Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2020, 16:33   #11
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Юрий Нефёдов, какая разница где я, условия у нас почти одинаковые, это роли не играет. На ютубе полно роликов про успешных пчеловодов и в Украине. Да возьми того же Берендея - вместо заработков катается на море. Тебе больше надо? Тебе больше в Польше на стройке дадут?
Вообще, странно, ты слушаешь советы тех, кто этим советам сам не следует и не слушаешь тех, кто следует. Если у меня будет большой отход, анализы - обязательны. Как и у моих знакомых. Может, надо еще фум дать (или хотя бы полыни на крайняк). Черт, двадцать первый век, как можно несерьезно к обработкам относиться.
По поводу взбитого крем-меда - я уже писал, не понял зачем это тебе, возня. Сначала находишь покупателя, потом взбиваешь. У тебя всегда были какие-то непонятные манипуляции, до которых я бы просто не додумался и эффект которых мизерный.
Ладно, я понял, не надо сыпать соль. Но черт. Смотри, тут два разумных решения было. Или выходить, или повышать ставку, чтобы отыграться. Два раза снаряд в одну воронку не падает. А ты просто решил полгода жизни просрать на ловлю роев с непонятно каким результатом. Извини, что так жестко, но ощущение, что ты с мая на медовухе сидишь

Добавлено через 5 минут
В 2017 к нам в село прилетели стаи щурок. Я делил семьи, но они и так были слабые после аномально холодной зимы. Облет маток и у меня, и у соседних пчеловодов был катастрофическим. У меня более сорока жирных отводков было без маток. Думал, провал. Спасибо, меня быстро направили, я купил плодных, сунул под колпачки (в клеточках уже бы не приняли) и худо-бедно вывез. Я просто не пишу про свои неудачи, потому что здесь реально только "бросать" посоветуют и порадуются. Видишь? не в твоих объемах, но тоже неудача, но выход из нее был. Главное не раскисать и спрашивать совета тех, кто в этом разбирается.
Дан вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пчеловодство Ирландии Alekzander Пчеловодство в мире 2 15.03.2023 21:07
Пчеловодство Аргентины Alekzander Пчеловодство в мире 25 18.01.2022 19:43
Пчеловодство в Израиле vodolej Пчеловодство в мире 6 27.02.2020 19:22
Пчеловодство Германии Alekzander Пчеловодство в мире 16 29.11.2016 21:13
Пчеловодство Китая Alekzander Пчеловодство в мире 15 15.04.2015 16:01


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ