Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2023, 15:45   #11
Лиза
Бывалый
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 30.01.2018
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежак, 10 рам корпусные
Адрес: Кировоградская обл, Украина
Сообщений: 10,093
Сказал(а) спасибо: 8,339
Поблагодарили 7,313 раз(а) в 1,326 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 72
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1312
Лиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
Вы не боец Не продавайте при падении цены. Только при росте или установившейся цене на определенном уровне. К 65 грн цена вернётся. Ховрашок закупает по 72 грн с отсрочкой. Он же не в убыток по такой цене покупает?
Сомневаюсь, что весной вернётся. Скоро новый сезон мне нужно было освободить помещение и тару. Раньше колебаниям цены не было логического объяснения- февраль 2018 года 48 -50 грн; февраль 2019 года 36 -36 грн; февраль 2020 года 24-25 грн. И только февраль 2021 года 51-53 грн. То о чем сейчас мечтать?. Ну у кого есть помещения для хранения меда и на сезон запасы пустых бочек то может и стоит ждать?! Так как в отличии от тех лет, производство меда уменьшилось и это все таки должно сыграть отрицательную роль в исскуственном занижении цены. Вообщем по этому вопросу рассуждать и что-то советовать опасно для здоровья. У меня нет помещения для хранения меда и покупать по нынешних ценах десяток лишних бочек, нет желания и поэтому упустивши лучший момент, я все таки реализовала. И да, мой закупщик прошлогодний мед не принимает.
А что касается Ховрашка, так там совсем другие условия и риски. И вот за те условия и риски цена чуть выше . На те 72 грн нужно самому найти транспорт для транспортировки меда на склад, потом забрать тару, нанять людей для погрузки меда. А потом ещё два месяца гадать отдадут тебе деньги или скажут - извините форс- мажор и в результате ни денег ни тары.
Лиза вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
seim (21.02.2023), wwlo (22.02.2023), верес (22.02.2023), спасатель 101 (27.02.2023)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ