Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2020, 17:11   #4651
Happy hiver
Бывалый
 
Аватар для Happy hiver
 
Регистрация: 19.09.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута+магазины. Полностью на 145 рамку.
Адрес: Україна, Харківська область, Нововодолазький район
Возраст: 45
Сообщений: 4,580
Сказал(а) спасибо: 3,397
Поблагодарили 6,863 раз(а) в 865 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 46 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 1045
Happy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Олег20 Посмотреть сообщение
Вышли торговать уже в этом сезоне и уронили цену на треть. В следующем сезоне будет 50% от прошлых цен. Для вас это будет лучше? В чем покращення?
Скажите, где на рынке продают мед на треть дешевле? Что в прошлом году торговали за 3 литра подсолнуха за 250 гривен, что в этом году так же. Другое дело, что покупателей на всех пчеловодов не хватает. Но это уже совсем другая проблема.
Happy hiver вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vorobeyko (21.02.2020), верес (21.02.2020), Владимир Татомир (21.02.2020), Игорь_Харьков (21.02.2020)
Старый 21.02.2020, 17:42   #4652
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Ну скажем так до нашего человека через голову не доходит, а вот череззадницу доходит вполне не плохо. Чем больше сейчас людей выйдет на рынки тем меньше конкурентов в будущем у меня останется. Я за счет своих постоянных клиетов которых нарабатывал не один год всеравно выскочу.
А вот чем больше будет других продавцов тем больше размажутся потенциальные клиенты по всему рынку. И при такой конкуренции каждый из продавцов продаст меньше единиц своего товара. Условно если есть 10 продавцов и 100 потенциальных клиентов то у каждого из продавцов есть шанс продать свой товар 10 клиентам. А если количество продавцов будет больше например 100 то покупателей в разы не добавится их как было так и останется 100 человек. То каждый продавец сможет уже теоретически заполучить только 1 покупателя. Это все конечно утрированно, но чем больше будет продавцов тем быстрее они обанкротятся. Если человек будет выезжать на рынок и за день продавать по литру меда то затраты на топливо,оплата местового и тд и тп. В итоге заставят его отказаться от идеи торговать в розницу. То есть чем больше будет продавцов в следующем сезоне тем быстрее они забросят розничную торговлю.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.02.2020, 18:28   #4653
bvv
Бывалый
 
Аватар для bvv
 
Регистрация: 15.03.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые 8 рамок Гнездо 300 Магазины 145 Дно сетка
Адрес: Украина, Донецкая, Бахмутский р-н
Возраст: 71
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 3,772 раз(а) в 1,061 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 27
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 660
bvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Если в ближайшее время не поднимется оптовая цена, то "жаба цицьки дасть" всем, и тем кто торгует на опте, и тем кто в розницу, и умным, и хитрым. Где гарантия что постоянные клиенты которые нарабатывались не один год не перекинутся к тем у кого мед будет дешевле.
А вот выйти из этого бизнеса не просто, та как сложно сейчас продать этот бизнес по приемлемой цене. Многие будут держаться до конца в надежде что ситуация улучшиться. Но надеяться же что ситуация внутри страны улучшиться и повысится платежеспособность населения не приходится. В этом направлении не видно и не слышно даже слабых сигналов. Но пчеловоды руки не должны опускать. Есть великое сомнение что в других отраслях положение лучше и там только и мечтают что кто-то избавится от пчел и придет к ним.
bvv вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
icetee (21.02.2020), Ульч (22.02.2020)
Старый 21.02.2020, 18:46   #4654
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Я это знаю и понимаю это как ветрянка, ей просто лучше один раз переболеть и забыть о ее существовании. Поэтому я и хочу чтоб как можно больше вышли со своими табуретками в этом сезоне. Думаю так оно и будет.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 19:38   #4655
AVA
Бывалый
 
Регистрация: 01.12.2018
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 70
Ульи: 300 300 + 145
Адрес: север днепропетровской
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 247 раз(а) в 80 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 101
AVA имеет неукоснительную репутациюAVA имеет неукоснительную репутациюAVA имеет неукоснительную репутациюAVA имеет неукоснительную репутациюAVA имеет неукоснительную репутациюAVA имеет неукоснительную репутациюAVA имеет неукоснительную репутациюAVA имеет неукоснительную репутациюAVA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Ну скажем так до нашего человека через голову не доходит, а вот череззадницу доходит вполне не плохо. Чем больше сейчас людей выйдет на рынки тем меньше конкурентов в будущем у меня останется. Я за счет своих постоянных клиетов которых нарабатывал не один год всеравно выскочу.
А вот чем больше будет других продавцов тем больше размажутся потенциальные клиенты по всему рынку. И при такой конкуренции каждый из продавцов продаст меньше единиц своего товара. Условно если есть 10 продавцов и 100 потенциальных клиентов то у каждого из продавцов есть шанс продать свой товар 10 клиентам. А если количество продавцов будет больше например 100 то покупателей в разы не добавится их как было так и останется 100 человек. То каждый продавец сможет уже теоретически заполучить только 1 покупателя. Это все конечно утрированно, но чем больше будет продавцов тем быстрее они обанкротятся. Если человек будет выезжать на рынок и за день продавать по литру меда то затраты на топливо,оплата местового и тд и тп. В итоге заставят его отказаться от идеи торговать в розницу. То есть чем больше будет продавцов в следующем сезоне тем быстрее они забросят розничную торговлю.
В селі цей номер 100% непрокате , розниця умерла на ринку уже як два роки
одну постійну продавцяя спитав , фігню всяку продає , де мед , сказала заколібалась одну банку місяць носить , а раніше до сотні банок доходило
В малому городку 20 000 майже те саме , дійшло до того що мед акації був дешевше чим у нас в селі постійним , точніше дешевше чим я оптом здав
Малих пасік багато оптовик їх навіг послав , із за аналіза невігидно .
так вони пустили акацію дешевше опта , правда для того щоб спродатся до морозів , ото було жесть
я до чого веду розниця стала не базарна, а вулична після обвала ціни простіше на вулиці взять чим на ринок іти , раз узяв на ринок уже непідеш
Хотя можливо у других інша ситуація , у нас меду більше чим людей
AVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 20:51   #4656
Petruha
Активный участник
 
Регистрация: 26.01.2019
Пчелостаж: 32
Пчелосемей: 20
Ульи: Лежак 25 рамок
Адрес: Харьковская обл.
Возраст: 52
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 79 раз(а) в 24 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 76
Petruha имеет неукоснительную репутациюPetruha имеет неукоснительную репутациюPetruha имеет неукоснительную репутациюPetruha имеет неукоснительную репутациюPetruha имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Ну скажем так до нашего человека через голову не доходит, а вот череззадницу доходит вполне не плохо. Чем больше сейчас людей выйдет на рынки тем меньше конкурентов в будущем у меня останется. Я за счет своих постоянных клиетов которых нарабатывал не один год всеравно выскочу.
А вот чем больше будет других продавцов тем больше размажутся потенциальные клиенты по всему рынку. И при такой конкуренции каждый из продавцов продаст меньше единиц своего товара. Условно если есть 10 продавцов и 100 потенциальных клиентов то у каждого из продавцов есть шанс продать свой товар 10 клиентам. А если количество продавцов будет больше например 100 то покупателей в разы не добавится их как было так и останется 100 человек. То каждый продавец сможет уже теоретически заполучить только 1 покупателя. Это все конечно утрированно, но чем больше будет продавцов тем быстрее они обанкротятся. Если человек будет выезжать на рынок и за день продавать по литру меда то затраты на топливо,оплата местового и тд и тп. В итоге заставят его отказаться от идеи торговать в розницу. То есть чем больше будет продавцов в следующем сезоне тем быстрее они забросят розничную торговлю.
Штирлиц нервно курит в сторонке
Petruha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 21:25   #4657
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Petruha Посмотреть сообщение
Штирлиц нервно курит в сторонке
Моссад в действии
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 22:05   #4658
Олег20
Бывалый
 
Аватар для Олег20
 
Регистрация: 30.12.2013
Пчелостаж: 35
Пчелосемей: 30
Ульи: многокорпусные Рут
Адрес: г. Мариуполь.
Возраст: 52
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 999 раз(а) в 216 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 18
Сказали "Не согласен!" 21 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 258
Олег20 имеет неукоснительную репутациюОлег20 имеет неукоснительную репутациюОлег20 имеет неукоснительную репутациюОлег20 имеет неукоснительную репутациюОлег20 имеет неукоснительную репутациюОлег20 имеет неукоснительную репутациюОлег20 имеет неукоснительную репутациюОлег20 имеет неукоснительную репутациюОлег20 имеет неукоснительную репутациюОлег20 имеет неукоснительную репутациюОлег20 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Happy hiver Посмотреть сообщение
Скажите, где на рынке продают мед на треть дешевле? Что в прошлом году торговали за 3 литра подсолнуха за 250 гривен, что в этом году так же. Другое дело, что покупателей на всех пчеловодов не хватает. Но это уже совсем другая проблема.
У нас цену на мёд держат только на центральном рынке. На всех остальных в прошлом сезоне была цена за 3 литра 300 гривен, а в этом 200 гривен. Казацкий мёд привозит по 219 гривень. Есть уникумы уже продают из дома по 150 гривень.

Последний раз редактировалось Олег20; 21.02.2020 в 22:21.
Олег20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 22:16   #4659
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,857
Сказал(а) спасибо: 1,650
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 654
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Я наоборот хочу чтоб в следующем сезоне все массово вышли на рынки торговать в розницу, и чем больше выйдет тем будет лучше. (это не стёб, а на полном серьезе)
Это будет лучше только для покупателей. Цена будет ниже плинтуса. Хотя и сейчас она не намного выше плинтуса. Не уверен что Вы останетесь в этой нише и сможете переждать. Так как людей с большим терпением может оказаться немало. А Вас 3 копейки прибыли вряд ли устроят.
seim вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Волкотрубенко (21.02.2020), Олег20 (21.02.2020)
Старый 21.02.2020, 22:46   #4660
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
Это будет лучше только для покупателей. Цена будет ниже плинтуса. Хотя и сейчас она не намного выше плинтуса. Не уверен что Вы останетесь в этой нише и сможете переждать. Так как людей с большим терпением может оказаться немало. А Вас 3 копейки прибыли вряд ли устроят.
Я сейчас больше заинтересован в других проектах, а здесь если по итогам сезона доход минус расходы на реализацию будет равен сумме оптовой сдачи, я не расстроюсь от слова вообще. Образно говоря задача просто удержать точки реализации на плаву. На доход от розничных продаж в этом сезоне у меня нет иллюзий. Поэтому и занимаюсь в данный момент более перспективными проектами. А в рознице просто задача удержать реализаторов и позиции на рынке. Поэтому я и хочу чтоб в этот период как можно больше людей сели в лужу и не мешали мне потом в будущем. Как то так в двух словах.


А может и все на оборот, запугать всех чтоб не выходили на рынки а самому спокойно торговать, ХЗ что у меня в голове и какие у меня истинные цели

.

Последний раз редактировалось Берендей; 21.02.2020 в 22:52.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ