PDA

Просмотр полной версии : Книга [l] Брата Адама: *БАКФАСТ. Генетика и Селекция.


pr1zZ
16.03.2016, 17:13
Предлагается Книга [l] Брата Адама: БАКФАСТ. Генетика и Селекция.

язык : русский

переплет : твердый

Перевод с английского - Фадеев Денис

Цена: 200 грн. Доставка по Украине БЕСПЛАТНО.

Телефон для заказа : +38 (098) 789 84 84 - Фадеев Денис.

email : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Viber : +38 098 789 84 84

Skype : pr1zZzz

Предыстория:

Купил я 3 книги Брата Адама в США год назад. Книги были на английском. Начал я читать и анализировать информацию... Оказывается большая часть информации была закрыта для русскоязычных пчеловодов. Так как в интернете ее нет, попадались только отрывки, которые были написаны на английском, немецком и французском языках. И я для себя поставил цель - сделать качественный перевод для русскоязычных пчеловодов. Так как информация для нас очень ценная и такой информации нигде нет.

Итак... Осень 2016. Я начал работу над созданием Книги [l] Брата Адама: БАКФАСТ. Генетика и Селекция. На русском языке. Для этого в свой "штаб" нанял: переводчик (их было 3), профессор генетики, редактор, корректор, дизайнер, верстальщик. Сейчас Книга уже в Типографии. На след неделе буду отправлять по Украине и в Беларусь (немного в Молдову и Германию).

Сразу скажу, Книга очень концентрирована и информативна, не всем начинающим она будет понятно из-за большого количества терминов.

Но если Вы связываете себя с пчеловодством и хотите улучшить свои показатели на пасеке - это книга для ВАС.

В книге описано:

Почему Бакфаст НЕ ГИБРИД.

Доминирующая роль матки в Селекции и Генетики.

Схема создания Бакфаста.

Как можно создать свой Бакфаст.

Какие породы можно скрещивать, а какие противопоказано.

Какие породы входят в состав Бакфаста и как можно это повторить.

Правила создания Бакфаста, какие ошибки нельзя допускать.

Использование F1 и F2 поколений, важность F2 поколений в будущей Селекции.

Основы Генетики медоносных пчел и почему они особенные.

Подробное описание пород пчел и как их нужно правильно использовать. Плюсы и Минусы каждой породы.

Как правильно использовать Плюсы Породы и как можно нейтрализовать ее минусы.

И многое Другое...



С Уважением, Фадеев Денис.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 44.JPG
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] a8.JPG
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] b0.JPG
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] bb.JPG

Володимир Jos
19.03.2016, 22:21
Цікава книга. Видаватись буде для росії?

pr1zZ
19.03.2016, 22:24
Цікава книга. Видаватись буде для росії?
Издается она в Украине. Будут посылки в разные страны СНГ

balian
19.03.2016, 23:21
Денис отличная работа.
вопрос маленький, страницы сшитые или склееные.
иллюстрации (если есть) цветные или ч\б-е.
и последний, для польз. форума книга с автографом или без :))
я беру.

pr1zZ
20.03.2016, 01:10
вопрос маленький, страницы сшитые или склееные.
склеены - переплет твердный

иллюстрации (если есть) цветные или ч\б-е.
ч\б - они такими были в оригинале. Да и там в основном Таблицы и Диаграммы. Цветными их делать не видел смысла... Да и картинок на всю книгу около 10 шт. Всё остальное 70 лет практических трудов Брата Адама.


и последний, для польз. форума книга с автографом или без
Автограф не могу ставить, так как Автор не я.
Хоть и "выносил и родил" - это детище :)


я беру.
В личку или по телефону :)

Виталий91
20.03.2016, 01:27
Денис, планируете ли издавать остальные две книги?

pr1zZ
20.03.2016, 01:30
Денис, планируете ли издавать остальные две книги?

Конечно, работа над ними уже ведется! Это очень ценная информация и наши пчеловоды должны иметь к ней доступ!

Добавлено через 55 секунд
"Чтобы показать, что все это не спекуляция, что все получено из результатов практического опыта, я должен дать краткое изложение истории пчел Бакфаст (Buckfast). Она обязана своим происхождением помеси, полученной до 1920 года между темной, телесного окраса Итальянской расы того времени и встречающейся только однажды английской разновидности западноевропейской расы. Приблизительно в 1940 году в этот штамм была введена еще одна новая комбинация, которая разрабатывалась в течение 10 лет из французской помеси. Опять же в 1960 году новая комбинация была введена из греческой помеси.

Эти новые комбинации тщательно выводили в течение нескольких лет и только тогда, когда сочетание наследственных факторов было окончательно зафиксировано и соответствовало всем нашим требованиям, они были введены в основной штамм

Иначе говоря, новые комбинации были выведены в течение определенного периода времени, протестированы и пошагово «собраны» до того, как они были наконец объединены с основным племенем. Итоговая цель этой программы разведения состоит в достижении постоянного увеличения и усиления потенциала производительности пчел. Примененный метод соединяет вместе все требуемые наследственные факторы, которые существуют в лучшем виде в разных расах.

Мой опыт показал, что необходимо минимум семь лет для развития любой новой комбинации.".

(с) Брат Адам, Книга [l]: БАКФАСТ. Генетика и Селекция.

Voha
20.03.2016, 03:19
Денис, какова цена литературы , я думаю многих заинтересует

pr1zZ
20.03.2016, 11:54
Денис, какова цена литературы , я думаю многих заинтересует

Первое сообщение в этой теме. Описаны все подробности

vodolej
20.03.2016, 23:42
pr1zZ, А как насчет авторского права? Кто разрешил переводить? Кто разрешил размножать? Если ли вариант на украинском языке?
Мне недавно этого гвоздя забивали ....
А лучше разместите в свободном доступе а я ее в файловый архив выложу .......
Это похоже на что записывать на диски песни Аллы Пугачевой и продавать и "делать деньги"......

san
21.03.2016, 00:32
А лучше разместите в свободном доступе а я ее в файловый архив выложу .......
На точке, тоже есть тип с К.Рога, в єл. виде просит,места под книгу нет, єто не Ваш родственник?
А как насчет авторского права? Кто разрешил переводить? Кто разрешил размножать?А Вы случаем в НАБУ по совметительству не работаете?

aleksanderche
21.03.2016, 11:20
pr1zZ, А как насчет авторского права? Кто разрешил переводить? Кто разрешил размножать? Если ли вариант на украинском языке?
Мне недавно этого гвоздя забивали ....
А лучше разместите в свободном доступе а я ее в файловый архив выложу .......
Это похоже на что записывать на диски песни Аллы Пугачевой и продавать и "делать деньги"......

Человек более полугода переводил что-бы мы могли познакомиться с данной книгой, а Вы (меня извините) такую ерунду пишите.
Нашли с чем сравнивать.

pr1zZ
21.03.2016, 13:07
pr1zZ, А как насчет авторского права? Кто разрешил переводить? Кто разрешил размножать?
Книга издается Официально, на одной крупной Типографии Киева.


Если ли вариант на украинском языке?
А лучше разместите в свободном доступе а я ее в файловый архив выложу .......
Вы наверно не понимаете, чего стоит КАЧЕСТВЕННО перевести Книгу и издать ее?
Немного помогу понять, чего это стоит:

В Книге 320 000 знаков

Оплата Переводчикам - 80 грн за 1800 знаков

Оплата Редактора - 30 грн за 1000 знаков

Оплата Корректора - 30 грн за 1000 знаков

Оплата Дизайнера - 1000 грн

Оплата Верстки - 50 грн / стр (128 стр)

И каждого из этих работников нужно НАЙТИ, Договориться, Контролировать, Подсказывать, Переделывать и т.д.
+
Моя работа 6 месяцев. Я уже молчу про мелкие расходы на бензин, бумагу, принтер и т.д.

Если Вы думаете, что деньги с продажи Книг уйдут на мое кругосветное путешествия - Вы ошибаетесь :)

Деньги с продажи книг идут на оплату "штабу" людей, которые мне помогают, сделать возможным прочитать на понятном языке всем русскоязычным пчеловодам ЕЩЕ ДВУХ КНИГ БРАТА АДАМА.

Если Вы готовы профинансировать издание Книги [II] и Книги [III] - получите "набранный текст" :) Договорились?

Владимир Татомир
21.03.2016, 20:16
Денис, делаешь благое дело, брат Адам, был бы рад, что его труды помогают людям и пчелам.

Граніт
21.03.2016, 21:07
А как насчет авторского права? Кто разрешил переводить? Кто разрешил размножать? Если ли вариант на украинском языке?
Мне недавно этого гвоздя забивали ....
А лучше разместите в свободном доступе а я ее в файловый архив выложу .......
А авторское право никто не нарушал. Эта книга Брата Адама и начинается с имени автора на первой странице. Никто не претендует на её авторство.
А коллективу переводчиков и Денису огромное спасибо, за то, что помог открыть для огромной аудитории пчеловодов этот труд.

pr1zZ
23.03.2016, 17:07
Первая Партия Книг уже Отправлена по Украине. Часть Книг уехало на Беларусь и Германию.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

pr1zZ
23.03.2016, 23:15
Хочу сказать, оказалось, что в Книге есть опечатка. В Книге несколько раз ссылаются: "На стр ". То есть цифра не соответствует ссылке.

Извиняюсь, верстальщик добавил несколько страниц (пустых) и сделал пробелы. При этом НОМЕРА страниц изменились.

(Представляю, как радуются мои "доброжелатели" :) )

В след партии эту опечатку исправят! Еще раз извиняюсь - это мой промах. "Не ошибается тот, кто ничего не делает"

Urik
24.03.2016, 05:13
Хочу сказать, оказалось, что в Книге есть опечатка. В Книге несколько раз ссылаются: "На стр ". То есть цифра не соответствует ссылке.

Извиняюсь, верстальщик добавил несколько страниц (пустых) и сделал пробелы. При этом НОМЕРА страниц изменились.

(Представляю, как радуются мои "доброжелатели" :) )

В след партии эту опечатку исправят! Еще раз извиняюсь - это мой промах. "Не ошибается тот, кто ничего не делает"
Пройдет время, книга станет бестселлером и лет этак через 100 именно первое издание будет ценится, а господа коллекционеры будут отваливать сумасшедшие бабки за такой экземпляр, как раз потому что он не такой как остальные. История уже знает такие случаи, так что выше нос.

Виталий91
25.03.2016, 22:49
кто уже получил?

aleksanderche
25.03.2016, 22:57
кто уже получил?

Мне пришла. Сделано добротно. Но читать со словарем :kill:.

Димас
25.03.2016, 23:10
кто уже получил?
Сегодня получил книгу от Дениса, за что ему большое спасибо
15481
Красивая обложка, приятно пахнет свежей краской:ok:, люблю новые книги. Читать только начал, прочел часть первую. Она посвящена в основном генетике, довольно интересные есть вещи. Матководам этот раздел нужно изучить обязательно. Часть 2 еще интереснее. В целом, скажу, что эта книга рассчитана больше на пчеловодов - профессионалов и матководов, информация довольно редкая и ценная. Уровень информации в книге на порядок выше и уникальнее нынешнего современного уровня пчеловодческой литературы, суть которой сводится к перепечатывании банальных советов для новичков из старых учебников.

Виталий91
25.03.2016, 23:14
Сегодня получил книгу от Дениса, за что ему большое спасибо
15481
Красивая обложка, приятно пахнет свежей краской:ok:, люблю новые книги. Читать только начал, прочел часть первую. Она посвящена в основном генетике, довольно интересные есть вещи. Матководам этот раздел нужно изучить обязательно. Часть 2 еще интереснее. В целом, скажу, что эта книга рассчитана больше на пчеловодов - профессионалов и матководов, информация довольно редкая и ценная. Уровень информации в книге на порядок выше, уникальнее нынешнего современного уровня пчеловодческой литературы, суть которой сводится к перепечатывании банальных советов для новичков из старых учебников.
:( а мне пока не пришла, надеюсь может завтра. Дима, ты когда заказывал?

Bee_Keeper
25.03.2016, 23:14
люблю новые книги
Жду, очень жду и я свою книжечку:ah:
Новенького хочется черпнуть, свеженького.

Виталий91
25.03.2016, 23:16
Новенького хочется черпнуть, свеженького.
да да, в точку =)

Димас
25.03.2016, 23:27
Дима, ты когда заказывал?
23.03 отправил Денис, 24.03 вечером уже пришла, но забрал только сегодня.
Сразу скажу, что книга не очень легкая для чтения, много спецтерминов. То есть это не книга для начинающих, где поставить улей и как купить пчел, оговорюсь сразу, чтобы не было заблуждений.

san
25.03.2016, 23:46
Класс.!!! Сегрегация, инбридинг, кроссбридинг. Слова странные даже иностранные.

Arcadie Burla
26.03.2016, 00:19
книга не очень легкая для чтения, много спецтерминов.
...в какой то степени поможет т. "Племенная работа в пчеловодстве"

vodolej
26.03.2016, 10:10
Этому человеку я верю
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Димас
30.03.2016, 14:59
Прочитал книгу. Много нового и интересного по селекции, болезням, породам. Некоторые вещи из книги теперь цитирую родственникам и на форуме:)Если бы было сразу три части в одной, было бы вообще супер. Приведу цитату Брата Адама из заключения книги:
Мне хорошо известно, что многое из того, что я написал, покажется несколько академическим для многих пчеловодов. Тем не менее,каждый хорошо информированный пчеловод должен быть ознакомлен с проблемами в вопросе разведения медоносных пчел, даже если эти знания имеют лишь ограниченное применение в его собственном пасечном хозяйстве.

Arcadie Burla
05.04.2016, 00:08
Денис огромное спасибо за книгу! Отличная идея создать такую книгу! Читаю...
Потом отпишусь.

Владимир Татомир
16.04.2016, 20:21
Спасибо огромное Денису за книгу, осталось за малым, прочитать и понять.

Bee_Keeper
20.04.2016, 14:34
Денис, спасибо за Книгу!
Специфично изложена. Это не практическое руководство по содержанию пчел. Первое впечатление, что она только для селекционеров и суть ее нацелена на узкий круг пчеловодов. Куча выводов и заключений, в т.ч. таблицы о Результатах оценок пород относительно Бакфаст говорили об исключительно академическом назначении издания.
Сразу как то непривычно читать, и сложность первой части о генетике сглаживается толковой темой о практических возможностях в разведении. Описаны главнейшие характеристики производительности пчелы, такого я не встречал ни в одной книге. Основные болезни пчел и расплода и причины их появления с точки зрения селекции. И многое другое.
В общем ощущения положительные, для себя почерпнул много свежей информации.
Понравился вывод Брата Адама:
"Мы можем принять как должное, что пчелы, как и любые другие живые существа, наделены природой средствами собственной защиты от заболеваний. В связи с этим можно заметить, что в дикой природе предусмотрены жесткий отказ от каких-либо индивидуумов с предрасположенностью к болезням и избегание источников инфекции. Условия современного пчеловода, как правило, демонстрируют тенденцию к движению в противоположном направлении".

vodolej
20.04.2016, 20:03
Bee_Keeper,
Согласен с вами. Спасибо. Я о том что слабая семья это больная семья и нет смысла ее лечить, подсиливать. От них надо просто избавляться или как говорит Кашковсий - переводить на мед и все.

matveevich
24.04.2016, 21:16
Издается она в Украине. Будут посылки в разные страны СНГ
__________________

Денис, здравствуйте! А в Россию на Кубань можете выслать книгу? Или это несбыточная мечта? Спасибо. С уважением.

Arcadie Burla
24.04.2016, 23:21
Денис, еще раз спасибо за книгу. Действительно это не просто книга про пчел и как их рзмножать. По нашим критериям это научная монография по селекции пчел, основываясь на последние достижения в генетике того времени и применительно к пчелам. На основании такого титанич. труда можно по нашим меркам написать несколько кандидатских и как мин. одну докторскую. Читается непросто, местами надо перечитывать по нескольку раз. Книга написана наверное в соавторстве с ученым в этой области. Во всяком случае поражаюсь глюбиной владения знаний по генетике, тем более в прикладном отношении. Научная работа Адама(иначе ее не назовешь) велась под руководством каких то ученых в обл. селекции потому что чувствуется методический стиль работы.
Думаю каждый пчеловод который серьезно занимается пчелами(выводит маток), не говоря про матководов должен прочитать эту книгу и понять насколько он близок или далек от реалий.
Что немаловажно это финансирование данного многолетнего труда! Тому подтверждение, что вся селекция велась вокруг экономически выгодной пчеле. Повторить его подвиг представляется маловероятным по причине больших финансовых затрат. К тому же нужно владение в совершенстве знаний генетики.
Подвиг можно повторить в др. аспекте. Всем известно что данная пчела есть плод труда человека. Но ее надо выпустить из "клетки" и дать пожить на воле. Думаю она от этого только выиграет. Для этого надо выбрать изолированный ареал куда не будут завести др. породы и наблюдать за ней. Данная местность должна быть с оч. хорошей медон. базой. И когда определен. п-д времени природа ее отшлифует тогда можно попытатся завести разговор про породу...(ИМХО)

Виталий91
25.04.2016, 00:47
Подвиг можно повторить в др. аспекте. Всем известно что данная пчела есть плод труда человека. Но ее надо выпустить из "клетки" и дать пожить на воле. Думаю она от этого только выиграет. Для этого надо выбрать изолированный ареал куда не будут завести др. породы и наблюдать за ней. Данная местность должна быть с оч. хорошей медон. базой. И когда определен. п-д времени природа ее отшлифует тогда можно попытатся завести
и как вы себе это представляете на воле? человек создал эту пчелу для хозяйственной выгоды, а в природе с пчелой происходят обратные процессы. в природе главная задача выжить и сохранится и размножится. по медопродуктивности природа не отбирает. продуктивные пчелы в природе погубнут, ройливые выживут

pr1zZ
25.04.2016, 18:19
Денис, здравствуйте! А в Россию на Кубань можете выслать книгу? Или это несбыточная мечта? Спасибо. С уважением.
Напишите в Личку. Все решим :)

Денис, еще раз спасибо за книгу.
Спасибо и Вам, с Вами согласен.

matveevich
25.04.2016, 20:58
Напишите в Личку. Все решим

Спасибо, написал Вам в личку, жду ответ.

Arcadie Burla
25.04.2016, 23:38
и как вы себе это представляете на воле
я себе ее на воле представляю, сложнее себе представляю исскуственное поддержание ее генофонда. В принципе получить какие то хозяйственополезные св-ва не так то и сложно, а вот закрепить эти аллели генов тем более в доминантной форме это уже куда сложнее. В разных климатических зонах они могут проявиться по разному. Не так то и просто с этими генами как нам кажется.

Влад22
03.05.2016, 09:50
Как можно приобрести эту книгу?

Ворон
03.05.2016, 10:12
Как можно приобрести эту книгу?

Напишите в Личку. Все решим;):ah:

matveevich
04.05.2016, 21:30
Денис, получил сегодня книгу, осталось прочитать и разобраться. Огромное спасибо. С уважением.

Влад22
08.05.2016, 01:38
Получил книгу. Книга хорошая, не многословная но информативная. Описано моного такого о чем даже не думал. Но нужно много раз перечитывать.
Есть в продаже книга 2 и 3?

pr1zZ
08.05.2016, 19:58
Получил книгу. Книга хорошая, не многословная но информативная. Описано моного такого о чем даже не думал. Но нужно много раз перечитывать.
Есть в продаже книга 2 и 3?

Спасибо Брату Адаму, за труды.

Работаю над Второй и Третьей Книгой. Надеюсь в скором времени она появится.

ELIGIT (Алекша)
16.01.2017, 21:58
Спасибо Брату Адаму, за труды.

Работаю над Второй и Третьей Книгой. Надеюсь в скором времени она появится.

Із задоволенням придбаю 2-гу та 3-тю книгу. :appl:
Першу отримав 4 дні тому через интернет-магазин.
30% вже освоїв.;)
Щиро вдячний за пророблену роботу.:ok:

pr1zZ
31.01.2017, 20:18
Всем Спасибо за Отзывы! Сейчас Книга стоит 200 грн - доставка за мой счет. Обращайтесь в Личку или по телефону 098 789 84 84

Скоро выйдет Вторая Книга!

Граніт
02.02.2017, 21:02
Скоро выйдет Вторая Книга!
Заказы принимаются?

Сват
03.02.2017, 12:00
Перевод с английского - дело трудное и материально затратное. Авторские права вещь хорошая. Однако! Автор не пожелал (возможно не смог, в силу обстоятельств) издавать свои "научные Труды" на понятном (для меня) русском языке - это его право. Потрудился человек, пусть вернет, хоть затраты за перевод. В идеале, неплохо и на украинском издать[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Но на все нужны деньги. Извиняйте, возможно я ошибаюсь. С уважением, Сват.

ELIGIT (Алекша)
07.02.2017, 22:06
30% вже освоїв
Дочитав книгу 1.
Змішані відчуття. Багато думок і певна кількість запитань виникла.
Почерпнув нову інформацію. Перечитаю та обдумаю помічені пункти згодом і відпишусь, що залишилось в сухому залишку.
Та в одному впевнений на 99% - книгу 2 та 3 залюбки придбаю для своєї бібліотеки.
Автор дає змогу нам ознайомитись із досвідом, розмір якого більше 50 років - спасибі йому за це.
А pr1zZ -у окремо дякую за зусилля, які доклав для перекладу. Справи кажуть більше ніж слова.
P.S. чекаю нових видань.
З повагою, Олексій.

pr1zZ
15.04.2017, 22:17
Та в одному впевнений на 99% - книгу 2 та 3 залюбки придбаю для своєї бібліотеки.
Спасибо!
УРА! Наконец-то вторая Книга Брата Адама: Бакфаст. Пчеловодство в Аббатстве Бакфаст.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]