Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2016, 18:16   #181
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от trugbild Посмотреть сообщение
Просто выложите фото и многие заткнутся.
Никого, никуда не надо затыкать.Надо просто понять.Из вышесказанного, кроме расширения пасеки в 2,5 раза, плюс офигенное восковыделение и прекрасный урожай на мед, Юрий вывел еще самостоятельно не менее тридцати маток, и не роевых, а через нуклеусы, и нуклеусы так же сделаны из пакетов в начале мая.Так как на время создания отводков у него были уже свои плодные матки.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jon Doe (23.08.2016), КРИВОРОЖАНИН (23.08.2016)
Старый 23.08.2016, 18:48   #182
Граніт
Бывалый
 
Аватар для Граніт
 
Регистрация: 14.12.2014
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 40 +
Ульи: многокорпусные, спецлежаки
Адрес: Украина Запорожской Мелитополь Кирилловка
Возраст: 61
Сообщений: 2,699
Сказал(а) спасибо: 1,713
Поблагодарили 3,528 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 52
Сказали "Не согласен!" 30 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 602
Граніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от aleksandrfeed Посмотреть сообщение
Юрий Нефёдов, А зачем глиной улья обмазывать ?
Думаю,что не улья а дырки между ними.
Граніт вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
бігунець (31.08.2016)
Старый 23.08.2016, 19:18   #183
Jon Doe
Бывалый
 
Регистрация: 02.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: подольский гибридный, ловушки-нуклеусы 6*300(230)
Адрес: Украина, Винницкая обл., М-Подольский р-н
Сообщений: 1,224
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 365 раз(а) в 159 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 103
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Jon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Нужно иметь не малый талант чтоб пакет и без деления загнать в ройку. А тут вообще разрыв в хламину
Да у него же РАПС!
Цитата:
Сообщение от trugbild Посмотреть сообщение
Косвенным доказательством будет фотография всей пасеки.
пруфпиков пока не было.
Цитата:
Сообщение от trugbild Посмотреть сообщение
Просто выложите фото и многие заткнутся.
это вряд ли.
Jon Doe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 19:45   #184
aleksandrfeed
Бывалый
 
Аватар для aleksandrfeed
 
Регистрация: 03.05.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан
Адрес: Черниговская обл
Возраст: 35
Сообщений: 1,996
Сказал(а) спасибо: 1,208
Поблагодарили 2,710 раз(а) в 526 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 480
aleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Граніт Посмотреть сообщение
Думаю,что не улья а дырки между ними.
так у него же новые улья !?
aleksandrfeed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 20:28   #185
КРИВОРОЖАНИН
Забанен
 
Регистрация: 29.06.2015
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 5+
Ульи: МНОГОКОРПУСНЫЕ и ЛЕЖАКИ
Адрес: КРИВОЙ РОГ
Возраст: 40
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 1,750
Поблагодарили 832 раз(а) в 133 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 0
КРИВОРОЖАНИН имеет неукоснительную репутациюКРИВОРОЖАНИН имеет неукоснительную репутациюКРИВОРОЖАНИН имеет неукоснительную репутациюКРИВОРОЖАНИН имеет неукоснительную репутациюКРИВОРОЖАНИН имеет неукоснительную репутациюКРИВОРОЖАНИН имеет неукоснительную репутациюКРИВОРОЖАНИН имеет неукоснительную репутациюКРИВОРОЖАНИН имеет неукоснительную репутациюКРИВОРОЖАНИН имеет неукоснительную репутациюКРИВОРОЖАНИН имеет неукоснительную репутациюКРИВОРОЖАНИН имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
так у него же новые улья !?
Ульи новые,а дырки-старые.Он как строитель,который отстроил пол Крыма,применил новую технологию-мастерил ульи из сырой и необработанной доски(это ремарка для тех кто не читал всю тему),пришлось летом немного моделировать...
КРИВОРОЖАНИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 23:02   #186
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от КРИВОРОЖАНИН Посмотреть сообщение
Интересный Вы человек ЮРИЙ НЕФЕДОВ,как ответить человеку-так читай выше,А КАК ВАМ-то подскажите потому что лень по темам искать...
На фото явно видно что глиной(человек догадался что это глина) замазан стык между корпусами. Для чего ещё как не для замазывания щели?

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Никого, никуда не надо затыкать.Надо просто понять.Из вышесказанного, кроме расширения пасеки в 2,5 раза, плюс офигенное восковыделение и прекрасный урожай на мед, Юрий вывел еще самостоятельно не менее тридцати маток, и не роевых, а через нуклеусы, и нуклеусы так же сделаны из пакетов в начале мая.Так как на время создания отводков у него были уже свои плодные матки.
Вы тратите своё и моё время. Надеюсь Димас подскажет мне как отправлять людей в бан. Но скрипя зубами отвечу. Вы выдумываете мои высказывания и вводите в заблуждения тех кто читает данную тему. Найдите мою цитату где я выводил маток в начале мая. Нет такой? Зачем врать? В Конце мая есть такая цитата. Пакет №30 ко мне приехал без матки и я его использовал для вывода маток в системе никот. 17 маток получил не плодных, а вывел 7 плодных. Ошибкой было оставить нуклеусы на том же точке что и лётная пчела. Фото нуклеусов, циркулярки, пилорамы, рейсмуса, бочек с мёдом ит.д. будет завтра. Два дня утром забываю сфотографировать, а вечером телефон садится.

Добавлено через 43 минуты
Цитата:
Сообщение от КРИВОРОЖАНИН Посмотреть сообщение
Ульи новые,а дырки-старые.Он как строитель,который отстроил пол Крыма,применил новую технологию-мастерил ульи из сырой и необработанной доски(это ремарка для тех кто не читал всю тему),пришлось летом немного моделировать...
Именно. Спасибо КРИВОРОЖАНИН. ВАМ как истинному поклоннику моего творчества, не помешает ознакомится с моими работами по отсройке половины Крыма.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Жилой комплекс "Император". Погуглите. Хочу сказать что я изготовил детали фасада и смонтировал их со своих машин и механизмов. Все колоны, вазоны, карнизы и балюстрада была изготовлена по справочнику Стеля. Это была лучшая моя авантюра. Но я смог, сделал. За два года с конца 2009го по конец 2011го фасад был сдан. в 2007 м я утеплял Стадион "Металлург" Коломойского в Днепропетровске.
Объектов было много. последний 2015 жилой комплекс "Акварель" в Днепропетровске. за 3 месяца пол здания было утеплено и изготовлен и смонтированы детали на фасад.
И только с конца 2015-го я решил заняться пчеловодством. Сам без помощников и рабочих. Точно так же как я начинал в строительстве в 2004 году. Сам набивал шишки, потом нанимал людей. В Украине есть неплохие перспективы в пчеловодстве. А главное что это динамичный бизнес в отличии от строительства. Сколько раз было что объект заканчивается, а другого объекта нет. Людей деть некуда, они разбегаются по другим объектам, а через время всё заново. Набираешь новых+старые конечно возвращаются. Это очень тяжело.
Но самое худшее-это то что люди падают с лесов. Падают с поясами и касками. Последний раз насмерть. 29,08 год как упал. 02.09 умер. жена беременная. Сел на подмостья, облокотился на защитную сетку и полетел не престёгнутый. Земля ему пухом. Похороны и больничку я оплатил. А вот отступные платил застройщик, предварительно высчитав с меня всю сумму задолженности предо мной.

Последний раз редактировалось Юрий Нефёдов; 23.08.2016 в 22:22.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (24.08.2016), Олег к (24.08.2016)
Старый 23.08.2016, 23:09   #187
trugbild
Бывалый
 
Аватар для trugbild
 
Регистрация: 18.04.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: МК 10х230
Адрес: Украина, Кривой Рог. Акация и подсолнух - кочевка в радиусе 50 км.
Сообщений: 561
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 320 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 22
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 325
trugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Жилой комплекс "Император". Погуглите. Хочу сказать что я изготовил детали фасада и смонтировал их со своих машин и механизмов. Все колоны, вазоны, карнизы и балюстрада была изготовлена по справочнику Стеля. Это была лучшая моя авантюра. Но я смог, сделал. За два года с конца 2009го по конец 2011го фасад был сдан. в 2007 м я утеплял Стадион "Металлург" Коломойского в Днепропетровске.
Объектов было много. последний 2015 жилой комплекс "Акварель" в Днепропетровске. за 3 месяца пол здания было утеплено и изготовлен и смонтированы детали на фасад.
И только с конца 2015-го я решил заняться пчеловодством. Сам без помощников и рабочих. Точно так же как я начинал в строительстве в 2004 году. Сам набивал шишки, потом нанимал людей. В Украине есть неплохие перспективы в пчеловодстве. А главное что это динамичный бизнес в отличии от строительства. Сколько раз было что объект заканчивается, а другого объекта нет.
Круто! Воспринимается так же, как 100 кг с 1/3 пакета.
trugbild вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jon Doe (24.08.2016), КРИВОРОЖАНИН (24.08.2016)
Старый 23.08.2016, 23:43   #188
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от trugbild Посмотреть сообщение
Круто! Воспринимается так же, как 100 кг с 1/3 пакета.
У меня нет 100кг с 1/3 пакета. Я так понимаю что все надеются, что я вот вот признаюсь что я один из ваших давних форумчан и решил с вас поприкалываться под другим ником? Это версия Димаса. Или может вам признаться что я школьник или вообще женщина? Тогда вам будет легче? Ваше эго будет удовлетворено?
знаете, сначала ваше недоверие поднимало мне мотивацию. но вечно так длиться не может. теряется конструктив. начинает надоедать отгавкиваться.
Подумаю завтра что с этим делать
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 23:49   #189
trugbild
Бывалый
 
Аватар для trugbild
 
Регистрация: 18.04.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: МК 10х230
Адрес: Украина, Кривой Рог. Акация и подсолнух - кочевка в радиусе 50 км.
Сообщений: 561
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 320 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 22
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 325
trugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
начинает надоедать отгавкиваться
Не надо отгавкиваться. Или доказывайте чем-то большим, чем словами, или прекращайте троллинг.
trugbild вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jon Doe (24.08.2016)
Старый 23.08.2016, 23:59   #190
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,435
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,046 раз(а) в 10,472 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6262
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
У меня нет 100кг с 1/3 пакета. Я так понимаю что все надеются, что я вот вот признаюсь что я один из ваших давних форумчан и решил с вас поприкалываться под другим ником? Это версия Димаса.
Я тут подумал, что в Днепре в этом году взятки намного лучше, чем у всех, судя по постам ваших земляков. Поэтому всё возможно...И всё же мне кажется Вы что-то не досказываете или как-то сумбурно...Намного сложнее будет повторить этот результат в следующем году. И, повествуйте дальше и спрашивайте, если что интересует.
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
На фото явно видно что глиной(человек догадался что это глина) замазан стык между корпусами.
Там еще и сучек глиной замазан Кстати, краска не очень, потрескалась и ульи как старые выглядят. Толщина стенки какая у Вас?
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пчеловодство Ирландии Alekzander Пчеловодство в мире 2 15.03.2023 21:07
Пчеловодство Аргентины Alekzander Пчеловодство в мире 25 18.01.2022 19:43
Пчеловодство в Израиле vodolej Пчеловодство в мире 6 27.02.2020 19:22
Пчеловодство Германии Alekzander Пчеловодство в мире 16 29.11.2016 21:13
Пчеловодство Китая Alekzander Пчеловодство в мире 15 15.04.2015 16:01


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ