PDA

Просмотр полной версии : Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17

Берендей
03.07.2020, 23:09
А чого достойні Ви? :) Зразу видно Берендей відпочив і набрався сил, взяв у руки комсомольську лопату і з великим задоволенням закидає на великий вентилятор гавнецо :rofl2:,але є і погані новини заляпа всіх, а точніше уже заляпало та так, що не скоро розгрибем.

Ну судя по тому что самая дешёвая позиция у меня это подсолнух. 0,5л. - 50 грн. то получаться что я достоин цены в 65 грн. кг. ну пусть откиньте еще пятерку на расходы по реализации итого 1 кг- 60 грн Теперь берём самую дорогую позицию Акация - 0,5л - 200 грн. получаем 265 грн кг. Ну как то так выходит ;)

bvv
04.07.2020, 06:13
Теперь берём самую дорогую позицию Акация - 0,5л - 200 грн. получаем 265 грн кг. Ну как то так выходит ;)

А пересчитать еще раз можно из расчета 1л - 200 грн?

Берендей
04.07.2020, 07:29
А пересчитать еще раз можно из расчета 1л - 200 грн?

А зачем??? Цена акации указана правильно 0,5 л. - 200 грн.

Andruhan
04.07.2020, 08:28
А пересчитать еще раз можно из расчета 1л - 200 грн?
132,5

academic
06.07.2020, 01:11
С акацией полный пролет в этом году.
На прошлой неделе покачал липу с шавлией.
Продаю на вставках по 200 грн за 0,5 л. Берут нормально. Даже пришлось подвозить "снаряды" в срочном порядке.
На днях собираюсь качать кориандр. Мой любимый мед. Думаю стартонуть с цены 150 грн за 0,5 л. А там видно будет.
В четверг вывез на ранний подсолнечник. Если удасться покачать, то планирую цену 70-80 грн за 0,5.
Вывез на гречку. Целая беда с ней вышла. С ценой еще не определился так как собираюсь на днях ехать на точек первый раз за две недели, чтобы посмотреть что там в ульях набежало.

bogoslav
06.07.2020, 16:03
Да нет же все будет хорошо, просто замечательно и цену дадут какую пчеловоды сами назначат, и нектар пчелы будут даже с асфальта носить. Нужно только верить в лучшее. Это только дегенераты типа Берендея все время трубили что чем больше вы наростите свои пасеки тем крепче экспортеры возьмут вас за яй..... ца. Вечно тут муфлонил со своим призывом не производить меда больше чем можете его реализовать по достойной цене. Но нет мы все умные мы шли к успеху все что зарабатывали на пчелах все вкладывали обратно в пчеловодство. Ктож знал что теперь настали времена когда ни пчелы ни матки ни мёд никому и даром не нужны??? Плодных маток этого года уже продают по 90 грн. за шт. и это еще не предел. Ваши пасеки в одночасье стали неликвидным имуществом как и мёд в закромах который никому не нужен. И цена 28 за кг. меня несказанно радует. Я просто кайфую заходя в эту тему и читая ваше нытье о том какие вы трудяги и как ваш труд недооценен. ВЫ ЭТОГО ДОСТОЙНЫ (ИМХО)Сдал мёд по 26грн всем доволен)

Отправлено с моего XT1092 через Tapatalk

Берендей
06.07.2020, 20:13
Сдал мёд по 26грн всем доволен)

Отправлено с моего XT1092 через Tapatalk

Респект и Уважуха, если всем доволен то не питал иллюзий о том что тяжкий труд недооценен. Лично я доволен только в случае если достигну поставленной цели. Искренне рад что и вы сумели достичь поставленной цели и смогли реализовать свою продукцию по той цене по которой и планировали изначально. :appl:

seim
06.07.2020, 22:59
С акацией полный пролет в этом году.
На прошлой неделе покачал липу с шавлией.
Продаю на вставках по 200 грн за 0,5 л. Берут нормально. Даже пришлось подвозить "снаряды" в срочном порядке.
На днях собираюсь качать кориандр. Мой любимый мед. Думаю стартонуть с цены 150 грн за 0,5 л. А там видно будет.
В четверг вывез на ранний подсолнечник. Если удасться покачать, то планирую цену 70-80 грн за 0,5.
Вывез на гречку. Целая беда с ней вышла. С ценой еще не определился так как собираюсь на днях ехать на точек первый раз за две недели, чтобы посмотреть что там в ульях набежало.

Что за вставки, на которых литр липы по 400 грн разбирают?

Ромен
06.07.2020, 23:07
Респект и Уважуха, если всем доволен то не питал иллюзий о том что тяжкий труд недооценен. Лично я доволен только в случае если достигну поставленной цели. Искренне рад что и вы сумели достичь поставленной цели и смогли реализовать свою продукцию по той цене по которой и планировали изначально. :appl:

Тільки ціль була - ДНО.:D:neigh:

колян"
13.07.2020, 16:49
Что за вставки
наверно выставки?

А'Лексаныч
21.07.2020, 12:23
Меду нет. Придержите ж вы сейчас хть на месяц и все станет ясно... Хотя розница расхватывает все и так. Что ясно? Да хотя бы то что что второй раз подсолнух не откачается. Просто недели две три и всем все ясно. Нет меда. Еще пчеловоды покупать пойдут для зимовки ;)

bvv
21.07.2020, 17:44
Видел цветочный мед на городском рынке по 140 грн литра. Чтобы кто-то его покупал не видел. Народ просто обнищал или не доверяет рынку. Своим постоянным клиентам начал реализацию по тоже по 140 грн. Ситуация осложняется тем что в городе практически не работают промышленные предприятия.

Юрій Чугай
22.07.2020, 07:00
Лісове різнотрав'я 4 бідони пішло по 180/150 грн за 1/10 л, розібрали з дому за тиждень. Лугове різнотрав'я 3 бідони в одні руки по 130 л. Залишок продав як і ліс.
Є питання по чому цьогоріч продавати гречаний? Сам ще не качав, але знаю люди вже " справились" навіть у нас, хоч зараз пік цвітіння і мізер печаті. Яка ситуація по гречаному меду в соняшникових регіонах? Скільки накачали і по чім продають?

liberal2005
22.07.2020, 13:43
Меду нет. Придержите ж вы сейчас хть на месяц и все станет ясно... Хотя розница расхватывает все и так. Что ясно? Да хотя бы то что что второй раз подсолнух не откачается. Просто недели две три и всем все ясно. Нет меда. Еще пчеловоды покупать пойдут для зимовки ;)

Не факт что даже раз качать будут. Хотя мы садили 8 га фацелии, поподержала до подсолнуха хорошо - в июне не кормили, а колеги в округи кормили вплоть до подсолнуха и семьи один фиг сели. Я вот смотрю на свои семьи, то пока забили нижние корпуса, а вверх так неохотно подымают и для себя я принял решение нижние корпуса им, а верх мне, если принесут. Короче в зиму максимум меда - кормить не хочу. А на сдачу есть прошлогодний, который я не сдавал.

Добавлено через 2 минуты
Лісове різнотрав'я 4 бідони пішло по 180/150 грн за 1/10 л, розібрали з дому за тиждень. Лугове різнотрав'я 3 бідони в одні руки по 130 л. Залишок продав як і ліс.
Є питання по чому цьогоріч продавати гречаний? Сам ще не качав, але знаю люди вже " справились" навіть у нас, хоч зараз пік цвітіння і мізер печаті. Яка ситуація по гречаному меду в соняшникових регіонах? Скільки накачали і по чім продають?

В соняшныковых региона гречку не садять, але "гречаний" на базарах продають. flag_ua

seim
22.07.2020, 15:32
Видел цветочный мед на городском рынке по 140 грн литра. Чтобы кто-то его покупал не видел. Народ просто обнищал или не доверяет рынку. Своим постоянным клиентам начал реализацию по тоже по 140 грн. Ситуация осложняется тем что в городе практически не работают промышленные предприятия.
Я сделал вывод, что на рынок нужно носить мед из сахара и продавать по той цене которую они ждут и хотят. Рыночным покупателям не нужен качественный мед, им нужно подешевле. Пусть это будет и дерьмо в банке. Но главное чтобы не натуральный мед из подсолнуха. Его вообще видеть не хотят. Как в южных регионах умудряются подсолнух на рынке продавать который каждый год там рекой льется - не понятно.

Димас
22.07.2020, 17:38
Но главное чтобы не натуральный мед из подсолнуха. Его вообще видеть не хотят. Как в южных регионах умудряются подсолнух на рынке продавать который каждый год там рекой льется - не понятно.
Покупают, но у многих предубеждения и мифы конкретные, если подсолнечник так это не мед, а какое-то г., особенно в интернете. Что говорить о покупателях, если даже некоторые пчеловоды так считают.

верес
22.07.2020, 18:49
Я сделал вывод, что на рынок нужно носить мед из сахара и продавать по той цене которую они ждут и хотят. Рыночным покупателям не нужен качественный мед, им нужно подешевле. Пусть это будет и дерьмо в банке. Но главное чтобы не натуральный мед из подсолнуха. Его вообще видеть не хотят. Как в южных регионах умудряются подсолнух на рынке продавать который каждый год там рекой льется - не понятно.

Пишіть більше такої дурні, це посприяє підвищенню попиту на мед.Форум читають не лише пасічники. ТСН паплюжило пасічників, мало, так ще самі даємо повід думати споживачеві що мед який на ринку то бодяга. Браво! :appl:

Kostik
22.07.2020, 20:28
Пишіть більше такої дурні, це посприяє підвищенню попиту на мед.Форум читають не лише пасічники. ТСН паплюжило пасічників, мало, так ще самі даємо повід думати споживачеві що мед який на ринку то бодяга. Браво! :appl:

С чем Вы не согласны? Seim сказал верно. Многие натуральный мед с подсолнечника считают низкосортным, не заслуживающего внимания, ориентируясь на цену. Не понимая, что цена на подсолнечниковый мед ниже не потому,что он низкокачественный, а потому, что он менее затратный на получение. В Японии, читал, очень ценится подсолнечниковый мед.

zelya343
22.07.2020, 20:31
Как в южных регионах умудряются подсолнух на рынке продавать который каждый год там рекой льется - не понятно.
Вы в этом так уверены?
Тогда приезжайте и посмотрите на наш подсолнух в этом году.
Взять что-то можно там, где неподалеку несколько полей с разными сроками цветения. Хоть какое-то поле имеет шанс попасть под дождик в нужное время.

seim
22.07.2020, 21:18
Вы в этом так уверены?
Тогда приезжайте и посмотрите на наш подсолнух в этом году.
Взять что-то можно там, где неподалеку несколько полей с разными сроками цветения. Хоть какое-то поле имеет шанс попасть под дождик в нужное время.
Видели какой подсолнух у Волкотрубенко? Как он писал раньше он не выделяет нектар, а впитывает :) Но меда столько, что устает качать. Это же не мои фантазии. Наверно мед у него есть, если пчелы еще существуют. Не для красоты же они у него живут.

Юрій Чугай
22.07.2020, 22:41
Не факт что даже раз качать будут. Хотя мы садили 8 га фацелии, поподержала до подсолнуха хорошо - в июне не кормили, а колеги в округи кормили вплоть до подсолнуха и семьи один фиг сели. Я вот смотрю на свои семьи, то пока забили нижние корпуса, а вверх так неохотно подымают и для себя я принял решение нижние корпуса им, а верх мне, если принесут. Короче в зиму максимум меда - кормить не хочу. А на сдачу есть прошлогодний, который я не сдавал.

Добавлено через 2 минуты


В соняшныковых региона гречку не садять, але "гречаний" на базарах продають. flag_ua

То по чому там гречку продають, бо до мене вже надзвонюють пасічники-перекупи, а я ще не качаний та й ціну ніяк не складу для дрібного опту?

zelya343
23.07.2020, 06:46
Наверно мед у него есть, если пчелы еще существуют. Не для красоты же они у него живут.
По вашему это повод утверждать что на югах подсолнуховый мед каждый год льется рекой?
Вот этот год и покажет. Подсолнух - как надежная опора, благодаря ему в этом году штаны не спадут. И не более того.

Voha
23.07.2020, 07:52
По вашему это повод утверждать что на югах подсолнуховый мед каждый год льется рекой?
Вот этот год и покажет. Подсолнух - как надежная опора, благодаря ему в этом году штаны не спадут. И не более того.

Не всем подсолнух в этом году штаны поддержит , по по сему пока мед в таре не налит слаживать цену не нужно спешить . Общался с пчеловодом с Васильевского района Запорожской области говорит как бы сахар ещё не пришлось давать в зиму

Ромен
23.07.2020, 19:48
То по чому там гречку продають, бо до мене вже надзвонюють пасічники-перекупи, а я ще не качаний та й ціну ніяк не складу для дрібного опту?

У нас на опті гречка як і липа від 50 до 60 грв/ кг, ціна встановлюється в залежності від пилкового аналізу і кольору, роздріб 120-150грв, є продають по 100/ літр.

Дан
23.07.2020, 21:32
Не факт что даже раз качать будут. Хотя мы садили 8 га фацелии, поподержала до подсолнуха хорошо - в июне не кормили,
Скажите, а Вы сеете только фацелию? Каждый год? Осенью обрабатываете землю?

Сергей Харьковчанин
24.07.2020, 07:03
У нас в Харькове разнотравье 150 грн литр и 400-450 грн. три литра.

анна сергеева
24.07.2020, 15:25
Проходила мимо небольшой ярмарки. Палаток с медом штук 10. Один пчеловод торговал в основном прошлогодним разным медом (люди покупали, т.к. дешевле). Другие предлагали 1-2 вида свежего меда, очевидно, со своей пасеки. Третьи подсуетились и решили брать покупателя ассортиментом, расширяя его (ассортимент) в т.ч. и фантазией. Так предлагается :) «акация крымская» 250грн/л, «акация лесная» 300грн/л и :):old:«акация сизая» 400 грн/л. Под названием «акация» продается и подсевшая в смеси с рапсом (кажись по 250/л). Классическую на вид (на вкус не пробовала) акацию видела по цене прошлой осени – 150 грн за 0,5л. Самым дорогим оказался мед под названием... та-да-дам:)... «черноклен» - 450 грн/литр. Гречка 200грн/л или 550 грн/3л. Липа чуть дороже и тоже много в смеси со всяким разным (на сколько позволяет фантазия). «Цветочный» на рынке стартует от 150 грн/кг.

Alla
24.07.2020, 18:38
Цены в Бердянске продолжают удивлять. - :) Номер телефона конкурентов не указываю :) Вот они, реальные цены.
Бердянск. Продам мёд 2020 года,подсолнух + разнотравье. 70 грн литр, 3 литра 200грн. Доставка по городу бесплатно,звоните

Волкотрубенко
24.07.2020, 19:35
У нас цена разнотравья 110 грн литр. На рынке Северный. Три литра 300.

gopher
24.07.2020, 19:53
У нас цена разнотравья 110 грн литр. На рынке Северный. Три литра 300.Звідки інформація? Ви купили за цією ціною чи продали чи може чужі гроші перераховували?:)

Волкотрубенко
24.07.2020, 20:39
Звідки інформація? Ви купили за цією ціною чи продали чи може чужі гроші перераховували?:)

Завтра мне надо набрать 70 бутылей и доставить покупателям. В одни руки берут более десяти трехлитровок. Получается я продал по цене 300 грн за бутылек.

Добавлено через 2 минуты
Прошлогодний подсолнух, кстати, тоже продавал по 300 грн.

Владимир Татомир
24.07.2020, 21:52
под названием... та-да-дам
:eek:фиалковый на нашем базаре продают.:rofl2:

academic
26.07.2020, 19:17
То по чому там гречку продають, бо до мене вже надзвонюють пасічники-перекупи, а я ще не качаний та й ціну ніяк не складу для дрібного опту?
Покачал чистую гречку в этом году. Продаю в розницу 200 грн за 0,5 л.
покачал подсолнух с липой и шавлией вместе - 90-100 грн за 0,5 л.
если удасться качнуть чистый подсолнечник, что далеко не факт в этом году то меньше чем за 70 грн за 0,5 продавать не собираюсь.

icetee
26.07.2020, 20:52
Покачал чистую гречку в этом году. Продаю в розницу 200 грн за 0,5 л.

покачал подсолнух с липой и шавлией вместе - 90-100 грн за 0,5 л.

если удасться качнуть чистый подсолнечник, что далеко не факт в этом году то меньше чем за 70 грн за 0,5 продавать не собираюсь.Продавать можно и по 500 за полтора, а кто купит то? Ладно в Киеве, теоретически, да, но в полтавской области... ага, еще один сказочник имхо

Отправлено с моего MX5 через Tapatalk

aleksandrfeed
26.07.2020, 21:52
если удасться качнуть чистый подсолнечник
подсолнечник чистый качнуть сложно... постоянно то липы подмешают то акации....

AVA
27.07.2020, 07:24
подсолнечник чистый качнуть сложно... постоянно то липы подмешают то акации....

О це Ви видали :)
А як це в соняшник підмішають акації , розрив цвітіння місяць мінімум по регіонах

ozi
27.07.2020, 10:12
О це Ви видали
Юмора не заметили?

Michman
27.07.2020, 11:20
В Запоржской обл. акация цветёт с начала июля в этом году - может чего то и выделяла параллельно с подсолнухом. Плюс ещё ваточник цвёл...

Кармалюка
27.07.2020, 19:23
Акацію збув гуртом по 100 грн/кг (після аналізів). Немає в нас такого - по 250-300 грн літр.

Константин 1969
29.07.2020, 09:32
Сегодня звонил Смагину, озвучил цену :сонях 30 гривень , трава 35 гривень, липа 55 гривень.

Andruhan
29.07.2020, 09:48
Через три-четыре дня приходят СМСки с повышением на 1 грн/кг, последняя- 30 грн/кг

колян"
29.07.2020, 13:42
Сегодня звонил Смагину, озвучил цену :сонях 30 гривень , трава 35 гривень, липа 55 гривень.
в прошлом году он стартовал с 36:(

Лиза
29.07.2020, 13:53
в прошлом году он стартовал с 36:(

Так старт был не в ту сторону.:D Весной пришли к 23 грн/кг.

seim
31.07.2020, 12:11
У нас цена разнотравья 110 грн литр. На рынке Северный. Три литра 300.
3 литра или 3 л банка? Люди все время забывают что в банке около 3,3 л

верес
31.07.2020, 15:01
Це звідки така інформація?

Diablo
31.07.2020, 17:41
:eek:фиалковый на нашем базаре продают.:rofl2:

В каком ряду, хотел бы посмотреть что за мед такой )

Владимир Татомир
31.07.2020, 21:08
В каком ряду, хотел бы посмотреть что за мед такой )
На Победе

liberal2005
03.08.2020, 16:51
Скажите, а Вы сеете только фацелию? Каждый год? Осенью обрабатываете землю?

Второй год сеем. В этом году планируем осенью дискануть и надеемся весной взойдет.

Если по теме то у нас в этом году розница на подсолнух 350-400 грн за 3 литра. в Прошлом году была 300 грн за 3 литра.

подсолнуха в этом году лично у нас по приносу будет меньше, хотя стоим и вокруг нас около 500 гектар, и в разнобой цветут и дождики в тему, но то ли он выделяет плохо, то ли совсем не выделяет, но принос паскудный. Первая очередь около 150 га как зацвела так за ночь оттягивали по три рамки вощины и за пару суток их заливали, а сейчас вроде и взяток есть и около 200 га подсолнуха цветет, а во вторых копрпусах за неделю не прибавилось((((

При самом лучшем раскладе в среднем будет по 30 кг на семью, но это если не брать снизу, но боюсь что будет меньше((((
По поводу чистого подсолнуха, у меня в прошлом году был чистый подсолнух, получилось так, потому что кроме него в тот промежуток ничего не цвело и после него тоже не цвело из-за засухи, а в этом году он темный с зеленоватым оттенком - травы процентов 30. Но повторюсь еще не откачивал, так как 2-е корпуса еще не полные и у нас еще половина подсолнуха в зоне приноса цветет. В прошлом году я 27-го июля вторую качку делал, а сейчас на 3-е августа еще не качал. А многие в нашей округе и вовсе качать не будут. А при нынешнем медосборе и цене в 30 грн за кг х...й экспотерам, а не меда. Бочки у меня есть и я не спешу.

Добавлено через 3 минуты
Сегодня звонил Смагину, озвучил цену :сонях 30 гривень , трава 35 гривень, липа 55 гривень.

Передайте Смагину, що х...й йому а не мед по такій ціні!

Добавлено через 1 минуту
То по чому там гречку продають, бо до мене вже надзвонюють пасічники-перекупи, а я ще не качаний та й ціну ніяк не складу для дрібного опту?

За Гречкою на Привоз треба йти, а я туди не хожу. Та загуліть. Ціну соняха написав вище

ДобровоЛ
06.08.2020, 00:33
А у нас на базарі за трилітрівку різнотрав"я + сонях правлять 450-500 гривасів. А на опт мало хто вже й клює.

<Юра>
06.08.2020, 12:51
Через три-четыре дня приходят СМСки с повышением на 1 грн/кг, последняя- 30 грн/кг
Сегодня 31-33 кило:03:

LLS14
06.08.2020, 19:02
Звонил своему закупщику на сегодня 32

<Юра>
07.08.2020, 13:45
Звонил своему закупщику на сегодня 32
Кто?:kill::rofl2:

liberal2005
08.08.2020, 18:24
Через три-четыре дня приходят СМСки с повышением на 1 грн/кг, последняя- 30 грн/кг

50 грн за кг дождемся? Я правда только через пару дней откачиваться буду, но судя по тому как напарник откачался, то меда в 2 раза меньше. За себя пока не знаю. Завтра буду смотреть и наверное в Понедельник откачиваться.

Ромен
08.08.2020, 22:52
Сьогодні здав оптом гречку 65грв/кг і липу 60грв/кг без документів та аналізу, приїхали ,зважили,нові відра на обмін, розрахувалися 100%,навіть соті грамми порахували трохи аж оторопів.

liberal2005
09.08.2020, 00:24
Сьогодні здав оптом гречку 65грв/кг і липу 60грв/кг без документів та аналізу, приїхали ,зважили,нові відра на обмін, розрахувалися 100%,навіть соті грамми порахували трохи аж оторопів.

На ринку дефіцит меду. Щось дешево взяли гречку та липу

Ромен
09.08.2020, 07:38
На рику дефіцит меду. Щось дешево гівнюки взяли гречку та липу

По місту заготовач 50-60грв/ кг, що за липу,що за гречку в залежності від пилкового аналізу + документи та аналізи,а аналізи можуть намалювати все що завгодно. То ж вважаю норм пропозиція.

Andruhan
09.08.2020, 11:41
50 грн за кг дождемся? Я правда только через пару дней откачиваться буду, но судя по тому как напарник откачался, то меда в 2 раза меньше. За себя пока не знаю. Завтра буду смотреть и наверное в Понедельник откачиваться.
Уже боюсь делать прогноз. НО, насколько знаю, сдают единицы, и минимальное количество! Кто сдавал с-под медогонки и в таре оптовика- покупают бочки и складируют! Переходного мёда практически нет! Взяток меньше, как минимум, в два раза- есть все предпосылки к повышению закупочной цены!

колян"
11.08.2020, 15:39
Второй год сеем. В этом году планируем осенью дискануть и надеемся весной взойдет.
если дисканёте сейчас,то сейчас взойдёт и потеряете 50% минимум всхожести семян,хотите на следующий год,то пускай стоит на пне,задискуете ранней весной.

Валерьевич
13.08.2020, 21:45
Передайте Смагину, що х...й йому а не мед по такій ціні!
Підтримую! І не те що ви сказали а одразу два.
(ИМХО)

Игорь_Харьков
16.08.2020, 08:19
Сегодня у нас в округе Новомёд проводит закупку по 31 грн и люди один перед одним записываются, на вопрос :" Куда так спешим?, ответ один : " А вдруг подешевеет и будет как весной до 22 грн доходил!!!", но никто не думает о том " а вдруг подорожает?". Но , чем больше людей сдаст сейчас , тем дороже будет мёд потом , так что пусть сдают!

ozi
16.08.2020, 14:44
Но , чем больше людей сдаст сейчас , тем дороже будет мёд потом , так что пусть сдают!
Что то такое я уже слышал в прошлом году....:ah::)

bogoslav
16.08.2020, 15:56
Сегодня у нас в округе Новомёд проводит закупку по 31 грн и люди один перед одним записываются, на вопрос :" Куда так спешим?, ответ один : " А вдруг подешевеет и будет как весной до 22 грн доходил!!!", но никто не думает о том " а вдруг подорожает?". Но , чем больше людей сдаст сейчас , тем дороже будет мёд потом , так что пусть сдают!У меня вообще ищё одна качка будет, какое сдавать, да и мёда раза в 2 меньше в сравнении с прошлым годом, в этом майского не было.

Отправлено с моего XT1092 через Tapatalk

Игорь_Харьков
18.08.2020, 15:01
Что то такое я уже слышал в прошлом году....:ah::)

В этом году складывается несколько другая ситуация. В прошлом году люди сдали первую качку соняха (15-20 июля) по 35-36 грн , последняя качка(14-20 августа) была уже в районе 30-32 грн, падение прошло на фоне неплохого медосбора ( меньше чем в 18 году, но в принципе неплохого, и акация дала , в некоторых регионах и липа, и трава , и сонях) , плюс ещё братья-китайцы своего подкинули. В этом году первая качка соняха 28-30 грн, на данный момент цена 31-34 грн, акация пролёт, липа, трава пролёт , соняха намного меньше ( интересно бы опрос сделать:"Колличество мёда на ГВ- на уровне прошлого года, больше, меньше и проценты-10, 25,50 , ну или что-то типа того) , китайские поставки осложнены из-за карантина ( фермеры с весны запчасти на трактара ждут), то есть имеем дефицит мёда даже на внутреннем рынке ( в прошлом году я по домам возил за 200 грн за 3 л банку, чтобы получить хоть немного налички на текучку,сейчас ниже 250 я даже не разговариваю и забирают из дома), а с внешним вообще завал-контракты надо выполнять , но где же взять нужный объём, только поднимая цену , чтобы привлечь сдатчиков.

liberal2005
19.08.2020, 17:41
Продаю в розницу 1л-135грн, 3л-400грн. При покупке 6л цена за 3л-350грн. Доставка по городу, пригороду- бесплатно. Оптовая пока у нас 31 грн за 1 кг. Не сдавал, включил ждуна, но напарники по точку сдали((((
Что касается взятка в этом году. Архи плохо((( Среднее 11 кг на семью и у меня этой еще нормально в наших краях. В прошлом году у меня в среднем на семью вышло 33 кг, но все сеьи были на вощине и отягнули по два корпуса вощины. В этом году вощину только в сильные подкидывал и то в гнезда в сренем по 2-3 рамки на семью. Однако в гнездах в этом году я уже оставил по 5-6 рамок весом от 4 кг. Низ не брал. Откачал только верхние корпуса, через 3 дня начал пластины раскидать, а они заливают верхние. Решил неделю подождать с пластинами и возможно еще что-то качну. Взяток есть, но слабый.

Игорь_Харьков
25.08.2020, 21:00
Вчера в Агроюкрейн появилась объява :Куплю
Куплю мёд, Харьковская обл.
Цена40 грн.
Регион: Харьковская обл.
Добавлено: Вчера, 08:50
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Подробнее: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

вэн
25.08.2020, 22:16
Среднее 11 кг на семью и у меня этой еще нормально в наших краях.
В ваших краях, это где? В анкете указано, только Украина.

TvaleriN
25.08.2020, 22:47
Вчера в Агроюкрейн появилась объява :Куплю
Куплю мёд, Харьковская обл.
Цена40 грн.

Лучше конечно по 2$ за кг. :ok:
Реально, на сегодняшний день, закупка 31 - 33 грн за кг.:(

<Юра>
27.08.2020, 16:49
Лучше конечно по 2$ за кг. :ok:
Реально, на сегодняшний день, закупка 31 - 33 грн за кг.:(
Знаю что есть и 31 но в основном 32-33 но есть и 34 за объем.

bvv
27.08.2020, 17:18
В ваших краях, это где? В анкете указано, только Украина.

Посмотрите на фото там информации более чем ...

Andruhan
27.08.2020, 19:13
Посмотрите на фото там информации более чем ...А я этикетки на посуду уже не клею.:ah: Оператором рынка не зарегистрирован- продавать мёд низзя!:(:confused: А с чистой тары и спросу меньше- родичам везу!

bvv
27.08.2020, 19:56
Цена подсолнуха упала до 100 грн за литр с банкой. Есть артисты предлагают на местном рынке по 80 грн за литр с банкой.
Этикетки не клею, но крышки прикрыты крафт бумагой как у "пасечника выходного дня", и там же при помощи наборного штампа нанесена необходимая информация.

Валерьевич
28.08.2020, 06:20
основном 32-33 но есть и 34 за объем
Уже предлагают 35-36

ysa57
28.08.2020, 09:19
Уже предлагают 35-36
А кто предлагает?

Кудлянин
28.08.2020, 12:49
Бахмут - 30 грн.

icetee
28.08.2020, 15:07
Бахмут - 30 грн.мы как всегда, бенз самый дорогой, мед самый дешевый. Мои все знакомые давно уже в другие города сдают

Отправлено с моего MX5 через Tapatalk

колян"
28.08.2020, 16:08
Вчера в Агроюкрейн появилась объява :Куплю
Куплю мёд, Харьковская обл.
Цена40 грн.
Регион: Харьковская обл.
Добавлено: Вчера, 08:50
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Подробнее: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
временно не принимают,может это разведка боем,типа узнать сколько мёда в области висит(ИМХО)
А вообще у нас местные заготовители и Смагин дают 32,думаю сговор!
Почему местными называю,бо знаю что они сдают Смагину.:nunu:

Димас
28.08.2020, 16:51
Сегодня пришла смс 33 грн от 3х тонн. Цена идет вверх, хоть и медленно

Валерьевич
28.08.2020, 18:06
А кто предлагает?
Свои местные ребята из Запорожья.

колян"
29.08.2020, 14:06
только что звонил знакомый с Краматорска с крытого рынка,одна точка по мёду : майский типа -150\поллитра,гречка тоже.Разнотравье с подсолнухом 75\поллитра.Но очередь не стоит.:)

Юрий Нефёдов
30.08.2020, 01:38
а есть такие как я что не сдались с прошлого года?

Andruhan
30.08.2020, 11:52
а есть такие как я что не сдались с прошлого года?
Есть!

Ромен
30.08.2020, 17:21
а есть такие как я что не сдались с прошлого года?

Жду свого часу, а що є бажання прикупити? ;)

liberal2005
31.08.2020, 16:57
В ваших краях, это где? В анкете указано, только Украина.

Северо-восток Одесской области.

Добавлено через 1 минуту
а есть такие как я что не сдались с прошлого года?
У меня прошлый год стоит и ждет цены минимум 37.

Ромен
01.09.2020, 20:17
Прийшла смс від ''Мир меда'' 30-34 грв/кг, цей раз навіть ціну вказали, то приходила смс без ціни, також дзвонили з Умані, цікавилися гречкою, в останне здавав їм 5 років тому, потім їздити до нас перестали, говорили що меду і по місту достатньо. Таки в цьому році меду всім не вистачить :ah:

AVA
01.09.2020, 20:30
Прийшла смс від ''Мир меда'' 30-34 грв/кг, цей раз навіть ціну вказали, то приходила смс без ціни, також дзвонили з Умані, цікавилися гречкою, в останне здавав їм 5 років тому, потім їздити до нас перестали, говорили що меду і по місту достатньо. Таки в цьому році меду всім не вистачить :ah:
У цім році вистачить , до нового року якось дотянуть
А от з нового року залишется один сонях , а до нового урожаю ще далеко і чи він буде

liberal2005
02.09.2020, 14:08
А я этикетки на посуду уже не клею.:ah: Оператором рынка не зарегистрирован- продавать мёд низзя!:(:confused: А с чистой тары и спросу меньше- родичам везу!
А я в этом году "заригистрировал пасеку" - теперь оператор рынка, точнее отец продлевая паспорт пасеки повелся на "субсидию" и стал оператором рынка))). Даже если бы и не так. Это реклама. Вот кто-то в офис купил, ведерко, там пришел человек, ему понравился мед и вот еще один заказ. Но по правде говоря немного тяжело одновременно работать и паралельно раскидывать по городу мед.

bvv
02.09.2020, 15:26
стал оператором рынка))). Даже если бы и не так. Это реклама.

Не понял. Где здесь реклама?

Юрий Нефёдов
03.09.2020, 16:36
Есть!

стаямба. я не буду искать сообщения. но точно помню что ты писал какой ты молодец что сдал вовремя. ты нас обманул тогда что ли?

ozi
03.09.2020, 17:26
стаямба. я не буду искать сообщения. но точно помню что ты писал какой ты молодец что сдал вовремя. ты нас обманул тогда что ли?
страница 272 :ah:

Ромен
03.09.2020, 19:46
стаямба. я не буду искать сообщения. но точно помню что ты писал какой ты молодец что сдал вовремя. ты нас обманул тогда что ли?

Теж пам'ятаю, що Андрій псіханув :),але думаю не докінця :beer:

<Юра>
04.09.2020, 12:48
Добавлено через 1 час 19 минут
Вже 40 ?

Alla
04.09.2020, 12:57
Добавлено через 1 час 19 минут
Вже 40 ?

Лет через пять будет. Когда уменьшатся пасеки на половину.

seim
04.09.2020, 13:08
Лет через пять будет. Когда уменьшатся пасеки на половину.
Причина не в количестве пасек и ульев на них. По 40 грн будет когда не смогут купить по 39 грн. Уверен что у них маржа позволяет давать и больше. Но зачем давать больше если можно дать меньше и закупить необходимый объем? Высокая цена может быть эпизодически, когда экстренно нужно закупить партию, а задешево предложений уже нет.

Alla
04.09.2020, 14:39
Причина не в количестве пасек и ульев на них. По 40 грн будет когда не смогут купить по 39 грн. Уверен что у них маржа позволяет давать и больше. Но зачем давать больше если можно дать меньше и закупить необходимый объем? Высокая цена может быть эпизодически, когда экстренно нужно закупить партию, а задешево предложений уже нет.
Дискутировать можно много, но никто не будет держать мед и ждать цену в 39-40. А вот когда реально меда будет хороший недобор, вот тогда и цена вырастит.

seim
04.09.2020, 15:39
Дискутировать можно много, но никто не будет держать мед и ждать цену в 39-40. А вот когда реально меда будет хороший недобор, вот тогда и цена вырастит.
По какой причине цена вырастет если меда будет мало? дадут 25 грн. Если никто не будет ждать 40, то 40 и не дадут.

Н Петрович
04.09.2020, 17:18
Если никто не будет ждать 40, то 40 и не дадут.
Многие этой весной ждали 40, а пришлось сдавать по 25.

Ромен
04.09.2020, 17:41
Дискутировать можно много, но никто не будет держать мед и ждать цену в 39-40. А вот когда реально меда будет хороший недобор, вот тогда и цена вырастит.

Будуть і тримають. В цьому році не добор порівнянно з прошлим роком відсотків 40.

Добавлено через 1 минуту
Многие этой весной ждали 40, а пришлось сдавать по 25.

А хто нам дурням винен?!:(

Димас
04.09.2020, 17:53
Лет через пять будет. Когда уменьшатся пасеки на половину.
Как же 50 было два года назад?

seim
04.09.2020, 18:11
Многие этой весной ждали 40, а пришлось сдавать по 25.
А кто заставлял по 25 сдавать? Из-за того что кому-то невтерпёж сдать по 25 остальные не могут дождаться более высокой цены. Если почти никто не продаст мед по низкой цене то экспортёры будут с пустыми складами сидеть? Ну не сдают люди по 25, не сдают по 30, не сдают по 35 то что экспортерам делать? Вешать амбарный замок на склады и отказываться от экспорта меда? Из-за того что сдают цена не повышалась. Ну в очередь же стояли по 26 я как сейчас помню после того как шуганули экспортёры. Зачем им вам платить больше? Проще шугануть и помариновать временем. И принесут мед на блюдечке с голубой каёмочкой. Вы думаете почему так неохотно сейчас цена поднимается? Потому что спешить пока им некуда. Поднять цену они всегда успеют.

Юрій Чугай
04.09.2020, 18:50
А кто заставлял по 25 сдавать? Из-за того что кому-то невтерпёж сдать по 25 остальные не могут дождаться более высокой цены. Если почти никто не продаст мед по низкой цене то экспортёры будут с пустыми складами сидеть? Ну не сдают люди по 25, не сдают по 30, не сдают по 35 то что экспортерам делать? Вешать амбарный замок на склады и отказываться от экспорта меда? Из-за того что сдают цена не повышалась. Ну в очередь же стояли по 26 я как сейчас помню после того как шуганули экспортёры. Зачем им вам платить больше? Проще шугануть и помариновать временем. И принесут мед на блюдечке с голубой каёмочкой. Вы думаете почему так неохотно сейчас цена поднимается? Потому что спешить пока им некуда. Поднять цену они всегда успеют.

Ціна піднімається більше через зростання курсу валют(ИМХО), а для внутрішнього ринку зросла через весняний стрес у постійних роздріних покупців через відсутність пропозиції.

seim
04.09.2020, 19:21
Ціна піднімається більше через зростання курсу валют(ИМХО), а для внутрішнього ринку зросла через весняний стрес у постійних роздріних покупців через відсутність пропозиції.
Я таке зростання не вважаю зростанням вартості. Це коригування ціни, а не подорожчання меду. Бо при зростанні курсу зростають і ціни на інші товари і послуги. Тому краще в іноземній валюті відразу для себе ціну визначити яка влаштовує. Українські папірці і за гроші важко вважати.

Ромен
04.09.2020, 19:23
Ціна піднімається більше через зростання курсу валют(ИМХО), а для внутрішнього ринку зросла через весняний стрес у постійних роздріних покупців через відсутність пропозиції.

Це в Україні ціна піднімається з курсом, а у світі піднімається бо на мед є попит, крім того в цьому році значний неврожай ,а також штати вирішили китайський сурогат трохи прибрати з свого ринку. Так що є всі предпосилки на ціну 40+, тільки непотрібно перти попереду батька в пекло.

спасатель 101
04.09.2020, 23:03
тільки непотрібно перти попереду батька в пекло
Кожного року одне і теж. Не сдаємо і все буде добре. Мучаємося в догадках, що ж саме впливає на ціну. А помоєму все просто, влаштовує ціна - здав, ні - зношуй нервову систему, підігріваючи хотілками. І настирність, щодо відповідного оцінювання праці бджоляра, це нормально, тільки єю єдиною нічого не змінити.

Юрій Чугай
04.09.2020, 23:50
Це в Україні ціна піднімається з курсом, а у світі піднімається бо на мед є попит, крім того в цьому році значний неврожай ,а також штати вирішили китайський сурогат трохи прибрати з свого ринку. Так що є всі предпосилки на ціну 40+, тільки непотрібно перти попереду батька в пекло.

Вибачте, але коли починається мова про Китайський сурогат або В'єтнамський недомед від людей які його в очі не бачили мене аж перекошує. Хто ми такі щоб паплюжити чужий труд? Хай з ним спеціалісти розбираються. Про Український мед такого наговорили в минулому році ( я чомусь впевнений, що там більше балачок було ніж фальсифікату), що в цьому році попит на нього може і не вирости.
Ефект бумеранга в дії (якщо придивитись).

seim
05.09.2020, 01:16
Кожного року одне і теж. Не сдаємо і все буде добре. Мучаємося в догадках, що ж саме впливає на ціну. А помоєму все просто, влаштовує ціна - здав, ні - зношуй нервову систему, підігріваючи хотілками. І настирність, щодо відповідного оцінювання праці бджоляра, це нормально, тільки єю єдиною нічого не змінити.
Не здаєте - і чомусь здають. При чому в чергу по мінімальній ціні. Що тут можна ще коментувати? Експортери може не всі там розумні, але і не всі дураки. Після того як вони дали одноразово ціну 50 грн, на наступний рік пасічники чекали 50 грн. Ціна 45 грн не влаштовувала. Казали не менше 2 доларів будуть здавати. Експортери вирішили що до гарного пасічники швидко звикають і тому на наступний рік змовились провчити їх. Не підвищуючи ціну від стартової а понижуючи. І це спрацювало. Бігли з медом за 3 копійки аж тапки спадали. Експортери не весь мед скупили але достатній обсяг. Для них було головне дотриматись домовленності не підвищувати ціну і тримати її на низькому рівні. Щоб пасічники звикли до такої ціни і вважали її прийнятною. І не чекали ні 45 ні 50 грн. Ще й минулорічний мед не брали, щоб змушувати здавати все відразу.
Цей рік ситуація трохи змінилась. І експортери розуміють що на понтах можуть в цьому році не виїхати бо як не шугай пасічника а вижати більше ніж у них є не вдасться. А є набагато менше ніж торік. І є категорія пасічників які тримають мед декілька років чекаючи прийнятну ціну. Про це експортери теж знають і на їхній мед вони в цьому році розраховують. Ціна для них буде тоді коли здадуть інші яких влаштовує ціна 25-32 і т.д. Для мене вже зрозуміло від чого залежить оптова ціна. Тільки від пропозицій від пасічників. І частково від ціни за кордоном.

bvv
05.09.2020, 06:25
Одним из основных параметров механизма рыночного ценообразования является цена равновесия спроса и предложения.
Рыночная ситуация, при которой предложение превышает спрос, создает конкуренцию продавцов и вызывает непрерывное понижение цен (рынок покупателей).
Рыночная конъюнктура, при которой спрос превышает предложение, создает конкуренцию покупателей, давление которой ведет к росту цен (рынок продавцов).
Под влиянием конкуренции предложение и спрос постоянно движутся в направлении равновесной цены. Этот процесс представляет собой механизм ценообразования.
Сегодня мы имеем одну цену, но рыночная ситуация и рыночная конъюнктура не стоят на месте. Возможно движение цены в любую сторону.

Andruhan
05.09.2020, 10:10
стаямба. я не буду искать сообщения. но точно помню что ты писал какой ты молодец что сдал вовремя. ты нас обманул тогда что ли?
Теж пам'ятаю, що Андрій псіханув :),але думаю не докінця :beer:Нет парни, всё честно, сдал был весь, и не жалею! Просто знаю, что у друга мёд стоит, прошлогодний. Я уже и свежий сдал, правда 1т:ah: и не экспортёрам.

Ромен
05.09.2020, 19:24
Кожного року одне і теж. Не сдаємо і все буде добре. Мучаємося в догадках, що ж саме впливає на ціну. А помоєму все просто, влаштовує ціна - здав, ні - зношуй нервову систему, підігріваючи хотілками. І настирність, щодо відповідного оцінювання праці бджоляра, це нормально, тільки єю єдиною нічого не змінити.

Я нікого нідочого не закликаю, кожен в праві робити ,що йому заманеться :beer:

Константин 1969
07.09.2020, 11:06
Сегодня обзванивал заготовителей, цена в коридоре 32-33 грн.

AVA
07.09.2020, 13:04
Сегодня обзванивал заготовителей, цена в коридоре 32-33 грн.

Менше звоніть ціна буде більша
Сьогодні самі смс прислали 34 грн

Валерьевич
07.09.2020, 21:46
Сьогодні самі смс прислали 34 грн
Нужно ешё ждать около месяца!

<Юра>
12.09.2020, 11:08
Ну шо-почём ?

icetee
12.09.2020, 15:05
бахмут 32 31 грн

Ростет шо ппц

bogoslav
12.09.2020, 15:38
Ясно, корректируют цену относительно курса доллара)

Отправлено с моего XT1092 через Tapatalk

vodolej
13.09.2020, 22:09
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А тут посмотрите ......

liberal2005
14.09.2020, 16:59
Не понял. Где здесь реклама?

Реклама в наклейке! Наклейка это своего рода реламка, маркетинг!

СанСанич
14.09.2020, 18:22
укр.мед на сегодня дает 33грн.

Pirog60
15.09.2020, 16:59
Кировоград сегодня прислали 35-36

Владимир Татомир
15.09.2020, 17:47
Мед растет, но и валюта не держится на месте.

Alla
15.09.2020, 20:08
Кировоград сегодня прислали 35-36

Доллар уже 28.25 грн.

Димас
15.09.2020, 21:02
Мед растет, но и валюта не держится на месте.
Вспомните цены в прошлом году осенью, когда гривня росла:)

<Юра>
17.09.2020, 21:40
По 36 местами.

Олег20
17.09.2020, 22:27
По 36 местами.
Это за сколько, от тонны?

icetee
18.09.2020, 14:17
Добавлено через 1 минуту
По 36 местами.

нова мед 34, как и у всех остальных с пасики биз, ага расскажите что сговора нет

СанСанич
21.09.2020, 11:08
Сосед укр.меду сдал пару дней назад по 34грн,а неделей ранее брали по 33. Я еще подожду...

seim
21.09.2020, 14:47
Сосед укр.меду сдал пару дней назад по 34грн,а неделей ранее брали по 33. Я еще подожду...
не привязывайтесь к гривне. Она не дремлет и падает в своей цене. Поэтому 33 грн неделю назад может быть дороже чем 34 грн сегодня. Переводите в устойчивую валюту и принимайте решение о сдаче.

devox
25.09.2020, 11:43
не привязывайтесь к гривне. Она не дремлет и падает в своей цене. Поэтому 33 грн неделю назад может быть дороже чем 34 грн сегодня. Переводите в устойчивую валюту и принимайте решение о сдаче.

Рост цены нам выгоден, вне зависимости от текущего курса.

Во-первых, инфляция и девальвация - это разные понятия. Не всегда рост курса влечет за собой рост цен на товары и услуги. Последние несколько лет, после роста с 12 до 25 грн/долл., курс плавает то вверх, то вниз. И цены на товары услуги и даже импорт не привязаны к этом колебаниям. Весь импорт как и экспорт идёт по долгосрочным контрактам, в которых уже спрогнозирована годовая апмлитуда колебаний курса.


Во-вторых, если хранение основной массы денег не запланировано на долгосрочный период (больше года), то вываливать в СКВ вообще не имеет смысла, потому что покупая по курсу продажи и продавая по курсу покупки теряется до 10% и их ещё надо прирастить.

И наконец в-третьих, все рынки , и тем более свободные, имеют массу инструментов регулирования основных параметров. Инвестиции и долгосрочные программы большого бизнеса амортизируют все пики даже самых глобальных обвалов.

спасатель 101
28.09.2020, 09:21
Здав по 35 грн/кг. Вже 4-й рік здаю одному і тому ж закупівельнику. Все робиться, як домовляємося. Буває доставку тари подовжують, але для мене це не проблема. Головне ціла і моя вертається.
Хто не здав, бажаю підвищення ціни і буду за них дуже радий.

Александр Бабчин
28.09.2020, 10:17
Здав по 35 грн/кг. Вже 4-й рік здаю одному і тому ж закупівельнику. Все робиться, як домовляємося. Буває доставку тари подовжують, але для мене це не проблема. Головне ціла і моя вертається.
Хто не здав, бажаю підвищення ціни і буду за них дуже радий.

Спасибі, що радієте, вже +1гр.

bvv
28.09.2020, 10:52
Рост цены нам выгоден, вне зависимости от текущего курса.

Последние несколько лет, после роста с 12 до 25 грн/долл., курс плавает то вверх, то вниз. И цены на товары услуги и даже импорт не привязаны к этом колебаниям. Весь импорт как и экспорт идёт по долгосрочным контрактам, в которых уже спрогнозирована годовая апмлитуда колебаний курса.





Вы это где-то прочли, или это Ваше сугубо личное мнение?

Димас
28.09.2020, 13:35
Весь импорт как и экспорт идёт по долгосрочным контрактам
Экспортер на форуме говорил что никаких долгосрочных контрактов нет, нашелся покупатель на партию меда - сделка состоялась, ищут следующего.

liberal2005
28.09.2020, 19:01
Северо-восток Одесской области 34-36 грн.

Ромен
30.09.2020, 19:58
Сьогодні здав зразки меду на пилковий аналіз, ціна соняху 36 грв/кг, якщо здаєш менше 500кг ціна менша.

Лиза
30.09.2020, 20:08
Сегодня пришло СМС от "Золотий Нектар" мед 35 -36 грн. Воск -100 грн.

Валерьевич
30.09.2020, 20:12
мед 35 -36 грн
Все поголовно дают 37 грн. Некоторіе предлагают 38.

bogoslav
01.10.2020, 00:51
В какой области 37 и за какой объём?

Отправлено с моего XT1092 через Tapatalk

Валерьевич
01.10.2020, 07:22
В какой области 37 и за какой объём?
Запорожская обл. 3 тоны+

Олег20
01.10.2020, 14:09
Будьте так добры, сообщайте за какой объем цена, что бы не вводить в заблуждение.

колян"
01.10.2020, 18:44
Хрьков до 1 т -34 грн

Andruhan
02.10.2020, 18:57
У нас до 1 т- 36 грн/кг

Владимир Татомир
03.10.2020, 08:10
У нас до 1 т- 36 грн/кг
так же

Alla
03.10.2020, 17:24
Цена растет, что очень радует. Но и доллар растет. уже 28,5

Ромен
05.10.2020, 20:52
Ну що там 40 за кг є в когось?

Лиза
06.10.2020, 11:13
Сегодня пришло СМС от "Золотий Нектар" мед 35 -36 грн. Воск -100 грн.

Сегодня снова прислали СМС 36 -37 грн. (6 дней прошло)

icetee
09.10.2020, 10:07
Бахмут Константиновка 36 грн. Не пойму, в кривом роге 38, а у нас 36, шо за хня? Мир меда тоже 36 сказали

Отправлено с моего MX5 через Tapatalk

Олег20
09.10.2020, 13:51
Бахмут Константиновка 36 грн. Не пойму, в кривом роге 38, а у нас 36, шо за хня? Мир меда тоже 36 сказали

Отправлено с моего MX5 через Tapatalk
Путаница из за веса. За какое кол-во? Разный вес - разная цена. До 500кг, до 1т, до 3т, до 5т.... Сообщайте по мимо цены и кол-во (вес)!

liberal2005
12.10.2020, 12:51
Одесская область, Николаевский район - один приемщик 35, а второй 37 но тот который 37 я объем не уточнял!

gopher
12.10.2020, 14:38
тот который 37 я объем не уточнялТак верніться і уточніть, будь ласка!:)

Жека.
12.10.2020, 18:07
Одесская обл. Березовский р-н 38.

Валерьевич
12.10.2020, 19:09
40 грн. От 5 тон. Запорожсая обл.

Ромен
12.10.2020, 21:04
Так верніться і уточніть, будь ласка!:)

Що, ціна влаштовує,будете здавать?:ah:

liberal2005
14.10.2020, 23:02
Так верніться і уточніть, будь ласка!:)
А ви по скільки вже приймаєте?


Добавлено через 1 минуту
Одесская обл. Березовский р-н 38.
Який об'єм?

Владимир Татомир
14.10.2020, 23:16
Який об'єм?
Сегодня сдал 4,5 кг по 66 грн, тару вернут:)

BOBER 76
15.10.2020, 00:20
тару вернут
Битую:rofl2:

Andruhan
15.10.2020, 13:38
Пришла СМСка от МедЗакупка г.Долинская 39-40 грн/кг., объём не указан!

Н Петрович
15.10.2020, 18:15
Пришла СМСка от МедЗакупка г.Долинская 39-40 грн/кг., объём не указан!
Сегодня им звонил, с Харьковской обл. не работают.

Владимир Татомир
16.10.2020, 20:45
Битую
Дал три по литре, вернули шесть по поллитры с тремя крышками.Чем теперь три еще закрыть, нужно решить.:rofl2:

Лиза
20.10.2020, 12:05
Пришло СМС от "Золотой Нектар" 38 -40 грн.

Игорь_Харьков
20.10.2020, 22:59
Сьгодні сусідові пропонували 41 за об"єм 5+ т в бочках......той сказав , що йому треба подумати з місяць)))халява скінчилася, тепер , якщо й здають щось , то тільки на текучі витрати, а основне масса меду , в тих хто не здав, чекає своєї справжньої
ціни!!!

Гордий Иван
21.10.2020, 14:53
смс "нова-мед" то 1 тоны 39грн, от 3 тон 40грн.

LLS14
21.10.2020, 15:52
Сегодня здал остатки 370 кг по 41 с грузьке

liberal2005
23.10.2020, 11:34
ФГ "Коба" Николаевский р-н Одесская область 39грн но пасека должна быть с паспортом пасеки, берет анализы и через неделю мед, но безналичный расчет. Не знаю кто какой цены ждет но по 39 я сдаю, так как общавшись с коллегой с Латвии там разнотравье опт 3-3.25 Евро

Олег20
23.10.2020, 23:57
Сегодня здал остатки 370 кг по 41 с грузьке
Не знаю, где такую цену вы нашли! Сегодня звонил: до 500кг - 38грн; до 1т - 39грн; от 1т - 40грн. А за 300кг вообще разговаривать не хотят!

LLS14
24.10.2020, 11:26
Не знаю, где такую цену вы нашли! Сегодня звонил: до 500кг - 38грн; до 1т - 39грн; от 1т - 40грн. А за 300кг вообще разговаривать не хотят!

Только что специально позвонил за цену на сегодня 41 гр на базе 39 у пчеловода с доставкой фирмы Злато мед

bogoslav
24.10.2020, 11:37
Вчера здал около тонны по 39. Мир мёда. Когда брали анализ было 37. Думаю цена ещё будет расти до 43грн.

Олег20
24.10.2020, 13:10
Только что специально позвонил за цену на сегодня 41 гр на базе 39 у пчеловода с доставкой фирмы Злато мед
Ну тогда так и пишите, что если привезти самому на базу то по 41 грн, а если приедут к пчеловоду то по 39 грн. И какой это пчеловод повезёт сам мёд за тридевять земель, какой смысл?!(ИМХО) Если вы живёте рядом, тогда другое дело:ok:

Игорь_Харьков
24.10.2020, 14:07
Несколько дней подряд ажиотаж с розничной продажей мёда , за день уходит по 6-8-10 банок, не смотря на то что я поднял цену на 3 л банку соняха с 300 до 350 грн -по селу многие посдавали оптом и стало меньше конкурентов , ходят слухи про жёсткий карантин после выборов.

academic
24.10.2020, 21:15
Американские оптовики принимали в сентябре мед у наших оптовиков по 4 доллара.
У наших пчеловодов оптовики принимали мед в сентябре по 1,2 доллара.
В том году, в это же время цена была около 1.8 доллара за мед с Украины.

Ромен
24.10.2020, 22:34
Несколько дней подряд ажиотаж с розничной продажей мёда , за день уходит по 6-8-10 банок, не смотря на то что я поднял цену на 3 л банку соняха с 300 до 350 грн -по селу многие посдавали оптом и стало меньше конкурентов , ходят слухи про жёсткий карантин после выборов.

Не буде ніякого жорсткого карантину, так що не хвилюйтеся, одним немає за що сидіти в дома, а у інших казна пуста. Буде все норм, і ціна буде 1,6-1,7.:beer:

liberal2005
25.10.2020, 12:17
Вчера здал около тонны по 39. Мир мёда. Когда брали анализ было 37. Думаю цена ещё будет расти до 43грн.
Тару вернут? А то они могут на тару и опрокинуть!

колян"
25.10.2020, 14:46
Тару вернут? А то они могут на тару и опрокинуть!
+1
или вернут шо попало,проверено на личном опыте

buben
26.10.2020, 18:41
Натуральный мёд Запорожье от тонны 39 грн. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Владимир Татомир
26.10.2020, 18:49
Уже 40

<Юра>
27.10.2020, 10:11
Уже 40

Уже!!?? А 43 когда будет?

Валерьевич
27.10.2020, 20:42
Уже!!?? А 43 когда будет?
Уже есть и 43. За 10 тон+. Есть и больше но нужен обьем.

Димас
30.10.2020, 23:27
Сегодня смс от Нова Мед , мед по 40 грн от 1 тонны, неделю назад 40 было от 3х тонн.

Олег20
06.11.2020, 13:12
Ну что затихли, все кинулись сдавать мёд? И какая цена до тонны?

bogoslav
06.11.2020, 14:34
Ну что затихли, все кинулись сдавать мёд? И какая цена до тонны?Уже сдал.

Отправлено с моего XT1092 через Tapatalk

Вадим Попов
06.11.2020, 15:00
Уже сдал.

Отправлено с моего XT1092 через TapatalkІ по чому, якщо не секрет?

Надіслано від мого M2004J19C, використовуючи Tapatalk

bogoslav
06.11.2020, 18:28
І по чому, якщо не секрет?

Надіслано від мого M2004J19C, використовуючи Tapatalk39 почти тонна.

Отправлено с моего XT1092 через Tapatalk

Ромен
06.11.2020, 20:44
Ну что затихли, все кинулись сдавать мёд? И какая цена до тонны?
Що б усі кинулися сдавати нада 2$, а їх ще не дають,у нас зараз самий постільний лежім :D:neigh:

СанСанич
07.11.2020, 17:30
У нас по месту закупщики сидят на " подсосе",сколько сдаш,за стольким и приедут.Неважно сколько сдаеш- до тонни или больше дают 40 грн.Уже две недели так.Меда нет.

Ромен
07.11.2020, 23:57
У нас по месту закупщики сидят на " подсосе",сколько сдаш,за стольким и приедут.Неважно сколько сдаеш- до тонни или больше дают 40 грн.Уже две недели так.Меда нет.

Мед є, та його залишилося не багато,але він у тих хто за просто так його невіддасть. Фактично мед сезону 2020 був зданий за останні 3 місяці по останнім даним це 27000 тон,подивимося, що буде експортовано за листопад і грудень, думаю цифра буде в районі 15000т,а ось на 21рік залишок який буде -це цікаво.

Олег20
08.11.2020, 00:00
У нас по месту закупщики сидят на " подсосе",сколько сдаш,за стольким и приедут.Неважно сколько сдаеш- до тонни или больше дают 40 грн.Уже две недели так.Меда нет.
Это кто берёт? Ко мне за 300кг не захотели ехать, сказали смысла нет.

Ромен
08.11.2020, 00:08
Это кто берёт? Ко мне за 300кг не захотели ехать, сказали смысла нет.

Ну, погодьтеся 300кг не той обєм, з яким можна морочити голову заготовачу. Скільки км від вас до складу?

gopher
08.11.2020, 00:21
дают 40 грн.Уже две недели так.Меда нет.
Як кажуть - сорок літ мак не родив і голоду не було! (Моя думка).
Весь персонал відправимо на карантин поки що на 2 місяці, а там видно буде.:(

Олег20
08.11.2020, 01:55
Ну, погодьтеся 300кг не той обєм, з яким можна морочити голову заготовачу. Скільки км від вас до складу?
От меня до склада 60 км, если вам это интересно. Решил сдать остатки, основной объем ушел в розницу:ok:

Добавлено через 10 минут
Як кажуть - сорок літ мак не родив і голоду не було! (Моя думка).
Весь персонал відправимо на карантин поки що на 2 місяці, а там видно буде.:(
Ну если перефразировать, то 30 лет продавал в розницу, обходился без оптовиков и в этом году с голоду не помру :rofl2: А остатки мёда не пропадут;)

Ромен
08.11.2020, 09:11
От меня до склада 60 км, если вам это интересно. Решил сдать остатки, основной объем ушел в розницу:ok:


Від мене до складу заготовача 1,5км, якщо привожу на склад сам, на гривню дорожче :ah:

Andruhan
09.11.2020, 13:19
СМС от НоваМед: от 500 кг- 40 грн/кг., от 1 т- 41 грн/кг

Владимир Татомир
09.11.2020, 23:09
Уже 42 грн реально дают.

seim
09.11.2020, 23:51
Як кажуть - сорок літ мак не родив і голоду не було! (Моя думка).
Весь персонал відправимо на карантин поки що на 2 місяці, а там видно буде.:(
меду через 2 місяця більше не стане. Це вже до ріпака карантин вводити потрібно. Або ціну підвищувати більш суттєво (ИМХО)

gopher
10.11.2020, 01:08
Це вже до ріпака карантин вводити потрібно. Або ціну підвищувати більш суттєво
1. Офіційно карантин в Україні введений до Нового Року, ми не можемо своїм рішенням його продовжити.
2. Як тільки побачимо профіт, так зразу і підвищимо.:beer:

academic
10.11.2020, 19:08
2. Як тільки побачимо профіт, так зразу і підвищимо.:beer:

На данный момент и в ближайшем будущем в среднем для украинских оптовиков "профит" будет даже если они будут закупать у пчеловодов 1 кг меда по 3 доллара. Но это теоретически. А практически у пчеловодов, в среднем, кишка тонка держать мед пока цена не повысится до 3 долларов, но те же пчеловоды запросто могут подождать до 2 долларов за кг, тем более что меда мало в этом году. Хотя ближе к весне цену смогут поднять и до 2,5 долларов.

ozi
10.11.2020, 19:18
держать мед пока цена не повысится до 3 долларов
Растет аппетит...:)
То двух было бы достаточно, а тут уже три подавай:):)

Добавлено через 2 минуты
Хотя ближе к весне цену смогут поднять и до 2,5 долларов.
им дешевле будет китайский купить...

seim
10.11.2020, 21:01
Растет аппетит...:)
То двух было бы достаточно, а тут уже три подавай:):)

им дешевле будет китайский купить...
так есть анекдот бородатый интернету про кукурузу. Когда у золотой рыбки попросили цену поднять и появилась куча желающих по такой цене купить. Но то что было заказано у золотой рыбки уже оказалось мало. Сказал что подожду пока еще подорожает. Есть какой-то разумный реальный предел. По 3 доллара я не знаю было или нет где-нибудь когда-нибудь а по 2 было и в Украине и есть сейчас в Аргентине. Ждать реального возможного есть смысл а мечтать о том чего никогда не было считаю нет смысла. Так можно остаться и у разбитого корыта, как в той же сказке о золотой рыбке.

Владимир Татомир
10.11.2020, 23:01
Хотя ближе к весне цену смогут поднять и до 2,5 долларов.
Вы не думаете, что поработав еще с месяц по приемке, могут просто остановить все закупки до весны, а то и далее, и в итоге сегодняшние 1,5 доллара будут пиком.

Димас
11.11.2020, 00:01
Вы не думаете, что поработав еще с месяц по приемке, могут просто остановить все закупки до весны, а то и далее, и в итоге сегодняшние 1,5 доллара будут пиком.
Такого ни разу не было за 16 лет экспорта меда из Украины.

gopher
11.11.2020, 01:58
Такого ни разу не было за 16 лет экспорта меда из Украины.Наші ціни закупівлі в минулому році:
від 13.02.19 до 38 грн/кг
від 13.06.19 до 34 грн/кг
від 14.11.19 до 29 грн/кг
від 19.12.19 до 26 грн/кг
від 28.03.20 до 27 грн/кг
від 14.04.20 до 28 грн/кг
від 16.06.20 до 29 грн/кг
від 24.07.20 до 32 грн/кг
...
Тобто, від 14.11.2019 було суттєве падіння ціни аж до нового врожаю.
Як сказав поет: "Тихо вшендзе, глухо вшендзе, цо то бендзе, цо то бендзе ...":old:

seim
11.11.2020, 14:01
Вы не думаете, что поработав еще с месяц по приемке, могут просто остановить все закупки до весны, а то и далее, и в итоге сегодняшние 1,5 доллара будут пиком.
это будет "назло маме отморожу себе уши". Будут ногти сидеть грызть вместо того чтобы заработать на экспорте по обычной марже, а не по сверхмарже. Такой вариант не исключен, но и маловероятен.

Димас
11.11.2020, 16:36
Тобто, від 14.11.2019 було суттєве падіння ціни аж до нового врожаю.
Может лучше вспомним 2016-2017 гг.? Август 2016 - цена опт 25, и плавный рост к весне 2017 до 43 грн за кг. Эта ситуация более схожа с нынешней.

AntonUa
11.11.2020, 17:06
Сориентируйте пожалуйста по розничным ценам на подсолнух

колян"
11.11.2020, 17:40
Сориентируйте пожалуйста по розничным ценам на подсолнух
в среднем от 300,а в вашем регионе лучше поинтересоваться.Киев это не Изюм и Балаклея.;)

AntonUa
11.11.2020, 17:48
колян", Понял спасибо. Думаю 120 грн за 1 литр подсолнуха будет нормально :-k

academic
11.11.2020, 20:02
Растет аппетит...
дело не в апетите. На оптовые цены у меня его уже несколько лет нет.
Все дело в элементарнои анализе сложившейся ситуации на мировом рынке.
А я, в отличии от многих на этом форуме владею точной информацией по данному вопросу.
Вы не думаете, что поработав еще с месяц по приемке, могут просто остановить все закупки до весны, а то и далее, и в итоге сегодняшние 1,5 доллара будут пиком.
Нет не думаю. В среднем, оптовик как и пчеловод хочет кушать и выехать на мерседесе и не только вчера, но и завтра.

им дешевле будет китайский купить...
не будет

Владимир Татомир
11.11.2020, 20:06
В среднем, оптовик как и пчеловод хочет кушать и выехать на мерседесе и не только вчера, но и завтра.
Уже ввели карантин выходного дня, а завтра хочется кушать, а только удаленка, тяжелый и не с чем не сравнимый 2020 год.

Ромен
11.11.2020, 20:06
Наші ціни закупівлі в минулому році:
від 13.02.19 до 38 грн/кг
від 13.06.19 до 34 грн/кг
від 14.11.19 до 29 грн/кг
від 19.12.19 до 26 грн/кг
від 28.03.20 до 27 грн/кг
від 14.04.20 до 28 грн/кг
від 16.06.20 до 29 грн/кг
від 24.07.20 до 32 грн/кг
...
Тобто, від 14.11.2019 було суттєве падіння ціни аж до нового врожаю.
Як сказав поет: "Тихо вшендзе, глухо вшендзе, цо то бендзе, цо то бендзе ...":old:
Ото ви нас тоді вжарили ,аж на поезію час був :D:neigh:

Critic
11.11.2020, 23:25
Уже ввели карантин выходного дня, а завтра хочется кушать, а только удаленка, тяжелый и не с чем не сравнимый 2020 год.
как показывает практика, с 2013, каждый следующий год, хуже предыдущего...уже не удивляет...

seim
12.11.2020, 10:15
как показывает практика, с 2013, каждый следующий год, хуже предыдущего...уже не удивляет...
если быть объективным то с 1991 года с каждым годом было хуже для большей части населения и страны в целом.

Олег20
12.11.2020, 22:22
Господа форумчане, хватит рассуждать "Есть ли жизнь на Марсе...", это тема: Цена на мёд! Сегодня звонил двум ближайшим оптовикам, один сказал привозите сами свои 300 кг и цена будет 40грн за кг. Позвонил второму и свершилось чудо, сказали: "Открывайте ворота, через 15 минут мы заберём у вас мёд по 40 грн". Пока пили чай с плюшками, разговорились. Ну вообщем: 1) Мёда нет, почти не сдают. 2)Только по 40 гривень начали сдавать мелкие партии, до 1 тонны. 3) Потолок цены установили 45 грн/кг. 4) Мёд будут брать до нового года, весь январь будет у них отпуск.:beer:

gopher
12.11.2020, 22:54
) Мёда нет, почти не сдают. 2)Только по 40 гривень начали сдавать мелкие партии, до 1 тонны. 3) Потолок цены установили 45 грн/кг. 4) Мёд будут брать до нового года, весь январь будет у них отпуск.От тільки Ви забули сказати, з ким Ви пили чай, відповідно я зможу вгадати, коли у них Новий рік...:)

Олег20
13.11.2020, 01:13
От тільки Ви забули сказати, з ким Ви пили чай, відповідно я зможу вгадати, коли у них Новий рік...:)
Значит по первым трём пунктам у Вас вопросов не возникает? :rofl2: Значит не сбрехали мне, так оно и есть:ok:

Andruhan
13.11.2020, 11:42
прийшла СМСка, мед- 42 грн/кг!

бігунець
15.11.2020, 21:08
А я свій пару днів тому здав по 40 грн. кіло.

спасатель 101
16.11.2020, 10:28
А я свій пару днів тому здав по 40 грн. кіло.
А чому так? Наче всі пишуть про трошки вищі ціні.

Лиза
17.11.2020, 12:59
Пришло СМС от "Золотой Нектар" - 40 -42 грн.

Валерьевич
18.11.2020, 22:16
Что то тема затихла. Сегодня сами звонили предложили 44.5 грн. за обьём 5т+. Запорожская область.

бігунець
18.11.2020, 22:31
А чому так? Наче всі пишуть про трошки вищі ціні.

Нам запрпонували такі. Знаю, що ціна ще росте, все ж вирішив здавати.

Ромен
18.11.2020, 23:59
Что то тема затихла. Сегодня сами звонили предложили 44.5 грн. за обьём 5т+. Запорожская область.

Чекая 48-50 :kopilka:

СанСанич
19.11.2020, 09:35
Вчера сдал 1т + по 41грн, остальное сдам после нового года.

Димас
23.11.2020, 10:28
Смс Нова-Мед - 42-43 от 500 кг

Лиза
23.11.2020, 11:46
Тоже пришло СМС 42-43 грн. от "Золотой Нектар". Объем не пишут.

анна сергеева
25.11.2020, 10:37
Небольшая ярмарка меда в Харькове. Цены на уровне прошлого года. Можно сторговать 3л банку за 300 грн. Основные сорта цена за литр: подсолнух – 120, донник – 160, липа – 220, гречка 260, акация (чуть с желтизной) – 300. Выше цены нет. По ассортименту впечатляет:) "липа с чебрецом", "аморфа с пустырником", "золотарник с эхинацеей" и др. сказочные композиции.:)

liberal2005
25.11.2020, 15:05
Вчера сдал 914 кг по 43 грн - Николаевский р-н, Одесской области. Расчет на месте, но по безналу на карту.

Валерьевич
26.11.2020, 16:46
:nunu:Здесь вообще то тема о цене на мед, а не просто поговорить!

Леонид.
26.11.2020, 21:42
Детали тоже важны!

Вадим Попов
27.11.2020, 09:25
Продаю по 50/0.5, 10/1, 250/3.
Для опту мало, хоча по 40-42 здав би.

Надіслано від мого M2004J19C, використовуючи Tapatalk

Юрій Чугай
27.11.2020, 12:48
Продаю гречаний і той "що біля гречки лежав" по 160 грн. Від відра 80-87 кг. Беруть в рівній мірі і перший і другий. По 40-42 віддавати не готовий - мала в нас медопродуктивність сімей (не вигідно).
Хто по чому купує/продає гречку?

Лиза
27.11.2020, 17:29
Пришло СМС 43-44 грн. От 5 тонн -45 грн.

liberal2005
27.11.2020, 18:11
В роздріб продаю суміш різнотрав'я (гірчиця, фацелія, шалфей) і соняха 2020 року: 1л-135 грн; 3л-400 грн; 6л-700 грн. Доставка по Одесі і пригороду безкоштовна, по НВ за рахунок покупця. Залишилося ще трохи. Чистий сонях 2019 здав по 43 грн.

Валерьевич
28.11.2020, 17:24
Пришло СМС 43-44 грн. От 5 тонн -45 грн.
Сегодня предложили 46 от 5 тон.

xalik
29.11.2020, 15:17
Сдал полтонны по 43, остальное пусть полежит. Закупщик потребовал справку с сельсовета о наличии пасеки в добавок к остальным документам. Объяснил что у них такие справки требует банк, чтобы наличку,которую они берут не использовали на спонсирование терроризма. Вот такая .... ребята. А вы боитесь получить дотацию.

Владимир@
29.11.2020, 16:09
Сдал полтонны по 43, остальное пусть полежит. Закупщик потребовал справку с сельсовета о наличии пасеки в добавок к остальным документам. Объяснил что у них такие справки требует банк, чтобы наличку,которую они берут не использовали на спонсирование терроризма. Вот такая .... ребята. А вы боитесь получить дотацию.

это да ,интересно ,но многие понимают что такое террористы ) это пыль в глаза обывателю...и поэтому ждите новых налогов . Пора завязывать расширять бизнес и работать ради работы , сокращать расходы и количество семей до оптимального уровня .( продовать всё самому ) ..Даже просто мёд в Польшу небольшими партиями перевозить и то выгодно чем сдать его местным экспортерам.( как вспомню цену 26гривен...меньше чем пачка сигарет ,злость берёт ...не стоит работать в этими людьми ). К Димасу просьба не удалять мой коментарий ,перенести может быть ...Это моё мнение оно тоже важно,как и ваше.

Ромен
29.11.2020, 16:38
Сьогодні дзвінок,цікавить липа по 70грв, без документів і аналізу.

gopher
29.11.2020, 16:39
Даже просто мёд в Польшу небольшими партиями перевозить и то выгодноРозкажіть, будь-ласка, про свій досвід.

Владимир@
29.11.2020, 16:47
Розкажіть, будь-ласка, про свій досвід.

мне с Вами разговаривать смысла нет ,вы не тот человек с кем есть смысл вообще говорить пчеловоду .Мы по разные стороны жизни с вами .. такие как я производят такие как вы пользуются.( везде должен быть баланс ,вы с ценой 26 его перешли я думаю,уважения и доверия быть не может )...и на этом любое с вами общение прекращаю и писать в этой теме тоже , всё что хотел всё сказал.

Alla
29.11.2020, 18:18
А вы боитесь получить дотацию.
Мы то не боимся получить , просто ее никто не дает. А обещать, не значит жениться.

колян"
29.11.2020, 20:03
Сегодня предложили 46 от 5 тон.
просьба ,пишите кто предлагает,или это секрет.

Владимир Татомир
29.11.2020, 20:09
Сделали срач в теме:cool:

Юрий Нефёдов
29.11.2020, 22:06
Розкажіть, будь-ласка, про свій досвід.

не более 2кг меда на одного человека. на деле перевозил 1,5л баклашки. 2шт :)
. можно за них выручить огромное состояние и вернуться в Украину совсем богатым человеком.
Надеяться что ты уговоришь незнакомых тебе людей взять в свои сумки по 2 баклашки, а их к примеру 9 человек с водителем, глупо. люди разные. ди кого в Польше спасут 27 литров меда? по самым лучшим раскладам продашь его по 10злот за литр. т.е. 70грн литра. продашь ты его только украинцам которые выменяют у тебя его на пиво или красивые глазки.
вот то и вся выгода :) :confused:

Димас
30.11.2020, 15:01
Нова -мед, смс сегодня 43-44 от 500 кг

Andruhan
30.11.2020, 15:39
Нова -мед, смс сегодня 43-44 от 500 кг
и Золотой Нектар- такая-же, но от 5-и тонн- 45 грн/кг

Alex +++
30.11.2020, 18:44
Донецкая область, г.Константиновка,на 27.11. за 1.5т. 42 гривны.

Альгамбра
30.11.2020, 22:14
завтра отдам по 43. Немножко вроде мало, но учитывая, что часть из него прошлогодний и уже с кислинкой, то надо, чтобы человек торопился и был доволен - пусть и ему будет гривна, или две - не знаю, может и не будет, но судя по голосу он доволен. Справку из с-с так и не дали, уперлись, как быки, а в вет. клинике застопорилось, как минимум на две-три недели, хотя второй паспорт уже есть - за несколько минут и 30 гривен за каждую семью. но без анализов и без оператора рынка, а это пустое

BOBER 76
01.12.2020, 01:07
часть из него прошлогодний и уже с кислинкой, то надо, чтобы человек торопился и был доволен - пусть и ему будет гривна
Немного непонятно.
Броженый что-ли уже забирают? На гривну дешевле?

Альгамбра
01.12.2020, 16:52
да, часть меда прошлогоднего и уже чуть кислый вкус, хотя я верхушки до твердого содрал. Почему так быстро идет процесс ферментации не знаю - возможно стационарная пасека на одном месте очень долго и все вокруг заражено дрожжами такого вида, что могут быстро сбраживать даже хороший мед. Во всяком случае есть такая информация в книге Дадан и улей. Сдал весь по 43. Хотя уже 44. Нормально считаю.

Волкотрубенко
03.12.2020, 22:51
Наверное цена ещё вырастит. Уже сами звонят предлагают забрать мой мед по 45.

Берендей
03.12.2020, 23:54
Наверное цена ещё вырастит. Уже сами звонят предлагают забрать мой мед по 45.

Или собираются быстрее скупить мед под квоты чтоб как можно больше срубить бабла и с нового года идти на каникулы до весны а когда к весне вернуться к работе опять поставить цену закупки 27 грн ;)

Волкотрубенко
04.12.2020, 00:00
Или собираются быстрее скупить мед под квоты чтоб как можно больше срубить бабла и с нового года идти на каникулы до весны а когда к весне вернуться к работе опять поставить цену закупки 27 грн ;)

Тоже так думаю. Скорее всего буду сдавать. Хотя правильно было бы пару тонн сейчас сдать, пару весной в итоге получится средняя цена.
А позвонили, наверное потому, что я когда-то по пьяни летом сказал будет 45 приезжайте.:ah:. Тогда была 27 и больше не звонил не интересовался.
Да и суслик больше 45 не предполагал давать.

Олег20
04.12.2020, 00:01
Наверное цена ещё вырастит. Уже сами звонят предлагают забрать мой мед по 45.
45 это потолок, дороже не будет! Берендей прав, новый мёд будут по 27-28 брать.

Игорь_Харьков
04.12.2020, 08:49
Ваші домисли-то Ваші домисли, на сьогодні за об"єм вже дають 46-47 гривень , з відсрочкою платежа -ціна 48 грн, ціна в дрібних оптовиків від 45 до 48 грн. До НР ціна закупки в пасічників від експортерів походу досяне 50 грн. Мій прогноз ( це суто мій прогноз) , що з середини січня ціна на мед почне рости, пікове значення її 60-65 грн. Вкого міцніші горішки , той і п"є шампань!!!