние годы увеличилось в несколько раз! Австрийцы утверждают, что раньше экологически чистых альпийских лугов хватало и Австрии, и Швейцарии. Теперь число швейцарских пасек в пограничной полосе увеличилось, что угрожает медовому бизнесу в Австрии", — пояснил эксперт.

Он уточнил, что в результате судебного разбирательства швейцарцы признали обвинения в свой адрес справедливыми.

"Рост активности пчеловодов объясняется увеличением заказов на экологически чистый мед английской компанией Medkoff, которая производит водку, в состав которой он входит. Сейчас спрос на нее вырос, соответственно, увеличилась потребность и в меде", — говорится в заметке.

Лиски заметил что суд оказался в затруднительном положении.

"По всем действующим законам пересечение товара через границу без декларации и выплаты пошлины квалифицируется как контрабанда. В свою очередь, швейцарская фирма полностью отвергает эти обвинения, называя их абсурдными. В то же время ее представители готовы пойти на компромисс: каким-то образом компенсировать затраты своих австрийских коллег, если они предоставят доказательства о точном количестве швейцарских пчел, "незаконно" пересекающих границу, и объемы перенесенных ими пыльцы и нектара", — рассказал он.

Следовательно, суд не нашел ничего лучшего, чем предложить австрийцам предоставить эти доказательства.

"Теперь тем нужно найти способ, с помощью которого можно различать пчел по национальной принадлежности", — подытожил Лиски.

Последний раз редактировалось Рейл; 09.02.2021 в 17:44.
Рейл вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kostik (09.02.2021), LLS14 (11.02.2021), serhio70 (09.02.2021), Vorobeyko (10.02.2021), анна сергеева (10.02.2021), Вадим Попов (09.02.2021), Владимир Татомир (09.02.2021), Волкотрубенко (09.02.2021), Кудлянин (09.02.2021), Лиза (09.02.2021)
Старый 09.02.2021, 18:13   #1817
Вадим Попов
Бывалый
 
Аватар для Вадим Попов
 
Регистрация: 16.12.2018
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 8
Ульи: 16р+маг., 10р+маг., лежаки.
Адрес: Украина, Винницкая обл. Тростянецкий р-н, с. Капустяны
Возраст: 33
Сообщений: 3,922
Сказал(а) спасибо: 2,607
Поблагодарили 1,801 раз(а) в 630 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 20 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 443
Вадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Юмор пчеловодов

Цитата:
Сообщение от Рейл Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Австрийская компания Zallzburg, которая специализируется на производстве уникального альпийского "дикого меда", обратилась в муниципальный суд с обвинением своего соседа-конкурента — швейцарской фирмы Albert corp

Об этом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] основатель Украинского института будущего (УИБ) Игорь Лиски на своей странице в Facebook, передает Depo.ua.

По его словам, суть обвинения не имеет аналогов в юриспруденции — контрабанда швейцарскими пчелами австрийской пыльцы и нектара.

Отмечается, что австрийские пчеловоды давно были обеспокоены резким уменьшением медосбора.

"И вот они выяснили, что ежедневно тонны уникальной сладкой продукции переносится миллионами швейцарских пчел через Альпы, а количество сборщиц за последние годы увеличилось в несколько раз! Австрийцы утверждают, что раньше экологически чистых альпийских лугов хватало и Австрии, и Швейцарии. Теперь число швейцарских пасек в пограничной полосе увеличилось, что угрожает медовому бизнесу в Австрии", — пояснил эксперт.

Он уточнил, что в результате судебного разбирательства швейцарцы признали обвинения в свой адрес справедливыми.

"Рост активности пчеловодов объясняется увеличением заказов на экологически чистый мед английской компанией Medkoff, которая производит водку, в состав которой он входит. Сейчас спрос на нее вырос, соответственно, увеличилась потребность и в меде", — говорится в заметке.

Лиски заметил что суд оказался в затруднительном положении.

"По всем действующим законам пересечение товара через границу без декларации и выплаты пошлины квалифицируется как контрабанда. В свою очередь, швейцарская фирма полностью отвергает эти обвинения, называя их абсурдными. В то же время ее представители готовы пойти на компромисс: каким-то образом компенсировать затраты своих австрийских коллег, если они предоставят доказательства о точном количестве швейцарских пчел, "незаконно" пересекающих границу, и объемы перенесенных ими пыльцы и нектара", — рассказал он.

Следовательно, суд не нашел ничего лучшего, чем предложить австрийцам предоставить эти доказательства.

"Теперь тем нужно найти способ, с помощью которого можно различать пчел по национальной принадлежности", — подытожил Лиски.
Це не смішно, тут плакати треба...
Вадим Попов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2021, 08:47   #1818
bvv
Бывалый
 
Аватар для bvv
 
Регистрация: 15.03.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые 8 рамок Гнездо 300 Магазины 145 Дно сетка
Адрес: Украина, Донецкая, Бахмутский р-н
Возраст: 71
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 3,772 раз(а) в 1,061 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 27
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 660
bvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Юмор пчеловодов

Дорогие женщины!
Косметика, которая со стопроцентной гарантией сделает вас привлекательными и желанными, продается в бутылках по 0,5 и 0,7 литра.
bvv вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (10.02.2021), serhio70 (10.02.2021), Вадим Попов (10.02.2021), Кудлянин (10.02.2021), Шавлюк (10.02.2021)
Старый 11.02.2021, 13:50   #1819
Andruhan
Бывалый
 
Аватар для Andruhan
 
Регистрация: 24.07.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки 16-рам. с магазинами, "рогатые"
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 55
Сообщений: 15,520
Сказал(а) спасибо: 12,858
Поблагодарили 16,972 раз(а) в 3,483 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 2606
Andruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Юмор пчеловодов

Быль: Рассказывают, как и у всякого настоящего британца, у пекаря Чарльза Джокина было хобби – он выпивал. Хобби увлекало пекаря полностью и отнимало все его свободное время.
«Королевский почтовый корабль «Титаник», на котором ходил Джокин, был огромным плавучим фешенебельным отелем с богато декорированными интерьерами и прекрасной кухней. Шеф-повар «Титаника» получал вторую, после капитана Смита, зарплату на судне и командовал шестью десятками поваров.
У Джокина, как у старшего судового пекаря, была дюжина парней в подчинении, офицерская должность и отдельная каюта, где он и разместил свой самогонный аппарат (с дрожжами у нашего героя проблем никогда не было).
Той злополучной ночью, когда «Титаник» напоролся на айсберг и затонул за два с половиной часа, Чарльз, как обычно, предавался любимому хобби в своей каюте. Услышав глухой скрежет вдоль правого борта, он вышел на палубу, прихватив фляжку с выпивкой.
Вскоре капитан Смит отдал команду расчехлять спасательные шлюпки. Джокин собрал команду пекарей на камбузе и, проявив инициативу, приказал разнести запасы хлеба по шлюпкам, а сам вернулся в свою каюту запастись виски.
После объявления «шлюпочной тревоги» старший пекарь сохранял олимпийское спокойствие. Джокин усаживал женщин и детей в шлюпку №10, командиром которой он был, согласно расписанию по тревоге. Сам Чарльз в шлюпку не сел, а, уступив свое место одному из пекарей, предпочел спуститься в каюту и, лежа одетым на кровати, продолжал выпивать.
В кровати Чарльз провел еще около часа, наслаждаясь покоем и виски. Когда в каюту начала просачиваться вода, он надел спасательный жилет и, взяв с собой запасы выпивки, поднялся на верхнюю палубу.
К тому времени уже все шлюпки «Титаника» были спущены на воду и отошли от гибнущего судна. На палубе ему встретился второй помощник Лайтоллер. Позже Лайтоллер рассказывал, что Чарльз Джокин был «чертовски пьян» и второй помощник решил, что старшему пекарю не суждено спастись.
На палубе Джокин, не забывая делать глотки из фляжки, выкидывал за борт деревянные шезлонги. Выбросил он их штук пятьдесят или шестьдесят. Некоторым тонущим, плавающие в воде шезлонги, потом спасли жизнь.
Чарльз до последнего оставался на борту «Титаника». Когда корма судна стала быстро погружаться, он перелез через поручень у кормового флагштока. Через мгновение «Титаник» ушёл под воду, не создав водоворота. Так Чарльз Джокин оказался в воде, даже не намочив волосы на голове.
Более четырех часов он провел в холодных водах Атлантического океана, барахтаясь и выпивая. Лайтоллер не поверил своим глазам, когда увидел Джокина среди спасенных. Если не считать опухших ног, то купание в ледяной Атлантике никак не отразилось на здоровье моряка.
Любимое хобби Чарльза придало ему, так необходимое в ту ночь, спокойствие в душе и рационализм в поступках. Он спасся сам и помог спастись многим другим. Джокин покинул «Титаник» последним, максимально сократив для себя время пребывания в холодной воде. На протяжении четырех часов он оставался с сухой головой и имел приличный запас высококалорийной пищи в жидком, незамерзающим при минусовой температуре, виде.
После спасения наш герой не изменил своему хобби и своей профессии: продолжил выпивать и ходить в море. Чарльз Джокин побывал еще в двух кораблекрушениях и дожил до 78 лет. На его могиле написано «Пекарь с «Титаника».
Andruhan вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bvv (11.02.2021), Ivas (12.02.2021), serhio70 (11.02.2021), starichok333 (12.02.2021), zelya343 (12.02.2021), Вадим Попов (11.02.2021), Виталий 84 (15.02.2021), Волкотрубенко (11.02.2021), Игорь_Харьков (18.02.2021), Кудлянин (11.02.2021), Лиза (11.02.2021)
Старый 11.02.2021, 13:59   #1820
ozi
Бывалый
 
Аватар для ozi
 
Регистрация: 29.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 10
Ульи: лежаки с магазинами
Адрес: Бердичев
Сообщений: 1,155
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 774 раз(а) в 237 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 21 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Вес репутации: 229
ozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Юмор пчеловодов

Цитата:
Сообщение от Andruhan Посмотреть сообщение
Королевский почтовый корабль «Титаник», на котором ходил Джокин, был огромным плавучим фешенебельным отелем
У Титаника был один единственный рейс и то без возвращения на базу...
Как он на нем ходил?
Фейк чистой воды.
ozi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ