Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Прочее > Оффтопик > Беседы на любые темы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Куда двигаться Украине?
Нужно вступить в Евросоюз 91 81.98%
Наладить партнерские отношения с Россией без ЕС 20 18.02%
Голосовавшие: 111. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2014, 08:13   #281
glider
Администратор
 
Аватар для glider
 
Регистрация: 10.03.2011
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 9
Ульи: лежак 20 рамок, рут, многокорпусный 10 рамок
Адрес: Украина, Винницкая обл.
Возраст: 61
Сообщений: 3,501
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 4,845 раз(а) в 1,182 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 36
Вес репутации: 874
glider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Политический курс Украины

Ну что, подведем итоги?
Нужно вступить в Евросоюз 87 78.38%
Наладить партнерские отношения с Россией без ЕС 24 21.62%
из 24 отнимаем 6 голосов тех, у которых в профиле указан регион - Россия. Кому интересно, могу выборку сделать, как говориться, пофамильно.
glider вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iqor (31.03.2014), san (31.03.2014), SERGE (02.04.2014), Serioga (31.03.2014), Ворон (31.03.2014), ЛАВ (31.03.2014), МЭД (31.03.2014), Савелий (31.03.2014)
Старый 31.03.2014, 09:48   #282
bredun
Супер Модератор
 
Регистрация: 02.12.2011
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 20
Ульи: разные
Адрес: Винницкая обл.
Возраст: 59
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 774
Поблагодарили 3,216 раз(а) в 441 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 7 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 193
Вес репутации: 532
bredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Политический курс Украины

Ещё одно мнение со стороны - http://inosmi.ru/world/20140327/219023741.html ссылка на оригинал внизу, может есть знатоки французского языка?
bredun вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ilia1 (31.03.2014), Сергей.хм (31.03.2014)
Старый 31.03.2014, 09:53   #283
новичок
Бывалый
 
Аватар для новичок
 
Регистрация: 09.04.2012
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 25
Ульи: многокорпусные
Адрес: Украина Запорожье
Возраст: 68
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,428 раз(а) в 328 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 41 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Вес репутации: 319
новичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Политический курс Украины

Прошу ярых стороников федерализации обьяснить мне,что это такое,что это за фрукт и счем его едят. (обязательно на примерах росии).Хочу понять,чем их хрен нашей редьки слаще. А так же прокоментаровать заявление министра юстиции России о том,что юридически Крым теперь не может выйти из состава России,так как нет ни закона,ни четко выписаного механизма выхода
новичок вне форума  
Старый 31.03.2014, 10:47   #284
Ilia1
Бывалый
 
Регистрация: 05.02.2013
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 16
Ульи: двухкорпусные, павильон
Адрес: Украина Макеевка
Возраст: 60
Сообщений: 639
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили 765 раз(а) в 306 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 29
Сказали "Не согласен!" 57 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 245
Ilia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Политический курс Украины

Цитата:
Сообщение от новичок Посмотреть сообщение
Прошу ярых стороников федерализации обьяснить мне,что это такое,что это за фрукт и счем его едят. (обязательно на примерах росии).Хочу понять,чем их хрен нашей редьки слаще. А так же прокоментаровать заявление министра юстиции России о том,что юридически Крым теперь не может выйти из состава России,так как нет ни закона,ни четко выписаного механизма выхода
Ярые только ЕСовцы. Мне лично все равно, отсоединяется крым или нет, отсоединяется Львов, Волынь и даже Хакрьков. Это не имеет значение. При вхождении в один блок ЕС, ТС или другой законы относительно выравниваются у всех стран в блоке. Остальное зависит от нашего желания и умения. Я за целостную страну, так как в большем госсударстве проще стабилизировать экономику, и она менее уязвима перед вмешательством из вне. Федерация предпочтительна для для урегулирования местными законами политических разногласий и повышение экономической эффективности. Это можно не сделать и при федерации, но шансы возростут. Чем мельче субьекты федерации, тем лучше, тем легче будет вести тарифную, этническую и дотационную региональную политику. В Украине считаю подобных субьектов нужно не менее 5-6. Пишу чисто мои мысли, с майданами и антимайданами не согласоваными и их влиянию не подверженные. Принципы федеративниго устройства в учебниках.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от новичок Посмотреть сообщение
А так же прокоментаровать заявление министра юстиции России о том,что юридически Крым теперь не может выйти из состава России,так как нет ни закона,ни четко выписаного механизма выхода
Не было закона и о входе. Будет необходимость и добрая воля напишут любой закон.
Ilia1 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dagon (13.04.2014), михалыч1 (31.03.2014)
Старый 31.03.2014, 11:14   #285
iqor
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 10
Ульи: альпійці
Адрес: Україна,Тернопільска обл
Возраст: 48
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 531 раз(а) в 136 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 197
iqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Политический курс Украины

Цитата:
Сообщение от Ilia1 Посмотреть сообщение
Я....Принципы федеративниго устройства в учебниках....
Ilia1, судячи з Ваших відповідей, про федеративний устрій Вам немає чого сказати. погодьтесь, Вас декілька раз запитували, а Ви киваєте на підручники. що маємо, Ви пропагуєте та ратуєте за те, самі не знаєте за що. звідки тоді така упевненість, що "воно буде добре" для нас. суті не розумієте, значить це не Ваше, залишається лиш те що "хтось Вам так сказав".
тепер запитання іншого плану, хто сказав, і чому іменно зараз це сказав, а не рік тому? відповідь на це запитання багато що розставить на свої місця.
iqor вне форума  
Старый 31.03.2014, 11:57   #286
Ilia1
Бывалый
 
Регистрация: 05.02.2013
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 16
Ульи: двухкорпусные, павильон
Адрес: Украина Макеевка
Возраст: 60
Сообщений: 639
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили 765 раз(а) в 306 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 29
Сказали "Не согласен!" 57 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 245
Ilia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Политический курс Украины

Цитата:
Сообщение от glider Посмотреть сообщение
Ну что, подведем итоги?
Нужно вступить в Евросоюз 87 78.38%
Наладить партнерские отношения с Россией без ЕС 24 21.62%
из 24 отнимаем 6 голосов тех, у которых в профиле указан регион - Россия. Кому интересно, могу выборку сделать, как говориться, пофамильно.
Это много. Я думал будет хуже. Еще перед голосованием я писал: пчеловод - сельскохозяйственный работник, фермер. Эта прослойка в Канаде, США занимает около 3% на Украине около 6%. Люди не привязанные к предприятиям , ежедневной оплате и более свободные, трудолюбивые, но собственники, понятие коллективных ценностей им менее доступно. Рабочий, по своему содержанию, напротив - "солдаты империи" не важно какой. Свое, идеологически, он зачастую ставит ниже мифического чужого. Поэтому на нашем форуме это предсказуемый результат, отряжающий прослойку и не соответствующий общему настроению.
Ilia1 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Dagon (13.04.2014)
Старый 31.03.2014, 12:11   #287
Charli
Бывалый
 
Регистрация: 25.11.2012
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 50+
Ульи: Гнездо 10*300, магазины 10* 145
Адрес: Дніпро
Возраст: 44
Сообщений: 1,973
Сказал(а) спасибо: 2,103
Поблагодарили 1,571 раз(а) в 312 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 31
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Вес репутации: 395
Charli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутациюCharli имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Политический курс Украины

Цитата:
Сообщение от Ilia1 Посмотреть сообщение
Поэтому на нашем форуме это предсказуемый результат, отряжающий прослойку и не соответствующий общему настроению.
На нашем форуме для большинства пчеловодство хобби, а опрос как раз и соответствует общему настроению
Charli вне форума  
Старый 31.03.2014, 12:31   #288
Ilia1
Бывалый
 
Регистрация: 05.02.2013
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 16
Ульи: двухкорпусные, павильон
Адрес: Украина Макеевка
Возраст: 60
Сообщений: 639
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили 765 раз(а) в 306 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 29
Сказали "Не согласен!" 57 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 245
Ilia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Политический курс Украины

Цитата:
Сообщение от iqor Посмотреть сообщение
Ilia1, судячи з Ваших відповідей, про федеративний устрій Вам немає чого сказати. погодьтесь, Вас декілька раз запитували, а Ви киваєте на підручники. що маємо, Ви пропагуєте та ратуєте за те, самі не знаєте за що. звідки тоді така упевненість, що "воно буде добре" для нас. суті не розумієте, значить це не Ваше, залишається лиш те що "хтось Вам так сказав".
тепер запитання іншого плану, хто сказав, і чому іменно зараз це сказав, а не рік тому? відповідь на це запитання багато що розставить на свої місця.
Год назад мы с вами не обсуждали этот вопрос. Это мое мнение существует 23 года. С 2004 года он периодически муссируется и заминается политиками во времена обострений. Каждый новый президент и власть в Киеве всячески душит подобные настроения, так как теряется огромная коррупционная составляющая и обесценивается место во власти. По сторонникам федерального направления возбуждались уголовные дела. Если вы об этом не слышали, мне жаль. Вас отправляю к учебникам по двум причинам: 1- В каждом федеративном государстве различные степени свободы принятия решений, есть только основные принципы, и 2-главное. Не хочу чтоб вы сказали комуто-що "хтось Вам так сказав". Я не писал, что "воно буде добре", я писал, что это шанс.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
На нашем форуме для большинства пчеловодство хобби, а опрос как раз и соответствует общему настроению
Сколько рабочих крупных заводов, фабрик и шахт на форуме, участвующих в голосовании? И само пчеловодство - крик души трудолюбивого свободного человека. Я не прав? И мысли у каждого пасеку сделать более-менее промышленой.

Добавлено через 10 минут
Игорь, принципы федеративного устройства я изучал в магистратуре державного управления. (Ilia1, судячи з Ваших відповідей, про федеративний устрій Вам немає чого сказати. погодьтесь, Вас декілька раз запитували, а Ви киваєте на підручники. що маємо, Ви пропагуєте та ратуєте за те, самі не знаєте за що)

Последний раз редактировалось Ilia1; 31.03.2014 в 12:24.
Ilia1 вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bredun (31.03.2014), Dagon (13.04.2014), Gennadiy (01.04.2014), henio (31.03.2014), Михайлович (31.03.2014), михалыч1 (31.03.2014)
Старый 31.03.2014, 14:32   #289
Andruhan
Бывалый
 
Аватар для Andruhan
 
Регистрация: 24.07.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки 16-рам. с магазинами, "рогатые"
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 55
Сообщений: 15,520
Сказал(а) спасибо: 12,858
Поблагодарили 16,972 раз(а) в 3,483 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 2606
Andruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Политический курс Украины

Здравствуйте коллеги!
Цитата:
Сообщение от glider Посмотреть сообщение
Европа - это не конкретная страна, а образ мышления, это одна из возможностей спрыгнукть с корупционной составляющей в обществе.
Да бросьте, "образ мышления", мы видим только верхушку айсберга, того что нам показывают, а показывают обычно хорошее, про погромы в Франции и Греции Вы забыли, а давно бушевали корупционные скандалы в Германии, Италии, в "верхушке" ЕС? Им и теперешняя ситуация в Украине выгодна- отвлекает внимание. Я думаю, чтоб "спрыгнукть с корупционной составляющей в обществе", не обязательно куда-то ради этого вступать, это внутренние дела страны, это как хотеть, чтоб добрый дядя пришёл-бы с улицы и заставил-бы мою жену заниматься любовью со-мной! Когда- нибудь и где- нибудь еврокомиссары сделали хоть что-то кроме болтовни и PR-а, скажете, это их работа, но зачем НАМ такая ИХ работа- разделять народ на сторонников ЕС и противников?
Andruhan вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dagon (13.04.2014), DOKMED (31.03.2014), dronrum (31.03.2014), Gennadiy (01.04.2014), Владислав-Отрадное (01.04.2014), Михайлович (31.03.2014), михалыч1 (31.03.2014)
Старый 31.03.2014, 15:50   #290
новичок
Бывалый
 
Аватар для новичок
 
Регистрация: 09.04.2012
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 25
Ульи: многокорпусные
Адрес: Украина Запорожье
Возраст: 68
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,428 раз(а) в 328 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 41 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Вес репутации: 319
новичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Политический курс Украины

Цитата:
Сообщение от Ilia1 Посмотреть сообщение
Не было закона и о входе. Будет необходимость и добрая воля напишут любой закон.
Под крым закон состряпали за несколько дней. Что касается необходимости,думаю она есть,а на счет доброй воли ну ооооочень сомневаюсь

Добавлено через 2 минуты
Чем же наша соборность отличается от российской федерализации(только не теоретически,а практически)?
новичок вне форума  
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
михалыч1 (31.03.2014)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карпатка или УС, в условиях Украины за и против. Тол Породы пчел 17 20.07.2016 23:01
Медоносы лесостепных районов Украины МЭД Справочник медоносных растений 1 29.11.2012 23:43
из Украины в Россию (получение посылки) Groshnn Беседы на любые темы 5 17.09.2012 07:53


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ