PDA

Просмотр полной версии : Задумал я купить рейсмус.........


Страницы : 1 2 3 [4]

Vadimakas
24.12.2015, 11:39
Andruhan, Рейсмус Stern TP-330A-----6700грн.это он?

Миша
24.12.2015, 11:54
Andruhan, как Метабо работает? Или надо было Штурм, Джет брать?

Andruhan
24.12.2015, 12:37
Andruhan, как Метабо работает? Или надо было Штурм, Джет брать?
Ещё работал очень мало, но не жалею, что взял, пока... Сейчас разница в цене не большая, Метабо вроде солидная фирма...
Andruhan, Рейсмус Stern TP-330A-----6700грн.это он?
Нет.

AmpirV
24.12.2015, 13:18
Кто его смазывал - куда нужно смотреть ?
Смотреть нужно везде, раз на раз не приходится. Я свой после покупки перебрал полностью, правда смазка была везде, но некоторые болты дотянуть пришлось, и через 3 месяца эксплуатации подшипники вала подбил свежей смазкой.

Дет Котэ
24.12.2015, 13:48
Ребят помогите я уже так запутался хана все хвалят разные рейсмуса и в каждого недостатки!Какой брать рейсмус JET JWP-12----8500грн., Энергомаш РС-14330--- 6500грн.
Или Metabo---10500грн.
Посоветуйте помогите!только такой что бы я его невыкинул на следуещий месяц!


Если выбирать из данного списка, то тогда Metabo.

Есть индикатор толщины снятия материала - особенно удобен во время установки толщины перед первым проходом.
Так же есть фиксатор толщины. Один раз выставив его на нужную толщину, больше не требуется мерять штангельциркулем обрабатываемые заготовки, боясь проскочить нужный размер.

Vadimakas
24.12.2015, 14:27
Дет Котэ, дело в тому что нехватает денег на метабо!!!

Дет Котэ
24.12.2015, 15:25
Дет Котэ, дело в тому что нехватает денег на метабо!!!


Тогда зачем в список выбора вностить Метабо? :)

Значит нужно брать Джет.

Тол
24.12.2015, 17:12
Сегодня привезли с ремонта мой Енергомаш 14203, перемотали якорь и заменили коллектор, по словам ремонтников причина поломки в некачественном изначально коллекторе, поставили с Макиты, надеюсь еще послужит.

Ворон
24.12.2015, 18:27
ты спрашиваешь про Энергомаш РС-14330, а у большинства форумчан и у Ярослава- РС-14203, похожий на ДЖЕТ!Ось мій.:ok:

alexleo
24.12.2015, 20:26
Ось мій.:ok:

Внешне идентичен одверку , только одверк синее и кнопок две отдельных на старт и стоп. Что в штатной комплектации шло?

Добавлено через 23 минуты
AmpirV, нашёл у себя на основании снизу несколько дефектов литься на рёбрах жёсткости и опускается -подымается как то не сильно плавно , у вас тоже так было ?

Ворон
24.12.2015, 21:09
Внешне идентичен одверку , только одверк синее и кнопок две отдельных на старт и стоп. Что в штатной комплектации шло?
В комплекті був ключ,викрутка,і два ключі грані,+ приспособа для виставляня ножів і дві щітки,все

alexleo
24.12.2015, 21:46
В комплекті був ключ,викрутка,і два ключі грані,+ приспособа для виставляня ножів і дві щітки,все

У меня только второго шестигранника недали - видимо побоялись что я весь рейсмус ним разберу :)

AmpirV
24.12.2015, 22:02
AmpirV, нашёл у себя на основании снизу несколько дефектов литься на рёбрах жёсткости и опускается -подымается как то не сильно плавно , у вас тоже так было ?
Нет, таких проблем не замечал. Может стружка в конические шестерни подъёмника попадает?

alexleo
25.12.2015, 01:46
Нет, таких проблем не замечал. Может стружка в конические шестерни подъёмника попадает?

Стружки там ещё нету :) . сам блок мотора ходит плавно . но ручка подьёма опускания вращается как бы дискретно , небольшими рывками равными проходу одного зуба конической шестерни , ощущение как будто там трещётка стоит и звук соответствующий .Усилие небольшое но боюсь чтобы ничего не сломать.

Добавлено через 1 час 29 минут
Вскрыл посмотреть что внутри . в редуктор пока не лез . немного смущает малое натяжение цепей - это так и должно быть? померил при помощи линейки положение шкивов - шкив на валу сидит глубже на два миллиметра чем шкив на двигателе , видимо придётся откручивать и подкладывать шайбу , комплектный ремень почемуто был не натянут и доставал до алюминия корпуса . запасной оказался меньше и стал с натяжкой - сразу вопрос - как натягивается ремень на таком станке ?

Urik
25.12.2015, 06:39
Сегодня привезли с ремонта мой Енергомаш 14203, перемотали якорь и заменили коллектор, по словам ремонтников причина поломки в некачественном изначально коллекторе, поставили с Макиты, надеюсь еще послужит.
Цена вопроса, если не секрет? :beer:

Тол
25.12.2015, 08:28
Цена вопроса, если не секрет? :beer:

цена вопроса 800 грн

alexleo
26.12.2015, 11:38
Разобрал и смазал рейсмус , в редукторе смазка была , но намазана на плоскости шестерён как на бутерброд , втулки в корпусе резуктора были сухие , смазал их LM47 от ликви моли и немного добавил в редуктор . на тюбике написано что он для смазки редукторов инструмента .Снял валы - во втулках девственно сухо , смазал литолом и поставил назад , отрегулировал положение шкивов в плоскости слегка подточив крепёжные отверстия двигателя и сдвинув его относительно рамы , окончательно вывел шкив на валу в плоскость добавив под него подкладочку толщиной 0.25 мм .ремень заменил на шедший в комплекте , тот что установлен с завода больше по диаметру и не натягивается , в результате задевает за алюминиевый корпус , запасной стал идеально .собрал всё смазал стойки литолом - стал более плавно опускаться и подыматься . Осталось подрегулировать столы и проверить параллельность корзины основанию , думаю установить на столы обрезок лдсп длиной метр , как раз остался от изготовления шкафа. П.С. интересно что ножи стоят односторонние шириной 330 мм и вал стальной.

Urik
26.12.2015, 20:13
Вчера и я прибарахлился хоть и БУ но все жужжит, спасибо Andruhanу и Александру Владимировичу помогли, без них не взял бы. Так что воистину не имей сто рублей а имей сто друзей. :beer:

Andruhan
26.12.2015, 21:52
Вчера и я прибарахлился хоть и БУ но все жужжит,
Давай уже выкладывай корпуса;) Поздравляю с покупкой, чтоб работа доставляла удовольствие!:beer:

Urik
27.12.2015, 08:33
Давай уже выкладывай корпуса;) Поздравляю с покупкой, чтоб работа доставляла удовольствие!:beer:
Не Андрюшка погодь малехо, пока погода позволяет доделываю еще два станка а точнее три и аспирацию ,на школьника хочу стол по более сварганить ну и каретку конечно. Слава богу в основном все комплектующие уже собрал, осталось поработать руцями ну и маненько головой.:)

бігунець
27.12.2015, 09:57
Вчера и я прибарахлился хоть и БУ но все жужжит, спасибо Andruhanу и Александру Владимировичу помогли, без них не взял бы. Так что воистину не имей сто рублей а имей сто друзей. :beer:

И я понемногу загоряюсь идеей приобрести себе рейсмус. Чтобы не ездить с каждой мелочью в цех. Ну когда на 10 ульев пропустить доску - одно дело, а когда на сотню-другую рамок...

alexleo
04.01.2016, 13:36
Где можно достать запасные ножи и ремень к одверку ? ножи вроде длиннее чем у штурма и джета ?

AmpirV
04.01.2016, 13:48
Где можно достать запасные ножи и ремень к одверку ? ножи вроде длиннее чем у штурма и джета ?

Ремень здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), ножи сам ищу в запас.

lepik
10.01.2016, 20:54
Из продажи пропали союзы и другие дешевые рейсмусы , цена джетов и энергомашей перевалила за 9000 , в этих условиях наверное самое самое выгодное брать метабо на который цена не изменилась.

Вот на этом сайте видел союз. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Александр 1985
10.01.2016, 21:03
Мир Электро - Джет-7900, Союз-6500.

Yur
12.01.2016, 00:40
Кто может сказать насколько китайский рейсмус EXPERT TOOLS MB-330.
Можно ли на нём работать?

Александр Влад.
17.01.2016, 22:24
Пользуется кто таким, смущает большая мощность, но может это плюс? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Тол
17.01.2016, 23:07
Сомнительно, что там двигатель такой мощности, во всяком случае визуально он должен быть в 3 раза больше

alexleo
18.01.2016, 01:30
Пользуется кто таким, смущает большая мощность, но может это плюс? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Это мощность в китайских ваттах :D

Urik
18.01.2016, 08:44
Это мощность в китайских ваттах :D
Чуть не продублировал слово в слово, хорошо прочитал тему до конца. :)

Анатолий84
18.01.2016, 13:02
Пользуется кто таким, смущает большая мощность, но может это плюс? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Я уже писал что у меня такой. Реально мочнее рейсмусов нет. Работал и на джете, и на корвете и на маките. В этой теме я давал номер телефона (0955772446) где можно купить этот рэйсмус и ремни и все что понадобится- любые запчасти по нормальной цене.

Александр Влад.
23.01.2016, 18:36
Забрал вчера с НП подарок для жены, поставил на стол ковыряюсь= она мимо ходила даже внимание не обратила на "железяку". Наивная, не понимает, что эти "27.5 кг. счастья"= для нее [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Короче нарвался на этот станок, не дорого, звоню- говорят станок новый, работает но проблема с рейсмусом, вывод мастерской- "подвижной стол не выходит на ноль". Сколько денег, отвечают 1800гр. Подумал-фуганок работает, а с механической частью рейсмуса по любому справлюсь, разница в пятерку, говорю- высылайте. На НП открыл- да новый станок, включил работает, забрал. Дома обследовал- визуально все в порядке, прогнал доску по фуганку, отлично. Занялся рейсмусом, стол ходит, вставляю доску шо-то не так. Что-бы коротко- причина в столе фуганка оказалась, он литой и ребро жесткости у них получилось ниже и перекрывало валы, когда стол выставлял- доска тупо упиралась в это ребро, а если приопускал стол- доска проходила не касаясь валов . Разобрал (а смазку все равно проверить надо было), снял стол, болгаркой убрал мм 4, собрал. Усе работает, доволен шо слон, так быстро- за три часа, мне еще ни разу не удавалось сэкономить кучу денег. Не кидайтесь помидорами типа- "маленький, не удобный, собак боится", для нашей часто мелкой работы - ширина 204мм и мощность 1.7 мне полюбому хватит, рамочки реечки строгать, а если когда ни будь возникнет необходимость- можно и посерьезней аппарат взять- и 380 имеется. Подумал, раз жена не за ценила (ну как-то реакции- ноль), надо ей торцовку с протяжкой подарить, но это уже другая тема.

Yur
23.01.2016, 21:47
Погонял рейсмус Монолит минут 10 в холостую, пробую шкивы,а они горячущие- руку не удержиш. При этом натяжка ремня умеренная, подшипники впорядке,визуально перекоса шкивови не увидел. Кто сталкивался, это нормально для него?

Voblin_UA
23.01.2016, 22:12
Вот потому силиконовый ремень и не годится...

Yur
23.01.2016, 22:21
Значит, это норма? А то я уже расстроился.

TVNOV
24.01.2016, 10:10
Забрал вчера с НП подарок для жены, поставил на стол ковыряюсь= она мимо ходила даже внимание не обратила на "железяку". Наивная, не понимает, что эти "27.5 кг. счастья"= для нее [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Заздрить моя дружина Вашій ..... бо моїй то шину до бензопилки, то цеп п пппочку до не ї ж...:poz: думаю даний девайс лишнім не буде тим паче за таку суму....:neigh:

Анатолий84
24.01.2016, 10:25
Значит, это норма? А то я уже расстроился.

Мочность двигателя, плюс обороты- по другому ни как.

Димас
24.01.2016, 20:00
а они горячущие- руку не удержиш.

Мочность двигателя, плюс обороты- по другому ни как.
Может я ошибаюсь, но обычно качественный электроинструмент, станок никогда сильно не греется, даже при длительной работе.

Анатолий84
24.01.2016, 21:07
Может я ошибаюсь, но обычно качественный электроинструмент, станок никогда сильно не греется, даже при длительной работе.

Я пропустил через свой более 25кубов леса, проблем ноль (сильно греется понятие розтяжимое). Для разных двигатилей допустима разная робочая температура, думаю от этого надо отталкиваться.

Yur
24.01.2016, 22:14
Да не двигатель греется, а шкивы.

TVNOV
25.01.2016, 08:46
Да не двигатель греется, а шкивы.

1. Шківи гріються обидва? І однаково?

Ви могли б їх сфотографувати, і дуже близько?

Yur
25.01.2016, 10:54
1. Шківи гріються обидва? І однаково?

Ви могли б їх сфотографувати, і дуже близько?

Да температура примерно одинакова, на глаз градусов 50-80 С.
Сфотографировать уже нет возможности, но там ничего сверхъестественного нет, примерно вот это, только корпус другого цвета [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

TVNOV
25.01.2016, 12:24
На мою думку нагрівання шківа виникає через "скольжение" ремня по шківах.

(ИМХО)

Добавлено через 2 минуты
Вот потому силиконовый ремень и не годится...

Замінити на інший матеріал ремінь зможете? Нагрівання до такої температури не прийнятне.....

Ремінь плоский чи багаторучейний?

Yur
25.01.2016, 12:52
Спасибо, разобрался, это нормальный цикл работы для него.

Voblin_UA
25.01.2016, 17:19
У меня тоже шкивы и ремень греются в работе более 40 градусов. Думал - проблема. Оказалось (на практике) - норма.

Urik
25.01.2016, 19:35
Мужики не смог удержаться, решил написать оно может и не в тему, но тут связано с техникой безопасности, а это всегда в тему. Как то целый начальник линейно эксплуатационной службы :old: решил проверить натяжку ремня на работающем САКе :confused: итог- две оторванные фаланги.:invalid: Ну он вообще "везучий" товарищ, к примеру его на море водным мотоциклом переехали :ah: Я к чему пробуя температуру шкивов не забывайте выключать двигатель. :)

Leo4wd
26.01.2016, 15:38
Вот и я созрел на рейсмус. В плане финансовом, думаю Jet вытяну. Вот что встретил при поиске, может кто пользовал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] может быть как альтернатива, +фуганок не знаю справиться ли он с полноценной работой рейсмуса? что скажете?

Дет Котэ
26.01.2016, 16:11
Вот и я созрел на рейсмус. В плане финансовом, думаю Jet вытяну. Вот что встретил при поиске, может кто пользовал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] может быть как альтернатива, +фуганок не знаю справиться ли он с полноценной работой рейсмуса? что скажете?


В качестве фуганка, то приловчившись работать можно. Если же использовать и как фуганок, и как рейсмус то придется часто ножи точить.
Во всяком случае на моем Вудстаре (Шепах) я столкнулся с такой проблемой. Если заводки ножей для фуганка хватает обрабать три и больше куба доски, то в качастве рейсмуса - начинает реветь и не тянет доску максимум после 0,25 куба.
Поприседал с постоянной заточкой\установкой ножей одну зиму... Теперь использую только в качестве фуганка.
Ну и еще одно - очень неудобно фуговать длинные доски (больше метра) из-за коротких столов.

Такие станочки хорошо пойдут для малюсеньких мастерских, с очень небольшим объемом работы. Всякие там шкатулочки делать или рамки для картинок.

Leo4wd
26.01.2016, 16:54
Дет Котэ, Спасибо за ответ о:)

Александр Влад.
26.01.2016, 16:55
+фуганок не знаю справиться ли он с полноценной работой рейсмуса? что скажете?
Только взял и начал работать с почти таким-же, название другое- а принцип тот же (на прошлой станице, я там и фото выставил). И сразу скажу- не советую. Нужен рейсмус- берите чисто рейсмус. То шо перенастраивать- то такое, но при работе рейсмусом столы фуганка как бы мешают, Алексей вон тоже минус показал. Если честно- я бы растроился если бы заплатил за него полную стоимость, но закончу в этом году мастерскую, запущу большой станок фуганок-циркулярка и рейсмус будет заниматься- в принципе только тем для чего и брал.

Urik
26.01.2016, 18:10
Теперь использую только в качестве фуганка.
Леха так ты взял в итоге рейсмус отдельно?

Дет Котэ
26.01.2016, 18:26
Леха так ты взял в итоге рейсмус отдельно?


Таки да Юрчик, наколядовал денег не Метабо. И очень доволен!
Теперь колядую на чугунный фуганок с длинными столами (Что-то типо Фелисатти или ПРОМА). Ширины столов мне хватит и 150-200мм, а вот длину хочу метра полтора.
У жены в планах мебель в квартире менять, а заказы на изготовление ходит делать в мою мастерскую. :D

ОлегОА
26.01.2016, 23:11
Вот и я созрел на рейсмус. В плане финансовом, думаю Jet вытяну. Вот что встретил при поиске, может кто пользовал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] может быть как альтернатива, +фуганок не знаю справиться ли он с полноценной работой рейсмуса? что скажете?

В Николаевском Эпицентре такой, только фирмы Stark, стоит 6000гр. У меня тоже Старк, мне для нечастой работы по дому хватает с головой.

dronrum
10.02.2016, 23:44
Давали ссылочку на сайт, в теме про пильные диски и нашел ножи 318*18*3.Они на рейсмус случайно не подойдут? Родные на Энергомаш стоят 750 грн.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Urik
11.02.2016, 07:25
Давали ссылочку на сайт, в теме про пильные диски и нашел ножи 318*18*3.Они на рейсмус случайно не подойдут? Родные на Энергомаш стоят 750 грн.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Разница в цене обусловлена разницей материала, "фирменные" изготовлены из стали HSS по русски быстрорежущая сталь, а те что по ссылке из инструментальной, а это небо и земля, ресурс между заточками на порядок. К тому же выборка под щифты то же стоит денег. (ИМХО)

dronrum
11.02.2016, 10:45
Разница в цене обусловлена разницей материала, "фирменные" изготовлены из стали HSS по русски быстрорежущая сталь, а те что по ссылке из инструментальной, а это небо и земля, ресурс между заточками на порядок. К тому же выборка под щифты то же стоит денег. (ИМХО)
Так цена в пять раз больше.Отверстия думаю можно и сделать.

Владимир Татомир
11.02.2016, 20:51
Так цена в пять раз больше.Отверстия думаю можно и сделать.
Так оно того стоит.Особенно твердую породу обрабатывать.

верес
11.02.2016, 23:01
Так оно того стоит.Особенно твердую породу обрабатывать.
і так, і ні, взагалі то для виготовлення фугувальних ножів за стандартами СРСР використовувалася спеціально розроблена високолегована сталь типу 8ХНБФТ, маю три комплекти таких ножів, вони набагато кращі від HHS, (таких теж є комплект), так от, мікро сколи на HHS з"являються набагато раніше, наобов"язково від інородних часток, в бльшості від твердих ялинових сучків,

Urik
12.02.2016, 05:48
сталь типу 8ХНБФТ,
А як же сталь Р6М5 ?

Добавлено через 6 минут
8ХНБФТ, маю три комплекти таких ножів, вони набагато кращі від HHS,
Трохи не коректний підхід, HSS це загальна назва бістроріжучих сталей, а Ви привели приклад конкретної марки. До речі правельне маркування 8х6НФТ або 85х6НФТ

pit999
12.02.2016, 08:21
Трохи не коректний підхід, HSS це загальна назва бістроріжучих сталей, а Ви привели приклад конкретної марки. До речі правельне маркування 8х6НФТ або 85х6НФТ
Ну все, продали промышленный секрет. Теперь все продавцы самопальных ножей на OLX будут утверждать, что у них именно такие! :)

Владимир 22
12.02.2016, 14:31
Может кто подскажет из чего может подойти ремень привода на строгально-рейсмусовый станок джет РРТ-260. Последнее время на рейсмусовании слетает,по видимому пришло время. Обзвонил магазины нигде по моему названию станка нет. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Voblin_UA
12.02.2016, 14:45
Брать ремень, читать надписи на нём, померять длину, и на базар. Лучше всего ремень взять с собой. Ибо продавцы в 99,9% случаев не знают, куда какой ремень подойдёт. По крайней мере, у нас. Ассортимент большой, всего не упомнишь. А длина-ширина и профиль ремня - они стандартизованные.

Владимир 22
12.02.2016, 14:49
Брать ремень, читать надписи на нём,
Если когда то и были надписи, то сейчас их нет.

Voblin_UA
12.02.2016, 14:54
Тогда только брать с собой и подбирать аналогичный, больше никак (ИМХО)

о.Александр
22.04.2016, 20:56
Ребята, посоветуйте что взять, Jet или Metabo?

uyry
22.04.2016, 21:26
Ребята, посоветуйте что взять, Jet или Metabo?
Я активно пользуюсь ДЖЭТ и очень доволен. (ножей две пары - очень удобно). Говорят, что затачивать их можно минимум по 4 раза. У метабо ножи не перезатачиваются, а новые космических денег сейчас стоят. Если ульи делать и по хозяйству что-то, то мое мнение - ДЖЭТ. Кстати, корпус на 320 (склеяный щит) пропускаю для калибровки весь, хотя ширина ножей 318. Снимаю ограничитель с одной стороны, а бортик, что нож не захватывает снимаю наждачкой. Высотой этот бортик максимум 1 мм, а ширина его максимум 2 мм.

Voblin_UA
26.04.2016, 12:21
А если перевернуть и прогнать ещё раз - снимет и его :)

sage
28.04.2016, 14:24
Ребята, посоветуйте что взять, Jet или Metabo?Правильнее было бы спросить, что лучше купить - один Метабо или два Джета?:D Если не особо отягощены денежно, то ответ очевиден - МЕТАБО. В плюсах : ширина 330 мм против 318, фиксация стола, качество не только сборки , но и комплектующих, сервис, гарантия 3 года. В минусах : цена, стоимость ножей. В Джете все с точностью до наоборот.:)

АНД
20.05.2016, 22:43
Так задумувався купити рейсмус я давно, а вот грициків назбирав аж тепер приблизно:), і як токажуть маша є паші нема,хотів придбати джет 12,прозвонив усіх продавців ,а вони джетів не ма або буде через два місяці:(, короче придлагають утул кажуть аналог джет просто перейминували:confused: ніколи не чув щоб мерседес перейминували в жигулі(ИМХО):rofl2:хочу купити хорошу річ за рузумну ціну, і подивляюсь на метабо 330 різниця між утул 3230 гр :kill:Andruha ,що ви можете сказати за метабо, в роботі? ножі знаю що дорогі 1200гр .а ще хтось що скаже .:ah:

Andruhan
21.05.2016, 10:29
Andruha ,що ви можете сказати за метабо, в роботі? ножі знаю що дорогі 1200гр .а ще хтось що скаже .
Поработал не много, пока нравится, для дома, думаю, хватит с головой, если так и пользовать!

Snowboarder
22.05.2016, 14:44
ребята, подскажите а не заменит ли Станок по дереву ИЭ-6009 А2.1. и убдн и рейсмус ? и не в тему: какая лучше цыркулярка, чем убдн 6м?

Орієць
24.05.2016, 21:21
Хто купляв такий станок - Рейсмус станок-фуганок Vorel 79285 Подробнее: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Як по мені, для виробництва вуликів - МФУ параметри підходять. Ширина вала 152мм, двигун 1,1 кВт асінхронний, Поки що багато не планую виробляти - комплект на 10 вуликів. Що таке - тип станка -двосторонній. Пишуть, що станок має додатковий вал на робочему столі. Грубу фуговочну роботу можна виконати й на тому саморобному станку, що маю. А далі на цьому рейсмусі. Чи не заморачиватися і взяти той же Scheppach HT 1050, Stark WJP-1700?

Александр Влад.
25.05.2016, 06:58
Чи не заморачиватися і взяти той же Scheppach HT 1050, Stark WJP-1700?
После не продолжительного общения с Stark WJP-1700 (2 в 1), понял- рейсмус и фуганок должны быть отдельно, есть неудобства в работе. Фуганок у Вас есть, купите просто рейсмус и не заморачивайтесь.

Орієць
25.05.2016, 13:23
После не продолжительного общения с Stark WJP-1700 (2 в 1), понял- рейсмус и фуганок должны быть отдельно, есть неудобства в работе. Фуганок у Вас есть, купите просто рейсмус и не заморачивайтесь.

Які саме мінуси таких станків. Але на якому саме зупинитися? Чи обов'язково автоматична подача, якщо працювати самому? Якщо брати тоді всетаки з запасом, на вся випадок - ширину вала-330мм?

Дет Котэ
25.05.2016, 13:27
Які саме мінуси таких станків. Але на якому саме зупинитися? Чи обов'язково автоматична подача, якщо працювати самому? Якщо брати тоді всетаки з запасом, на вся випадок - ширину вала-330мм?



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

бігунець
28.09.2016, 20:16
Все чаще посещает желание купить рейсмус. Недорогой. Больше 5-6 тыщ вложить на покупку будет трудновато, так как в приоритете платформа и довести ее до хорошего состояния. А можно рейсмус б/у... Или все же подождать, выкрутится еще этот зимний сезон без рейсмуса, зато на следующую осень купить более-менее нормальный?

Voha
28.09.2016, 22:29
100% лучше перебится и уже в следующем году купить новый рейсмус(ИМХО)

ved
04.10.2016, 11:26
Нашел у себя по месту рейсмус Энергомаш за 5000 грн бу.Думаю купить.
На что нужно обратить внимание при покупке?

Кудлянин
04.10.2016, 20:18
Нашел у себя по месту рейсмус Энергомаш за 5000 грн бу.Думаю купить.
На что нужно обратить внимание при покупке?

Извини не по теме . Ты писал что приобрел португальский нож для распечатывания сотов .Как впечатления ? Напиши в тему о ножах . Спасибо.

ggn63
07.11.2016, 16:25
Хто купляв такий станок - Рейсмус станок-фуганок Vorel 79285 Подробнее: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Як по мені, для виробництва вуликів - МФУ параметри підходять. Ширина вала 152мм, двигун 1,1 кВт асінхронний, Поки що багато не планую виробляти - комплект на 10 вуликів. Що таке - тип станка -двосторонній. Пишуть, що станок має додатковий вал на робочему столі. Грубу фуговочну роботу можна виконати й на тому саморобному станку, що маю. А далі на цьому рейсмусі. Чи не заморачиватися і взяти той же Scheppach HT 1050, Stark WJP-1700?

Магазин 25 век - самый одуренный магазин!!!
Вот пример прфессионализма этого магазина: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Vadimaka
15.11.2016, 23:01
Ребят привет всем!Брать Стурм 14203 за 8500грн. Или дособирать на метабо 12500грн?
Не хочу купить просто хрень раз купил циркулярку енхель так она теперь на чердаке...

aleksanderche
16.11.2016, 01:23
Ребят привет всем!Брать Стурм 14203 за 8500грн. Или дособирать на метабо 12500грн?
Не хочу купить просто хрень раз купил циркулярку енхель так она теперь на чердаке...

Можно насобирать еще до 15 000 грн. и макиту купить тогда уж точно наверняка будет.
Кстати как там мои оставшиеся боковые планки? :cool:

Vadimaka
10.12.2016, 13:08
Спасибо ребята Всем!Купил я стурм 14203!Понравился!

SERGE
10.12.2016, 13:27
Спасибо ребята Всем!Купил я стурм 14203!Понравился!
Рекомендую сразу его доработать (снять боковые крышки (если не собираетесь вытяжкой стружки пользоваться и сделать сзади пластину из чего-нибудь вместо родного сопла) ) т.к. в крышки забивается стружка и ремень страдает. Перед каждым запуском контролируйте пространство около ремня на предмет стружки или щепок. Ну и + смазать, особенно меднографитовые втулки. И будут Вам вечное счастье!

Bee_Keeper
10.12.2016, 14:41
Vadimaka, самовар у Вас раритетный. Какого года и кто выпустил?

Александр70
15.12.2016, 11:20
А з такою приспособою хтось мав справу
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

бігунець
15.12.2016, 14:25
А з такою приспособою хтось мав справу
Тоже интересует данный дэвайс. Пишется: для обрабатывающих станков Белмаш СДМ, а у меня Могилевлифтмаш. Подходит она на ИЭ 6009?

МедАль
15.12.2016, 14:35
Тоже интересует данный дэвайс. Пишется: для обрабатывающих станков Белмаш СДМ, а у меня Могилевлифтмаш. Подходит она на ИЭ 6009?

При желании, эту рейсмусовую приставку можно приторочить на любой фуговальный станок. Только надо учитывать, что "девайс" этот собран из жестяных заготовок, поэтому качественной и продолжительной работы от него ждать не приходится.

Александр 1985
15.12.2016, 19:34
Работаю с такой приставкой.

бігунець
15.12.2016, 20:13
Работаю с такой приставкой.

Очень подробный и познавательный ответ.
Надоело постоянно возить на рейсмус доску. Понятно, когда большая партия, почему не завезти, да еще и не далеко. (лафа закончилась вчера:). вчера еще почистил полкуба доски до обеда, с обеда станок демонтировали. Переезжает в другой цех. Теперь мне ехать будет не 1 км, а более трех:(). Но если надо сделать сотню рамок, или вдруг понадобилась доска на корпус, не будешь же с этим объемом ездить. Да и лень. А так пропустил доску-вторую дома и продолжай работать.

Александр70
15.12.2016, 20:21
Работаю с такой приставкой.

Какие впечатления?

Александр 1985
15.12.2016, 21:09
Для моих обьемов хватает.

Аллекс
21.12.2016, 22:14
купил рейсмус хитачи P13F может есть у кого такой станок хотелось бы услышать отзывы пока сам не пробовал тк холодно в гараже боюсь валики испорчу на морозе

Andruhan
21.12.2016, 22:26
купил рейсмус хитачи P13F может есть у кого такой станок хотелось бы услышать отзывы пока сам не пробовал тк холодно в гараже боюсь валики испорчу на морозе
Так раньше надо было отзывы за него спрашивать, теперь от Вас будем ждать!;)

Дет Котэ
22.12.2016, 13:25
купил рейсмус хитачи P13F может есть у кого такой станок хотелось бы услышать отзывы пока сам не пробовал тк холодно в гараже боюсь валики испорчу на морозе



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Орієць
15.04.2017, 15:36
30 березня, перед самою відпусткою, купив :ura1:за 7900 грн (по акції, хоча у всіх ціна більше 9300грн) фуговально-рейсмусовый станок Stark WJP-1700. Для роботи з альпійцями мені ширина вала достатня. Попрацював в період відпустки, зробив 15 шт дна з сіткою для альпійців. Залишився вкрай задоволений.:ok: З мінусів не достатньо точна шкала рейсмуса, хоча це не принципово. Пропускаеш спочатку з допуском, а потім виставляеш потрібний розмір. І чомусь при підйомй чи опусканні стола рейсмуса між 0- 35мм ход рукоятки тугий, а далі вращеніє рукоятки легке. Дошка відфугована чудово, упор на фуговальному 90°.

бігунець
15.04.2017, 15:51
Задумал я купить рейсмус...
Один из вариантов - покупка через знакомых из китая. Вот только они даже не знают, что это за такая штука и просят указать конкретно, какой хочу товар.:)
Подскажите на каком сайте (или как там называется) можно посмотреть рейсмусы в Поднебесной империи и их цену.:)

novichok
15.04.2017, 18:43
Aliexpress. Но обычно такие вещи из Китая не выгодно везти.

Константин Корпусов
15.04.2017, 18:56
novichok, ну их же везут как то...

novichok
15.04.2017, 19:09
Все может быть. Просто когда интересовался для себя другими изделиями машиностроения, пришел к выводу, что дорого. Доставка дорогая. Вот электроника, телефоны, дребедень различная, то Китай самый выгодный вариант
А технику не поштучно возят, а контейнерами, тогда выгодно, но это уже другая история

бігунець
15.04.2017, 22:03
Aliexpress. Но обычно такие вещи из Китая не выгодно везти.
Вы не так поняли. Я не собираюсь заказывать товар с доставкой, хочу найти предложения рейсмусов в Китае и цену. А там как получится. Или не получится.:)

novichok
15.04.2017, 22:45
Вы про сайт спрашивали. Остальное так, к слову.
Такие мысли у многих бывают

alexleo
19.06.2017, 09:51
Подскажите где в Киеве купить ремень 6pj348 , я так понимаю нужен резиновый , потому что прозрачный из комплекта сразу растягивается при нагреве .

AntonUa
19.06.2017, 12:13
Подскажите где в Киеве купить ремень 6pj348 , я так понимаю нужен резиновый , потому что прозрачный из комплекта сразу растягивается при нагреве .

Посмотрите на рынке Юность, там есть точки с ремнями

alexleo
19.06.2017, 17:26
До юности ещё доехать надо . а такие ремни кто нибудь пробовал ? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] TIvG китаец клянётся что те за 11 баксов будут служить долго

serhio70
19.06.2017, 17:30
китаец клянётся что те за 11 баксов будут служить долго
И доставка 60 дней:confused:

alexleo
19.06.2017, 18:09
И доставка 60 дней:confused:

Мне после того как ввели обязательный трек при доставке посылки приходят менее чем через две недели .

мамай
23.06.2017, 15:29
jet jpt-10b можливо хто користуеться що можете сказати
чи може іншу якусь модель взяти

alexleo
25.06.2017, 00:35
Сегодня отец привез с юности ремень резиновый на рейсмус , обошолся в 100 гривен .

Отправлено с моего HT7 через Tapatalk

Борис01
05.09.2017, 20:47
Задумав і я придбати рейсмус Энергомаш РС-14330, хто ним користується будьласка відгуки! Чи варто його купувати, які "болячки" має, через скільки кубів "здихає" та інші ньюанси?

Аллекс
05.09.2017, 21:55
взял хитачи Р -13ф доволен как удав

Добавлено через 3 минуты
чем отличается от других рейсмусов так это отличной подставкой которая идет в комплекте конечно тяжеловат но в этом есть плюсы

Urik
14.10.2017, 21:30
Вот хочу рейсмус приобрести, присматриваюсь к тем, что подешевле. Знаю, что не правильно, скупой платить дважды, но... или вообще не покупать и выкручиваться дальше, или хоть что-то.
Вась а ты поищи БУшный, мне повезло взял намного дешевле нового а состояние нормальное, правда перебрал полностью, но не менял ни чего, только ревизия и замена смазки.

бігунець
14.10.2017, 23:04
Юрий Григорьевич, найдите. А то у меня все никак не получается.

Urik
15.10.2017, 05:33
Cумма... от и до.

бігунець
24.10.2017, 18:43
Время от времени заглядываю на ОЛХ, прицениваюсь. Бывает появляются интересные по цене инструменты, как то джет 12 по 6000, метабо по 6500, девалт по 6800. Но пока почухаю репу пару часов - объявления исчезают.

Владимир Татомир
24.10.2017, 18:56
Но пока почухаю репу пару часов - объявления исчезают.
Вася то кидалы, они долго не висят на сайтах.

novichok
24.10.2017, 23:02
Время от времени заглядываю на ОЛХ, прицениваюсь. Бывает появляются интересные по цене инструменты, как то джет 12 по 6000, метабо по 6500, девалт по 6800. Но пока почухаю репу пару часов - объявления исчезают.

Чесать репу, это правильно. Кидалы на ОЛХ появляются обычно вместе с обьявлением, а не с "2014 года", например. Так что небольшая проверка и все становится ясно.
Но реальные товары по хорошей цене тоже бывают, это факт. Сам кое-чем разжился удачно. Тут просто надо терпением запастись

бігунець
06.11.2017, 08:14
Время от времени пересматриваю ОЛХ. Пока что мед в закромах, да и знакомый что-то намекает, что "решают проблему", так что не спешу. Но на ОЛХ заглядываю. Что скажете?:)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ворон
06.11.2017, 09:33
Время от времени пересматриваю ОЛХ. Пока что мед в закромах, да и знакомый что-то намекает, что "решают проблему", так что не спешу. Но на ОЛХ заглядываю. Что скажете?:)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

По відгуках нормальний рейсмус,але підозріло низька ціна.:ah:

Константин Корпусов
06.11.2017, 09:36
Ворон, там на этикетке написано made in China. А может он часов наработал неплохо

Ворон
06.11.2017, 09:48
Ворон, там на этикетке написано made in China. А может он часов наработал неплохо

Ну і що,треба розуміти що Китай є заводский і підвальний,користуюсь штілем 180 більше 10 років в лісі,куплений в Лісабоні в фірмовому магазині,але лейба каже що Китай,третя шина і купа ланцюгів,але працює як часи.:ah:

art.
06.11.2017, 09:57
Время от времени пересматриваю ОЛХ. Пока что мед в закромах, да и знакомый что-то намекает, что "решают проблему", так что не спешу. Но на ОЛХ заглядываю. Что скажете?:)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

я бы насторожился...
Роман
на OLX з лист. 2017 и низкая цена....

Sauron
06.11.2017, 10:44
я бы насторожился...
Роман
на OLX з лист. 2017 и низкая цена....

А что мешает оплату в офисе почты после проверки товара? Звониш и если не согласен продавец - идет лесом.(ИМХО)

seim
06.11.2017, 10:53
я бы насторожился...
Роман
на OLX з лист. 2017 и низкая цена....
плюс ко всему очень срочно. Обычно в таких случаях часто какой-нибудь кидок

novichok
06.11.2017, 11:15
Время от времени пересматриваю ОЛХ. Пока что мед в закромах, да и знакомый что-то намекает, что "решают проблему", так что не спешу. Но на ОЛХ заглядываю. Что скажете?:)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Если бы мне понадобилось продать очень срочно свой рейсмус (у меня такой же) то поставил бы цену тысяч шесть, если просто продать - то порядка 9-10т. За 6 думаю, ушел бы в тот же день.
Обьявление типичное для мошенника. Впрочем, всегда можно позвонить и поинтересоваться, высылает ли продавец наложкой без предоплаты... вдруг я ошибаюсь.

seim
06.11.2017, 11:21
высылает ли продавец наложкой без предоплаты... вдруг я ошибаюсь.
даже если высылает, то проверить работоспособность на складе не получится. А он может быть с серьезными косяками.

Константин Корпусов
06.11.2017, 11:42
Объявление не доступно:)

art.
06.11.2017, 12:01
Объявление не доступно:)

что и следовало доказать...
а может уже продал...

Urik
06.11.2017, 18:19
Я уже не увидел что там было, сейчас вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] или [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] для БУшек цена нормальная, если не развод. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 26 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 41 секунду
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 3 минуты
А вот ващщще [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

бігунець
06.11.2017, 20:09
А вот ващщще
И я на него уже неделю смотрю, облизываюсь.:) Видно, что точно "ващщще", если никто до сих пор не приобрел.:)
Да и на джет что-то подозрительно низкая цена. Все же если до завтра не уберут - позвоню. Или чуточку подождать, да на метабо замахнуться.:)

Димас
06.11.2017, 20:19
а и на джет что-то подозрительно низкая цена. Все же если до завтра не уберут - позвоню. Или чуточку подождать, да на метабо замахнуться.

бігунець, новый купи с гарантией и не мучайся (ИМХО)

sahulka
06.11.2017, 20:36
И я на него уже неделю смотрю, облизываюсь
Там цена не 9000... ДОГОВОРНАЯ. Поэтому и не берут.

бігунець
06.11.2017, 21:21
Там цена не 9000... ДОГОВОРНАЯ. Поэтому и не берут.
Только что заглянул. Там цена уже 8000.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Не понял! На ОЛХ читал 8000, открыл ссылку - 9000.

Димас
06.11.2017, 21:32
Не понял! На ОЛХ читал 8000, открыл ссылку - 9000
Фраза радует : Год проработал в нашей столярке на Оболони.
И возможно на нём сделано 200 дверных полотен, 100 кроваток и 500 ульев :)

Ворон
06.11.2017, 21:48
Только что заглянул. Там цена уже 8000.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Не понял! На ОЛХ читал 8000, открыл ссылку - 9000.

Василь,вчора з'явився джет за 6500,і найшов метабо за 8000,метабо проробило рік,джет підубитий.;)

Добавлено через 10 минут
Ще найшов два штурми,один новий за 8499,і б/у за 5500.

бігунець
08.11.2017, 13:44
бігунець, новый купи с гарантией и не мучайся
Новый хорошо. Но на новый цена на метабо 13-14 тыс., на джет 11-12.
Или махнуть рукой и купить недорогой?

Димас
08.11.2017, 14:40
Но на новый цена на метабо 13-14 тыс., на джет 11-12.
Или махнуть рукой и купить недорогой?
У меня рейсмус Sturm TH14203, особых нареканий нет, две зимы делал ульи и рамки. Дед вместе со мной купил Джет, это было года три назад, почти не работал, ремень разлетелся, на замену еле нашел, ножи негодные. Новый Sturm TH14203 стоит сейчас 9400 грн. Выбор за Вами. Если есть деньги, то можно и Макиту купить. А б\у я ничего не покупаю в принципе, мне машины хватило.

bvv
08.11.2017, 18:44
А б\у я ничего не покупаю в принципе, мне машины хватило.
Принцип, мягко говоря, не совсем правильный.
Если покупаете б/у, то пригласите хорошего специалиста по приобретаемому товару пусть он его проверит и все будет хорошо.

Димас
08.11.2017, 18:45
Принцип, мягко говоря, не совсем правильный.
У каждого свои принципы в жизни.

bvv
12.11.2017, 10:42
У каждого свои принципы в жизни.

чилавеку свойствина ашыбацца

Андрей Сумчанин
18.11.2017, 19:11
Нормальний рейсмус менше 400-500$ не коштує, моя думка. Як на мене, то нижня планка в рейсмусах це JET-JWP12 і все що вище. Визнаю такі фірми як Makita, Metabo, Bosch, DeWalt, Jet.

alexleo
22.12.2017, 12:30
Принцип, мягко говоря, не совсем правильный.
Если покупаете б/у, то пригласите хорошего специалиста по приобретаемому товару пусть он его проверит и все будет хорошо.

Где искать хорошего специалиста по приобретаемому товару ? Как Как определить хорошего специалиста по приобретаемому товару ?как заинтерисовать хорошего специалиста по приобретаемому товару пойти с вами и провести проверку ? Как проверить что он всё проверил правильно если сам не разбираешься? Какие претензии можно предьявить специалисту если товар купленный после проверки специалистом окажется недоброкачественным ? У меня например нету ни одного знакомого специалиста по переносным рейсмусам .

novichok
22.12.2017, 12:55
Скорее всего никак и нигде. Как и в случае с авто - "хорошая машина-это новая машина". Все б/у - это вероятность. Даже если при проверке все работает, то после может просто "прийти время". А на новое обычно гарантию дают.
Или самому становиться специалистом

alexleo
22.12.2017, 13:08
Скорее всего никак и нигде. Как и в случае с авто - "хорошая машина-это новая машина". Все б/у - это вероятность. Даже если при проверке все работает, то после может просто "прийти время". А на новое обычно гарантию дают.
Или самому становиться специалистом

Да , существует расхожее выражение что покупка Б.У. это та же покупка в кредит , после покупки б.у. есть постоянные платежи на восстановление и поддержание работоспособности . В рейсмусе много чего может выйти из строя , причём такого что без полной разборки и дефектовки не найти сразу .Что то мне кажется что врядли продавец б.у. рейсмуса даст разбирать редуктор , или мерять выработку в втулках валов .Врядли можно сравнивать б.у. станки советского производства которые имели трёхкратный запас прочности и современные расчитанные на пределе экономии материалов .

glider
22.12.2017, 13:59
Господа! Прекращаем фулд не по теме! Здесь обсуждаем рейсмусы, а не спецов по сэкондхэнду!

Василий Алекс
15.02.2018, 18:50
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста в покупке рейсмуса или фуговально - рейсмусного станка. В продаже появился рейсмус FDB Maschinen MB 104. Или все таки взять фуговально- рейсмусный Метабо или Хольцман? Станочек нужен для изготовления альпийских ульев, рамок и может чего то для дома. Может для этого достаточно рейсмусов Макита, или Метабо?flag_ua

Ворон
15.02.2018, 19:03
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста в покупке рейсмуса или фуговально - рейсмусного станка. В продаже появился рейсмус FDB Maschinen MB 104. Или все таки взять фуговально- рейсмусный Метабо или Хольцман? Станочек нужен для изготовления альпийских ульев, рамок и может чего то для дома. Может для этого достаточно рейсмусов Макита, или Метабо?flag_ua

Мені хватає фуганка і рейсмуса Енергомаш,фуганок працює від 380в,рейсмус від 220в.:ok:

Sauron
15.02.2018, 20:44
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста в покупке рейсмуса или фуговально - рейсмусного станка. В продаже появился рейсмус FDB Maschinen MB 104. Или все таки взять фуговально- рейсмусный Метабо или Хольцман? Станочек нужен для изготовления альпийских ульев, рамок и может чего то для дома. Может для этого достаточно рейсмусов Макита, или Метабо?flag_ua

Ну если для альпийцев - то только фуговально - рейсмусный Хольцман.;) :ok:

Кармалюка
15.02.2018, 20:47
Придбав собі такий [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Після обробки кількох досок перестали крутитись подаючі вальці. Розібрав - виявилося, що роз"єднався ланцюг редуктора (немає з"єднувача на ланцюгу), склепав (погано піддається клепці), якщо буде в подальшому розлітатися, поміняю від ласапеда, дививсь ніби сзожі.

Ворон
15.02.2018, 20:58
Придбав собі такий [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Після обробки кількох досок перестали крутитись подаючі вальці. Розібрав - виявилося, що роз"єднався ланцюг редуктора (немає з"єднувача на ланцюгу), склепав (погано піддається клепці), якщо буде в подальшому розлітатися, поміняю від ласапеда, дививсь ніби сзожі.

Щось він мені нагадує Бурана,відгуки на початку теми,ланцюг від лясіпеда в мене підходить,але китайського брати нерекомендую,краще докупіть самі з'днувачі і поставте рідні.;)

Кармалюка
15.02.2018, 22:05
Ворон,
Де там вказано що воно китайське?

Ворон
15.02.2018, 22:13
Ворон,
Де там вказано що воно китайське?

Уважно читайте,я писав за ланцюги китайські,хоча станок може теж бути звідти,хоча маю Штіля 180,теж маде ін чіна,куплений в Лісабоні,я ним відпрацював більше 12 років в лісі,пішли тільки розхідники,друга шина і десяток цепів,ще в строю.;)

art.
22.03.2018, 10:23
Люди добрые... это подколка (я про цены).. и стоит ли брать и какую модель? (аргументы что дороже- то хорошее, не подходит)...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

мне не для производства, а для своих нужд, чисто домашний станок.

one82
22.03.2018, 11:34
В наличии только МОНОЛИТ и цена по интернет-магазам 6800-7800.Стремновато,сразу просят предоплату

Sauron
22.03.2018, 11:42
Артур так там выбора то особо и нет, все в отсутствии, из 6 наименований только 1 в наличии. ;) Стремный какой то сайтик.

art.
22.03.2018, 11:44
разгребают... ну мне оставят какой скажу ;)
так какой?

Леша
22.03.2018, 20:58
У меня монолит. Брал 3 года назад б.у . Сразу разобрал перемыл перемазал все подшипники и редуктор, цепи проварил в масле с пудрой графита. На сегодняшний день я пропустил через него 5 кубов тридцатки в основном . Перед началом этого сезона поменял ремень. Пока всё работает нормально.

pit999
23.03.2018, 08:20
разгребают... ну мне оставят какой скажу ;)
так какой?
Это честный Китай. Поэтому правильный ответ - ЛЮБОЙ. Отличия только в цвете. Мой как копия этих, называется союз. Гремит, трещит, но едет. Аспирация "правильная", просто пластина на двух стойках. Видимые отличия от именитых - входная "гребенка" очень редкая и отсутствует защитная крышка на цепях.

Юрий Нефёдов
23.03.2018, 22:16
Люди добрые... это подколка (я про цены).. и стоит ли брать и какую модель? (аргументы что дороже- то хорошее, не подходит)...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

мне не для производства, а для своих нужд, чисто домашний станок.

У мене був ТР-330А стерн. Продал Андрей1985. Мои заготовки в 320мм снимает по 0,2-0,3мм, а не так как мне хотелось по 2мм за раз. Чем уже заготовка тем бистрей работа. При моих об' ємах вещь не нужная. Хотя качество заготовок на висоте. Обороти соответсвуют. Машина надежная.

alexleo
30.06.2018, 22:12
Сьелись ножи на моём одверке, как то быстро это произошло , толи дерево такое , толи ножи не очень твёрдые , подскажите в Киеве адекватно заточника в дарницком районе , контакты в личку , спасибо .

Voblin_UA
16.11.2018, 01:47
У мене був ТР-330А стерн. Продал Андрей1985. Мои заготовки в 320мм снимает по 0,2-0,3мм, а не так как мне хотелось по 2мм за раз. Чем уже заготовка тем бистрей работа. При моих об' ємах вещь не нужная. Хотя качество заготовок на висоте. Обороти соответсвуют. Машина надежная.
Ремень замените... Если проскальзывает - не будет тянуть, и будет именно так, как Вы описываете.

Сейчас скажу пару слов о китайцах и Маките.
Джет переколбасил через себя кубов 30 леса. Предельный износ якоря, втулок прижимных валов, самих валов, цепей привода. Перебрали, нужное заменили. Трактор!!!
Поставили дублем Макиту 1202. Через неделю нашли интересный чёрный болт в опилках. Задумались. Разобрали. Нет винта на одной из звёздочек цепи привода - на выходном валике. Примеряли - он!!! Поржали.
Ещё через неделю свернуло звёздочку на оси привода валов. Тупо провернуло. Было посадочное отверстие продолговатое на лыски, стало круглым.
Полезли смотреть - гвоздилин чистейшей воды.
Полезли заказывать... Приготовили валидол на случай цен. Поржали ещё раз: звёздочка привода на Макиту стоит 24 гривны, аналогичная на Джет - 125 гривен. Сто двадцать пять!!! Против двадцати четырёх!!!
Похоже, это предохранитель - чтобы не свернуть редуктор, сворачивается звёздочка...
Сейчас поставили две Макиты - ждём :D

Yur
16.11.2018, 10:07
Voblin_UA, Почему не берете для таких объемов промышленные аппараты? По цене 2-х макит и 1 джета можно взять нормальный промышленный рейсмус.

Voblin_UA
16.11.2018, 19:53
Voblin_UA, Почему не берете для таких объемов промышленные аппараты? По цене 2-х макит и 1 джета можно взять нормальный промышленный рейсмус.
Поблизости не нашлось. А не поблизости - 24 грн/км перевозка. Так что не так всё просто :( Мы ищем что-то типа РС-6.

Добавлено через 3 минуты
Вдогонку: на Макиту нам делают неприлично большую скидку (потому у нас много другого макитовского инструмента - 2 шурика аккумуляторных, ветродуйка, цепная пила и т.д.). А нормальный рейсмус советского периода стоит $1700 и больше. Ну, дешевле - металлолом. А весу в нём может быть 1,8 т. В легковом прицепе не перетянешь. А доставка - тоже очень существенные расходы, это не бытовой передать новой почтой...

Борода-1
17.11.2018, 22:16
Мої майстри використовують Рейсмусовый станок FDB Maschinen MB104
з переваг:
1.Транспортабельний (200 кг)
2.Підпадає під категорію "ремонтоздатний"
3.Енерговитрати всього 2 квт за годину!
4.За один прохід до 5 мм зйому .
З мінусів :
1.Ширина ножів 400 мм
2.Немає патрубка на стружку(хоча є модель з ним- дорожча )
З.И. За календарний місяць 20 кубів дошки.

МедАль
19.11.2018, 08:41
1.Транспортабельний (200 кг)

Щодо транспортабельності - не дуже, це ж треба мінімум четверо хлопців, щоб цього станка завантажити на машину чи причеп.
А перевага двохсоткілограмового верстата більше в тому, що в ньому відсутні будь-які вібрації.

Борода-1
19.11.2018, 11:50
Згідний з тим ,що китайці ,дійсно знайшли золоту середину у вазі.Але цей станок більш транспортабельний ніж радянський фрезер вагою до 2 тонн.Та і вага його насправді декларується 164 кг.

Urik
19.11.2018, 20:30
це ж треба мінімум четверо хлопців, щоб цього станка завантажити на машину чи причеп.
Якщо залишити без догляду то і одного хлопця хвате!:rofl2:

vikshad
23.11.2018, 19:07
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Простой и доступный Рейсмус для пасеки

alexleo
29.01.2019, 22:23
Подскажите - от чего подходят ножи на рейсмус Odwerk BR 3321 ? Ну или где можно купить нормальные ?

Владимир Татомир
30.01.2019, 08:21
от чего подходят ножи на рейсмус Odwerk BR 3321
Со старыми что? Они точатся без проблем.

alexleo
02.02.2019, 01:25
Со старыми что? Они точатся без проблем.

Ножи с пазами под штифты , много заточек не выдержат , а метал не очень .

Voblin_UA
04.05.2019, 13:26
Давненько тут не был... Всем привет, коллеги...
А где бы найти документацию на рейсмус СР6-7, это который на 640 мм и 7,5 кВт?
Аппарат - зверь зверский!!!

Сергей Херсон
04.05.2019, 17:38
Давненько тут не был... Всем привет, коллеги...
А где бы найти документацию на рейсмус СР6-7, это который на 640 мм и 7,5 кВт?
Аппарат - зверь зверский!!!
Довольно емкое описание здесь:):
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Вадим Попов
28.10.2020, 15:21
Задумав і я собі для дому прикупити щось бюдженте. Полазив по просторах інтернету, знайшов трохи різного зламу, але серед них зацікавили мене кілька станків. Що краще вибрати з бюджетом до 10 тис. грн?

Є такі варіанти:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

professorm
28.10.2020, 16:35
Доброго дня! Ті ж яйця, але різного кольору :)

Вадим Попов
28.10.2020, 20:03
Доброго дня! Ті ж яйця, але різного кольору :)Тобто, немає різниці, що брати?
Чи є якась різниця в якості?

Надіслано від мого M2004J19C, використовуючи Tapatalk

professorm
28.10.2020, 20:10
Спочатку радив би вирішити питання для себе, який функціонал з нього маєте використовувати. Свого часу я так само дивився на станки цієї конфігурації, але пощастило помацати вживу, після чого придбав просто рейсмус .

МедАль
28.10.2020, 21:02
Тобто, немає різниці, що брати?
Показані Вами настільні алюмінієві станочки з бюджетом до 10 тис. грн. - то все дитячі забавки. Там немає ні фуганка, ані рейсмуса.
Для домашньої майстерні слід шукати станочок втричі дорожчій, але з чавунними полірованими столами фуганка і рейсмуса а також з асинхронним движком.
Прикро, що ми бідні, але не настільки щоб підбирати всякий мотлох.

Димас
28.10.2020, 21:35
Що краще вибрати з бюджетом до 10 тис. грн?
Лучше немного добавить и купить рейсмус Sturm TH14203. Он хоть и бытовой, но для пасеки хватит в головой. Те станки выше, сомнительного качества (ИМХО)

Вадим Попов
28.10.2020, 22:00
Лучше немного добавить и купить рейсмус Sturm TH14203. Он хоть и бытовой, но для пасеки хватит в головой. Те станки выше, сомнительного качества (ИМХО)Та проблема в тому, що фуганка вдома не маю. А без нього ідея покупки рейсмуса втрачає сенс.

Надіслано від мого M2004J19C, використовуючи Tapatalk

Добавлено через 43 секунды
Лучше немного добавить и купить рейсмус Sturm TH14203. Он хоть и бытовой, но для пасеки хватит в головой. Те станки выше, сомнительного качества (ИМХО)Я це прекрасно розумію. Але, нажаль, бюджет обмежений якраз 10-ма тисячами гривень.

Надіслано від мого M2004J19C, використовуючи Tapatalk

Димас
28.10.2020, 22:07
Та проблема в тому, що фуганка вдома не маю. А без нього ідея покупки рейсмуса втрачає сенс.
Роблю два роки вулики рейсмусом і пилкою, без фуганка, і не бачу необхідності купувати останній.

Вадим Попов
28.10.2020, 22:11
Роблю два роки вулики рейсмусом і пилкою, без фуганка, і не бачу необхідності купувати останній.А як базу робите без фуганка для рейсмусування?

Надіслано від мого M2004J19C, використовуючи Tapatalk

Димас
28.10.2020, 22:44
А як базу робите без фуганка для рейсмусування?
Торцы фугую пилой, а для рейсмусования по плоскости не делаю, рейсмус сам делает её на ура. Первым когда-то писал об этом Виталий, но его все засмеяли, типа не по понятиям. Я делаю так , как мне удобно.

professorm
28.10.2020, 22:47
Та проблема в тому, що фуганка вдома не маю. А без нього ідея покупки рейсмуса втрачає сенс.



Надіслано від мого M2004J19C, використовуючи Tapatalk
Поясню один помент-фугувальний вал з однієї сторони сидить на кульковому підшипнику, а з іншої сторони на малеееенькому роликовому, коли в знайомого дали помацати станок, вал під рукою конкретно люфтив. Якщо починати- могли б спочатку придивитися якогось саморобного фуганка, або на олх станок типу ВТ-31 ,простий фуганок, без рейсмуса, але виробництво ще радянське і запас міцності непоганий. Рейсмус докупите пізніше.

Вадим Попов
29.10.2020, 00:55
Торцы фугую пилой, а для рейсмусования по плоскости не делаю, рейсмус сам делает её на ура. Первым когда-то писал об этом Виталий, но его все засмеяли, типа не по понятиям. Я делаю так , как мне удобно.Прислухався порад і вирішив купити собі той рейсмус, що Ви радили. Правда з дружиною довго сиділи і думали... Думали... Думали... Вона щось там рахувала, рахувала... Короче, ми подумали і я вирішив, що буду брати.

Надіслано від мого M2004J19C, використовуючи Tapatalk

bvv
29.10.2020, 07:39
Вадим Попов,
Не спешите, подумайте еще...

Димас
29.10.2020, 08:46
Короче, ми подумали і я вирішив, що буду брати.
Вадим, не спешите, если бюджет ограничен, то возможно лучше взять старый советский станок б/у , пила с фуганком, для пасеки хватит. А потом докупить рейсмус, если пойдет. Станок можно искать и самодельный, бывает попадаются хорошие экземпляры, но нужно смотреть.

professorm
29.10.2020, 09:36
Короче, ми подумали і я вирішив, що буду брати.

Надіслано від мого M2004J19C, використовуючи Tapatalk

Пробачте, озвучте будьласка, який круг задач поставлений для станка? Що плануэте робити?

Вадим Попов
29.10.2020, 14:00
Пробачте, озвучте будьласка, який круг задач поставлений для станка? Що плануэте робити?Підготувати дошку, щоб зробити не більше 10 вуликів за сезон, ну і на рамки для них (все для себе, не для продажу). Бо знайшов матеріал (дошку липову і соснову) який можна купити недорого (за півторашку оковитої та добру торбу можна взяти куб матеріалу).

Надіслано від мого M2004J19C, використовуючи Tapatalk

professorm
29.10.2020, 14:01
Підготувати дошку, щоб зробити не більше 10 вуликів за сезон, ну і на рамки для них (все для себе, не для продажу).

Надіслано від мого M2004J19C, використовуючи Tapatalk
Пробачте що допитуюся, якого типу вулики?

Вадим Попов
29.10.2020, 14:04
Пробачте що допитуюся, якого типу вулики?10р + магазини,
Ну ще хочу зробити 3 комплекти альпійців, бо в інтернеті ціна 1.5т грн і вище, а самому зробити все одно дешевше буде.

Надіслано від мого M2004J19C, використовуючи Tapatalk

Добавлено через 32 секунды
Пробачте що допитуюся, якого типу вулики?Рогаті не пропонуйте, вони мені взагалі не подобаються.

Надіслано від мого M2004J19C, використовуючи Tapatalk

AVA
29.10.2020, 14:36
10р + магазини,
Ну ще хочу зробити 3 комплекти альпійців, бо в інтернеті ціна 1.5т грн і вище, а самому зробити все одно дешевше буде.

Надіслано від мого M2004J19C, використовуючи Tapatalk

Добавлено через 32 секунды
Рогаті не пропонуйте, вони мені взагалі не подобаються.

Надіслано від мого M2004J19C, використовуючи Tapatalk
Чисто для стінок вуликів слугує обичний елекрубанок с саморобними салазками , які недають опуститись ниже уровня заданої стінки
якщо рейсмус тільки для вуликів під один розмір , то нема смислу у рейсмусі
Раніше дуже старвся попасти у розмір , а потім поняв для вулика 1-2 мм неважно , фаска знімає цю проблему , не вулик головне а бджоли , а не розмір 1мм
вулика
За 10 000 купи лісу три куба

professorm
29.10.2020, 16:03
Судячи із того набору що у Вас написано у профілі, Ви ще не визначилися із Своїм типом вулика :)




Рогаті не пропонуйте, вони мені взагалі не подобаються.

Надіслано від мого M2004J19C, використовуючи Tapatalk

Я і не пропонував :) , так ,у мене уся пасіка на рогатих,в профілі написано. Але це уже мій свідомий вибір, коли пораховані усі затрати і важливі моменти, а кількість корпусів перевалює за сотні.

Сергей.хм
29.10.2020, 17:14
Та проблема в тому, що фуганка вдома не маю. А без нього ідея покупки рейсмуса втрачає сенс.
Вадим Попов, у меня тоже нет фуганка, но он мне и не нужен. Это если делать ульи из непонятно какого горбыля, тогда конечно, нужно одну сторону отфуговать сначала. Но Вы же, наверное, берете обычно обрезную доску, она более-менее ровная после пилорамы. Для такой доски вполне достаточно одного рейсмуса.
А если даже попадется доска с волной после пилорамы, то можно сделать так, как я показывал в этом посте:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Дан
29.10.2020, 17:37
Вадим Попов, тоже не имею рейсмуса, а собрал уже более 150 ульев (и на этом пока остановился). "По наследству" достался циркулярка с фуганком, сделал дополнительно к ней торцовку из сороковки на саморезах, да купил диск "атака" для чистого реза. Все. После денька-другого уже на автомате подравниваешь доску, если что где не так. Снаружи ульи в один размер, "лишнее" уходит внутрь.

Димас
29.10.2020, 18:44
Підготувати дошку, щоб зробити не більше 10 вуликів за сезон, ну і на рамки для них (все для себе, не для продажу).
На даний час вигідно станки купувати, якщо планується робити собі 50 вуликів і більше. 10-30 штук простіше замовити, тим більше зараз великий вибір по цінам і якості. Крім повернення вартості станків майже ніхто не рахує дихання пилюкою, ризик травм, прибирання приміщення, заготівля дошок та інше.

aleksandrfeed
29.10.2020, 19:51
Куплять рейсмус для изготовления 10 ульев категорически не рекомендую ! находите столярный цех с рейсмусом , и за умеренную плату калибруете доски. Ну а дальше дома рукоблудничаете )))

Вадим Попов
29.10.2020, 20:06
На даний час вигідно станки купувати, якщо планується робити собі 50 вуликів і більше. 10-30 штук простіше замовити, тим більше зараз великий вибір по цінам і якості. Крім повернення вартості станків майже ніхто не рахує дихання пилюкою, ризик травм, прибирання приміщення, заготівля дошок та інше.30 вуликів - у нас ~ 21 (+-1) тис. грн. Ще й толкові майстри не хочуть робити, наприклад, 10р+магазини, і взагалі не хочуть магазини робити (або два по 12*300, або лежаки 20-24р), бо у нас на них попиту немає.
За цю зиму планую зробити 10 вуликів (10*300+3*10*145) та 2-3 альпійці, далі буду ще робити, так що на 10 вуликах не зупинюсь, це точно, ще й буду робити весною вулики для товариша (вулики Кука), він хоче 10 комплектів, так що думаю покупка обгрунтована.
А далі побачимо, як життя покаже.

Надіслано від мого M2004J19C, використовуючи Tapatalk

Добавлено через 1 минуту
Куплять рейсмус для изготовления 10 ульев категорически не рекомендую ! находите столярный цех с рейсмусом , и за умеренную плату калибруете доски. Ну а дальше дома рукоблудничаете )))Шукав, знайшов, таку ціну загнули, що мені дешевше купити домашній рейсмус, ніж обробити тих кілька кубів дошки у них. Пояснюють ціну тим, що у них і без мене роботи багато, а тут ще я зі своїми дошками на вулики...

Надіслано від мого M2004J19C, використовуючи Tapatalk

aleksandrfeed
29.10.2020, 20:55
знайшов, таку ціну загнули, що мені дешевше купити домашній рейсмус
я возил за 30 км ... все ровно дешевле чем рейсмус...

professorm
29.10.2020, 21:31
Шукав, знайшов, таку ціну загнули, що мені дешевше купити домашній рейсмус, ніж обробити тих кілька кубів дошки у них. Пояснюють ціну тим, що у них і без мене роботи багато, а тут ще я зі своїми дошками на вулики...

Надіслано від мого M2004J19C, використовуючи Tapatalk

Дам одну пораду,слухати чи ні то уже Ваше право, однозначно купувати рейсмуса тільки особисто і ні в якому разі не по фото в інтернеті, я свого як купував то у Вінниці на центральному ринку 4 магазини обійшов, звертайте увагу на деталі, матеріал валів,компоновку,вагу агрегата....

Владимир Татомир
29.10.2020, 22:38
вагу агрегата....
Важно, пересчитать легко за сколько примут:rofl2:

professorm
30.10.2020, 00:19
Не бачу нічого смішного... Вага-прямий показник матеріалоємності агрегата, міцності конструкції, в моєму випадку лише одна модель із цілого ряду мала СТАЛЕВИЙ суцільний ножевий вал, тоді як інші- нещасну алюмінієву болванку на сталевому стержні, про решту моментів писати не буду
...висновки робіть самі...

Владимир Татомир
30.10.2020, 08:47
..висновки робіть самі...
Ви хотите купить бытовой рейсмус, и потом без строгания пропускать на нем кубы сосны необработанной, где и песок и сучки.На Джете у нас доводку делают 0,1-0,3 мм, и он служит долго, остальное работать будет до того времени, пока туда чего то не засунуть, или корявее или толще нормы.
Вага-прямий показник матеріалоємності агрегата
Только не настольный станочек.Купите на 300 рейсмус из ссср и он еще протянет сотни кубов доски без предварительной обработки

professorm
30.10.2020, 09:36
Ви хотите купить бытовой рейсмус, и потом без строгания пропускать на нем кубы сосны необработанной, где и песок и сучки.На Джете у нас доводку делают 0,1-0,3 мм, и он служит долго, остальное работать будет до того времени, пока туда чего то не засунуть, или корявее или толще нормы.



Шановний, прошу пробачити, але пройдіть назад по постах, особисто я такого не радив.....

У мене окремо фуганок, і окремо рейсмус.



Только не настольный станочек.Купите на 300 рейсмус из ссср и он еще протянет сотни кубов доски без предварительной обработки

Знову ж таки, прошу вибачити, але по ходу розмови людина описала круг потреб і бюджет, радити зараз купувати їй професійного агрегата серйозного рівня і за зовсім інші гроші ,..... як мінімум недоречно :confused: