Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Породы пчел > Ринг

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Каким должен быть ринг?
Стандартные отводки в начале июня 29 38.67%
Бессотовые отводки на вощину (июль) 6 8.00%
Подсадка маток в семьи 16 21.33%
Ульи только многокорпусные 10 13.33%
Различные системы ульев 21 28.00%
Бессотовые отводки в начале июня 25 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 75. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2015, 22:51   #251
Патриот17
Бывалый
 
Аватар для Патриот17
 
Регистрация: 29.06.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 4
Ульи: Многокорпусные на 10-12р, Альпийцы, ульи по системе ЛАВ
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,814
Сказал(а) спасибо: 821
Поблагодарили 2,676 раз(а) в 705 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 62
Сказали "Не согласен!" 42 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 121
Закачек: 0
Вес репутации: 503
Патриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ринг. Обсуждение проекта.

Цитата:
Сообщение от hadzumaki Посмотреть сообщение
На шару и уксус сладкий ? И нарушения законов нипочем, о которых вы тут вещали.

Слышал о стерилизации котов. А как это сделать с пчелами ?
Не стоит говорить так не знакомому человеку. Или кто-то может упрекнуть меня в том, что за догма беру и маток и пакеты?
Возьму маток за деньги. Не любитель шары... А говорят, что на шару и хлорка - творожок!
Трута можно отбирать разными способами, как минимум есть два способа, которые мне известны, а сколько мне ещё не известно...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение
Конечно. Во всех темах меня в этом упрекаете, что я использую не районированых пород пчел. А тут оказываеться вы этим-же занимаетесь.
Ни чего страшного, карпатского трупа не будет на пасике.а это кардинально меняет дело. Выход карпатского прута, должен составлять не более 10-15%.такое количество, за два сизона 'ринга' не кардинально изменит, повлияет на генофонд семей...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение


Ну-ну. И как тогда можно адекватно сравнивать, если одну из пород вы будете постоянно "стирилизовать"?

Все учтено, наверное... Время покажет.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение


Тон такой приказной или мне показалось? А я уже вам их обещал? Вашей даже заявки на участия нет
Тон точно не приказной, Вам показалось. Я могу приобрести их в частном порядке, за нал, не по заявке на участие в ''ринге''? Случайный покупатель, без заявки на ринг, будет более интересней, чем матки 'приготовленные',( подготовленные ) имеет для ринга. Однако случайные матки и Ваши и остальных пород...
__________________
Делай что должен и будь что будет!

Последний раз редактировалось Патриот17; 09.05.2015 в 23:09.
Патриот17 вне форума  
Старый 09.05.2015, 23:12   #252
hadzumaki
Активный участник
 
Регистрация: 26.12.2013
Ульи: -
Адрес: -
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 189 раз(а) в 71 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 155
hadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ринг. Обсуждение проекта.

Цитата:
Сообщение от Патриот17 Посмотреть сообщение
Или кто-то может упрекнуть меня в том, что за догма беру и маток и пакеты?
Согласитесь, для человека который был все время негативно настроенный на завозных пород пчел. И тут такой порыв, совпадение? Не думаю...
И да, я не верю в объективность ваших оценок...
hadzumaki вне форума  
Старый 09.05.2015, 23:21   #253
Патриот17
Бывалый
 
Аватар для Патриот17
 
Регистрация: 29.06.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 4
Ульи: Многокорпусные на 10-12р, Альпийцы, ульи по системе ЛАВ
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,814
Сказал(а) спасибо: 821
Поблагодарили 2,676 раз(а) в 705 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 62
Сказали "Не согласен!" 42 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 121
Закачек: 0
Вес репутации: 503
Патриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ринг. Обсуждение проекта.

Цитата:
Сообщение от hadzumaki Посмотреть сообщение
Согласитесь, для человека который был все время негативно настроенный на завозных пород пчел. И тут такой порыв, совпадение? Не думаю...
И да, я не верю в объективность ваших оценок...
Вы судите, или проводить аналогии по людям которые вас окружают, либо сами таким являетесь...
Сухая, безпристрастная, выкладки фактов и наблюдений за семьями - отводками и выкладка на сайт.
Мне, не интересно верите, либо нет, это личное дело каждого.
__________________
Делай что должен и будь что будет!
Патриот17 вне форума  
Старый 10.05.2015, 09:39   #254
pr1zZ
Бывалый
 
Аватар для pr1zZ
 
Регистрация: 05.04.2012
Пчелостаж: 5+
Пчелосемей: 100+
Ульи: руты + магазины
Адрес: Киевская обл., Запорожская обл.
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 857 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 155 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 603
pr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ринг. Обсуждение проекта.

Цитата:
Сообщение от Патриот17 Посмотреть сообщение
Трута можно отбирать разными способами, как минимум есть два способа, которые мне известны, а сколько мне ещё не известно...
И во всех случаях Вы влазите в биололигеское развитие семьи. Лишний раз открываете и больше времени проводите открытым. При этом соседнии семьи с "правильным" трутом этого лишены и нельзя будет сделать объективную оценку.


Цитата:
Сообщение от Патриот17 Посмотреть сообщение
Ни чего страшного, карпатского трупа не будет на пасике.а это кардинально меняет дело. Выход карпатского прута, должен составлять не более 10-15%.такое количество, за два сизона 'ринга' не кардинально изменит, повлияет на генофонд семей...
Так это у вас 10-15%, а сколько пакетов в Ваш район карпатской породы приехало в этом году? Вы сначало сделайте анализ своих местных пчел и увидете. Что там меньше 50% УС. Но не надо рассказывать форумчанам и бить себя в грудь, что вы за районирование и за аборигенную пчелу. Потому-что дела у вас расходяться со словами. Хотя я не удивлен.

Цитата:
Сообщение от Патриот17 Посмотреть сообщение
Я могу приобрести их в частном порядке, за нал, не по заявке на участие в ''ринге''? Случайный покупатель, без заявки на ринг, будет более интересней, чем матки 'приготовленные',( подготовленные ) имеет для ринга. Однако случайные матки и Ваши и остальных пород...
Пожалуйста! Матки подготовленные для Ринга ничем не отличаються, от тех, которые я готовлю покупателям.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
pr1zZ вне форума  
Старый 10.05.2015, 17:51   #255
Патриот17
Бывалый
 
Аватар для Патриот17
 
Регистрация: 29.06.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 4
Ульи: Многокорпусные на 10-12р, Альпийцы, ульи по системе ЛАВ
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,814
Сказал(а) спасибо: 821
Поблагодарили 2,676 раз(а) в 705 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 62
Сказали "Не согласен!" 42 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 121
Закачек: 0
Вес репутации: 503
Патриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ринг. Обсуждение проекта.

Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение
И во всех случаях Вы влазите в биололигеское развитие семьи. Лишний раз открываете и больше времени проводите открытым. При этом соседнии семьи с "правильным" трутом этого лишены и нельзя будет сделать объективную оценку.
.
на летки ставятся трутневые уловители и не надо его резать. взамен их (удаленных трутней) ставятся трутовые рамки с "правильным" трутневым расплодом и проблема с нехваткой трута в семье решена. матка перестанет сеять трута уже в первых числах июня.
__________________
Делай что должен и будь что будет!
Патриот17 вне форума  
Старый 10.05.2015, 17:58   #256
hadzumaki
Активный участник
 
Регистрация: 26.12.2013
Ульи: -
Адрес: -
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 189 раз(а) в 71 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 155
hadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ринг. Обсуждение проекта.

Цитата:
Сообщение от Патриот17 Посмотреть сообщение
на летки ставятся трутневые уловители и не надо его резать. взамен их (удаленных трутней) ставятся трутовые рамки с "правильным" трутневым расплодом и проблема с нехваткой трута в семье решена. матка перестанет сеять трута уже в первых числах июня.
А вы не подумали о том что трутень может вылететь при осмотре гнезда, и спариться с какой-то " районированной" пчеломаткой. Или вы будете осмотр проводить в палатке ? Или может быть улей сеткой накроете ?
hadzumaki вне форума  
Старый 10.05.2015, 18:16   #257
Патриот17
Бывалый
 
Аватар для Патриот17
 
Регистрация: 29.06.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 4
Ульи: Многокорпусные на 10-12р, Альпийцы, ульи по системе ЛАВ
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,814
Сказал(а) спасибо: 821
Поблагодарили 2,676 раз(а) в 705 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 62
Сказали "Не согласен!" 42 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 121
Закачек: 0
Вес репутации: 503
Патриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ринг. Обсуждение проекта.

Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение

Так это у вас 10-15%, а сколько пакетов в Ваш район карпатской породы приехало в этом году? Вы сначало сделайте анализ своих местных пчел и увидете. Что там меньше 50% УС. Но не надо рассказывать форумчанам и бить себя в грудь, что вы за районирование и за аборигенную пчелу. Потому-что дела у вас расходяться со словами. Хотя я не удивлен.
.
по моим данным, пришло только в магазин под боком 200 пакетов карпатки. И что? На Мое мнение и желание водить УС не повлияет.
Вы что-то типа провокатора. если беру карпатку только для ринга, это значит, что мои слова расходятся с делом?! Интересно, когда сделаю отводки для бакфаст, также, мои поступки разойдутся с делом?! Вы не хотите, чтоб тестировал породы?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от hadzumaki Посмотреть сообщение
А вы не подумали о том что трутень может вылететь при осмотре гнезда, и спариться с какой-то " районированной" пчеломаткой. Или вы будете осмотр проводить в палатке ? Или может быть улей сеткой накроете ?
ни ужели вам надо все разъяснять, что написано выше?! прочтите сообщение о 10-15 %, не стоит цель удалить всего карпатского трута. еще и рано для выхода и спаривания маток в нашем регионе, а в течении двух - трех недель, постараюсь удалить всего трута.

Да и вообще - как это может повлиять на результаты тестирования?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение

Пожалуйста! Матки подготовленные для Ринга ничем не отличаються, от тех, которые я готовлю покупателям.
Матки уже готовы для ринга и на продажу? есть в наличии и возможно приобрести?
__________________
Делай что должен и будь что будет!
Патриот17 вне форума  
Старый 10.05.2015, 20:17   #258
pr1zZ
Бывалый
 
Аватар для pr1zZ
 
Регистрация: 05.04.2012
Пчелостаж: 5+
Пчелосемей: 100+
Ульи: руты + магазины
Адрес: Киевская обл., Запорожская обл.
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 857 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 155 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 603
pr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ринг. Обсуждение проекта.

Цитата:
Сообщение от Патриот17 Посмотреть сообщение
по моим данным, пришло только в магазин под боком 200 пакетов карпатки. И что? На Мое мнение и желание водить УС не повлияет.
Вы что-то типа провокатора. если беру карпатку только для ринга, это значит, что мои слова расходятся с делом?! Интересно, когда сделаю отводки для бакфаст, также, мои поступки разойдутся с делом?! Вы не хотите, чтоб тестировал породы?
Знаете, если все вокруг нарушают закон, а Вы отстаиваете его, но при этом сами его нарушаете. Как это называеться? Просто признайте, что аборигенной пчелы сейчас нет и завозя Карнику или Бакфаст - это не хуже, чем привозная Карпатка.
Вред Аборигенной пчеле нанесли еще при Союзе Карпатчики и Кавказкие. И что-бы сохранять УС - нужно делать изоляцию, а районирование - это чепуха.

Цитата:
Сообщение от Патриот17 Посмотреть сообщение
Матки уже готовы для ринга и на продажу? есть в наличии и возможно приобрести?
Свободные матки будут только в июле. Если будет хороший облёт - в июне.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
pr1zZ вне форума  
Старый 10.05.2015, 20:41   #259
hadzumaki
Активный участник
 
Регистрация: 26.12.2013
Ульи: -
Адрес: -
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 189 раз(а) в 71 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 155
hadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ринг. Обсуждение проекта.

Цитата:
Сообщение от Патриот17 Посмотреть сообщение
Да и вообще - как это может повлиять на результаты тестирования?
Я и не говорил о результатах тестирования. Это может повлиять на аборигенную пчелу, за которою вы тут горою стояли, а теперь сами везете бакфаст. Странно все это...
Смотрите так и на бакфаст перейдете. Как и я в 2013 году.

Последний раз редактировалось hadzumaki; 10.05.2015 в 20:46.
hadzumaki вне форума  
Старый 10.05.2015, 20:48   #260
Патриот17
Бывалый
 
Аватар для Патриот17
 
Регистрация: 29.06.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 4
Ульи: Многокорпусные на 10-12р, Альпийцы, ульи по системе ЛАВ
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,814
Сказал(а) спасибо: 821
Поблагодарили 2,676 раз(а) в 705 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 62
Сказали "Не согласен!" 42 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 121
Закачек: 0
Вес репутации: 503
Патриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ринг. Обсуждение проекта.

Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение
Знаете, если все вокруг нарушают закон, а Вы отстаиваете его, но при этом сами его нарушаете. Как это называеться? Просто признайте, что аборигенной пчелы сейчас нет и завозя Карнику или Бакфаст - это не хуже, чем привозная Карпатка.
Вред Аборигенной пчеле нанесли еще при Союзе Карпатчики и Кавказкие.

Динис, вы утомляете своими разговорами,не в тему, чесно.
Дело даже не в законе, ведь большинство людей нарушают его. Историю о заводе кавказянки слыхал. И где она, эта кавказянка? Остался, ощутимый, след от её присутствия в нашей породе?
Я не распростроняю и не вывожу маток Карпатки, в отличии от вас, не раздаю их соседям за дарма, не помогают в подсадке ''правильных'' маток. Хоть, наверное, в этом году начну такую же практику. Только между вашими и моими матками, есть ''небольшая'' разница - порода и способ вывода.
Мы с вами, не можем доказать друг другу правильность личных суждений, да и мне это и не стоит за цель...
__________________
Делай что должен и будь что будет!
Патриот17 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ