PDA

Просмотр полной версии : Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

Волкотрубенко
08.12.2015, 17:05
Коллеги! Дабы не мешать вам флудом, как вы считаете. Создам тему в предназначенном для этого разделе. Я, наверное один из первых, кто со старта умудрился собрать "не согласен" больше чем благодарности. Писать постараюсь максимально по проще. Указывая на факты нестыковки в книгах по пчеловодству, и не только. Я писать и коментировать буду только в этой теме, чтоб не вызывать ваше раздражение, тем самым засоряя форум. Кому интересно заходите, читайте, разгадывайте головоломки для мозга.:confused: Занимаемся мы одним и тем же, только для достижения заветной цели идем разными путями, соответственно имеем разный результат. Пчеловодство для меня просто хобби, как для кого-то рыбалка. Рыбалка зимняя бывает а пчеловодство зимнее не встречал. Так что есть время пообщаться с коллегами, пока пчелы находятся в режиме ожидания. Пчелы спят и я молчу, их тревожить не хочу....детский стишок. Пчеловодством увлекаюсь реально давно, отношусь к пчеловодам выходного дня. Когда у тебя 3-5 семей то ждешь когда-же можно смотреть к ним, с увеличением пасеки думаешь как сделать так, чтоб смотреть как можно реже. На определенном этапе пчеловодства столкнулся с проблемой роения. Явление имеет как положительные так и отрицательные стороны. Если исключить отрицательные-результат ошеломляющий! Главное понять в чем суть древнего выражения: "Роятся пчелы-будет мед"! С величайшим изобретением, рамочного улья, медицинского инструмента позволяющего менее болезненно проводить многие операции у пчеловодства начались проблемы. Пока я разгадывал причину возникновения роевого состояния, понял как глубоко ошиблись "светилы" пчеловодства во многих ключевых вопросах, нобелевские лауреаты тоже. Обо всем этом позже, все что буду писать правда, неправду писать не буду, но о некоторых вещах умолчу, расскажу не все.;)

Дет Котэ
08.12.2015, 17:47
Так обещали же - не писать на форуме семь месяцев.
Или что-то поменялось? :)

З.Ы. "С ума с шедшая" пишется одним словом.

Charli
08.12.2015, 18:16
но о некоторых вещах умолчу, расскажу не все.;)

А может ну их те секреты, рассказывать так рассказывать...:)

МедАль
08.12.2015, 18:23
Пчелы спят и я молчу, их тревожить не хочу
Ай да Пушкин, ай да молодец!:appl:

Волкотрубенко
08.12.2015, 18:47
Проблема не в том, что вы пишете, а в том, что это не читается, так как подается безсвязно и нелогично. Большинство это понимают, а вот начинающих это пугает. Не возможно от вас что-то понять. Вот даже в последнем вашем посте про Галилео, вот при чем к логике то, что он не верил своим современникам. Ведь все знают, что это они ему не верили. И так везде. Можете не отвечать.
Галилео усомнился в том что солнце вертится вокруг земли, как это утверждали книги существовавшие в его время. Когда он высказал свою теорию, не поверили ему. Теория противоречила религии и наукам на том уровне на котором они существовали. В книге Руттнера для себя нахожу полезными только результаты его исследований и опытов, но никак не согласен с многими его выводами. Много в книге открытых вопросов на которые он не дал ответов вообще.

Добавлено через 3 минуты
А может ну их те секреты, рассказывать так рассказывать...:)

Согласен! Но, для этого надо научиться писать без ошибок, написать книгу и запатентовать интеллектуальную собственность.

Bee_Keeper
08.12.2015, 18:51
В книге Руттнера для себя нахожу полезными только результаты его исследований и опытов, но никак не согласен с многими его выводами. Много в книге открытых вопросов на которые он не дал ответов вообще.
Это всё бла-бла-бла. Конкретики ноль. Какие открытые вопросы? Какие не даны ответы? Что за маразм? Разрушайте мифы, а не пустозвоньте!!!

Александр Влад.
08.12.2015, 19:43
Волкотрубенко разрушитель мифов!
От скромности Вы не умрете, а из всего того что Вы написали- скажем так, ничего нового. В сообщение вкидуете общеизвестный факт (в лучшем случае), а дальше- какой Я гениальный, какой Я умный, Я все знаю, а вы все додумайтесь до Моего ума и сделайте выводы как Я. Короче тема открыта в правильном разделе- Оффтопик .

Граніт
08.12.2015, 20:06
Коллеги, Пусть парень пишет, ведь это его тема. Ждем не болтовни.

MERLIN-2
08.12.2015, 21:07
З.Ы. "С ума с шедшая" пишется одним словом.

Есть ещё один вариант: " С ума сшедшая..."

amator
08.12.2015, 21:29
Волкотрубенко, а что Вас удивляет в не раскрытых вопросах? Просто однозначных ответов еще нет или быть не может. Выражения типа "возможно","предположительно", "вероятно" часто применяют и не только Рутнер. Это означает, что автор сделал вывод, но он еще не доказан и может быть как дополнен так и опровергнут. Тут нет ничего удивительного, так как полность постигнуть пчел сравнимо с постижением самой Жизни. :)

Александр Влад.
08.12.2015, 21:29
Есть ещё один вариант: " С ума сшедшая..."

У Дет Котэ, вариант звучит лучше- " Сумасшедшая".

Толяныч
08.12.2015, 21:33
С величайшим изобретением, рамочного улья, медицинского инструмента позволяющего менее болезненно проводить многие операции у пчеловодства начались проблемы. Пока я разгадывал причину возникновения роевого состояния, понял как глубоко ошиблись "светилы" пчеловодства во многих ключевых вопросах, нобелевские лауреаты тоже. Обо всем этом позже, все что буду писать правда, неправду писать не буду,
А может махнуть рукой на рамочный улей:ok:,раз там столько проблем и вернутся к колоде?:)Я вот тоже задумался а может П. И. Прокопович все это специально,:kar:ну взял и завел человечество в глухой кут:kill:Может Вы укажите нам новый,верный путь:poklon:

Alpha Zulu
08.12.2015, 21:43
А может махнуть рукой на рамочный улей,раз там столько проблем и вернутся к колоде?
Да, точно! Могу предложить как альтернативу картонную коробку:D (BRG)

ved
08.12.2015, 21:58
А может махнуть рукой на рамочный улей:ok:,раз там столько проблем и вернутся к колоде?:)Я вот тоже задумался а может П. И. Прокопович все это специально,:kar:ну взял и завел человечество в глухой кут:kill:Может Вы укажите нам новый,верный путь:poklon:

Грешно смеяться над больными людьми!:D

Алекс_7
08.12.2015, 22:20
Это всё бла-бла-бла. Конкретики ноль. Какие открытые вопросы? Какие не даны ответы? Что за маразм? Разрушайте мифы, а не пустозвоньте!!!
Автор темы, судя по названию - человек с юмором, любит пошутить. Поэтому не надо воспринимать всё серьезно. Ждем новых сенсаций. Волкотрубенко - жги!:rofl2::appl:

Волкотрубенко
09.12.2015, 00:35
Волкотрубенко, Тут нет ничего удивительного, так как полность постигнуть пчел сравнимо с постижением самой Жизни. :)

Правильно! Пчеловодство это философия в реальности. Благодаря пчелам философия может стать точной наукой. Взять для примера факт непорочного зачатия диплоидных трутней в семьях с пчелами трутовками. Вот вам и Божа комаха!:poklon:

Добавлено через 16 минут
А может махнуть рукой на рамочный улей:ok:,раз там столько проблем и вернутся к колоде?:)Я вот тоже задумался а может П. И. Прокопович все это специально,:kar:ну взял и завел человечество в глухой кут:kill:Может Вы укажите нам новый,верный путь:poklon:
Интересно читать философские мысли Прокоповича, жаль мало сохранилось его работ.
Прокопович придумал обалденный медицинский инструмент, только инструкцию в коробку забыл положить. Сам улей и его тип для пчеловода важен больше чем пчелам. Им главное суметь создать микроклимат. Видел пчел перезимовавших в фундаментных блоках, на чердаке под шифером, в дымоходе. Один рой неудачник жил до сентября на ветке, отстроил пару языков и жил. С приходом холодов исчез. Но самый оригинальный улей увидел в этом году-телевизор времен СССР (у вас там темы подходящей для него нет?)

Димас
09.12.2015, 00:38
у вас там темы подходящей для него нет
Для кого темы? Для телевизора?

amator
09.12.2015, 01:24
Пчеловодство это философия в реальности. Благодаря пчелам философия может стать точной наукой.
А благодаря цветкам магнолии нельзя постичь философию реальности? Чем жук Усач обыкновенный хуже плоского червя? Или
факт непорочного зачатия диплоидных трутней
важнее анабиоза?:confused:
Справка: ДИПЛОИДНОСТЬ, свойство ядра или КЛЕТКИ, заключающееся в наличии парных ХРОМОСОМ. Почти все животные клетки диплоидны, за исключением ГАМЕТ (клеток размножения), которые являются ГАПЛОИДНЫМИ (то есть содержат одинарный набор хромосом).
Какие же это трутни? Это переходные формы, если имелось в виду проявление гермафродитизма.:D Мутации разве уже поддаются классификации?

Толяныч
09.12.2015, 09:31
обалденный медицинский инструмент,
можно как то по другому это назвать:diabolo:а то аж передергивает

Апитоксин
09.12.2015, 10:11
Пчеловодство это философия в реальности. Благодаря пчелам философия может стать точной наукой. Взять для примера факт непорочного зачатия диплоидных трутней в семьях с пчелами трутовками. Вот вам и Божа комаха!
Ого, меня в институте такому не учили.Это за пределами моего понимания. Но все равно класс!

Берендей
09.12.2015, 10:18
Аффторъ народ уже разогрет, две страницы в пустой теме уже исписаны, внимание привлечено. Пора уже начать вываливать на нас поток ваших гениальных мыслей (желательно порционно, дабы наш примитивный мозг мог обработать плученную информацию без збоев.) Зима еще не скоро закончиться даже в теме о цене пакетов никто копья не ломает, так что все внимание уделено исключительно вам. Так что как сказано выше аффторъ ЖГИ!!!!!!

МЭД
09.12.2015, 16:05
Ты шо, ты шо...! Так плющит! У нас такой приправы нет.:)

Димас
09.12.2015, 17:27
Мне больше нравится название "Разрушитель легенд" и просто "Разрушитель" :) Волкотрубенко, давайте уже начнем с роения, что-ли... Или с осенних слетов...

Граніт
09.12.2015, 19:11
Взять для примера факт непорочного зачатия диплоидных трутней в семьях с пчелами трутовками. Вот вам и Божа комаха!
Я конечно минуту поржал, а потом решил спросить про непорочное : это- кто, кого, откуда, вы видили диплоидного трутня?

amator
09.12.2015, 19:32
Не, ну диплоидный то ладно, но я категорически против называть это "трутнем".:)

Волкотрубенко
10.12.2015, 09:26
Язык «танцев»

О «языке танцев» медоносной пчелы, открытом в двадцатые годы прошлого века известным зоологом Карлом фон Фришем, известно почти каждому школьнику. Как считают ученые, этот пчелиный язык чрезвычайно точен и выразителен. Пчелы знают его в достаточной мере, чтобы объяснить собратьям, где расположен источник пищи, как далеко лететь за нектаром, каким образом добраться до нужного поля, где делать повороты или какие огибать препятствия.

Как было сделано открытие? Ученому давно было ясно, что пчелы обладают превосходной разведывательной службой, но было непонятно, как организуется поход группы соплеменников за добычей. Для выявления механизмов такого общения ученый проследил за поведением пчел-разведчиц, попробовавших в кормушке сахарный сироп. Он был поражен, когда, вернувшись в улей, разведчица исполнила на медовых сотах круговой танец. Этим она привела в сильное возбуждение находящихся рядом других пчел, которые немедленно полетели к кормушке. Дальнейшие исследования показали, что танец пчел намного сложнее, чем казалось первоначально.

Открытие Фриша долгое время ставилось под сомнение, предполагалось, что для приглашения к полету разведчица использует запах. Ученые не верили, что пчела способна передавать информацию с помощью сложнейшей системы дистанционного (визуального) наведения. Ведь она включает абстрактные символы, что характерно именно для языка. Идеальным разрешением спора могли стать результаты эксперимента с танцами пчелы-робота под контролем человека. И действительно, таким образом, удалось вступить в диалог с семьей пчел, которые воспринимали танец искусственной пчелы, как информацию о расстоянии до кормушек. Был подтвержден сам факт использования пчелами «языка танцев», расшифровка которого продолжается до сих пор. Карл фон Фриш получил Нобелевскую премию, а мир вынужден был признать, что передавать информацию в символической форме способны не только так называемые «высшие» животные, но и скромное беспозвоночное создание – пчела.
Информация о пищевом источнике

Разведчицы, исполняя свой танец, сообщают с его помощью другим пчелам-сборщицам информацию о месте нахождении корма, направлении полета к богатому пищевому источнику и другие сведения. Если корм находится близко, то исполняется круговой танец – пчела двигается по кругу. Если же расстояние до корма более 100 м, то исполняется виляющий танец. Этот танец содержит сложную информацию и о расстоянии до корма и о направлении, в котором следует лететь. При этого расстояние закодировано в виде продолжительности прямого пробега в танце, сопровождаемом определенным жужжащим звуком. А направление полета по отношению к Солнцу сообщается с помощью угла между линией прямого пробега и направлением силы тяжести. Таким образом, разведчица наделена способностью не только запомнить ориентиры и составить «внутреннюю карту» полета к пищевому источнику, но еще и кодировать эту информацию, чтобы выразить ее языком танца и передать своим собратьям. При этом пчела-разведчица выступает опытным шифровальщиком, имея генетически заложенные коды и способы их применения. Другие сборщицы внимательно наблюдают за характером ее движений и переводят для себя «язык танца» в информацию о том, где находится источник. То есть они ее декодируют с помощью такого же врожденного шифровального механизма. При этом для целенаправленного движения к корму пчелы–наблюдательницы снова пересчитывают значение угла танца по отношению к силе тяжести в значении угла по отношению к Солнцу.

Запах, которым пропиталась «танцовщица», указывает на то, какие цветы предназначены для посещения. Но если источник пищи, например, кормушка с сахарным сиропом, не имеет запаха, пчела обязательно пометит его выделениями пахучей железы, и при танце эта железа выпячивается.

Ученые пришли к заключению, что пчелы могут использовать статическое электричество как средство связи, как сигнальную информацию внутри улья. Вероятно, обитатели улья отличают разведчицу-«танцовщицу от всех прилетающих пчел-сборщиц (хотя все они с запахом добычи) по более высоким зарядам ее тела. Сборщицы следуют за ней для наблюдения за «танцем»– рассказом о богатом источнике пищи. Следует отметить, что искусственно созданное внешнее электрическое поле является существенным экологическим фактором, негативно влияя на поведение насекомых, нарушая их комфорт и препятствуя движению. Так, пчелиные семьи в ульях, расположенных под линиями электропередач (ЛЭП), слабеют и отличаются малой продуктивностью. А если улей поместить в установку с большим электрическим полем, чем возле ЛЭП, наблюдается резкое возбуждение пчел, повышение температуры внутри гнезда и вылет всей семьи. Следовательно, природное электрическое поле помогает живым существам, а искусственное – приносит им вред.
Информация о новом месте и об угрозе отравления

Подобные танцы исполняют и разведчики роящихся пчел. Они используют визуальную информацию для передачи сведений не только о пище, но и о подходящем месте для нового гнезда. Расшифровав информацию, содержащуюся в танце разведчика роящихся пчел, специалист может точно определить место их предполагаемого гнездовья.

В недавнее время исследователями были открыты «отпугивающие» танцы, которые оповещают об угрозе отравления инсектицидами, что наглядно демонстрирует гибкость реального поведения пчел. Во-первых, их способность адекватно отреагировать на деятельность человека, угрожающую жизни особей и всей семьи. А во-вторых, подтверждает существование системы перевода в «язык танца» опасных ситуаций.
Сложность «языка танцев»

Этой системой коммуникации пчелы пользуются в повседневной совместной работе, и она является достаточно гибкой. Ведь в основе «языка танцев» лежат врожденные действия особей и приобретенный в результате обучения опыт. Например, каждой сборщице, прилетевшей в улей с богатой добычей, инстинктивно известно, как совершать танец, но опытные сборщицы более полно указывают на источник корма. А чтобы считывать информацию, молодым пчелам приходится учиться, изучая «азбуку языка танцев», чтобы связывать его тип и отдельные танцевальные элементы с определенным местом на кормовом участке и т.п.

Чем глубже исследования, связанные с уникальным языком пчел, тем более сложным он представляется. Оказывается, расстояние до корма пчелы способны показывать и уточнять одиннадцатью параметрами танца – его продолжительностью, темпом, количеством виляний брюшком, длительностью сопровождающих танец звуковых сигналов. Множество исследований, в том числе и современных с помощью кино– и видеосъемки, показывают широкие возможности пчел, обеспечивающие высокую точность указания цели. Если разведчицы при поиске корма вынуждены были огибать холм, то в танце они указывали прямое направление, а расстояние – с учетом усилий, затраченных на облет холма. В одной из серий опытов перед ульем помещали тоннель, а емкость с сиропом ставили либо в конце его, либо за поворотом под прямым углом. В первом случае пчелы указывали точное расстояние по прямой. А во втором – направление, указанное разведчиками, соответствовало гипотенузе угла поворота. Если же тоннель был круглым или V-образным, танцы пчел были настолько сложными, что расшифровать их не удалось.

Вместе со своей уникальностью язык пчел в то же время отличается и некоторой ограниченностью. Так, пчелы способны передавать информацию о наличии корма только в горизонтальной плоскости. В их языке нет понятия «вверх» - врожденные знания показывают пчелам, что цветы не могут расти на небесах. Это было установлено опытным путем, когда улей расположили внизу радиобашни, а корм – наверху. Приманку показали пчелам-разведчицам, но те не смогли мобилизовать туда сборщиц. Эти ограничения языка танцев пчел свидетельствуют о его «закрытости», тогда как языки человека являются превосходной открытой системой.
Сравнение «языков» пчел и других животных

А в какой степени можно сравнивать сложное языковое поведение пчел с коммуникативной деятельностью других животных? Существует много определений критериев языка. По одному из них человек обладает в полном объеме семью определенными ключевыми свойствами языка, и только некоторые из них присущи естественным языкам животных. Коммуникативные системы у некоторых видов животных сравнивались по четырем группам – насекомые (медоносная пчела), рыбы (колюшка), птицы (серебристая чайка) и обезьяны (гиббон). Пчелы, как уже говорилось, наделены «языком танцев». Для самцов и самок колюшки характерна сигнализация о начале репродуктивного поведения путем изменения окраски и некоторых частей тела. У серебристой чайки родители начинают кормить своих птенцов, сигнализирующих о готовности принимать пищу с помощью клевков в направлении родительского клюва. Сообщество гиббонов обладает системой специальных криков, которые оповещают об опасности или общих потребностях. Как считают ученые, в каждом из приведенных способов общения присутствует, по крайней мере, одно из ключевых свойств языка. А танцам пчел приписывается максимальное для животных число свойств (шесть). Немаловажное значение для такого способа имеет количество информации, которую способны передавать эти насекомые. По мнению ученых, пчелы только о направлении полета могут передать около четырех бит информации. А максимальное количество информации, передаваемой «языком танцев», возможно, удастся установить после широкого спектра опытов.


Начнем с мелочных вопросов, с танцев. Танцуют все.....
Карл фон Фриш молодец, вовремя понял, что буквы писать не бидоны с медом таскать. Взял и сорвал Нобелевский ДЖЕКПОТ. А вы взяли и поверили не сомневаясь. Я так понял из написанного, что с Влада Ямы получился бы не плохой пчеловод. Во первых пчелы в волосах не путались бы, во вторых продавая пчел разведчиц, проффесионально владеющих бальными танцами, заработал бы больше чем все матководы вместе взятые.

Танец это телодвижение. Танец воспринимается другими существами при помощи зрительного аппарата (глаз). Вряд ли кто-то слушает танец, или пробует на вкус или воспринимает на нюх, тактильно.
В улье темно,пчелы глазами в улье ничего не видят. Если мы открываем улей и смотрим на рамки это не означает что пчелы их видят также. В темноте зрительные органы не рабортают. Пчелы в темноте не летают и глазами ничего не видят. Как вы думаете, если посадить Карла в улей, закрыть потолочины крышку,и не дать фонарик, начал бы он аплодировать танцу? Он его даже не увидел бы, но что то почувствовал! Так какие могут быть танцы на соте? Для просмотра танцев всем летным пчелам нужно выйти днем из улья, расположиться вблизи летка и смотреть на импровизированную сцену в виде прилетной доски и выбирать лучших танцовщиц посредствам СМС голосования.
Вам наверное кажется что матка, прежде чем отложить яйцо, смотрит не занята ли она чем то? Разочарую вас, в улье действуют законы взаимодействия с очень интересным принципом действия.
Пчела относительно человека близорука. Соколиное зрение наоборот. Попробуйте поднести цветок максимально к носу и рассматривать в нем тычинки. (смешное зрелище со стороны). Почему, когда вы проходите через летный коридор пчел они ударяются об вас или облетают в последний момент? Потому что вы появляетесь в последний момент в поле ее зрения. ABS в воздухе работает некорректно. А вы думали что она задумалась и не среагировала и совершила дорожно воздушное происшествие? Пчела не способна подняться над пасекой увидеть желтое поле за лесопосадкой и полететь собирать нужные ей продукты. Интересный момент если описать принцип ориентирования пчел в деталях.
На радиобашню пчелы не полетели во первых потому, что отсутствуют ориентиры, во вторых с высоты она не то что улей она планету Земля не увидит, в третьих она попадает в зону не комфортного атмосферного давления. Заметьте для маток и трутней пчелы скинулись на более качественную оптику и скафандр. Их воздушный коридор с целью перепихнуться проложен выше до пятидесяти метров. Обычные пчелы так высоко не летают. Почему пчелы не вылетают перед дождем из улья при, казалось бы, при хорошей погоде? Потому что понижается атмосферное давление. Рыбы стабилизируют давление уходом на глубину, есть рыбаки которые ходят на рыбалку по барометру а не гадают на ромашке: будет клев-не будет клев-будет не будет.... При подьеме на высоту атмосферное давление понижается.Кто то подымался-опускался быстро по горным серпантинам? Уши закладывало? Вот почему Карл не увидел сальто в пчелиных па.
На самом деле Карл фон Фриш трудяга,проделал громадную работу, и в дальнейшем я буду опираться на его труды слегка подкорректировав их, например, в вопросе возраста пчел и причины от чего зависит. Не написав он всего этого что бы я опровергал???

Толяныч
10.12.2015, 09:48
:kill::kill::kill:
Зрение пчелы. Все три особи пчелиной семьи ( матка, трутни, рабочие пчёлы) имеют по два сложных и по три простых глаза.
Сложные глаза пчелы представляют собой многочисленные фасетки: у трутня их 9 тыс., у рабочей пчёлы – 4,5 – 5,0 тыс., у матки 3,0 – 4,0 тыс. Эти глаза служат в полётах, при определении формы подвижных предметов и вообще, благодаря сложным глазам, пчёлы видят на значительные расстояния.
С помощью простых глаз пчела работает в улье и на цветах. Уникальность глаз пчёл заключается ещё и в том, что при помощи ультрафиолетового излучения они могут работать даже в темноте.:kill:

Волкотрубенко
10.12.2015, 11:23
:kill::kill::kill:
Зрение пчелы. Все три особи пчелиной семьи ( матка, трутни, рабочие пчёлы) имеют по два сложных и по три простых глаза.
Сложные глаза пчелы представляют собой многочисленные фасетки: у трутня их 9 тыс., у рабочей пчёлы – 4,5 – 5,0 тыс., у матки 3,0 – 4,0 тыс. Эти глаза служат в полётах, при определении формы подвижных предметов и вообще, благодаря сложным глазам, пчёлы видят на значительные расстояния.
С помощью простых глаз пчела работает в улье и на цветах. Уникальность глаз пчёл заключается ещё и в том, что при помощи ультрафиолетового излучения они могут работать даже в темноте.:kill:

Ух ты!!!! Словите домашнюю муху посмотрите ей пристально в глаза и спросите:
-Муха, почему ты сидишь ночью на потолке и гадишь, в то время как пчелы работают? Глаза у вас почти одинаковы. Может в закрытом улье ночью ультрафиолетового излучения больше?
Ответ, пожалуйста сообщите нам.:rofl2:

Добавлено через 3 минуты
Мне больше нравится название "Разрушитель легенд" и просто "Разрушитель" :) Волкотрубенко, давайте уже начнем с роения, что-ли... Или с осенних слетов...

Какие роение и слеты, со школой танцев в улье разобраться надо.

Толяныч
10.12.2015, 11:30
:confused:в то время как пчелы работают?
Вот именно пчелы и ночью работают:old:

Волкотрубенко
10.12.2015, 12:05
:confused:
Вот именно пчелы и ночью работают:old:

А я и не отрицаю а подтверждаю это! Только работу свою глазами не видят.

Дет Котэ
10.12.2015, 14:01
Начнем с мелочных вопросов, с танцев. Танцуют все.....


Информация в пчелином танце передается через микроколебания разной частоты, а не через зрительное восприятие их движения. Эти микроколебания улавливаются усиками (антенами) пчел. Подобным образом, матка определяет состояние ячейки и наличие яйца в ней, нащупав его своими антенами.


Волкотрубенко, хватит писать эту чушь, реально утомляет.
Чаще читайте книги, может тогда и попустит нести всякую х%ету.

Волкотрубенко
10.12.2015, 15:20
Информация в пчелином танце передается через микроколебания разной частоты, а не через зрительное восприятие их движения. Эти микроколебания улавливаются усиками (антенами) пчел. Подобным образом, матка определяет состояние ячейки и наличие яйца в ней, нащупав его своими антенами.


Волкотрубенко, хватит писать эту чушь, реально утомляет.
Чаще читайте книги, может тогда и попустит нести всякую х%ету.


Коллеги администрация сайта оставила за вами право и дала возможность не входить и не читать не интересующие темы.Я специально создал отдельную тему и не пишу в ваших. Если я допишу в названии темы:
-ДЕТЯМ, СТАРИКАМ И ЛЮДЯМ ПСИХИЧЕСКИ СЛАБЫМ НЕ ВХОДИТЬ!
то вы забудете даже о цене на мед.
Так что просто прошу:
[B]Никогда!Слышите? Никогда не входите в данную тему![B] дальше будет интересней.:poklon:

Андрей Андреевич
10.12.2015, 15:29
Дет Котэ, Та ненадо так категорично...впомните в каком состоянии выдал фразу "ТАНЦУЮТ ВСЕ..." герой фильма...ну попал ЧЕЛ в новое для него общество...хочет немножко самоутвердится...а может у него велосипеда нет. Вот МЭД проконсультирует его...посоветует ,что то не такое жёсткое...
П.С.А в воздушном коридоре пчела которая летит в улей (гружонная)...она из последних сил добирается-уже не до манёвров (станьте в этот коридор и увидете как на Вас пчёлы садится отдыхать будут) и ударятся ...от те которые уже летят с улья--никогда в Вас не ударятся...там манёвры без проблем. Подумайте почему так...

ЛАВ
10.12.2015, 16:23
Вы не обижайтесь Волкотрубенко, но Вас можно назвать юродивым. Одно из значений (самых безобидных) - это божьи люди, в и бессознательных поступках нередко есть глубокий смысл, даже предчувствие или предведенье.
В связи с этим, хотелось бы, чтобы Вы порассуждали о перспективах такого гибрида (или породы) как Бакфаст в пчеловодстве. Насколько это перспективно или губительно для развития пчеловодства!? Смелее!

Дет Котэ
10.12.2015, 16:28
Дет Котэ, Та ненадо так категорично...впомните в каком состоянии выдал фразу "ТАНЦУЮТ ВСЕ..." герой фильма...ну попал ЧЕЛ в новое для него общество...хочет немножко самоутвердится...а может у него велосипеда нет. Вот МЭД проконсультирует его...посоветует ,что то не такое жёсткое...



Андрей Андреевич, я готов попытаться поверить в правдивость энтомологических открытий В.С. Гребенникова. По причине того, что человек за свою жизнь провел кучу наблюдений и перелопатил груды научной литературы. Благодаря чему, он в состоянии строить опровержения и доказывать несостоятельность устоявшегося мнения остальных.
Когда как наш оппонент этим похвалиться не может. Ведь даже стиль посторения предложений в его постах, указывает на полное отсутствие желания читать книги вообще, когда либо. Я уже не говорю о вдумчивом чтении научной литературы, благодаря которому формируется личностное мнение.

Волкотрубенко
10.12.2015, 17:15
Дет Котэ, Та ненадо так категорично...впомните в каком состоянии выдал фразу "ТАНЦУЮТ ВСЕ..." герой фильма...ну попал ЧЕЛ в новое для него общество...хочет немножко самоутвердится...а может у него велосипеда нет. Вот МЭД проконсультирует его...посоветует ,что то не такое жёсткое...
П.С.А в воздушном коридоре пчела которая летит в улей (гружонная)...она из последних сил добирается-уже не до манёвров (станьте в этот коридор и увидете как на Вас пчёлы садится отдыхать будут) и ударятся ...от те которые уже летят с улья--никогда в Вас не ударятся...там манёвры без проблем. Подумайте почему так...

Если ты что то знаешь то думать уже поздно. Если у кого то не получается думать то просто читайте и старайтесь понять.
Вылетая за взятком пчела сканирует маршрут по которому летит. Возвращается чаще по тому же маршруту или по маршруту известному ей ранее, но никак не по неизвестному. Когда она вылетала вы не стояли на ее пути, а когда возвращается сталкивается с препятствием которого до этого не было. Если вы во время взятка заметите плотный коридор и ночью поставите машину на это место. А, после того, как пчелы разлетаются в обе стороны уберете машину, то заметите что вылетевшие пчелы пролетают через это место. А пчелы которые возвращаются будут огибать, некоторое время, несуществующий предмет.

Андрей Андреевич
10.12.2015, 17:31
Если ты что то знаешь то думать уже поздно. Если у кого то не получается думать то просто читайте и старайтесь понять.
З початку опреділіться "ТИ" чи "ВИ"...людина яка путає ці понятія (дьоргається...) страно виглядить. А тепер по суті:ставив прєграду розміром 8х4 метри (фура) і забирав по обіду...і який вивід? Міф де???

Волкотрубенко
10.12.2015, 17:52
З початку опреділіться "ТИ" чи "ВИ"...людина яка путає ці понятія (дьоргається...) страно виглядить. А тепер по суті:ставив прєграду розміром 8х4 метри (фура) і забирав по обіду...і який вивід? Міф де???

А Вы сам к себе на Вы или на Ты. "Если ты что то знаешь" это я о себе. Не льстите себе!

Андрей Андреевич
10.12.2015, 17:55
А Вы сам к себе на Вы или на Ты. "Если ты что то знаешь" это я о себе. Не льстите себе!
Миф где???

Дет Котэ
10.12.2015, 18:36
Миф где???


Андреевич, человек еще только в с тадии Разрушитель. А Мифы будут чуть позже. Наберитесь терпения. Далі буде... :)

amator
10.12.2015, 20:27
В улье темно,пчелы глазами в улье ничего не видят.
Насколько темно? Для Вас может и слишком и Вы будете слепы. А для пчел, возможно, достаточно и этого света. Если есть ссылка на опыты, то с интересом почитал бы.
Пчела относительно человека близорука.
Опять, где факты?
Почему, когда вы проходите через летный коридор пчел они ударяются об вас или облетают в последний момент? Потому что вы появляетесь в последний момент в поле ее зрения.
Помню такой опыт. На пути лета летучих мышей ставили лист фанеры с отверстиями достаточно большей, чтоб заставить их пролетать сквозь отверстия. Так вот, как Вам известно, мыши слепы и им не нужен свет. Они прекрасно пролетали по своей эхолокации. Затем, преграду смещали и мыши бились или очень путались. Понятно о чем это говорит?
Пчела не способна подняться над пасекой увидеть желтое поле за лесопосадкой
Домыслы. Факты где?
На радиобашню пчелы не полетели во первых потому,
Вообще не понял к чему это сказано. Слишком метафорно :)
Заметьте для маток и трутней пчелы скинулись на более качественную оптику и скафандр.
Этому есть другое объяснение. Знаете его?
Почему пчелы не вылетают перед дождем из улья при, казалось бы, при хорошей погоде? Потому что понижается атмосферное давление.
И скоро пойдет опасное для жизни пчел природное явление - дождь.
При подьеме на высоту атмосферное давление понижается.Кто то подымался-опускался быстро по горным серпантинам? Уши закладывало?
Нет не закладывало, так как говорите о высоте 10го этажа.
в третьих она попадает в зону не комфортного атмосферного давления.
Никогда не чувствовал дискомфорт при подъеме на 20-40м, хотя я не рожден летать.
А что Вы скажете о высокогорных пасеках на уровне 1200м? :)
Потрудитесь ответить, а не выборочно давать реплики.

Граніт
10.12.2015, 22:02
Волкотрубенко, Нашел в инете вам пару, тоже много говорит про биологию пчел, неконкретно и неочем, но что-то в этом есть. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

gru.v
10.12.2015, 22:07
Сообщение от Волкотрубенко
При подьеме на высоту атмосферное давление понижается.Кто то подымался-опускался быстро по горным серпантинам? Уши закладывало?
Нет не закладывало, так как говорите о высоте 10го этажа.
не зовсім так, адже при падінні тиску не відразу йде дощ, я не виключаю його дію на орієнтування не тільки бджіл відносного погоди, але бджоли безпосередньо перед дощем масово повертаються у вулик, і я більш вірю цій теорії: на висоті в повітряних масах перед дощем значно накопичується волога і саме це вказує бджолам, що через пару хвилин настане злива чи просто дощ, а взагалі здебільшого ці 2 фактори тиск і вологість верхніх шарів повітря вказують бджолам на те наскільки сильними і довготривалими будуть опади (негода)

Добавлено через 4 минуты
думаю можна було б по розмірковувати в питанні орієнтування бджоли в просторі, там і політ фантазії міг би бути ширшим
електромагнітні поля, магнітне поле землі, сонце яке не стоїть на місці, електростатичний заряд...

Волкотрубенко
11.12.2015, 18:18
Миф где???

Миф в том что нет отдельных пчел разведчиц ,есть обычные рабочие летные пчелы. Каждая из которых случайно обнаружив интересующий для пчелосемьи продукт увлекает за собой остальных, таких же как она пчел работниц!

бігунець
11.12.2015, 18:52
А я и не отрицаю а подтверждаю это! Только работу свою глазами не видят.
Откуда Вы это знаете?
Карл Фриш всю жизнь изучал пчелу, что за долгие годы в череде многочисленных экспериментов удалось узнать - рассказал человечеству. На чем обосновываются Ваши выводы?

Волкотрубенко
11.12.2015, 19:03
Насколько темно? Для Вас может и слишком и Вы будете слепы. А для пчел, возможно, достаточно и этого света. Если есть ссылка на опыты, то с интересом почитал бы.

Опять, где факты?

У мух практически такое же зрение как и у пчел. Вы в темной комнате различаете предметы, а они уже сидят на потолке и не летают. У человека более чувствительно зрение к свету чем у пчел.

Помню такой опыт. На пути лета летучих мышей ставили лист фанеры с отверстиями достаточно большей, чтоб заставить их пролетать сквозь отверстия. Так вот, как Вам известно, мыши слепы и им не нужен свет. Они прекрасно пролетали по своей эхолокации. Затем, преграду смещали и мыши бились или очень путались. Понятно о чем это говорит?

Не буду тратить драгоценное время обьясняя принцип ориетации мышей в пространстве, но скажу в отличии от пчел вне улья глаза для них не столь важен оргран
Домыслы. Факты где?

Вообще не понял к чему это сказано. Слишком метафорно :)

Этому есть другое объяснение. Знаете его?

Знаю,но мои знания могут не совпадать с вашими.

И скоро пойдет опасное для жизни пчел природное явление - дождь.

Нет не закладывало, так как говорите о высоте 10го этажа.

Никогда не чувствовал дискомфорт при подъеме на 20-40м, хотя я не рожден летать.

Важна не высота а скорость с какой вы перемещаетесь вверх или в низ. При проектировании транспортных средств учитывают комфортное ускорение, боковое, вверх, вниз и тд.. Забросить Вас с 1 на 10 этаж за 3 секунды ощутили б перегрузку, не успели б оклиматизироваться.

А что Вы скажете о высокогорных пасеках на уровне 1200м? :)
Потрудитесь ответить, а не выборочно давать реплики.

Можно и выше, но эти пасеки не перемещали с высоты 100 метров над уровнем моря на 1200 за незначительное время. Для пчелы чтоб подняться на башню при ее скорости полета должна набирать высоту как "кукурузник" постепенно набирать высоту по спирали опускаться так же, чтоб привыкнуть к меняющемуся давлению. Но так как она близорука то у нее исчезнут зрительные ориентиры, она потеряется в воздухе, и не будет понимать куда ей лететь.
Скажу вам как альпинист, если вас накроет снежная лавина, то для того чтоб понять куда откапываться надо пустить слюну, начинать рыть в противоположную от свисания сторону. Чтоб не получилось что будете рыть не в верх а в сторону или в землю. Прокувыркавшись в снегу и находясь в нем, перестаете понимать и ощущать где земля где небо. Так и пчела на высоте она видит только однообразный воздух.
Если я делаю логический шаг, то мне приходится описывать движение каждой мышцы в отдельности!

Анатолий84
11.12.2015, 19:52
В этом году поменял место зимовки, по соседству стоит пасека пчелы которой летали через мой будущий точок гдето 1.5м. над землей. Я зделал ограждение своей пасеки на том месте высотой 2.3м., после этого соседские пчелы все время пока не перестали летать бились, в прямом смысле этого слова, о ограждение, а потом подымались над забором и лители дальше. Забор из тонкого профнастила, было прям слышно момент столкновения пчелы с железом. Иногда наблюдал за этим по часу, никогда такого не видел. Так что розмышляйте.

Андрей Андреевич
11.12.2015, 20:14
Миф в том что нет отдельных пчел разведчиц ,есть обычные рабочие летные пчелы. Каждая из которых случайно обнаружив интересующий для пчелосемьи продукт увлекает за собой остальных, таких же как она пчел работниц!
А я по своей наивности думал ,что разведчиками рождаются--а тут на тебе оказывается обычная рабочая пчела...
МИФ ГДЕ???...от у меня нарисовывается миф: что некто Волкотрубненко разрушитель...лучше тогда киборг ВОЛКОТРУБЕНКО.

amator
11.12.2015, 20:53
У мух практически такое же зрение как и у пчел. Вы в темной комнате различаете предметы, а они уже сидят на потолке и не летают. У человека более чувствительно зрение к свету чем у пчел.
Опять нет фактов. Где данные опытов?
Вы не видит ультрафиолет, так это не значит, что что Вы близоруки.


Не буду тратить драгоценное время обьясняя принцип ориетации мышей в пространстве, но скажу в отличии от пчел вне улья глаза для них не столь важен оргран
Домыслы. Факты где?
Уж будьте добры потратить Ваше драгоценное время на факты.
Чтоб знать отличие принципов ориентации летучих мышей и пчел, для начала нужно предоставить факты. А то Вам кажется, что это - важно, а это важно, но не так, по сравнению с тем... Это всего лишь то, что Вам кажется и не более.
Если сомневаетесь в моем доказательстве, опыте с летучими мышами, то я могу потратить свое время на поиск данного материала. Только Вам придется "заплатить" - признать свою неправоту :)

Знаю,но мои знания могут не совпадать с вашими.
Пока Ваших знаний и не видно.


Важна не высота а скорость с какой вы перемещаетесь вверх или в низ. При проектировании транспортных средств учитывают комфортное ускорение, боковое, вверх, вниз и тд.. Забросить Вас с 1 на 10 этаж за 3 секунды ощутили б перегрузку, не успели б оклиматизироваться.
Цитата про скоростные лифты:"Сразу вопрос — где же работают самые быстрые в мире лифты? В столице Тайваня, в здании Taipei 101 высотой 509 метров (это пока самое высокое здание в мире).

Этажей в нём 101, различных лифтов — 67, в том числе два мировых рекордсмена (они ходят только до 89 этажа). Это лифты от Toshiba, стоимостью более $2 миллионов каждый.

При подъёме они развивают 1010 метров в минуту (почему-то именно в этих единицах очень часто указывают скорость «лифтовые» сайты). Это 60,6 километров в час или 16,83 метра в секунду. При спуске скорость немного ограничена." Скорость с 1 по 10 этаж за 3сек., это примерно 30км/ч. Что-то ошиблись инженеры Toshiba, когда проектировали свои лифты? Или не знакомы были с Вами? :)


Можно и выше, но эти пасеки не перемещали с высоты 100 метров над уровнем моря на 1200 за незначительное время. Для пчелы чтоб подняться на башню при ее скорости полета должна набирать высоту как "кукурузник" постепенно набирать высоту по спирали опускаться так же, чтоб привыкнуть к меняющемуся давлению. Но так как она близорука то у нее исчезнут зрительные ориентиры, она потеряется в воздухе, и не будет понимать куда ей лететь.
Кто Вам сказал, что не перемещал? Посмотрите последние видео Булатова, где грузинские коллеги ясно говорят, что перевозят свои пасеки. Или перевоз пасеки транспортом для Вас "незначительное время"?

А Вы летели с пчелами и знаете, что они летают "как кукурузник"? Может Ваше зрение позволяет проследить полет пчелы на значительном участке полета, метров на 20-30? Вы крепили камеру к пчеле и у Вас есть видеозапись полета? Есть другие ДОКАЗАТЕЛЬСТВА???

Так и пчела на высоте она видит только однообразный воздух.
Так и все обитатели океана видят однообразную воду, поднимаются и опускаются на различные зоны давления со значительной скоростью и ПРЕКРАСНО СЕБЯ ЧУВСТВУЮТ!

Если я делаю логический шаг, то мне приходится описывать движение каждой мышцы в отдельности!
Пока что, Ваши описания напоминают анекдот:
-Мой сынок Васечка такой умный, он знает сколько будет 163564882*3428738! Да Васечка, знаешь?
-Знаю! :D

MERLIN-2
11.12.2015, 21:30
. Забросить Вас с 1 на 10 этаж за 3 секунды ощутили б перегрузку, не успели б оклиматизироваться.



Из своего опыта. Прыгая с парашютом, при свободном падении, никаких неприятных моментов не ощущал, хотя за 3 сек пролетал намного большее расстояние, чем с 1-го по 10 этаж. Где-то читал, что чудак развил максимальную скорость при свободном падении свыше 500км/ч.
О какой акклиматизации речь?

Граніт
11.12.2015, 22:03
Из своего опыта. Прыгая с парашютом, при свободном падении, никаких неприятных моментов не ощущал, хотя за 3 сек пролетал намного большее расстояние, чем с 1-го по 10 этаж. Где-то читал, что чудак развил максимальную скорость при свободном падении свыше 500км/ч.
О какой акклиматизации речь?
500 км в час, это почти 139 метров в секунду. При таких перегрузках парашут открывает автоматика, так как нетренированный человек теряет сознание. Какая уж тут адоптация.

gru.v
11.12.2015, 22:27
Сообщение от MERLIN-2
Из своего опыта. Прыгая с парашютом, при свободном падении, никаких неприятных моментов не ощущал, хотя за 3 сек пролетал намного большее расстояние, чем с 1-го по 10 этаж. Где-то читал, что чудак развил максимальную скорость при свободном падении свыше 500км/ч.
О какой акклиматизации речь?
давайте мухи окремо котлети окремо
різні організми на різне здатні

Arcadie Burla
11.12.2015, 22:28
(ИМХО)...читая дебаты в этой теме, хочу привести следующие сравнения:
-когда пациент говорит врачу что он знает 40 иностранных языков врач не спорит с ним, а одобрительно кивает и расписывает лечение.
- когда пациент утверждает что он Наполеон Бонапарт, то доктор не просит у него паспорт или доказывает что Наполеон давно умер, а выписывает лек-ва.
- когда пациент заявляет, что он недавно вернулся с Луны и скоро полетит на Марс, так как у него там Важные дела, то доктор не требует в доказательство у него билета от ракеты, прилетевшая с Луны или пытается доказать, что технически это нереально, а ложит его в соответ. отд. и так же назначает лечение.(ИМХО)

MERLIN-2
11.12.2015, 22:50
500 км в час, это почти 139 метров в секунду. При таких перегрузках парашут открывает автоматика, так как нетренированный человек теряет сознание. Какая уж тут адоптация.

На эту тему могу рассказать много так как занимался в аэроклубе до армии и в армии. Прибор выставляется по двум параметрам: секунды или высота(как правило 500м для запасного).
Ну и про скорость: то что помню, но вроде и этот рекорд побит.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Волкотрубенко
12.12.2015, 01:58
Опять нет фактов. Где данные опытов?
Вы не видит ультрафиолет, так это не значит, что что Вы близоруки.



Уж будьте добры потратить Ваше драгоценное время на факты.
Чтоб знать отличие принципов ориентации летучих мышей и пчел, для начала нужно предоставить факты. А то Вам кажется, что это - важно, а это важно, но не так, по сравнению с тем... Это всего лишь то, что Вам кажется и не более.
Если сомневаетесь в моем доказательстве, опыте с летучими мышами, то я могу потратить свое время на поиск данного материала. Только Вам придется "заплатить" - признать свою неправоту :)


Пока Ваших знаний и не видно.



Цитата про скоростные лифты:"Сразу вопрос — где же работают самые быстрые в мире лифты? В столице Тайваня, в здании Taipei 101 высотой 509 метров (это пока самое высокое здание в мире).

Этажей в нём 101, различных лифтов — 67, в том числе два мировых рекордсмена (они ходят только до 89 этажа). Это лифты от Toshiba, стоимостью более $2 миллионов каждый.

При подъёме они развивают 1010 метров в минуту (почему-то именно в этих единицах очень часто указывают скорость «лифтовые» сайты). Это 60,6 километров в час или 16,83 метра в секунду. При спуске скорость немного ограничена." Скорость с 1 по 10 этаж за 3сек., это примерно 30км/ч. Что-то ошиблись инженеры Toshiba, когда проектировали свои лифты? Или не знакомы были с Вами? :)



Кто Вам сказал, что не перемещал? Посмотрите последние видео Булатова, где грузинские коллеги ясно говорят, что перевозят свои пасеки. Или перевоз пасеки транспортом для Вас "незначительное время"?

А Вы летели с пчелами и знаете, что они летают "как кукурузник"? Может Ваше зрение позволяет проследить полет пчелы на значительном участке полета, метров на 20-30? Вы крепили камеру к пчеле и у Вас есть видеозапись полета? Есть другие ДОКАЗАТЕЛЬСТВА???


Так и все обитатели океана видят однообразную воду, поднимаются и опускаются на различные зоны давления со значительной скоростью и ПРЕКРАСНО СЕБЯ ЧУВСТВУЮТ!


Пока что, Ваши описания напоминают анекдот:
-Мой сынок Васечка такой умный, он знает сколько будет 163564882*3428738! Да Васечка, знаешь?
-Знаю! :D

Так много буковок написали! Наверное филолог? Так как абсолютно не разбираетесь в физике .Достаточно школьных знаний чтоб понять разницу в скорости и УСКОРЕНИИ, чем масса отличается от веса. А Вас почитать так получается что летчики на реактивных самолетах превосходные актеры, симулирующие перегрузки чтоб паек не урезали.:neigh:
Для общего развития::confused:
Люди разбиваются не от большой скорости а от быстрой остановки!:old:

balian
12.12.2015, 02:33
Волкотрубенко,
у меня вопрос (из своих наблюдении), почему пчелы не летают прямолинейно а летаю как бы округленным зигзагом, особенно когда из ульи вылетают?

Волкотрубенко
12.12.2015, 03:26
думаю можна було б по розмірковувати в питанні орієнтування бджоли в просторі, там і політ фантазії міг би бути ширшим
електромагнітні поля, магнітне поле землі, сонце яке не стоїть на місці, електростатичний заряд...

Не размышляя, а говоря точно скажу! Пчела в пространстве ориентируется по тем же принципам что и человек. Когда вы идете из дому на работу вы не смотрите на солнце, не пытаетесь ощутить электромагнитные поля, напряжение? А просто идете по знакомому маршруту.Пчела изначально запоминает зрительно, а потом может вступать "привычка или мышечная память" При первых облетах она кружиться над ульем сканируя зрительно и запоминает местность в мельчайших деталях (мегапиксели позволяют) расстояние от запоминаемых предметов незначительное, со временем она летает все дальше и дальше запоминая новые места, с возрастом расстояния отсканированые стают все дальше, человек также запоминает места где он бывал. Если вы перенесете улей на место где пчелы никогда небыли, даже если расстояние не большее (например 1 км) то они не слетят на старое место пока не встретят ранее отсканированые места, изучая новую местность,так и человеку если закрыть глаза и перевезти на местность где он никогда не был он будет блудить пока не встретит знакомые места где он уже был. А если источник взятка окажется в противоположной стороне от старого места, то вообще не слетят.
Слышали миф, что гибнет летная пчела когда косят эспарцет во время цветения на сено? Якобы от жатки? Так вот, они гибнут не от механического воздействия а от того, что не могут найти дорогу домой, потому что резко изменилась фотография местности.
Проводил опыты когда пчелы не слетали за полтора км, слетали за 8 км, и кружились роем не долетая 20 метров до улья.
Пчелы летают вдоль,лесопосадок, балок и тд. вдоль мест с хорошим ориентиром. Тяжело им преодолеть однообразное поле пшеницы без единого бурьяна.

В этом году поменял место зимовки, по соседству стоит пасека пчелы которой летали через мой будущий точок гдето 1.5м. над землей. Я зделал ограждение своей пасеки на том месте высотой 2.3м., после этого соседские пчелы все время пока не перестали летать бились, в прямом смысле этого слова, о ограждение, а потом подымались над забором и лители дальше. Забор из тонкого профнастила, было прям слышно момент столкновения пчелы с железом. Иногда наблюдал за этим по часу, никогда такого не видел. Так что розмышляйте.

Открутите ручку в холодильнике, и словите себя на мысли как вы по привычке будете хвататься за ручку которой уже нет. Или поставьте перекладину на двери на уровне лба, и поверьте не один раз ударяться будете, хоть сами ее поставите и будете ее видеть. А открывая в гостях холодильник сначала посмотрите где расположена ручка.
P.S. Осталось мне описать проведенные опыты. Или сами уже поняли?;)

Анатолий84
12.12.2015, 11:18
Слышали миф, что гибнет летная пчела когда косят эспарцет во время цветения на сено? Якобы от жатки? Так вот, они гибнут не от механического воздействия а от того, что не могут найти дорогу домой, потому что резко изменилась фотография местности.



Открутите ручку в холодильнике, и словите себя на мысли как вы по привычке будете хвататься за ручку которой уже нет. Или поставьте перекладину на двери на уровне лба, и поверьте не один раз ударяться будете, хоть сами ее поставите и будете ее видеть. А открывая в гостях холодильник сначала посмотрите где расположена ручка.
P.S. Осталось мне описать проведенные опыты. Или сами уже поняли?;)
Если бы Вы реально присуцтвовали при уборке эспарцета, то такого бы не писали. Я лично пресуцтвовал на поле и наблюдал за тем что происходит с пчелами, гибнут они именно из за механического воздействия получая повреждения именно в жатке. По поводу холодильника и т. д. выходит если Вы замуруете дверь у себя в доме то всеравно будете розбивать постоянно нос так как привыкли что там дверь? А она всего несколько метров в сторону

gru.v
12.12.2015, 11:47
Пчела в пространстве ориентируется по тем же принципам что и человек.
а чому вона тоді так же як і людина не їздить на авто, не їсть м"ясо і т.п.
порівнювати кардинально різні організми бред

balian
12.12.2015, 13:43
Волкотрубенко,
прошу ответит на мой вопрос, мне правда интересно.
вы очень популярным языком объясняйте многие сложные вещи. с интересом читаю ваши посты...продолжайте так же

gru.v
12.12.2015, 14:58
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Толяныч
12.12.2015, 15:19
интересно почитать комент разрушителя мозга Волкотрубенко по поводу видео и как Он:old: всезнайка:old: без проведенных опытов,а только на основе того,что сами пчелы сказали ему:D, сделает свое научное заключение.:kill:

Волкотрубенко
12.12.2015, 19:33
Если бы Вы реально присуцтвовали при уборке эспарцета, то такого бы не писали. Я лично пресуцтвовал на поле и наблюдал за тем что происходит с пчелами, гибнут они именно из за механического воздействия получая повреждения именно в жатке. По поводу холодильника и т. д. выходит если Вы замуруете дверь у себя в доме то всеравно будете розбивать постоянно нос так как привыкли что там дверь? А она всего несколько метров в сторону


В то время когда вы присуЦтвовали, я действительно присуТСтвовал при уборке эспарцета. И утверждать что ни одна пчела не пострадает от механического воздействия глупо.
Предисловие: пчелы вылетающие за взятком кажутся тросирующими пулями, а пчелы которые вылетают на облет кружаться над улем запоминая местонахождение. Вспомните как летают пчелы в первый день кочевки.
Так вот, пасека стояла вплотную к полю, и после того как было скошено несколько валков пчелы начали вылетать как в первый раз, кружась. А пчелы которые возвращались долетали до границы между скошеным и не скошеным полем зависали, кружились и улетали по знакомым местам в обратную сторону, находясь относительно не далеко от ульев.
Наверное трактор повредил магнитно силовые линии, подумал Штирлиц и автор видео.

интересно почитать комент разрушителя мозга Волкотрубенко по поводу видео и как Он:old: всезнайка:old: без проведенных опытов,а только на основе того,что сами пчелы сказали ему:D, сделает свое научное заключение.:kill:



Еси вы попросите своего мультипликатора, который опыты не описывал а только цифры и ложные выводы, измерять напряжение на волосах вашей задници,то он и там его обнаружит. И это напряжение будет воздействовать на ваши нейроны. Так что смело можете утверждать что приближение дождя Вы ощущаете *опой! :neigh:

Urik
12.12.2015, 19:33
Так как я некоторое время отсутствовал, то сейчас розгребаю поэтапно то что вы тут наскырдувалы за это время. Тему прочитал за один присест. Весело. Но разрушитель начал с танщев, высказав мнение что пчелы в улье не видят эти гоцалки и то что они с помощью танцев передают информацию это миф. Ну тогда извольте обьяснить на кой им эта дискотека, или они пока груженые просто тупо трамбуют пыльцу?:)

amator
12.12.2015, 20:11
Так много буковок написали! Наверное филолог? Так как абсолютно не разбираетесь в физике .Достаточно школьных знаний чтоб понять разницу в скорости и УСКОРЕНИИ, чем масса отличается от веса. А Вас почитать так получается что летчики на реактивных самолетах превосходные актеры, симулирующие перегрузки чтоб паек не урезали.
Для общего развития:
Люди разбиваются не от большой скорости а от быстрой остановки!
Волкотрубенко, да не черта Вы не знаете! :neigh: Простое балабольство. Где факты, Билли??? :cool:
А вообще этот балабольный базар можно закончить проще. Приглашаете к себе на пасеку во время медосбора форумчанина и показываете свой результат медосбора. :D А там смотреть нет на что :neigh: Ну похвастаетесь своей системой общения с пчелами и результатами? Сколько меда с улья? :D

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ
12.12.2015, 20:30
Седьмая страница ,Маугли разводила .Сплошной трёп ,напоминает Остапа Бендера в Нью Васиках ,рты открыли ждём чуда .Тему в игнор

Волкотрубенко
12.12.2015, 21:11
Так как я некоторое время отсутствовал, то сейчас розгребаю поэтапно то что вы тут наскырдувалы за это время. Тему прочитал за один присест. Весело. Но разрушитель начал с танщев, высказав мнение что пчелы в улье не видят эти гоцалки и то что они с помощью танцев передают информацию это миф. Ну тогда извольте обьяснить на кой им эта дискотека, или они пока груженые просто тупо трамбуют пыльцу?:)
Танцы придумал не я. Просто пчела ищет подходящую ячейку с подходящей влажностью что бы откачаться, перегрузить принесенный нектар.
В этом году наблюдал вот такие танцы на своей пасеке.
Странно, но лишь одна семья так танцевала и только у одного летка.
Развитие и состояние ее примерно такое же среднее как и у большинства на пасеке.

Что же это за ритуал они исполняли?!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


А это не танцы а пчелы не могут попасть в свой улей. К этому вопросу постепенно подойдем. Я сам думал что процесс пойдет быстрей. Но пока люди не усвоят пройденный материал переходить к следующей теме нет смысла. Сложность по нарастающей. Начали с алфавита.

AmpirV
12.12.2015, 21:20
А это не танцы а пчелы не могут попасть в свой улей.

По аналогии предположу что эти пчелы не могут выйти со своего улья???:neigh:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=40

Волкотрубенко
12.12.2015, 22:17
По аналогии предположу что эти пчелы не могут выйти со своего улья???:neigh:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=40

Отчетливо видно что что-то слизывают. Где здесь танцы?

AmpirV
12.12.2015, 23:42
Где здесь танцы?

Там же, где и в предыдущем видео.
С ума с шедшая тема меня уже отторгает, я здесь инородное тело, заблудившееся после скошенных цветов.:confused: Полечу в другие темы, более знакомые с разумом.:)

Волкотрубенко
13.12.2015, 15:15
Так как я некоторое время отсутствовал, то сейчас розгребаю поэтапно то что вы тут наскырдувалы за это время. Тему прочитал за один присест. Весело. Но разрушитель начал с танщев, высказав мнение что пчелы в улье не видят эти гоцалки и то что они с помощью танцев передают информацию это миф. Ну тогда извольте обьяснить на кой им эта дискотека, или они пока груженые просто тупо трамбуют пыльцу?:)

С танцами не заладилось у читателей, сказывается малое количество женщин. Предлагаю поговорить о нашем, о мужском! Поговорим о трутнях. С трутнями мифов хоть отбавляй! То отца у них нет, то выгоняет их кто-то и тд. У селекционеров местных так вообще полный пробел знаний в этой области.

Ворон
13.12.2015, 15:41
Предлагаю поговорить о нашем, о мужском!
Про яке чоловіче мова,Мужык сказал,мужык сделал,а так одне бла-бла!

бігунець
13.12.2015, 15:45
Волкотрубенко, Вы сами верите в то, что пишете? Или в подобный способ стараетесь выделится из общей массы пчеловодов-обывателей? И один из способов, чтобы заметили, как раз и есть опровержение всего и вся, знаний, что за столетия накопили пчеловоды.

Волкотрубенко
13.12.2015, 16:12
Волкотрубенко, Вы сами верите в то, что пишете? Или в подобный способ стараетесь выделится из общей массы пчеловодов-обывателей? И один из способов, чтобы заметили, как раз и есть опровержение всего и вся, знаний, что за столетия накопили пчеловоды.

Знаете сколько лет люди рисовали карты думая что земля плоская? И ни ЧЕ. А сколько открылось потом возможностей?

анна сергеева
13.12.2015, 16:34
Предлагаю поговорить о нашем, о мужском!

О, Волкотрубенко, о мужском годится! Давайте! А фотки будут?;)

МЭД
13.12.2015, 17:10
Давайте! А фотки будут?
Ох и Анна! Прям фотографии подавай;)

анна сергеева
13.12.2015, 17:47
Та шо Вы, Макс! Я не такая... :ah: Это исключительно для лучшего понимания теоретических основ мифоразрушения... С иллюстрациями оно завсегда эффективней...;)

Urik
13.12.2015, 18:18
Боюсь фотки могут быть порнографического характера, т. к. призывы "автор жги" могут быть поняты привратно.:rofl2:

Волкотрубенко
13.12.2015, 18:42
О, Волкотрубенко, о мужском годится! Давайте! А фотки будут?;)

Смотрели видео где бакфастчики в трусах мед качают? Кажеться что они постоянно так ходят, уж больно пчела ласковая. А сами белые как москвичи в первый день на море. Пацаны, если солярий далеко, посапайте два дня картошку, палевно. Миф-показуха. А что пчела не злоблива-ПОДТВЕРЖДАЮ!

анна сергеева
13.12.2015, 19:25
Боюсь .. призывы "автор жги" могут быть поняты привратно
Нет, Волкотрубенко держится хорошо, огрызается сдержанно, слюной не брызжет… Я в него верю. Он себя контролирует. :)

Волкотрубенко, давайте уже про трутней! Хотя про трусы тоже интересно. Вот, к примеру, в этом году соседи мои молодые ребята приехали мед качать. Надели штаны, рубашки. Солнышко поднялось, жарища в тот день была страшная. Смотрю, уже в трусах. Ближе к обеду слышу: эх!, а!, ляляля... Бегут за одежкой- напоролись, поддали им. Так что, наши мужики, они такие. Им чуть попусти, глядишь, уже в трусах!:)

MERLIN-2
13.12.2015, 19:26
О, Волкотрубенко, о мужском годится! Давайте! А фотки будут?;)

Фотки? Пожалуйста::rofl2:

Димас
13.12.2015, 20:16
Вот, к примеру, в этом году соседи мои молодые ребята приехали мед качать. Надели штаны, рубашки. Солнышко поднялось, жарища в тот день была страшная. Смотрю, уже в трусах.

анна сергеева, но Вы то, надеюсь, тоже принимали загар во время качки?:ah:

И когда вы все успеваете эту тему читать? Я не успеваю уже. Модератор темы будет Анна Сергеева, если она не против:beer:Если что не так, жмите экстренную кнопку вызова. :huligan:И не только в этой теме.

анна сергеева
13.12.2015, 20:34
Модератор темы будет Анна Сергеева, если она не против
Не не не, Дима! Я женщина нервная - профнепригодная!
У мальчиков тут и без меня полный шоколад!:)

Димас
13.12.2015, 20:36
У мальчиков тут и без меня полный шоколад!
Ну ладно, все равно почаще заходите. :frend1:Мальчики уже роют свои лучшие фото...Если, что могу увеличить объем личных сообщений, вдруг все не влезут:D

МЭД
13.12.2015, 22:32
Я женщина нервная
Нельзя так ! Нужен массаж с медиком , банька, чяек .:)

Димас
13.12.2015, 22:39
массаж с медиком
С медиком:rofl2: Где же их взять, это на медицинский форум надо. Всё, такую тему важную зафлудили.:ah:

Urik
13.12.2015, 22:58
Фотки? Пожалуйста:
Они что плодятся,я думаю на форуме и одного хватит.:rofl2:

Берендей
13.12.2015, 23:29
Я все понял, ;) начали с танцев пчел потом плавно перешли к трутням. И так разрушение мифов, пчелы в танцах не передают информацию о местонахождении медоносов, для этого они используют телепатические способности. Танцы же нужны пчелам сугубо в эстетическом контексте, и необходимы для приведения трутней в возбужденное состояние "так сказать подобие танцев живота" Это в свою очередь объясняет почему у трутней такие большие глаза. Насмотревшись на пчелиные "опы" возбужденный трутень вылетает на спаривание как реак реактивный самолет, Молодая матка "не знавшая мужчину" видя яросное желание пучеглазого самца пытается скрыться на высоте дабы сберечь свою девственность. Но не тут то было, заведенный до предела "благодаря пчелиным танцам" трутень ради близости готов лететь хоть в стратосферу. Поэтому догнав барышню и сделав петлю нестерова он все таки покрывает матку. И это обьясняет почему сватьба происходит на высоте не досягаемой для простых пчел. Так что учите мат часть господа. Аффтору темы респект подписываемся и ставим лайки. В переди еще много мифов.

Александр Влад.
13.12.2015, 23:41
Поэтому догнав барышню и сделав петлю нестерова он все таки покрывает матку.
Ну вообще-то у них там, на высоте- груповушка, но думаю Маугли и этот миф развеет.

Волкотрубенко
13.12.2015, 23:53
Все коллеги! Выдыхайте! Собраться мешаете

Андрей Андреевич
13.12.2015, 23:57
Все коллеги! Выдыхайте! Собраться мешаете
Ага ...счас -не тут то было. Мучит один вопрос ...от почему в одних "китычки" на ушах внутрь, а в других наружу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Александр Влад.
14.12.2015, 01:09
Всё, такую тему важную зафлудили.
Мда, Дима, понимаю твою растерянность. Ведь почистить не реально, как перекинуть флуд из темы (хоть и важной) но "не о чем", в тему "Обо всем и ни о чем"?

Волкотрубенко
14.12.2015, 23:25
Ага ...счас -не тут то было. Мучит один вопрос ...от почему в одних "китычки" на ушах внутрь, а в других наружу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Одна самка, второй кастрированый самец. Видно по глазам. Коллеги, не флудите в данной теме. Пожалуйста.

Добавлено через 15 минут
Ну вообще-то у них там, на высоте- груповушка, но думаю Маугли и этот миф развеет.

Христианство не приветсвует близкородственные связи, и это правильно! Вспоминаем Ноев ковчег и дальнейший сценарий воспроизведения...!!!? Нестыковочка.

Толяныч
14.12.2015, 23:33
Коллеги, не флудите в данной теме
А сам?:neigh:
Сообщение от Александр Влад.
Ну вообще-то у них там, на высоте- груповушка, но думаю Маугли и этот миф развеет.
Христианство не приветсвует близкородственные связи, и это правильно! Вспоминаем Ноев ковчег и дальнейший сценарий воспроизведения...!!!? Нестыковочка.
Это как назвать,где миф развеянный?;):confused:

Андрей Андреевич
14.12.2015, 23:55
Одна самка, второй кастрированый самец. Видно по глазам. Коллеги, не флудите в данной теме. Пожалуйста.
Смотрю на Ваш ник...и не могу по глазам понять ничего :вроде б и не самка...ну , недай Бог, и не кастрированный самец.
Вспоминаем Ноев ковчег и дальнейший сценарий воспроизведения...!!!?
От тут для РАЗРУШИТЕЛЯ МИФОВ работы "не початый край"...
П.С....а всё-же, как по глазам определить...и по "китэчкам непонятки"...от это для меня настоящий миф

анна сергеева
15.12.2015, 13:18
Коллеги, не флудьте в данной теме. Пожалуйста.
Милый Волкотрубенко, объявив себя разрушителем мифов, Вы встали на тернистый путь, пройденный до Вас уже многими. Опыт человечества говорит о том, что за убеждения, идущие вразрез с общепринятыми, полагается страдать: идти на Голгофу, на костер, в Сибирь, отрезать уши и пр. Масштаб страданий зависит от масштаба притязаний. Т.к. притязания у Вас небольшие, то и попинают Вас не больно – без этого никак. Скажу честно, интересно посмотреть, на сколько вас хватит. Я буду за вас болеть! Держитесь! :)

Волкотрубенко
15.12.2015, 17:25
Милый Волкотрубенко, объявив себя разрушителем мифов, Вы встали на тернистый путь, пройденный до Вас уже многими. Опыт человечества говорит о том, что за убеждения, идущие вразрез с общепринятыми, полагается страдать: идти на Голгофу, на костер, в Сибирь, отрезать уши и пр. Масштаб страданий зависит от масштаба притязаний. Т.к. притязания у Вас небольшие, то и попинают Вас не больно – без этого никак. Скажу честно, интересно посмотреть, на сколько вас хватит. Я буду за вас болеть! Держитесь! :)

Трутни будут позже. Вопрос с ними сложней чем вы думаете. Логичней перейти от танцев к песням. Садимся за очередной стол и чувствуем что потянуло на песни. И тут начинается Х-фактор, или Голос Краины! Поговорим о пении маток! В этом вопросе в книгах нагородили все что не попадя только не правду. Даже не цитируйте мне ваш бред. Правду расскажу Я.
Если вы за столом предложите матке выпить с вами на брудершафт, мотивируя фразой: "Щось сьогодни деренчить треба його промочить" она смысла фразы не поймет и выльет напиток в воздух. Обьясняю причину непонимания! У матки нет чему "дыринчать" в нутри нее, у нее нет голосового аппарата. Если вы слышали и видели как поет матка, то должны были обратить внимание как она это делает. Она находится в непосредственной близости от маточника, приседает, прижимает крылья и начинает создавать вибрацию (волны). Частота вибраций выше частоты воспринимаемой человеческим ухом. Для этого она и прижала крылья чтоб уменьшить амплитуду колебаний и тем самым стало возможным повысить частоту. Во время пения матка выполняет роль аппарата УЗД (ультра звукового диагностирования), более того избирательного действия. Матка создает монотонную вибрацию, когда волны отражаются они вступают в резонанс с передающими, повышают амплитуду волн и понижают их частоту. Волны определенных пониженных частот воспринимаются человеческим ухом. Мы слышим пикание, сначала протяжное а потом протяжонность уменьшается, уменьшается громкость а частота пиканий увеличивается.Слышим затухание волн. Звук что мы слышим рождается не в матке а между матками. Одна матка не способна петь, она поет только в компании себе подобных. Удалите всех маток и маточники и вы не услышите больше маточного фольклора. Какой смысл в этом заложила природа? Матка избирательно воздействует ультразвуком на крылья матки в маточнике. У пчелы крылья это последний орган который формируется перед рождением. Если с крыльями все в поряде значит в маточнике здоровый ребенок. Но ведь в маточнике крылья склеены и места не много что в взмахнуть и расправить. Вот ультразвук и воздействует на них и расправляет. Молодая матка решив испробовать новую для нее приспособу в действии тоже создает вибрацию крыльями, амплитуда которых ограничена стенками маточника и при образовавшемся резонансе мы слышим ответное квакание. Поют в два голоса! Никола Тесла удивился бы, что его изобретение использовали до его нахождения в утробе матери, и даже до нахождения его в утробе отца. На самом деле, Тесла ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК! Плагиатом не занимался.
Пение маток это не песня, это музыка. Классическая музыка, которая слушается не ушами а клетками. Слушая классику не важно что мы слышим ушами, важно то, что мы не можем ими услышать. Мы не можем услышать звук образовавшийся от резонансного взаимодействия слышимых волн. Великие композиторы пишут не основываясь на услышанное. Им не нужны уши для написания шедевра. Не важно что что мы говорим (слова), важно как мы это делаем. Интонация, такт. Как это делают животные,приводимые в пример ваши гибоны, какой принцип действия, обсуждаются не на пчеловодческом форуме.

P.S. Послушайте Вольфганга Амадея Моцарта Мелодия ангелов в оригинале, ремиксы не прокатят, создают разрушающий ультразвук. Возможно придется слушать раз десять подряд. Мощнейшая ВЕЩЬ!

Urik
15.12.2015, 18:05
Правду расскажу Я.
И ту Я, весь в белом! :) :ok:

Толяныч
15.12.2015, 18:06
Даже не цитируйте мне ваш бред:D
И вопрос:а зачем они поют?

Андрей Андреевич
15.12.2015, 18:57
Правду расскажу Я
Брехня полная, что одна матка не "поёт"-а поют (входят в резонанс) вдвоём...
Одна тоже "поёт"...проверенно лично при подсадке молодых маток ,после того как три часа тому убрал старую...второй матки (в том числе и маточника) там нет в помине...разве,что с маткой с другого улья резонируют (растояние 1-1,5м между ульями).
Так ,что Вы миф создали---а его разрушили (проверенно лично)...кто ж тогда разрушитель???

Prorab
15.12.2015, 19:55
Брехня полная, что одна матка не "поёт"-а поют (входят в резонанс) вдвоём...
Одна тоже "поёт"...проверенно лично при подсадке молодых маток ,после того как три часа тому убрал старую...второй матки (в том числе и маточника) там нет в помине...разве,что с маткой с другого улья резонируют (растояние 1-1,5м между ульями).
Так ,что Вы миф создали---а его разрушили (проверенно лично)...кто ж тогда разрушитель???

Проводил аналогичный опыт. Результат подтверждаю.

Волкотрубенко
15.12.2015, 20:09
Брехня полная, что одна матка не "поёт"-а поют (входят в резонанс) вдвоём...
Одна тоже "поёт"...проверенно лично при подсадке молодых маток ,после того как три часа тому убрал старую...второй матки (в том числе и маточника) там нет в помине...разве,что с маткой с другого улья резонируют (растояние 1-1,5м между ульями).
Так ,что Вы миф создали---а его разрушили (проверенно лично)...кто ж тогда разрушитель???

Заметьте! Я сказал в компании себе подобных! Если "матка" поет среди пчел то это не матка а гермафродит. НЕ то матка не то пчела. Я Вам еще не рассказывал на генном уровне когда с пчелиной личинки получается матка. Уверен, никто так как я не занимался деспирализацией генов в соматических клетках различных особей. Чтоб разорвать порочный круг что было сначала курица или яйцо. Не заставляйте меня указывать где ошибся Дарвин. Решив философский вопрос с помощью генетики и математики отпало сразу много вопросов, ответы на которые неизвестны для Вас.

Андрей Андреевич
15.12.2015, 20:20
Если "матка" поет среди пчел то это не матка а гермафродит.
УФФ...хорошо хоть гермафродит---я уже грешным думал ,что у меня на пасеке "нечто" типа шершни в улье...
Гермафродит, так гермафродит...значит у меня по гермафродиту в улье бегает и песни поёт...
П.С. Денис (ПРИЗ)...теперь ты не матковод, а гермафродитовод (шутка понимаю что тупая...)...МЭД наливай, что то покрепче...
Где ж "друг" из Отрадного подевался...один он меня понимал

МЭД
15.12.2015, 20:35
.МЭД наливай, что то покрепче...
-Заходи, фирдидонт созрел. Налью!:beer::confused::alc::03:

Толяныч
15.12.2015, 21:52
Волкотрубенко зачем им(маткам) эти песни?Если подрезать крылья петь будут?

Добавлено через 1 минуту
, прижимает крылья и начинает создавать вибрацию (волны).
если прижимать не виг???

Волкотрубенко
16.12.2015, 11:32
Милый Волкотрубенко, объявив себя разрушителем мифов, Вы встали на тернистый путь, пройденный до Вас уже многими. Опыт человечества говорит о том, что за убеждения, идущие вразрез с общепринятыми, полагается страдать: идти на Голгофу, на костер, в Сибирь, отрезать уши и пр. Масштаб страданий зависит от масштаба притязаний. Т.к. притязания у Вас небольшие, то и попинают Вас не больно – без этого никак. Скажу честно, интересно посмотреть, на сколько вас хватит. Я буду за вас болеть! Держитесь! :)

Хороше сказано, но ЛАВ сказал правильней, назвав меня ЮРОДИВЫМ! Разница лишь в том, что я говорю сознательно основываясь на свои открытия. Мало того что я умный, так я еще и мудрый. Я не спорю с вами в ваших темах, бесполезно не услышите.Я человек который плывет в море с берега к кораблю и на пути встречает громадную волну, волну непонимания. Бороться бесполезно выбросит на берег. Нужно глубоко нырнуть. Я нырнул, нырнул в отстойную тему. Переждать пока пройдет волна, волна вашего непонимания и эйфории. Волна дойдя до волнореза ударяется о стену и меняет направление движения. Летом столкнетесь с необъяснимым для вас явлением.Теперь волна движется за мной а не против, главное вовремя вынырнуть и она выбросит меня на вершину и выбросит меня на корабль к намеченой цели. Чем больше волна тем больше должна быть стена. Чем больше со мной несогласных тем выше они же меня и подымут. Летом столкнетесь с проблемой и кроме меня никто не разрулит правильно, хотя пытаться пробовать будут многие. Кто лучше обьяснит вам ЭТО чем человек сумевший просчитать ЭТО. А пока у вас есть время шутить с величайшим генетиком всех времен и народов. можно просто Гений.:old:

Алекс_7
16.12.2015, 11:43
Мало того что я умный, так я еще и мудрый.

А пока у вас есть время шутить с величайшим генетиком всех времен и народов. можно просто Гений.

А еще и самый скромный.:confused::appl:

Андрей Андреевич
16.12.2015, 11:59
Волкотрубенко, Лучше б Вы были заговителем мёда...с такими "скромными данными" и люди к Вам потянулись бы...а пока Вам только посоветую "на будущее" (чтоб волна не накрыла совсем) обратится к АРКАДИЮ БУРЛЕ ...он канешно человек не такой грамотный, но что то посоветует.
П.С. Димас, задумайтесь о присвонии звания ВЕЛИКОТРУБЕНКУ..."сенсей" канешно его не устроит, надо что то типа "ГИГАНТ МЫСЛИ...ОТЕЦ РУССКОЙ ДЕМОКРАТИИ"...тьфу, какой демократии...АПИМОНДИИ

Толяныч
16.12.2015, 12:06
А еще и самый скромный.
Та балабол он 11 стр ниочем:confused:

Алекс_7
16.12.2015, 12:12
Долго он ждал Ваших предложений! Пришлось самому себе присвоить звание:
можно просто Гений.:old:
:ah::rofl2:

анна сергеева
16.12.2015, 12:52
Волкотрубенко, да Вы поэт! :)

Я - человек, который плывет
с берега к кораблю.
Главное - вовремя вынырнуть
и волна выбросит меня на корабль.
Чем больше волна,
тем больше должна быть стена,
пока есть время шутить
с величайшим генетиком всех времен…

Скоро Новый год, порадуйте коллег стихами!

Anatolij
16.12.2015, 13:37
А какой он в жизни этот волкотрубенко? Такой же как за компом или в жизни не получилось себя реализовать. Волкотрубенко, чем еще вы занимаетесь в жизни? В коллективе тоже весело или непонимание?

Волкотрубенко
16.12.2015, 14:37
А какой он в жизни этот волкотрубенко? Такой же как за компом или в жизни не получилось себя реализовать. Волкотрубенко, чем еще вы занимаетесь в жизни? В коллективе тоже весело или непонимание?

Развожу свиней, кроликов! На деньги их развести не получается, только на мясо. А пчел кастрировать научился.:tnp:

Urik
16.12.2015, 14:54
А возможен, ну хотя бы в принципе такой вариант что форум сообща изменит хоть какое нибудь Ваше мнение или представление о жизни пчел, или людей.

Андрей Андреевич
16.12.2015, 15:01
Urik, Юра...ты ,что не понял--прикалывается мужик...и нам весело.

Arcadie Burla
16.12.2015, 18:44
такой вариант что форум сообща изменит хоть какое нибудь Ваше мнение или представление о жизни пчел, или людей.
Дорогой коллега- если бы тебе или нам даже сообща удалось такое достичь, то в таком случае или тебе, или нам, коллективно, присвоили бы Нобелевскую премию!
П.С. ...представляешь(Ноб. пр-я) это сколько тон меда?!:confused::D,

Волкотрубенко
16.12.2015, 18:50
А возможен, ну хотя бы в принципе такой вариант что форум сообща изменит хоть какое нибудь Ваше мнение или представление о жизни пчел, или людей.


Никогда! Слышите меня, никогда не измените мнение человека если он уверен в своей правоте.
Запомните! Толпа не изменит мпение одного умного человека. А умный человек за собой поведет толпу! Закон жизни. От малого к великому.:old:
Вы, наверное, наивно полагаете что солнце освещает землю и греет. Наивные вы люди ЧЕЛОВЕКИ! Вы все у меня требуете факты, а почему вы не потребовали факты у того дяди который нагородил вам все это? Почему когда садите картошку и чуть глубже копнете от туда лава появляется, а на высокую гору посмотрите а там мороз? Может правильней сказать что Земля сама светится при помощи солнца? А Земля, на самом деле, отдает тепло солнцу? :confused: Может просто мозгами раскинуть надо. Забыл они у Вас в черепе это я смои по карманам распихиваю. И с такими примитивными знаниями на Марс? Остановите Землю я сойду!
P.S. Смотрю не только по пчеловодству придется ваши мурзилки переписыватью

Arcadie Burla
16.12.2015, 19:00
А возможен
... нет, невозможно так что , к сожалению, соврем. медицинская наука пока бессильна!::03:kill::kill::kill:

Добавлено через 8 минут
Никогда! Слышите меня, никогда не измените мнение человека если он уверен в своей правоте.
Запомните! Толпа не изменит мпение одного умного человека. А умный человек за собой поведет толпу! Закон жизни. От малого к великому.
Вы, наверное, наивно полагаете что солнце освещает землю и греет. Наивные вы люди ЧЕЛОВЕКИ! Вы все у меня требуете факты, а почему вы не потребовали факты у того дяди который нагородил вам все это? Почему когда садите картошку и чуть глубже копнете от туда лава появляется, а на высокую гору посмотрите а там мороз? Может правильней сказать что Земля сама светится при помощи солнца? А Земля, на самом деле, отдает тепло солнцу? Может просто мозгами раскинуть надо. Забыл они у Вас в черепе это я смои по карманам распихиваю. И с такими примитивными знаниями на Марс? Остановите Землю я сойду!
P.S. Смотрю не только по пчеловодству придется ваши мурзилки переписыватью
...ОГО!!! Это уже конкретное обострение процесса. Волкотрубенко- ты что в этом году еще не лежал или перестал таблетки пить? Иди ложись в больницу , не мучай себя и семью! Для нас проще- нажали на кнопку и тебя нету, а твои близкие страдают. Поговорим после курса лечения. Ну давай пока! :beer:

Андрей Андреевич
16.12.2015, 19:22
Были у нас на ФОРУМе и "Зелёные чаловечки с Альфы Центавры",и "душечки",и замерщики "мозгов" и "черепов",и "ватных дел мастера",и предсказатели (это о политике..), экономисты планетарного маштаба, историки...все МЫ их хорошо помним.От НАПОЛЕОНОВ и ему подобных пока Бог миловал...Неужели будем иметь своего "ГЭНЭРАЛА"...а может ОН на МЕССИЮ метит?
П.С.ДИМАС...давайте,что то присваивать--а то такими темпами регалий не хватит...

Димас
16.12.2015, 19:48
давайте,что то присваивать--а то такими темпами регалий не хватит...
Думаю, два варианта, или этот человек просто развлекается таким образом в сети, или
Это уже конкретное обострение процесса.
Можно его заблокировать, но так как он пишет только в одной теме и не флудит по форуму, можно прикалываться дальше. На ваш выбор...

Дет Котэ
16.12.2015, 19:49
Никогда! Слышите меня, никогда не измените мнение человека если он уверен в своей правоте.
Запомните! Толпа не изменит мпение одного умного человека. А умный человек за собой поведет толпу! Закон жизни. От малого к великому.:old:
Вы, наверное, наивно полагаете что солнце освещает землю и греет. Наивные вы люди ЧЕЛОВЕКИ! Вы все у меня требуете факты, а почему вы не потребовали факты у того дяди который нагородил вам все это? Почему когда садите картошку и чуть глубже копнете от туда лава появляется, а на высокую гору посмотрите а там мороз? Может правильней сказать что Земля сама светится при помощи солнца? А Земля, на самом деле, отдает тепло солнцу? :confused: Может просто мозгами раскинуть надо. Забыл они у Вас в черепе это я смои по карманам распихиваю. И с такими примитивными знаниями на Марс? Остановите Землю я сойду!
P.S. Смотрю не только по пчеловодству придется ваши мурзилки переписыватью


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Андрей Андреевич
16.12.2015, 19:50
Димас, Ставлю, что развлекается...Блокировать не надо...прикольно ж.

МЭД
16.12.2015, 20:02
А пока у вас есть время шутить с величайшим генетиком всех времен и народов. можно просто Гений.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Urik
16.12.2015, 20:06
Волкотрубенко, Понятно, тогда вопрс совсем простой и думаю последний. Как Вы относитесь к гомосексуализму?

Граніт
16.12.2015, 20:24
Можно его заблокировать, но так как он пишет только в одной теме и не флудит по форуму, можно прикалываться дальше. На ваш выбор...
Зачем блокировать, рейтинги растут. За 8 дней 13 страницу пишем. И всем прикольная развлекаловка. Тем более это его тема. Ждем дальнеейших разрушений мифов. По моему Волкотрубенко уже написал на звания професора околовсяческих наук. Во первых-психология. Так держит аудиторию только профи . Толком никакой информации, но всем интересно, Во вторых - поэзия речи, как он писал о море и волнах - Хемингуэй думаю оценил-бы, В третих-медицина, в четвертых- фантастический жанр, далее -гадание-предсказание и т.д.

Алекс_7
16.12.2015, 20:28
Почему когда садите картошку и чуть глубже копнете от туда лава появляется, а на высокую гору посмотрите а там мороз? Может правильней сказать что Земля сама светится при помощи солнца? А Земля, на самом деле, отдает тепло солнцу?

А с зимой и летом - как быть? Неужто терморегулятор в земле зарыт?:rofl2: Просветите нас темных и безграмотных!:poklon::kill:

Волкотрубенко
16.12.2015, 22:10
Волкотрубенко, Понятно, тогда вопрс совсем простой и думаю последний. Как Вы относитесь к гомосексуализму?

Тьфу, тьфу, тьфу не отношусь :rofl2:

Добавлено через 1 час 3 минуты
Думаю, два варианта, или этот человек просто развлекается таким образом в сети, или

Можно его заблокировать, но так как он пишет только в одной теме и не флудит по форуму, можно прикалываться дальше. На ваш выбор...

Можно и заблокировать! Но в таком случае упустите Жар птицу которая сможет поднять тему и сайт на небывалый уровень. Скоро администрации выгодней будет заниматься рекламой средств личной гигиены для уменьшения влаги в ульях чем пчелами.

Димас
16.12.2015, 22:24
Раз народ требует продолжения банкета, чудите дальше:)

Скоро администрации выгодней будет заниматься рекламой средств личной гигиены для уменьшения влаги в ульях чем пчелами.
:D

Волкотрубенко
16.12.2015, 22:25
А с зимой и летом - как быть? Неужто терморегулятор в земле зарыт?:rofl2: Просветите нас темных и безграмотных!:poklon::kill:

Земля вращается не только вокруг своей оси, но и ось вращается определенным образом. Постоянное расстояние Земли относительно Солнца на экваторе. В других широтах при изменении расстояния меняется взаимодействие. Если б Солнце грело землю, то внутри Земли была бы вечная мерзлота,не прогревалась бы. Не заставляйте меня на пальцах доказывать теории относительности Эйнштейна: ложка борща на штанах МНОГО, ложка борща в кастрюле МАЛО. Изучайте и не флудите :kill:

Толяныч
16.12.2015, 22:44
Волкотрубенко ну ладно пчелы станцевали,матки спели, че там с трутнями как они реагируют на этот концерт?:ah:

Димас
16.12.2015, 22:50
Если б Солнце грело землю, то внутри Земли была бы вечная мерзлота,не прогревалась бы.

После второй банки пива, я начинаю Вам верить:confused::)

gardener
16.12.2015, 22:50
На ваш выбор...

Нехай пише... зима...вечори довгі...почитаємо.

Urik
16.12.2015, 22:58
Нехай пише... зима...вечори довгі...почитаємо.
Думаю кино было бы куда интересней.:)

MERLIN-2
16.12.2015, 23:18
...упустите Жар птицу которая сможет поднять тему и сайт на небывалый уровень.

И подтянется на форум народ с дальних весей послушать Гения(он же Жар птица) о "страшных предсказаниях", ждущих пчёлок.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А если серьёзно, то ... даже не знаю можно ли в этой теме о серьёзном(?).
В общем двоякое впечатление. Не понятны мотивы, не понятна цель, не понятна манера, не понятно высокомерие... и ещё много непонятного.
К предсказаниям отношусь крайне негативно.
Что может почерпнуть новичок из этой темы? Обычно, умудрённые знанием и опытом, передают свои знания и получают при этом, удовлетворение, радуются успехам учеников. И делают это без пафоса.
ЗЫ А вдруг вы не пчеловод, а умелый пользователь интернета ?:rofl2:
Развейте мой миф!

dpbee2012
16.12.2015, 23:28
Мне интересно почитать. Нравится с разных точек зрения смотреть на привычные процессы

Волкотрубенко
16.12.2015, 23:34
Что может почерпнуть новичок из этой темы? Обычно, умудрённые знанием и опытом, передают свои знания и получают при этом, удовлетворение, радуются успехам учеников.
!

Я пытался,но пока не убедитесь не поверите. Я не предсказываю я говорю.
Вы будете меня слушать если я скажу, что гнилец это не инфекционное заболевание? Лет десять назад я тоже не верил.

Граніт
17.12.2015, 00:24
Не заставляйте меня на пальцах доказывать теории относительности Эйнштейна:
Ну да, это когда ты ходиш по камере, а на самом деле сидиш в тюрьме?

Как там вопрос с гнильцой?

Charli
17.12.2015, 00:30
Земля вращается не только вокруг своей оси, но и ось вращается определенным образом. Постоянное расстояние Земли относительно Солнца на экваторе. В других широтах при изменении расстояния меняется взаимодействие. Если б Солнце грело землю, то внутри Земли была бы вечная мерзлота,не прогревалась бы. Не заставляйте меня на пальцах доказывать теории относительности Эйнштейна: ложка борща на штанах МНОГО, ложка борща в кастрюле МАЛО. Изучайте и не флудите :kill:
С зимой и летом разобрались, а почему вечером прохладнее чем днем?

Александр Влад.
17.12.2015, 00:40
Как там вопрос с гнильцой?
Да он уже забыл про что говорил в прошлом сообщении, щас шо в голову взбредет то и ляпнет.
Волкотрубенко, разрушьте реально хоть один миф, и не важно какой. Вкиньте реальной инфы, а то Вы нам тут всю тему зафлудите.

Алекс_7
17.12.2015, 00:59
Земля вращается не только вокруг своей оси, но и ось вращается определенным образом. Постоянное расстояние Земли относительно Солнца на экваторе. В других широтах при изменении расстояния меняется взаимодействие. Если б Солнце грело землю, то внутри Земли была бы вечная мерзлота,не прогревалась бы. Не заставляйте меня на пальцах доказывать теории относительности Эйнштейна: ложка борща на штанах МНОГО, ложка борща в кастрюле МАЛО. Изучайте и не флудите :kill:

Если б не Солнце грело Землю, а некий другой "внутренний" обогреватель, то температура на поверхности была бы постоянной. И днем и ночью. Времен года бы не было. И вращение оси "определенным образом", а также упоминание о широтах как раз и противоречит Вашей теории (вернее набору бессмысленных фраз). Мы людишки темные - но не настолько! :ah:Шутите смешно!:nunu:

Arcadie Burla
17.12.2015, 02:21
Лет десять назад я тоже не верил.
...десятый год проблемы!:(

Urik
17.12.2015, 05:40
После второй банки пива, я начинаю Вам верить:confused::)
Дим ты же вроде бы на пил, а тут на тебе,:alc: уходи из темы пока не поздно. :rofl2:

Димас
17.12.2015, 09:14
Дим ты же вроде бы на пил, а тут на тебе
Сорвался на две банки пива, из-за Волкотрубенко:D Больше не лезет. Иногда еще вино пью, водку и прочие крепкие вообще не употребляю. Не вкусно:)

dpbee2012
17.12.2015, 09:16
У Волкотрубенко есть по этому поводу теория. Ждём.. Читаем

ЯроБа
17.12.2015, 09:23
Читаю відгуки всіх дописувачів на пости Волкотрубенко.... Всі категорично проти його твержень, навіть заблокувати пропонують, але... ВСІ з нетерпінням чекають його дописів. Не хочете щоб він тут "філософствував" не відповідайте, просто ігноруйте, тема сама заглохне, а так самі підливаєте масла у вогогнь, щоб потім ще більше обурюватися...лицемірите однако...... Хоч щось таки та в ньому (Волкотрубенко) є...

Urik
17.12.2015, 09:23
Иногда еще вино пью, водку и прочие крепкие вообще не употребляю. Не вкусно
Ну видиш сколько людей сколько и мнений я после совдеповского пива нынешнее пойло на дух не переношу, на вино послле Средней Азии смотреть не могу (переборы были) а вот водочку а точнее свой самогон другое дело. Как говорил товарищ Мюлер Я водку люблю она греет.:)

dpbee2012
17.12.2015, 09:30
Всі категорично проти його твержень, навіть заблокувати пропонують, але... ВСІ з нетерпінням чекають його дописів. Не хочете щоб він тут "філософствував" не відповідайте

1. Не проти.
2. Не пропонував заблокувати.
3. Хочу щоб філософствував. I вважаю, що кожна людина має повне право висловлювати свою думку чи мрії.

Так чекаю на розгорнуті пости Волкотрубенко. Підтримуєте?

Urik
17.12.2015, 10:26
Он во всяком случае не хамит, ну а то что чудит не по детски, да на здоровье.(ИМХО) Тема то его однако.

Волкотрубенко
17.12.2015, 11:25
С зимой и летом разобрались, а почему вечером прохладнее чем днем?

Много вопросов на которые существует еще больше ответов. Как пчеловодов вас должно интересовать почему ночью растения растут быстрее чем днем. Ответ: потому что земля не отдает тепло значит прогревается изнутри, при увеличении температуры химические реакции проходят быстрее, следовательно больше питательных веществ поступает к корням. Надеюсь, почему деревья не растут зимой разберетесь сами.

Андрей Андреевич
17.12.2015, 11:50
Надеюсь, почему деревья не растут зимой разберетесь сами.
Если ВОЛКОТРУБЕНКО не видит ,что они ростут --это не значит ,что они не растут зимой.
У растительных организмов периоды вегетации, интенсивного роста чередуются с покоем. В состоянии глубокого покоя у растений резко заторможен обмен веществ и прекращается видимый рост.

Однако это не значит, что в нем полностью остановились все процессы жизнедеятельности. Некоторые из них идут и во время зимнего покоя. Совершаются в это время и процессы роста, только это никак не проявляется внешне.

Состояние зимнего покоя — период интенсивной деятельности так называемой образовательной ткани, или меристемы, из которой возникают новые клетки и ткани.

Как у вечнозеленых, так и у листопадных растений в это время закладываются зачатки листьев в вегетативных почках и элементы цветков — в цветочных. Без этого предстоящий весной переход к активной жизнедеятельности был бы попросту невозможен.

Вот почему для большого числа растений, и прежде всего для всех многолетних форм, покой — обязательное условие дальнейшего нормального роста в период вегетации.

Способность погружаться в состояние покоя, выработанная растениями в ходе эволюции, — важное приспособление к периодическому наступлению неблагоприятных внешних условий.

Это лишний раз подтверждается тем фактом, что растения иногда перестают расти не только зимой, но и летом. Например, в засуху некоторые из них сбрасывают листья и совершенно прекращают видимый рост — точно так же, как и глубокой осенью.

Это явление получило название вынужденного покоя. В таком состоянии лесные деревья и кустарники находятся и в самом конце зимы.

Если в январе — феврале срезать в лесу березовую ветку, принести ее в комнату и поставить в воду, то листовые почки вскоре тронутся в рост и дадут побеги. Однако если такую ветку срезать в октябре или ноябре, то она не распустится очень долго. В это время растение находится в состоянии глубокого покоя, который не могут нарушить даже самые благоприятные для роста условия.

Глубокий покой — необходимая фаза развития растений, сменяющая период вегетации.

Продолжительность периода покоя у разных деревьев и кустарников различна. Например, у бузины, жимолости, крушины, сирени, черной смородины — период глубокого покоя короткий, он заканчивается уже в октябре.

Если выращивать их в оранжереях, то они ведут себя как вечнозеленые растения: почки, которые должны были дать побеги весной будущего года, распускаются уже в ноябре, задолго до того, как растение сбросит старые листья.

Возможно, эти растения в прошлом действительно были вечнозелеными. В процессе эволюции, по мере похолодания климата, они приспособились к новым условиям и стали сбрасывать на зиму листья, но сохранили способность проходить период покоя при относительно высокой температуре.

Значительно дольше — до января — длится это состояние у березы бородавчатой, боярышника, тополя белого.

А самый длительный «отдых» — у липы мелколистной, клена татарского, ели сибирской, сосны обыкновенной. Зимующие почки липы, например, неспособны прорастать почти полгода. У дуба, бука, ясеня почки находятся в покоящемся состоянии вплоть до конца апреля.

П.С. Это я цитирую (скопировал)...столько много букофф печатать не могююю

ЯроБа
17.12.2015, 11:59
... подтверждается тем фактом, что растения иногда перестают расти не только зимой, но и летом....
...Глубокий покой — необходимая фаза развития растений, сменяющая период вегетации....




П.С. Это я цитирую (скопировал)...столько много букофф печатать не могююю

Якийсь суперечливий самому собі пост...

dpbee2012
17.12.2015, 12:10
Якийсь суперечливий самому собі пост...
Але ж ваші пости тільки критикливі.
Як і мої.

ЯроБа
17.12.2015, 12:17
Я тільки константую факти... :)

Андрей Андреевич
17.12.2015, 12:36
Якийсь суперечливий самому собі пост...
Та ні...в пості все ясно, що нічого неясно...прийде час і все Ви зрозумієте...пару неділь пообщаємось з ГЕНЯМи і все стане на свої місця...або попустить,або накриє...Ви ще не підозрюєте що буде дальше...
П.С.А дальше буде НР...там "волна" як попре...то аж через пів місяця відпустить...
ОЦЕ я ВИДАВ...ДІМАС я ні на що не претендую...всі регалії ВОВКОТРУБЕНКУ (хоть би представився...а то все по кличці, аж пальці заплітаються...)

Charli
17.12.2015, 13:34
Много вопросов на которые существует еще больше ответов. Как пчеловодов вас должно интересовать почему ночью растения растут быстрее чем днем. Ответ: потому что земля не отдает тепло значит прогревается изнутри, при увеличении температуры химические реакции проходят быстрее, следовательно больше питательных веществ поступает к корням. Надеюсь, почему деревья не растут зимой разберетесь сами.

Так как тема все равно не о пчеловодстве, а в географии у тебя знания близки к нулю, хотел спросить, случайно не знаешь как фильм называется?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] :)

Волкотрубенко
17.12.2015, 15:28
Так как тема все равно не о пчеловодстве, а в географии у тебя знания близки к нулю, хотел спросить, случайно не знаешь как фильм называется?

Прямо как к Богу обращаетесь на ТЫ.
:poklon: Встаньте с колен, я обычный человек, можно на Вы!

Андрей Андреевич
17.12.2015, 15:40
я обычный человек, можно на
Вот на сколько эффективен наш ФОРУМ...пару дней общения и ГИГАНТЫ...с ГЕНИЯМИ превращаются в обычных людей...
Всё же ,Вы не представились...не бойтесь не "загребут" и мы Вас в обиду не дадим--всем ФОРУМОМ на защиту встанем...

Arcadie Burla
17.12.2015, 16:54
Хоч щось таки та в ньому (Волкотрубенко) є...
...в нем есть очень много информации, но она свалена в кучу, а к сожалению прога зависла! Переустановлению (перезагрузки) не подлежит!

...перед вами стоит Т-90, а рядом куча запчастей из чего этот монстр собран!
Правда есть разница?

Волкотрубенко
17.12.2015, 17:05
Вот на сколько эффективен наш ФОРУМ...пару дней общения и ГИГАНТЫ...с ГЕНИЯМИ превращаются в обычных людей...
Всё же ,Вы не представились...не бойтесь не "загребут" и мы Вас в обиду не дадим--всем ФОРУМОМ на защиту встанем...

Гении и есть обычные люди. Просто в определенный момент в них замечают гениальность или не замечают или замечают потом. Но, изначально, все гении люди. Также как все люди гении!

MERLIN-2
18.12.2015, 00:48
Требую продолжения ;) Тема глохнет, день прожит зря - я ничему не научился...:(

Волкотрубенко
18.12.2015, 10:12
Если ВОЛКОТРУБЕНКО не видит ,что они ростут --это не значит ,что они не растут зимой.
У растительных организмов периоды вегетации, интенсивного роста чередуются с покоем. В состоянии глубокого покоя у растений резко заторможен обмен веществ и прекращается видимый рост.

Однако это не значит, что в нем полностью остановились все процессы жизнедеятельности. Некоторые из них идут и во время зимнего покоя. Совершаются в это время и процессы роста, только это никак не проявляется внешне.

Состояние зимнего покоя — период интенсивной деятельности так называемой образовательной ткани, или меристемы, из которой возникают новые клетки и ткани.

Как у вечнозеленых, так и у листопадных растений в это время закладываются зачатки листьев в вегетативных почках и элементы цветков — в цветочных. Без этого предстоящий весной переход к активной жизнедеятельности был бы попросту невозможен.

Вот почему для большого числа растений, и прежде всего для всех многолетних форм, покой — обязательное условие дальнейшего нормального роста в период вегетации.

Способность погружаться в состояние покоя, выработанная растениями в ходе эволюции, — важное приспособление к периодическому наступлению неблагоприятных внешних условий.

Это лишний раз подтверждается тем фактом, что растения иногда перестают расти не только зимой, но и летом. Например, в засуху некоторые из них сбрасывают листья и совершенно прекращают видимый рост — точно так же, как и глубокой осенью.

Это явление получило название вынужденного покоя. В таком состоянии лесные деревья и кустарники находятся и в самом конце зимы.

Если в январе — феврале срезать в лесу березовую ветку, принести ее в комнату и поставить в воду, то листовые почки вскоре тронутся в рост и дадут побеги. Однако если такую ветку срезать в октябре или ноябре, то она не распустится очень долго. В это время растение находится в состоянии глубокого покоя, который не могут нарушить даже самые благоприятные для роста условия.

Глубокий покой — необходимая фаза развития растений, сменяющая период вегетации.

Продолжительность периода покоя у разных деревьев и кустарников различна. Например, у бузины, жимолости, крушины, сирени, черной смородины — период глубокого покоя короткий, он заканчивается уже в октябре.

Если выращивать их в оранжереях, то они ведут себя как вечнозеленые растения: почки, которые должны были дать побеги весной будущего года, распускаются уже в ноябре, задолго до того, как растение сбросит старые листья.

Возможно, эти растения в прошлом действительно были вечнозелеными. В процессе эволюции, по мере похолодания климата, они приспособились к новым условиям и стали сбрасывать на зиму листья, но сохранили способность проходить период покоя при относительно высокой температуре.

Значительно дольше — до января — длится это состояние у березы бородавчатой, боярышника, тополя белого.

А самый длительный «отдых» — у липы мелколистной, клена татарского, ели сибирской, сосны обыкновенной. Зимующие почки липы, например, неспособны прорастать почти полгода. У дуба, бука, ясеня почки находятся в покоящемся состоянии вплоть до конца апреля.

П.С. Это я цитирую (скопировал)...столько много букофф печатать не могююю


Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет!:old:
Сейчас начнется именуемый в физике лавинный пробой. Андрей Андреевич, если Вы поняли что написали и являетесь не глупым человеком, то Вы "мой".:shark::shark: Сопротивление бесполезно! Не зря я цеплял разнообразные околовсяческие науки. Вычисляя кто на что клюет. На крючке многие, осталось подсекать. С Вами я буду играться как кошка с мышкой которую уже словила. Подбрасывать в разные стороны и в последствии съем.
Не зря я Эйнштейна вспомнил. Правильно сказать относительно не растет.
Что такое рост? Рост это увеличение веса и массы. Набирают деревья зимой вес и массу? Нет не набирают. Зимой обмен веществ с почвой прекращается, но продолжается обмен веществ между корнями и ветками, и происходящий процесс, можно назвать, трансформацией а не рост. Летом в засуху обмен веществ тоже прекращается, деревья сбрасывают листья, они не набирают вес. Но когда пойдет дождь в почве появляются легкодоступные питательные вещества и дерево распускается. В августе зацветает вишня. Как эта вишня перезимует? Какой она даст урожай?
Ближе к пчелам:
В природе не существует понятие ВРЕМЯ, ЧАСЫ, КАЛЕНДАРЬ, оно существует только в сознании человека и только. А скорость мы измеряем в расстояние за единицу времени. В этом то и не понимание, мы пытаемся измерять природные процессы в несуществующих единицах..
Так как пчела древнейшее насекомое, и находится на эволюционном пути между растением и птицей, то многие вещи в их жизни происходят как у растений а многие как у птиц. У пчел существуют биоритмы а не время. Если говорить о жизни,то ее нельзя измерять календарем. Длительность жизни, от рождения и до смерти( от перехода из одного состояния в другое), у всех живых существ одинакова и равняется 100%, а по календарю, как вы говорите: Как Бог даст!
Пчела проживает одинаковую жизнь, и зимняя и летняя, только разное по человеческим часам время живет, одни 40 дней другие 240. Зимняя пчела не живет дольше чем зимняя, у нее снижается обмен веществ и жизнь отстает от календаря, замедляется.
Если у вас на весах стоит улей с пчелосемьей то вы увидите что он не тяжелеет, не растет, однако это не значит, что в нем полностью остановились все процессы жизнедеятельности. Некоторые из них идут и во время зимнего покоя.
P.S.Вопрос адресован ВСЕМ!
Так почему вы не увидели что происходило в мае? На мед смотрели? Почему вы не увидели когда опали листья-трутни? Почему не понимаете что опадает-слетает у вас осенью? Почему вы не вносите азотные удобрения под растения в августе и сентябре, стимулируя их рост? Почему стимулируете осенними подкормками пчел, провоцируя их рост? Почему в сентябре у меня не было расплода, а вы хвастались какие у вас матки молодцы, сеют в ноябре!?! Почему не радуетесь когда в октябре сады расцветают? Почему у вас тема "цена на мед" в лидерах. Потому что вы хапуги а не пчеловоды!!!???
Чтоб не начался бардак в теме, пока мне не отвечайте на поставленные вопросы-отвечайте себе.

dpbee2012
18.12.2015, 10:27
Класс!


Вот это я понимаю. Подгар замечен в "???".
Интересно, но последовательности в суждениях не хватает. Постарайтесь не пытаться выплеснуть все сразу. Не перескакивайте с темы на тему. У Вас мозг настолько быстрый, что вы и зимой набираете " вес и массу" :eek:
Остальным хапугам в зимнее время приходится напрягаться, чтобы понять Вас.

Пишите своё видение той или иной ситуации. Это интересный случай.

Kostik
18.12.2015, 12:51
Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет!:old:
Сейчас начнется именуемый в физике лавинный пробой. Андрей Андреевич, если Вы поняли что написали и являетесь не глупым человеком, то Вы "мой".:shark::shark: Сопротивление бесполезно! Не зря я цеплял разнообразные околовсяческие науки. Вычисляя кто на что клюет. На крючке многие, осталось подсекать. С Вами я буду играться как кошка с мышкой которую уже словила. Подбрасывать в разные стороны и в последствии съем.
Не зря я Эйнштейна вспомнил. Правильно сказать относительно не растет.
Что такое рост? Рост это увеличение веса и массы. Набирают деревья зимой вес и массу? Нет не набирают. Зимой обмен веществ с почвой прекращается, но продолжается обмен веществ между корнями и ветками, и происходящий процесс, можно назвать, трансформацией а не рост. Летом в засуху обмен веществ тоже прекращается, деревья сбрасывают листья, они не набирают вес. Но когда пойдет дождь в почве появляются легкодоступные питательные вещества и дерево распускается. В августе зацветает вишня. Как эта вишня перезимует? Какой она даст урожай?
Ближе к пчелам:
.
Так как пчела древнейшее насекомое, и находится на эволюционном пути между растением и птицей, то многие вещи в их жизни происходят как у растений а многие как у птиц. У пчел существуют биоритмы а не время. Если говорить о жизни,то ее нельзя измерять календарем. Длительность жизни, от рождения и до смерти( от перехода из одного состояния в другое), у всех живых существ одинакова и равняется 100%, а по календарю, как вы говорите: Как Бог даст!
Пчела проживает одинаковую жизнь, и зимняя и летняя, только разное по человеческим часам время живет, одни 40 дней другие 240. Зимняя пчела не живет дольше чем зимняя, у нее снижается обмен веществ и жизнь отстает от календаря, замедляется.
Если у вас на весах стоит улей с пчелосемьей то вы увидите что он не тяжелеет, не растет, однако это не значит, что в нем полностью остановились все процессы жизнедеятельности. Некоторые из них идут и во время зимнего покоя.
P.S.Вопрос адресован ВСЕМ!
Так почему вы не увидели что происходило в мае? На мед смотрели? Почему вы не увидели когда опали листья-трутни? Почему не понимаете что опадает-слетает у вас осенью? Почему вы не вносите азотные удобрения под растения в августе и сентябре, стимулируя их рост? Почему стимулируете осенними подкормками пчел, провоцируя их рост? Почему в сентябре у меня не было расплода, а вы хвастались какие у вас матки молодцы, сеют в ноябре!?! Почему не радуетесь когда в октябре сады расцветают? Почему у вас тема "цена на мед" в лидерах. Потому что вы хапуги а не пчеловоды!!!???
Чтоб не начался бардак в теме, пока мне не отвечайте на поставленные вопросы-отвечайте себе.

Так какой же здесь миф Вы разрушили ? Прописные истины. И если кто-то чего-то не знает,но давно известное, это не значит, что Вы открыли что-то новое. Если уж решили мифы разрушать - скажите, что это миф и разрушайте. Например, Вы утверждаете, что солнце греет землю- миф, и хотите доказать, что все наоборот-земля греет солнце или берет от неё энергию.

Волкотрубенко
18.12.2015, 13:32
Ну что? Сьела большая кошка маленькую мышку? Начала энергия мышки работать на кошку, перевариваясь в желудке? Передается энергия от маленького к большому,от земли к солнцу?!!!
Скоро родится новая жизнь пчеловодства! Теперешнее пчеловодство отомрет! Сейчас происходит зачатие путем оплодотворения моим маленьким сознанием-сперматозоидом вашего суммарно большого сознания-яйцеклетки! А рождение всегда связано с муками для матери яйцеклетки, для вас. Отец при родах физической боли не ощущает.

gardener
18.12.2015, 14:05
Скоро родится новая жизнь пчеловодства! Теперешнее пчеловодство отомрет! Сейчас происходит зачатие путем оплодотворения моим маленьким сознанием-сперматозоидом вашего суммарно большого сознания-яйцеклетки! А рождение всегда связано с муками для матери яйцеклетки, для вас. Отец при родах физической боли не ощущает.

Ух тыыыы (выыыы):confused:

Kostik
18.12.2015, 14:43
Ну что? Сьела большая кошка маленькую мышку? Начала энергия мышки работать на кошку, перевариваясь в желудке? Передается энергия от маленького к большому,от земли к солнцу?!!!
Скоро родится новая жизнь пчеловодства! Теперешнее пчеловодство отомрет! Сейчас происходит зачатие путем оплодотворения моим маленьким сознанием-сперматозоидом вашего суммарно большого сознания-яйцеклетки! А рождение всегда связано с муками для матери яйцеклетки, для вас. Отец при родах физической боли не ощущает.

По-моему Вы уже оплодотворены непонятно кем и сейчас в муках пытаетесь родить какую-то, непонятную нам, философию. Выдвинув теорию отмирания теперешнего пчеловодства, неплохо бы представить свое видение его в обозримом будущем.

Толяныч
18.12.2015, 14:47
Ух тыыыы (выыыы)
Та он уже 17стр бла-бла.Я уже мешок попкорна приготовил думал шоу начинается:ok:, виг там.
Скоро:old: Сейчас прогрем,сейчас поедем,а в итоге как в анекдоте про черепаху будете трындеть,вообще не куда не пойду.:eek:

Kostik
18.12.2015, 15:24
Скоро родится новая жизнь пчеловодства! Теперешнее пчеловодство отомрет! Сейчас происходит зачатие путем оплодотворения моим маленьким сознанием-сперматозоидом вашего суммарно большого сознания-яйцеклетки! А рождение всегда связано с муками для матери яйцеклетки, для вас. Отец при родах физической боли не ощущает.
Вы опоздали со своим видением новой жизни пчеловодства и оплодотворением таких горе-пчеловодов своим сознанием- сперматозоидом. Она идет уже полным ходом. Только это уже не пчеловоды, а медовары. Впаривают фальсификат меда. и пчел нет, и мед есть.

Urik
18.12.2015, 15:51
Андрей Андреевич, если Вы поняли что написали и являетесь не глупым человеком, то Вы "мой".Сопротивление бесполезно!
Ну думаю тут Вы немножко погорячились и если Андреич прочтя Ваш пост "Лусне від сміху":rofl2: то Вам придется ответить т.к . он мой друг а потерю друзей я не прощаю.:bur2: :invalid: И оплодотворю и родите и в муках. Вы песенку колобка помните "Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел а от тебя Волкотрубенко, и подавно уйду". Вот такую песенку Вам споет Андреич, потому как он еще хуже колобка. Ну вообщем подождем его коментса.:)

Волкотрубенко
18.12.2015, 16:19
Та он уже 17стр бла-бла.Я уже мешок попкорна приготовил думал шоу начинается:ok:, виг там.
:

Это мы до Бакфаст не дошли!:rofl2: А немецкие фильмы с попкорном не смотрят. Так что мойте быстренько ручки. Скоро начнется.

Andruhan
18.12.2015, 17:03
Так что мойте быстренько ручки. Скоро начнется.:ah:Я, там давече, погорячился, простите великодушно:poklon:, признаю- был не прав:ah:, тема интересная, даже отдохнул, почитав!:ok:

Андрей Андреевич
18.12.2015, 17:44
потому как он еще хуже колобка
Уходить ни от кого я не буду (не в моём стиле) ...мышонок, пускай будет мышонок. Просто я люблю "котов" и мне их очень жалко...играючи с мышкой они обычно слюной исходят (худеют) и делаются беззубыми, а потом обычно из дому (ФОРУМА) уходят...может этому коту и повезёт.
Пи.Сю. А повезёт ему в одном только случае--если этот кошак женского рода...там можно поиграть в игры. Так ,что ещё не поздно и можна ВОЛКОТРУБЕНКУ смотатся в Таиланд..."развеятся".

Волкотрубенко
18.12.2015, 17:59
Уходить ни от кого я не буду (не в моём стиле) ...мышонок, пускай будет мышонок. Просто я люблю "котов" и мне их очень жалко...играючи с мышкой они обычно слюной исходят (худеют) и делаются беззубыми, а потом обычно из дому (ФОРУМА) уходят...может этому коту и повезёт.
Пи.Сю. А повезёт ему в одном только случае--если этот кошак женского рода...там можно поиграть в игры. Так ,что ещё не поздно и можна ВОЛКОТРУБЕНКУ смотатся в Таиланд..."развеятся".

Так у пчеловодов не только пчелы прокормиться медом не могут, но и коты худеют при изобилии мышей!
Вопрос: Какой породы у вас коты? Какой породы пчелы?

Андрей Андреевич
18.12.2015, 18:12
Какой породы у вас коты? Какой породы пчелы?
Пчёлы КАРПАТКА...кот последний по кличке Михаил Михалыч (отошол в мир иной...лет 6 тому) был Бирманской породы. Сейчас "кошаки" вокруг меня долго не живут...даже не завожу--мои две немецкие овчарки уже всех в округе приговорили...они так развлекаются. Так ,что Welcome to Yaltooshcov...

Волкотрубенко
18.12.2015, 19:05
Пчёлы КАРПАТКА...кот последний по кличке Михаил Михалыч (отошол в мир иной...лет 6 тому) был Бирманской породы. Сейчас "кошаки" вокруг меня долго не живут...даже не завожу--мои две немецкие овчарки уже всех в округе приговорили...они так развлекаются. Так ,что Welcome to Yaltooshcov...

Заведите сервал, каракал- собаки потеряются. Заведите местных пчел (тоже дорого стоят) и научитесь с ними работать поймете что существует только две породы местные и все остальные.

Граніт
18.12.2015, 19:19
Если говорить о жизни,то ее нельзя измерять календарем. Длительность жизни, от рождения и до смерти( от перехода из одного состояния в другое), у всех живых существ одинакова и равняется 100%, а по календарю, как вы говорите: Как Бог даст!
Пчела проживает одинаковую жизнь, и зимняя и летняя, только разное по человеческим часам время живет, одни 40 дней другие 240. Зимняя пчела не живет дольше чем зимняя, у нее снижается обмен веществ и жизнь отстает от календаря, замедляется.
Если у вас на весах стоит улей с пчелосемьей то вы увидите что он не тяжелеет, не растет, однако это не значит, что в нем полностью остановились все процессы жизнедеятельности. Некоторые из них идут и во время зимнего покоя.
Спорное суждение. Все относительно. Жизнь пчелы от рождения в 40 и 396 дней или от рождения и до того момента, как её съела щурка не может равняться 100%. Ведь и %, как и время, календарь и т.д в природе не существует. Это люди поставили вехи в глубоком снегу, что-бы обозначить точки отсчета. Ставьте вехи в ваших суждениях и тогда вас начнут больше понимать.
Почему в сентябре у меня не было расплода, а вы хвастались какие у вас матки молодцы, сеют в ноябре!?!
За всех не расписывайтесь. У меня тоже в сентябре небыло расплода. Он мне не нужен. Пчелы до весны мед носить не будут.

Андрей Андреевич
18.12.2015, 19:22
Волкотрубенко, Друзей (собак) не меняю на кошек...разные менталитеты у них.
А Карпатка у нас щитается местной (районированная)...а до научится, мне ещё учится ,учится и ещё раз учится. Куда там с моим стажем до Вашего:)

Димас
18.12.2015, 19:28
Волкотрубенко, расскажите немного о себе. Как зовут Вас? Увлечения, кроме мифоразрушения. Отношение к алкоголю.

Андрей Андреевич
18.12.2015, 19:31
Димас, не спугните охотника...а то убежит на другую планету.

Волкотрубенко
18.12.2015, 19:50
Спорное суждение. Все относительно. Жизнь пчелы от рождения в 40 и 396 дней или от рождения и до того момента, как её съела щурка не может равняться 100%. Ведь и %, как и время, календарь и т.д в природе не существует. Это люди поставили вехи в глубоком снегу, что-бы обозначить точки отсчета. Ставьте вехи в ваших суждениях и тогда вас начнут больше понимать.



На случай щурок и пальцем придавил, сказал специально: Как Бог даст!

Добавлено через 7 минут
Волкотрубенко, расскажите немного о себе. Как зовут Вас? Увлечения, кроме мифоразрушения. Отношение к алкоголю.

О себе и о увлечениях у Вас есть свои специальные темы, но я в них не писец:rofl2: О пчелах некогда рассказывать не то что о себе!

Urik
18.12.2015, 20:02
Волкотрубенко, расскажите немного о себе. Как зовут Вас? Увлечения, кроме мифоразрушения. Отношение к алкоголю.
Может Леху делигируем взглянуть на это чудо, ему ближе всех. Волкотрубенко дайте точный адрес, мы сами взглянем на жилище гения, хоть одним глазком.:ah:

Димас
18.12.2015, 20:20
О себе и о увлечениях у Вас есть свои специальные темы, но я в них не писец
Это он сейчас намекает, чтобы я его попросил там написать:) Только попробуйте:nunu: у Вас своя, именная тема:D
Когда нам сломали форум первый раз, я зашел на форум этих хаккеров и там меня повеселил один конкурс : Соревнование на лучшего тролля форума с хорошим призом. Кажется, я знаю главного номинанта у нас;)

Толяныч
18.12.2015, 20:39
тролля
Там может быть и женская особь;)

Граніт
18.12.2015, 21:42
Соревнование на лучшего тролля форума с хорошим призом. Кажется, я знаю главного номинанта у нас
Нельзя сказать, что это тролинг, это больше похоже на пиар. Посмотри как тема рулит. А кто её держит? Все ждут когда мифы начнут крошиться и падать. И так все 10 дней. А главное, что Волкотрубенко дает надежду, что скоро хоть один миф да упадет и заставляет всех думать?
Ему можно подрабатывать пиарщиком.(ИМХО)

Димас
18.12.2015, 21:45
Нельзя сказать, что это тролинг, это больше похоже на пиар.

Граніт, это очень тонкий троллинг, просто высший пилотаж. Умеет держать аудиторию, пишет без ошибок, много знает, в общем, обычный Гений:)

МЭД
18.12.2015, 22:40
Может Леху делигируем
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Сергей 42
18.12.2015, 23:18
это очень тонкий троллинг, просто высший пилотаж. Умеет держать аудиторию, пишет без ошибок, много знает, в общем, обычный Гений

еще, знает себе цену, утонченная личность, может завладеть вниманием мужчин и не просто каких то все "сливки" в теме, никого ни куда не послал, и.т.д. поэтому готов согласится с толянычем:angel:

может быть и женская особь

МЭД
18.12.2015, 23:44
Может делигируем

Это он сейчас намекает

Только попробуйте

Там может быть и женская особь

просто высший пилотаж. Умеет держать

дает надежду

И так все 10 дней.
Как его завут.....????

serhio70
18.12.2015, 23:52
Его не зовут,он сам приходит.

Димас
18.12.2015, 23:53
Как его завут.....????

https://www.youtube.com/watch?v=JZtiCOPMFAQ

Волкотрубенко
19.12.2015, 00:41
Граніт, это очень тонкий троллинг, просто высший пилотаж. Умеет держать аудиторию, пишет без ошибок, много знает, в общем, обычный Гений:)

Гениальные люди гениальны во всём! Если человек гений то это на долго. Если я троль то пророки троли в реале. Я не троль я чудотворец, не бойтесь меня я добрый. Если хочете узнать что то не спрашивайте у человека в "лоб",в определенный момент сам расскажет. Чем больше вы говорили, тем больше рассказали. Чем больше вы сопротивлялись тем глубже вонзается крючок, все больше запутываетесь в сетях. Мне осталось дождаться когда вы перестанете трепыхаться. Кошки умеют выжидать. Выдержка для собаки самый сложно вырабатываемый рефлекс. На крючке у меня ваши лидеры. ЛАВ мудрый человек и интуитивно мудрый пчеловод, притаился и наблюдает, и пасека его пострадает меньше всех . Гранит продолжает сопротивляться не понимая что попал. Как не понимает откуда этой весной взялись очаги гнильца а потом исчези, почему у него небыло расплода в сентябре, почему хорошо перезимовавшие семьи не смогут развиваться и начнут менять маток с весны и тд. Кошка сыта, и складывает мышек штабелем. Начинаем писать о пчелах!

Дет Котэ
19.12.2015, 00:57
Может Леху делигируем взглянуть на это чудо, ему ближе всех. Волкотрубенко дайте точный адрес, мы сами взглянем на жилище гения, хоть одним глазком.:ah:

Юрчик, спасибо за доверие.
Но дело в том, что вот уже много лет, как отношусь к творческой группе людей, цель которой внушить всем пенсионерам что земля не округлая, а квадратная. За последние годы, мы весьма преуспели. И я, как один из флагманов данного направления, не могу позволить себе так рисковать. Оставить паству и пойти глазеть на Волкотрубенко, означает признать несостоятельность наших убеждений!
Что же тогда будет с пенсионерами..?


Я вынужден отказаться. Извини.

Димас
19.12.2015, 01:00
Я не троль я чудотворец, не бойтесь меня я добрый.
Да чего мне бояться, у меня же есть волшебная кнопка:)
На крючке у меня ваши лидеры.
Ого. А что будет со мной, моими пчелами, Великий предсказатель? Шансы есть?

bredun
19.12.2015, 01:22
На крючке у меня ваши лидеры. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Charli
19.12.2015, 01:26
Но дело в том, что вот уже много лет, как отношусь к творческой группе людей, цель которой внушить всем пенсионерам что земля не округлая, а квадратная.

Да, не скучно у Вас:)

Arcadie Burla
19.12.2015, 01:35
Кошка сыта, и складывает мышек штабелем.
...тут ты лукавишь, наоборот кошка голодная, постоянно голодная ,ищет мышей, но ты не любишь чтобы они сами лезли в рот, хочешь с ними поиграться.
А псхоанализ оставь в сторону, он тебе не по зубам.., разве что удивить аудиторию(складываешь мышек):)
Переоценили тебя, скучноватый троль, одни безсвязаные нигилистические бредовые идеи.:(

Charli
19.12.2015, 01:40
...тут ты лукавишь
Они не любят когда к ним на ты:)

Волкотрубенко
19.12.2015, 01:42
Да чего мне бояться, у меня же есть волшебная кнопка:)

Ого. А что будет со мной, моими пчелами, Великий предсказатель? Шансы есть?
Из любой ситуации есть два выхода, даже если вас сьели. Как раз Вы Дмитрий не сопротивлялись, о своих пчелах говорили меньше чем об остальном. Так что мне, с большим процентом вероятности легче сказать что у Вас вторая группа крови резус положительный, чем то что будет с Вашими пчелами не зная последовательности действий. Я не предсказатель и не шаман.

Urik
19.12.2015, 03:48
Кошка сыта, и складывает мышек штабелем.
Так все таки кошка:angel: а не кот, а я к Вам с гомосексуализмом,:confused: прошу пардона ,был не прав.:poklon:

Urik
19.12.2015, 09:15
Но дело в том, что вот уже много лет, как отношусь к творческой группе людей, цель которой внушить всем пенсионерам что земля не округлая, а квадратная. За последние годы, мы весьма преуспели.
Леш квадратизм это полумеры,есть ведь более продвинутое направление а именно "Кубизм" там только одни имена чего стоят,:old: пенсам просто не чем будет крыть, и как говорит товарищ Волкотрубенко они твои. К тому же тебе
отношусь к творческой группе людей
как личности творческои, ничего не будет стоить создать новую "кубическую причуду" для наглядной агитации, что несомненно поможет делу. Ну и еще один немаловажный аспект, на эту "причуду" можно легко прихерячить крышку в нахлобучку, :rofl2: заодно и обкатаешь новые задумки, я так понимаю ты пока в поиске, как всегда идеальных форм.;) :)

Андрей Андреевич
19.12.2015, 09:48
Чувствую, что тут "сырой печенью" всё окончится...:(
А так было весело...Скоро будет несварение желудка (мышки то травленные оказались)...Кошки хорошие существа...но сердечко то у всех масенькое и бегать на длинные дистанции увы...а тут ещё несварение...а ещё и зима--нелётная погода и получится...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

анна сергеева
19.12.2015, 10:13
Чувствую, что тут "сырой печенью" всё окончится...:( А так было весело...

Да, сдувается Волкотрубенко... Дело близится к занавесу...

Волкотрубенко
19.12.2015, 11:54
Так все таки кошка:angel: а не кот, а я к Вам с гомосексуализмом,:confused: прошу пардона ,был не прав.:poklon:

Есть кошки пума а как коты ПУМ? Кобель у Вас называется СОБАК а сука СОБАКА? Я кошка каракал!

бігунець
19.12.2015, 12:22
Если честно, по первых порах сообщения Волкотрубенко меня заинтересовали. Необычный подход, необычное видение. А сейчас, как бы помягче, - это полнейший бред...
или я своим умом не могу понять гениальности?

Urik
19.12.2015, 12:36
Я кошка каракал!
Ну тогда кошак каракал или каркал.:) Я думал Вы на наши ничтожные потуги, с высоты своей гениальности, и внимание то не обращаете, ан нет, гутарите как с равными, ну хоть это радует. Но все же уходим от темы, а это не хорошо. Проня прокопівна, лягли і просять!!! :ah:

MERLIN-2
19.12.2015, 13:24
Граніт, , пишет без ошибок,

В общем не плохо, но и не безупречно.

Добавлено через 1 минуту
Если хочете

Со склонением не сложилось у Гения.
ЗЫ А с моими пчёлками что будет? Перезимуют?

Волкотрубенко
19.12.2015, 15:06
Отошли от пчел и стало неинтересно! Без пчел вообще не интересно. Без пчел будут развиваться события по сценарию ядерной зимы. Эйнштейн это понял, как и многое понял но, мало что рассказал.
С пчелами мы потанцевали, попели теперь пора и закусить.
Поговорим о зимней закуске.
И тут вы умудрились накосячить, закармливая на зиму компотом, утверждая что на севшем меде плохо зимуют. Кока-колу дайте им, может осветлят ваши темные соты.
Пчелы не только чистоплотны но и пунктуальны. В определенное время они несколько раз в день начинают усиленно подымать гул, шум, жужжат. Чем холодней тем дольше. Что происходит на самом деле. Пчелы начинают замерзать-дрожать.Как дрожит человек когда холодно. При одновременной вибрации создаются микроволны, которые входят в резонанс с медом. Мед как известно пчелы пропускают через себя, вкладывают частичку себя. А их микроволны способны распознавать вещества подобные их. Получается эффект механической микроволновки. Элементарные частички меда вибрирую, соударяются друг с другом создается сила трения между ними с последующим нагреванием. В меде достаточное количество металов. При повышении температуры мед расспускается, повышается температура в клубе, повышается обмен веществ зимнего клуба. Пчелы кушают, получают питательные вещества. Поели и опять равномерный гул. Зимний клуб-механическая микроволновка, бесконтактная передача энергии от пчел меду и обратно от меда к пчелам путем химической реакции в пчелах.
Что происходит на компоте? Таблица Менделеева победнее в нем, значит дольше жужжат чтобы разогреть, значит больше надо сьесть, значит больше будет отходов, значит будете ковыряться в дерьме разыскивая нозему.

Андрей Андреевич
19.12.2015, 15:50
И тут вы умудрились накосячить
Это Вы про себя???...
П.С.Неа...на Гиганта не тянет. Так себе как бы по мягче назвать?...наверное "выскочка". Становится не интересно...зрелища где? ...постепенное превращение ГЕНИЯ в п....а.

Толяныч
19.12.2015, 15:55
Что-то в этом есть,мысль конечно интересная.
Пчелы начинают замерзать-дрожать
сколько раз в день они мерзнут?
создаются микроволны, которые входят в резонанс с медом.
эффект механической микроволновки
Крыловые, или грудные, мышцы пчёл, с помощью которых они вырабатывают тепло.
При повышении температуры мед расспускается
температуру в центре клуба, пчёлы поддерживают на уровне 20-25С, а на поверхности клуба на уровне 15-18С,т мед при такой температуре не расспускается.

Волкотрубенко
19.12.2015, 16:27
температуру в центре клуба, пчёлы поддерживают на уровне 20-25С, а на поверхности клуба на уровне 15-18С,т мед при такой температуре не расспускается.

Безнадега точка ру. УчиТЕ физику или молчиТЕ.
ОБЪЯСНЯЮ:
Мед греет пчел а не пчелы греют мед. Микроволновка что тепло выделяет?
За счет чего происходит нагревание в микроволновке? Когда молчите умнее кажетесь.:kill:
P.S. Іноді краще жувати аніж говорити!:old:

Толяныч
19.12.2015, 16:41
Когда молчите умнее кажетесь.
P.S. Іноді краще мовчати аніж говорити!
Вот точно :ok:ты главное сам от этого правила не отходи:old: и брось курить ту травку ;)или делись:ah:

Добавлено через 10 минут
Не че если, я бесцеремонно:ah:,если что простите:poklon: и еще раз простите:poklon:А то плохое предсказание и пчелы не перезимуют:ah:

Kostik
19.12.2015, 19:06
Отошли от пчел и стало неинтересно! Без пчел вообще не интересно. Без пчел будут развиваться события по сценарию ядерной зимы. Эйнштейн это понял, как и многое понял но, мало что рассказал.
С пчелами мы потанцевали, попели теперь пора и закусить.
Поговорим о зимней закуске.
И тут вы умудрились накосячить, закармливая на зиму компотом, утверждая что на севшем меде плохо зимуют. Кока-колу дайте им, может осветлят ваши темные соты.
Пчелы не только чистоплотны но и пунктуальны. В определенное время они несколько раз в день начинают усиленно подымать гул, шум, жужжат. Чем холодней тем дольше. Что происходит на самом деле. Пчелы начинают замерзать-дрожать.Как дрожит человек когда холодно. При одновременной вибрации создаются микроволны, которые входят в резонанс с медом. Мед как известно пчелы пропускают через себя, вкладывают частичку себя. А их микроволны способны распознавать вещества подобные их. Получается эффект механической микроволновки. Элементарные частички меда вибрирую, соударяются друг с другом создается сила трения между ними с последующим нагреванием. В меде достаточное количество металов. При повышении температуры мед расспускается, повышается температура в клубе, повышается обмен веществ зимнего клуба. Пчелы кушают, получают питательные вещества. Поели и опять равномерный гул. Зимний клуб-механическая микроволновка, бесконтактная передача энергии от пчел меду и обратно от меда к пчелам путем химической реакции в пчелах.
Что происходит на компоте? Таблица Менделеева победнее в нем, значит дольше жужжат чтобы разогреть, значит больше надо сьесть, значит больше будет отходов, значит будете ковыряться в дерьме разыскивая нозему.

Уважаемый разрушитель мифов, по поводу "компота" Вам надо бы почитать лекцию финляндским пчеловодам, а то весна скоро им,бедным, с Ваших слов придется "ковыряться разыскивая нозему". Деньжат бы заработали.

Добавлено через 9 минут
Безнадега точка ру. УчиТЕ физику или молчиТЕ.
ОБЪЯСНЯЮ:
Мед греет пчел а не пчелы греют мед. Микроволновка что тепло выделяет?
За счет чего происходит нагревание в микроволновке? Когда молчите умнее кажетесь.:kill:
P.S. Іноді краще жувати аніж говорити!:old:
Да, с распространением эл. магн. волн у Вас нелады. Неудачное сравнение. Чтобы доказать свою правоту советую используя ультрозвуковую стиральную машину проверить будет ли мед разогреватся от ультразвука. Это больше подходит к Вашей теории. Нобелевская премия гарантированна если сможете разогреть мед без тепла, вибрацией. Дерзайте! Ждем результатов. А если более серьезно, то вполне взможно, что для разогрева меда пчеды используют вибрацию, т.к в таком случае поверхностно нагретые и увлажненные кристалы быстрее передают тепло более глубоким слоям перемешиваясь сними. Повторю: только при одновременном воздействии тепла, влаги, и,если хотите вибрации. Конечно в данном случае речь идет о милиметрах прогретого слоя.

Берендей
19.12.2015, 19:08
Волкотрубенко а я вас в качестве панды на точке случайно не мог раньше видеть ?????

Граніт
19.12.2015, 21:02
Гранит продолжает сопротивляться не понимая что попал. Как не понимает откуда этой весной взялись очаги гнильца а потом исчези, почему у него небыло расплода в сентябре, почему хорошо перезимовавшие семьи не смогут развиваться и начнут менять маток с весны и тд. Кошка сыта, и складывает мышек штабелем. Начинаем писать о пчелах!
Я давно разставил для тебя вентерь и жду когда ты сам в него попадеш. А ты давно уже запутался. Ты уже вынужден выдумывать очаги гнильца и прочую ересь. А я пока не знаю что это такое. А расплод в августе я останавливаю сам. Пока я управляю пасекой, а не она мной. И тебя пока поддерживаю, жду когда ты окончательно увязнеш, мне интересно как ты "включаеш дурника", и делаеш вид, что на тебе броня. А внутри ты обычный парень, а на людях твой лозунг -" Мы, великие люди, манией величия не страдаем"

Добавлено через 32 минуты
Пчелы не только чистоплотны но и пунктуальны. В определенное время они несколько раз в день начинают усиленно подымать гул, шум, жужжат. Чем холодней тем дольше. Что происходит на самом деле. Пчелы начинают замерзать-дрожать.Как дрожит человек когда холодно. При одновременной вибрации создаются микроволны, которые входят в резонанс с медом. Мед как известно пчелы пропускают через себя, вкладывают частичку себя. А их микроволны способны распознавать вещества подобные их. Получается эффект механической микроволновки. Элементарные частички меда вибрирую, соударяются друг с другом создается сила трения между ними с последующим нагреванием. В меде достаточное количество металов. При повышении температуры мед расспускается, повышается температура в клубе, повышается обмен веществ зимнего клуба. Пчелы кушают, получают питательные вещества. Поели и опять равномерный гул. Зимний клуб-механическая микроволновка, бесконтактная передача энергии от пчел меду и обратно от меда к пчелам путем химической реакции в пчелах.
Ну полная чуш. Если начинающие пчеловоды будут читать такую ерунду и ссылаться на форум, то мне за Волкотрубенко стыдно. Вынужден описать, как происходит зимовка в клубе.
Семья поев меда превращает его в тепло и при этом выделяет влагу и углекислый газ. Углекислый газ вводит пчел в состояние полусна -относительного гипобиоза. Через время углекислый газ выветривается из улочки, пчелки пробуждаются и процесс кормления снова повторяется. Вот откуда эта цикличность. А Волкотрубенко наделяет пчел -пунктуальностью. Отсюда Вывод: - Чем плотнее улочка, тем меньшее потребление корма за зиму. Имменно поэтому зимовка на сжатом гнезде более экономна.

Безнадега точка ру. УчиТЕ физику или молчиТЕ.
ОБЪЯСНЯЮ:
Мед греет пчел а не пчелы греют мед. Микроволновка что тепло выделяет?
Эта глупость без коментариев.
Волкотрубенко, пока у вас хорошо получается только затыкать рот опоненту и держать интригу в теме.

Дет Котэ
19.12.2015, 22:24
Леш квадратизм это полумеры,есть ведь более продвинутое направление а именно "Кубизм" там только одни имена чего стоят,


На самом деле ось Z тоже существует. Я намеренно упростил до XY, для большей доступности. Ведь читают не только пенсы. И им (не пенсам) это дается куда сложнее. :)



Ну и еще один немаловажный аспект, на эту "причуду" можно легко прихерячить крышку в нахлобучку, :rofl2: заодно и обкатаешь новые задумки, я так понимаю ты пока в поиске, как всегда идеальных форм.;) :)

Эх Юрчик! Знал бы ты что я только не прихерячиваю на эту "причуду"...
И на, и в, и об, и под.... ;)
Такого прихерячивания и "причуды" наш Волкотрубенко точно не перенесет. :)

Urik
19.12.2015, 23:00
Эх Юрчик! Знал бы ты что я только не прихерячиваю на эту "причуду"...
И на, и в, и об, и под....
Такого прихерячивания и "причуды" наш Волкотрубенко точно не перенесет. :rofl2: :appl: :ok:

Андрей Андреевич
19.12.2015, 23:13
Мужики, имейте совесть. Зачем создаёте конкуренцию ??? Это ж не Ваша тема...Человек так старался,так старался...а Вы всё "коту под хвост" спускаете...:shark::)

Димас
19.12.2015, 23:50
Так что мне, с большим процентом вероятности легче сказать что у Вас вторая группа крови резус положительный
Угадали.


Волкотрубенко а я вас в качестве панды на точке случайно не мог раньше видеть ?????

Была такая мысль тоже.:)

МЭД
20.12.2015, 00:09
Была такая мысль тоже.
А шо у нас уже панды водятся? Или мы уже в Китае?:rofl2:

Волкотрубенко
20.12.2015, 09:02
Я давно разставил для тебя вентерь и жду когда ты сам в него попадеш. А ты давно уже запутался..
:appl:

Вы достойный оппонент!
Побежденный достойный оппонент называется трофеем.Чем больше кошка,тем больше трофей. Трофейная мышка для домашней кошки-крыса. Вы будете моей трофейной мышкой! (ничего личного, аллегория).

Ты уже вынужден выдумывать очаги гнильца и прочую ересь. А я пока не знаю что это такое. А расплод в августе я останавливаю сам. Пока я управляю пасекой, а не она мной. И тебя пока поддерживаю, жду когда ты окончательно увязнеш, мне интересно как ты "включаеш дурника", и делаеш вид, что на тебе броня.

Вы не только невнимательный пчеловод, но и невнимательный читатель. Поэтому и не понимаете о чем я говорю. Мои посты надо читать внимательно, каждую букву, каждое слово иногда перечитывая по несколько раз, как Библию.
Вы ник "Граніт" пишется через украинскую "и", А "Гранит", (через русскую), мой давний однокласник. Попробуйте ввести неправильно одну букву при написании электронного адреса и вы попадете совсем не туда куда рассчитывали. Так что зря начали оправдываться насчет гнильца, ваш несуществующий гнилец, в первую очередь, ваши проблемы.


Ну полная чуш. Если начинающие пчеловоды будут читать такую ерунду и ссылаться на форум, то мне за Волкотрубенко стыдно. Вынужден описать, как происходит зимовка в клубе.
Семья поев меда превращает его в тепло и при этом выделяет влагу и углекислый газ. Углекислый газ вводит пчел в состояние полусна -относительного гипобиоза. Через время углекислый газ выветривается из улочки, пчелки пробуждаются и процесс кормления снова повторяется. Вот откуда эта цикличность. А Волкотрубенко наделяет пчел -пунктуальностью. Отсюда Вывод: - Чем плотнее улочка, тем меньшее потребление корма за зиму. Имменно поэтому зимовка на сжатом гнезде более экономна..

Углекислый газ-это отходы продуктов жизнедеятельности. Оденьте целофановый кулек на голову и обьясняйте наглядно начинающим как он баготворно влияет на жизнь зимнего клуба, при этом вводя себя в относительный гипобиоз.
Датчик УЗД водят в максимальной близости диагностируемого органа, при этом как бы вдавливая в тело для уменьшения расстояния, меньше расстояние быстрее ультразвук входит в резонанс. Так и у пчел ближе расстояние к меду-быстрее разогреют- быстрее разогреют-меньше проголодаются-меньше сьедят-меньше отходов-меньше каловых масс-меньше ноземетоза на рамках. Разберитесь, для интереса, на чем основан принцип чуда голодания Малахова!

Андрей Андреевич
20.12.2015, 09:33
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=98

leonid.k69
20.12.2015, 10:38
каждое слово иногда перечитывая по несколько раз, как Библию.
Так как я являюсь верующим, то я не мог просто "пройти" мимо этой фразы, ставить рядом свою писанину с с словом Божьим - большая глупость... больше так не делайте, есть примеры с очень печальными исходами.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Kostik
20.12.2015, 10:48
:appl:

Вы достойный оппонент!
Побежденный достойный оппонент называется трофеем.Чем больше кошка,тем больше трофей. Трофейная мышка для домашней кошки-крыса. Вы будете моей трофейной мышкой! (ничего личного, аллегория).



Вы не только невнимательный пчеловод, но и невнимательный читатель. Поэтому и не понимаете о чем я говорю. Мои посты надо читать внимательно, каждую букву, каждое слово иногда перечитывая по несколько раз, как Библию.
Вы ник "Граніт" пишется через украинскую "и", А "Гранит", (через русскую), мой давний однокласник. Попробуйте ввести неправильно одну букву при написании электронного адреса и вы попадете совсем не туда куда рассчитывали. Так что зря начали оправдываться насчет гнильца, ваш несуществующий гнилец, в первую очередь, ваши проблемы.




Углекислый газ-это отходы продуктов жизнедеятельности. Оденьте целофановый кулек на голову и обьясняйте наглядно начинающим как он баготворно влияет на жизнь зимнего клуба, при этом вводя себя в относительный гипобиоз.
Датчик УЗД водят в максимальной близости диагностируемого органа, при этом как бы вдавливая в тело для уменьшения расстояния, меньше расстояние быстрее ультразвук входит в резонанс. Так и у пчел ближе расстояние к меду-быстрее разогреют- быстрее разогреют-меньше проголодаются-меньше сьедят-меньше отходов-меньше каловых масс-меньше ноземетоза на рамках. Разберитесь, для интереса, на чем основан принцип чуда голодания Малахова!

Я бы изменил название темы на "Великотрубенко - создатель мифов,сводящий с ума реальность! " Умозаключения Великотрубенко- наглядный пример как создаются мифы. "Гранит ", Вы перепутали сжатие улочки с сжатием гнезда на зимний период.На зиму гнездо сжимают, т.е. уменьшают количество рамок, а улочку расширяют, увеличивая количество пчел между рамками, это позволяет дольше сохранять тепло в состоянии гипобиоза.В свою очередь, пчелы при более низкой температуре образуют более плотный клуб и тем самым препятствуют быстрому удалению углекислого газа благодаря которому пчелы и находятся в состоянии гипобиоза. При этом мед набранный в зобики расходуется медленно, так же как и жировое тело. Этим можно обьяснить почему в более холодные зимы пчелы меньше расходуют корма и лучше зимуют.Для Вас "Великотрубенко" инфрмация: Пчелы голод медом взимний период не утоляют. Мед им нужен для выработки тепла. Поэтому пчелы лучше зимуют на сахарном сиропе(меньше нкапливается каловых масс) при условии, что с осени в улье было достаточно перги, а у пчел времени до холодов для накопления жирового тела. Можно согласится с тем, что пробужтаясь и создавая повышенный шум пчелы создавая вибрацию воздействуют на мед,но в большей мере таким образом вырабатывается тепло, удаляются излишки углекислого газа,разжижается мед. Набрав меда, пчелы меняются местами с пчелами наружней корки, клуб уплотняется, и весь процесс повторяется. Так что периодический повышенный шум связан только заканчиванием меда в зобиках. Далее если мед им доступен они его подогревают и набирают в зобики, если нет- шумят еще пару дней и замерзают.

Волкотрубенко
20.12.2015, 13:48
Потом мы вернемся к нашим баранам! А сейчас, забегая наперед, скажу.
В эти дни вы можете стать наблюдателями уникальнейшего явления!
Если ваши пчелки сидят и ни одна даже носа не показывает, возможно у вас недостаточно тепло.
1. Если у вас пчелы вылетают в незначительном количестве и летают низко над землей метра 2-3 в высоту в них вся сила, если не накосячили с формированием клуба это нормально.
2. Если пчелы вылетают в большом количестве как на облет подымаясь высоко-это горе!
а)Слетят и назовут ваши грузинские коллеги это зимним слетом, потому что не было в этом году бабьего лета так бы слетели раньше. Возможно слетит только та часть пчел которая осенью формировала второй клуб.
б) Не слетят и проявятся летом в таких семьях гнильцовые заболевания, европейский и американский.

Андрей Андреевич
20.12.2015, 13:57
Да уж...с географией у некоторых проблемы. Гении сами догадаются к чему это я...

Kostik
20.12.2015, 14:19
Потом мы вернемся к нашим баранам! А сейчас, забегая наперед, скажу.
В эти дни вы можете стать наблюдателями уникальнейшего явления!
Если ваши пчелки сидят и ни одна даже носа не показывает, возможно у вас недостаточно тепло.
1. Если у вас пчелы вылетают в незначительном количестве и летают низко над землей метра 2-3 в высоту в них вся сила, если не накосячили с формированием клуба это нормально.
2. Если пчелы вылетают в большом количестве как на облет подымаясь высоко-это горе!
а)Слетят и назовут ваши грузинские коллеги это зимним слетом, потому что не было в этом году бабьего лета так бы слетели раньше. Возможно слетит только та часть пчел которая осенью формировала второй клуб.
б) Не слетят и проявятся летом в таких семьях гнильцовые заболевания, европейский и американский.

Здесь нет ничего удивительного. Я сделаю перевод ваших слов на более понятный. При наступившем потеплении семьи которые не утеплены будут сидеть как сидели и спокойно зимовать. В несильно утепленных семьях станет тепло, клуб разрыхлится ,некоторые пчелы активизируются и будут вылетатать, другие останутся в клубе сохраняя тепло. В хорошо утепленных семьях станет жарко, пчелы активизируются,клуб распадется, и при наружней температуре уже +6,+8 начнут вылетать в поисках воды. Часть пчел при этом погибнет, семья ослабнет с вытекающими отсюда последствиями(споры болячек от тепла и сырости тоже активизируются)(ИМХО)

Граніт
20.12.2015, 15:31
Вы достойный оппонент!
Как всегда скинули все в кучу, выбирай, что по душе. Вы мне напиминаете торговца секонд -хен с раскладушки.
Даже не знаю, научитесь ли вы когда нибудь формулировать свои мысли? Или это застарелый диагноз?
Одна мама говорила, про своего сына -брехуна; - Мой сын не врет, он фантазирует! А ваша мама тоже так считает?

Добавлено через 23 минуты
"Гранит ", Вы перепутали сжатие улочки с сжатием гнезда на зимний период.На зиму гнездо сжимают, т.е. уменьшают количество рамок, а улочку расширяют, увеличивая количество пчел между рамками, это позволяет дольше сохранять тепло в состоянии гипобиоза.
Я ничего не перепутал и написал так как написал. Если сжать улочки, сожмется и гнездо. Сейчас все новые рамки делаю с боковыми планками 35 мм, а надо 34. Замерте расстояние между улочками например в дупле и поймете, что рамочный улей с разделителями 37 мм, не полностью удовлетворяет природный инстинкт пчел строить гнездо по своим размерам, заложенным природой и отшлифованным веками. 37 мм - это всего-то, средне-арифметическое значение.

Ворон
20.12.2015, 15:45
Замерте расстояние между улочками например в дупле и поймете, что рамочный улей с разделителями 37 мм, не полностью удовлетворяет природный инстинкт пчел строить гнездо по своим размерам, заложенным природой и отшлифованным веками. 37 мм - это всего-то, средне-арифметическое значение.
__________________
некоректне порівняня,те саме що ви зрівняли горбатий запорожець і мерс преміум класу,дупло має термоізоляцію живого дерева,і гніздо ніколи не перегрівається,а в вулику при зменшені ширини роздільників і виставленя на жару гніздо буде плисти,тому тільки стандартний роздільник Гофмана 36-37 мм.:old:

Волкотрубенко
20.12.2015, 16:41
Угадали.

)

Неугадал а простенький психоанализ. Японцы этим заморачиваются характер по группе крови. Я пошел дальше группа крови по характеру.

Kostik
20.12.2015, 16:55
Как всегда скинули все в кучу, выбирай, что по душе. Вы мне напиминаете торговца секонд -хен с раскладушки.
Даже не знаю, научитесь ли вы когда нибудь формулировать свои мысли? Или это застарелый диагноз?
Одна мама говорила, про своего сына -брехуна; - Мой сын не врет, он фантазирует! А ваша мама тоже так считает?

Добавлено через 23 минуты

Я ничего не перепутал и написал так как написал. Если сжать улочки, сожмется и гнездо. Сейчас все новые рамки делаю с боковыми планками 35 мм, а надо 34. Замерте расстояние между улочками например в дупле и поймете, что рамочный улей с разделителями 37 мм, не полностью удовлетворяет природный инстинкт пчел строить гнездо по своим размерам, заложенным природой и отшлифованным веками. 37 мм - это всего-то, средне-арифметическое значение.
Вы, думаю, знаете что значит число 7,5мм для пчелиной семьи? Теперь рассуждаем так:Расстояние между серединами рамок 37мм , глубина ячейки в которую матка откладывает яйца не более 11мм. отнимите по 11мм от 37-ми двух соседних рамок. получилось 15мм, и разделите пополам. Это и будет 7,5мм- которые занимают пчелы на соте. В этом случае пчелы работают на соседних сотах не мешая друг другу и в тоже время заполняя улочку. Если расстояние меньше пчелы мешают друг другу, если больше застроят поперечными сотами, соединив рамки.

Граніт
20.12.2015, 19:40
некоректне порівняня,те саме що ви зрівняли горбатий запорожець і мерс преміум класу,дупло має термоізоляцію живого дерева,і гніздо ніколи не перегрівається,а в вулику при зменшені ширини роздільників і виставленя на жару гніздо буде плисти,тому тільки стандартний роздільник Гофмана 36-37 мм
Вы можете делать так, как сами делаете, а я написал, то, что делаю я. Если вы со мной не согласны, напишите, как делаете вы, а не учите меня тому, что я уже делаю. Почти каламбур, но надеюсь понятно?

А если по сути промеров в рамочном улье, то они такое-же, как и в дупле, только постоянное вмешательство пчеловода делает его средним. Над этим в последние годы работали Российские институты. Пчелы вне политики, поэтому верить выводам можно.
Непонятно что у вас мерс, а что запорожец?
Добавлено через 12 минут
получилось 15мм,
А померяйте на природном соте, или найдите того, кто уже это проделал и тогда вам не прийдется создавать свою теорию.
А 7,5 эти расстояние, которое пчелы не застраивают, а вот 15 обязательно застроят.
Пчелам достаточно для прохода 4,3 мм На двух рамках это 8,6 мм округлим для комфорта 9 мм. 9+25=34мм Это расстояние боковиня рамки с разделителем, которое природно для пчел, но только на крайних сотах в колоде оно равняется 16мм. Это там, где ходят трутни.

Kostik
20.12.2015, 20:11
Вы можете делать так, как сами делаете, а я написал, то, что делаю я. Если вы со мной не согласны, напишите, как делаете вы, а не учите меня тому, что я уже делаю. Почти каламбур, но надеюсь понятно?

А если по сути промеров в рамочном улье, то они такое-же, как и в дупле, только постоянное вмешательство пчеловода делает его средним. Над этим в последние годы работали Российские институты. Пчелы вне политики, поэтому верить выводам можно.
Непонятно что у вас мерс, а что запорожец?
Добавлено через 12 минут

А померяйте на природном соте, или найдите того, кто уже это проделал и тогда вам не прийдется создавать свою теорию.
А 7,5 эти расстояние, которое пчелы не застраивают, а вот 15 обязательно застроят.
Как говорится: Хозяин -барин. Это не моя теория. Это "букварь" пчеловодства. Ваше право принимать его или отвергать. :)

Граніт
20.12.2015, 20:30
Это "букварь" пчеловодства. Ваше право принимать его или отвергать
Большая половина книг времен СССР в части описания биологии пчелы вообще тему не раскрывали и писались они для нормы получения меда на колхозную пчелосемью -15 кг. Думаю многие, кроме меня могут это подтвердить. Советую и вам сменить букварь, хоть я и согласен с вами по поводу права выбора. Я поищу для вас и для Ворон имформацию по поводу промеров гнезда пчел. Вот и Брониславович говорит об этих исследованиях. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] а я раньше этот фильм не видил.

Ворон
20.12.2015, 20:34
для Ворон имформацию по поводу промеров гнезда пчел.
Ворон інетом сам уміє користуватись,яж кажу що є в мене на пасіці,ось фото гнізда з безрамочного вулика,в мене такого немає,і ніколи небуде.

Граніт
20.12.2015, 20:39
Ворон інетом сам уміє користуватись,яж кажу що є в мене на пасіці
Так у тебя Мерседес или Запорожец?

Ворон
20.12.2015, 20:47
Так у тебя Мерседес или Запорожец?

може дивуватись,але в мене машини немає ніякої.:ah:

ЯроБа
20.12.2015, 20:48
Агов, хлопці, зупиніться, не ламайте списи... це не для цього тема... Не міряйтеся розмірами.... міжрамковими... В кожного своє бачення, так як і у Волкотрубенка... дайте йому можливість що написати...а то його теорію зарубуєте, а свої (може і невірні) вважаєте аксіомою... :ah:

Толяныч
20.12.2015, 20:58
а то його теорію зарубуєте
Там нет теории, там что пчелы нашептали:old: помноженное на бред кошачий.;)

Граніт
20.12.2015, 21:04
ЯроБа Так мы-же по теме -разрушаем мифы.

Кстати, вот нашел похожий с Белорусским доклад завкафедрой пчеловодства сельхозакадемии Тимирязева - об исследованиях и испытаниях. Иновационная рамка , это на любителя, а вот результатиспытаний заслуживает внимания.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Волкотрубенко
20.12.2015, 21:58
Ну полная чуш. Если начинающие пчеловоды будут читать такую ерунду и ссылаться на форум, то мне за Волкотрубенко стыдно. Вынужден описать, как происходит зимовка в клубе.
Семья поев меда превращает его в тепло и при этом выделяет влагу и углекислый газ. Углекислый газ вводит пчел в состояние полусна -относительного гипобиоза. Через время углекислый газ выветривается из улочки, пчелки пробуждаются и процесс кормления снова повторяется. Вот откуда эта цикличность. А Волкотрубенко наделяет пчел -пунктуальностью. Отсюда Вывод: - Чем плотнее улочка, тем меньшее потребление корма за зиму. Имменно поэтому зимовка на сжатом гнезде более экономна.

.

Тут ваши книги загнали ващеее. Повышать умышленно концентрацию углекислого газа относительно кислорода стремная штука. На это способен только человек играя в "собачью радость", но он это делает сознательно. Пчелы древнейшие жители планеты так что так они не рискнули бы делать. От углекислого газа можно не проснуться, подсознательно он не ощущается, поэтому люди просто умирают во сне когда горит печка и нет вытяжки. Так и пчелы не проснулись бы похавать. Тем более цикличность ваша не логична. А вдруг углекислый газ выветриться быстрее чем они проголодаются? Или наоборот. Углекислый газ как и отработанную влагу надо выводить из зимнего гнезда. У меня улочки не широкие но зато нет ни одной заставной и клуб хоть и занимает 7-8 рамок но все рамки (сушь) в улье. И при правильной приточно вытяжной вентиляции нет даже намека на влагу. На зажатом заставными гнезде на заставной и крайних рамках всегда будет влага. Против закона образования точки росы не попрешь. Точка росы зависит от влажности и температуры. При 100% влажности точка росы образовывается при существующей температуре, а учитывая наши погодные колебания чтоб не было ни грамма влаги за всю зиму нужно было бы ставить вентилятор или делать сквозняк (что многие и делают). Влаги для зимующего клуба хватает в меде. Не зря они, разные по энергетической ценности меда печатают при разной влажности. Они с лета готовят сбалансированное питание.

Димас
20.12.2015, 22:18
но все рамки (сушь) в улье.
Круглый год так и стоит полный комплект?

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ
20.12.2015, 22:26
Точка росы зависит от влажности и температуры.
Это два фактора из семи ,ещё режим проживания, климат внутри и снаружи,и качество отопительной и вентиляционной системы ,толщина стен .
Не зря они, разные по энергетической ценности меда печатают при разной влажности. Они с лета готовят сбалансированное питание.
Опять бред .пчёлы не бегают зимой по рамкам в поисках подходящего мёда к влажности

Добавлено через 6 минут
Круглый год так и стоит полный комплект
Ага, моль разводит

Толяныч
20.12.2015, 22:28
При 100% влажности
Как это понять в улье туман?:appl:

Волкотрубенко
20.12.2015, 22:51
Круглый год так и стоит полный комплект?

В лежаках 24 рамки в стояках 20 рамок. Рамки дадан. Клуб формирую в начале сентября. До средины апреля не расширять, ничего больше делать не надо. Со всех улье с плесенью рамок 5 бывает. Весной сфоткаю.

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ
20.12.2015, 22:53
В лежаках 24 рамки в стояках 20 рамок. Рамки дадан. Клуб формирую в начале сентября. До средины апреля не расширять, ничего больше делать не надо. Со всех улье с плесенью рамок 5 бывает. Весной сфоткаю.
То есть Вы зимуете в двух корпусах на 300 ,Я правильно понял ?

Димас
20.12.2015, 22:54
Клуб формирую в начале сентября.
Как? Все же рамки остаются улье?
Со всех улье с плесенью рамок 5 бывает. Весной сфоткаю.
Верю. И зачем она нужна, плесень на рамках. От клеща тоже обработка не производится?

Граніт
20.12.2015, 22:58
Тут ваши книги загнали ващеее. Повышать умышленно концентрацию углекислого газа относительно кислорода стремная штука. На это способен только человек играя в "собачью радость", но он это делает сознательно. Пчелы древнейшие жители планеты так что так они не рискнули бы делать. От углекислого газа можно не проснуться, подсознательно он не ощущается, поэтому люди просто умирают во сне когда горит печка и нет вытяжки. Так и пчелы не проснулись бы похавать. Тем более цикличность ваша не логична. А вдруг углекислый газ выветриться быстрее чем они проголодаются? Или наоборот. .

Или то, или это, а вдруг так , а вдруг иначе, может так или наоборот ... . Где разрушенный миф?. Похоже на гадание на кофейной гуще. Одним словом -херомантия, именно с буквой Е. Разочаровали вы меня. Не оправдали надежд.
Я то привык к искажению вами фактов, списывая это на неспособность выражать собственные мысли, но то, что вы для ответов используете гадание -меня обескураживает. Я вас поймал на непристойности. Мне стало с вами не интересно. Обещаю отвечать только на вашу полную глупость или манипулирование.

Толяныч
20.12.2015, 23:06
Волкотрубенко, Сколько меда оставляете в зиму в мк?

Волкотрубенко
20.12.2015, 23:07
Как? Все же рамки остаются улье?

Верю. И зачем она нужна, плесень на рамках. От клеща тоже обработка не производится?

Пчелы лучше помрут без меда чем без воздуха. Ставится в нужное место необходимое количество рамок для зимовки остальные в сторону. Делать это надо зарание чтобони успели вывести расплод и перейти на предложенные мной рамки. Стояки так те вообще без проблем, не промажешь. Главное сформировать зараниее. От клеща три раза через четыре дня дымпушка, только осенью.

ЯроБа
20.12.2015, 23:26
Мені цікаво, ваш стаж бджільництва 20 років, і це при віці 37 років від народження... Як ви закохалися в бджілки в такому юному віці?