Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2020, 20:17   #4811
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 3,412
Поблагодарили 11,319 раз(а) в 2,386 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1565
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Вся экономика у Берендея сводится к одному:
-Хочу чтоб было как раньше и только он должен торговать на базаре!
Но это почти невозможно. Пасеки выросли в объеме да ещё очень много стало новых пчеловодов. Отрасль значительно помолодела.
Жаль что Нефедов споткнулся. А ведь он правильно выбрал курс возможного успешного существования пасеки. Который заключается в наращивании большого количества пчелосемей и внедрение промышленных технологий. Вместо того чтоб лежать на диване и ждать когда люди забросят пчеловодство.
Интересно получается в пчеловодства, какой-то юный табуреточник запросто может разрушить медовую империю Эдуарда. Если я у себя в полисаднике буду сеять вручную пшеницу и убирать серпом, то навряд ли я составлю конкуренцию агрохолдингу. А в пчеловодства получается, со слов Эдуарда, именно так. Просто он ничего не хочет предпринимать для развития.
__________________
Познай пчел-познаешь весь мир!
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
icetee (11.07.2020), верес (09.07.2020), Дан (08.07.2020), спасатель 101 (11.07.2020)
Старый 08.07.2020, 20:17   #4812
ozi
Бывалый
 
Аватар для ozi
 
Регистрация: 29.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 10
Ульи: лежаки с магазинами
Адрес: Бердичев
Сообщений: 1,155
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 774 раз(а) в 237 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 21 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Вес репутации: 229
ozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Капец! Это форум пчеловодов, или экономистов?
ozi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 20:19   #4813
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
тебе бы с Рогозиным забухать и пожаловаться на Илона Маска и на Тадеуша Палу которые обвалили рынок запуска ракет в космос да цены на мед.
Мне Рогозин ближе по духу чем Маск. Чувак нихрена не делает, тупо прожигает жизнь по красоте и имеет доходы в разы больше чем Илон. Он для меня лучший пример
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Андрей29 (09.07.2020), Юрий Нефёдов (08.07.2020)
Старый 08.07.2020, 20:22   #4814
ozi
Бывалый
 
Аватар для ozi
 
Регистрация: 29.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 10
Ульи: лежаки с магазинами
Адрес: Бердичев
Сообщений: 1,155
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 774 раз(а) в 237 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 21 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Вес репутации: 229
ozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
А в пчеловодства получается, со слов Эдуарда, именно так. Просто он ничего не хочет предпринимать для развития.
Вы не наблюдательны. Эдуард уже давно забросил пчеловодство.
Он точно не занимается его укрупнением у себя в полисаднике. Он скупает мед у других пчеловодов и довольно успешно его перепродает. Это гораздо выгоднее, чем бегать за роями...
ozi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 20:27   #4815
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Вся экономика у Берендея сводится к одному:
-Хочу чтоб было как раньше и только он должен торговать на базаре!
Но это почти невозможно. Пасеки выросли в объеме да ещё очень много стало новых пчеловодов. Отрасль значительно помолодела.
Жаль что Нефедов споткнулся. А ведь он правильно выбрал курс возможного успешного существования пасеки. Который заключается в наращивании большого количества пчелосемей и внедрение промышленных технологий. Вместо того чтоб лежать на диване и ждать когда люди забросят пчеловодство.
Интересно получается в пчеловодства, какой-то юный табуреточник запросто может разрушить медовую империю Эдуарда. Если я у себя в полисаднике буду сеять вручную пшеницу и убирать серпом, то навряд ли я составлю конкуренцию агрохолдингу. А в пчеловодства получается, со слов Эдуарда, именно так. Просто он ничего не хочет предпринимать для развития.
Коля есть условная фабрика " красный большевик" которая с утра до вечера в три смены шьют майки алкашки. И есть условно крутой модельер который шьёт на дому дизайнерские майки. И вот хозяин фабрики имеет чистого дохода в 1000$ а дизайнер шьет в свое удовольствие по одной маичке в день и имеет свои 100$ в день. Да директор фабрики больше получает но у него с утра до вечера голова забита работой, где взять материал, куда девать продукцию, где брать кадры, вопросы логистики и тд. и тп. А дизайнер просто наслаждается жизнью и работает в свое удовольствие.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vit (12.07.2020)
Старый 08.07.2020, 20:28   #4816
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,855
Сказал(а) спасибо: 1,648
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 653
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от ozi Посмотреть сообщение
Вы не наблюдательны. Эдуард уже давно забросил пчеловодство.
Он точно не занимается его укрупнением у себя в полисаднике. Он скупает мед у других пчеловодов и довольно успешно его перепродает. Это гораздо выгоднее, чем бегать за роями...
Для Берендея пчеловодство чемодан без ручки. Нести тяжело и невыгодно, а бросить жалко.
seim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 20:39   #4817
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
Для Берендея пчеловодство чемодан без ручки. Нести тяжело и невыгодно, а бросить жалко.
Ну не совсем так, мне пчеловодство нравиться, мне не нравиться что оно приносит меньше дохода чем я бы хотел. Да и мёдом торговать как не странно уже надоедает. Ярмарок которых я так люблю нет. А сам я мед уже давно не продаю. Вся моя задача это расфасовать товар и развести по реализаторам и сверить бухгалтерию. Очень скучно и монотонно. Уже начинаю понимать Мартова который хочет продать весь свой отлаженный бизнес и с головой окунуться в реализацию нового проекта.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
aleksandrfeed (08.07.2020)
Старый 08.07.2020, 20:57   #4818
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 3,412
Поблагодарили 11,319 раз(а) в 2,386 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1565
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Коля есть условная фабрика " красный большевик" которая с утра до вечера в три смены шьют майки алкашки. И есть условно крутой модельер который шьёт на дому дизайнерские майки. И вот хозяин фабрики имеет чистого дохода в 1000$ а дизайнер шьет в свое удовольствие по одной маичке в день и имеет свои 100$ в день. Да директор фабрики больше получает но у него с утра до вечера голова забита работой, где взять материал, куда девать продукцию, где брать кадры, вопросы логистики и тд. и тп. А дизайнер просто наслаждается жизнью и работает в свое удовольствие.
Эдуард, относительно пчеловодства, ты хочешь чтоб маечки с фабрики стоили по 100 баксов.
Конечно, чтоб чего-то достичь, необходимо что-то приложить, либо физический либо интеллектуальный или организаторский труд. Фермер у которого десять тысяч гектар земли меньше находится в тракторе относительно того у которого 100 гектар.
__________________
Познай пчел-познаешь весь мир!
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 21:11   #4819
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Эдуард, относительно пчеловодства, ты хочешь чтоб маечки с фабрики стоили по 100 баксов.
Конечно, чтоб чего-то достичь, необходимо что-то приложить, либо физический либо интеллектуальный или организаторский труд. Фермер у которого десять тысяч гектар земли меньше находится в тракторе относительно того у которого 100 гектар.
Нет я просто хочу в роли дизайнера работающего в свое удовольствие и получающего условные 100$ в день потролить рабочих фабрики которые пашут в три смены получая за это 100$ в месяц и мечтающие чтоб им добавили четвертую смену чтоб они смогли зарабатывать 130 $ в месяц.
Я не прапогандист и ни к чему не призываю. Я просто развлекаюсь от скуки
И пытаюсь раскачать форум, а то вообще тут тухло с постами стало.

Последний раз редактировалось Берендей; 08.07.2020 в 21:15.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 21:38   #4820
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Нет я просто хочу в роли дизайнера работающего в свое удовольствие и получающего условные 100$ в день потролить рабочих фабрики которые пашут в три смены получая за это 100$ в месяц
Ты разрываешься между желаниями убедить всех, как тяжело убогим пчеловодам и как легко тебе самому. Видно, кроме меня и указать на ошибки некому. Ну давайте:
Что легче, закормить 200 семей весной из бочки или подставлять всем маломедки?
Что легче, расширять корпусами или порамочно, в корпусах 12 рам?
Что легче, насиловать всей семьей 4 рам медогонку или одному возиться с18 рам, в которой не надо крутить кассеты, а загрузка-выемка рамок происходит одним движением?
Что легче, качать тонны подсолнуха, а потом впаривать по банкам разным знакомым (чтобы продавали вместе с носками), или качнуть эспарцет или липу?
Всегда удивляло, почему Берендей считает, что промышленное пчеловодство - это значит просто работать в 2, 3 или 10 раз больше чем он сам (кратно сотне семей). Или вот цены - почему-то никто не жалуется на цены на липу, разнотравье, гречку, эспарцет и тд, хоть они и довольно низкие относительно прошлых лет (я не беру этот год, а общую тенденцию лет за 20). Все жалуются на цены по подсолнуху.

Добавлено через 2 минуты
Ну и давно хотел заметить. Берендей все время хвастается, что все время проводит на диване. Имхо, в наше время говорить про это стремно, это раньше рабочие с фабрики приходили и плюхались на диван без сил. А сейчас силы должны оставаться на другие развлечения, ну, у меня так.

Добавлено через 7 минут
Если ты напишешь, что промышленники - дураки, а вот ты возишься с каждым ульем потому, что так значительно увеличивается выхлоп, то прошу подтвердишь цифрами. Сколько у Нефедова в прошлом году зимовалых семей было, 100-130? 8 тонн. Сколько ты качнул?

Добавлено через 4 минуты
(прошу остальных не беспокоиться за Берендея, мы просто развлекаемся, когда я почувствую что он поплыл сразу оставлю в покое)

Последний раз редактировалось Дан; 08.07.2020 в 22:03.
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:13. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ