Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2016, 00:07   #261
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 715
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Недавно знакомые рассказали, что сосед завел пчел в этом году, 5 ульев. У них меда мало как никогда, а него рекорд, с их слов, с 5 ульев накачал 4 бидона. Новичкам везет. А потом добавили, что в июне было скормлено семьям 2 мешка сахара. 200 литров сиропа - и у вас мега продуктивные семьи...
Ну да как том анекдоте. Покупаю яйца по 1грн, варю и продаю по 1грн. Себе оставляю НАВАР.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Назад в корпуса и сверху гнезда через пленку.Какая нужда заставила рамки оставить под открытым небом.
А как вы себе представляете её высушить, что бы не заплеснявела и не замёрзла перга?
У меня не лежаки.
как советуют через завёрнутую плёночку пчёлы остатки мёда превратили в "сироп" и не несут его вниз.
+ обработать бипином, дымпушкой не завёлся.
Только так. Если что серой выжигать

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Граніт Посмотреть сообщение
Слишком сухая доска это тоже плохо. Делал ельи также как и столярку, после зимы все размеры поплыли. Влажность доски должна быть%15-20
Правда не знаю как определять влажность доски. Это прибор нужен специальный?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
А пакеты по чем будешь продавать? Думаю за такими продуктивными семьями очередь будет не малая
Если пролентяйничаю и не наделаю новых ульев, то с демпингом в 10%. Вам 20% скидки за серные шашки. Но только если честно ответите на вопрос. Весной рамки моете или сера выветривается за зиму?

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Недавно знакомые рассказали, что сосед завел пчел в этом году, 5 ульев. У них меда мало как никогда, а него рекорд, с их слов, с 5 ульев накачал 4 бидона. Новичкам везет. А потом добавили, что в июне было скормлено семьям 2 мешка сахара. 200 литров сиропа - и у вас мега продуктивные семьи...
Я читал первые страницы вашей темы про интенсивное пчеловождение. К ГВ у вас было 14 рамок и 6 рамок расплода. И вы взяли по 4 рамки мёда с них.
Вы одну рамку качали раз в 10 дней? Или в конце августа забрали 4 рамки. Я не понимаю. У вас пчёлы промзоне Авдеевки стояли или что?
Я блин до сих пор пасеку выкачать не могу.
При чём тут везёт? Пчеловод который рядом возле меня держит 160пчелосемей, накачал 3тонны мёда. Да, у него лежаки забиты мёдом на зиму, а у меня 9 рамок маломёдных из за расплода. Не знаю почему он их не выкачал(боится воровства). Поле рапса было чётко между нами. У него 300м до поля у меня 20м. 2 км между нами. Я 25 пачек вощины использовал, он 10. У него пчелостаж 30лет, у меня с перерывом в 15лет 4+1 год.
Анализ на мёд уже сдал и прошёл. Как только докачаю сразу приедут. Деньги на месте. ТОВ Бартник принимает по 25,5грн/кг. У них своя лаборатория за несколько лямов построена. КАКОЙ НА@РЕН САХАР?

Последний раз редактировалось Юрий Нефёдов; 30.08.2016 в 00:15.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 00:19   #262
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,437
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,047 раз(а) в 10,473 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6262
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
К ГВ у вас было 14 рамок и 6 рамок расплода. И вы взяли по 4 рамки мёда с них.
Вы одну рамку качали раз в 10 дней? Или в конце августа забрали 4 рамки. Я не понимаю. У вас пчёлы промзоне Авдеевки стояли или что?
Во первых,12-14, в основном 12. Все-таки делил я не на 2, а больше. Во-вторых зимовка полностью на меду, и 4 рамки я забрал лишние с медом, а могу вообще отводки не качать, у них задача силу нарастить в зиму и перезимовать была. В третьих - стационар у меня, с одной стороны город, не в степи стою. Поэтому 50 кг на семью - это норма в обычный сезон. И зимую я на меду, в ульях сейчас по 30-40 кг меда, чтобы на зиму и на весну хватило.
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Я блин до сих пор пасеку выкачать не могу.
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Да, у него лежаки забиты мёдом на зиму, а у меня 9 рамок маломёдных из за расплода.
Для Вас улей - соковыжималка как я понимаю, отжать все до нуля и гори оно огнем. А сосед Ваш правильно делает - мед в улье как в кладовке.
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
У него пчелостаж 30лет, у меня с перерывом в 15лет 4+1 год.
Еще все впереди - главный вопрос хранения суши надо изучить. А самое интересное будет весной...
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
КАКОЙ НА@РЕН САХАР?
А какой сахар? Я не Вас имел в виду, а просто случай рассказал...
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.08.2016, 08:17   #263
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Если пролентяйничаю и не наделаю новых ульев, то с демпингом в 10%. Вам 20% скидки за серные шашки. Но только если честно ответите на вопрос. Весной рамки моете или сера выветривается за зиму?
Конечно мою, каждую ячейку ватной палочкой смоченной в перекись протираю.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksandrfeed (30.08.2016), Андрей1985 (30.08.2016), Толяныч (30.08.2016)
Старый 30.08.2016, 12:14   #264
Санек))))
Бывалый
 
Аватар для Санек))))
 
Регистрация: 30.01.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 15
Ульи: Украинка
Адрес: Украина, Черкасская обл., с Замятница
Возраст: 56
Сообщений: 6,160
Сказал(а) спасибо: 4,872
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 884 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 28
Сказали "Не согласен!" 63 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 760
Санек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Конечно мою, каждую ячейку ватной палочкой смоченной в перекись протираю.
Ага, и каждой пчелке ноги моешь вечером)))
__________________
В любой ситуации оставайся самим собой
Санек)))) вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
xalik (30.08.2016)
Старый 30.08.2016, 17:36   #265
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 715
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

:r tfm::nunu :
Пчёлы носят мёд и его нужно качать. Не знали?

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Конечно мою, каждую ячейку ватной палочкой смоченной в перекись протираю.
Понятно, а у меня просто рамомок много. Вам хорошо, сели перед телевизором и протёрли ваткой все свои стратегические 4 рамки суши.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beeroy (01.09.2016), zeus (31.08.2016)
Старый 30.08.2016, 17:37   #266
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1637
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

...ЦЫРК УЕХАЛ, КЛОУНЫ ОСТАЛИСЬ...
П.С. МЭД , ты на какую мусорку носки ХОШИМИНА выкинул...видиш, что с людьми творится.
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 17:38   #267
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 715
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Санек)))) Посмотреть сообщение
Ага, и каждой пчелке ноги моешь вечером)))
Я просто коврик на леток ложу, они сами ноги вытирают
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 17:39   #268
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1637
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
а у меня просто рамомок много
Керхером хорошо отмываются...в идеале с пескоструем получается хорошо.
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 17:58   #269
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 715
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Восковая моль не любит резких запахов и сквозняков. Уксусная кислота хорошо помогает от моли, но имеет один недостаток от его паров начинает ржаветь проволока на рамках. Если суши малое количество и дорога каждая суш то можно проморозить рамки в морозильнике. А вообще был у меня случай оставил старую темную суш для ловушек, да и забыл за нее. Как то поздно вечером вспомнил. побежал в кладовку и нате подарок начала моль мою драгоценную суш жевать. хватаю ящик и в дом. Решение пришло в голову не стандартное промыть ее "так как морозилка была занята а суши было всего 10 штук" Занес рамки в ванную и давай их промывать под большим напором холодной водой из душевого рассеивателя. Во общем вся эта мерзость по вылетала как пули из пулемета. Рамки по весу стали ну очень полномедные в таком состоянии и оставил их до утра. А Утром перевернул их и вытрусил всю воду вместе с мусором который размок за ночь. Соты даже немного от белились но запах стал просто сногсшибательный. После этого выставил на пару часов просушить на солнышко и в ловушки. И сработали они просто замечательно.
24 пользователя сказали спасибо за это сообщение. Человек душевым рассеивателем с молью борется на РАЗ. Пора бы некоторым зайти в векипедию и почитать что такое тролинг
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 18:09   #270
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,437
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,047 раз(а) в 10,473 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6262
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Пчёлы носят мёд и его нужно качать. Не знали?
Кроме того, что они его носят, они его еще едят. Не знали?
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пчеловодство Ирландии Alekzander Пчеловодство в мире 2 15.03.2023 21:07
Пчеловодство Аргентины Alekzander Пчеловодство в мире 25 18.01.2022 19:43
Пчеловодство в Израиле vodolej Пчеловодство в мире 6 27.02.2020 19:22
Пчеловодство Германии Alekzander Пчеловодство в мире 16 29.11.2016 21:13
Пчеловодство Китая Alekzander Пчеловодство в мире 15 15.04.2015 16:01


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ