Форум
Вощина от производителя

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Торговая площадка > Продажа маток (коммерческие объявления)

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника" Продажа книги
Эндорвираза
   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров.
 
Пневмостеплер и скобы Sigma
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2017, 10:18   #1
Паланочка
Бывалый
 
Аватар для Паланочка
 
Регистрация: 16.08.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 100
Ульи: багатокорпусні на 145 і ще дещо
Адрес: Україна . Черкаська обл. с.Паланочка
Возраст: 36
Сообщений: 405
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 1,179 раз(а) в 153 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 27 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 207
Паланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Матки Штучного осіменіння і приоднього обльоту на 2018 рік від Паланочки

Пропоную в сезоні 2018 року матки штучного осіменіння і природнього обльоту.

Матки ШО перевіренні на яйцекладку до запечатання розплоду - 50€.(на 10.2017=1500 грн.)

Матки природнього обльоту- 7€. (на 10.2017=210 грн.)

Матки неплідні- 100 грн.

Доставка маток по всій Україні Новою Поштою. Для внесення в список замовлення мені потрібно ваше прізвище ім’я по батькові , номер телефону, адресу нової пошти куди відправляти маток. В сезоні 2018 працюю по 100% попередній оплаті. Це означає що в чергу записую по звінку, а замовлення має бути оплачене до нового року. Реквізити для оплати замовлення скидаю смс на телефон після запису в чергу. Замовлення по телефону +38 096 792 23 45. Терміни відправки маток ШО починаючи з 5 червня, матки ПО з 20 травня, неплідні з травня.
Buckfast:
Родовід В24(МАА) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Лінія випробувана в умовах України в декількох поколіннях, В24МАА - вдала комбінація між В21МАА і В32МАА, матки такої комбінації отримали багато схвальних відгуків впродовж 15-17 років. Має помірний старт весною, нарощується в потужні сімї , по відгуках і до 30х300. Роїння практично відсутнє. Добре будує вощину, навіть в розріз гнізда, що є особливістю лінії. (по відношенню до інших ліній бакфаста) Висока льотна активність і швидке переключення між медоносами робить її цікаву на стаціонарних пасіках. В той же час здатність тримати гніздо робить її практичною і для кочових пасік. На нашу думку одна із кращих ліній бакфаста на сьогодні в Україні.
Родовід В29(МАА)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Це лінія "старого бакфаста" яка починає свій родовід з 1962 року, а це більше як пів століття систематичної селекції. Вона являє собою добрий приклад "класичного бакфаста". Власне В29МАА є комбінацією між В100КАА і В21МАА(в трутнях B350(vdB)) 16 року. Обидві ці лінії в свій час голосно заявили про себе в Україні, і їх комбінація спроба обєднати їх добрі якості в одне ціле. Оглядаючись на 2017 рік можна сказати що це вдалось. Лінія має більш швидший весняний розвиток ніж В24МАА, в той же час не відстає в силі сімей. Особливістю цієї лінії є компактне гніздо, матки дуже щільно сіють і переходять на іншу рамку лише як просіяна попередня. Відсутність роїння і висока миролюбність як обовязкове правило бакфаста присутнє і в данній лінії.
Родовід В37(МАА)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ця лінія в свій час виступала в батьківській стороні(В32МАА) для комбінації В24МАА, її особливістю є висока зимостійкість, найкраща з того бакфаста з яким мені доводилось працювати. Проявляється це не тільки в малій осипі бджоли зимою (практично одинокі бджоли) а і в економному розході корму, найменшому серед ліній бакфаста з якими я працював. Висока миролюбність і відсутність роїння. Для В37(МАА) в батьках використана лінія В100(КАА) На виході маємо досить зимостійку, з компактим гніздом, миролюбиву і не рійливу бджолу здатну працювати як на потужних так і на помірних взятках
Родовід В81(МАА)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Для нас це нова лінія (імпорт 2017), але в той же час це "старий бакфаст" який веде свій початок з 1962 року, від чистої анатоліки. Якщо подивитись родовід данної лінії то можна побачити що з 1962 року до 1988 року (26 років) селекцією даної лінії займався власне Brother Adam (1898-1996) основоположник бакфаста. В різний час до цієї лінії від приливав кров apis cecropia, apis sahariensis, apis macedonica. В 1988 році Keld Brandstrup(DK) отримав рамку з засівом цієї лінії і неплідні матки в 1988 облітались на острові Sejero в Данії. Далі різний час селекцією цієї лінії займались такі відомі селекціонери бакфаста як Peter Stougard (DK) Carsten Dalbol (DK). Нами в 2017 році зроблений крос між CD125 і B21(MAA), попередньо можна сказати що бджола миролюбива і має компактне гніздо. Дочки 17 року пішли в зиму наряду з мамою, їх характеристики ми побачимо в 2018, але тим хто хотів би разом з нами випробовувати данну лінію в умовах України, ми можем запропнувати дочок в наступному сезоні.
Родовід B101(MKN)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В 2017 році на острові Маркен в Голандії, батьківською лінією стояла B26(TR), однією із маток тієї групи і була B101(MKN). Отримав я її в кінці сезону 2017 від Pierre de Koning (NL) як перевірену материнку для виводу дочок. За що йому дуже вдячний, адже вислати саме цю перевірену маточку його власна ініціатива. Так як тестували матку на маркені то і імя (номер і ініціали)вона отримала там. Маю великі надії на цей матеріал. пропоную опис цієї лінії (В26(TR)матері B101(MKN)) Thomas Rueppel (DE) текст взятий з сайта "Foundation Buckfast Marken." ________________________________ Thomas schrijft (nov.2016) over de B26: In 2002 begint deze lijn met een standbevruchte koningin (import x diverse mixen uit Buckfast selectiemateriaal) Hieruit zijn 4 verschillende selectielijnen ontstaan. Uit het geselecteerde materiaal van de moederlijn kan worden aangetoond, dat uitsluitend erfvast teeltmateriaal werd gebruikt: in 2002 een Sinop, generatie 17 (origineel Anatolisch materiaal van Broeder Adam) 2003 een Sahariensis, generatie 10 (origineel Atlas materiaal van Broeder Adam) 2004 een Meda, generatie 6 (origineel Takab, Kurdenregio - Iran) 2005 een NO62, generatie 6 (origineel Zuid Afrikaans materiaal, bijenlijn/rassen niet bekend. 2007 een Meda, generatie 7 (zie boven) 2009 een NO62, generatie 8 (zie boven) 2012 een NO62, generatie 11 (zie boven) 2013 een Sinop, generatie 23 (zie boven) 2016 werd op Marken moederzijds gebruikt: MG3, generatie 9 Er heeft zowel een goede als risico-vrije revitalisatie plaatsgevonden (minimaal 6 generaties selectie). In 2013 had ik voor bevruchting van de dochter van de B26(TR) wat meer "power" van de darrenlijn willen zien. Het opstellen van deze darrenlijn zal resulteren in eersteklas aanparingen. De vitaliteit wordt vastgehouden en de broedcapaciteit zal toenemen. Bovendien kunt u altijd volledig ontspannen werken met sterke volkeren. B26(TR) is het resultaat van natuurlijke selectie van Broeder Adam materiaal. In het land van oorsprong was de zwermtraagheid vanaf het begin al zeer goed. Deze bijen kwamen in de maanden april en mei ondanks extreme hitte niet op het idee gekomen te gaan zwermen. Dit zou zelfmoord zijn geweest. Combinatieteelt 2007 mondde uit in materiaal wat aan onze teeltverwachtingen voldeed = Buckfast van B110(TR). Eigenschappen werden toegevoegd, nieuwe zijn door aanparingen zichtbaar geworden, slechte eigenschappen zijn verwijderd. Een splitsing van eigenschappen van de oorsprong, alsmede de eigenschappen van de darrenherkomst is uitgesloten.
Anatolica:
Родовід A67(МАА)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Новий матеріал, імпорт 2017 року. Лінія високогірної турецької анатоліки, з гори Akdaglar висота 1900м. Родовід по посиланню зверху.
Carnica:
Родоводи Карніки 2016 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Родоводи Карніки 2017 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
На 2018 рік я пропоную цілий ряд ліній карніки.

С122(МАА) - матеріал від Hermann Pechhacker(AU);
С292(МАА) - матеріал від Gunter Heftberger(AU);
С6(МАА) - скленар Н47 від Johann Fuchs (AU);
C43(MAA) - матеріал від від Helmut Holtkamp (DE) лінія С-Mayen;
C38(MAA) - матеріал від Eugen Rud (DE) лінія С-Peshets;
А також випробуванні декілька поколінь в Україні лінії C128(MAA)С-Peshets; і C111(MAA)C-L561-K4303.
Карніка бджола з мабуть самим бурхливим (якщо не рахувати карпатку) весняним розвитком, що дає можливість використовувати ранні взятки повноцінніше ніж іншим породам, здатність швидко розвиватись з слабих сімейок в потужні сімї, робить її цікавою для пакетного бджільництва.Гарно будує вощину, має схильність обмежувати матку при медозборі за рахунок чого використовує повноцінніше і підтримуючі взятки, в той же час це недолік на потужних довгих взятках, бджолосімї спрацьовуються. Але це відбувається на півдні де сонях в декілька строків посіву створює такі довгі медозбори, а взяток в 2-3 тижні карніка легко проходить без ослаблення. Карніка відстає від бакфаста в плані миролюбності ,але зостається на прийнятному рівні, з нею легко працювати. Роїння також гірше ніж у бакфаста , але всерівно на мінімальному рівні. Гарна зимівля , малий розхід корму. В цілому карніка досить збалансованна бджола, яка при відповідних підходах буде в лідерах на пасіці. По лініях варто відмітити деякі особливості: С122(МАА)- особливістю цієї лінії є розмір бджоломаток, при рівних умовах виховання вони крупніші за маток інших ліній карніки. Це дає високу яцекладку і потужні сімї. , агресивність середня по карніці, по меду середні. С292(МАА) - особливостей як таких не має це збалансована карніка. В неї всі характеристики середні для породи. С6(МАА) - лінія лідер по медозбору 2017 року. Миролбність середня, відсутність роїння, середні сімї, один із кращих весняних розвитків. C43(MAA) - новий матеріал імпорт 2017 року, лінія Mayen. C38(MAA) - новий матеріал імпорт 2017 року, лінія Peshets. C128(MAA)- лінія випробувана на протязі декількох поколінь, висока миролюбність, середні сімї, відсутність роїння, лінія Peshets. C111(MAA) - дуже потужні сімї, агресивність гірша за більшість карнік, роїння можливе так як дуже бурхливий розвиток, при своєчасному розширенні і медозборі проблем немає. Лідер з медозбору 2016 серед карнік.
Cordovan:
Родоводи Кордован 2017
За декілька попередніх років з імпортованого з різних частин світу матеріалу кордована, нами створено декілька ліній з типовим окрасом хітину у маток, робочих бджіл, і трутнів. Як правило ті матки які завозяться зз-за кордону дають різних за кольором дочок. Відбувається це тому що за передачу кольору кордован відповідає рецесивний ген, а тому цей окрас через який ця лінія італійки і отримала назву проявляється лише тоді коли і батько і мама мають його. А отже досягнути 100% окрасу в лінії можливо лише при контрольованому спарюванні. Це не говорить про те що за кордоном немає "чистого" кордовану, це говорить про те що завозяться в Україну матки природнього обльоту, а матки контрольованого спарювання якщо і завозяться то на ринок не потрапляють (лише їх дочки) Тому на 2018 рік ми можемо запропонувати таких "чистих" маток і для пасічників України. Наші лінії кордован мають високу миролюбність, практично відсутність роїння, висока яйценосткість маток дає можливість утворювати потужні сімї, які здатні продуктивно використовувати самі потужні взятки. З негативу варто відмітити, пізній і ранній розплід, що в нашій місцевості призводить до надмірного споживання корму, а тому в зиму має бути зібране гніздо на повномедних рамках, а весною варто в першу чергу звернути увагу на наявність корму. Як правило на перший повноцінний обліт (в нашій місцевості в районі 10 березня) у кордована вже є "пару рамок" печатного розплоду від бруска до бруска. А осінню коли українська степова вже немає розплоду взагалі, в кордован ще може бути 2-4 рамки. Попри все ця бджола зимує досить непогано, за час відколи ми познайомились з цією бджолою , в нас не було загибелі сімей в зимівлі, чи опоношування весною. В цілому це досить гарна бджола зі своїми перевагами.
Українська степова:
Родоводи Української стпової 2016 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Родоводи Української стпової 2017 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Українська степова - аборегенна раса для більшої частини території України. Ця бджола вирізняється високою гігєнічною здатністю, що веде до високої життєздатності і стійкості до захворювань розплоду. Ця бджола в основному має пізній розвиток, але є окремі лінії які по розвитку не поступаються карніці. Краще використовує потужні медозбори. Основним недоліком бджоли часто називають високу агресивність. Тому ми особливу увагу приділяємо саме цій характеристиці в роботі з нашими лініями. На сьогодні наша степова не така миролбива як бакфаст, але десь на рівні середньої (по цій характеристиці) карніки. Мова насамперед про маток Штучного осіменіння. Має високу восковидільну здатність, дуже добре будує вощину. Характеристика роїння гірша ніж у карніки, але при відповідних заходах контрольована. Так як це бджола місцева, вона має чи не найкращу зимівлю серед всіх вище озвучених рас і порід. Росхід корму зимою мінімальний, так як немає ранього і пізнього розплоду. Наприклад на 30.09.2017 року розплід у 90% сімей відсутній повністю, а в інших зостались лише окремі печатні комірки. Для порівняння кордован має в середньому ще 3-4 рамки розплоду, засів і личинку. Зимовий підмор мінімальний. В 2018 ми можемо запропнувати маток Української стпової штучного осіменіння, нашої селекційної програми, для виводу від них дочок. Це можуть бути як матки схрещенні по схемі брат х сестра (для кращої консолідації ознак при виводі від таких маток дочок для товарних сімей), так і оремі матки з груп що будуть створюватись в межах плану селекційної роботи з US на 2018 рік.
Паланочка вне форума   Ответить с цитированием
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Паша. (09.10.2017), Alexanдр (11.10.2017), Andruhan (09.10.2017), Arcadie Burla (09.10.2017), avgyr (10.10.2017), jkov55 (09.10.2017), Konstantin_77 (09.10.2017), kroxaru (09.10.2017), Leons (19.10.2017), MAKAR-63 (09.10.2017), MERLIN-2 (Вчера), nixar2007 (10.10.2017), Palomnik (11.10.2017), pit999 (10.10.2017), RVAnat (09.10.2017), Serhii (10.10.2017), serhio70 (19.10.2017), Siemens (13.10.2017), SIgor (21.10.2017), Slavko (13.10.2017), Strannik (01.11.2017), ttarik2009 (09.10.2017), Vladimir_Klimenko (12.10.2017), vodolej (09.10.2017), VoLenka78 (19.10.2017), West (09.10.2017), Андрей1985 (09.10.2017), Андрон115 (12.10.2017), василь 1 (09.10.2017), верес (09.10.2017), Владимир Татомир (09.10.2017), водолей (09.10.2017), Граніт (11.10.2017), Димас (09.10.2017), Игорь Харьков (13.11.2017), КРАВА (23.10.2017), Кудлянин (09.10.2017), Леонид К (10.12.2017), Марина Чмель (09.10.2017), МЭД (11.10.2017), Николай Божко (16.11.2017), Олег к (09.10.2017), Охронка (09.10.2017), Просто Вася (14.11.2017), Санек)))) (09.10.2017), серж55 (09.10.2017), Стрельчук Олег (09.10.2017), ЮранчиК (10.10.2017), Юрий Нефёдов (09.10.2017)
Старый 09.10.2017, 15:11   #2
Паланочка
Бывалый
 
Аватар для Паланочка
 
Регистрация: 16.08.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 100
Ульи: багатокорпусні на 145 і ще дещо
Адрес: Україна . Черкаська обл. с.Паланочка
Возраст: 36
Сообщений: 405
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 1,179 раз(а) в 153 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 27 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 207
Паланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Матки Штучного осіменіння і приоднього обльоту на 2018 рік від Паланочки

Уважаемые форумчаны так как пошли вопросы по срокам "20 мая" отпишусь тут по етому поводу. Мои постоянные клиенты как бы ето все уже знают, а тут я даю обявление первый раз поетому опишу как и что .
В обявлении указаны сроки когда в моей месности у меня получается получить первых нормальных маток. ПО 20 мая, ИО 5 июня. Но ето не значит что я сходу все матки отправлю 20 мая, более того ето не значит что первый в списке получит 20 мая маток, потому как матки которые он заказал могут не совпадать с теми матками которые будут облетаны в первые сроки. но к примеру 20 может получить ети матки если у него в заказе то что пойдет в первой партии и к нему дойдет ход по списку. Тоесть я не работаю по конкретному заказу, ад ето и невозможно, потому как бакфаста только 5 позицый, а у некоторых бывают заказы на 10 разных позицый. Поетому продвижение отправок идет по мере наличных маток конкретных линий и списка в очереди . Тоесть практически ето получается что 20 может получить свой заказ раньше 1 , если у 20 заказана скажем одна матка той позицыи которая была сделана первой , а у 1 заказы несколько позицый матки которых еще не сделаны. Но чтобы вы понимали я стараюсь сделать матки как можно быстрей, но выше головы не прыгнеш, как только возможно вы получите своих маток. В сезоне я не продаю маток в жывой очереди до тех пор пока не отдам все матки по предварительно оплаченой очереди. Но не кому я не называю конкретную дату, извините , если вам нужна дата ето не ко мне, обяснять в сезоне почему я отправил матки "11" а не "10" у меня нет ни желания ни сил. Также скажу кому надо делать прививку очень рано , потому что у него (тысяча и одна причина) заказывайте матки в предыдущем году. чтобы делать привмвку от ио в 18 вам надо было сделать заказ в 16 и в 17 получить матку и пустить в зиму. если вы занимаетесь выводом маток то думать за то от чего вы будете прививатся должны как минимум за год раньше.
ТАкже заказы я начинаю принимать с 10.10. завтра с утра. Сегодня определяетесь с позицыями звоните завтра. С уважением Паланочка.
Кому что не понятно спрашывайте.

Последний раз редактировалось Паланочка; 09.10.2017 в 15:19.
Паланочка вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Паша. (09.10.2017), aleksanderche (09.10.2017), avgyr (11.10.2017), kroxaru (09.10.2017), Masluk (11.10.2017), MaXUA123 (09.10.2017), Siemens (13.10.2017), vodolej (09.10.2017), VoLenka78 (19.10.2017), Андрей1985 (09.10.2017), Владимир Татомир (09.10.2017), ДобровоЛ (15.02.2018), Кудлянин (09.10.2017), МЭД (11.10.2017), Санек)))) (09.10.2017), Стрельчук Олег (09.10.2017), Шульц (15.10.2017)
Старый 09.10.2017, 16:34   #3
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 3
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина
Возраст: 36
Сообщений: 1,252
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 426 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 28 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 197
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Матки Штучного осіменіння і приоднього обльоту на 2018 рік від Паланочки

Цитата:
смысл в том что я нахожусь в таком положении и сегменте рынка что конкурировать со мной сложно, может кто то и считает меня конкурентом , но я никого конкурентом не считаю. Например в прошлом году мы заказ на ИО маток набрали за 8 дней на весь сезон , а ето 134 человека и прекратили набор. Потому пока я не чувствую конкуренции
разговор был про маток природного спаривания. Предложений с такими матками очень много. Цена в свободной продаже на карнику, итальянку и бакфаст в этом году 250 грн у всех. 80 грн не плодные.
seim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 19:40   #4
ozi
Бывалый
 
Аватар для ozi
 
Регистрация: 29.07.2016
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 10
Ульи: лежак
Адрес: Бердичев
Возраст: 43
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 291 раз(а) в 78 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Вес репутации: 66
ozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Матки Штучного осіменіння і приоднього обльоту на 2018 рік від Паланочки

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
разговор был про маток природного спаривания. Предложений с такими матками очень много. Цена в свободной продаже на карнику, итальянку и бакфаст в этом году 250 грн у всех. 80 грн не плодные.
И чеж Вам не ймется? Купите дороже, если Вам дешевле не нравится.
ozi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Паланочка (09.10.2017)
Старый 09.10.2017, 20:36   #5
Паланочка
Бывалый
 
Аватар для Паланочка
 
Регистрация: 16.08.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 100
Ульи: багатокорпусні на 145 і ще дещо
Адрес: Україна . Черкаська обл. с.Паланочка
Возраст: 36
Сообщений: 405
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 1,179 раз(а) в 153 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 27 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 207
Паланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Матки Штучного осіменіння і приоднього обльоту на 2018 рік від Паланочки

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
разговор был про маток природного спаривания. Предложений с такими матками очень много. Цена в свободной продаже на карнику, итальянку и бакфаст в этом году 250 грн у всех. 80 грн не плодные.
да согласен за бакфаст ставят цену выше мотивируя к примеру тем что матка от которой выводят дочек куплена за 100евро, вот собестоимость выше но я говорил вам за среднюю цену по рынку, а бакфаст и карника ето только малая часть большого рынка. Я не вижу почему матка бакфаста должна стоить дороже матки степной, когда ресурс на их производство потрячен одинаковый. То что вы ен знали в прошлом году что бакфаст можно купить дешевле 250 ето не потому что его нет на рынке а потому что вы просто непроинформированы.
Паланочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 21:05   #6
Кудлянин
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2016
Пчелостаж: 40
Пчелосемей: 20
Ульи: лежак,даданы,руты
Адрес: Донецкая обл.Артемовский р-н с.Приволье
Возраст: 57
Сообщений: 8,933
Сказал(а) спасибо: 8,011
Поблагодарили 3,178 раз(а) в 676 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 18
Сказали "Не согласен!" 11 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 791
Кудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Матки Штучного осіменіння і приоднього обльоту на 2018 рік від Паланочки

Цитата:
Сообщение от Паланочка Посмотреть сообщение
да согласен за бакфаст
Артем , А какая из линий ( как бы это правильно выразиться ) не сильно мирная ?
Кудлянин вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ДобровоЛ (15.02.2018)
Старый 09.10.2017, 21:20   #7
Паланочка
Бывалый
 
Аватар для Паланочка
 
Регистрация: 16.08.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 100
Ульи: багатокорпусні на 145 і ще дещо
Адрес: Україна . Черкаська обл. с.Паланочка
Возраст: 36
Сообщений: 405
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 1,179 раз(а) в 153 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 27 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 207
Паланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Матки Штучного осіменіння і приоднього обльоту на 2018 рік від Паланочки

Цитата:
Сообщение от Кудлянин Посмотреть сообщение
Артем , А какая из линий ( как бы это правильно выразиться ) не сильно мирная ?
в такой форме етот вопрос мне еще никто не задавал
вообще могут быть варианты при естественом облете с любой линией. при ио как правило все спокойное. но всетаки если сравнивать линии то наверное В24МАА будет чаще попадатся строже чем например В29МАА. если за материал 2017 года 101, 81. могу сказать что пчелы спокойные но ето материнки что будет по дочках увижу в 18 году, вместе с теми людьми кто решит также испытать ети линии.
Паланочка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kroxaru (09.10.2017), Siemens (13.10.2017), ДобровоЛ (15.02.2018), Кудлянин (09.10.2017), Стрельчук Олег (09.10.2017)
Старый 09.10.2017, 21:22   #8
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 3
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина
Возраст: 36
Сообщений: 1,252
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 426 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 28 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 197
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Матки Штучного осіменіння і приоднього обльоту на 2018 рік від Паланочки

Цитата:
Сообщение от ozi Посмотреть сообщение
И чеж Вам не ймется? Купите дороже, если Вам дешевле не нравится.
первая часть диалога была в другой теме. Возник вопрос о меньшей стоимости плодных маток в 2018 году чем в 2017.
Цитата:
Я не вижу почему матка бакфаста должна стоить дороже матки степной, когда ресурс на их производство потрячен одинаковый
можно провести аналогию. Трудозатраты на вывод и осеменение маток искусственно в 2017 и последующих годах будут одинаковы, а цена уже увеличена. Причина - повышенный спрос. На бакфаст спрос выше чем на степную. Поэтому и цена выше.
seim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 21:56   #9
Паланочка
Бывалый
 
Аватар для Паланочка
 
Регистрация: 16.08.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 100
Ульи: багатокорпусні на 145 і ще дещо
Адрес: Україна . Черкаська обл. с.Паланочка
Возраст: 36
Сообщений: 405
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 1,179 раз(а) в 153 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 27 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 207
Паланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Матки Штучного осіменіння і приоднього обльоту на 2018 рік від Паланочки

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
можно провести аналогию. Трудозатраты на вывод и осеменение маток искусственно в 2017 и последующих годах будут одинаковы, а цена уже увеличена. Причина - повышенный спрос. На бакфаст спрос выше чем на степную. Поэтому и цена выше.
нет аналогия неправильная. рынок ио маток создали пару человек, я в их числе. Так вот первых ио мы продавали по 150 грн. ето было на то время цена средняя матки естественого облета. почему была такая дешевая цена ? потому что мы хотели чтобы больше людей попробовали ио, и так и было покупали даже те кто неимел нималейшого представления что ето такое. Но у меня небыло еще не одного года когда я смог сделать больше маток чем есть заказ, как правило маток недостаточно. и в первый большой сезон 2015 года спрос был больше предложения. Но каждый год цена поднималась и сегодня выросла до цены матки ио (самой дешевой) в европе (разговор про провереные матки, непровереными ио не занимаюсь) 50 евро. хотя ета цена была на Украинские ио еще в 15 году , ее поставил наш товарищ оператор ио Андрей Пискорский. Я в прошлом году да и в етом продавал зимовалые ИО по 50-60 евро но ето небольшое количество маток. Сейчас мы дошли до цены в 50 евро не потому что спрос больше предложения (он такой был все время) а потому что ето адекватная цена . если сравнить цены то на сегодня 1 матка ио (провереная) равняется 7 маткам естественого облета. если вы покупаете матку ио для вывода дочек, то даже одна закладка оправдает ее стоимость. С одной закладки маток вы получите 15-20 маток, стоимость етих маток перекроет стоимость ио + расходы на облет и воспитание маток. После етой первой закладки ваша ио матка может использоватся вами и в текущем сезоне повторно и на следующий сезон, ( и если матка провереная , тоетсь доза спермы такая которая смогла обеспечить 6-7млн сперматазоидов в сперматеке) и на третий сезон. Поетому цена диктуется не только спросом а и ценой на аналогичный заграничный материал. Также вы должны понимать что материал который вы получаете за 100 евро с европы там стоит 60-80 евро. материал который стоит 150 и выше вы не получаете. Наш материал не хуже по качеству (как генетически , так и физиологически) чем тот материал который стоит за границей 60-150 евро. Например в прошлом году у меня брали ио матки с португалии , италии, нидерландов. В португалию я отправил 4 матки , на следующий сезон люди заказали 18 маток, при етом их устраивает и качество и цена потому как (по их же словах) аналогичный матерал в европе стоит 150. (А67МАА, В101MKN) Голандцы отписались что заинтересованы на 18 год и попросили прайс но пока заказ не делали. Короче цена на ио растет до своей реальной стоимости, а не только по причине спроса. На матки естсетвеного облета, мне лично достаточно средней цены по рынку, к тому же я не делаю "100" маток, а чуть побольше, поетому мне не интересно держать завышеную цену. Но каждый имеет право покупать то что хочет и за интересную ему цену.
Паланочка вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksanderche (09.10.2017), Arcadie Burla (11.10.2017), Masluk (11.10.2017), RVAnat (10.10.2017), seim (09.10.2017), Siemens (13.10.2017), Vladimir_Klimenko (13.10.2017), Владимир Татомир (09.10.2017), Граніт (11.10.2017), Николай Божко (16.11.2017), Стрельчук Олег (09.10.2017), Шульц (15.10.2017), Юрий В (10.10.2017)
Старый 09.10.2017, 22:40   #10
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 3
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина
Возраст: 36
Сообщений: 1,252
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 426 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 28 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 197
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Матки Штучного осіменіння і приоднього обльоту на 2018 рік від Паланочки

Понял, спасибо. И еще хотел спросить сколько маточников максимально можно заложить в семью воспитательницу чтобы качество маток было высоким?
seim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AnatoliyK (27.10.2017)
Ответ

Метки
матки ио, матки от паланочки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цены на пакеты в 2018 г. Димас Пчеловодческий рынок 283 Сегодня 15:11
Планы на сезон 2018 ttarik2009 Беседы на любые темы 61 02.03.2018 22:52
Чи повинен пасічник платити податок з доходу від реалізації меду Alekzander Законодательная база пчеловодства 111 18.12.2017 17:10
Цена маток в 2018 г vados Пчеловодческий рынок 34 11.10.2017 12:16


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ