Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2019, 15:05   #3821
Gazonof
Бывалый
 
Аватар для Gazonof
 
Регистрация: 30.01.2017
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 10
Ульи: Дадан, Карпатка
Адрес: Харьков
Возраст: 42
Сообщений: 2,127
Сказал(а) спасибо: 1,576
Поблагодарили 677 раз(а) в 277 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 39
Сказали "Не согласен!" 24 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 261
Gazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Алексей, но ты же тоже клюнул на этот бизнес
Дима, я уже не раз говорил. Ну ок еще раз.
- Мне интересно это. В планах было на пенсии. Но жизнь внесла коррективы. В частности: - до меня как-то остро дошло, что не факт дожить до пенсии (вокруг меня начали умирать 40ка летние мужчины, кстати вот буквально месяц назад ушел 41 летний знакомый). Печальные события в стране, которые еще раз показали, что планы могут быть ох как нарушены. И это первая и основная причина.
- Второе, хотелось сократить расходы на обслуживание дачи. Т.е. да, возникла необходимость в доп заработке. Но это было не критично, учитывая сколько стоит пасека.
Обе цели достигнуты. Пчелы у меня есть и я с ними вожусь
Дохода от 10 семей мне достаточно заплатить за электричество на год и купить дрова.
Как бизнес я рассматривал пчел после первого сезона, будучи восторженным идиотом. Но на втором сезоне все норм, дурацкие идеи ушли. В третьем сезоне вообще отлично. И роение и матководство закрепило мою уверенность, что это может быть лишь хобби с маленьким плюсом.
ПС вложенного я еще не вернул, почти подошел к нулю.
Gazonof вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Паша. (31.10.2019), Andruhan (31.10.2019), Happy hiver (01.11.2019), pit999 (01.11.2019), seim (31.10.2019), tigor (31.10.2019), Vorobeyko (01.11.2019), Александр Днепр (02.11.2019), Алексей Гапон (31.10.2019), Андрей29 (31.10.2019), Владимир Татомир (31.10.2019), Димас (31.10.2019), Лиза (31.10.2019), Сергей Херсон (31.10.2019)
Старый 31.10.2019, 18:18   #3822
Sauron
Бывалый
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 10.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 7
Ульи: Лежаки, 2-х корпусные-10*300+магазин на 145, улей 12 рамочный на украинскую с магазином
Адрес: Украина, г.Одесса
Возраст: 64
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 918
Поблагодарили 2,518 раз(а) в 753 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 446
Sauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)

Цитата:
Сообщение от Gazonof Посмотреть сообщение
Ага не верьте.
А я вот вижу результаты опроса увеличения пасек
А еще вижу количество "табуреток" на рынке - как грибов после дождя
Одесса, р-н Поскот, "Северный" базар ( не путать с понятием рынок) продают одни и те же, увеличения "табуреточников" не наблюдается, , как и очередей за медом у торгующих. В других местах по тротуарам (стихийных базарчиках) тоже самое - очередей нет, продавцы одни и те же. Может в Харькове и увеличивается, а у нас как то все на месте.
__________________
Деньги можно кидать на ветер, но только до тех пор пока он дует в твою сторону.
Fortuna non penis,a manus non recipe!
Sauron вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.10.2019, 19:17   #3823
Ромен
Бывалый
 
Регистрация: 21.01.2017
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан, Двукорпусні на 300,та 300 на 145.
Адрес: Сумська обл. м.Ромни.
Возраст: 50
Сообщений: 4,108
Сказал(а) спасибо: 2,718
Поблагодарили 3,254 раз(а) в 918 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 102
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 621
Ромен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Alexandr L Посмотреть сообщение
.
Тогда экспорт сократился в связи с массовым заболеванием пчел. Одной из причин этого могло послужить отравление во время весенних полевых работ.
"
Аналітики дуже виликі фантазери ,уже вигадали якесь масове захворювання бджіл,це було масове захворювання експортерів і болячка ця має назву лихоманка жадібності .
Ромен вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tigor (31.10.2019), Александр Днепр (02.11.2019), Дід Василь (01.11.2019), колян" (31.10.2019)
Старый 31.10.2019, 21:49   #3824
колян"
Бывалый
 
Аватар для колян"
 
Регистрация: 18.09.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 20
Ульи: лежак 20 р. с магазином на 300-ю
Адрес: Украина,Харьковская обл.,Балаклейский р-н.
Возраст: 51
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 620
Поблагодарили 872 раз(а) в 261 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 243
колян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)

Цитата:
Сообщение от Gazonof Посмотреть сообщение
Дохода от 10 семей мне достаточно заплатить за электричество на год и купить дрова.
Аналогично,с нынешней ценой,но деваться некуда.Я хоть и пасечник в третьем поколении и пасека мне досталась по наследству,но увы на прибыль не могу купить хорошую медогонку за которую валят аж штуку бакинских.
Но отказываться не собираюсь,хоть сижу на коляске с переломом шеи 10 лет и моими руками и ногами стала моя жена,я только мозги напрягаю,однако на инвалидную пенсию далеко не заедешь.Жене по уходу за мной 300 грн платят,вот такая арифметика.
И ещё не мало важно,пчёлы это моя теперешняя жизнь ,вот и живу от сезона до сезона.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
ющих. В других местах по тротуарам (стихийных базарчиках) тоже самое - очередей нет, продавцы одни и те же. Может в Харькове и увеличивается
Какой Харьков ?Сидят торгуют чем попало и мёд берут под реализацию. На манеже всё теже.Связывался с Изюмом с родственниками,они овощами торгуют,сказали свои бывалые стоят с кислыми лицами.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Олег20 Посмотреть сообщение
По 1$ это 112 гривен за 3х литровую банку
я продаю по 300 не выходя со двора,но если начнут брать оптом меньше доллара,то жаться не буду,бабушки пенсионерки мне только спасибо скажут и я голодать не буду,а братья спекулянты пускай других ищут.
А то заехали по 28\кг скупили у кого 3,у кого 5 бидонов и довольные.А наши горе коллеги сидят умничают ,мол я оптом сдал,но соседям по 300 не отдал.
__________________
Пчеловодами не рождаются,пчеловодами умирают
колян" вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AVA (01.11.2019), Gazonof (01.11.2019), tigor (01.11.2019), Александр Днепр (02.11.2019), Владимир@ (01.11.2019), Дід Василь (01.11.2019), Лиза (01.11.2019), Юрий Вл. (01.11.2019)
Старый 31.10.2019, 22:34   #3825
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2025
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от колян" Посмотреть сообщение
Я лично не против паспортизации,(может клещеводов меньше станет)при условии выполнения своих обязанностей службой за это ответственной.
Но мне доподленно известно,что Держпродспоживслужба сегодня в таком состоянии,что про реальный осмотр и отбор проб никакой речи быть не может.
Просто нет кадров и всё!Таким образом паспортизация сводится к банальной переписке и заметьте,что на этой "конфИренции",по другому эту встречу не назвать,нигде не было озвучено о договорах.Просто паны экпортёры хотят всё знать и спокойно спать и при этом ни за что не отвечать.
Но! У пчеловодов у которых пасеки не зарегистрированы мед не принимают!!! Т.е. если ты не член КПСС то должности не получишь ... Это старая песня " как заставить".

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Вам надо вы и переводите...Я тоже согласен с человеком ,как нам объединяться)) вы тут уже по русски понять не можете а ещё объединяться хотите)) я то по украински понимаю но русский роднее ,с детства на нем ботаю как вы на украинском ,не могу придать своё детство ,оно хорошее было ,я не предатель)) я думаю на этом языке ,а потом перевожу в уме.
Ничего страшного, потихоньку вымрете. Главное что бы новых не наехало. А от уже наши внуки будут патриотами. Недавно объединились промышленные пчеловоды в ассоциацию. Вход = пасека от 300 семей. Это уже удар по главе общества перекупов Стретовичу.Надеюсь что промышленники и наведут порядок с ценами.
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AVA (01.11.2019), Happy hiver (01.11.2019), Ivas (01.11.2019), Александр Днепр (02.11.2019), Вадим Попов (01.11.2019), Юрий Вл. (01.11.2019)
2 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
zeus (02.11.2019), Владимир@ (01.11.2019)
Старый 01.11.2019, 11:52   #3826
Gazonof
Бывалый
 
Аватар для Gazonof
 
Регистрация: 30.01.2017
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 10
Ульи: Дадан, Карпатка
Адрес: Харьков
Возраст: 42
Сообщений: 2,127
Сказал(а) спасибо: 1,576
Поблагодарили 677 раз(а) в 277 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 39
Сказали "Не согласен!" 24 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 261
Gazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)

Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
Может в Харькове и увеличивается, а у нас как то все на месте.
Шесть лет офис возле конного рынка. Думаю Вы поверите моим наблюдениям.
Gazonof вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.11.2019, 13:00   #3827
bogoslav
Бывалый
 
Регистрация: 22.05.2018
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 25
Ульи: дадан, лежак
Адрес: Запорожская обл.
Возраст: 31
Сообщений: 635
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 418 раз(а) в 166 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 18 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 145
bogoslav имеет неукоснительную репутациюbogoslav имеет неукоснительную репутациюbogoslav имеет неукоснительную репутациюbogoslav имеет неукоснительную репутациюbogoslav имеет неукоснительную репутациюbogoslav имеет неукоснительную репутациюbogoslav имеет неукоснительную репутациюbogoslav имеет неукоснительную репутациюbogoslav имеет неукоснительную репутациюbogoslav имеет неукоснительную репутациюbogoslav имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Доллар по 24.81, экономика стоит, а гривна дорожает))

Отправлено с моего XT1092 через Tapatalk
bogoslav вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.11.2019, 14:08   #3828
колян"
Бывалый
 
Аватар для колян"
 
Регистрация: 18.09.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 20
Ульи: лежак 20 р. с магазином на 300-ю
Адрес: Украина,Харьковская обл.,Балаклейский р-н.
Возраст: 51
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 620
Поблагодарили 872 раз(а) в 261 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 243
колян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
циацию. Вход = пасека от 300 семей. Это уже удар по главе общества перекупов Стретовичу.Надеюсь что промышленники и наведут порядок с ценами
Дай Бог,главное что бы промышленники сами в спекулянты не подались.

Добавлено через 9 минут
Паспорт не проблема -банка мёда и напишут всё что скажешь вплоть до количества семей,вот такая реальность.
Вот главные факторы влияющий на цену:
-жадность -она пределов не имеет
-лень -наценку меньше 100% от закупки считают лузерством,вместо того чтобы поставить 35-40% и стабильную прибыль иметь на больших оборотах,но тут же работать надо!
__________________
Пчеловодами не рождаются,пчеловодами умирают
колян" вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tigor (01.11.2019), Александр Днепр (02.11.2019)
Старый 01.11.2019, 14:27   #3829
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Но! У пчеловодов у которых пасеки не зарегистрированы мед не принимают!!! Т.е. если ты не член КПСС то должности не получишь ... Это старая песня " как заставить".

Добавлено через 10 минут

Ничего страшного, потихоньку вымрете. Главное что бы новых не наехало. А от уже наши внуки будут патриотами. Недавно объединились промышленные пчеловоды в ассоциацию. Вход = пасека от 300 семей. Это уже удар по главе общества перекупов Стретовичу.Надеюсь что промышленники и наведут порядок с ценами.
Вы ошибаетесь ,я не фанат Московии и т д...но русская речь будет звучать ещё долго )... В Израиле и много где по миру по русски говорят а им я думаю вы не указ)) И президенты у нас по русски говорят в основном)) то вы желаемое выдаёте за действительное.!) Потом года через три перечитаете мой пост и сопоставите с теми реалиями которые будут тогда). Не кто не будет вам такую дурь в голову по телевизору внушать).и всех вас попустит)!. А так пока сами все потихоньку эмигрируют в сторону Европы ( польский учить и другие языки)... Учат тот язык который может дать хоть какие никакие перспективы в жизни.( Английский ,польский,немецкий и ТД , китайский тежелее но кто освоит тот будет жить хорошо.)

Последний раз редактировалось Владимир@; 01.11.2019 в 14:37.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gazonof (04.11.2019), Александр Днепр (02.11.2019)
Старый 01.11.2019, 15:05   #3830
колян"
Бывалый
 
Аватар для колян"
 
Регистрация: 18.09.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 20
Ульи: лежак 20 р. с магазином на 300-ю
Адрес: Украина,Харьковская обл.,Балаклейский р-н.
Возраст: 51
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 620
Поблагодарили 872 раз(а) в 261 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 243
колян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Бог пришёл к нам ,что бы соединить нас,а мы делимся и делимся,так скоро пограничники у каждого дома стоять будут.Смешно и грустно,как дети .....
__________________
Пчеловодами не рождаются,пчеловодами умирают
колян" вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ