PDA

Просмотр полной версии : Задумал я купить рейсмус.........


Страницы : [1] 2 3 4

SERGE
06.03.2012, 18:28
Здравствуйте!

Заказал я вчера рейсмус Титан БРС - 18-330Е.
Достоинство:
ЖКИ дисплей с цифровым замером высоты строгания.
(Имею цифровой штангенциркуль и прелести оценил!!!!)
Ширина обработки 330мм.

Звонит мне сегодня менеджер фирмы и описывает мне ужасную антирекламму..... Мол у этого станка на валу опорные подшипники
или втулки (я не понял) полное Г....., ремень с двигателя на вал сделан не понятно из чего и рвется чуть ли не сразу.
В нашей великой стране ЗАПЧАСТИВ НЕМАЕ.........

Ну и начал мне предлогать STURM и т.д.

На фото что Титан что Штурм что Энергомаш что ...... все одинаковые
по корпусам мощности ширине и т.д. Разная красскраска....

Вот мысли и стали в тупик.

:confused:

Помню кто-то из Админов тоже не лестно высказывался про подобного рода девайсы...

Вопрос такого рода: кто что похожее эксплуатирует....
Не ужели ВСЕ ПОДОБНЫЕ ДЕВАЙСЫ ГГГГГГГГГ............?:trud:

glider
06.03.2012, 18:54
Не все, думаю Makita, Metabo, HITACHI, Performax или DEWALT получше будут, хоть и сделаны по тому же принципу, но, к сожалению разными руками и денег стоят других.
Свой "Буран", о котором выше сказано, я восстановил благодаря одному из наших форумчан. Он нашел необходимую запчасть в Киеве на СЦ и выслал мне.

ромка
06.03.2012, 19:31
Заказал я вчера рейсмус Титан БРС - 18-330Е.
Зачем покупать такой навороченный? Если хотите можете купить JET, Корвет ( есть новая модель на ширину около 450мм. точно не помню) на которые запчасти можно достать без труда. И работают не хуже.

vreditel
06.03.2012, 21:10
Если сам станок путёвый, то если какие проблемы и будут со временем то их можно и самому порешать. У нас народ покупали в своё время всякие разные станочки, а после переделывали их под себя. Хотя если платиш деньги, то хотелось бы сразу получить хорошее изделие. Кстати чего это вдруг менеджер так обгаживает свой товар? Прислушайся к мнению тех кто сталкивался с этой техникой. Кстати электр. штангель весчь класная, но проверяй его почаще.

Voha
06.03.2012, 21:14
Не все, думаю Makita, Metabo, HITACHI, Performax или DEWALT получше будут, хоть и сделаны по тому же принципу, но, к сожалению разными руками и денег стоят других.
Свой "Буран", о котором выше сказано, я восстановил благодаря одному из наших форумчан. Он нашел необходимую запчасть в Киеве на СЦ и выслал мне.
На счет макиты при покупке нужно хорошенько по думать уж очень дорога зараза в ремонте ,в том году на бензопиле крякнула катушка зажигания на все китайцы цена максимум 200 ,а на мою макиту 840 и еще 3 месяца ждал

SERGE
06.03.2012, 21:32
Не все, думаю Makita, Metabo, HITACHI, Performax или DEWALT получше будут, хоть и сделаны по тому же принципу, но, к сожалению разными руками и денег стоят других.
Свой "Буран", о котором выше сказано, я восстановил благодаря одному из наших форумчан. Он нашел необходимую запчасть в Киеве на СЦ и выслал мне.



Да, я согласен....
Как сказал менеджер станок дорогой но сделан дешево.....

Неужели больше никто не пользуется подобным станками?

Я предлагаю в этой ветке писать про проблемы и достоинства разных фирм, можно сделать отдельную ветку. Я думаю полезно будет всем.
Можно всего инструмента.

К примеру недавно у меня ушел из жизни лобзик - на якоре сьело винтовую шестерню: результаты вскрытия г..... металл не каленый +
пласмассовый корпус - люфты и зазоры между шестернями.
Лобзик Протон - г... полное хотя и дешевое.....

Добавлено через 9 минут
На счет макиты при покупке нужно хорошенько по думать уж очень дорога зараза в ремонте ,в том году на бензопиле крякнула катушка зажигания на все китайцы цена максимум 200 ,а на мою макиту 840 и еще 3 месяца ждал



Согласен на 100% :appl:
В прошлом сезоне по наивности начал ремонтировать бензтример Husqvarna
1500 грн. вложил и зарекся....
Кольцо для двигателя 100 грн. а на китай - 15 грн.
Сальники китай - 10 грн. Здесь - 150 штука!
Зажигание Китай - 100 мое 350 ......
ЗАТО УСЕ ЕСТЬ!!!!!!:ura1: но по ценникам из ОДЕССЫ....

Добавлено через 6 минут
Если сам станок путёвый, то если какие проблемы и будут со временем то их можно и самому порешать. У нас народ покупали в своё время всякие разные станочки, а после переделывали их под себя. Хотя если платиш деньги, то хотелось бы сразу получить хорошее изделие. Кстати чего это вдруг менеджер так обгаживает свой товар? Прислушайся к мнению тех кто сталкивался с этой техникой. Кстати электр. штангель весчь класная, но проверяй его почаще.



Рук вроде растут правильно, но если лопнул ремень где его брать?
10000 оборотов раз + профильный ремень два что туда поставить?

Если поломалась протяжка то и руками можно таскать а вот если привод
(ремень якорь и сопутствующее где его брать?)

У знакомого поламался мотоблок - провернуло вкладыши. Ремонтных
нету запчастей нету. Купил новый двигатель.... Это к слову.....

glider
06.03.2012, 21:37
По большому счету я согласен, что нужно покупать девайсы среднего диапазона цен, при условии приемлемого качества, и самое главное наличия запасных частей и сети СЦ. Инструмент известных брендов хоть работает и хорошо, но когда встает вопрос о ремонте, то все его достоинства сразу заканчиваются.

SERGE
06.03.2012, 21:48
Свой "Буран", о котором выше сказано, я восстановил благодаря одному из наших форумчан. Он нашел необходимую запчасть в Киеве на СЦ и выслал мне.
У меня к Вам вопрос как сделана механика у вашего станка:
Вал на подшипниках или на втулках крепится?
Передача - ремень? Как качество (на глаз).
И сколько у Вас трудился этот станок? ;)
Добавлено через 9 минут
Кстати чего это вдруг менеджер так обгаживает свой товар? Прислушайся к мнению тех кто сталкивался с этой техникой.
Вот меня это и удивило....
То-ли хочет продать товар залежавшийся на складе - STURM.
То-ли попался совестный продавец......
Вот и хочу разобраться.
Хотя когда-то в киевском интернет магазине меня отговорили от Могилевского станка в пользу Performax. БОЛЬШОЕ им СПАСИБО!!!!
Хотя разница была 3000 и 5000 понятно....
А здесь 3200 и 2400 .....не понятно.....
Говорил что в СЦ лежит много аппаратов по гарантии без толку.????:confused:

Вот и хотелось бы разобраться... В инете кроме рекламмы ничего....

glider
06.03.2012, 22:00
Могу ответить только на часть вопросов:
Трудился станок около 4-х месяцев. В принципе, после небольших стартовых регулировок работал приемлемо, если не учитывать ужасного шума (гарчит кошмарно). Передача на редуктор подающих валов ременная. По поводу подшипников или втулок не скажу, так как полной разборкой занимался напарник у себя дома без моего присутствия. Качество сборки - говенное, по возможности все китайское перед началом эксплуатации нужно разбирать и проверять, если это не влечет потери грантии. И хотя это и отверточная российская сборка, но хрен редьки не слаще. На остальные вопросы, возможно, ответит bredun, когда появится.

SERGE
06.03.2012, 22:51
Качество сборки - говенное, по возможности все китайское перед началом эксплуатации нужно разбирать и проверять, если это не влечет потери грантии. bredun, когда появится.


Как показывает практика гарантия дело растяжимое!!!
Такой вариант пользуемся девайсом с счастливым лицом весь гарантийный срок. Вещь ломается (если на гарантии хорошо!) идем в СЦ и получаем кислое лицо от местных жителей этого заведения.
А мораль нужно смазать было сразу т .к. на заводе или в конуре смазкой занимальсь очень жадные люди.
И ваш девайс трудился в адских условиях весь гарантийный срок (в лучшем случае).
Т. Ч. (ИМХО) гарантия вещь десятая...... Я разбираю усе что покупаю
на предмет устранения производственных недостатков.
У нас на рынке я понял вещь с 3-х месячной гарантией или без нее одинаковая. Но без гарантии дешевле а разницы в сервисе никакой, лишьбы не попался секонд-хэнд!!!! Было и такое, но тут батенька интуиция и пристальное внимание к девайсу!

yzhigman_it
06.03.2012, 23:15
Я был в столярном цеху на той неделе. Парни мне там сказали, что будешь покупать рейсмус - наплюй на гарантию, сразу разбирай, занимайся смазкой. У них, правда, стоял рейсмус размером со средних размеров холодильник. Так вот эти ребята сказали, что по их меркам там ни капли смазки не было.

bredun
07.03.2012, 00:17
У меня к Вам вопрос как сделана механика у вашего станка:
Вал на подшипниках или на втулках крепится?
Передача - ремень? Как качество (на глаз).
Доброго времени суток всем! Если мне не изменяет мой склероз, всё таки строгальный вал на подшипниках, по крайней мере звёздочки редуктора на них. Ремень, не очень плох, видели и хуже. Ременная передача со шкива вала двигателя напрямую на шкив строгального вала, вторая сторона вала двигателя - косой зубец, в редуктор. Выход с редуктора - звёздочка и цепная передача на подающий вал. Качество - как у бытового станка, не очень удобна разборка, есть с чем повозиться.

Александр.71
09.03.2012, 22:04
В чера приобрёл рейсмусовый станок Sturm TH14203,сегодня делал испытание, понравилось, доска ровная даже не превычно после станка.Говорил один знакомый бери станок с рейсмусом,дорого было,думал сделаю улики и простым станком, делал,но точности добится невозможно без рейсмуса,как дальше будет работать посмотрим,хотелось узнать у кого есть такой апарат и как он в работе???...

Димас
09.03.2012, 22:36
Продавцы (http://kokosy.com.ua/product/rejsmus-sturm-th14203/) его очень расхваливают:
- Профессиональная серия - данный аргумент подразумевает eженедельный рекомендованный цикл работать с изделием примерно 42 часа, либо 6 часов ежедневно
- Режим роботы - за счет усиленного двигателя и двойной изоляции аппарат работает на отказ в три раза дольше нежели аналоги бытового уровня.
Рейсмус Sturm TH14203 предназначен для строгания, в том числе, чистового строгания досок и бруса по определённым заданным пользователем размерам. Используется в основном в небольших производственных целях, для бытовых нужд, в столярных мастерских и др.
Рейсмус Sturm TH14203 – это станок профессионального уровня с возможностью регулировки скорости подачи материала от известной германской фирмы – производителя Sturm. Работает от бытового напряжения в 220-230 В., 50 Гц. Мощность электродвигателя равняется 1700 Вт, который способен выдавать скорость вращения (без нагрузки) в 900 об/мин. Или 18000 резов в минуту (с нагрузкой). Параметры выходной мощности довольно солидные.
Рейсмус Sturm TH14203 имеет 2 ножа, оснащён рабочим роликовым столом размерами 370*170 мм., способен работать с заготовками толщиной до 315 мм., максимальный размер стружек равняется 2мм.
Из приятных особенностей модели стоит выделить удобное положение строгального барабана и точная его установка, что позволяет на выходе получать заготовки строго заданного размера. Также выделяется превосходное качество данного рейсмусового станка и довольно низкую стоимость для профессионального оборудования такого уровня и качества.

Интересно как на самом деле?

Ігор
22.03.2012, 19:51
Свой "Буран", о котором выше сказано, я восстановил благодаря одному из наших форумчан.

Добрий вечір. Напишіть, будь ласка, про свій рейсмус "Буран". Я недавно придбав такий. Включив, пропустив декілька дошок для корпусів, але зрозумів, що його ще потрібно налаштовувати (ножі, столи і т.п.). Але в налаштуваннях я приблизно орієнтуюсь.
Мене цікавить обслуговування рейсмуса. Можливо щось потрібно зразу поміняти? Що потрібно змастити, і чи взагалі потрібно. Також цікавить, яким чином у Вашого рейсмуса відходить стружка? Ато мені здається що 55 мм недостатньо, і тому при роботі з ширрокими заготовками рейсмус забивається. (прикріплено фото пилососа).

glider
22.03.2012, 20:21
Ножі, як правило, налаштовувати не потрібно. Налаштовувати потрібно горизонтальність барабану, та паралельність столів. Налаштування не дуже складні, але потрібно трохи погратись, Якщо виникнуть складності, пишіть, як зможу допоможу.
Бажано розібрати і змастити необхідні поверхні.
А про пилосос можна більш детально, і якщо можливо схемку, або ескіз?

SERGE
26.03.2012, 23:13
Здравствуйте!

Закрыл глаза и заказал STURM - увесистая штука.
Сделали его братья наши меньшие - КИТАЙЦЫ:tnp:
Хороший аппарат - но собирали очень жадные люди......
К цепной передаче прилепили кусок литола так он на ней и крутился.....
Больше смазки нигде НЕТУ!!!!!!!!!!!
Разве что в подшипниках - туда ее положили братья наши меньшие.....
Втулки в протяжке сухие, резьбы сухие и т.д. Зато все блестящее смазано жидким маслом что-бы не поржевело при хранении!!!
А так технически сделано все грамотно!!!!
STURM - это бывший прибалтийский РЭБИР.
Чувствуется ихняя рука и здесь хороший двигатель и исполнение.
Вещь очень полезная!!!!!! РЕКОМЕНДУЮ!!!!!

Сегодня скрутил 10-й корпус.....
Без руйсмуса я не представляю как их делать.... Получилось не нужно ничего притерать:poz:
Доску на 315 тянет на ура!!! НО 0.5-1мм не более....
Калибрую я доски перед склейкой циркуляркой, а рейсмус нужен сделать паралельными обе стороны и подогнать в размер все доски +
после склейки прогнать готовый щит что-бы получить базовую поверхность т.к. фуганок у меня на 210. С этими задачами он пока справляется на УРА! Единственной пришлось снять металический кожух
и стружкоотсос а вместо стружкоотсоса приделал из оргстекла пластину теперь он выкидывает стружку прямо на выходящую доску. Если использовать вытяжку то будет лучше (он на нее и рассчитан!).
Получился КОРВЕТ21.:ura1:
Ножи обычные 2 шт 20мм высотой 2,5мм толщиной.
Подойдут любые + есть приспособа для установки ножей.
Если не учитывать пол дня разборочно-смазочно-сборочных работ то станочек на 5 баллов тянет!!!!

Ігор
27.03.2012, 12:17
Ножі, як правило, налаштовувати не потрібно. Налаштовувати потрібно горизонтальність барабану, та паралельність столів. Налаштування не дуже складні, але потрібно трохи погратись, Якщо виникнуть складності, пишіть, як зможу допоможу.
Бажано розібрати і змастити необхідні поверхні.
А про пилосос можна більш детально, і якщо можливо схемку, або ескіз?
Дякую за відповідь. На вихідних частково розібрав свій рейсмус. Враження не дуже, але самий позитивний момент, що (на мою думку) він майже не відрізняється (в гіршу сторону) від Джета, Ютула і т.п. Єдине що мене найбільше турбує - це алюмінєвий вал. Мені здається що кращим міг бути залізний (якщо такий можна купити). Але для моїх масштабів робі цього цілком достатньо.
Щодо пилососа, то ідею знайшов в інтернеті (Dust collector, циклон і т.п.). Для циркулярки і торцовки він не дуже підходить, тому що тяжко підібрати вдале зєднання. А от для рейсмуса, фрезера і електрорубанка - досить не погано працює. Спочатку втягуюча труба була пластмасовою (як на попередньому фото), але вона ДУЖЕ сильно свистіла. Купив прорезинену гофру (32 мм.), - від рейсмуса забивалась. Поміняв на 50 мм. Працює дуже класно. Найближчим часом все відфотографую, і виставлю на форумі.
PS. знайшов відсканований варіант в інтернеті. Зробив по тому ж принципу

glider
27.03.2012, 14:03
Приведу цитаты и ссылки на первоисточник подобного стружкососа:
я приспособил большое ведро с плотно закрывающейся крышкой, например от краски можно взять, у меня от соевого соуса; в крышку трубу пластиковую всунул примерно на 1/3 от дна, в другое отверстие в крышке вставляю шланг от пылесоса. Перед работой в ведро надо налить немного воды, чтобы она не доходила до трубки. И зашибись! Пыль, стружка разгоняются по трубе и устремляются в воду, где и остаются и не надо мешки менять каждые 5 минут, особенно при рубаночных работах. В качестве шлангов хорошо идут гофры кабельные, можно любой длины взять, хоть 4 метра. а если в воду апельсиновых корок набросать, знатный ароматизатор получится))
достаточно разнести отверстия входа и выхода воздуха и сделать маленький циклон
вход ближе к краю
выход ближе к середине крышки.
емкость на 30-50 л.
+ мелкий строительный пылесос .
Линк на тему в "Городе мастеров": (кликнуть ЗДЕСЬ (http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=62694))

Виталий.
27.03.2012, 22:45
Закрыл глаза и заказал STURM - увесистая штука.
А я купил JWP-12

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ТОЖЕ НЕ ПЛОХОЙ АГРЕГАТ.(мне понравился)

Димас
29.03.2012, 20:54
приобрёл рейсмусовый станок Sturm TH14203
у кого есть такой апарат и как он в работе?
Сегодня забирал корпуса из столярки и обратил внимание что у них такой рейсмус. Сказали, что работает года почти 2 года, в работе каждый день, аппарат хороший, нареканий нет.:ok:

SERGE
29.03.2012, 21:37
А я купил JWP-12
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
ТОЖЕ НЕ ПЛОХОЙ АГРЕГАТ.(мне понравился)

Мой STURM точная копия вашего! Но на 100 зеленых дешевле!!!!:ah:

STURM взял за 312$ а ваш у нас 437$. :(

Виталий.
29.03.2012, 23:08
Мой STURM точная копия вашего! Но на 100 зеленых дешевле!!!!

STURM взял за 312$ а ваш у нас 437$.
Я покупал за 500$,в магазине.Уверяли что они официальные дилеры от фирмы JET.
В инете попадались на 150 уе дешевле,но без гарантии.А мне дали 2 года гарантии,
да еще можно сказать на месте,отнёс в магазин если что да и ладно.
Только вот думаю,разбирать или нет его,по поводу проверки смазки?

SERGE
29.03.2012, 23:19
Я покупал за 500$,в магазине.Уверяли что они официальные дилеры от фирмы JET.
В инете попадались на 150 уе дешевле,но без гарантии.А мне дали 2 года гарантии,
да еще можно сказать на месте,отнёс в магазин если что да и ладно.
Только вот думаю,разбирать или нет его,по поводу проверки смазки?


Как минимум загляните во втулки где стоят валы протяжки 100% там ничего нету + цепь протяжки. Это не сложно и на гарантию не расспространяется
около 10 винтов. В подшипниках что-то есть.

Потом сообщите - JET контора серьезная ИНТЕРЕСНО!!!

+ здесь на форуме советовали смазывать стол соляркой (переодически) - проверено
ПЕСНЯ!!!!!!

Виталий.
30.03.2012, 16:59
Как минимум загляните во втулки где стоят валы протяжки 100% там ничего нету + цепь протяжки. Это не сложно и на гарантию не расспространяется
около 10 винтов.
Разобрал сегодня свой,и как ты и говоришь везде сушняк.
Да ещё и втулки алюминевые, хотяб латунь поставили бы что ли.
Подшипники пока не стал вскрывать,думаю пока рано

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Проверил ножи,пришлось регулировать,стояли к одному боку раз,да ешё выступали немного лишнего.
Снял стружкоудалитель для пылесоса,поставил фанерку,теперь стружка ложится вся спереди в кучу,(а то стружка лезла со всех щелей,и спереди и сзади.)совсем другое дело.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ігор
02.04.2012, 14:13
Как минимум загляните во втулки где стоят валы протяжки 100% там ничего нету + цепь протяжки.
ПЕСНЯ!!!!!!
А чим потрібно змазувати втулки?

Виталий.
03.04.2012, 04:13
А чим потрібно змазувати втулки?
Я мазал обычным( ЛИТОЛ-24).
После десяти часов работы аппарата, ещё раз разберу и проверю смазку,так как разобрать не долго.На смазку втулок и регулировку ножей,ушло времени около 30минут.
Зато на душе теперь так спокойно,и рейсмус стал работать по другому,ведь там было сухо.

Ігор
10.04.2012, 09:47
Ножі, як правило, налаштовувати не потрібно. Налаштовувати потрібно горизонтальність барабану, та паралельність столів. Налаштування не дуже складні, але потрібно трохи погратись, Якщо виникнуть складності, пишіть, як зможу допоможу.

Доброго дня, недавно розбирав свій Буран: процес абсолютно не складний. Змастив підшипники тертя на валах протяжки (були сухі). А в цілому все ОК.
Однак є одне, важливе на мою думку, до Вас запитання. - Під час роботи (навіть на холостому ходу) гріється шків двигуна. Можливо це норма, а можливо проблема. Яка у Вас ситуація, і що з цим робити?

Дякую.

glider
10.04.2012, 21:03
Ну по-перше в рейсмусі є термозахист, а по-друге, вірогідніше всього гріється редуктор протяжки. В мене теж він гріється, але в рамках допустимого.

P.S!
Зараз bredun підправив мене: біля шківа знаходяться колектор якоря і щітки, тому і гріється у цій частині.

SERGE
10.04.2012, 22:30
На моем STURM-е втулки металлические :cool:!!!!

И с фанеркой он работает отлично!!!:appl: Но иногда стружку прикатывает к доске так что железной линейкой не отдерешь, нужно учитывать при дальнейшей обработке.... Лучше провести все резально-калибровочно-фуговочные работы а потом в рейсмус!

Виталий.
10.04.2012, 23:12
На моем STURM-е втулки металлические
У меня то ли дюраль, то ли алюминий.
И заметил ещё кое что.Пропускал доску 2 метра и на выходе придерживал,чтобы рейсмус не ковырнулся.И по ощущениям показалось что протяжные валы(которые тянут доску)имеют элепс.Тобиш при стругании доска как бы немного шевелится,то вверх то вниз,как бы выходит волнами.Но хотя отрегулировал столы чётко,Струганная часть выходит ровная.
Вот думаю,стоит ли валы отдать в токарный станок,пока есть возможность,или так и задуманно производителем.Вот отсюда и вопрос.КАК ПОСТУПИТЬ
Ни кто не обращал на это внимание???
Может так и должно быть?Стругает да и пусть себе грызёт,на то у неё и стоят ножи...

Александр.71
11.04.2012, 21:41
Спасибо SERGE за совет и у моего STURMA тоже втулки сухие.хотя на вид был смазан и цепи,пружины,стойки, только втулки забыли смазать.

SERGE
15.04.2012, 16:04
Спасибо SERGE за совет и у моего STURMA тоже втулки сухие.хотя на вид был смазан и цепи,пружины,стойки, только втулки забыли смазать.

Я понял они смазывают все жидким маслом то, что может поржаветь и испортить товарный вид:ura1:

Добавлено через 2 минуты
У меня то ли дюраль, то ли алюминий.
И заметил ещё кое что.Пропускал доску 2 метра и на выходе придерживал,чтобы рейсмус не ковырнулся.И по ощущениям показалось что протяжные валы(которые тянут доску)имеют элепс.Тобиш при стругании доска как бы немного шевелится,то вверх то вниз,как бы выходит волнами.Но хотя отрегулировал столы чётко,Струганная часть выходит ровная.
Вот думаю,стоит ли валы отдать в токарный станок,пока есть возможность,или так и задуманно производителем.Вот отсюда и вопрос.КАК ПОСТУПИТЬ
Ни кто не обращал на это внимание???
Может так и должно быть?Стругает да и пусть себе грызёт,на то у неё и стоят ножи...

У меня все ГУД! Хотя нужно обратить внимание потом доложу!

Ант
08.05.2012, 14:20
Имею брата близнеца STURMA-Энергомаш,отработал не много,всего 20 корпусов магазинных 12р дадана.Пока доволен работой,предварительно подрегулировал только столешню,а теперь прочитав всю тему,вскрою посмотрю,смазка-это святое.Покупал в интернет магазине,цена обоих одинакова,наверно и делают на одном заводе...Мне так и объяснил менеджер,что они идентичны,только цвет разный.А вот от Бурана отговаривал,хотя они и в наличии были,мотивировал тем что ломаются часто...
Снимаю на нем остаточные 1-1.5 мм,предварительно обработав на фуганке.

о.Александр
18.08.2012, 14:35
Здраствуйте форумчане, пишу впервые.Ребята, присмотрел станочек ODWERK BRP 3208 хотелсь бы услышать стоит-ли брать?Может кто-то уже стаким работает?

о.Александр
19.08.2012, 22:59
Видимо сейчас не до рейсмуса--не сизон.

Voha
20.08.2012, 10:31
Видимо сейчас не до рейсмуса--не сизон.
может просто не у кого такого нет , я буду делать себе самодельный

glider
21.08.2012, 21:35
о.Александр, почитайте отзывы на woodtools (http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=31258.0) по Вашему аппарату. Хотя, я ничего толкового там не увидел, видимо, не сильно распространенный инструмент.

о.Александр
21.08.2012, 21:50
Спасибо почитал.Внешне семпотичен а по работе видимо не очень.Жаль так он мне присмотрелса

vodolej
24.09.2012, 14:10
А что кто может сказать про этот станок ODWERK BR 3321? Стоит ли его покупать?

SERGE
24.09.2012, 19:22
А что кто может сказать про этот станок ODWERK BR 3321? Стоит ли его покупать?
Это из серии Титан БРС - 18-330Е., Буран и.т.д.
Они коструктивно все одинаковые - сделано с КНР а собрано в разных конторах. (там-же и названо!)
Критерием выбора нужно ставить доступность запчастей на него и наличие хотя-бы одного сервисного центра в стране. Если такая контора есть- все ОК,- берем и проверяем на наличие смазки, если мало -добавляем!
И можно смело работать! У меня STURM он же ЭНЕРГОМАШ - полный близнец дорогого UTOOL или PERFORMEX но на 1500-2000 укр.едениц дешевле. - Зачем платить больше???

о.Александр
01.10.2012, 19:06
Ребята пожалуста поделитесь инфо кто какой использует рейсмус,а то я стою на пороге покупки и пока не знаю на чем остановится.Присматрююсь к ЕНЕРГОМАШ,но чегото смущает мощьность-1700ват не маловато ли?Рейсмус мне для пчеловодческой мастерской.Зарание всем благодарен.

vodolej
02.10.2012, 09:55
Ребята пожалуста поделитесь инфо кто какой использует рейсмус,а то я стою на пороге покупки и пока не знаю на чем остановится.Присматрююсь к ЕНЕРГОМАШ,но чегото смущает мощьность-1700ват не маловато ли?Рейсмус мне для пчеловодческой мастерской.Зарание всем благодарен.

Мне советуют не дешевиться а покупать либо Metabo либо Makita.
Первый сегодня стоит около 5000 гр. второй за 6000 гр. Но это серьёзно.
Сами набирайте в Гугле название и отзывы и сами вычислите мусорные конструкции типа алюминиевого вала для ножей и т.д.

Виталий91
02.10.2012, 23:16
На моем STURM-е втулки металлические :cool:!!!!
И с фанеркой он работает отлично!!!:appl: Но иногда стружку прикатывает к доске так что железной линейкой не отдерешь, нужно учитывать при дальнейшей обработке.... Лучше провести все резально-калибровочно-фуговочные работы а потом в рейсмус!
вы фуговали сразу целый щит на 300 корпус на своем рейсмусе? как качество обработки? хочу покупать.

Добавлено через 49 минут
Мой STURM точная копия вашего! Но на 100 зеленых дешевле!!!!:ah:
STURM взял за 312$ а ваш у нас 437$. :(
где покупали?

SERGE
03.10.2012, 20:37
вы фуговали сразу целый щит на 300 корпус на своем рейсмусе? как качество обработки? хочу покупать.
Добавлено через 49 минут
где покупали?


Фуговал сразу 319, т.к. корпус высота 310, остальное я обрезаю после. Правда снимал по 0,5мм, но 1мм тянет неплохо
Покупал через инет где не помню.... цена была 2300, смотрел где-то около 2600 сейчас... Берите хоть Энергомаш, хоть Sturm можно и JET они все одинаковые только jet -3300, а разницы нет.


Вот оффсайт:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ножи подходят от - Корвета, JET, Sturm, Энергомаш...

Добавлено через 5 минут
Мне советуют не дешевиться а покупать либо Metabo либо Makita.
Первый сегодня стоит около 5000 гр. второй за 6000 гр. Но это серьёзно.
Сами набирайте в Гугле название и отзывы и сами вычислите мусорные конструкции типа алюминиевого вала для ножей и т.д.

Sturm, Энергомаш - все железное... полный аналог JET12.
Посмотрите сколько стоят ножи для Makta и Metabo и попробуйте их преобрести и у вас отпадет желание их покупать...

На Энергомаш тоже ножи не дешево стоят - 250 за пару, но их можно хоть купить.

Вот может будет полезно:
Сервисные центры STURM и Энергомаш.



Новые адреса гарантийных и сервисных центров по обслуживанию электроинструмента Sturm и Энергомаш в г. Киеве:

г. Киев, ул.Туполева 54. Тел: 044-451-89-67 главное отделение.

г. Киев, ул. Харьковское шоссе, 18 (вход со двора). Тел.: 044-3606569.

г. Киев, рынок "Юность", место 49. Тел.: 068-8118648.

г. Киев, "Мастер Сервис", б-р. Академика Вернадского, 4. Тел.: 044-4235497, -5307.

г. Киев, ул.Ленина 1А, 068-3743939.

г. Киев, "РЕМОНТ СЕРВИС", ул.Ленина 1б Тел: 221-85-35, 068-374-39-39

г. Киев, "РЕМОНТ СЕРВИС", ул. Стеценко 30/4. Тел: 096-838-88-64.



Адреса сервесных центров Sturm в Украине:
АДРЕСА СЕРВИСНЫХ ЦЕНТРОВ STURM! (по Украине)


Город
Название
адрес
телефон

1
Киев
ЧП Заболотный А.
Харьковское шоссе ,18
8(044)360-65-69

2
Киев
ЧП Бабенко-Промтек
п-т Московский,8 (м.Петровка)
8(044)490-93-08

3
Александрия
магазин "Шара"-Саенко
ул. 6 Декабря, 4
8(05235)7-21-65

4
Винница
ЧПМарценюк
ул.Некрасова, 119
8(0432)64-06-52

5
Джанкой
Сервис
ул. Интернациональная, 82а
8(06564)3-45-94

6
Днепропетровск
ЧП Поляков
ул. Ленина, 39
8(093)392-30-83

7
Донецк
Тул-сервис-Григорян
ул.Снигеревская,12а
8(0623)49-47-58

8
Житомир
ЧП Омакс-Протасевич
ул. Киевская, 41
8(0412)37-02-41

9
Запорожье
ЧП Рзаев Х.А.
рынок Анголенко, Пункт быт. Обслуживания (ряд М-4, место 15-16)
8(067)777-54-04

10
Кагарлык
ЧП Будюк
ул. Независимости, 22
8(04473)6-10-50

11
Кировоград
Ремонт инструмента
ул. Героев Сталинграда, 3/163
8(093)836-20-11

12
Конотоп
Планета инструмента-Гитлин
ул. Ленина, 2
8(0544)76-67-35

13
Кременчуг
Макси Инструмент-Латухин
ул. Красина, 4, оф.84
8(05366)3-53-78

14
Кривой Рог
ЧП Кудленок
ул. Мелешкина, 17 Mar."Bosh"
8(067)569-31-64 8(0564)40-17-56

15
Луганск
ЧП Сбитнев
ул.Левченко, 12а
8(0642)47-43-28

16
Луцк
ЧП Богомазов
Рынок Завокзальный, торг.место 1910
8(093)840-66-16

17
Львов
ЧП Драбчук О.М.
ул. Зеленая, 238
8(067)545-24-93

18
Миргород
Мир инструмента
ул. Гоголя, 4/1
8(05355)400-37

19
Николаев
Мастер
пр-т. Ленина, 2
8(0512)34-31-54

20
Новоград-Волынский
ЧП Пылыпюк
ул. Ковельская,46
8(066)760-77-71

21
Одесса
Формика-сервис
ул. Коблевская, 23
8(048)728-16-76

22
Одесса
ЧП Борисов
Рынок Южный, конт. №216-217
8(067)280-28-82 8(050)926-35-58

23
Полтава
ЧППанченко
Центральный рынок, пав.№7 группа 2
8(0532)61-09-80

24
Ровно
ЧП Богомазов
ул. Сагайдачного, 4а, торг.место 38
8(093)840-66-16

25
Севастополь
Крымпрокатсервис-ЧП Сорокин
ул. Николая Музыки, 96
8(0692)44-31-41

26
Симферополь
ЧПЛепих
ул. Козлова, Рынок ОМЕРТА (админ.здание 2-й этаж)
8(0652)60-87-25

27
Симферополь
Мастер инструмент-СПД Степаненко
ул. Крылова, 21/22
8(0652)60-09-36

28
Сумы
СЦ Элис
ул. Интернационалистов, 5, офис 25
8(0542)78-00-96

29
Тернополь
ЧП Гурский
ул. Репина, 18/29
8(050)911-57-78

30
Харьков
ЧП Ковалёв
Рынок Барабашова, Афганская площадка 1002, место 332
8(068)885-84-68

31
Харьков
ЧП Куценко
пер. Байкальский, 2
8(057)755-92-03

32
Херсон
магазин "Валенсия"
ул. Ленина, 22
8(0552)4245-46

33
Хмельницкий
Крес-центр-Осадчук М П
ул. Староконстантиновское шоссе,12/1
8(0382)75-24-25

34
Черкассы
ЧП Медведенко
ул. Благовестная, 269
8(0472)36-05-94

35
Чернигов
Сервис-Рудик Е.
проспект Мира, 233
8(0462)25-62-02

36
Чернигов
ВПКСервис-Магеря
ул. Старобелоуская, 73
8(0462)22-14-79

37
Черновцы
ЧП Стрилецкий-Спельчук
ул. Калиновская, 13а
8(050)654-92-22

о.Александр
03.10.2012, 20:44
SERGE,а где такую найшли цену 2600?

SERGE
03.10.2012, 20:50
SERGE,а где такую найшли цену 2600?

Хотябы здесь
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - посмотрите здесь там есть и за 2400 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) но нужно уточнять наличие...

Тута должно быть 100% т.к. это оффсайт
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Вот еще 2600 - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]



Наберите в поисковике рейсмус Sturm.

vodolej
04.10.2012, 08:30
SERGE,
" ... Покупал через инет где не помню.... цена была 2300, смотрел где-то около 2600 сейчас... " Сегодня 2750 Что стоит "покупка через интернет? Какова стоимость доставки? Может у вас была "Нова пошта?"

glider
04.10.2012, 23:50
vodolej, находите в интернете товар. Например этот (http://kokosy.com.ua/category/rejsmusy-sturm/) или этот (http://kokosy.com.ua/category/rejsmusy-energomash/), оформляете заказ, в графе о доставке указаваете "Новая почта" и оплату по факту получения товара. На следующий день или через день (зависит от региона) получаете свой девайс и оплачиваете его стоимость плюс доставка. Как правило доставка в районе 100 грн (возможно незначительно дороже).

vodolej
05.10.2012, 09:51
vodolej, находите в интернете товар. Например этот ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) или этот ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), оформляете заказ, в графе о доставке указаваете "Новая почта" и оплату по факту получения товара. На следующий день или через день (зависит от региона) получаете свой девайс и оплачиваете его стоимость плюс дотавка. Как правило доставка в районе 100 грн (возможно незначительно дороже).

Спасибо, это радует. Но вопрос ко всем у кого есть рейсмус. Указано что максимальная толщина доски 153 мм !!! Это видать конструкторы видно были не пчеловоды. Очень заманчиво поставить досточки руба, стянуть и обработать на рейсмусе с обоих сторон то и с притиркой проблем бы не было. Но, высота безфальцевого полукорпуса 155 мм. а фальцевого полукорпуса 165 мм. Как добавить хотя бы 20 мм.?

SERGE
07.10.2012, 20:21
Спасибо, это радует. Но вопрос ко всем у кого есть рейсмус. Указано что максимальная толщина доски 153 мм !!! Это видать конструкторы видно были не пчеловоды. Очень заманчиво поставить досточки руба, стянуть и обработать на рейсмусе с обоих сторон то и с притиркой проблем бы не было. Но, высота безфальцевого полукорпуса 155 мм. а фальцевого полукорпуса 165 мм. Как добавить хотя бы 20 мм.?

Видимо не получится....

Я покупал через интернет но проплачивал сразу на карту Привата продавца,
сэкономив на наложенном платеже около 70 грн. + Доставка для новой почты около 50-60грн если отправитель не страхует груз со страховкой будет около 100. Самый дешевый перевозчик - Ночной Экспресс. Дорогой - Автолюкс. Новая почта между ними. + нужно учитывать откуда товар - дистанцию доставки. Иногда выгодней купить на 50грн поближе и сэкономить на доставке. Страховать + наложенный платеж решать Вам хотите гарантий платите деньги.

glider
07.10.2012, 22:09
Очень заманчиво поставить досточки руба, стянуть и обработать на рейсмусе с обоих сторон то и с притиркой проблем бы не было. Но, высота безфальцевого полукорпуса 155 мм. а фальцевого полукорпуса 165 мм. Как добавить хотя бы 20 мм.?
Рейсмус вообще-то предназначен для срогания плоскости, а строгать продольный торец при небольшой толщине (даже 35мм) это (ИМХО) дурня. Для продольной калибровки всегда использую циркулярку. При точной настройке и хорошо заточеной пиле, рез получмется нисколько не хуже простуганной поверхности.

Павел
07.10.2012, 22:26
Рейсмус вообще-то предназначен для срогания плоскости, а строгать продольный торец при небольшой толщине (даже 35мм) это дурня. Для продольной калибровки всегда использую циркулярку. При точной настройке и хорошо заточеной пиле, рез получмется нисколько не хуже простуганной поверхности.
согласен!!!!!!!!!

vodolej
07.10.2012, 22:51
Видимо не получится....
Я покупал через интернет но проплачивал сразу на карту Привата продавца,
сэкономив на наложенном платеже около 70 грн. + Доставка для новой почты около 50-60грн если отправитель не страхует груз со страховкой будет около 100. Самый дешевый перевозчик - Ночной Экспресс. Дорогой - Автолюкс. Новая почта между ними. + нужно учитывать откуда товар - дистанцию доставки. Иногда выгодней купить на 50грн поближе и сэкономить на доставке. Страховать + наложенный платеж решать Вам хотите гарантий платите деньги.

Спасибо , это в пределах допустимого. У меня строилась аналогия по перевозке грузов вообще. У нас по городу (Кривой Рог) с Эпицентра до меня (примерно 35 км) цена доставки 240 гр. Вот я и думал во что мне это выйдет если будут везти мне с Киева ......

Добавлено через 12 минут
Рейсмус вообще-то предназначен для срогания плоскости, а строгать продольный торец при небольшой толщине (даже 35мм) это (ИМХО) дурня. Для продольной калибровки всегда использую циркулярку. При точной настройке и хорошо заточеной пиле, рез получмется нисколько не хуже простуганной поверхности..

Строгать точно нужно перед склеиванием досок.Если хорошо подогнаны то отшлифовав после склеивания невозможно бывает найти место склеивания.
А циркулярки разные бывают. То пила начинает гулять искать где дерево помякше, то досточка при движении начинает повторять кривизну рейки ( у меня уголок 50 мм.). Да и скорость вращения очень важна, - чем больше тем лучше ( у меня 2420 об/мин.) то след от пилы сильно отличается от следа электрорубанка.

SERGE
10.10.2012, 20:14
Спасибо , это в пределах допустимого. У меня строилась аналогия по перевозке грузов вообще. У нас по городу (Кривой Рог) с Эпицентра до меня (примерно 35 км) цена доставки 240 гр. Вот я и думал во что мне это выйдет если будут везти мне с Киева ......
Добавлено через 12 минут
.
Строгать точно нужно перед склеиванием досок.Если хорошо подогнаны то отшлифовав после склеивания невозможно бывает найти место склеивания.
А циркулярки разные бывают. То пила начинает гулять искать где дерево помякше, то досточка при движении начинает повторять кривизну рейки ( у меня уголок 50 мм.). Да и скорость вращения очень важна, - чем больше тем лучше ( у меня 2420 об/мин.) то след от пилы сильно отличается от следа электрорубанка.


Привет землякам! Жил на 20-м... Пробовал подготавливать для склейки рейсмусом доску остался недоволен... фуганком лучше. У рейсмуса есть один глюк - небольшие углубления ввиде ступеньки при входе и выходе заготовки из-за этого и забраковал.(ИМХО)

Сергей.хм
11.10.2012, 10:00
У рейсмуса есть один глюк - небольшие углубления ввиде ступеньки при входе и выходе заготовки из-за этого и забраковал.
Наверное, все же зависит от модели рейсмуса. Да, ступенька иногда получается, если не совсем горизонтально подать заготовку, но она настолько мала (едва заметна), что никак не влияет на качество склеиваемого щита (Makita 2012NB). А если брать материал с запасом по длине сантиметров 10-15, то вообще никаких проблем: уходит в отход и ступенька, и трещины, возникающие в торцах заготовок. Такой запас по длине совсем не критичен, если клеить щит порядка 2 метров в длину, а затем уже распиливать его поперек по размеру стенок улья. Но я пока обхожусь запасом в 2-3 см на торцовку.

Voha
11.10.2012, 13:58
Надумал брать рейсмус энергомаш рс- 14203 у кого то есть такой .

vodolej
11.10.2012, 15:54
Надумал брать рейсмус энергомаш рс- 14203 у кого то есть такой .

Вернись и почитай все посты по рейсмусам сначала еще раз. Мне кажется что этот рейсмус почти у всех и я уже на него настроен.

о.Александр
12.10.2012, 18:19
Надумал брать рейсмус энергомаш рс- 14203 у кого то есть такой .
Вова,а что передумал делать сам?Ну и правильно зачем мучатся,да цена приемлимая:ok:

Voha
13.10.2012, 03:04
Вова,а что передумал делать сам?Ну и правильно зачем мучатся,да цена приемлимая
На него цена 2700грн без мучений и траты времени . Хотел делать сам у меня есть вал 3х ножевой но еще нужен мотор постоянного тока 2 кВт узнавал стоит 950 грн + 6 диодов по 50 гр , еще нужны ролики которые тоже стоят денег , редуктор 350-400 грн на то и выходит .Просто сейчас доделываю заказ и буду брать стою перед выбором енергомаш или jet по тому что следующий заказ нужно сделать быстро а без рейсмуса ни как

valentin
13.10.2012, 20:22
А я пока все таки настроен делать сам.По деньгам выйдет наверное тоже самое что и купить,но хочется ширину стругания сделать 450 - 500 мм.
еще нужен мотор постоянного тока 2 кВт
А зачем постоянного тока?

Voha
14.10.2012, 02:16
А зачем постоянного тока?
По тому что 380в у меня нет , а зимой и 220 не всегда .valentin а у тебя 380 есть , если нет то такую ширину не потянет на конденсаторах

vodolej
14.10.2012, 09:33
По тому что 380в у меня нет , а зимой и 220 не всегда .valentin а у тебя 380 есть , если нет то такую ширину не потянет на конденсаторах

Видел я циркулярку со стругом к которой приспособили мотоблок - силище безмерное

Voha
14.10.2012, 15:19
Видел я циркулярку со стругом к которой приспособили мотоблок - силище безмерное
Посмотрите сколько стоит мотоблок + бензин , дешевле купить станочки на 220 в

valentin
15.10.2012, 17:49
valentin а у тебя 380 есть , если нет то такую ширину не потянет на конденсаторах
Сегодня разговаривал с электриками,счетчик + подключение=1500 гр.Наверное тоже буду покупать,правда какой выбрать еще не знаю.может такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vodolej
15.10.2012, 17:57
Сегодня разговаривал с электриками,счетчик + подключение=1500 гр.Наверное тоже буду покупать,правда какой выбрать еще не знаю.может такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Станочек божественный а цена безбожна. Но ему не надо три фазы ...
Sturm Главная » Рейсмусы » Sturm

Рейсмусовые станки Sturm

Сортировать по: наименованию (возр | убыв), цене (возр | убыв), рейтингу (возр | убыв)
Рейсмус Sturm TH14203
Рейсмус Sturm TH14203

Профессиональная серия


Рейсмусовый станок Sturm TH14203


Напряжение - 220 В

Частота - 50 Гц

Мощность - 1700 Вт

Количество оборотов - 9 000 об/мин

Скорость подачи - 9 м/мин

Макс. ширина заготовки - (5~315) мм

Макс. толщина заготовки - (5~153) мм

Макс толщина строгания - 3 мм

Количество ножей на барабане - 2 шт.

Роликовый стол - (370х170) мм,

Вес - 31 кг


Гарантия - 14 месяцев


Нашли дешевле?
2 630 грн.

Voha
16.10.2012, 02:09
Сегодня разговаривал с электриками,счетчик + подключение=1500 гр
Еще куча бумажек с обл. энерго и пром тариф.
Наверное тоже буду покупать,правда какой выбрать еще не знаю.может такой
Я буду брать энергомаш уже настроился

vodolej
16.10.2012, 09:03
Посмотрите сколько стоит мотоблок + бензин , дешевле купить станочки на 220 в

По селам мотоблоки вже скоро будуть в кожній сільській сім'ї.

Voha
17.10.2012, 01:58
По селам мотоблоки вже скоро будуть в кожній сільській сім'ї.
Не спорю у самого есть мотоблок но цены на них от 4500грн а рейсмус энергомаш стоит 2600грн , а макита 5700грн проще купить готовый рейсмус .И бензин стоит 11 грн литр которого хватает на час полтора

SERGE
17.10.2012, 20:12
На него цена 2700грн без мучений и траты времени . Хотел делать сам у меня есть вал 3х ножевой но еще нужен мотор постоянного тока 2 кВт узнавал стоит 950 грн + 6 диодов по 50 гр , еще нужны ролики которые тоже стоят денег , редуктор 350-400 грн на то и выходит .Просто сейчас доделываю заказ и буду брать стою перед выбором енергомаш или jet по тому что следующий заказ нужно сделать быстро а без рейсмуса ни как


Не трать деньги ! JET ничем не оличается от STURM и Энергомаш ножи кстати недавно купил от JET-а - оказались дешевле... Неплохо было-бы 330мм - как у Титана но отзывов кроме отрицательных я не получил...

STURM у меня работает и доволен я как слон :tnp: т.к. некоторые операции без него я представить не могу а некоторые ускоряются в 10-тки раз.

Добавлено через 7 минут
Сегодня разговаривал с электриками,счетчик + подключение=1500 гр.Наверное тоже буду покупать,правда какой выбрать еще не знаю.может такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Валентин посмотри сколькона него стоят ножи и отпадет желание его покупать...

Купи тогда Рейсмус ТИТАН БРС20-330. или такой как у Василия Буран или Рейсмусовый станок ODWERK BR 3321 сэкономишь -2500. Незачто там платить такие деньги, разве что за лейбу! Двигатель+вал с двумя подшипниками+ немного железа...

Prorab
25.10.2012, 22:45
Здраствуйте форумчане, пишу впервые.Ребята, присмотрел станочек ODWERK BRP 3208 хотелсь бы услышать стоит-ли брать?Может кто-то уже стаким работает?
Если это фуговально-рейсмусный-то мой знакомый очень сильно на него жаловался. Поработать на нем практически не получилось. Протяжка накрылась, выработка на коллекторе, размер не держит, зап.частей нет. А еще не работал. Вобщем жопа.Насколько я понял, прчтя всю тему, сэкономить на рейсмусе не получится. Нужно покупать Макиту,несмотря на то, что стоит почти 6000. Кстати ,Сергей.хм, я смотрю вы уже определились со станочком-то. Поделитесь, как первые впечатления .А то уже голова пухнет, что лучше, что хуже.

Ворон
26.10.2012, 15:56
:confused::confused:confused:На любий товар має бути саме найменше рік гаранті:ah:ї,якщо гарантії ніхто недає,треба відмовлятись від купівлі такого товару,:cool:це підвальний варіант(ИМХО)

sahulka
26.10.2012, 18:16
На любий товар має бути саме найменше рік гаранті
У нас магазин есть - гарантию дают не больше 3 месяцев и пофиг им все. И берут люди .Деваться некуда - монополисты.Щас я их "прославлю" - магазин называется " Валерия." да и цены у них выше плинтуса.Смотрел у них бензопилу- цена 1050. Пошарил по интернету и взял за 540 с доставкой. и так почти по всем товарам.

glider
27.10.2012, 05:26
или такой как у Василия Буран
От "Буран(а)" лучше откажись в пользу того же STURM и Энергомаш.

SERGE
29.10.2012, 21:41
От "Буран(а)" лучше откажись в пользу того же STURM и Энергомаш.

Согласен! , только проблема - 318мм, хотя этого вполне достаточно для изготовления корпусов и на 300.
А покупая Makitu - приценитесь сколько стоят хотя-бы ножи... отпадет желание ее покупать. И за такую стоимость проще купить 2шт энергомаша - и хватит на дольше и будет чем ремонтировать...
А смазывать нужно усе! Даже в JET-e смазки не было...

sahulka
10.11.2012, 18:55
Вот оффсайт:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Что то у официалов цены завышены. Нашел на порядок дешевле. Сделал запрос на наличие товара. Прийдет ответ доложу. Вот интернет магазин:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Prorab
11.11.2012, 00:58
А покупая Makitu - приценитесь сколько стоят хотя-бы ножи... отпадет желание ее покупать.
Да. ножи на Макиту стоят 400грн за пару . В то-же время хороший чешский или немецкий нож на 300мм стоит 150грн за шт( отечественные по25 за шт в расчет не беру- наелся) . Когда Вы увидите разницу между между результатами обработки , я думаю вы измените свое мнение. После Макиты шлифовать оказалось НЕЧЕГО. А Вы сколько времени тратите на шлифовку изделий?

Злой Сашка
11.11.2012, 03:18
Мужики на Маките ножи из твердого сплава двухсторонние. У них пробег по сосне измеряется километрами + 3 минуты на переворот ножа и снова км пробега. А за чистоту обработки уже сказано. Сначала попробуйте а потом разводите треп. Я работаю на Метабо. Не плохой аппарат, но ножи дорого, реально - повелся на ширину вала.
Сейчас разыскиваю спеца для изготовления ножей именно из твердого сплава. Готов заказать сразу 5 пар ножей.

Сергей.хм
11.11.2012, 09:12
После Макиты шлифовать оказалось НЕЧЕГО.
Истинно так. Поверхность зеркальная :ok:.
Из недостатков можно отметить малую ширину строгания, всего 304 мм.
Что касается цены, то в Украине она несколько завышена, на мой взгляд (примерно 6 400 грн судя по тем предложениям, которые нашел). Себе покупал в Москве. Цена около 19 200 р, что в пересчете на гривны составляет примерно 4 800. Транспортные расходы не учитываю, поскольку все равно приходилось ездить по другим делам. Таможня без проблем (до 500 евро, до 50 кг).

Кактус
13.11.2012, 04:47
Мужики, а возможно где купить вал в сборе на рейсмус 300-320 мм? Добротный. Сам хочу собрать рейсмус. Если кто знает киньте ссылкой или тел совестного токаря который умеет точить такие узлы. На сайте Jet не нашел продажи запчастей. :(

SERGE
19.11.2012, 19:34
Мужики на Маките ножи из твердого сплава двухсторонние. У них пробег по сосне измеряется километрами + 3 минуты на переворот ножа и снова км пробега. А за чистоту обработки уже сказано. Сначала попробуйте а потом разводите треп. Я работаю на Метабо. Не плохой аппарат, но ножи дорого, реально - повелся на ширину вала.
Сейчас разыскиваю спеца для изготовления ножей именно из твердого сплава. Готов заказать сразу 5 пар ножей.


Я не говорю что это г_но Makita, Metabo - хорошие фирмы и я их очень уважаю но ....
1. что шлифовать в заготовках для улика? Чистоты энергомаша хватает с головой и никогда ничего не шлифовал и ножи стоят 200грн. X 2 шт. и достать их проще. И ножей хватило с заводской гнилой заточкой на 2куба леса:ura1:. А купить Metabo и чесать репу что делать с ножами я считаю глупо (ИМХО).
2. Для изготовления именно ульев Энегромаша хватает на 100% (ИМХО)

cluber
24.11.2012, 21:35
У меня вопрос ко всем пчеловодам, кто что думает о данном рейсмусе?
Описание рейсмуса Буран РП 35180
Напряжение - 220 В
Частота - 50 Гц
Мощность - 2000 Вт
Количество оборотов - 8 500 об/мин
Скорость подачи - 9 м/мин
Макс. ширина заготовки - (5330) мм
Макс. толщина заготовки - (5150) мм
Макс толщина строгания - 3 мм
Количество ножей на барабане - 2 шт.
Вес - 33 кг
Гарантия - 12 месяцев
Особенности:
- Магнитный выключатель для безопасной роботы
- Увеличена ширина обрабатываемой заготовки до 330 мм
- Автоподача (9 метров в минуту)
- Теплозащита
- Защита кнопки Вкл/Выкл
- Увеличен ресурс м.г. щеток, ротора, шестерней
- Съемная ручка
- Удобный доступ к щеткам
- Линейка для установка ножей в комплекте
- Антивибрационные ножки
- Два ролики протяжки в резиновой оболочке обеспечивает отсутствия вмятин на заготовке при обработке детали
- Две удобные рукоятки для комфортной транспортировки
- Удобная шкала на корпусе аппарата для точной выборк
- Повышенная мощность
Комплектация
- Съемная ручка
- Линейка для установка ножей
- Антивибрационные ножки
- Патрубок отвода пыли
- Шестигранный ключ - 2 шт
Производство электроинструмента находится в России (г.Челябинск).

Сергей Ск
25.11.2012, 00:02
У меня вопрос ко всем пчеловодам, кто что думает о данном рейсмусе?
Описание рейсмуса Буран РП 35180
Напряжение - 220 В
Частота - 50 Гц
Мощность - 2000 Вт
Количество оборотов - 8 500 об/мин
Скорость подачи - 9 м/мин
Макс. ширина заготовки - (5330) мм
Макс. толщина заготовки - (5150) мм
Макс толщина строгания - 3 мм
Количество ножей на барабане - 2 шт.
Вес - 33 кг
Гарантия - 12 месяцев
Особенности:
- Магнитный выключатель для безопасной роботы
- Увеличена ширина обрабатываемой заготовки до 330 мм
- Автоподача (9 метров в минуту)
- Теплозащита
- Защита кнопки Вкл/Выкл
- Увеличен ресурс м.г. щеток, ротора, шестерней
- Съемная ручка
- Удобный доступ к щеткам
- Линейка для установка ножей в комплекте
- Антивибрационные ножки
- Два ролики протяжки в резиновой оболочке обеспечивает отсутствия вмятин на заготовке при обработке детали
- Две удобные рукоятки для комфортной транспортировки
- Удобная шкала на корпусе аппарата для точной выборк
- Повышенная мощность
Комплектация
- Съемная ручка
- Линейка для установка ножей
- Антивибрационные ножки
- Патрубок отвода пыли
- Шестигранный ключ - 2 шт
Производство электроинструмента находится в России (г.Челябинск).
На первых двух страницах этой же темы есть моменты по этому девайсу.

Сергей.хм
25.11.2012, 10:25
Производство электроинструмента находится в России (г.Челябинск).
Вряд ли это так. Поиск Яндекса показывает, что эта модель продается только в Украине, в России о ней не знают. Зато можно найти отзывы украинских покупателей, которые пишут, что это 100% китаец.

cluber
25.11.2012, 15:17
Зато можно найти отзывы украинских покупателей, которые пишут, что это 100% китаец.
Это я в курсе что китаец, я в одной теме уже писал по этому поводу. Просто был интерес как долго он проработает и строгает он вообще.:confused:

glider
25.11.2012, 22:19
Блин, ну что, тяжело 2 страницы прочесть? Ну да ладно, повторюсь для ленивых: девайс - дерьмо, галимый китаец (мнение чисто субьективное, возможно мне просто попался с заводским дефектом, отсюда и вытекающие последствия). За полгода эксплуатации: замена якоря двигателя (рассыпалась крыльчатка и побила обмотки якоря), ремня привода (лопнул), вторично рассыпалась крыльчатка якоря (сечас стоит в разобранном виде и ждет запчасти).
По многочисленным отзывам в этом ценовом диапазоне советуют Штурм или Энегромаш.

vamtytnetam
16.12.2012, 11:14
Сегодня забрал на Новой почте рейсмус энергомаш14203.Дома распаковал,включил жужжит.В работе буду опробывать завтра,неохота сегодня топить в столярке.В запчастях к станку не нашел одну стопорную шайбу и отвертку которые есть в описании,зато обнаружил 4 уголка с прорезями из плотной резины которые не представляю где должны стоять.
Владельцы Штурм-Энергомаш поделитесь пожалуйста своими соображениями по эксплуатации и настройке,может где смазать надо,и куда ставятся эти уголки.

SERGE
17.12.2012, 23:27
Сегодня забрал на Новой почте рейсмус энергомаш14203.Дома распаковал,включил жужжит.В работе буду опробывать завтра,неохота сегодня топить в столярке.В запчастях к станку не нашел одну стопорную шайбу и отвертку которые есть в описании,зато обнаружил 4 уголка с прорезями из плотной резины которые не представляю где должны стоять.
Владельцы Штурм-Энергомаш поделитесь пожалуйста своими соображениями по эксплуатации и настройке,может где смазать надо,и куда ставятся эти уголки.


Про смазку рекомендую прочитать все эту ветку, тут не много...
Отвертки тоже не было, 4уголка это под ресмус ножки.
Как говорил Ленин: смазывать и еще раз смазывать...

vamtytnetam
18.12.2012, 07:22
Вчера когда устанавливал на тумбу,с уголками разобрался. Попробывал строгать,вроде все нормально.Только сантиметров за 8 до конца доски получается маленькая ступенька(почти незаметная).Ничего не смазывал.На механизме поднятия-опускания стоят пластмасовые шестерни(даже незнаю смазывать ли их).Снял кожух для сружкоотсоса.Остальное все закрыто,пока никуда не лазил ,не откручивал.А где конкретно смазываете Вы?

Добавлено через 25 минут
Перечитал ветку,Вы смазываете втулки и цепь(в инструкции написано цепь протирать тряпочкой в масле).Счас раскручу посмотрю на втулки.Резьбы не знаю стоит ли мазать(может налипать древесная пыль).

Voha
18.12.2012, 16:47
Вчера когда устанавливал на тумбу,с уголками разобрался. Попробывал строгать,вроде все нормально.Только сантиметров за 8 до конца доски получается маленькая ступенька(почти незаметная).Ничего не смазывал.На механизме поднятия-опускания стоят пластмасовые шестерни(даже незнаю смазывать ли их).Снял кожух для сружкоотсоса.Остальное все закрыто,пока никуда не лазил ,не откручивал.А где конкретно смазываете Вы?
Я так понимаю сегодня Вы работаете на рейсмусе как впечатления , на следующей неделе тоже буду брать такой себе

Ворон
18.12.2012, 17:58
vamtytnetam, в яку ціну вийшов рейсмус з доставкою,де заказували?

vamtytnetam
18.12.2012, 19:08
Я так понимаю сегодня Вы работаете на рейсмусе как впечатления , на следующей неделе тоже буду брать такой себе

Особо не работал.Сделал доску из фанеры заместо стружкоотсоса.Пропустил пару досок.Работает относительно тихо,качество обработки хоршее.Я решил брать штурм-энергомаш перелопатив кучу форумов.Надеюсь жалеть не буду.Побольше нагружу его гдето через неделю.

Добавлено через 9 минут
vamtytnetam, в яку ціну вийшов рейсмус з доставкою,де заказували?

Заказывал в киевском интернет-магазине(если нужно могу скинуть телефоны,вместе с инструкцией прислали кучу визиток).Цена 2 630гр.
Доставка примерно 130-150(чесно не запомнил) в тот день еще кое что покупал ,заправлялся и доставка вылетела из головы.

Добавлено через 5 минут
Посмотрел декларацию доставка 66гр,но я брал наложенным платежом поетому больше вышло(хотя в декларации не зафиксировоно)

Voha
29.12.2012, 00:20
Сегодня купил энергомаш рс-14203 цена 2630 с доставкой из Киева обошелся 2771грн , первое впечатление доволен

Павел
29.12.2012, 00:26
Сегодня купил энергомаш рс-14203 цена 2630 с доставкой из Киева обошелся 2771грн , первое впечатление доволен
Сайт в студию!!!!

Voha
29.12.2012, 03:17
Сайт в студию!!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Voha
30.12.2012, 00:42
Сегодня купил энергомаш рс-14203 цена 2630 с доставкой из Киева обошелся 2771грн , первое впечатление доволен
Есть мелочи не приятные на приводной ремень , а он зубчатый попадают опилки . Опилки плохо отводятся нужен пылесос . Так в целом агрегат пойдет

glider
30.12.2012, 08:57
Voha, посмотри 2 страницу этой темы, там есть информация о пылесосах для рейсмуса (посты 15,18, 19)

Степаныч
30.12.2012, 22:36
Сегодня купил энергомаш рс-14203 цена 2630 с доставкой из Киева
купил такой-же .работает качественно.
Опилки плохо отводятся нужен пылесос . Так в целом агрегат пойдет
Снял стружкозборник и работаю дальше.

Voha
31.12.2012, 02:02
Снял стружкозборник и работаю дальше.
Я тоже это сделал

Ailar
04.01.2013, 11:18
Есть еще небольшой ньюанс, если работаеш с сосной, древесная пыль вместе с смолой набивается под барабан и нож, после чего доску начинает шлифовать, приходится периодически снимать защиту и проводить ревизию. Не задавать максимальную глубину снятия стружки, не так быстро садятся ножи. Несмотря на это станком доволен.

Prorab
06.01.2013, 23:15
Дайте знать для сравнения о пробеге ножей(примерно) Энергомаша.

SERGE
12.01.2013, 00:24
Есть мелочи не приятные на приводной ремень , а он зубчатый попадают опилки . Опилки плохо отводятся нужен пылесос . Так в целом агрегат пойдет

Снять стружкоотсос, вместо него я прилепил кусок оргстекла для безопасности, и обязательно снять боковые крышки без них стружка на ремень не попадает. А потоком воздуха уходит вперед по рабочему столу- единственное неудобство... Получается КОРВЕТ21 :ura1:

vamtytnetam
14.01.2013, 17:30
Снять стружкоотсос, вместо него я прилепил кусок оргстекла для безопасности, и обязательно снять боковые крышки без них стружка на ремень не попадает. А потоком воздуха уходит вперед по рабочему столу- единственное неудобство... Получается КОРВЕТ21 :ura1:

А как Вы решили вопрос с линейкой которая находится на боковой крышке,или она особо не нужна?

Voha
28.01.2013, 00:12
На моем энергомаше на4 кубе леса появился хруст , тянуть не стал разобрал между ведомыми звездочками привода роликов рассыпалась втулка заменил кусочком пол дюймовой трубы. Обломки попадали между звездой и цепью , а так в целом агрегат пойдет, через месяцок возьму еще один такой

vamtytnetam
28.01.2013, 08:23
На моем энергомаше на4 кубе леса появился хруст , тянуть не стал разобрал между ведомыми звездочками привода роликов рассыпалась втулка заменил кусочком пол дюймовой трубы. Обломки попадали между звездой и цепью , а так в целом агрегат пойдет, через месяцок возьму еще один такой

Ножи еще не точили? Как ведет себя двигатель? Я сделал 20 корпусов на 300.После фуганка оставляю 3-4 мм,клею щит.Пока уберу эти мм на рейсмусе(прогоняю склеенный щит),двигатель сильно нагревается.А как у вас с перегревом.

Voha
28.01.2013, 08:40
Ножи еще не точили? Как ведет себя двигатель? Я сделал 20 корпусов на 300.После фуганка оставляю 3-4 мм,клею щит.Пока уберу эти мм на рейсмусе(прогоняю склеенный щит),двигатель сильно нагревается.А как у вас с перегревом.
Ножи не точил но уже на подходе ,Я оставляю 1мм нагрева пока не было , а зачем так много 3-4мм оставляете.

Ворон
28.01.2013, 10:01
После фуганка оставляю 3-4 мм,клею щит
В інструкції написано не більше 3мм стружка,а самий оптимальний варіант 1-1,5мм,щоб зараз проходити 3-4мм треба промисловий рейсмус на 380v,такий пропустить все що затолкати,гріється мотор-значить ви його перегружаєте.

Евгений.Т.
28.01.2013, 12:24
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vamtytnetam
28.01.2013, 18:18
Ножи не точил но уже на подходе ,Я оставляю 1мм нагрева пока не было , а зачем так много 3-4мм оставляете.

Я наверное не очень аккуратно клею щиты,потом ровняю на рейсмусе.
3-4мм я прохожу не за один раз,стараюсь брать поменьше,но щит 315мм и рейсмусу тяжело тащить. Я склеил 80 щитов. 5-6 пропущу ,перекур.
Перегрев на ощупь сильный.

Димас
28.01.2013, 18:20
через месяцок возьму еще один такой
Володя, а смысл в чем? Не проще сразу взять одну вещь, типа Makita 2012NB, чем два Энергомаша?

Voha
28.01.2013, 20:56
Володя, а смысл в чем? Не проще сразу взять одну вещь, типа Makita 2012NB, чем два Энергомаша?
Энергомаш меня полностью устраивает , макиту взял бы только даром очень дорога в обслуживании . Смысл в двух рейсмусах такой вчера тянул 2км бруска под верхние планки рамок 2км туда ,потом 2км обратно , а так с одного рейсмуса вынул брусок в другой с другим размером вставил экономия времени
Я наверное не очень аккуратно клею щиты,потом ровняю на рейсмусе.
3-4мм я прохожу не за один раз,стараюсь брать поменьше,но щит 315мм и рейсмусу тяжело тащить. Я склеил 80 щитов. 5-6 пропущу ,перекур.
Перегрев на ощупь сильный.
А не проще прогнать через рейсмус , а потом клеить . Вся доска будет в размере так и стыковать проще

vamtytnetam
28.01.2013, 22:00
А не проще прогнать через рейсмус , а потом клеить . Вся доска будет в размере так и стыковать проще

Да я так и делаю.Толщина щита у меня 30мм. Чтото стукнуло в голову прогнал доску на 34мм,полеил. Паз под рейку выбираю на циркулярке диском-фрезой по металу,бывает уводит чуть в сторону,поэтому поклееный щит получается с перепадами(не каждый). Я не особо спец в деревообработке(когдато давно делал лежаки). После этих 20 корпусов вроде чуть руку набил. Результат меня пока радует(может позже поведет корпуса).Конечно рейсмус намного облегчает работу, и добавляет качества.

SERGE
28.01.2013, 22:44
Ножи еще не точили? Как ведет себя двигатель? Я сделал 20 корпусов на 300.После фуганка оставляю 3-4 мм,клею щит.Пока уберу эти мм на рейсмусе(прогоняю склеенный щит),двигатель сильно нагревается.А как у вас с перегревом.

При строгании щита я беру 0,5 за проход, а доску под склейку делаю на 1-1,5 мм с допуском. Потом склеенный щит пропускаю 0,5 одну сторону и 0,5 другую этого хватает.
Линейка не нужна т.к. толщину контролирую штангенциркулем, один оботот ручки равен 2мм, половина 1мм, четверть 0,5. т.к. шаг резьбы 2мм.
Проблема возникает если крутить вверх и вниз есть холостой ход, а если в одну сторону то получается довольно точно и красиво!
Ножи в завода заточены плохо еле тянул... Так что заточить не помешает, девайс преображается на глазах, а на таких оборотах он будет строгать если ножи развернуть обратной стороной :ura1:. Но лучше острыми;)

ctac
01.02.2013, 09:01
Может кто-то слышал о новинке "Рейсмусовый станок Stern TP-330 A".
Подскажите.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Димас
01.02.2013, 23:48
Может кто-то слышал о новинке "Рейсмусовый станок Stern TP-330 A".
На новинки очень тяжело найти отзывы, сам столкнулся с этим при выборе инструмента. Стоит этот рейсмус на сотку дешевле, чем Штурм (Энергомаш), хорошо работающий, судя по отзывам в этой теме. Стоит ли рисковать?

SERGE
07.03.2013, 20:55
Может кто-то слышал о новинке "Рейсмусовый станок Stern TP-330 A".
Подскажите.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Это из разряда Буран,Титан и им подобные на 330мм....

sahulka
08.03.2013, 10:25
Это из разряда Буран,Титан и им подобные на 330мм....
Можно подумать, штурм не из этой серии...

Prorab
08.03.2013, 10:36
Смысл в двух рейсмусах такой вчера тянул 2км бруска под верхние планки рамок 2км туда ,потом 2км обратно , а так с одного рейсмуса вынул брусок в другой с другим размером вставил экономия времени
Тогда может имеет смысл и третий купить?....

Ворон
08.03.2013, 11:24
Можно подумать, штурм не из этой серии...
__________________
Нет не из этой,это професиональная серия,прочитайте все посты этой темы и поймёте о чём речь.

Федорович
09.03.2013, 00:45
Взял у друга пропустить заготовки. Вроде бы и ничего, ноодна сторона за один проход снимает на 0,2мм больше. Вроде ерунда, но заметно. Надо будет попробовать исправить[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] А так работает чисто.

Voha
09.03.2013, 02:33
Тогда может имеет смысл и третий купить?....
Третей пары рук свободной нет , а так конечно купил бы и третий

медоед
09.03.2013, 17:21
Третей пары рук свободной нет , а так конечно купил бы и третий
а Вы сам работаете или с помощником? тогда может и пригодится и не один. Все зависит от заказов и сроков исполнения. Думаю так, а если стоять и место занимать???
А 2 км рейки - это 2000 рамок? не притупляется внимание после часа?

Voha
09.03.2013, 21:14
не притупляется внимание после часа?
ТБ на первом месте после неприятного случая

uyry
11.03.2013, 19:53
Сейчас смотрю на Sturm TH14203, Энергомаш РС-14203, а цена на них уже выросла. 3170 (в кокосе юа)

Ворон
11.03.2013, 19:58
Сейчас смотрю на Sturm TH14203, Энергомаш РС-14203, а цена на них уже выросла. 3170 (в кокосе юа)
Це був самий дешевший сайт на інструменти,в часності на рейсмуси Штурм він же Енергомаш,але ціна виросла на порядок више від раніше вказаного,і напевно вже не опуститься до попереднього рівня.

uyry
11.03.2013, 20:13
Планирую делать корпуса для 12-и рамочного на 300. Подбираю рейсмус. Ширины обрабатываемой заготовки (315мм) хватает или желательно 330мм. Корпус высотой 320мм. Думал было бы удобно склеяный шит 320мм проганять как одну деталь, а потом только торцонуть.

Димас
11.03.2013, 20:31
але ціна виросла на порядок више від раніше вказаного,і напевно вже не опуститься до попереднього рівня.
Да, шара закончилась...Может лучше теперь добавить 2500 и купить вещь, Makita (макита) 2012 NB (http://www.tehpomosch.com.ua/product/rejsmusovyj-stanok-rejsmus-makita-2012-nb/)? Он три китайских переживет, судя по отзывам на форумах.

Ворон
11.03.2013, 20:35
Думал было бы удобно склеяный шит 320мм проганять как одну деталь, а потом только торцонуть.
Булоб не погано проклеїти щит 320 мм і пропустити щит цєликом на рейсмусі,вся проблема що хорошого рейсмуса з пропускною способністю 330 мм. не має.

uyry
11.03.2013, 20:42
вся проблема що хорошого рейсмуса з пропускною способністю 330 мм. не має.
Присматривал рейсмусы на 330, но почитав отзывы о них отказался от приобретения бюджетных, а профи инструмент на себя у меня зарабатывать не будет. Вот и делема... Может есть пользователи такого "Монолит РСЭ 1-3500" Напряжение сети - 220 В. Частота - 50 Гц Потребляемая мощность - 3500 Вт. Число оборотов ножевого вала - 8000 об/мин. Толщина заготовок - 5.5-160 мм. Ширина строгания - 330 мм. Глубина строгания - 0-3 мм. Частота вращения ножа - 16000 об/мин

PETER
12.03.2013, 08:23
а профи инструмент на себя у меня зарабатывать не будет. Вот и деилема...
Аналогичная проблема - решил следующим образом . Фрезерная головка - высота 40 мм , диаметры - 90 наружный , 32 внутренний , 3 ножа выступают сверху и сбоку на 3 мм , посажена на вертикальный вал , поперек стола закреплены параллельно 2 бруса 1000 на 120 на 50 мм ,сверху на брусьях,натертых воском , передвигается / руками / деревянный щит размером 1200 на 600 на 40 , к которому снизу на саморезах крепится заготовка с проставками , подобранными опытным путем , фрезерую с обеих сторон ,при переворачивании меняю проставки на более толстые . Заготовки до 700 мм длинны - больше не пробовал , шириной до 400 мм , убирается '' винт '' , за один проход снимаю до 5 мм глубиной , до 50 мм шириной ,чистота обработанной поверхности зависит от скорости подачи , остроты ножей и правильной настройки . Кому интересно - продолжим . С фото не получится - студент в ПИТЕРЕ.

Сергей.хм
12.03.2013, 10:58
Заготовки до 700 мм длинны - больше не пробовал , шириной до 400 мм , убирается '' винт '' , за один проход снимаю до 5 мм глубиной , до 50 мм шириной ,чистота обработанной поверхности зависит от скорости подачи , остроты ножей и правильной настройки
Сколько времени уходит на обработку такой заготовки (700х400) с двух сторон? Правильно ли я понимаю, что после такой обработки не лишним будет еще шлифование?

PETER
12.03.2013, 19:49
Сколько времени уходит на обработку такой заготовки (700х400) с двух сторон?
Не засекал , минут 10 -15 в зависимости от размеров . Да подшлифовывать желательно и то по разноиу

cluber
17.03.2013, 12:08
У меня вопрос ко всем форум чанам, какой лучше купить рейсмус в районе 3000-4000 грн? на макиту не потяну иначе не хватит на циркуляру бош.
Желательно из моделей проверенных временем....

Ворон
17.03.2013, 13:27
Желательно из моделей проверенных временем....
Якість,ціна-Енергомаш(Sturm).або Джет працюють,по выдгуках форумчан,дуже добре,і ножі підходять від одних до других.

cluber
17.03.2013, 13:44
а как вот єтот станок ходит UTOOL UTP-13 просто мне нужно что бы ширина строгания была 330. За джет очень плохие отзывы я сначала хотел купить даже Циркулярная пила JET JTS-10. Но меня отговорили. Если можно то конкретную модель на 330 подскажите для новичка в пчеловодстве.

Ворон
17.03.2013, 14:36
Если можно то конкретную модель на 330 подскажите для новичка в пчеловодстве.
Рейсмуса хорошого на 33 см на жаль не має,про Ютул-13 нічого не чув ,в нас він стоїть по ціні 3450 грв.

Добавлено через 2 минуты
За джет очень плохие отзывы я сначала хотел купить даже
Мій колега має Джета,працює вже четвертий рік,відгуки хороші,крім ножів нічого не міняв.

cluber
17.03.2013, 15:21
И джета есть на 330 мм, так что придется брать на меньший размер 315, 318 мм?

Ворон
17.03.2013, 15:26
И джета есть на 330 мм, так что придется брать на меньший размер 315, 318 мм?
Джет має ширину обробки 318,можна обробляти 31.5 сантиметр,удачі.

cluber
17.03.2013, 15:42
тогда поеду покупать джету.

Prorab
17.03.2013, 20:43
И джета есть на 330 мм, так что придется брать на меньший размер 315, 318 мм?
Какой-бы ширины рейсмус Вы не купили, всегда найдется деталь , для которой этой ширины окажется не достаточно ....

cluber
17.03.2013, 20:48
всегда найдется деталь , для которой этой ширины окажется не достаточно ....
Я понимаю "Аппетит растёт во время еды", но мне рейсмус нужен для того чтобы делать на дадановскую рамку, да и просто инструмент функциональный. А не на полке пылится. Вот и спросил совета!

Ворон
25.03.2013, 15:38
Да, шара закончилась...
Сейчас смотрю на Sturm TH14203, Энергомаш РС-14203, а цена на них уже выросла. 3170 (в кокосе юа)
Найшов даний рейсмус в Києві,в інтернет-магазині ''Instrumenty'',ціна питаня 2486грв.,напевно не всюди подорожчало.;):ok:

yzhigman_it
25.03.2013, 16:05
А будьте добры ссылочку! Спасибо!

Андрей Андреевич
25.03.2013, 16:43
yzhigman_it, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

baukow
25.03.2013, 17:33
У меня вопрос ко всем форум чанам, какой лучше купить рейсмус в районе 3000-4000 грн?
За такую цену нет рейсмуса с шириной строгания 330 мм, как я подозреваю такая ширина нужна для строгания целой стороны корпуса на 320 мм! сам также искал в прошлом году,но так и не нашёл по доступной цене, но когда послушал людей занимающимися изготовлением ульев понял что корпус из целой доски делать проблематично т.к целую доску шириной 320 как правило поведёт и загнёт лодочкой, пойтому все клеют щиты из незкольких более узких досок. я купил JET JPT-10B Фуговально-рейсмусовый станок за 17 000 р.(российских) в пределах этой цены самый широкий вал на 254 мм. фугует чисто. а рейсмус без фуганка - у новичка не получится ни чего путного, прежде чем в рейсмус загнать заготовку нужно чтобы одна сторона была отфугованна

sahulka
25.03.2013, 20:39
Найшов даний рейсмус в Києві,в інтернет-магазині ''Instrumenty'',ціна питаня 2486грв.,напевно не всюди подорожчало
Если цена занижена, то товара обычно в наличии нет. Уверен на 90% что рейсмуса здесь вы не найдете.

Ворон
25.03.2013, 20:47
Если цена занижена, то товара обычно в наличии нет. Уверен на 90% что рейсмуса здесь вы не найдете.
__________________
Ціна не занижена,вона ще не успіла піднятись.(ИМХО)

uyry
25.03.2013, 21:08
Да простят меня модераторы! Не могу удержаться! Анекдот на тему. Приходит мужчина в магазин и спрашивает: "Сколько стоит этот рейсмус?" Продавец: "4000грн" Покупатель: "Ого. в магазине напротив он стоит 2000грн." Продавец: "Ну так и покупайте в том магазине." Покупатель: "У них его сейчас нет в наличии." Продавец: "Когда у меня этого рейсмуса не было в наличии, он тоже стоил 2000грн."

Димас
26.03.2013, 13:29
К чему вся эта писанина? ;)Набираем телефончик интернет-магазина: Ответ - рейсмус Энергомаш 14203 стоит 3170 грн. Что и требовалось доказать.:)

Ворон
19.05.2013, 09:57
рейсмус Энергомаш 14203 стоит 3170 грн. Что и требовалось доказать.
Нарешті і я придбав даний девайс,брав в себе в районі,перед цим все обмацав своїми руками,стояв поряд і джет,якоїсь відміності не замітив-крім ціни,заплатив 3300 грв,взавтра розберу,подивлюсь на присутність змаски,потім спробую в роботі.

Ворон
19.05.2013, 15:21
взавтра розберу,подивлюсь на присутність змаски,потім спробую в роботі.
Не дочекався понеділка і розібрав сьогодні,на стругальному валі стоять закриті підшипники,вскривати не став,втулки валів протяжки металічні але змазати їх забули,розібрав і змазав літолом,стругати не став,попробую взавтра.

Voha
28.05.2013, 19:52
25 куб леса начал буксовать ремень как всегда случается в воскресенье после обеда , позвонил в сервис Запорожский не русский голос сказал что расходников нет. РАзобрал полностью снял мотор он крепится 3 винтами и саморезом вынул с корпуса 2 штифта , возле отверстий под болты просверлил по одному отверстию , и соединил пары отверстий тем самым сделал овальные отверстия 7мм*15мм теперь натяжка ремня регулируется

Димас
28.05.2013, 21:52
25 куб леса начал буксовать ремень
Володя, это Энергомаш перемолотил уже 25 кубов? :confused:Так это же:poz: практически как промышленный, по выносливости. :ok:Какие еще были проблемы? И ставил ли стружкоотсос (пылесос) на него?

Voha
29.05.2013, 02:06
Володя, это Энергомаш перемолотил уже 25 кубов? Так это же практически как промышленный, по выносливости.
Да это энергомаш , больше ни каких проблем но и эту проблему с ремнем я бы назвал больше до работкой теперь могу регулировать натяжку , пылесос не ставил просто снял родной отвод стружки

Ворон
30.05.2013, 08:30
просто снял родной отвод стружки
Я теж зняв,але після першої доски поставив на своє місце,не сподобалось що стружка попадає на мотор,рідний кожух дугою і краще видаляється стружка,вірізав лобзиком вертикальну частину по крайні болти,стружка видаляється чудово,краще як з фанерою і в мотор не попадає.

Voblin_UA
17.06.2013, 13:36
Предлагают рейсмус Odwerk BRP 3204 за 1500 гривен, новый. Уж больно дёшево, а рейсмус нужен - просто край!!! Что делать???

Ворон
17.06.2013, 18:20
Предлагают рейсмус Odwerk BRP 3204 за 1500 гривен, новый. Уж больно дёшево, а рейсмус нужен - просто край!!! Что делать???
Що можна сказати.річ в майстерн дуже потрібна.робив і без рейсмуса,але точності було досягнути важко.тепер зробив заготовку заготовок на 300 рамок,прцювати чудово.все однакове і якість супер,головне в рейсмусі звернути увагу на матеріали з яких він виготовлений і якість зборки,ціна на диво дуже низька для даних девайсів.

Voblin_UA
18.06.2013, 08:19
Прозевал - купили :( Жалко-то как... Как раз вчера по дешёвке сухой доски взял, сегодня бы уже пару корпусов собрать мог...

Отправлено с моего ASUS Transformer Pad TF300TG через Tapatalk

МедАль
28.06.2013, 07:52
Жалко-то как
Не надо жалеть, коллега Voblin. А то пришлось бы платить дважды. Дешевка она и есть дешевка. Я тоже погнался за ценой и купил Буран за 1900 грн. Эта дерьмовая китайская жестянка сломалась быстро. Еще 400 вложил в ремонт. Теперь и дышать на него боюсь.
Думаю к зиме купить Штурм. Он из этой же серии бюджетников, тоже китаец, но понадежнее.

Voblin_UA
28.06.2013, 08:13
Спасибо!
Точу зубы на JET-12. Вроде как хорошее соотношение цены и качества. Деньги заработаю :)

Отправлено с телефона через Tapatalk. Прошу прощения за возможные опечатки.

Ворон
28.06.2013, 08:22
Точу зубы на JET-12. Вроде как хорошее соотношение цены и качества. Деньги заработаю
Джет-12,Енергомаш,Стурм,це один і той-же станок,тільки ціна різна,коли купляв свій енергомаш стояв і джет,відміність - тільки білий кольор і джет дорощий на 450 грв,переплачувати треба за бренд.

Voha
28.06.2013, 16:32
Джет-12,Енергомаш,Стурм,це один і той-же станок,тільки ціна різна,коли купляв свій енергомаш стояв і джет,відміність - тільки білий кольор і джет дорощий на 450 грв,переплачувати треба за бренд.
__________________
Раньше джет комплектовал вторым комплектом ножей

SERGE
28.06.2013, 21:18
Раньше джет комплектовал вторым комплектом ножей

Который у нас в магазине я купил за 200грн.;). Джет комплектует а барыги разукомплектовывают!!!:rofl2:

Добавлено через 2 минуты
Спасибо!
Точу зубы на JET-12. Вроде как хорошее соотношение цены и качества. Деньги заработаю :)
Отправлено с телефона через Tapatalk. Прошу прощения за возможные опечатки.

Берите не задумываясь энергомаш а на получившуюся разницу купите что-нибудь полезное. Не стоит переплачивать!!!(ИМХО)

baukow
28.06.2013, 21:53
Раньше джет комплектовал вторым комплектом ножей
брал джет фуговально-рейсмусовый у офицального дилера второго комплекта ножей небыло :(

Voblin_UA
28.06.2013, 23:03
Энергомаш - какая модель?
Заранее спасибо!

Отправлено с телефона через Tapatalk. Прошу прощения за возможные опечатки.

Voha
29.06.2013, 00:06
Который у нас в магазине я купил за 200грн.. Джет комплектует а барыги разукомплектовывают!!!
Скорей всего менталитет такой
брал джет фуговально-рейсмусовый у офицального дилера второго комплекта ножей небыло
Родственник в том году брал со вторым комплектом запасных ножей
Энергомаш - какая модель?
модель 14203

Ворон
29.06.2013, 07:53
Родственник в том году брал со вторым комплектом запасных ножей
В той час коли купляв Енергомаш РС 14203 цікавився запасними ножами,рідних не було але предложили від Макіти брати,ціна 250 грв.

Voha
29.06.2013, 19:13
В той час коли купляв Енергомаш РС 14203 цікавився запасними ножами,рідних не було але предложили від Макіти брати,ціна 250 грв.
__________________
Я родные брал за 250грн

Prorab
29.06.2013, 20:12
В той час коли купляв Енергомаш РС 14203 цікавився запасними ножами,рідних не було але предложили від Макіти брати,ціна 250 грв.
Макитовские ножи стоят не менее 400 грн

Ворон
29.06.2013, 20:40
Макитовские ножи стоят не менее 400 грн
Як надумаю брати то виложу фото ножів,що сказали продавці це і написав.

Voha
29.06.2013, 22:21
а в чем преимущество макитовских ножей ?родные энеергомашевские после заточки режут просто класс

Кактус
30.06.2013, 05:41
У меня вопрос к владельцам электромашей. Стоит брать? Как долго служит? Какой процент поломок? Тыкать на макиту не нужно, были б лишние деньги вопросов не было б ))) Ответившим спасибо. Станок интересует для работы дома, если есть достойные варианты тыкните ссылкой.

Ворон
30.06.2013, 07:38
а в чем преимущество макитовских ножей
Voha,прэимущество ни в чём,просто Енергомашовских нет,и не известно когда будут,а Макитовские есть в наличии,только бери.

Добавлено через 2 минуты
У меня вопрос к владельцам электромашей.
Лучший выбор на даный час,сочетает-цена/качество.

SERGE
30.06.2013, 10:33
Лучший выбор на даный час,сочетает-цена/качество.

При условии что сразу смажите все узлы, эксплуатирую уже почти 2 года
прогнал где-то 1км доски, т.к. указывать в кубах нет смысла т.к некоторые заготовки проходят 2-3 раза, а то и более!:beer:

Voha
30.06.2013, 12:50
Станок интересует для работы дома, если есть достойные варианты тыкните ссылкой.
Берите энергомащ достойный вариант. Я с января по сейчас прогнал более 30кубов доски с 50мм делал 40мм и с 30 делал 25

Voblin_UA
11.07.2013, 11:16
А вот такой вопрос: есть у меня два УБДНа с шириной строгания 100 мм (по паспорту). Пока с необходимостью что-то строгать я не сталкивался. Как часто она возникает, и как лучше поступить - взять строгально-рейсмусный станок, или чистый рейсмус? Бюджет очень ограничен, так что два отдельных станка точно не потяну... Насколько достаточно ширины строгания 100 мм, и насколько часто будет нужно строгать ножами на 250 мм? Станок необходим для производства рамок и корпусов для "рогатых".
Вроде бы остановился я на Энергомаше 14203 - чистом рейсмусе, с шириной строгания 318 мм. А потом задумался о строгальном и рейсмусном в одном флаконе, и подумал - а не взять ли что-то типа ODWERK BRP3208? У него ширина строгания - 254 мм... Но цена - ниже, что настораживает...

Voha
11.07.2013, 12:06
А вот такой вопрос: есть у меня два УБДНа с шириной строгания 100 мм (по паспорту). Пока с необходимостью что-то строгать я не сталкивался. Как часто она возникает, и как лучше поступить - взять строгально-рейсмусный станок, или чистый рейсмус? Бюджет очень ограничен, так что два отдельных станка точно не потяну... Насколько достаточно ширины строгания 100 мм, и насколько часто будет нужно строгать ножами на 250 мм? Станок необходим для производства рамок и корпусов для "рогатых".
Вроде бы остановился я на Энергомаше 14203 - чистом рейсмусе, с шириной строгания 318 мм. А потом задумался о строгальном и рейсмусном в одном флаконе, и подумал - а не взять ли что-то типа ODWERK BRP3208? У него ширина строгания - 254 мм... Но цена - ниже, что настораживает...
Все зависит от загруженности станков , я хотел покупать второй энергомаш но теперь на следующей неделе буду ехать к токарю точить детали для изготовления самодельного рейсмуса, я в месяц делаю 30-35 ульев + 4000 рамок для данных объемов он слабоват

Voblin_UA
11.07.2013, 13:17
Все зависит от загруженности станков , я хотел покупать второй энергомаш но теперь на следующей неделе буду ехать к токарю точить детали для изготовления самодельного рейсмуса, я в месяц делаю 30-35 ульев + 4000 рамок для данных объемов он слабоват
Есть у меня и вал на 250 мм, и киловаттный мотор, т.е. собрать можно. Только вот это долгострой, как показывает опыт - сам собирал бы - сделал бы рейсмус и не парился бы. А так с батей у нас разногласия - он строгально-рейсмусный хочет собирать, а это по бюджету дороже и по времени - в лучшем случае к новому году, ибо делаться будет в свободное от основных занятий время...
А у меня - сроки, я в этом году и так на пределе по времени расширения, если я ещё буду ожидать сборки станка из ничего - можно опускать руки и дальше вообще не дёргаться - бессмысленно всё. А это в мои планы не входит. Так что лучше станок возьму в кредит и буду работать, чем летать в облаках и вынашивать планы... Вот и думаю - какой брать, чтобы не мимо кассы.
Почитал по поводу того Одверка - фигня, столы плавают, как хотят, прижимной стол откручивается и т.п. Так что пока буду настраиваться на чистый рейсмус от Энергомаша. Под мои задачи на данный момент его хватит с головой.

gvf
11.07.2013, 15:37
Voblin_UA, прочитай соседнюю тему: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Там Виталий повествует как можно одним рейсмусом доски доводить до ума (хоть это и не совсем хорошо, но как выход). Потом, позже, купишь нормальный фуговальный. Или соберете самопальный. Удачи.

Voblin_UA
11.07.2013, 16:03
Да, прочёл, спасибо, изыскиваю финансовую возможность, и как только - так сразу! :) Пока остановился пусть лучше на одном рейсмусе, зато максимально качественном за разумные деньги :) А там уж спокойно можно будет покумекать, как правильно собрать универсальный станочек...

Cooper
11.07.2013, 17:10
Да, прочёл, спасибо, изыскиваю финансовую возможность, и как только - так сразу! :) Пока остановился пусть лучше на одном рейсмусе, зато максимально качественном за разумные деньги :) А там уж спокойно можно будет покумекать, как правильно собрать универсальный станочек...

Если объёмы не большие и ограничен бюджет можно воспользоваться таким вариантом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Я пока так делаю.(ИМХО):old: Фрезер ,,Интерскол,, ФМ 32\1900. Мощность 1900 Вт. Фреза диаметр 20 мм.

sahulka
11.07.2013, 18:27
Если объёмы не большие и ограничен бюджет можно воспользоваться таким вариантом
Извращение это полное.

vodolej
11.07.2013, 18:44
Извращение это полное.

Нет, я это пробовал, и все это есть сделанное. Это позволяет делать доску с заданной толщиной и абсолютно плоской. Сделал таким устройством 8-и рамочный стояк.Таким же образом делал и "притирку" корпусов. Раотал фрезером и электрорубанком с приспособой. См. в моих альбомах.

Cooper
11.07.2013, 20:00
Извращение это полное.

Это реально работает очень даже неплохо.

Voblin_UA
11.07.2013, 23:23
Если срочно и мало - вариант. Но когда по 8 корпусов минимум, да на каждый улей - это перебор...

Отправлено с телефона через Tapatalk. Прошу прощения за возможные опечатки.

baukow
12.07.2013, 15:30
Если объёмы не большие и ограничен бюджет можно воспользоваться таким вариантом
да очень крапотливо и медленно я с фуговально-рейсмусовым станком недели три 7 ульев делал

Cooper
12.07.2013, 16:20
Если срочно и мало - вариант. Но когда по 8 корпусов минимум, да на каждый улей - это перебор...
Отправлено с телефона через Tapatalk. Прошу прощения за возможные опечатки.
А что уже пора 8 корпусов ставить? На слабеньком рейсмусе тоже сильно не погоните(ИМХО).Хотя если бюджет позволяет то таки да.

Ворон
12.07.2013, 16:32
А что уже пора 8 корпусов ставить? На слабеньком рейсмусе тоже сильно не погоните
А де ви бачили слабенький рейсмус,я на своєму Енергомаші зробив 14 наставок за один день,без рейсмуса зробити такий обєм робіт важкувато,а з допомогою рейсмуса -робота пісня.:ok:

Voblin_UA
20.07.2013, 16:22
Сегодня на рынке пообщался с мужиком, который продаёт рейсмусы. По его словам, Энергомаш и Sturm - одно и то же, один завод, и Jet и Stern - тоже одно и то же, но дороже, и по энергомашевским никаких нареканий вообще нет, а джетов довольно много в ремонт попадают. Бураны, Одверки и прочее - одноразовые станки без игольчатых подшипников, просто на втулках всё.
Ни подтвердить, ни опровергнуть не могу, просто передаю то, что услышал.

Отправлено с телефона через Tapatalk. Прошу прощения за возможные опечатки.

Prorab
20.07.2013, 19:54
а в чем преимущество макитовских ножей ?родные энеергомашевские после заточки режут просто класс

Voha,прэимущество ни в чём,просто Енергомашовских нет,и не известно когда будут,а Макитовские есть в наличии,только бери.
Возникает резонный вопрос- зачем так нахваливать инструмент , который и пол-года не отходил? Voha ведь второй собрался покупать. А первый - на зап.части?(рейсмус имеется в виду).

Ворон
20.07.2013, 20:40
Возникает резонный вопрос- зачем так нахваливать инструмент , который и пол-года не отходил? Voha ведь второй собрался покупать. А первый - на зап.части?(рейсмус имеется в виду).
Прочитайте даную тему с первого по последние сообщения,и ваши вопросы отпадут сами собой!:old:

Voblin_UA
20.07.2013, 22:46
Voha ведь второй собрался покупать. А первый - на зап.части?(рейсмус имеется в виду).

Затем же, зачем я купил второй УБДН - чтобы не перенастраивать :)

Отправлено с телефона через Tapatalk. Прошу прощения за возможные опечатки.

Voha
21.07.2013, 04:54
Возникает резонный вопрос- зачем так нахваливать инструмент , который и пол-года не отходил? Voha ведь второй собрался покупать. А первый - на зап.части?(рейсмус имеется в виду).
Я не где не говорил что первый на запчасти , первый до сих пор в работе через него уже прошло около 60кубов , просто с двумя быстрее . Но самодельный делать буду так как энергомаш за проход снимает 1мм А самодельный будет 3-4мм за один раз .А сколько Ваша макита пропустила через себя?

Prorab
21.07.2013, 17:16
Я не где не говорил что первый на запчасти , первый до сих пор в работе через него уже прошло около 60кубов , просто с двумя быстрее . Но самодельный делать буду так как энергомаш за проход снимает 1мм А самодельный будет 3-4мм за один раз .А сколько Ваша макита пропустила через себя?
На даный момент немногим больше 20м3 .Ножи. еще не переворачивал. Для надежности , правда, вскрыл и перемазал все узлы. Но это у меня штатная операция для всего нового инструмента.

Voha
21.07.2013, 20:06
Если для изготовления окон дверей то его хватит с головой , а вот с ульями другая ситуация

dronrum
21.07.2013, 20:37
На рынке появился новый рейсмус Bernardo th330.Цена 3400 и ширина на 330.Посоветуйте может его взять?

Voblin_UA
22.07.2013, 01:12
На рынке появился новый рейсмус Bernardo th330.Цена 3400 и ширина на 330.Посоветуйте может его взять?

Я бы в первую очередь искал, чей это клон. Как показывает опыт, мало кто сейчас с нуля что-то делает, вся разница - в цвете и названии. А если есть клон - есть и статистика использования.

Отправлено с телефона через Tapatalk. Прошу прощения за возможные опечатки.

dronrum
22.07.2013, 12:09
Вот сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ворон
22.07.2013, 12:27
На рынке появился новый рейсмус Bernardo th330.Цена 3400 и ширина на 330.Посоветуйте может его взять?
На мою думку,даний рейсмус,копія Utol,осталось оцінити якими руками виготовлений,копія завжди гірша від оригіналу.(ИМХО)

Voblin_UA
23.07.2013, 06:44
Ворон, позвольте вставить мои 5 копеек :) Что ,Utool, что Энергомаш, что Jet и т.п. - это так называемые предприятия-упаковщики. То есть предприятие в Китае выпускает продукцию, которая в нашей стране только упаковывается, а то и пииезжает полностью готовой. С одной стороны, идея выпускать станки под чужой торговой маркой выглядит абсурдной, с другой - предприятие загружено заказами по полной программе, причём без перенастройки и от нескольких заказчиков, а все заботы и расходы по продвижению бренда, рекламе, логистике и формированию собственной сбытовой сети, формированию и поддержанию имиджа и репутации торговой марки - всё это на заказчике. А по нутру станки могут быть абсолютно идентичны :)

Отправлено с телефона через Tapatalk. Прошу прощения за возможные опечатки.

Ворон
23.07.2013, 07:47
. А по нутру станки могут быть абсолютно идентичны
По нутру може і ідентичні,матеріали можуть бути різні(сталь,дюраль,латунь), о зовнішньому вигляді-Стурм,Енергомаш,Джет-одинакові,тільки кольор різний,Ютул зверху зовсім інакший,при покупці свого рейсмуса перемацав 6 різних моделей.

Voblin_UA
23.07.2013, 10:09
Продавец мне говорил - Энергомаш и Sturm - один завод, a Jet и Stern - второй завод. Полагаю, что в рамках одного завода все железяки внутри одинаковые ;) Только предположение, ничего не утверждаю.

Отправлено с телефона через Tapatalk. Прошу прощения за возможные опечатки.

P4ELOVOD
23.07.2013, 15:39
Продавец мне говорил (ИМХО)Продавца можно слушать если он кум, брат, сват и т.д., а постороннего слушать- себя не уважать. Все продавцы умеют нахваливать свой товар. Я посоветовал бы пообщаьтся на форуме с теми кто имеет рейсмус и потом брать, сделав выводы. Деньги ведь не маленькие.(ИМХО)

baukow
24.07.2013, 21:22
Я посоветовал бы пообщаьтся на форуме с теми кто имеет рейсмус и потом брать, сделав выводы
да есть специализированные форумы.. у нас ..мастеровой.. называется

SERGE
25.07.2013, 16:52
да есть специализированные форумы.. у нас ..мастеровой.. называется

не только у Вас но и у нас - мы этот ресурс очень уважаем!!!:)

holms
16.08.2013, 14:49
Ув. коллеги, нашел в продаже Рейсмусовый станок ИНТЕРСКОЛ РС-254/1500.
Вообще то, интерскол фирма уважаемая. Цена приемлемая- 3008 грн. Как думаете по этому поводу?

Ворон
16.08.2013, 15:12
Цена приемлемая- 3008 грн. Как думаете по этому поводу?
На форумі ніхто не описував даний девайс,подивився на технічні характеристики і побачив що ширина обробки 25 см,в наших форумчан,так і в мене є рейсмус Енергомаш,надійний і провіренний часом,і ширина обробки 31см,ціна 3300грв.

holms
16.08.2013, 21:16
Ворон, извините я ошибся! Я имел в виду ИНТЕРСКОЛ РС-318/1500. Он имеет ширину 318мм, а тот что я указал в прошлом посте стоит 2730грн. и имеет, как Вы правильно заметили 254мм. А по поводу энергомаша я не спорю, но он уже стоит 3170грн., кроме того когда большинство форумчан покупали свои штурмы и энергомаши, то ,как я понимаю, рейсмуса интерскол еще не было в продаже.

Димас
16.08.2013, 22:18
holms, могу дать наводку где почитать о нём отзывы. Здесь (http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=114.650) и ещё (http://forum.vseinstrumenti.ru/?block=1&section=7&theme=651). Но, как говорят на Мастеровом, Вам останется купить рейсмус и рассказать нам о впечатлениях:beer:

SERGE
18.08.2013, 17:22
Ворон, извините я ошибся! Я имел в виду ИНТЕРСКОЛ РС-318/1500. Он имеет ширину 318мм, а тот что я указал в прошлом посте стоит 2730грн. и имеет, как Вы правильно заметили 254мм. А по поводу энергомаша я не спорю, но он уже стоит 3170грн., кроме того когда большинство форумчан покупали свои штурмы и энергомаши, то ,как я понимаю, рейсмуса интерскол еще не было в продаже.


тогда здесь ваш РС-318/1500 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] стоит 2700... На вид похож на энергомаш но смущает 1500Вт мощи... в энергомаше 1700.

Voblin_UA
18.08.2013, 17:35
Внешне наблюдаю в Интерсколе отсутствие роликов на крышке станка. Насколько это критично - не знаю. Но увидел - сказал.

Отправлено с телефона через Tapatalk.
Прошу прощения за возможные опечатки.

Ворон
18.08.2013, 17:47
Внешне наблюдаю в Интерсколе отсутствие роликов на крышке станка. Насколько это критично - не знаю. Но увидел - сказал.
Роліки призначені для подачі заготовки на повторне рейсмусуваня,мені вони і не потрібні,бо щораз крутити ручку не збираюсь,спочатку проганяю всі заготовки через рейсмус,а їх десятки,потім виключаю щоб остиг,і переношу на перед для подальшої обробки,роль роліків не критична,бо проганяється багато заготовок.

Voblin_UA
18.08.2013, 18:51
Я такої ж думки, але не зню, що про це думає колега holms, який задав питання про цей рейсмус ;)

Отправлено с телефона через Tapatalk.
Прошу прощения за возможные опечатки.

holms
18.08.2013, 22:06
Дело в том, что я подобными рейсмусами не пользовался, по-этому на такой нюанс как ролики не обратил внимания. Спасибо, что подсказали! А действительно, нужны ли они? Кстати, интересно, что при цене 2735грн, как правильно подсказал SERGE, он дешевле энергомаша на столько, на сколько энергомаш дешевле JETа.

Добавлено через 45 минут
Коллеги, подскажите, как устанавливаются ножи в энергомаш и jet? Требуется ли для этого какие-то специальные приспособы типа шаблона? На сколько просто их правильно выставить? Двухсторонние ли они? Подлежат ли заточке после того как затупились?

Voha
19.08.2013, 01:49
Коллеги, подскажите, как устанавливаются ножи в энергомаш и jet? Требуется ли для этого какие-то специальные приспособы типа шаблона? На сколько просто их правильно выставить? Двухсторонние ли они? Подлежат ли заточке после того как затупились?
В энергомаше ключ для установки ножей идет в комплекте , установка занимает 5 минут , ножи односторонние заточке подлежат

SERGE
23.08.2013, 21:16
Дело в том, что я подобными рейсмусами не пользовался, по-этому на такой нюанс как ролики не обратил внимания. Спасибо, что подсказали! А действительно, нужны ли они? Кстати, интересно, что при цене 2735грн, как правильно подсказал SERGE, он дешевле энергомаша на столько, на сколько энергомаш дешевле JETа.
Добавлено через 45 минут
Коллеги, подскажите, как устанавливаются ножи в энергомаш и jet? Требуется ли для этого какие-то специальные приспособы типа шаблона? На сколько просто их правильно выставить? Двухсторонние ли они? Подлежат ли заточке после того как затупились?
+ ножи взаимозаменяемые от Jet, Энергомаш и Sturm.

dronrum
05.09.2013, 23:03
Выбирал-выбирал и заказал себе Sturm в kokosy.com.ua.Сейчас цена 2870.

Димас
05.09.2013, 23:09
Сейчас цена 2870.
На сайте висит 3170. Торговались? Мне в одних станочных магазинах сегодня предлагали скидку, в других - неееееа. Под Новый год скидки будут еще больше, станки - не колбаса.

dronrum
06.09.2013, 09:44
Была акция 3170 с запасными ножами.Ножи закончились и цена почемуто подешевела.

Ilia1
06.10.2013, 22:51
Рейсмус шторм не покупайте. Протяжка очень плохо работает, доску подталкивать нужно.

uyry
06.10.2013, 23:03
Рейсмус шторм не покупайте.
Энергомаш 100% клон шторма. Его тоже не рассматривать. Такой дефект
Протяжка очень плохо работает характерен для всех штормов или это еденичный случай?

Ilia1
06.10.2013, 23:16
Энергомаш 100% клон шторма. Его тоже не рассматривать. Такой дефект
характерен для всех штормов или это еденичный случай?
Думаю для всех. Регулировка не помогает.

uyry
06.10.2013, 23:23
Думаю для всех.
Интересно, а что скажут обладатели такой техники? Уж очень хвалять Шторм (Энергомаш) на разных форумах.

Ilia1
06.10.2013, 23:54
Я обладатель - не хвалю. Сам повелся.

МедАль
06.10.2013, 23:56
Думаю для всех. Регулировка не помогает.
Дело не в регулировках. Все обрезиненные валы на рейсмусах так себя ведут. Для улучшения скольжения (протяжки) заново отполировал нижний стол и периодически перед работой слегка смазываю соляркой - тряпочка должна быть чуть влажной. И все: "Как бабка пошептала". Штурм, он же Энергомаш в своем ценовом диапазоне пока один из лучших(ИМХО).

Ворон
07.10.2013, 08:39
Интересно, а что скажут обладатели такой техники? Уж очень хвалять Шторм (Энергомаш) на разных форумах.

Я обладатель - не хвалю. Сам повелся.
Протяжка може не працювати коли валікі і стіл залипнуть живицею,я з сосни не роблю нічого,тільки з ялини,вона менш смолиста,такого дефекту не наблюдав,протяжка працює на ура.

Voha
07.10.2013, 09:46
Интересно, а что скажут обладатели такой техники? Уж очень хвалять Шторм (Энергомаш) на разных форумах.
У меня на энергомаше такой проблемы нет ,

Ilia1
07.10.2013, 11:25
Я уже демонтировал поддерживающие рлики. Стало получше. Стол шлифовал. Но проблемма но проблемма полностью не исчезла. Подкладывал шайбы под первичный прижимной вал. Не помогло. Думаю может стальную пластину на стол закрепить? Скольжение должно вроде увеличиться? Дюраль доской задирается. Смазывать не пробывал, думал первым проходом сотрется. Резиновый прижимной ролик аж подотрепался. Доже думал вместо стола два мет. вала на подшипниках, но решил, что на них налипнут опилки и будет клинить еще больше.

yzhigman_it
07.10.2013, 11:54
Доже думал вместо стола два мет. вала на подшипниках, но решил, что на них налипнут опилки и будет клинить еще больше.

Я, в самодельном, думал делать именно так :)

Ilia1
07.10.2013, 12:18
Я, в самодельном, думал делать именно так :)
У меня на станке универсальном каретка двигается на роликах. Имеет место налипание и подклинивание.

Voha
09.10.2013, 10:18
Я уже демонтировал поддерживающие рлики. Стало получше. Стол шлифовал. Но проблемма но проблемма полностью не исчезла. Подкладывал шайбы под первичный прижимной вал. Не помогло. Думаю может стальную пластину на стол закрепить? Скольжение должно вроде увеличиться? Дюраль доской задирается. Смазывать не пробывал, думал первым проходом сотрется. Резиновый прижимной ролик аж подотрепался. Доже думал вместо стола два мет. вала на подшипниках, но решил, что на них налипнут опилки и будет клинить еще больше
Самый простой вариант спрей для полировки салонов авто, ,Еще момент если стружка плохо отводится будет попадать на второй ролик и он перестанет выводить заготовку будет просто скользить , по своему рейсмусу заметил если севшие ножи или заводская заточка доска намного хуже выходит

baukow
09.10.2013, 15:45
Рейсмус шторм не покупайте. Протяжка очень плохо работает, доску подталкивать нужно.
такая же беда появилась на втором году жизни моего JETa такое ощущение что резиновые ролики стёрлись :( ( думаю может сдать по гарантии его,у него 2 года гарантия, но похоже не гарантийный случай)

Schkiper
13.10.2013, 18:27
Рейсмус шторм не покупайте. Протяжка очень плохо работает, доску подталкивать нужно.

такая же беда появилась на втором году жизни моего JETa такое ощущение что резиновые ролики стёрлись
Из всех сообщений и из отзывов друзей я понял одну простую мысль - рейсмусов расчитаных на широкого потребителя надёжных нет, какой нибудь косяк да найдётся.

Voblin_UA
14.10.2013, 22:59
Степень надёжности и ресурс разные. Станок, рассчитанныц на использование время от времени понемногу, в быту, имеет значительно меньший запас прочности и ресурс, потому и цена у него ниже. Не стоит от него ждать той же долговечности, что и от профессионального инструмента, рассчитанного на постоянные высокие нагрузки в течение длительного времени. Это очевидно (ИМХО)

Ilia1
15.10.2013, 11:54
Вчера применил смазку в аэрозоле (для чистки кожи в салоне), под руку попалась. Доска сразу стала нормально проходить. 1 пшика хватает раз на 30-40.

dronrum
06.11.2013, 22:00
При первой работе отпали верхние ролики для возврата.Пока не стал их переделывать.Сделал себе циклончик и подключил к рейсмусу.Теперь работать приятно стружки нет.Правда возникла проблемка затупились ножи,а точить негде только в Харькове а туда 130км,надо делать приспособу для заточки.

Александр 1963
05.12.2013, 01:30
Привет пчеловодам, самостоятельно изготавливающим ульи. Давно читаю эту ветку. Тоже стою перед выбором модели рейсмуса. Из прочитанного ранее складывается впечатление, что здесь только расхваливается торговая марка Энергомаш - Sturm. И это изделие имеет оптимальное соотношение цена-качество. Из других источников в интернете понял, что ножевой вал должен быть с креплением ножей - клиньями. Это позволит применять доступные, недорогие ножи, вместо "расходников" которые входят в цену станка. Хотелось узнать у какой модели рейсмуса, какой диаметр ножевого вала, способ крепления ножей, материал ножевого вала, тип подшипников (игольчатые или скольжения), и другие важные моменты. Заранее спасибо всем кто откликнется сделать сравнительную характеристику станкам, кому это не составит большого труда. Спасибо. Пока.

Voha
05.12.2013, 03:16
Привет пчеловодам, самостоятельно изготавливающим ульи. Давно читаю эту ветку. Тоже стою перед выбором модели рейсмуса. Из прочитанного ранее складывается впечатление, что здесь только расхваливается торговая марка Энергомаш - Sturm. И это изделие имеет оптимальное соотношение цена-качество. Из других источников в интернете понял, что ножевой вал должен быть с креплением ножей - клиньями. Это позволит применять доступные, недорогие ножи, вместо "расходников" которые входят в цену станка. Хотелось узнать у какой модели рейсмуса, какой диаметр ножевого вала, способ крепления ножей, материал ножевого вала, тип подшипников (игольчатые или скольжения), и другие важные моменты. Заранее спасибо всем кто откликнется сделать сравнительную характеристику станкам, кому это не составит большого труда. Спасибо. Пока.
На енэргомаше ножи крепятся клиньями , заточка односторонняя свои ножи у меня 2 комплекта точил уже раз по пять .Ножевой вал диаметром около 60мм точно не скажу . Через него пропустил за год более100 кубов , поменял один ремень и тот лопнул по моей вине , 2 сделал натяжку ремня и цепи .Цена ремня 50грн к подшипникам вопросов не было по этому какие установлены не скажу . Единственным минусом считаю алюминиевый ножевой вал -малая энэрционность

uyry
05.12.2013, 06:37
Уважаемые пользователи рейсмусом Энергомаш РС-14203 есть несколько вопросов по даной технике. А именно: оствляют ли черную полоску на деталях подающие и прижимные валы, есть ли на входе-выходе заготовки ступенька, как лучше удалять стружку (смастерил себе циклон, работает вместе с JET JBTS-10 внутренний диаметр шланга 50мм), эфективно ли будет удалять стружку бытовой советский пылесос с циклоном, подойдет ли этот станок для домашних нужд (основная здача - изготовление ульев для себя и мелкие работы по дому - нечасто)? Спасибо за понимание и ответы. Мучаюсь проблемой выбора. Лишних денег нету, вот и хочется купить не геморой себе в голову.
Появился сейчас есче и Рейсмус Энергомаш РС-14330 Ширина заготовки 330мм [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Двигатель мощнее, щирина и толщина обрабатываемой детали больше, но вес меньше. Может кто знаком с таким станочком?

Ворон
05.12.2013, 09:40
Уважаемые пользователи рейсмусом Энергомаш РС-14203 есть несколько вопросов по даной технике. А именно: оствляют ли черную полоску на деталях подающие и прижимные валы, есть ли на входе-выходе заготовки ступенька,
Если правильно отрегулировать принимающий и принимающий столы-ступеньки нету,чёрные полосы получаются только по причине перегруски рейсмуса или когда затупились ножи,когда ножи острые и стружку выбирать не очень большую(не более 2мм)полос нету.
тип подшипников (игольчатые или скольжения),
Подшипники стоят шариковые,закрытого типа,180203.

Prorab
05.12.2013, 23:21
Привет пчеловодам, самостоятельно изготавливающим ульи. Давно читаю эту ветку. Тоже стою перед выбором модели рейсмуса. Из прочитанного ранее складывается впечатление, что здесь только расхваливается торговая марка Энергомаш - Sturm. И это изделие имеет оптимальное соотношение цена-качество. Из других источников в интернете понял, что ножевой вал должен быть с креплением ножей - клиньями. Это позволит применять доступные, недорогие ножи, вместо "расходников" которые входят в цену станка. Хотелось узнать у какой модели рейсмуса, какой диаметр ножевого вала, способ крепления ножей, материал ножевого вала, тип подшипников (игольчатые или скольжения), и другие важные моменты. Заранее спасибо всем кто откликнется сделать сравнительную характеристику станкам, кому это не составит большого труда. Спасибо. Пока.
На Маките ножевой вал алюминиевый диаметром примерно 60 мм. Ножи разовые, оборотные , тонкие трапециевидные полоски , крепятся к валу прижимными планками на шесть болтов , в регулировке не нуждаются. После оборота ножей даже настройки на линейке менять не пришлось. Подшипники вала вроде как шариковые , закрытые. После 30м3 обработанной доски нареканий нет . Ножи родные. Негреется при любой нагрузке и продолжительности. Регулировки натяжения цепи и ремня отсутствуют. Очистку от смолы и смазку применяю постоянно( столов имеется в виду). Валы протяжки желтые,при пробуксовке следов не оставляют. Вобщем инструмент для работы , а не доработки. Стоит только дороговато. Удачи в выборе.

Злой Сашка
06.12.2013, 07:40
... Ножи разовые, оборотные , тонкие трапециевидные полоски , крепятся к валу прижимными планками на шесть болтов , в регулировке не нуждаются. После оборота ножей даже настройки на линейке менять не пришлось...
Забыли добавить, что ножи из твердого сплава. Обеспечивают и качество и достойный пробег...



Отправлено с моего GT-I9082

Prorab
06.12.2013, 23:17
Забыли добавить, что ножи из твердого сплава. Обеспечивают и качество и достойный пробег...
Отправлено с моего GT-I9082
Обработанная кубатура говорит сама за себя.........

Stigi
06.12.2013, 23:38
Пользуюсь рейсмусом Metabo. Если коротко,то ВЕЩЬ

МедАль
07.12.2013, 10:54
Пользуюсь рейсмусом Metabo. Если коротко,то ВЕЩЬ
...чего нельзя сказать про Буран. Единственное положительное - цена. А так... в первую же неделю рассыпалась крыльчатка якоря. В запчастях - только в сборе с якорем: 300 грн + доставка + ремонт. На прошлой неделе застучал привод подачи - растянулись цепи, и звенья стали "набегать" на зубья. Сделал из обычного велосипедного цепка, получилось 4 шт (комплект в запасе). Теперь нормально.
Одним словом, Буран - "дешевая рыбка" китайского происхождения. Подозреваю, что впереди новые сюрпризы...

Ворон
07.12.2013, 11:02
Одним словом, Буран - "дешевая рыбка" китайского происхождения. Подозреваю, что впереди новые сюрпризы...
__________________
Они все Китайцы,от Макиты до вашего Бурана,НО- Китаец Китайцу рознь.

Димас
07.12.2013, 11:55
Купив Мастер-Практик, я понял, что лучше доплатить, и купить нормальную вещь. Была у меня шлиф.машинка Макита, неубиваемая вещь. Подозреваю, что рейсмус Штурм и Макита, это совсем разные вещи по качеству. Конечно, разница в 2,5 тыс в цене, но со временем, она себя окупит. (ИМХО).

МедАль
07.12.2013, 13:14
Конечно, разница в 2,5 тыс в цене, но со временем, она себя окупит.
Плохо то, что жизнь никак не научила верить пословице, что "Скупой платит дважды". Вот так и коллекционируем металлолом!

Voblin_UA
07.12.2013, 14:10
С одной стороны - да, с другой - лучше плохо ехать, чем хорошо стоять. Инструмент начального уровня создан для редких работ и любительских нагрузок. Потому цена-качество себя обычно оправдывают. И более мягкий металл, втулки вместо подшипников и т.д. в принципе себя оправдывают для редких работ.
Полностью согласен, что если есть деньги и планируются большие объёмы, то следует брать инструмент профессионального уровня. Исключение - брать любительский инструмент на время, за которое с его помощью заработать на профессиональный, если сразу нет необходимой суммы. Всё же, согласитесь, двукратная разница в цене - это порой главный аргумент...

yzhigman_it
07.12.2013, 14:31
Всё же, согласитесь, двукратная разница в цене - это порой главный аргумент...

А ещё и разница в расходных материалах :)

Почём ножи для макиты?