PDA

Просмотр полной версии : Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.


Страницы : 1 2 3 [4]

Stigi
30.03.2015, 09:24
Добавлено через 7 минут

Легко! С такой семьи как я написал к акации будет пару корпусов 20-24 рамки Дадана пчелы. А это даже не отходя "от кассы" минимум 12-14 литров медика и получаем на выхлопе я думаю в этом году минимум по 120 за литр акации (если сейчас на опте по 80 за 1 кг.!) И отбиваем семью не напрягаясь.

+ Плюс на акации делается отводок от такой семьи ,который тоже стоит денег.

lozberg
30.03.2015, 09:27
чтобы уже на акации отбить их стоимость.
я три семьи такие нашел (с лежаками по 1200 грн. семья в даное время на 10 рамок), если не будет пролета с акацией то даже по 300 грн трехлитровая банка и семья отбита. Главное чтобы до акации не зароилась :)

МЭД
30.03.2015, 10:19
МЭД,Максим! Надо бы как то поскромнее и потише. А то бозя услышит и разобидется. Всегда хотим как лучшеа получаем как всегда. Причина - губораскаточный станок.
Иванович я написал как все происходит в данный момент интерисуясь и обзванивая тех кто продает (стастистика) .Я не продаю и не покупаю! Не пойму в чем несогласие ved. Все же хотят продать мед подороже ,а почему пчелосемьи должны быть дешевле ? Правильно?! На каждый товар есть свой покупатель. Я привел пример нашего региона . Нужны телефоны могу дать. Каждый в праве назначать свою цену! Вы ведь идете в магазин купить покушать ,а цена уже не такая как вчера ,вы идете туда где дешевле, но не всегда "дешевле" качественей и вкусней. Это жизнь такая сейчас. Всем удачи!.

Димас
30.03.2015, 11:46
Легко! С такой семьи как я написал к акации будет пару корпусов 20-24 рамки Дадана пчелы. А это даже не отходя "от кассы" минимум 12-14 литров медика и получаем на выхлопе я думаю в этом году минимум по 120 за литр акации (если сейчас на опте по 80 за 1 кг.!) И отбиваем семью не напрягаясь.
Да прям так все легко. :)Главное, чтобы трутни не съели весь майский мед, как было у тебя в прошлом году.;)

pr1zZ
30.03.2015, 12:14
Легко! С такой семьи как я написал к акации будет пару корпусов 20-24 рамки Дадана пчелы. А это даже не отходя "от кассы" минимум 12-14 литров медика и получаем на выхлопе я думаю в этом году минимум по 120 за литр акации (если сейчас на опте по 80 за 1 кг.!) И отбиваем семью не напрягаясь.
На бумаге всегда так легко :)
А когда в расчеты берешь топливо. Чтобы привезти на акацию пасеку. Потом туда-сюда поездить. Потом обратно куда-то перевезти. А еще (как в прошлом году), акации может и не быть. Или затянуться холода и ее сьедят. Потом ждем подсолнух... А на подсолнухе засуха и нет выделения. Или опять появиться как-то мотылек, как несколько лет назад. Который круглые сутки высасывает нектар и пчелам ничего не остаеться. В итоге можно и прогореть :)
Это конечно я рассказал худший вариант. Но о нем тоже не надо забывать, а то рисуют тут "малиной" :)

ved
30.03.2015, 13:03
Иванович я написал как все происходит в данный момент интерисуясь и обзванивая тех кто продает (стастистика) .Я не продаю и не покупаю! Не пойму в чем несогласие ved. Все же хотят продать мед подороже ,а почему пчелосемьи должны быть дешевле ? Правильно?! На каждый товар есть свой покупатель. Я привел пример нашего региона . Нужны телефоны могу дать. Каждый в праве назначать свою цену! Вы ведь идете в магазин купить покушать ,а цена уже не такая как вчера ,вы идете туда где дешевле, но не всегда "дешевле" качественей и вкусней. Это жизнь такая сейчас. Всем удачи!.
Я не согласен с вашим оптимизмом.

Valeriy_61
30.03.2015, 13:19
я три семьи такие нашел (с лежаками по 1200 грн. семья в даное время на 10 рамок), если не будет пролета с акацией то даже по 300 грн трехлитровая банка и семья отбита. Главное чтобы до акации не зароилась :)

С таким прогнозом погоды, не скоро зарояца. :confused:

МЭД
30.03.2015, 14:07
Да прям так все легко.

На бумаге всегда так легко
-Не спорю! Погода может вставить всегда свои коррективы. Но нужно всегда надеяться на лучшее учитывая худший вариант.
Потом туда-сюда поездить.
Денис ,я говорю за стационар 12-14. А уж если выезжать конкретно на акацию то тут уж надо постараться отбить не только " туда сюда" бензин. В прошлом году не было акации , а люди выезжали туда где она есть. Кстати наш коллега Alekzander взял очень даже хорошо в николаевской обл. Иванович vodoley кстати свидетель тому на ярморке. Так ,что не будем плакать.

pr1zZ
30.03.2015, 17:35
А уж если выезжать конкретно на акацию то тут уж надо постараться отбить не только " туда сюда" бензин. В прошлом году не было акации , а люди выезжали туда где она есть. Кстати наш коллега Alekzander взял очень даже хорошо в николаевской обл. Иванович vodoley кстати свидетель тому на ярморке. Так ,что не будем плакать.
Разные есть случаи. В прошлом году в некоторых районах был сильный град и даже поля подсолнуха пересевали. Вдоль дороги Тополя ложились все. Как Вы думаете, что град + сильный ветер + молния сделали с нежными цветками акации? А люди приехали на Акацию за 100-150 км от дома.

МЭД
30.03.2015, 18:38
А люди приехали на Акацию за 100-150 км от дома.
Да ,бывает и так. Но не будем вешать нос!

Сергей 42
30.03.2015, 19:13
был сильный град и даже поля подсолнуха пересевали
здравомыслие и благоразумие, обоих поблагодарил! у нас из за града еще и не убрали подсолнух, но пчел покупать все равно буду.

lozberg
30.03.2015, 23:09
А люди приехали на Акацию за 100-150 км от дома.
я на подсолнух за 250 км от дома собираюсь :) а акация 80 км

Мефферт
30.03.2015, 23:32
Низкая стоимость пакетов (семей), меня как медовика не радует.
Хотя я и сам приобретаю пакеты почти каждый год, но основное ядро пасеки у меня зимует. Пакеты не закуриваю, просто выбраковываю за счет них свои семьи, а также они помогают мне создавать резерв на подсолнух и зимовку. Почему же не радует? Потому что чем меньшая цена, тем я беднее. Пасека часть семейного бюджета и можно сказать капитала. Также чем меньше цена на пчел, тем труднее держать цену на мед.

С другой стороны, такая ситуация имеет и свои плюсы. Она просеет часть тех пакетчиков, которые решили по быстрому бабла срубить, наловив роев и рассадив их по ящикам и собачьим будкам (я серьезно это видел) и мы увидим прежнюю карпатку.

МЭД
31.03.2015, 14:23
Сегодня беседовал с коллегой пакетчиком с Широкого, из года в год продает пакеты карники 3+1 цена 800 грн. без торга .По поводу карпатки с западной он созванивался со многими коллегами цена 700 грн. 3+1 много берут с россии но через беларусь , так ,что покупатель как был так и остался только теперь ч/з беларусь. А средняя цена семьи 1500грн. есть и 800 грн. есть и по 100$ так что есть выбор.

Дима Бердянск
01.04.2015, 14:58
В ту пятницу купил себе 4 семьи,по 1 тыс каждая.Украинская местная 12 рамок в каждом улике, когда привёз домой на следующий день сделал осмотр частично пересадку(печатного росплода в семьях немного(пятаки)потому что дед их выставил из омшанника 15 марта и семьи сильные, но я сжал до 7-6 рамок так- как на крайних рамках было немного пчелы, лишнюю сушь на хранение

Bee_Keeper
02.04.2015, 21:15
Сегодня звонил по объявлению о продаже пасеки. Так, ради интереса...Стоимость 1 рамки 170-180грн(в основном семьи на рамке Дадана). Сила семей от 7 до 12рамок. Самое интересное, что 2 десятка пчелосемей разошлись как пирожки с пылу жару. Оказалось, что я попал на повторное объявление, и за неделю остались одни пустые ульи и тара в капроне. Так, что на всяк товар - свой покупатель.

бігунець
02.04.2015, 22:06
Набрал сегодня меня знакомый, поинтересовался, буду ли я брать пчелы. Согласен уже продать 10-ть семей по 8 рамок. Цена 100 грн. рамка (раньше договаривались - 110). Завтра завезу половину денег. Забирать буду через неделю-полторы.

vit
02.04.2015, 22:13
А як вплине холодна весна на ціну бджіл? Чомусь мені здається що ціна трошки зміниться в сторону збільшення відносно тої ціни яка планувалася місяць назад.

Санек))))
02.04.2015, 22:25
А як вплине холодна весна на ціну бджіл? Чомусь мені здається що ціна трошки зміниться в сторону збільшення відносно тої ціни яка планувалася місяць назад.

Ахренеть!!! Немножко цены прменялись, только что пересмотрел свежие объявления olx.ua , и в "от и до" Черкасс, цены от 1500 до 3000 за семью, и не подходи!!! Все, иду делать ловушки на рои!!!!

Happy hiver
02.04.2015, 22:32
Мне пасечник, у которого я месяц назад собирался покупать по 1600, неделю назад озвучил новую цену - 1400 грн. Видно по каким-то причинам пересмотрел цену в сторону уменьшения.

Санек))))
02.04.2015, 22:36
Мне пасечник, у которого я месяц назад собирался покупать по 1600, неделю назад озвучил новую цену - 1400 грн. Видно по каким-то причинам пересмотрел цену в сторону уменьшения.

Может ему чем то семья не понравилась?

Happy hiver
02.04.2015, 22:50
Может ему чем то семья не понравилась?

Нет, он мне дает на выбор. Плюс он мне все время помогает и поэтому как-бы в ответе и за своих пчел, которые он мне продаст.

Берендей
02.04.2015, 22:52
Ахренеть!!! Немножко цены прменялись, только что пересмотрел свежие объявления olx.ua , и в "от и до" Черкасс, цены от 1500 до 3000 за семью, и не подходи!!! Все, иду делать ловушки на рои!!!!
Ну ничему народ не учиться. Сахару по 1200 еще не все наелись ???? На десерт оставим пчел по 3000 ;) Спешите только сегодня и только сейчас, их осталось немного, предложение строго ограничено.

Санек))))
02.04.2015, 23:06
Берендей, никому те семьи и нафик не нужны за 3000гр, цены нереальные(ИМХО)

Добавлено через 10 минут
Ну ничему народ не учиться. Сахару по 1200 еще не все наелись ???? На десерт оставим пчел по 3000 ;) Спешите только сегодня и только сейчас, их осталось немного, предложение строго ограничено.

А ведь находятся клиенты на такую цену!

Злой Сашка
02.04.2015, 23:09
Берендей, никому те семьи и нафик не нужны за 3000гр, цены нереальные(ИМХО)
А сахарок по 1200 гребли... а сейчас прям в маркете лежит по 540 гора - и нет особого ажиотажа. Уверен найдутся "прохффессоры" и по 3000 будут брать и радоваться своему счастью наполненному глупостью.

Берендей
02.04.2015, 23:17
А сахарок по 1200 гребли... а сейчас прям в маркете лежит по 540 гора
Я всегда относился филосовски к стадному инстинкту поддавшемуся на искуственный ажиотаж. Говорил и буду говорить, разница в переплате от реальной стоимости это налог на тупость.

Злой Сашка
02.04.2015, 23:20
..... это налог на тупость.
:rofl2::rofl2::rofl2:Просто высший пилотаж.:appl::ok:

Санек))))
02.04.2015, 23:22
Я всегда относился филосовски к стадному инстинкту поддавшемуся на искуственный ажиотаж. Говорил и буду говорить, разница в переплате от реальной стоимости это налог на тупость.

И, к сожалению, денежный бонус тому, кто этот ажиотаж создал.

iqor
02.04.2015, 23:26
... Говорил и буду говорить, разница в переплате от реальной стоимости это налог на тупость.
:) десь рік/півтора тому подав на форумі таку ідею. що мов зорганізуйтеся хто скільки-б закупив восени чи весною цукру, просто потрібно трохи назбирати кількість. а я в селі запропоную звичайним собі людям, є багато таких, засадити буряк, під практично готового покупця цукру. без передоплат чи подібного.
в той момент на форумі обговорювали вартість цукру в діапазоні десь 450-700грн, а в селі мої свати(сестра в них невістка), розказували як за 280(вроді) ледве продали. можу трохи помилятися в цифрах, але суть така.

відмічу, що ніхто не зголосився.

Мефферт
02.04.2015, 23:26
Берендей, а какая реальная цена пакета и семьи?

Берендей
03.04.2015, 06:37
Берендей, а какая реальная цена пакета и семьи?
Для каждого региона цена будет отличаться. Я вам лишь могу назвать максимальные цифры для своего. семья 1500, пакет 700 все что вышеэтой суммы с "налогом".

Urik
03.04.2015, 06:39
Думаю покупать семьи порамочно выгоднее всего вовремя смены пчелы, семья проседает а потенциал остается.

Рейл
04.04.2015, 23:37
только что пересмотрел свежие объявления olx.ua
Вот одно из свежих объявлений. Цена стоит 500 грн. Но само объявление прикольное. Что имел ввиду автор - х.з. Собственно текст объявления:
В 2015 году рынок пчелопакетов в Украине ждет коллапс.
Они не будут стоить ничего, нет рынка сбыта, он утерян.

В 2014 году Украина потеряла три направления реализации пчелопакетов: 1. Крым 2. Восток Украины 3. Россия

Россия была основным закупщиком у производителей пчелопакетов в Украине. По сути Западная Украина работала практически под российский пчеловодческий рынок, откуда ежегодно получала большие заказы. В этом году это более не представляется возможным, основная причина это сбой в таможенной службе, а дополнительная составляет принципиальные идеологические блокады с обеих сторон.
Оно то наверное и хотелось бы продать, это ведь денежки, но купить не хотят.

Истерия ценообразования

Прогнозом цен сейчас занимаются только те, кто продают пчелопакеты и это есть их основной пункт дохода от их пчеловодчества.
А прогнозируют они разно много и пытаются всячески оправдать неоправданное поднятие цены на пчелопакеты. И стоимость меда в прошлом сезоне считают, и в сторону безработицы и пополнения рядов пчеловодов смотрят... Но это все не имеет значения на фоне отломленного основного направления реализации - продажа пчелопакетов в Россию.

Прогноз цены на пчелопакеты в 2015 году в Украине

Рынок будет перенасыщен, Украинский пчеловодческий рынок не готов к потреблению такого количества пчелопакетов, которое готовили производственные пасеки для реализации пчелопакетов в России.
Так же скажется всеобщая финансовая кризисная ситуация, когда деньги тратятся не на развитие и инвестиции, а на страховку самосодержания (зашивание денег в матрац, покупается только еда)

Цена на пчелопакеты в Украине до конца апреля продержаться в районе 450-700 гривен.
К концу апреля она выровняется с ценой прошлого (2014) года - 400-450 гривен.
В начале мая, с определенно минимальной покупательской способностью и избытком пчелопакетов на душу пчеловода-покупателя, только в Украине и активных пчеловодческих ее регионах, она резко упадет, так как спрос будет минимальный еще в самом начале периода продаж.

Те хозяйства, которые будут продавать пчелопакеты, будут продавать их по цене в 300 гривен при любом курсе валют. (или искусственно завышать цену, такие тоже найдут своих покупателей, но мало)
Те, кто не захотят тешиться хоть такой ценой, продавать пчелопакеты не будут вообще.

Что известно уже сейчас

А тем временем, пока вы звоните по объявлениям и уточняете информацию, пока вас убеждают в том, что в связи с экономической ситуацией в стране бла-бла-бла пчелопакеты будут дорогие и уже предполагают и называют вам завышенную цену, так вот, тем временем, самые умные продавцы, которые не хотят остаться без прибыли в новом сезоне уже опережают своих коллег правдивыми для рынка ценами.

Voblin_UA
04.04.2015, 23:57
Да, любопытный, до боли знакомый текст :)

Санек))))
05.04.2015, 00:02
Автор имел в виду пчелопакеты , я имеел в виду семьи. Ну да Бог с ним, я слышал сейчас идет активная закупка пакетов через Белоруссию, ну не хотят россияне отказываться от карпатки. Так что пока спрос будет рождать предложение, цена будет держаться на уровне и на внутреннем рынке.(ИМХО)
А еще и китайцы закупают карпатку активно, не думаю что на рынке пчелопакетов будет обвал.

amator
05.04.2015, 00:43
:) то же по-Вангую :) По-идее, идеологический барьер минимальный, так как пчеловоды народ умный. Рынок на Россию конечно упадет, но из-за трудностей организации новых схем доставки. Поэтому для них цена вырастет, для нас упадет. Разумеется, если мы не найдем другой рынок или другое применение пакетам.

Владимир Татомир
05.04.2015, 00:47
Цена на пчелопакеты в Украине до конца апреля продержаться в районе 450-700 гривен.
К концу апреля она выровняется с ценой прошлого (2014) года - 400-450 гривен.
Затяжная весна делает свое дело. В Прикарпатье и Львове, вообще ранних пакетов может не быть, тепла нет. Придет май будет и цена.

віталий
05.04.2015, 10:34
Вот одно из свежих объявлений. Цена стоит 500 грн. Но само объявление прикольное. Что имел ввиду автор - х.з. Собственно текст объявления:
Мій знайомий домовився по 550 грн на 1-2 травня, по 450 грн повно пропозицій(як сказав МЭД "телефон красный"), неначе кінець світу на ці пакети настав, такщо невірте тому що вам впарює белыйпасечник дизінфо, не все так погано, і для продавців і для покупців бджолопакетів.

ВиталийЗ
06.04.2015, 10:43
Я бы прикупил, пакетов 20-30, без рамок 10-15мая.Но незнаю кто продает.Дали один номер,но там немогут сложить цену.Может кто подскажет.Буду весьма благодарен.

bpetruk
06.04.2015, 12:16
Вот одно из свежих объявлений. Цена стоит 500 грн. Но само объявление прикольное. Что имел ввиду автор - х.з. Собственно текст объявления:

Характер тексту подобає на виступ "Кисиля"

Sahan51
06.04.2015, 17:46
Я бы прикупил, пакетов 20-30, без рамок 10-15мая.Но незнаю кто продает.Дали один номер,но там немогут сложить цену.Может кто подскажет.Буду весьма благодарен.
Сколько не искал бессотовых пакетов,нет нигде. На одном сайте мелькнуло сообщение про безсотовые с Западной Украины, я написал туда та мыло. Пришел лаконичный ответ: "Безрамкові не продаєм". Зачем тогда давать рекламу???
Европа работает безсотовыми, а у нас до этого не дошли еще. Рамочными пакетами легче реализовывать пчел украинским продавцам.

Владимир Татомир
06.04.2015, 19:18
Узнавал в районе о продаже семей, предложений практически нет, больше желающих купить.Один озвучил продажную цену в 10 долларов рамка в конце апреля, начале мая,объявление висит на сландо по Александрии.Ждем тепла, и снижения цен на пчелок.В прошлом году в это время в местной газете было не меньше десяти объявлений о продаже, сейчас одно и то телефон в не зоны.

Stigi
06.04.2015, 20:41
Сколько не искал бессотовых пакетов,нет нигде. На одном сайте мелькнуло сообщение про безсотовые с Западной Украины, я написал туда та мыло. Пришел лаконичный ответ: "Безрамкові не продаєм". Зачем тогда давать рекламу???
Европа работает безсотовыми, а у нас до этого не дошли еще. Рамочными пакетами легче реализовывать пчел украинским продавцам.
Мне звонили, предлагали. 1,5 кг пчелы и матка примерно за 400 грн. Но хотят хотя бы сотню продать.

Valeriy_61
06.04.2015, 21:36
Сегодня завез предоплату за пакеты, 680 гр пакет, обещяют на 10 мая.:upl:

Мефферт
06.04.2015, 23:03
Сегодня завез предоплату за пакеты, 680 гр пакет, обещяют на 10 мая.:upl:

В этом году это будут реальные сроки для полноценных пакетов.

Патриот17
07.04.2015, 06:18
В воскресенье, рассказали, сколько будет стоять пакет в ближайшем магазине. Пакет 4- ре рамки - 750 грн. матка плодная Карпатка 180 грн. Пакеты и матки с Мукачево...

surgik
07.04.2015, 08:42
Чем больше будете нагонять сами же такую цену:
-
завез предоплату за пакеты, 680 гр пакет

Пакет 4- ре рамки - 750 грн.

тем дольше такая цена и будет держаться.
Цены снижаются когда нет спроса, пакеты нужно продать,
это тем более не мешки с сахаром которые можно сгрузить на склад и хранить 3 года.
Цена справедливая, но не для этого года, в этом году всем тяжело.
Нужно его просто пережить.

Мефферт
07.04.2015, 09:28
Цитата:
Сообщение от Мефферт
завез предоплату за пакеты, 680 гр пакет

"Хто це сказав? Підніміться" (с)

Valeriy_61
07.04.2015, 13:45
"Хто це сказав? Підніміться" (с)

Піднявся і шо..?? :cool:

Voblin_UA
07.04.2015, 14:27
Заказал по-местному пакеты на 5 дадановских рамок за 400 гривен на конец апреля / начало мая, как погода позволит. По 80 гривен за рамку. Привезут в Харьков из пригорода, украинская степная. Мне для расширения - в самый раз.
Продавец проверенный, еслишо :nunu: Привезёт из области в Харьков сам.
Происхождение пчелы известно, пасека известна, человек известен, направление работы его пасеки известно. В отличие от безымянных и безродных пакетов с Западной Украины (ни в чей огород камень не кидаю, но это ведь чаще всего это действительно так).
Всем привет! :beer:

Valeriy_61
07.04.2015, 14:44
пакеты на 5 дадановских рамок за 400 гривен на конец апреля /
Вы сорвали джэк-пот...:ura1: поздровляю!!!

Мефферт
07.04.2015, 18:41
Піднявся і шо..?? :cool:

То, шо то була не моя цитата

bpetruk
08.04.2015, 08:04
Voblin_UA,
Voblin_UA,
я своєму сусідові теж пообіцяв пакети по 300 грн 4 рамки але це не ринок у не показник. Скільки є таких що по різних причинах розпродують пасіки ???

Charli
08.04.2015, 08:10
Скільки є таких що по різних причинах розпродують пасіки ???
А причем здесь распродажа пасек?

bpetruk
08.04.2015, 08:13
Якщо когось цікавить - знайшов.
"Продам безстільникові бджолопакети (карпатка) в Івано-Франківській області. Можлива відправка поштою. Ціна – 600 грн.
Також виготовляємо на замовлення та продаємо ящики (тару) для стільникових (сoтових) або безстільникових (безсoтових) бджолопакетів.


Добавлено через 1 минуту
Charli,
ціна набагато менша і договоритись простіше

Charli
08.04.2015, 08:25
ціна набагато менша і договоритись простіше

Что значит цена намного меньше? Намного меньше чего? У нас много предложений по 600-700 грн, есть по 350-400 грн.:)

bpetruk
08.04.2015, 08:29
Charli,
забудь. багато писати.

Voblin_UA
08.04.2015, 12:47
Скільки є таких що по різних причинах розпродують пасіки ???
Где я говорил о распродаже? Человек продаёт пакеты, причём не только мне.

На этом фоне бессотовый
Продам безстільникові бджолопакети (карпатка) в Івано-Франківській області. Можлива відправка поштою. Ціна – 600 грн.
ещё и без доставки выглядит откровенным перебором.
Что подтверждается и коллегой:
есть по 350-400 грн.

віталий
08.04.2015, 20:12
Где я говорил о распродаже? Человек продаёт пакеты, причём не только мне.

На этом фоне бессотовый

ещё и без доставки выглядит откровенным перебором.
Что подтверждается и коллегой:

Я вважаю що коллега Voblin_UA вводить в "заблуждение" бджолярів, представляючи їм поодинокий(а не масовий)факт купівлі 5ти рамочного пакета за 400 грн. Насправді ціна значно вища буде за 400 грн, і це всі знають, мало кого там кантузило і продає за що попало.

Voblin_UA - на рахунок походження пакетів: раджу Вам на майбутнє самому їхати за пакетами, що бачити бджолосімї, їх походження ітд. А то що вам привозять перекупи може бути далеко і не карпатка, просто їх по дорозі на Зх. Укр. перебігають в Хмельницькій чи Тернопольській областях, скидають ціну, і привозять вам чи то карпатку чи то степову, і божаться що були на Зх. Україні. От такі то реалії хлопці.

Voblin_UA
08.04.2015, 20:36
Виталий, Вы правы, но по-своему. В каждом регионе - своя цена. Опять же, ехать за полторы тысячи км за двумя десятками пакетов - смысл сомнительный. А местные поставщики, для которых два десятка пакетов - не основной товар, вполне могут продать и по более гуманной цене.
Мы друг друга поняли, я думаю :beer:

Мефферт
08.04.2015, 21:11
просто їх по дорозі на Зх. Укр. перебігають в Хмельницькій чи Тернопольській областях, скидають ціну, і привозять вам чи то карпатку чи то степову, і божаться що були на Зх. Україні.
Странно, всегда считал эти областя Западными

Андрей Андреевич
08.04.2015, 21:22
просто їх по дорозі на Зх. Укр. перебігають в Хмельницькій чи Тернопольській областях
А я то думаю для чого перед НОВОЮ УШИЦЕЮ, що у Хмельницькій обл. блок пост поставили...тепер все ясно
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Марина Чмель
09.04.2015, 12:21
Встретила сегодня на ОЛХ объявление о продаже пчелопакетов, предлагал автор не дорого, но далеко от нас. А цену аргументировал тем, что в этом году крупные поставщики утратили 3 больших рынка сбыта - восток Украины, Крым и Россия. Да и покупательская способность людей снизилась из-за роста цен на все. И на начало мая будет переизбыток предложений, потому что для Украины заготовленных пакетов слишком много, и , соответственно цены упадут. Поэтому сразу продает не дорого. Будем ждать

pr1zZ
09.04.2015, 12:29
Встретила сегодня на ОЛХ объявление о продаже пчелопакетов, предлагал автор не дорого, но далеко от нас. А цену аргументировал тем, что в этом году крупные поставщики утратили 3 больших рынка сбыта - восток Украины, Крым и Россия. Да и покупательская способность людей снизилась из-за роста цен на все. И на начало мая будет переизбыток предложений, потому что для Украины заготовленных пакетов слишком много, и , соответственно цены упадут. Поэтому сразу продает не дорого. Будем жда
Хочу Вам обьяснить, что сейчас многие пакетчики сразу просят предоплату. Хотя мы даже не знаем, кто это такой. Так что я не советую гоняться за самыми дешевыми пакетами. Всё может быть намного проще...

Марина Чмель
09.04.2015, 13:28
Хочу Вам обьяснить, что сейчас многие пакетчики сразу просят предоплату. Хотя мы даже не знаем, кто это такой. Так что я не советую гоняться за самыми дешевыми пакетами. Всё может быть намного проще...

Полностью с вами согласна, но думаю, что дешевый - не всегда означает плохой, также как и самый дорогой не всегда высокого качества. Имелась ввиду идея снижения средней цены на пчелопакет в 2015 году

pr1zZ
09.04.2015, 13:43
Полностью с вами согласна, но думаю, что дешевый - не всегда означает плохой, также как и самый дорогой не всегда высокого качества. Имелась ввиду идея снижения средней цены на пчелопакет в 2015 году
Так это понятно. Я просто имею ввиду, что "бросаться" на дешевый пакет сейчас не стоит. Ведь может быть уловка...

bpetruk
09.04.2015, 14:40
Мефферт,
Для Магадана і Кіровоград Зах. Укр.
І щось доказувати безпользи - пробував.

Балтян
09.04.2015, 17:22
Когда и в какой комлектации вы хотите пакет и цена ваша при стандартной комплектации?

Димас
09.04.2015, 19:46
Когда и в какой комлектации вы хотите пакет
Это к кому вопрос был?

Балтян
10.04.2015, 00:10
Это к кому вопрос был?
Для тех кто желает приобрести пакеты, а то непонятно какая же на сегодня цена для покупателя?

Voblin_UA
10.04.2015, 00:23
На ОЛХ сегодня смотрел - от 500 до 1000 гривен за пакет, 800-1700 за семью, 90-130 гривен рамка.

Happy hiver
13.04.2015, 21:34
Я уже купил три семьи по 1400 грн. Ура!
Летают, аж гудуть.

lozberg
13.04.2015, 21:38
Я уже купил три семьи по 1400 грн.
я сегодня звонил продавцу, говорит не раньше чем через недельку что-бы видел что беру. Может мутит чето?

Happy hiver
13.04.2015, 21:40
я сегодня звонил продавцу, говорит не раньше чем через недельку что-бы видел что беру. Может мутит чето?

Не знаю, я купил у соседа. Боялся, что вылетят назад (до 1 км. от родной пасеки). Но ничего не случилось - прижились.

Андрей Андреевич
13.04.2015, 21:46
Может мутит чето?
Наверное не "мутит"...просто мощные семьи корма подобрали уже почти под ноль...пчелы молодой полный улей и расплода--пару дней непогоды и может голод получится (надо держать под контролем)...поработают с недельку, "провизию" заготовлят и можна продавать с чистой совестью (1400грн это ж не мелочь...)
П.С. Я б так поступил тоже...

lozberg
13.04.2015, 21:54
.пчелы молодой полный улей и расплода
вот бы так в реале :ok: через недельку поеду смотреть

Димас
13.04.2015, 22:32
говорит не раньше чем через недельку что-бы видел что беру. Может мутит чето?
Как продавать будет? Цена за рамку? Через недельку он их расширит 100%.
Боялся, что вылетят назад (до 1 км. от родной пасеки). Но ничего не случилось - прижились.
Рано весной пчелы далеко не летают, тем более и погоды не было. Летом бы слетели.

lozberg
13.04.2015, 23:26
Как продавать будет? Цена за рамку? Через недельку он их расширит 100%
семья 1000 грн, обещал не менее 8 рамок. Тоесть цена за семью, наверное таки ждет чтобы выглядела поприличнее

Димас
13.04.2015, 23:45
семья 1000 грн, обещал не менее 8 рамок.
Через неделю 8 рамок будут занимать довольно посредственные семьи (ИМХО)

Voblin_UA
14.04.2015, 07:18
По местным пасечникам мониторим - товарищ по области мотается и натыкается на пчеловодов, сразу спрашивает. Обычно 100 гривен рамка. Где те мечты - по 1300 за пакет? ;)

lozberg
14.04.2015, 10:04
Через неделю 8 рамок будут занимать довольно посредственные семьиу нас погода была до пасхи очень нехорошая, пчелы практически не летали, в четверг поеду посмотрю еще три семьи (они на 10 рамках были еще в марте) вот тогда и сравню

віталий
14.04.2015, 11:12
. Где те мечты - по 1300 за пакет? ;)
На форумі такої інформації не зустрічав що по 1300гр, була така інформація на точку, здається від берцик:cool:. Тому дарма ви камінь в город кинули;)

Voblin_UA
14.04.2015, 12:26
віталий, не ображайтеся, будь ласка, трохи поглузував :frend1:
Але справді смішно (крізь сльози) було читати ті опуси та обгрунтування, чому пакет коштуватиме три оберемка грошей в ситуації зубожіння населення, але при вже порахованих прибутках на ще не зібраному меді...

Алексей борец
14.04.2015, 12:59
Вчера ездил за первой покупкой пчелосемей в этом году в Полтавскую область Чутовский район. Пасека продавца стационарная в лежаках на 20 рамок. В прошлом году роились все семьи, так как после садов до подсолнечника не было практически никакого взятка, но где то далека нашли гречку, немножко принесли. В зиму пошло 23 пчелосемьи с молодыми матками на 10-15 рамках в обилии подсолнечного меда. Не перезимовала одна пчелосемья. Семьи сильные, открытого и закрытого расплода 4-5 рамок и обсиживают от 8 до 12 рамок. Брал на 10 рамках в свою тару. Цена 1000 грн за пчелосемью. Пчелой, качеством и ценой доволен!!!:ok:

MadMax
17.04.2015, 13:26
:ura1: Наконец то и мне погода позволила сбегать в соседнее село и выбрать себе пополнение;). Пересмотрел:dozor: порядка 12-15 ульев и выбрал себе три семейки:ok:. Хотя вобщем все семьи норм. Семьи по 7-8 рамок пчелы, расплода разновозрастного по 5 рамок, перга и кормовые есть. Пчела типа местная, хотя некоторых маток раньше хозяин выписывал карпаток с Западной. Миролюбивая, почти не дымил и всего пару укусов.;)
Вечером привезем на его прицепе с его ульями пока. Пересажу в свои попозже, когда освояться на новом месте:ura1::ura1::ura1: Цена по 100гр. рамка.:ok::beer:

Sculptor
19.04.2015, 04:56
Доброе утро, форумчане.
Вчера ездили, покупать пчелосемьи, со знакомым пасечником, в Обуховский район, Киевской обл. Купили 4 семьи, на 10 рамках, в свои ульи, по 1000 грн. (обсиженных 6-7 рамок)
Сегодня ездили смотреть пчел в Кагарлыкский район, Киевской обл, были у двух разных пчеловодов, у одного 40 семей, у второго 25. Оба сперва хотели по 1000 за семью, на 10 рамках, продали по 900 грн.(обсиженных 7-8 рамок). С собой у нас было только 2 улья, взяли у каждого по семье, завтра наверно поедем к ним, возьмем еще несколько семей.:)

Sahan51
20.04.2015, 19:22
Цена по 100гр. рамка.
В нашем городе один человек, который ездит на ЗУ за 4р пакетами,(перекуп) озвучил цену реализации: по 750 грн. Матки немеченные.
А я беру у местного по 100 гр за рамку шестирамочные.:cool:

Димас
20.04.2015, 23:27
(перекуп) озвучил цену реализации: по 750 грн

Sahan51, что по срокам поставки обещают? С такой погодой пакеты, наверное, будут с опозданием. А кому они будут нужны в конце мая по такой цене.

бігунець
21.04.2015, 15:39
Можете поздравить, наконец привез 10 семей. Семьи в основном на 7-9 улочек, есть, правда, одна на 6 и одна на 10. В среднем - 8 выходит. Пчелы, не смотря на сегодняшнюю погоду с ветром и краткими осадками в виде снега и даже не смотря на перевозку в 33 км, не спешили нападать. Ужалений в хозяина пчел (он пересаживал) пяток, у меня ни одного.
Обошлись мне пчелы в 8280грн., - 280 на 15 литров солярки (это на дорогу и типа за погрузку, выгрузку, пересадку). В нагрузку пчеловод еще дал 25 рамок суши, пусть и не первосортной, но пригодится.

Sahan51
21.04.2015, 20:38
что по срокам поставки обещают?
Три года назад этот продавец доставил пакеты 16 мая. Сегодня не дает точной даты, но не раньше 16 мая, однако частичную предоплату требует, (наверное, чтобы клиент не спрыснул).

Buriy
22.04.2015, 06:35
В субботу перед пасхой со знакомым ездили по пчел, привезли 17 пчелосемей. Отдали по 100 гр. за рамку семьи от 7 до 9 рамок
Расплода от двух с половиной до пяти рамок, брали рамки
плотно обсиженные пчелами, хозяин сам пересаживал, пустые
рамки оставлял в своем улье. Цену назвал сам, мы не торговались.
Мужик оказался настоящим пасечником, когда разговорились
о подорожании меда, а в свою очередь и пчел, он сказал такую
фразу. Это барыги , а не пасечники поднимают цену на пчел мы
то еще не торговали медом по новой цене.
Я полностью с ним согласен, ведь действительно в прошлом
сезоне пасечники сдавали свой мед по 18-20 гр за кг.

Димас
22.04.2015, 09:38
Отдали по 100 гр. за рамку семьи от 7 до 9 рамок

Я полностью с ним согласен, ведь действительно в прошлом
сезоне пасечники сдавали свой мед по 18-20 гр за кг.
Не вижу смысла продавать семьи по такой цене, 700-900 грн. Через три месяца пол бидона меда, при плохой погоде и на скудном стационаре эта семья принесет минимум, по деньгам уже не меньше. А 700 грн в наше время - это уже фантики.
Покупать по такой цене семьи согласен:)

бігунець
22.04.2015, 09:54
Не вижу смысла продавать семьи по такой цене, 700-900 грн. Через три месяца пол бидона меда, при плохой погоде и на скудном стационаре эта семья принесет минимум, по деньгам уже не меньше. А 700 грн в наше время - это уже фантики.
Покупать по такой цене семьи согласен:)
:):D Димас, отличное мнение.
Почти, как мой сосед (имеет пару семей):
- Продай меда в сотах из колоды. Сколько кило? - 80. - Дорого.
Через полгода говорит:
- Покупай у меня мед - всем медам мед. Гречишный. Вкусный. Соты белые... - Сколько? - 110, собираюсь до 120 поднимать.:confused:

А что по 100 рамка пчел, это тоже немало при нынешних зарплатах и ценах. Ведь не известно, будет ли медосбор, и не останемся ли мы возле разбитого корыта. Будет ли выделят акация, посеют ли подсолнечник, останется цена на мед прежней, или... У меня при любых раскладах будет лесной, литров 10 не больше с семьи - 1000грн. Отнять цену на пчел, лекарства, продкормку, перевозку...

Happy hiver
22.04.2015, 10:16
бігунець, если так считать, что пчела должна окупится за один год, то я с Вами не согласен. Я например, как начинающий пчеловод вложил с мая прошлого года по сегодня 18 тыс. грн. и у меня на сегодня 8 семей в новых ульях + медогонка. И я не планирую получить выгоду в пересчете на одну семью за 1 год. Хотя стремится надо.

Вот семьи, которые я купил в этом году (3 семьи по 1400 грн.) видно даже, не залезая к ним в улей: лет отличный, воду с поилок (бутылочки у прилетной доски) пьют постоянно. В общем красота!

Димас
22.04.2015, 10:26
Ведь не известно, будет ли медосбор, и не останемся ли мы возле разбитого корыта.

У меня при любых раскладах будет лесной, литров 10 не больше с семьи - 1000грн.
Ну так уже не разбитое корыто.:) У нас немного другая медоносная база, подсолнечник будет железно, поэтому считаю из своих условий.

Отнять цену на пчел, лекарства, продкормку, перевозку...
Кстати, многие ездят на работу на маршрутке, ежедневно, покупают булочку на обед, но никто в разговоре о своей зарплате этот "минус" не упоминает;)

Берендей
22.04.2015, 10:36
Ну вот уже и есть первые "попавшие" на пакетах. По записывались самые нетерпеливые на ранние пакеты на 23 апреля по 850 грн. (это было самое раннее предложение в нашей местности) В итоге вчера всех записавшихся обзвонили и сказали что сроки переносятся на 1 мая и по той же цене, а если кто не согласен может отказаться от заказа. Другие пакетчики анонсировали пакеты на 1 мая по 750 грн. и у них все без изменений только заказы уже все набраны. В итоге самые нетерпеливые уже попали по соточке на пакете. Так что все же лучше в этом году брать во вторую и третью волну а не поддаваться ажиотажу.

бігунець
22.04.2015, 11:34
И я не планирую получить выгоду в пересчете на одну семью за 1 год. Хотя стремится надо.
Я за написанное во втором предложении.:)
Не встречал людей, которые не стремятся заработать, хотя бы получить какую-то выгоду от вложенных денег. Вложился в пчелы, так хотя бы мед на столе свой был.

Димас, когда подсчитывал свои возможные траты на сезон - за голову взялся. Мелькнула мысль - не потяну. Потом успокоился и решил решать проблемы по мере поступления. "Минус" меня пока что очень напрягает.

Мефферт
22.04.2015, 11:43
Ну так уже не разбитое корыто. У нас немного другая медоносная база, подсолнечник будет железно, поэтому считаю из своих условий.

Я помню когда мед у меня стоял и лежал два года - совсем не было оптовиков.

Я помню когда семьи еле вытянули по 10 кг на круг за сезон - цена же была все та же 1.5 у.е.

Сейчас у соседей по стране например мед по 1 у.е - а эти соседи шото лезут к нам как пчелы на мед.

Так что не все так однозначно. Но...ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО (ТТТ)

Димас
22.04.2015, 11:48
Я помню когда семьи еле вытянули по 10 кг на круг за сезон

Мефферт, в Кировоградской области на круг по 10 кг за сезон? Что-то очень мало, наверное не было рядом полей?

Мефферт
22.04.2015, 12:11
Мефферт, в Кировоградской области на круг по 10 кг за сезон? Что-то очень мало, наверное не было рядом полей?

Да нет, все было. Акация, гречиха с сурепкой, подсолнух ранний и поздний. Три переезда за сезон. А дал чуток только ранний подсолнух + семьи всегда зимуют на своем меде. Год такой был просто в моей местности( я если найду порсмотрю по записям).

А так да, фляга меда на круг у меня - это средний медосбор.

Happy hiver
22.04.2015, 12:12
Я за написанное во втором предложении.:)
Не встречал людей, которые не стремятся заработать, хотя бы получить какую-то выгоду от вложенных денег. Вложился в пчелы, так хотя бы мед на столе свой был.

Чем наш бизнес отличается от западного? Тем, что на Западе прибыль 12% считается просто бешеной, а у нас при прибыли 50% и браться не будут. В общем Вы меня поняли.

Мефферт
22.04.2015, 12:16
Чем наш бизнес отличается от западного? Тем, что на Западе прибыль 12% считается просто бешеной, а у нас при прибыли 50% и браться не будут. В общем Вы меня поняли.
В нашем бизнесе все проценты перекрывает "ФАКТОР РИСКА"

Владимир Татомир
22.04.2015, 21:00
В субботу перед пасхой со знакомым ездили по пчел, привезли 17 пчелосемей. Отдали по 100 гр. за рамку семьи от 7 до 9 рамок
Поздравляю Вас с удачной покупкой, рыночная цена как минимум 150 грн. рамочка, да еще перед Пасхой.

Добавлено через 11 минут
Ну вот уже и есть первые "попавшие" на пакетах. По записывались самые нетерпеливые на ранние пакеты на 23 апреля по 850 грн. (это было самое раннее предложение в нашей местности)
Погода сделала свое дело, ранние пакеты в этом году будут не раньше 10 мая, и с пакета акация пролетает. Окупить пакет быстро не получиться, придется ждать подсолнух, а это другие деньги и затраты. Если на 20 апреля цена по 800 особо не пугала, то 20 мая по 600 надо задуматься.

Buriy
22.04.2015, 21:42
[QUOTE=владимир татомир;85990]Поздравляю Вас с удачной покупкой, рыночная цена как минимум 150 грн. рамочка, да еще перед Пасхой.

Спасибо за поздравление! У мужика 80 пчелосемей, в прошлом году
20 из них отроилось плюс меда с их недобрал вот поэтому он и отдал
по 100 гр. за рамку.

Виталий91
23.04.2015, 01:26
Погода сделала свое дело, ранние пакеты в этом году будут не раньше 10 мая, и с пакета акация пролетает. Окупить пакет быстро не получиться, придется ждать подсолнух, а это другие деньги и затраты. Если на 20 апреля цена по 800 особо не пугала, то 20 мая по 600 надо задуматься.
а почему пакет не будет носить акацию вы считаете? если она зацветет не рашьше 20 мая в этом году. была бы погода

bpetruk
23.04.2015, 08:00
владимир татомир,
А ви хотіли купити пакети і відразу на акації щоб вони окупились ???

Сергей 42
23.04.2015, 08:16
А ви хотіли купити пакети і відразу на акації щоб вони окупились ???
Да! И еще чтоб после акации, поделить пополам, чтоб уже на подсолнухе работало две семьи.

Voblin_UA
23.04.2015, 12:39
Да! И еще чтоб после акации, поделить пополам, чтоб уже на подсолнухе работало две семьи.
Та вроде бы нормальное желание ;)

Владимир Татомир
23.04.2015, 14:54
А ви хотіли купити пакети і відразу на акації щоб вони окупились ???
Хотел, что бы они себе хотя бы наносили, и в зиму было на чем зимовать. Или Вы хотите меня убедить, что с пакета 4рр взятого 10-15 мая, на 20-25 число будет полноценная семья?

Добавлено через 1 минуту
отроилось плюс меда
Матки роевые, будьте внимательны с роями, или не тяните с заменой маток.

Voblin_UA
23.04.2015, 15:57
Матки роевые, будьте внимательны с роями, или не тяните с заменой маток.
Полностью поддерживаю!
У меня первые мои собственные пчёлы развивались из июньского ройка. Оказались учебно-тренировочной демо-версией: в первый год только сушь отстроили немного и малость мёда в зиму себе принесли, на второй год кинулись роиться (матка-одногодка), мёда не несли. Стоящие рядом нормальные пчёлы наносили уже на две-три качки, а эти - ни в какую...
Так что роевая энергия - это хорошо, а роевая матка - не всегда...

Марина Чмель
23.04.2015, 16:20
Заказали пакеты в пчелопитомнике на Закарпатье, обещают 1-2 мая, цена 600-800, уточнят 28.04

Stigi
23.04.2015, 16:53
Хотел, что бы они себе хотя бы наносили, и в зиму было на чем зимовать. Шикарно живете, зимовать на акации. Проше ведь на подсолнечном.

Valeriy_61
23.04.2015, 18:07
а почему пакет не будет носить акацию вы считаете? если она зацветет не рашьше 20 мая в этом году. была бы погода
Носить-то будет, а вот когда приедит пакет, какой, и шо он вам принесет, это вопрос.:confused:

Владимир Татомир
23.04.2015, 20:26
Шикарно живете, зимовать на акации. Проше ведь на подсолнечном.
Акацию качать надо, но и пчелкам оставлять. Думаете им легко зимой мед с подсолнуха выгрызать. Наставник учил не жадничать, и пчелки в долгу не останутся.

Voblin_UA
24.04.2015, 07:14
Акацию качать надо, но и пчелкам оставлять. Думаете им легко зимой мед с подсолнуха выгрызать. Наставник учил не жадничать, и пчелки в долгу не останутся.
Для этого можно сиропом закормить... Но пускать на корм самый стратегический вид мёда... Нет, если пчёлы ради пчёл - это другой разговор, конечно. Или это чтобы потом пакеты по 1300 были? ;) Шутка :)

Санек))))
24.04.2015, 07:55
Акацию качать надо, но и пчелкам оставлять. Думаете им легко зимой мед с подсолнуха выгрызать. Наставник учил не жадничать, и пчелки в долгу не останутся.

На подсолнухе они тоже зимуют нехило. Опыт у людей есть как зимовать на подсолнухе. Главное компактно ужать пчел в клубе. Тогда они сами разогревают и съедают подсевший мед. Во всяком случае Малыхин так и делает(ИМХО)

Stigi
24.04.2015, 08:18
Акацию качать надо, но и пчелкам оставлять. Думаете им легко зимой мед с подсолнуха выгрызать. Наставник учил не жадничать, и пчелки в долгу не останутся.

Никаких проблем с выгрызанием не заметил. Отличный монофлорный мед для зимовки в нашей местности. Акацию выкачиваю досуха, а взамен даю полномедки с подсолнухом с прошлого года запасенные.

Патриот17
24.04.2015, 10:42
Заказали пакеты в пчелопитомнике на Закарпатье, обещают 1-2 мая, цена 600-800, уточнят 28.04

Ни че так разбег в 200 грн:-) .

Заходил в магазин пчелов., спрашивал о стоимости пчелопакетов. Стоимость 800 грн. осталось свободных 12 пакетов, до полной машины. Торгуют карпатской с Мукачево...
Спрашивал в интернет магазине - стоимость от 750 до 770 грн ( первая партия привоза с 5-10 мая) в зависимости от времени подачи заявки, в той же первой партии
:confused:. Вторая же партия с 10 -20 мая, но уже по 800 грн. Логика не сильно понятна... Порода УС, в пакете четыре рамки расплоьда, с Сумской обо.

vetalyon
24.04.2015, 21:30
Заходил в местный пчел. магазин, было несколько объявлений от местных пчеловодов о продаже пакетов, позвонил, оказывается сейчас цена одной рамки 150 гривен, после майских праздников обещали по 130. как на меня то цена вполне адекватная (ИМХО).

Патриот17
24.04.2015, 22:41
Ни че так разбег в 200 грн:-) .

Заходил в магазин пчелов., спрашивал о стоимости пчелопакетов. Стоимость 800 грн. осталось свободных 12 пакетов, до полной машины. Торгуют карпатской с Мукачево...
Спрашивал в интернет магазине - стоимость от 750 до 770 грн ( первая партия привоза с 5-10 мая) в зависимости от времени подачи заявки, в той же первой партии
:confused:. Вторая же партия с 10 -20 мая, но уже по 800 грн. Логика не сильно понятна... Порода УС, в пакете четыре рамки расплоьда, с Сумской обо.

Зашёл сегодня, снова, заказать пакет для себя. Все, очередь испарилась...:) все места заняты. Но записали, со словами - ''вдруг что-то измениться'''.
Разговаривал с начинающим пчеловодом с Кривого Рога, рассказал, что пчелосемей на продажу, не найти в области, все свободное уже забронировано недели две назад...
Спрос на пчел высокий в этом году. :ok: думаю не только из-за отхода семей в этом году, но и из-за стоимости мёда на опте(ИМХО).

lozberg
25.04.2015, 18:00
кто озвучит цену за рамку если брать семьи. Ситуация вот в чем, еще в начале зимы договорился за приобретение пяти семей (ориентировочно по 1000 грн семья, обещали хорошие) звонил до пасхи - кормили завтраком что семьи еще не готовы, сегодня перезвонил опять говорят через 2-4 дня и краем уха я ушлышал что семьи на 5-6 рамок тоесть это прошлогодние отводки. Если взять цену 1000 грн это получается 180-200 грн за рамку :confused: да и походу акации такими семьями много не возьмеш (если вобще возмеш).

МЭД
25.04.2015, 18:10
кто озвучит цену за рамку если брать семьи
Ну уже как страниц 5-7 исписали с ценой. На данный момент семья должна быть 7-8 рамок с Р +кроющие полностью все 10 рам. с пчелой. Средняя цена хорошей семьи 150 грн. рамка. Дешевле если повезет или как я уже писал дешевле это "последующий гемор "
П.С. Берите у провереных пчеловодов.

Ворон
25.04.2015, 18:29
кто озвучит цену за рамку если брать семьи.[/quote нас порамочної сімї немає,перезимувала сім"я 100-1500 грв,+ ціна вулика,залежно від стану останнього.

Добавлено через 1 минуту
[quote="lozberg;86281"]да и походу акации такими семьями много не возьмеш (если вобще возмеш).
Я ще акаційового меду не пробував,що мені тоді робити,невже я не пасічник.

san
25.04.2015, 19:56
кто озвучит цену за рамку если брать семьи. Ситуация вот в чем, еще в начале зимы договорился за приобретение пяти семей (ориентировочно по 1000 грн семья, обещали хорошие) звонил до пасхи - кормили завтраком что семьи еще не готовы, сегодня перезвонил опять говорят через 2-4 дня и краем уха я ушлышал что семьи на 5-6 рамок тоесть это прошлогодние отводки. Если взять цену 1000 грн это получается 180-200 грн за рамку :confused: да и походу акации такими семьями много не возьмеш (если вобще возмеш).

Озвучиваю, рамка 200грн. Пакет 800-900,3+1, семья 1500 грн,8-рам. Все реализовано.Пост. клиенты.

Берендей
25.04.2015, 20:42
На данный момент семья должна быть 7-8 рамок с Р +кроющие полностью все 10 рам. с пчелой.
Скажите у вас реально такая картина в данный момент на пасеке????

МЭД
25.04.2015, 21:10
реально такая картина в данный момент на пасеке
Ну если я написал ,значит реально такая. Смысла преувеличивать мне нет. Камеры снимать нету могу сделать фото. Завтра еду смотреть вторую половину семей .Если будет время "лайком" заниматься то сниму.

Берендей
25.04.2015, 22:10
Ну не знаю я у себя на родине общаюсь с огромным количеством пчеловодов, зимовка у нас в районе прошла крайне неблагоприятно. Среднее сокращение пасек от 50 до 70% сюда входят осенние слеты, зимние потери и весенние объединение слабаков. И могу с уверенностью сказать семей которые на данный момент плотно обсиживают 10 рамок и имеют 7-8 рамок расплода у нас по всему району можно на пальцах пересчитать.

san
25.04.2015, 22:22
Ну не знаю я у себя на родине общаюсь с огромным количеством пчеловодов, зимовка у нас в районе прошла крайне неблагоприятно. Среднее сокращение пасек от 50 до 70% сюда входят осенние слеты, зимние потери и весенние объединение слабаков. И могу с уверенностью сказать семей которые на данный момент плотно обсиживают 10 рамок и имеют 7-8 рамок расплода у нас по всему району можно на пальцах пересчитать.Берендей!!! Вот Вам ответ на Ваш вопрос,задаваемый ранее, где падеж семей на 40% ???,где статистика??? и т.д и т.п??? .Который задавался ранее Вами.Вы сами на него и ответ нашли.:appl:

Берендей
25.04.2015, 22:30
Берендей!!! Вот Вам ответ на Ваш вопрос,задаваемый ранее, где падеж семей на 40% ???,где статистика??? и т.д и т.п??? .Который задавался ранее Вами.Вы сами на него и ответ нашли.
На данный момент это факт, тогда же это были лишь вымыслы.

віталий
25.04.2015, 23:30
Дают по 600 грн, ті хто договорився по 450-500 грн - ЧУХАЮТЬ РЭПУ:rofl2:


Я ще акаційового меду не пробував,що мені тоді робити,невже я не пасічник.
Так ви ж лісник, все у ваших руках. Як треба можу накопати саджанців, буде мед і дітям і онукам, я на проводі;)

Добавлено через 3 минуты
Где белыйпасечник ??? по горам ходжу, а його не здибаю:D

Urik
26.04.2015, 06:12
На данный момент семья должна быть 7-8 рамок с Р +кроющие полностью все 10 рам. с пчелой.
В этом году такие семьи скорее исключение чем правило, есть и у меня такие но мало.

МЭД
26.04.2015, 08:22
В этом году такие семьи скорее исключение чем правило, есть и у меня такие но мало.
В прошлом году было замечено такое же. Семьи по слабей у которых 5-6 рамок на сейчас расплода - догнали сильных гдето в первой неделе июня!

Костя Куценко
27.04.2015, 22:28
В этом году такие семьи скорее исключение чем правило, есть и у меня такие но мало.

В прошлом году было замечено такое же. Семьи по слабей у которых 5-6 рамок на сейчас расплода - догнали сильных гдето в первой неделе июня!
Неужели это всё по теме.:nunu:

Патриот17
28.04.2015, 06:32
На прошлогодней объявление о продаже семей, звонят несколько раз в неделю. Думаю, что 200 грн. за рамку с пчелой и расплодом, в этом году, нормальная, объективная, экономически обоснована и поддерживается спросом(ИМХО). ( это не касается производителей пакетов, так как потребитель должен получить конечную цену 200 за рамку, а не ''перекуп'' взять по такой цене).

Voblin_UA
28.04.2015, 07:15
Не знаю... Может для Киева и оправдано - там даже депутаты ВР субсидии получают... А в Харькове как было по 100 грн за рамку, так и осталось. Как тут уже говорили на форуме, ситуацией пользуются только барыги. Нормальные пасечники понимают, что для покупок пчёл по таким ценам пчеловоды ещё не заработали. Потому цена прошлогодняя.
Ну, а барыги пусть ломят цену, авось найдутся богатенькие буратины, и все будут счастливы...

король орест
29.04.2015, 08:16
До вчорашнього дня було спокійно(оголошення не давав),- вчора десяток дзвінків -
На прошлогодней объявление о продаже семей,
- троє до 50шт,решта більше 100,один - 450шт.
Думаю, что 200 грн. за рамку с пчелой и расплодом
- і самі пропонують - 600грн за 4р черви.
это не касается производителей пакетов
ну якщо це не стосується виробників пакетів, то нехай їдуть по бджоли наприклад на птахоферму.

віталий
29.04.2015, 15:08
Вчора, в обід бачив 2 мікроавтобуси з тарою під бджолопакети які поїхали повз мене в гори, за пакетами, так от лихо, після обіду пішов рясний дощ, який йде і нині. Ох і зависнуть хлопці тут надовго:alc: поки не розпогодиться:frend:

Happy hiver
29.04.2015, 15:18
Вчора, в обід бачив 2 мікроавтобуси з тарою під бджолопакети які поїхали повз мене в гори, за пакетами, так от лихо, після обіду пішов рясний дощ, який йде і нині. Ох і зависнуть хлопці тут надовго:alc: поки не розпогодиться:frend:

Бачив в одному відео, як пасічник весною працює з кожним вуликом окремо: ставить поліетиленову палатку, щоб було тепло та працює. Дуже зручно. В мене так не вийде, бо в мене вони стоять по 4 вулики на металевих трубах.
А якщо вони стоять окремо, то дивитися можна і при дощі, якщо зробити таке чудо.

Voblin_UA
29.04.2015, 17:51
Не съедят? ;)

Stigi
29.04.2015, 17:57
Бачив в одному відео, як пасічник весною працює з кожним вуликом окремо: ставить поліетиленову палатку, щоб було тепло та працює. Дуже зручно. В мене так не вийде, бо в мене вони стоять по 4 вулики на металевих трубах.
А якщо вони стоять окремо, то дивитися можна і при дощі, якщо зробити таке чудо.
Пляжный зонт с тюлью или марлей по периметру может частично решить проблему.

Interaktiv
29.04.2015, 18:35
Бачив в одному відео, як пасічник весною працює з кожним вуликом окремо: ставить поліетиленову палатку, щоб було тепло та працює. Дуже зручно. В мене так не вийде, бо в мене вони стоять по 4 вулики на металевих трубах.
А якщо вони стоять окремо, то дивитися можна і при дощі, якщо зробити таке чудо.

Хм.. зазвичай в погану погоду бджілки злющі, і палатка хіба їх заспокоїть? і потім після огляду сімї, що робити з вилитівшими бджолами, витрусити на дощ? шкода ж їх.. заганяти в вулик? морока ще та.. Вважаю це можна застосовувати на країній випадок, і то краще замислитися чи не краще перенести огляд на більш сприятливий день.
В нас сімї купували по 650 грн, один пасічник хвалився, а відводки по 400-450 грн.. на 4 рамки.

сергей23
29.04.2015, 20:32
Знакомый сегодня купил семью-850грн. 11-рамок расплода!!!!!!??????

Никитин
29.04.2015, 20:52
Добрый вечер! Вчера купил 5 семей по 1000 грн. за семью : 4-5 рамок расплода пчелы на 10-12 рамках + ( улей лежак, 20 рамок ). Думаю , что для 2015 г. это удачная покупка.

Димас
29.04.2015, 21:09
11-рамок расплода!!!!!!??????
Такое бывает в апреле?

Знакомый продал три семьи за 5 тыс грн, силу не знаю, но цена хорошая, если как для продажи:rofl2: Купили без торга.

МЭД
29.04.2015, 21:23
Знакомый сегодня купил семью-850грн. 11-рамок расплода!!!!!!??????
А Вы видели эту семью? :)

Алекс_7
29.04.2015, 21:44
Знакомый сегодня купил семью-850грн. 11-рамок расплода!!!!!!??????

11 рамок расплода? Так он еще и знатный рыбак!:poklon::rofl2:

vit
29.04.2015, 21:57
Прочитав про 11 рамок розплоду і думаю, невже я такий поганий пасічник. Подивився -людина з Запорізької області, ну думаю може клімат... А виходить я не один такий хер**ий пасічник.:rofl2:

Владимир Татомир
29.04.2015, 22:11
Прочитав про 11 рамок розплоду і думаю, невже я такий поганий пасічник. Подивився -людина з Запорізької області, ну думаю може клімат... А виходить я не один такий хер**ий пасічник.
И я такой же наверное. В одной семье есть рамок девять с расплодом, разосрала пятаками по всему улику.А в других по пять,семь от брусочка до брусочка.Так что количество, не есть качество.

сергей23
30.04.2015, 16:31
Такое бывает в апреле?
Бывает или небывает я тоже в шоке!!!!!! Но то што там 11 рамок рассплода я ВЕРЮ.Удивляет цена- меньше чем 100 грн-рамка

Добавлено через 1 минуту
Бывает или небывает
У самого на пасике по 4-5 рамок расплода

Владимир Татомир
30.04.2015, 18:53
Бывает или небывает я тоже в шоке!!!!!! Но то што там 11 рамок рассплода я ВЕРЮ.Удивляет цена- меньше чем 100 грн-рамка
Надо открыть тему, ВЕРЮ-НЕ ВЕРЮ.А цена хорошей семьи колеблется 1200-1400 грн.

Мефферт
30.04.2015, 19:12
Вважаю це можна застосовувати на країній випадок, і то краще замислитися чи не краще перенести огляд на більш сприятливий день.

У меня есть самодельная палатка, но применяю только при сильных нападениях осенью и она из сетки.

leonid.k69
04.05.2015, 19:01
Вчера купил 2 семьи в ульях с комплектом рамок по 1000 гр. за каждую.

Линденманн
04.05.2015, 20:12
Вчера купил 2 семьи в ульях с комплектом рамок по 1000 гр. за каждую.

Улья конечно древние,но если содержимое радует глаз,то все в ажуре.Цена адекватная.

Александр 1978 г
05.05.2015, 13:12
Сегодня поеду покупать 2 семьи в мои ульи.Договорился, а семьи больше чем на 16 рамках, за 1100 грн.Хозяин продает мне 12 рамок и остальных пчелы струшивает на сушь которую я привезу.Посмотрим.Думаю не дорого?

Александр 1978 г
05.05.2015, 22:05
Купил 2 семьи. В улье у продавца было 20 рамок обсиженных пчелой( ульи 2 корп по 12 рам). Верхний корпус по обсидке я б поставил оценку 4 бала по 5-ти бальной системе. Сушь довольно таки светлая почти вся.Из 12 рамок на 7 рамках расплод в одной и 6 в другой.У меня ульи 2 корп. по 10 рамок.Я купил 12 рамок и всю пчелу забрал с его остальных рамок.Привез с собой 8 рамок суши на каждый улей и при пересадке семьи в мой улей я ее туда поставил.Каждая такая семья обошлась 1100 грн.( Рамки дадана). Продает также светлокоричневую сушь с напрыском меда и сеголетней пергой по 15 грн. рамка.Это ту, которая была изъята при продаже из ульев допустим мне. Наверно нада б купить. Отличная цена!Хозяин этой пасеки заболел и делает распродажу.Это я узнал от него и от других людей.Вот такие цены.

віталий
05.05.2015, 22:50
Вчора та сьогодні трішки допомагав знайомим пасічникам набирати пакети, ціна всередньому 550 грн за пакет, є пропозиції(я) по 600 грн, але нема вже де взяти. Мою пасіку видно з траси, купців на пакети хоч греблю гати(сьогодні 5),тому пес гавкати незамовкає, приходять "продай-продай, дам шо скажеш" а я тільки розвожу плечима...:(

B1ad325
06.05.2015, 07:55
Купил 2 семьи. В улье у продавца было 20 рамок обсиженных пчелой( ульи 2 корп по 12 рам). Верхний корпус по обсидке я б поставил оценку 4 бала по 5-ти бальной системе. Сушь довольно таки светлая почти вся.Из 12 рамок на 7 рамках расплод в одной и 6 в другой.У меня ульи 2 корп. по 10 рамок.Я купил 12 рамок и всю пчелу забрал с его остальных рамок.Привез с собой 8 рамок суши на каждый улей и при пересадке семьи в мой улей я ее туда поставил.Каждая такая семья обошлась 1100 грн.( Рамки дадана). Продает также светлокоричневую сушь с напрыском меда и сеголетней пергой по 15 грн. рамка.Это ту, которая была изъята при продаже из ульев допустим мне. Наверно нада б купить. Отличная цена!Хозяин этой пасеки заболел и делает распродажу.Это я узнал от него и от других людей.Вот такие цены.

я б сказав 15 грн. це за даром, це ціна матеріалу, але мабудь матеріал дорожчим вийде.

король орест
06.05.2015, 08:27
є пропозиції(я) по 600 грн
Вже проскакує по 650грн,але
нема вже де взяти

Александр 1978 г
06.05.2015, 08:41
я б сказав 15 грн. це за даром, це ціна матеріалу, але мабудь матеріал дорожчим вийде. Согласен, 1 кг вощины дадана -это 12или13 листов.Цена 155 грн.Плюс рамка уже готовая и пчелам ничего не надо отстраивать.Только у этого пчеловода мне не нравятся плечики на самодельных рамках. В место разделителей гофмана на обычную рамку, на боковую планку, набит клинышек (толщиной наверно 12 мм) и на другую боковую тоже, но с обратной стороны.Надеюсь , поняли. А так все ОКЕЙ.

Добавлено через 1 минуту
Поеду сегодня куплю штук 20-40.

Сергей 42
06.05.2015, 09:28
Купил 4 семейки вчера по 800гр. и сегодня еще 5 привез, взял по 900гр. Все на 12 рамках. Расплода по разному, от шести до девяти рамок.
Предлагали привезти пакеты карпатки 3+1 по 750 под двери с 10 мая, отказался.
Думаю не прогадал.

віталий
06.05.2015, 21:31
я б сказав 15 грн. це за даром, це ціна матеріалу, але мабудь матеріал дорожчим вийде.

Збита рамка з натягнутим дротом це 7 гривень, лист вощини це13 грн, на відбудову 1 рамки йде 200 гр меду а це ще 8 грн. В сумі собівартість рамки буде 28 грн.


Пс. Розкажу одну таємницю: з пакетами до вас відправились дуже темні рамки які назбирались за ці декілька років застою, хоча на це зараз ніхто не звертає уваги. Спрос на пакети - неймовірний, дарма ви лайки белыйпасечник ставили;)

МЭД
06.05.2015, 22:18
Да у нас тоже бум .продай,продай, а все уже все давно продали!

leonid.k69
06.05.2015, 23:10
.продай,продай, а все уже все давно продали!
Интересно, что случилось что такой спрос и куда оно все так продается?

AntonUa
06.05.2015, 23:19
Цена на мед растет + кто-то давно хотел завести пчел решили сейчас купить пока цены не космос и деньгие еще есть . Хотя могу и ошибатся.
Вопрос по теме. Сосед хочет делать отводок и отдать его мне. Как думаете сколько можно заплотить? Отводок явно будет без матки

бігунець
06.05.2015, 23:25
Да у нас тоже бум .продай,продай, а все уже все давно продали!
Прошлые годы в каждом номере районки объявления о продаже пчелосемей. Этой весной пусто.
Интересно, что случилось что такой спрос и куда оно все так продается?
Кто-то надеется в это трудное время поправит финансы, а кто-то точно поправит.

Александр Влад.
07.05.2015, 06:58
Прошлые годы в каждом номере районки объявления о продаже пчелосемей.
Сам искал с февраля,ездил смотрел, думал уже семьи не найду да и с пакетами какой-то напряг получился. Позавчера вечером привез пчел, а вчера утром звонят друзья- забери у бабули десяток семей вместе с ульями. Думаю еще звонить будут- вопрос по пчелам задавал, ну очень многим.

Юрий 63
07.05.2015, 09:26
На 145 рамку оставалось 11 не заселённых рогатых.. взял 10 безсотовых УС по 380гривен за пакет..брал в Тульчине Винницкая обл... в Закарпктье можно было взять по 350грн но далеко ехать

Александр 1978 г
07.05.2015, 13:23
Цена на мед растет + кто-то давно хотел завести пчел решили сейчас купить пока цены не космос и деньгие еще есть . Хотя могу и ошибатся.
Вопрос по теме. Сосед хочет делать отводок и отдать его мне. Как думаете сколько можно заплотить? Отводок явно будет без матки

А матку где возьмете? Пускай уж с маточником дает.А лучше , чтобы сеять начала . Вообще то я видел таких людей.Сначала говорят бери,бери ...Дешево отдам.Потом возьмешь.Придешь и спросишь , что должен? И тебе такую цену выставлят .:confused:. Лучше сразу договорится, чтобы знать цену и не было непоняток потом.(ИМХО)

Добавлено через 2 минуты
Купил по 15 грн сушь. Купил 30 рамок.

Александр Влад.
07.05.2015, 16:49
новичок, решил ответить в этой теме, что-бы в тему. Взял по 1250гр.
Лучше сразу договорится, чтобы знать цену и не было непоняток потом.
Обговорил все в тел. режиме. Количество расплода, пчелы, курс бакса(часть дал в $), короче обложился со всех сторон:cool:, что-бы порожняк не дать- на круг 400км. Да и выбрать было из чего-пасека семей 70 . Ну я и выбирал :ah:.

Димас
07.05.2015, 17:02
что случилось что такой спрос и куда оно все так продается?
У многих знакомых семьи зимой пропали, теперь восстанавливают покупными пакетами.

AntonUa
07.05.2015, 18:26
А матку где возьмете? Пускай уж с маточником дает.А лучше , чтобы сеять начала . Вообще то я видел таких людей.Сначала говорят бери,бери ...Дешево отдам.Потом возьмешь.Придешь и спросишь , что должен? И тебе такую цену выставлят .:confused:. Лучше сразу договорится, чтобы знать цену и не было непоняток потом.(ИМХО)

Добавлено через 2 минуты
Купил по 15 грн сушь. Купил 30 рамок.

Дедушка и я помогали этому человеку первые два года( жена скажем так соседа дедушкина землячка жила через 4 хаты на одной улице в селе). У него сейчас стоит три моих лежака и моя медогонка :)
Я просто знаю, что за любую домашнею животинку нужно хоть, что-то заплатить, а то водится не будет. Вот из-за это и спрашиваю про цену.
В Киеве с 14-17 будет проходит выставка в институте Пчеловодства, как вариант могу там матку купить

Voblin_UA
07.05.2015, 19:44
А можно чуть подробнее про выставку?
Заранее спасибо!

бігунець
07.05.2015, 22:26
В Киеве с 14-17 будет проходит выставка в институте Пчеловодства
А не 18-20? кажись, прошлые годы было в этих числах. Тоже, наверно, за матками сганяю, если человек, с которым договаривался, до той поры не позвонит.

AntonUa
07.05.2015, 22:51
А не 18-20? кажись, прошлые годы было в этих числах. Тоже, наверно, за матками сганяю, если человек, с которым договаривался, до той поры не позвонит.

На сайте института указаны эти числа
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Патриот17
07.05.2015, 23:17
Пишут о цене на пакеты с доставкой по 750 грн. и семьи по 1000- 1100, но в Днепре не найдёте, сейчас за пакет - 850, за семью - 1300 грн. Маниторил стоимость несколько дней назад, Карпатка из-за ажиотажа поднялась в цене на 50%, в очередь на пакеты не влезешь. Говорят, что такого ажиотажа на пчел, не было с 80- х годов. Средняя цена пакета у пакетчика - 550 грн самовывоз... На следующий год прогнозы есть?;)

Voblin_UA
08.05.2015, 03:17
На 145 рамку оставалось 11 не заселённых рогатых.. взял 10 безсотовых УС по 380гривен за пакет..брал в Тульчине Винницкая обл... в Закарпктье можно было взять по 350грн но далеко ехать
Это с тарой, или ящики свои?
Какая комплектация? Самовывоз, не отправляют?

новичок
08.05.2015, 14:31
Говорят, что такого ажиотажа на пчел, не было с 80- х годов.
Медовые оптовики разшевелили пчеловодную общественность и не только.Знаю нескольких таких товарищей,в пчеловодстве разбираются как я в балете,но планируют за сезон сделать 100% подьема. После подсолнуха планируют продавать "сухие семьи",правда с ценой еще не определились

МЭД
08.05.2015, 19:02
Знаю нескольких таких товарищей,в пчеловодстве разбираются как я в балете,но планируют за сезон сделать 100% подьема. После подсолнуха планируют продавать "сухие семьи",правда с ценой еще не определились
Ага, знаем мы таких ! Это для таких ульи делают сразу с краном.:) Это хорошо ,что еще и продавать будут. Другие барыги просто кидают в поле с тарахтящими рамками на зиму.

бігунець
08.05.2015, 19:59
Другие барыги просто кидают в поле с тарахтящими рамками на зиму
Что-то не верится. Ульи и рамки денег стоят, бариги ж за копейку... Может пчел просто стряхивают, остальное забирают.

МЭД
08.05.2015, 20:08
Что-то не верится.
Были, были такие. Тут сторожилы могут подтвердить.

Владимир Татомир
08.05.2015, 21:21
Может пчел просто стряхивают, остальное забирают.
Таким стряхивальщикам, дед рассказывал, павильон утопили.

віталий
08.05.2015, 22:34
Сьогодні написав маркером на аркуші: "Пакетів НЕМАЄ, і немає де взяти" і приклеєв скотчем до воріт, а то втомився я і мій собака від цих гостів. Вони заїджають по "удачу" в Чернівецьку обл бо тут близько чим до Львівської чи Закарпатської обл, ціна за пакет не змінилась 550 грн. Аншлаг, на славу вдався!

vit
09.05.2015, 00:32
А пів зими говорили що ринок перенасичений, що росія і схід відійшли... Ось вам і прогнози.

Патриот17
09.05.2015, 04:51
А пів зими говорили що ринок перенасичений, що росія і схід відійшли... Ось вам і прогнози.

Западная Украина, оказалась не готова к такому спросу... Хоть было логично, что спрос будет после такой заклещенности и затяжной зимовки до начала апреля... Раздражает, что рассылки, пакетов, ноль!!! :confused: Хоть можно на гос уровне, в весенне- пакетный период, всем перевозчикам заниматься рассылкой пакетов по стране, а так перевозит только укр почта официально и проводники не официально ( железной дорогой очень быстро и удобно, проверено в этом году :)), а иные перевозчики не возят, даже зажравшаяся НП. ведь это деньги для страны при продаже мёда за $, в ''удивительной'' стране живём товарищи... А куда смотрит олова общества пчеловодов, или только попрошайничать деньги может у пчеловодов на собраниях?

Владимир Татомир
09.05.2015, 06:41
В этом году пакеты получал Интаймом и Деливери из Иванофранковской обл., доехали в обеих случаях хорошо. Если бы на улице была жара, деливери запарила, так как пчелы были закиданы товаром полностью, а интайм порадовал, отдельные контейнера обтянутые сеткой, пчелам ехать одно удовольствие.По срокам доставки, двое суток оба перевозчика.

Александр 1978 г
10.05.2015, 15:45
Дедушка и я помогали этому человеку первые два года( жена скажем так соседа дедушкина землячка жила через 4 хаты на одной улице в селе). У него сейчас стоит три моих лежака и моя медогонка :)
Я просто знаю, что за любую домашнею животинку нужно хоть, что-то заплатить, а то водится не будет. Вот из-за это и спрашиваю про цену.
В Киеве с 14-17 будет проходит выставка в институте Пчеловодства, как вариант могу там матку купитьОтдайте деньги, приблизительно Вам сказали по чем пакеты и семьи на форуме. Если не возьмет, то подарите деду нужную какую нибудь вещь.Какую -вам виднее.Чтобы он был доволен.

Добавлено через 1 минуту
А лучше ПОДАРОК.Да ,да.

chernega89
10.05.2015, 23:09
Сегодня купил 4 пакета у местного продавца по 650 грн.При мне ему несколько раз звонили просили продать пчел, но он отказал - все уже под заказ.

kostantin501
11.05.2015, 16:18
Сегодня привезли мне первый отводок из шести заказанных и ранее оплаченных в январе. По сто двадцать гривен рамка. Комплектование такое - четыре рамки с расплодом на выходе и одна рамка струшуется в ящик. Матка конечно прошлогодняя,хотя я маток всё равно в конце мая буду менять. Брониславович наверное их уже готовит, жду конца мая.

vovik_72
12.05.2015, 22:33
Заказал и купил 4 пакета по 770грн.(цена с доставкой в Харьков), по 4 дадановских рамки, тара без возврата.
Из питомника Хомы.

Александр 1978 г
13.05.2015, 09:02
Заказал и купил 4 пакета по 770грн.(цена с доставкой в Харьков), по 4 дадановских рамки, тара без возврата.
Из питомника Хомы.
Зачем так дорого покупать ??? Правда может цены у вас такие.У нас семья сейчас по 1000 грн с ульем.Можно 3 пакета сделать.:old:

Добавлено через 1 минуту
Кстати у меня два брата в Балаклее живут и тетка.

Добавлено через 20 минут
А сейчас продают пчел( правда не смотрел на семьи) бери-не хочу.

Добавлено через 4 минуты
В начале августа поищу себе семьи гривен по 400- 500. Без меда и изработанные в селах.Доведу до ума, пролечу, закормлю и будет супер!И обойдется мне такая семья до 700 грн.

pr1zZ
13.05.2015, 09:53
В начале августа поищу себе семьи гривен по 400- 500. Без меда и изработанные в селах.Доведу до ума, пролечу, закормлю и будет супер!И обойдется мне такая семья до 700 грн.
Потратите время + деньги на закорм + деньги на лекарства и еще не факт, что перезимует... Лучше сохранить деньги и время. Силы потратить на работу и весной уже купить семьи готовые.

Александр 1978 г
13.05.2015, 10:41
Перезимуют.У меня за 4 зимовки ни одна семья не пропала.Постучу по дереву...А в 200 грн на лекарства и сахар я влезу.Хорошая стим. подкормка и полон улей молодой пчелы , маток сменю молодыми.Сеять будут -уххх. И при том на следующий год цены на семьи могут подпрыгнуть.Опыт есть, время,труд и будет кукла на следующий год ,а не семья.Он в инете "Старатель" вообще августовские отводки делает и нормально.Я ему доверяю.

Дет Котэ
13.05.2015, 14:08
Зачем так дорого покупать ???

В начале августа поищу себе семьи гривен по 400- 500. Без меда и изработанные в селах.Доведу до ума, пролечу, закормлю и будет супер!И обойдется мне такая семья до 700 грн.


...А в 200 грн на лекарства и сахар я влезу.Хорошая стим. подкормка и полон улей молодой пчелы , маток сменю молодыми.Сеять будут -уххх. И при том на следующий год цены на семьи могут подпрыгнуть.


В итоге получаем семью стоимостью около 700 грн. Которая до весны состоит на полном иждивении.
А все по тому, что весенний пакет за 770грн (способный при толковом подходе принести меда и себя окупить) - это дорого.


Да... в этом что-то есть... :ok:

Voblin_UA
13.05.2015, 14:53
Да... в этом что-то есть...
Алексей, не делайте человеку нервы :D

Дет Котэ
13.05.2015, 16:01
Алексей, не делайте человеку нервы :D


Та яжиш наоборот... подбадриваю!
:)

Александр 1978 г
13.05.2015, 16:03
Пакет-это 4 рамки.А семья-это 8-9 рамок (2 пакета) ранней- ранней весной.
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Да... в этом что-то есть...

способный при толковом подходе принести меда и себя окупить)

Добавлено через 1 минуту
И вообще пакеты-это ГЕМОРОЙ.

Дет Котэ
13.05.2015, 16:51
Пакет-это 4 рамки.А семья-это 8-9 рамок (2 пакета) ранней- ранней весной.


Пакет это семья на 4 рамки в мае. Которая на подсолнечнике даст меда. И себя окупит. А следующей весной, это полноценная зимовалая семья. Которая............



И вообще пакеты-это ГЕМОРОЙ.

Александр 1978 г, ГЕМОРОЙ - это заболевание, связанное с тромбозом, воспалением, патологическим расширением и извитостью геморроидальных вен, образующих узлы вокруг прямой кишки...
В народной медицине, геморой лечится медом. И в случае покупки пакетов пчел, мед ля лечения будет уже в этом же году.
А в варианте покупки сухих семей в конце сезона - придется терпеть и подкладывать подушечку аж до следующей весны. ;)

король орест
13.05.2015, 20:37
Відправив сьогодні третю машину(останню) із пакетами.... і розумію, чому мені заплатили "нормальні" гроші за бджоли, докладно: у мене грузились двоє - один - відкрили перший вулик у 8.50 закінчили у 13.30 - 82шт пакетів набирали у двох. другий - 170шт - набирали півтора дня у мене і колег. третю машину(190шт) набирали два із половиною дня.... одним словом у вуликах бардак.
Прийняв замовлення на пакети на слідуючий рік.

Valeriy_61
13.05.2015, 21:44
король орест,
король орест,
И вообще пакеты-это ГЕМОРОЙ.
Пчеловодство, это сплошной геморой, но МНОГИМ нравитца. :ok:

san
13.05.2015, 21:59
Пчеловодство
-это неизлечимый диагноз. ИМХО.

Bee_Keeper
15.05.2015, 09:53
Поездка за пакетами в Закарпатье (Межгорье) длилась с 8го по 13е мая. Предварительная договоренность рассыпалась, когда мы были уже за Львовом. Пакетчик продал пакеты другому покупателю. Пришлось мотаться по селам, в буквальном смысле, выщипывать по несколько пакетов с пасек, чтоб набрать нужное количество. Намотали по месту 260км. Стоимость пакетов варьировалась от 550 до 700грн. По итогу, с учетом всех затрат, понесенных за поездку, стоимость одного пакета составила 660грн. Пакеты пока дома, расширил до 6 рамок - выходит расплод помалу, завтра-послезавтра поедут на пасеку.

Добавлено через 1 час 22 минуты
Поездка за пакетами в Закарпатье (Межгорье)
Добавил альбом ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Happy hiver
15.05.2015, 10:10
Добавил альбом ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Красота! И сколько вы ждали по времени, пока облетаются пчелы?

Bee_Keeper
15.05.2015, 12:19
Красота! И сколько вы ждали по времени, пока облетаются пчелы?
К полудню 12 мая искали место, где бы постоять, что бы пчелы полетали. Под Киевом леса застроены дачами, домами. Но кусочек непаханной землицы нашли, с болотцем, чтоб проблему воды для пчел решить.
Около 12 часов дня разгрузились. Ждали-отдыхали до вечера, в полдесятого вечера выехали с места. Грузились примерно час.

МедАль
15.05.2015, 12:59
Добавил альбом
Вот и Вы совершили путешествие в сказку! Завидую и поздравляю. КРАСОТА!

Ярос
15.05.2015, 19:49
Вітання всім бджоловодам! Я сьогодні мав розмову з бджоловодом який продає свої сім'ї 8 шт. (усе що в нього є) разом з вуликами українськими (минулого року зроблені) на 17 рамок. Сім'ї уже (за його словами) по 15 рамок, одна 12. Ціна 700 за сімю з вуликом. Щей можливий торг. Завтра о 17.00 їду дивитись.
Підскажіть, на що звертати увагу при купівлі?
Дякую.
Якщо не в тему, підскажіть куди писати

бігунець
15.05.2015, 20:15
Підскажіть, на що звертати увагу при купівлі?
Забирайте не торгуючись. Дома будете звертати увагу.
Мені товариш дзвонить, що в цьому році всі прямо подуріли з бджолами. Пакет 3х1 на виставці - 1000, бджоломатка - 200, та й не продають: краще поділити сім"ю на 3, дати матки і продати пакетами. І що цікаво, основні покупці пакетів - Донецька і Луганська області.

Interaktiv
15.05.2015, 21:09
Сьогодны спілкувався в пасічному магазині з стареньким бджолярем. Він спродає бджоли і вулики,видно що йому вже тяжко ходити, а не то що за пасікою наглядати. Знаходиться Вінницькій обл. Калинівський р-н. село здається Чернятин телефони ХХХХХХХ продає 8 сімей, казав карпатка. Я б і сам купив би в нього якби фінанси зараз не були розписані під інші речі. Може хтось захоче купити сімї, і виручити старенького.

chernega89
15.05.2015, 21:30
бігунець, в чем причина активности Донецкой и Луганской областей? Нашли новый рынок сбыта?

Сергей 42
15.05.2015, 21:40
бігунець, в чем причина активности Донецкой и Луганской областей? Нашли новый рынок сбыта?

нет никакого рынка сбыта, все перекрыто наглухо. думаю причина в том что 70% семей погибло, по меньшей мере в нашей местности у большинства пасечников такая картина.

бігунець
16.05.2015, 13:45
Нашелся рынок сбыта и немалый. Пакеты везут в Россию через Беларусь. А на выставке продавцы не уступают и гривны: сказал 950, значит 950, и разницы в цене от количества нет.
Ранние пакеты стоили на порядок дешевле, чем ближе к лету, когда семьи сильные и имеют много расплода - дороже. Непонятна ценовая политика.

AntonUa
16.05.2015, 14:32
А на выставке продавцы не уступают и гривны: сказал 950, значит 950, и разницы в цене от количества нет.
И не смотря на это люди покупают. Был сегодня на выставке. Возле продавцов пакетов людей стояло больше чем у тех кто продает просто инвентарь и вощину.

Valik1986
16.05.2015, 15:43
чем выше спрос превышает предложение - тем выше цена, а сейчас мы увидели что пакетов не хватает даже на внутренний рынок (у нас семью купить очень проблемно)

Владимир Татомир
16.05.2015, 20:39
Предварительная договоренность рассыпалась, когда мы были уже за Львовом. Пакетчик продал пакеты другому покупателю.
Идиотов хватает, и им плевать на Ваши проблемы.

Добавлено через 32 минуты
Брал пакеты в Калуше дорого, получил 6-8 мая, сейчас семьи расширил до 14-16 рамок. Взял 8 мая еще два пакета на фирме, не буду называть, не хочу парафинить, вдруг единичная ошибка: брал правда дешевле, но рамки страшные, вчера осматривал в одной роевые маточники, матка сеет посредственно, расплода четыре рамки, слабенькая.Вторую расширил до восьми рамок, больше нет смысла. 10 мая взял у знакомого два пакета на пробу, из гор Закарпатья, дешевле чем на фирме на 50 грн., рамки еще страшнее, да и геометрия не позволяет нормально в улей вставить(пан сам склепав), предупредил, что матки свищевые, Привез он их 6 мая, сейчас на десяти рамочках, расплод на пяти, шестую осваивают.Вывод сделал такой:лучше взять на двести гривен дороже, но там где пакет сделан на совесть, где нормальные матки(червят супер), в итоге он себя окупает и даст хороший результат.

Владимир Татомир
22.05.2015, 20:57
Последние пакеты поступили из Калуша 15 мая, в одном было многовато подмора, видно вышла пчела молодая и подпарилась. При пересадки добавил по четыре рамки с сушью, подкормил, 20 поставил по две вощины, оттянули и матка червит. 22, сегодня, добавил еще по две вощины и сушь по необходимости. Пчелы много, есть кому работать, пакетами доволен. Спасибо настоящим пчеловодам за такие пакеты.

Bee_Keeper
22.05.2015, 22:12
Вывод сделал такой:лучше взять на двести гривен дороже, но там где пакет сделан на совесть, где нормальные матки(червят супер), в итоге он себя окупает и даст хороший результат.
Злой рок сыграл свою игру, но в нашу пользу. Кто-то нам отказал в пакетах, проще кинул, а кто то с хорошим пожеланием продал. По итогу я доволен пакетами, что были отобраны с 6 мест Воловецкого и Межгорского районов. Уже отстроили по 2 вощины и есть уверенная черва на подставленных рамках. Семейки занимают 8-10 рамок. Действительно есть кому работать.

Знакомый, который ездил с нами в Закарпатье, съездил еще в Ивано-Франковскую обл., добирал пакеты. Но я понял, что не очень доволен. С его слов дословно -"Лучше заплатить на 100грн дороже и иметь нормальные пакеты, чем купиться на "сладкую" цену и жалеть потом о покупке".

король орест
23.05.2015, 09:12
Знакомый, который ездил с нами в Закарпатье, съездил еще в Ивано-Франковскую обл., добирал пакеты. Но я понял, что не очень доволен.
Життя - це така штука... постійно чогось навчає.
Вернутись осінь-зима-весна, - всі уже "купили" бджіл і по 350грн із доставкою під хату.
Чому були "кидки"???(ИМХО) Домовились про купівлю- продаж по ціні 300-400грн,а тут під браму приїзжає машина і дають 600грн.Розумію є домовленність,і продавцю потрібно було повідомити купця про зміну ціни, - але...люди є різні.
Писав раніше,і по тлф. дзвінках(поденційні купці - друге питання - "яка ціна"), - про ціну на пакети домовляються в останню чергу,за тиждень до продажу,враховуючи невеликі зміни як в один,так і в другий бік на час продажу.
В мене все пройшло добре - 460шт пакетів поїхало на Кіровоград - купці задоволенні:beer:.

Берендей
23.05.2015, 09:44
В мене все пройшло добре - 460шт пакетів поїхало на Кіровоград - купці задоволенні

тут під браму приїзжає машина і дають 600грн.
Налоговая не спит.:kopilka::podzatylnik:

Anatolij
23.05.2015, 15:25
Налоговая не спит.:kopilka::podzatylnik:

Какая налоговая. Пакеты были "проданы по 10грн". И пусть докажут обратное.

король орест
23.05.2015, 21:33
Пакеты были "проданы по 10грн". И пусть докажут обратное.
На сьогодні не докажуть,що бджоли продавались взагалі.

Пчеловод-любитель
09.06.2015, 20:04
Я 2.05 купував бджолосімї брав по 70 грн за рамку "карпатки" матки 2014 року . Домовлялися зимою по 60 грн /рамку . Думаю що це реальна ціна 700 грн за 10 рамок. З ціх бджолосімей поробив отводки і матки вже сіють.

Марина Чмель
10.06.2015, 13:20
А їздили самі чи вам висилали? Ми купили 10.05 2 сім'ї на 10 рамок по 1200 та ще й досі нема з чого відводок робити....

Александр Влад.
10.06.2015, 21:57
Ми купили 10.05 2 сім'ї на 10 рамок по 1200 та ще й досі нема з чого відводок робити.
А сколько ж там расплода было, на момент покупки.

Eugene_B
10.06.2015, 22:03
Покупал в апреле, 100 грн/рамка

Владимир Татомир
10.06.2015, 22:07
А їздили самі чи вам висилали? Ми купили 10.05 2 сім'ї на 10 рамок по 1200 та ще й досі нема з чого відводок робити....
По деньгам там, должно быть как минимум восемь рамок расплода, шесть из которых полноценно засеянных. Расплод разновозростной, больше печатного и пару рамок на выходе. Плюс количество молодой пчелы. Такая семья пойдет в развитие. И случайно Вы не у соседа покупали, то вся летная пчела вернулась к нему, а Вы остались с задержкой развития на 20 дней.

Александр Влад.
11.06.2015, 07:38
А сколько ж там расплода было, на момент покупки.
Я это к чему. В конце апреля ездил, смотрел у одного дедушки. Да десять рамок пчелы, но расплода 4-5 рамок весь открытый, ни одной рамки запечатного, видать дед провел предпродажную подготовку.
По деньгам там, должно быть как минимум восемь рамок расплода, шесть из которых полноценно засеянных. Расплод разновозростной, больше печатного и пару рамок на выходе.
Тут дело не в деньгах и даже не в их количестве.
владимир татомир, описал структуру семьи и если она нарушена- толку не будет или будет, но позже.

пасіка
11.06.2015, 10:10
Є покупці на кінець літа,ціну ще я не оголосив,думаю 1000 грн за сім'ю(мін 10 рамок),як вважаєте нормальна ціна?

Марина Чмель
11.06.2015, 12:45
А сколько ж там расплода было, на момент покупки
расплода было по 8 рамок (но не на всю рамку, на некоторых совсем мало), но уже договорились, пчеловод знакомый (больше со знакомыми дело иметь не будем), да и купить в нашей местности в то время не у кого было (остальные заломили по 150 грн. рамка, а один в соседнем селе вообще за семью с 4 рамками расплода без улья 2000 запросил, цена ви мед, видетели поднялась), у большинства плохо вышли из зимовки и не продавали. Если бы знали, лучше бы еще 3 пакета карпатки купили. Опыт - хорошая штука,жаль берёт дорого

Владимир Татомир
11.06.2015, 22:23
Опыт - хорошая штука,жаль берёт дорого
Пакеты карпатки мне обошлись по 900грн. с доставкой в Александрию. С пакетов пришедших 5-8 мая откачал по 15 кг, и пчел не обидел нормально им оставил. Улей 16 рамочный, качал надставку на 145 и рамки из гнезда 1-3 шт, в одном убрал матку на отводок, там с корпуса забрал штук семь. Расплода в ульях 11-15 рамок разновозрастного, забрал по одной, две рамки на усиление отводков, дабы им мысль о роении ветром не занесло. Вощины оттянули по 6-8 рамочек, плюс в надставках было процентов сорок вощины. Брал на пробу в двух местах по два пакета привезенных 5 и 7 мая, о них рассказывать нечего, хотя их цена составляла 650 и 700 грн. Может с них по пару рамок на прокачку и наберу, вощину подставлял по рамочке, они ее просто мучили, а не строили. Вывод: стоить экономить 200-250 грн, при покупке пчел, что бы потом только работы себе добавить. На подсолнух думаю разгоню эти четыре пакета, но больше они мне и даром не надо. А с хороших пакетов качал майский и на подсолнух будут хорошие семьи, есть расплод, мед на зиму, перга, и пчела которая способна работать, матки 2014 г., не требующие замены, на взяток червление не ограничивал.

Марина Чмель
12.06.2015, 13:10
Пакеты карпатки мне обошлись по 900грн. с доставкой в Александрию. С пакетов пришедших 5-8 мая откачал по 15 кг,
У кого покупали этих?

Добавлено через 2 минуты
И случайно Вы не у соседа покупали, то вся летная пчела вернулась к нему, а Вы остались с задержкой развития на 20 дней.
Да в том то и дело, что увозили за 25 км, а все равно слабаки

yuriypolischuk
12.06.2015, 15:43
доброго дня
хочу придбати відводки або рої
підкажіть, будь-ласка, вартість та, можливо, продавця
дякую

Дени
12.06.2015, 16:13
покупал 5,06 у месного пчеловода 4-р и 3-ри суши 610 грн. против 800-900 грн. за пакет 4-р у перекупа.

Владимир Татомир
12.06.2015, 16:29
покупал 5,06 у месного пчеловода 4-р и 3-ри суши 610 грн. против 800-900 грн. за пакет 4-р у перекупа.
Какой результат развития на сегодня?

Дени
13.06.2015, 06:11
Какой результат развития на сегодня?
Пересадил 7,06 в улей матка начала сееть, и по сей день не смотрел, сегодня хочу глянуть что там да как, если обсели 7-мь рамок кину вощинки.

Владимир Татомир
13.06.2015, 06:42
Дени, когда писал вопрос, то думал что Вы купили 5 мая, поэтому и поинтересовался развитием. Июньские пакеты, отводки всегда значительно дешевле, и с них Вы мед будете брать уже в следующем году. Я брал хоть и дороже, но на сегодня качал с них мед, довольно прилично, и на подсолнух идут полноценные семьи. Есть возможность, при желании сделать отводки, немного потеряв в меде, расплода по 10-12 рамочек.Так что окупаемость дорого раннего пакета будет выше и быстрее.

ДобровоЛ
10.12.2015, 15:55
Дени, когда писал вопрос, то думал что Вы купили 5 мая, поэтому и поинтересовался развитием. Июньские пакеты, отводки всегда значительно дешевле, и с них Вы мед будете брать уже в следующем году. Я брал хоть и дороже, но на сегодня качал с них мед, довольно прилично, и на подсолнух идут полноценные семьи. Есть возможность, при желании сделать отводки, немного потеряв в меде, расплода по 10-12 рамочек.Так что окупаемость дорого раннего пакета будет выше и быстрее.

Чому ж? А з соняха чи вересу ці пакети хіба ж нічого не візьмуть ?:o

Добавлено через 3 минуты
Є покупці на кінець літа,ціну ще я не оголосив,думаю 1000 грн за сім'ю(мін 10 рамок),як вважаєте нормальна ціна?

:appl: Це Даром!:ok:

Владимир Татомир
10.12.2015, 20:01
Чому ж? А з соняха чи вересу ці пакети хіба ж нічого не візьмуть ?
Возьмут, но его не будет большого количества.Скажем, я сторонник ранних пакетов.