PDA

Просмотр полной версии : Цена на мед в 2015-м


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Артур
01.01.2015, 12:28
А давайте стремиться к такой цене.... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ціна гарна. Хоча мені сподобалась і та, яку я бачив в мережі недорогих магазинів в Польщі.

Ворон
01.01.2015, 12:42
Ціна гарна. Хоча мені сподобалась і та, яку я бачив в мережі недорогих магазинів в Польщі.
Вчора був на ринку,ціна 1 л-90 грв.

Urik
01.01.2015, 13:32
Вчора був на ринку,ціна 1 л-90 грв.
А який мед? У нас сонях 50 гр/л Акація 100 гр/л

бігунець
01.01.2015, 13:50
Ціна гарна. Хоча мені сподобалась і та, яку я бачив в мережі недорогих магазинів в Польщі.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: CAM01022[1].jpg Просмотров: 12 Размер: 64.4 Кб ID: 8248 Нажмите на изображение для увеличения Название: CAM01023[1].jpg Просмотров: 9 Размер: 46.8 Кб ID: 8249
А можно перевести на наши деньги?

Ворон
01.01.2015, 14:10
А який мед? У нас сонях 50 гр/л Акація 100 гр/л
Соняха у нас не сіють, гречка, різнотравя, липа, майовий.

pr1zZ
01.01.2015, 19:19
Может интересно будет...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Виталий91
01.01.2015, 19:30
Может интересно будет...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

думаю что в таблице приведены цены за фунт ( 450 гр) а не за кг

pr1zZ
01.01.2015, 19:39
думаю что в таблице приведены цены за фунт ( 450 гр) а не за кг
Спасибо, что поправили. Price per Pound

Артур
01.01.2015, 19:53
А можно перевести на наши деньги?


1Zt= 5.4 Ua:(

vamtytnetam
01.01.2015, 20:18
А який мед? У нас сонях 50 гр/л Акація 100 гр/л

Так это просят. За 100гр. бут 3л можно купить без проблем.

король орест
01.01.2015, 21:07
За 100гр. бут 3л можно купить без проблем.
Тоді навіщо стояти на ринку: 1л-1,45кг; 3л-4,35кг, - ціна на опті ~26гр-1кг, 4,35*26=113гр. люди до школи не ходили?

МЭД
01.01.2015, 21:17
Тоді навіщо стояти на ринку: 1л-1,45кг; 3л-4,35кг, - ціна на опті ~26гр-1кг, 4,35*26=113гр. люди до школи не ходили?
Я ще в серпні сказав такої ціни 100-120 грн. за бутиль в мене немає. Віддавати дешевше чим на опті це безглуздя. Лишив 34 5-и літрових відра для своїх ,думаю по техеньку продам , та до нового року залишилося чотири відра .Віддавав за 300 грн. відро.

Andruhan
01.01.2015, 22:49
Так это просят. За 100гр. бут 3л можно купить без проблем.
По такой цене и купить можно, на медовуху!;)

amator
02.01.2015, 01:41
Подходили соседи и просили мед продать. Продал банку 3л за 100грн. Так они мне решили помочь с клиентами. Сильно удивились, когда попросил не беспрокоиться. Я решил не продавать мед. Сказать реальную цену -решат, что жадный. Продавать по цене рынка - так это глупо. Зачем носиться с баночками и заработать как на опте? У людей нет денег, а есть много пасечников с пятью ульями.

Urik
02.01.2015, 08:33
Оптовая цена меда текущего и прошлого сезона была одинаковой так что есть смысл остатки хранить до нового урожая и потом сдать все вместе. У нас оптовики маленькие партии не принимали а роздавать за даром смысла нет. Уж лучше передать ребятам в АТО или госпиталь и сделать доброе дело.

бігунець
02.01.2015, 11:28
У людей нет денег
Здесь я не согласен. На всякий пожарный люди всегда припасают деньги. Просто не афишируют это. По крайней мере, если захотели меда, значит на мед решили потратится. И продавать мед дешевле оптовой цены - не уважать свой труд.
Бывает и я сброшу 5-10 грн. на банке хорошим знакомым, или когда вижу что людям трудно живется, а меду очень хотят. Но и цена у нас 80-100 за литр разнотравья-лесного и 60 за подсолнечный.

Stigi
02.01.2015, 11:42
Так это просят. За 100гр. бут 3л можно купить без проблем.

Мед, который дешевле опта вызывает у меня подозрение.

Voblin_UA
02.01.2015, 17:54
Мед, который дешевле опта вызывает у меня подозрение.
А у неискушённых покупателей, незнакомых с такими тонкостями - радость с одновременным подозрением всех остальных в желании нажиться, если вдруг дороже.
Когда я в прошлом году ставил цену 60 гривен за литр, сосед сказал, что берёт по 120 гривен за банку. Я его предварительно просто угостил литром первого разнотравья. Больше к теме не возвращался. У меня - такая цена, и она имеет своё обоснование, плюс моя репутация. Хочет дешевле без каких-либо гарантий - он волен покупать по 120 гривен где-то ещё, но я его сразу проинформировал о возможных рисках. Хочет есть мёд из сахара - его право, но тогда пусть не обращается ко мне - у меня такого мёда нет. А натурпродукт стоит денег.

vodolej
02.01.2015, 19:09
У меня - такая цена, и она имеет своё обоснование, плюс моя репутация. Хочет дешевле без каких-либо гарантий
Правильна позиция! Дорого? Но это цена моего меда! Хочешь дешевле? Но у меня такого меда нет. Если хочешь я скажу укого есть такой мед иди и покупай. .......

Никитин
05.01.2015, 13:57
Бочки металлические ( 200 л.) покупал у этой же фирмы. Никаких других требований не было.

amator
06.01.2015, 02:41
А я все же склонен думать, что денег у людей стало на много меньше. И готов утверждать, что продавать мед на внутреннем рынке будет все тяжелее и тяжелее. Читал в свежей газете объявление о продаже меда подсолнуха по 100 гривен за 3 л. Конечно можно позвонить и спросить, чего,мол не сдали, а продаете в розицу, еще и объявление дали? Но кажется я знаю ответ:"У нас чере улика возле дома. Два бидона меда не принимают из-за анализа. Мед хороший". И покупатели найдуться. И, думаю, мед действительно хороший.
Среди продуктов питания - мед лакомство. Его легко уберут из рацина. Мясо важней:)

Voblin_UA
06.01.2015, 08:39
А я все же склонен думать, что денег у людей стало на много меньше. И готов утверждать, что продавать мед на внутреннем рынке будет все тяжелее и тяжелее. Читал в свежей газете объявление о продаже меда подсолнуха по 100 гривен за 3 л. Конечно можно позвонить и спросить, чего,мол не сдали, а продаете в розицу, еще и объявление дали? Но кажется я знаю ответ:"У нас чере улика возле дома. Два бидона меда не принимают из-за анализа. Мед хороший". И покупатели найдуться. И, думаю, мед действительно хороший.
Среди продуктов питания - мед лакомство. Его легко уберут из рацина. Мясо важней:)
Надо это сообщение процитировать в теме о цене пчелопакетов... А то там народ считает пасечников настолько разбогатевшими, что по 800 гривен пчелопакеты кинутся брать по весне, ещё и в очередь станут, ага...

ved
06.01.2015, 11:30
А я все же склонен думать, что денег у людей стало на много меньше. И готов утверждать, что продавать мед на внутреннем рынке будет все тяжелее и тяжелее. Читал в свежей газете объявление о продаже меда подсолнуха по 100 гривен за 3 л. Конечно можно позвонить и спросить, чего,мол не сдали, а продаете в розицу, еще и объявление дали? Но кажется я знаю ответ:"У нас чере улика возле дома. Два бидона меда не принимают из-за анализа. Мед хороший". И покупатели найдуться. И, думаю, мед действительно хороший.
Среди продуктов питания - мед лакомство. Его легко уберут из рацина. Мясо важней:)

Да!Я звонил по таким предложениям и в основном:
-та нам родители дали бидон
-та накачали 45 литров

Темир
08.01.2015, 18:27
Вчера сдал по 30 грн.

Urik
08.01.2015, 23:01
На сегодняшний день цена на очень многие товары строго в долларах может и продукты пчеловодства в скором времени у нас будут оцениваться в твердой валюте.

Андрей Андреевич
08.01.2015, 23:18
urik, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Почти в долларах...только в 18-19раз больше:):beer:

игорюха
08.01.2015, 23:37
Радует то что оптовая закупка меда привязана к мировой валюте,этот факт дает возможность понимать ,что пчеловодство в Украине будет развиваться

san
08.01.2015, 23:56
Украинцы продают в Европу половину меда
Украинские производители за октябрь-декабрь почти в два раза подняли цены на мед, но обещают их закрепить на этом уровне на продолжительное время — не повышать.
16:45
22.12.2014
453

0

Украинские производители за октябрь-декабрь почти в два раза подняли цены на мед, но обещают их закрепить на этом уровне на продолжительное время — не повышать.Об этом сообщает Бизнес.Вести. Эксперты считают, что в декабре самый дешевый мед из подсолнечника стоил в рознице 60 грн/кг, качественный мед из разнотравья — 60-160 грн/кг. Наконец, расценки на самые дорогие сорта (липовый, акациевый, гречневый) достигали 180-200 грн/кг.

Читайте также:
Украина может экспортировать в ЕС рыбу, мед, молоко и мясо птицы
Мед оказался эффективнее антибиотиков
Поставлять продукцию в ЕС имеют право 211 украинских предприятий

Как сообщалось ранее, к сентябрю розничные цены на мед поднялись на 10-20 грн/л по сравнению с прошлогодними и составили 80-100 грн/л в зависимости от сорта.Значительно подорожали и медовые смеси — мед с добавлением орехов и сухофруктов. Не столько за счет самого меда, сколько за счет других ингредиентов. "В этом сегменте нам пришлось поднять цену почти на 50-60%. Это было обусловлено критическим подорожанием орехов и сухофруктов из-за девальвации гривни", — рассказал директор компании по производству фасованного меда ООО "ЭКО-МедОК" Андрей Крот.При этом эксперты не прогнозируют дальнейшего повышения цен в связи с наступлением зимних праздников, поскольку производители уже подняли цены ранее. К тому же, дальнейшему подорожанию препятствует падение спроса из-за снижения покупательной способности населения. Поэтому чтобы увеличить свою прибыль все больше предприятий задумывается об отправке своего товара на экспорт. Благо, на внешних рынках ситуация весьма благоприятная для продажи этого сладкого продукта. "Уже сегодня у нас есть запросы на гречишный, липовый, мед подсолнечника", — рассказывает Крот.

По данным Украинского клуба аграрного бизнеса (УКАБ), тройку крупнейших импортеров украинского меда составляют Германия (44,9% от общего экспорта), Польша (20,6%) и США (11,9%). На страны ЕС приходится также 20-25% мирового потребления, США — около 10%. Как ранее сообщал директор УКАБ Александр Жемойда, ссылаясь на оценки американских экспертов, в США спрос опережает предложение, и мировые цены на мед могут продолжить свой рост (см. Рост цены меда на рынке США).При этом Украина рассматривается как один из ведущих поставщиков меда на мировой рынок, что подтверждается статистикой (см. Экспорт меда из Украины). Так, за 10 месяцев текущего года украинские предприятия вывезли 27,2 тыс. тонн меда на сумму $70,9 млн. Это на 10,5 тыс. т. или на 63% больше, чем за тот же период прошлого года. В деньгах рост — 75%.

За аналогичный период прошлого года украинские медовики продали за границу продукции 16,7 тыс. тонн продукции на $40,6 млн. Получается, что средняя цена меда на мировом рынке выросла на 7,4% — с $2,43/кг до $2,61/кг.Но представители компаний, занимающихся производством и продажей меда, утверждают, что резкий рост экспорта этого продукта из Украины не приведет к дефициту на внутреннем рынке. По оценкам Украинского клуба аграрного бизнеса (УКАБ), при внутреннем производстве около 66-71 тыс. тонн по итогам года будет экспортировано не более половины украинского меда.

Стоит отметить, что рост экспорта в ЕС стимулировало не только повышение цен, а и льготный режим экспорта в рамках подписанного Соглашения об ассоциации Украины с ЕС. В этом году Евросоюзом ввел режим автономных торговых преференций для Украины. По словам эксперта аграрных рынков УКАБ Игоря Остапчука, отечественным предприятиям разрешили ввезти в ЕС 5 тыс. тонн меда с нулевой ставкой пошлины.Эту квоту, отмечает эксперт, предприятия полностью исчерпали 13 августа 2014 г. Тем не менее, осенью экспорт продолжился "ударными" темпами. Объяснение этому простое — продавать товар за твердую валюту выгоднее, чем на внутреннем рынке, даже при условии уплаты 17% пошлины на сверхквотный экспорт.

Правда, с экспортом в ЕС есть свои сложности — там ценится товар исключительного качества, правила и процедуры контроля за которым устанавливаются директивой №2001/110/EC. Согласно документу, входящие в состав меда вещества не могут ни удаляться, ни добавляться, а биологическая структура меда не должна претерпевать изменения, выходящие за строго обозначенные рамки.То есть нельзя продавать, например, мед, даже частично полученный пчелами с применением сахарной подкормки (это без труда определяется специальными тестами).Контролируется каждая ввозимая партия, в том числе на наличие в меду остаточных количеств антибиотиков. В США, ЕС и Японии — ключевых рынках сбыта меда — присутствие лекарственных препаратов в меду запрещено.

Поэтому экспортеры практически "на корню" скупили высококачественный продукт, чтобы продать на экспорт, и на внутреннем рынке его практически нет. Неофициально участники рынка признались, что в Украине остался продукт, который не может пройти строгий контроль и реализуется сейчас на наших рынках на развес. Правда, по более низким ценам (60-140 грн/кг).

Юрий 63
09.01.2015, 03:40
экспортеры практически "на корню" скупили высококачественный продукт, чтобы продать на экспорт, и на внутреннем рынке его практически нет. Неофициально участники рынка признались, что в Украине остался продукт, который не может пройти строгий контроль и реализуется сейчас на наших рынках на развес. Очередная сказка...никто в Украине не знает точное количество пчеловодов...на сегодняшний день нет такой статистики...посещая различные ярмарки..рынки..выставки..об щаясь с продавцами меда могу утверждать что около 4 человек из 10 сдают или пытаются сдать мёд оптом..остальные реализуют на выше перечисленных мероприятиях в розницу...по-этому есть ещё хороший мед в закромах Украины...оптом в основном сдают те у кого от 50 и более пчелосемей

Bushuy
09.01.2015, 09:05
Очередная сказка...никто в Украине не знает точное количество пчеловодов...на сегодняшний день нет такой статистики...
А цена, указанная в статье на продажу меда в розницу, не сказка?
...реализуется сейчас на наших рынках на развес. Правда, по более низким ценам (60-140 грн/кг).
Это по 87 -203 грн :confused: за литр!!! Да где ж они видели такие цены? Может на Бессарабском рынке и есть такая розница, но это не вся Украина!
Неофициально участники рынка признались, что в Украине остался продукт, который не может пройти строгий контроль и реализуется сейчас на наших рынках на развес
А вот это уже ни в какие рамки не влазит! Такая наглая ложь! Получается, что вездесущие "участники рынка" побывали во всех уголках нашей страны и выгребли у всех без исключения пчеловодов, весь хороший мед, оставив отраву.
Эта статейка явно попахивает заказом "участников рынка". Мол на базар и к соседу-пчеловоду не ходите, там не мед а говно, а идите в супермаркеты и покупайте там, скупленный и расфасованный нами "Идеальный мед".

МЭД
09.01.2015, 12:40
А вот это уже ни в какие рамки не влазит! Такая наглая ложь! Получается, что вездесущие "участники рынка" побывали во всех уголках нашей страны и выгребли у всех без исключения пчеловодов, весь хороший мед, оставив отраву.
Эта статейка явно попахивает заказом "участников рынка". Мол на базар и к соседу-пчеловоду не ходите, там не мед а говно, а идите в супермаркеты и покупайте там, скупленный и расфасованный нами "Идеальный мед".
А это такого рода "камень" нам в огород. Мол медок весь они выгребли и продали , а осталось одно Г. И его ни кто не будет покупать. Чипушило. Чувак не на тех попал! Мед есть и много в закромах и еще более классный чем тебе отдали.

Александр Влад.
09.01.2015, 12:48
экспортеры практически "на корню" скупили высококачественный продукт, чтобы продать на экспорт, и на внутреннем рынке его практически нет. Неофициально участники рынка признались, что в Украине остался продукт, который не может пройти строгий контроль и реализуется сейчас на наших рынках на развес.
Где нибудь на западе уже бы по судам затягали за такие заявы.Интересно,а где эти уроды мед с антибиотиком продают,который за пол цены скупили?

Мефферт
09.01.2015, 12:55
Заказухой не "попахивает", заказухой воняет.

Но доля правды в этом есть. Сам знаю человека которому вернули мед....теперь он стоит на рынке.

Andruhan
09.01.2015, 13:04
Украинские производители за октябрь-декабрь почти в два раза подняли цены на мед, но обещают их закрепить на этом уровне на продолжительное время — не повышать.:confused:Что за бред! Коллеги, признайтесь, кто сдал мёд по $3? По-моему, как было $1,5, так и осталось, а-то и меньше! А не кажется Вам, коллеги, что нас потихоньку подводят под налог!:nunu::nunu::nunu: Начитаются в администрациях да в министерствах таких статеек, да и в***** нам, а что, вон мы сколько имеем!:diabolo:

Александр Влад.
09.01.2015, 13:15
По-моему, как было $1,5, так и осталось, а-то и меньше!
Так и есть,заходил в банк снаружи 15 с чем-то гр.,в нутри банка 20-22гр.

МЭД
09.01.2015, 19:46
мед с антибиотиком продают,который за пол цены скупили?
Да на каждом столбе объявление продам мед от 80 до 100 грн. бутылек. Да и ярморки периодически появляются ,торгуют не понятно чем люди далекие от пчеловодства.

Bushuy
10.01.2015, 12:28
торгуют не понятно чем
Да чего ж не понятно чем. Как раз понятно - сахаром. Но людям же не докажешь.
Приехал я как-то к знакомому :old: пчеловоду, заговорили с ним о ценах, о количестве и качестве меда, он говорит: "Бач, он, у тому гаю, годів з 20 стояли два брати пасічники, хороші хлопці, на майский мед привозили по три тони цукру на 120 вуликів (по 25 кг на сім`ю:confused:), от-то був ме-е-д! Так більш за все дивувало, що люди приїздили бог знає від куди, з року в рік, брали собі по 10 бутилів, та ще й нахвалювали. А мені казали:" У вас очень дорого!"
С таким "количеством и качеством" майского меда, можно какую угодно цену ставить...только проку с него?

Urik
17.01.2015, 09:12
Вчера спрашивал цену на мед в городе, подсолнух 3х л. бутыль на улице со скамеечки 140гр, на рынке в лотке 180гр, мелким оптом у оптовиков прием 28гр. за кило.

спасатель 101
27.01.2015, 12:43
Вчера спрашивал цену на мед в городе, подсолнух 3х л. бутыль на улице со скамеечки 140гр, на рынке в лотке 180гр, мелким оптом у оптовиков прием 28гр. за кило.
Сьогодні розмовляв з пасічником із району, 3-х літрова банка соняхового 100 грн. При тому що багато пасічників по осені здали оптом по 19 грн/кг, зараз дають 28 грн/кг, меду в народі ще хватає і не зовсім зрозумілі їхні дії та неповага до своєї справи !

Voblin_UA
27.01.2015, 12:49
не зовсім зрозумілі їхні дії
Що саме незрозуміло? Оптивик поїде заради однієї-двох фляг меду та запропонує високу ціну? Дуже сумніваюся...

спасатель 101
27.01.2015, 13:02
люди приїздили бог знає від куди, з року в рік, брали собі по 10 бутилів, та ще й нахвалювали
Ви знаєте, я зрозумів одне, що такі надрозумні люди були і будуть, і їм мабуть "пороблено" на тому щоб споживали не якісний товар. Із практики зрозуміло, таких краще оминати стороною і тоді буде меньше клопоту...

Добавлено через 3 минуты
Вчера спрашивал цену на мед в городе, подсолнух 3х л. бутыль на улице со скамеечки 140гр, на рынке в лотке 180гр, мелким оптом у оптовиков прием 28гр. за кило.
Сьогодні розмовляв з пасічником із району, 3-х літрова банка соняхового 100 грн. При тому що багато пасічників по осені здали оптом по 19 грн/кг, зараз дають 28 грн/кг, меду в народі ще хватає і не зовсім зрозумілі їхні дії !

Добавлено через 7 минут
Що саме незрозуміло? Оптивик поїде заради однієї-двох фляг меду та запропонує високу ціну? Дуже сумніваюся...
Повністю згоден. Але не проблема, знаючи в окрузі пасічників, ским доводилося кочувати і т.д., взяти тай об'єднатися. Тим більше ось у січні здавали оптовикам, мінімальна вага 100 кг, коли звониш вимагаються і підтверджуючі папери на пасіку і т.д, а приїхали мед забрали гроші зразу віддали. Що заважає?.. Не бажання...

Voblin_UA
27.01.2015, 13:12
об'єднатися
От це й є найбільшою проблемою...

Берендей
27.01.2015, 14:15
ьогодні розмовляв з пасічником із району, 3-х літрова банка соняхового 100 грн. При тому що багато пасічників по осені здали оптом по 19 грн/кг, зараз дають 28 грн/кг, меду в народі ще хватає і не зовсім зрозумілі їхні дії та неповага до своєї справи !
Странные вы люди. Когда мед оптом был в закупке 12 грн. за кг а в розницу подавали бутыль подсолнуха за 100 грн. То те кто сдал оптом по 12 грн. за кг тоже демонстрировали "неповагу до своєї справи" Наработать розничного клиента довольно тяжело а потерять можно в одночасье. Сейчас цена на опте одна, завтра другая. Помните как в старом анекдоте. Приходит бедный еврей к раввину и говорит ребе помоги советом а то эти злыдни уже достали. На что ребе ответил напиши плакат с текстом (так будет не всегда) повесь над кроватью читай надпись каждое утро и вечер и стремись к лучшему. Прошло время и этот еврей опять пришел к раввину и говорит, спасибо ребе у меня все в жизни наладилось. Жена красавица, свой бизнес миллионы на офшорных счетах, переехал в новый огромный дом в котором полно прислуги. В общем жизнь удалась. На что раввин с ухмылкой ему отвечает, ты плакатик то этот и над новой кроваткой повесь.

спасатель 101
27.01.2015, 15:14
Странные вы люди. Когда мед оптом был в закупке 12 грн. за кг а в розницу подавали бутыль подсолнуха за 100 грн. То те кто сдал оптом по 12 грн. за кг тоже демонстрировали "неповагу до своєї справи"
Чесно кажучи, не зовсім зрозуміло в чому тут "странности"! Малося на увазі, мед є, його знецінюють, щось хочуть, але й при цьому робити щось не бажають.

gopher
27.01.2015, 15:20
Але не проблема, знаючи в окрузі пасічників, ским доводилося кочувати і т.д., взяти тай об'єднатися.Поясніть, будь-ласка, що значить об`єднатися?
Ви готові нести солідарну відповідальність за неякісний мед чи хворих бджіл сусіда?:frend:

спасатель 101
27.01.2015, 15:27
Наработать розничного клиента довольно тяжело а потерять можно в одночасье
І згоден і ні. Клієнт-є клієнт. І причини цьому зрозумілі, але в цю пору на мій погляд не зовсім актуально.

ved
27.01.2015, 15:28
Странные вы люди. Когда мед оптом был в закупке 12 грн. за кг а в розницу подавали бутыль подсолнуха за 100 грн. То те кто сдал оптом по 12 грн. за кг тоже демонстрировали "неповагу до своєї справи" Наработать розничного клиента довольно тяжело а потерять можно в одночасье. Сейчас цена на опте одна, завтра другая. Помните как в старом анекдоте. Приходит бедный еврей к раввину и говорит ребе помоги советом а то эти злыдни уже достали. На что ребе ответил напиши плакат с текстом (так будет не всегда) повесь над кроватью читай надпись каждое утро и вечер и стремись к лучшему. Прошло время и этот еврей опять пришел к раввину и говорит, спасибо ребе у меня все в жизни наладилось. Жена красавица, свой бизнес миллионы на офшорных счетах, переехал в новый огромный дом в котором полно прислуги. В общем жизнь удалась. На что раввин с ухмылкой ему отвечает, ты плакатик то этот и над новой кроваткой повесь.

По этому принципу я не должен был сдать мед по 30,5 грн а отдать его по 12....мол еще не дай Бог привыкну к такой цене а она может когда то на гривну опустится :ok:
Люди не уважают себя и не ценят свой труд (ИМХО)

Берендей
27.01.2015, 15:52
Чесно кажучи, не зовсім зрозуміло в чому тут "странности"! Малося на увазі, мед є, його знецінюють, щось хочуть, але й при цьому робити щось не бажають.
О чем вы вообще говорите???? Мед стоит ровно столько сколько за него готовы платить люди. Ну поставлю я сейчас цену 200 грн. за бутыль подсолнечника и что дальше????? Буду уважать свой труд и раз в месяц бережно протирать эти бутыльки от пыли. Ну и что от того что мой товар стоит на витрине мертвым грузом, зато другие пчеловоды скажут что я свой труд уважаю.

По этому принципу я не должен был сдать мед по 30,5 грн а отдать его по 12....мол еще не дай Бог привыкну к такой цене а она может когда то на гривну опустится
Люди не уважают себя и не ценят свой труд
По этому принципу вы сами определяете где когда и по какой цене реализовывать свою продукцию. И никто не в праве указывать вам цените вы свой труд или нет.
Если я до этого года реализовывал всю свою продукцию в розницу и получал за свой товар денег в два раза больше чем те которые сдают мед оптом то мне надо было кричать что мед сдают люди не уважающие свой труд???

спасатель 101
27.01.2015, 16:01
Поясніть, будь-ласка, що значить об`єднатися?
Пояснюю, Ви не хочете приїзджати тому що в мене немає мінімальної маси для закупки. Я домовляюся з пасічником про спільну здачу меду, з яким пропасічникували не перший сезон, разом закупляли засоби профілактики, разом були на однакових медоносах, да і взагалі знаю чим дише людина. Мало того, поряд там же знаходилися інші пасічники з якими як правило спілкуємося і надалі, і про реалізацію меду. І якщо вони здали, все нормально, нічого не виявлено. То поясність Ви, чому я це не можу зробити. Адже на форумі тай у пасічному світі після сезону 2014 чого тільки не почуєш про оптових закупщиків.
Треба довіряти людям, особливо ближньому...

ved
27.01.2015, 16:08
мед сдают люди не уважающие свой труд???
__________________
Мед реализую в розницу с помощью своих торговых точек.Самый дешевый мед сейчас у меня 180 грн за 3 литра(подсолнух).Также сдаю оптом, в этом месяце сдал по 30,5 грн/кг.
Просто я четко разграничиваю розничную цену и оптовую.

спасатель 101
27.01.2015, 16:12
Ну поставлю я сейчас цену 200 грн. за бутыль подсолнечника и что дальше?????
Все зрозуміло, або я не правильно виклав що мав на увазі, або Ви зовсім мене не зрозуміли. Дякую за діалог !...

Берендей
27.01.2015, 16:31
Мед реализую в розницу с помощью своих торговых точек.Самый дешевый мед сейчас у меня 180 грн за 3 литра(подсолнух).Также сдаю оптом, в этом месяце сдал по 30,5 грн/кг.
Реализуйте как вам хочется и за столько сколько считаете нужным. Это лично ВАШЕ дело. Но писать о том что, если люди не разделяют вашего взгляда на ценовую политику, и реализуют мед по "как вам кажется" заниженной цене не уважают себя и свой труд. То это мягко говоря очень некорректно с вашей стороны.

Stigi
27.01.2015, 19:59
Некорректно, это когда продают по ценам ниже оптовых. 32*5=160 грн оптом. Мед не может стоить меньше 60 грн\л.
У нас возле дома повадились продавать майский с "Сумской" по 180 за бутыль. Я забодался обьяснять людям, почему там 180, а у меня 390.

pr1zZ
27.01.2015, 20:11
Я забодался обьяснять людям, почему там 180, а у меня 390.
Обьясните нам

Дет Котэ
27.01.2015, 20:27
Некорректно, это когда продают по ценам ниже оптовых. 32*5=160 грн оптом. Мед не может стоить меньше 60 грн\л.
У нас возле дома повадились продавать майский с "Сумской" по 180 за бутыль. Я забодался обьяснять людям, почему там 180, а у меня 390.

А я не объясняю. :)
С улыбкой говорю - "Ну так идите и купите там, где видели дешевле."
В большинстве случаев, оказывается что это была просто попытка сбить цену. Так-как они и не собирались идти туда.
Ну а те кто таки пошли... Значит это не моя группа покупателей. Для них цена важнее содержания.
Придерживаюсь правила: "Клиента нужно уважать. А если его любить и целовать в жопу, то рано или поздно сядет на голову. Тогда чуть что не так, то и грязью обольет".

Берендей
27.01.2015, 21:18
Обьясните нам

Тоже с удовольствием бы послушал ответ.

Stigi
27.01.2015, 21:31
ТО есть 60 за литр акации нормальная цена? Че так дорого? Давайте по 30 продавать. Или по 20. А то чего уж тут. НЕКОРРЕКТНО.

pr1zZ
27.01.2015, 21:39
ТО есть 60 за литр акации нормальная цена? Че так дорого? Давайте по 30 продавать. Или по 20. А то чего уж тут. НЕКОРРЕКТНО.
У нас возле дома повадились продавать майский с "Сумской" по 180 за бутыль.
Так "майский" может быть мёд не только с Акации. Да и не понял, как Вы обьясняете...
380 за 3 л Акации... Это конечно смело. У нас по 250-300 был и очереди не стояло.

Берендей
27.01.2015, 21:40
ТО есть 60 за литр акации нормальная цена? Че так дорого? Давайте по 30 продавать. Или по 20. А то чего уж тут. НЕКОРРЕКТНО.
А с чего вы взяли что именно 390 грн. адекватная цена за акацию а не 300 к примеру??? Вопрос не о цене а как вы объясняете разницу в цене своим клиентам. Так как вы уже задолбались объяснять людям разницу в цене. Значит и нам можете без проблем объяснить.

Stigi
27.01.2015, 21:51
Так "майский" может быть мёд не только с Акации. Да и не понял, как Вы обьясняете...
380 за 3 л Акации... Это конечно смело. У нас по 250-300 был и очереди не стояло.
Извеняюсь. Для нашей местности май=акация, не уточнил. Я для интереса взял у них 0.5. Через неделю пошли какие-то хлопья, через 2- сел. А у ребят он до сих пор жидкий. На вкус дрянь. Даже на мед не похоже. Приторностадкое нечто.
По поводу 380. Не 380 а 390. 130 литр. В этом сезоне думаю будет 140 литр и 400 бутыль у меня. Хотя еще надо выкачать, время покажет.
Мед стоит денег. Не можете продать по хорошей цене, здавайте оптом. Зачем этот цирк по 100-120 за бутыль.

Добавлено через 5 минут
И кстати, какой бы майский не был 60 грн за литр он стоить не может. С западной май вообще бесподобный.

Charli
27.01.2015, 22:19
Я забодался обьяснять людям, почему там 180, а у меня 390.
Я так и не понял, как Вы обьясняете разницу между медом по 390 и по 180. Чем мед по 390 лучше меда по 180, ну кроме того что Вы просто дороже оцениваете свою работу?
Этим летом у нас в городе видел мед по 100 за банку, когда люди задавали вопрос, почему есть дешевле чем у меня, я говорил что у них есть возможность продавать по такой цене или нет возможности продать дороже.

pr1zZ
27.01.2015, 22:23
И кстати, какой бы майский не был 60 грн за литр он стоить не может. С западной май вообще бесподобный.
Честно сказать, но я немного в замешательстве...
Помниться Вы скупали мёд по 25-35 грн. При этом кричали, что это хорошая цена...

Куплю липу\гречку\майский по 30-35 грн\кг небольшими партиями

А теперь Мы видим от Вас, что продаете Вы в 4 раза дороже. :)

А майский - это еще рапс, который по 60 грн за литр тяжело продать...

Stigi
27.01.2015, 22:24
Перечитайте еще раз. Я все объяснил.

Charli
27.01.2015, 22:29
Перечитайте еще раз. Я все объяснил.

Перечитал, не помогло. Ну нет так нет.:)

Берендей
27.01.2015, 22:33
Я так и не понял, как Вы обьясняете разницу между медом по 390 и по 180. Чем мед по 390 лучше меда по 180
Да все очень просто, вся акация по цене ниже 390 грн. за бутылек это не мед а гремучая смесь которая состоит на 50% из сахарного сиропа и остальные 50% антибиотики.

Stigi
27.01.2015, 22:51
Charli
Я для интереса взял у них 0.5. Через неделю пошли какие-то хлопья, через 2- сел. А у ребят он до сих пор жидкий. На вкус дрянь. Даже на мед не похоже. Приторностадкое нечто.


Добавлено через 6 минут
Да все очень просто, вся акация по цене ниже 390 грн. за бутылек это не мед а гремучая смесь которая состоит на 50% из сахарного сиропа и остальные 50% антибиотики.

Покажите мне, где я такое говорил. Клеветать не хорошо.

Добавлено через 11 минут
Честно сказать, но я немного в замешательстве...
Помниться Вы скупали мёд по 25-35 грн. При этом кричали, что это хорошая цена...
А теперь Мы видим от Вас, что продаете Вы в 4 раза дороже. :)
А майский - это еще рапс, который по 60 грн за литр тяжело продать...

А вы как думали? Я просто барыга. Третий мерс покупаю.
з.ы. Акация по 130 моя.

Берендей
27.01.2015, 23:04
Покажите мне, где я такое говорил. Клеветать не хорошо.
Во первых это сказали не вы а я. Во вторых вам задали много вопросов как вы объясняете клиентам почему ваш мед дороже средне рыночной цены. На что вы вместо ответа написали душещипательную историю как вы где то - когда то у кого то купили исключительно ради интереса 0,5 литра (и не в коем случае не ради дегустации для последующей перепродажи в три дорого) не то акациевого не то майского меда по цене подсолнечникового меда и разочаровались в его качестве. Или это и есть ваше объяснение клиентам почему ваш мед стоит например не 300 грн. а 390.

Stigi
27.01.2015, 23:09
Я понял. Вы умело все перевернули и выставили меня сволочью и барыгой. Ну хорошо.
Ну а по поводу почему 130 за акацию? Потому что она так и стоит. Клиентам я ничего не объясняю, люди сами пробуют и берут. А кому нужно объяснять, ничего не берет в итоге.
Я лишь пытался донести, что нельзя дешево продавать свой труд, а меня обвинили в барыжничестве. Все с вами ясно, мерзко это очень.

Берендей
27.01.2015, 23:19
Я понял. Вы умело все перевернули
Просто вы сами себе противоречите. То пишите что задолбались объяснять клиентам почему ваш мед стоит дороже, тут же пишите что ничего клиентам не объясняете, сами приходят и берут.
Я лишь пытался донести, что нельзя дешево продавать свой труд
А слишком дорого значит можно??
Во общем давайте завершим наши дебаты. И каждый останется при своем мнении.:beer:

Димас
27.01.2015, 23:48
а меня обвинили в барыжничестве.

Stigi, и правильно, каждый зарабатывает как может, продать в розницу товар - это тоже работа и время. Я Вам свой майский сдам оптом, если будет, а то меня базары кумарят)

ved
28.01.2015, 09:17
Все правильно.У них гретый мед и скорее всего подсолнух.Поэтому он садится через не продолжительное время хлопьями.Я для интереса взял у них 0.5. Через неделю пошли какие-то хлопья, через 2- сел. А у ребят он до сих пор жидкий. На вкус дрянь. Даже на мед не похоже. Приторностадкое нечто.
Какая то непонятная ситуация получается:мы все смакуем приятную цену на мед за бугром но при этом сознательно занижаем свою и когда товарищи своим примером показывают что идут реальные продажи в два ража дороже чем у других,практически открыто посылают на йух....

Stigi
28.01.2015, 09:33
А слишком дорого значит можно??


Что значит слишком дорого? Вы должны знать сами прекрасно сколько чистой акации было 2014. Адекватная цена, по которой мед продается. Аналогов по качеству дешевле не видел. Не буду утверждать что нет, но я не видел. Кому из пчеловодов я сделал плохо, что продал мед ДОРОГО? СВОЙ МЕД, перекупом как таковым не занимаюсь, помогаю чем могу реализовать мед двум хорошим людям, которым я доверяю. Могу Вас заверить, прибыли с этого просто мизер.

Добавлено через 3 минуты
И кстати, посчитайте в любом маркете цену в литрах. Выйдет по больше моей. Походите на рынки, поспрашивайте акацию. Ее чаше всего нет, а если есть - цена 120-130 за литр.

спасатель 101
28.01.2015, 11:03
Кому из пчеловодов я сделал плохо, что продал мед ДОРОГО?
Хлопці ! Всі прекрасно розуміють про що йде мова і нічого тут інопланетного немає.
Просто зима. Часу вдосталь. Весна ще не скоро, а в душі вже вирує...(ИМХО)

бігунець
28.01.2015, 11:42
Весна ще не скоро, а в душі вже вирує.
Как представлю объем работ - никакой весны не хочется.:D
Цену на мед назначает сам пчеловод. Считает он 100 грн. за 3 литра приемлемой ценой - пожалуйста. Так и 390.
Сам я не согласен ни с той, ни с другой, хотя немного завидую наглости коллег, которые продают мед из колод по 140 за кило.

pr1zZ
28.01.2015, 12:00
Я лишь пытался донести, что нельзя дешево продавать свой труд, а меня обвинили в барыжничестве. Все с вами ясно, мерзко это очень.

Надеюсь пчеловодам, которым Вы предлагали купить их мед по 25-35 грн Вы говорили тоже самое :) Шануймося

Valeriy_61
29.01.2015, 18:01
сегодня сдал мед 31гр,деньги отдали все,анализ с того меда что сдавал еще осенью :)

вэн
29.01.2015, 21:36
сегодня сдал мед 31гр,деньги отдали все,анализ с того меда что сдавал еще осенью
Отвез? Или дома?

Valeriy_61
29.01.2015, 22:09
Отвез? Или дома?

принемают у нас в поселке :ok:

спасатель 101
02.02.2015, 16:35
сегодня сдал мед 31гр
Судячи з того, що ціна на мед змінюється навіть не по регіону, а по областях одночасно - цей ринок залишається монопольним(ИМХО)

Mark
07.02.2015, 17:44
Судячи з того, що ціна на мед змінюється навіть не по регіону, а по областях одночасно - цей ринок залишається монопольним(ИМХО)

Фіксованої ціни неможе бути.
1. Внас ринкова економіка а не планова 5-річка.
2. Велика за площею країна. Різні кліматичні умови, медоносна база і т.д.
3. Нема організації яка обєдна всіх пасічників країни і лобіюватиме їхні інтереси зокрама і оптові ціни.(ИМХО)

sahulka
07.02.2015, 18:46
У нас принимают по 34. Правда условие: тара полиэтиленовые мешки. Сейчас все знакомые выковыривают с бочек, бидонов.

Владимир Татомир
07.02.2015, 20:55
У нас принимают по 34. Правда условие: тара полиэтиленовые мешки. Сейчас все знакомые выковыривают с бочек, бидонов.
Нормального заготовителя интересует анализ на антибиотик,а освобождение тары он берет на себя.В августе было выгоднее сдать по 19,чем сейчас по 34,по учету курса.

Valeriy_61
07.02.2015, 23:36
Нормального заготовителя интересует анализ на антибиотик,а освобождение тары он берет на себя.В августе было выгоднее сдать по 19,чем сейчас по 34,по учету курса.

В августе что бы купить мешок сахара,надо было сдать 25 кг меда,а сейчас 11кг :cool: или я не умею щитать ? :bubu:

Ilia1
08.02.2015, 00:40
Бесполезно, оценивать экономическую составляющую до стабилизации экономики. Цены на сахар, спички, соль, кашу, муку и бензин в смутное время меняются не согласовано, а в зависимости от наличия, избытка товара, хитромудрости продавца, спроса. Когда курс менялся с 5 на 8$ купил себе за 21000$ KIA SORENTO. Через год продал за 29000$. Какая будет цена в мае предугадать не возможно.(ИМХО)

Voblin_UA
08.02.2015, 00:41
Вы по августовским ценам считаете?

Владимир Татомир
08.02.2015, 04:22
В августе что бы купить мешок сахара,надо было сдать 25 кг меда,а сейчас 11кг или я не умею щитать ?
У меня другая теория вероятности,я сдал мед в августе и бог дал купил котел на отопление за 600 евро,и закончил монтаж отопления.Единственное,что радует пока,так это цена на сахар,но думаю он долго в таких рамках не продержится.Пчелкам на весну оставил три бидона,и я ковырять его не буду для продажи.

sahulka
08.02.2015, 07:29
В августе было выгоднее сдать по 19,чем сейчас по 34,по учету курса.
Вообщето цена в 34 была обьявлена при долларе еще за 16. И не на столько уж все и подорожало с августа...

Владимир Татомир
08.02.2015, 08:54
Вообщето цена в 34 была обьявлена при долларе еще за 16. И не на столько уж все и подорожало с августа...
__________________
Тогда 16 было в начале октября,но это не важно.Главное, (что кто-то продал в августе,и порешал свои вопросы,некоторые продали сейчас и купили удачно сахар)чтобы наши телодвижения приносили пользу людям,пчелкам и был мир.Наконец то высокая цена на мед будет способствовать развитию пчеловодства больше,чем обещания правителей, пусть только не мешают.

Valeriy_61
08.02.2015, 09:28
Бесполезно, оценивать экономическую составляющую до стабилизации экономики. Цены на сахар, спички, соль, кашу, муку и бензин в смутное время меняются не согласовано, а в зависимости от наличия, избытка товара, хитромудрости продавца, спроса. Когда курс менялся с 5 на 8$ купил себе за 21000$ KIA SORENTO. Через год продал за 29000$. Какая будет цена в мае предугадать не возможно.(ИМХО)

Я думаю,что цена ..КIА..не каждому пчеловоду,так интересна :confused: Главное что результат ,нашего с вами труда,стал выше :ok:в денежном эквиволенте :appl: Когда 3 года подрят мед принемали по 12 гр,цены тоже росли.

Сергей 42
08.02.2015, 18:47
Цены на сахар, спички, соль, кашу, муку и бензин в смутное время меняются не согласовано, а в зависимости от наличия, избытка товара, хитромудрости продавца, спроса.

у нас бензин по 10 гр. можно дешевле взять, а соляра вообще не почем. одно плохо, стреляют

Valeriy_61
08.02.2015, 19:48
у нас бензин по 10 гр. можно дешевле взять, а соляра вообще не почем. одно плохо, стреляют

А почем мед и вожможно ли его вобще продать :confused:

Anatolij
09.02.2015, 00:25
у нас бензин по 10 гр. можно дешевле взять, а соляра вообще не почем. одно плохо, стреляют
А топливо продают ЗСУ, мне это лично говорил сливающий ( менталитет наш не искорениш).

Виталий91
09.02.2015, 00:42
Вообщето цена в 34 была обьявлена при долларе еще за 16Что это за фирма, сами лично здали по такой цене? 2,12 доллара за кг?

захар
16.02.2015, 21:30
в декабре отдал мед по 17грн за килограмм.а неделю назад знакомый отдал по 30грн:

Виталий91
16.02.2015, 22:08
в декабре отдал мед по 17грн за килограмм.а неделю назад знакомый отдал по 30грн:

Знакомый здал по 40грн

Valeriy_61
16.02.2015, 22:56
У нас в сезон принемали, менимальная партия бочка 200 л. Понимаю,не все могли сдать.:( Но с теми, кто продает мед по 100-120 3 л, Я бы... в разветку не пошол...:cool:

Может кому интересно. :bees:

МЭД
16.02.2015, 23:03
Знакомый здал по 40грн
Отличная цена! Немного обгоняющая 1,5$
А на выхлопе мы имеем всю туже цену в зеленом "джоржике"

Voblin_UA
17.02.2015, 08:48
При таких ценах вангую смерть розницы... 40 грн/кг - это ~60 грн/литр. У меня столько свежее разнотравье в прошлом году стоило. А народ обнищал, потому дороже, чем в прошлом году, мало кто сможет брать. А отдавать дешевле или даже по прошлогодней цене нет ни малейшего смысла.

Charli
17.02.2015, 09:31
При таких ценах вангую смерть розницы... 40 грн/кг - это ~60 грн/литр.
В селах полно пасечников у которых по пять ульев и которым все равно какая цена на опте. Да и сейчас продают 100-120 грн 3 литра
Вспомнил, зимой звонил товарищ, у него около 50 ульев, так он про опт даже не слышал, и на самом деле большая часть моих знакомых пчеловодов не пользуются интернетом со всеми вытекающими последствиями.

Voblin_UA
17.02.2015, 11:29
Скоро такие вымрут, как динозавры. Вощина почём? Топливо почём? Общий уровень жизни почём? Тех, кто продаёт ниже себестоимости, будет становиться всё меньше и меньше. Мы опять вошли в "лихие 90-е", только тогда было просто голодно, а в этот раз будет в разы более голодно и холодно, плюс война...

МЭД
17.02.2015, 12:26
Да и сейчас продают 100-120 грн 3 литра
И шо из 5-6 ульев остался досих пор мед по 100-120? Ну видно или мед такой или деньги людям ненужны.(ИМХО)

Берендей
17.02.2015, 17:46
Та вы шо?тихо!щас берендей обидется
Обижаются барышни, а я наказываю, жестоко наказываю."шутка просто недавно комедию транслировали так мне навеяло." Я только хочу сказать одно кто продает из дому бутылек меда в месяц тот не поймет базарника который живет исключительно с продажи на рынке. Лично у меня доход от реализации меда составляет менее 45% от общего дохода. Остальные 55% это "побочные" продукты пчеловодства на которых у меня очень высокая моржа. Цены я конечно уже давненько немного поднял на мед да и на всю остальную продукцию. А вообще покупательная способность у населения упала в разы и рынок это остро ощущает. Например такого как в это воскресенье у меня еще не было за всю мою практику всего удалось продать продукции АЖЖЖЖ на 50 грн. Слава богу хоть под конец торговли удалось продать дымпушку а то так бы с полтинником и вернулся домой.

ved
17.02.2015, 18:12
Обижаются барышни, а я наказываю, жестоко наказываю."шутка просто недавно комедию транслировали так мне навеяло." Я только хочу сказать одно кто продает из дому бутылек меда в месяц тот не поймет базарника который живет исключительно с продажи на рынке. Лично у меня доход от реализации меда составляет менее 45% от общего дохода. Остальные 55% это "побочные" продукты пчеловодства на которых у меня очень высокая моржа. Цены я конечно уже давненько немного поднял на мед да и на всю остальную продукцию. А вообще покупательная способность у населения упала в разы и рынок это остро ощущает. Например такого как в это воскресенье у меня еще не было за всю мою практику всего удалось продать продукции АЖЖЖЖ на 50 грн. Слава богу хоть под конец торговли удалось продать дымпушку а то так бы с полтинником и вернулся домой.

Вы умеете признавать свои ошибки.Я вас прощаю....жестоко прощаю....

Добавлено через 1 минуту
Сегодня по 37 грн сдал.....

Voblin_UA
25.02.2015, 16:19
Привязка килограмма мёда к $1,5 говорите? Доллар сегодня по 38 гривен. Где мёд по 60 гривен, ауууу???
Походу, если гривна будет падать такими темпами, то деньги за мёд надо будет брать сразу в баксах, а не в гривне. Потому что прежняя система: "мёд сегодня - деньги через три недели" при таких раскладах будет приводить к полуторакратному обесцениванию гривны за время ожидания рассчёта...

Владимир Татомир
25.02.2015, 16:29
Привязка килограмма мёда к $1,5 говорите? Доллар сегодня по 38 гривен. Где мёд по 60 гривен, ауууу???
Походу, если гривна будет падать такими темпами, то деньги за мёд надо будет брать сразу в баксах, а не в гривне. Потому что прежняя система: "мёд сегодня - деньги через три недели" при таких раскладах будет приводить к полуторакратному обесцениванию гривны за время ожидания рассчёта...
На все свое время.От скачков курса еще простому народу никогда хорошо не было.Раньше покупали бутылями и ведрами,а теперь пенсия будет на баночку тянуться.

Димас
25.02.2015, 20:56
Доллар сегодня по 38 гривен. Где мёд по 60 гривен, ауууу???
А что Вы хотели, чтобы оптовик после обеда увидев новый курс, побежал за калькулятором и начал обзванивать пчеловодов, предлагая новую цену? Мед - это не бензин. Радуйтесь что он хоть как-то растет в цене, в отличие от зарплат.

vodolej
25.02.2015, 21:09
А что Вы хотели, чтобы оптовик после обеда увидев новый курс, побежал за калькулятором и начал обзванивать пчеловодов, предлагая новую цену? Мед - это не бензин. Радуйтесь что он хоть как-то растет в цене, в отличие от зарплат.
Да, пока слава богу хоть так.А бензин 500 гривен канистра ,как это отразится на себестоимости меда?

Димас
25.02.2015, 21:18
А бензин 500 гривен канистра ,как это отразится на себестоимости меда?
Смотря к какому меду ездить на канистре. ;)Чтобы снизить, например, себестоимость своего улья, я частенько хожу в мастерскую пешком 5 км, это еще и полезно.:)

новичок
25.02.2015, 21:29
Смотря к какому меду ездить на канистре. Чтобы снизить, например, себестоимость своего улья, я частенько хожу в мастерскую пешком 5 км, это еще и полезно.
Живу в городе,кочую вокруг него в радиусе 40-50км. Прийдется искать вдовушку и просится на постой;)

вэн
25.02.2015, 21:31
. Радуйтесь что он хоть как-то растет в цене,
Не успеешь обрадоваться.
"мёд сегодня - деньги через три недели"
Как уже огорчаться придется.

san
25.02.2015, 21:32
Да, пока слава богу хоть так.А бензин 500 гривен канистра ,как это отразится на себестоимости меда?
Любой кризис-это новые возможности.(Сер. У. Черчилль)(ИМХО)

Voblin_UA
25.02.2015, 21:34
5 км - не расстояние. 30 км тоже пешком, с ульями под мышкой?
Риторический вопрос.
Будем всё же надеяться на лучшее...

Димас
25.02.2015, 21:45
5 км - не расстояние. 30 км тоже пешком, с ульями под мышкой?
Если Вам к 8 семьям ездить, то может и накладно будет, тем более потом надо мед на рынке продать. Мне будет выгодно ездить и по 50 грн за литр, при нынешних ценах, не я начал нытьё...;)

Живу в городе,кочую вокруг него в радиусе 40-50км. Прийдется искать вдовушку и просится на постой
Да, хорошая отмазка для жены, к вдовушке типа надо ездить меньше...:rofl2:

vodolej
25.02.2015, 22:44
Привязка килограмма мёда к $1,5 говорите? Доллар сегодня по 38 гривен. Где мёд по 60 гривен, ауууу???
Походу, если гривна будет падать такими темпами, то деньги за мёд надо будет брать сразу в баксах, а не в гривне. Потому что прежняя система: "мёд сегодня - деньги через три недели" при таких раскладах будет приводить к полуторакратному обесцениванию гривны за время ожидания рассчёта...
Кстати о привязке,- мне сегодня рассказали коллеги которые по телефону говорили с поставщиками пакетов. Так вот те называли цены в долларах. Их поппросили назвать цену в гривнах.Ответ: "У нас такі гроші не ходять!" Наверное мы войдем в Евросоюз раньше чем Евросоюз это заметит.......:rofl2::rofl2::rofl2:

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ
25.02.2015, 22:56
Чё" ноете "МЁД ПО 37 гр - РАДУЙТЕсь ,в том году Вас не устраивало 12гр в этом 37 ,сахар 18.90гр.
Ох уж эти пчеловоды не чувствуют как лучше жить начали

amator
25.02.2015, 23:46
Чё" ноете "МЁД ПО 37 гр - РАДУЙТЕсь ,в том году Вас не устраивало 12гр в этом 37 ,сахар 18.90гр.
Ох уж эти пчеловоды не чувствуют как лучше жить начали

Да ладно. Нам пока впадать в уныние рано. Откачал мед и скормил сахар. Цена в два раза разница. И зимовка лучше (ИМХО). Тут работать и работать, так как на девочек одна надежда. Смотрели на канале Булатова Веред Л.И. выступал? Согласен с ним на все 200%. Нужно объдинятся и помогать друг другу. Мы не конкуренты а КОЛЕГИ! И все буде добре.

Юрий 63
26.02.2015, 00:24
Ага покращення наступило ещё вчера ...просто вы его ещё не заметили...слова Азарова

Urik
26.02.2015, 06:36
Позавчера позвонил постоянный клиент работы нет денег нет мед закончился а я знаю что его жена без меда ну никак сговорились по 150 за бутылек. С оптовиками торгуюсь до последнего с постоянными покупателями по обстоятельствам.

бігунець
26.02.2015, 11:31
У нас на фоне роста цен на все подряд, некоторые пчеловоды предвкушают поднятие цен на мед (рознично) как минимум раза в два. Я в одного спросил, много ли он купит меда при цене 200 грн. за литр при его пенсии?
Человек сначала ответил, что в него есть свой мед, зачем покупать. Затем ответил, что в таком случае совсем не покупал бы, но ведь есть любители и люди, приобретающие мед, как лекарство, они-то купят.
Говорю: 10, 20, 30 литров продам, ну пусть 50, а если надо продать 150, 200? И не опт, и в розницу не раскупят.
На фоне тотального обнищания людей (простых, имею в виду, что живут на зарплаты и пенсии), уже не рассчитываю на хороший продаж в розницу. Семей 5, ну еще пойманные рои, пущу на лесной мед, основные силы брошу на подсолнечник.

Владимир@
26.02.2015, 12:04
Улыбает меня всё это как вы все год назад (фанатели))-посты почитайте и сравните с сегодняшними-люди вы реально пересмотрели тв -так что всё это вы(мы хотели)и нас другие люди предупреждали -так что сосите сахар по 1200 за мишок и мне с вами придёться рас попал в эту лодку с огромной дыркой_)) Слава Украине!)) Героям Слава)

pr1zZ
26.02.2015, 12:15
Улыбает меня всё это как вы все год назад (фанатели))-посты почитайте и сравните с сегодняшними-люди вы реально мозгов не имеете-так что всё это вы(мы хотели)и нас другие люди предупреждали -так что сосите сахар по 1200 за мишок и мне с вами придёться рас попал в эту лодку с огромной дыркой_)) Слава Украине!)) Героям Слава)
Запомните, что когда самолёт взлетает - ветер дует ему в "лицо".
Кто сказал, что будет легко? Тот, кто не ошибаеться - тот ничего не делает.

спасатель 101
26.02.2015, 12:22
Я здав мед у мішках, при цьому, з кожного мішка було знято 1,4 кг меду. Пояснили 1,2 кг типу залишиться на піетилені 0,2 кг вага мішків (целофан + мішок із під сахару). Цікаво, а якщо здавати у тарі теж є якісь мінуси?

Щодо ціни на мед! То я спілкувався з колегою в якого більше сотні вуликів і мед він продав, як кажуть, прямо з конвеєра по 19 грн, придбав необхідне обладнання решту перевів у зелені. Пояснює, що ціна меду в зелених що тоді була, що зарах однакова. Повністю погоджуюся, але живемо ми в гривнах і на наше щастя цінова політика (битовуха) суттєво відстає від курсу. Можливо, або і напевно вона наздожене, але саме цей проміжок часу і працює на нашу користь . Так що гріх жалуватись...

Димас
26.02.2015, 12:30
Улыбает меня всё это как вы все год назад (фанатели))-посты почитайте и сравните с сегодняшними-люди вы реально пересмотрели тв -так что всё это вы(мы хотели)и нас другие люди предупреждали -так что сосите сахар по 1200 за мишок
Советую всем кому не выгодно это гиблое дело, бросить сразу и заняться чем-то другим, зачем мучиться и работать в убыток.
так что сосите сахар по 1200 за мишок
Сначала подумал 1200 :bees:, валюта такая:)

Цікаво, а якщо здавати у тарі теж є якісь мінуси?
Минус вес тары

Александр70
26.02.2015, 12:35
Запомните, что когда самолёт взлетает - ветер дует ему в "лицо".
Кто сказал, что будет легко? Тот, кто не ошибаеться - тот ничего не делает.

Самолёт в штопоре - ветер также дует ему в "лицо". А так "маемо те що маемо". С такими виражами в ценообразовании - прогноз это чтото из фантастика.

спасатель 101
26.02.2015, 12:45
Минус вес тары
Це зрозуміло, просто думав і при цих оставинах існують якісь нюанси.

sahulka
26.02.2015, 13:52
Я здав мед у мішках, при цьому, з кожного мішка було знято 1,4 кг меду
Я тоже так сдал. Отняли по килограмму. Зато не переживаешь за тару.( вернут не вернут...)

Kostik
26.02.2015, 17:29
У нас на фоне роста цен на все подряд, некоторые пчеловоды предвкушают поднятие цен на мед (рознично) как минимум раза в два. Я в одного спросил, много ли он купит меда при цене 200 грн. за литр при его пенсии?
Человек сначала ответил, что в него есть свой мед, зачем покупать. Затем ответил, что в таком случае совсем не покупал бы, но ведь есть любители и люди, приобретающие мед, как лекарство, они-то купят.
Говорю: 10, 20, 30 литров продам, ну пусть 50, а если надо продать 150, 200? И не опт, и в розницу не раскупят.
На фоне тотального обнищания людей (простых, имею в виду, что живут на зарплаты и пенсии), уже не рассчитываю на хороший продаж в розницу. Семей 5, ну еще пойманные рои, пущу на лесной мед, основные силы брошу на подсолнечник.

Вот и будем кормить Европу. Для них наш мед и дешево, и сердито. А то, что основная часть населения Украины уже не в состоянии нормально питаться наших правителей, а тем более Европу не волнует. Удивительная способность украинцев самих себя в угол загонять.

Stigi
26.02.2015, 18:29
Если дадут 1.5 бакса за кг подсолнуха , то смысла возиться с розницей вообще не вижу.

Bee_Keeper
26.02.2015, 20:13
Если дадут 1.5 бакса за кг подсолнуха , то смысла возиться с розницей вообще не вижу.
Почему же? Розница рознице - рознь. Кто то продает без особых затрат 500кг -1000кг, а кто то пару банок. На приличном объёме разница в денежках будет существенная. А как же верные розничные покупатели - знакомые, родственники, соседи и другие терпеливо ждущие "своего" меда...что им делать? Отношения клиент-пасечник формируются не за один год, и не за два... И вряд ли они поймут Вас правильно. Ну, если только, бизнес - всё, остальное - ничто. А надеятся на то, что опт продержится по 1,5 бакса за кг подсолнуха , и "забить" на розницу - всё же опрометчиво.(ИМХО)

Stigi
26.02.2015, 20:28
"забить" на розницу - всё же опрометчиво.(ИМХО)

Никто ни на что не забивает. Для розницы остаются другие меда. Майский и т.д.

бігунець
26.02.2015, 20:35
Если дадут 1.5 бакса за кг подсолнуха , то смысла возиться с розницей вообще не вижу
Подсолнечник цветет после акации и липы, так что и в розницу "своим" покупателям мед будет. А вот "лесного", который все очень просят, будет не очень. Лучше на подсолнечник и продать гуртом по 1.5 бак., чем морочится с вереском. Мне достаточно будет 20 семей в колодах для мороки.

Bee_Keeper
26.02.2015, 21:12
Если дадут 1.5 бакса за кг подсолнуха , то смысла возиться с розницей вообще не вижу .
В своё предыдущее сообщение я вложил смысл о рознице вообще, а не в частности :
...Для розницы остаются другие меда. Майский и т.д.

Stigi
26.02.2015, 21:22
В своё предыдущее сообщение я вложил смысл о рознице вообще, а не в частности :

Я говорил о меде конкретно с подсолнуха, в Запорожье его обычно более чем много, у него сложилась репутация дешевого меда. По 60 грн за литр практически никто не хочет его покупать. В любом случае время покажет, сейчас гадать безсмысленно.

amator
26.02.2015, 22:19
Скажте, а кто-то спрашивал у перекупщиков свои мешки изпод меда? 1.2кг с мешка на 20 или 50 мешков приличное к-во меда. В этом году при перевозке лопнули несколько рамок и запачкал подстеленный целофан. Так я растелил его во дворе и девочки зо пол часа все насухо выбрали. Таким образом вернул вытекший мед. В нынешней ситуации считаю актуально мешки требовать назад вместе с тарой.

Алексей борец
26.02.2015, 22:43
Скажте, а кто-то спрашивал у перекупщиков свои мешки изпод меда? 1.2кг с мешка на 20 или 50 мешков приличное к-во меда. В этом году при перевозке лопнули несколько рамок и запачкал подстеленный целофан. Так я растелил его во дворе и девочки зо пол часа все насухо выбрали. Таким образом вернул вытекший мед. В нынешней ситуации считаю актуально мешки требовать назад вместе с тарой.


При покупке меда в мешках, мешки, как правило, не возвращают. Работал с "Бартником" (Изяслав) и "Украинским медом"(Волноваха), некогда им морочиться с возвращением Вам мешков.

amator
26.02.2015, 22:50
При покупке меда в мешках, мешки, как правило, не возвращают. Работал с "Бартником" (Изяслав) и "Украинским медом"(Волноваха), некогда им морочиться с возвращением Вам мешков.

А куда мешки деваются? Возни там меньше минуты в одну-две бочки любые мешки засунуть. Что выкидывать, что в бочку засунуть возни одинаково(ИМХО).
А можно узнать, куда мешки выкидывают? Могу бесплатно их утилизировать при условии наличия в них меда не меньше 1кг.:D

Алексей борец
26.02.2015, 22:58
А куда мешки деваются?
Кладовщик забирает домой, так как данная тара не является возвратной. ну а дальше... вода, дрожжи, дистиляция:frend::alc::confused:

МЭД
26.02.2015, 23:27
У нас подсолнух розница литр 80 грн.!

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ
26.02.2015, 23:37
У нас подсолнух розница литр 80 грн.!
Ну и как очередь стоит ?

Anatolij
26.02.2015, 23:48
Ну и как очередь стоит ?
Зато за пивом с чипсами и с сухариками стоит, а с утричка на похмелье напиточек типа "тути фрути". Я лично в розницу с дому постоянным клиентам продаю но не ниже оптовой цены. А вот с вывозом будущего меда в розницу - есть сомнения.

Алексей борец
26.02.2015, 23:54
На сегодняшний день у нас в селе можно купить по 90 грн за 3л банку. И тот кто продает, считает что он мед не даром отдает, а за деньги (содержит 10 семей).

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ
26.02.2015, 23:54
Зато за пивом с чипсами и с сухариками стоит, а с утричка на похмелье напиточек типа "тути фрути".
Это к чему? Все жмутся на рекламу мёда ,вот и бегит пипл за пивом ,а не за медовухой ...ну то такое
А вот если прикинуть цену акации за бутыль так и не знаешь какой олигарх у нас его купит

Алексей борец
26.02.2015, 23:59
А вот если прикинуть цену акации за бутыль
На уровне 400-440 грн. Только люди будут тратить деньги на хлебушек по 10 гривен, а то и больше за буханку.

amator
27.02.2015, 02:09
Не нужно говорить -"ой как дорого стоит", а нужно спрашивать "почему я так мало зарабатываю?!?" Развивайте свою пасеку по буржуйским принципам и будете зарабатывать так же. Цена меда 1.5$ И ничего не мешает зарабатывать только работай. Если Вы, будете владельцем крупной пчелофермы и работники Ваши будут жить хорошо и на чесно заплоченные Вами налоги село заживет. Простите за офтоп.

МЭД
27.02.2015, 08:45
Ну и как очередь стоит ?
Да не знаю ! Очередь не видел. Свой продал весь который оставил до нового года без "сю-сю" ведра по 5л. Отдавал 60грн. литр (300 грн. ведро .5л -7.150кг.) А думал весной пчелам буду отдавать.

Anatolij
27.02.2015, 22:56
На сегодняшний день у нас в селе можно купить по 90 грн за 3л банку. И тот кто продает, считает что он мед не даром отдает, а за деньги (содержит 10 семей).
Он поймет, что за даром отдавал когда весной забежит в пчеломагазин.
Не пчеловод подымает цену на мед, а наша не определенная экономика.

Берендей
27.02.2015, 23:22
Не нужно говорить -"ой как дорого стоит", а нужно спрашивать "почему я так мало зарабатываю?!?" Развивайте свою пасеку по буржуйским принципам и будете зарабатывать так же. Цена меда 1.5$
Не смешно такое писать?????? В нашей стране где законы меняются по пять раз на день. Где коррупция и бюрократия денно и ношно все свои силы направляет на то чтобы задавить малый и средний бизнес. Я готов смирится со всеми природными рисками которые окружают пчеловодство. Но не готов к рискам исходящих от нашего государства. Не возможно вести честную игру если один из игроков в любой момент может изменить правило игры.

Алексей борец
27.02.2015, 23:27
Где коррупция и бюрократия денно и ношно все свои силы направляет на то чтобы задавить малый и средний бизнес.
А цена на мед то не маленькая. В том смысле, что в гривнах цифра большая, а в долларах мизер. Будем ждать налогов на пасеку, и конкретно на каждую пчелу.

Voblin_UA
28.02.2015, 08:01
Вот потому проще не регистрироваться и нести риски по потере пчелы, чем попасть "на карандаш" со всеми чудесами типа оплаты НДС наперёд из денег, которых ещё не заработал, и т.п.

amator
28.02.2015, 14:53
Не смешно такое писать?????? В нашей стране
Ув. Берендей! Вот именно, что наша страна. Моя, Ваша и всех нас. Вот и наводите порядок в своей стране. Коррупционер и бюрократ вырос в вашем дворе и ходил с вами в школу. С этими и нужно бороться. Давайте объединяться, как Предлагает Веред Л.И?

Valeriy_61
05.03.2015, 19:53
акациевого меда будет мало - цена на него возрастет
Только кому продать? :confused: Людям ..не до жиру, быть бы живым.. Сейчас кое кто продает подсолнечный мед по цене ниже оптовой, наверное не потому что,он глупый, дороже брать не будут. :confused:

vodolej
05.03.2015, 21:42
Только кому продать? :confused: Людям ..не до жиру, быть бы живым.. Сейчас кое кто продает подсолнечный мед по цене ниже оптовой, наверное не потому что,он глупый, дороже брать не будут. :confused:
Сколько я помню.Проблем с продажей майского меда никогда не
было.Две недели максимум и продавать нечего. В прошлом году толькко звонки и обиды.

Valeriy_61
05.03.2015, 22:57
Сколько я помню.Проблем с продажей майского меда никогда не
было.Две недели максимум и продавать нечего. В прошлом году толькко звонки и обиды.

В позапрошлом году 4 бетона по нормальной цене ушло за неделю. :) В прошлом сезоне акации вообще не было :confused: Вот и интересно,на что и по чем, расчитывать в этом сезоне,

vodolej
05.03.2015, 23:02
В позапрошлом году 4 бетона по нормальной цене ушло за неделю. :) В прошлом сезоне акации вообще не было :confused: Вот и интересно,на что и по чем, расчитывать в этом сезоне,
Думаю где то около 300 грн за 3 литра.

Берендей
05.03.2015, 23:12
Думаю где то около 300 грн за 3 литра.
И это при условии что бутыль подсолнуха на оптовой сдаче 180 грн. Как я уже и писал эксклюзивные меда теряют свою привлекательность. Если в прошлые года 1 бутыль акации в розницу = 5 бутылей подсолнуха на опте. Вот вам и прикуп для проживания в Сочи.

vodolej
06.03.2015, 00:07
И это при условии что бутыль подсолнуха на оптовой сдаче 180 грн. Как я уже и писал эксклюзивные меда теряют свою привлекательность. Если в прошлые года 1 бутыль акации в розницу = 5 бутылей подсолнуха на опте. Вот вам и прикуп для проживания в Сочи.
Сочи нужно заменить на Карпаты. А если по правде, то рано еще губы раскатывать. Доживем - увидим.А пока молимся и то тихонько, про себя.

B1ad325
06.03.2015, 10:12
Если брать Киевский ринок то 300 ето норм цена. а вот в селе на базаре не думаю что много людей найдетса на такую цену. для сел думаю 200 где то так.(і то некоториє могут сказать дорого)!

Будут покупать у тех у кого по 150 (но сами понимаєте что там за мед, конешно не у всех пчеловодов но у многих) и людям не обяснишь!

Prorab
06.03.2015, 15:29
За 200 пускай его лучше пчелки скушают да нарастят хорошие семьи к подсолнуху.

Ворон
06.03.2015, 15:36
За 200 пускай его лучше пчелки скушают да нарастят хорошие семьи к подсолнуху.
А якщо в нас соняха не сіють,тоді нащо надіятись?

san
06.03.2015, 15:36
В Киеве 1л акации 120, разнотр. подсолнух 70-80 .Реализация 1 к 7. На Бесарабке имп.смородина 1200 ,клубника 850.за кг.

Сезик
06.03.2015, 22:16
Я друзьям и бабушкам продаю по 150 гр. банка если пол литра просят даю так даром. Жизнь такая.

Voblin_UA
06.03.2015, 22:26
По пол-литра и я давал просто так ;) Но злоупотреблять нельзя, иначе ещё и должен окажешься...

ved
06.03.2015, 22:28
А много раздали?если не секрет....банка если пол литра просят даю так даром

Stigi
07.03.2015, 08:42
Заходил в "Медовую лавку". Май- 150, липа- 140, подсолнух-80. Цена за литр.

бігунець
07.03.2015, 11:05
Если брать Киевский ринок то 300 ето норм цена. а вот в селе на базаре не думаю что много людей найдетса на такую цену. для сел думаю 200 где то так.(і то некоториє могут сказать дорого)!
Конечно, бабке жаль денег, их немного, не разженешся на покупках, но... Буду я продавать по 200, а рядом по 300 3-х литровая банка. Бабка постоит, подумает, что раз по 200, то мед "не тот" и купит по 300. А тех, кто говорит "дорого", отправляю искать "дешевле". Я ценю свой труд, да и качество меда гарантирую.

Voha
07.03.2015, 23:17
Май- 150, липа- 140, подсолнух-80. Цена за литр.
На Павло Кичкасе подсолнух 0,5литра 22грн разнотравье 25

Сезик
07.03.2015, 23:33
А много раздали?если не секрет....

Где то литров пять может чуть больше , а с помнил и ещо беженцев угощал.

Raketin
08.03.2015, 20:23
Население - наше - скоро перестанет покупать мёд. Всё больше французы и т. д. Опт на сонях 180грн за 3л. бутыль. хорошо бы иметь более 3т.

ved
08.03.2015, 20:54
Где то литров пять может чуть больше , а с помнил и ещо беженцев угощал.

Я думаю что это не много и об этом можно не говорить(ИМХО)Я больше раздал....

amator
08.03.2015, 20:57
Сегодня сосед пчеловод повез клиенту мед 200грн/3л.

новичок
11.03.2015, 22:40
Сегодня дочь прислала фото ветрины в магазине с медом из Черногории г. Будва.
5-сортов меда,весь мед жидкий,от 8ми. до12.5 евро за 700грам,при средней зарплате примерно 1000евро

Anatolij
11.03.2015, 22:51
5-сортов меда,весь мед жидкий,от 8ми. до12.5 евро за 700грам,при средней зарплате примерно 1000евро
Там за среднюю зарплату и меда можно купить больше чем в Украине за средн. зарплату.

Ivas
12.03.2015, 01:00
Україна вичерпала річні квоти ЄС на експорт кукурудзи, меду, яблучного й виноградного соків, а також квартальну квоту з м'яса птиці.

Про це під час інтерв’ю "Інтерфакс-Україна", заявила заступник міністра аграрної політики та продовольства України із питань євроінтеграції Владислава Рутицька, – йдеться на сайті відомства.

"На сьогоднішній день ми маємо чотири квоти, за якими виділені обсяги були вичерпані достроково: це квота на експорт кукурудзи (400 тис. тонн), меду (5 тис. тонн), майже вичерпані позиції по яблучному та виноградному соку – на 98,4% (залишок складає 157 тонн з 10 тис. тонн) та квартальну квоту по м’ясу птиці (4 тис. тонн)", – зазначила Рутицька. = Кому будем продавати?Ще немає меду а вже переживаю

Владимир Татомир
12.03.2015, 01:40
Кому будем продавати?Ще немає меду а вже переживаю
Но тем не менее закупщики ведут активную подготовку по закупке меда.Собирайте качественный мед и на Ваш товар всегда будет покупатель.И как всегда ожидания большого урожая могут обломаться реалиями.Купив пакеты,пчеловод отдав за него деньги весной,может не добрать меда при сборе,да иметь проблемы его продажи по нормальной цене.

Юрий 63
12.03.2015, 05:20
Продаю мёд на рынке..раньше люди шли покупали 2-3 трёхлитровые банки мёда...потом пошли в ход литровые банки..сейчас берут в основном полулитровые..а некоторые спрашивают майонезные..вот такое покращення у народа в карманах...

Urik
12.03.2015, 05:24
Кому будем продавати? За последнюю неделю активизировались постоянные клиенты все хотят МЕДА клянутся на коране что цены на сахар не причём просто у всех закончился Мед. Пытаюсь вежливо обьяснить что мёда нет, как говорят не плюй в колодец, :old: в ответ немая сцена такой подляны от меня не ждали , клянутся любви и верности и обещают в новом сезоне просто порвать меня на чясти не смотря на цены :). Вчера поступил первый заказ на майский Мед и даже на рапс цена подразумевалась новая без конкретных цифр. Опт приходит и уходит а клиент остаётся и им нужно дорожить как и своей репутацией и будет нам щастье.(ИМХО)

новичок
12.03.2015, 10:23
Кому будем продавати? За последнюю неделю активизировались постоянные клиенты все хотят МЕДА клянутся на коране что цены на сахар не причём просто у всех закончился Мед
Думаю,что сдесь причем цены на конфеты и другую сахарную отраву

Берендей
12.03.2015, 10:34
Пытаюсь вежливо обьяснить что мёда нет, как говорят не плюй в колодец, в ответ немая сцена такой подляны от меня не ждали
А вы им просто озвучьте розничную цену на мед (к оптовой добавьте хотя бы 10%) и увидите не менее немую сцену.

новичок
12.03.2015, 11:00
А вы им просто озвучьте розничную цену на мед (к оптовой добавьте хотя бы 10%) и увидите не менее немую сцену.
Буквально 5 минут назад приходил сосед за медом.Я ему как соседу продавал подсолнух 110 за 3 литра.Свой продал,помогаю напарнику.Майский но цветом почти как гречка 250гр за 3 литра. Я увидел не только немую сцену но и довольно громкий монолог,типа-вы что с дуба рухнули!:diabolo:

Никитин
12.03.2015, 11:02
День добрый! Подскажите какая сейчас оптовая цена на мед , желательно запорожская область. Заранее спасибо!

Urik
12.03.2015, 17:50
Последняя информация озвученая на собрании 1 марта 42гр.кг. такую цену дают оптовики но не посредники перекупы раньше разговор шёл от 3т и выше сейчас едут за полторушкой.

Prorab
12.03.2015, 20:10
В Токмаке-55грн. Медогонка 6-ти рам. автомат две недели назад стоила 8800, сегодня 12000.

Берендей
12.03.2015, 20:29
В Токмаке-55грн.
На данный момент точно не скажу но в прошлую пятницу была объявлена цена 53 грн./кг.

Владимир Татомир
12.03.2015, 20:35
сейчас оптовая цена на мед
Александрия Кировоградская.Объявление на базаре 42 грн,в другом месте сказали, что 50 грн. приемка(не уточнял.)

Urik
12.03.2015, 21:42
Получяется цена растёт на гривну в день ну ни ... Себе!!! . Чей-то не нравится мне этот Чинганджгук.:confused:

Димас
12.03.2015, 21:57
Получяется цена растёт на гривну в день ну ни ... Себе!!!
А потом как рухнет резко... :cool:Уже такое было и не раз.

Владимир Татомир
13.03.2015, 01:39
А потом как рухнет резко... Уже такое было и не раз.
При расчете бизнес плана на сезон,учесть колебания цены на мед и реально оценить возможности пчел по собиранию меда,и по окончанию не будет мучительно больно за неправильный расчет и неполучения сверхприбылей.

B1ad325
13.03.2015, 10:53
где вы такую цену находите по 50 рублей? я сдал 200 килограм по 37.

Stigi
13.03.2015, 18:15
я сдал 200 килограм по 37.

Вы сами ответили на свой вопрос. Обьемы не те.

B1ad325
13.03.2015, 18:45
а при каких объёмах цена будет 50 грн. от Тони?

Ivas
14.03.2015, 15:37
Обьемы не те
Тоді варто скооперуватись з місцевими колегами

B1ad325
14.03.2015, 23:07
скиньте номера телефонів якщо не важко в кого можна здати по 50 .

Юрий 63
15.03.2015, 16:07
Сегодня торговал на рынке ..подошли предложили заберём весь по 36 грн...но я не отдал...у меня его осталось мало около 600кг и так допродам

gopher
15.03.2015, 16:23
Сегодня торговал на рынке ..Якщо не секрет, скільки і на яку суму продали?

віталий
15.03.2015, 20:23
Якщо не секрет, скільки і на яку суму продали?
gopher - Це ви краще розкажіть скільки тон меду за кордон цьогоріч реалізували, і як вам нові ринки збуту, а то вас довго щось на форумі небуло, скучили.:beer:

МЭД
15.03.2015, 20:31
GOPHER
По чем прием сейчас?

gopher
15.03.2015, 21:03
gopher - Це ви краще розкажіть скільки тон меду за кордон цьогоріч реалізували, і як вам нові ринки збуту В 2014 році експортували 337 тон меду в Білорусь, Німеччину, Австрію, Францію на суму 13668 тис.грн.
В Білорусь експорт скоротився, в Росію припинився.
В цьому році почали експорт в Чехію та США.
Зараз купляємо соняшниковий мед по 40 грн/кг.:beer:

Ivas
15.03.2015, 22:06
Зараз купляємо соняшниковий мед по 40 грн/кг
А яка ціна на інші сорти меду-ріпак липа гречка?

gopher
15.03.2015, 22:18
А яка ціна на інші сорти меду-ріпак липа гречка?Гречка, падєвий та інші темні меди - не потрібні, акація - 80 грн/кг, будь-які світлі меди - 40 грн/кг.

Юрий 63
15.03.2015, 22:27
Якщо не секрет, скільки і на яку суму продали?
Секрета никакого нет...продал разнотрав (в основном донник) на 700 с копейками по 70грн за литр...в основном покупают поллитровками

gopher
15.03.2015, 23:00
Секрета никакого нет...продал разнотрав (в основном донник) на 700 с копейками по 70грн за литр...в основном покупают поллитровкамиПо моим подсчётам Вы продали 14 кг, чтобы продать 600 кг, Вам понадобится 43 торговых дня. Если Вы пасечник, то до нового урожая (1 июня) продать в розницу не успеете.

Юрий 63
16.03.2015, 03:10
Ничего страшного...продадим ...не продадим так знаем на что употребить ...Вы так сильно не волнуйтесь...всё будет нормально :alc:

бігунець
20.03.2015, 12:00
Вынес сегодня немного меда на базар. Цену установил по 100 за литр и 90 за кг (в сотах). Разобрали за полчаса, никто не возмущался.

Берендей
20.03.2015, 13:35
Вынес сегодня немного меда на базар.
Вынес сегодня много меда на базар (ну как обычно)
Цену установил по 100 за литр и 90 за кг (в сотах)
Цену установил гораздо ниже вашей.
Разобрали за полчаса, никто не возмущался.
За весь день реализовал меда 0,5 литра. и тоже никто не возмущался, так как к лотку с медом в принципе никто и не подходил.
Вот такие параллельные реальности.:tnp:

san
20.03.2015, 16:22
Получается, пакет =3 литрам или рамке сотового, жизнен. уровень в лесах Житомирщины выше чем в Запорожских степях.:(

Владимир Татомир
20.03.2015, 20:50
Получается, пакет =3 литрам или рамке сотового, жизнен.
За пакет можно меда дать и по опту,вопрос готов ли кто меняться.

бігунець
27.03.2015, 13:13
Сегодня не повезло. Пришел, там где всегда торгую, продают колбасу. Пошел в другое место. Неудача. 2 литры из 4-х купили. Лучше б пристроился рядом с колбасником.

konoplia
09.04.2015, 23:19
SAN,наші планують за пакет 800-1000гр=9л

Владимир Татомир
10.04.2015, 06:53
наші планують за пакет 800-1000гр=9л
Кто то готов менятся на мед, пишите.

віталий
10.04.2015, 23:08
SAN,наші планують за пакет 800-1000гр=9л

Я в минулому році кидав оголошення з бартером бджолопакети на мед, тільки я просив 25 кг, а зараз получаєтья тільки 10 літрів, продешевили ви мене, однако...:(

Andruhan
17.04.2015, 21:44
Здравствуйте коллеги! Сегодня наш оптовик привёз тару под мёд на этот сезон, думаю, будем сотрудничать, только бы мёд был!

віталий
18.04.2015, 09:21
Здравствуйте коллеги! Сегодня наш оптовик привёз тару под мёд на этот сезон, думаю, будем сотрудничать, только бы мёд был!
Andruhan - а жаба не давить що здали йому мед по 19.5 кг, а нині мед по 40 кг? Получається він на вас підняв непоганий капітал. Висновок роблю слідуючий: здавати мед з заттримкой вигідно, а ви вже взяли тару наперед, щоб його здати коли ціна на мед найнища. Тільки невштики будь-ласка:)

Prorab
18.04.2015, 09:54
Andruhan - а жаба не давить що здали йому мед по 19.5 кг, а нині мед по 40 кг? Получається він на вас підняв непоганий капітал. Висновок роблю слідуючий: здавати мед з заттримкой вигідно, а ви вже взяли тару наперед, щоб його здати коли ціна на мед найнища. Тільки невштики будь-ласка:)

Когда мед сдавали по19 -это было 1,5 доллара. Сейчас -40, те-же 1,5$. Жаба спит спокойно... Главное сразу денюшку поменять на валюту или вложить в дело.

Andruhan
18.04.2015, 11:38
Andruhan - а жаба не давить що здали йому мед по 19.5 кг, а нині мед по 40 кг?
Здравствуйте коллеги! Ну почему же в штыки :), вот коллега Prorab, написал слово в слово, что я думал ответить:ok:, да и тару я взял не на весь предполагаемый мёд. Спрашивал у оптовика, чтоб в своих бочках сдавать, сказал, что без проблем, мои мне и вернёт. Теперь буду искать бочки:)

vamtytnetam
18.04.2015, 13:58
Здравствуйте коллеги! Ну почему же в штыки :), вот коллега Prorab, написал слово в слово, что я думал ответить:ok:, да и тару я взял не на весь предполагаемый мёд. Спрашивал у оптовика, чтоб в своих бочках сдавать, сказал, что без проблем, мои мне и вернёт. Теперь буду искать бочки:)

Привёз тару,наверно Вы и цену оговорили,по которой будете сдавать,если не секрет ,почём.

Anatolij
18.04.2015, 14:14
Спрашивал у оптовика, чтоб в своих бочках сдавать, сказал, что без проблем, мои мне и вернёт. Теперь буду искать бочки
Этот оптовик мою тару привез мне домой в апреле. Сдавал ему первый раз, за тару волновался, но все нормально. Правда на бидонах вмятин стало больше и некоторые крышки на ведрах поломаные ( за пластмасовые ведра предупреждал, что могут быть повреждения).
Я тоже сдал по 20 и ребенка в школу скупил на 1 сентября или надо было форму школьную в январе брать? И медогонку купил мелисовскую нерж. за 3500.

Valeriy_61
18.04.2015, 16:22
здавати мед з заттримкой вигідно,
Тро года стояла цена 12 гр кг.:( Конечно смысла придерживать не было, как будет сейчяс...Кто знает.:confused: Я думаю в этом году,многие постараются придержать. Оказалось мед, это тоже валюта, особенно в наше не спокойное время. :) когда все привязано к джоржику.

Andruhan
18.04.2015, 16:35
Привёз тару,наверно Вы и цену оговорили,по которой будете сдавать,если не секрет ,почём.
Цену конкретно не оговаривали, но когда ещё договаривался сдавать, цена была 18 грн., несколько дней он не смог приехать, а цена выросла(сам сказал), без разговоров взял по 19,5.

Владимир Татомир
18.04.2015, 20:15
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Свежее объявление в газете. Бочки буду брать у заготовителя, так как тары своей однозначно не хватит. Цена в этом году будет примерно одинаковая по всей Украине и привязана к курсу валют.

Urik
18.04.2015, 20:50
Теперь буду искать бочки
Андрюха ищи сразу уже с медом, гемороя меньше. :rofl2:

Anatolij
18.04.2015, 22:57
Тро года стояла цена 12 гр кг.:( Конечно смысла придерживать не было, как будет сейчяс...Кто знает.:confused: Я думаю в этом году,многие постараются придержать. Оказалось мед, это тоже валюта, особенно в наше не спокойное время. :) когда все привязано к джоржику.

Многие в Днепропетровской обл. сдавали сразу по 20. Был большой риск и страъ кушать свой мед в окупации и делиться с "донскими козачками". Будут и в
этом году сдавать сразу после качки. Лучше синица в руках, чем журавль в небе.

игорюха
19.04.2015, 14:25
На днях узнал цена немного упала 35-37гр.Но и $ упал.

Voblin_UA
20.04.2015, 13:31
цена немного упала 35-37гр.
Это к вопросу какого-либо планирования в этой стране...

игорюха
20.04.2015, 21:54
Это к вопросу какого-либо планирования в этой стране...

Согласен.И тем неменее :очень важно знать направление движения!!!

Anatolij
20.04.2015, 22:57
Это к вопросу какого-либо планирования в этой стране...
Можно с дуру набраться пакетов и подсчитывать будущую прибыль, а выйдет как всегда:(

Andruhan
21.04.2015, 09:22
Это к вопросу какого-либо планирования в этой стране...
Здравствуйте коллеги! Падение цены можно было спрогнозировать, цена мёда привязана к "зелёному", а чтоб выманить последние запасы "зелени" у населения, наши "реформаторы" опускают курс весной, когда крестьянину нужно сеять и покупать горючее, семена, удобрения и т.д... Ещё горючее поднимут- будет двойной навар.:( Надеюсь, в политику не влез.

Interaktiv
21.04.2015, 11:01
Знакомые перепродали (помогли соседу со своей выгодой) мед на прошлой неделе по 39 с проверкой на антибиотики! Перед этим договаривались с другим скупщиком так тот давал 36,вроде как анализы были не совсем чистые на антибиотики. Было 1.5т

Happy hiver
29.04.2015, 15:31
Ну с учетом того, что вощина подорожала с 110 до 170 грн. (55%), то и мед по идее в розницу будет стоить (с учетом покупательской способности) в пределах 70-80 грн. (ИМХО)

бігунець
29.04.2015, 17:39
мед по идее в розницу будет стоить (с учетом покупательской способности) в пределах 70-80 грн.
Это Вы о меде из подсолнечника?

Happy hiver
29.04.2015, 19:08
Это Вы о меде из подсолнечника?

Да, о нем самом.

Алексей борец
30.04.2015, 07:28
В селах мало кто будет платить 200грн за 3 литра подсолнечного меда, а за литр акациевого тем более. Поэтому решил весь первый мед пчелкам, а подсолнечный весь мне:ok:

B1ad325
30.04.2015, 08:20
Алексей борец, повністю з вами згодень, що в селі люди 200 мало хто заплатить. вчора мені говорила жіночка що акаційовий минулого року купувала за 100 грн.

aleksanderche
30.04.2015, 09:00
Ну с учетом того, что вощина подорожала с 110 до 170 грн. (55%), то и мед по идее в розницу будет стоить (с учетом покупательской способности) в пределах 70-80 грн. (ИМХО)

У нас вощина еще осенью по 80 грн. была сейчас 160 грн. (100 %)
Мед подсолнуха на базаре 80 грн. литр. Майский наверно по 90 грн. будет.
Но сам буду за 60-70 грн. продавать. (В прошлом продавал по 45-60 грн. думаю своих клиентов не очень расстрою).

B1ad325
30.04.2015, 09:34
У нас вощина еще осенью по 80 грн. была сейчас 160 грн. (100 %)
Мед подсолнуха на базаре 80 грн. литр. Майский наверно по 90 грн. будет.
Но сам буду за 60-70 грн. продавать. (В прошлом продавал по 45-60 грн. думаю своих клиентов не очень расстрою).
по 60-70 це за соняшник? по чом акацію чи липу будете продавать?

aleksanderche
30.04.2015, 10:44
по 60-70 це за соняшник? по чом акацію чи липу будете продавать?

60 подсолнух. (пенсионерам - 50 грн.) 70(75) акация (липы у нас нет к сожалению в степи плохо растет). Не могу подымать выше время сейчас тяжелое для людей можно и потерпеть год другой, зарплата и пенсия как была так остались той же что и год назад.

Interaktiv
30.04.2015, 10:54
60-70 это литр? Если да то это очень дёшево,лучше продать оптом.

aleksanderche
30.04.2015, 11:04
Да у меня пока объем до 1.2 тонны, какой смысл дать все оптом, завтра Европа перестанет мед брать и что тогда? В общем надо дифференцировать продажи, завоевывать постоянных клиентов, а когда будут излишки можно и сдать оптовикам.
Конечно это дольше, (самому продавать) но своеобразная страховка на случай краха сегодняшнего экспорта. Страховочный вариант должен быть всегда!

Happy hiver
30.04.2015, 11:04
Надо голосовалку, кто по сколько собирается продавать мед. Правда в городе своя цена, в селе - своя.

vamtytnetam
30.04.2015, 12:14
Я собираюсь продавать по 500гр. литр :kukla:.Вопрос скорее не в том почём будем продавать,а в том почём его смогут купить.Было бы что продавать,а там якось продастся.

Stigi
30.04.2015, 15:00
Цену можно будет складывать, когда мед откачаем. А пока спор ни о чем. Хотя думаю акация 140 грн, подсолнух 70 примерно будем продавать. А там посмотрим.

Димас
16.05.2015, 21:22
Мед у нас закупают уже по 34 грн, в связи с падением курса доллара (чего не скажешь по ценникам в магазинах:(). После качки в августе, думаю, цена еще упадет под шумок, так что несильно разгоняйтесь, считая суперприбыли с пакетов и т.д.:rofl2:

ved
16.05.2015, 21:45
Мед у нас закупают уже по 34 грн, в связи с падением курса доллара (чего не скажешь по ценникам в магазинах:(). После качки в августе, думаю, цена еще упадет под шумок, так что несильно разгоняйтесь, считаю суперприбыли с пакетов и т.д.:rofl2:

Ко мне привозите беру по 40 :)

Anatolij
16.05.2015, 22:12
Ко мне привозите беру по 40 :)

О ved уже и покупать начал. Своего не хватает? :rofl2:

gopher
17.05.2015, 09:21
Ко мне привозите беру по 40 :)Ми в Кривому розіі беремо по 41 грн/кг. Перевіряємо на антибіотики.
Базова вологість ріпакового меду повинна бути 18%. Якщо вище, то за кожен процент перевищення зменшуємо ціну на 2%.

Valeriy_61
19.05.2015, 22:27
Сегодня звонил нашему приемщику меда, интересовался ценой. Говорит, вроде сейчяс по 40 гр, но будет новая цена в пределах 27 гр. :confused: Думаю за такие деньги, будут они сами себе мед здавать.

Stigi
20.05.2015, 14:56
Сомневаюсь, что такое будет. Просто так сказал, чтоб сдавали сейчас.

Граніт
20.05.2015, 19:17
Интересно, почем будет майский мед или акация в розницу?

МЭД
20.05.2015, 21:27
Интересно, почем будет майский мед или акация в розницу?
__________________
Ну если на опте 80 грн. -1 кг Это бутыль 360 грн . то считайте сами сколько он будет в рознице!:)

Stigi
20.05.2015, 21:28
Интересно, почем будет майский мед или акация в розницу?

Сегодня смотрел в магазине. 165 за май прошлогодний литровая банка. Буду ломить 150, а может и больше. Нужно сначала выкачать.

Voblin_UA
21.05.2015, 02:25
Нужно сначала выкачать.
Золотые слова. Рано ещё шкуру неубитого медведя делить...