Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2013, 11:42   #1
Dagon
Бывалый
 
Аватар для Dagon
 
Регистрация: 31.07.2012
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рута
Адрес: Украина, Харьковская обл. Валковский р-н с. Литвиновка
Возраст: 45
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 634
Поблагодарили 754 раз(а) в 233 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 18 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Вес репутации: 241
Dagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)

Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
Маленькие семьи на единицу веса расходуют корма больше, чем сильные, нормальные пчелосемьи. Значит корма должно быть на улочку не менее 3,5кг.
Меда думаю хватит, ловушки тяжелые.


Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
Накрывать "чем -нибудь тёплым", как Вы пишите, ни в коем случае нельзя! Я бы посоветовал снять крышу, чтобы увеличить вентиляцию, потому что такие маленькие семьи, если плохая вентиляция, склонны держать расплод.
Крыши в ловушках - обычная мебельная фанера (тонкая), утеплителя под фанерой нет (в лучшем случае воздушная прослойка, если медом не закидали). Снимать и без того почти отсутствующую крышу да еще в щелях думаю смысла нет. Может просто сделать отверстия по прилетной стороне (сорвать прополис)?
__________________
НАМ нужен МИР
Dagon вне форума  
Старый 04.10.2013, 15:12   #2
ЛАВ
Бывалый
 
Аватар для ЛАВ
 
Регистрация: 09.12.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 150
Ульи: стояк на узко-высокую рамку
Адрес: Беларусь, север, Миоры
Возраст: 70
Сообщений: 3,595
Сказал(а) спасибо: 3,273
Поблагодарили 11,833 раз(а) в 1,852 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 99 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Вес репутации: 1504
ЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)

Цитата:
Сообщение от dagon Посмотреть сообщение
Крыши в ловушках - обычная мебельная фанера (тонкая), утеплителя под фанерой нет (в лучшем случае воздушная прослойка, если медом не закидали). Снимать и без того почти отсутствующую крышу да еще в щелях думаю смысла нет. Может просто сделать отверстия по прилетной стороне (сорвать прополис)?
Вам видней -ловушка то Ваша, но сделайте так, чтобы отработанный влажный воздух удалялся из гнезда хорошо, иначе ничего хорошего не ждите! Желаю ьлагоприятной зимовки!
__________________
Если ты сделал быстро и плохо, то все будут помнить только то, что ты сделал плохо.
ЛАВ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Dagon (04.10.2013)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ