PDA

Просмотр полной версии : Обо всём и ни о чем...


Страницы : [1] 2 3 4 5

serhio70
01.02.2019, 20:22
Может кто помнит:) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Кудлянин
02.02.2019, 04:01
Может кто помнит
Есть такой раритет .

art.
02.02.2019, 05:27
Есть такой раритет .

ещё пользуешься? :neigh::neigh::neigh:

ktish
02.02.2019, 23:31
Навеяло темой и вспомнил как я работал в автосалоне одном начальником отдела продаж. Навязали нам продавать китайские авто, поэтому пришлось поработать с китайцами и даже в командировку раз съездить на ихний завод. Их заводы это отдельная тема, но вот от чего я прозревал, так это от их методов ведения бизнеса. Ну и нашего корумпированного государства. Это сейчас чуть ли не норма, а тогда еще в новинку было. Просто несколько случаем из личной практики, так сказать то что видел своими глазами.

Добавлено через 12 минут
За каждую проданную машину полагалась премия, но кроме официальной давали еще неофициальную, наличняком. Понятно что все шло мимо бухгалтерии. Эту премию давали лично в руки китайцы в своем офисе в Киеве. По работе мы бывали часто в командировках, поэтому хотя бы раз в месяц в Киев попадали обязательно. Помню первый раз попал к ним, китаянка проверила по компу сколько мы машин продали за месяц, открыла сейф, а там пачки баксов по сотке. Отсчитала и отдала. Ни бумаг ни каких, ни подписей, вообще ничего...просто на руки и досвидания. Менеджеру продавшему машину полагалось 100$ и так дальше по восходящей, директору что-то около 400-500 с каждой проданной машины. Но знаете что меня больше всего удивляло? При стоимости китайской машины что-то около 5000$ около тысячи шло на премии нелегально. А еще ведь легально тоже платили. И я помню тогда задумался, а какая же себестоимость этой машины если при таких затратах они еще и зарабатывают на ней.

Юрий Нефёдов
02.02.2019, 23:39
Костя, как у вас с погодой минус 50 было?

ktish
02.02.2019, 23:44
Продавали мы значит эти машины и вот однажды звонят и говорят что вашему клиенту скрутили ласты при регистрации авто в ГАИ. Экспертиза (не знаю как сейчас, было время когда все машины заганяли на принудительную экспертизу при регистрации) показала что перебиты номера. Клиент брал машину у нас, новая, справка счет все доки в порядке. Поехал разбираться. Действительно клиент наш, машина наша и действительно номера перебиты!!! Но как!?!?! Новая машина с завода!!! В общем долго разбирались, проследили всю цепочку как машина попала в Украину, ну не могли ее перебить у нас, да и смысл, дешевое китайское авто, да их просто не угоняет никто чтоб еще морочить голову с перебивкой. В общем полнейшая загадка была, пока не получили ответ от китайцев :))) При набивке номера кузова на заводе произошел сбой в программе и автомат набил неправильные номера. Спохватились, но около 50 машин уже были проштампованы. Недолга думая, китайцы затирают неправильные номера и сверху набивают новые. На глаз не видно, а вот экспертиза определяет. И эти пол ста машин отправляют в Украину. Занавес...

Волкотрубенко
02.02.2019, 23:48
А Украина с корупцией причем к этой истории?

ktish
03.02.2019, 01:18
А Украина с корупцией причем к этой истории?

Продолжение истории. Наши естественно не хотели брать на себя решение этой проблемы. Поэтому китайцы сами подсуетились как-то, нашли выходы на министерсво и через некоторое время с министерства была спущена директива во все МРЭО разрешить постановку на учет атомобилей марки такой-то и со списком-перечнем номеров кузова порядка полсотни авто, которые не нужно подвергать экспертизе, а даже если и подвергать то сделать вид что ничего такого не замечено. Все авто были проданы, владельцы по сей день не знают что у них номера были перебиты.

Конечно я думаю этот вопрос был решен исключительно по доброте душевной наших чиновников разрешивших продажу и постановку на учет авто с перебитыми номерами, не ну а как еще иначе.

Добавлено через 19 минут
Зашла нам как-то партия китайских грузовиков и в общем не смогли их распродать. Через какое-то время китайцы собрали их со всей Украины на одном южном предприятии, сняли кабины, кузова-будки, в общем оставив одни шасси. А затем на эти шасси поставлены кузова автобусов. Они и сейчас эти китайские автобусы еще ездят, сам видел когда был прошлой зимой в Украине.
Для того чтобы грузовики превратились в автобусы нужно было еще и VIN код поменять. Опять же не знаю как на других брендах, на этих автобусах в VIN коде присутствовала буква А, а на грузовиках нет.
Честно скажу чем закончилось не знаю, я уже перешел на другую работу к тому времени, но судя по тому что они были распроданы и ездят и сейчас по Украине, думаю китайцы по старой схеме пошли через министерство.

Или как заходила партия машин 60 штук, а по документам их было 50....Ну вот как так? И куда девались те лишние авто??? Можно только догадываться.

Таких историй за 5 лет работы с китайцами было ой как много, это так первое что вспомнилось.

Добавлено через 35 минут
Костя, как у вас с погодой минус 50 было?

Пока нет, мы южнее , прошла первая волна холода, у нас до -35 было. На следующей неделе обещают до -40-42 и снега сантиметров 30. Посмотрим.

Александр Ежик
03.02.2019, 23:03
Нам всем смешно, но только до той поры, когда жизнь Вас вынудит попасть в больницу в нашей стране. Сразу становится не смешно! И ролик именно про это. Про наши печальные реалии.

А я расскажу о реалиях. Мои предки (не последние люди при совке, да и после) ничего не зная о перестройке, будучи в корне порядочными людьми, потеряли сумасшедшие накопления, экономя на всем, представившись, я искал варианты и средства для их похорон. Ну то 2000-2010 годы. Моя мать слегла с инсультом первый раз в 1996. тогда с опозданием в 2 года ей дали 2ю группу инвалидности. Естественно, "бесплатная" медицина и уход был оплачен частично государством. На сегодняшний день, у меня есть младший ребенок - сын, 5 лет, которого с рождения поставили на очередь в садик. 65 место. Благодаря застройке нашего города и сопутствующим законам, первые в очереди льготники (МВД, СБУ, АТО...) сместили нас на 159 место. Жена сидит дома, бесплатно смотрит за ребенком, ждем очередь. Да видно не судьба в детском возрасте познакомиться с обществом, да может и не нужно, 49 недоростков в одной группе на 1 воспитательницу и 2х нянь. Тут у мамы (живет сама в Киеве) случается повторный инсульт 6 января. Больничка, "бесплатная" медицина, все еще "круче" конца 90". Нах никто никому не нужен, даже за деньги (кроме, наверное, мегаденег), ее выписали 18 января, по состоянию на сегодня еще ни один врач на дом не пришел... Попасть к ним даже моей жене не реально - запись по талонам(Сталинград). Оформление инвалидности и по уходу 3 месяца... Как и кто заботится о наших родителях, пенсионерах...

Andruhan
13.02.2019, 12:59
"Біда України в тому, що нею керують ті, кому вона не потрібна", - Грушевський. Нами керують олiгархи ,клани ,мафiя. Ми продаэмося ,даэмо хабарi ,брешемо,сидимо сцикливо по куткам i мовчимо ,бо нам так зручно. Ми ждемо поки хтось за нас вирiшить нашу долю та полiпшить нам життя. Нiчого лiпшого не буде ,поки ми ведемо пристосуванческий спосiб iснування.

"Каждый народ заслуживает своего правителя"- Сократ...

ozi
13.02.2019, 13:11
"Каждый народ заслуживает своего правителя"
100% вірно!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Small_Bee
16.02.2019, 22:17
армированная вощина

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Small_Bee
18.02.2019, 00:39
Еще видео о компании Голден Би


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Владимир@
25.02.2019, 17:24
За роды заплати, за садик заплати, за школу заплати, за высшее образование заплати, за лечение заплати , налоги заплати, комуналку заплати, за похороны заплати..... я не пойму откуда долг перед родиной !?..

Ромен
26.02.2019, 17:46
Шановні колеги! Порадьте де можна придбати парафін для виварюваня вуликів.

Димас
26.02.2019, 21:41
Шановні колеги! Порадьте де можна придбати парафін для виварюваня вуликів.

Ромен, так вже ніхто не виварює, мода вийшла:)

Ромен
26.02.2019, 22:33
Ромен, так вже ніхто не виварює, мода вийшла:)

Діма так я не модний :),покраска невлаштовує ,в інтернеті знайшов ФОП в Житомері по 39/кг ,ще не телефонував ,думав можливо на форумі хтось порадить, але поки тиша .

Димас
26.02.2019, 22:38
Ромен, краще в спец.темі (http://mwob.com.ua/showthread.php?t=1262&highlight=%D0%B2%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0% B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5) запитати.

Ромен
26.02.2019, 22:44
Ромен, краще в спец.темі ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5) запитати.

Чесно кажучи спец тему не знайшов :ah:,може тоді моє повідомленя туди перенести?

Волкотрубенко
26.02.2019, 23:22
Мне показалось или тема похудела?

Димас
26.02.2019, 23:26
Мне показалось или тема похудела?

Да, на диете) Весь мусор с 2011 года снес, оставил только последние страницы.

Волкотрубенко
26.02.2019, 23:33
Теперь можно начать жизнь с чистого листа!

phosgore
27.02.2019, 00:20
За роды заплати, за садик заплати, за школу заплати, за высшее образование заплати, за лечение заплати , налоги заплати, комуналку заплати, за похороны заплати..... я не пойму откуда долг перед родиной !?..

Владимир у меня образование 9 классов и я этим очень горжусь,потому что не стал зомбаком системы с двумя высшими образованиями и сейчас не раб-отаю в школе учителем или врачом на пол ставки,и кто эти люди в будущем да обычные нищие пенсионеры.Все люди с высшим образованием работают в этом мире на бизнесменов двоечников,а двоечник это тот человек который не подчинился системе.Владимир я вас обрадую вы свои деньги платите не им,все деньги уходят по пирамиде на верх а их только сопли под носом в виде минималки.Нашего здесь нет ничего и никогда не было,за все нужно платить особенно за свою родную землю,за газ и за свой лес,а так же любой бизнес отдает государству все до последней копейки,вам не послышалось все до последней копейки.:old:

Кудлянин
27.02.2019, 05:30
Да, на диете) Весь мусор с 2011 года снес, оставил только последние страницы.

Зря , сколько редчайшего " эксклюзива " уничтожено , утеряно !:rofl2:

bvv
27.02.2019, 08:00
Владимир у меня образование 9 классов и я этим очень горжусь,потому что не стал зомбаком системы с двумя высшими образованиями
Осталось самое главное, можно сказать "перл".

art.
27.02.2019, 09:01
... у меня образование 9 классов и я этим очень горжусь,потому что не стал зомбаком системы с двумя высшими образованиями и сейчас не раб-отаю в школе учителем или врачом на пол ставки...

в общем ни кем не стал и не работаешь? а чем тогда гордишься?

ЯроБа
27.02.2019, 09:14
Кожен виправдовує свої недостатки, і у кожного своя метода :) ...

phosgore
27.02.2019, 17:29
в общем ни кем не стал и не работаешь? а чем тогда гордишься?

На раб оту я уже давно не хожу,и живу на много лучше чем те люди кто на нее ходит,Как я уже говорил школы и институты созданы для обучения рабов системы,для тех людей которые обслуживают систему,то есть для раба хватит школы и института,а настоящие знания только для элиты для тех кто знает истинную суть вещей и управляет миром.Я знаю вы мне не поверите ведь вам с самого рождения вместе с манной кашой в голову вдолбили глобус и бескрайнюю вселенную,настоящую правду от людей скрывают.:(

zelya343
27.02.2019, 17:51
Владимир у меня образование 9 классов и я этим очень горжусь,потому что не стал зомбаком системы с двумя высшими образованиями и сейчас не раб-отаю в школе учителем или врачом на пол ставки,и кто эти люди в будущем да обычные нищие пенсионеры.Все люди с высшим образованием работают в этом мире на бизнесменов двоечников,а двоечник это тот человек который не подчинился системе.Владимир я вас обрадую вы свои деньги платите не им,все деньги уходят по пирамиде на верх а их только сопли под носом в виде минималки.Нашего здесь нет ничего и никогда не было,за все нужно платить особенно за свою родную землю,за газ и за свой лес,а так же любой бизнес отдает государству все до последней копейки,вам не послышалось все до последней копейки.
Объясните здесь всем, уважаемый коллега, как можно утверждать подобные вещи, не имея даже полного школьного образования? Не говоря уже о том что для высказываний на подобные темы нужен доступ к информации, ее анализ, ну и еще не мешало бы помнить что, говоря на "народном" языке, "за базар иногда приходится отвечать".
И грош цена тому "дабл-образованному", если у него не хватило ума свои знания использовать. Не важно где, не важно по специальности или нет.
Здесь единственное исключение могут представлять разве что представители гуманитарной сферы совковского направления. Это работники по части политэкономии, марксистско-ленинской философии и научного коммунизма. Но и тут что-то мне подсказывает что эта прослойка общества с голоду не пухнет при любом миропорядке, т.к. у них носы ориентируются не по сторонам света, как у нормальных людей, а по ветру.

ozi
27.02.2019, 18:05
Я знаю вы мне не поверите ведь вам с самого рождения вместе с манной кашой в голову вдолбили глобус и бескрайнюю вселенную,настоящую правду от людей скрывают.
Походу, Ваш зомбоящик только россейские каналы показывает. Про плоскую землю и укров, которые море вырыли для стирки.:ok:

Димас
27.02.2019, 18:59
В общем, трезвым в эту тему заходить запрещено!:nunu::)

Владимир@
27.02.2019, 19:01
Владимир у меня образование 9 классов и я этим очень горжусь,потому что не стал зомбаком системы с двумя высшими образованиями и сейчас не раб-отаю в школе учителем или врачом на пол ставки,и кто эти люди в будущем да обычные нищие пенсионеры.Все люди с высшим образованием работают в этом мире на бизнесменов двоечников,а двоечник это тот человек который не подчинился системе.Владимир я вас обрадую вы свои деньги платите не им,все деньги уходят по пирамиде на верх а их только сопли под носом в виде минималки.Нашего здесь нет ничего и никогда не было,за все нужно платить особенно за свою родную землю,за газ и за свой лес,а так же любой бизнес отдает государству все до последней копейки,вам не послышалось все до последней копейки.:old:

Я Вас понимаю, сам самоучка, но так же понимаю что сильно в эти дебри нет смысла залазить,жизни не хватит, а она одна и так быстро продвигается... Нам не когда не понять сути бытия и т д. мы можем только выдвигать теории и т д. ... Пути господни не исповедими. ( мы как муравьи пытающиеся понять что там в 10 метрах, и такое крупное.) . Ну а муравейник это иирархия.

Владимир Татомир
27.02.2019, 19:39
На раб оту я уже давно не хожу,и живу на много лучше чем те люди кто на нее ходит,
Вы ничем не занимаетесь и имеете достаточный доход, для проживания?

Добавлено через 1 минуту
Делитесь опытом, и мы тоже не будем рабы, работы.

Дет Котэ
27.02.2019, 19:56
Владимир у меня образование 9 классов и я этим очень горжусь,потому что не стал зомбаком системы с двумя высшими образованиями и сейчас не раб-отаю в школе учителем или врачом на пол ставки,и кто эти люди в будущем да обычные нищие пенсионеры.Все люди с высшим образованием работают в этом мире на бизнесменов двоечников,а двоечник это тот человек который не подчинился системе.Владимир я вас обрадую вы свои деньги платите не им,все деньги уходят по пирамиде на верх а их только сопли под носом в виде минималки.Нашего здесь нет ничего и никогда не было,за все нужно платить особенно за свою родную землю,за газ и за свой лес,а так же любой бизнес отдает государству все до последней копейки,вам не послышалось все до последней копейки.:old:


На раб оту я уже давно не хожу,и живу на много лучше чем те люди кто на нее ходит,Как я уже говорил школы и институты созданы для обучения рабов системы,для тех людей которые обслуживают систему,то есть для раба хватит школы и института,а настоящие знания только для элиты для тех кто знает истинную суть вещей и управляет миром.Я знаю вы мне не поверите ведь вам с самого рождения вместе с манной кашой в голову вдолбили глобус и бескрайнюю вселенную,настоящую правду от людей скрывают.:(


Эпически!
Аж слеза накатила...

Small_Bee
27.02.2019, 20:33
Есть один известный синдром. Как раз по этой теме :D

larson
27.02.2019, 21:55
я думаю товаріща нада в чат, на експромт

Small_Bee
27.02.2019, 22:05
Выставить против Артура и сделать тотализатор?

Добавлено через 3 минуты
После прочтения сообщений "пробивающих на слезу" читаем статью :D

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0_%E2%80%94_%D0% 9A%D1%80%D1%8E%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B0

art.
28.02.2019, 02:06
Выставить против Артура и сделать тотализатор?



а что?, с 9-ти класниками я ещё не спорил...;)
а с другой стороны если посмотреть, разговариваем как минимум с хозяином жизни (и нашей в том числе)...

phosgore
я так понимаю, о том "где и кем работаешь?" спрашивать бесполезно, хозяева не работают... тогда возникает другой вопрос... что вами изобретено? вечный двигатель? или машина времени?... или Вы просто потомственный бомж? ;)

чёта вспомнилось...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

phosgore
01.03.2019, 02:06
Я Вас понимаю, сам самоучка, но так же понимаю что сильно в эти дебри нет смысла залазить,жизни не хватит, а она одна и так быстро продвигается... Нам не когда не понять сути бытия и т д. мы можем только выдвигать теории и т д. ... Пути господни не исповедими. ( мы как муравьи пытающиеся понять что там в 10 метрах, и такое крупное.) . Ну а муравейник это иирархия.

Верно,и не важно какая власть этот муравейник захватит,за каждым троном всегда стоит нечто большое чем король.

phosgore
01.03.2019, 04:12
[QUOTE=art.;257839]а что?, с 9-ти класниками я ещё не спорил...;)
а с другой стороны если посмотреть, разговариваем как минимум с хозяином жизни (и нашей в том числе)...

phosgore
я так понимаю, о том "где и кем работаешь?" спрашивать бесполезно, хозяева не работают... тогда возникает другой вопрос... что вами изобретено? вечный двигатель? или машина времени?... или Вы просто потомственный бомж? ;)

Раньше работал на доменных печах постоянно в командировках по 12 часов в смену за 4 тыс грив в месяц,и все эти года я думал как вылезти из этой рабской кабалы,стать свободным человеком путешествовать и никогда не работать на дядю Славика за три копейки.Через своих знакомых познакомился с инвесторами некоторые из них оказались долларовые миллионеры,первый раз вложил тысячу $ за год набежало три,понравилось, теперь я на работу уже давно не хожу а вспоминаю ее и тех алкашей :frend: которых система споила как свой страшный сон.Я знаю что некоторые сейчас подумают почему я не вложил свои деньги например в магазин,а я вам скажу что весь бизнес в нашей стране полностью обречен,и каждый предприниматель с точки зрения новых законов преступник,государство состоит из двух слов государь и удавка и ему очень выгодно разводить богачей бизнесменов что бы их потом доить, и эти люди еще больше рабы чем вы.В школе нам говорили что тот кто работает тот ест,а я вам говорю что в этом мире тот кто не работает тот ест!И что бы что то взять с этого мира нужно сначала что то ему дать взамен,вложить.Не нравится идите работать на дядю Славика за три копейки на завод там вы себе карьеру сделаете.Каждый выбирает сам откуда ему смотреть на этот мир,с помойного ведра либо с окна дорогого автомобиля.Я с уверенностью могу сказать что настоящие знания для элиты,а для быд;о обыкновенная школа и институт,никого не хочу обидеть говорю то что есть на самом деле.У меня и в моих родных никогда не было в жизни бед,и никто из нас никогда не болел,а все потому что у нас развелось слишком много воров,я деньги заговорю или какую нибудь вещь а вор у меня ее украдет,а вместе с ней все мои беды болезни :invalid: и нищету,пусть заберет мои деньги себе а свое здоровье отдаст мне,и это очень выгодное вложение,у кого больше здоровья тот дольше и живет.Некоторые сейчас подумают,дядя да что ты несешь,а я вам скажу не верите не надо,я знаю людей которым перевалило далеко за сотню,а выглядят они на половину своих лет цветут и пахнут,и разве это не знания для элиты?:ok:

art.
01.03.2019, 05:54
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Димас
01.03.2019, 09:48
Закусывать никто не запрещал!:rofl2:

Sauron
01.03.2019, 10:11
Раньше работал на доменных печах постоянно в командировках по 12 часов в смену за 4 тыс грив в месяц,и все эти года я думал как вылезти из этой рабской кабалы,стать свободным человеком путешествовать и никогда не работать на дядю Славика за три копейки

Это где же на домнах работающих посылают в командировки и заставляют по 12 часов в смену стоять у летка? Я не просто интресуюсь, сам по специальности технолог литейного пр-ва черных металлов, немного в курсе специфики работы . Рабочая смена 8 часов, стаж по первому списку идет как у сталлеваров, так и подручных. О размере зарплаты в данное время не скажу, но в те "плохие времена" она у нас была вполне достойная.
А командировки это имелось ввиду с одной домны на другую, или в мартеновский цех, что навряд ли, т.к. процесс плавки чугуна ( домны) и стали ( мартены) отличается . А может работа была не на домне , а у домны слесарем по ремонту?



а я вам говорю что в этом мире тот кто не работает тот ест

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Владимир@
01.03.2019, 14:25
Верно,и не важно какая власть этот муравейник захватит,за каждым троном всегда стоит нечто большое чем король.

Религия денег ( вот и все ответы ) ...а за всем стоит банковский( корпоративно- военный) капитал . Производство товаров самое не выгодное в этой системе...кто это давно понял тот и живёт в шоколаде( купи- продай, спекуляция) ...я это понял не так давно а сейчас просто делюсь с такими же не понятливыми как сам.

Andruhan
01.03.2019, 20:25
О-оо, да у нас тут новая звезда!;):ok:

kroxaru
01.03.2019, 20:29
О-оо, да у нас тут новая звезда!;):ok:

Звезды рождаются и умирают.

Andruhan
01.03.2019, 20:42
Звезды рождаются и умирают.Ну посиять-то хочется!:)

kroxaru
01.03.2019, 21:07
Ну посиять-то хочется!:)

Позвиздеть?:old:

Small_Bee
01.03.2019, 22:08
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

phosgore
03.03.2019, 02:03
[QUOTE=Sauron;257935]Это где же на домнах работающих посылают в командировки и заставляют по 12 часов в смену стоять у летка? Я не просто интресуюсь, сам по специальности технолог литейного пр-ва черных металлов, немного в курсе специфики работы . Рабочая смена 8 часов, стаж по первому списку идет как у сталлеваров, так и подручных. О размере зарплаты в данное время не скажу, но в те "плохие времена" она у нас была вполне достойная.
А командировки это имелось ввиду с одной домны на другую, или в мартеновский цех, что навряд ли, т.к. процесс плавки чугуна ( домны) и стали ( мартены) отличается . А может работа была не на домне , а у домны слесарем по ремонту?


ООО Донбассдомнаремонт, г Краматорск,ремонт доменных металлургических печей,в организации работает 90% отсидевших,работали и по 20 смен по 12 часов в ночь.Здесь ничего смешного нет,я там такого насмотрелся что вы даже в таком фильме как Зеленый Слоник не увидите.На работу не вышел человек забухал пришли в комнату выбили зубы :03:,мастеру глаз выбили за то что пообещал разряд и не дал,драки каждый день.А один по пьяне в чужую сумку полез перепутал, просто похожая сумка,били били пока не убили,утром на работу приходишь а возле доменной крест стоит :aftar: и каска сверху и думай за что,зря вы смеетесь.

Добавлено через 49 минут
Смейтесь,смейтесь с меня,грех обижатся на тараканов которые сами себе покупают отраву в виде пива сигарет и водки.Вы все до единого роботы и вас используют,не верите? или вы считаете что роботы могут быть только из металла,вы все живете и мыслете только в рамках заданной для вас программы,не верите тогда я вам это докажу.Посмотрите на на свои ладони рук,по черточкам и линиям на ваших руках можно проследить всю вашу жизнь,узнать сколько у вас будет детей кто из них дольше проживет,какого они будут пола,кто из них прославит или опозорит ваш род,все ваши желания,браки и связи.Какой срок жизни вам отведен,где вы будете в момент своей смерти находится дома или в пути,и какая она будет насильственная или от болезни,для вас это только черточки и линии а для знающих это целый мир,таких людей можно на пальцах пересчитать.В 2016 году вышел в свет очень интересный фильм называется он Мир дикого запада,это масонский фильм для посвященных,он для тех людей кто знает тайные символы,в фильме рассказывается о неком лабиринте о самом тайном уровне знаний,и о неких людях которые всем заправляют в этом мире,они могут делать с простыми людьми что захотят,убивать насиловать и им за это ничего не будет,и за вами точно так же следят и программируют,всем советую посмотреть именно 1 сезон.Тем у кого есть высшие образование заранее говорю смотреть не стоит,ничего не поймете. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ворон
03.03.2019, 07:18
[QUOTE=Sauron;257935]Это где же на домнах работающих посылают в командировки и заставляют по 12 часов в смену стоять у летка? Я не просто интресуюсь, сам по специальности технолог литейного пр-ва черных металлов, немного в курсе специфики работы . Рабочая смена 8 часов, стаж по первому списку идет как у сталлеваров, так и подручных. О размере зарплаты в данное время не скажу, но в те "плохие времена" она у нас была вполне достойная.
А командировки это имелось ввиду с одной домны на другую, или в мартеновский цех, что навряд ли, т.к. процесс плавки чугуна ( домны) и стали ( мартены) отличается . А может работа была не на домне , а у домны слесарем по ремонту?


ООО Донбассдомнаремонт, г Краматорск,ремонт доменных металлургических печей,в организации работает 90% отсидевших,работали и по 20 смен по 12 часов в ночь.Здесь ничего смешного нет,я там такого насмотрелся что вы даже в таком фильме как Зеленый Слоник не увидите.На работу не вышел человек забухал пришли в комнату выбили зубы :03:,мастеру глаз выбили за то что пообещал разряд и не дал,драки каждый день.А один по пьяне в чужую сумку полез перепутал, просто похожая сумка,били били пока не убили,утром на работу приходишь а возле доменной крест стоит :aftar: и каска сверху и думай за что,зря вы смеетесь.

Добавлено через 49 минут
Смейтесь,смейтесь с меня,грех обижатся на тараканов которые сами себе покупают отраву в виде пива сигарет и водки.Вы все до единого роботы и вас используют,не верите? или вы считаете что роботы могут быть только из металла,вы все живете и мыслете только в рамках заданной для вас программы,не верите тогда я вам это докажу.Посмотрите на на свои ладони рук,по черточкам и линиям на ваших руках можно проследить всю вашу жизнь,узнать сколько у вас будет детей кто из них дольше проживет,какого они будут пола,кто из них прославит или опозорит ваш род,все ваши желания,браки и связи.Какой срок жизни вам отведен,где вы будете в момент своей смерти находится дома или в пути,и какая она будет насильственная или от болезни,для вас это только черточки и линии а для знающих это целый мир,таких людей можно на пальцах пересчитать.В 2016 году вышел в свет очень интересный фильм называется он Мир дикого запада,это масонский фильм для посвященных,он для тех людей кто знает тайные символы,в фильме рассказывается о неком лабиринте о самом тайном уровне знаний,и о неких людях которые всем заправляют в этом мире,они могут делать с простыми людьми что захотят,убивать насиловать и им за это ничего не будет,и за вами точно так же следят и программируют,всем советую посмотреть именно 1 сезон.Тем у кого есть высшие образование заранее говорю смотреть не стоит,ничего не поймете. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ванга нервово курить збоку на лавочці.:confused::rofl2::neigh:

Владимир@
03.03.2019, 08:34
[QUOTE=Sauron;257935]Это где же на домнах работающих посылают в командировки и заставляют по 12 часов в смену стоять у летка? Я не просто интресуюсь, сам по специальности технолог литейного пр-ва черных металлов, немного в курсе специфики работы . Рабочая смена 8 часов, стаж по первому списку идет как у сталлеваров, так и подручных. О размере зарплаты в данное время не скажу, но в те "плохие времена" она у нас была вполне достойная.
А командировки это имелось ввиду с одной домны на другую, или в мартеновский цех, что навряд ли, т.к. процесс плавки чугуна ( домны) и стали ( мартены) отличается . А может работа была не на домне , а у домны слесарем по ремонту?


ООО Донбассдомнаремонт, г Краматорск,ремонт доменных металлургических печей,в организации работает 90% отсидевших,работали и по 20 смен по 12 часов в ночь.Здесь ничего смешного нет,я там такого насмотрелся что вы даже в таком фильме как Зеленый Слоник не увидите.На работу не вышел человек забухал пришли в комнату выбили зубы :03:,мастеру глаз выбили за то что пообещал разряд и не дал,драки каждый день.А один по пьяне в чужую сумку полез перепутал, просто похожая сумка,били били пока не убили,утром на работу приходишь а возле доменной крест стоит :aftar: и каска сверху и думай за что,зря вы смеетесь.

Добавлено через 49 минут
Смейтесь,смейтесь с меня,грех обижатся на тараканов которые сами себе покупают отраву в виде пива сигарет и водки.Вы все до единого роботы и вас используют,не верите? или вы считаете что роботы могут быть только из металла,вы все живете и мыслете только в рамках заданной для вас программы,не верите тогда я вам это докажу.Посмотрите на на свои ладони рук,по черточкам и линиям на ваших руках можно проследить всю вашу жизнь,узнать сколько у вас будет детей кто из них дольше проживет,какого они будут пола,кто из них прославит или опозорит ваш род,все ваши желания,браки и связи.Какой срок жизни вам отведен,где вы будете в момент своей смерти находится дома или в пути,и какая она будет насильственная или от болезни,для вас это только черточки и линии а для знающих это целый мир,таких людей можно на пальцах пересчитать.В 2016 году вышел в свет очень интересный фильм называется он Мир дикого запада,это масонский фильм для посвященных,он для тех людей кто знает тайные символы,в фильме рассказывается о неком лабиринте о самом тайном уровне знаний,и о неких людях которые всем заправляют в этом мире,они могут делать с простыми людьми что захотят,убивать насиловать и им за это ничего не будет,и за вами точно так же следят и программируют,всем советую посмотреть именно 1 сезон.Тем у кого есть высшие образование заранее говорю смотреть не стоит,ничего не поймете. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Я Вас понимаю о чём вы, но у Вас перегиб в нюансах ...прочтите книгу .. Невидимов Дмитрий ..( Религия денег) ....Там о нынешней системе и как всё работает .Там найдете на многие вопросы ответы.( я по крайней мере нашёл).

Small_Bee
03.03.2019, 08:55
Закройте эту ветку от ОБНОНа. А то будут неприятности.

kroxaru
03.03.2019, 09:14
Закройте эту ветку от ОБНОНа. А то будут неприятности.
С языка снял.....
Товарищи,если вас так плющит от индиги,переходите на сатибу.

Vorobeyko
03.03.2019, 12:55
Вот теперь точно видно что весна пришла - обострение в разгаре. :bud: :nap:

bee-beep
04.03.2019, 21:15
Закройте эту ветку от ОБНОНа. А то будут неприятности.

Я не верю, что ты не можешь красиво опустить;)с меня пример брать не нужно, это опасно:D

Лиза,
зашла сказать , что наливка приготовленная по Вашему рецепту имела успех:ok: удалась на славу, понравилась всем.:ok: наливка для вечерних поседелок и неспешных разговоров-самое то.
За это говорю Вам спасибо.

Димас
05.03.2019, 00:09
Я не верю, что ты не можешь красиво опустить
Что значит "опустить", мы что здесь как на зоне общаемся?

Лиза
05.03.2019, 00:26
Я не верю, что ты не можешь красиво опустить;)с меня пример брать не нужно, это опасно:D
Лиза,
зашла сказать , что наливка приготовленная по Вашему рецепту имела успех:ok: удалась на славу, понравилась всем.:ok: наливка для вечерних поседелок и неспешных разговоров-самое то.
За это говорю Вам спасибо.


"Опустили красиво" - "аплодирую стоя" . Очень жаль, что есть люди которые восхищаются своей наглостью и хамством. :( И самое ужасное - не меняются.

Small_Bee
05.03.2019, 00:55
Расшифруйте последние сообщения :D

У меня просто наливки нет и того, что ОБНОН изымает, поэтому, я немного потерял нить беседы. :D

Последнее, что я понял - масоны управляют простыми людьми и те, кто вовремя записался в кружок "Юный Масон", не работает и ест, а остальные вкалывают. А потом в беседе появилась наливка от Лизы и все спуталось.

kroxaru
05.03.2019, 07:20
Последнее, что я понял - масоны управляют простыми людьми и те, кто вовремя записался в кружок "Юный Масон", не работает и ест, а остальные вкалывают. А потом в беседе появилась наливка от Лизы и все спуталось.
Все сводиться к банальному-Кто виноват и что делать.

art.
05.03.2019, 07:49
пока все обсуждают масонское ложе, я потихоньку трудился в выходные...
стены обшивал МДФ-ом и плитку клал на грубу...
28011

Small_Bee
05.03.2019, 10:14
я потихоньку трудился в выходные...

Правильно писать "вкалывал на систему". :D

art.
05.03.2019, 10:21
сегодня нашему ТВ исполняется 22 года... ща опять буду Фастаться :)
редко бываю в кадре или на фото.. но кое что из старенького выложу ;)
работа на ТВ-7 , ИО директора (8 месяцев) п по совместительству тех и рекламный директор ?)
28012
в далеком 97 году работал на ТРК "Сигма", через 10 лет приглашен на их юбилей... практически всех знаю и все меня помнят...
28013
ну а так мы работаем на прямых трансляциях и телемостах...
28014
28015

art.
05.03.2019, 10:42
сегодня в 18:10 телемарафон с работниками нашего канала (я тоже приглашен)...
кому будет интересно посмотреть даю ссылку онлайн эфира [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
мой выход где то в 19:15

bee-beep
05.03.2019, 13:56
"Опустили красиво" - "аплодирую стоя" . Очень жаль, что есть люди которые восхищаются своей наглостью и хамством. :( И самое ужасное - не меняются.

Проза жизни...ах....:cool:

Добавлено через 2 минуты
Расшифруйте последние сообщения :D

У меня просто наливки нет и того, что ОБНОН изымает, поэтому, я немного потерял нить беседы. :D

Последнее, что я понял - масоны управляют простыми людьми и те, кто вовремя записался в кружок "Юный Масон", не работает и ест, а остальные вкалывают. А потом в беседе появилась наливка от Лизы и все спуталось.
Нужно было пронумеровать:D чтобы мысли не путали сознание:D

А что массоны существуют и вселенский заговор?Вот это новость :D

Добавлено через 1 час 5 минут
Лиза, я пока на беговой дорожке бежала, вспомнила, что иногда: Лучше голой ходить, чем в липовом ажуре:) посыл совсем не о наготе;) да и посыл-это не послать значить.

Добавлено через 1 час 46 минут
Что значит "опустить", мы что здесь как на зоне общаемся?

Я с удовольствием прочту Ваши впечатления о последней прочитанной книге.:)
Можно кратко, как эсе.:)

Уважаемый, администратор, И почему нет кнопки жалоба? Не согласен не подходит, когда идет речь о прямом оскорблении. Пост № 58 данной темы.

Gazonof
05.03.2019, 14:14
И почему нет кнопки жалоба?
Инна, есть такая кнопка. Восклицательный знак под профилем пользователя.

Лиза
05.03.2019, 15:16
[QUOTE=bee-beep;258234]Проза жизни...ах....:cool:


Добавлено через 1 час 5 минут
Лиза, я пока на беговой дорожке бежала, вспомнила, что иногда: Лучше голой ходить, чем в липовом ажуре:) посыл совсем не о наготе;) да и посыл-это не послать значить.



Покажите мне мой пост, где я интересовалась Вашим мнением или просила Вашего совета? Вы в очередной раз пытаетесь любым образом задеть. Здесь форум называеться пчеловодство без границ а не троллинг без границ.

Димас
05.03.2019, 15:53
Я с удовольствием прочту Ваши впечатления о последней прочитанной книге.
А по другим вопросам перед Вами отчитаться не надо случайно? Ищите другие сайты для упражнений в хамстве и троллинге.

Small_Bee
05.03.2019, 22:13
Здесь форум называеться пчеловодство без границ а не троллинг без границ.

И что здесь делает масонская ересь и бред? :D

kroxaru
06.03.2019, 05:46
И что здесь делает масонская ересь и бред?
Ересь и бред,то состояние разума.
А троллинг от лукавого.

Small_Bee
06.03.2019, 09:26
Второе является естественной реакцией на первое :)

bee-beep
06.03.2019, 20:06
Второе является естественной реакцией на первое :)

Загадками говорите:D хотя я просто не открываю, что написано ранее:cool:

kroxaru
06.03.2019, 20:09
Второе является естественной реакцией на первое
Это по дедушке Фрейду!
Почти повторяет его мысль в работе Тотем и табу.

bee-beep
06.03.2019, 20:39
[QUOTE=bee-beep;258234]Проза жизни...ах....:cool:


Добавлено через 1 час 5 минут
Лиза, я пока на беговой дорожке бежала, вспомнила, что иногда: Лучше голой ходить, чем в липовом ажуре:) посыл совсем не о наготе;) да и посыл-это не послать значить.



Покажите мне мой пост, где я интересовалась Вашим мнением или просила Вашего совета? Вы в очередной раз пытаетесь любым образом задеть. Здесь форум называеться пчеловодство без границ а не троллинг без границ.
Любопытсво взяло верх.:)
Я вас поблагрдара за наливку, а вы как-то неадекватно отреагировали.:confused:Болеет ?Что так обострена реакция?

Добавлено через 4 минуты
А по другим вопросам перед Вами отчитаться не надо случайно? Ищите другие сайты для упражнений в хамстве и троллинге.

Это вполне обычный вопрос в кругу образованных людей.:confused: о прочитанной книге...не думала, что такой безобидный вопрос подоржает такие ассоциации.
Хотя , каждый судит по себе (народная мудрость).

Кудлянин
07.03.2019, 07:56
Что делать и как дальше жить ? Скоро на дачу , а бумаги на растопку печки - обмаль . Вся надежда была на предвыборную агитацию , но тихо . И наконец вчера , есс , забит почтовый ящик ! Но и тут облом - буклеты . листовки . брошюры из дорогущей лощеной бумаги ( а она так плохо горит ) . Уважаемые политтехнологи ( посоветовавшие применить лощеную бумагу для агитации ) - грош вам цена в базарный день ! Проще нужно быть , ближе к народу - и применение бумаге можно найти ( на крайняк даже в МЖо при отсутствии туалетной ) . Была бы надежда , что в моменты ( растопки печки или более интимных моментах ) программа и обещания были бы изучены . А лощеную куда ? Ужас !!! Но надежда еще не умерла ( чуть победней кандидаты подбросят , что нибудь толковое ) . вчера звонил товарищ - кинулся бумагу положить на потолочины для утепления - газет нет дома . Жена собирается на рынок , ставлю задачу пройтись по палаткам и принести газет . Притаранила две стопки ( в двух палатках сидели знакомые и загрузили по полной программе ) . Ложу газеты одного кандидата - тепло , солнце - не летают !! Хорошо сразу сообразил , выкидываю и ложу газеты другого . Шо тут началось !!! Как полетели - пыльцу несут , мед прут ! Вечер , темно , а они прут . Ну слава Богу - попал ! Не признался мне гад - ну кто же ОН ? Вспомнился Филатов :- " Ем с икрой я бутерброд и сразу мысль : " А как народ ? "

Gazonof
07.03.2019, 09:05
Что делать и как дальше жить ? Скоро на дачу , а бумаги на растопку печки - обмаль . Вся надежда была на предвыборную агитацию
:appl::rofl2: Такая же история. Хожу собираю газетки, всем семейным спец задание газеты собирать.
Но реально мало этих палаток.

Вадим Попов
07.03.2019, 09:39
Что делать и как дальше жить ? Скоро на дачу , а бумаги на растопку печки - обмаль . Вся надежда была на предвыборную агитацию , но тихо . И наконец вчера , есс , забит почтовый ящик ! Но и тут облом - буклеты . листовки . брошюры из дорогущей лощеной бумаги ( а она так плохо горит ) . Уважаемые политтехнологи ( посоветовавшие применить лощеную бумагу для агитации ) - грош вам цена в базарный день ! Проще нужно быть , ближе к народу - и применение бумаге можно найти ( на крайняк даже в МЖо при отсутствии туалетной ) . Была бы надежда , что в моменты ( растопки печки или более интимных моментах ) программа и обещания были бы изучены . А лощеную куда ? Ужас !!! Но надежда еще не умерла ( чуть победней кандидаты подбросят , что нибудь толковое ) . вчера звонил товарищ - кинулся бумагу положить на потолочины для утепления - газет нет дома . Жена собирается на рынок , ставлю задачу пройтись по палаткам и принести газет . Притаранила две стопки ( в двух палатках сидели знакомые и загрузили по полной программе ) . Ложу газеты одного кандидата - тепло , солнце - не летают !! Хорошо сразу сообразил , выкидываю и ложу газеты другого . Шо тут началось !!! Как полетели - пыльцу несут , мед прут ! Вечер , темно , а они прут . Ну слава Богу - попал ! Не признался мне гад - ну кто же ОН ? Вспомнился Филатов :- " Ем с икрой я бутерброд и сразу мысль : " А как народ ? "У мене мама агітацією підзаробляє. Газеток склав - до наступних виборів вистачить.

Надіслано від мого HUAWEI CUN-U29, використовуючи Tapatalk

Кудлянин
07.03.2019, 10:08
Газеток склав - до наступних виборів вистачить.
А до кого то "голос правды " не дошел .:rofl2:

Small_Bee
07.03.2019, 12:40
С этим интернетом и топить скоро нечем будет )))))

kroxaru
07.03.2019, 13:13
С этим интернетом и топить скоро нечем будет )))))
Клавиатура горит не слабо....

Владимир@
09.03.2019, 17:46
Я написал как человек, который имеет отношение к небольшому бизнесу. Предыдущий участник все правильно описал - у нас работают все рыночные законы, просто с небольшой поправкой на местный менталитет.

И масоны с глобалистами и рептилоидами тут не при чем. Ну, разве что, Вы продаете трубопрокат на мировом рынке или нефть. Там свои приколы.

уважаемый если поднять все Ваши сообщения о масонах,рептелоидах и т д....Вы будете в лидерах! Задумайтесь! , что оно Вас так цепляет ...по Фрейду..? не думаю ,так как в фрейдизм не верю ..фуфляк это.

Ворон
09.03.2019, 18:38
уважаемый если поднять все Ваши сообщения о масонах,рептелоидах и т д....Вы будете в лидерах! Задумайтесь! , что оно Вас так цепляет ...по Фрейду..? не думаю ,так как в фрейдизм не верю ..фуфляк это.

В зеркало давно дивився широкий спеціаліст ,по вузькій дорозі.:confused:

Small_Bee
09.03.2019, 18:46
уважаемый если поднять все Ваши сообщения о масонах,рептелоидах и т д....Вы будете в лидерах! Задумайтесь! ,

Я просто Ваш фанат :) Всю жизнь прожить через призму мировых заговоров это, наверняка, очень увлекательно. Я, к сожалению, лишен такого веселья, поэтому, хоть из Ваших сообщений узнаю как на сомом деле устроен Мир :)

Добавлено через 2 минуты
что оно Вас так цепляет

Веселит, скорее. :) Эфиры, масоны, плоская земля. Это же увлекательно.

Владимир@
09.03.2019, 18:53
В зеркало давно дивився широкий спеціаліст ,по вузькій дорозі.:confused:

а это хамство с Вашей( твоей) стороны. В глюбь себя не каждый умеет посмотреть,оно и не особо и присматриваться надо, может оказаться что и глубины то нет, всё на поверхности и к тому же не своё а позаимственное..

Добавлено через 5 минут
Я просто Ваш фанат :) Всю жизнь прожить через призму мировых заговоров это, наверняка, очень увлекательно. Я, к сожалению, лишен такого веселья, поэтому, хоть из Ваших сообщений узнаю как на сомом деле устроен Мир :)

Добавлено через 2 минуты


Веселит, скорее. :) Эфиры, масоны, плоская земля. Это же увлекательно.

Веселит это хорошо,но фанатеть не стоит . Фан клубы это уже не для наших с Вами годов.

Ворон
09.03.2019, 18:53
а это хамство с Вашей( твоей) стороны. В глюбь себя не каждый умеет посмотреть,оно и не особо и присматриваться надо, может оказаться что и глубины то нет, всё на поверхности и к тому же не своё а позаимственное..

Як говорить Українська поговірка-"Збоку видніше",ти тільки в повідомленях спец,надіюсь мама виздоровіла,бо так помішала широким планам на європу,а там треба працювати,лежибок там не тримають.;)

Владимир@
09.03.2019, 19:12
Як говорить Українська поговірка-"Збоку видніше",ти тільки в повідомленях спец,надіюсь мама виздоровіла,бо так помішала широким планам на європу,а там треба працювати,лежибок там не тримають.;)

Ворон, Мы боремся.( вам не познать этого желаю).( а за мою роботоспособность не стоит переживать ) .

Димас
09.03.2019, 20:17
Владимир@ и Ворон на будущее, разбирайтесь в личке. Владимир получает предупреждение за обсуждение действий администрации, в следующий раз будет блокировка аккаунта.

serhio70
09.03.2019, 20:32
Масоны и рептилоиды-то вчерашний день. Меня больше волнует в каком мы сейчас измерении живем :ah::D [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ворон
09.03.2019, 20:36
Масоны и рептилоиды-то вчерашний день. Меня больше волнует в каком мы сейчас измерении живем :ah::D [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

В середньому вимирі ми живем,тобіш на землі,в космос не літаєм,в землю також ще не закопали.:rofl2:

Вадим Попов
09.03.2019, 21:04
В середньому вимирі ми живем,тобіш на землі,в космос не літаєм,в землю також ще не закопали.:rofl2:

Наша проблема в тому, що ми живемо в часі, а от якби ми жили поза часом... Ми чотирьохвимірні істоти... 3 з вимірів ми можемо контролювати і змінювати для себе, а от четвертий нам непідвласний. Були б ми 5-вимірними... щоб час був для нас як координати x, y i z.
Але я вже відійшов від науки... це вже філософія...

Надіслано від мого HUAWEI CUN-U29, використовуючи Tapatalk

Small_Bee
12.03.2019, 16:32
Масоны и рептилоиды-то вчерашний день. Меня больше волнует в каком мы сейчас измерении живем :ah::D [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Так в этой статье есть ответ на вопрос о продаже меда. Органика изменилась и свойства меда в том числе. Теперь его не хотят покупать за дорого.

kroxaru
12.03.2019, 16:59
Органика изменилась и свойства меда в том числе.
Спираль ДНК крутануло на 360"???

Alla
12.03.2019, 19:04
Море, наше сокровище :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

пасіка
15.03.2019, 10:27
[QUOTE=Viktor56;259068]

)) само больно это в пис...нь. Три круга вокруг повельена как то пробежал от боли.. У меня в эту зиму самая лучшая зимовка за всю мою пчеловодческую деятельность. ( подмора по стакану, одна семья минус)

Зате дружині приємно,як в том анекдоті)))

Дед Василь
15.03.2019, 12:13
............А ну ее ту машину давай лучше пасику купим.( жена мужу говорит):rofl2:

serhio70
15.03.2019, 18:00
С утра гостем заходил-больше было написано. Не успел записать у кого рецепт спросить.:D

bredun
17.03.2019, 20:27
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

seim
17.03.2019, 20:59
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Вместо того чтобы переработать пластик вторично, ищут того кто бы этот пластик сожрал. Личинки восковой моли могут погрызть только тонкий пакет если в нем будут темные пчелиные соты. Пластик толще чем пакет они не грызут даже если там будут соты. А без сотов они ничего грызть не будут а сразу окуклятся.

art.
18.03.2019, 10:11
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

разведут их в огромных количествах они всех пчел уничтожат... нельзя вмешиваться в природу... иначе хана будет...

Вадим Попов
18.03.2019, 10:57
разведут их в огромных количествах они всех пчел уничтожат... нельзя вмешиваться в природу... иначе хана будет...Повністю згоден! Це як привезти кроликів в Австралію.

Надіслано від мого HUAWEI CUN-U29, використовуючи Tapatalk

Волкотрубенко
24.03.2019, 20:12
Вчера огород вспахал, сегодня решил посадить что-то. Семян накупил, как-то они поштучно продаются. Особенно удивился когда семена морковки также поштучно, на пачке указывается количество семян. Я аккуратно с интервалом высаживал каждую семянинку, потом чтоб не вырубать при сапке пометил каждую колышками. Укроп уже не метил, просто посадил с интервалом :)

serhio70
24.03.2019, 20:28
Я аккуратно с интервалом высаживал каждую семянинку
Моркови?:confused: Сразу не внимательно прочитал,там еще и колышки.:neigh:

Владимир Татомир
24.03.2019, 20:38
Я аккуратно с интервалом высаживал каждую семянинку, потом чтоб не вырубать при сапке пометил каждую колышками.:rofl2:Каждую:DМаток не метит, а морквинку, колышком:D

Волкотрубенко
24.03.2019, 20:43
:rofl2:Каждую:DМаток не метит, а морквинку, колышком:D

Этот процесс мне напомнил прививку шпателем, так как руки в болоте были, зёрнышко в ямку палочкой мокрой укладывал.:rofl2:

Владимир Татомир
24.03.2019, 20:45
Коля, откуда сравнение со шпателем, у тебя роевое направление.

Волкотрубенко
24.03.2019, 20:49
Зато когда закончил моркву садить и начал лук голландских кровей втыкать, то отдыхал. Правду говорят, все познается в сравнении.

МЭД
24.03.2019, 21:12
Володя ,то наверное "шпатель" большой ...для переноса роевых маточников в отводки:D

Sauron
24.03.2019, 21:26
Зато когда закончил моркву садить и начал лук голландских кровей втыкать, то отдыхал. Правду говорят, все познается в сравнении.

а если бы сажал лук вот такой приспособой то не только отдыхал, а и удовольствие получал ;) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Владимир Татомир
24.03.2019, 21:46
а если бы сажал лук вот такой приспособой то не только отдыхал, а и удовольствие получал
У него лук бакфастский"Элгон"

Вадим Попов
30.03.2019, 18:45
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Отаку х**ню зустрів в ютюбі... Мда...


________________________________
На колір і смак - всі фломастери різні :ok:

Димас
30.03.2019, 19:10
Отаку х**ню зустрів в ютюбі... Мда...



Бред, ничего так не наловишь. Зато просмотров сколько. :confused:Рекорд.

Вадим, подпись не надо набирать каждый раз, поставьте её в профиле.

TvaleriN
30.03.2019, 19:15
[QUOTE=Вадим Попов;260280]
Отаку зустрів в ютюбі... Мда...

Цей ролик вже три роки гуляє. Для порядних людей нічого цікавого, а для пройдох детальний опис ... :confused:

serhio70
30.03.2019, 19:48
Отаку х**ню


________________________________
На колір і смак - всі фломастери різні :ok:

Вы справдi в школi викладаете?;)

Вадим Попов
30.03.2019, 21:02
Вы справдi в школi викладаете?;)Одне іншому не заважає

П.С. Підпис в мене Тапаталк забив.


________________________________
На колір і смак - всі фломастери різні :ok:

Кудлянин
31.03.2019, 06:30
На этой неделе случилась у меня беда . Работал на станке ( УБДН-4 ) , напилил реек , выключил . Утром включаю - тихо . Прибора нет , переноской "потыкал " - после выключателя жизни нет . Паяльника на даче нет . Вызываю "специалиста " с дипломом . Крутил , вертел , звонил - накрылся мотор . Не сильно я поверил ( тк признаков не было ) . Схожу ка я к местному "Кулибину " . Мужик на пенсии , самоучка - ветеран алькогольного движения . И я Вас хочу заверить - в этом деле не любитель , а настоящий профи . Налил "гранату " , прихожу он пасет коз .Ой , я сейчас очень занят , может приду после обед . Но вижу взгляд пасмурный , ждущий ( как из песни - " Я б сейчас махнул стакан , если б мне поставили " ) . Ну нет так нет , говорю , а я зря наверно бутылку брал . Раворачиваюсь и ухожу . Через 20 мин. прихожу домой , а Леха уже сидит во дворе : - " Ну где ты ходишь ?" . 10 минут делов , все перепаял (выключатель выкинул ) и станок играет и поет . И тут я вспомнил слова нашего начальника монтажного участка , сейчас ему далеко за 70 . В монтажных делах - это был высший пилотаж . Он мне говорил - " Придет время ( а это случится очень скоро ) и не то чтобы палиспаст кто то сможет набрать - веревку правильным узлом завязать никто не сможет " . И по моему время такое настает . Я не говорю о компьютерных технологиях - тут будет все хорошо . Я о профессиях приближенных к нашей повседневной жизни .

Владимир Татомир
31.03.2019, 07:40
Я б сейчас махнул стакан , если б мне поставили "
Инженер у токаря спрашивает,:"Как жить то дальше будем, водка в два раза подорожала?", в ответ:"Пофиг, вот болт выточу цена одна, пляшка горілки:D."

Волкотрубенко
31.03.2019, 11:59
— Привет, Саня, у меня тут проблема в проводке возникла... ты же ведь электрик? — Нет, я токарь! — Ну, все равно же с током связан, пойдем, поможешь, а?! — Позови Петровича. Он алкоголик и про водку больше знает. :)

seim
31.03.2019, 12:08
" Придет время ( а это случится очень скоро ) и не то чтобы палиспаст кто то сможет набрать - веревку правильным узлом завязать никто не сможет " . И по моему время такое настает . Я не говорю о компьютерных технологиях - тут будет все хорошо . Я о профессиях приближенных к нашей повседневной жизни
Мостовая называет это главной бедой Украины. Даже коррупция на втором плане.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Владимир@
31.03.2019, 12:12
Мостовая называет это главной бедой Украины. Даже коррупция на втором плане.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

для сельскохозяйственной територии не много спецов нужно, трактористы и комбайнеры . Остальные на Европу.

art.
01.04.2019, 05:51
..... И тут я вспомнил слова нашего начальника монтажного участка

а я до сих пор помню своего начальника (когда на заводе в автоматике работал)... приводит на объект и говорить, разберись, что то не работает... я ему "нужна схема" ну или какой нибудь толмут... а он "со схемой любой дурак разберется, а ты без схем... я тебя для этого и привел"...

Лиза
06.04.2019, 21:17
Очень часто недалеко от своего дома вижу лисицу, которая ведёт себя как будто меня знает:) Пробегает мимо без всякого страха.:)
Раньше видела лисьи норы в посадках в оврагах. Но однажды шла по полю, которое много лет не обрабатывалось и увидела большую лисью нору. Через метров десять от нее ещё одна нора в направлении к первой.( наверное выход).
Последние три года это поле начали засевать, но лисица продолжает там жить. В этом году поле засеяно озимой пшеницей, а на том же месте, что и раньше лисьи норы только не две, а уже пять. Три, а через десять метров ещё две в обратном направлении.
Как то не могла б подумать, что лисица может вырыть на ровном месте на поле нору и продолжать там жить, когда поле начали обрабатывать. Шум и разрушение норы проезжающей сельхозтехникой. Каждый раз полностью отрывать нору после вспашки поля. Какая то экстремальная лисица:)

ozi
06.04.2019, 21:21
а на том же месте, что и раньше лисьи норы только не две, а уже пять
Это одна и та же нора. Просто ходов и выходов лиса дорыла. Перестраховывается...

Лиза
06.04.2019, 22:07
[QUOTE=ozi;260776]Это одна и та же нора. Просто ходов и выходов лиса дорыла. Перестраховывается...

Да. Только как оно ей помагает, когда трактор с плугом по тем всем выходам проходит одновременно?. Направление норы как раз совпадает с направлением вспашки.:)

Владимир@
06.04.2019, 22:18
[QUOTE=ozi;260776]Это одна и та же нора. Просто ходов и выходов лиса дорыла. Перестраховывается...

Да. Только как оно ей помагает, когда трактор с плугом по тем всем выходам проходит одновременно?. Направление норы как раз совпадает с направлением вспашки.:)

Лиза может это зимняя берлога для неё, а по лету просто угодья,охота на мышей . С засады может охотиться... Видно когда трактор пашет она убегает,а потом востанавливает своё хозяйство. Хотя наверное у неё и лисята должны быть по идее... они парами живут на сколько я знаю.

Лиза
06.04.2019, 22:26
[QUOTE=Лиза;260777]

Лиза может это зимняя берлога для неё, а по лету просто угодья,охота на мышей . С засады может охотиться... Видно когда трактор пашет она убегает,а потом востанавливает своё хозяйство.

Охотиться она ходит в село на курочек.:) Сейчас так не видно, а в том году летом я ходила туда ловушку на роев проверять, то от поля в направлении села тропа натоптанная была.:)

Владимир@
06.04.2019, 22:31
[QUOTE=Владимир@;260778]

Охотиться она ходит в село на курочек.:) Сейчас так не видно, а в том году летом я ходила в том направлении ловушку на роев проверять, то от поля в направлении села тропа натоптанная была.:)

помню года три назад на качевке в степу , у меня ночью с поилки постоянно воду выпивали,каждое утро приходилось доливать , по капытам понял что поросята дикие, свинья и маленькие свины , с подсолнуха выходили,тропу протоптали)

Волкотрубенко
15.04.2019, 15:20
Вчера огород вспахал, сегодня решил посадить что-то. Семян накупил, как-то они поштучно продаются. Особенно удивился когда семена морковки также поштучно, на пачке указывается количество семян. Я аккуратно с интервалом высаживал каждую семянинку, потом чтоб не вырубать при сапке пометил каждую колышками. Укроп уже не метил, просто посадил с интервалом :)
Посеял сегодня сахарную кукурузу. Посмотрел на свою морковь. Всходит вся с одинаковым интервалом. Зря колышки забивал. На пачке было написано 400 семян. Потом пересчитаю :)

Ворон
15.04.2019, 15:45
Посеял сегодня сахарную кукурузу. Посмотрел на свою морковь. Всходит вся с одинаковым интервалом. Зря колышки забивал. На пачке было написано 400 семян. Потом пересчитаю :)

Коля,100% схожості немає ніяка культура.;)

Волкотрубенко
15.04.2019, 16:11
Коля,100% схожості немає ніяка культура.;)

Все равно интересно. Почти прорывать не надо. Кроме некоторых где семечки склеенные были. Ещё так я никогда не сеял. Рядом простая тоже взошла, но густо. Ещё хочу арбузы посадить. Все равно огород особо не нужен а так, для прикола. В том году кабаками засадил, не знал кому отдать их. Помидоры вчера посеял или позавчера.

Владимир Татомир
15.04.2019, 17:09
Ещё хочу арбузы посадить. Все равно огород особо не нужен а так, для прикола.
Коля приезжай, двадцать пять соток выделю для большего прикола:D

Волкотрубенко
15.04.2019, 17:18
Коля приезжай, двадцать пять соток выделю для большего прикола:D

Для прикола своих 64 хватает

art.
23.04.2019, 18:43
краска грунтовка+краска+эмаль
28255
28256
28257

serhio70
23.04.2019, 20:09
краска грунтовка+краска+эмаль
Это ульи красить?

Sauron
23.04.2019, 20:19
Это ульи красить?

Это у Лизы спросить надо чего она красить собралась.

Gazonof
23.04.2019, 20:29
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

serhio70
23.04.2019, 21:11
Это у Лизы спросить надо чего она красить собралась.

Лиза,чего красить собралась?

art.
24.04.2019, 02:55
Лиза ворота хочет покрасить (с ковкой)...

Ворон
24.04.2019, 07:49
Ліза,в мене ось така::ah:

Вадим Попов
24.04.2019, 08:01
Ліза,в мене ось така::ah:Купили минулого місяця на 140л за 3700. Хм...


________________________________
На колір і смак - всі фломастери різні :ok:

Ворон
24.04.2019, 08:12
Купили минулого місяця на 140л за 3700. Хм...


________________________________
На колір і смак - всі фломастери різні :ok:

Все залежить від товщини і якості металу,і комплектуючих,в мене вона угорська,були і дешеві, але маде ін чіна,кожен вправ вибирати сам.;)

Вадим Попов
24.04.2019, 08:14
Все залежить від товщини і якості металу,і комплектуючих,в мене вона угорська,були і деві, але меде ін чіна,кожен вправ вибирати сам.;)Написано "Зроблено в Україні" Дніпровська.
Хоча, на заборі теж написано...


________________________________
На колір і смак - всі фломастери різні :ok:

Ворон
24.04.2019, 08:18
Написано "Зроблено в Україні" Дніпровська.
Хоча, на заборі теж написано...


________________________________
На колір і смак - всі фломастери різні :ok:

Мені до Польщі 45 км,тому тягнуть все звідти,правда в розібраному стані,так дешевше,зборка в магазині або дома,зібрана на 50 грв дороща.

Волкотрубенко
24.04.2019, 08:47
Ліза,в мене ось така::ah:

У меня на вид точно такая. Только у меня перемолотила больше чем Ваша только у меня. Когда-то думал продать, нормальную цену не давали. Начал давать посуточно в аренду. Так что себя она за лет десять давно отбила и заработала. А сколько она мешала только ей известно, явно люди брали не для того чтоб мешок цемента размешать.

Лиза
24.04.2019, 20:16
[QUOTE=Ворон;262024]Ліза,в мене ось така


:) А у меня от сегодня вот такая. (на 160 литров)

Ворон
24.04.2019, 20:39
[QUOTE=Ворон;262024]Ліза,в мене ось така


:) А у меня от сегодня вот такая. (на 160 литров)

Двигун який,тобіш скільки ват?;):ah:

Лиза
24.04.2019, 20:50
[QUOTE=Ворон;262054][QUOTE=Лиза;262052]

Двигун який,тобіш скільки ват?

650ват. Киловатного не было. Будем меньший объём загружать, чтоб не так изнашивался.:)

art.
25.04.2019, 05:13
[QUOTE=Ворон;262024]Ліза,в мене ось така


:) А у меня от сегодня вот такая. (на 160 литров)

вполне достаточно.. и не в двигателе дело... у меня движок на 650 ватт, а литраж тот же.. и маслает уже 8 лет... только подшипник менял (потому как на улице всегда зимовал)...
так что поздравления...
побольше сахарной пудры прикупить, ну и потом пчел струшивать и сахарной пудрой посыпать.. и все в бетономешалке... :rofl2:

Димас
02.05.2019, 22:57
В этой теме просто можно поговорить на любые темы, не связанные с основным форумом. Политика полностью запрещена! И даже посты с намёками на неё, типа такая страна плохая и т.д. тоже запрещены. За политику и прочие антиукраинские и антигосударственные сообщения будут блокироваться все аккаунты, принявшие участие в обсуждении. Вопросы по действиям администрации, штрафам и т.д., писать не в теме, а мне в личку, либо в форме жалобы, если они обоснованные.
Всем приятного общения:beer:

Вадим Попов
02.05.2019, 23:02
Порадьте, що подивитись (фільм якийсь хороший з нових).
Дякую.


________________________________
На колір і смак - всі фломастери різні :ok:

Юрий Нефёдов
02.05.2019, 23:14
Как пройти в библиотеку?

Андрей Андреевич
03.05.2019, 07:55
Юрий Нефёдов, ...в бібліотеку не знаю, но знаю як пройти в "баню"...є знакомий "баньщик", мігом устроїть...

Вадим Попов
03.05.2019, 07:58
Не встиг робочий тиждень вчора початись, а завтра вже вихідний.


________________________________
На колір і смак - всі фломастери різні :ok:

Gazonof
03.05.2019, 09:23
Не встиг робочий тиждень вчора початись, а завтра вже вихідний.


________________________________
На колір і смак - всі фломастери різні :ok:

Отлично, можно пчелами заняться :ok:

Small_Bee
03.05.2019, 10:44
Порадьте, що подивитись (фільм якийсь хороший з нових).
Дякую.



Якого жанру? Бо у Вас дуже правильний підпис :D

Вадим Попов
03.05.2019, 11:46
Отлично, можно пчелами заняться :ok:

Ага. Буду пакети відбирати у товариша.


________________________________
На колір і смак - всі фломастери різні :ok:

Добавлено через 31 секунду
Якого жанру? Бо у Вас дуже правильний підпис :DЩось на зразок Марсіанина, Інтерстеллар...


________________________________
На колір і смак - всі фломастери різні :ok:

Gazonof
03.05.2019, 12:27
Ага. Буду пакети відбирати у товариша.
Хоча б не бийте його. При наймі сильно

Лиза
11.05.2019, 21:49
:) Начался сезон маслят.

Андрей Андреевич
11.05.2019, 21:56
Лиза, ...а це маслюки точно?...в нас маслята зовсім другі, липкі зверху і під шляпкою не пластинчасті, а трубчасті...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

МЭД
11.05.2019, 22:02
Лиза ,на жаль це не маслята. Схоже на сироїжку.

Лиза
11.05.2019, 22:08
Лиза, ...а це маслюки точно?...в нас маслята зовсім другі, липкі зверху і під шляпкою не пластинчасті, а трубчасті...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Я таких грибiв у нас не бачила. А маслюками, мiсцевi жителi називають тi, що я показала в попередньому постi. Вони у нас ростуть лише в травнi.

анна сергеева
12.05.2019, 11:39
А маслюками, мiсцевi жителi називають тi, що я показала в попередньому постi. Вони у нас ростуть лише в травнi.
Скорее всего, рядовка майская.:)

Лиза
12.05.2019, 12:39
Скорее всего, рядовка майская.:)

:) Посмотрела в инете, действительно, эти грибы называются рядовка майская. Когда я ещё в школу ходила, то почти каждый год ездила с родителями в мае в колхозный сад собирать эти " маслята". За раз по 4 -5 ведер. Сейчас в таком количестве их нет.
Сегодня утром встретила соседку - несла в кульке немного этих грибов. Я её спросила - як цi гриби називаються. Она - маслюки .:D

Андрей Андреевич
12.05.2019, 16:33
...ну що, колеги пасічники, прочитали про маслята? А хоч один з Вас висновок зробив? Жінка , так старається ...демонстративно показує що в грибах нічого не шарить... хоть би одна "душечка" її в ліс запросила , по простому сказати - "опит" перейняти ...

serhio70
12.05.2019, 17:08
— Вот не знаю, ехать в лес за грибами или ещё рано? — Позвони в больницу в отделение токсикологии и спроси, пошли ли грибы?

bredun
13.05.2019, 12:17
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Владимир Татомир
23.05.2019, 18:01
И отдыхать.
А огурчиков всходы проверить?:D

МЭД
23.05.2019, 19:15
А огурчиков всходы проверить?
Нет ....от огурчиков обходил стороной :D

Владимир@
29.05.2019, 14:14
Родители, чье личное познание литературы ограничилось сказкой про курочку рябу и картинками из журнала "Мурзилка" - большего своим детям дать не смогут. В виду того, что "сказки про ганса и ему подобных", в свое время, не повлияли на их кругозор.

Не повлияло на их кругозор ( миропонимание), может и хорошо что не повлияло, под влиянием Ганса и т п. я бы не хотел оказаться) ,детям того же желаю. А то будут с себя мудрых гансов изображать.

Small_Bee
29.05.2019, 22:28
Владимир, а сколько у Вас детей? Если не секрет.

Ворон
29.05.2019, 22:53
Владимир, а сколько у Вас детей? Если не секрет.

Ніскільки,людина навіть не жоната.:rofl2:

Small_Bee
30.05.2019, 07:46
Странно. Такие обширные познания в педагогике.

Владимир@
31.05.2019, 12:19
Странно. Такие обширные познания в педагогике.

Странного много в жизни, фото Брежнева тоже очень странно смотрится ..

Дет Котэ
31.05.2019, 12:43
Странного много в жизни, фото Брежнева тоже очень странно смотрится ..

Да, фото Брежнева смотрелось бы странно. Но фото двойника Брежнева - вполне себе нормально смотрится.

Small_Bee
01.06.2019, 17:13
И чем фото Брежнева странно? А фото Гагарина? А Черчилля?
А по сути вопроса есть что сказать? :)

Vorobeyko
02.06.2019, 11:13
Ad_hominem как оно есть.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется. :old:

Юрій Чугай
06.06.2019, 23:22
Я продал пчёл, одну семью себе для кайфа оставил.. Думаю пока не поменяют верхушку и не возьмутся серьезно за манополистов будут травить и цену по мёду в хлам опускать ( наживаться по полной). Придут лучшие времена ,тогда и займусь пчёлами .

Добавлено через 19 минут


Владимир вы вроде взрослый уже человек, а в сказки всё ещё верите.. кроме государства( государственной воли избранных и назначенных чиновников) не кто не поможет , тем более сами пасечники ,обычные люди без власти. flag_ua

Давно пора була продаватись (судячи по вашим постам)... Кращого часу не буває, бо в більшості випадків він уже колись був.(ИМХО)

Владимир@
07.06.2019, 13:57
Давно пора була продаватись (судячи по вашим постам)... Кращого часу не буває, бо в більшості випадків він уже колись був.(ИМХО)

не прочувствовал,надо было ещё в том году по весне продать на пике цены , потерял по деньгам малость,но не критично .( через год или два куплю по дешёвке, если будет смысл), а пока с одной сделаю 10, в зиму штук 6 хороших пойдёт.

Владимир@
09.06.2019, 14:31
Треба писати за власну територію,на якій живеш,ане сни і небилиці,яка контрабанда,живу за 50 км від Польщі,там ніхто з нашими не чикається,штамп про департацію і всі справи,хіба під контрабандої розуміється бутилка горілки і три пачки сигарет,ось і все.:confused:

Можно не работать на заводе или на шахте за копейки убивая здоровье , туда сигареты и водку,оттуда секен -хенд .. много есть вариантов, у нас дома продают и переезжают ближе к границе,поняли уже где жизнь лучше.( и деньги есть у населения)

Ворон
09.06.2019, 14:39
Можно не работать на заводе или на шахте , туда сигареты и водку,оттуда секен -хенд .. много есть вариантов, у нас дома продают и переезжают ближе к границе,поняли уже где жизнь лучше.( и деньги есть у населения)

Переїзд нічого не зробить,треба постійно бути приписаним не менше 5 років,щоб був малий прикордоний рух,тому бджоли тут нідочого,він існує вже 20 років,це все вигадки ледачих людей,які хочуть жити шикарно за чужий рахунок.:)

Владимир@
09.06.2019, 15:28
Переїзд нічого не зробить,треба постійно бути приписаним не менше 5 років,щоб був малий прикордоний рух,тому бджоли тут нідочого,він існує вже 20 років,це все вигадки ледачих людей,які хочуть жити шикарно за чужий рахунок.:)

Коллега так как работают люди у нас( Юго восток) не работают не где ,особенно на заподной Украине , вы что думаете я не знаю как вы там живёте, у меня полно знакомых которые уже туда переехали ,да и служил я там в своё время . 5 лет ,это перебор ,за год карту поляка можно сделать.

Ворон
09.06.2019, 15:41
Коллега так как работают люди у нас( Юго восток) не работают не где ,особенно на заподной Украине , вы что думаете я не знаю как вы там живёте, у меня полно знакомых которые уже туда переехали ,да и служил я там в своё время . 5 лет ,это перебор ,за год карту поляка можно сделать.

Якщо мати купу грошей,,можна стати Поляком за тиждень,а я маю сусіда з Богудухова ,знаю як ви працюєте,а закони для простих українців одні,навіть знаю як живе всезнайка,заробив квартиру на атомній,і більше нічого,бо все прогульбанив,час нас розсудить,у мене є все,крім здоров'я,власний дім,власно виготовлена пасіка,сім'я,діти,так хто як працює?;)

Владимир@
09.06.2019, 16:16
Якщо мати купу грошей,,можна стати Поляком за тиждень,а я маю сусіда з Богудухова ,знаю як ви працюєте,а закони для простих українців одні,навіть знаю як живе всезнайка,заробив квартиру на атомній,і більше нічого,бо все прогульбанив,час нас розсудить,у мене є все,крім здоров'я,власний дім,власно виготовлена пасіка,сім'я,діти,так хто як працює?;)

Ворон зачем меня всезнайкой называть, здоровья вам, это главное. Знаю что у нас сейчас не лучшие времена ( на югах) у вас получше ..а почему , это знают почти все. flag_ua

Ворон
09.06.2019, 16:31
Ворон зачем меня всезнайкой называть, здоровья вам, это главное. Знаю что у нас сейчас не лучшие времена ( на югах) у вас получше ..а почему , это знают почти все. flag_ua

Аж інтересно,і чим в нас краще від вас нерозумію,поясни?:)

Владимир Татомир
09.06.2019, 17:15
Якщо мати купу грошей,,можна стати Поляком за тиждень,
Гроші тут не до чого, хоть май, хоть не май , за тиждень поляком не станешь,не станешь і украінцем, а как пел Высоцкий, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Юрій Чугай
09.06.2019, 17:25
Аж інтересно,і чим в нас краще від вас нерозумію,поясни?:)

Ментально на заході люди звикли працювати біля свого двору. Більшість - гребуть, вкладаються, викошують і вищипують... А за Дніпром бур'ян в пояс і лиш 10-20% це турбує(ИМХО). Був недавно в Прилуках — різниця відчутна. От вам і примарна різниця в добробуті.

Ворон
09.06.2019, 17:28
Гроші тут не до чого, хоть май, хоть не май , за тиждень поляком не станешь,не станешь і украінцем, а как пел Высоцкий, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Написано умовно,національність не продається,хоча після 3х років житя і роботи в Польші,можна подавати документи на пмж.;)

Ворон
09.06.2019, 17:30
так уже написал, возможность мелкой контрабанды ( хоть пенсионеры не бедствуют), вырубки лесов нет ( с ваших слов в том числе) , с потравами нет таких рисков,так как полей таких нет,холмистная и лесная местность , плюс вы уже давно ездите на зароботки в Европу и поэтому заняли посредническую нишу между поляками и госторбайтерами с других частей Украины ( язык и связи ).. общее наличие денег на порядок выше у населения ,поэтому вы и можете продавать свой мёд по 120-150 за литр. У нас рапс 300 ,акация 500 ..и не кто не берёт,так как на рынке теперь пчеловодов стало раза в три больше чем даже в том году.( на опт не хотят по такой цене сдавать) ...батя акацию уже по 400 продавать начал( и то не особо уходит).

В Європі ще небув ніколи,мед в мене має одну ціну за літр,незалежно від виду.;)(ми відійшли від теми.)

Владимир@
09.06.2019, 17:35
Ментально на заході люди звикли працювати біля свого двору. Більшість - гребуть, вкладаються, викошують і вищипують... А за Дніпром бур'ян в пояс і лиш 10-20% це турбує(ИМХО). Був недавно в Прилуках — різниця відчутна. От вам і примарна різниця в добробуті.

У нас люди на заводах ,атомных и других высокотехнологичных предприятиях привыкли работать, сейчас они разаряны большинство , люди вынуждены ковырятся в земле ( так как сказали что у нас аграрная держава) то есть , на большее мы уже не способны.

Димас
19.06.2019, 21:34
Выбирайте станки БелМаш, там такие барышни их делают:) В связи с жарой разрешили сотрудницам завода работать в купальниках.
Клип с характеристиками станков ниже.

http://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=QhCL6POLzMk

Кудлянин
19.06.2019, 21:47
Выбирайте станки БелМаш, там такие барышни их делают:) В связи с жарой разрешили сотрудницам завода работать в купальниках.
Клип с характеристиками станков ниже.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ждем ответа супермодераторов .

Димас
19.06.2019, 22:06
Ждем ответа супермодераторов .

Я по теме написал:)

Кудлянин
19.06.2019, 22:09
Я по теме написал:)

Дима , да все понравилось - и станки и ....

Вадим Попов
19.06.2019, 22:19
Я по теме написал:)Бл*. Міняю долари і купляю якийсь їх станок. Поф який. Купляю. Прямо з завода.
Боже, лиш би жінка не побачила те, що я написав.

Кудлянин
19.06.2019, 22:26
Бл*. Міняю долари і купляю якийсь їх станок. Поф який. Купляю. Прямо з завода.
Боже, лиш би жінка не побачила те, що я написав.

Вадик , когда мне было 28 , я станки не покупал ( а если в данном случае , то ехал на завод и " помогал сверлить " ). А уже когда 58 , то только " цитаты " .

Вадим Попов
19.06.2019, 22:29
Вадик , когда мне было 28 , я станки не покупал ( а если в данном случае , то ехал на завод и " помогал сверлить " ). А уже когда 58 , то только " цитаты " .Так я прямиком із заводу буду брати. Нувипоняли)

Владимир Татомир
20.06.2019, 04:29
Так я прямиком із заводу буду брати. Нувипоняли)
Надо на такой завод работать ехать, а не в Польшу.:D

юта-а.
20.06.2019, 05:01
:ah:Ниче так станки.:ok:

Вадим Попов
20.06.2019, 06:45
Я по теме написал:)Димас швиденько все переніс в курилку, щоб супермодераторів не навантажувати нашими слюнями.

Димас
20.06.2019, 22:32
Димас швиденько все переніс в курилку, щоб супермодераторів не навантажувати нашими слюнями.
Чтоб штраф не впаяли мне случайно)))

serhio70
20.06.2019, 22:40
Чтоб штраф не впаяли мне случайно)))

А как же пункт 5.2 Правил?;)

Димас
20.06.2019, 22:42
А как же пункт 5.2 Правил?
У мня пункты Правил заканчиваются на номер 4.2:) Где 5.2 почитать?

serhio70
20.06.2019, 22:50
У мня пункты Правил заканчиваются на номер 4.2:) Где 5.2 почитать?

:rofl2: Начал искать-тоже 4.2 и все,а только что было:confused: А оно выше,в Администраторах.:)

Димас
20.06.2019, 22:54
Начал искать-тоже 4.2 и все,а только что было А оно выше,в Администраторах.
Правила писали так же давно как и Жилищный кодекс:D

serhio70
20.06.2019, 22:56
Жилищный кодекс
Где почитать?:)

Димас
20.06.2019, 22:59
Где почитать?
https://ua.korrespondent.net/ukraine/4109799-zelenskyi-zhytlovyi-kodeks-tse-tresh
Лиза, меня спровоцировали)

Viktor56
23.06.2019, 22:35
Решил помочь пчёлам бороться с жарой - купил затеняющую сетку на пасеку.Развесил и жара спала- моросит дождик.Жду дождя завтра - очень нужно!
Ще можна Батюшку позвати ,допомогає капітально ,але йде -коли нет обіцяє не меньше трьох капель.

Вадим Попов
23.06.2019, 22:43
Ще можна Батюшку позвати ,допомогає капітально ,але йде -коли нет обіцяє не меньше трьох капель.У нас хмарно, дощу немає.

П.С. помітив закономірність: нема дощу - люди йдуть до криниці молитися з батюшкою на дощ. Дощу немає. На наступний рік заливає як під час Великого потопу. Йдуть молитися, щоб дощу не було. Дощ йде. На наступний рік знову сушить, йдуть молитися на дощ. І так по колу із запізненням в 1 рік (або це така «миттєва» реакція Всевишнього на молитви, або просто на виконання молитв черга як в лікарні біля окуліста)

Віруючі простіть мене, але я атеїст.

Viktor56
23.06.2019, 23:06
Всього 12, качав 4, інші 0.
Не плач,все проходить і це пройде.)Соломон)Я теж розраховував на більше,но мед буде супер ,а готуйся годувати ,без обід ,слідуючого року віддячать.

Добавлено через 19 минут
У нас хмарно, дощу немає.

П.С. помітив закономірність: нема дощу - люди йдуть до криниці молитися з батюшкою на дощ. Дощу немає. На наступний рік заливає як під час Великого потопу. Йдуть молитися, щоб дощу не було. Дощ йде. На наступний рік знову сушить, йдуть молитися на дощ. І так по колу із запізненням в 1 рік (або це така «миттєва» реакція Всевишнього на молитви, або просто на виконання молитв черга як в лікарні біля окуліста)

Віруючі простіть мене, але я атеїст.
Вадім,це тимчасово,з часом,судячи по твоєму харктеру станеш язичником як я .Виїжджаю на Дністер ,роздіваюсь до плавок і кричу на весь голос Здраствуй річчка!А на пасіку кожен раноквиходжу,змовлю тихенько Отченаш,дивлячись на Сонце Ючи то молитва Сонцю ,чи кому -допомогає. Спробуй.

Добавлено через 3 минуты
У нас хмарно, дощу немає.

П.С. помітив закономірність: нема дощу - люди йдуть до криниці молитися з батюшкою на дощ. Дощу немає. На наступний рік заливає як під час Великого потопу. Йдуть молитися, щоб дощу не було. Дощ йде. На наступний рік знову сушить, йдуть молитися на дощ. І так по колу із запізненням в 1 рік (або це така «миттєва» реакція Всевишнього на молитви, або просто на виконання молитв черга як в лікарні біля окуліста)

Віруючі простіть мене, але я атеїст.
Вадім,це тимчасово,з часом,судячи по твоєму харктеру станеш язичником як я .Виїжджаю на Дністер ,роздіваюсь до плавок і кричу на весь голос Здраствуй річчка!А на пасіку кожен раноквиходжу,змовлю тихенько Отченаш,дивлячись на Сонце то молитва Сонцю ,чи кому -допомогає. Спробуй.

Владимир@
23.06.2019, 23:15
Не плач,все проходить і це пройде.)Соломон)Я теж розраховував на більше,но мед буде супер ,а готуйся годувати ,без обід ,слідуючого року віддячать.

Добавлено через 19 минут

Вадім,це тимчасово,з часом,судячи по твоєму харктеру станеш язичником як я .Виїжджаю на Дністер ,роздіваюсь до плавок і кричу на весь голос Здраствуй річчка!А на пасіку кожен раноквиходжу,змовлю тихенько Отченаш,дивлячись на Сонце Ючи то молитва Сонцю ,чи кому -допомогає. Спробуй.

Добавлено через 3 минуты

Вадім,це тимчасово,з часом,судячи по твоєму харктеру станеш язичником як я .Виїжджаю на Дністер ,роздіваюсь до плавок і кричу на весь голос Здраствуй річчка!А на пасіку кожен раноквиходжу,змовлю тихенько Отченаш,дивлячись на Сонце то молитва Сонцю ,чи кому -допомогає. Спробуй.

надо тему разрешить про Бога, кто как это понятие понимает.( я пришел к тому что что то есть ,но мы настолько деградировали что верим во всякое фуфло) ...язычником это более демократично чем все остальное от религий .Вы демократ .

юта-а.
23.06.2019, 23:18
У нас хмарно, дощу немає.

П.С. помітив закономірність: нема дощу - люди йдуть до криниці молитися з батюшкою на дощ. Дощу немає. На наступний рік заливає як під час Великого потопу. Йдуть молитися, щоб дощу не було. Дощ йде. На наступний рік знову сушить, йдуть молитися на дощ. І так по колу із запізненням в 1 рік (або це така «миттєва» реакція Всевишнього на молитви, або просто на виконання молитв черга як в лікарні біля окуліста)

Віруючі простіть мене, але я атеїст.
Пока по инстанциям дойдет... Чиновники! :poklon:

Vorobeyko
23.06.2019, 23:33
надо тему разрешить про Бога, кто как это понятие понимает
А потом обсудить чей бог более правильный, техники служения эфективнее и почему собеседник окажется в аду быстрее. И закончить глобальным баном всех спорщиков за разжигание вражды. Шикарное будет побоище. :rofl2:

Владимир@
23.06.2019, 23:39
А потом обсудить чей бог более правильный, техники служения эфективнее и почему собеседник окажется в аду быстрее. И закончить глобальным баном всех спорщиков за разжигание вражды. Шикарное будет побоище. :rofl2:

Так папа римский сказал что ада нет ,так что )).. хотя ,у нас 38 в тени ,чем не ад.

Viktor56
23.06.2019, 23:50
Я думав одному мені не хотілось спати ,а тут ще доситьб таких. Всім добранічч ,зранку з новими силами качайте мед,в кого він є.

юта-а.
24.06.2019, 00:10
Я думав одному мені не хотілось спати ,а тут ще доситьб таких. Всім добранічч ,зранку з новими силами качайте мед,в кого він є.

Кому не спалося, а хтось - працює...:ah:

ozi
24.06.2019, 09:55
Віруючі простіть мене, але я атеїст.
Усі ми атеїсти, поки якась біда не прижме...:)

Small_Bee
26.06.2019, 08:06
Наоборот. Когда прижимает беда, становится понятно, что реальность несоответствует религиозным догмам.

Ворон
29.06.2019, 09:57
Віктор,Ліза,ось кахель,продається комплектами.:)

Sauron
29.06.2019, 10:12
Ярослав, это так же самая кафельная, она же керамическая плитка , только отделочная, а есть еще половая керамическая плитка для пола, она идет или гладкая или с пупырышками ( против скольжения) но все это называется кафельная (керамическая) плитка, а еще есть плитка тротуарная - она уже не керамическая, а прессованная - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 0%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BA %D0%B0&rlz=1C1PRFI_enUA782UA782&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiq3djbkY7jAhUtpYsKHcqPBcgQ_AUIECgB&biw=1920&bih=979#imgrc=0xOhcSYZ066G1M:

Ворон
29.06.2019, 11:54
Ярослав, это так же самая кафельная, она же керамическая плитка , только отделочная, а есть еще половая керамическая плитка для пола, она идет или гладкая или с пупырышками ( против скольжения) но все это называется кафельная (керамическая) плитка, а еще есть плитка тротуарная - она уже не керамическая, а прессованная - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 0%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BA %D0%B0&rlz=1C1PRFI_enUA782UA782&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiq3djbkY7jAhUtpYsKHcqPBcgQ_AUIECgB&biw=1920&bih=979#imgrc=0xOhcSYZ066G1M:

Я вкурсі що яке є,мені не 12 років,але кафель є кафель,він призначений для грубок,кухонь і камінів,а притка теж є різна по матеріалу і призначеню.:)

kroxaru
29.06.2019, 16:51
Віктор,Ліза,ось кахель,продається комплектами.
Енто кахель али изразцы?

Лиза
29.06.2019, 17:24
Енто кахель али изразцы?

:)

Изразцы́ (Кафель от нем. Kachel) — керамические (глиняные) плитки с основанием специальной коробчатой формы, разновидность кафеля, предназначенная для облицовки стен, печей, каминов ...

юта-а.
29.06.2019, 18:12
Вы еще поспорьте, кто был первее яйцо или курица? Это принципиально- плитка или кафель?

kroxaru
29.06.2019, 19:33
Вы еще поспорьте, кто был первее яйцо или курица? Это принципиально- плитка или кафель?
Спорить смысла нет,кто хоть раз видел печь облицованную изразцами,тот в сторону кахелей и смотреть не станет(ИМХО)

юта-а.
01.07.2019, 10:02
Це цікаво для інститутів,для простих пасічників,це проста стаття про теорію можливості.;),палка теж раз в житі може вистрілити.;)

Прості люди, і навіть дуже авторитетні, вважали сторіччями що земля пласка, і що? Те що не виключено ,не можна заперечувати.

Добавлено через 7 минут
Це цікаво для інститутів,для простих пасічників,це проста стаття про теорію можливості.;),палка теж раз в житі може вистрілити.;)

Якщо Ви згідні, що це можливо, навіщо напускати авторитетного туману?

Ворон
01.07.2019, 10:12
Прості люди, і навіть дуже авторитетні, вважали сторіччями що земля пласка, і що? Те що не виключено ,не можна заперечувати.

Добавлено через 7 минут


Якщо Ви згідні, що це можливо, навіщо напускати авторитетного туману?

Я знаю що ви любите поговорити,зннаю такий тип людей,але для простих пасічників,тема ніпрощо.:)

юта-а.
01.07.2019, 10:21
???

Добавлено через 5 минут
Я знаю що ви любите поговорити,зннаю такий тип людей,але для простих пасічників,тема ніпрощо.:)

Я, тоже знаю, Ваш, тип. Вы сейчас предпочли оскорбить меня, чем признать свою неправоту. Баш на баш.

юта-а.
01.07.2019, 14:45
Я предпочитаю доверять проверенным источникам (старым книгам), а не выдумкам в интернете.

Снова вернулись к истокам, проверенные, старые источники считали землю плоской... Пока ответа нет.(ИМХО)( не про землю):D

юта-а.
01.07.2019, 14:59
Ну, многие утверждения из книг я проверил лично у себя на пасеке, все работает. А вот чушь с интернета в основном - нет. Этот вопрос не принципиальный, для меня, чтобы его проверять:)

Согласен, но не берусь ничего утверждать.

Вадим Попов
01.07.2019, 15:35
Снова вернулись к истокам, проверенные, старые источники считали землю плоской... Пока ответа нет.(ИМХО)( не про землю):DІ до цього часу існують прихильники теорії пласкої Землі (если Вы понимаете о чем я).

юта-а.
01.07.2019, 15:39
І до цього часу існують прихильники теорії пласкої Землі (если Вы понимаете о чем я).

Так будет всегда! " В споре рождается истина.".

zelya343
01.07.2019, 22:05
Читал в литературе по пчеловодству что трутни из семей-трутовок не полноценные и не могут оплодотворить матку. Думаю это правда, раньше не писали книги просто так, все на основании опытов и глубокого изучения. Книгу сейчас не помню, если найду, выложу источник.
Это пост Димаса

Добавлено через 1 минуту
Так о чем и спор, нигде нет утверждений и что не способны.
А это Ваш.
Как это совместить?

юта-а.
01.07.2019, 22:48
Это пост Димаса

Добавлено через 1 минуту

А это Ваш.
Как это совместить?

Волкотрубенко источник , выложил, Димас нет. И вообще, к источникам времен совка, я доверия не испытываю. Знаете кто писал методичку по самообороне для правоохранителей? Правильно ,мастер спорта. По велоспорту....

юта-а.
02.07.2019, 05:36
Для art.

serhio70
02.07.2019, 06:24
Для art.

Чи один тільки Артур вживає?:alc::)

zelya343
02.07.2019, 07:23
И вообще, к источникам времен совка, я доверия не испытываю
А к современной интернетной "подзаборщине" (иначе не назвать) испытываете?
Нет ничего идеального. Но:
1. Спец. литература тех времен подвергалась цензуре (совсем не лишняя штука(ИМХО)).
2. Подразделялась по назначению, и в любом справочнике указывалось для кого он предназначен.
3. Всегда указывала ссылки на источники, содержала результаты исследований (таблицы и т.п.)
Список можно продолжать. Из минусов - только один: все меняется со временем, появляются результаты новых исследований, новые технологии, новые идеи. Все устаревает со временем, и литература по пчеловодству - не исключение. И если эти книги читать, учитывая этот фактор, то она просто бесценна(ИМХО)

Добавлено через 4 минуты
Волкотрубенко источник , выложил, Димас нет
Димас не выложил источник с оговоркой на нехватку времени, то-же самое сделал и я. Не вижу особой надобности все бросить и засесть за книги чтобы убедить одного человека на форуме в том, что я читал и поверил своим глазам.

art.
02.07.2019, 08:17
Чи один тільки Артур вживає?:alc::)

так как я употребляю, не думаю что кто то посоперничать сможет ;):beer:

Вадим Попов
02.07.2019, 08:44
Для art.Якби то було пиво...

юта-а.
02.07.2019, 08:48
Чи один тільки Артур вживає?:alc::)

Это информация! Это не "кушают"!:rofl2:

Добавлено через 3 минуты
Якби то було пиво...

Когдато у нас и пивзавод был.:beer: Сейчас там по-моему "Оболонь" слабоалкоголку выпускает, точно не знаю.

юта-а.
02.07.2019, 08:56
А к современной интернетной "подзаборщине" (иначе не назвать) испытываете?
Нет ничего идеального. Но:
1. Спец. литература тех времен подвергалась цензуре (совсем не лишняя штука(ИМХО)).
2. Подразделялась по назначению, и в любом справочнике указывалось для кого он предназначен.
3. Всегда указывала ссылки на источники, содержала результаты исследований (таблицы и т.п.)
Список можно продолжать. Из минусов - только один: все меняется со временем, появляются результаты новых исследований, новые технологии, новые идеи. Все устаревает со временем, и литература по пчеловодству - не исключение. И если эти книги читать, учитывая этот фактор, то она просто бесценна(ИМХО)

Добавлено через 4 минуты

Димас не выложил источник с оговоркой на нехватку времени, то-же самое сделал и я. Не вижу особой надобности все бросить и засесть за книги чтобы убедить одного человека на форуме в том, что я читал и поверил своим глазам.

Так я никуда не спешу, когда-то выложите,с удовольствием почитаю!

art.
05.07.2019, 17:59
интересно на сколько?

Alexandr L
09.07.2019, 23:01
уж очень хочется попробовать своего первого медку (без ГМО)

Без ГМО - это большой вопрос, поскольку почти все семена наши аграрии закупают за рубежом, контроль посевного материала и продукции (семян подсолнуха) в Украине реально отсутствует.

Small_Bee
11.07.2019, 08:16
Если кушать мед с ГМО, хвост вырастет? )))))

Лиза
11.07.2019, 08:44
Если кушать мед с ГМО, хвост вырастет? )))))


:) Те, кто ест ГМО, становится бесплодными в третьем поколении, а от некоторых ГМО уже и в первом поколении. Опасно ГМО ещё и тем, что приводит к мутации ДНК и уничтожает стволовые клетки человека, следствием чего является ухудшение качества жизни и сокращение самой жизни. Так же ГМО вредит печени, приводя её к циррозу и увеличению. ГМО приводит к раку, к целому букету других заболеваний и даже к уменьшению мозга.

Vorobeyko
11.07.2019, 09:17
Если кушать мед с ГМО, хвост вырастет? )))))
За 12 000 лет выращивания человечеством ГМО полученных методом тыка и местами смертельно опасных (как та же картошечка сорта Ленапе) пока вроде не вырос. :)
Сейчас процесс наконец-то обрел хоть какую-то управляемость. Так что ошибки будут, но прогрессу сопротивляться смысла нет.
А про стерильность - городские легенды.

kroxaru
11.07.2019, 14:41
За ошибки заплатят следующие поколения.

юта-а.
11.07.2019, 14:48
:) Те, кто ест ГМО, становится бесплодными в третьем поколении, а от некоторых ГМО уже и в первом поколении. Опасно ГМО ещё и тем, что приводит к мутации ДНК и уничтожает стволовые клетки человека, следствием чего является ухудшение качества жизни и сокращение самой жизни. Так же ГМО вредит печени, приводя её к циррозу и увеличению. ГМО приводит к раку, к целому букету других заболеваний и даже к уменьшению мозга.

Откуда информация? Киньте пожалуйста ссылку.

Small_Bee
11.07.2019, 15:29
На дворе точно 21 век? Судя по некоторым постам, все ещё 16й ))))

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Лиза
11.07.2019, 16:17
Откуда информация? Киньте пожалуйста ссылку.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Small_Bee
11.07.2019, 17:17
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

5. Обмен генов между разными организмами противен природе

Вот до каких высот философского обобщения может вознести человека его собственное невежество. Если же преодолеть этот невежество, выяснится, что «горизонтальный перенос» генов происходит в природе постоянно. Например, вирусы растений то и дело таскают разные гены из одного растения в другое. Бактерии вовсю обмениваются генами устойчивости к антибиотикам (и, конечно, от этого нам надо ждать беды, причем с куда большей вероятностью, чем от ГМО). Даже и мы с вами, венец эволюции, не побрезговали позаимствовать пару генов у такой примитивной и мелкой козявки, как ретровирус. Вирусные белки (то есть гены) необходимы для формирования внешнего слоя плаценты, и не только у людей, но и у прочего млекопитающего зверья. Так что противен природе не горизонтальный обмен генами, а безосновательное умствование невежд.

юта-а.
11.07.2019, 19:39
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ВОЗ признала вреда нет, а всё остальное, как говорят очень авторитетные товарищи на форуме - подзаборщина!