Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Мастерская пчеловода

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Нужна ли мастерская пчеловоду?
Да 256 96.97%
Нет 3 1.14%
Другое мнение (комментарий в теме) 5 1.89%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2012, 16:17   #31
Сергей Ск
Активный участник
 
Аватар для Сергей Ск
 
Регистрация: 29.04.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 20
Ульи: Дадан,Рогатый
Адрес: Украина, Херсонская обл., г. Голая Пристань
Возраст: 40
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 64 раз(а) в 24 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 224
Закачек: 0
Вес репутации: 156
Сергей Ск знают на этом форумеСергей Ск знают на этом форумеСергей Ск знают на этом форумеСергей Ск знают на этом форуме
По умолчанию Re: Нужна ли пчеловоду столярная мастерская?

Проголосовал "Да" так как считаю что пчеловоду в селе все-таки хоть небольшая мастерская нужна, так как это не только для инвентаря но и для ухода за домом, а потом и баньку захочется, беседку и т.п. Хочу брать в сх предприятии в счет з/п два ржавых станка (циркулярку и фуганок) споследующим востановлением.
Год назад переехал из города в село. В городе нормально зарабатывал "головой" а в селе на этот вид труда спроса нет. Долго думал чем заняться, но не знаний ни опыта в сх нет, если не считать что вырос до 14 лет в деревне. Скачал зимой видеопасеку и куда-то тут то мою душу потянуло. Отец на день рождения подарил два улья, сделал два отводка, дальше будет видно, но хочется на следующий год еще две семьи приобрести. Уже 20л. меда выкачал.
Сергей Ск вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
glider (01.07.2012), Groshnn (16.09.2012), SERGE (29.09.2012), vodolej (27.09.2012), yzhigman_it (01.07.2012), АНД (01.11.2015), Ворон (02.07.2012)
Старый 01.07.2012, 21:17   #32
zaitsev
Новичок
 
Аватар для zaitsev
 
Регистрация: 21.04.2011
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 5
Ульи: Многокорпусные "рогатые" 8-рамочные на 145мм.
Адрес: Украина, Днепропетровск.
Возраст: 43
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 35 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 163
zaitsev знают на этом форумеzaitsev знают на этом форумеzaitsev знают на этом форуме
По умолчанию Re: Нужна ли пчеловоду столярная мастерская?

Считаю, что столярка нужна, хотя бы потому, что сам перед собой отвечаю за качество, недавно брал доски на лесопилке, а там смотрю столярка, зашёл разговорился, говорят, а мы, мол, и улики делаем, посмотрел я на эти лежаки, это жесть, я - начинающий, блин лучше сделаю, лишний раз убедился, что нужно самому ручками работать. Из инструмента пока циркулярка, эл.рубанок, фрезерный, ну там дрель, эл.лобзик, это понятно, серьёзных станков пока нет. Ага, а жена уже начинает - вот мне бы на кухню ешё шкафчик, а вот бы дочкам двухэтажную кровать, а сделай тут полочку. Вот я и попал!

Последний раз редактировалось zaitsev; 01.07.2012 в 21:22.
zaitsev вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vodolej (26.11.2012), АНД (01.11.2015), Денис 2008 (21.11.2014), Олег Shi (01.10.2017)
Старый 01.07.2012, 22:30   #33
Сергей Ск
Активный участник
 
Аватар для Сергей Ск
 
Регистрация: 29.04.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 20
Ульи: Дадан,Рогатый
Адрес: Украина, Херсонская обл., г. Голая Пристань
Возраст: 40
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 64 раз(а) в 24 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 224
Закачек: 0
Вес репутации: 156
Сергей Ск знают на этом форумеСергей Ск знают на этом форумеСергей Ск знают на этом форумеСергей Ск знают на этом форуме
По умолчанию Re: Нужна ли пчеловоду столярная мастерская?

Ага! А до этого не говорила тебе нафига тебн этот станок давай лучше кондиционер???
Ато мне как только что-то вгараж так сразу начинает песнь водить!!!
Сергей Ск вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АНД (01.11.2015)
Старый 27.09.2012, 20:20   #34
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,704 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2024
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Нужна ли пчеловоду столярная мастерская?

Цитата:
Сообщение от glider Посмотреть сообщение
Немного отойду от темы, но все-таки задам вопрос. За какой промежуток времени в среднем можно изготовить улей с нуля до готового изделия (скажем, лежак на 24 рамки или многокорпусный из 4-х корпусов о всеми причиндалами)?
Если как пишут за работу одного улья 180 гривен то надо сделать хотя бы с десяток за месяц что бы оправдать все расходы на амортизацию инструмента , на электроэнергию и за труд получить хотя бы минималку.
А потому на заказ я ничего не делаю, хотя и просят.
Я никогда за минимальную зарплату не работал. Потому делаю все только для себя сам и ничего столярного не покупаю кроме материалов.
Считаю что пчеловод должен иметь мастерскую обязательно. В нашем поколении не считали пчеловодами тех кто рамки покупает. Хотя сегодня уже "разделение труда" .......
Работаю в гараже. Машину выкатил. Вытаскиваю оборудование и работаю. Потом все убрал, позаметал. Машину на место и шабаш.

Последний раз редактировалось vodolej; 27.09.2012 в 20:23.
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
glider (27.09.2012), Димас (27.09.2012), Олег Shi (01.10.2017), Сергей 42 (22.09.2014)
Старый 27.09.2012, 21:53   #35
Сандро
Бывалый
 
Регистрация: 12.12.2011
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 30
Ульи: Трех корпусные 20 + 10 из ДВП
Адрес: Украина, Одесса
Возраст: 58
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 293 раз(а) в 88 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 188
Сандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Нужна ли пчеловоду столярная мастерская?

Думаю что вызову непонимание у многих ,но мой ответ -НЕТ, как для меня.Тут каждый сам решает для себя сам.Дело в том что не дал мне Бог умения работать на различных станках , да и не по душе мне это.И шо теперь, мне и пчелами не заниматься?. Конечно я могу что-то починить но улей сделать из дерева это для меня нереально.Зато есть у меня много других талантов.
Сандро вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
serhio70 (01.11.2015), vit (28.09.2012), vodolej (27.09.2012), вэн (27.09.2012), Димас (27.09.2012), Сергей 42 (22.09.2014)
Старый 27.09.2012, 22:55   #36
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,704 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2024
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Нужна ли пчеловоду столярная мастерская?

Цитата:
Сообщение от Сандро Посмотреть сообщение
Думаю что вызову непонимание у многих ,но мой ответ -НЕТ, как для меня.Тут каждый сам решает для себя сам.Дело в том что не дал мне Бог умения работать на различных станках , да и не по душе мне это.И шо теперь, мне и пчелами не заниматься?. Конечно я могу что-то починить но улей сделать из дерева это для меня нереально.Зато есть у меня много других талантов.
Сегодня есть что купить , есть где купить было бы за что. А если есть за что то почему бы и нет
И вопрос на засыпку. Что купить за 5 тысяч рейсмусный станок или новых 10 ульев? Я купил бы станок потому что это мое удовольствие.

Последний раз редактировалось vodolej; 27.09.2012 в 22:57.
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zelya343 (07.01.2016), Мирошнык (27.09.2012), Сергей 42 (22.09.2014), Цветков АА (25.02.2013)
Старый 27.09.2012, 23:16   #37
Мирошнык
Бывалый
 
Аватар для Мирошнык
 
Регистрация: 17.06.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 50++
Ульи: Дадани і лежаки.
Адрес: Україна Чернівецька обл.Кіцманський р-н.с.Дубівці.
Возраст: 53
Сообщений: 2,640
Сказал(а) спасибо: 6,056
Поблагодарили 2,870 раз(а) в 706 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 14
Сказали "Не согласен!" 18 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Вес репутации: 567
Мирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Нужна ли пчеловоду столярная мастерская?

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Я купил бы станок потому что это мое удовольствие.
Я тоже делаю все своими руками и получаю от работы удовольствие...
Мирошнык вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АНД (01.11.2015)
Старый 27.09.2012, 23:54   #38
Voha
Бывалый
 
Аватар для Voha
 
Регистрация: 23.10.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 10
Ульи: лежак
Адрес: Украина, Вольнянский р-н Запорожской обл.
Возраст: 42
Сообщений: 1,289
Сказал(а) спасибо: 574
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 484 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 384
Voha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Нужна ли пчеловоду столярная мастерская?

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
И вопрос на засыпку. Что купить за 5 тысяч рейсмусный станок или новых 10 ульев? Я купил бы станок потому что это мое удовольствие.
Рейсмус конечно , и ульи сделаешь и и мебель хотя бы для себя можно сделать, а по поводу того сколько можно сделать ульев за месяц скажу так начал делать ульи 35 шт двп пенопласт двп 29 августа сегодня отдал заказчику и еще умудрился сделать 1700 рамок
Voha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АНД (01.11.2015)
Старый 28.09.2012, 00:09   #39
о.Александр
Бывалый
 
Аватар для о.Александр
 
Регистрация: 15.08.2012
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 50
Ульи: рутовские 8-ми рамочные
Адрес: Хмельницкая обл. г.Славута
Возраст: 39
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 537 раз(а) в 108 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 7 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 204
о.Александр имеет неукоснительную репутациюо.Александр имеет неукоснительную репутациюо.Александр имеет неукоснительную репутациюо.Александр имеет неукоснительную репутациюо.Александр имеет неукоснительную репутациюо.Александр имеет неукоснительную репутациюо.Александр имеет неукоснительную репутациюо.Александр имеет неукоснительную репутациюо.Александр имеет неукоснительную репутациюо.Александр имеет неукоснительную репутациюо.Александр имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Нужна ли пчеловоду столярная мастерская?

Я думаю так,каждому человеку Бог дал свои таланты и каждый должен их преумножать по своим силам.Не каждый может мастерить ульи,рамки и т.д.Но ето не та причина по которой человек должен отказатся от пчеловодства.
о.Александр вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Григорий1982 (23.09.2014)
Старый 28.09.2012, 00:22   #40
Voha
Бывалый
 
Аватар для Voha
 
Регистрация: 23.10.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 10
Ульи: лежак
Адрес: Украина, Вольнянский р-н Запорожской обл.
Возраст: 42
Сообщений: 1,289
Сказал(а) спасибо: 574
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 484 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 384
Voha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Нужна ли пчеловоду столярная мастерская?

Цитата:
Сообщение от о.Александр Посмотреть сообщение
Я думаю так,каждому человеку Бог дал свои таланты и каждый должен их преумножать по своим силам.Не каждый может мастерить ульи,рамки и т.д.Но ето не та причина по которой человек должен отказатся от пчеловодства.
Если ко мне то скажу так не кто не отказывается от пчел просто с рейсмусом он сделает ульи быстрей и качественней
Voha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Antton (08.01.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Коллеги" помощь нужна. ZArchi Беседы на любые темы 17 20.03.2013 22:56
[Вопрос]: Срочно нужна информация о типе улья "Карпаты"! glider Ульи 8 22.12.2011 21:09


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ