Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Разведение и содержание пчёл > Общие вопросы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2018, 15:28   #81
юта-а.
Гость
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
По умолчанию Re: Обо всем и ни о чем

Цитата:
Сообщение от niko Посмотреть сообщение
Усе дуже просто.
У своєму природному гнізді бджоли строять на сотах ті комірки які їм потрібні:
медові
для бджолиного розплоду
для виводу маток
для трутневого розплоду.
Усі вони різні.
Так би вони і робили у вулику, та ми їм трохи :-) заважаємо тим, що даємо вощину з одним розміром дна. Тому вони і роблять комірки тільки одного розміру- для бджолиного розплоду. Трутневі комірки більше розміром і бджолам незручно робити їх на вощині з меншим дном і тому якщо ми ставимо у вулик будівельну рамку, бджоли у першу чергу будують на ній трутневі комірки, яких їм не вистачає квітні - травні.
Та якщо у вулику не буде зовсім вощини, то бджоли у першу чергу будуть будувати медові та бджолині комірки
Не соглашусь снова. Это Вы думаете что им немного мешаете... Ан нет! Открываем улей , вытаскиваем рамку с вощиной, а она вся оттянута трутневой ячейкой...Не все так просто. Или я не прав? Так что не убедили... Снова останусь при своем мнении.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Волкотрубенко (09.02.2018), Орієць (10.03.2018)
Старый 09.02.2018, 18:16   #82
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,231
Сказал(а) спасибо: 8,373
Поблагодарили 19,421 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2751
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
Wink Re: Обо всем и ни о чем

Цитата:
Сообщение от юта-а. Посмотреть сообщение
Не соглашусь снова. Это Вы думаете что им немного мешаете... Ан нет! Открываем улей , вытаскиваем рамку с вощиной, а она вся оттянута трутневой ячейкой...Не все так просто. Или я не прав? Так что не убедили... Снова останусь при своем мнении.
Вас переубідить тільки єнциклопедія розбитку бджолородини,інших доказів ви несприймаєте,вчіть біологію бджоли,і зайві питання відпадуть самі собою,удачі.
__________________
Вік живи,вік учись.

Последний раз редактировалось Ворон; 09.02.2018 в 18:29.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
niko (09.02.2018)
Старый 09.02.2018, 21:25   #83
юта-а.
Гость
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
По умолчанию Re: Обо всем и ни о чем

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Вас переубідить тільки єнциклопедія розбитку бджолородини,інших доказів ви несприймаєте,вчіть біологію бджоли,і зайві питання відпадуть самі собою,удачі.
Все я учил в свое время. Даже документ где-то валяется.Но во первых не считаю, что если написано книге , то это догма. Во вторых что в биологии пчелиной семьи указывает на то, что в пустой рамке пчелы должны строить ячейки трутневые, а на вощине пчелинные?Часто бывает наоборот. Меня убеждают мои пчелы , в моих ульях и отстроенные ими рамки.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.09.2019, 12:05   #84
юта-а.
Гость
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
По умолчанию Re: Восковыделение и строительство сотов

Вот, сегодня вытаскивал рамки с ульев, лишние. Нашол рамку, вспомнил спор. Так вот , эта единственная которую нашол ( таких ставил штук 30 с тремя полосками) других не нашол, следовательно от других они ничем не отличаются, хотя по началу видно где соединялись языки, как бы волной шол. Вся крупная, пчелиная ячейка.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20190922_100447-350x600.jpg (85.5 Кб, 65 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20190922_100631-350x600.jpg (71.7 Кб, 49 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20190922_100545-350x600.jpg (76.2 Кб, 49 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20190922_100553-350x600.jpg (80.9 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20190922_100604-350x600.jpg (79.5 Кб, 47 просмотров)
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
serhio70 (22.09.2019), Юрий Вл. (22.09.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ