PDA

Просмотр полной версии : Цена на мед в 2015-м


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10

Берендей
20.08.2015, 09:53
Тоесть место того, чтобы предложить официальные цифры цен экспорта Китайского меда, вы предлагаете мне ссылку на интернет сайт о продаже какой-то партии? Гениально...
Дело в том что какие бы я цифры и таблицы не представил все равно то источник бы у вас вызвал недоверие то нет под таблицей живой печати. Одним словом есть категория людей "усрусь но не покорюсь" Вместо того чтоб просить таблицы от меня вы сами готовы выложить информацию которая доказывает вашу правоту?

pr1zZ
20.08.2015, 10:05
Дело в том что какие бы я цифры и таблицы не представил все равно то источник бы у вас вызвал недоверие то нет под таблицей живой печати. Одним словом есть категория людей "усрусь но не покорюсь"
Это слова человека, который место того, чтобы сказать: "Ну сказал, что Китайский мед самый дешевый - ну а почему, не знаю".


Вместо того чтоб просить таблицы от меня вы сами готовы выложить информацию которая доказывает вашу правоту?
Тоесть ссылка на сайт типа нашего пасики биз - это нормально?
Вы заикнулись и опровергли форумчанина, который предоставил ЦИФРЫ. Так и Вы предоставьте цифры, можно без источника на КИТАЙСКИЙ МЕД ОПТОМ, а не на Китайский "МЕД" - это разные продукты. Вы со мной согласны?

Берендей
20.08.2015, 10:17
который предоставил ЦИФРЫ.
Ткните меня носом пожалуйста не помню я чтоб кто то предоставлял в этой теме ЦИФРЫ

pr1zZ
20.08.2015, 10:36
Ткните меня носом пожалуйста не помню я чтоб кто то предоставлял в этой теме ЦИФРЫ
Из общих фактов известных мне, это - украинский мед самый дешевый 3.4$(говорил Мишак и Руденко).

Так будут от Вас цифры с ценой экспорта КИтайского меда?


Вот еще информация для размышления.

За січень-липень 2015 року Україна експортувала меду на суму, тис.дол.:
США 15107
Німеччина 9267,
ІПольща 2195,
інші 8494,
Всього 35063 тис.дол.,
загальною кількістю 14332 тони
за середньою ціною 2,45 дол.США/кг.
В 2015 році Україна імпортувала із Франції, Чехії та Іспанії 10 тон меду на суму 63 тис.дол. за ціною 6,3 дол./кг


П.С. Получим-ли мы хоть когда-то информацию о цене Экспортного меда с Китая в 2014-2015 году? Хоть какую-то? Или дальше будем думать стереотипами, что всё, что с Китая - это самое дешевое в мире?

Stigi
20.08.2015, 10:40
Так будут от Вас цифры с ценой экспорта КИтайского меда?


Вот еще информация для размышления.

За січень-липень 2015 року Україна експортувала меду на суму, тис.дол.:
США 15107
Німеччина 9267,
ІПольща 2195,
інші 8494,
Всього 35063 тис.дол.,
загальною кількістю 14332 тони
за середньою ціною 2,45 дол.США/кг.
В 2015 році Україна імпортувала із Франції, Чехії та Іспанії 10 тон меду на суму 63 тис.дол. за ціною 6,3 дол./кг


П.С. Получим-ли мы хоть когда-то информацию о цене Экспортного меда с Китая в 2014-2015 году? Хоть какую-то? Или дальше будем думать стереотипами, что всё, что с Китая - это самое дешевое в мире?

Китайский мед действительно на опте самый дешевый. И дешевый как раз из-за качества. Зайдите на алибабу и посмотрите сколько китайцев парят "украинский" мед, потому что китайский не берут.

pr1zZ
20.08.2015, 10:43
И дешевый как раз из-за качества.
Я это понимаю, посмотрите Выше, что я написал о двух продуктах : Китайский Мед и Китайский "Мед". У нас эти два продукта тоже по разной цене.

Мы ждем от товарища Берендея цифры с ценой, что Китайский МЕД на экспорте ДЕШЕВЛЕ Украинского МЕДА, а не фальсификация и т.д.

Берендей
20.08.2015, 10:46
Цитата:
Сообщение от amator
Из общих фактов известных мне, это - украинский мед самый дешевый 3.4$(говорил Мишак и Руденко).
Так будут от Вас цифры с ценой экспорта КИтайского меда?
Ну если это ЦИФРЫ тогда КРУТО. А как же таблицы???? Или мифических слов этих двух уважаемых людей достаточно????
Тогда мне рассказывал один крупный матковод что цена китайского меда 1,25 $ Этого достаточно????? И почему Мишак и Руденко говорят о цене 3.4$ а в вашей таблице цена 2,45 . Так вы хоть сами определитесь какой источник надежнее????

Добавлено через 1 минуту
Китайский Мед и Китайский "Мед".
Бред сивого мерена.

pr1zZ
20.08.2015, 10:52
Ну если это ЦИФРЫ тогда КРУТО. А как же таблицы???? Или мифических слов этих двух уважаемых людей достаточно????
Тогда мне рассказывал один крупный матковод что цена китайского меда 1,25 $ Этого достаточно????? И почему Мишак и Руденко говорят о цене 3.4$ а в вашей таблице цена 2,45 . Так вы хоть сами определитесь какой источник надежнее????
Товарищ, Попроще будь-те. Не надо ставить столько вопросительных знаков. Расслабтесь.


Тогда мне рассказывал один крупный матковод что цена китайского меда 1,25 $ Этого достаточно?????
Имя источника можно? Или Вы его только что предумали, как и цифру с ценой? И какое отношение имеет матковод, к экспорту Китайского меда?


Ну если это ЦИФРЫ тогда КРУТО. А как же таблицы???? Или мифических слов этих двух уважаемых людей достаточно????
А теперь Вы "ткните меня носом", где я согласился с их цифрами? Я просто утвердли, что он предоставляет ЦИФРЫ, а Вы только свой "авторитет" на кон ложите.



И почему Мишак и Руденко говорят о цене 3.4$ а в вашей таблице цена 2,45 . Так вы хоть сами определитесь какой источник надежнее????
Я доверяю источнику с 2.45$ - так как это официальный таможенный отчет.


Бред сивого мерена.
Еще после вчерашнего не похмелились походу, релакс...

Димас
20.08.2015, 13:09
Берендей, pr1zZ, давай общаться в более дружественном тоне, чтобы тема дальше не превратилась в личные разборки. Кто круче разбирается в ценах лучше где-то в привате доказывать друг другу.

pr1zZ
20.08.2015, 13:35
Кто круче разбирается в ценах лучше где-то в привате доказывать друг другу.
Согласен. Но тогда мы никогда не узнаем, какая реально оптовая цена на мед в Китае. Наш форумчанин, который обещал ее озвучить куда-то пропал :(
Надеюсь он поехал к Китайцам узнавать цену и скоро вернеться :)

Stigi
20.08.2015, 15:13
Китайский мед самый дешевый на рынке. Это факт. Гуглить мне лень. Инфу видел. а дешевый он из-за большого содержания сахара. В той же канаде на банках с медом всегда указан процент содержания сахара в меде. Меда без сахара практически нет и стоит он в РАЗЫ больше.

МЭД
20.08.2015, 15:23
Ребята не сортесь! Вот вам ссылочка , поюзайте
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Сегодня ребята ездили в Петрово Кировоградской обл.:secret:мед сдавали по 39.5 грн. НО от 5 тонн. У нас в городе тоже мне сегодня сказали ребята звонили на Окружную по 35грн. деньги ч/з месяц как минимум. Вот так!

pr1zZ
20.08.2015, 16:07
дешевый он из-за большого содержания сахара.
Так это разве мед тогда? Это уже медовый продукт, а не мед.

Виталий91
20.08.2015, 17:26
Берендей по любому менеджер по работе с общественным мнением )))

Добавлено через 4 минуты
Берендей по любому менеджер по работе с общественным мнением )))

Общался с родствениками, пасикой всю жизнь занимаются, так говорят что это уже давно оптовики так давят на мозги что китайский мед пошел в европу, цена изза этого упадет, из года в год... меня тоже чуть не развел один сдать майский по 39 гр этими сказками.
А кто может показать статистику сколько же меда из китая реально продано в европпу или америки за последние хотябы два года? и почему партию в 120 тонн никто не хочет купить по такой дешевой цене? а украинский разлетается тысячами тонн и цена почемуто выше

Interaktiv
20.08.2015, 17:42
Читаю перепалку двух пчеловодов со стажем в один год и с одной пчелосемьей, по поводу оптовой цены на мед, и аж зависть берет. ЖАБА душит, как подумаю сколько тонн меда одна семья Вам принесла..

crazy
20.08.2015, 17:52
Спрашивал сегодня в Токмаке на перевалке
мед не принимают,у Лазька тоже самое,сказал Германия не подписывает контракты цена еще упала(30грн), Мелитополь 33-34грн/кг, посмотрим что будет дальше

Вовас
20.08.2015, 18:03
Читаю перепалку двух пчеловодов со стажем в один год и с одной пчелосемьей, по поводу оптовой цены на мед, и аж зависть берет. ЖАБА душит, как подумаю сколько тонн меда одна семья Вам принесла..

да все зашифрованные агенты :nap:

pr1zZ
20.08.2015, 18:28
Читаю перепалку двух пчеловодов со стажем в один год и с одной пчелосемьей, по поводу оптовой цены на мед, и аж зависть берет. ЖАБА душит, как подумаю сколько тонн меда одна семья Вам принесла..
А у нас чудо-улья. Тоннами носят :)

Добавлено через 1 минуту
Германия не подписывает контракты
Ну-ну :) Основной покупатель украинского меда в 2015 года - это Америка. И то, что Германия якобы не подписывает контракты - это пусть они рассказывают дальше :)

Вовас
20.08.2015, 18:40
это пусть они рассказывают дальше
__________________
хорошо допустим это так. но почему останавливают закупку некоторые фирмы? вы знаете ответ на этот вопрос?

pr1zZ
20.08.2015, 18:56
хорошо допустим это так. но почему останавливают закупку некоторые фирмы? вы знаете ответ на этот вопрос?
А что тут такого странного? Оборотный капитал закончился, мед еще не продан за границу. Или Вы думаете фуры каждый день отправляються и сразу приходят деньги от покупателей?

Вовас
20.08.2015, 19:11
А что тут такого странного? Оборотный капитал закончился, мед еще не продан за границу. Или Вы думаете фуры каждый день отправляються и сразу приходят деньги от покупателей?
мало верится что деньги закончились если честно. неприпомню такого чтобы переставали принемать из за отсутствия денег .

pr1zZ
20.08.2015, 19:40
мало верится что деньги закончились если честно. неприпомню такого чтобы переставали принемать из за отсутствия денег .
А почему? То что такого не было - Вы просто не помните. Такое было и не раз. Просто не так массово. Просто действительно в этом году многие перешли на опт, а не розницу. Вот и такой ажиотаж.

Interaktiv
20.08.2015, 20:03
Могут закончится деньги, тара, место под мед, контракты старые, а новые ещё не заключены. А также увидели возможность сбить цену. Все страхуют риски.

Отправлено с моего U51GT-C4 через Tapatalk

Andruhan
20.08.2015, 21:45
А почему? То что такого не было - Вы просто не помните. Такое было и не раз. Просто не так массово. Просто действительно в этом году многие перешли на опт, а не розницу. Вот и такой ажиотаж.
Что-что, а тара закончилась! Пару недель назад, нашёл бочки, б/у-шные, из-под сока, цена-350 грн., сегодня звоню- 530-580! Продавцы говорят, что "медовую" бочку размели всю, что подешевле была!

amator
20.08.2015, 22:08
И почему Мишак и Руденко говорят о цене 3.4$ а в вашей таблице цена 2,45 . Так вы хоть сами определитесь какой источник надежнее???? (Последняя реплика и все.) Цена 2.45$ - это наши экспортеры на границе по контракту, 3.4$ - это ихний оптовик на рынке. Вроде так.
Вот один сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и второй [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] на котором наш подсолнух представлен как полифлерный по цене 1.59/фунт (0,45кг) в порту США. Ну вот и цифры, если я правильно понял по английски.
За Китайский мед слышал историю еще лет 12 назад, как наши барыги под видом Украинского хотели впарить это фуфло. Думали там дураки и все прокатит. А европейцы проверили и просто не пустили и тот и остальной мед с Украины на несколько лет. (Говорил пчеловод со стажем.) После чего Украинский мед стал самым дешевым. А, вроде, у Кашковского в лекциях есть, где он говорил о том, что американцы не поскупились и вернули корабли с китайским "медом" им назад.
Возможно и кто-то получил огромный урожай, возможно и Китай пустят на рынок, но мне кажется, что наши 1.5$ это ничтожно низкий заработок для остальных игроков.

Valeriy_61
20.08.2015, 22:10
мало верится что деньги закончились если честно. неприпомню такого чтобы переставали принемать из за отсутствия денег
Президент спилки пасечников на видео ясно сказал, контейнера стоят, таможня не дает добро, соответственно нет оборотных средств. Мы с друзьями и колегами обсуждая вопрос о цене пришли к единому мнению. Перебьемся хлебушком без масличка, а по нынешней цене сдавать не кто не будет. Не так легко этот хлеб заработан, пора начинать ценить свой труд. И если мы хотим адекватной цены, то не стоит бежать сдавать мед к первому встечному перекупу только потому что кто-то где-то сказал, что цена будет еще ниже. А сапожки и шубку дочке мы всеравно купим, только чють поже.

Димас
20.08.2015, 23:08
Перебьемся хлебушком без масличка, а по нынешней цене сдавать не кто не будет.
Сделал анонимный опрос к теме, для интереса, чтобы прояснить настроения среди пчеловодов по поводу оптовой продажи. Думаю, пока новую открывать тему нет смысла, до конца 2015 г, голосуем.

vamtytnetam
21.08.2015, 08:01
Сделал анонимный опрос к теме, для интереса, чтобы прояснить настроения среди пчеловодов по поводу оптовой продажи. Думаю, пока новую открывать тему нет смысла, до конца 2015 г, голосуем.
Нужен ещё один пункт.
Половину сдал,половину оставил.

Вовас
21.08.2015, 08:03
Президент спилки пасечников на видео ясно сказал, контейнера стоят, таможня не дает добро, соответственно нет оборотных средств.
ну вот это уже похоже на правду

vodolej
21.08.2015, 08:36
Цена и качество это неразлучные друзья. Так что борьба за высокую цену это прежде всего борьба за качество. Это прежде всего качественный лабораторный анализ нашего меда. Вжнейшие показатели :
1.Содержание воды, например не более 20%. Это что бы не качали преждевременно (кампот).
2. Диастановое число. Это что бы не сушили преждевременно откаченный мед. В нем не будет практически диастазы.
3. Наличие следов антибиотиков. Это что бы не было соблазна применять запрещенные препараты. Антибиотик преобразуется в вещества которые в последствии убивают имунную систему человека, а это рак, СПИД и прочая нечисть.
4. Пыльцевой анализ. Принося нектар пчелы несут и пыльцевые зерна вместе с ним. Каждое растение имеет строго свое пыльцевое зернышко (кристалик). По пыльцевому анализу можно определить вид растения с которого принесен нектар а также место произростания медоноса. А это что бы чужой ( китайский) мед не выдали за свой . Кстати, мед произведенный из сахара не содержит пыльцевых зерен а если это в смеси с нектаром то очень малое количество.
Далее, как сделать так что бы возможность произвести такой анализ меда было доступно каждому заготовителю и даже пчеловоду и что бы это было не дорого.
Если эту задачу решить добросовестно то украинский мед по качеству будет успешно конкурировать с медами лучших производителей.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Bee_Keeper
21.08.2015, 09:30
Сделал анонимный опрос к теме, для интереса, чтобы прояснить настроения среди пчеловодов по поводу оптовой продажи. Думаю, пока новую открывать тему нет смысла, до конца 2015 г, голосуем.
Дима, без критики на опрос, позволю высказать свое мнение.
Не увидим мы в голосовалке объективного настроения пасечников по поводу оптовой продажи. Вернее увидим только в части завсегдатаев форума. А те, кто "делают погоду" уже сдали продукцию полностью или частично. Это мы отчетливо видим по тому, как изменяется цена закупки и поведение закупщиков.
Я давно знаком с одним из закупщиков в нашем регионе, знаю кто сдает(многих знаю лично), примерные объемы. Многие говорят, да, буду держать, сдам потом, подороже...а сдают в разгар сезона весь мед или большую его часть. Бо у каждого свои проблемы (кредиты, школьники-студенты, и пр.). Не все получают пенсии и работают на основных работах, и сегодняшнее положение дел заставляет сдавать мед.
Проголосовал за позицию "уже продал". Для меня имеет значение фактора "время", т.к. есть желание реализовать свои планы уже сегодня, не дожидаясь взлета цены на мед, и повышения цен на все остальное.(ИМХО)

Димас
21.08.2015, 19:10
Нужен ещё один пункт.
Половину сдал,половину оставил.
Можно и добавить, но больше интересно Ваше мнение, что делать с оставшейся половиной, сейчас или позже?

Не увидим мы в голосовалке объективного настроения пасечников по поводу оптовой продажи. Вернее увидим только в части завсегдатаев форума. А те, кто "делают погоду" уже сдали продукцию полностью или частично. Это мы отчетливо видим по тому, как изменяется цена закупки и поведение закупщиков.
Понимаю, что не все сидят на форумах, но хоть что-то.
Для меня имеет значение фактора "время", т.к. есть желание реализовать свои планы уже сегодня, не дожидаясь взлета цены на мед, и повышения цен на все остальное.
Андрей, что ж ты раньше не подсказал, а то я сдал немного, "на пиво":), а теперь тоже жду с моря погоды:kap:

Оффтопик:
Песня о пчеловоде, выжидающем оптовую цену:rofl2:
https://www.youtube.com/watch?v=6kpDHKmXQFA

gmenia
21.08.2015, 21:00
У нас ціна на базарі трималась 90 гр за літр, віддавали за 80, чув і про таких хто за 70 продавав (вибачте але це минулорічна ціна), сьогодні питав уже 100гр.

ELIGIT (Алекша)
22.08.2015, 12:51
Перебьемся хлебушком без масличка
Аналогічно, ніхто нікого(бариг) годувати не буде.
пАчекаєм.

Valeriy_61
22.08.2015, 16:13
Сегодня обзвонил приемщиков, у нас их три, сетуация такая. Один берет по 33гр кг, денег не доет вообше и не известно когда будут,,говорит с понедельнико будет по 30, другой берет за деньги по 30, меньше бочьки по 25. Третьему не звонил, ну их в жо...у. Это что, такой рынок меда? Это дешовый базар с выкручиванием рук. Я в таком базаре учяствовать не хочю.

gopher
22.08.2015, 19:04
Так візьміться за закупівлю меду самі, купляйте по 40 грн/кг і буде усім щастя!
Адже заготівельники зараз так само, як і Ви не мають грошей для закупівлі меду і не знають, куди його дівати.:(
Якщо Ви не хочете купувати мед (адже це так вигідно!), то чому це повинні робити інші?:(

Strelec
22.08.2015, 19:40
Я в таком базаре учяствовать не хочю.

Ждем,клев состоится.:kruchek:

Вовас
22.08.2015, 20:58
сегодня сдал я по 33гр. сказали с понедельника цена 30гр.

aleksanderche
22.08.2015, 20:58
меду і не знають, куди його дівати.:(
:(

Известно куда, заграницу.

Anatolij
22.08.2015, 21:16
Так візьміться за закупівлю меду самі, купляйте по 40 грн/кг і буде усім щастя!
Адже заготівельники зараз так само, як і Ви не мають грошей для закупівлі меду і не знають, куди його дівати.:(
Якщо Ви не хочете купувати мед (адже це так вигідно!), то чому це повинні робити інші?:(
Можете нам, как закупщик меда, обьяснить экономическую ситуацию на рынке меда?

Urik
22.08.2015, 21:29
За сегодня разошелся бидон меда кого угостил кому продал кому за наличку кому в долг кому по 200 3л кому по 250 но перекупам за безцінь х...я! Буду ублажать годами наработанную клиентуру им уступлю! Если конечно будут торговаться:ah:

МЭД
22.08.2015, 21:30
Можете нам, как закупщик меда, обьяснить экономическую ситуацию на рынке меда?

Та, щас, Вам все расскажут!
Я Вам расскажу , меда набрались склады трещат и бочки , расчитались с пасечниками , а мед стоит на таможне. Опять набрались , а он стоит. Вот и деньги закончились расчитыватся . Давайте цену собьем таким образом . Давайте! Вот как то так в общих чертах. Некоторые не расчитываются или ч/з месяц как мин. (а смысл сдавать) Некоторые тару привезли, ты слил , а они не забирают. Не чем расплачиватся. Как тока прорвет на границе и деньги прийдут обратно от туда тогда будет движ. ЖДЕМ!

vodolej
22.08.2015, 21:36
Та, щас, Вам все расскажут!
Таможня не дает добро. Ждет хабаря.Идет торг. Для полного счастья не хватает правого сектора для проведения люстрации .......
Это предположение.

Берендей
22.08.2015, 21:42
Я Вам расскажу , меда набрались склады трещат и бочки
И это при условии что согласно нашего опроса мед сдали не больше 20% пчеловодов. Ох наверное и взлетит цена до небес когда остальные 80% встанут с бидонами под складами приемщиков.

МЭД
22.08.2015, 21:50
Ждет хабаря.Идет торг. Для полного счастья не хватает правого сектора для проведения люстрации .......
-Ну как то так.... Деньги то не малые и объемы тоже.
П.С. Да Вы Шановні не переживайте сделают нам безвизовый режим БУДИМ САМИ ВОЗИТЬ! Или к нам будут приезжать забирать ,еще лучше!

Добавлено через 3 минуты
Ох наверное и взлетит цена до небес когда остальные 80% встанут с бидонами под складами приемщиков.
Мир большой, мед наш вкусный, до зимы, весны покушают и еще попросят .... тока цена на вкусный мед остальных 80% будет уже не такой сладкой для закупщиков :)

Andruhan
22.08.2015, 22:12
Так візьміться за закупівлю меду самі, купляйте по 40 грн/кг і буде усім щастя!
Лет пять-семь назад, закупка доходила до 22 грн., в пересчёте, около $4, и вашему брату выгодно было, а сейчас что, "А ваша Галя балована!?" И по поводу "САМИ...", так Вы тоже, сами, разведите пасеку, вкачайте мёду и сдайте по 30 грн., вот тогда и будет "усім щастя!":)

Димас
22.08.2015, 22:17
И это при условии что согласно нашего опроса мед сдали не больше 20% пчеловодов. Ох наверное и взлетит цена до небес когда остальные 80% встанут с бидонами под складами приемщиков.
Эдик, так только две недели прошло как мед качали или даже меньше, а 20% уже сдали.

Лет пять-семь назад, закупка доходила до 22 грн., в пересчёте, около $4, и вашему брату выгодно было, а сейчас что, "А ваша Галя балована!?
Хотелось бы узнать почему gopher еще в мае давал объявление о закупке меда по 40 грн, а теперь эта цена стала очень не выгодной:(

МЭД
22.08.2015, 22:23
так Вы тоже, сами, разведите пасеку, вкачайте мёду и сдайте по 30 грн.,
-Та , ні! Тож важкі гроші! А от купи продай це легкі гроші!:) Ско...и.
Ляшко

Добавлено через 2 минуты
давал объявление о закупке меда по 40 грн, а теперь эта цена стала очень не выгодной
-По 41 !

Valeriy_61
22.08.2015, 22:51
.



[QUOTE=gopher;97643]Так візьміться за закупівлю меду самі, купляйте по 40 грн/кг і буде усім щастя!
Вашего счястья Мне и даром не надо...Чем мне занематца Я решу без
Вас. А от того ,что у вас закончились грошы и полные бочки стоят, Я сейчяс заплачю, так мне Вас жалко....

Берендей
22.08.2015, 23:10
Эдик, так только две недели прошло как мед качали или даже меньше, а 20% уже сдали.
Тоже вариант. Но я наверняка знаю только одно, продажи в розницу по сравнению с предыдущими годами существенно упали. Если в среднем в предыдущие года выручка 1200-1500 грн. в торговый день было нормой. То сейчас продажи упали до 600-800. И это при условии что все продукты пчеловодства за это время существенно подорожали. Раньше я брал с собой четыре неподъемных сумяки и возвращался с двумя сумками а сейчас всего беру две сумки и по возвращению их вес не так уж сильно и меняется.

Алексей борец
22.08.2015, 23:22
Лет пять-семь назад, закупка доходила до 22 грн., в пересчёте, около $4
2010 год неурожай меда в России. Жара. Вот и результат по цене

Valeriy_61
22.08.2015, 23:22
Хотелось бы узнать почему gopher еще в мае давал объявление о закупке меда по 40 грн, а теперь эта цена стала очень не выгодной
Наверное потому что ихни коллеги по цеху нах..евертили с китайским медом, а теперь решили содрать с пчеловодов бабки, что-бы решить вопрос с томожней.

amator
22.08.2015, 23:41
gopher, мне тоже интересно, как и Anatolij и многим другим. Проясните ситуацию. Пожалуйста.

Димас
23.08.2015, 00:14
То сейчас продажи упали до 600-800.
Нормальная выручка, профи. :ok:У меня вообще была 50 грн в день, а в один день - 0, с тех пор я на рынок не выхожу:) И сейчас если кто спрашивает подсолнечниковый - всегда говорю нет.

Берендей
23.08.2015, 00:16
Нормальная выручка, профи. У меня вообще была 50 грн в день, а в один день - 0, с тех пор я на рынок не выхожу
У меня сегодня тоже выручка и 200 не удалось заработать. Дни бывают разные, поэтому и говорю о средней.

vadim82
23.08.2015, 01:08
У нас в Кіровограді сонях коштує 18 бутиль

gopher
23.08.2015, 08:55
gopher, мне тоже интересно, как и Anatolij и многим другим.Я бачу ситуацію так:
1. Півтора року тому пасічники-аргентинці підняли бунт проти заготівельників-експортерів, створили кооперативи для експорту меду в США і Європу, почали продавати за більш високою ціною на експорт. Але впали об`єми і частина минулорічного врожаю залишилась непроданою.
2. В США і Європі стабільно зменшується медозбір.
3. В США за махінації з китайським медом посадили поважних імпортерів і фасувальників, а китайський мед практично заборонили ввозити.
4. В кінці минулого сезону Україна скористалася ситуацією і наростила і ціни і об`єми експорту і, звичайно, захотіла, щоб так було завжди.
5. Але зараз аргентинці збивають ціну торішнім медом, а Європа і США тягнуть час і не хочуть підписувати контракти на імпорт.
Тобто, великі українські експортери не знають кому і по якій ціні продадуть мед, а, отже, не можуть скласти закупівельну ціну. А у дрібних експортерів, дійсно, закінчились гроші.

Александр Влад.
23.08.2015, 09:04
Тобто, великі українські експортери не знають кому і по якій ціні продадуть мед, а, отже, не можуть скласти закупівельну ціну. А у дрібних експортерів, дійсно, закінчились гроші.
Понятно. Надо дать паузу, пока все устаканится. Ну, как в песне-"подождем, твою мать".

vodolej
23.08.2015, 10:04
Подождем. Это легко сказать да не так легко сделать. В молочных бидонах он так закристаллизуется что его от туда перфоратором нужно будет добывать. Пластмассовые ведра то же не далеко отошли. А вот в полиэтиленовых ( для пищевых продуктов) пакетах совсем другое дело. Пленка легко отделяется и мед стоит как масло сливочное на прилавке м магазине. Но тут нужно уже думать о каком то стандарте, о полиэтиленовых мешках для меда, о размерах и мешков и формы для заливки. Замотал, и пусть себе стоит до лучших времен. Сдал вместе с мешком и никаких вопросов о таре.
Думаю что этот вопрос можно обсудить в теме "Проблема тары"

МЭД
23.08.2015, 10:41
Подождем. Это легко сказать да не так легко сделать. В молочных бидонах он так закристаллизуется что его от туда перфоратором нужно будет добывать. Пластмассовые ведра то же не далеко отошли. А вот в полиэтиленовых ( для пищевых продуктов) пакетах совсем другое дело. Пленка легко отделяется и мед стоит как масло сливочное на прилавке м магазине. Но тут нужно уже думать о каком то стандарте, о полиэтиленовых мешках для меда, о размерах и мешков и формы для заливки. Замотал, и пусть себе стоит до лучших времен. Сдал вместе с мешком и никаких вопросов о таре.
Думаю что этот вопрос можно обсудить в теме "Проблема тары"
Владимир Иванович в нашем пчеломагазине на рынке продают такие пакеты с плотного полиэтилена (не мягкий).Я думаю пакет в 20л ведро -потом выгрузил как пасочку. А вообще лучший вариант коробка из под сигарет вместо бананового ящика-залил ,завязал ,закрыл!

Andruhan
23.08.2015, 11:35
Я думаю пакет в 20л ведро -потом выгрузил как пасочку.
Максимович Немолодой, так и делает, наливает на весах по 25 кг., при сдаче и взвешивать не нужно

ivankirue
23.08.2015, 11:35
Пробовал в полиэтеленовом пакете для солений и коробке от конфет, влезает пол бидона. Только переносить не удобно, но эту проблему можно решить.

МЭД
23.08.2015, 12:19
Только с рынка с магазина. Мешок по объему на 200 л бочку -цена 6гр.

vodolej
23.08.2015, 19:27
Возвращаюсь к цене и качеству.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 1 минуту
Только с рынка с магазина. Мешок по объему на 200 л бочку -цена 6гр.
Максим, этот мешок для пищевых продуктов? На нем есть клеймо?

Берендей
23.08.2015, 20:02
ОХ и эксперт :neigh::neigh::neigh: меда которых не существует в природе мед донниковый :kill::kill::kill::rofl2::rofl2::rofl2:

михалыч1
23.08.2015, 20:12
мед донниковый

А что Донник нектар не выделяет???:poklon:

Берендей
23.08.2015, 20:17
А что Донник нектар не выделяет???:poklon:

Наверное на него еще норматив не разработали и не утвердили. А нет норматива нет и меда.:diabolo:

Вовас
23.08.2015, 20:22
активней активней голосуем! а то как то вяло.

Немолодий
23.08.2015, 20:31
Я думаю пакет в 20л ведро -потом выгрузил как пасочку.
Немолодой, так и делает, наливает на весах по 25 кг., при сдаче и взвешивать не нужно
Потрібно тільки слідкувати, щоб мед не потрапив між пакетом і відром.

chernega89
23.08.2015, 21:08
активней активней голосуем! а то как то вяло.

Те кто сдал боятся что засмеют - дешево, те кто не сдал - успокаивают себя повышением :neigh:
Вроде от нажатия кнопки изменится цена.

Александр Влад.
24.08.2015, 07:09
Вовас, помню бочки покупал, сдавал в своих и без проблем?

Вовас
24.08.2015, 14:04
Вовас, помню бочки покупал, сдавал в своих и без проблем?

Да нормально вроде все.

pr1zZ
24.08.2015, 18:16
На счет оптовой цены на мед.
Случайно встретился с однокашником, а он оказываеться работает на бирже. Я ему описал ситуацию на счет оптовой цены на мед и он мне выдал интересную историю.

Сейчас в мире валяться фондовые рынки (Китай, США, Россия). Так вот, когда наши экспортеры продают мед за валюту, государство обязывает продавать доллар государству по курсу НБУ. Так как сейчас валиться рубль и в итоге все равно он за собой потянет Гривну, пусть не сразу. Наши экспортеры решили вложить ГРИВНУ в мед. Тоесть сейчас идет активное вложение гривны не в ДОЛЛАР, а в мед. Так вот, если-бы они сейчас продали мед за валюту и получили опять гривну, которая может в любой момент рухнуть, тогда они бы потеряли уйму денег. А сейчас они скупили меда, сколько смогли. Еще и активно ищут инвесторов, так как из-за паники наши пчеловоды готовы сдать мед и по 30.
Так вот сейчас у них весь мед стоит и ждет, когда биржи успокоятся. Мед - это хорошая альтернатива капиталовложения. Ведь налоги на покупку меда никто не платит и он всегда в цене. Делайте выводы.

Strelec
24.08.2015, 21:15
5. Але зараз аргентинці збивають ціну торішнім медом, а Європа і США тягнуть час і не хочуть підписувати контракти на імпорт.
Может я не прав :ah:,но контракты вы заключаете еще перед сезоном,указывыя кол-во,обьемы,сроки и т.д.Закупка идет под контракт. Этот пункт как-то не вяжется.:cool:

ЮВ.
24.08.2015, 23:01
Здравствуйте ув. форумчане. Сейчас в отпуске в Лиссабоне на недельку но регулярно читаю новости на форуме. Сегодня специально посмотрел цену меда в магазине так вот от 5.98 до 11.85 є за кило баночки от 200гр. до 500гр.производитель Испания,Германия,Франция а может только расфасовка ихняя. Не считаю чужих денег но у експортеров думаю есть хороший зазор в ценах и с учетом форсмажора.

Charli
26.08.2015, 14:19
Кто помнит, какая была самая низкая цена на мед в перерасчете на доллар?(за последние 10-15 лет)
Сегодня звонил, 30 грн/кг, а это уже никак не 1,5$:(

Димас
26.08.2015, 15:57
Кто помнит, какая была самая низкая цена на мед в перерасчете на доллар?(за последние 10-15 лет)
В 2007 м я сдавал по мед по 6 грн, доллар был около 5. В 2006 м принимали по 5 и по 4.30 за кг, у меня до сих пор в блокноте записано с телефоном.:) В розницу бутыль 3 л стоил 35 грн.
Кстати, нарыл в нете оптовые цены в России, цена за 1 кг - 19,40 грн по курсу, это сейчас покупают подсолнечниковый.:03:

Valeriy_61
26.08.2015, 20:48
Народ у нас интересный, цену опустили денег не дают, а медок сдают...:confused:

Сергей 42
26.08.2015, 21:32
Народ у нас интересный, цену опустили денег не дают, а медок сдают...
Еще и пасеки на перспективу расширяем!
Завидуйте МолчьЯ!!!:)

P4ELOVOD
26.08.2015, 21:38
Вчера обратил внимание на "медовый" прилавок в СІЛЬПО

P4ELOVOD
26.08.2015, 21:44
За качество извиняюсь, телефон ровесник мамонтов.

Stigi
26.08.2015, 22:06
Я тоже смотрел. Тот шмурдяк, который они кличут белой акацией и близко с акацией не стоял.

Valeriy_61
26.08.2015, 22:10
Сообщение от Valeriy_61


Народ у нас интересный, цену опустили денег не дают, а медок сдают...

Еще и пасеки на перспективу расширяем!
Завидуйте МолчьЯ!!!
А вас похоже это радует.

Владимир Татомир
26.08.2015, 23:41
Тот шмурдяк, который они кличут белой акацией и близко с акацией не стоял.
По фото видно, что акация росла, где то рядом, но был дождь.

P4ELOVOD
27.08.2015, 08:54
По фото видно, что акация росла, где то рядом, но был дождь.
На пасеку привозили веточки акации и разбрасывали между ульями, чтобы нектар в ульях "насыщался" акацией. Там такого же цвета и гречишный.... Но цена ????? с пергой выходит литр=300гр, без одной гривны, акация 85 с коп.х2.5 т.е литр=215гр. Такой ценный мед могут носить только пчелы В. Ющенко, бывшего мера Киева Омельченко. А в простых можно скупать по 45 за литр. Не правильные пчелы в нас, не по той цене мед носят.

Сергей 42
27.08.2015, 18:46
А вас похоже это радует.
Вообще не радует. Прошу прощения, нервы на приделе. Неделю уже из за обстрелов не спим.

Вовас
27.08.2015, 20:13
почем мед берут заготовители? кто прозванивал на днях ! интересно.

Charli
27.08.2015, 20:18
почем мед берут заготовители? кто прозванивал на днях ! интересно.

30грн:(

МЭД
27.08.2015, 21:44
почем мед берут заготовители? кто прозванивал на днях ! интересно.
Вчера звонили предлагали 30 грн. ..... послал!

Берендей
27.08.2015, 21:48
Вчера звонили предлагали 30 грн. ..... послал!
Странно после падения цены на мед в первый раз слышу что сами звонили и предлагали.

Bee_Keeper
27.08.2015, 21:50
У нас сегодня тоже 30грн.
Сегодня видел знакомого, отправлял 3 бочки с медом через НП в соседний районный центр, тамошним закупщикам.

Владимир Татомир
27.08.2015, 22:03
отправлял 3 бочки с медом через НП в соседний районный центр
Кто платил за перевоз? Дешевле фурой было бы отвезти.

Bee_Keeper
27.08.2015, 22:16
Кто платил за перевоз? Дешевле фурой было бы отвезти.
Честно, не стал выпрашивать. Меня удивило не менее.

Димас
27.08.2015, 22:30
Вчера звонили предлагали 30 грн. ..... послал!
Макс, ты что им визитки раздал?:) Решился всё-таки сдать оптом?


Сегодня видел знакомого, отправлял 3 бочки с медом через НП в соседний районный центр, тамошним закупщикам.
Интересно как они его грузили. Без бочковоза тяжело.

МЭД
27.08.2015, 23:58
Макс, ты что им визитки раздал? Решился всё-таки сдать оптом?
Ну визитки не визитки , объяву дал с конкретной ценой, и далеко не 30!

Добавлено через 2 минуты
Странно после падения цены на мед в первый раз слышу что сами звонили и предлагали.
Да есть и такие как цыгане "ми тебе не обідем" :) не стульев , ни денег.

Берендей
28.08.2015, 09:30
объяву дал с конкретной ценой, и далеко не 30!
Всегда было интересно узнать чем руководствуются люди которые размещают объявления о оптовых продажах по цене выше рыночных. Даже логики не могу понять на что надеются подавая подобные объявления. Я понимаю еще в инете цену на бутыль меда загнуть, может и найдется богатый гурман. Но подобные объявления в меня только улыбку вызывают. Это равносильно подачи объявления куплю доллары по курсу 12 грн. и наедятся что кому то ну ООООчень срочно нужно обменять доллары а все банки закрыты и валютчики заболели.

МЭД
28.08.2015, 10:22
по цене выше рыночных.
А ,что была написана цена , выше рыночной??? На момент подачи обявления цена была равна цене приема 35-37 грн. Хотя люди ставили за подсолнух от 38-45 с разнотравием.
На каждый товар есть свой покупатель! Мне не так срочно нужны валянки , верней шуба. Дело принципа. Я ценю свой труд. Сдам тогда ,когда будет спрос по реальной цене:)

Берендей
28.08.2015, 10:42
А ,что была написана цена , выше рыночной???
Я помню вы рекомендовали меньше чем за 40 грн. мед не отдавать. Не думаю что вы нарушили свои же рекомендации и опустили цену ниже 40 грн за кг. Сейчас на рынке полно предложений за 170 бутыльок меда. Вот я и написал что цена выше рыночной. Если я ошибся поправьте меня.
Мне не так срочно нужны валянки , верней шуба.
:rofl2::rofl2::rofl2::rofl2::rofl2::
Я ценю свой труд. Сдам тогда ,когда будет спрос по реальной цене
:poklon::appl:

ivankirue
28.08.2015, 10:46
Сдам тогда ,когда будет спрос по реальной цене
Если бы так поступала основная масса пасечников, то оптовики не смогли так манипулировать ценами. Я тоже не буду здавать до повышения цен приемлимых для меня. Мед не киснет так что подождем.

UR5LBM
28.08.2015, 12:29
Если человек сдал мед не за ту цену за которую желал бы, это не значит, что он не ценит свой труд, значит на то были свои причины.
Я сдал свой мед по 36грн, на сегодня цена у этого же закупщика 33грн.

Stigi
28.08.2015, 12:31
Я помню вы рекомендовали меньше чем за 40 грн. мед не отдавать. Не думаю что вы нарушили свои же рекомендации и опустили цену ниже 40 грн за кг. Сейчас на рынке полно предложений за 170 бутыльок меда. Вот я и написал что цена выше рыночной. Если я ошибся поправьте меня.

:rofl2::rofl2::rofl2::rofl2::rofl2::

:poklon::appl:

РЫНОЧНАЯ цена и цена у колхозников на рынке это разные вещи. Не путайте.

МЭД
28.08.2015, 13:01
Если человек сдал мед не за ту цену за которую желал бы, это не значит, что он не ценит свой труд, значит на то были свои причины.
Ну . Вы правильно размышляете! Значит ,были на то причины .Неважно какие. Но это не значит ,что некоторые сдали мед в пик приемки и бегают кричат " Что все лошары не сдали ,а я сдал по классной цене и выше ,чем Я сдал не будет" Не могу понять одного , сдал ,то и сдал ,чего тебя "коробит" за остальных пчеловодов которые не сдали еще мед?????

Берендей
28.08.2015, 13:10
РЫНОЧНАЯ цена и цена у колхозников на рынке это разные вещи. Не путайте.
Сообщите мне пожалуйста рыночную цену меда на сегодняшний день. А то я все постоянно путаю.
Учите мат часть.
Ры́ночная цена́ — средняя арифметическая цена, по которой можно приобрести товар на определённом рынке. Также под рыночной ценой понимают среднюю цену определённого товара за конкретный промежуток времени

UR5LBM
28.08.2015, 13:12
МЭД, соглашаюсь с Вами полностью. Вообще считаю, что базар разводить и учить кого-то не по-мужски как-то. За это время не один улей можно смастерить или рамок наклепать.

Берендей
28.08.2015, 13:38
Но это не значит ,что некоторые сдали мед в пик приемки и бегают кричат " Что все лошары не сдали ,а я сдал по классной цене и выше ,чем Я сдал не будет"
Уважаемый коллега МЭД я пишу не всем а конкретно вам. Вы даже не пытавшись разобраться в ценообразовании закупочных цен на мед уверяли людей в том что цена будет просто космической уже к сентябрю. А ведь многие вас послушали "Мы ведь так хотим верить во все хорошее" и теперь вы пишете ересь что вам звонили и предлагали а вы послали (даю 99.9% что такого звонка не было а если и был то не вам звонили а звонили вы сами). И не надо перекручивать, я не говорю что мед не поднимется выше цены по которой я сдал. А вот вы вместо того чтоб признать свою ошибку начинаете писать всякую ересь. (все мы ошибаемся и я в том числе постоянно но я в отличии от вас не боюсь в этом признаться.)

МЭД
28.08.2015, 14:03
цена будет просто космической уже к сентябрю.
А аа ,Вас зацепило! Покажите мне сообщение где я писал ,что к сентябрю ! цена поднимется???
всякую ересь.
Ересь пишут в ВР я пишу как есть!
Чего Вы так переживаете , Вы же сдали мед!
ПС Шановний Берендей як стоїте на ринку вдівайте бриля! :)

Добавлено через 5 минут
Если хотите здать по нормальной цене , сдавайте после нового года. Когда пройдет ажиотаж! (пост №947)

Добавлено через 2 минуты
Похоже на картельный сговор Вот бы пчеловоды так дружно все решили - не сдаём мед и точка. И этот день будет завтра
Наверное так и есть.

Добавлено через 5 минут
- Да по поводу звонка! Я не кому не отчитываюсь . По скольку объява давалась и не на один сайт соотв. и был звонок , человек предложил цену меня цена не устроила . Или ,что то вам не понятно? На то оно и объявление , кто то продает , кто то звонит спрашивает , покупает или нет. Это вам не базар!

Stigi
28.08.2015, 14:14
Сообщите мне пожалуйста рыночную цену меда на сегодняшний день. А то я все постоянно путаю.
Учите мат часть.
Ры́ночная цена́ — средняя арифметическая цена, по которой можно приобрести товар на определённом рынке. Также под рыночной ценой понимают среднюю цену определённого товара за конкретный промежуток времени

Тогда уже плюсуйте цену с маркетов к базарной и делите пополам. Цена нынче такая низкая, потому что пчеловоды так хотят. И никак иначе. Если бы я был перекупом и ко мне стояла очередь сдавать по 30 грн за кг ,то на кой хрен мне было бы давать больше?

Берендей
28.08.2015, 14:35
Тогда уже плюсуйте цену с маркетов к базарной и делите пополам.
Это вы приплюсуйте и вычитайте что хотите. Я знаю рыночную стоимость меда в данный момент. И она такая как есть, и не важно нравится это кому то или нет. А подгонять факты под свои желания можно до бесконечности. Только на реальность это не как не повлияет.

chernega89
28.08.2015, 16:31
то на кой хрен мне было бы давать больше?
А зачем они поднимали цену в прошлом году ( с 16 до более 40) ? Не думаю что только из-за доллара. В них ведь тоже есть конкуренция и все хотят заработать.
А у многих пасечников наоборот логика такая: сосед продает по 80 литр., а я буду 70 пусть у меня берут, а третий 60 выставляет. Конечно, многие свою цену держат, но таких немного

Valeriy_61
28.08.2015, 18:00
Похоже тот кто, уже сдал мед, ни как не хочет что-бы цена была выше той, по которой он сдавал. Потом не уснет, и жаба задавит....Шутка :rofl2:

Владимир Татомир
28.08.2015, 20:55
А зачем они поднимали цену в прошлом году ( с 16 до более 40) ? Не думаю что только из-за доллара. В них ведь тоже есть конкуренция и все хотят заработать.
А еще есть контракты, и обязательства поставить определенные объемы. И то , что сейчас не докупят на шару, потом заплатят поболее.

san
28.08.2015, 21:09
Это вы приплюсуйте и вычитайте что хотите. Я знаю рыночную стоимость меда в данный момент. И она такая как есть, и не важно нравится это кому то или нет. А подгонять факты под свои желания можно до бесконечности. Только на реальность это не как не повлияет.Высказывание БЕРЕНДЕЯ от 28.10.14. -Цена на пакеты в 2015 году в лучшем случае останется на уровне 2014 года. В худшем будет снижение на 10-15%. Нравиться это кому то или нет, но реалии таковы. Рынок сбыта пакетов значительно сократился
Эти факты и свои желания откель подгонялись ?

Берендей
28.08.2015, 21:15
Высказывание БЕРЕНДЕЯ от 28.10.14. -Цена на пакеты в 2015 году в лучшем случае останется на уровне 2014 года. В худшем будет снижение на 10-15%. Нравиться это кому то или нет, но реалии таковы. Рынок сбыта пакетов значительно сократился
Эти факты и свои желания откель подгонялись ?
Ну так найдите также и мое сообщение где я написал что признаю свою ошибку в данном прогнозе. Еще раз повторяю.
(все мы ошибаемся и я в том числе постоянно но я в отличии от вас не боюсь в этом признаться.)

Димас
29.08.2015, 13:36
Был на колхозном рынке утром. Народу тьма, меда в баночках море, на каждом углу. Иду и слышу:
- По чем мед?
-Берите, хороший, с разнотравьем. По 150 бутылёчек отдам.
Вот вам и цены. Быстро купил помидоры и бегом оттуда, делать там нечего:newy::)

Вовас
29.08.2015, 20:47
По 150 бутылёчек отдам.
вот это и есть рыночная цена на мед. а тот который стоит в супермаркеках вы на него и не смотрите .вот когда вы его туда поставите тогда и будет ваша цена. а так нехрен прыгать и доказывать мол вон посмотрите сколько стоит в магазине. у всех у нас разные рыночные цены кто то в маркетах продает а кто то простым людям . ну вообшем кто до чего дорос. как это плохо не звучит но это так!
ну как там мега продавци акация по 450гр.за 3л. очередь еще стоит?

Владимир Татомир
29.08.2015, 20:56
ну как там мега продавци акация по 450гр.за 3л. очередь еще стоит?
Вовик, пройдись по базару, что стоит одна акация или подсолнух.

Берендей
29.08.2015, 21:05
Вовик, пройдись по базару, что стоит одна акация или подсолнух.
Завтра буду на рынке сколько вам сделать снимков акации на витринах???? Регион региону рознь.

Urik
29.08.2015, 21:23
Сегодня развез еще бидон меда разнотрав цена 200-250 за 3л, акации по 450 уже просто нет. Клиентура нарабатывается годами! А теряется вмиг после первого же косяка. И тем не менее сегодня одну старую клиентку послал, "Привези 2 банки, за одну заплачу сразу за другую после" базара нет привез к подъезду, но на просьбу поднимись на 12 этаж а то я неодета, нервы сдали, укрыл и уехал, каждый раз одно и тоже.:kill:

P4ELOVOD
29.08.2015, 21:39
разнотрав цена 200-250 за 3л,
А разнотравье, это преимущественно подсолнух? или луговые? А то я разнотравье, луговые медоносы + там же гречишный, и майский, продаю по 55-60 за 0,5л. Ксожаленью 3х литровками берут мало, все сетуют на худой кошелёк.

Andruhan
29.08.2015, 21:41
поднимись на 12 этаж а то я неодета, нервы сдали, укрыл и уехал, каждый раз одно и тоже.
Эх дружище, она не того медку хотела, каждый год...;):rofl2:

Stigi
30.08.2015, 08:17
ну как там мега продавци акация по 450гр.за 3л. очередь еще стоит?

Да. Не переживайте за меня так сильно. Берут, а потом еще возвращаются.

бігунець
30.08.2015, 09:23
У нас весь мед (ассортимент) в торговых рядах (очень много продавцов) по 100 за литр. О подсолнечнике молчат. Лесной, правда, по 110. Видел в нескольких местах в палатках, где продают одежду, акация - 90/литр.

surgik
02.09.2015, 19:09
У меня целая история.
Пчел у меня не много соответственно меда тоже.
В прошлом году решил половину меда просто раздать родственникам, а их оказалось очень много, всем по бутылю. Эксперимент удался, НИ ОДИН из всех кто взял не сказал что то типа, ты же столько работал, затраты были и тд. вот, возьми за мед.
Все взяли с таким чувством что я должен был просто это сделать.
В этом году начались звонки типа, а когда будет уже НАШ мед?
Намекнул что меда бесплатно не будет, потому что во первых его было вообще очень мало, во вторых это не шара, а мой труд и вложение денег.
На что начали шипеть, как ты вообще можешь просить денег с родственников, тем более пчелы его тебе бесплатно приносят, а ты у них отбираешь.
На вопрос где же они будут брать мед сказали что купят!
Зачем покупать где то если есть вот тут, у своих и гарантированного качества. Но мне ответили что лучше уже отдадут деньги чужому, чем мне потому что я не имею права брать деньги с родственников.
Для меня это разрыв мозга.
Жена принесла на работу в офис банку меда, трескали все и расхваливали какой вкусный и ароматный. Все такого захотели.
Но когда прозвучала цена 260 грн. за луговой мед, сразу У ВСЕХ 9 человек появились знакомые который дадут мед бесплатно!
Это что такое повальное явление, мед должен быть на шару?
Это при том что в этом офисе девки покупают шампунь по 230 грн. косметику и прочей не обязательной хрени на пол зарплаты.
Странное явление, строитель трудяга, никто его и не думает на шару попросить стенку выложить, комбайнер, его тоже как то не просят привезти на шару пару мешков зерна, а пчеловод такая сволочь, которая ничего не делает, только нагло пару раз в год забирает у пчелок мед.
Мало того что забирает, так еще и пытается его продавать!
Ведь пчелы трудятся на благо всех, поэтому мед должен быть бесплатно!
Может в других местах по другому, вокруг меня так.

П.С. Днепр подсолнух 240 грн для покупателей, 225 грн для постоянных покупателей. Рынок Геническа подсолнух 230 грн. акация 80 грн. пол литра.
П,С, Опять в Днепре сегодня, майский 0.5 по 60 грн.
цветочный 3л стоит 210 грн.
Совсем люди себя не уважают, тем более как говорят уликов у них мало.
Постояли, цену озвучили всему району, потом все бегают и рассказывают что там же намного дешевле.

Happy hiver
02.09.2015, 19:59
У меня целая история.

Не расстраивайтесь. Через это наверное все прошли. Я некоторым что бы не предложил (а мы продаем с дачи ягоду, овощи, мясо, яйца, мед) - ничего не берут. А другие приходит и спрашивают: "Что вы продаете, мы хотим что-нибудь купить". Я не вру. Люди просто хотят что-нибудь купить, так как знают, что все, что мы продаем - мы выращиваем и для себя.
Так что держите свою линию и цену, и будет Вам счастье! :ok:

san
02.09.2015, 20:03
В прошлом году решил половину меда просто раздать родственникам, а их оказалось очень много, всем по бутылюВот это и была Ваша ошибка. Народ быстро привыкает к халяве, отвыкает болезнено и враждебно.Мой отец приучил всех к посуде 0,5, на вопрос а еще,звучал ответ-здесь и сейчас кушай хоть укакайся, а на вынос денюшка. Находились кадры за один заход умудрялись 0,5-1 лит. выжрать. После,желудки им запускали.

Urik
02.09.2015, 20:12
У меня целая история.
Пчел у меня не много соответственно меда тоже.
В прошлом году решил половину меда просто раздать родственникам, а их оказалось очень много, всем по бутылю. Эксперимент удался, НИ ОДИН из всех кто взял не сказал что то типа, ты же столько работал, затраты были и тд. вот, возьми за мед.
Все взяли с таким чувством что я должен был просто это сделать.
В этом году начались звонки типа, а когда будет уже НАШ мед?
Намекнул что меда бесплатно не будет, потому что во первых его было вообще очень мало, во вторых это не шара, а мой труд и вложение денег.
На что начали шипеть, как ты вообще можешь просить денег с родственников, тем более пчелы его тебе бесплатно приносят, а ты у них отбираешь.
На вопрос где же они будут брать мед сказали что купят!
Зачем покупать где то если есть вот тут, у своих и гарантированного качества. Но мне ответили что лучше уже отдадут деньги чужому, чем мне потому что я не имею права брать деньги с родственников.
Для меня это разрыв мозга.
Жена принесла на работу в офис банку меда, трескали все и расхваливали какой вкусный и ароматный. Все такого захотели.
Но когда прозвучала цена 260 грн. за луговой мед, сразу У ВСЕХ 9 человек появились знакомые который дадут мед бесплатно!
Это что такое повальное явление, мед должен быть на шару?
Это при том что в этом офисе девки покупают шампунь по 230 грн. косметику и прочей не обязательной хрени на пол зарплаты.
Странное явление, строитель трудяга, никто его и не думает на шару попросить стенку выложить, комбайнер, его тоже как то не просят привезти на шару пару мешков зерна, а пчеловод такая сволочь, которая ничего не делает, только нагло пару раз в год забирает у пчелок мед.
Мало того что забирает, так еще и пытается его продавать!
Ведь пчелы трудятся на благо всех, поэтому мед должен быть бесплатно!
Может в других местах по другому, вокруг меня так.

П.С. Днепр подсолнух 240 грн для покупателей, 225 грн для постоянных покупателей. Рынок Геническа подсолнух 230 грн. акация 80 грн. пол литра.
П,С, Опять в Днепре сегодня, майский 0.5 по 60 грн.
цветочный 3л стоит 210 грн.
Совсем люди себя не уважают, тем более как говорят уликов у них мало.
Постояли, цену озвучили всему району, потом все бегают и рассказывают что там же намного дешевле.
Постарайтесь к этим вопросам относится философски, хотя бы пока набьете нормальную клиентуру, с родственниками давно дел не имею, с сослуживцами то же. Удачи и спокойствия, когда нибудь и по Вашей улице пройдет инкасатор.:)

Димас
02.09.2015, 20:16
surgik, раздаю только близким родственникам, для остальных просто нет. Ни даром, ни за деньги. Одни дальние через пятое колено у меня брали каждый год по фляге меда по оптовой цене. А потом краем уха слышу недовольство, типа один бутыль зимой закис, а остальные 10 нормально. Короче, в этом году для них тоже нет. На работу как принесу, тоже все хвалили, какой вкусный мед, потом целый день распрашивали что да как и по чем, в итоге ни разу ничего не купили, для них тоже уже нет.:)

Вовас
02.09.2015, 20:33
Да. Не переживайте за меня так сильно. Берут, а потом еще возвращаются.
да видать много чистой акации накачали! до сих пор продаете. спина небось болит уже разливать мед по банкам. КТО КРАЙНИЙ? И МНЕ ОСТАВТЕ ! БОЛЬШЕ ЛИТРЫ В ОДНИ РУКИ НЕ ДАВАТЬ! кричат в конце очереди.
два дня назад звонили мне мила-мед предлагали 35гр. я ответил что уже здал . так что кто желает по 35 . звоните.

бігунець
02.09.2015, 20:39
surgik, раздаю только близким родственникам, для остальных просто нет. Ни даром, ни за деньги. Одни дальние через пятое колено у меня брали каждый год по фляге меда по оптовой цене. А потом краем уха слышу недовольство, типа один бутыль зимой закис, а остальные 10 нормально. Короче, в этом году для них тоже нет. На работу как принесу, тоже все хвалили, какой вкусный мед, потом целый день распрашивали что да как и по чем, в итоге ни разу ничего не купили, для них тоже уже нет.:)

Даром только совсем близким: мать, теща, брат, сестра. Еще есть хороший человек, которому тоже презентую к празднику литрушку. Остальным близким скидка в 20 грн. за литр.
Я тоже лет 7-8 тому прошел через описанное surgik. Звонить не звонят, но намекают о подарке до сих пор. Чтобы не портить отношения, начинаю рассказывать о тяжелом труде пасечника, о ценах на инвентарь и лекарства. К концу рассказа родственник (халявщик) обычно молча уходит.
Решил я преподнести 3 литра меда классу сына. В столове их не кормят, группа продолженного дня, собираются и покупают сахар для чая и хлеб. А так для разнообразия...

Берендей
02.09.2015, 20:48
Решил я преподнести 3 литра меда классу сына.
Мудрое решение. Я сыну в первый класс дал для класса ведерко меда на полдники. В итоге эти мурахи влупили медок с неимоверной скоростью.Но среди родителей и дедушек тоже есть пчеловоды. Так вот нам удалось весь учебный год обеспечивать весь класс медом. Дома так не едят как коллективом в школе. Так что пусть едят на здоровье.

serhio70
02.09.2015, 20:51
surgik, Разговор двух моих знакомых.Это не дословно,но смысл такой.:-Ну вынеси медку,поедим! -Когда ты поросенка режешь я же не говорю вынеси шашлычка. -Ну наверное ты прав. А на халяву:родителям,теще и сын подруге отнеc(ей еще 16-пусть пока сладенькое кушает)

спасатель 101
02.09.2015, 20:53
Через это наверное все прошли.
Це точно в кожного найдеться парочка таких історій. Головне, як найшвидше це зрозуміти, а якщо ні, то всерівно життя направить у правильне русло, тільки мине час, здоров'я. Хоча не треба все сприймати негативно, пасчники казали - викачав первачок, пригости добрих людей від них і почуєш слова вдячності і справа в гору піде. Батько так робив і я продовжую.

Stigi
02.09.2015, 21:05
да видать много чистой акации накачали! до сих пор продаете. спина небось болит уже разливать мед по банкам. КТО КРАЙНИЙ? И МНЕ ОСТАВТЕ ! БОЛЬШЕ ЛИТРЫ В ОДНИ РУКИ НЕ ДАВАТЬ! кричат в конце очереди.
Уважаемый, с чего вдруг столько агрессии в мой адрес? Завидно что ли?Что значит до сих пор продаю? Сентябрь месяц. Продавать буду до следующего сезона. Акации накачали достаточно, спина не болит. По утрам зарядку делаю. И Вам рекомендую.

gmenia
02.09.2015, 21:05
Цього року продав весь мед (трохи залишив собі і бджолам) навіть нехватило, клієнти є меду нема - це добре, краще ніж навпаки, роздавати треба обережно по бутлю це жирно, а пів літра чудовий маркетинговий хід. Родичам і друзям якщо є треба дати, Бог дав мені і я поділюсь (кажуть чим більше роздаси тим більше буде в наступному році меду перевіряю - підтвержується) сотовий мед теж роздаю все одно в мене його ніхто не їсть - брат каже "його ще жувать треба - ні краще з банки", а так на вощину, цукор на зиму, ліки від кліща, матеріал на вулики бджілки собі заробили і я з медом.

Владимир Татомир
02.09.2015, 21:09
Цього року продав весь мед (трохи залишив собі і бджолам) навіть нехватило, клієнти є меду нема
Следующий шаг, расширение пасеки.:ok::beer:

Вовас
02.09.2015, 21:23
Уважаемый, с чего вдруг столько агрессии в мой адрес?
боже упаси какая агрессия.
Завидно что ли?
в смысле завидно? я наоборот только за что бы у всех получалось и было как можно больше меда.
По утрам зарядку делаю.
а я вот ни как не могу себя заставить делать зарядку .спасибо за совет.
я просто интересуюсь что по чем и как перенимаю так сказать опыт у професионалов торговли не каждый может продавать по такой цене как вы! а вот стесняюсь спросить подсолнух вы тоже будете продавать до следующего года или же все таки отдадите мед оптовикам? но тогда как же про "уважайте свой труд" " самый лучший мед"

Stigi
02.09.2015, 21:44
боже упаси какая агрессия.

в смысле завидно? я наоборот только за что бы у всех получалось и было как можно больше меда.

а я вот ни как не могу себя заставить делать зарядку .спасибо за совет.
я просто интересуюсь что по чем и как перенимаю так сказать опыт у професионалов торговли не каждый может продавать по такой цене как вы! а вот стесняюсь спросить подсолнух вы тоже будете продавать до следующего года или же все таки отдадите мед оптовикам? но тогда как же про "уважайте свой труд" " самый лучший мед"

Подсолнух продаем 210 за 3 л. Будет лежать до хорошей цены у оптовиков. А может и продастся за зиму.

Вовас
02.09.2015, 22:00
Сам продаю по 150 акация, 150 разнотравье без подсолнуха, 80 подсолнух. Считаю это минимально адекватной ценой, ниже которой мед стоить НЕ ДОЛЖЕН.
значит все таки здались. или вы нас обманывали? было у вас по 240гр за 3литра подсолнуха а теперь по 210.

Добавлено через 3 минуты
А может и продастся за зиму.
это как минимум у вас 2 тонны подсолнуха я хочу это видеть(но понимаю что это не возможно) как вы сами его продадите!

amator
02.09.2015, 23:35
surgik, Вы прям мою историю рассказали :beer:. Поэтому больше нравится сдавать оптом. Акация лежит, все никак не решусь начать продавать :) Вот бы кто оптом забрал?

Stigi
03.09.2015, 07:24
значит все таки здались. или вы нас обманывали? было у вас по 240гр за 3литра подсолнуха а теперь по 210.

Добавлено через 3 минуты

это как минимум у вас 2 тонны подсолнуха я хочу это видеть(но понимаю что это не возможно) как вы сами его продадите!

Даже по 210 покупатели пучат глаза, что дорого. Пришлось немного подвинуться. Акация и лесной так и остались по 450.

спасатель 101
03.09.2015, 09:38
Даже по 210 покупатели пучат глаза, что дорого. Пришлось немного подвинуться. Акация и лесной так и остались по 450.
При всій повазі, але дуже дивує велика різниця в ціні. Якщо це працює, то я за Вас радий.

Берендей
03.09.2015, 10:59
Акация и лесной так и остались по 450.
В Запорожье знатные леса :appl:.

Stigi
03.09.2015, 11:18
В Запорожье знатные леса :appl:.

Я нигде не писал, что пасека стоит в Запорожье.

Charli
03.09.2015, 11:23
Я нигде не писал, что пасека стоит в Запорожье.

Писали, в профиле указано:Место нахождения пасеки
Украина, Запорожская обл., Запорожье:)

Urik
03.09.2015, 15:24
Разница в цене на один и тот же мед в городе и 50км от города около 100гр. Во всяком случае у нас так.

surgik
03.09.2015, 17:02
Как понял через историю как у меня прошли почти все. ))
В прошлом году у некоторых, кому дал мед на шару закончился через месяц!
3 литра, куда можно утрамбовать столько за месяц? может потому что шара....
Как мне сказали, у нас мед ест только бабушка, по столовой ложке в день,
или бабушка что то мутит, или ложки какие то странные. )))
В общем через месяц намек на очередную банку меда, для бабушки.
Для здоровья бабушки не жалко, дал еще 3 литра.
Но после 2 раза сказал что меда просто нет!!!
И произошло чудо! Литровую банку меда, которую купили на рынке за СВОИ деньги,
почему то для бабушки хватило на всю зиму.)))
А оставшиеся 3 бутыля отдал в Мечникова для раненых бойцов, лучше туда на пользу чем для шаровиков родственников.
В этом году всем четко сказал, затраты на новых пчел были большие, поэтому мед только за деньги, не дорого, но за свои кровные что бы брали.

Оставалось всего 2 бутыля чистой акации, осторожно предложил тем кто интересовался за 500 грн. Подумали и согласились, значит спрос есть и при такой цене.

Вовас
03.09.2015, 20:00
дак у вас лесной или разнотравие? или то и другое! вы забываете что пишите ! закрадывается мысля что вы нас обманываете!
Акация и лесной так и остались по 450.

Виталий91
04.09.2015, 01:53
дак у вас лесной или разнотравие? или то и другое! вы забываете что пишите ! закрадывается мысля что вы нас обманываете!

нельзя быть таким заангажированым человеком, если у вас нет такого меда, или цены то думаете у других не может быть?

Stigi
04.09.2015, 07:43
дак у вас лесной или разнотравие? или то и другое! вы забываете что пишите ! закрадывается мысля что вы нас обманываете!

Вот этот мед я называю лесным. Хотя можно было назвать балочным ,но не звучит:) Разнотравье в классическом понимании покупателя это подсолнух+немного трав. С этим стереотипом воевать безполезно да и не хочется. Так что просто "лесное разнотравье" без подсолнуха.
А у меня закрадывается мысля, что лучше молчать себе в тряпочку и ни с кем не делиться ничем. С таким негативным отношением ко мне. Так и поступлю.

Happy hiver
04.09.2015, 09:13
А у меня закрадывается мысля, что лучше молчать себе в тряпочку и ни с кем не делиться ничем. С таким негативным отношением ко мне. Так и поступлю.

Не стоит закрываться, может то у некоторых настроение может быть плохое. А вообще очень часто бывает, что пытаешься сказать одно, думают другое. Ну и пошли вразнос... :):):)
Нам надо жить дружно! А то представьте, что остались здесь одни мастодонты-пчеловоды. Ты, да я, да мы с тобой. И все... И поговорить не с кем, и спросить некого.

surgik
04.09.2015, 10:06
Вот этот мед я называю лесным. Хотя можно было назвать балочным ,но не звучит:) Разнотравье в классическом понимании покупателя это подсолнух+немного трав. С этим стереотипом воевать безполезно да и не хочется. Так что просто "лесное разнотравье" без подсолнуха.
А у меня закрадывается мысля, что лучше молчать себе в тряпочку и ни с кем не делиться ничем. С таким негативным отношением ко мне. Так и поступлю.

Если у вас как и у меня в радиусе 3 км нет полей, а только балки, овраги, луга и поросли деревьев, то просто называйте мед луговой.
И совесть не мучает и соответствует реалиям.
Подсолнух предлагают у нас 210-230 грн, я честно говорю что у меня луговой по 260-270 грн.

бігунець
04.09.2015, 12:06
Только что с базара. Считай даром простоял. Покупателей нет не только на мед. Еще и заявления, что в райцентре уже по 90 грн. литр. Я и посоветовал покупать в райцентре.

Все дорожает, а мед...

игорюха
04.09.2015, 18:54
Всем привет.Подсолнух продаю по230 майский 350 ,майский почти разобрали.На рынке не стою,т.к.не вижу смысла.Но до весны обычно меду немае:)

игорюха
04.09.2015, 21:50
Да,вот ещё.Знакомый пчеловод сегодня звонил:оптовая цена немного поднялась,с 30 до33-34.

vodolej
05.09.2015, 08:41
Да,вот ещё.Знакомый пчеловод сегодня звонил:оптовая цена немного поднялась,с 30 до33-34.
А деньги сразу отдают или на следующий год?
Но, думаю, процесс пошел, будет и 40 грн.

Сергей 42
05.09.2015, 16:13
У нас тоже зашевелились, сегодня звонил по 33 берут и деньги есть. Только вот ситуация у нас с медом, совсем другая, чем в опроснике, все пчеловоды которых знаю, уже все сдали.
Подождем!

Prorab
05.09.2015, 16:18
Да,вот ещё.Знакомый пчеловод сегодня звонил:оптовая цена немного поднялась,с 30 до33-34.

Сделать счастливым человека (пчеловода) просто. Сперва сделать ему плохо, а потом так, как было. Кто сказал не знаю.....

Andruhan
05.09.2015, 16:23
Сперва сделать ему плохо, а потом так, как было. Кто сказал не знаю.....
Тут если б положительная динамика продолжалась...;)

vadim82
05.09.2015, 17:40
У нас наоборот упала , была 35-36 а сейчас сдал по 33 !.

Владимир Татомир
05.09.2015, 18:04
У нас наоборот упала , была 35-36 а сейчас сдал по 33 !.
Между ценой 36 и 33 проскакивала по 30 грн.

Димас
05.09.2015, 21:31
У нас наоборот упала , была 35-36 а сейчас сдал по 33

vadim82, когда именно сдали? Звонил два дня назад, цена была 30 грн у тех, кто принимал по 36 еще недавно.

vadim82
06.09.2015, 06:38
1.09.15. Мед-33,Воск-90,Мерва-15.Такие были цены.

na1309
06.09.2015, 10:55
Здраствуйте ВСЕ!!!
Для информации. Супермаркет в Америке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Один oz - 28.3 наших грамма

Добавлено через 2 минуты
Это НАША УКРАИНА [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 3 минуты
За 35 гр за1кг, чтобы сдать выстраивается очередь. На рынке 3-х литровая банка(крокодилов!!!) 160-200гр.
А теперь смотрим америку Certified Organic Raw Honey YS Organic Bee Farms 16 oz paste
$7.08
Считаем 16х28.3=452.8гр стоит 7.08. 1кг-14долх23(курс).
В АМЕРИКЕ 1КГ МЁДА СТОИТ 322ГРИВЕН.

vodolej
06.09.2015, 11:17
В АМЕРИКЕ 1КГ МЁДА СТОИТ 322ГРИВЕН.
Обратите внимание , 322 грн у них и 32 у нас, это в 10 раз, т.е. на порядок. Я начинал когда 3 литра меда стояло 9 рублей а булка хлеба стояла 16 копеек. Но сегодня это не прогресс.
Я тут недавно объяснял одному патриоту России что у россиян будет расти зарплата постоянно, но она всегда будет на порядок ниже чем в США Но это так будет в среднем по стране. А вырваться из этого замкнутого круга можно только вырвавшись из круга своих коллег. А это большая пасека в несколько точков с высокой механизацией и передовой технологией. Критерий - максимально низкая реальная себестоимость меда.
Все, не спешите судить, очень хорошо продумайте.

Сергей 42
06.09.2015, 12:31
3 литра меда стояло 9 рублей
кто знает, сколько в 80-х стоил бутылек меда, интересно?

МЭД
06.09.2015, 12:46
кто знает, сколько в 80-х стоил бутылек меда, интересно?
Сергей ,Вам же Владимир Иванович написал! А вообще всегда кг меда в 80 е стоял столько сколько стоял 1кг мяса. Заготконтора (копторг) скупали по 4,5 рубля за кг . Пчеловоды были не бедные люди ,да и было их тогда немного. Да и медоносная база была куда больше чем сейчас. Эспарцет, гречка, донник,кориандр ...
Вообщем цена была за бутль хорошего меда 12-15 рублей

Димас
06.09.2015, 12:57
кто знает, сколько в 80-х стоил бутылек меда, интересно?
Помню как у нас прямо из дому покупала соседка бутылёк майского по цене 25 советских рублей, фиолетового цвета. Еще запомнилось, что самая дорогая игрушка в Детском мире стоила тоже 25 рублей, это машинка движется по дороге, а игрок управляет рулем. Сейчас не купишь на бутылек майского самую дорогую игрушку:)

Arcadie Burla
06.09.2015, 15:32
Критерий - максимально низкая реальная себестоимость меда.
...это основной критерий в бизнесе,
НО второй не менее важный критерий это надежный рынок сбыта с известной закуп. ценой. Эти две составляющие в Америке и в ЕС знают на год вперед!
А у нас что,- ЕС хотели выглядеть добрыми дядьками и дали немножко пососать конфетку. Дадут ли в след. году -никому не известно. Не говоря про субсидии, дивиденты от опыления, регламентирующее законом применение гербицидов с учетом влияния на пасеки и др. стимулы. Вот все эти факторы и приводят к тому, что там пасеки на тысячи семьей.(ИМХО)

новичок
06.09.2015, 15:35
кто знает, сколько в 80-х стоил бутылек меда, интересно?
3-х литрович в Запорожье Крытый рынок 27-30руб. 1 литр меда-2кг свинины. Темп продажи-с 6- 00 до 13-00,13-30,.1-1.5 бидона молочных.Возил на моцике без коляски-ужасть и кошмарь:)

igor0989
06.09.2015, 17:21
В Херсоне в начале 80-х цена 12-15 руб за 3 литра, в конце 80-х 25. Темп продажи в трое ниже. Ездили продавать в Запорожье, Крым, Одессу, Днепропетровск, Львов, Таллин...

vodolej
06.09.2015, 20:02
кто знает, сколько в 80-х стоил бутылек меда, интересно?
Я в 1976 начинал . Это год "Чернобыля".

Urik
06.09.2015, 20:28
Я в 1976 начинал . Это год "Чернобыля".

Владимир Иванович может 1986г.:ah:

na1309
06.09.2015, 23:42
В АМЕРИКЕ 1КГ МЁДА СТОИТ 322ГРИВЕН. Кстати это минимальная цена.
Надо радоваться за наш народ, что имеет возможность покупать качественный мёд за такую(боюсь сказать за какую, чтобы ни кого не обидеть ) цену.

pit999
07.09.2015, 07:04
кто знает, сколько в 80-х стоил бутылек меда, интересно?
Начинал в 86м. В тот год и лет 5 до него (брали регулярно мед у знакомого пчеловода), мед в розницу стоил 25 руб. Цена стояла как памятник. Когда цена трогалась на 30 руб/бутылек, были жуткие угрызения совести.

vodolej
07.09.2015, 07:59
Владимир Иванович может 1986г.:ah:
Да, извинитк, я ошибся.

Александр Влад.
07.09.2015, 08:32
Надо радоваться за наш народ, что имеет возможность покупать качественный мёд за такую(боюсь сказать за какую, чтобы ни кого не обидеть ) цену.
За наш народ будем радоваться, когда он за одну пенсию сможет купить 100-150 кг меда (ну,или мяса), как простой американский пенсионер.

Немолодий
07.09.2015, 08:39
кто знает, сколько в 80-х стоил бутылек меда, интересно?
Пасічникую з 1981 року. На базарі в райцентрі 1 л банка меду продавалась в тих роках за 7 крб. (1 кг-5 крб). Дійсно за 1 л меду міняли в кінці базару 2 кг м"яса (свинини). Один раз вдалося продати за базарний день 2 молочарських бідони свіжого меду. Цих грошей вистачило на придбання дефіцитного кольорового телевізора "Весна". Заготконтора тоді приймала мед здається по 2-50. Інших шляхів збуту не було.

спасатель 101
07.09.2015, 11:28
Пасічникую з 1981 року. На базарі в райцентрі 1 л банка меду продавалась в тих роках за 7 крб. (1 кг-5 крб). Дійсно за 1 л меду міняли в кінці базару 2 кг м"яса (свинини). Один раз вдалося продати за базарний день 2 молочарських бідони свіжого меду. Цих грошей вистачило на придбання дефіцитного кольорового телевізора "Весна". Заготконтора тоді приймала мед здається по 2-50. Інших шляхів збуту не було.
Казалося б, чому тоді при такій собівартості, було так мало пасічників чи навіть ті що були, не розвивалися збільшуючі кількість вуликів. Напевно не все так просто було! Але ж було багато колгоспних, промислових пасік. Така сама цінова тенденція спостерігалася і по іншим галузям. Шкура нутрії коштувала до 50 рублів, але нутреводів перераховували на пальцях і т.д.

Мені здається тоді люди не так гналися за грошима, подразників менше було, навіть таж стабільність.

Bee_Keeper
07.09.2015, 15:43
кто знает, сколько в 80-х стоил бутылек меда, интересно?
Мой дедушка на то время держал пасеку и бутыль 3л стоил 25 советских рублей. Продажа не афишировалась, время наверно такое было.

Владимир Татомир
07.09.2015, 20:58
За наш народ будем радоваться, когда он за одну пенсию сможет купить 100-150 кг меда (ну,или мяса), как простой американский пенсионер.
Американский пенсионер приехав в гости в Украину на свою пенсию сможет купить тонну вкуснейшего продукта, а наша пенсия, даже добравшись вплавь на плоту(так дешевле), как раз бутыль американского медку и сможет купить. Таковы реалии.

Добавлено через 28 минут
У нас приемка мед 30 грн. Прополис 300 грн. Воск 90грн.

ромаха28
07.09.2015, 23:31
Извините пожалуйста за вмешательство, но,,, вспоминать прошлое приятно,но смотреть надо хотя бы в настоящее!Отходим от темы,2015. не в обиду!!!Созванивался с товарищами-пчеловодами,некоторые говорили. что вчера-сегодня решался вопрос цены на мед!Я тоже позвонил на пару номеров,одни говорят цена 33, но пока не берем,другие цены не говорят. обещали перезвонить!С чем связано ?!!

vodolej
08.09.2015, 08:31
,другие цены не говорят. обещали перезвонить!С чем связано ?!!
А с тем что это уже не рынок и наш медовый поток уже под "контролем" и идет расчет от противного
Кто может осветить саму структуру медовых потоков в Украине и на России. Куда и кому сдают мед те кому мы сдаем? И дальше .....
Похоже что все медовые потоки уже объединены кем то типа "аля коломойского" и уже создано подобие "корпорации".
Кто что знает осветите. Эти знания помогут пчеловодам принимать правильные решение.. Например , как сохранить мед, как его пропустить черех пчел в безвзятковый период, т.е как сдать его на год позже и т.д.

МЭД
08.09.2015, 14:12
С чем связано ?!!
Хотят купить , а не кто не спешит продавать! Кто спешил уже сдал :rofl2:
Мне сегодня по объяве звонили по поводу меда .Спросили "где вы находитесь?. Сколько меда ? и последний вопрос "По чем Вы отдаете?"
Цена была озвучена *** в ответ пауза____ .
П.С .На "шарка" .Ні ! .Такого меду и цены в мене нема! Переворачиваем страницу и ждем дальше. :)

Strannik
08.09.2015, 15:43
Переворачиваем страницу и ждем дальше.

Исходя из обзора рынка меда Украины в 2014 году,опубликованном в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] цена на мед ниже 2,33 доллара с 2009-2015 года не падала. Чем же примечательны те года, когда цена на мед была 2,83 долл. США за 1кг? 30:23,0=1,3?--что это за цена!? Вот еще:. Валовое годовое производство меда в Украине в 2014 г. составило 66,5 тысяч тонн
Украина за 5 месяцев 2015 г. превысила годовую квоту на экспорт меда в Европейский союз (ЕС), экспортировав 6,3 тыс. тонн. Об этом в своем Twitter сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко.

"Квота на беспошлинный ввоз меда в страны ЕС - 5 тыс. тонн в год. За 5 месяцев 2015 года Украиной экспортировано меда в ЕС - 6,3 тыс. тонн", - сообщил Павленко. Несмотря на то, что производство меда в Украине остается приблизительно на том же уровне, отечественные предприятия стремительно наращивают его экспорт. Если в 2009 г. при производстве этого продукта 74 тыс. тонн на внешних рынках продавалось 7,3 тыс. тонн, то в 2013 г. даже при немного меньшем уровне производства из Украины вывезли почти 22 тыс. тонн. Из них 17,1 тыс. тонн (79%) продали в Европейский Союз. Об этом сообщили в ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса" (УКАБ).Тройку крупнейших импортеров украинского меда составляют Германия (44,9% от общего экспорта), Польша (20,6% от общего экспорта) и США (11,9% от общего экспорта).
В этом году Украина получила квоту на беспошлинный экспорт меда в ЕС в размере 5 тыс. тонн, которую очень быстро было использовано.
Эксперты отмечают, что сельхозпроизводителям стоит обращать большее внимание на нишевые продукты, в частности, мед. Ведь только ЕС ежегодно импортирует этого продукта около 150 тыс. тонн на сумму около 1 млрд долл. США. (по данным 2013г.). В списке поставщиков меда в ЕС Украина занимает 6 место.
"Главными потребителями меда в мире являются ЕС (20-25% мирового потребления), Китай (примерно 15%) и США (около 10%). Основные производители (в том числе Украина) заинтересованы в увеличении объемов производства. Кроме того, Украина рассматривается в качестве одного из мировых поставщиков меда, особенно для американского и европейского рынков. По оценкам американских экспертов, спрос продолжает опережать предложение — цены могут продолжать расти", — отметил исполнительный директор ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса" Александр Жемойда.

Valeriy_61
08.09.2015, 15:57
Сегодня звонил нашему заготовителю, 33гр кг....Ждем дальше.

lepik
08.09.2015, 16:22
Кто нибудь слышал про закупщиков меда Битрейд вест?

Патриот17
08.09.2015, 22:41
А с тем что это уже не рынок и наш медовый поток уже под "контролем" и идет расчет от противного
Кто может осветить саму структуру медовых потоков в Украине и на России. Куда и кому сдают мед те кому мы сдаем? И дальше .....
Похоже что все медовые потоки уже объединены кем то типа "аля коломойского" и уже создано подобие "корпорации".
Кто что знает осветите. Эти знания помогут пчеловодам принимать правильные решение.. Например , как сохранить мед, как его пропустить черех пчел в безвзятковый период, т.е как сдать его на год позже и т.д.

Что мешает сделать объединение пчеловодов определённого района или города, собирать минимум 5-10 тон и сдавать по нормальной цене?!?! Начните хоть с этого. Я не говорю уже о создании не прибыльного объединения по экспорту мёда за кордон. Тем более есть контора которая занимается перевалкой за границу именно мёда. :trud: А ждать что перекупы будут платить пчеловодом в ущерб своему карману и своим семьям как минимум глупо и наивно...(ИМХО) :kill:

Andruhan
08.09.2015, 23:26
Хотят купить , а не кто не спешит продавать! Кто спешил уже сдал
Мне сегодня по объяве звонили по поводу меда .Спросили "где вы находитесь?. Сколько меда ? и последний вопрос "По чем Вы отдаете?"
Цена была озвучена *** в ответ пауза____ .
П.С .На "шарка" .Ні ! .Такого меду и цены в мене нема! Переворачиваем страницу и ждем дальше.
Мне, наверное, тот же сегодня звонил, сказал, что моей цены не даст, я ему сказал, что подожду, когда будет цена, тогда и сдам. Уже они начинают звонить;).

amator
08.09.2015, 23:47
Что мешает сделать объединение пчеловодов определённого района или города
Я такого же мнения, коллега. Однако согласился с доводами друга и думаю, что государство должно взять на себя обязанности способствовать развитию пчеловодной отрасли в целом. Государственные институты должны разрабатывать лекарства, новые методики пчеловождения, организовывать курсы и готовить специалистов. А мы должны оплачивать налоги. Примерно так.

Патриот17
09.09.2015, 03:44
А мы должны оплачивать налоги. Примерно так.

Государство (на самом деле его руководство), на данном этапе развития, только ФИСКАЛЬНЫЙ орган.(ИМХО) ни о каком развитии, помощи, регулировки цен и стоимости закупок речь не идёт. Мог бы часами рассказывать на эту тему, но смысла нет... Но с вами согласно и поддерживаю всецело.

Stigi
09.09.2015, 07:03
Что мешает сделать объединение пчеловодов определённого района или города, собирать минимум 5-10 тон и сдавать по нормальной цене?!?! Начните хоть с этого.
В бочке меда всегда будет ложка дегтя. А потом найдите чья она.

спасатель 101
09.09.2015, 08:43
А с тем что это уже не рынок и наш медовый поток уже под "контролем" и идет расчет от противного
З початком сезону куди б не звонив ціна 35 грн/кг. Потім в серпні був тикий собі двохтижневий марафон, іноді дзвониш, дають 36 грн/кг і головне запитують:"А які ціни у вас ходять?". Розговорились, дають і до 38 грн/кг. Тобто торг умісний і навіть просили даємо на гривню більше від усих тільки подзвоніть нам тоді-то, ми приїдемо через тиждень коли вони будуть на нашому маршруті і т.д.. А потім, як по команді за рахавані дні спад ціни, а деякі взагалі СТОП із різним мотивуванням. Що це? Всі разом набралися меду, чи гроші у них закінчилися?

Valeriy_61
09.09.2015, 08:48
государство должно взять на себя обязанности способствовать развитию пчеловодной отрасли в целом. Государственные институты должны разрабатывать лекарства, новые методики пчеловождения, организовывать курсы и готовить специалистов.
Похожие слова мы не не раз слышали от государственных мужей. Не надо нам такой помощи, пусть не мешают.

Алексей борец
09.09.2015, 21:53
Что мешает сделать объединение пчеловодов определённого района или города, собирать минимум 5-10 тон и сдавать по нормальной цене?!?! Начните хоть с этого. (ИМХО) :kill:
С моими коллегами наберется и более тонн, но цена меда не увеличивается на 20%. Покупатель, то есть заготовитель, всегда будет платить минимум. Пчеловоды страны могут просто с помощью интернета, мобильной связи, родства и кумовства сговариваться , к примеру,в 2015 году отдавать мед не дешевле 1,6 американских. Почему экспортеры украинские могут договориться о минимальной цене для пчеловодов, а пчеловоды - нет? Четверть сдаст по 1,4-1,5 дол, но экспортерам этого количества будет не достаточно, и заплатят пчеловоду и 1,6 и 1,7. Общаемся на форуме о том о сем, а договориться в мае месяце о цене подсолнечного меда можно было бы. :ok:

amator
09.09.2015, 22:29
Похожие слова мы не не раз слышали
Предложите Ваш вариант видения? От начала организации пасеки как таковой, до сбыта продукции. Возможно Ваш вариант отразит мнение большинства пчеловодов и на данном ресурсе попробуем осуществить в жизнь.
С моими коллегами наберется и более тонн, но цена меда не увеличивается на 20%
Я сталкивался с абсолютно обратным, чем больше партия - тем выше цена. Из разговора с фирмой заготовителем из Кировограда.
сговариваться , к примеру,в 2015 году отдавать мед не дешевле
А как это должно сработать? Многим деньги нужны сейчас и ждать они физически не могут. А кто будет решать какая цена нормальная для начала реализации? По-моему, тут противоречие законам рынка. Лучше пустить на Украинский рынок зарубежных заготовителей и тогда, возможно, конкуренция установит справедливую цену.

Andruhan
09.09.2015, 23:58
Лучше пустить на Украинский рынок зарубежных заготовителей и тогда, возможно, конкуренция установит справедливую цену.
Да мы не против, запускайте!;)

Happy hiver
10.09.2015, 06:35
Да мы не против, запускайте!;)

Они есть кстати. В журнале "Украинский пасічник" постоянно рекламируется немецкая фирма "Голден Нектар Гмбх". Видел вроде бы и других представителей.

Voblin_UA
10.09.2015, 06:36
Уже зарубежных автопроизводителей пустили, ага...

vodolej
10.09.2015, 07:07
Лучше пустить на Украинский рынок зарубежных заготовителей и тогда, возможно, конкуренция установит справедливую цену.
Идея! Но реальность в нашей стране пока совсем другая. Ведь такое решение должны принять властные структуры - Рада, министры, президент. А они сегодня представляют ту часть народа которая имеет очень и очень болшие деньги. Но это сегодня, надеемся на завтра, это образно. В Болгарии закупочная цена на мед 4,4 - 4,8 Евро !!!!
А вот теперь главный вопрос. Как при при одних и тех же трудлзатратах произвести на 300 кг. меда а три тонны?

Добавлено через 7 минут
Уже зарубежных автопроизводителей пустили, ага...
Совершенно верно. Наши "капиталисты" как звери в Африке на смерть будут стоять за свои "территории габежа". Правильное решение можно принять только правильно оценив реальность. Главное никогда не опускать руки. Все буде добре.

chernega89
10.09.2015, 07:15
В Болгарии закупочная цена на мед 4,4 - 4,8 Евро !!!!

Болгары думают иначе
Оптовая цена 2,5 -2,8 EURO/кг. в зависимости от вида меда. Акация, липа - дороже, рапс, подсолнечник, разнотравье - дешевле.

vodolej
10.09.2015, 07:30
Болгары думают иначе
Ну а 1,5 доллара за 1 кг. это не сверхнаглость?

Valeriy_61
10.09.2015, 07:37
Предложите Ваш вариант
Не сдавать продукцию по заниженой цене.

lag1
10.09.2015, 07:50
1.09.15. Мед-33,Воск-90,Мерва-15.Такие были цены.

В Павлограде воск принимают по 75 грн/кг :(

chernega89
10.09.2015, 07:54
Ну а 1,5 доллара за 1 кг. это не сверхнаглость?

Да, цена низкая. Но не нужно сгущать краски. Пасечники в нашей стране не самые бедные люди.
Какой реальный выход? По мне это или переход на розницу (на форуме пишут что акацию разметают по 100 грн/кг, что больше 4 дол.) или увеличения объема. Третий вариант - искать более выгодное занятие.
Таковы реалии на сегодняшний день, сомневаюсь что в ближайшие 3-5 лет ситуация кардинально изменится.(ИМХО)

vodolej
10.09.2015, 08:54
Пасечники в нашей стране не самые бедные люди.
Это относительно кого? В нвшей стране? А относительно пчеловодов Франции или Германии? Может хватит уже грабить наш народ.

Добавлено через 10 минут
сомневаюсь что в ближайшие 3-5 лет ситуация кардинально изменится.
Это порок, результат соответствующего "воспитания". 3 - 5 лет это очень много , достаточно одного года. Нет, - значит новый Майдан, новая революция, реальная ответственность, адекватное наказание. Украина должна перестать быть территорией грабежа и стать территорией европейского правового поля. А куить здесь дешево и продать там дорого это не бизнес а спекуляция. Работа должна вестись в режиме "онлайн", накладные расходы должны быть обозримы для всех и четко обозначена для начала "норма прибыли", вспомните расчеты при СССР = 15%. А сегодня им хочется отбить затраты за год и иметь "навар" не меньше 100%

Берендей
10.09.2015, 09:13
Это относительно кого? В нвшей стране?
Относительно работяг которые ежедневно ходят на работу за 1500 - 2000 грн в месяц. Относительно пенсионера который всю жизнь пахал за пенсию в размере 1300 грн.

pr1zZ
10.09.2015, 10:23
Пасечники в нашей стране не самые бедные люди.
Я это уже повторял, еще раз говорю, что наши пчеловоды не бедные, потому-что РАБОТАЮТ. А не потому-что пчеловодство такое прибыльное. В любом деле, если ты работаешь - будет достаток. Только не рассказывайте о работягах, которые получают по 2000 грн в месяц - это их выбор.

Valeriy_61
10.09.2015, 10:47
Третий вариант - искать более выгодное занятие.
Давайте бросим пчел- не выгодно, перестаним ходить на работу- мало платят и будем преспосабливатца к беспределу который творица вокруг, и при этом не забывать поинтересоватца, по чем-же там у (НИХ за бугром) медок.

бігунець
10.09.2015, 12:07
Уже зарубежных автопроизводителей пустили, ага...

Наши "капиталисты" как звери в Африке на смерть будут стоять за свои "территории габежа".

Вчера написал обширное сообщение о зарубежных заготовителях не меда, а грибов, черники. Не загрузил, не в тему. Но смысл такой: наши покупали в людей грибы скажем по 15 грн за кило, а приезжие покупают по 20, но не меньше тонны. И людям теперь приходится сдавать по 8-10 нашим и они уже везут на завод. Чернику принимали в людей по 18-25, а за 100 метров стоит фура, которая покупает по 60 но от 3-х тонн. Почему люди не скооперируются сами? Да не выйдет. Каждый будет думать, что все его стараются обмануть, у него было не 10 кг, а 10 кг 100 грамм, а в соседки не 10, а 9900. Зато когда сдаст перекупу по 20 грн за кило, а тот еще накинет по 50 коп на кило - тогда счастья...

MERLIN-2
10.09.2015, 12:37
Они есть кстати. В журнале "Украинский пасічник" постоянно рекламируется немецкая фирма "Голден Нектар Гмбх". Видел вроде бы и других представителей.

Не особо верьте что фирма "буржуйская". Не так сложно зарегистрировать фирму в Европе и ещё получить при этом преференции.
Как правило, это эволюционный шаг вчерашних наших особо продвинутых перекупов. И они хорошо знают как "выкрутить рученьки" работяге.
ЗЫ. И ещё о названии фирм. Вот российский Лукойл понял о бесперспективности украинского рынка(в силу сложившихся обстоятельств-военных) и продал австрийской компании Amic. Знающие люди видят там российский интерес оформленный на австрийцев. Так и с мёдом может быть.

aleksanderche
10.09.2015, 19:54
Вчера написал обширное сообщение о зарубежных заготовителях не меда, а грибов, черники. Не загрузил, не в тему. Но смысл такой: наши покупали в людей грибы скажем по 15 грн за кило, а приезжие покупают по 20, но не меньше тонны. И людям теперь приходится сдавать по 8-10 нашим и они уже везут на завод. Чернику принимали в людей по 18-25, а за 100 метров стоит фура, которая покупает по 60 но от 3-х тонн. Почему люди не скооперируются сами? Да не выйдет. Каждый будет думать, что все его стараются обмануть, у него было не 10 кг, а 10 кг 100 грамм, а в соседки не 10, а 9900. Зато когда сдаст перекупу по 20 грн за кило, а тот еще накинет по 50 коп на кило - тогда счастья...

Все верно, не знаю как у Вас в регионе но у нас люд тяжелый на объединение, у себя получилось собрать еще 2-их со мной на троих вышло 1.2 тонны, (вообще можно сейчас не сдавать но по финансам надо), общался с другими не всем подошла цена. Сегодня по трассе ехал стоит пасека, поговорили взял номер телефона, создам через год два базу данных пчеловодов и будем кооперироваться до 20 тонн. Тогда легче с закупщиками будет общаться.

chernega89
10.09.2015, 20:08
Давайте бросим пчел- не выгодно,
всего лишь один из вариантов. читайте первые два и выбирайте для себя. не вырывайте фразы из контекста

amator
11.09.2015, 00:53
Есть такая сказка, про двух мышек...
Упали две мышки в бидон с молоком. Барахтаются, а выпрыгнуть не могут. Одна устала бороться и утонула. Другая решила бороться и барахтаться до последних сил. Так мышка взбила в молоке густые сливки и потом смогла выпрыгнуть.
Хотите - боритесь, хотите - ждите, когда в нашей стране будут реалии таковы и ... Так и умереть можно не дождавшись.
Да мы не против, запускайте!
Договорились. Запущу. Только мы все дружно собираемся в общество "Пчеловодов без границ". Димас - почетный президент:). Я - исполнительный директор:ah:. Не хотите меня, возможно согласится коллега Водолей или любой другой избранный большинством. Далее собираем несколько сотен тысяч подписей (агитируем всех знакомых пчеловодов) под обращением к Президенту и/или правительству с требованиями и рекомендациями утвержденными общим голосованием нашего общества. Одно из них уже есть - открыть рынок всем заготовителям. Ну и далее по списку...

А теперь не сказка, а реальная история. Попросил меня товарищ, (у него не было времени), помочь найти в интернете одно лекарство от клеща. Я нашел в пол цены, но взять нужно было не менее чем на 250 семей. Он пообщался с коллегами и набрали нужный объем заказа. Правда люди переживали, что их обманут, но все обошлось. Все остались довольны.

Патриот17
11.09.2015, 04:07
В Павлограде воск принимают по 75 грн/кг :(

Не вижу проблемы в этом! Обменяйте на вощины и продайте вощины по низкой цене. Либо предложите воск пчеловоду знакомому у которого дефицит вощины, чтоб обменял себе...(ИМХО) ябы так делал рои избытке воска. Торгуйте в Сландо (ИМХО). Выгодно жителям вашего города и кто катается в ваш город за вощиной в магазины.

Добавлено через 9 минут
Вчера написал обширное сообщение о зарубежных заготовителях не меда, а грибов, черники. Не загрузил, не в тему. Но смысл такой: наши покупали в людей грибы скажем по 15 грн за кило, а приезжие покупают по 20, но не меньше тонны. И людям теперь приходится сдавать по 8-10 нашим и они уже везут на завод. Чернику принимали в людей по 18-25, а за 100 метров стоит фура, которая покупает по 60 но от 3-х тонн. Почему люди не скооперируются сами? Да не выйдет. Каждый будет думать, что все его стараются обмануть, у него было не 10 кг, а 10 кг 100 грамм, а в соседки не 10, а 9900. Зато когда сдаст перекупу по 20 грн за кило, а тот еще накинет по 50 коп на кило - тогда счастья...

Натура :confused: иногда проскакивает у нашего народа, за копейки удавятся, хоть могут получать рубли вместе... Этим и пользуются бизнесмены :rofl2:

vodolej
11.09.2015, 10:11
Натура иногда проскакивает у нашего народа, за копейки удавятся, хоть могут получать рубли вместе... Этим и пользуются бизнесмены
Это не "бизнесмены" а хапуги. Обычно єио мажоры и " работают" под какой то крышей из властных структур. Реформ пока еще нет. Просто совершенствуется система аля Януковича.

Che
11.09.2015, 12:52
Вчера написал обширное сообщение о зарубежных заготовителях не меда, а грибов, черники. Не загрузил, не в тему. Но смысл такой: наши покупали в людей грибы скажем по 15 грн за кило, а приезжие покупают по 20, но не меньше тонны. И людям теперь приходится сдавать по 8-10 нашим и они уже везут на завод. Чернику принимали в людей по 18-25, а за 100 метров стоит фура, которая покупает по 60 но от 3-х тонн. Почему люди не скооперируются сами? Да не выйдет. Каждый будет думать, что все его стараются обмануть, у него было не 10 кг, а 10 кг 100 грамм, а в соседки не 10, а 9900. Зато когда сдаст перекупу по 20 грн за кило, а тот еще накинет по 50 коп на кило - тогда счастья...

Вот и пример. А почему бы не объединиться пчеловодам. На форуме, я думаю, не мало сознательных людей. Где то читал о пчеловодах в Литве, они объединяются в районные пчеловодные организации и выставляют на продажу суммарное количество меда, тем самым реализуя его непосредственно заготовителю в обход перекупов.
Немного об этом тут (с 26:40) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Берендей
11.09.2015, 14:04
Одно из них уже есть - открыть рынок всем заготовителям.
Ловите второе. Ввести запрет на розничную продажу меда без ежегодных отметок о состоянии пасеки в санитарном паспорте а так же на розничную продажу меда не прошедшего лабораторные исследования. В случае нарушения хотя бы одного из пунктов штраф в размере 10 минимальных зарплат.

Che
11.09.2015, 14:12
Договорились. Запущу. Только мы все дружно собираемся в общество "Пчеловодов без границ". Димас - почетный президент:). Я - исполнительный директор:ah:. Не хотите меня, возможно согласится коллега Водолей или любой другой избранный большинством. Далее собираем несколько сотен тысяч подписей (агитируем всех знакомых пчеловодов) под обращением к Президенту и/или правительству с требованиями и рекомендациями утвержденными общим голосованием нашего общества. Одно из них уже есть - открыть рынок всем заготовителям. Ну и далее по списку...

А вот и ресурсик новый, а инфу в соц сетях можно расшарить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

gopher
11.09.2015, 15:30
открыть рынок всем заготовителям. Що це значить?
Мені здається, що медовий ринок відкритий, як ніякий інший і є взірцем для інших товарних ринків.:old:

Владимир Татомир
11.09.2015, 20:01
Ловите второе. Ввести запрет на розничную продажу меда без ежегодных отметок о состоянии пасеки в санитарном паспорте а так же на розничную продажу меда не прошедшего лабораторные исследования. В случае нарушения хотя бы одного из пунктов штраф в размере 10 минимальных зарплат. Это не есть преграда, к сожалению все можно купить(и справки так же), что не сделает контроль качества лучше. Неоднократно наблюдал, как мясники берут справки, без осмотра мяса. Что несет гораздо большие риски для потребителя, чем употребление меда без контроля лаборатории.

Владимир@
11.09.2015, 20:37
Вот и пример. А почему бы не объединиться пчеловодам. На форуме, я думаю, не мало сознательных людей. Где то читал о пчеловодах в Литве, они объединяются в районные пчеловодные организации и выставляют на продажу суммарное количество меда, тем самым реализуя его непосредственно заготовителю в обход перекупов.
Немного об этом тут (с 26:40) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Это литва)) ну у них и проблемы))) наивностью попахивает(ИМХО)

Берендей
11.09.2015, 21:40
Это не есть преграда, к сожалению все можно купить(и справки так же), что не сделает контроль качества лучше. Неоднократно наблюдал, как мясники берут справки, без осмотра мяса. Что несет гораздо большие риски для потребителя, чем употребление меда без контроля лаборатории.

Естественно можно купить. Но если человек потратит свое время и деньги то возможно хоть таким образом до него дойдет что продавать в розницу мед 3 литра по 150 грн. это :confused:.

vodolej
11.09.2015, 21:49
Это литва)) ну у них и проблемы))) наивностью попахивает(ИМХО)
Они боролись за то что бы так жить и работать. Они победили. А мы свою возможность можем и упустить.

bobra3120
12.09.2015, 14:41
Захожу к вам редко...Зря. У нас в Удмуртии мёд до 1500 р. за три литра. Только июль дождливый - мёда мало. В прежние годы по фляге с семьи, нынче по ведру.

Алексей борец
12.09.2015, 21:25
Узнал от знакомого пчеловода в соседнем селе в начале августа ездила машина - продавали мед. Всего навсего по 120 грн за 3 литра. :confused:

сергей23
15.09.2015, 18:05
Прозвонил и я сегодня приемки: Токмак-30.грн\кг, мелитополь-30, свыше 1т-31. Знакомый(коллега по работе) Уламали запорожского приемщика по 35. но больше3т.

Владимир Татомир
15.09.2015, 18:35
Узнал от знакомого пчеловода в соседнем селе в начале августа ездила машина - продавали мед. Всего навсего по 120 грн за 3 литра. Алексей, возможно продавали не мед, а продукт схожий на мед.И машина случайно не разрисована лошадьми(цыгане в смысле). Те продают все "супер", бензопилы, аккумуляторы и т.д.

MadMax
15.09.2015, 18:47
Алексей, возможно продавали не мед, а продукт схожий на мед.И машина случайно не разрисована лошадьми(цыгане в смысле). Те продают все "супер", бензопилы, аккумуляторы и т.д.
Причем у нас в одну сторону едет покупает с мегафона: металлолом, поломанные холодильники, стиральные машины, цветмет, аккумуляторы, бытовую технику, перья, орехи, ветошь и т.д. и т.п.:neigh:, ну и конечно же мед:confused: А назад через Вас едут продают:D
При наличии в трех близлежащих селах порядка 20-30 пасечников (100-150 семей) цены ниже 180 даже для местных не было.

Димас
15.09.2015, 19:24
Токмак-30.грн\кг, мелитополь-30, свыше 1т-31. Знакомый(коллега по работе) Уламали запорожского приемщика по 35. но больше3т.


Какие-то цены странные, слишком большой перепад, и 30 и 37 вроде есть. Если 3 т взяли по 35, а если по 1 тонне в одном селе, которые можно забрать за пол дня, то уже цена 30. 15 тыс на 3-х тоннах не слишком ли жирно? Получается кто кого больше нае...?

Valeriy_61
15.09.2015, 20:47
Сегодня прозванивал по обьявам на мед, опять цена снизелась до 30-31кг. Но наши местные барыги пошли дальше, если сдаеш меньше 300кг то по 25гр. Как Вам это нравитца???:confused:

Алексей борец
15.09.2015, 20:48
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Так что цена будет расти:ura1:

pr1zZ
15.09.2015, 21:36
Так что цена будет расти
Читали список цен? :)
Особенно понравился

"Сахарный 35 грн" - это что значит? :)

михалыч1
15.09.2015, 21:42
"Сахарный 35 грн" - это что значит?
Очередной лахотрон.

Алексей борец
15.09.2015, 21:52
Очередной лахотрон.

Все пчеловоды уже давно поняли что товар надо обменивать на деньги, а не на обещания, какие-то квитанции, половина сразу, остальное потом. А Юг-бикипинг почему-то не светится больше нигде кроме агротендера со своей рекламой ?

Берендей
15.09.2015, 22:17
"Сахарный 35 грн" - это что значит?
Значит "сладеееенький" вы что арбузы никогда не покупали???

МЭД
15.09.2015, 22:51
Какие на... анализы на... . Приехали с баночкой зачерпнули по ложечке сделали себе анализ. А потом... приехали расплотились и забрали мед по факту. А так очередной нае****с! И еще от 5и тонн, а до 5и тон мед шо кислый???
У нас в городе цена от 30 сразу и 35 грн не сразу....!

Владимир Татомир
15.09.2015, 23:46
от 30 сразу и 35 грн не сразу....!
Но деньги вперед.

lepik
16.09.2015, 09:49
Звонил сегодня спрашивал в
Токмаке 33 гр\кг.

виталий37
16.09.2015, 17:44
Сегодня позвонил оптовик,которому сдавал месяц назад мёд,сдавал без проб на анализ,на влажность.сдавал по 37 гр.кг.сообщил что мол у вас мёд прошол все анализы.все отлично.А если бы при анализе вылез антибиотик.Сейчас принимают по 30.

сергей23
16.09.2015, 18:10
Звонил сегодня спрашивал в
Токмаке 33 гр\кг
Я походу "нетуда" звонил, скинь в личку номер телефона пожалуйста.

Владимир Татомир
16.09.2015, 18:18
если бы при анализе вылез антибиотик.
Сдавал часть по 38 и по 36, через месяц звонок, что в двух бочках, где сливали мой мед обнаружен антибиотик. В двух из семи. По первое особо и названий антибиотиков не знаю(кроме пеницилина и тетрациклина), второе, однозначно их не применяю. По версии из пакетов, отпадает, так как работаю с проверенными людьми, не пользующихся антибиотиками.Ну и последнее через время, они разбирались и выяснилось, что мед мог быть и не мой. На сегодня мед есть, берите сначала анализы, потом бабло, затем мед и не забудьте к сегодняшней цене гривен десять добавить, и все будет окей.

бігунець
18.09.2015, 20:13
Не достают ли на базарах вопросы о сахаре в меде? Если честно, сам киплю уже, еле удерживаюсь, чтобы не послать потенциального покупателя. Но вынужден улыбаться и опять и опять доказывать, что мед без сахара, так как сахар могу скормить в незначительном количестве осенью и до лета его не может быть.
Особенно интересны заявления, что дома он (она) разберется есть ли в меде сахар. Или что мед не ТАКОЙ. Но чтобы не попался не ТАКОЙ мед, есть ложечка, пробуй, пожалуйста.
Но есть и другие покупатели. Спросят с чего мед, попробуют, возьмут сразу пару литров и поблагодарят.
Кушайте на здоровья!

Санек))))
18.09.2015, 20:32
Не достают ли на базарах вопросы о сахаре в меде? Если честно, сам киплю уже, еле удерживаюсь, чтобы не послать потенциального покупателя. Но вынужден улыбаться и опять и опять доказывать, что мед без сахара, так как сахар могу скормить в незначительном количестве осенью и до лета его не может быть.
Особенно интересны заявления, что дома он (она) разберется есть ли в меде сахар. Или что мед не ТАКОЙ. Но чтобы не попался не ТАКОЙ мед, есть ложечка, пробуй, пожалуйста.
Но есть и другие покупатели. Спросят с чего мед, попробуют, возьмут сразу пару литров и поблагодарят.
Кушайте на здоровья!

У меня один потенциальный клиент спросил как я бодяжу мед на продажу, Я сразу и ответил, что мешаю с рошеном, получается классный шоколадный мед. Если хочет , сделаю для него скидку. Отказался, потом просил мед продать, но уже было поздно.))):D

Stigi
18.09.2015, 21:14
Не достают ли на базарах вопросы о сахаре в меде? Если честно, сам киплю уже, еле удерживаюсь, чтобы не послать потенциального покупателя. Но вынужден улыбаться и опять и опять доказывать, что мед без сахара, так как сахар могу скормить в незначительном количестве осенью и до лета его не может быть.
Особенно интересны заявления, что дома он (она) разберется есть ли в меде сахар. Или что мед не ТАКОЙ. Но чтобы не попался не ТАКОЙ мед, есть ложечка, пробуй, пожалуйста.
Но есть и другие покупатели. Спросят с чего мед, попробуют, возьмут сразу пару литров и поблагодарят.
Кушайте на здоровья!

Интересно, много ли пасечников, которые вообще не используют сахар? Не зря у канадцев на баночках с медом написано процентное содержание сахара.
По теме. Устал обьяснять, что мед не сахарится, а кристализуется. И что жидкий ни есть хороший.

Берендей
18.09.2015, 21:54
И что жидкий ни есть хороший.
А как же вы акацию продаете????

Stigi
18.09.2015, 22:11
А как же вы акацию продаете????
Я говорю, что акация и каштановый меда подвержены длительной кристализации. Остальные кристализуются. Для обывателя этого достаточно.

бігунець
18.09.2015, 22:43
Устал обьяснять, что мед не сахарится, а кристализуется. И что жидкий ни есть хороший.
Жена знакомого ему прямо заявила, что его мед ненастоящий. Человек несколько дней не может прийти в себя. Оказывается, вычитала жена в каком-то издании, что настоящий не бодяжный мед кристаллизуется через месяц после откачки. А прошла пара месяцев и мед жидкий....:)

Valeriy_61
19.09.2015, 06:49
Оказывается, вычитала жена в каком-то издании, что настоящий не бодяжный мед кристаллизуется через месяц после откачки.
На заборі х..й паписано, алєш-то забор. :rofl2:

Димас
19.09.2015, 09:07
и каштановый меда

Stigi, каштановый тоже есть в продаже?

Stigi
19.09.2015, 10:31
Stigi, каштановый тоже есть в продаже?

Нет конечно. Я вообще сомневаюсь что в Украине такой есть.