Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Болезни и вредители пчел > Болезни и вредители

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Было ли у Вас на пасеке критическое ослабление семей(слет) в 2017 г.?
Да, был 44 40.00%
Нет 66 60.00%
Голосовавшие: 110. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2017, 21:37   #341
Юрий.
Участник
 
Регистрация: 01.02.2017
Пчелостаж: 25
Ульи: Рут с магазинами восмирамочные
Адрес: Волгоградская обл. Урюпинск
Возраст: 62
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 41 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 97
Юрий. знают на этом форумеЮрий. знают на этом форумеЮрий. знают на этом форумеЮрий. знают на этом форуме
По умолчанию Re: Осенний слет пчел

Цитата:
Сообщение от сам игорь Посмотреть сообщение
Так я о том-же, сколько прокушеных клещем пчел-калек пойдет в зиму, если 10-20-30% то это терпимо они отойдут. Но отходят то 100% и осенью, я не думаю что они все прокушены и ослаблены (хотя может и ошибаюсь). В человеке находятся раковые клетки всю жизнь, но активизируются иногда при определенных условиях. Сейчас привозят маток с европы, америки и т.д. с ними могли привести какую-то заразу, вот она и делает свое дело. Вот изучат полностью ДНК человека, потом пчелы, а потом мы и узнаем в чем дело
Пчела существует за долго до человека и живёт инстинктами. Нет такого инстинкта ослабленной семье покидать своё жилища, она либо поборет болезнь , либо погибнет в своём жилище, а весной восковая моль, муравьи и др. вычистят и заселится новый рой. А тут в Америке появился этот инстинкт слёта, яко бы больных пчёл и до нас докатился ????
Юрий. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 21:39   #342
Bee_Keeper
Бывалый
 
Аватар для Bee_Keeper
 
Регистрация: 16.02.2015
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута
Адрес: Украина, г.Баштанка, Николаевская обл.
Возраст: 48
Сообщений: 13,205
Сказал(а) спасибо: 11,427
Поблагодарили 13,172 раз(а) в 1,543 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 2096
Bee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Осенний слет пчел

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
По мере распространения неокатиноидов "новинок в аграрном бизнесе.".
Имелось вввиду - неоникотиноидные инсектициды.
Bee_Keeper вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Берендей (04.02.2017)
Старый 04.02.2017, 21:39   #343
Юрий.
Участник
 
Регистрация: 01.02.2017
Пчелостаж: 25
Ульи: Рут с магазинами восмирамочные
Адрес: Волгоградская обл. Урюпинск
Возраст: 62
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 41 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 97
Юрий. знают на этом форумеЮрий. знают на этом форумеЮрий. знают на этом форумеЮрий. знают на этом форуме
По умолчанию Re: Осенний слет пчел

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
По мере распространения неокатиноидов "новинок в аграрном бизнесе.".
А я пока ни сном ни духом что за зверь?
Юрий. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 21:42   #344
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Осенний слет пчел

Цитата:
Сообщение от Юрий. Посмотреть сообщение
А я пока ни сном ни духом что за зверь?
Не́оникоти́нои́ды — сравнительно небольшой класс органических соединений — инсектицидов. На рынке пестицидов они представлены четырьмя действующими веществами: имидаклопридом (Конфидор, Танрек, Искра Золотая), тиаметоксамом (Актара), ацетамипридом (Моспилан, Гринда) и тиаклопридом (Калипсо, Биская). Отличительные свойства никотиноидов:

средняя токсичность для крупных теплокровных и очень высокая — для насекомых[1];
устойчивость к воздействию света и к гидролизу;
высокое трансламинарное и системное действие (вещество проникает внутрь растения, делая его ядовитым для вредителей)[2].
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
верес (06.02.2017), Владимир@ (11.02.2018)
Старый 04.02.2017, 21:43   #345
Юрий.
Участник
 
Регистрация: 01.02.2017
Пчелостаж: 25
Ульи: Рут с магазинами восмирамочные
Адрес: Волгоградская обл. Урюпинск
Возраст: 62
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 41 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 97
Юрий. знают на этом форумеЮрий. знают на этом форумеЮрий. знают на этом форумеЮрий. знают на этом форуме
По умолчанию Re: Осенний слет пчел

Цитата:
Сообщение от Bee_Keeper Посмотреть сообщение
Имелось вввиду - неоникотиноидные инсектициды.
Я так понимаю это отрава, отравленная семья будет считать себя больной. Я так думаю, хотя не совсем уверен. Но мы знаем как ведут себя пчёлы при отравлениях. Если бы эта отрава была не токсичная, а при температуре воздуха например +5 , становилась бы резко токсичной . Была бы жизнеспособная версия.

Последний раз редактировалось Юрий.; 04.02.2017 в 21:54.
Юрий. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 21:43   #346
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 715
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Осенний слет пчел

Не нужно искать черную кошку в темной комнате если её там нет.
Покажите мне хоть одно серьезное исследование где рассматривают осенний слет пчел чистых от клеща? Выход обычно там где и вход. Сначала нужно избавиться от клеща, а потом будет видно будут слёты или нет.
А то получается что больной умер от простуды, но при этом давно был поражен спидом.
Сто клещей в начале весны к осени резко увеличатся до 2-5 тысяч особей, которые могут повредить последний расплод на зиму на 90-100%.
Как по мне причина не в пестицидах а в привыкании клеща к препаратам!!!
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (05.02.2017), davolodya (05.02.2017), lepik (06.02.2017), Voka (05.02.2017), верес (06.02.2017), Димас (04.02.2017), Сергей Херсон (04.02.2017)
Старый 04.02.2017, 21:46   #347
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Осенний слет пчел

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
высокое трансламинарное и системное действие (вещество проникает внутрь растения, делая его ядовитым для вредителей)
Как вы думаете при сжигании химическим способом отравленных растений возможно ли что эти яды улетучиваются какой то частью с дымом? Вот и я думаю что возможно.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
верес (06.02.2017)
Старый 04.02.2017, 21:48   #348
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,439
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,048 раз(а) в 10,474 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6263
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Осенний слет пчел

Берендей, были посты о слетах, КПС в тех районах, где рядом нет практически с/х угодий. Лес, Карпаты.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 21:53   #349
сам игорь
Бывалый
 
Регистрация: 15.12.2015
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 10
Ульи: украинские
Адрес: Киевская обл, Згуровский р-н, а живу в Киеве.
Возраст: 64
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 401 раз(а) в 127 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 154
сам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Осенний слет пчел

Цитата:
Сообщение от Юрий. Посмотреть сообщение
. Но я всё пытаюсь привязать к хронологии распространения осеннего слёта Америка, Европа и к нам..
Клещь пришел к нам с Индии или Китая (где-то оттуда) т.е. причина не в нем. А вот заразу могли привезти с Америки. Что касается химии, американцы заботятся очень сильно о своем здоровье и вредную химию не применяют в отличии от китайцев. Кстати летом поливали в селе около моего дома-дачи поле и агроном поставил свою машину у моих ворот, стоял и смотрел как хлопцы поливают. Я вышел, разговорились, так он говорит что подсолнух идет на экспорт и зерно тоже. Приезжают они его сдавать на элеватор, сразу проводится контроль на пестициды и прочее и контроль очень тщательный. Ну а поле они полили удобрениями, с краю под высоковольтной линией не полили и высота у подсолнуха была 1.5 метра, а дальше около 2х.
сам игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 21:53   #350
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Осенний слет пчел

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Берендей, были посты о слетах, КПС в тех районах, где рядом нет практически с/х угодий. Лес, Карпаты
Так я и не спорю. я говорю что эта версия имеет право на существование только в комплексе причин. Возможно там срабатывает другой "комплекс" набор причин.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ