PDA

Просмотр полной версии : Цена на мед в 2015-м


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10

Руслан Медовичек
16.11.2015, 13:36
Волкотрубенко,
Да, это просто сговор и никакой экономики и никаких расчетов. Но обратите внимание не торговцев, все продажи резко упали, плачут. Нельзя продать товару больше чем денежные выплаты у людей.
Хозяину Криворожстали задавали вопрос о зарплате и он сказал что он хотел и может увеличить зарплату в три раза, но ему это категорически не рекомендовали..
Для прижода инвестиций а точнее европейских воров на нашу землю нужно создать очень дешевую рабочую слу которая бы согласна работать только за еду.
Этот вопрос решить можно только революционным путем и с большой кровью и от это нам не уйти.
Но если перекупщики не получат от нас мед то они потеряют очень и очень много.
Посмотрите как фермеры за кордоном борятся за свое - они уничтожают урожай но не дают снизить цены.
И если не задавит жаба то мы победим.

Это бред, никто за еду работать не будет. Алкоголики в деревне, меньше чем 100 грн даже полоть не будут бурьян. Я уже 2 года на заработки в Московию езжу, автослесарем около 800-1000 баксов заработать можно, здесь такие деньги лет 20 платить точно не будут.
Так что проще даже унитазы мыть за 600 евро чем работать на бюджете за 1500-2000 грн. (ИМХО)

Анатолий84
16.11.2015, 15:01
Думаю что ничего не поменяеться, что визовый , что безвизовый.

Добавлено через 49 минут

Позвонил, 7 т. - 32 грн. , если 20 т. - 34 грн.

У знакомого в среду заберут по 37 (но 25т)

Добавлено через 2 минуты
Думаю что ничего не поменяеться, что визовый , что безвизовый.

Добавлено через 49 минут

Позвонил, 7 т. - 32 грн. , если 20 т. - 34 грн.

Думаю большую роль играе то, что позвонили Вы, а не Вам.

Добавлено через 13 минут
Думаю что ничего не поменяеться, что визовый , что безвизовый.

Добавлено через 49 минут

Позвонил, 7 т. - 32 грн. , если 20 т. - 34 грн.

Позвонил и я, 25т у меня и 23 у товарища - сказали 35, говорю что знаю что будут брать по 37. Ответели что цена падает, спроса нет с 16.11.2015 берем такие объемы по 35.

Димас
16.11.2015, 16:04
Ответели что цена падает, спроса нет с 16.11.2015 берем такие объемы по 35.
Они все наверное миллионеры, спроса нет (все говорят), но по-тихоньку скупают, даже по 30 на тонны - это миллионы свободно замороженных денег:)

МЭД
16.11.2015, 18:04
Ответели что цена падает, спроса нет
Так если спроса нет нах*** они берут такие объемы? И то что он дешевеет этот "чес" они встегивают уже три месяца. Скупают ,что бы потом скинуть с зазором 4-5 гр на кг. Неплохо! Да?

Димас
16.11.2015, 19:10
Приехали ко мне ребята, взяли пробы на анализ. Фирма "Мила-мед". На вопрос о цене, ответа четкого не дали, мол курс может, как упасть, так и подняться. Вообщем около 1,5 дол за кило плюс-минус 5 центов. Результаты анализов будут через 2-3 недели. Тогда и озвучат цену, если согласен, говорят, когда приедет машина. На вопрос, будет ли рости цена, ответили, что вполне возможно что будет, но более 1,6 дол не поднимется.
Алексей, как всё прошло? Забрали мед?

Анатолий84
16.11.2015, 19:44
Так если спроса нет нах*** они берут такие объемы? И то что он дешевеет этот "чес" они встегивают уже три месяца. Скупают ,что бы потом скинуть с зазором 4-5 гр на кг. Неплохо! Да?

Все правильно, только зазор там думаю серйознее.

MERLIN-2
16.11.2015, 20:03
Скупают и ждут Нового года, а там "новые квоты" и без пошлин "зазор" повкуснее будет.

Анатолий84
16.11.2015, 21:07
У знакомого в среду заберут по 37 (но 25т)

Добавлено через 2 минуты


Думаю большую роль играе то, что позвонили Вы, а не Вам.

Добавлено через 13 минут


Позвонил и я, 25т у меня и 23 у товарища - сказали 35, говорю что знаю что будут брать по 37. Ответели что цена падает, спроса нет с 16.11.2015 берем такие объемы по 35.
Только что перезвонили мне и предложили 37, сказали это максимум.

МЭД
16.11.2015, 21:20
только зазор там думаю серйознее.

"новые квоты" и без пошлин "зазор" повкуснее будет.
Я на всидку сказал!

Анатолий84
16.11.2015, 21:30
Я на всидку сказал!

Я это понял, просто хотел поддержать розговор.

Arcadie Burla
16.11.2015, 22:16
Будет безвизовый выезд.
"...завтра пиво будет бесплатно!"

МЭД
16.11.2015, 22:31
завтра пиво будет бесплатно!
Я не писал ,что завтра! Если мы все так будем думать .что ничего не поменяется .То складывается такое впечатление ,что все в Украине живут как на дешевом курорте нас****и , нае***и друг друга и уехали!

Vadim1974
17.11.2015, 09:06
Звонили оптовикам, сказали закупок раньше нового года не будет.

Руслан Медовичек
17.11.2015, 14:50
Звонили оптовикам, сказали закупок раньше нового года не будет.

Интересно, обзвонил сегодня 7 скупщиков берут, только цена 30 грн кг.:confused: Ждём-с господа дальше:)

Димас
17.11.2015, 15:02
Ждём-с господа дальше
Не люблю в долларах считать, но они то мед как раз за валюту продают. И если в августе при цене 36, можно было купить 100 баксов за 2350, то сегодня, уже нужно 2530 грн. Растет каждый день, а с ним и цены на инвентарь и все остальное.

Valik1986
17.11.2015, 15:44
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

как ЗСТ повлияєт на експорт меда... или все зависит от квот?

Олег20
17.11.2015, 19:21
Звонили оптовикам, сказали закупок раньше нового года не будет.
Говорят же вам умные люди - не дёргайтесь раньше нового года, не обзванивайте оптовиков каждый день, дайте им отдохнуть и подумать о дальнейшей жизни! :old::nunu:

vados
17.11.2015, 20:09
все хотят все и сразу!

Алексей борец
17.11.2015, 20:31
Алексей, как всё прошло? Забрали мед?

После того как взяли пробы в начале октября не перезванивали, чтоб сообщить результаты анализов. Им я тоже не звонил. Коллега звонил неделю назад. Цена 32-34 грн была.

Димас
17.11.2015, 22:15
как ЗСТ повлияєт на експорт меда... или все зависит от квот?
По данным сайта http://delo.ua/ukraine/torgovlja-s-es-pochemu-ne-opravdalis-ozhidanija-303848/, квоты на мед выбрали еще до 31 августа. С того момента началось падение цен на мед, если помните.
Насытили медом, мукой и соками

Сегодня Европейская комиссия предоставляет Киеву свободные (нелицензируемые) квоты по 27 группам товаров — то есть в течение этого года беспошлинный ввоз в ЕС целого ряда товарных групп ограничен объемами поставок. Скажем, по чесноку — это 500 тонн, по сигарам и сигариллам — 2500 тонн, по овсу — 4000 тонн, отрубям, отходам и остаткам злаковых — 16 тыс. тонн, сахару — 20,07 тыс. тонн, этанолу — 27 тыс. тонн. Тарифы, которые применяются к поставкам сверх лимитов, как правило, носят запретительный характер. Скажем, на говядину и баранину это 12,8% + €140-300 за 100 кг (вообще применение одновременно специфических и адвалорных тарифов считается дурным тоном в международной торговой политике).

О том, что это имеет большое значение, свидетельствуют заявления таких компаний, как "Агромарс" (курятина), "Овостар Юнион" (яйца), "Терра Фуд" (молоко), а также многочисленных сахарных заводов и производителей меда — все они привязывали объемы своего экспорта в Евросоюз именно к размеру квот. Все 27 групп касаются непосредственно сельскохозяйственной продукции.

По состоянию на 31 августа Украина полностью выбрала квоты по поставкам в Евросоюз по трем группам товаров: ячменной крупе и муке, меду, виноградному и яблочному сокам (именно по этим группам товаров квоты были выбраны и в прошлом году на 100%). Наши производители почти полностью выбрали квоты по сахару, обработанным томатам и овсу.



Уже с 1 января между Украиной и Евросоюзом заработает зона свободной торговли, и можно будет поднимать вопрос о расширении квот.

По словам торгового представителя Украины — заместителя министра экономического развития и торговли Натальи Микольской, о пересмотре и расширении тарифных квот по существу можно будет говорить только тогда, когда Соглашение об ассоциации вступит в силу полностью. Поскольку сейчас действуют односторонние преференции со стороны ЕС, наши партнеры не готовы обсуждать этот вопрос, поясняет она.

И все же в ближайшее время МЭРТ придется занимать проактивную позицию по расширению квот. Прежде всего, это касается групп товаров, квоты на ввоз которых в Европейский Союз использованы полностью — например, на мед или курятину (поставки этого товара лицензируются, оперативной статистики выборки квот ЕС не предоставляет). Кроме того, перспективы повышения квот на одни товары зависят от степени использования других. В итоге Украине возможно придется говорить об одновременном увеличении квот по одним позициям и уменьшении по другим, допускает Микольская. Так, сейчас МЭРТ анализирует причину неполного использования предоставленных квот на табачные изделия.

absolut100
17.11.2015, 22:47
сегодня пришла смс " закупка меда оптом"
перезваниваю, цена 30грн
немного побеседовав, выяснил, что многие перекупы ждут нового года, типа цена может или подняться или упасть. говорят , работаем до начала декабря и потом ждем что будет с ценой....

pzelovod2013
18.11.2015, 20:34
В журнале ПАСЕЧНИК за прошлый месяц выступала зам.мистра аграрной политики Владислава Рутицкая,так она сказала что Украина свои квоты по меду выбрала еще 11 августа,за семь месяцев в количестве 15000 т. тонн.Так что ждем Нового Года и не нервничаем.пускай нервничают закупы:(,я думаю что все устаканиться:beer:

N_Nemo
18.11.2015, 21:11
В журнале ПАСЕЧНИК за прошлый месяц выступала зам.мистра аграрной политики Владислава Рутицкая,так она сказала что Украина свои квоты по меду выбрала еще 11 августа,за семь месяцев в количестве 15000 т. тонн.Так что ждем Нового Года и не нервничаем.пускай нервничают закупы:(,я думаю что все устаканиться:beer:

Вопрос конечно интересный :nunu: Правда неизвестно с чем лучше сидеть - с бочками меда или мешками денег ???::old::D

Алексей борец
18.11.2015, 22:28
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Доллар растет в цене, вернее гривна обесценивается. Покупка меда за 30 грн. Почему так много даете пчеловодам? Давайте по 25 за кг., меньше доллара. Чтоб пчеловод не дай Бог не разжирел и не стал покупать одежду на три размера больше. Это печально, но по 30 грн отдают, потому что хотят кушать и оплачивать счета за газ и экспортеры этим пользуются (чому бiдний, бо дурний...). Подождем января, предварительный прогноз 1,5-1,55$. (ИМХО)

SergK
19.11.2015, 13:49
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Доллар растет в цене, вернее гривна обесценивается. Покупка меда за 30 грн. Почему так много даете пчеловодам? Давайте по 25 за кг., меньше доллара. Чтоб пчеловод не дай Бог не разжирел и не стал покупать одежду на три размера больше. Это печально, но по 30 грн отдают, потому что хотят кушать и оплачивать счета за газ и экспортеры этим пользуются (чому бiдний, бо дурний...). Подождем января, предварительный прогноз 1,5-1,55$. (ИМХО)


А на чому базується прогноз 1,5-1,55$ ?

Граніт
19.11.2015, 14:54
А на чому базується прогноз 1,5-1,55$ ?
Думаю, что это минимальная цена закупки меда в мире. Вот в Грузии 7 дол. А у нас умудряются и её снизить, да мы и сами не готовы отстаивать право на минималку. Ведь надо средства для жизни.

Алексей борец
19.11.2015, 15:09
А на чому базується прогноз 1,5-1,55$ ?

Доживем до февраля, посмотрим прав ли я. Хорошо когда раскладывают всё по полочкам. Ценовая политика Украины очень интересная вещь. И это касается не только цены на мёд.

SergK
19.11.2015, 15:57
Доживем до февраля, посмотрим прав ли я. Хорошо когда раскладывают всё по полочкам. Ценовая политика Украины очень интересная вещь. И это касается не только цены на мёд.
Вопрос не в том правы Вы или нет, а в том что надо ли сейчас сдавать по 30-32 грн., или ждать Нового года. А вдруг с Нового года опустят цену до 1$ (как в Китае), и не потому что заготовители так хотят (хотя конечно могли немного и подвинуться в своих доходах, а не все вновь появившиеся издержки перекладывать полностью на пасечника), а потому что нас в мире начинают бояться с нашими ценами и нашими объемами поставок. Начнут вводить дополнительные пошлины и всякие там эмбарго, чтобы мы не сбивали у них цену. Почитайте ветку Пчеловодство в Канаде там об этом рассказывает ktish [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] сообщение #106.

Анатолий84
19.11.2015, 16:28
Вопрос не в том правы Вы или нет, а в том что надо ли сейчас сдавать по 30-32 грн., или ждать Нового года. А вдруг с Нового года опустят цену до 1$ (как в Китае), и не потому что заготовители так хотят (хотя конечно могли немного и подвинуться в своих доходах, а не все вновь появившиеся издержки перекладывать полностью на пасечника), а потому что нас в мире начинают бояться с нашими ценами и нашими объемами поставок. Начнут вводить дополнительные пошлины и всякие там эмбарго, чтобы мы не сбивали у них цену. Почитайте ветку Пчеловодство в Канаде там об этом рассказывает ktish [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] сообщение #106.

А вдруг с Нового Года конец света:), внимательно прочитайте чего там [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] боятся.

MaXUA123
19.11.2015, 17:40
Вопрос не в том правы Вы или нет, а в том что надо ли сейчас сдавать по 30-32 грн., или ждать Нового года. А вдруг с Нового года опустят цену до 1$ (как в Китае), и не потому что заготовители так хотят (хотя конечно могли немного и подвинуться в своих доходах, а не все вновь появившиеся издержки перекладывать полностью на пасечника), а потому что нас в мире начинают бояться с нашими ценами и нашими объемами поставок. Начнут вводить дополнительные пошлины и всякие там эмбарго, чтобы мы не сбивали у них цену. Почитайте ветку Пчеловодство в Канаде там об этом рассказывает ktish [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] сообщение #106.

Нам і так уже виставили ціну нижче собівартості меду в Європі. Від великої кількості ємбарго не введуть, а введуть, точніше вже ввели квоти. Ті квоти, що ввели в 2015 р. вибрали в серпні. Буде новий рік нові квоти - тоді й підніметься ціна. А нижчої ціни вже не буде меншої чим та що є вже зараз. Динаміка цін на ринку меду схожа з ринком зерна - перед початком масового збору урожаю ціна тримається, потім коли пішов масовий мед (чи обмолот зерна) ціна починає падати, а ближче до середини листопада / початку грудня ціна починає потроху рости. Нормальний час для продажі, це лютий місяць, тоді вже ясно, що буде з ціною. Хоча інколи буває що ціна падає значно раніше початку масового відкачування меду.

МЭД
19.11.2015, 18:45
А вдруг с Нового года опустят цену до 1$ (как в Китае)
Не сравнивайте китайский мед и наш ,Украинский! Китайский ни чего не стоит и от него все уже отказались!

Valeriy_61
19.11.2015, 18:49
Сообщение от Алексей борец
Доживем до февраля, посмотрим прав ли я. Хорошо когда раскладывают всё по полочкам. Ценовая политика Украины очень интересная вещь. И это касается не только цены на мёд.

Вопрос не в том правы Вы или нет, а в том что надо ли сейчас сдавать по 30-32 грн., или ждать Нового года. А вдруг с Нового года опустят цену до 1$
Тут или пан или пропал. Поменьше паники, терпеливо продолжаем ждать. Уверен, будет и на нашей улице праздник. :):beer:

Волкотрубенко
19.11.2015, 19:51
Еще чуть цена на сахар поднимется и самогонщики начнут массово скупать мед, повышая свой рейтинг. Тут-то и заработают элементы национальной рыночной экономики . Заготовители задумайтесь! Останетесь на .... Учимся зимовать на меду и молимся на повышение цен на сахар!

Ворон
19.11.2015, 20:03
Учимся зимовать на меду и молимся на повышение цен на сахар!
Пятий рік зимую на меді,все в нормі.

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ
19.11.2015, 20:14
Читаю всю тему постоянно ,и хочется сказать "ведь Вам писали русскими буквами на белом фоне ,сдавайте по 35 и меняйте на баксы " так нет" тышо" . Реальность такова,единицы опустят мёд в погреб ,или дождутся цены по 34- 36 ,а многие уже посдавали мёд по 30 гр и тихонько себя матерят(ИМХО)

Руслан Медовичек
19.11.2015, 20:14
Еще чуть цена на сахар поднимется и самогонщики начнут массово скупать мед, повышая свой рейтинг. Тут-то и заработают элементы национальной рыночной экономики . Заготовители задумайтесь! Останетесь на .... Учимся зимовать на меду и молимся на повышение цен на сахар!

Из 3 литров мёда получится 3 литра самогона 45 градусов :cool:

Волкотрубенко
19.11.2015, 20:19
Пятий рік зимую на меді,все в нормі.

О чем и говорю. Закармливать пробовал первые года пчеловодства, дед сосед сказал что на подсолнухе не зимуют. Розачоравался-перестал!

Граніт
19.11.2015, 20:21
Из 3 литров мёда получится 3 литра самогона 45 градусов
А сколько стоит 3 л. самогона? а 3 л. меда это 30* 4,5=135 гривен.

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ
19.11.2015, 20:22
О чем и говорю. Закармливать пробовал первые года пчеловодства, дед сосед сказал что на подсолнухе не зимуют. Розачоравался-перестал!
Зимуют ещё как зимуют,но это не та тема Будь те так добры ....

Димас
19.11.2015, 20:26
Еще чуть цена на сахар поднимется и самогонщики начнут массово скупать мед, повышая свой рейтинг.
Хотел бы я посмотреть на самогонщика, который отвалит сразу несколько десятков тысяч за энное количество тонн меда:)

SergK
19.11.2015, 20:34
А вдруг с Нового Года конец света:), внимательно прочитайте чего там [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] боятся.
Вони бояться конкуренції, і будуть все робити щоб позбутися конкурентів.

Добавлено через 7 минут
Не сравнивайте китайский мед и наш ,Украинский! Китайский ни чего не стоит и от него все уже отказались!
Та його ніхто і не рівняє. Просто можуть такі ж міри і проти нашого меду влаштувати.
І з яких джерел Ви знаєте, що китайський мед поганий. Просто нам сказали що він поганий, бо його дуже багато і він дуже дешевий. А як тоді всі інші країни зможуть продавати свій мед по високим цінам. От його й не пускають на світовий ринок.

Ворон
19.11.2015, 20:44
дед сосед сказал что на подсолнухе не зимуют.
В нас соняха не сіють,тому як зимують бджоли на меді з соняха,незнаю.

Сергей 42
19.11.2015, 22:40
В нас соняха не сіють,тому як зимують бджоли на меді з соняха,незнаю.

Если нечего сказать то лучше помолчать!:)

бігунець
19.11.2015, 23:04
Из 3 литров мёда получится 3 литра самогона 45 градусов :cool:

Что-то слабенько. Из 7-ми кило сахара и кило воскодавника (можно сказать, что тот же забрус) выходит как минимум 7 литров 50-ти градусного самогона + 0.5 литра первака 75 градусов.

amator
20.11.2015, 00:16
SergK, лет десять назад, один пчеловод рассказал, как наши подсунули в Европу вместо нашего меда китайский. Раньше машину мог купить с 20 ульев, а с тех пор мед стали брать задаром. Думаю не зря китайский называют плохим.

бігунець
20.11.2015, 12:26
Раньше машину мог купить с 20 ульев, а с тех пор мед стали брать задаром
Да еще 3 года назад продавал литрушку в розницу в перерасчете на баксы за 10-ку. Теперь за эти деньги надо продать 2.5 литра. Но и это не предел обесценивания. Везут с ближних и не очень сёл мед, так они за акацию просят 40-45 за пол литра. А если я столько назначу - станут продавать еще дешевле. Конкуренция, или...

колян"
20.11.2015, 22:00
Да еще 3 года назад продавал литрушку в розницу в перерасчете на баксы за 10-ку. Теперь за эти деньги надо продать 2.5 литра. Но и это не предел обесценивания. Везут с ближних и не очень сёл мед, так они за акацию просят 40-45 за пол литра. А если я столько назначу - станут продавать еще дешевле. Конкуренция, или...

безденежье,людям скоро хлеба в селе незачто купить будет.(ИМХО)

Владимир Татомир
20.11.2015, 22:19
безденежье,людям скоро хлеба в селе незачто купить будет
А людям нечем заняться? Или сидят и ждут, когда манна с неба падать будет?В селе, где стоит пасека, сосед держит хозяйство, пасеку,обрабатывает огород измеряемый:confused:.Не жалуется на жизнь, а еще поможет в трудную минуту.Мед продает по селу своим по 150 грн.бутылек.Остальное сдает оптом, когда цена устроит. Может позволить себе купить пакеты пчел, и маток(в том числе и бакфаст).:appl:

SergK
20.11.2015, 22:40
SergK, лет десять назад, один пчеловод рассказал, как наши подсунули в Европу вместо нашего меда китайский. Раньше машину мог купить с 20 ульев, а с тех пор мед стали брать задаром. Думаю не зря китайский называют плохим.
Колись, дуже давно, у зовсім другому житті, кілограм сала коштував 3 рублі, а кілограм меду 6 рублів. Але і соняху тоді качали по 10-15 кг. з сім'ї. Це по розповідям старих пасічників. В той час я ще тільки ходив до школи. Хто старший поправте, якщо неправий.

Алексей борец
20.11.2015, 22:55
Але і соняху тоді качали по 10-15 кг.
Подсолнечника качали такое количество на колхозных пасеках, и еще было гречки вдоволь и эспарцета. Деды брали по бидону. И за тонну меда можно было купить новый автомобиль.

спасатель 101
21.11.2015, 09:57
качали такое количество на колхозных пасеках
Не скажу за ранню совдепію, а за пізню - це було щось із чимсь. У пасічника, як правило була і своя пасіка вдома. Чий мед, чи см'ї з вуликами продавав знав тільки пасічник. Щодо робіт сезонних, невстигали, рої тікали... Ми самі з батьком виписали за рахунок зарплати 5 сімей з вуликами. Все що краще, то особисто пасічника (з дому приніс тимчасово), де 2 бджоли дзижчить і днище випадає - це колгоспне вибирай! За ціну меду не скажу, тоді мені не доцього було. Але добре пам'ятаю, видану з колгоспу 3 л банку меду. Набирали тільки батьки, щоб банку не розбити. А щоб мед купити, то про це і мови не було.

Так що споживання меду виросло на порядок, він став доступнішим. Більше інформації доводиться до людей, тай самі вони змінилися, всі почали тягнутися до натурального та корисного. В розрізі останніх років, думав ну все перестануть купляти, але нічого справжні поціновувачі меду, нехай і в борг, ну замість 4 банок 3 купляють. Але вони є! А завалиться оптова закупівля, вернемо пасіки восвоясі.

SergK
21.11.2015, 12:34
Подсолнечника качали такое количество на колхозных пасеках, и еще было гречки вдоволь и эспарцета. Деды брали по бидону. И за тонну меда можно было купить новый автомобиль.
Я ж написав соняшникового меду, а за еспарцет і гречку нічого не казав. До 2000 року я ще пару раз встиг вивезти на еспарцет. А потім його перестали, або дуже мало стали сіяти. Якщо десь і посіять, то туди не втовпишся, звезуть або більше 1000 сімей на одне поле, або місцеві не пустять. По гречці теж саме, та ще і з погодою треба вгадати. Тож соняшник і виручає, але років 20 тому його сіяли не так багато як зараз.

игорюха
21.11.2015, 13:25
Вчера был в Николаеве,проходил по рыночку.Смотрю меду полно и у всех больше чем пол литровой боночки нету.Цена 30-35гр.Иду дальше ,покупаю хлеб почти 10гр,яйца домашние 30гр.Воттакие цены,бедные пенсионеры,старечки.:(

Руслан Медовичек
21.11.2015, 14:13
Вчера был в Николаеве,проходил по рыночку.Смотрю меду полно и у всех больше чем пол литровой боночки нету.Цена 30-35гр.Иду дальше ,покупаю хлеб почти 10гр,яйца домашние 30гр.Воттакие цены,бедные пенсионеры,старечки.:(

А дальше будет ещё веселей, с голоду начнут вешаться, выпрыгивать из окон, большинство стариков в сёлах при хороших морозах тупо замёрзнут. В аптеке ношпа стоит 149 грн, КАРЛ 149 грн за обычную ношпу!!!! Так что нужно как сирийцы сваливать пока всех не передушили :old:

vados
21.11.2015, 14:24
да только куда и кто нас ждет!

Valeriy_61
21.11.2015, 16:23
А дальше будет ещё веселей, с голоду начнут вешаться, выпрыгивать из окон, большинство стариков в сёлах при хороших морозах тупо замёрзнут. В аптеке ношпа стоит 149 грн, КАРЛ 149 грн за обычную ношпу!!!! Так что нужно как сирийцы сваливать пока всех не передушили
Дааа,,, умеете Ви поднять настроение.:(

Charli
21.11.2015, 17:59
Дааа,,, умеете Ви поднять настроение.:(

Не берите в голову:)

Владимир Татомир
21.11.2015, 18:26
Вчера был в Николаеве,проходил по рыночку.Смотрю меду полно и у всех больше чем пол литровой боночки нету.Цена 30-35гр.Иду дальше ,покупаю хлеб почти 10гр,яйца домашние 30гр.Воттакие цены,бедные пенсионеры,старечки
Скажем пенсионеры получают пенсию без задержек, тяжелее работающим или ищущим работу, да и дети своих родителей не должны забывать, по возможности помогать им.

ЯШКА
21.11.2015, 20:02
(ИМХО) не согласен,так мы будем до без конечности увиличевать количество семей

Добавлено через 1 минуту
(ИМХО)[QUOTE=ktish;101511]Повторяю, я не удивляюсь и не жалуюсь, я прекрасно понимаю ситуацию. Просто у большинства мысль работает только в направлении -не сдавать мед, давить заготовителей. У нас тоже цена упала, но местные пчеловоды по другому мыслят, знаете что босс решил? Нет, не придержать мед, а сдать и вложить деньги в расширение пасеки еще на 1000 -1500, чтобы покрыть то что недобрал. А еще зимой решили склепать штук 500 пыльцесборников и попробовать на следующий год собирать пыльцу. А еще ставим дополнительную линию по откачке, тогда уменьшив время на откачку, уменьшаем себестоимость меда. Про рынки сбыта я уже писал. Вот это я и пытаюсь донести, искать варианты, в этом я согласен с Берендеем и Сократом. По поводу никого, в Украине не знаю, а вот В России знаю канадца организовавшего пасеку, около 1000 семей. Правда мед в Канаду забирает.

mixa
21.11.2015, 20:51
А дальше будет ещё веселей, с голоду начнут вешаться, выпрыгивать из окон, большинство стариков в сёлах при хороших морозах тупо замёрзнут. В аптеке ношпа стоит 149 грн, КАРЛ 149 грн за обычную ношпу!!!! :old:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Немолодий
21.11.2015, 21:45
Занесло вас хлопці. Тема то "Ціна на мед"!

Олег20
21.11.2015, 23:37
Так что нужно как сирийцы сваливать пока всех не передушили
В твоём возрасте можно "сваливать", а нам уже поздно с нуля всё начинать!!!

Добавлено через 5 минут
так мы будем до без конечности увиличевать количество семей
А спинка не переломается?

МЭД
22.11.2015, 00:15
Сегодня звонил некоторым скупщикам интиресовался ценой . Первый сказал покупаем по 30 грн. ,деньги сразу , взвесили расчитались .Тара в и ответ на анализы в течении недели. Вторые сказали пока не покупаем звоните ч/з неделю. А третие..... вобще сказали покупаем по 18 !!! с антибиотиком , пи****ц как сахар!

mogican
22.11.2015, 13:40
. А третие..... вобще сказали покупаем по 18 !!! с антибиотиком , пи****ц как сахар![/QUOTE]

Третие наверное совсем ах....ли по 18....это по 75 центов

Алексей борец
22.11.2015, 13:54
[/QUOTE]

Третие наверное совсем ах....ли по 18....это по 75 центов[/QUOTE]

Вопрос в том, отдают ли мед в антибиотиком по 18 грн?

Димас
22.11.2015, 15:00
Вопрос в том, отдают ли мед в антибиотиком по 18 грн?
Уже сам антибиотик дороже стоит:D
Сегодня звонил некоторым скупщикам интиресовался ценой
Всё, акция "не звони" провалилась окончательно:(

Олег20
22.11.2015, 15:35
Сегодня звонил некоторым скупщикам интиресовался ценой .
Не уважаемые пчеловоды продолжайте и дальше копать себе"могилу"!!! :kill: Неужели так сложно подождать и не звонить пару месяцев! Или звоните и не нойте дальше, тошно читать вас, тьфу. Сами пилите сук на котором сидите, и кто то в этом виноват, но не вы! Если так тяжело, бросайте вы это пчеловодство - такая тяжёлая работа не для вас! На моей памяти это далеко не первый кризис в пчеловодстве, и почти всегда после кризиса (а он пройдёт в этом я вас уверяю)сбывая оптом накопившийся мёд я покупал себе новое авто.:old: Главное спокойствие и терпение.

Добавлено через 9 минут
К сведению; сайт Pasika.biz уже закрыт, так что уже дозвонились :poz:

МЭД
22.11.2015, 15:57
Главное спокойствие и терпение.

Неужели так сложно подождать и не звонить пару месяцев! Или звоните и не нойте дальше, тошно читать вас, тьфу. Сами пилите сук на котором сидите, и кто то в этом виноват, но не вы!
Вы не поняли , это "звонки" не от "не терплячки здать" А это приблизительно выглядит такой картиной ." Сидит толстый и голодный ,НО с бабками, а купить пожрать не может ничего, его спрашивают кушать будеш , он -Да! по такой цене? По такой **** А нету! по такой цене хавчика! Едем дальше. Кушать хочеш? -Хочу , цена за хавчик? **** нету за такие бабки хавчика ! Едем дальше!

mogican
22.11.2015, 16:13
К сведению; сайт Pasika.biz уже закрыт, так что уже дозвонились :poz:[/QUOTE]

Медонос Олексадрия тоже сайт закрыт

Олег20
22.11.2015, 16:16
Вы не поняли , это "звонки" не от "не терплячки здать" А это приблизительно выглядит такой картиной ." Сидит толстый и голодный ,НО с бабками, а купить пожрать не может ничего, его спрашивают кушать будеш , он -Да! по такой цене? По такой **** А нету! по такой цене хавчика! Едем дальше. Кушать хочеш? -Хочу , цена за хавчик? **** нету за такие бабки хавчика ! Едем дальше!

А "толстый" видит это так: бегают вокруг него толпы людишек с разносолами и предлагают друг перед другом купите у меня, купите у меня! Он смотрит, что лезут друг перед другом, и понимает что можно сбить цену почти в двое, если столько много желающих! Жиру то у него на долго хватит, ну похудеет чуток. :)

mogican
22.11.2015, 16:17
С чего бы это интересно эти сайты не работают ? Что то не здоровое творится на рынке мёда последнее время (((

Олег20
22.11.2015, 16:19
К сведению; сайт Pasika.biz уже закрыт, так что уже дозвонились :poz:

Медонос Олексадрия тоже сайт закрыт[/QUOTE]

Вот что значит корпоративный сговор! Вот молодцы, ни чета нам пчеловодам!!!:ok:

mogican
22.11.2015, 16:32
Медонос Олексадрия тоже сайт закрыт

Вот что значит корпоративный сговор! Вот молодцы, ни чета нам пчеловодам!!!:ok:[/QUOTE]

Пытаются посеять панику в нашей среде что бы сдавали за безцень.

Димас
22.11.2015, 16:42
Пытаются посеять панику в нашей среде что бы сдавали за безцень.
Вряд ли, сайт зарабатывал на объявлениях. Думаю, чисто технические причины.

Олег20
22.11.2015, 17:01
Вряд ли, сайт зарабатывал на объявлениях. Думаю, чисто технические причины.
Чисто технические? Второй день? На многих сайтах? Ой глубоко сомневаюсь!

МЭД
22.11.2015, 17:05
Он смотрит, что лезут друг перед другом, и понимает что можно сбить цену почти в двое, если столько много желающих!
Ну , среди толпы ,людей разных всегда найдется пару тройку деб***в которые "делают демпинг",голосуют не за тех" и короче ло***т на всех остальных потому как им надо . Вы знаете вокруг меня есть несколько пчеловодов которые сдали бутыльками по 150 грн. имея здать не меньше тоны оптом ."Ты типа жди цены ,а я же крут я здам не почем!" Потом и выробатывается у перекупов имунитет хм. "нам же здают за бесцень" значит лохи еще не перевились! Я это к тому ,что всегда будет ложка дегтя на бочку меда! Вы меня понимаете.:)
П.С. Держу до последнего ! За даром за амбаром!

Владимир Татомир
22.11.2015, 17:12
Медонос Олексадрия тоже сайт закрыт
На той неделе принимали по 30 грн., есть желающие сдавать:confused:

МЭД
22.11.2015, 17:13
Пытаются посеять панику в нашей среде что бы сдавали за безцень.
Ни кто панику сеять не будет .Они зарабатывают на нас. Ни будет сдачи с нашей стороны ,не будет у них заработка. Не будет заробатка половина отсеется и автоматически поднимится цена! Рынок меда Украины это огромные залежи. И цену должны диктовать пчеловоды а не барыги!
П.С. Кто то говорил Аргентина перебила медом по цене Украину с продажей в ЕС!
Вы географию хорошо изучали ? Где Аргентина ,а где Украина по отношению Европы? Это как по дрова ездить в сибирь , если их можно за забором в лесу у себя напелять!

pr1zZ
22.11.2015, 17:16
Вы географию хорошо изучали ? Где Аргентина ,а где Украина по отношению Европы? Это как по дрова ездить в сибирь , если их можно за забором в лесу у себя напелять!
С Аргентины мед легче привезти, чем с Украины. Расстояние тут не играет роль.

vodolej
22.11.2015, 17:56
С Аргентины мед легче привезти, чем с Украины. Расстояние тут не играет роль.
Это открытие. Можно подавать заявку на нобелевскую премию.

pr1zZ
22.11.2015, 18:11
Это открытие. Можно подавать заявку на нобелевскую премию.
А Вы подумайте логически. И тоже станете лоуреатом нобелевской премии

Олег20
22.11.2015, 18:59
С Аргентины мед легче привезти, чем с Украины. Расстояние тут не играет роль.
Не знаю, как там с Аргентины, но если бы нам дали "добро" на вывоз, то мёдом залили бы всю Европу!(ИМХО)

Руслан Медовичек
22.11.2015, 20:02
Да ладно ребята, во всяком случае никто не отменял бартер: я на мёд уже наменял - ульи, рамки, кроликов, молочную продукцию, алюминиевые бидоны и т.д. вчера даже монеты для своей коллекции выменял;)

Сергей 42
22.11.2015, 20:22
Да ладно ребята, во всяком случае никто не отменял бартер: я на мёд уже наменял

Если бы Вас сюда, ко мне, представляю чего бы Вы наменяли:D :o, на две тоны меда.

pr1zZ
22.11.2015, 20:34
Не знаю, как там с Аргентины, но если бы нам дали "добро" на вывоз, то мёдом залили бы всю Европу!
И сколько Вы думаете качает Украина и готова принять Европа? Вы не забывайте, что Украина тоже находиться в Европе.

pcholkin
22.11.2015, 20:39
Украина тоже находиться в Европе.

... в ж..пе, а не в Европе...:)

vodolej
22.11.2015, 20:40
А Вы подумайте логически. И тоже станете лоуреатом нобелевской премии
А логически между Украиной и Евросоюзом пока барьер. Но его создали "наши" люди. Исчезнет барьер - начнется расцвет Украины.
Неплохо было бы чтобы зарубежный заготовитель пришел непосредственно к нам в Украину. А то ситуация уж слишком похожа на закупку лекарств из-за рубежа. Слишком много посредников.

ved
22.11.2015, 20:47
... в ж..пе, а не в Европе...:)

От своих ощущений географическое расположение не меняется:)

pr1zZ
22.11.2015, 20:55
... в ж..пе, а не в Европе...
Судите по себе пожалуйста. Хотите жить лучше? Нужно над этим работать, а не искать причины.


А логически между Украиной и Евросоюзом пока барьер.
Правильно.

Но его создали "наши" люди. Исчезнет барьер - начнется расцвет Украины.
Не правильно.

Неплохо было бы чтобы зарубежный заготовитель пришел непосредственно к нам в Украину. А то ситуация уж слишком похожа на закупку лекарств из-за рубежа. Слишком много посредников.
Зарубежный заготовитель уже в Украине. Неужели Вы думаете, что он откажется от сверх прибыли? Это бизнесмены. Если пчеловоды готовы продавать свой мед по 30 - он будет его покупать по 30. Поверьте. Цена будет такая, по которой народ будет продавать. Если все меньше 1.5 бакса не будут продавать, никто меньше 1.5 бакса давать не будет.

gopher
22.11.2015, 21:28
Неплохо было бы чтобы зарубежный заготовитель пришел непосредственно к нам в Украину.А якщо завезти китайських пасічників, то мед стане дешевшим?

vodolej
22.11.2015, 21:45
А якщо завезти китайських пасічників, то мед стане дешевшим?
Типічна відповідь перекупщика.

Димас
22.11.2015, 21:55
А якщо завезти китайських пасічників, то мед стане дешевшим?
Мед стане дешевшим, якщо самому завести пасіку.;)

YrIv
22.11.2015, 22:16
Вчора возив і здав віск 14,3 кг по 70 за кг, а також мерву 13,5 кг по 15 за кг. Питаю: по чому чисту акацію приймають? Відповідь: Весною-літом брав по 50 за кіло, а зараз 45 і то грошей на закупівлю не вистачає. Про перспективи прийому меду, нічого не просвітив....

Олег20
22.11.2015, 22:36
И сколько Вы думаете качает Украина и готова принять Европа? Вы не забывайте, что Украина тоже находиться в Европе.
Украина качает как минимум в 5 раз больше официальных данных. А вот Европа видать не может переварить такое кол-во мёда, поэтому и устанавливает нам квоты. Только географически в Европе, не более!!!

Алексей борец
22.11.2015, 22:39
А якщо завезти китайських пасічників, то мед стане дешевшим?

Цена не изменится. Китайцы культурно будут отправлены к себе на Родину...:invalid:

pr1zZ
22.11.2015, 23:12
Украина качает как минимум в 5 раз больше официальных данных.
С чего Вы решили? С потолка? И где можно увидеть официальные данные за 2015 год?

А вот Европа видать не может переварить такое кол-во мёда, поэтому и устанавливает нам квоты.
Причем тут квоты и не может переварить? Если открыть границу ЕС для Украинского меда, то ЕС обвалит цены местным пчеловодам. Они впервую очередь беспокоятся о своих пчеловодах.

Только географически в Европе, не более!!!
Мы были, есть и будем в Европе. Может восточным регионам Украины ближе Азия. Но не мне.

Kostik
23.11.2015, 13:10
С чего Вы решили? С потолка? И где можно увидеть официальные данные за 2015 год?


Причем тут квоты и не может переварить? Если открыть границу ЕС для Украинского меда, то ЕС обвалит цены местным пчеловодам. Они впервую очередь беспокоятся о своих пчеловодах.


Мы были, есть и будем в Европе. Может восточным регионам Украины ближе Азия. Но не мне.

Давайте не будем переходить на политику.

Сергей 42
26.11.2015, 13:24
Волноваха 30 гр

Рубежное 30 гр

Денис 32 гр

Тк 35 гр

Местные барыги берут по 30гр, в Донецке сдают по 45гр.

mogican
26.11.2015, 13:27
Волноваха 30 гр

Рубежное 30 гр

Денис 32 гр

Тк 35 гр

Местные барыги 30гр
Сереж а рубежное это кто там принимает ?

tarik.kr
26.11.2015, 13:45
В Кировограде уже начали принимать по 32 грн.

pr1zZ
26.11.2015, 14:06
Местные барыги берут по 30гр, в Донецке сдают по 45гр.
Не понятно. А кто в Донецке по 45 гр покупает?

Сергей 42
26.11.2015, 14:30
А кто в Донецке по 45 гр покупает?
45 не предел, можно и дороже сдать, и без анализов. местные по тихоньку возят, сам недавно узнал. Он Волноваха, Запорожскую и Днепровскую обл. своими обявлениями закидали, о чем это говорит

Charli
26.11.2015, 14:47
В Кировограде уже начали принимать по 32 грн.

А до этого какая была цена?

pr1zZ
26.11.2015, 14:53
45 не предел, можно и дороже сдать, и без анализов.
В чем прикол?

Сергей 42
26.11.2015, 14:57
В чем прикол?
100кг больше за раз не провезеш через КП

MaXUA123
26.11.2015, 15:12
45 не предел, можно и дороже сдать, и без анализов. местные по тихоньку возят, сам недавно узнал. Он Волноваха, Запорожскую и Днепровскую обл. своими обявлениями закидали, о чем это говорит
цікава інфа. Дякую!!!

pr1zZ
26.11.2015, 16:11
45 не предел, можно и дороже сдать, и без анализов. местные по тихоньку возят, сам недавно узнал. Он Волноваха, Запорожскую и Днепровскую обл. своими обявлениями закидали, о чем это говорит
А куда потом этот мед идет?

Анатолий84
26.11.2015, 16:11
Обновил объявку о продаже меда на пасека.биз . Сегодня звонили 4 раза, за мой объем, и объем товарища (около 52т) предложили 1.5$(один из четырех), и продолжили, что сегодня больше дать не могут, потому что в мире мед подешивел, с 3600$ АЖ ДО 3000$(правда не сказали в какую страну експортируют), а за копейки никто работать не будет(них.... себе копейки). Я ответил как и всегда: "Будете готовы платить 1.8$. , тогда и звоните".

Сергей 42
26.11.2015, 16:31
А куда потом этот мед идет?
Суть моего комментария: у местных пасечников меда нет!

А куда "укр мед" его девает, могу дать их номер:)

SergK
26.11.2015, 17:14
Сергей 42, А можно телефон в личку, тесть в Харьковской области (Боровая) не может мед сдать по нормапьной цене.

tarik.kr
26.11.2015, 19:04
А до этого какая была цена?

30 грн.

Charli
26.11.2015, 19:07
30 грн.

Я уже подумал, что начала падать:), а так нормально, хоть какие то подвижки.

vados
27.11.2015, 10:13
Вчера звонил перекуп мне,Запорожская обл,предлагал по 31 я говорю, если по откачке не сдал по 38 то сейчас по 31 сдавать себя не уважать.По тихоньку начали шевелиться.

mogican
27.11.2015, 12:42
В гривне закупка то немного подросла а в долларах то упала и нормально упала ....курс на личный то 26.5

Димас
27.11.2015, 13:13
В гривне закупка то немного подросла а в долларах то упала и нормально упала ....курс на личный то 26.5
Из за роста курса, а не из-за цены скоро такими темпами дойдет до 1 $, как и прогнозировали:(

mogican
27.11.2015, 13:26
Из за роста курса, а не из-за цены скоро такими темпами дойдет до 1 $, как и прогнозировали:(

К тому все и идёт в августе было 1.6$ сейчас 1,1$ перекупы навариваются а мы теряем :confused:

Charli
27.11.2015, 13:27
Из за роста курса, а не из-за цены скоро такими темпами дойдет до 1 $, как и прогнозировали:(

Дойти может и дойдет, главный вопрос какой процент пчеловодов по такой цене согласятся сдавать, если будет очень мало желающих, то и цена не продержится долго. И все таки думаю, меда все меньше у людей остается и в основном кому сильно пекло уже сдали(ИМХО)
Кто то хотел что бы по радио цену обьявили цену 12 грн, а мечты материализуются:) Больше оптимизма:ok:

vodolej
27.11.2015, 13:29
Ркбята! Успокойтесь. Перекупщики могут начинать плакать. Процесс пошел Начался запрос на наш мед. Цены примерно 35 - 36 грн. Терпите, немного осталось.

Димас
27.11.2015, 13:30
Цены примерно 35 - 36 грн. Терпите, немного осталось.
Где такие цены? 30-32 сейчас.

vodolej
27.11.2015, 13:37
Где такие цены? 30-32 сейчас.
Прослушайте с 40-й минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] BD%D0%B0%D1%8F#post107471
Что то не получилось См. видео на этой странице по адресу.

Димас
27.11.2015, 13:46
Прослушайте с 40-й минуты
Владимир Иванович, Вы сами позвоните для интереса сейчас, и найдите 35-36. В лучшем случае такая цена будет от 20 т.

МЭД
27.11.2015, 13:54
Вы сами позвоните для интереса сейчас,
А у нас :secret: 37. Здавали месяц назад по 35 сейчас позвонили сказали заберите деньги не 35 , а 37 :)Но надо месяц ждать!

Димас
27.11.2015, 13:57
А у нас 37.
А у нас 40, но без денег.:)

МЭД
27.11.2015, 14:06
А у нас 40, но без денег.
Гы, Без денег мэду нема....

vodolej
27.11.2015, 16:41
Владимир Иванович, Вы сами позвоните для интереса сейчас, и найдите 35-36. В лучшем случае такая цена будет от 20 т.
Ясла до корови не ходять!
У них є мій номер, самі подзвонять.

absolut100
27.11.2015, 18:12
МЭД,

""А у нас 37. Здавали месяц назад по 35 сейчас позвонили сказали заберите деньги не 35 , а 37 Но надо месяц ждать!""



это случайно не та контора, которая работает на условиях товарного кредита? типа мед забираем, а через месяцок возвращают деньги?

Димас
27.11.2015, 18:36
это случайно не та контора, которая работает на условиях товарного кредита?
Это МЭД на понт нас берет, скорее всего:D Канал обещанный уже открыли в Европу?

Здавали месяц назад по 35 сейчас позвонили сказали заберите деньги не 35 , а 37
Кто куда звонит, что забрать, я так и не понял.

МЭД
27.11.2015, 19:45
Это МЭД на понт нас берет, скорее всего Канал обещанный уже открыли в Европу?
Нет, тунель пока бурится, закупаем тунельный транспорт, грузчики, погрузчики , а потом пойдет мед.
Кто куда звонит, что забрать, я так и не понял.
Семен Семеныч. Люди ,отвезли месяц назад ,сдали ,цену озвучили 35 грн. деньги только ч/з месяц за мед. Прошол месяц ,позвонили ,сказали заберите лавэ но отдали не по 35 ,а с переращетом по 37 ! Фирштей?

Димас
27.11.2015, 19:54
Прошол месяц ,позвонили ,сказали заберите лавэ но отдали не по 35 ,а с переращетом по 37 ! Фирштей?
Прямо, оптовики-меценаты попались, договорились по 35, а заплатили дороже, сами по своему желанию. По 35 месяц назад никто не брал, похоже на сказку.

МЭД
27.11.2015, 20:04
похоже на сказку.
Ждем 2$ .Едем дальше.

amator
27.11.2015, 21:10
Славик, чо то я очкую:D

vodolej
27.11.2015, 22:15
Ждем 2$ .Едем дальше.
Максим, это при пересечении границы Украины. Нашли уже канал и через Молдову
Нам бы S1,5 достаточно было бы ...

шахтер
27.11.2015, 22:21
сегодня звонил оптовикам берут по 30,деньги и тару сразу отдают,буду сдавать

absolut100
27.11.2015, 22:46
МЭД,

Ждем 2$ .Едем дальше.

:confused: за 2$ я сам и привезу (ИМХО)

amator
27.11.2015, 22:50
сегодня звонил оптовикам берут по 30,деньги и тару сразу отдают,буду сдавать

Зачем? Тут месяц остался, а там, возможно, новые цены.

absolut100
27.11.2015, 22:50
шахтер,
сейчас, когда курс $ - 26.1грн сдавать по 30грн/кг это сумашествие!!! :confused: если уж жало сдать, то нужно было сдавать пару недель назад, когда доллар был гораздо ниже.... (ИМХО)

шахтер
27.11.2015, 23:02
шахтер,
сейчас, когда курс $ - 26.1грн сдавать по 30грн/кг это сумашествие!!! :confused: если уж жало сдать, то нужно было сдавать пару недель назад, когда доллар был гораздо ниже.... (ИМХО)

В ПЕРВЫХ ЧИСЛАХ АВГУСТА У НАС БРАЛИ ПО 35,В КОНЦЕ АВГУСТА ПО 32,СЕЙЧАС ПО 30

absolut100
27.11.2015, 23:10
В ПЕРВЫХ ЧИСЛАХ АВГУСТА У НАС БРАЛИ ПО 35,В КОНЦЕ АВГУСТА ПО 32,СЕЙЧАС ПО 30

и?
у нас так же самое! даже в августе давали 37грн.!
просрал момент по 35, жди следующего момента по достойной цене! читай форум, с НГ цена другая будет

шахтер
27.11.2015, 23:11
Зачем? Тут месяц остался, а там, возможно, новые цены.

ПЛАНИРОВАЛ СДАТЬ ПО ВЕСНЕ,НО ЖИЗНЬ ЗАСТАВЛЯЕТ.

donini
28.11.2015, 17:22
ПОчему по 30 если Томаковка, Апостолово, Кировоград дороже принимают. Не нужно разлагать дисциплину. Форум читает вся Украина.

vodolej
28.11.2015, 17:33
ПОчему по 30 если Томаковка, Апостолово, Кировоград дороже принимают. Не нужно разлагать дисциплину. Форум читает вся Украина.
А почему плохо! Перекупщик купил , например, тонну по 30 а продал по 36 вот и 6000 грн навару ....... Это что бизнес?

Гурович
28.11.2015, 22:18
А почему плохо! Перекупщик купил , например, тонну по 30 а продал по 36 вот и 6000 грн навару ....... Это что бизнес?

Ещё какой. На рынке мёда крутятся ну ооочень большие деньги.

Сергей 42
28.11.2015, 22:38
Это что бизнес?
А по Вашему как надо?:) В поймал рой. Лет за тридцать, к 60 годам развел большую пасеку, семей эдак сорок, и сдаеш мед по три бакса оптом. Вот это бизнес, вот это житуха!:):):)

vodolej
28.11.2015, 23:18
А по Вашему как надо?
А по нашему поработать с 30-ю семьями это труд и не малый и он должен достойно быть оплачен и к тому же не хуже чем труд немецкого или французского пчеловода.
Вы же считаете от обратного. Сначала принимаете что жизненный уровень украинского пчеловода должен быть в 20 раз ниже жизненного уровня французского пчеловода а уже далее определяете закупочную цену, скупаете мед дешево а потом продаете дорого и этот навар считаете честным заработком. На самом деле это просто грабеж. И такой "бизнес" должен жестоко пресекаться иначе наш уровень жизни будет всегда в 20 раз ниже чем в Германии

absolut100
28.11.2015, 23:41
сейчас, да и всегда, у нас в нашей стране самый чёткий бизнес это "купи-продай" ... раз - два и деньги .. и не нужно горбатиться целый год или сезон... уже столько таких бизнесменов, что казалось бы как они навариваются, если на одного производителя 10 перекупов ...

я не удивлюсь если скоро введут обязательным регистрацию пасеки, а это гора документов, ненужных бумажек за которые нужно платить .. платить.. а если хочешь сдать мёд заплати налог государству...

вот это будет жесть )

Сергей 42
28.11.2015, 23:51
поработать с 30-ю семьями это труд и не малый
Вы правы! И Ваши замечания кажутся справедливыми!
Работать с пчелами это тяжелый труд, мне сорок и я устаю неимоверно(жена уже пару раз обещала пасеку спалить).
Но получается что пчеловодов больше, чем барыг которые зарабатывают на нашем горбу, а значит их работа труднее и (иначе бы было бы наоборот).
И обвинять их в том что скупают дешево, тоже не правильно, а зачем продаете по такой цене? Мы даже сговорится не можем, а они могут, так кто больше работает

МЭД
29.11.2015, 00:31
а если хочешь сдать мёд заплати налог государству...
Бред полный! Это государство должно.... платить , что на шару проходит опыление. Еще и пчел травят , а вы говорите ,что налог им платить. Пусть посмотрят где рукав пришивается!

Алексей борец
29.11.2015, 01:15
А по нашему поработать с 30-ю семьями это труд и не малый и он должен достойно быть оплачен и к тому же не хуже чем труд немецкого или французского пчеловода.
Вы же считаете от обратного. Сначала принимаете что жизненный уровень украинского пчеловода должен быть в 20 раз ниже жизненного уровня французского пчеловода а уже далее определяете закупочную цену, скупаете мед дешево а потом продаете дорого и этот навар считаете честным заработком. На самом деле это просто грабеж. И такой "бизнес" должен жестоко пресекаться иначе наш уровень жизни будет всегда в 20 раз ниже чем в Германии

Тогда надо ехать работать на "дядю" в Канаду или Новую Зеландию. Там платят в долларах и за час. Пол года вдвоем полторы тысячи пчелосемей и заработок получается довольно неплохой. Извините, но нас "барыги" не грабят, это пчеловоды не ценят свой труд и отдают мед за копейки. Сказали бы все, что ни на копейку меньше, чем 35грн, и "барыге" и экспортеру пришлось бы брать по 35 или более. Так как контракты заключаются еще до начала августа. Не выполнишь условия контракта по срокам, по количеству или качеству и "попадалово" будет серьозное. И если экспортеры зарабатывают миллионы, это не означают, что они плохие, а трудяга пчеловод хороший. Каждый пчеловод пусть имеет желание и упорный труд, чтоб стать экспортером. И косить, и косить миллионы... И это возможно. Да, не для каждого, так как пчеловодов очень много. Так что увеличиваем пасеки до 1000 пчелосемей, продаем по 2 доллара, на заработанные деньги строим предприятие по переработке меда, заключаем контракты по всему миру и не переживаем, что мед "барыги" берут дешево.:bud::pobeda:

Берендей
29.11.2015, 09:38
Блажен тот кто верует. Мировые цены на мед снизились, российский рынок для нас закрыт в америку наш мед не спешат пускать, старушку европу лихорадит от террактов и навалы беженцов. А мы все мечтаем мед по 20 Доллярей за кг банчить. Я еще летом говорил если к новому году цена не поднимится до августовской цены то ждут нас тяжелые времена. Хотите вы этого или нет но скорее всего пояски прийдется втянуть и просто пережить данные времена.

vodolej
29.11.2015, 10:16
Блажен тот кто верует. Мировые цены на мед снизились, российский рынок для нас закрыт в америку наш мед не спешат пускать, старушку европу лихорадит от террактов и навалы беженцов. А мы все мечтаем мед по 20 Доллярей за кг банчить. Я еще летом говорил если к новому году цена не поднимится до августовской цены то ждут нас тяжелые времена. Хотите вы этого или нет но скорее всего пояски прийдется втянуть и просто пережить данные времена.
Не сейте негатив на форуме. Все будет хорошо. Жадность фраера сгубит и как раз самых жадных барыг а те у которых запросы поскромнее выживут. И чем вас будет меньше тем выше будут закупочная цена.
Кстати по ВТО должна быть дотация на сельхоз продукцию. В России 50% уже украли а в Украине вроде никто еще и не видел

absolut100
29.11.2015, 12:23
МЭД,
я не только медом занимаюсь, и поэтому так бы не предпологал.. в нашем "чудо государстве " всё возможно... пределу тупых законов в нашей стране нету...

Добавлено через 5 минут
МЭД,
я не только медом занимаюсь, и поэтому так бы не предпологал.. в нашем "чудо государстве " всё возможно... пределу тупых законов в нашей стране нету...

я писал выше упомянутое к тому, что к сожалению в нашей стране ничего не меняется, за малый бизнес думают только сами бизнесмены, а государство думает как-бы стянуть налогов с предпринимателей, + развелось этих перекупов как собак нерезаных, а так не должно быть! в первую очередь в интересах государства должен быть малый и средний бизнес, и как по мне гос-во должно как-то защищать интересы этого бизнеса!

Aleksandr17
29.11.2015, 13:19
Я наприклад не знаю, що таке середній бізнес. Бо після слов одного з працівників банку, про те що є мікро бізнес (а це оборот до 7млн.грн і рік), а далі йде малий бізнес (від 8 до 70 млн.на рік). Про середній я вже мовчу. Так що у Вас напевно не мікро, а макро бізнес може бути. І про таких держава навіть і не задумується ((

Олег20
29.11.2015, 13:23
+ развелось этих перекупов как собак нерезаных, а так не должно быть! в первую очередь в интересах государства должен быть малый и средний бизнес, и как по мне гос-во должно как-то защищать интересы этого бизнеса!
1. То что "развелось этих перекупов" это хорошо, больше конкуренции среди них будет. Плохо что они договорясь диктуют нам цены, а мы договориться ни о чём не можем. Есть в нашей "семье" уроды которые втихаря сдают им мёд по бросовым ценам.
2. Наше государство никогда не заботилось о малом бизнесе (о людях) и не будет! Спасение утопающих - это проблема самих утопающих.
3. Пока мы не начнём договариваться между собой, самоорганизовываться, так и будет продолжаться "болтовня" какие они (оптовики) все плохие, а мы все несчастные :angel:.




Пожалуйста, подбирайте выражения покорректнее

absolut100
29.11.2015, 14:07
Цитата:
Сообщение от absolut100
+ развелось этих перекупов как собак нерезаных, а так не должно быть! в первую очередь в интересах государства должен быть малый и средний бизнес, и как по мне гос-во должно как-то защищать интересы этого бизнеса!
1. То что "развелось этих перекупов" это хорошо, больше конкуренции среди них будет. Плохо что они договорясь диктуют нам цены, а мы договориться ни о чём не можем. Есть в нашей "семье" уроды которые втихаря сдают им мёд по бросовым ценам.
2. Наше государство никогда не заботилось о малом бизнесе (о людях) и не будет! Спасение утопающих - это проблема самих утопающих.
3. Пока мы не начнём договариваться между собой, самоорганизовываться, так и будет продолжаться "болтовня" какие они (оптовики) все плохие, а мы все несчастные .

ну насчет "уродов" которые втихаря сдают мед , это не совсем так, у таких людей просто нет выхода, им нужны деньги.. у них такие-же семьи как и у Вас и у меня...
Опыт ведения бизнеса и зарабатывания денег у меня маленький, но я точно знаю, что вкладывать деньги в что-то одно(например пчеловодство) стремно, нужно заниматься еще чем-то, для подстраховки. Вот например сейчас когда цена на мед минимальная, я не парюсь, и жду цены. а деньги принесло другое занятие, и так я чередую...
мне очень нравиться пчеловодство и я бы ничем другим не занимался, НО ,приходится, по другому нельзя, иначе попаду в "просак" как некоторые люди на этом форуме, у которых нет выхода, кроме как сдавать по 30грн/кг

Добавлено через 6 минут
Aleksandr17,
Я наприклад не знаю, що таке середній бізнес. Бо після слов одного з працівників банку, про те що є мікро бізнес (а це оборот до 7млн.грн і рік), а далі йде малий бізнес (від 8 до 70 млн.на рік). Про середній я вже мовчу. Так що у Вас напевно не мікро, а макро бізнес може бути. І про таких держава навіть і не задумується ((

какая разница какой: макро, микро, суперультрамакро и т.д. суть одна...
если например в недалекой заграницей есть такое понятие как дотации от государства для бизнеса, тоесть в интересах гос-ва развитие данной отрасли, то у нас МЫ получаем ОГРОМНЫЙ БОЛТ :(

Владимир Татомир
29.11.2015, 14:25
Сегодня ехал из столицы в поезде интерсити домой, побаловался чайком.Так пчелкам надо 0,45 кг меда наносить(по опту), чтобы чаек можно попить было.:confused:

tarik.kr
29.11.2015, 22:27
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Головна интересно почем принимают здесь мёд

Димас
29.11.2015, 22:34
интересно почем принимают здесь мёд
По той же цене, что и все.

шахтер
30.11.2015, 13:09
. Есть в нашей "семье" уроды которые втихаря сдают им мёд по бросовым ценам.
уроды те кто ставит свое мнение выше других,считая его единственным правельным.Все на много проще,закупкой меда может занятса любой пчеловод,вот и ставь такую цену чтоб всех устраивало.и делай людям добро.а возмущятса каждый может.

vodolej
30.11.2015, 15:00
... И все заготовители сказали "спасибо". Так сколько же среди нас заготовителей и пчеловодов?

шахтер
30.11.2015, 15:25
благодаря тому что имею возможность сдать мед оптом,я имею возможность кормить свою семью.времена тяжолые -день прожил и слава богу.

Andruhan
30.11.2015, 15:46
... И все заготовители сказали "спасибо". Так сколько же среди нас заготовителей и пчеловодов?
Владимир Иванович, я не заготовитель, но поставил "спасибо", до пенсии не дожил, до базара далеко, живём с пасеки..,:ah: а если сейчас сдать, пусть и по 33, и пустить деньги в дело- оно, может, и выгоднее получится, хотя очень обидно, что так наш труд ценится, и приходится что-то выгадывать:nunu:. :beer:

шахтер
30.11.2015, 16:19
Владимир Иванович, я не заготовитель, но поставил "спасибо", до пенсии не дожил, до базара далеко, живём с пасеки..,:ah: а если сейчас сдать, пусть и по 33, и пустить деньги в дело- оно, может, и выгоднее получится, хотя очень обидно, что так наш труд ценится, и приходится что-то выгадывать:nunu:. :beer:

Согласен,хоть и не пенсионер,2 месяца зарплату не платят.также часть денег идет к подготовке сезона 2016

Добавлено через 3 минуты
завтра повезу воск обменивать на ващину,7кг на пачку.

vodolej
30.11.2015, 19:51
Владимир Иванович, я не заготовитель, но поставил "спасибо", до пенсии не дожил, до базара далеко, живём с пасеки..,:ah: а если сейчас сдать, пусть и по 33, и пустить деньги в дело- оно, может, и выгоднее получится, хотя очень обидно, что так наш труд ценится, и приходится что-то выгадывать:nunu:. :beer:
А догадываетесь вы что ситуация в которой вы, и не только вы, оказались создана искусственно. Загнать народ в нищету а потом вынудить его работать за копейки это большая политика. Конечно же на вас "заработают" и еще долго будут зарабатывать

Сезик
30.11.2015, 20:44
Интересно, а как и почем идет скупка в Крыму, а также в Донецкой и Луганской области не подконтрольной Украине?

Andruhan
30.11.2015, 20:45
А догадываетесь вы что ситуация в которой вы, и не только вы, оказались создана искусственно. Загнать народ в нищету а потом вынудить его работать за копейки это большая политика. Конечно же на вас "заработают" и еще долго будут зарабатывать
Искусственно и целенаправленно!:nunu: Но дальше политика, лучше не надо!:bur2:

Gilar
30.11.2015, 21:28
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ворон 001
30.11.2015, 23:58
повернення до дерев'яних вуликів, практично не вимагає додаткових витрат, але збільшує вартість продукції на 10-15%.- из статьи.
Можно подумать что все перешли на полистирол и др. И так легко рассждают что тем кто перешел на полирстирол очено легко практически без затрат может вернутся в деревянные. Давайте дружно звонить Бортнику и другим заготовителям и просить плюсом 15%

chernega89
01.12.2015, 00:25
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

По-моему мнению статья еще больше дает вопросов чем ответов:
1) Экспорт в США не "рухнул" как утверждали некоторые;
2) Немцы боятся невыполнения контрактов, а нам говорят что контрактов нет;
3) Внутренняя конкуренция - зло (попахивает монополизмом )
4) У некоторых экспортеров нет производства. Под эту категорию попадают 95% экспортеров.

amator
01.12.2015, 00:29
Интересно почитать, но что-то мне было похоже на нытье о " большем количестве экспортеров. Раньше нас было 10, а теперь вон понаехали аж 50. Жить мешают." Если так много экспортеров, то почему мед у нас покупают по 1,25$? Сговор экспортеров? И интересно каким боком экспортеры относятся к производству? Или они считают, что расфасовка и есть производство? Каким образом "Бартник" будет производить эко-мед? :)

Юрий 63
01.12.2015, 02:21
Каким образом "Бартник" будет производить эко-мед?
Купит у Вас по доллару расфасует и продаст по 5-7 долларов . Ждите большой развод пчеловодов..люди которые живут за границей падения цен на мёд не заметили . И все рассказы экспортёров о падении цен сказки для правительства..часть выручки оседает на офшорных счетах по этому при экспорте продукции в страну не доходит валютной выручки более трех миллиардов долларов с чем даже соглашается правительство и нацбанк

MaXUA123
01.12.2015, 10:59
:comp:По-моему мнению статья еще больше дает вопросов чем ответов:
1) Экспорт в США не "рухнул" как утверждали некоторые;
2) Немцы боятся невыполнения контрактов, а нам говорят что контрактов нет;
3) Внутренняя конкуренция - зло (попахивает монополизмом )
4) У некоторых экспортеров нет производства. Под эту категорию попадают 95% экспортеров.
Цікаво яке виробництво у Бартніка? Скільки вони самі виробляють меду?:)

mogican
01.12.2015, 12:47
Читал только что на немецком сайте объявлений предложения нашего мёда по цене от 2.5 до 5 евро за кг в зависимости от сорта

vodolej
01.12.2015, 14:55
Читал только что на немецком сайте объявлений предложения нашего мёда по цене от 2.5 до 5 евро за кг в зависимости от сорта

Разница с закупочной ценой явно наглая.

MERLIN-2
01.12.2015, 15:35
А не кажется ли вам, что ответ частично изображён на этой картинке:

SergK
01.12.2015, 23:47
Интересно почитать, но что-то мне было похоже на нытье о " большем количестве экспортеров. Раньше нас было 10, а теперь вон понаехали аж 50. Жить мешают." Если так много экспортеров, то почему мед у нас покупают по 1,25$? Сговор экспортеров? И интересно каким боком экспортеры относятся к производству? Или они считают, что расфасовка и есть производство? Каким образом "Бартник" будет производить эко-мед? :)
Насколько я понял из статтьи - экспортерев стало сильно много и они друг друга демпингуют т.е. снижают цену продажи меда в европе, а за счет чего они снижают - за счет снижения цены закупки в Украине.

Димас
02.12.2015, 14:51
Узнавал за цену, в Запорожской области принимают по 31 грн. Добавил в тему опрос о количестве проданного меда. Через 5 дней опрос уберем.

Руслан Медовичек
02.12.2015, 17:03
Узнавал за цену, в Запорожской области принимают по 31 грн. Добавил в тему опрос о количестве проданного меда. Через 5 дней опрос уберем.

Днепр, сегодня сам перекуп звонил, берут от 1 тонны, цена 32 грн. Отказался, ждёмс и готовимся к Новому году:))

tarik.kr
02.12.2015, 17:19
Пока перекупы... держат цену ниже плинтуса большенство мёда уйдёт в розницу по 50 грн. за кг.

Руслан Медовичек
02.12.2015, 18:04
Пока перекупы... держат цену ниже плинтуса большенство мёда уйдёт в розницу по 50 грн. за кг.

Кстати да, разбирают, по 80 грн за литр подсолнух, видать сказалась цена сахар:) Или сезонные простудные заболевания

vodolej
02.12.2015, 18:09
А вы обратите на курс доллара! Уже и 25грн. Вы хотели продать по 36 ? Скоро будет.

mogican
02.12.2015, 21:33
А вы обратите на курс доллара! Уже и 25грн. Вы хотели продать по 36 ? Скоро будет.

Только это будет уже 1$(((

vodolej
02.12.2015, 21:45
Только это будет уже 1$(((

Это вы мечтаете или каркаете?

amator
02.12.2015, 21:45
SergK, а как можно демпинговать чужим товаром? Они наверно сбрендили! Пусть сначала купят у нас, а потом предлагают демпинговые цены в Европе.

ved
02.12.2015, 21:49
Опрос не о чем.Мы не видим количества меда.

Димас
02.12.2015, 22:12
Опрос не о чем.Мы не видим количества меда.
Хорошо, переделал на количество. Судя, по предыдущему опросу, уже продано около 45%. Голосуем снова и удаляем через несколько дней. Может у нас и меда почти не осталось в стране?:)

mogican
02.12.2015, 22:12
Это вы мечтаете или каркаете?

Да нет наоборот стараюсь надеяться что этого не случится

МЭД
02.12.2015, 22:31
Дима зачем карты светиш? Тут разведка недремлет !

Димас
02.12.2015, 22:45
Дима зачем карты светиш? Тут разведка недремлет !
Да кому мы нужны:) Скоро удалим. Пусть видят, что меда не так много, как они мечтают. "Куплю от 20 тонн" пусть обламываются:D

МЭД
02.12.2015, 22:53
Куплю от 20 тонн" пусть обламываются
Гы, так они уже между собой скупают у одних покупают , а другим продают ,от 20и тонн. Купили по 30 грн.(20 т) продали по 37 . Вот и весь бизнес. Скажу тебе по секрету у 65 % остался мед в среднем объеме 1,2-1,4 тонны. И как говорил Жиглов "дырку от бублика они получат" предлогая такую цену :rofl2:

Andruhan
02.12.2015, 22:55
Пусть видят, что меда не так много, как они мечтают. "Куплю от 20 тонн" пусть обламываются
Да мёду РЕАЛЬНО МАЛО! В районе ребята по чуть-чуть уже посдавали, соседи на Полтавщине тоже!

SergK
03.12.2015, 00:14
Да мёду РЕАЛЬНО МАЛО! В районе ребята по чуть-чуть уже посдавали, соседи на Полтавщине тоже!
Одного не пойму, в прошлом году заготовители приезжали сами по первому звонку, а в этом нос воротят -"У вас всего 1-2 т., привозите сами, вон у нас очередь по 10-20 т. партии" (такой разговор был две недели назад). Сегодня обзвонил несколько закупщиков. Дают в основном 31-32 грн., в одного человека 33 грн, у других такая цена если будет 10 т.

nik75
03.12.2015, 02:19
Одного не пойму, в прошлом году заготовители приезжали сами по первому звонку, а в этом нос воротят -"У вас всего 1-2 т., привозите сами, вон у нас очередь по 10-20 т. партии" (такой разговор был две недели назад). Сегодня обзвонил несколько закупщиков. Дают в основном 31-32 грн., в одного человека 33 грн, у других такая цена если будет 10 т.
SergK а ты свой мед сдал ? Если что я живу не далеко , можем сдать заодно
что-бы закупы ехали охотней.

MERLIN-2
03.12.2015, 11:49
Одного не пойму, в прошлом году заготовители приезжали сами по первому звонку, а в этом нос воротят...

Напрашивается вывод: в прошлом году подняли деньжат, растопырили пальцы и чтобы придать себе значимости, говорят о крупных партиях. Деньги(лёгкие) и власть - меняют/портят людей.

absolut100
03.12.2015, 14:21
сегодня звонил оптовику, цена 30-32 грн/кг . Говорит, оптовики цену поднимать не будут, она будет плавать в пределах 30-32грн/кг в завсимости от курса, если доллар подскакнет, цена тоже подскакнет, ну пропорционально. Говорит, что в этом году меда столько, что хватит на два сезона его продавать, типа у оптовиков склады забиты медом. типа врядле цена хорошая будет до след. сезона... добавил что Аргентина скоро начнет шуровать свой мёд и тогда вообще цена упадет до 1$ поскольку аргентинский мед дешевле...

вот такое вот я узнал, не знаю может что-то из этого и правда, может просто пугают.

mogican
03.12.2015, 14:33
Да что они про Аргентину все рассказывают ....ихний мед дороже и производство мёда у них каждый год падает потому что начали сеять в основном свою и кукурузу

Добавлено через 49 секунд
Извиняюсь СОЮ

Добавлено через 7 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] все про аргентинский мед статистика и цены

gru.v
03.12.2015, 16:00
Unit Honey Prices by Month - Retail

Average Retail Price per Pound across all reporting regions - Data from Bee Culture magazine used by permission. Based upon average price across all reporting regions. Assumes various sizes sold at the same rate.

______Jan__Feb___Mar__Apr__May__Jun__Jul__Aug__Sep __Oct__Nov__Dec
2006 $3.88 $3.75 $3.76 $3.82 $3.82 $3.76 $3.88 $3.83 $3.91 $3.89 $4.01 $3.91
2007 $3.99 $4.00 $3.89 $3.92 $3.94 $4.03 $4.17 $4.29 $4.27 $4.19 $4.16 $4.22
2008 $4.14 $4.07 $4.19 $4.22 $4.27 $4.25 $4.42 $4.40 $4.47 $4.39 $4.56 $4.60
2009 $4.50 $4.51 $4.46 $4.44 $4.64 $4.68 $4.74 $4.60 $4.80 $4.74 $4.85 $4.87
2010 $4.82 $4.62 $4.73 $4.60 $4.66 $4.81 $4.91 $5.04 $4.98 $4.91 $5.08 $5.06
2011 $4.94 $5.02 $5.10 $5.22 $5.19 $5.04 $5.23 $5.17 $5.17 $5.23 $5.22 $5.31
2012 $5.26 $5.43 $5.42 $5.56 $5.65 $5.32 $5.67 $5.59 $5.73 $5.57 $5.63 $5.78
2013 $5.67 $5.83 $5.68 $5.73 $5.87 $5.81 $6.00 $5.97 $5.82 $5.97 $5.92 $6.04
2014 $5.98 $6.17 $6.17 $6.04 $6.40 $6.32 $6.18 $6.32 $6.37 $6.38 $6.31 $6.34
2015 $6.65 $6.43 $6.57 $6.49 $6.52 $6.56 $6.73 $6.75 $6.63 $6.69 $6.92 $6.79

средняя розничная цена меда в ЕС источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 9 минут
Unit Honey Prices by Month - Wholesale

Average Wholesale Case Price Per Pound Across All Reporting Regions. Data from Bee Culture magazine used by permission. Based upon average price across all reporting regions. Assumes various sizes sold at the same rate.

______Jan___Feb__Mar__Apr__May__Jun_Jul__Aug__Sep_ _Oct__Nov__Dec
2006 $2.74 $2.69 $2.70 $2.57 $2.67 $2.76 $2.66 $2.59 $2.80 $2.82 $2.82 $2.81
2007 $2.81 $2.70 $2.77 $2.79 $2.87 $2.87 $3.02 $3.01 $3.01 $3.20 $3.02 $2.92
2008 $3.04 $2.84 $2.93 $3.09 $3.04 $3.18 $3.21 $3.20 $3.27 $3.41 $3.41 $3.27
2009 $3.27 $3.37 $3.23 $3.20 $3.34 $3.32 $3.54 $3.46 $3.33 $3.35 $3.45 $3.51
2010 $3.47 $3.53 $3.44 $3.41 $3.62 $3.49 $3.45 $3.50 $3.51 $3.57 $3.82 $3.66
2011 $3.72 $3.51 $3.64 $3.78 $3.73 $3.75 $3.77 $3.91 $3.79 $3.88 $3.78 $4.12
2012 $3.94 $4.10 $4.17 $3.92 $4.01 $3.97 $4.02 $4.18 $4.16 $4.11 $4.25 $4.29
2013 $4.23 $4.27 $4.24 $4.35 $4.43 $4.41 $4.42 $4.40 $4.52 $4.46 $4.49 $4.53
2014 $4.41 $4.58 $4.67 $4.11 $4.84 $4.75 $4.79 $4.75 $4.98 $4.83 $4.81 $4.79
2015 $5.00 $4.78 $4.97 $4.84 $4.84 $4.96 $4.94 $5.09 $4.95 $5.09 $5.13 $5.14

а это уже средняя оптовая цена источник тот же

olegx222
03.12.2015, 16:34
сегодня звонил оптовику, цена 30-32 грн/кг
Разговаривал сегодня с оптовиком,больше 33 грн не дает. Спрашиваю,подорожает ли после нового ода? Говорит , что наоборот подешевеет,мол сейчас не сдают, ждут нового года, а когда начнут сдавать цена снизится еще.Вот так.

Димас
03.12.2015, 16:44
Говорит , что наоборот подешевеет,мол сейчас не сдают, ждут нового года, а когда начнут сдавать цена снизится еще.Вот так.
У них миллион версий, то говорили мне что подорожает после Нового года, теперь молчат. Снова упоминали тоже о Аргентине:) Как будто у них мед дешевле, чем у нас. Дешевле и качественнее украинского меда не бывает.
На сайте ТК Пасека висит объява 35 грн от 3-х тонн и 36 грн от 20-ти.

вэн
03.12.2015, 17:54
Говорит , что наоборот подешевеет
А зачем берут сейчас по 33 гр, если буквально через месяц можно будет взять дешевле? Мутят они что то.

Руслан Медовичек
03.12.2015, 18:29
А зачем берут сейчас по 33 гр, если буквально через месяц можно будет взять дешевле? Мутят они что то.

С января опять стартует беспошлинный выезд нашего мёда за бугор, так что цена будет расти, думаю барыги смогут дать на 17% больше не теряя прибыли. :)

Димас
03.12.2015, 18:31
думаю барыги смогут дать на 17% больше не теряя прибыли.
Зачем? 17% дополнительно можно себе в карман положить:)

SergK
03.12.2015, 19:36
У них миллион версий, то говорили мне что подорожает после Нового года, теперь молчат. Снова упоминали тоже о Аргентине:) Как будто у них мед дешевле, чем у нас. Дешевле и качественнее украинского меда не бывает.
На сайте ТК Пасека висит объява 35 грн от 3-х тонн и 36 грн от 20-ти.
Ты пробовал по этой цене им сдать мед? Я дал знакомому их телефон с этим объявлением. Около 4 т. - записали, сказали может перезвонят ...

Димас
03.12.2015, 19:41
Ты пробовал по этой цене им сдать мед?
Нет, когда пробовал - пишу звонил, узнавал. Спасибо за информацию.

SergK
03.12.2015, 20:20
С января опять стартует беспошлинный выезд нашего мёда за бугор, так что цена будет расти, думаю барыги смогут дать на 17% больше не теряя прибыли. :)
Интересно для нашей страны с нового года квоты убирают или нет. В прошлом году это было около 5 тис. т. Если квоты уберут то да, цена поднимется. А если нет, то думаю 5 тис. т. меда у них уже лежит на складах, дожидается своего времени.

Добавлено через 4 минуты
Да что они про Аргентину все рассказывают ....ихний мед дороже и производство мёда у них каждый год падает потому что начали сеять в основном свою и кукурузу

Добавлено через 49 секунд
Извиняюсь СОЮ

Добавлено через 7 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] все про аргентинский мед статистика и цены
По этой статистике они в два раза лучше выглядят от нас и по объемам экспорта и по цене экспорта.

Добавлено через 33 минуты
SergK а ты свой мед сдал ? Если что я живу не далеко , можем сдать заодно
что-бы закупы ехали охотней.
Хочешь начать собирать мед? Давай попробуем.
Миргород, район, и ближайшие села в радиусе 30 км.
Если присоединяетесь пишете свой ник и объем, в личку телефон для связи тому, кто согласиться быть главным координатором, но это потом, давайте попробуем собрать хотя бы 10-20 тон. В каждом новом сообщении дублируем всех предыдущих сделавших свои ставки. Такие же ставки можно попробовать организовать по другим городам и районам.

Моя ставка - ник SergK 800 кг + Товарищ 3300 кг

nik75
03.12.2015, 21:30
SergK,
[b]SergK[/b Багачанский р-н.

Димас
03.12.2015, 21:35
SergK, Вы бы отдельную тему создали по сбору меда. Или в личку пишите друг другу, если не хотите засвечивать информацию.

absolut100
03.12.2015, 23:26
Есть смысл собирать у друзей и товарищей мед только в одном случае - если покупатель не будет брать анализ. в противном случае это безсмысленно - вдруг у кого-то обнаружат антибиотик.. врядле покупатель будет помечать каждый бидончик или бочку из которой взял анализы.
(ИМХО)

nik75
03.12.2015, 23:37
Никто свозить мед не собирается, просто можно сдать одному закупщику который при этом накинет небольшой круг.

ecodeath
04.12.2015, 00:16
Привет, всем. Сегодня звонил в ТК пасека, принимают по 35 от 3 т, записали, но сказали ,что сейчас не выезжают , сделали паузу. Потом звонили с Николаева (сами позвонили, мол едут в Сумскую обл.), хотели забрать по 32 , отказался. Хотя уже финансы поджимают.

pr1zZ
04.12.2015, 01:29
Думаю, что сейчас перед НГ цена повышаться не будет. Так как перекупы знают, что у кого-то могут сдать нервы. Ведь праздник скоро, а денег не много...

Руслан Медовичек
04.12.2015, 07:35
Квоты на поставку мёда остаются в пределах 5 тыс тонн - это как с безвизовым режимом, манят и манят только а мы ведёмся :(
В прошлый раз квоты исчерпали только в августе месяце, барыги в нашей стране (ещё нужно учитывать и войну) не будут хранить 5 тыс тонн в надежде сплавить (я бы не стал) они идут по простому пути - быстро купить и быстро продать.

Санечек
04.12.2015, 09:46
Они сейчас сами ждут квот потому что половина перекупов пока свою деятельность приостановили.

MaXUA123
04.12.2015, 10:15
Есть смысл собирать у друзей и товарищей мед только в одном случае - если покупатель не будет брать анализ. в противном случае это безсмысленно - вдруг у кого-то обнаружат антибиотик.. врядле покупатель будет помечать каждый бидончик или бочку из которой взял анализы.
(ИМХО)

Думаю потрібно обїхати всіх здавачів і взяти загальний аналіз. Якщо засвіте антибіотик, тоді вже будете далі, щось думати.(ИМХО)

Юрий 63
04.12.2015, 10:45
А никто из ВАС не задумывался о том что перекупы в конечном результате зарабатывают больше чем пасечник..возникает вопрос зачем тогда содержать пчёл??? Купил-продал купил-продал Труд пчеловода и пчелы в нашей стране не ценится-ценится труд барыги

колян"
04.12.2015, 12:11
А никто из ВАС не задумывался о том что перекупы в конечном результате зарабатывают больше чем пасечник..возникает вопрос зачем тогда содержать пчёл??? Купил-продал купил-продал Труд пчеловода и пчелы в нашей стране не ценится-ценится труд барыги

Спокійно,селяни! Земля буде ваша! :kukla:

шахтер
04.12.2015, 14:04
А никто из ВАС не задумывался о том что перекупы в конечном результате зарабатывают больше чем пасечник..возникает вопрос зачем тогда содержать пчёл??? Купил-продал купил-продал Труд пчеловода и пчелы в нашей стране не ценится-ценится труд барыги

согласен.но если бы на первом месте были деньги,нас былобы раза в два меньше.удовольствие которое получаю от общения с пчелами в деньгах не измеряетса

SergK
04.12.2015, 18:49
Квоты на поставку мёда остаются в пределах 5 тыс тонн - это как с безвизовым режимом, манят и манят только а мы ведёмся :(
В прошлый раз квоты исчерпали только в августе месяце, барыги в нашей стране (ещё нужно учитывать и войну) не будут хранить 5 тыс тонн в надежде сплавить (я бы не стал) они идут по простому пути - быстро купить и быстро продать.
У нас квоти діють тільки на Європу? Поправте якщо не так. Якщо так, то по даним мінстату за січень-травень 2015 року до Європи було проекспортовано 6336 тон меду.
Америка з липня місяця зменшила імпорт нашого меду у порівнянні з минулим роком. Тому тільки у вересні (за один місяць!) до Європи було проекспортовано 4076,6 тон меду, а до Америки всього 223,7 тон меду.
Як думаєте за який час Ураїна закриє свої квоти у 2016 році.

Добавлено через 6 минут
SergK, Вы бы отдельную тему создали по сбору меда. Или в личку пишите друг другу, если не хотите засвечивать информацию.
Дану тему читає вся Україна, а якщо будемо створювати окремі теми, то нові люди можуть і не помітити окремої темки. Але я не наполягаю, за добу ніхто не добавився, значить моя пропозиція непотрібна (мабуть уже всі мед здали), або формат її подачі не влаштовує.

Апитоксин
05.12.2015, 12:00
Они сейчас сами ждут квот потому что половина перекупов пока свою деятельность приостановили.
Думаю, в 2016 г дадут квоты Украине на экспорт меда и цена выростет. А сейчас кто скупает-это все идет контрабандой за откаты на границе и в карманчик ложить им приходится меньше... А то что они скупили и тут же сдали, думаю факт.Знаю, что в таком случае никогда не пролетишь, а держать мед никто из перекупов не будет. Они маленькие сошки в большом бизнесе и спрогнозировать цену с этой Аргентиной, США, Германией, курсом доллара и цену на мед за бугром не в их силах.Купил и сдал, разницу-на карман.Предельно просто. Есть у нас один пункт приема цветных металлов. Хозяин там " Поп". Кличка такая. Почему такая?.Был он раньше попом, а потом в доллар уверовал и в цветные металлы. И отошел от церкви... Так вот, сначала цены на цветняк все росли и росли... А он лишний все в дворе не сдавал, а складывал. Такая куча лежала во дворе алюминия... метров 3 в высоту! Медь, правда, прятал.А тут какойто кризис самый первый после роста, и обвал цен ниже закупочных... Он реально в запое месяц был....!!!!:alc::alc::alc: Сейчас все поумнели.:old: Тише едешь-дальше будешь.

absolut100
05.12.2015, 16:30
Короче, я уже запутался, что делать? Сдавать или нет? Тут одно говорят, там другое... Еще и говорят, что доллар будет с НГ расти не по дням, а по часам...
Сдать сейчас по 32 и перебить в баксы, или если цена после НГ поднимется, допустим по 40 будет, и доллар тоже будет порядка 35...
Кто что подскажет?!

tarik.kr
05.12.2015, 16:33
Ждёмс. ������

vodolej
05.12.2015, 16:44
Короче, я уже запутался, что делать? Сдавать или нет? Тут одно говорят, там другое... Еще и говорят, что доллар будет с НГ расти не по дням, а по часам...
Сдать сейчас по 32 и перебить в баксы, или если цена после НГ поднимется, допустим по 40 будет, и доллар тоже будет порядка 35...
Кто что подскажет?!
Вопрос сложный. И вообще жизнь это лотерея. Но, в любом случае решение вы должны принимать сами и потом ни на кого не обижаться.
Обратите внимание на то что цена доллара растет и при этом наши зарплаты и пенсии глухо стоят на месте. Цены также будут расти, но с некоторым отставанием от роста курса доллара. Выводы. Вроде нужно подождать пока закупочная цена вырастет, продать мед а затем сразу же вырученные деньги потратить. А это нужно сделать успеть до очередного скачка цен. Что купить? - перво-наперво бытовую технику типа холодильник, стиральную машину, морозильную камеру, телевизор, компьютер и прочая и прочая. Ежели вам хочется сделать сбережения то следует сразу же купить валюту и хранить где то дома ("под матрасом") Это только (ИМХО):old:

Димас
05.12.2015, 17:04
Еще и говорят, что доллар будет с НГ расти не по дням, а по часам...
С чего это вдруг он будет так расти? Доллар уже начал падать, а цены выросли еще, как обычно...

Сдавать или нет?
Знал бы прикуп...Но есть шанс, что после НГ цена поднимется.

vodolej
05.12.2015, 17:11
С чего это вдруг он будет так расти? Доллар уже начал падать, а цены выросли еще, как обычно...
Неделю назад доллар брали по 23, 5 сегодня сдал по 24, 5 (продажа по 25 грн.

Димас
05.12.2015, 17:23
продажа по 25 грн.
А неделю назад продажа была 26.

absolut100
05.12.2015, 17:36
Димас,
в бюджет 2016 доллар заложен никак ни 23 ... А чуть больше 25 грн за бакс...

Добавлено через 3 минуты
Димас,
в бюджет 2016 доллар заложен никак ни 23 ... А чуть больше 25 грн за бакс...

Я уверен, что ниже 24,5 доллара не будет...

Димас
05.12.2015, 17:41
Я уверен, что ниже 24,5 доллара не будет...
Дался вам тот доллар, все равно мед за грн сдаем и за гривны все покупаем:)

Апитоксин
05.12.2015, 18:33
Я сдавать буду в феврале, марте. Чтоб бидоны вернули к майскому... А если говорят: " давай заберем по 30" Говорю, что по 35 грн берите... , я ни куда не спешу. Он у меня не пропадет. Нос воротят...

Добавлено через 41 секунду
Ну и х**** с ними....

absolut100
05.12.2015, 18:38
Димас,
Сам бы так думал.... Так, блин, всё привязано к доллару... Вся продукция, я имею в виду техника, недвижимость и так далее, все прикреплено к доллару. Вот отсюда и касается нас эта беда с долларом.. :(

Димас
05.12.2015, 18:46
Интересно, сейчас кто-то вообще сдает? Давно не было сообщения: Сегодня сдал мед по 30-....Или все ждут или втихаря:) Сейчас опрос сделаю кратковременный.

pr1zZ
05.12.2015, 19:19
Вся продукция, я имею в виду техника, недвижимость и так далее, все прикреплено к доллару. Вот отсюда и касается нас эта беда с долларом..
Да ладно.... Неужели продукты стали дороже в 4 раза за 2 года? Допустим мясо 70 грн можно купить, картошку по 5-6 грн.
Про Недвижимость вообще можно не заикаться, она сильно подешевела. Сейчас в Киеве можно купить двушку в новострое за 40 000 $, раньше и однушку трудно было купить.

Владимир Татомир
05.12.2015, 19:57
pr1zZ, зарплаты и пенсии на доллар никак не реагируют, а пора бы.И товар который растомаживали через кумов и сватов на Донбассе, вырос не в три раза по цене, а в 4-5 раз.И за 12 гривен ранее сданного меда, можно купить больше чем сейчас за 30 грн.

absolut100
05.12.2015, 20:20
pr1zZ,
Да ладно.... Неужели продукты стали дороже в 4 раза за 2 года? Допустим мясо 70 грн можно купить, картошку по 5-6 грн.
Про Недвижимость вообще можно не заикаться, она сильно подешевела. Сейчас в Киеве можно купить двушку в новострое за 40 000 $, раньше и однушку трудно было купить.


ну-ну, раньше 40 000$ * 8грн = 320 000 грн
сейчас 40 000 * 25 = 1 000 000 грн

Ну вот пожалуйста, покупайте квартиру, не дорого....
И в правду про недвижимость можно не заикаться, она сильно подешевела...:kill:

Добавлено через 5 минут
Инфляция делает своё дело :(

Толяныч
05.12.2015, 20:21
Да ладно.... Неужели продукты стали дороже в 4 раза за 2 года? Допустим мясо 70 грн можно купить, картошку по 5-6 грн.
Про Недвижимость вообще можно не заикаться, она сильно подешевела. Сейчас в Киеве можно купить двушку в новострое за 40 000 $, раньше и однушку трудно было купить.


ну-ну, раньше 40 000$ * 8грн = 320 000 грн
сейчас 40 000 * 25 = 1 000 000 грн

Ну вот пожалуйста, покупайте квартиру, не дорого....
И в правду про недвижимость можно не заикаться, она сильно подешевела...
а если так зарплата 4000грн раньше 4000/8 а теперь 4000/25

absolut100
05.12.2015, 20:30
Толяныч,
вот - вот!!!
Я О ТОМ - ЖЕ!
неделю назад купил пылесос - 2700 грн
вчера зашел - 3100 грн. :|

vodolej
05.12.2015, 20:36
Я о курсах валют. Есть курс национального банка Украины, далее курс в , например, в Приват банке, далее курс в киосках по обмену валют, далее курс у менял на базаре которые кричат:" Доллары, Евро, Рубли, Гривна". Так все эти "курсы" разные .....

Добавлено через 3 минуты
Толяныч,
вот - вот!!!
Я О ТОМ - ЖЕ!
неделю назад купил пылесос - 2700 грн
вчера зашел - 3100 грн. :|
В магазины завозят по определенной на то время цене и продают пока не продадут после следующего завоза цена уже может быть другая.

tarik.kr
05.12.2015, 20:36
Если по 36 не продал по 32 с повышением $ тем более.

Толяныч
05.12.2015, 20:39
далее курс в киосках по обмену валют
к нему нужно добавить комиссию (%,налог),то есть вместо 24,5 получаем 24,7

absolut100
05.12.2015, 20:46
Ну да, курсы разные, в банке самая выгодная покупка... Только вот в банке не продают баксы, это просто так сказать '' рекомендуемый'' курс)) хотя нет, ощадбанк продает баксы, вроде и курс норм, пришел, и узнал что в одни руки, тоесть через 1 паспорт в сутки можно купить 100 баксов и самое интересное, что сама услуга покупки доллара в ощадбанке платная, тллько не помню точно, вроде бы 40 грн. И если посчитать по чем получается купить 100 доляров в банке, то выгоднее купить у перекупа, который орет 'доллары' 'евро' :)

Beeroy
05.12.2015, 21:06
Квоты на поставку мёда остаются в пределах 5 тыс тонн
Экспорт экспортом, но мы можем и должны рекламировать и продавать пчелопродукцию на внутреннем рынке Украины. Я, например, в день съедаю около 50г меда. 0.05 х 365 = 18.25 кг меда в год (немного, всего 4 бутылька). По состоянию на 1 октября 2015 года по данным Укрстата численность населения Украины составила 42 630 864 постоянных жителя. Возьмем по 0.5 кг х 42 630 864 = 213154.32 кг или 21315т меда! Для Европы что-то останется?

amator
05.12.2015, 21:15
А чего зарплату хотите в баксах пересчитать, а импортный товар в гривнях? Делайте стиралки и компьютеры и продавайте за гривны. А так свой труд продаете тут, вот и оплата в гривнах. Пенсии вообще молчу, кто налог в долларах платит? Заплатите налог как в Америке и нашим пенсионерам и бюджетникам можно требовать выплаты как в Штатах. Другое дело, что экспортеров, то есть нас, государство эдолжно на руках носить, пылинки сдувать и вогбще в мягкое место целовать ;) а так " маем шо маем".
Когда сдам мед то, расчитаюсь за услуги в гривнах, куплю самое необходимое, отложу на оплату услуг в гривнах, а остальное вложу в пасеку.

vodolej
05.12.2015, 21:16
Экспорт экспортом, но мы можем и должны рекламировать и продавать пчелопродукцию на внутреннем рынке Украины. Я, например, в день съедаю около 50г меда. 0.05 х 365 = 18.25 кг меда в год (немного, всего 4 бутылька). По состоянию на 1 октября 2015 года по данным Укрстата численность населения Украины составила 42 630 864 постоянных жителя. Возьмем по 0.5 кг х 42 630 864 = 213154.32 кг или 21315т меда! Для Европы что-то останется?
На зарплату и пенсии украинцев зарятся многие производители всякой всячины. Потому лучше брать для расчета сумму всех пенсий и зарплат. Вот как раз на эту сумму и следует выходить. Но предложений примерно в пять раз больше. Так что многие производители, в том числе и меда на внутреннем рынке Украины попросту "пролетают" как фанера над Парижем в том числе и производители меда.
Если короче то многим украинцам сегодня, к сожалению, не до меда ....:old:

chernega89
05.12.2015, 22:38
Обратите внимание на то что цена доллара растет и при этом наши зарплаты и пенсии глухо стоят на месте
Как раз наоборот: у меня зарплата растет-растет, а на 100 дол. меньше чем была в 2012 г.
И кстати, в Украине расчеты в ин. валюте официально запрещены))))

Берендей
05.12.2015, 23:05
Пока мы не научимся называть вещи своими именами будем и дальше заложниками своих убеждений. Ну не растет ведь доллар такими темпами на мировом рынке по отнашению к ене например или к фунту стерлингу. Поэтому давайте перестанем себя обманывать, не доллар растет а гривна падает. И когда мы это осознаем многие вопросы отпадут сами собой.

Алексей борец
05.12.2015, 23:35
Дал объявление о продаже своего меда по 38 грн, за две недели ни одного звонка. Видать хватает и тех кто отдает по 30-32, а то могли б позвонить, хоть поторговаться попробовать. Жду дальше.

vodolej
05.12.2015, 23:36
Пока мы не научимся называть вещи своими именами будем и дальше заложниками своих убеждений.
Согласен полностью. Я придерживаюсь того что все эти "курсы" это не имеет к самой экономике никакого отношения, это волевое решение. Да, это моя пенсия стала в три раза меньше а не доллар подорожал. Просто осуществляется проект по снижению стоимости содержания народа в связи с ...... да с чем угодно, с войной например. На самом деле с банкротством управленцев ...
Но как бы там ни было каждый из нас должен заниматься своим любимым делом это вечный двигатель а все остальне пройдет как с белых яблонь дым.

vados
06.12.2015, 10:47
я скажу что с нынешней властью хорошего мы не увидим.

Апитоксин
06.12.2015, 12:39
Мое понимание того,что с ростом доллара или падением гривны, неважно, происходит так званое оббирание народа "законным путем".А как же тогда было б и накого сваливать резкое подорожание хлеба , продуктов и т.д.? А так на рост доллара наше доблесное правительство свалило и оно не приделах.Вроди доллар растет сам по сибе... Это они его подымают. Ту же работу делаешь на работе за меньшее количество зеленых вот и все.А у них там все в зеленых... И соизволит ли пан поднять зарплату до предыдущего уровня?Нет.А зачем? Если работают и за меньшее количество долларов.

Andruhan
06.12.2015, 13:06
Если работают и за меньшее количество долларов.
Коллеги, сам не в восторге от происходящего, но давайте в теме по теме!

шахтер
06.12.2015, 15:24
Интересно, сейчас кто-то вообще сдает? Давно не было сообщения: Сегодня сдал мед по 30-....Или все ждут или втихаря:) Сейчас опрос сделаю кратковременный.

сдал во вторник по 30,в четверг приехал за тарой и наблюдал отгрузку меда в фуру(три бочки 200литровые)так что никто мед не складирует,а сразу перепродают.не все могут смотреть в завтрашний день.........

pr1zZ
06.12.2015, 16:52
Инфляция делает своё дело

неделю назад купил пылесос - 2700 грн
Ну если Вы покупаете пылесос за 2700 - так еще нормально живете.
Почему-то никто не жаловался, когда цена меда на опте была 45 грн и все сразу начали планировать увеличивать пасеки :) Никто не думал, что у людей пенсии и зарплаты старые, Пчеловоды только о себе думали :)