PDA

Просмотр полной версии : Цена на мед в 2015-м


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10

МЭД
30.07.2015, 21:45
поинтересовался ценой на мед на подсолнух и чуть не упал от озвученной цены 150гр за 3литра. спрашиваю у него где ж ты его взял и почем .ответ такой .мне привозят сюда с доставкой в город по 1000гр. за бидон 40литровый. я ему в ответ что закупка на данный момент 150 гр за 3литра .он смеется и не верит мне.
Это е****е "люди" контуженые осами в голову. Живушие даже не однтм днем , а мгновением .Ты ему рассказываш одно ,а он делает по своему , короче очень тяжелый случай.

Владимир Татомир
30.07.2015, 21:55
Опт 36грн.

Anatolij
30.07.2015, 23:37
Это е****е "люди" контуженые осами в голову. Живушие даже не однтм днем , а мгновением .Ты ему рассказываш одно ,а он делает по своему , короче очень тяжелый случай.
У нас такой контуженый в районе, через своих родственников( чтоб к нему с претензиями не шли), продает подсолнух по 100грн. за банку. Держит примерно 100 семей и про оптовую цену естественно знает, многим пчеловодам пересрал розничную торговлю. Ну про качество, я думаю, всем понятно, если б не было проблем с тем медом, то пошел бы он по 37 грн. за кило. Четыре тонны, как минимум, идут на расхват.

Andruhan
30.07.2015, 23:58
У нас такой контуженый в районе, через своих родственников( чтоб к нему с претензиями не шли), продает подсолнух по 100грн.
Мне сегодня говорили, что и у нас через родичей продают по 150:confused:, в прошлом году, они же, продавали по 100, пасека тоже нормальная, почему оптом не сдают;)!

Voblin_UA
31.07.2015, 13:22
И никто с этими людьми не поговорил? В морду не дал?

Bee_Keeper
31.07.2015, 22:11
Мне сегодня говорили, что и у нас через родичей продают по 150, в прошлом году, они же, продавали по 100, пасека тоже нормальная, почему оптом не сдают!
Люди знают почему продают... сдали бы оптом - засветился бы мед на антибиотик. ИМХО

МЭД
31.07.2015, 22:19
засветился бы мед на антибиотик.
- Да, "пипл хавает" по дешевке , аж бугры схвачиваются по спине.

serhio70
31.07.2015, 23:06
Откуда в меде антибиотик берется? От лекарств или с нектаром пчелы приносят?

Voblin_UA
31.07.2015, 23:46
От лекарств

vamtytnetam
01.08.2015, 01:42
Сдал по 36гр.1т ,нужна тара,неохотно возится с мешками

vikshad
01.08.2015, 08:30
И никто с этими людьми не поговорил? В морду не дал?
А свободная конкуренция?

Voblin_UA
01.08.2015, 09:16
В нашей стране стандартные бизнес-модели не работают...

Вовас
01.08.2015, 09:23
почем с дома продаете? а то тишина по этому поводу.

Anatolij
01.08.2015, 09:53
почем с дома продаете? а то тишина по этому поводу.

Знакомым и родственникам 180, остальным -200.

Alex +++
01.08.2015, 10:23
почем с дома продаете? а то тишина по этому поводу.

Пока вчера качал мед в деревне, подходили жители, 5 банок по 200гр. продал.

бігунець
01.08.2015, 10:59
Знакомым и родственникам 180, остальным -200
Разговор о подсолнечнике?

Вовас
01.08.2015, 11:04
Разговор о подсолнечнике?
о нем родимом

сергей23
01.08.2015, 11:52
Посвятил сегодня два часа просветительской работы с продавцами меда на рыке.Меда ПОЛНО, цена от 210-разнотравие,200-подсолнух за бутль.Многие даже незнают о оптовых ценах.Почти все селяне которые недержут цену из-за того что незнают куда деть свой мед.Многие бояться "лохотрона" от перекупов-отдал мед ни денег ни битонов,некоторых отпугивает необходимость сбора документов на пасеку,паспорта, анализы и т.д.некоторых смущает обьемы для сдачи- минимум полтонны, некоторые ВООБЩЕ нехотять заморачиваться:Та ось привіз молоко, помідори, курей і меду шось продам буде добре.Незнаю в морду бить никого нехотелось.Ось таке в нас збідніле дуухом село.

Voblin_UA
01.08.2015, 14:03
Сотовый почём продаётся?

сергей23
01.08.2015, 14:28
Сотовый почём продаётся?
чесно-необратил внимание.

Alex +++
01.08.2015, 16:26
Сотовый почём продаётся?

Продаю сотовый 1 кг 100 гривен, в том году продавал по 80 гр.(ИМХО)

serhio70
01.08.2015, 16:39
Alex +++, Есть спрос?

Alex +++
01.08.2015, 17:08
Alex +++, Есть спрос?

2-3 рамки 150х на рынке за день продаю

Берендей
01.08.2015, 20:38
2-3 рамки 150х на рынке за день продаю
Это очень крутой результат. У меня в повседневной торговле сотовый это в основном красивый антураж витрины, так как очень редко его приобретают. А покупают его в основной массе только на ярмарках, медовый самогончик закусывать.

Патриот17
01.08.2015, 21:26
был на рынке, литр разнотравия с подсолнухом 140 грн,:tnp: УДИВИЛА цена!!!! продаю знакомым и соседям по 250, стоял бы на рынке в тару покупателей отдал бы за 45.... Стоишь и разливаешь в тару с крана и оптовиков выше и не возишься с тарой... Не пинайте за зря, все равно не продаем более трех бидонов по знакомым, излишки сдаем оптом, а так и украинцам достумно, прям как европейцам сдаем...(ИМХО)

Вовас
01.08.2015, 21:46
был на рынке, литр разнотравия с подсолнухом 140 грн,
в Днепре самый дорогой мед в Украине. Давно заметил

бігунець
01.08.2015, 22:01
Сотовый почём продаётся?
У нас по 120 (торг) за кило в рамке. Берут не ахти.
Я не выносил пока, но думаю по 110, а из колод буду просить по 120 за кило.

amator
01.08.2015, 22:26
Пробачте, может не в тему, но очень хочется настоящего чистого гречишного меда. Может кто из коллег продаст? У нас гречку не сеют :(. Ведерко 5л или банку 3л купил бы... Дома стоит акация, почти прозрачная, ~200кг продать не знаю как. И еще: может у кого есть опыт отправки через службы доставки? Опытом не поделитесь?:)

Andruhan
01.08.2015, 23:22
Сегодня пришла СМСка: "Закупаем мёд оптом от 35 до 40 грн/кг"

chernega89
01.08.2015, 23:48
Свой мед продаю от 180 до 240 грн. за три литра. На рынке примерно также: 70-80 литр.
Пару дней назад некоторые люди начали спрашивать почем продаю, собирались покупать но как-то затихло.
Оказалось, один продает по 150, а другой вообще по 120!!:neigh:
Таким образом фактически единственным рынком сбыта остался Харьков.
P.S. На данный момент продал около 2 бидонов.

Anatolij
02.08.2015, 00:41
Оказалось, один продает по 150, а другой вообще по 120!!
А у нас по 100.:confused:

chernega89
02.08.2015, 00:54
Anatolij, так и перекупщиком можно стать, провоцируют однако.

Happy hiver
02.08.2015, 07:51
Продаю подсолнечник с гречихой по 85 грн. за литр. На рынке цена 80 грн.

Anatolij
02.08.2015, 16:50
Никитин, а что не так у человека с ценой? Дорого или дешево?

Дима Бердянск
02.08.2015, 20:08
У нас в Бердянске подсолнух 80грн/литр.Сотовый мёд видел продавали произвольных размеров полосы,и вот на пример полоска 15см+3см стоит 27грн

Voblin_UA
03.08.2015, 12:04
sahulka, а в чём несогласие? Да, я спросил, почему никто не дал в морду. Это - отечественный менталитет и отечественные нормы отношений. По-другому народ понимает всё реже. :nunu:
У каждого товара есть своя обоснованная цена. Если кто-то резко начинает продавать ниже себестоимости или сильно дешевле среднерыночной стоимости - это называется "слив", и приводит к обвалу рынка.
У меня (и не у меня одного) доход от продажи мёда является весомой частью семейного бюджета. И меня совсем не радуют товарищи, которые от нечего делать сливают продукцию по бросовой цене, мешая мне получить заслуженную (и я это подчёркиваю!!!) прибыль. Не сверхприбыль, замечу, а честно заработанные мной деньги. Ради получения которых я ночами и по морозу вкалывал в гараже, изготавливая ульи, рамки, потом независимо от праздников, погоды, выходных, а то и рабочих дней ездил на пасеку, палил очень недешёвый бензин, тратил время на работу с пчёлами и для пчёл, обделяя вниманием семью. :kill:
Потому я и говорю, что если кто-то будет сбивать цену от нечего делать, то получит в морду. Как это происходило тут у нас в негостеприимном Харькове с таксистами из небезызвестных регионов, которые устроили было обвал цен, мотивируя это тем, что "нам же кушать хочется", а типа все остальные из любви к искусству катаются, семей нет, кормить никого не надо и т.п. :bur2:
Дискутировать на этот счёт можно долго. Я высказал своё мнение и его обосновал.

Что касается цены, то я откачал разнотравье с гречкой - тёмный приятный мёд. На каждом углу продают мёд по 80 гривен. Я поставил цену 100 гривен - каждый товар имеет свою цену. Приходя на мясные ряды, никому не приходит в голову просить продать вырезку по цене пашины или потрохов, верно? Потому и по мёду - на каждый товар есть свой покупатель, и и на каждый мёд есть своя цена. Весенний я продавал по 120 гривен за литр.
Забрус продаю по 100 гривен за литровую банку.
Следующий мёд, разнотравье с подсолнухом (практически без подсолнуха) будет по 80-90 гривен за литр.

Добавлено через 3 минуты
А у нас по 100
Жесть!!!
И вощина не по 150, и бензин по весне не по 28, и дерево не по 2800?

B1ad325
03.08.2015, 12:05
Забрус продаю по 100 гривен за литровую банку.
А забрус залитий медом чи сухий?

Voblin_UA
03.08.2015, 12:31
А забрус залитий медом чи сухий?
50/50, специально не заливаю, но и не сцеживаю. Как срезал, так и разложил по банкам.

Харьковчанин
03.08.2015, 17:59
Да, я спросил, почему никто не дал в морду. Это - отечественный менталитет и отечественные нормы отношений. По-другому народ понимает всё реже.
Интересный подход) Предположим, что на рынке появится продавец меда по цене 150 грн/кг и скажет:
У меня (и не у меня одного) доход от продажи мёда является весомой частью семейного бюджета. И меня совсем не радуют товарищи, которые от нечего делать сливают продукцию по бросовой цене, мешая мне получить заслуженную (и я это подчёркиваю!!!) прибыль. Не сверхприбыль, замечу, а честно заработанные мной деньги. Ради получения которых я ночами и по морозу вкалывал в гараже, изготавливая ульи, рамки, потом независимо от праздников, погоды, выходных, а то и рабочих дней ездил на пасеку, палил очень недешёвый бензин, тратил время на работу с пчёлами и для пчёл, обделяя вниманием семью
Скажите, при таком раскладе этот продавец может "дать Вам в морду" за то, что вы сбиваете его цену до 100 грн/кг? Рассуждая такими категориями мы ни к чему хорошему не прийдем (ИМХО)

Касательно цены, то 200-220 грн за 3 литра никого не пугает, берут без вопросов. В субботу произвели финишную откачку меда, в среду покупатели забирают крайние 35 литров, меда не осталось ни оптовикам ни себе на медовуху) Теперь за темой слежу как сторонний наблюдатель, всем удачи в продажах!

Берендей
03.08.2015, 18:32
Да не переживайте вы так все равно все продадут свой мед по той цене которую каждый для себя обозначил. В прошлом году когда жена с матерью заглянули в хранилище меда в один голос говорили что минимум половину нужно сдать оптом и что я такое количество в жизни не продам. В итоге до меда нового урожая не хватило доторговать месяц так как все было реализовано, дома даже для себя пол литровой банки меда не осталось. Но в этом году думаю надо все же хотя бы тонну действительно сдать оптом и уже не переживая что останется нереализованный мед держать цену до упора.

Interaktiv
03.08.2015, 20:32
Берендей, я конечно прошу прощения,это не мое дело, но сколько у вас семей и какой стаж? А то тут помню кого то забанили, что он не то указал а у Вас единички., постоянно вводят меня в заблуждение:)

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ
03.08.2015, 21:11
Потому я и говорю, что если кто-то будет сбивать цену от нечего делать, то получит в морду. Как это происходило тут у нас в негостеприимном Харькове с таксистами из небезызвестных регионов, которые устроили было обвал цен, мотивируя это тем, что "нам же кушать хочется", а типа все остальные из любви к искусству катаются, семей нет, кормить никого не надо и т.п.
Какой бред, *****дь Вы иногда так заворачиваете что просто нет слов

Interaktiv
03.08.2015, 22:00
У меня (и не у меня одного) доход от продажи мёда является весомой частью семейного бюджета. И меня совсем не радуют товарищи, которые от нечего делать сливают продукцию по бросовой цене, мешая мне получить заслуженную (и я это подчёркиваю!!!) прибыль. Не сверхприбыль, замечу, а честно заработанные мной деньги. Ради получения которых я ночами и по морозу вкалывал в гараже, изготавливая ульи, рамки, потом независимо от праздников, погоды, выходных, а то и рабочих дней ездил на пасеку, палил очень недешёвый бензин, тратил время на работу с пчёлами и для пчёл, обделяя вниманием семью.
Мда, правы те кто написал, что вы несете околесицу... По вашему выходит,что нефть должна стоить в МИРЕ не меньше 80 баксов за барель, потому, что при цене ниже, уже не рентабельно добывать её в Раше в Сибире. А Саудити говорят, да нам пофигу, у нас нефть и при 20 долларов за барель будет рентабельна. Выходит, что все росияне должны бежать и бить морду Саудитам, поскольку они "сливают" цены. А за одно и Ирану, поскольку он вообще лезет в рынок который от него закрыли, и ломает всю ценовую политику.
Одним словом Вы поняли, о чем я

Stigi
03.08.2015, 22:01
не переживая что останется нереализованный мед держать цену до упора.

А о чем собственно переживать? О занятой таре? Мед не прокиснет ведь.

Димас
03.08.2015, 22:14
Ради получения которых я ночами и по морозу вкалывал в гараже, изготавливая ульи, рамки, потом независимо от праздников, погоды, выходных, а то и рабочих дней ездил на пасеку, палил очень недешёвый бензин, тратил время на работу с пчёлами и для пчёл, обделяя вниманием семью.
А у кого-то 5 ульев стоят возле хаты, старенькие лежаки...Ночами он новые не клепал, бензин не тратил, вощину не покупал, про оптовую торговлю не слышал...Вот и продает по чем вздумается, затраты возможно, ампула бипина...Что ж ему теперь морду бить за его 5 бутыльков? Мне лично, вообще пофигу по чем он на базаре, хоть и даром, главное чтобы оптом брали по приемлемой цене. Может лучше этим, оптовым, бить?:rofl2:
А то тут помню кого то забанили, что он не то указал а у
Забанили за то, что изменил место нахождение пасеки на какой-то бред, типа пасека на Луне, и не исправил после замечания. А за изменение количества семей и стажа никто не наказывает, мы же не налоговая. Может у человека уменьшилось количество семей, продал и годы стажа забыл.:)

chernega89
03.08.2015, 22:22
продавать ниже себестоимости
Сколько пишут о производстве меда никак не могу понять его себестоимость. Как её посчитать?
На каждом углу продают мёд по 80 гривен
Это вполне реальная цена. Литр - почти 1,5 кг. = 53 грн. Розница дороже чуть больше чем 30%. Если торговать на рынке то можно и чуть дороже, там дополнительные расходы.
я ночами и по морозу вкалывал в гараже, изготавливая ульи, рамки, потом независимо от праздников, погоды, выходных, а то и рабочих дней ездил на пасеку, палил очень недешёвый бензин, тратил время на работу с пчёлами и для пчёл, обделяя вниманием семью
А это покупателей вообще не интересует. Сомневаюсь что вы у каждого спрашиваете как он зарабатывает те деньги которые отдает за мед.

бензин по весне не по 28, и дерево не по 2800
Это отношения к пчеловодству не имеет. Посмотрите например на закупочные цены на молоко (3 грн.) - дешевле чем прошлые годы, расходы на содержание коров тоже ведь выросли...

Voblin_UA
04.08.2015, 00:39
Дык, я не 100-баксовая купюра, чтобы всем нравиться. И передёргивать не надо. Просто я не боюсь иной раз назвать вещи своими именами. Даже если прямота кому-то и не нравится. Лицемерие тут неуместно - зачем делать постную мину и цокать языком, в то же время в других темах/сообщениях сетуя на обвал цен???
Не надо мешать в кучу "слив" и нормальную работу. Целенаправленная продажа по 100 за 3 литра - это слив и есть, когда даже оптом сдавать дороже. И речь шла о конкретной пасеке и конкретном пасечнике, и махать шашкой налево и направо я никого не призывал. Но поговорить и найти точки соприкосновения обязательно надо было. А то как фермер пчёл потравит, так надо ему поле пригрозить спалить, а как трёхкратный слив по цене, так дело житейское, всё хорошо??? Лицемерите, братцы...
Дело хозяйское. Потом как раз и будут говорить: "Вы терпилы - вы и терпите"...

виталий37
04.08.2015, 01:20
Давайте по теме.Сегодня в Кривом роге оптовая цена 36гр.только копия паспорта и код,переливают сразу в свою тару и получаешь деньги.Другая контора предлагает забирать с дому от пол тоны .приезжают домой берут анализ и как говорят через два дня отправляют машину за медом цена 36 гр.

Andruhan
04.08.2015, 01:46
Давайте по теме.Сегодня в Кривом роге оптовая цена 36гр.только копия паспорта и код,переливают сразу в свою тару и получаешь деньги.Другая контора предлагает забирать с дому от пол тоны .приезжают домой берут анализ и как говорят через два дня отправляют машину за медом цена 36 гр.
Лёд тронулся!?

vikshad
04.08.2015, 05:43
Как её посчитать?
пару лет назад я считал себестоимость мёда, без трудозатрат, на обслуживание одного улья, по тем ценам получалось около 200 грн в год

Happy hiver
04.08.2015, 07:41
Лицемерите, братцы...
Дело хозяйское. Потом как раз и будут говорить: "Вы терпилы - вы и терпите"...
А ты не подумал про еще один вариант решения проблемы - вместо дать в морду, подойти и сказать деду новость про то, что на опте его мед примут дороже и что пусть дед не мучается, а сдаст его в магазин без анализов. Я думаю, что дед не демпингует, а просто не читает данный сайт и не знает текущих цен.

Voblin_UA
04.08.2015, 08:15
А ты не подумал про еще один вариант решения проблемы - вместо дать в морду, подойти и сказать деду новость про то, что на опте его мед примут дороже и что пусть дед не мучается, а сдаст его в магазин без анализов. Я думаю, что дед не демпингует, а просто не читает данный сайт и не знает текущих цен.
Я так понял, что этот метод не сработал. Сам с коллегами договаривался именно так, когда было то самое "та я матери помогаю, цен не знаю". В итоге и человек больше заработал, и окружающим не помешал.
Не надо из меня тупого монстра делать...

Anatolij
04.08.2015, 09:24
А ты не подумал про еще один вариант решения проблемы - вместо дать в морду, подойти и сказать деду новость про то, что на опте его мед примут дороже и что пусть дед не мучается, а сдаст его в магазин без анализов. Я думаю, что дед не демпингует, а просто не читает данный сайт и не знает текущих цен.
Как раз по 100 у нас не дед продает( прим. 100 ульев) и про опт знает, я даже знаю кому оптом продает. А чтоб морду не били - родственники его продают.
budgetary вы так защищяете цену в 100 грн. пока рядом такой коллега пчеловод не обьявится.

Happy hiver
04.08.2015, 10:00
Как раз по 100 у нас не дед продает( прим. 100 ульев) и про опт знает, я даже знаю кому оптом продает. А чтоб морду не били - родственники его продают.
budgetary вы так защищяете цену в 100 грн. пока рядом такой коллега пчеловод не обьявится.

Я никого не защищаю, тем более я продаю мед не через рынок. У меня, из-за того, что я проживаю в Харькове и работаю на хорошей работе, у меня есть потенциально большой рынок сбыта. Один мой знакомый держит порядка 30 ульев и весь мед сбывает по знакомым не напрягаясь. А дать в морду - дело последнее. За это могут и ответить :kill:

Voblin_UA
04.08.2015, 10:28
Как раз по 100 у нас не дед продает( прим. 100 ульев) и про опт знает, я даже знаю кому оптом продает. А чтоб морду не били - родственники его продают.
Но виноват, конечно, лично я :D
Не вырывайте мои слова из контекста. Я говорил о данном конкретном случае. И бреда в моих словах не больше, чем в словах так яро возмущающихся...

пока рядом такой коллега пчеловод не обьявится.
Вот и я примерно о том же. Все такие белые и пушистые, пока тема где-то и у кого-то, а как у самих жареным запахнет, так сразу откуда-то и зубы берутся, и когти... Напомню ещё раз про тему потравы фермерами - вроде мирные все люди, а угрозы пустить красного петуха откуда-то всё же появились...

я продаю мед не через рынок
Саш, а ты попробуй на рынке такой финт провернуть, как выше описано. Поверь, твои представления о гуманизЬме сразу сильно пошатнутся...

Ну да ладно. Мы друг друга услышали, выводы сделали :)

chernega89
04.08.2015, 11:03
Voblin_UA, так купите мед у своего "деда" по 100 и продайте по 150. И будет вам счастье.
А насчет кто терпила ,а кто нет умничать не нужно

Andruhan
04.08.2015, 15:09
Напомню ещё раз про тему потравы фермерами - вроде мирные все люди, а угрозы пустить красного петуха откуда-то всё же появились...
:ah:Я понял камень в мой огород! Да никто, в самом деле, поле палить не собирался, но припугнуть, чтоб поняли "цену вопроса", надо было!:beer:

Voblin_UA
04.08.2015, 16:03
Я понял камень в мой огород! Да никто, в самом деле, поле палить не собирался, но припугнуть, чтоб поняли "цену вопроса", надо было!
Не, просто под руку попался пример, ничего личного. Но показательно ;) Так и со мной. На самом деле я тоже белый и пушистый. Пока мне по ногам машиной не ездят или ещё чего неприятного не чудят :)

Добавлено через 2 минуты
А насчет кто терпила ,а кто нет умничать не нужно
Так я вроде и не спрашивал, что мне делать, а что нет :cool:

vamtytnetam
04.08.2015, 17:55
Ну,ну горячие финские парни(с):hunt:

сергей23
04.08.2015, 18:28
Дима ,пора прикращать соры в теме!!!!!!

Димас
04.08.2015, 18:33
пора прикращать соры в теме!!!!!!
Особых ссор не вижу, пока нет взаимных оскорблений, пусть люди общаются, устанавливают истину и цену.

По теме. Узнавал оптовую цену, озвучили тоже 36.

Вовас
04.08.2015, 18:46
озвучили тоже 36.
уверен до конца октября точно продержится такая цена. если с гривной нечего не случится.

chernega89
04.08.2015, 20:53
Так я вроде и не спрашивал, что мне делать, а что нет
так и не учите людей по сколько продавать им

Valeriy_61
04.08.2015, 21:31
уверен до конца октября точно продержится такая цена. если с гривной нечего не случится.
Думаю не то что продержитца, но и выростет.;)

Anatolij
04.08.2015, 21:35
так и не учите людей по сколько продавать им
Чето харьковчане на воблина сьелись. Напишите по чем вы продаете мед в розницу, а то про опт каждый говорит. Или цена розницы секрет каждого пчеловода?
Нам, пчеловодам, надо держать адекватную цену розничной торговли, ниже оптовой не опускать. Покупатель будет брать по 200 грн. за 3 литра, всеравно дешевле канфеток с пальмового масла.

Happy hiver
04.08.2015, 21:44
Чето харьковчане на воблина сьелись.

Потом как раз и будут говорить: "Вы терпилы - вы и терпите"...


Напишите по чем вы продаете мед в розницу, а то про опт каждый говорит. Или цена розницы секрет каждого пчеловода?

85 грн. за литр (подсолнечник с гречихой), т.е. 3 л. - 255 грн.

МЭД
04.08.2015, 21:44
Так тот кто с компом не дружит и не интересуется ценой у коллег и продает даром. Как говорится " Продал, выпил и в траву" И тот кто покупает "на шарка" , "компот с сахаром" им по барабану , главное шо дешево!

Andruhan
04.08.2015, 23:01
Напишите по чем вы продаете мед в розницу, а то про опт каждый говорит. Или цена розницы секрет каждого пчеловода?
Нам, пчеловодам, надо держать адекватную цену розничной торговли, ниже оптовой не опускать. Покупатель будет брать по 200 грн. за 3 литра, всеравно дешевле канфеток с пальмового масла.
Ещё качаю, сливаю в бочку, но жена:nunu:, прямо из рук выхватила;) и продала сегодня аж одну литровую баночку подсолнуха за 80 грн. А-то как не хватит бочку долить!:rofl2:

chernega89
04.08.2015, 23:44
Anatolij, и я писал в теме и budgetary и Харьковчанин, посмотрите внимательней тему.
О том что ниже оптовой цены продавать глупость согласен хоть с Воблином хоть с вами

Voblin_UA
04.08.2015, 23:44
Я цены свои озвучил. Розница. Берут. С прямыми конкурентаии не конфликтуем - у меня дороже, так и мёда такого у конкурентов нет. У меня 100 гривен за литр, у них 80 гривен, у меня гречка/разнотравье, у них подсолнух...
Всё идёт своим чередом... За мини-рамками для сотового мёда - очередь...
Следующая откачка будет по 80 или какая там среднерыночная цена будет...

новичок
05.08.2015, 05:52
За мини-рамками для сотового мёда - очередь...
Интересно узнать-какой длины очередь?

Voblin_UA
05.08.2015, 11:54
Интересно узнать-какой длины очередь?
А Вы с какой целью интересуетесь? ;)

minya
05.08.2015, 15:55
опт от 34 до 38

новичок
05.08.2015, 22:21
Сообщение от новичок


Интересно узнать-какой длины очередь?




А Вы с какой целью интересуетесь?
Хочу занять очередь и крикнуть-;в одни руки не больше 10 рамок,а то всем не хватит!::)

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ
05.08.2015, 22:46
Хочу занять очередь и крикнуть-;в одни руки не больше 10 рамок,а то всем не хватит!:
Вот читаю Ваши сообщения ,и всегда в точку пишете ,я бы с вами сработался

Voblin_UA
06.08.2015, 08:55
Хочу занять очередь и крикнуть-;в одни руки не больше 10 рамок,а то всем не хватит!::)
Всем хватит :) Но в этом сезоне использовать уже вряд ли получится - поздновато... На днях поеду за новой партией материала, а то этот выбрал под ноль.

Happy hiver
06.08.2015, 10:04
По поводу этих рамок. В магазине "Кузнеческий мост" стали производить интересную рамку. Рамка выливается цельной из прозрачного материала (какого - не знаю), потом сгибается и получается рамка, в ней с каждой стороны есть по 6 углублений. В них вставляется коробочка, дно наващивается жидким воском. Пчелы в ней строят соты, наносят мед. Потом коробочка вынимается и закрывается специальной крышкой. И готовая не то что рамка, а именно коробочка с крышкой. Может в следующем году и попробую парочку. Стоит сие изделие вроде-бы 30 грн.

Voblin_UA
06.08.2015, 10:57
Это из ПВХ, из которого всякие одноразовые коробочки клепают. Мико на Точке писал, что не может сотовый мёд продать, и показывал подобные коробочки из ПВХ с сотами внутри.
Задумка хорошая, годная для транспортировки и т.п. Суть абсолютно та же, что и с деревянными: берётся основа, в которую вставляются коробочки под мёд. Коробочки сразу с крышечками. Мне нравится в данной идее всё, кроме материала. Это субъективное восприятие.
Лично мне (и я это подчёркиваю - мнение личное, очень субъективное и однобокое :D ) пластик не нравится. Народ пищит от восторга, работая с пенопластовыми (стиродур, ППС, ППУ и т.п.) ульями, а у меня - ну вот не лежит душа, хочу только дерево. Так и с мини-рамками этими. Тему неоднократно прочёл, и не только на этом форуме. Видел варианты изготовления вставок из пластика. Но не возбудило совершенно, хотя есть выход и на поставщиков ПВХ в листах нужного размера и толщины, и к плоттеру подход есть для нарезки... Но вот просто не хочу. Как-то не то...
Собственно, достаточно просто взять в руки безликое пластиковое изделие и живую деревянную рамку, тёплую, ароматную... И дальше все вопросы отпадут (ИМХО)
Да, я заангажированный чуть более чем полностью, ибо, как и всё, делаю в первую очередь для себя, и то, что интересно и нравится, а если кому-то ещё становится интересно и нужно то, что я делаю - тогда достаётся и окружающим :frend: Я пластик не оценил. Возможно, ошибочно, и когда-нибудь я изменю своё мнение под влиянием того же спроса, например. Но это будет решение маркетинговое, а для души мне всё равно будет нужно только дерево...

Happy hiver
06.08.2015, 11:34
Как-то не то...

Тут я с тобой согласен на 100%. Поэтому пока не купил, но в следующем году для эксперимента хочу все-таки попробовать.

Andruhan
06.08.2015, 15:08
живую деревянную рамку, тёплую, ароматную...Хорошо сказал:ok:, у меня аж слюни потекли:ah:, как представил, захотелось сотового, хотя час назад, пол ведра нарезал!:beer:

бігунець
07.08.2015, 17:16
Сегодня расфасовал по поллитровых банках взятый вчера из улья в лесу мед (языки). Кусочки запечатанных сот залитые медом. Установил цену в 60 грн. за поллитра. Забрали не торгуясь. Берут цветочный еще. А вот акацию не хотят, даже по 100 грн. литр. За два месяца продал полтора литра.

gmenia
07.08.2015, 19:27
Сегодня расфасовал по поллитровых банках взятый вчера из улья в лесу мед (языки). Кусочки запечатанных сот залитые медом. Установил цену в 60 грн. за поллитра. Забрали не торгуясь. Берут цветочный еще. А вот акацию не хотят, даже по 100 грн. литр. За два месяца продал полтора литра.
Хто пробував лісовий мед, на акацію "неведуться", як казав мій сусід вона йому на мило схожа.

apbsvf
07.08.2015, 19:54
Хто пробував лісовий мед, на акацію "неведуться", як казав мій сусід вона йому на мило схожа.

Ваш сосед балуваный.

Берендей
07.08.2015, 20:00
Ваш сосед балуваный.
Просто каждый кулик ......

gmenia
07.08.2015, 20:31
Ваш сосед балуваный
Згоден.
Просто каждый кулик ......
У нас кажуть жаба...

Владимир@
09.08.2015, 11:03
Сколько сейчас цена?- на этой недели думаем продать(пока не звонил)-подсолнечный

Владимир Татомир
09.08.2015, 11:29
В основном 36 грн.

minya
09.08.2015, 11:37
36 грн за 1кг
бартник 34 грн за 1кг

p.s. модераторы тема вроде как по ценам на мед а тут из 84 страниц максимум 20 объявлений с ценой
это нормально?

Дед Василь
09.08.2015, 14:00
У нас по 35грн.оптовики закупают.

vamtytnetam
09.08.2015, 15:04
У нас по 35грн.оптовики закупают.

Запорожцы берут по 36(если нужно могу скинуть т диспетчера)

Valeriy_61
09.08.2015, 21:09
У нас тоже 36гр. Сегодня созванивался с колегой с Первомайска, говорит приехали заготовители предложили по 38гр, за 3 тоны, собрались пасечники, собрали нужное количество, перелили в тару заготовителя, ращет на месте. Все остались довольны.

Димас
09.08.2015, 21:10
p.s. модераторы тема вроде как по ценам на мед а тут из 84 страниц максимум 20 объявлений с ценой
это нормально?
Нормально. Цена же не меняется каждый день, поэтому чаще идет обсуждение самих цен, и всего, что с ними связано.
Родственники сдали по 36, берут пробы на анализ, через день забирают, оплата сразу на месте.

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ
09.08.2015, 22:10
У нас тоже 36гр. Сегодня созванивался с колегой с Первомайска, говорит приехали заготовители предложили по 38гр, за 3 тоны, собрались пасечники, собрали нужное количество, перелили в тару заготовителя, ращет на месте. Все остались довольны.
Номерок перекупов не раздобудете ?

MadMax
10.08.2015, 13:29
А че розница по подсолнуху? Какие ориентиры?:ah:

Димас
10.08.2015, 13:51
А че розница по подсолнуху? Какие ориентиры?
У нас уже розница равна опту + банка + крышечка + местовое, не считая времени и бензина, то есть 180 грн за трехлитровку. :)Желающих продать море.:confused:

спасатель 101
10.08.2015, 15:29
У нас уже розница равна опту + банка + крышечка + местовое, не считая времени и бензина, то есть 180 грн за трехлитровку. Желающих продать море.
Я починав сонях по 70 грн\л, але зараз пасічники продають і 180 грн\3л, і навіть 150 грн. На базарі не продаю, а серед клієтів якщо знижувати ціну можуть виникнути питання. Ось і тримаю ціну, а далі оптом (на даний час 36 грн\кг).

Andruhan
10.08.2015, 15:38
а далі оптом (на даний час 36 грн\кг).
Скиньте в личку, пожалуйста, телефон или ссылку оптовика.

Матковод
10.08.2015, 16:50
Всем привет! Если продаете мёд в розницу Подсолнуховый, как приподносите его потребителю, даете характеристику. (По большому счету его же нужно просто тупо впарить). По сравнению с другими сортами запах очень слабый. Или снижена цена, а потребителю это только на руку?

Добавлено через 3 минуты
В наличии есть мед (Липа с гречкой), и Подсолнуховый.

Миша
10.08.2015, 18:55
При продаже меда оптовики просят ксерокопию паспорта, кто знает что из этого может выйти?

AmpirV
10.08.2015, 19:57
По сравнению с другими сортами запах очень слабый.
По моему аромат и вкус подсолнечникового мёда намного ярче и резче остальных сортов. А вот цена его на фоне большого количества продавцов бледновата. У нас "впаривают" и по 150, и это не предел, хотя на рынке все держат 200 грн. (на виду)

Александр Влад.
10.08.2015, 21:33
Если продаете мёд в розницу Подсолнуховый, как приподносите его потребителю, даете характеристику. (По большому счету его же нужно просто тупо впарить).
А впаривать ничего не нужно, сказывается цена. Мой реализатор с "неограниченными полномочиями", говорит- меда навезли, люди цену спрашивают, кивают "туда", "там" дешевле. И рассказы- про разнотравье и пр., а там подсолнух- пофигу, "там" дешевле. Шоб понятней, на рынке продаю разнотравье, подсолнух даже в банки разливать не вижу смысла.

МЭД
10.08.2015, 22:11
А впаривать ничего не нужно, сказывается цена.
Та подождите , зима впереди и при чем не теплпая. Так ,что все впереди. Ну ,а кому невтерпеж милости за даром!

Владимир Татомир
10.08.2015, 22:24
просят ксерокопию паспорта,
Если пользуетесь субсидией, то необходимо указывать сданный мед, как доход. Если нет, то до ста с чем то тысяч налогом не облагается.

Bee_Keeper
10.08.2015, 22:25
При продаже меда оптовики просят ксерокопию паспорта, кто знает что из этого может выйти?
и еще плюс идентификационный код. Так оптовики отчитываются за взятые под мед деньги. ЧПшник в налоговую отчитывается, что доход получил конкретный человек с ФИО и Ид. кодом. Эту особенность нужно учесть в доходах тем, у которых суммы отражаются в декларациях (госслужащие и их члены семей).

olegx222
11.08.2015, 07:05
до ста с чем то тысяч налогом не облагается.
А если сума больше,что тогда делать?Може разбросать на родственников?

ромаха28
11.08.2015, 09:15
По моему аромат и вкус подсолнечникового мёда намного ярче и резче остальных сортов.
Да,и вообще,как по мне мед с подсолнуха нравится!От гречихи у меня изжога,а этот мягкий,кристаллизация мелка фракция,зимой как масло!

Миша
11.08.2015, 09:42
А если сума больше,что тогда делать?Може разбросать на родственников?

Так тогда надо на родственников и часть пасеки оформлять ? А то они как перекупы получаются ?

chernega89
11.08.2015, 10:04
Миша, многим перекупщикам документы на пасеку не нужны. Только паспорт и код

Патриот17
11.08.2015, 10:15
Так тогда надо на родственников и часть пасеки оформлять ? А то они как перекупы получаются ?

не обязательно. Налоговой, чаще интересно количество денег, а не количество семей. если родственники согласятся дать данные, а перекуп не повесит на вас и родственников еще несколько тон меда, то оптимизировать налогообложение получиться...

MadMax
11.08.2015, 11:20
Всем привет! Если продаете мёд в розницу Подсолнуховый, как приподносите его потребителю, даете характеристику. (По большому счету его же нужно просто тупо впарить). По сравнению с другими сортами запах очень слабый. Или снижена цена, а потребителю это только на руку?
Преподношу как подсолнух - яркий, желтый, маслянистый, с выраженным вкусом(ИМХО) Никому тупо не впариваю;) Единственное всех предупреждаю о том, что он садиться. Хотя едят же люди сахар буряковый и ниче, а мед какой бы ни был все равно намного полезнее:ok:
Конечно основные его потребители люди не имеющие возможность покупать дорогой мед - майский, акацию, липу и т.д. Либо люди потребляющие его в больших количествах. (ИМХО)
Хотя есть и любители подсолнухового, к которым отношусь и я:ura1: Поэтому дешевле 200грн. у меня рука не поднимается его отдавать. (ИМХО) Лучше самому есть, да и пчелки весной спасибо скажут.

menger
11.08.2015, 11:25
Та подождите , зима впереди и при чем не теплпая. Так ,что все впереди. Ну ,а кому невтерпеж милости за даром!

Звідки інфо про теплу зиму?

Andruhan
11.08.2015, 12:07
Звідки інфо про теплу зиму?
При нынешних ценах на энергоносители, любая зима- холодная!

menger
11.08.2015, 12:14
При нынешних ценах на энергоносители, любая зима- холодная!
Не в тему, але в мене газу взагалі немає. Електрика + дрова

serhio70
11.08.2015, 16:59
(с марта 2017 года) или раньше на год?

Happy hiver
11.08.2015, 17:09
(с марта 2017 года) или раньше на год?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ELIGIT (Алекша)
11.08.2015, 19:27
Центр UA - 35 грн/кг.
Чому бідні - бо дурні, чому дурні - бо бідні ©

Никитин
11.08.2015, 20:00
Нужно подождать 40-45 грн., з а 1 кг.

Алексей борец
11.08.2015, 22:21
Будет и 40 и 45 грн, так как потребность у фирм экспортеров выше, нежели количество произведенного меда. Каждый второй пчеловод старается продать урожай собранный один раз в год как можно быстрее, чтоб закрыть"дыры" своего бюджета. Этим и пользуются заготовители. В целом по стране зимовка была не очень хорошей, соответственно будет недобор по меду. И грамотный - подождет, а кому не в терпеж - вперед по 35 грн.(ИМХО)

Берендей
11.08.2015, 23:44
так как потребность у фирм экспортеров выше, нежели количество произведенного меда.
Если не секрет откуда такие данные?

сергей23
12.08.2015, 19:06
Если не секрет откуда такие данные?
Наверное секрет.

МЭД
12.08.2015, 19:08
Наверное секрет.
Та , ни какой не секрет. Будет как обычно подниматься начиная с конца октября , ноября ! Как пить дать.

сергей23
12.08.2015, 19:55
! Как пить дать.
Так откудаж всетаки инф-ция."Сорока на хвості принесла"

Добавлено через 1 минуту
Интересно!!!! Кто какую цену ждет?????

Сергей 42
12.08.2015, 20:14
Кто какую цену ждет?
Хотелось бы 40 или 42 на сегодня!

МЭД
12.08.2015, 20:15
Так откудаж всетаки инф-ция."Сорока на хвості принесла"
Телефонограмму прислали люди Х ! Устраивает ответ? Или вам ставки ,явки, фото и доки нужны? Я сказал Вы услышали этого достаточно. Доказывать с пеной у рта никому не буду прошли те времена. Меня устраивает то ,что я знаю.

Берендей
12.08.2015, 21:11
Та , ни какой не секрет. Будет как обычно подниматься начиная с конца октября , ноября ! Как пить дать.
Будет подниматься за счет курсовой разницы доллара или в независимости от курса?? Как по вашему до какой пиковой отметки в долларовом эквиваленте может подняться цена закупки меда в октябре- ноябре.
P/S Это не стеб, просто интересно разобраться в вопросе ценообразования.

Алексей борец
12.08.2015, 21:25
Если не секрет откуда такие данные?

Сотрудничал в роли заготовителя с двумя фирмами. Поддерживаю связь с заготовителями меда, работающими по агентскому договору.... Плюс контакты в мин АПК... Анализ мирового рынка меда(экспорт, импорт) Дальше засекречено:):hunt:

Владимир@
12.08.2015, 21:33
Тут как в покере)- в Украине не реально делать прогнозы- мало или что))а так реальные банкноты

МЭД
12.08.2015, 21:35
Будет подниматься за счет курсовой разницы доллара или в независимости от курса?? Как по вашему до какой пиковой отметки в долларовом эквиваленте может подняться цена закупки меда в октябре- ноябре.
До нового года 40-43 грн. после ,февраль-март до 45-47 грн.
П.С. при нынешнем курсе . (То есть цены приведены к нынешнему курсу)

san
12.08.2015, 23:50
просто интересно разобраться
Вот Вам и картишки в руки, и разбирайтесь, почем куры в Кабарде.Как говорит мой товарищ проф-р кибернетики. любая инф. денег стоит.время такое, конкуренция и т.д.
До нового года 40-43 грн
МЭД. уже звонят и предлагают 40 без анализа, от 2-х т., а сегодня звонит фраерок, 26 предлагает, предложил ему записаться в список, который у меня в комнате смеха весит.На рынках ярмарках не стою, с дома торговля идет тихо. 1-л акация ,липа,гречиха -140грн.подсолнух-90,перга,прополис,гомогенат-1г./1грн. и т.д.

Берендей
13.08.2015, 07:35
Вот Вам и картишки в руки, и разбирайтесь, почем куры в Кабарде.Как говорит мой товарищ проф-р кибернетики. любая инф. денег стоит.время такое, конкуренция и т.д.
Цитата:

Так говорят только те кому сказать то и нечего, но очень хотят придать вес своим пустым словам. А здесь, да будет вам известно, Форум для общения. Есть желание чем либо поделиться пиши пост а нет желания так и молчи в трубочку. И сколько лично вы заплатили за получение информации на данном ресурсе??? Так что про изречения профессора кибернетики и цены на кур в Кабарде рассказывайте пожалуйста в другом месте.

Владимир Татомир
13.08.2015, 20:27
Могу сказать , в нашем регионе идет активная сдача меда по 36 грн. Не успевают разливать по бочкам и бабло раздавать. Не думаю, что при таком ходе, до сентября сдвинется цена в большую сторону.

amator
13.08.2015, 21:46
Звонил сегодня нашему оптовику. Цена 36. Говорит меда много, что не хватает денег со всеми рассчитаться. Как что будет не знает, хочешь - жди, хочешь - сдавай.

ромаха28
13.08.2015, 22:21
У нас по 180 можно найти за три литра!Невозможно работать!Звонит знакомая мол по-чем,я озвучил 250, как знакомой, а она за 180 купила!!!!Зачем с розницей заморачиваться?!Сдал все,и порядок-без возьни с банками!

chernega89
13.08.2015, 22:52
У нас по 180 можно найти за три литра
Это еще нормально. У нас масса предложений по 150 грн. Некоторые и по 120 продают.

Вчера сдал по 35 грн.

Санек))))
14.08.2015, 07:39
У нас по 180 можно найти за три литра!Невозможно работать!Звонит знакомая мол по-чем,я озвучил 250, как знакомой, а она за 180 купила!!!!Зачем с розницей заморачиваться?!Сдал все,и порядок-без возьни с банками!

У меня пока берут сонях по 240гр 3 литра.
Рошен с пищевыми добавками по 140гр за кило не стесняются брать, а за натуральный и полезный, а самое главное вкусный продукт платить почему то не хотят? Нет дорогие товарищи, мед даром не дается, и он натуральный. Так что будьте любезны платить нормальную цену за хороший мед.(ИМХО)

Добавлено через 2 минуты
Это еще нормально. У нас масса предложений по 150 грн. Некоторые и по 120 продают.

Вчера сдал по 35 грн.

За такую цену только бодягу можно продавать, а не мед(ИМХО)

Happy hiver
14.08.2015, 08:41
Я после того, как озвучиваю цену, предупреждаю, что они могут найти и дешевле. Психологически человек соглашается на мою цену. Но я все равно ее держу на уровне чуть выше рыночной. А вот на ярмарке, которая у нас проходит в центральном парке цены: акация - 150, липа - 140, разнотравье - 130, питний мед - 50.

Valik1986
14.08.2015, 09:44
оптом получается 150 за банку
но вот проблема, у меня меда 2-3 бидона, никакой оптовик с етим заморачиватся не будет, вот и приходится игратся с баночками и крышечками по 200 за подсолнух, липу и разнотравия роздал/продал по 300-240
дешевле 200 не отдам, лучше порадую пчел весной (до липы сьедят, а с акацией как правело пролет)

Белочка
14.08.2015, 10:34
Вчера обзвонили оптовиков по области. Цена 30-34 и только от 400 кг. В нашем городе принимают по 37 от 300 кг. и утверждают что дороже не будет. Дала образец на анализ. В розницу по 240 берут вяло. Выгоднее ведь по 150 банку взять... А потом спрашивают: "Почему он жидкий как подсолнечное масло?"

Charli
14.08.2015, 11:20
За такую цену только бодягу можно продавать, а не мед(ИМХО)

Знакомый пчеловод в селе продает по 120-150 грн за 3х литровку:(, у него не бодяга.

Александр70
14.08.2015, 11:52
Коллеги,а какая цена на сотовый мед?

Белочка
14.08.2015, 12:05
Знакомый пчеловод в селе продает по 120-150 грн за 3х литровку:(, у него не бодяга.

Зачем морочить голову, если можно сдать оптом дороже? Разве что это только символическая цена для хороших знакомых... Только тогда не "...продает по...", а "...отдает по..."

Санек))))
14.08.2015, 12:16
Знакомый пчеловод в селе продает по 120-150 грн за 3х литровку:(, у него не бодяга.

Значит этот пчеловод попросту не ценит ни свой труд, ни труд его помощниц. Если бы это был 2012й год, цена была бы приемлема для розницы, а сейчас это просто смешная цена(ИМХО)

chernega89
14.08.2015, 12:49
Цена 30-34 и только от 400 кг. В нашем городе принимают по 37 от 300 кг.
Те что брали у меня берут от 200 кг. ( по Харьковской области). Если 150 кг. то можно им на базу привести, меньше нет. Никаких анализов не берут, деньги сразу.
Кстати, фирма вроде не только по области работает.
Цена 35-36 грн. ( от количества)

Charli
14.08.2015, 12:55
Зачем морочить голову, если можно сдать оптом дороже? Разве что это только символическая цена для хороших знакомых... Только тогда не "...продает по...", а "...отдает по..."

Так с этим и не поспоришь, но такое есть.

Добавлено через 2 минуты
Значит этот пчеловод попросту не ценит ни свой труд, ни труд его помощниц. Если бы это был 2012й год, цена была бы приемлема для розницы, а сейчас это просто смешная цена(ИМХО)

В селе где пасека на рынке просят 240, я удивлен, в прошлом году цена была на равне опта.

Белочка
14.08.2015, 13:26
Больно даже думать о таком, но... Лет 10 назад знакомый пчеловод медом дом отапливал - не было куда сдавать. Да и живет он в такой глуши, что добраться туда сложно. А объемы немалые были - не один год копил. Горит хорошо. В сердцах говорил, что и пчел не жалко - пускай хоть пропадут. Пережилось, перетерпелось. Сейчас какой-никакой доход имеет.

спасатель 101
14.08.2015, 14:51
Я розумію, погано коли по місцю збивають ціну і тут ти нічого не зробиш, а за опт , да будь-ласка нехай здають. Вчора був свідком як ціну скупщик робив дивлячись тільки на реакцію пасічника. Машина заїхала за одним замовленням, а затарилась під зав'язку. Це все було схоже на роїння, чим довше воно тривало, тим більше в цю справу вв'язувалося людей. Але хто має тону і більше меду, жоден не здав більше 20%, типу для залатування дірок. З часом все стане на свої місця....

ysa57
14.08.2015, 15:06
Обзвонил перекупов,все дружно затаились с ценой до понедельника.Типа ждут новых цен.Наверное,будут понижать...Посмотрим.
Насчет приемки говорят с неохотой,понабрались.

Берендей
14.08.2015, 15:46
Обзвонил перекупов,все дружно затаились с ценой до понедельника.Типа ждут новых цен.Наверное,будут понижать...Посмотрим.
Насчет приемки говорят с неохотой,понабрались.
У нас приемку до понедельника остановили. С понедельника цена упадет на 1-2 грн. до 35-34 грн.

Bee_Keeper
14.08.2015, 15:54
У нас приемку до понедельника остановили. С понедельника цена упадет на 1-2 грн. до 35-34 грн.
А с какой фирмой приемщики работают?

Берендей
14.08.2015, 16:03
А с какой фирмой приемщики работают?
Особо не вникал, меня опт никогда не интересовал. Но у нас в городе два совершенно разных пункта приема и картина приемки у обоих сейчас одинаковая как под копирку.

бігунець
14.08.2015, 16:56
Коллеги,а какая цена на сотовый мед?

Сегодня продал две полурамочки. По 100 за кило. Продают и по 120, но я всегда прошу цену, как за выкачанный. Раз 100грн. за литр из медогонки, так и 100 в сотах за кило. Это даже хорошо.
А вот мед из колоды будет по 120, как минимум. Если будет.

P4ELOVOD
14.08.2015, 17:25
Интересовался в поляков по какой цене они покупают мед. Оказалось просто так, большинство поляков мед не употребляют.Не принято у них сесть и навернуть с молочком ложечку-другую. В основном берут только для лекарственных нужд на зиму от ангины. Знакомая взяла на зиму литровый "слоик" (банка) 20 злотых, умножаем на 6=120гр. Её подружка, вернее сестра мужа, ещё прошлой осенью взяла две баночки, и до сих пор стоят не тронутые, так как ни кто не болел за всю зиму. Дети тоже не употребляют. Я в виде гостинца дал 1 литр меда и посоветовал ложку утром на тощак и вечером перед сном, а можно и по нашему с молочком, долго смотрели на меня мол, для чего это.... Знакомая брала в местного пасечника - 20 злотых литр. Ну а по поводу медоносов, то там, по моим наблюдениям, получается без прерывный взяток. Уезжал 8 августа, пчела ещё работала на осенней малине, до цветения осенней ещё работала на летней.

Павел
14.08.2015, 21:01
у меня меда 2-3 бидона
у нас даже по 2 бидона принимают, просто нужно чуть подождать пока все большие пчеловоды по сдают свой тоннаж.

Владимир Татомир
14.08.2015, 21:18
все дружно затаились с ценой до понедельника
У нас аналогичная ситуация, наверно хотят снизить цену. Вот в этом случае нужна поддержка государства(которое чинушами загнано в ...). Создать нормальную приемку и тем самым поддержать пасечника производителя.

amator
14.08.2015, 22:26
У нас аналогичная ситуация, наверно хотят снизить цену. Вот в этом случае нужна поддержка государства(которое чинушами загнано в ...). Создать нормальную приемку и тем самым поддержать пасечника производителя.
Президент общества пасечников Веред Л.И предлагал объединятся, и что? Где бурное обсуждение и массовая регистрация? Все хотят как-то так вот здесь я тут?
А вместе можно и без перекупов на экспорт отправлять и, ветеринарную поддержку и, компенсации и, дотации и, законы...

ysa57
15.08.2015, 16:04
А вместе можно и без перекупов на экспорт отправлять и, ветеринарную поддержку и, компенсации и, дотации и, законы...
Думаю,(ИМХО)это несколько наивная точка зрения относительно наших сегодняшних реалий... Ведь многие т.н. перекупы раньше тоже были пчеловодами, но их стремительно увлек этот бизнес. Для того, чтобы самим на экспорт возить, нужно иметь много чего: транспорт, логистику, площади складирования, преодоление всяких бюрократических препятствий, наконец время для всего этого. Каждый, кто в это окунется, через некоторое время сам станет таким же перекупом.
Что касается помощи государства, то может лучше,если бы оно просто не мешало?
Нам, пчеловодам, просто нужно тоже сообща держать марку, не сдавать мед за безцень придерживать, пусть перекупы со своими импортерами немного задумаются. А так конечно, они нас нагибают как хотят.:)

Stigi
15.08.2015, 21:38
Нам, пчеловодам, просто нужно тоже сообща держать марку, не сдавать мед за безцень придерживать, пусть перекупы со своими импортерами немного задумаются. А так конечно, они нас нагибают как хотят.:)

Проблема в том, что большинство пчеловодов имеют 15-25 семей и основную работу. Порой даже коопирируясь, чтобы нагребсти тонну для опта. И качество меда соответствующее. Или приезжают из села слить за выходные три бидона меду. Пока будет так, хорошую цену не ждите. Сейчас полно предложений в розницу по 180 грн за бутыль. А потогруешся и за 170 отдадут. 37*4.5= 166.5+ 8 грн бутыль. Здайте оптом уже, что за люди. Или мед анализы не проходит?
Сам продаю по 150 акация, 150 разнотравье без подсолнуха, 80 подсолнух. Считаю это минимально адекватной ценой, ниже которой мед стоить НЕ ДОЛЖЕН.

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ
15.08.2015, 23:05
роблема в том, что большинство пчеловодов имеют 15-25 семей и основную работу. Порой даже коопирируясь, чтобы нагребсти тонну для опта. И качество меда соответствующее. Или приезжают из села слить за выходные три бидона меду. Пока будет так, хорошую цену не ждите. Сейчас полно предложений в розницу по 180 грн за бутыль. А потогруешся и за 170 отдадут. 37*4.5= 166.5+ 8 грн бутыль. Здайте оптом уже, что за люди. Или мед анализы не проходит?
Сам продаю по 150 акация, 150 разнотравье без подсолнуха, 80 подсолнух. Считаю это минимально адекватной ценой, ниже которой мед стоить НЕ ДОЛЖЕН.
Последний раз редактировалось Stigi; Сег
25 семей уже не так и мало ,вспомни себя с 5 ульями ,
80 ГР ЗА кило подсолнуха это по моим подсчётам .... дорого
240 с торгом как по мне в притык ..
ещё хочется про подсолнух словечко вставить
- что ж Вы патриоты не любите свой продукт ?

Charli
16.08.2015, 01:08
- что ж Вы патриоты не любите свой продукт ?
Можно по подробнее.....просто интересно

amator
16.08.2015, 02:11
Нам, пчеловодам, просто нужно тоже сообща держать марку, не сдавать мед за безцень придерживать, пусть перекупы со своими импортерами немного задумаются. А так конечно, они нас нагибают как хотят.
Улыбнуло :rofl2::appl: Извините, но это Вы меня наивным назвали??? :rofl2: Давайте вообще не будем мед несколько лет продавать? Представляете как тогда цена поднимется!?!:neigh: Извините, без обид...:beer: Просто, по-моему, от сидения только всякие плохие вещи со здоровьем начинаются. Так, что, кто хочет пусть сидит на лавочке, а я буду искать активных людей!

Добавлено через 2 минуты
ещё хочется про подсолнух словечко вставить
- что ж Вы патриоты не любите свой продукт ?
:confused:А это на какое место надевать???

новичок
16.08.2015, 03:17
Сообщение от МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ


ещё хочется про подсолнух словечко вставить
- что ж Вы патриоты не любите свой продукт ?




А это на какое место надевать???
Думаю,что выше колен,но ниже пояса:D

chernega89
16.08.2015, 09:54
Коллеги, с ценой более-менее понятно. А как идут розничные продажи?
У меня, например, в сравнении с прошлым годом розничный рынок уменьшился на 40 %, хотя мед продаю вполне по нормальным ценам (от 180 до 240).

Вовас
16.08.2015, 11:46
Коллеги, с ценой более-менее понятно. А как идут розничные продажи?
У меня, например, в сравнении с прошлым годом розничный рынок уменьшился на 40 %, хотя мед продаю вполне по нормальным ценам (от 180 до 240).

тоже самое . зато у нас есть люди на форуме у котырых самый лучший мед самый натуральный и цена у них по 450 за акацию на улет и подсолнух по 240 наверное уже заканчивается. вот бы мне научится что бы мои пчелы носили такой мед да и покупателей таких. видать учится мне еще и учится.;)

Stigi
16.08.2015, 17:23
25 семей уже не так и мало ,вспомни себя с 5 ульями ,
80 ГР ЗА кило подсолнуха это по моим подсчётам .... дорого
240 с торгом как по мне в притык ..
ещё хочется про подсолнух словечко вставить
- что ж Вы патриоты не любите свой продукт ?

80 не кило, а литр. Семей давно не 25.

новичок
16.08.2015, 18:29
тоже самое . зато у нас есть люди на форуме у котырых самый лучший мед самый натуральный и цена у них по 450 за акацию на улет и подсолнух по 240 наверное уже заканчивается. вот бы мне научится что бы мои пчелы носили такой мед да и покупателей таких. видать учится мне еще и учится.
Они наверное паралельно пчеловодству занимаются рыбалкой вот и наслаивается одно на другое:)

бігунець
16.08.2015, 18:31
Сегодня был в райцентре на рынке, специально прошелся по рядах, спрашивал цену на мед. Изменений никаких. 100 грн. за литр. Хотя пару человек продавали по 90 акацию. Лесный 110.

Voha
16.08.2015, 19:15
Я продаю подсолнух 180 гривен 3 литра , так как основная масса покупателей это медработники с зарплатой медсестры 1300грн и врача 2300

mogican
16.08.2015, 19:50
Я продаю подсолнух 180 гривен 3 литра , так как основная масса покупателей это медработники с зарплатой медсестры 1300грн и врача 2300

А смысл по такой цене продавать в розницу?сдал оптом и не играться с банками ...

Voha
16.08.2015, 20:08
А смысл по такой цене продавать в розницу?сдал оптом и не играться с банками ...
Они покупают мед у меня не один год , и ждут когда я его откачаю . Моя жена тоже работает там медсестрой с зарплатой 1300грн . На рынке у нас продают 180-200грн

Добавлено через 3 минуты
Единственное то что не работникам медицины продавал по 200

МЭД
16.08.2015, 20:23
Они покупают мед у меня не один год , и ждут когда я его откачаю . Моя жена тоже работает там медсестрой с зарплатой 1300грн . На рынке у нас продают 180-200грн
166,5 грн бутылек выходит оптом 4,5 кг +10 грн банка 3х литровая+ крышка 1грн. Смысл?

ysa57
16.08.2015, 20:28
Улыбнуло Извините, но это Вы меня наивным назвали??? Давайте вообще не будем мед несколько лет продавать? Представляете как тогда цена поднимется!?! Извините, без обид...Просто, по-моему, от сидения только всякие плохие вещи со здоровьем начинаются. Так, что, кто хочет пусть сидит на лавочке, а я буду искать активных людей!

Прошу прощения,если обидел Вас своим постом! Несомненно у Вас все получится!
Попутного ветра Вам в Ваших начинаниях!:beer:Кстати у меня пасека зарегистрирована,все нормально-и что с того?

Владимир Татомир
16.08.2015, 20:32
Смысл?
Не все измеряется деньгами. Своим продаю не дорого.

Stigi
16.08.2015, 20:45
166,5 грн бутылек выходит оптом 4,5 кг +10 грн банка 3х литровая+ крышка 1грн. Смысл?

Смысл самим не заработать и другим не дать. Вот и весь смысл.

МЭД
16.08.2015, 20:53
Не все измеряется деньгами. Своим продаю не дорого.
- Ну , да , ну ,да! Своим надо без денег вообще отдавать. Потому как себе дороже выйдет!:)

chernega89
16.08.2015, 21:09
Ну , да , ну ,да! Своим надо без денег вообще отдавать. Потому как себе дороже выйдет!
Вот я лопушара, пораздавал почти пол бидона. А нужно было с теток гривен по 250 за банку содрать, а бабушке вообще за 300, у нее пенсия большая.:rofl2:

Вовас
16.08.2015, 21:22
я раздаю бидон майского и бидон подсолнуха это стабильно.

Urik
16.08.2015, 21:55
Сегодня на точке нашёл бутылек акации я за него просто забыл забрали тут же за 450 назнотрав 240.

Отправлено с моего Lenovo A369i через Tapatalk

Владимир Татомир
16.08.2015, 22:02
пораздавал почти пол бидона.
Сдал бы оптом, гривен 900 вышло бы. Ну ничего, в другом повезет 100 процентов.

Добавлено через 2 минуты
Сегодня на точке нашёл бутылек акации
Юрик, наверное, что то другое прятал.:rofl2:пошел искать:alc:и нашел:frend:

Voha
16.08.2015, 22:31
166,5 грн бутылек выходит оптом 4,5 кг +10 грн банка 3х литровая+ крышка 1грн. Смысл?
Тара на обмен

Добавлено через 4 минуты
Лично мое мнение наработанного клиента терять нельзя ,

Добавлено через 6 минут
Люди то не причем что им зарплату не подняли , и что опустили их на уровень выживания . Одни пишут я мед лучше сам съем чем за такие деньги отдавать , другие 37 это дешево и 250 бутыль тоже дешево , вопрос люди причем.

Добавлено через 12 минут
Смысл самим не заработать и другим не дать. Вот и весь смысл.
Есть еще человеческое отношение . И очень я сомневаюсь что Ваши клиенты с Шевченковского приедут на Кичкас хотядрузей у меня там очень много

Харьковчанин
16.08.2015, 22:37
Тара на обмен

Добавлено через 4 минуты
Лично мое мнение наработанного клиента терять нельзя ,

Добавлено через 6 минут
Люди то не причем что им зарплату не подняли , и что опустили их на уровень выживания . Одни пишут я мед лучше сам съем чем за такие деньги отдавать , другие 37 это дешево и 250 бутыль тоже дешево , вопрос люди причем.

согласен 100% Покупатели, которые постоянно берут мед из года в год являются "золотым фондом" по крайней мере у меня, им продаю мед со скидкой от среднерыночной цены. Такие покупатели вселяют уверенность, что не зависимо от прымх и цены оптовиков свои 0,5 тонны меда пристрою по нормальной цене. Многие пчеловоды оторвались от реальности из-за резкого роста опта с 12 до 36 грн/кг за 2 года (ИМХО) Никто не гарантирует, что так будет вечно и маятник не качнется в обратную сторону

Берендей
16.08.2015, 22:39
Никто не гарантирует, что так будет вечно и маятник не качнется в обратную сторону
Золотые слова :appl::appl::appl::appl::appl::appl::appl:

Voha
16.08.2015, 22:51
согласен 100% Покупатели, которые постоянно берут мед из года в год являются "золотым фондом" по крайней мере у меня, им продаю мед со скидкой от среднерыночной цены. Такие покупатели вселяют уверенность, что не зависимо от прымх и цены оптовиков свои 0,5 тонны меда пристрою по нормальной цене. Многие пчеловоды оторвались от реальности из-за резкого роста опта с 12 до 36 грн/кг за 2 года Никто не гарантирует, что так будет вечно и маятник не качнется в обратную сторону
Я продал 70 бутлей , все остальное ушло оптом . Оптовики говорят о цене в 31за кг

Берендей
16.08.2015, 22:58
Оптовики говорят о цене в 31за кг
Вы что нельзя гладить против шерстки а то вас заклюют. Лучше напишите что цена будет 61 грн. И получите много восхищенных "СПАСИБО" под своим постом. А то на ваши 31 рука так и тянется к кнопке "НЕ согласен" ;)

Voha
17.08.2015, 01:17
Вы что нельзя гладить против шерстки а то вас заклюют
Лучше горькая но правда.
И получите много восхищенных "СПАСИБО" под своим постом. А то на ваши 31 рука так и тянется к кнопке "НЕ согласен"
Так не за спасибо пишу

Берендей
17.08.2015, 07:25
Так не за спасибо пишу

Voha, подмигивающий смайлик в конце поста должен был указать на шутливость оного. Ну а если серьезно то у нас по району даже с учетом негативных факторов таких как плохая зимовка и засуха под конец сезона. Медосборы были шикарные людям реально не хватало тары под мед. И глядя на всю эту картину ждать высокой цены в закупке я бы не рискнул. Хоть возможно я и ошибаюсь

спасатель 101
17.08.2015, 09:51
Хоть возможно я и ошибаюсь
Я не великий аналітик в медово-оптових закупках, але скажу від себе. Кількість вуликів встановлюється фізичними можливостями, вільним часом,... та реалізацією меду. З оптом останнє спростилося, відповідно у мене, у колег в районі пасіки збільшилися за останній рік від 40 - 100 %. У минулому році оптовики працювали майже всі у нас з тарою пасічника, у цьому році з своєю тарою (перелив і т.д.). Тобто вони також розширили свої можливості, але можливо виходить захльоб, можливо подальша реалізація. Просто треба почекати і все прогнозування проясниться!

верес
17.08.2015, 10:03
продає жінка, 1л 70 ґрн. Привокзальний ринок м. Вінниця. На цьому ж ринку ціна mах 80, mіn 60. Центральний ринок 100 грн.
Покупці - молодь (зі слів жінки до 40 років) одиниці. Основна маса покупців старщого віку і звичайно з середніми прибутками.

mogican
17.08.2015, 10:03
А нас перекупы опустили цену с 36 до 33:confused:

lepik
17.08.2015, 13:20
Сегодня тоже обзвонил оптовиков говорят 33-34гр.

mogican
17.08.2015, 13:28
Набрались пока мёда теперь ценой начинают нас давить...хотят вообще скинуть до 31-32

Вовас
17.08.2015, 13:36
сегодня и я звонил .где было 35 уже 33.

ysa57
17.08.2015, 13:50
сегодня и я звонил .где было 35 уже 33.
А у некоторых уже и денег нет на закупку.Оце так урожай в этом году!:D

Виталий91
17.08.2015, 16:50
сегодня и я звонил .где было 35 уже 33.

вчера звонил какойто парень, предлагал цену 35, я его послал...
как можно растраиватся большой или маленькой цене если еще у нормальных пчеловодов в нашем регионе взяток не закончился?
за почледние 2 дня больше 2 кг на весах, с незапечатаных рамок во всю брыжет нектар, как его качать?

Берендей
17.08.2015, 18:04
у нормальных пчеловодов в нашем регионе взяток не закончился
Наличие взятка в определенной местности не зависит от "нормальности" пчеловода. Или жду в гости на свой точек нормального пчеловода для повышения медопродуктивности пасеки.

Вовас
17.08.2015, 18:19
Наличие взятка в определенной местности не зависит от "нормальности" пчеловода. Или жду в гости на свой точек нормального пчеловода для повышения медопродуктивности пасеки.

и ко мне если можно пусть заглянет ;)

Димас
17.08.2015, 19:13
как можно растраиватся большой или маленькой цене если еще у нормальных пчеловодов в нашем регионе взяток не закончился?
На днях проехал 150 км по области, по трассе цвело лишь 2 поля подсолнечника, и то одно чаморошное, головки как спичечные коробки. Так что тебе везет , Виталий, второй год подряд. Летная пчела уже частично отошла, сила семей уже не та, что была в июле.

По поводу цены, думаю, что это просто предложение на рынке сейчас большое, то почему бы её не снизить. Закупают по 1,5 $, а продают в среднем по 2,45 $, курс на месте, а закупка падает. Через месяц будет видно дальнейшую тенденцию.

МЭД
17.08.2015, 19:34
Если хотите здать по нормальной цене , сдавайте после нового года. Когда пройдет ажиотаж!

Владимир Татомир
17.08.2015, 19:34
Или жду в гости на свой точек нормального пчеловода для повышения медопродуктивности пасеки
Мне двух можно выписать.:ura1: На счет цены , озвучили 32 гривны. По такой цене сдача, если кого то сильно денег припечет. Ведь сдашь сегодня, завтра не почерпнешь снова. После завтра озвучат еще на пяток денег дешевле, так нам не надо паниковать, после падения будет рост цены по любому. Благо мед не скоропортящийся продукт.

Сергей 42
17.08.2015, 19:39
Укр. Мед, скупал по 35гр. сегодня уже 30. Печально:(:(:(

Берендей
17.08.2015, 19:39
На днях проехал 150 км по области, по трассе цвело лишь 2 поля подсолнечника, и то одно чаморошное, головки как спичечные коробки. Так что тебе везет , Виталий, второй год подряд. Летная пчела уже частично отошла, сила семей уже не та, что была в июле.
Хоть и не в тему но у меня в пределах менее полутора километров еще есть цветущее поле подсолнуха но толку с него НОЛЬ на весах уже почти неделю по нулям.

Павел
17.08.2015, 20:08
Брат приехал из Германии и озвучил мне цену по которой один мужик, купить пару литров меда на пробу. Цена за литру 15 евро. Плохо что нельзя пару бидонов дать на пробу (таможня не дает добро только 3 литры.)

mogican
17.08.2015, 20:18
Хоть и не в тему но у меня в пределах менее полутора километров еще есть цветущее поле подсолнуха но толку с него НОЛЬ на весах уже почти неделю по нулям.

Тоже самое...

Виталий91
17.08.2015, 21:04
На днях проехал 150 км по области, по трассе цвело лишь 2 поля подсолнечника, и то одно чаморошное, головки как спичечные коробки. Так что тебе везет , Виталий, второй год подряд. Летная пчела уже частично отошла, сила семей уже не та, что была в июле.

По поводу цены, думаю, что это просто предложение на рынке сейчас большое, то почему бы её не снизить. Закупают по 1,5 $, а продают в среднем по 2,45 $, курс на месте, а закупка падает. Через месяц будет видно дальнейшую тенденцию.

В прошлый раз один улей откачал полностью, остался только корпус под решеткой, под мед поставил один, сейчас корпус частично запечатан, и поверх рамок языки, видно что мед темный, подсолнухом и не пахнет. Заходил в поле подсолнуха, цветет осот, плантации приличные, подсолнух уже полностью отошел, может под краями что и цветет. пчела конечно отошла много, но больше корпуса осталось, больше 3 кг, вполне достаточно чтобы использьзовать взяток, если он есть. Многое от пчелы зависит, месные на такую работу не способны

Добавлено через 4 минуты
Наличие взятка в определенной местности не зависит от "нормальности" пчеловода. Или жду в гости на свой точек нормального пчеловода для повышения медопродуктивности пасеки.
__________________
да какая разница, есть сейчас взяток или нет, я просто говорю что нормальные ( крупные, большие) называйте как хотите, еще не докачали мед.

Voha
17.08.2015, 22:34
Voha, подмигивающий смайлик в конце поста должен был указать на шутливость оного.
Понял я
Медосборы были шикарные людям реально не хватало тары под мед. И глядя на всю эту картину ждать высокой цены в закупке я бы не рискнул.
Я себе даже тачку сварил , чтоб рамки не носить

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ
17.08.2015, 23:20
Наши перекупы снизили закупку до 33 гр ,причём в один день, и этот день сегодня

МЭД
17.08.2015, 23:23
Наши перекупы снизили закупку до 33 гр ,причём в один день, и этот день сегодня
Ни чего, это везде так, предложение переваливает за спрос. Попустит.

Димас
17.08.2015, 23:44
снизили закупку до 33 гр ,причём в один день, и этот день сегодня
Похоже на картельный сговор:) Вот бы пчеловоды так дружно все решили - не сдаём мед и точка. И этот день будет завтра:frend1:

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ
17.08.2015, 23:45
Попустил бы их грузин ,монополистов ....конечно сговор,мы так не можем ...

Берендей
17.08.2015, 23:48
Ни чего, это везде так, предложение переваливает за спрос. Попустит.
Рынок Европы хоть и огромный но не безграничный. А если еще пчеловоды Европы начнут поднимать бучу что дешевый украинский мед ставит под угрозу местного производителя. Власти естественно их поддержат и нам установят жесткие квоты по экспорту меда то куда будем господа свою продукцию девать??? За последние два года пасеки все успели увеличить?? И небось даже на следующий сезон уже составлены планы по увеличению. И все надеются на доброго перекупа со "сладкой" ценой. А вдруг не будет доброго перекупа со "сладкой" ценой что тогда будем делать??

Димас
17.08.2015, 23:58
А вдруг не будет доброго перекупа со "сладкой" ценой что тогда будем делать??
Тогда пчеловодство как бизнес теряет смысл. Так, хобби...Кстати, так уже было в 90-х

Берендей
18.08.2015, 00:02
Кстати, так уже было в 90-х
И я о том же. И если к новому году цена оптовой закупки не поднимется выше 37 грн. Это будет первый маячок что не все так гладко.

Виталий91
18.08.2015, 00:13
Рынок Европы хоть и огромный но не безграничный. А если еще пчеловоды Европы начнут поднимать бучу что дешевый украинский мед ставит под угрозу местного производителя. Власти естественно их поддержат и нам установят жесткие квоты по экспорту меда то куда будем господа свою продукцию девать??? За последние два года пасеки все успели увеличить?? И небось даже на следующий сезон уже составлены планы по увеличению. И все надеются на доброго перекупа со "сладкой" ценой. А вдруг не будет доброго перекупа со "сладкой" ценой что тогда будем делать??

а почему вы думаете что они не возмущаются? в евросоюзе хватает слаборазвитых стран, где много людей занято в сфере сель хоз, и они еще и дотации получают, и на пчеловодство в том числе. Конечно они не довольны что не могут конкурировать по цене с более дешевым Украинским продуктом. рынок евросоюза хоть и не безграничен, но наши обьемы еще слишком малы чтобы переполнить его. Украина и не является основным экспортером, есть много и более крупных стран - экспортеров, и почему думаете, что если петя и вася удвоили свои пасеки то резко перепроизводство наступило? не так это просто как на форуме писать, удвоить с производства 1т меда на 2- 3т это еще не так сложно, а на 10- 20 тонн это не каждому под силу. Я например от родствеников пчеловодов слышал что на югах Зап обл, многие в селах держат по 200 семей во дворах, и занимаются переработкой сахарного сиропа в мед, как думаете такая продукция сможет конкурировать на европейском рынке? и куда она в конечном итоге продается?

Берендей
18.08.2015, 07:54
а почему вы думаете что они не возмущаются? в евросоюзе хватает слаборазвитых стран, где много людей занято в сфере сель хоз, и они еще и дотации получают, и на пчеловодство в том числе.
Да но это слаборазвитые страны Евросоюза (то биш какой не какой "семьи") а мы им кто??????
Украина и не является основным экспортером,
Конечно нет но по сути нас только сейчас пустили на этот рынок и мы рады стараться. Беспошлинные квоты на 2015 год закрыли уже в середине января. По вашему это не серьезная заявка???

и почему думаете, что если петя и вася удвоили свои пасеки то резко перепроизводство наступило?
Потому что за последние два года даже те люди у которых уже более 10 лет существенно не менялось количество семей по увеличивали свои пасеки в половину. И даже те у кого в зиму пчелы отошли приобрели пакетов такое количество чтоб не только покрыть потери но и расшириться. Тоесть пасеки растут и это факт. Покупательная способность населения нашей страны падает и это тоже не оспоримый факт. И так получаем картину растет производство уменьшается внутренний спрос и если это не сигнал к перепроизводству то на дефицит это явно не похоже.
Я например от родствеников пчеловодов слышал что на югах Зап обл, многие в селах держат по 200 семей во дворах, и занимаются переработкой сахарного сиропа в мед, как думаете такая продукция сможет конкурировать на европейском рынке? и куда она в конечном итоге продается?
Конечно и только на юге Запорожской обл. ;) Если в Европпу сахарный мед не берут то рискну предположить что такой пчеловод реализует 30 тонн меда со двора и скорее всего исключительно полулитровыми баночками по цене 50 грн.

vodolej
18.08.2015, 08:05
Виталий91,
К сожалению у нас и своих врагов достаточно. Голова спілки пасічників України Веред Леонід Іванович має двох синів які являються скупщиками меду. На останньому свєму відео він вішає лапшу про ціни на мед у світі і говорить що закупівельна ціна на мед в Україні повинна бути 32 грн за 1 кг. А в той же час закупівельні ціни на мед в Україні найнижці в Європі.
Так що він не голова спілки пасічників а голова перекунщиків меду України.

Берендей
18.08.2015, 08:12
На останньому свєму відео він вішає лапшу про ціни на мед у світі і говорить що закупівельна ціна на мед в Україні повинна бути 32 грн за 1 кг.
Можно ссылку? Интересно посмотреть.

vodolej
18.08.2015, 08:17
Можно ссылку? Интересно посмотреть.
Пожалуйста. З шестой минуты.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

mobi
18.08.2015, 09:17
У нас оптовики берут по 30.
Хотя еще две недели назад можно было сдать по 36-38.
Будем подождать марта месяца. Мед не молоко - не прокиснет.
А по поводу тенденций, все это не более чем гадание на кофейной гуще, потому как Украина никогда не задавала тон на мировым рынке меда.

Берендей
18.08.2015, 09:30
Мед не молоко - не прокиснет.

Фраза конечно верная. Но можете мне объяснить зачем мне держать не прокисший мед в бидонах? Жить хочется здесь и сейчас а не когда то потом. Дочка подходит и говорит папа мне нужна новая шубка и сапожки на зиму. А я должен ее завести в хранилище показать мед в бидонах и сказать подождем до марта месяца и ВОЗМОЖНО продадим его дороже тогда и куплю тебе шубку и сапожки?

mobi
18.08.2015, 13:07
Фраза конечно верная. Но можете мне объяснить зачем мне держать не прокисший мед в бидонах? Жить хочется здесь и сейчас а не когда то потом. Дочка подходит и говорит папа мне нужна новая шубка и сапожки на зиму. А я должен ее завести в хранилище показать мед в бидонах и сказать подождем до марта месяца и ВОЗМОЖНО продадим его дороже тогда и куплю тебе шубку и сапожки?
Вы ж наверное в курсе, что у хохла наличие денег поделено по стадиям:
1.Грошей нема
2.Грошей нема зовсім
3.Пора мінять долари.
Я это к чему?
Думаю не ошибусь если скажу, что 95-98% пользователей форума имеют основную работу, а наличие меда воспринимают как доп. сезонный заработок. Вот и получается, что шубку и сапожки дочери за заработанные у дяди, а мед повесне поменяете на доллары.
Те же кто живет с пасеки они изначально должны закладывать колебания цены на мед в доходную часть бюджета.
ИМХО.

vamtytnetam
18.08.2015, 20:24
Если я правильно понял из видео,наши хитромудрые оптовики опять умней всех.
Набодяжили в наш мёд,китайского,и теперь куча проблем,с растоможкой.

amator
18.08.2015, 22:33
К сожалению у нас и своих врагов достаточно. Голова спілки пасічників України Веред Леонід Іванович має двох синів які являються скупщиками меду. На останньому свєму відео він вішає лапшу про ціни на мед у світі і говорить що закупівельна ціна на мед в Україні повинна бути 32 грн за 1 кг.
Ув. vodolej. Посмотрите видео внимательней и услышите, что Веред говорит про возможное падение цены до 30грн. Вот ремонт в маленькой комнатке на 126 000 грн! это звоночек. Хотя, может я что-то не так понял.

если к новому году цена оптовой закупки не поднимется выше 37 грн
Пан Берендей, Вы нарочно??? А если завтра найдут заменитель меда, выведут все самоопыляемые сельхозкультуры, засуха с морозом летом, судный день - наконец, а мы не готовы? К чему Вы поднимаете панику? Давайте строить прогноз на реальных проверенных фактах. А то сидим и дружно байки страшные сочиняем.

Andruhan
18.08.2015, 22:46
А то сидим и дружно байки страшные сочиняем.:( Только у нас, что -то, последнее время, страшные байки, всё чаще становятся реальностью:(.

Берендей
18.08.2015, 22:59
Пан Берендей, Вы нарочно???
Да, я нарочно тролю. Я излишки меда который в связи со снижением покупательского спроса навряд ли смогу реализовать в розницу уже сдал оптом перед падением цены. И о падении цены между прочим предупреждал форумчан одним из первых. Но у нас же что не пчеловод то инвестиционный банкир "с высоколиквидным не скоропортящимся товаром" И благодаря секретной инсайдерской информации "из надежных источников" ожидает цену под 50 грн за кг даже при условии что курс доллара будет неизменный. И даже не попытавшись разобраться а с какого "чуда" цена будет под полтинник?

МЭД
18.08.2015, 23:42
И благодаря секретной инсайдерской информации "из надежных источников" ожидает цену под 50 грн за кг даже при условии что курс доллара будет неизменный. И даже не попытавшись разобраться а с какого "чуда" цена будет под полтинник?
Молодец :appl: сдал и хорошо. У каждого из присудствующих на форуме свои "мухи в голове" . А голова предмет темный и изучению не подлежит. Каждый решит когда и за сколько , кому продавать. А то Вы шановный Берендей скинули медик, и теперь расказываете , Что вот я ж продал в пик цены, значит цены выше уже не будет. И все тут банкиры и бухгалтеры на которых работают:secret: инсайдеры .
П.С. Давно понял ,что ни какой инфой ни с кем делится нельзя. Как бабки на лавочке бла , бла.

Берендей
19.08.2015, 00:23
я ж продал в пик цены, значит цены выше уже не будет.
Каждый видит то что хочет видеть. Я не писал что цены выше уже не будет. Я писал (если к новому году цена оптовой закупки не поднимется выше 37 грн. Это будет первый маячок что не все так гладко.) Я и сейчас готов подписаться под каждым словом. А если вы не видите разницу в том что я написал и как вы это интерпретировали то наш диалог явно не о чем.

amator
19.08.2015, 00:40
Да, я нарочно тролю.
А зачем? Вы по гороскопу узнали о падении цен и смогли разобраться с какого "чуда" цена не будет под полтинник? Если Вы так хорошо разбираетесь, то - факты на форум. Мне тоже очень интересно узнать какой урожай у основных игроков на рынке, какие у них заключены контракты и какая потребность в меду у покупателей, ну и т.д. Отлично было бы "разжевать" для нас нетямущих конъюнктуру рынка. Ну а если нет желания, то остается спросить - "А зачем?".
Лично я уверен, что цена не будет под полтинник, но свои 1.5$ мы возьмем. Меня это вполне устраивает и пасеку буду увеличивать. Есть полная уверенность потому, что 1) 1.5дол. - это очень низкая цена, 2) потребность в продуктах питания только растет, 3) получение меда довольно сложный процесс по сравнению с другими продуктами, 4) схемы экспорта в нашей стране еще коррумпированные, но есть надежда на изменение ситуации к лучшему.

Добавлено через 1 минуту
если к новому году цена оптовой закупки не поднимется выше 37 грн. Это будет первый маячок что не все так гладко
Да нет здесь никаких "маячков". Только рынок.

МЭД
19.08.2015, 00:43
Я писал (если к новому году цена оптовой закупки не поднимется выше 37 грн. Это будет первый маячок что не все так гладко.) Я и сейчас готов подписаться под каждым словом.
Цена сейчас и не будет подниматься , а возможно и наоборот , что мы видим на сегодняшний день. На той неделе закупка была остановлена до понедельника этой недели и , что мы увидели .Понижение. Почему? Большое предложение. Когда предложения такого не будет появится спрос и с ним цена которую поставили изначально я выше ее писал. Больше увы написать не могу потому как не только я с вами тут общаюсь , а те кто мониторит все пчеловодческие форумы по настроению сдачи меда.

vodolej
19.08.2015, 07:26
Сегодня Украина вышла на первое место в Европе по продаже меда. В этом году уже продано на 10% больше чем в прошлом. Это , конечно, деньги и большие деньги.ю Число перекупщиков возросло. Говорят, что у них появился и "коррупцийный налог". Т.е. их уже и давить начинают. И чтобы не уменьшить "навар" начинают дружно, как по команде снижать закупочную цену. Начинают рассказывать про Аргентину, Бразилию, Австралию и т.п.. Но, "за морем телушка полушка, да рубрь перевоз". Но следует не забывать что за бугром у них по тысяче а то и по шесть тысяч семей.
Скупать будут до марта месяца следующего года. Цеха по переработке меда в Европе не должны стоять. А вот что будет с ценой и курсом гривни? ..... а и к тому же "Голова спілки пасічників України" не на нашей стороне поля.
P.S. Для опыта, позвонил. Приехали. Поставили свою бочку. Налили ее полную из моих бидонов. Закрыли. Так она до сих пор и стоит во дворе.Сказали: "Появятся деньги, привезут и заберут мед". Договаривались по 36 грн за 1 кг. ....Что дальше будет? Не придется ли снова в бидоны переливать?. Как вам этот вариант? А розница по 200 грн за 3 литра идет неплохо.

mobi
19.08.2015, 07:43
Цена меда жестко привязана к доллару. Это факт.
То что она (уверен) временно упала на опте это исключительно манипуляции внутри страны.
То что доллар каждую осень дорожает по отношении к гривне тоже факт.
Инфляцию Абромавичус пока вроде не поборол. Или я что-то пропустил...
Сингапурское экономическое чудо на рідной неньке я тоже пока не наблюдаю.
Так что будет с ценой на мед?
Ответ очевиден.

Берендей
19.08.2015, 08:02
Да нет здесь никаких "маячков". Только рынок.
Не говорите ерундой. Если нечего сказать то лучше промолчать. Объясняю как для деток. К новому году добрые дяди из Евросоюза установят без пошлинные квоты для наших дядей перекупов. (то есть наши дяди перекупы смогут еще больше заработать на дядях пчеловодах так как делится с последними они не очень любят) Так вот, как только дяди из Евросоюза установят эти квоты, дяди перекупы начнут соревноваться в скорости кто быстрее вывезет мед за границу по этим квотам и заработает больше денюжек. В этом году дяди перекупы например успели вывезти мед по квотам которые давались на целый год всего за пол месяца. И тут мы смотрим что если к новому году цена за медик не поднимется выше чем 37 грн за кг. (смотрим какая цена будет в пик спроса) значит дяди перекупы набрали себе в закрома столько меда что имеют запас прочности. А это значит что они взяли дядю пчеловода крепко за горлышко.

pr1zZ
19.08.2015, 09:11
Был год, когда стояло 6т меда и был благополучно сдан по хорошей цене в следуйщем году. Я могу ждать и к этому готовился. И всем советую не паниковать - тут игра идет у кого "яйца круче".
И в прошлом году было много ликующих, кто сдал по 16 грн и всех убеждал, что он на коне.

amator
19.08.2015, 10:36
А это значит что они взяли дядю пчеловода крепко за горлышко.
Не делайте мне беременную голову. Ничего это не значит. Вы опять наговорили много букв и ничего конкретного. Из всего Вами сказанного только "коррупционный налог", про который мной уже сказано, имеет факт. А то, что уже рынок залит медом, это только домыслы. Давайте говорить цифрами? Какая потребность рынка в млн. т., какая из стран производителей готова предложить в млн. т., какие уже заранее были заключенны контракты на млн. т.
Из общих фактов известных мне, это - украинский мед самый дешевый 3.4$(говорил Мишак и Руденко).

игорюха
19.08.2015, 13:04
:poz:Уважаемые пчеловоды,поздравляю всех с праздником! По поводу цены на мед:Если ты уверен в его качестве,то бояться не стоит,так как со страхом ни какое дело не будет успешным.А МЕД это такой ПРОДУКТ-что если он есть,то его сразу нет:)

chernega89
19.08.2015, 14:46
Хорошо, что пчелы не знают о ценах на мёд, а то если бы узнали сколько на них зарабатывают пасечники, пчеловоды, перекупщики, экспортеры и т.д. перестали бы его носить.

Всех с праздником!!

Вовас
19.08.2015, 16:00
мила-мед 36гр от 3х тонн .сегодня звонил.

pr1zZ
19.08.2015, 16:48
Блин.... Столько пишешь, а потом удаляете. Лучше-бы перенесли куда-то...

Виталий91
19.08.2015, 17:25
мила-мед 36гр от 3х тонн .сегодня звонил.

мила дает ибольше... торг + обьем и 40 не предел

vodolej
19.08.2015, 20:14
украинский мед самый дешевый 3.4$(говорил Мишак и Руденко).
Это также верно как и то что в Украине самая дешевая рабочая сила. А почему? Кто так решил? Никакими экономическими законами это не объясняется.Это просто сговор определенных реально властвующих структур.
Я никогда не поверю в то что украинский мед хуже немецкого или французского или какой то другой страны.
Я верю в то что Украина вырвется из этого подлого круга в который ее загнали известные "мудрецы".

amator
19.08.2015, 20:41
Ув. vodolej, ведь можно молодым и активным, под мудрым советом старейшин разорвать этот круг? Ваш опыт и мудрость, наши - энергия и амбиции и мы сможем. Никто нам не помешает прям здесь и сейчас создать свою "Спілку Бджолярів" и для начала организовать сообща сдачу меда, закупку медикаментов, консультации отечественных и мировых институтов, профлекции.
Ближе к теме цены привожу пример разговора с одной фирмой: 1-2т. даже нет разговора; 3-4т. могут заехать по пути и цена как у местного перекупа; 10т. уже приедут специально и цена на 10% выше; 20т. +15%; 50т. - отдельный особый разговор и долгосрочные договора. Примерно так.
Из простой арифметики выходит, что сдавать мед гуртом выгодней чем в одиночку. Всего лишь 5 пчеловодов по 50 семей могут обойти перекупа и выйти на экспортера. Остается только объединятся.

Виталий91
19.08.2015, 20:50
Ув. vodolej, ведь можно молодым и активным, под мудрым советом старейшин разорвать этот круг? Ваш опыт и мудрость, наши - энергия и амбиции и мы сможем. Никто нам не помешает прям здесь и сейчас создать свою "Спілку Бджолярів" и для начала организовать сообща сдачу меда, закупку медикаментов, консультации отечественных и мировых институтов, профлекции.
Ближе к теме цены привожу пример разговора с одной фирмой: 1-2т. даже нет разговора; 3-4т. могут заехать по пути и цена как у местного перекупа; 10т. уже приедут специально и цена на 10% выше; 20т. +15%; 50т. - отдельный особый разговор и долгосрочные договора. Примерно так.
Из простой арифметики выходит, что сдавать мед гуртом выгодней чем в одиночку. Всего лишь 5 пчеловодов по 50 семей могут обойти перекупа и выйти на экспортера. Остается только объединятся.
экспортер вам ничего хорошего не даст, максимум 2 - 4 гр разницы. Например на форуме есть gopher это ж экспортер, не такой крупный как 3 наши фирмы, но.. мила тоже экспортер, медовый друг из Запорожья. если хотите получить полную стоимость то всю цепочку до покупателя меда в европе прийдется пройти самому. Но для украинца это не свойственно мы радуемся когда у соседа корова сдохла, но обьеденится для общего блага не свойственно. печально но это так..

mogican
19.08.2015, 21:29
экспортер вам ничего хорошего не даст, максимум 2 - 4 гр разницы. Например на форуме есть gopher это ж экспортер, не такой крупный как 3 наши фирмы, но.. мила тоже экспортер, медовый друг из Запорожья. если хотите получить полную стоимость то всю цепочку до покупателя меда в европе прийдется пройти самому. Но для украинца это не свойственно мы радуемся когда у соседа корова сдохла, но обьеденится для общего блага не свойственно. печально но это так..

4 гривны на 3 тоны тоже сумма

Виталий91
19.08.2015, 21:36
4 гривны на 3 тоны тоже сумма

а бакс на 20 тоннах?

Владимир Татомир
19.08.2015, 21:55
Не надо считать чужие деньги, кто и сколько заработает. Звонили сегодня по 33, встреча перенесена на полгода, как минимум. Аргументом давили, в сентябре будет по 26. Розницы у меня практически нет, только по близким знакомым, так что придется ждать хорошей цены. В конце апреля сдавал по 42 грн, так что это не сказки.

Bee_Keeper
19.08.2015, 22:19
В конце апреля сдавал по 42 грн, так что это не сказки.
Если нет никаких или практически никаких потребностей в текущих вложениях во что то, то можно ждать и до апреля...а если время поджимает, и уж очень надо, то приходится сдавать и по текущей цене, сейчас.
Сам сдал в воскресенье по 36. Практически весь мед.
И хотелось бы придержать, да не получается. Потому, как жизнь вносит свои коррективы.
ЗЫ. За 26 тоже слыхивал, ну, не совсем за 26...за 27- еще 2 недели назад.

МЭД
19.08.2015, 22:41
Вот какой парадокс получается , сдавали по 35-37грн. "говорят" будет 26 так будут сдавать в два раза быстрей по 26 потому как кто то :secret: скажет что будет еще дешевле. А сахар с сентября будет 18-20 грн кг. сейчас не берут , а когда мешок будет 1000 грн. будут гребсти на бегом потому как кто то :secret: сказал ,что будет еще дороже. Вот так и разводят нашего брата! Я просто х***ю. Когда народ ума наберется и не будет плясать под дудку кукловодов????:confused:

Берендей
20.08.2015, 00:01
Из общих фактов известных мне, это - украинский мед самый дешевый
Ну о чем можно говорить с человеком который даже не знает что самый дешевый это Китайский мед но не как не Украинский:confused: Так что обще известные вам факты и яйца выеденного не стоят. (ИМХО)

pr1zZ
20.08.2015, 00:14
самый дешевый это Китайский мед но не как не Украинский
А Вы были в Китае и видели там цены на мед в розницу? Теперь приведите пожалуйста цену в 2014 году меда с Китая. Хотелось-бы посмотреть на цифры.

amator
20.08.2015, 01:14
Но для украинца это не свойственно мы радуемся когда у соседа корова сдохла Я склонен думать иначе и считаю, что клише типа "менталитет", это все отговорки слабых и ленивых.
Ну о чем можно говорить с человеком который даже не знает что самый дешевый это Китайский
Можно много не говорить, а предоставить факты в форум. Кстати, ссылки на сводные таблицы рынка я уже встречал и, вроде, на этом форуме. Мои доводы опираются на заявлениях экспортеров. А Ваши? И замете, мы говорим про цены на мед на мировом рынке, а не барматухи с провинции Гуандун на толкучке Уганды.

Берендей
20.08.2015, 09:16
Теперь приведите пожалуйста цену в 2014 году меда с Китая. Хотелось-бы посмотреть на цифры.
Посмотрите цену в 2015 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и обратите внимание на размер партии наличие всех сопроводительных документов и какой транспортный путь этот мед уже преодолел.

pr1zZ
20.08.2015, 09:38
Посмотрите цену в 2015 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и обратите внимание на размер партии наличие всех сопроводительных документов и какой транспортный путь этот мед уже преодолел.
Тоесть место того, чтобы предложить официальные цифры цен экспорта Китайского меда, вы предлагаете мне ссылку на интернет сайт о продаже какой-то партии? Гениально...