Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2016, 14:54   #4771
Гордий Иван
Бывалый
 
Аватар для Гордий Иван
 
Регистрация: 26.08.2016
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 100
Ульи: Лежак
Адрес: Украина. Запорожская область. Веселовски р-н.
Возраст: 31
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 659 раз(а) в 198 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 201
Гордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Только инструменты подорожают гораздо раньше чем мед и что вы выигрываете??
Цена инструмента привязана к доллару. А он в последнее время успокоился. Так что цены на оборудование пока стабилизировались. А значит если не начнет опять прыгать то я все же выиграю при поднятии цены на мед. Да при моих финансовых возможностях для меня важны каждые 100 гривен.
До следующего сезона мед я точно держать не буду. Но еще месяца полтора подожду. А вдруг)))
Я оптимист))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Позавчера оставил в магазине заявку на покупку торцовки с протяжкой, уже вчера позвонили и сказали что "к сожалению" цена нового завоза будет на 200 грн. дороже.
Но стоит учитывать что при инфляции вы через пол года сможете продать ее бэушной еще на 500 гривен дороже)))
Гордий Иван вне форума  
Старый 04.11.2016, 15:07   #4772
бігунець
Бывалый
 
Аватар для бігунець
 
Регистрация: 30.08.2014
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: 65
Ульи: колода, корпусний
Адрес: Україна, Житомирська обл., с. Бігунь
Возраст: 49
Сообщений: 15,970
Сказал(а) спасибо: 11,652
Поблагодарили 20,586 раз(а) в 3,182 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 2976
бігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Гордий Иван Посмотреть сообщение
Цена инструмента привязана к доллару
Вы в это верите? Насколько знаю, цены только растут при повышении доллара, а когда он немного упадет, остаются на месте. При очередном подъеме доллара, пусть даже до прошлой отметки, цены на товар снова подымают. Для примера цены в местном магазине: весной 2014 станок ИЭ 6009 стоил 6250, прошлый год 7000, сейчас 8250.
Вот я сейчас на роздорожье. Собираю деньги на трактор, после в планах купить новую циркулярку и рейсмус. До трактора еще, "як до неба р...и", может потратится и приобрести сейчас станки?
бігунець вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
спасатель 101 (04.11.2016)
Старый 04.11.2016, 15:15   #4773
Гордий Иван
Бывалый
 
Аватар для Гордий Иван
 
Регистрация: 26.08.2016
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 100
Ульи: Лежак
Адрес: Украина. Запорожская область. Веселовски р-н.
Возраст: 31
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 659 раз(а) в 198 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 201
Гордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от бігунець Посмотреть сообщение
Вы в это верите?
Я это вижу.
Уже пол года мониторю на олх все интересующие меня станки. Когда доллар скакнул почти к 27-ми , все цены сразу взлетели. Сейчас доллар 25.50 и цены опустились даже ниже чем были на момент когда я начинал искать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от бігунець Посмотреть сообщение
весной 2014 станок ИЭ 6009 стоил 6250, прошлый год 7000, сейчас 8250.
нашли с чем сравнивать. Весной 2014 доллар наверное был в пределах 16-18 гривен? А сейчас 26.
Я сравниваю цены на текущий момент с текущими ценами доллара, а не по годам. И уверяю вас цена плавает в обе стороны.
Гордий Иван вне форума  
Старый 04.11.2016, 15:48   #4774
спасатель 101
Бывалый
 
Аватар для спасатель 101
 
Регистрация: 23.10.2014
Пчелостаж: 18
Пчелосемей: >50
Ульи: 10р.* 145мм
Адрес: Украина, Полтавская область
Возраст: 48
Сообщений: 3,487
Сказал(а) спасибо: 2,857
Поблагодарили 1,676 раз(а) в 437 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 18
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 459
спасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутациюспасатель 101 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Гордий Иван Посмотреть сообщение
Не знаю куда вы там звонили... Но по всей Украине и во всех регионах цена одна. Ну разве что кроме Чернигова. Но там у ребят свои правила.
Звонил я во все конторы и во все регионы. Ни кто не дал мне выше цену чем в моем регионе. Везде все одинаково.
Перечитайте уважніше пости і Вам стане все ясно.
Ну добре підкажу! Було запитання, дякую Дмитру за чітке підмічення, я відповів і зверніть увагу на умови при яких все відбувалося.

Судячи із заявленої кількості сімей наврядчи Вам передзвонять і залишиться обзвонювати самому з певною періодичністю, а градус буде поступово наростати на кінець весни і почнеться це після Нового 2017 року. Це із власного досвіду і колег. Повірте, я цього ні Вам і нікому взагалі не бажаю. Навіть хотів би щоб ті, що мають бажання і чекають кращої ціни, дочекалися і утерли носа, це лише буде позитивом для пасічників України. Буде те що буде, я лише виклав своє бачення.
спасатель 101 вне форума  
Старый 04.11.2016, 16:13   #4775
BeeHous
Участник
 
Регистрация: 20.09.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 75
Ульи: Дадан
Адрес: Украина, Днепр обл.
Возраст: 31
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 99
BeeHous почти знаменитBeeHous почти знаменит
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Иван,доллар "успокоился" только потому что получили очередной транш, это и ежу и школьнику понятно, его искусственно понизили, сохраните мое сообщение и через 3-4 месяца увидите что потратив деньги доллар опять будет 27.10, 28 и т.д, если война не закончится, а когда закончится война все еще больше разочаруются,увидев что доллар не упал, так как страна в кредитах по уши и еще сверху, все воруют, а они повышают з\п, это сделали просто так, для отвода, все как "Сеня" порулил год,полтора и живет сейчас как бог, и все про него забыли
А если вы не верите мне то г.Одесса, 7 км, спросите у них упала ли оренда контейнеров и по каким "цена" они закупают товар, и почему "китайцы" так хорошо живут скупая валюту !
BeeHous вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Андрей1985 (04.11.2016), Африка (04.11.2016)
Старый 04.11.2016, 16:39   #4776
Гордий Иван
Бывалый
 
Аватар для Гордий Иван
 
Регистрация: 26.08.2016
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 100
Ульи: Лежак
Адрес: Украина. Запорожская область. Веселовски р-н.
Возраст: 31
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 659 раз(а) в 198 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 201
Гордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от BeeHous Посмотреть сообщение
Иван,доллар "успокоился" только потому что получили очередной транш, это и ежу и школьнику понятно, его искусственно понизили, сохраните мое сообщение и через 3-4 месяца увидите что потратив деньги доллар опять будет 27.10, 28 и т.д, если война не закончится, а когда закончится война все еще больше разочаруются,увидев что доллар не упал, так как страна в кредитах по уши и еще сверху, все воруют, а они повышают з\п, это сделали просто так, для отвода, все как "Сеня" порулил год,полтора и живет сейчас как бог, и все про него забыли
А если вы не верите мне то г.Одесса, 7 км, спросите у них упала ли оренда контейнеров и по каким "цена" они закупают товар, и почему "китайцы" так хорошо живут скупая валюту !
При чем это вообще к моим сообщениям?
Я говорю о фактах. Доллар на данный момент успокоился. цены на инструмент привязаны к доллару. Все.
К чему ваше сообщение я вообще не понял.
Гордий Иван вне форума  
Старый 04.11.2016, 16:40   #4777
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1638
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

...что то навеяло...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!
Андрей Андреевич вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bee_Keeper (04.11.2016), ODINbks (07.11.2016), Urik (04.11.2016)
Старый 04.11.2016, 17:03   #4778
Bee_Keeper
Бывалый
 
Аватар для Bee_Keeper
 
Регистрация: 16.02.2015
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута
Адрес: Украина, г.Баштанка, Николаевская обл.
Возраст: 48
Сообщений: 13,205
Сказал(а) спасибо: 11,427
Поблагодарили 13,172 раз(а) в 1,543 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 2096
Bee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
...что то навеяло...
Оригінальний виконавець цієї пісні - Андрій Миколайчук з Умані....Цю і інші його пісні, ми пацанами лабали в ВІА в далеких 90х....Був же час...
Bee_Keeper вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.11.2016, 17:21   #4779
BeeHous
Участник
 
Регистрация: 20.09.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 75
Ульи: Дадан
Адрес: Украина, Днепр обл.
Возраст: 31
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 99
BeeHous почти знаменитBeeHous почти знаменит
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Гордий Иван Посмотреть сообщение
При чем это вообще к моим сообщениям?
Я просто говорю что ето все временно по доллару, что он якобы успокоился
BeeHous вне форума  
Старый 04.11.2016, 17:24   #4780
Гордий Иван
Бывалый
 
Аватар для Гордий Иван
 
Регистрация: 26.08.2016
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 100
Ульи: Лежак
Адрес: Украина. Запорожская область. Веселовски р-н.
Возраст: 31
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 659 раз(а) в 198 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 201
Гордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от BeeHous Посмотреть сообщение
Я просто говорю что ето все временно по доллару, что он якобы успокоился
Это и ребенку ясно. Зачем писать очевидные вещи?.
Гордий Иван вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сейчас на пасеке (сезон 2016) МЭД Пасека-online 7820 31.12.2016 21:08
Цена на мед в 2015-м Артур Пчеловодческий рынок 2283 01.01.2016 18:26
С наступающим 2016 Новым Годом!!! Arcadie Burla Поздравления 31 01.01.2016 14:56
Цена на мед (по регионам) Димас Пчеловодческий рынок 1434 27.01.2015 20:19


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ