Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Законодательная база пчеловодства

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2017, 14:42   #131
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1070
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Создание единого реестра пчеловодов

оставил комментарий от души.
art. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 17:36   #132
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,857
Сказал(а) спасибо: 1,650
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 654
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Создание единого реестра пчеловодов

Цитата:
Что значит народ не в проиграше при цене в 50грн??? откуда такая цифра ? а почему не 40 ? почему не 80 ?
это и значит что заплатив % от своей суммы пчеловод получает цену выше чем сложилась максимальная текущая рыночная цена.Можно не платить процентов а кооперироваться самостоятельно. И каждый должен одинаково поучаствовать. Кто не хочет что-то делать - тот может как Вы написали заплатить процент другому. Но в итоге оба варианта для людей выгодны.
Цитата:
А теперь самое смешное , что таких как я, группа людей , которые контролируют рынок меда в Украине , и ВЫ никуда не денетесь ,и сдадите свой мед мне ! поэтому я могу вам предложить не 50 а 44... или даже 28 как в прошлом году ! И большынство будут сдавать
Пчеловод может и не сдавать мед, если посчитает цену низкой. Если таких пчеловодов будет много, то тот кто контролирует рынок будет неизбежно цену повышать. Что и наблюдали все в этом году. А потом могут цену обвалить, если меда наберут нужное количество. То что было в прошлом году это насмешка над своим трудом. Пчеловоды должны быть готовы к таким событиям и иметь запас на черный день. Чтобы переждать "обвал цен" и сдать мед когда цена поднимется до того уровня, который будет приемлем пчеловоду. Чем больше люди будут объединяться - тем больше выиграет каждый.
А то что сейчас людям могут впарить - это только нагрузка на карман. А может и вовсе вынудить завязать с пчеловодством. Все понимают что ждать пользы от государства не приходится. Только пакость
Цитата:
все эту билиберду я печатал только ради того чтобы вы поняли , что теперешняя перепись ничуть не хуже по потенциалу , чем предудущие потуги обьеденится ... просто другая формулировка и исходит с другого источника . в верхушке которой стоит зарабатывание на пчеловоде
я это все по-другому понимаю. Что и пытался объяснить выше
seim вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (09.12.2017), vodolej (09.12.2017)
Старый 09.12.2017, 19:51   #133
amator
Бывалый
 
Аватар для amator
 
Регистрация: 22.01.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 40+
Ульи: Рута+магазины
Адрес: Украина, Николаевская обл., Первомайский р-н, с.Конецполь
Возраст: 45
Сообщений: 4,901
Сказал(а) спасибо: 3,703
Поблагодарили 2,254 раз(а) в 747 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 63
Сказали "Не согласен!" 44 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 623
amator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Создание единого реестра пчеловодов

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Ага. я поехал на рынок за свежей денежкой а вы продолжайте раздувать щеки для важности в этой теме.
Кооперативы вы уже создали, сайт с Овдинко создали теперь еще осталось протестное движение возглавить.
А знаете что ва коробит, ко мне можно относится как угодно но то что в своих выводах и рассуждениях я в основном бываю прав очень многих раздражает, так как это заставляет сомневаться их в своем интеллекте. Так все. оставыляю вас с вашими мыслями,пойду поправлю корону и вперед обеспечивать семью.
Нарциссцизм не позволяет трезво мыслить? Все вы знаете и понимаете лучше всех? С чего это вы решили, что я что-то создаю или собираюсь на революцию? Я уверен, что все решиться само собой. Это мое мнение. А ваши "умные мысли" меня вообще не волнуют. Даже если в них есть гениальность. Пусть те, кого это интересует, роются в тоннах высказанного вами навоза и ищут изюминки. Это их дело. Я уважаю любой выбор. Мне прекрасно все доходит и без вас. Вот вы едете на холодный мокрый рынок, а я работаю в теплом светлом помещении. Вы целый год дуетесь в важности, изображая из себя доктора-знахоря, а я вложил деньги в доску и через год ее цена вырастет в три раза. У каждого свои методы. ваши методы меня вообще не интересуют.
У нас говорят: "Балабол - хуже гомосексуалиста (мягко говоря)". Меня воспитали отвечать за свои слова и тем более за поступки. Похоже, вам это чуждо. Ну так, значит так.
amator вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
seim (09.12.2017)
Старый 09.12.2017, 19:54   #134
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Создание единого реестра пчеловодов

Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
Нарциссцизм не позволяет трезво мыслить? Все вы знаете и понимаете лучше всех? С чего это вы решили, что я что-то создаю или собираюсь на революцию? Я уверен, что все решиться само собой. Это мое мнение. А ваши "умные мысли" меня вообще не волнуют. Даже если в них есть гениальность. Пусть те, кого это интересует, роются в тоннах высказанного вами навоза и ищут изюминки. Это их дело. Я уважаю любой выбор. Мне прекрасно все доходит и без вас. Вот вы едете на холодный мокрый рынок, а я работаю в теплом светлом помещении. Вы целый год дуетесь в важности, изображая из себя доктора-знахоря, а я вложил деньги в доску и через год ее цена вырастет в три раза. У каждого свои методы. ваши методы меня вообще не интересуют.
У нас говорят: "Балабол - хуже гомосексуалиста (мягко говоря)". Меня воспитали отвечать за свои слова и тем более за поступки. Похоже, вам это чуждо. Ну так, значит так.
Балабол это тот кто говорит не по теме. Названия темы читал сладенький?
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ворон (09.12.2017)
Старый 09.12.2017, 19:55   #135
kroxaru
Бывалый
 
Регистрация: 26.09.2016
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: <30>
Ульи: лежак,Дадан.
Адрес: пгт Петриковка Днепропетровская обл Петриковский р-н
Сообщений: 3,882
Сказал(а) спасибо: 2,447
Поблагодарили 2,771 раз(а) в 873 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 47 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 36
Закачек: 0
Вес репутации: 564
kroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Создание единого реестра пчеловодов

Сказка про поддержку,заграница нам поможет,все на поголовный учет....
Лозунги как в расцвет развитого социализма,все вроде правильно,общественность надо привлечь,а то вдруг жадный пчеловод утаит в бурьянах пару ульев....
про денежки вскольз упомянуто,только вот даются они только фермерским хозяйствам,а тогда надо регистрироваться как фермерское хозяйство и отчитываться в налоговую....
__________________
Трём занятиям соприсутствуют ангелы: забавам мужчины с женщиной, конским бегам и состязаниям в стрельбе" (Пайгамбар Мухаммед)
kroxaru вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
art. (09.12.2017), Gazonof (28.12.2017), tigor (09.12.2017), Берендей (09.12.2017), бігунець (09.12.2017)
Старый 09.12.2017, 20:00   #136
amator
Бывалый
 
Аватар для amator
 
Регистрация: 22.01.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 40+
Ульи: Рута+магазины
Адрес: Украина, Николаевская обл., Первомайский р-н, с.Конецполь
Возраст: 45
Сообщений: 4,901
Сказал(а) спасибо: 3,703
Поблагодарили 2,254 раз(а) в 747 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 63
Сказали "Не согласен!" 44 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 623
amator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Создание единого реестра пчеловодов

Цитата:
Сообщение от aleksandrfeed Посмотреть сообщение
Так , что-то я тут не понял , а в первом случае , что я бесплатно буду везти народ ? Нееет, я альтруизмом заниматься не буду , я возьму бабло за все и с каждого ! И не я один такой плохой ...
Возьмете. И это правильно. Но гораздо меньше, чем берет перевозчик. Так и в кооперации с медом. Если мы организуемся с кумом и другом, то кто кому платить должен? А если с другом и его другом и другом друга? А если кто-то предложит сдать мед через него или ему по лучшей цене, то конечно сдам. Ничего личного - только бизнес.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Балабол это тот кто говорит не по теме. Названия темы читал сладенький?
Я про гомосексуалиста к слову сказал. Не сладенький я

Последний раз редактировалось amator; 09.12.2017 в 20:05.
amator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 20:06   #137
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Создание единого реестра пчеловодов

Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
Я про гомосексуалиста к слову сказал. Не сладенький я
Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
У нас говорят: "Балабол - хуже гомосексуалиста (мягко говоря)". Меня воспитали отвечать за свои слова и тем более за поступки. Похоже, вам это чуждо. Ну так, значит так.
Мало того что не в тему балоболим, так еще тут же и от своих же слов отказываемся ну точно Сладенький
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 20:08   #138
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,435
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,046 раз(а) в 10,472 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6262
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Создание единого реестра пчеловодов

amator, троллить Берендея можно и в личке, а не в каждой теме срач устраивать. Считайте это предупреждением.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (09.12.2017), Ворон (09.12.2017)
Старый 09.12.2017, 20:23   #139
amator
Бывалый
 
Аватар для amator
 
Регистрация: 22.01.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 40+
Ульи: Рута+магазины
Адрес: Украина, Николаевская обл., Первомайский р-н, с.Конецполь
Возраст: 45
Сообщений: 4,901
Сказал(а) спасибо: 3,703
Поблагодарили 2,254 раз(а) в 747 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 63
Сказали "Не согласен!" 44 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 623
amator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Создание единого реестра пчеловодов

Берендей, Если сказать строго по теме, то я уже говорил: Все решиться само собой. Лично я не вижу ни чьей выгоды. Государство не интересует дополнительная морока, ловит пасечников по полям и лесам. И как с них брать налог? Проще брать с экспортеров. Так делал Янык. Посмотрите прошлые лекции у Булатова. Там выступал Руденко. Европе это зачем? Может и правда хотят вытеснить с рынка. (Как я говорил ) мы огромными темпами развиваем пчеловодство и скоро выйдем в лидеры. Становимся опасными для европейских пчелоферм. Тогда нам придется объединятся и давить на наше правительство, чтоб отстаивали наши интересы. ну или экспортеры будут отстаивать свои-наши интересы. Третье - это кто-то решил подмять под себя отрасль. Так этого скоро другие "банды" порвут. Такой пирог всем нужен. Это все мои догадки и толком я ничего не знаю.

Берендей, придется вас слушать, так как отворачиваться задом опасно не сладенький я!
amator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 20:46   #140
kroxaru
Бывалый
 
Регистрация: 26.09.2016
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: <30>
Ульи: лежак,Дадан.
Адрес: пгт Петриковка Днепропетровская обл Петриковский р-н
Сообщений: 3,882
Сказал(а) спасибо: 2,447
Поблагодарили 2,771 раз(а) в 873 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 47 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 36
Закачек: 0
Вес репутации: 564
kroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Создание единого реестра пчеловодов

Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
Государство не интересует дополнительная морока, ловит пасечников по полям и лесам.
Зачем так сложно,можно приравнять пчеловодство по требованию общественности к лецензированному виду деятельности.
пара репортажей по тв об ужасных последствиях пчелиных укусов,истерика в прессе и через пол года доброхоты и активисты общественники доведут до сведения органов о страшном преступнике у которого нет разрешения на содержание(а всякие бумажки у нас любят) пчел.
А скорее всего,как вариант готовиться почва под крупных игроков,которые зарегистрировавшись как фермерские хозяйства,будут заключать договора на опыление и иметь карт бланш на постановку пасек на арендуемых у громад территориях.
Мелочь просто выдавят,им не будет угодий для кочевок.
Но это только как вариант...
__________________
Трём занятиям соприсутствуют ангелы: забавам мужчины с женщиной, конским бегам и состязаниям в стрельбе" (Пайгамбар Мухаммед)
kroxaru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юмор пчеловодов Димас Юмор 2073 23.02.2022 11:42
Сговор пчеловодов Димас Пчеловодческий рынок 685 13.08.2018 22:53
Создание организации пчеловодов для экспорта меда Димас Пчеловодческие организации 204 08.11.2017 11:38
Создание семей сразу после очистительного облета методом безсотового пакета. yuasaver Технологии и методы содержания пчел 27 08.04.2017 18:01
Создание групп и сообществ. kuter Жалобы, замечания, предложения в работе форума! 13 10.11.2012 18:58


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ