PDA

Просмотр полной версии : Пасечный нож


Страницы : 1 [2] 3

Charli
12.12.2015, 15:30
Вставлю и я свои пять копеек, этот сезон отработал ножом гуслия(в конце сезона он сломался, поменяли по гарантии), нельзя сказать что я в восторге, поэтому в этом году хочу джеро попробовать и сделаю для себя вывод(ИМХО)

Urik
12.12.2015, 16:47
А если поставить вопрос ребром, или-или? что бы вы выбрали? джеро или Гуслия нож?
Я выскажу свои мысли по этому поводу а делать выводы и принимать решения Вам придется самому. Итак я кочевник, т.е. автономка,кругосветка, и вот в этом году у меня начал подздыхать аккумулятор, а т.к. медогонка то же с электо приводом то понимаете сами что с питанием была напряженка, хорошо выручали друзья но это не выход. Выход, как это вижу лично я, это альтернатива электро ножу, подчеркиваю именно для таких ситуаций. Ножом Гуслия доволен очень. Это у меня второй нож первий ухайдокал бывший друг, давал от зарядного напряжение больше допустимого, в итоге выпаялся нагревной элемент. Юрий Михайлович заменил мне его за пол цены,дай бог ему здоровья. Новый нож он мне высылал как 40 ваттный но замеряв ток тестером я увидел ток в 5а, перезвонив Гуслию он подтвердил что да последняя партия нагревных элементов имела большой разброс параметров. 60ватным ножем работать одно удовольствие нужно только не забывать вйключать а то можно перегреть когда не режешь рамки. Так что для меня вопрос или или не актуален мне и то и то, и желательно в двух экземплярах.:)

Юрий 63
12.12.2015, 17:47
Пробовал ножом Гуслия не пошло -обрезаю по старинке (два ножа из полотна пилы по металу полированные и 12 вольтовая водогрейка на 1 литр-один нож на одну сторону второй на вторую)

amator
12.12.2015, 19:32
Джеровский валяется без дела 3 года, в роботе был дня 2 или 3.
А чем не понравился?

віталий
12.12.2015, 20:27
Пробовал ножом Гуслия не пошло -
Уточніть яким саме ножом вам непулучилось?, адже Гулій крім електроножів випускає також ножі зі сталі. Дякую.

Юрий 63
13.12.2015, 03:18
Уточніть яким саме ножом вам непулучилось?, адже Гулій крім електроножів випускає також ножі зі сталі. Дякую.
Речь шла про эпектронож..слабый попался-тогда ещё работал с 300 рамкой так к концу обрезки рамки он сильно остывал

віталий
13.12.2015, 11:08
Речь шла про эпектронож..слабый попался-тогда ещё работал с 300 рамкой так к концу обрезки рамки он сильно остывал

Насправді на роботу електроножа можуть впливати такі фактори як температура довколишнього середовища, відкачування рамок зразу після виймання з вулика(а не на другий день), а також потужнісь самого ножа, вашого трансформатора, чи акамулятора, адже перші ножі мали всього 30 ват, зараз є на 40 ват, і більш потужніші при бажанню. І насамкінець такий фактор як технічний брак виробу, але небуло ще жодного випадку коли б виробник не відремонтував по гарантії (зазвичай він їх замінює на новий), є такі користувачі (переважно жінки) які забувають вимикати ніж у перервах між роботою, обідом чи перекуром, ніж в такому випадку синіє, і в нього відпаюється нагрівальний елемент.Якщо причина в іншому - зверніться до виробника, він в тестовому режимі перевірить його на стенді, післягарантійне обслуговування, тим паче зараз зима і часу вдосталь. Дякую.

Анатолий84
13.12.2015, 11:09
А чем не понравился?
Не нравится качество и скорость обрезки, особенно белых рамок. В жару им работать с белыми рамками не возможно, заворачивает ячейки. Как на меня, то джеро для небольших любительских пасек.(ИМХО) С джеро была задержка по обрезке забруса, перешол на электро- стала задержка в отборе рамок (уточняю что все электроножи у меня работают не от 12В, а от 18В. до 24В., при этом нож без дела не должен быть не минуты (кроме ножа с терморегулятором)).

amator
14.12.2015, 01:18
Анатолий84, А чей это нож с регулятором? Гуслий вроде не делает. Не с Китая?

віталий, на сайте есть только нож "Профи" и несказанно за 40Вт. Сейчас все ножи 40Вт? Не думает Юрий Михайлович сделать ножи более толстыми и энергоемкими, чтоб не так быстро остывали? Есть в планах терморегулятор? Я качаю дома и несколько дней, в прохладном помещении. Мне так удобней и комфортней. Нож при этом не дорезает до конца рамки и остывает.

Urik
14.12.2015, 05:04
, А чей это нож с регулятором? Гуслий вроде не делает. Не с Китая?
Во всяком случае раньше делал, но я краем уха слышал что перестал из за дорогих комплектующих. Думаю при личном контакте вопрос решаемый ,как и нож на 60 вт. А по поводу не догревает в домашних условиях говно вопрос, зарядное или транс на повышенное напряжение и вперед и с песней, я во всяком случае так практикую. Это в поле 12в и все.

Анатолий84
14.12.2015, 10:24
Во всяком случае раньше делал, но я краем уха слышал что перестал из за дорогих комплектующих.
Анатолий84, А чей это нож с регулятором? Гуслий вроде не делает. Не с Китая?

віталий, на сайте есть только нож "Профи" и несказанно за 40Вт. Сейчас все ножи 40Вт? Не думает Юрий Михайлович сделать ножи более толстыми и энергоемкими, чтоб не так быстро остывали? Есть в планах терморегулятор? Я качаю дома и несколько дней, в прохладном помещении. Мне так удобней и комфортней. Нож при этом не дорезает до конца рамки и остывает.
И делал и будет делать, когда заказывал нож с регулятором Юрий М. заказ принял, но уточнил что ждут микросхемы для блока управления из Китая, начнут продавать в начале весны( около 1000грн.)

Юрий 63
21.12.2015, 10:45
И делал и будет делать, когда заказывал нож с регулятором Юрий М. заказ принял, но уточнил что ждут микросхемы для блока управления из Китая, начнут продавать в начале весны( около 1000грн.)
А зачем мне нож за 1000грн -два ножа (брал по 50гривен )в гарячей воде и только успевай обрезать поочерёдно их меняя и нормально обрезает и не заварачивает ячейки..некоторые вообще ножами на сухую обрезают и не жалуются

Ivas
21.12.2015, 13:10
Остання вартість 90 грн.Слідуюча партія коли випаде сніг. Борода-1 чи є вже ножі, а то снігу цього року може і не буде?

dekser
26.12.2015, 16:32
Тоже жду.Хочу на пробу взять сразу два ножика.

vit
10.02.2016, 15:56
Хто робив підставку під електроніж "Павік" поділіться своїми міркуваннями. Хочу зробити з кнопкою розривання контактів, на період перерв в роботі, щоб не перегрівати ножа. В наявності маю невеличкий кнопочний вимикач (нормально замкнутий), хочу приспособити його. Можливо в когось є фото.

Kostik
10.02.2016, 18:42
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Этот паровой нож я сделал несколько лет назад и пользуюсь только им.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
При взаимодействии меди с медом образуются ядовитые для человека вещества. В Вашем случае медь ещё и нагревается, что ускоряет химические реакции. Задумайтесь над этим.

Василий Николаевич
10.02.2016, 21:00
Сравнение ножа Гуслия с ножом из Китая:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

amator
10.02.2016, 22:16
Сравнение ножа Гуслия с ножом из Китая:
Смотрел. Полностью с ними согласен. Нужен нож более энергоемкий (тяжелый) или с автоматическим регулятором температуры.

Urik
10.02.2016, 22:22
Есть такой американский фильм "Тупой и еще тупее" а это римейк!

Strelec
10.02.2016, 23:06
А мы сделали вот такой нож [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и отказались от всех других.

amator
10.02.2016, 23:22
Strelec, А как устроен парогенератор? Какие станки использовали при изготовлении? Классный станок!

Добавлено через 51 секунду
Есть такой американский фильм "Тупой и еще тупее" а это римейк!

Зря Вы так о ребятах :) Нормальные пацаны!

Strelec
11.02.2016, 00:23
[QUOTE=amator;119331]Strelec, А как устроен парогенератор? Какие станки использовали при изготовлении? Классный станок!

Применен водогенератор,намного больше преимуществ от парогенератора.Сейчас ожидаю помпу,как доделаем покажу.Там все на болтиках,в основном дрель и ножницы по металлу.

Urik
11.02.2016, 07:52
Зря Вы так о ребятах Нормальные пацаны!
Нормальные пацаны не будут рекламировать китайскую хрень которая нарушает все мыслимые и не мыслимые правила ТБ :confused:. И не надо быть семи пядей во лбу чтобы разобраться с ножом Гуслия. Подобрать нож соответствующей мощности, не использовать при качке дохлый аккумулятор, для повышения температуры ножа при наличии сети 220в просто чуть увеличить напряжение питания, ну и наконец если у них две левых руки и обе растут из ...опы то пусть тупо отошлют нож обратно Гуслию и он лично закрепит им ручку, думаю бесплатно, еще и извинения принесет дабы избежать международного скандала. :rofl2: Пользуюсь таким ножом не первый год, и я лучше ножа не знаю. (ИМХО)

Алексей борец
11.02.2016, 08:38
Склоняюсь к покупку ножа Jero. Опыта работы с ножом Гуслия нет, но знакомому на пасеке в 200 семей хватает на один сезон.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Happy hiver
11.02.2016, 11:50
Склоняюсь к покупку ножа Jero. Опыта работы с ножом Гуслия нет, но знакомому на пасеке в 200 семей хватает на один сезон.

Можете не склонятся, а идти и покупать. Правда он уже на выставке стоил 600 грн. Но нож хороший, многие подтвердят. И там их есть несколько видов, в том числе и по виду заточки и лезвия (есть крупные волны лезвия, а есть помельче).

gru.v
11.02.2016, 15:16
Пользуюсь таким ножом не первый год, и я лучше ножа не знаю.
у меня 2 ножа один из косы второй из полотна пилы для вырезания в труднодоступных местах, в этом году взял нож Гуслия, использовал его на последнем медосборе, дадановские рамки проходил безпроблем и вилочками и прочими ножами не пользовался, правда нужно еще приловчится им работать, а так только положительные впечатления

amator
11.02.2016, 20:48
Urik, я рад, что у нас есть такие как Гуслий Юрий Михайлович, но на 12В нож так себя у меня и ведет, как на видео у белорусов. Примерно пол рамки и дальше нож холодный и не режет. И подключаю его к зарядному в 30А.
А ТБ с бытовым утюгом с функцией пара как? Тоже нарушают?

gru.v
11.02.2016, 21:02
amator по замерам и расчетам у меня получается 40 Вт

верес
12.02.2016, 00:45
Urik, я рад, что у нас есть такие как Гуслий Юрий Михайлович, но на 12В нож так себя у меня и ведет, как на видео у белорусов. Примерно пол рамки и дальше нож холодный и не режет. И подключаю его к зарядному в 30А.
А ТБ с бытовым утюгом с функцией пара как? Тоже нарушают?

сила струму при незміному опорові потужності не добавить, це можливо лише зі збільшенням напруги. Р=U2/R.
Про ніж Гуслія, його недолік в його рекламній фішці, - тонкий, так, легко на руку, але має невелику теплоємність, яку невстигає компенсувати ні 30 ні 40 Вт, тому ніж має бути масивним, і в такому випадку віддаю перевагу клину, можна і косому, (пів клина). з підігрівом паром, або водою.

Добавлено через 33 минуты
amator по замерам и расчетам у меня получается 40 Вт
який опір має нагрівач?

gru.v
12.02.2016, 01:24
верес 3,8 Ом, я рахував через ток 3.5 А (замір)

Urik
12.02.2016, 07:51
Я уже писал (ставьте правильно ударение :rofl2:) что мне попался нож 60вт, от аккумулятора 12в берет 5а (сопротивлением провода пренебрегаем), включенным в перерывах между работой не оставляю.
По поводу ТБ, применение инструмента с разным напряжением питания и классом изоляции должно соответствовать категории помещений в которых используется эл. инструмент. (ИМХО) Утюг то же в одних можно в других "низзя".
Домашних приучил не включать утюг возле системы отопления, к ТБ отношусь с уважением,:old: привычка выработанная десятилетиями.
Р.С Работа вне помещений (на точке) приравнивается к работе в "особо опасных" помещениях.

amator
12.02.2016, 22:52
Пан верес, згодний з вами та так само мислю. Тому придбав у ПАВІК паровий клин. Моє зарядне здатне видати близько 30А з регульованою напругою до приблизно 14В. Планую, як деякі форумчане підвищувати напругу до необхідного.

Димас
12.02.2016, 22:58
И там их есть несколько видов, в том числе и по виду заточки и лезвия (есть крупные волны лезвия, а есть помельче).

Лучше помельче для распечатки на откачке?

amator
12.02.2016, 23:01
к ТБ отношусь с уважением,
Ув. Urik, к ТБ тоже отношусь с очень серьезно. Каждый день уже 15 лет работаю или с высоким напряжением или со станками в столярке. Так же по образованию инженер-конструктор-технолог :) и прекрасно знаю как сделать из "низя" в "мона" :). Знаю, что нож на 220В можно сделать безопасным, хотя суть не в этом. Как сказал уже ув. коллега Верес, ножу не хватает теплоемкости и/или терморегулятора. Это сугубо мое(ИМХО) без расчетов и опытов.

Happy hiver
15.02.2016, 10:23
Лучше помельче для распечатки на откачке?

Не скажу, так как меня один нож - с крупными волнами. Мне нравится. Но я все равно так сказать "маслом по маслу" - нож выдерживаю в теплой емкости. Лишним никогда не будет.

djus200
06.03.2016, 01:03
для работы с рамками возле улья.
Для распечатывания, а тем более для срезания утолщений после откачки - они не годятся.

Я всё время распечатываю самодельными ножами из косы(форма месяца) - капитально. В этом году купил эл. нож Гуслия - буду пробовать. Поделитесь впечатлениями.

Добавлено через 49 минут
Хто робив підставку під електроніж "Павік" поділіться своїми міркуваннями. Хочу зробити з кнопкою розривання контактів, на період перерв в роботі, щоб не перегрівати ножа. В наявності маю невеличкий кнопочний вимикач (нормально замкнутий), хочу приспособити його. Можливо в когось є фото.

А что за прикол?! Его что нельзя оставлять долго без работы? Может перегореть(от АКБ)?

ktish
06.03.2016, 03:21
Склоняюсь к покупку ножа Jero. Опыта работы с ножом Гуслия нет, но знакомому на пасеке в 200 семей хватает на один сезон.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Я в Украине пользовался только Джеро, он у меня появился у одного из первых в Украине, году так в 2010-11 со Штатов привезли, отличный нож, немного сноровки и никаких электро -паро не нужно.

Кстати на видео это я распечатываю именно тем, еще первым ножем. оригинал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Urik
06.03.2016, 07:36
Добавлено через 1 минуту
Я в Украине пользовался только Джеро, он у меня появился у одного из первых в Украине, году так в 2010-11 со Штатов привезли, отличный нож, немного сноровки и никаких электро -паро не нужно.

Кстати на видео это я распечатываю именно тем, еще первым ножем. оригинал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А какой нож Вам больше понравился 250мм или 280мм? У них ведь и не только размер но и форма "зубьев" разные.

djus200
06.03.2016, 10:47
Може хтось із форумчан має досвід виготовлення пасічного ножа з ручної коси для трави... Поділіться

Я делал себе в виде полумесяца. Все просто. Рисуете на полотне косы форму, и вырезаете болгаркой. Из прутка делаете держатель, припаиваете, и ручка. Бомба нож. Только косу желательно "савдеп". Удачного среза.:ok:

djus200
06.03.2016, 15:50
А я пришёл к выводу, что только лишь ножа - мало... Бакфаст раздувает рамки аж бегом. А вот залётные рои строят соты плоскими, так и запечатывают, без выхода за кромки реек - не всегда ножом подлезешь. Так что на подхвате вилка для дораспечатывания того, что не распечатывается ножом.

Ножом можно распечатать любую рамку и малодоступную печатку! (ИМХО) На моей пасеке никто даже и не знает что такое вилка. Хороший нож(самодельный) и всё.

ссс1
06.03.2016, 17:31
а кто подскажит. нож на 220 самод. встречал в нэте, обычный нож разрезают пополам не доходя до носика и к трансформатору, само лезвие служит как нагревательный элемент. какой нужен трансформатор ? . некоторые переделывают его немного

ktish
07.03.2016, 02:55
Добавлено через 1 минуту


А какой нож Вам больше понравился 250мм или 280мм? У них ведь и не только размер но и форма "зубьев" разные.


Я только таким как на моем фото пользовался, размер уже и не помню, и замерять не могу, он на Украине остался, наверное на 250, прикиньте по фото , там рамка на 230.

Зубья крупные, кто-то из моих знакомых мелкий брал, говорил что хуже.

Женя Д
07.03.2016, 15:57
4 года назад купил первый нож Гуслия,проработав ним 2 сезона очень к нему привык,все в нем хорошо но немного коротковат на рутовскую рамку...и вот 2 года назад зайдя на сайт кооператива Павик увидел чудо-нож с нержавейки-12 вольт,40 ват,длина лезвия 27см,ширина 4см и не устоял,купил...дождавшись рамок приступил к работе и не мог нарадоваться,режит отлично,от бруска до бруска(конечно как и везде впадины либо вилкой,либо носиком ножа)но...отработав 5 часов перестал греть,пришлось доставать своего пенсионера и продолжать ним,вечером добравшись домой первым делом полез в интернет писать письмо с прозьбой взять нож на ремонт...а во вторник мне перезвонил менеджер и сказал что на нож даеться год гарантии и так как гарантия еше не закончилась его мне заменят на другой,что и было сделано в течении недели...подсолнух открывал уже новым ножем без проблем

vit
08.03.2016, 00:39
А что за прикол?! Его что нельзя оставлять долго без работы? Может перегореть(от АКБ)?
В инструкции, если мне не изменяет память, в холостую не более 5-ти мин.

Strelec
03.04.2016, 17:08
[QUOTE=amator;119331]Strelec, А как устроен парогенератор? Какие станки использовали при изготовлении? Классный станок!

Доделали водогенератор [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] , теперь нужен еще стол под забрус. Кстати его можно использовать и под паровые ножи.

сам игорь
26.04.2016, 17:14
Какие-то странные рекомендации. Обычный паяльник (25-40 ват) в мастерской по ремонту елетроники утром включается в розетку, а вечером выключается и служит месяцами и греется до 350 градусов. Електро-нож греется всего лиш до 60-80 градусов, т.е. работает в очень облегченном режиме (по сравнению с паяльником) и наверно не каждый день и должен служить очень очень долго (если его правильно эксплуатировать):(.

Strelec
26.04.2016, 23:01
Закончили и стол для распечатки,под КЛИН. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] теперь готовы к сезону.

Urik
15.05.2016, 20:23
Остання вартість 90 грн.Слідуюча партія коли випаде сніг:ah:
Уважаемые коллеги кто лично знает этого человека, кто что может сказать о его порядочности, доходит до смешного, на звонки отвечает ножи обещает выслать "завтра" причем каждый раз, но как говорится "воз и ныне там". Я не жлоб могу и подарить перечисленные деньги, но и лохом быть не хочется. Звонить ему больше, просто нет ни желания ни смысла. (ИМХО)

Андрей Андреевич
15.05.2016, 20:33
Urik, ...Юра , буду в Каменце , заберу твой нож...в руках держал (зимой). Человек хочет немножко всем угодить...вот и постоянные запарки. Знаю его лично...Розводить и лошить не в его стиле...

Urik
15.05.2016, 20:39
Андреич спасибо успокоил, я как бы все это понимаю почему и высказался максимально корректно, но как говорится "ложечки нашлись но вот осадок остался". Подарки, лично мне, не нужны, стамеску я могу и оплатить, вопрос не в деньгах.

Ворон
15.05.2016, 20:53
Григорович,наскільки я оцінив людину як участника форуму,і як користувача ютуба ,це цілком адекватна і нормальна людина,мені здається,що йому як столяру зараз немає навіть коли в одне місце почесатись,бо враз стали потрібні рамки і корпуси,хоча може бути і глюк здоровя,всі ми живі люди,тому треба не робити різких заявок до розбірки всіх "польотів".:ah:

Andruhan
15.05.2016, 20:57
Розводить и лошить не в его стиле...
Да, немножко успокоил, а-то в личку спрашивал, не отвечает...:(

Urik
15.05.2016, 21:06
тому треба не робити різких заявок до розбірки всіх "польотів".
Різко висловлюватись навіть в думках не було, перепрошую якщо не правий. :beer:

Добавлено через 7 минут
.Юра , буду в Каменце , заберу твой нож...
Больше "мусолить" этот вопрос не буду, теперь это "головняк" Андреича, а уж с него я с живого не слезу, :ah: я его за язык не тянул!!! :rofl2:

Ворон
15.05.2016, 21:16
теперь это "головняк" Андреича, а уж с него я с живого не слезу, я его за язык не тянул!!!
Юра,це просто зайвий повід заїхати до нашого колеги Андреіча на "чай".

Bee_Keeper
15.05.2016, 21:36
Юра , буду в Каменце , заберу твой нож...в руках держал (зимой). Человек хочет немножко всем угодить...вот и постоянные запарки. Знаю его лично...Розводить и лошить не в его стиле...
Андреич, попрошу и мои забрать. Несколько раз с человеком разговаривал по телефону, обещает выслать. С конца марта обещает. Пока никак. Надоело. Повторно не обращусь и никому не посоветую. Хорошее имя так не делается.

Андрей1985
20.05.2016, 14:59
Юра , буду в Каменце , заберу твой нож
И мои, и Андрухана - тоже если не сложно! Будем очень благодарны! Андрухан и на меня, и себе заказывал!

Берендей
20.05.2016, 18:08
С конца марта обещает. Пока никак. Надоело. Повторно не обращусь и никому не посоветую. Хорошее имя так не делается.
А я и не обращаюсь, когда придет тогда и придет. Ножи для откачки имеются, было бы что ими срезать... А этот нож заказывал как очередную игрушку "себя любимого побаловать новым приобретением" а если этот нож еще в последствии окажется хорошим помощником то вообще ГУД будет. Не знаю почему но у меня по этому ножу хорошее предчувствие, так что будем подождать и посмотреть.

Андрей Андреевич
20.05.2016, 21:48
...нож неплохой и удобный, но как на меня , его ещё надо отполировать до блеска и будеь всё ОК...
Сегодня дзвонил , говорил-что "народ" волнуется...обещал взавтра поотсылать...не обижайтесь на него , человек реально "замучен" работой.

amator
20.05.2016, 22:42
Вы бы хоть фото этого "Ножа" или рекламации какие :) а то непонятно за чем такой ажиотаж и волнение.

runik007
04.06.2016, 21:51
А кто, что скажет насчет электроножа Профи сербия 220 В.

Andruhan
04.06.2016, 23:19
А кто, что скажет насчет электроножа Профи сербия 220 В.
Хр*нь, эти все электро-паровые ножи! Нож должен быть тонким и острым(ИМХО), тогда он и холодный режет отлично! Сегодня сравнивал Джеро и свои на 145-й, Джеро отдыхает! Жёсткий и тяжёлый!, попробую на 300-й, может пойдёт.

Женя Д
04.06.2016, 23:29
Andruhan, ну нельзя же так категорично,каждый привыкает к разным вещам,мне например нравяться элетроножи,у брата паровой,так я как то попробывал паровым и разочаровался в электро,но выбора нет...но надеюсь в скором будущем мне тоже изготовят паровой

Andruhan
04.06.2016, 23:52
Andruhan, ну нельзя же так категорично,каждый привыкает к разным вещам,мне например нравяться элетроножи
Пробовал и электронож- всё-равно, что утюгом, и по весу, и по запаху, и по плавлению воска:confused:, но если нравится... Да, всё познаётся в сравнении!;)

gru.v
05.06.2016, 00:57
Andruhan, маю 2 ножі один з пилки 1 з коси, працюють добре, але коли спробував електроніж (Гуслія напевне) то в тих 2 двох відпала необхідність, але вони завжди під рукою, електрика річ не вічна

Urik
05.06.2016, 03:42
Хр*нь, эти все электро-паровые ножи! Нож должен быть тонким и острым
А мне больше всего понравились ножи от Бороды-1 :old:, в руках вообще не чувствуются!!! :ok: :rofl2: :neigh: :confused: :diabolo:

Андрей1985
05.06.2016, 06:47
в руках вообще не чувствуются!!!
Я тоже вчера не чувствовал,:diabolo: а так хотелось в 2 руки обрезать...купил за 63 грн в "бжоляре", и такая х...Я считаю что нож должен быть тонким и жостким, а не как сопля гнутся туда-сюда...у меня еще совдеповский, нерж. тонкий и фиг согнешь(острый, само собой)!класс!

Андрей Андреевич
05.06.2016, 08:20
А мне больше всего понравились ножи от Бороды-1 , в руках вообще не чувствуются!!!
...що так і не вислав???

Andruhan
05.06.2016, 09:20
...що так і не вислав???
Мы с Андрей1985, тоже в ожидании чуда!

Urik
05.06.2016, 18:24
...що так і не вислав???

Андреич я ведь просто так от фонаря поднимать вонь не буду,:ah: меня только улыбнуло как вы с Вороном впряглись за него ;) только зря
это. А когда он и тебе пообещал что "завтра вышлю" я ржал до икоты. Такое впечатление что мы разговариваем с автоответчиком, вот только нахера было бабки с нас брать, если высылать не собирался. :confused:
Похоже чуваку насрать что о нем думают и за кого принимать будут.

Дет Котэ
05.06.2016, 18:28
Андреич я ведь просто так от фонаря поднимать вонь не буду,:ah: меня только улыбнуло как вы с Вороном впряглись за него ;) только зря
это. А когда он и тебе пообещал что "завтра вышлю" я ржал до икоты. Такое впечатление что мы разговариваем с автоответчиком, вот только нахера было бабки с нас брать, если высылать не собирался. :confused:
Похоже чуваку насрать что о нем думают и за кого принимать будут.


Юрчик! Тише-тише...
Вспомни наш разговор - "Заходишь в тихую, темную комнату, закрываешь глаза и... Прислушиваешься..." ;)

Urik
05.06.2016, 19:09
Юрчик! Тише-тише...
Та да! Опять "Остапа понесло"

Владимир Татомир
05.06.2016, 19:10
только нахера было бабки с нас брать, если высылать не собирался.
Может он выслал бабки назад, а они такие же, как и ножи невидимые:ah:

Берендей
05.06.2016, 19:34
..що так і не вислав???
Просто ножи изготовлены из редкостного сплава метала под названием "Адамантий" а мы знаем по фильмам (люди Х) что этот металл если застынет то очень тяжелый в обработке. Вот по этому на заточку одного ножа не менее года нужно потратить. Зато потом как (Если) получим, будем резать рамки как раскаленным ножом по маслу.
Уже и я начинаю терять веру что удастся поработать этим чудесным ножом :(

Димас
05.06.2016, 19:53
Можете отдельной темой в разделе Кидалы оформить как вас кинули или пытаются (фамилии, ники, цена и т.д.) до решения вопроса. Если вопрос решится положительно, тему могу удалить.

Andruhan
05.06.2016, 22:01
Можете отдельной темой в разделе Кидалы оформить как вас кинули или пытаются (фамилии, ники, цена и т.д.) до решения вопроса. Если вопрос решится положительно, тему могу удалить.
Та нет, думаю, дядька не настолько испоганился, чтоб кидать форумчан, вышлет! Хотя вон Андрюха уже влетел на бабки, купив хр*нь в магазине за 63 грн., который не режет:(.

Димас
05.06.2016, 22:08
Та нет, думаю, дядька не настолько испоганился, чтоб кидать форумчан, вышлет! Хотя вон Андрюха уже влетел на бабки, купив хр*нь в магазине за 63 грн., который не режет
Тогда ждите обещанного, раз обещал, значит вышлет, время до меда еще есть. Волкотрубенко вот не заказал и радуется:)

Urik
05.06.2016, 23:01
.Я считаю что нож должен быть тонким и жостким, а не как сопля гнутся туда-сюда...
Андрюха попробуй гомогенатом натереть, мужики он рассказывают, чудеса творит этот продукт пчеловодства! :rofl2:

Андрей Андреевич
07.06.2016, 22:07
Тогда ждите обещанного, раз обещал, значит вышлет, время до меда еще есть
...я, можно сказать --ВЛИП. Мой двоеродный брат (житель КАМЕНЦА) ...по просьбе "организованной группы пчеловодов" и меня лично, подошол к БОРОДЕ-1...тот взял и спихнул мне 20 ножей (оно мне надо?)...адресса канешно обещал дать (по почте скинуть)...завтра груз придёт в дёрёвню-герой Ялтушков. Буду в районе возможно в четверг...так ,что давайте координаты. Время (полная запарка)...шутки уже не понимаю.Отправлю НП...

Urik
08.06.2016, 05:17
...я, можно сказать --ВЛИП. Мой двоеродный брат (житель КАМЕНЦА) ...по просьбе "организованной группы пчеловодов" и меня лично, подошол к БОРОДЕ-1...тот взял и спихнул мне 20 ножей (оно мне надо?)...адресса канешно обещал дать (по почте скинуть)...завтра груз придёт в дёрёвню-герой Ялтушков. Буду в районе возможно в четверг...так ,что давайте координаты. Время (полная запарка)...шутки уже не понимаю.Отправлю НП...
Красавец!!! :ok: Андреич ты там писал, что после посещения Василия
нашел себе друга, который сможет защитить твою спину. После этого подвига, можешь смело доверить мне свою задницу, :) Правда я могу не только прикрыть ее, но как показывает практика, еще и приключений на нее найти! :rofl2: :neigh: :beer:
Р.С. Адрес и количество ПРОПЛАЧЕНнЫХ ножей отправил в личку.

Андрей Андреевич
08.06.2016, 17:13
...теперь осталось самое трудное--кому какой отсылать? (работа ручная, все разные...) Пока отозвались на 10 ножей...завтра отправлю

Urik
08.06.2016, 18:37
...завтра отправлю
Шо опять!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] kUGKRUtgc&usg=AFQjCNGJmqGUiqNdSFzPgftJVEObcjOqUQ&sig2=TqUxJlsLEg6BABXRjFy4kA Андреич хоть ты так больше не говори.:rofl2:

Андрей Андреевич
08.06.2016, 19:22
...прошу ж не шутить...позавчера поломалась косилка (подшипник полетел), потом сцепление в тракторачке куда то убежало...вчера одному "члену" сад 6 га косил (садовой косилкой), а он гад позавчера его обрабатывал (мне не сказал)...кумарило не по детски, докашывал на автопилоте (нудота и голова разрывалась)...с утра еле отошол, сделал сцепление , забрал ножи , проверил матки на засев...а тут ещё делема, кому какой нож выслать--короче звиняйте если не угожу ...

Андрей1985
08.06.2016, 20:32
короче звиняйте если не угожу ...
они там, что разные?

Андрей Андреевич
08.06.2016, 21:59
Андрей1985, ....та не пугайтесь, бильярдные шары тоже не одинаковые...та нормальные ножи...от полирнуть их не мешало б...(ИМХО)

Андрей1985
08.06.2016, 22:14
Ну то вродь как у всех руки не крюки...каждый сделает под себя!

Urik
12.06.2016, 04:56
Вчера получил долгожданные ножи от Бороды-1, СПАСИБО Андреичу!!! :beer:

Андрей Андреевич
12.06.2016, 19:49
...кто ещё оплатил (перечислил деньги) за ножи (нож) ???...признавайтесь.

Bee_Keeper
13.06.2016, 14:04
Вчера получил долгожданные ножи от Бороды-1, СПАСИБО Андреичу!!!
Также получил ножички. Спасибо большое Андрею Андреевичу и Urik_у!!!

Андрей1985
13.06.2016, 15:24
И от меня с Андруханом спасибо Андрею Андреевичу! Чуть подработает каждый сам под себя, у будут служить!

Andruhan
29.06.2016, 21:16
Сегодня сравнивал Джеро и свои на 145-й, Джеро отдыхает! Жёсткий и тяжёлый!, попробую на 300-й, может пойдёт.
Опробовал Джеро на 300-й. Если рамка "молодая", мои лучше, но если сот старый, с пергой, наросты на верхнем бруске- то этот трактор режет всё! Специально под Джеро, освоил технику обрезки "сверху - вниз":ok:

Александр Влад.
30.06.2016, 08:19
Опробовал Джеро на 300-й.
Вчера опробовал нож от Бороды (первый мед в этом сезоне, но про сезон не буду- все время на выходе слова крутятся " не для женских ушей"). 145-тую резал нормально, но привыкнуть надо, днями опробую на 300-ой. Спасибо производителю- Бороде, а главное спасибо отправителю- Андреичу, вовремя приехали.

Bee_Keeper
30.06.2016, 09:50
Вчера опробовал нож от Бороды
Нож специфический, нужно привыкать к нему. 230ю рамку, полностью запечатанную, режет не быстрее и не лучше, чем обычный плоский нож. Отработал почти день и вернулся к старым ножам.
Мое мнение, что нож от Бороды лучше подойдет для дутой 145й рамки(ИМХО).

Андрей Андреевич
30.06.2016, 16:14
...хоть я в этой теме сторонний чалвек , если б не рассылал --то себе уж точно не купил (штук 5 где то валяется разных...а так за компанию...), но нож классный - и своих денег стоит...если "корифеи" не сказали , что бяка - это уже очень хорошо. Ничего , пару качек поработаете (попрывыкните), потом другие позабрасываете...печатку режет как масло и забрус хорошо слазит, а от где не запечатанно (подправляю рамки) --то электронож Гуслия режет лучше...но очень мало незапечатанного которое надо подправлять.
Шлифоните его до блеска и тогда увидите эффект...(ИМХО)

Bee_Keeper
30.06.2016, 16:43
Шлифоните его до блеска и тогда увидите эффект...
Андреевич, шлифонул до блеска. Острый, ну бритва прям. Режет отлично, но что бы кипяток по ногам тёк, не скажу. Пока больше разочарования, чем радости. Пойдет подсолнечник, попрактикуюсь с этим ножом. Универсалом он не будет, как есть плоский нож. И держать для каждой рамки свой нож...не знаю, не готов, пока.

Димас
30.06.2016, 17:29
Острый, ну бритва прям. Режет отлично, но что бы кипяток по ногам тёк, не скажу. Пока больше разочарования, чем радости. Пойдет подсолнечник, попрактикуюсь с этим ножом. Универсалом он не будет, как есть плоский нож.
Андрей, сделай пож. фото этого ножа, а то прямо заинтриговали всех, что там за меч Джедая:), столько разговоров о нем.

Bee_Keeper
30.06.2016, 20:44
Андрей, сделай пож. фото этого ножа, а то прямо заинтриговали всех, что там за меч Джедая, столько разговоров о нем.
Дима, Андреич в 330 посте этой темы сфотал ножи. Глянь. Не устроит, я выложу большие, кликабельные фоты двух ножей, которые дома. Третий - на пасеке.

Андрей1985
11.07.2016, 10:25
Опробовал нож что Андрееевич переслал! режет хорошо на холодную, мне очень понравилось им работать, а если как с обычным, с горячей водой то режет как гарячий нож пасло и давить не дужно! Urikа прошу не шутить! ато знаю я ...:beer:

Urik
11.07.2016, 13:57
Urikа прошу не шутить! ато знаю я ...
Тя які шутки біля п...ди з бритвою. :rofl2: :neigh:
Р.С. А нож и правда хорош, пытался несколько раз дозвониться до Бороды, поблагодарить, трубку не берет, наверное опять Андреича напрягать придется. :)

Андрей Андреевич
11.07.2016, 15:01
наверное опять Андреича напрягать придется.
...если мгрыч передать надо --так бэз проблэм...

Schkiper
04.08.2016, 15:52
Тогда я первый. Против моих холодных, он показался громоздким и тяжёлым. По качеству изготовления и обслуживания, ПАВИК- вне конкуренции, молодцы! Ну с ножом у меня как-то не сложилось...
Ножом на 12V,30W от ПАВИКА отработал 2 сезона. Качество металла т.е. заточка действительно на высоте, но мощности не хватало. Сегодня он сдох. Не выбрасывать же. Отрезал шнур, а нож в ведро с кипятком за компанию с простыми ножами. Если при работе от 12V он при обрезке быстро остывал, то разогретым в кипятке это "инновационное" чудо без остановки обрезало всю 145 рамку. На 5+ сыграла роль его толщина - медленно остывает. Такие вот инновации:)

ved
04.10.2016, 20:35
Ножей Джеро у меня два.Первый отработал три сезона от нового (отработал сезон) по остроте не отличишь.Ножи отличные так и норовят в неумелых руках в дерево врезаться.
С ножами-подогревалками не связываюсь.....купил бате тот его поюзал и забросил.....

Urik
05.10.2016, 05:58
Ножей Джеро у меня два.
Оба одинаковые? Интересуют отзывы человека работавшего с разными ножами, имеется в виду заточка.

ved
05.10.2016, 09:04
Оба одинаковые? Интересуют отзывы человека работавшего с разными ножами, имеется в виду заточка.

Оба идентичные.... 250 мм....

Urik
05.10.2016, 15:10
Оба идентичные.... 250 мм....

А можно фото крупным планом самого лезвия с разным ракурсом. У меня нож 280мм, как для меня то длинноват, хочу еще подкупить 250мм, но подозреваю что у него абсолютно другая заточка. Возможности покрутить в руках оба не было, в Днепре их вообще нет.

ved
05.10.2016, 15:37
у меня такие точно ножи с двухсторонней заточкой
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Urik
05.10.2016, 17:13
Это фото подойдет для журнала "мурзилка" по нему ничего не поймешь, ладно сфоткаю свой, тогда будет понятно о чем речь. Только в дом зашел фоткал свои корпуса, знал бы заодно и нож снял.

ved
05.10.2016, 17:17
Я сейчас болею.... скинуть смогу по виберу позже....

general_mayor
24.10.2016, 06:43
Как думаете если удлинить лезвие ножа то получиться распечатывать соты? Может кто-то уже делал такой нож?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

gru.v
24.10.2016, 10:56
не вийде паяльник не прогріє довгий ніж

art.
04.11.2016, 13:04
есть задумка по поводу парового клинового или ручного ножа.
что бы не заморачиваться с подогревом воды (особенно это актуально на выездном точке), нужно всего лишь спираль с холодильника.
делаем ящик, ну приблизительно по размерам спирали, всовываем спираль , все внутренности красим в черный цвет, закрываем стеклом, вешаем на солнечной стороне, отводы проводим в помещение, там же ставим небольшой насосик (можно аквариумный), и пожалуйста...
я в этом году делал на душ, пропускная способность маленькая (но для ножей как раз будет), но температура около 80-90 градусов была, когда с холодной смешивалась, было очень даже неплохо...
вот и хочу до следующего лета сделать... у меня помещение где будет обрезка сот, как раз на солнечной стороне... повешу на стену а шланги прямо в середину заведу, к столу с клиновым ножом...
в общем буду все снимать и обязательно выложу суда...

по поводу насосика... тут нужно подумать какой нибудь от 12 вольт (например эл.бензонасос) в крайнем случае можно сделать безнасосное подключение, протянув шланги с разностью высоты (самоцеркуляция хол. гор потока)...

davolodya
04.11.2016, 13:23
есть задумка по поводу парового клинового ножа.
что бы не заморачиваться с подогревом воды (особенно это актуально на выездном точке), нужно всего лишь спираль с холодильника.
делаем ящик, ну приблизительно по размерам спирали, всовываем спираль , все внутренности красим в черный цвет, закрываем стеклом, вешаем на солнечной стороне, отводы проводим в помещение, там же ставим небольшой насосик (можно аквариумный), и пожалуйста...
я в этом году делал на душ, пропускная способность маленькая (но для ножей как раз будет), но температура около 80-90 градусов была, когда с холодной смешивалась, было очень даже неплохо...
вот и хочу до следующего лета сделать... у меня помещение где будет обрезка сот, как раз на солнечной стороне... повешу на стену а шланги прямо в середину заведу, к столу с клиновым ножом...
в общем буду все снимать и обязательно выложу суда...

по поводу насосика... тут нужно подумать какой нибудь от 12 вольт (например эл.бензонасос) в крайнем случае можно сделать безнасосное подключение, протянув шланги с разностью высоты (самоцеркуляция хол. гор потока)...

(ИМХО) Мед имеет очень большую теплоемкость, Вам не хватит мощности прогреть клин, разве что спираль сделать метров эдак с 30
Распечатываю ел.ножом Гуслия 40w, и то мощности иногда не хватает(ИМХО)

art.
04.11.2016, 16:00
davolodya,
нужно попробовать....

Кудлянин
18.11.2016, 04:02
Больше месяца мне морочили одно место 3 магазина по поводу ножа Джеро . Завтра , послезавтра , а вчера позвонил сказали , что до Нового года ничего не будет . Пошоркался в паутине и нашел магазин в Каховке . Заплатил - цена вопроса 550 гривен . Длина ножа 250 мм . Ждемс .

Кудлянин
22.11.2016, 20:59
Сегодня получил - красавец ! 37 грн за доставку . Уже хочется рэзать .

Димас
27.11.2016, 17:54
Оба идентичные.... 250 мм....
Парни, сравнивал кто-то реально ножи Джеро 250 и 280 мм или хотя бы держал в руках. Заточка у них разная или идентичная и величина зуба?

Urik
27.11.2016, 19:15
Есть у кого нож 25см, сейчас сравним с 28см.

Димас
27.11.2016, 19:29
Ладно, перенесу из лички:)
Заточки http://www.pchelovod.com/products_pictures/1476_3big.gif
и такая
http://www.pchelovod.com/products_pictures/1474_3big.gif
Костя на форумах выкладывал. Какая лучше режет?-Дядя Юра говорит - верхняя. Осталось определить, где какая на какой длине ножа.

Urik
27.11.2016, 19:56
Верхняя фотка нож 280мм нижняя 250мм. Я ножей 250мм с такой заточкой как на верхней фотке не встречал.
Я не берусь утверждать что нож 250мм хуже режет, у меня его нет и я в руках его не держал, но заточка у них разная.

Юрий Вл.
27.11.2016, 20:20
у меня его нет и я в руках его не держал, но заточка у них разная
Всегда использовал самодельные ножи, последнее время с зубчатым лезвием ; потом увидел Jero и вместе с желанием купить возникли вопросы : если это нож для срезания забруса, то почему он заточен не с той стороны и зачем такая ширина ножа ( 50 мм )?
P.S. Таки да, похоже нож на верхнем фото заточен правильно ( надо смотреть снизу, будет точно видно, хотя и не будет видно лейбл фирмы ). Просто мне нужен 250 мм, поэтому его и смотрел в магазинах .

Urik
27.11.2016, 21:27
надо смотреть снизу, будет точно видно, хотя и не будет видно лейбл фирмы
У ножа 280мм (верхнее фото) вид с низу- зеркальное изображение вида с верху, т.е. "спуск" абсолютно одинаковый с обеих сторон, в отличие от ножа 250мм (нижнее фото) там вид снизу -плоскость. Вот поэтому у меня и возникают вопросы по поводу работы короткого ножа.

Юрий Вл.
27.11.2016, 22:04
Вот поэтому у меня и возникают вопросы по поводу работы короткого ножа.
Давайте я попробую обосновать. Когда я начинал ( начинал с 0 ), спросить рядом было не кого, первый нож я сделал себе по типу ножа на вашего нижнем фото ( джеро 250) и даже вполне успешно им пользовался. Но попав в кочевую компанию с удивлением увидел, что нож у старейшего из нас нож заточен снизу. Он объяснил, что это промышленный нож, а моим ножом работать будет трудно ( человек был :( знающий и умеющий держать эмоции ). Я сравнил ножи и больше так не точил.Попробую объяснить : нож не должен всей своей плоскостью лежать на рамке ( он к ней липнет и нужна дополнительная сил, для отрывания от меда при перемещении ). Нож должен быть заточен снизу и вестись к рамке параллельно кромке заточки ( при этом основная плоскость ножа на рамке не лежит, а идет под углом). Объяснил, как умею, кто не понял, сделаю фото на рамке с подсолнечным медом :) . Я как подумаю, как эти 5 см (ширина ножа) тянуть по густому разнотравью , так плохо подумаю о менеджерах Джеро и их продавцах у нас :). Хотя, опять не понятно, зачем 5 см ширины, он точно для открывания меда предназначен ?

Димас
27.11.2016, 22:16
Вот поэтому у меня и возникают вопросы по поводу работы короткого ножа.
У этого пчеловода не 25 см?
https://www.youtube.com/watch?v=yHj9ey8J82I

Andruhan
27.11.2016, 22:18
Нож должен быть заточен снизу и вестись к рамке параллельно кромке заточки ( при этом основная плоскость ножа на рамке не лежит, а идет под углом).Да и у меня такие же, холодные режут:ok:, но и Джеро есть, сверху вниз, режет нечего делать, замечал, что уже плоскостью открывались те ячейки, которые режущей кромкой промазал!

Юрий Вл.
27.11.2016, 22:35
Да и у меня такие же, холодные режут:ok:, но и Джеро есть, сверху вниз, режет нечего делать, замечал, что уже плоскостью открывались те ячейки, которые режущей кромкой промазал!

Что я могу возразить, если этот нож видел только на картинке интернет магазина? Мои соображения я написал выше. Зачем такая ширина, хотя вопрос заточки тоже непонятный :confused:
P.S Тоже режу ножом без подогрева

Н Петрович
27.11.2016, 22:40
Сегодня получил - красавец ! 37 грн за доставку . Уже хочется рэзать .
А какой у него вес?

Urik
27.11.2016, 23:01
Попробую объяснить : нож не должен всей своей плоскостью лежать на рамке ( он к ней липнет и нужна дополнительная сил, для отрывания от меда при перемещении ). Нож должен быть заточен снизу и вестись к рамке параллельно кромке заточки ( при этом основная плоскость ножа на рамке не лежит, а идет под углом). Объяснил, как умею, кто не понял, сделаю фото на рамке с подсолнечным медом . Я как подумаю, как эти 5 см (ширина ножа) тянуть по густому разнотравью , так плохо подумаю о менеджерах Джеро и их продавцах у нас . Хотя, опять не понятно, зачем 5 см ширины, он точно для открывания меда предназначен ?
Ну мне ничего объяснять не надо я сам в свое время занимался изготовлением ножей. А у ножа 280мм как раз заточка такая как нужно к тому же сферическая и сверху и с низу лезвия поэтому он и не "залипает". Ширина ножа никакой роли не играет там рабочая поверхность 10мм остальное в воздухе, а из за того что он двухсторонний такая ширина и получилась. Дима на последнем видео нож 250мм только с пластиковой ручкой, и как раз из за неправильной заточки он и в рамку врезается, и "липнет"

Добавлено через 8 минут
Борода-1 я очень доволен работой ножей которые Вы помогли нам преобрести, огромное Вам спасибо. :ok: :beer:

Добавлено через 1 минуту
Блин пока писал он опять исчез. :(

Кудлянин
28.11.2016, 06:44
А какой у него вес?

Вес ножа 175 грамм . Прочитайте пост 351 . Я думаю , что пчеловод с головой обрезает печатку на рамках . А если закрыть глаза и тягать нож по рамке , так любым ножом можно до проволоки резать и бруски строгать . Край ножа плавно изогнут о заточен , заточка без зазубрин . Я думаю удобно будет убирать углубления печатки на рамках .

Добавлено через 29 минут
Ручка деревянная . Заточка с обеих сторон в верхней плоскости . Но когда проводишь ладонью по нижней гладкой поверхности - явно ощущаются зазубрины . Может быть и есть децил наклона в низ , но даже использовав увеличительное стекло - определить не реально . Да нам технология изготовления ножа и углы заточки не так и важна , лишь бы резал хорошо . Я перепробывал много ножей для обрезки на холодную . Края рамки обрезаются более менее , но средина - это гризли .

Urik
28.11.2016, 07:42
Величина зуба у этих ножей тоже разная, у 280мм зуб больше раза в два и сам край зуба туповат, думаю это как раз придумано специально чтобы не травмировать руки и нож не зарывался в дерево, ну и гвозди с проволокой не так страшны, но на качество реза это не влияет, а вот заточка между зубьями и носика ножа действительно лазерная.

Добавлено через 27 минут
Вот фотосессия моего ножа вид сверху и снизу, по поводу ширины в 5см, как на меня то не дотягивает. А вот заточку и там и там можно рассмотреть. Снимал со вспышкой так что за "зайчики" звыняйтэ.

Кудлянин
28.11.2016, 07:59
[QUOTE=Urik;163081]Величина зуба у этих ножей тоже разная, у 280мм зуб больше А вот заточку и там и там можно рассмотреть.

Заточка совершенно разная и величина зуба тоже . Без практических навыков трудно мне судить о работе ножа , но как для меня то 280 длинноват .

Urik
28.11.2016, 08:52
[QUOTE=Urik;163081]Величина зуба у этих ножей тоже разная, у 280мм зуб больше А вот заточку и там и там можно рассмотреть.

Заточка совершенно разная и величина зуба тоже . Без практических навыков трудно мне судить о работе ножа , но как для меня то 280 длинноват .

Я то же хотел остановиться на коротком ноже, основная рамка 145, но изучив вопрос более детально, для себя на первое место поставил именно заточку, и с удивлением выяснил что у 250мм такой заточки, как мне понравилась, не бывает. :(

Andruhan
28.11.2016, 11:37
[QUOTE=Urik;163081] но как для меня то 280 длинноват .На 300-ю рамку- нормально! Как появятся деньги, надо будет ещё помощнику Honey-Super-L280 прикупить, он у меня левша, ему как-раз будет!

Кудлянин
28.11.2016, 14:29
[QUOTE=Кудлянин;163088]

у 250мм такой заточки, как мне понравилась, не бывает. :(

Я так понял ты не работал ножом на 250 . А может эта заточка окажется лучше чем на 280 ?

Urik
28.11.2016, 18:01
Та дай бог я же не против, тогда и я себе короткий прикуплю. Но как говорил один известный персонаж "Сумливаюсь я что эта сковорода заговорит". :)

Urik
28.11.2016, 18:20
Вот длинный нож на 300й рамке.

Димас
28.11.2016, 19:52
Та дай бог я же не против, тогда и я себе короткий прикуплю.

Urik, нет ни коротких ни длинных. Обзвонил пять магазинов, хотел себе подарок сделать:), ответ один - звоните после НГ. Такое впечатление что им ножи возит с Португалии один и тот же дядя на жигулях в багажнике. И что теперь купить, может Гуслия с подогревом и с блоком питания? Или сразу клин, или саблю казацкую:)

Urik
28.11.2016, 20:11
Вот я тоже не могу второпать, как может в магазине не быть товара пользующегося спросом, притом что стоимость и навар не слабые. :confused: Похоже Куллянин последний забрал, товарищ колитесь правда аль нет? :rofl2: Дима у меня есть и нож Гуслия, и я им очень доволен, и чтобы не остаться без подарка конечно купи. Только заказывай у "СамогО" и проси помощнЕй. Я бы взял только нож а блок питания- обычный понижающий трансформатор. Бери сразу нержавейку.

Interaktiv
28.11.2016, 21:04
Скорей всего действительно один поставщик в Украину этих ножей, остальные просто заказывают у него. А поставщик импортер не завозит, так как конец сезона, и не хочет морозить деньги ( не вдомек, что как раз и время у пчеловодов пополнить свои арсеналы, и деньги есть еще )

Отправлено с моего NB75 через Tapatalk

Волкотрубенко
28.11.2016, 22:38
Urik, нет ни коротких ни длинных. Обзвонил пять магазинов, хотел себе подарок сделать:), ответ один - звоните после НГ. . И что теперь купить, может Гуслия с подогревом и с блоком питания? Купите Гуслия, заточите его под нож Джеро. И будет у Вас Pajero. Так как, по идее, резать будет лучше чем каждый из них по отдельности, то уместна приставка Sport. Корешам скажете что подарили себе на днюху Pajero Sport!:ura1::rofl2:

Добавлено через 3 минуты
Для пасеки!

Кудлянин
29.11.2016, 03:23
Похоже Куллянин последний забрал,
Магазин "Пчеловод " Каховка . Не сочтите за рекламу .

Кудлянин
29.11.2016, 05:33
Я точно знаю - это Андрюха все ножи скупил . Когда я слил информацию о Каховке , он очень странно меня поблагодарил . А что - межсезонье , мед дешевый можно и ножами фарцонуть . А мы тут жилы рвем , рекламу португальцам делаем . Фотографии и такие и сякие и со вспышкой . Не хватает только фото ножа на елке . Самое обидное то , что никто не оценит .

Urik
29.11.2016, 06:20
Купите Гуслия, заточите его под нож Джеро. И будет у Вас Pajero. Так как, по идее, резать будет лучше чем каждый из них по отдельности, то уместна приставка Sport. Корешам скажете что подарили себе на днюху Pajero Sport!:ura1::rofl2:

Добавлено через 3 минуты
Для пасеки!
Николай а Вы перед выездом "бабу ягу" (медсестру) проходите? :rofl2:
Это же какой удлинитель для такого "вОзыка" нужен. :confused:
Посмеялись а теперь по теме, для ножа Гуслия как блок питания отлично подходит зарядное для аккумулятора. Если нож 70вт то БП должен выдавать ток не менее 6А.

Димас
01.12.2016, 14:13
Сегодня мне жена подарила вот такой подарок - нож Джеро:ura1:
Не хилый такой ножичек, с таким не страшно ночами в парке ходить:)
20534
20535

Рамку 230 буду одним махом резать, а 145-я просто от страха сама будет вскрываться. А пока будем резать капусту, салаты...:alc::frend:
20537

Andruhan
01.12.2016, 17:03
Сегодня таки подарили подарок мне - нож Джеро
Не хилый такой ножичек, с таким не страшно ночами в парке ходить
Где брал, а-то говорили, дефицит!?.

Димас
01.12.2016, 17:05
Где брал, а-то говорили, дефицит!?.
С 7-й попытки нашли
Магазин "Пчеловод " Каховка .

Arcadie Burla
01.12.2016, 23:34
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
...с 8-й минуты интересный прибор!

Urik
02.12.2016, 07:41
Аркадий Иванович мои девки быстрее печатают такую рамку чем он ее вскрывает. :rofl2:

Добавлено через 6 минут
А пока будем резать капусту
Так ты "рубить капусту" на большую дорогу пойдешь? :rofl2: Гоп стоп дело прибыльное, хоть и противозаконное! :rofl2:
Дима края зубьев на серейторе не сильно острые, по сравнению с "кончиком" ножа?

Димас
02.12.2016, 11:35
Дима края зубьев на серейторе не сильно острые, по сравнению с "кончиком" ножа?
Да, кончик очень острый, зубья не такие.

Берендей
02.12.2016, 11:55
Сегодня мне жена подарила вот такой подарок - нож Джеро:ura1:
Не хилый такой ножичек, с таким не страшно ночами в парке ходить:)
20534
20535

Рамку 230 буду одним махом резать, а 145-я просто от страха сама будет вскрываться. А пока будем резать капусту, салаты...:alc::frend:
20537

Мудрая у тебя супруга. Сомневаюсь я что на откачке ты сам вскрываешь рамки. Это же надо в день рождения мужа подарить себе любимой подарок да еще чтоб муж был в полном восторге от этого подарка. Снимаю шляпу перед мудростью твоей супруги.:appl::beer:

Urik
02.12.2016, 13:28
А если еще при вручении подарка спросить невзначай - "знаешь что такое нож в руках джигита"? То "джигит" может и лопнуть от собственной важности. :)

Urik
02.12.2016, 17:55
Да, кончик очень острый, зубья не такие.
Я сразу с дуру чуть точить не начал, думал у португальских шабашников "Лазарь Моисеевич" сломался, а потом включил мозги. :)

Interaktiv
02.12.2016, 18:37
Дима, это на 280 мм длина или на 250?. В общем жду от тебя отзыва развернутого. :) и то ерунда, что на улице сейчас снег и пурга, что то можна придумать:)))

Masluk
02.12.2016, 18:40
Мудрая у тебя супруга. Сомневаюсь я что на откачке ты сам вскрываешь рамки. Это же надо в день рождения мужа подарить себе любимой подарок да еще чтоб муж был в полном восторге от этого подарка. Снимаю шляпу перед мудростью твоей супруги.:appl::beer:

Мне моя женулька тоже нож Гуслия на день рождения подарила :) .

Димас
02.12.2016, 20:17
Мудрая у тебя супруга. Сомневаюсь я что на откачке ты сам вскрываешь рамки.
Если честно, она даже не знает где происходит откачка, а рамки даже в руках не держала:)

Дима, это на 280 мм длина или на 250?. В общем жду от тебя отзыва развернутого.
280 длина, придумать могу только одно пока, разогреть рамки в теплой комнате и попробовать распечатать. Хотя мед уже дубовый, эксперимент будет неточным.

Волкотрубенко
02.12.2016, 21:45
Если честно, она даже не знает где происходит откачка, а рамки даже в руках не держала Только хотел сказать что человек который хоть один день распечатывал рамки так нож не возьмет.

Bee_Keeper
02.12.2016, 21:48
Только хотел сказать что человек который хоть один день распечатывал рамки так нож не возьмет.
То специфический хват - хват для рубки капусты;):rofl2:

Волкотрубенко
02.12.2016, 22:23
То специфический хват - хват для рубки капусты;):rofl2:
Дело не в хвате, а в том что держат его вверх ногами. Думаю, Дима попросил так взять.

бігунець
02.12.2016, 22:24
Мудрая у тебя супруга
Интересно, сколько раз пришлось мудрой супруге напоминать, что хочется в подарок желательно нож "Джеро":)

Димас
02.12.2016, 22:29
Дело не в хвате, а в том что держат его вверх ногами. Думаю, Дима попросил так взять.
Жена пришла с работы, уставшая, а я заставил её взять нож и позировать, специально для Анны Сергеевой. Она просила сфоткать нарезку капусты.:)
Интересно, сколько раз пришлось мудрой супруге напоминать, что хочется в подарок желательно нож "Джеро"
Один, спросила - ответил, никогда не напоминаю. Правда, я сначала лобзик хотел, потом передумал и выбрал нож.

Bee_Keeper
02.12.2016, 22:38
Один, спросила - ответил, никогда не напоминаю. Правда, я сначала лобзик хотел, потом передумал и выбрал нож.
Моя, будучи со мной в пчеловодном магазине, указав пальцем на лысоневский распечаточный стол, сказала: "Этот хочу! ". До сих пор отказываю...Даже на шубу не соглашается. Стол и все!

Руслан14
02.12.2016, 22:39
Коллеги кто распечатывал на ноже клине, какие впечатление стоит покупать или нет????

Yur
02.12.2016, 23:01
И еще, какой ефективней паровой или электрический? Есть ли проблема с прогибом сотов при горизонтальной распечатке?

Димас
03.12.2016, 14:22
Много раз смотрел видео про клин, и или мне кажется или так и есть, что скорость распечатки клином и ножом в руках примерно одна и та же. Дет Котэ должен точно знать. У него есть клин и он сейчас напишет, что мне показалось:)

Юрий Нефёдов
03.12.2016, 17:32
Много раз смотрел видео про клин, и или мне кажется или так и есть, что скорость распечатки клином и ножом в руках примерно одна и та же. Дет Котэ должен точно знать. У него есть клин и он сейчас напишет, что мне показалось:)
У меня есть клин. правда не паровой, а на 12 в. Забраковали, долго ждать пока нагреется.

Алексей борец
03.12.2016, 20:26
Все соты при откачке в этом году распечатывали ножом Jero. Одно удовольствие:ok:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Алексей борец
04.12.2016, 17:51
По просьбе трудящихся фото ножа

Urik
04.12.2016, 18:04
Вот это уже ближе к телу, у Леши нож 25см и он доволен работой. Так что будут деньги буду брать и этот.
Леша ножи о которых я говорил на 20й странице.

Димас
04.12.2016, 18:49
Вот это уже ближе к телу, у Леши нож 25см и он доволен работой. Так что будут деньги буду брать и этот.
От блин, я тоже хотел 25, а дядя Юра меня убедил брать 28:nunu::)

Андрей Андреевич
04.12.2016, 19:26
От это Вы все меня озадачили...в посте №414 Алексей борец выложил видео распечатки рамки на 145. Вы также распечатываете соты? (вопрос к всем участникам форума).
Я распечатываю снизу-вверх , наклоняя рамку вперёд , чтоб отрезанная часть крышечек не прикасалась уже к сотам...получается как кусок вафельного полотенца, которое целиком падает в разделочный стол...вся эта "операция" происходит в 2-3 раза быстрее чем на видео и поступательных движений намного меньше при отрезке получается.
ТО КАК ПРАВИЛЬНО РЕЗАТЬ???...обясните начинающему.

Димас
04.12.2016, 19:41
Я распечатываю снизу-вверх
Тоже так распечатываю. Кто как привык.

Andruhan
04.12.2016, 22:44
Я распечатываю снизу-вверх , наклоняя рамку вперёд , чтоб отрезанная часть крышечек не прикасалась уже к сотам...получается как кусок вафельного полотенца, которое целиком падает в разделочный стол...вся эта "операция" происходит в 2-3 раза быстрее чем на видео и поступательных движений намного меньше при отрезке получается.
ТО КАК ПРАВИЛЬНО РЕЗАТЬ???...обясните начинающему.
Андреевич, уже писал раньше [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Леша ножи о которых я говорил на 20й странице.Так и мой на 20, ты хотел посмотреть.

amator
04.12.2016, 23:01
Когда режу снизу вверх, тогда видно как нож идёт по рамке. Если сниматю сверху вниз, то забрус закрывает рамку и режу наугад.

Anatolij
04.12.2016, 23:08
ТО КАК ПРАВИЛЬНО РЕЗАТЬ???...обясните начинающему.
Я режу с низу в вверх. На 145 рамке возвратно-поступательные движения делаю только в начале, а потом просто подымаю нож до конца рамки. Получается один большой срезанный кусок, потом ставлю нож под 45 градусов и одним движением снимаю забрус. Правда если есть не запечатанные места приходится возвратно-поступательными движениями резать.

Bee_Keeper
05.12.2016, 09:57
Андрей Андреевич, срезание забруса настолько творческое занятие, что шаблона и не будет. Сам режу как Вы - снизу вверх, часто за один проход ножа, снимаю одну сторону забруса. Хотя частенько бывает, что срезаю забрус по периметру рамки, а потом центр...Очень многое зависит от ножа, вида меда, температуры. Режу только ножами, вилок нет. Не прижились на пасеке. Жена режет коротким ножом (до 20см) , как она это делает, особо не заглядывался. Поставил задачу - сот должен быть обрезан заподлицо с каркасом рамки. С этим пока справляется.

А б В г Д
05.12.2016, 18:09
Два сезона отработал ножом Джеро 28 см.Помогал , правда чуть вилочкой.Очень доволен.
:ok:

Дет Котэ
05.12.2016, 18:32
Много раз смотрел видео про клин, и или мне кажется или так и есть, что скорость распечатки клином и ножом в руках примерно одна и та же. Дет Котэ должен точно знать. У него есть клин и он сейчас напишет, что мне показалось:)


Нет Дима, не показалось. Нож в руке режет быстрее клина! :)

Димас
05.12.2016, 19:36
Нет Дима, не показалось. Нож в руке режет быстрее клина!
С таким смайликом не понятно, пошутил ты сейчас или серьезно?

Urik
05.12.2016, 20:09
Не имея возможности пощупать руками разные ножи Джеро долго пытался разобраться в чем у них разница. И вот наконец благодаря обладателям разных ножей, и их фотографиям, можно сделать какие то выводы. Если в чем то ошибаюсь просьба поправлять, для общей пользы.
Итак у ножа 280мм заточка "спуска" клинка сферическая сверху и снизу ножа, (ножи с двойной серейторной заточкой) благодаря чему (ИМХО) им можно резать рамки под любым углом. А вот 250мм имеет заточку только с верхней стороны клинка. Поэтому его нужно вести только вдоль верхнего и нижнего бруска в одной с ними плоскости, полная аналогия клину. У них разный по размеру зуб серейтора, и у 250ти мм край зуба острый а у 280ти мм не очень. Не понятно почему производитель не делает ножи разных размеров с разной заточкой. Если я что то упустил или у меня сложилось не правильное мнение просьба дополнить или исправить.

Дет Котэ
05.12.2016, 20:37
Не имея возможности пощупать руками разные ножи Джеро долго пытался разобраться в чем у них разница. И вот наконец благодаря обладателям разных ножей, и их фотографиям, можно сделать какие то выводы. Если в чем то ошибаюсь просьба поправлять, для общей пользы.
Итак у ножа 280мм заточка "спуска" клинка сферическая сверху и снизу ножа, (ножи с двойной серейторной заточкой) благодаря чему (ИМХО) им можно резать рамки под любым углом. А вот 250мм имеет заточку только с верхней стороны клинка. Поэтому его нужно вести только вдоль верхнего и нижнего бруска в одной с ними плоскости, полная аналогия клину. У них разный по размеру зуб серейтора, и у 250ти мм край зуба острый а у 280ти мм не очень. Не понятно почему производитель не делает ножи разных размеров с разной заточкой. Если я что то упустил или у меня сложилось не правильное мнение просьба дополнить или исправить.


Один нож имеет плоское лезвие. Другой - имеет скос от середины лезвия к своим краям.
Не скажу сейчас кто какой длинны, но у меня последний. Брал такой по рекомендации. Так-как сказали что нож с плоским лезвием прилипает к распечатанной рамке из-за большой площади поверхности.


С таким смайликом не понятно, пошутил ты сейчас или серьезно?

Дима, пошутил. :)

Димас
05.12.2016, 21:12
Дима, пошутил.
А реально, клин рулит? Или тоже есть нюансы?

Дет Котэ
06.12.2016, 13:58
А реально, клин рулит? Или тоже есть нюансы?


Клин требует стандартной рамки на всей пасеке. Иначе может возникнуть потребность в постоянной перенастройке ножа.

Urik
06.12.2016, 14:07
Мне все не дает покоя нож Джеро, и глядя на его загнутый "кончик" вспомнил ну очень старый анегдот. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] :rofl2:

Димас
06.12.2016, 14:28
Мне все не дает покоя нож Джеро
Один же есть, зачем второй? Может чешский Honey-Super-L280 тоже покоя давать не будет, там тоже кончик загнут, и стоит в разы дешевле. Никто таким не пользовался?

Юрий Вл.
06.12.2016, 14:40
там тоже кончик загнут
Скажите, что дает изгиб кончика ножа ? Это чтобы он не втыкался или им срезают печатку в углублениях ? По поводу
Honey-Super-L280
, посмотрел, заточка, как у Джеро. Может они что то знают, в отличии от нас ? Может это нам свое восприятие надо менять ? :)

Димас
06.12.2016, 14:54
Скажите, что дает изгиб кончика ножа ? Это чтобы он не втыкался или им срезают печатку в углублениях ?
Скорее всего да, еще не работал этим ножом.
посмотрел, заточка, как у Джеро. Может они что то знают, в отличии от нас ?
Продавец Джеро сказал, что есть еще китайская подделка его, возможно он говорил об этом
Honey-Super-L280
надо посмотреть на него, попробовать, чтобы сказать точно.

Юрий Вл.
06.12.2016, 15:11
Просто зубчатые ножи применяю давно и необходимости в изогнутом конце вроде не возникало, будет интересно попробовать. Сейчас работаю таким

Дет Котэ
06.12.2016, 15:12
Продавец Джеро сказал, что есть еще китайская подделка его, возможно он говорил об этом


Держал я в руках "китайский Джеро". Как он режет не знаю, но качество полировки лезвия заметно хуже оригинала.

Andruhan
06.12.2016, 17:12
Скажите, что дает изгиб кончика ножа ? Это чтобы он не втыкался или им срезают печатку в углублениях ?
Мои ножи, кроме "от Бороды1", все загнуты, загибал сам(к тому кузнецу не ходил;)), и Джеро готовый, загнутый. Загибом очень удобно вырезать впадины в рамке, вилочки в хозяйстве нет, никогда не пользовался.

Sauron
06.12.2016, 19:15
Просто зубчатые ножи применяю давно и необходимости в изогнутом конце вроде не возникало, будет интересно попробовать. Сейчас работаю таким

А если разницы нет, то как говорила т. Ася- Зачем платить больше? ;)

Юрий Вл.
06.12.2016, 19:38
А если разницы нет, то как говорила т. Ася- Зачем платить больше?
Давайте я приведу пример ? Кому лет 20 назад был нужен телефон в кармане? Кому в телефоне была нужна записная книжка, будильник, фотоаппарат и пр. Так и тут - есть предложение, почему не попробовать, а вдруг это то, чего не хватало раньше и с чем жизнь пойдет по-новому ? :)

Алексей борец
09.12.2016, 19:02
а вдруг это то, чего не хватало раньше и с чем жизнь пойдет по-новому ? :)
А вдруг и меда будет больше выкачано. Надо пробовать!:)

Anatolievich
25.03.2017, 22:34
есть желание приобрести jero. но никак не определюсь 250 или 280,рамка на пасеке рут, может кто из бывалых подскажет какую заточку выбрать или это не критично,тему перечитал

Алексей борец
23.04.2017, 22:39
есть желание приобрести jero. но никак не определюсь 250 или 280,рамка на пасеке рут, может кто из бывалых подскажет какую заточку выбрать или это не критично,тему перечитал

Двухсторонняя заточка лучше(ИМХО)
На этот сезон беру еще два ножа Jero, аналогичные предыдущему.

бігунець
24.04.2017, 07:59
На этот сезон беру еще два ножа Jero, аналогичные предыдущему
Где покупаете и цена?

Юрий Вл.
24.04.2017, 08:27
Двухсторонняя заточка лучше
Алексей , Anatolievich, скорее всего имел виду, что ножи разной длины заточены по разному. В этой теме был обмен мнениями по этом поводу, поэтому и интересно прочитать отзыв человека, попробовавшего нож в деле. Так какой : 250 или 280 Вы применяете ? :)

Алексей борец
24.04.2017, 19:09
Где покупаете и цена?
"Смак меду" 549 грн
Алексей , Anatolievich, скорее всего имел виду, что ножи разной длины заточены по разному. В этой теме был обмен мнениями по этом поводу, поэтому и интересно прочитать отзыв человека, попробовавшего нож в деле. Так какой : 250 или 280 Вы применяете ? :)

Для полурамки нож длиной 250 мм. Выше в теме есть фото.

Anatolievich
25.04.2017, 20:07
приобрел jero 250, цена 530 грн интернет-магазин Пчеловод г,Каховка не сочтите за рекламу, но дешевле не нашел

бігунець
25.04.2017, 22:02
приобрел jero 250, цена 530 грн интернет-магазин Пчеловод
Посмотрел. Там есть еще чешский аналог по 170. Вот разъясните мне, деревенщине, какая разница между джеро и хоней-супер (если не считать односторонней заточки последнего). Материал - пищевая нержавеющая сталь, ручка - твердая древесина, кончик ножа загнут, заточка волнистая?

Bee_Keeper
25.04.2017, 22:15
Посмотрел. Там есть еще чешский аналог по 170. Вот разъясните мне, деревенщине, какая разница между джеро и хоней-супер (если не считать односторонней заточки последнего). Материал - пищевая нержавеющая сталь, ручка - твердая древесина, кончик ножа загнут, заточка волнистая?

Василий, к сожалению, я в руках оба ножа не держал. Но, понимаю в чем разница. Это как в рыбалке. Есть японский воблер(такая пластиковая приманка для ловли хищных рыб), а есть китайский плагиат. Визуально определенные модели можна отличить, часто бывают копии очень и очень классые и похожие на оригинал. А вот работа этих приманок совершенно разная. И рыба чаще голосует за японческие приманки. И стоят они в 3 раза дороже. У меня нет китайских воблеров. Зато попадая на любой водоем, я уверен, что ставя для определенных условий, в определенное время японское чудо воблеростроения - буду вознагражден поклевкой хищника! Думаю, Вы меня поняли.

Andruhan
26.04.2017, 08:38
Василий, к сожалению, я в руках оба ножа не держал. Но, понимаю в чем разница. Это как в рыбалке. Есть японский воблер(такая пластиковая приманка для ловли хищных рыб), а есть китайский плагиат. Визуально определенные модели можна отличить, часто бывают копии очень и очень классые и похожие на оригинал. А вот работа этих приманок совершенно разная. И рыба чаще голосует за японческие приманки. И стоят они в 3 раза дороже. У меня нет китайских воблеров. Зато попадая на любой водоем, я уверен, что ставя для определенных условий, в определенное время японское чудо воблеростроения - буду вознагражден поклевкой хищника! Думаю, Вы меня поняли.
А бывает и наоборот, мне сосед рассказывал, жил в Днепродзержинске, ходил на дамбу со-спиннингом рыбачить, где-то у них там есть место, типа "калоша" называется, уже не помню, а там у каждого спиннингиста свой "заветный" сундучок с блёснами, и блёсны те - произведения искусства, делали спецы в заводе, даже каким-то серебром покрывали! И стоят они, кидают- а клёва нет! Приходит какой-то дед, стаёт в самом "не рыбном" месте, достаёт из кармана, завёрнутую в тряпку, блесну, разворачивает, цепляет, через пару забросов- вытягивает приличную хищницу, потом ещё и ещё! При том у остальных -клёва НЕТ! Не выдерживают, подходят к деду- на что ловишь? Когда дед показал- летели их сундучки со -всем содержимым в днепровские воды под трёхэтажный мат! А дед ловил на изогнутый кусок медной пластины, несколько раз шоркнутой напильником, для блеска!
;):rofl2::beer:
Сорри за оффтоп!

Гордий Иван
03.05.2017, 23:49
Подскажите. Хочу взять электро нож Гуслия, но не уверен какой выбрать. на 40 или на 70 ват. Цена отличается не значительно, но в первом сомневаюсь хватит ли мощности, а во втором смущает большой размер. Распечатываю рамки на 300.

Urik
04.05.2017, 04:18
У "Павика" есть 70ти ватные ножи и обычного размера.

Гордий Иван
04.05.2017, 08:54
У "Павика" есть 70ти ватные ножи и обычного размера.

Собираюсь заказывать все до кучи в одном интернет магазине, дабы сэкономить на доставке, а там только такие варианты..

Добавлено через 13 минут
Да и вообще интересно как им, удобно работать ножами 28см? Или коротким (23см) все же удобней?

Urik
04.05.2017, 17:23
Мне удобней 230мм

Юрий Вл.
04.05.2017, 17:27
Если выбирать электрический, то , наверное, лучше брать побольше ( при условии, что сила в руках есть :) ) - он за счет большей массы будет не там резко остывать :).

Urik
05.05.2017, 06:16
Для 70ти второго это лишнее а вот махать "шабльой" замахаешься уже к обеду.:old::D

Гордий Иван
05.05.2017, 13:26
Всем спасибо)) Отговорили))) Закажу все таки на 23см (40ват). Изначально планировал брать второй)) Потом отпишусь как оно будет))

Сельчанин
05.05.2017, 19:32
варианты..
Неплохой вариант ножа сделанного из морозильной камеры [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Денис Пустовой
05.05.2017, 23:08
Неплохой вариант ножа сделанного из морозильной камеры [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Себе такой почти доделал

general_mayor
28.06.2017, 12:43
нашел на алиєкспресе вот такой нож на 220. Интересует отзывы может у кого есть такой нож

general_mayor
06.07.2017, 06:33
не получил отзывов о китайском ноже вчера заказал вот такой нож

art.
06.07.2017, 08:46
не получил отзывов о китайском ноже вчера заказал вот такой нож

и я такой купил, правда ещё не пользовался... бп не проблема, с любого старого компа подойдет...

PAVEL-KARIMOV
07.07.2017, 16:39
А обычным ножом пользоваться нельзя?

general_mayor
07.07.2017, 17:39
и я такой купил, правда ещё не пользовался... бп не проблема, с любого старого компа подойдет...
бп нет, буду использовать зарядное или аккумулятор. Сегодня пришла посылка, завтра заберу и сразу разнотравие качать

Добавлено через 4 минуты
А обычным ножом пользоваться нельзя?
можно конечно, но эл нож это удобство, повышение производительности

Волкотрубенко
07.07.2017, 18:54
бп нет, буду использовать зарядное или аккумулятор Когда пользовался аккумулятором забросил нож подальше. Если подать 14-16 вольт нож оживает, теперь без него ни как.

Urik
07.07.2017, 19:28
Пишу пишу, непонятно кому и зачем, нож Гуслия на 70вт изумительно работает от 12в. Я бы даже сказал что "занадто", когда выпусакаю из рук то опускаю в бидончик с водой, иначе перегрев. В межсезонье нужно поиграться с понижением напряжения в перерывах между обрезкой.

Патриот17
11.07.2017, 00:30
Пишу пишу, непонятно кому и зачем, нож Гуслия на 70вт изумительно работает от 12в. Я бы даже сказал что "занадто", когда выпусакаю из рук то опускаю в бидончик с водой, иначе перегрев. В межсезонье нужно поиграться с понижением напряжения в перерывах между обрезкой.

Может тумблером снабдить ручку,или надо именно снизить температуру,?

Urik
11.07.2017, 05:50
Самое простое решение -вставить в цепь диод и кнопку, закончилась обрезка положил (подвесил) нож на рычаг-включил в цепь диод, напряжение упало но нож полностью не остывает, снял с рычага -подал полное напряжение от источника.

zeus
11.07.2017, 07:35
Самое простое решение -вставить в цепь диод и кнопку, закончилась обрезка положил (подвесил) нож на рычаг-включил в цепь диод, напряжение упало но нож полностью не остывает, снял с рычага -подал полное напряжение от источника.

А что насчет джеро?

верес
11.07.2017, 07:40
Діод забезпечить зменшення потужності лише при зміному струмі, на постійному ні, можна спробувати терморегулятор.

Urik
11.07.2017, 20:17
А что насчет джеро?

Джеро хороший нож но старые рамки (особенно на 300) лучше резать горячим ножом. У меня он в резерве на случай исчезновения питания.

Добавлено через 11 минут
Діод забезпечить зменшення потужності лише при зміному струмі, на постійному ні, можна спробувати терморегулятор.
Так я і користуюсь звичайним понижуючим трансом змінного струму, якщо є 220в. Ніж на 70Вт тільки купив весною на виставці, від аккумулятора ще не працював. Тетморегулято то занадто, для постійного струму замість діода підберу лампочку ампера на 2,5-3 тим більше що напруга не мае значення, до речі вона і для змінного струму підійде.

Кудлянин
11.07.2017, 21:56
А что насчет джеро?

Это бомба ! Ножом Гуслия не пользовался , ничего не могу сказать . Все простые ножи - в металлолом .

Urik
12.07.2017, 19:27
Я стараюсь, по мере финансовой возможности, приобретать все (более менее стоящие) что появляется на рынке, и поверьте оно того стоит.(ИМХО) Во первых я уже выводы делаю сам, во вторых каждый нож изумительно работает но только в определенных условиях, идеального для всех ситуаций еще не встречал. Поэтому на откачку беру с собой все что имею, и по ходу пьесы уже пользуюсь тем что больше подходит в тот или иной момент.:)

Димас
28.07.2017, 22:11
Испытал нож Джеро на 300-й рамке. Лучше чем стандартным, красиво режет, вровень с планкой. Какого-то особого фанатизма не испытал, если есть лишние 600 грн, можно купить, а нет так и обычным бы справился. Интересно было бы купить короткий и сравнить.

Andruhan
28.07.2017, 22:17
Испытал нож Джеро на 300-й рамке.
Резал сверху- вниз, или снизу - вверх?

Димас
28.07.2017, 22:21
Резал с верху- в низ, или с низу - в верх?
И так и так. Кстати, загнутым острием удобно подправлять "вмятины" и "впадины" запечатанные, не нужно за вилку хвататься.

Andruhan
28.07.2017, 22:27
Кстати, загнутым острием удобно подправлять "вмятины" и "впадины" запечатанные, не нужно за вилку хвататься.
Мне сверху - вниз больше понравилось, режет как бульдозер! Я свои "тонкие холодные" ещё лет десять как загнул, вилки вообще нет!:ok:

amator
28.07.2017, 23:50
Дим, с ножем Гуслия сравнить можешь? У меня только он есть. Хотел узнать, стоит Джеро брать или и так хорошо?

Юрий Вл.
29.07.2017, 08:29
Приобрел Джеро уже после откачки липы, поэтому работа по срезанию забруса еще предстоит, пытался открывать прошлогодний закристаллизированый мед - плохо, мой самодельный режет лучше :( , хотя, конечно, брал его не для этого. Пишу о другом - при выборе я так и не нашел описания отличий ножей 250 и 300. У меня 250 - верхняя сторона гладкая, на нижней есть сужения к краям ( як і має бути ) ; непонятна логика выборки зуцов с верхней стороны, посмотрим, как себя покажет на свежем меде. Слова постарался иллюстрировать фотографиями.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Димас
29.07.2017, 09:27
Дим, с ножем Гуслия сравнить можешь?
Не могу, так как нет его у меня. Электро и не планирую, это провода, блоки питания и т.д. Юрик в прошлом году запутался в проводах своих эл.ножей и сорвал откачку:)
Хотел узнать, стоит Джеро брать или и так хорошо?
Для маленькой пасеки, покупать его нет смысла, а для пасеки побольше, думаю, неплохой вариант. В целом, эмоции положительные.

бігунець
29.07.2017, 10:30
У меня есть возможность сравнить нож Гуслия, Джеро и чешский (или словацкий, не помню?). Электроножом понравилось работать. Одно плохо: приходится таскать аккумулятор. Джеро. Или потому, что рамка на 300 и не "надутая", или неумение, но с ним не очень понравилось. В общем, и с вилкой, и с ножом с одинаковой скоростью распечатывал. Чешский аналог Джеро. А вот с этим работать понравилось. Сначала распечатывал той стороной, где зазубрины. Как пилкой. Ну и немного руку "попилял". Перевернул ровной стороной. Рез ровный, гладкий. Успевал, даже не умея, за аксакалом с паровым ножом.

Urik
29.07.2017, 19:28
Пишу о другом - при выборе я так и не нашел описания отличий ножей 250 и 300.
Разница в заточке, причем кардинальная, не понятно почему не делают заточку как у 280мм но с длинной 250. Как на меня это был бы самый оптимальный вариант. 280мм длинноват, и из за этого не удобно работать "кончиком" но заточка та что надо, а 250мм длинна та что надо а вот заточка похуже. Это только (ИМХО)

Andruhan
29.07.2017, 19:36
Разница в заточке, причем кардинальная, не понятно почему не делают заточку как у 280мм но с длинной 250. Как на меня это был бы самый оптимальный вариант. 280мм длинноват, и из за этого не удобно работать "кончиком" но заточка та что надо, а 250мм длинна та что надо а вот заточка похуже.
Пользую Джеро на 300-й- всё устраивает!
Василий, если разуверишься окончательно и надумаешь продать - свисни!:beer:

бігунець
29.07.2017, 22:33
Василий, если разуверишься окончательно и надумаешь продать - свисни!
Андрей, так не мой. Купил своему бизнесмену, а себе чешский аналог.

amator
29.07.2017, 23:56
Димас, ну могу предположить, что Юрик так и женился, когда в чем-то запутался :)
бігунець, спасибо. Теперь все понятно. Гуслия тоже вполне устраивает, когда вскрываю рутовские рамки. Медогонка на четыре, а успеваю распечатать шесть штук. С магазинными не успеваю. Как я понял, с Джеро не будет быстрее.

Masluk
30.07.2017, 12:54
Дим, с ножем Гуслия сравнить можешь? У меня только он есть. Хотел узнать, стоит Джеро брать или и так хорошо?

Есть и Гуслия(40 Вт) и Джеро 250-й.Мне (и жене моей) больше джеро нравится.Ним гораздо проще и быстрее.

Андрей Андреевич
05.08.2017, 12:30
Только что подарил себе нож Гуслия с терморегулятором... ещё не тестировал (только получил... сегодня работа по пасеке, взавтра с матками... послезавтра дощь обещают)... но уже нравится: длина 28см, мощность 100Вт, терморегулятор работает ОК , в руке чувствуется "вэщь"... и самое главное - "помощник" подержав в руках сказал : теперь поперёк не будет ничего говорить и "прыгать" --нож страху нагнал... горло на раз можно перерезать:)

Дан
05.08.2017, 13:26
Попробуйте нож Рвача, это тот, который из алюминиевой камеры морозилки делают. Паять ничего не надо, силиконовые трубки можно прямо на трубки ножа посадить на хомуты.
Режет очень мягко + очень легкий, лезвие - алюминий, ручка - дерево.

Добавлено через 2 минуты
Ножей всяких много было, и простые, и электрические. После этой самоделки ничем больше не пользуемся главным образом из-за того, что рука меньше устает - самый легкий нож

вэн
05.08.2017, 15:52
лезвие - алюминий, ручка - дерево.
Покажи.

Дан
05.08.2017, 18:43
Покажи.
Мой в поле, ссылки бросать на чужие форумы нельзя, так что набери "паровой нож Рвача", выдаст ссылку на леток и другие форумы, там все подробно описано и показано. Единственное, что порекомендую, так это силиконовые трубки прямо на алюминий крепить, так проще
Все ножи сделаны из нержавейки, тяжелые. А у этого деревянная ручка тяжелее лезвия. Вроде бы ерунда, но рука за день устает меньше

Добавлено через 1 минуту
И по цене приятно: силиконовые трубки D 8 мм и пластырь (на обмотку)

Добавлено через 4 минуты
Самое главное, силиконовые трубки сантехнические должны быть, для кипятка, а то от алюминия нагретого расплавятся

Сельчанин
05.08.2017, 21:35
Покажи.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Дан
05.08.2017, 22:17
Еще саморез в доску изнутри бы загнать, чтобы полурамку не переворачивать, а вращать

Дан
02.09.2017, 20:12
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Вот заготовки парового ножа Рвача. Лезвие - от морозильной камеры. Силиконовые трубки надеваются прямо на люминий и обматываются медной проволокой, потом сверху идет бинт и пластырь или изолента по желанию. Точить снизу вверх.
Плюсы: очень легкий, легко и быстро режет, требуется минимальный напор пара, дешево. Режет как электрический, но весит как вилочка, если коротко.

Добавлено через 1 минуту
Сначала лезвие нужно согнуть немного, потом обрезать для образования трубок. Если наоборот, то трубки могут "разойтись"

Добавлено через 2 минуты
Ну и повторю свой совет брать огнеупорные силиконовые трубки. Если возьмете обычные, то они от соприкосновения с разогретым лезвием могут расплавиться (почему-то от пара не плавятся, а от лезвия только так)
После "выхода" силиконовых трубок из ручки их следует обмотать бинтом и пластырем где-то с метр, чтобы не обжигать об них локти

Critic
02.09.2017, 22:24
Добрый вечер уважаемые коллеги. Немного вставлю своих пять копеек по поводу ножей.
В этом году первый раз попробовали эл. нож Гуслия 40Вт. По сравнению с "совковыми" ножами, бидончиками с горячей водой и т.д., то ДА, это вещь. Как писали выше, что аккумулятор, неудобно...нет, это не есть проблема. Мы подключили через небольшой трансформато и все работает отлично.
Но!!! Если его использовать только для 145 рамки, то его, в принципе, хватит. Ведёшь его по брускам, снимает забрус хорошо. Но, как только дело касается 230 или 300 рамок, это уже проблематично. Остывает. Не хватает его накала. Как бы не говорили, что все ок, что "за глаза" хватает...увы, но это не так.
К след. сезону хотим приобрести на 70Вт. Я думаю проблемы эти уйдут.

Дан
02.09.2017, 22:30
бидончиками с горячей водой и т.д.,
Это камень в мой огород?
Бидончик метрах в трех стоит, на малом огне. Газовый баллон есть, еще один аккумулятор - нема. Да и не сгорит.

Но!!! Если его использовать только для 145 рамки, то его, в принципе, хватит.
Еще забыли добавить, что если его использовать для небольшой пасеки, то его, в принципе, хватит. На пасеке в 100+ семей, да еще если обрезать будут женщины, ждите бунта и проклятий. Я же пишу, самый главный плюс ножа Рвача - его легкость. Ни Джеро, ни Гуслий с ним не сравнится, да даже обычные ножи тяжелее. Только вилочка такая же легкая

amator
02.09.2017, 22:37
Critic, тоже так думаю, но если от него не требовать гоночных скоростей, то умеренным темпом вполне можно работать. Вначале он летит, а потом нужно потихоньку дорезать. И не забывать подтачивать.

Дан
02.09.2017, 22:43
В завершение о паровом ноже Рвача. Видео с самим Рвачом, т.е. Радионовым Владимиром, пупулизатором этой штуки (там он медленно обрезает, потом он в перекладину саморез изнутри вкрутил, чтобы полурамку не переворачивать, а вращать). Никаких остываний или сгоревших проводов, как у электрического, или лишних "пилорежущих" движений, как у тяжелого Джеро
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Андрей Андреевич
03.09.2017, 09:12
как у электрического, или лишних "пилорежущих" движений, как у тяжелого Джеро
..."Каждый КУЛИК всоё болото хвалит"...ДЖЕРОвским не работал, но уже четыре года работаю Гуслия (двухконтурным)+вилка (на подхвате...я ножом, жена "дорабатывает" вилкой)... и после покупки ножа с терморегулятором (того же Гуслия) в этом году, жена как увидела ,после двух дней работы результаты --сказала: закажи ещё один про запас, на всякий случай (Вы можете такое представить... чтоб жена и такое заявила).
CRITIK , при покупке 70 Вт или 100Вт проблемы не уйдут -это Вам гарантирую...просто смените манеру обрезки...с верху до низа, чтоб забрус сворачивался и не касался всей площади ножа, верх рамки наклонен вперёд (я имею в виду когда ставите рамку на штырь (упор)--получается от боковушки к боковушке)... и тогда любой размер рамки без проблем за "одно движение" (как на видео ДАНа--только наоборот)... но не забывайте про скорость (это не саблей "махать")--движение медленное и уверенное...

Дан
03.09.2017, 10:39
..."Каждый КУЛИК всоё болото хвалит"...ДЖЕРОвским не работал, но уже четыре года работаю Гуслия (двухконтурным)+вилка (на подхвате...я ножом, жена "дорабатывает" вилкой)... и после покупки ножа с терморегулятором (того же Гуслия) в этом году, жена как увидела ,после двух дней работы результаты --сказала: закажи ещё один про запас, на всякий случай (Вы можете такое представить... чтоб жена и такое заявила).
CRITIK , при покупке 70 Вт или 100Вт проблемы не уйдут -это Вам гарантирую...просто смените манеру обрезки...с верху до низа, чтоб забрус сворачивался и не касался всей площади ножа, верх рамки наклонен вперёд (я имею в виду когда ставите рамку на штырь (упор)--получается от боковушки к боковушке)... и тогда любой размер рамки без проблем за "одно движение" (как на видео ДАНа--только наоборот)... но не забывайте про скорость (это не саблей "махать")--движение медленное и уверенное...

Так-то да, кто-то и вилочкой доволен. Просто я хочу донести, что чем больше надо обрезать, тем легче нужно брать нож. Обрезал несколько дней электрическим (не помню каким, давно было), помню, как потом болел локоть. Для подростков и женщин вес ножа имеет значение.
Было бы идеально на лезвие из морозилки нанести легкий нагревательный элемент. И неправда, что алюминий быстро тупится - я свой как наточил два года назад, так больше не трогал. Зато легко и высокая теплопроводность, ничего не остывает. Вот тут видно, как обрезают "холодные" рамки в помещении. Быстро, несмотря на стекающий мед.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Юрий Вл.
03.09.2017, 11:35
как у тяжелого Джеро
Дан, Вы сравниваете разные категории - простой нож и ножи с подогревом, сравниваете, как мне кажется, предвзято и с чужих слов ( как понял, Джеро у Вас нет ). Он может и казаться кому то тяжелым, но его не надо обматывать чем попало, чтобы "руки не обжечь" (С) :). Я уже писал о этом ноже, когда его получил, сейчас напишу окончательное впечатление. Сразу - мне он тяжелым не показался. Так как я до этого резал ножами, которые делал сам, то у меня были вопросы по заточке Джеро ( у меня 2-х сторонний 250 мм ) ; так вот с этим все в порядке - нож не лезет в глубь сота при ведении его под углом с рамке. Нож однозначно лучше всего того, чем я пользовался раньше. Недостаток - это не его вес, а ширина. При откачке вязкого меда он все же липнет из за большой поверхности, хотя я веду его под углом и всей плоскостью он сота не касается. Хотя оперативная замена на лучший мой ( в том числе и более узкий ) не сделала открывание этой рамки легче ( еще раз- мед очень густой ) и вернулся снова к Джеро. На следующий год есть желание взять Джеро 280 мм ( у него другая заточка ), тем более, что укорачивать - это не удлинять , 10 минут и был 280-стал 250.
НО , найду морозилку и паровую поделку тоже попробую; опять же почти бесплатное отопление кочевой будки ( в июле месяце :) )
P.S Забыл про электронож - оно 70 Ватт конечно хорошо, но это 5 Ампер потребляемого тока, если качать целый день, нужен отдельный аккумулятор.

Дан
03.09.2017, 12:59
Джеро у меня нет, сравнивал по видео, где им полурамку обрезают. По сравнению с паровым - тяжело и долго. Но тоже хочу взять нож Джеро, чтобы им в августе гнездовые рамки на 300 в будке обрезать (пар в будке всяко неудобен).
По скорости на полурамке паровой и электрический одинаковы, но паровым слабый человек может весь день такой темп поддерживать. Если обрезает мужчина, то электрический удобнее, конечно.
Есть еще мысль нож Джеро вдоль пополам разрезать, чтобы он стал легче и не так прилипал к меду на 145 рамке. Такое на одном форуме вычитал, где пчеловод 300+ семей держит.

Добавлено через 1 минуту
а вообще уже стоит открыть тему про распечатывающие станки:)