PDA

Просмотр полной версии : Цена на мед в 2016-м


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

_Alex_
19.07.2016, 08:37
:D:DНЕ в обіду но якщо діма і всі ви з східної України жиєте біля кордону з європов то я :D значить в жо...п в суботу внас проходить базар так ці пі.... вже скинули ціну з 80-75 до 70-65короче пі......за бараніну щитають в одного купив і на башку вилив :nunu:люблю мухи і борщ но не мухи в борщу:bayan: завтра може перші 3 л продам липового за 85гр і :kill:і буду проситись в кума щоб допоміг в європу сонях продати хотяб по 100гр а інакще месних табуречиків :nunu::cool: ранше давній промесел згадаєм :cool:

:D:neigh::D

Клим
19.07.2016, 08:59
Вчера случайно прочитал на российском форуме, что у них оптовая цена поднялась на мед. Заинтересовало, порылся на сайтах, и действительно, поднялась. Самые низкие цены опта - 100 руб и выше за кг, это 39 грн с копейками. А нам впаривают о снижении цен на мировом рынке. А они куда свой мед девают? Что внутри весь мед оптовиками реализовывается?

В Росіі при наявності 140 млн населення і неперевершеної кормової бази для бджіл виробляється менше меду, як у валовому виразі так і в перерахунку на одну особу, ніж в Украіні. Оскільки доходи росіян вищі за украінські то і внутрішні ціни на мед в Росіі вищі, а тому на експорт майже нічого не залишається ч-з неконкурентність оптових закупівельних цін.

З іншої сторони, значну диспропорцію в цінах між регіонами вносять значні відстані. Існує міжрегіональна торгівля медом коли Алтай, Башкірія, Південний округ збувають мед в інших регіонах. В нас кожна область по меду майже самодостатня.
Як би не теперішні стосунки з Росією то їхав наш мед і в Росію при іхніх 100 руб за кг. А так є ризик, що роздавлять наш мед тракторамиflag_ua

vodolej
19.07.2016, 09:13
В опросе есть пункт "Только если будут большие финансовые трудности" так они будут и они создаются (тарифы, курс валют и т.д.) и все для того что бы труд свой продавали только за еду. Так вот это будет до поры когда мы так жить себе не позволим. А мы видим как приезжают люди из глухих сел где нет никакой работы, только натуральное хозяйство и только с базара, эти люди готовы на все что хоть ка кто получить копеечку и хотя бы детей приодеть. А мы .... говорим что они на цену сбивают. Не можем мы жить отдельно друг от друга, это такова реальность. Беда в том что есть еще "люди" которые не стесняются "зарабатывать" на этом горе. Ездят по селам где людям не по карману даже вывезти мед на рынок, скупают за бесценок и потом торгуют, "делают деньги". Раньше, я еще помню, за такой "бизнес" сажали.
Добавлю еще и то что наш покупатель заметно обеднел. Посмотрим как будут покупать наш мед когда начнется отопительный сезон ....
А это все факторы влияющие на формирование цены на мед. Думаю что в таком случае, а я думаю что это временное явление, продавать только при острой нужде хоть в каких то деньгах а лучше сохранить мед до лучших времен а также использовать для подкормки для интенсивного наращивания семей и пасеки в надежде на лучшие времена. А части из размножившимся перекупщикам лучше заняться другим "бизнесом".

valekss
19.07.2016, 13:35
Мені до Європи всього 36 км.але це нічого не означає,я просто ціную свою працю і за копійки віддавати мед небуду,мед в герметичній тарі,стоїть довго.тому ціна у мене стала,для знайомих по 90 грв/л,для всіх інших по 100 грв\л.,хто хоче бере,хто ні проходить мимо.

А это за какой мед у вас такая цена?

Ворон
19.07.2016, 18:01
А это за какой мед у вас такая цена?
Ціна майового(рінотравя) і липово-гречаного меду.

Sergeu_K
19.07.2016, 20:33
Цена начала расти в Первомайске подсолнух вчера 26 сегодня 27 грн./кг

trugbild
19.07.2016, 20:44
Цена начала расти в Первомайске подсолнух вчера 26 сегодня 27 грн./кг
Задержали дыхание и скрестили пальцы.

Сергей 1
19.07.2016, 21:11
Цена начала расти в Первомайске подсолнух вчера 26 сегодня 27 грн./кг

Все сразу ринулись сдавать?????

Димас
19.07.2016, 22:05
Цена начала расти в Первомайске подсолнух вчера 26 сегодня 27 грн./кг
Вспоминаем осень 2014 г. Цена быстро растет с 12 грн до 20-25 и к зиме 36-40. Осенью оптовики пускают слух, что наступает "братская страна", грозит окупация и все быстро сдают мед в непонятках с курсом и паникой. К зиме про мед на форуме никто и не вспоминает. Год был урожайный. Этот год неурожайный вообще. Цена 25. Мой прогноз: к зиме оптовики будут просить, как говорит Волкотрубенко, на коленях продать по 40. Скриньте этот пост и ждите:)

trugbild
19.07.2016, 22:14
осень 2014 г. Цена быстро растет с 12 грн до 20-25 и к зиме 36-40
Цена в 2014-2015 растет вслед за курсом доллара, это закономерно.
Подобное в этом году возможно только если курс снова взлетит, но не дай бог.

Димас
19.07.2016, 22:21
Подобное в этом году возможно только если курс снова взлетит,
Ну что Вам сказать, сдавайте по 25.

Valeriy_61
19.07.2016, 22:37
Цена в 2014-2015 растет вслед за курсом доллара, это закономерно.
Подобное в этом году возможно только если курс снова взлетит, но не дай бог.
Так долар не на сколько упал, на сколько упола цена на мед.:confused:

trugbild
19.07.2016, 22:42
Так долар не на сколько упал
Оптовая цена привязана к мировой. А она в долларах и евро. Если мировая цена в инвалюте падает, все, что к ней привязано падает следом. В том числе и опт в гривне.

Для информации: последний отчет департамента с/х США о ценах и объемах движения меда. "Попсовый" мед в пределах 1-1,5 доллара за фунт (примерно 2-3 доллара за кг). Ну на этой планете в этом году как-то так! Вы на Марс собрались сдавать мед?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Для сравнения отчет годовой давности - цена выше на 90%
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

То, что наши экспортеры хотят половину этой цены отхапать, так это да.
В прошлом году подсолнух уходил в Украине за 1,5 доллара при мировой цене около 4 долларов, т.е. экспортер "нагревался" без вычета его расходов на 60% от мировой цены. В этом году, закупая по 1 доллару и продавая за 2,5 экспортер выходит на эти же 60% без вычета расходов. Делиться с нами они не будут, свои 60% будут держать до последнего, так что подбираем сопли и на базар. Пусть получат 60% от "ничего"

_Alex_
19.07.2016, 23:17
А где писимист Берендей ))

trugbild
19.07.2016, 23:58
Ну что Вам сказать, сдавайте по 25
Нет, в этом году я не буду сдавать. И иллюзий по поводу роста цены до уровня прошлого года питать не буду.

Владимир Татомир
20.07.2016, 07:08
А где писимист Берендей ))
Правильнее сказать пессимист. Так как ошибка в корне слова:rofl2:

Берендей
20.07.2016, 07:41
А где писимист Берендей ))
А Берендей вместо того чтоб работать. залез на форум и вот уже два дня находит для себя отговорки типа устал, нужно отдохнуть, и не работает а изучает все темы что пропустил. Форум затягивает круче наркотиков поэтому принимаю волевое решение отложить изучения форума и иду наващивать рамки.

_Alex_
20.07.2016, 08:51
:appl::appl:А Берендей вместо того чтоб работать. залез на форум и вот уже два дня находит для себя отговорки типа устал, нужно отдохнуть, и не работает а изучает все темы что пропустил. Форум затягивает круче наркотиков поэтому принимаю волевое решение отложить изучения форума и иду наващивать рамки.

:appl::appl::appl: за ум взялся ))) Я в этом году 610 рамочек Дадан поставил на оттяжку

спасатель 101
20.07.2016, 09:55
Друзі! Ще не трамаючи жодної гривні за мед, качатиму в перше на цих вихідних. Клієнти, не отримавши акації та липи, а раніше носом ворочали на сонях, в цьому сезоні одне передзвонюють. І щось мене вже і не так хвилює питання опта. Зручно було б, але не за таких умов.
Звісно, індивідуми завжди будуть, але...? Переважна кількість пасічників почали поважати свою працю і цінова політика цьому доказ. Не те що хочілося б, але вже приємно. Ранній сонях по клієнтам виставили 300грн/3л, то для нас - це ого-го-го! Хоча вона і не втримається.
Дзонив до добре знайомого перекупа з Чернігівщини (сусіди) по 28/кг і тару привозять, аналізи самособою, але сказав, що пасічники носами крутять і справа погано йде.

MadMax
20.07.2016, 10:59
У нас оптовики с Днепра пугают :) пчеловодов из своей базы данных Смс —" принимаем по 27 сонях, а акацию по 50. Сдавайтеся а то цена упадет." :D
зы: пугают, значит сами бояться.:confused:

trugbild
20.07.2016, 11:18
принимаем по 27 сонях, а акацию по 50. Сдавайтеся а то цена упадет
Читай между строк:
принимаем по 27 сонях, а акацию по 50. Сдавайтеся а то цена упадет и вы не захотите сдавать и мы пролетим

Димас
20.07.2016, 11:37
Сдавайтеся а то цена упадет."
Как в боевике: "сдавайтесь, вы окружены, сопротивление бесполезно" Минимальная партия 5 тонн в этом году, по меньше не приедут.:D

MaXUA123
20.07.2016, 12:08
У нас оптовики с Днепра пугают :) пчеловодов из своей базы данных Смс —" принимаем по 27 сонях, а акацию по 50. Сдавайтеся а то цена упадет." :D
зы: пугают, значит сами бояться.:confused:

УГУ, щось мені підказує, якщо ситуація не зміниться, то меду в цьому році багато не буде. Вже не будуть хвастатись, що в деяких ексортерів і в твалеті мед стоїть:)

колян"
20.07.2016, 16:01
Та ещё четыре бочки свободные и бидонов штук тридцать,так что подождём под дождём полтора енота;)
+20 однако,это для меня критическая температура,уже полез по курточку.:(

кот мотя
20.07.2016, 21:25
Мелитопольский район. Знакомый накачал 800 кг. Звонят ему и предлагают сдавать по 25. Так как он из бедноты полнейшей то наверное сдаст. В прошлом году сдал по 32. Я еще подсолнух не качал. Не весь еще зацвел. А так пчелки носят. Правда половина отроилась и меда будет мало.

Руслан Медовичек
20.07.2016, 21:26
У нас оптовики с Днепра пугают :) пчеловодов из своей базы данных Смс —" принимаем по 27 сонях, а акацию по 50. Сдавайтеся а то цена упадет." :D
зы: пугают, значит сами бояться.:confused:

Угу, надоели уже своими СМСками. Пусть пугают, мёда в этом году мало и в розницу отлично улетает :)

Сергей 1
20.07.2016, 22:06
Мелитопольский район. Знакомый накачал 800 кг. Звонят ему и предлагают сдавать по 25. Так как он из бедноты полнейшей то наверное сдаст. В прошлом году сдал по 32. Я еще подсолнух не качал. Не весь еще зацвел. А так пчелки носят. Правда половина отроилась и меда будет мало.

Пусть сдают в розницу меньше останется.

Владимир Татомир
20.07.2016, 22:13
Пока цена совсем не волнует.Она почему то всегда ниже, чем хотелось бы.В розницу много не продать, так что опт нужен.Хотелось бы видеть достойную цену и приемку на оптовом рынке.А мы дадим качественный продукт.

amator
20.07.2016, 23:47
Сегодня хотел взять бочки у перекупа. Не хотел давать все в своих бочках. Часто они плохо обращаются с тарой. В общем созвонился и приехал. Часный дом. Ворота закрыты. Я постучал. Собака разрывается, а никто ни слова, хотя я слышу разговор. 5мин. воплей собаки, а никто не выходит. Смотрю появились три мужика в гараже через двор. Один видать мед носит сдает, а другие двое один важит, другой уносит. Собак орет, а им пофиг. Хоть бы пи..ли что-то! Прошло б..ть 15мин под воротами. Я не выдержал, залез на ворота и переорал собаку, что я тут б..ть бочки жду. Мне помохал рукой -"Щас.". Стоим еб..ть б..ть ещё 15мин. А дому уже новая модная крыша поставлена. Ремонт в доме кипит и во дворе ремонт начинается... И это б..ть за каких то 3года! С..ки бедные на копейки живут. Как за..ли эти понты б..ть! Когда начинал перекуп барыжничать, так в ж..пу без мыла залазил. Теперь же с..ка жди его пана под воротами, холоп. Короче сели в машину и поехали. Хорошо, что бочки купил. Х.й этому козлу, а не мой мед! Из принципа сдам другому. Выростет пасека до больших тонажей, или найду компаньонов по сдаче и тогда проще сдать будет. Хочу, чтоб сами приезжали со своими бочками ещё в феврале. Может самому медом барыжничать начать? Фирма на карточку деньги кинула, цену сказала. Сидишь семечки плюешь и к тебе едут со своим медом. Тонаж набрал, позвонил, приехали забрали, бабло в карман положил. Нах те столярки, матки, зимивки. Ув. Gopher, как стать "региональным представителем"?
Пробачте, за "французский". Я в бешенстве.

trugbild
20.07.2016, 23:54
Ув. Gopher, как стать "региональным представителем"
Стать перекупом можно недорого. Душу дьяволу продать и всех делов.

Берендей
21.07.2016, 00:02
Стать перекупом можно недорого. Душу дьяволу продать и всех делов.
Да, во истину дешевле можно стать только пчеловодом, надо только поменять величественную осанку на межпозвоночную грыжу, все свои мечты отложить в долгий ящик до лучших времен, "а они для пчеловодов вот вот должны наступить об этом еще Рутнер и Прокопович говорили что буквально чуть чуть осталось подождать.".

trugbild
21.07.2016, 00:20
все свои мечты отложить в долгий ящик до лучших времен,
К мечте есть разные пути, как и мечта бывает разной.
Для начала нужно понять себя - кто ты барыга или пчеловод. А дальше пути расходятся

Кстати, форум о пчеловодстве с соответствующей публикой

Димас
21.07.2016, 00:40
Кстати, форум о пчеловодстве с соответствующей публикой
В смысле?

trugbild
21.07.2016, 00:44
В смысле?
В смысле на форуме пчеловодов больше, чем барыг.
Барыги тут только анализируют, чем дышит производитель и как приспособиться - по чем нынче труд пчеловода, сколько у пчеловодов меда и не пора ли сматывать удочки

Руслан Медовичек
21.07.2016, 08:19
Проблема не в барыгах, а в украинском менталитете. У меня двое знакомых, один еврей другой украинец. Оба неплохо устроили за рубежом, только с небольшой разницей, украинец - звонит, пишет и рассказывает как ему хорошо, хвастается покупками а на любые просьбы помочь тупо отмораживаеться. Другой - еврей, вывез всех знакомых, включая школьных друзей (накой оно ему надо?), выписывал им приглашения, давал деньги на визу и т.д. Никогда бы украинец этим не занимался, у нас в менталитете главное позлорадствовать.

Даже работая в Португалии, Польше или России украинская община ни разу мне не помогла, русские помогали а наши нет. Ей богу обидно. Мы разобщены, обижены, пытаемся как-то сами выгребать но всё равно тонем.

vodolej
21.07.2016, 08:24
украинская община ни разу мне не помогла,
А может не достоин. Русские всегда ищут причины вне себя.
Только где тут цена на мед?
Думаю что наши заготовители просто переборщили как и с тарифами. Еще раз повторю - закупочная цена на украинский мед с подсолнуха должен быть не ниже S1,5/

Interaktiv
21.07.2016, 12:05
. Никогда бы украинец этим не занимался, у нас в менталитете главное позлорадствовать.

Даже работая в Португалии, Польше или России украинская община ни разу мне не помогла, русские помогали а наши нет. Ей богу обидно. Мы разобщены, обижены, пытаемся как-то сами выгребать но всё равно тонем.
И к чему это все, вот это было?
Не нравится Украина и украинцы? что могу сказать, чемодан вокзал и куда хочешь, мир большой, есть где устроится.
П.С да росияне нам помогли угу, градами, буками танками, Моторолами с Гиви, Крымом с зелеными человечками.. писец ВЫ нормальный??? или Вы живете в своем мире где нет войны? и никто не гибнет???

trugbild
21.07.2016, 12:39
П.С да росияне нам помогли угу, градами, буками танками, Моторолами с Гиви, Крымом с зелеными человечками.
В Крыму и на Донбассе российские отбросы. У нас таких в тюрьмах тоже хватает, не в национальности дело.
В России в массе нормальные люди, которых также все задолбало, как и нас.

Давайте вернемся в русло. Цена на мед.
Знакомый перекуп в прошлые года только начал барыжничать, новичек так сказать. Покупал немного дороже, чем мастодонты, но не в таких количествах. Сегодня утром он на рынок к жене подошел, говорит, покупать в этом году не будет. Деньги лежат, но с медом связываться опасно. Думает, куда приложить деньги.
Я думаю, такое настроение у многих перекупщиков. Развелось их в прошлые годы, теперь поубавится. Но отсутствие конкуренции не есть хорошо.

gopher
21.07.2016, 13:53
Еще раз повторю - закупочная цена на украинский мед с подсолнуха должен быть не ниже S1,5/Практика - критерій істини.
Ви можете легко скупити весь мед по 1,3долл./кг (32 грн/кг), а потім продати мінімум по 1,5, "наваривши" при цьому 5 грн/кг!
Подумайте, скільки людей ощасливите!
Чи гонор не дозволяє?:diabolo:

trugbild
21.07.2016, 14:18
Ви можете легко скупити весь мед по 1,3долл./кг (32 грн/кг), а потім продати мінімум по 1,5, "наваривши" при цьому 5 грн/кг!
Возможно, мы зря на Вас набросились и просто в силу своей недалекости не понимаем, почему оптовая закупочная цена на мед в Украине составляет 25 грн/кг.

Если цена адекватна сложившейся ситуации в стране и в мире, пожалуйста, обоснуйте, почему Вы не можете закупать мед по 32 грн/кг. Так сказать, калькуляцию в студию. Желательно обоснование подкрепить чем-то более весомым, чем просто слова.

Но дайте угадаю, Вы откажитесь, сославшись на коммерческую тайну, ведь придется указать, сколько уходит в карман.
Удивите нас.

Дмитрий84
21.07.2016, 15:31
Вот думаю оставлять свою точку зрения или нет.....

С одной стороны всегда была и будет "дележка" "пан и холоп" ,бедный и богатый.....с той же стороны я стараюсь как то понять тех самых перекупов да они молодцы потому что они за три года отстроились и приобрели "некоторые" блага - вопрос эти перекупы также люди которые скорее всего начинали с низов..... Кто мешает или что пошурупать мозгами и не зарабатывать себе позвоночнуюю грижу и стать перекупом........ У них также есть риски думаю не все нам известно.....
С другой стороны прекрасно понимаю что скорее всего у всех перекупов есть возможность покупать качественный продукт не за 25грн 1 кг а за 35- возможно даж 40......Здесь уже может быть дело в натуре человека ( возможно даже назовите цену я и маму продам ).....

Я не защищал и не оправдывал никого это есть ИМХО.

gopher
21.07.2016, 15:37
Желательно обоснование подкрепить чем-то более весомым, чем просто слова.Не дам я вам калькуляцію (вже давав), для визначення ціни закупівлі ні Вам ні мені вона не потрібна. Не довіряю я системам off-line, як спеціаліст
з систем керування, я звик довіряти системам on-line, тобто постійно коригувати свої дії .
1. Якщо зараз я встановлю закупівельну ціну 26 грн/кг (оплата після перевірки з відбором проб у нас на складі, з доставкою меду продавцем), то майже ніхто мед нам не привезе і мені нічого буде продавати.
2. Якщо я встановлю закупівельну ціну 29 грн/кг (на тих же умовах), то мені привезуть з пів-України і в мене або закінчаться гроші або переповниться склад.
3. Якщо при цьому виручка за проданий мед буде менше, ніж витрати, то я зупиню закупівлю і продовжу шукати більш вигідні контракти на продаж (ая це роблю постійно).
Висновок: мої закупівельні ціни залежать від цін на міжнародному ринку і я їх встановлюю (закупівельні ціни) так, щоб склад не переповнювався і не порожнів до нуля. Все інше, вважаю - слабо обгрунтовані придумки.
Звичайно, я постійно аналізую можливі зміни в технології і організації і їх вплив на прибуток, але то вже інше.:old:

trugbild
21.07.2016, 16:04
С одной стороны всегда была и будет "дележка" "пан и холоп" ,бедный и богатый..
Никогда не считал себя нытиком. Придерживаюсь мнения, что каждый имеет то, чего он заслуживает. Не разделяю настроения большинства людей в Украине, ожидающих, что кто-то даст им лучшую жизнь и уповающих на тех, кто вырвался вперед.
Чтобы чего-то достичь, нужно действовать а не ныть.
Другое дело, что при всех твоих стремлениях и вложении энергии в любимое дело находится кучка делков, искусственно и цинично закладывая смехотворные цены. Им надо больше и больше.

Добавлено через 17 минут
Не дам я вам калькуляцію (вже давав), для визначення ціни закупівлі ні Вам ні мені вона не потрібна. Не довіряю я системам off-line, як спеціаліст
з систем керування, я звик довіряти системам on-line, тобто постійно коригувати свої дії .
1. Якщо зараз я встановлю закупівельну ціну 26 грн/кг (оплата після перевірки з відбором проб у нас на складі, з доставкою меду продавцем), то майже ніхто мед нам не привезе і мені нічого буде продавати.
2. Якщо я встановлю закупівельну ціну 29 грн/кг (на тих же умовах), то мені привезуть з пів-України і в мене або закінчаться гроші або переповниться склад.
3. Якщо при цьому виручка за проданий мед буде менше, ніж витрати, то я зупиню закупівлю і продовжу шукати більш вигідні контракти на продаж (ая це роблю постійно).
Висновок: мої закупівельні ціни залежать від цін на міжнародному ринку і я їх встановлюю (закупівельні ціни) так, щоб склад не переповнювався і не порожнів до нуля. Все інше, вважаю - слабо обгрунтовані придумки.
Звичайно, я постійно аналізую можливі зміни в технології і організації і їх вплив на прибуток, але то вже інше.:old:

Спасибо за ответ.
Как Вы думаете (или имеете опыт), что выгоднее продавать - мед в больших количествах но с меньшей маржой или в меньших количествах но с большей маржой?
Как нам представляется, большинство заготовителей работают по второй схеме. И в этом году они могут пролететь, откажутся сдавать.
Первый вариант устроил бы всех - и нас, и Вас. Мы обеспечим Вас низкомаржинальным товаром но большим потоком, Вы обеспечите нам справедливую закупочную цену. Имея выбор между рынком и оптовой сдачей, мы бы сделали его в Вашу пользу и залили бы Вас качествнным продуктом. Но Вы не оставляете нам выбора.

Заметьте, я ни слова не сказал о мировой цене, на нее мы не в силах влиять. А вот с процентами профита ведь можно играть?

Дмитрий84
21.07.2016, 16:11
Чтобы чего-то достичь, нужно действовать а не ныть

Им надо больше и больше.

Вот исходя из этих слов в Вашем посте и нужно найти золотую середину.

Небольшой коментарий из моего детства.... когда покойные родители мыли бутылки чтобы купить крупы на пропитание моя мама у глазах соседа было женой кочегара ( он так ей говорил в глаза )

После того как старшый брат начал бизнес ( со старого уаза и десятка мешков пшеницы и т.д. нам ночью частично открутили на двух колесах гайки чтобы в дороге попасть в ДТП, при этом никого не волновало сколько сил надо чтобы все это сделать......и то что дети этого соседа в 05- 00 утра спали покойно я уже ловил рыбу и до школы старался здать ее и получить свои кровные 15-50 грн............

vodolej
21.07.2016, 16:22
Практика - критерій істини.
Ви можете легко скупити весь мед по 1,3долл./кг (32 грн/кг), а потім продати мінімум по 1,5, "наваривши" при цьому 5 грн/кг!
Подумайте, скільки людей ощасливите!
Чи гонор не дозволяє?:diabolo:
Это из той оперы типа " ... они должны работать только за еду ..."
А я за то за равный труд должна быть равная оплата независимо от страны.flag_ua

Добавлено через 5 минут
Вот думаю оставлять свою точку зрения или нет.....

С одной стороны всегда была и будет "дележка" "пан и холоп" ,бедный и богатый.....с той же стороны я стараюсь как то понять тех самых перекупов да они молодцы потому что они за три года отстроились и приобрели "некоторые" блага - вопрос эти перекупы также люди которые скорее всего начинали с низов..... Кто мешает или что пошурупать мозгами и не зарабатывать себе позвоночнуюю грижу и стать перекупом........ У них также есть риски думаю не все нам известно.....
С другой стороны прекрасно понимаю что скорее всего у всех перекупов есть возможность покупать качественный продукт не за 25грн 1 кг а за 35- возможно даж 40......Здесь уже может быть дело в натуре человека ( возможно даже назовите цену я и маму продам ).....

Я не защищал и не оправдывал никого это есть ИМХО.
"Богатеть нудно с народом а не за счет народа." - Лебедь.

gopher
21.07.2016, 16:42
А вот с процентами профита ведь можно играть?Можна, експортери саме так і роблять. Всі хочуть працювати на великих оборотах, але провал з якістю або документами всього по одній фурі можуть поховати невелику фірму. Отже, планувати прибуток менше 10% (зі стелі) не можна.

за равный труд должна быть равная оплата независимо от страныНіхто Вам не заважає сторожу платити європейську зарплату.
Чому Ви не наймаєте людей на європейську зарплату, а від мене вимагаєте?

Valik1986
21.07.2016, 17:29
Ніхто Вам не заважає сторожу платити європейську зарплату.
Чому Ви не наймаєте людей на європейську зарплату, а від мене вимагаєте?

:ok::appl:

Господа вы платите за росходные материалы местные цены, а оплату СВОЕГО труда хотите забугорную

то что кто-то может нажится на пчеловодах не его недостаток, это его заслуга, он смог а мы нет. Кто-то там пытался собраться, скооперироватся и толкать напрямую, и как? Пока будем хохлами так жить и будем(ИМХО)

Happy hiver
21.07.2016, 18:03
gopher, Вы молодец - не боитесь, что Вас тут закидывают помидорами.
Я вижу тут саму проблему в коммуникации между продавцами-пчеловодами и покупателями. Пока на данном этапе, Вы это пытаетесь преодолеть, но Вам не верят. Может и правильно делают, не знаю. Ситуацию исправит только объединение пчеловодов. Но опять же, там будут свои недовольные.

vodolej
21.07.2016, 18:03
Ніхто Вам не заважає сторожу платити європейську зарплату.
Чому Ви не наймаєте людей на європейську зарплату, а від мене вимагаєте?
Сьогоднішня міжнарадна торгівля країни з "економікою дешевої робочої сили" з розвинутими країнами практично це таж сама контрабанда. Тут купити дуже дешево а там продати дорого і "навар" страшний! Так от, панове перекупщики, насправді ви є просто посередниками. І весь "навар" з торгівлі нашим медом з закордоном ділиться не справедливо і все питання. Іде просто перетягування ковдри а закіньчиться це тим що ми ту ковдру порвемо і нічого не одержимо ні ви ні ми.

trugbild
21.07.2016, 18:37
що ми ту ковдру порвемо і нічого не одержимо ні ви ні ми.
Заготовителям проще держать руку на пульсе - опустил до 25 грн - не сдают. Поднял до 26 - вяло зашевилились, подкинул еще пару гривен сврху - о, везут. Если везти стали слишком активно, надо снизить..
Вентиль потока сдающих мед, к сожалению, в руках заготовителей.

Добавлено через 1 минуту
gopher, Вы молодец - не боитесь, что Вас тут закидывают помидорами.
Кстати да, нужно отдать должное. Мужик!

Владимир Татомир
21.07.2016, 19:24
Пора чистку темы сделать, а то до ринга открытого дойдет.Конторы ставки начнут принимать.
Отже, планувати прибуток менше 10% (зі стелі) не можна.
Лично я наверное меньше 50% не работал в наших условиях, ну может 30%.:beer:

Добавлено через 4 минуты
Ніхто Вам не заважає сторожу платити європейську зарплату.
Чому Ви не наймаєте людей на європейську зарплату, а від мене вимагаєте?
Это пример не удачный, у меня как в Канаде, точек без сторожа.

Добавлено через 5 минут
А вот цену на мед немного занизили закупщики, и с этим трудно не согласится.Гривен 35 за кило было бы в самый раз.Так что ищите хорошие контракты, и мед дадим хороший и все будут довольны.

Andruhan
21.07.2016, 19:24
Не знаю, писал тут или нет, недавно прозванивал, чтоб сдать разнотравье, в одном месте давали цену + 2 грн., если привезу к ним... Вот и задумался, может возить!;)

Клим
21.07.2016, 19:29
Вентиль потока сдающих мед, к сожалению, в руках заготовителей.

В кого гроші, то в його руках і вентиль. Так було і буде в усі часи.
У кого немає - відніметься, а в кого є додасться.

Китайці десятиріччями продавали своі товари дешево і заощаджували, що вторгували, копійка до копійки. Сьогодні вони скуповують транснаціональні корпорації. А багато хто з нас сподівається розбагатіти за один сезон.

І нічим пасічник, який бажає продати менше але дорожче, не різниться в своїх бажаннях від того самого заготівельника, у якого те саме бажання. Тому і ціну вони валять донизу.

Димас
21.07.2016, 20:44
Пора чистку темы сделать, а то до ринга открытого дойдет.Конторы ставки начнут принимать.
По-моему, всё по теме, интересно читать, и все по своему правы. Только политику не трогайте, это бесполезно. По цене, поживем-увидим, сколько меда итого в стране и сколько его кушают в мире. Мы в мире по меду не пасем задних, Украина серьезный игрок на рынке.

Тарас1975
21.07.2016, 20:49
Можна, експортери саме так і роблять. Всі хочуть працювати на великих оборотах, але провал з якістю або документами всього по одній фурі можуть поховати невелику фірму. Отже, планувати прибуток менше 10% (зі стелі) не можна.

Ніхто Вам не заважає сторожу платити європейську зарплату.
Чому Ви не наймаєте людей на європейську зарплату, а від мене вимагаєте?

Але ж Ви продаєте мед за європейською ціною, а купляєте у нас...?

vodolej
21.07.2016, 21:06
Заготовителям проще держать руку на пульсе - опустил до 25 грн - не сдают. Поднял до 26 - вяло зашевилились, подкинул еще пару гривен сврху - о, везут. Если везти стали слишком активно, надо снизить..
Вентиль потока сдающих мед, к сожалению, в руках заготовителей.
А что бы никаких споров не возникало все что вы написали определить законом. Т.е. например : вот такая то цена на мед на мировом рынке следовательно , далее формула, такая то закупочная цена на мед в Украине. И тогда любой пчеловод может сам подсчитать закупочную цену и смысла спорить с заготовителями нет. Все живем дружно и работаем как одна команда.

Димас
21.07.2016, 21:19
А что бы никаких споров не возникало все что вы написали определить законом. Т.е. например : вот такая то цена на мед на мировом рынке следовательно , далее формула, такая то закупочная цена на мед в Украине. И тогда любой пчеловод может сам подсчитать закупочную цену и смысла спорить с заготовителями нет. Все живем дружно и работаем как одна команда.
Такая экономика была при Союзе, сейчас рыночная:)
Вам же сам закупщик дает подсказку.

1. Якщо зараз я встановлю закупівельну ціну 26 грн/кг (оплата після перевірки з відбором проб у нас на складі, з доставкою меду продавцем), то майже ніхто мед нам не привезе і мені нічого буде продавати.
2. Якщо я встановлю закупівельну ціну 29 грн/кг (на тих же умовах), то мені привезуть з пів-України і в мене або закінчаться гроші або переповниться склад.
3. Якщо при цьому виручка за проданий мед буде менше, ніж витрати, то я зупиню закупівлю і продовжу шукати більш вигідні контракти на продаж (ая це роблю постійно).
Висновок: мої закупівельні ціни залежать від цін на міжнародному ринку і я їх встановлюю (закупівельні ціни) так, щоб склад не переповнювався і не порожнів до нуля. Все інше, вважаю - слабо обгрунтовані придумки.
Не везите по 29 и он вынужден будет поднимать цену, чтобы пополнялся склад. В итоге он или должен пополнить все равно свой склад или обанкротится, если нечего будет продавать. Половина из нас будет везти через две недели по 26 и ныть, что цена дешевая.

колян"
21.07.2016, 21:32
А ещё лучше,договор,где цена и количество с качеством за год определены,но, опять же, это выгодно только производителю и непосредственно потребителю,а хаос выгоден посреднику для получения сверхприбыли,посредник в пролёте никогда не будет при хаосе,в худшем случае в 0.А при планово рыночных отношениях все в одинаковых условиях-это не выгодно :cool:,потому что "кому пахота в западло,тот марцуню хавать не будет":cool:

Добавлено через 3 минуты
Такая экономика была при Союзе, сейчас рыночная
сейчас не рыночная,а стихийная

Urik
21.07.2016, 21:32
Я наконец то стал счастливым обладателем СВОЕЙ ректификационной колонны (хоть и примитивной), теперь осталось пустить в дело бидон меда и посмотреть выход готовой продукции, качество при двойном перегоне просто бомба!!! Ну и попробовать выставить на продажу хоть спирт, хоть разведенный до кондиции продукт. НА это дело у народа деньги есть всегда!!! ;) А качество не чета "казенке".

Виталий91
21.07.2016, 21:33
назревает такой вопрос, а зачем пчеловоду вообще деньги, зимой в столярке, летом на пасеке, развлекается на форумах. Какие у него затраты? :D

колян"
21.07.2016, 21:38
назревает такой вопрос, а зачем пчеловоду вообще деньги, зимой в столярке, летом на пасеке, развлекается на форумах. Какие у него затраты?
так мне ,так оптовики и сказали в 2014г-"ты мол за лето полтинник получил и работать не надо"

Виталий91
21.07.2016, 21:44
так мне ,так оптовики и сказали в 2014г-"ты мол за лето полтинник получил и работать не надо"

он же Вас уже расценивает как потенциального рабочего, а работодатель у нас в праве устанавливать заработную плату раб бочему.
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

vodolej
21.07.2016, 22:06
сейчас не рыночная,а стихийная
__________________
Иногда говорят что у нас бандитский капитализм. Но это уже не в тему. Но на самом деле на западе экономика все же плановая, поддается расчету и управлению доходами и разница между богатыми и бедными не так велика как у нас.
Но все же если перекупщики меда пойдут на компромис и найдут приемлимую цену то будет выгода и нам и им а будут упираться рогом прогорят

trugbild
21.07.2016, 22:39
А что бы никаких споров не возникало все что вы написали определить законом.
Эй-эй Вы что, этих, кто сейчас законы принимают, ни в ком случае нельзя и близко пускать к нашей теме. Не тот контингент в Раде сидит уже больше 20 лет.

Волкотрубенко
21.07.2016, 22:59
Но все же если перекупщики меда пойдут на компромис и найдут приемлимую цену то будет выгода и нам и им а будут упираться рогом прогорят Не вижу смысла учить перекупов как жить чтоб не прогореть.:rofl2:
Каждый должен заниматься своим делом, а то у нас каждая кухарка страной управлять может. Пчеловоды знающие как не прогореть давно стали перекупами.

Andruhan
21.07.2016, 23:58
Мы в мире по меду не пасем задних, Украина серьезный игрок на рынке.
Нам это вбили в голову, чтоб мы гордо с этим носились, а на самом деле, мы есть сырьевой придаток для той же Европы! Что нам, производителям, с того, что у нас лучший в мире мёд;)- получите,:bur2: самая низкая цена!!!:nunu:

gru.v
22.07.2016, 00:43
что у нас лучший в мире мёд
можливо й так але вони (в Європі) позиціюють його як мед низької якості, хоча можливо нам і це вбили в голову

Владимир Татомир
22.07.2016, 02:22
Только политику не трогайте,
Я это и имел ввиду.

Волкотрубенко
22.07.2016, 02:38
можливо й так але вони (в Європі) позиціюють його як мед низької якості, хоча можливо нам і це вбили в головуА с Канолы мед восхитительный, хотя у нас он еще хуже судя по цене. Может нам тоже назвать, например, мед с Олейны и пусть восхищаются:rofl2:

Сергей 1
22.07.2016, 07:55
Эй-эй Вы что, этих, кто сейчас законы принимают, ни в ком случае нельзя и близко пускать к нашей теме. Не тот контингент в Раде сидит уже больше 20 лет.

Они уже в теме как зерном, лекарствами, топливом и т.д.

Andruhan
22.07.2016, 08:20
можливо й так але вони (в Європі) позиціюють його як мед низької якості, хоча можливо нам і це вбили в голову
Звонит недавно друг, его мёд с разнотравья взяла дочка знакомого и по работе улетела в Милан, а там, в аэропорту, её тормознули из-за содержимого баночки! Она им говорит, что там мёд, а они сначала не поверили, настолько ароматным оказался, говорит, не верите- пробуйте, принесли манюсенькие ложечки и обалдели от вкуса! Говорят, что у них такого нет! Вот, сдал точку экспортёрам!;)

Клим
22.07.2016, 08:40
Звонит недавно друг, его мёд с разнотравья взяла дочка знакомого и по работе улетела в Милан, а там, в аэропорту, её тормознули из-за содержимого баночки! Она им говорит, что там мёд, а они сначала не поверили, настолько ароматным оказался, говорит, не верите- пробуйте, принесли манюсенькие ложечки и обалдели от вкуса! Говорят, что у них такого нет! Вот, сдал точку экспортёрам!;)

В мене американець, що живе в Швейцарії вже близько 10 років, теж купував двічі мед (різнотрав'я) і пригощав свою сім'ю. Він і його родина також були у захваті від смаку. Американець казав, що не зустрічав подібного меду ні в Швейцарії ні в США. А там меди, крім місцевих, ще й з усього світу є.

спасатель 101
22.07.2016, 09:23
Американець казав, що не зустрічав подібного меду ні в Швейцарії ні в США. А там меди, крім місцевих, ще й з усього світу є.
Оце вже підхід. А то хохли, менталітет....
І взагалі, якщо це НАШ якісний мед, то тільки у мережах та ЗМІ закидаються всякі шняги по якості. Я в шоці був і приємно здивований, коли дізнявся, що мій сонях 2 роки тому поїхав до Японії в якості гостинця і достойно оцінений. Так це ж СОНЯХ!
Викидати вже пора з голови всякі забиті в голову "хохли, менталітет".
І піднімуться задниці в цьому році і повезеться мед у роздріб а ж бігом.

Ironcity
22.07.2016, 09:33
Оце вже підхід. А то хохли, менталітет....
І взагалі, якщо це НАШ якісний мед, то тільки у мережах та ЗМІ закидаються всякі шняги по якості. Я в шоці був і приємно здивований, коли дізнявся, що мій сонях 2 роки тому поїхав до Японії в якості гостинця і достойно оцінений. Так це ж СОНЯХ!
Викидати вже пора з голови всякі забиті в голову "хохли, менталітет".
І піднімуться задниці в цьому році і повезеться мед у роздріб а ж бігом.

Декілька років тому був у Німеччині по роботі. Колега запросив до своїх батьків. Серед гостинців брав кагор(було прохання саме про кагор з України) і мед. Його батьки подякували (ну, думаю, з ввічливості), але коли почали говорити про зв'язки Німеччини і України вони кажуть от серед того що ми хотіли б імпортувати з України - це мед. Таки реально сподобався.
Я почав цікавитись в супермаркетах Німеччини цінами на мед. Ціни для нас дуже цікаві, але - це переважно монофлорний мед.

Андрей1985
22.07.2016, 09:55
що мій сонях 2 роки тому поїхав до Японії в якості гостинця і достойно оцінений. Так це ж СОНЯХ!
В Японии ценитца именно мед с подсолнуха, так как выводит радионуклиды и замедляет рост раковых клеток. Матушка где-то читала, что они настойки с лепестков подсолнуха делают, чтоб замедлять рост раковых клеток...

MaXUA123
22.07.2016, 10:53
Оце вже підхід. А то хохли, менталітет....
І взагалі, якщо це НАШ якісний мед, то тільки у мережах та ЗМІ закидаються всякі шняги по якості. Я в шоці був і приємно здивований, коли дізнявся, що мій сонях 2 роки тому поїхав до Японії в якості гостинця і достойно оцінений. Так це ж СОНЯХ!
Викидати вже пора з голови всякі забиті в голову "хохли, менталітет".
І піднімуться задниці в цьому році і повезеться мед у роздріб а ж бігом.

Ото ж бо й воно. Нас затуркали і зачмирили, а ми в це ще й повірили.
Приклади з мого досвіду - в селі одна дівчина вийшла за іранця, то вони купляв у нас мед і передавали батькам, то їм він дуже сподобавсь і говорив, що в них такого нема.

vodolej
22.07.2016, 11:15
Пчеловоды знающие как не прогореть давно стали перекупами.
Оригинкально, честный труженик переквалифицировался в бандита, вора.

Клим
22.07.2016, 12:01
Я почав цікавитись в супермаркетах Німеччини цінами на мед. Ціни для нас дуже цікаві, але - це переважно монофлорний мед.

Цінність монофлорних медів дещо завищена маркетологами, особливо в частині смакових властивостей. Це як зайти в в березовий ліс.

Звичайно добути монофлорний мед складніше, і собівартість вища.

Був у лютому в Англії, де, зайшовши в Tesco, придбав монофлорний акацієвий румунський, евкаліптовий з Австралії, і крем-мед англійського фермера з різнотрав'я. Найкраще спакував фермерський мед з різнотрав'я.

Мій висновок: не слід комплексувати і поспішати збувати різнотрав'я значно дешевше за монофлорні меди.

Своїм клієнтам, що запитують який мед і звикли споживати монофлорні меди, через успішну роботу маркетингу, я кажу, що в мене різнотрав'я. А це букет з безлічі квітів, кожна з яких лікарська. Аргумент діє, а раз поївши гарного різнотрав'я стають його цінителями.

колян"
22.07.2016, 12:17
Клим, за свою практику пару раз отбирал акацию в прошлом и позапрошлом годах,ну и себе пару банок оставил,так литра полтора до сих пор стоит,дети сказали,что мешаный вкуснее.

Клим
22.07.2016, 12:30
Розмірковуючи на тему монофлорних і поліфлорних (різнотрав'я) медів на думку прийшло таке порівняння.

Монофлорний мед - це як симфонія, що написана замість семи нот, лише однією - чи "До" чи "Ре" чи ..."Сі".

А різнотрав'я - це симфонія семи нот в усіх можливих тональностях.

Владs
22.07.2016, 14:57
Розмірковуючи на тему монофлорних і поліфлорних (різнотрав'я) медів на думку прийшло таке порівняння.

Монофлорний мед - це як симфонія, що написана замість семи нот, лише однією - чи "До" чи "Ре" чи ..."Сі".

А різнотрав'я - це симфонія семи нот в усіх можливих тональностях.

Классно сказал! Я теперь последнюю фразу возьму на вооружение когда буду продавать мед своим клиентам! :appl:

Александр Днепр
22.07.2016, 15:53
назревает такой вопрос, а зачем пчеловоду вообще деньги, зимой в столярке, летом на пасеке, развлекается на форумах. Какие у него затраты? :D
П"є медовуху, закусює пилком, завжди на свіжому повітрі, водить дівок-не життя, а малина:)

Димас
22.07.2016, 16:08
Нам это вбили в голову, чтоб мы гордо с этим носились, а на самом деле, мы есть сырьевой придаток для той же Европы! Что нам, производителям, с того, что у нас лучший в мире мёд- получите, самая низкая цена!!!
Тетка с Италии была в гостях, просила меда, у них там он очень дорогой, кажется 6 евро опт внутри страны. Свежего не было, дал ей прошлогоднего банку. Если сдать грубо 2 тонны меда в Италии по 6 евро, это 12 000 евро. Зарплата тетки 1000 евро в мес, та же сумма. Можно сто раз рассуждать почему там пчеловод может получить таки деньги, а наш нет, какие у него затраты, и у нашего. Но на 12 тыс. она туда ездит на работу. По шмоткам цены у них примерно такие же как у нас. Я вот думаю, если бы Италия производила, столько меда как Украина, была бы у них закупочная цена в 1 доллар?

П"є медовуху, закусює пилком, завжди на свіжому повітрі, водить дівок-не життя, а малина
У нас тут один такой только, веселый барин есть:)

Happy hiver
22.07.2016, 16:48
Димас, я думаю им там работать "не мед". Вот фотографии фанатки-пчеловода Alessia Franchino. Куда идут и зачем - без понятия. Сами догадывайтесь. Но судя по фотографиям, у них там скудноватая база, но более растянута по времени, нежели у нас.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Кто зарегистрирован в Фейсбуке, найдите ее и подпишитесь - там море фоток, в т.ч. и раритетных.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Димас
22.07.2016, 16:53
Димас, я думаю им там работать "не мед". Вот фотографии фанатки-пчеловода Alessia Franchino.
По фото сложно судить, по-моему там все проще, есть такие же сельхоз районы как и у нас, поля, пасеки...Немного рассказывал
http://mwob.com.ua/showpost.php?p=142020&postcount=41

Клим
22.07.2016, 17:10
Тетка с Италии была в гостях, просила меда, у них там он очень дорогой, кажется 6 евро опт внутри страны. Свежего не было, дал ей прошлогоднего банку. Если сдать грубо 2 тонны меда в Италии по 6 евро, это 12 000 евро. Зарплата тетки 1000 евро в мес, та же сумма. Можно сто раз рассуждать почему там пчеловод может получить таки деньги, а наш нет, какие у него затраты, и у нашего. Но на 12 тыс. она туда ездит на работу. По шмоткам цены у них примерно такие же как у нас.

Я вот думаю, если бы Италия производила, столько меда как Украина, была бы у них закупочная цена в 1 доллар?

А я от міркую з іншої сторони. Не дай Боже дорватися нашому брату до вільного продажу меду в Італії і він швидко спустить ціну до 1 долара.
Місцеві Франчески цінують свою працю, тому і мед по 6 евро. Решта італійців або греків за 1450 грн (мінімальна ЗП в Україні) навряд чи працювали б.

trugbild
22.07.2016, 17:15
Місцеві Франчески цінують свою працю, тому і мед по 6 евро.
Они продают по 6 евро потому, что у них покупают по 6 евро. Покупательская способность выше!
Вы думаете, мы не продаем по 6 евро потому, что мы хохлы и нам хватает по доллару? Нет, просто нет того покупателя в Украине, который купить по 6 евро. Зато есть покупатели, которые крутят у виска, услышав цену на акацию и липу и ждут подсолнуха по 25 грн/баночка 0.5

Клим
22.07.2016, 17:45
Они продают по 6 евро потому, что у них покупают по 6 евро. Покупательская способность выше!
Вы думаете, мы не продаем по 6 евро потому, что мы хохлы и нам хватает по доллару? Нет, просто нет того покупателя в Украине, который купить по 6 евро. Зато есть покупатели, которые крутят у виска, услышав цену на акацию и липу и ждут подсолнуха по 25 грн/баночка 0.5

У нас і в них багато чого не так, і не лише через купівельну спроможність.

Наприклад в усьому світі варені ковбаси коштують дешевше за м'ясо, бо це сурогатна їжа, куди окрім м'яса наклали багато чого, щоб здешевити. А в нас навпаки, і дуже часто буває, коли той хто жметься купити 1 літр меду (1,4 кг) за 90-110 грн купує ту саму варену ковбасу (від 70 грн/кг), сухарики та інший непотріб.

Тоб-то в нас багато споживачів як Шарік з Простоквашино, які замість валінків купують кеди.

Матроскин: Ну и ну… Ну и ну…
Галчонок: Да!
Матроскин: Что делается…
Галчонок: Да!
Матроскин: На дворе конец двадцатого века…
Галчонок: Да!
Матроскин: …а у нас в доме одна пара валенок на двоих. Ну, как при царе Горохе!
Галчонок: Да!

Печкин: А почему так вышло-то? Что у вас, средствов нету? То есть — денег у вас не хватает?
Матроскин: Средства у нас есть. (стучит себе по лбу) У нас ума не хватает. Говорил я этому охотнику — купи себе валенки! А он что?

Печкин: Что?
Матроскин: Пошёл и кеды купил — они, говорит, красивее.
Печкин: Это он не подумавши сделал. У нас зимой национальная деревенская одежна какая? Валенки, штаны ватные, тулуп и шапка — на меху. У нас зимой в кедах даже студенты не ходют.

Матроскин (пишет): «Шарик, ты балбес!»
Печкин: Неправильно это. Если бланк поздравительный, адресата сначала поздравить надо.
Матроскин: Ну, хорошо, хорошо… (пишет) «Поздравляю тебя, Шарик, ты балбес!»

san
22.07.2016, 18:04
Барин и Франчино правильно жизнь понимают и воспринимают.ИМХО. Для того чтобы ЭТО понять,нужно там побывать. И вы начнете по другому на мир смотреть и воспринимать его. ИМХО

віталий
22.07.2016, 18:46
Сьогодні чуть не купив 0.5 тони соняшникового меду по 36 грн\кг. Порахував що мені вийде по 50 грн літер, продам за 100, начебто нормально, пішов купив 20 двадцятилітрових відер (по 42 грн) і мав на делівері їх відправити. Перед тим як мав відправляти тару заглянув на сайт па..ка-б.з, а там ціна 25-27 грн\кг, подумав і передумав брати, небуду спішити....

Володимир Jos
22.07.2016, 18:58
по-моему там все проще, есть такие же сельхоз районы как и у нас, поля, пасеки...
Все вірно.. Тільки рівень життя на декілька порядків вище. І в них поголовно не вибили і не виморили голодом тих, хто ту їду виробляв. Тепер багато з нащадків вбивць керують нами далі. Знищений цілий клас населення, це як в екосистемі розірваний кормовий ланцюжок. Негативні результати будуть ікатись кілька поколінь. І як це не сумно і дико, а головна ментальна ідея зараз в країні -кради і збагачуйся. Тим більше, що за це нічого не буде. А що таке антимонопольні закони, оті пару закупщиків, які сидять в "раді", навіть не чули. Соняшник почав продавати по 80 гривень літр.

trugbild
22.07.2016, 20:26
Сьогодні чуть не купив 0.5 тони соняшникового меду по 36 грн\кг. Порахував що мені вийде по 50 грн літер, продам за 100, начебто нормально, пішов купив 20 двадцятилітрових відер (по 42 грн) і мав на делівері їх відправити. Перед тим як мав відправляти тару заглянув на сайт па..ка-б.з, а там ціна 25-27 грн\кг, подумав і передумав брати, небуду спішити....

Даже не знаю, как реагировать..

Клим
22.07.2016, 21:23
Все вірно.. Тільки рівень життя на декілька порядків вище.
І в них поголовно не вибили і не виморили голодом тих, хто ту їду виробляв. Тепер багато з нащадків вбивць керують нами далі. Знищений цілий клас населення, це як в екосистемі розірваний кормовий ланцюжок. Негативні результати будуть ікатись кілька поколінь.

І як це не сумно і дико, а головна ментальна ідея зараз в країні -кради і збагачуйся. Тим більше, що за це нічого не буде. А що таке антимонопольні закони, оті пару закупщиків, які сидять в "раді", навіть не чули. Соняшник почав продавати по 80 гривень літр.

Це те саме, що у бджіл витравити робочу бджолу та знищити матку (національну еліту), а потім запросити "бакфастів" в уряд, щоб нами керували.:hunt:flag_ua
Доречі не чув про жодну бджолину породу, походженням з Близького Сходу, що б носила мед.:)

А щодо оптової ціни на мед, то здавати буду, коли буде вище за 35 грн/кг.

Goodman
22.07.2016, 21:30
С нынешним уровнем инфляции это пару лет. С 25-ти до 35-ти.

Gelone
22.07.2016, 21:30
Сьогодні чуть не купив 0.5 тони соняшникового меду по 36 грн\кг. Порахував що мені вийде по 50 грн літер, продам за 100, начебто нормально, пішов купив 20 двадцятилітрових відер (по 42 грн) і мав на делівері їх відправити. Перед тим як мав відправляти тару заглянув на сайт па..ка-б.з, а там ціна 25-27 грн\кг, подумав і передумав брати, небуду спішити....

Вот видите как у человека розница настроена. До сегодняшнего дня не знал какова оптовая цена в этом сезоне. И мед подсолнечниковый он еще в прошлому году видать по 300 грн за бутыль продавал уже. А мы тут гадаем с какой цены стартовать, 70-80 грн за литр.

Клим
22.07.2016, 22:24
С нынешним уровнем инфляции это пару лет. С 25-ти до 35-ти.

Тема має назву "Цена на мед в 2016", тому я мав на увазі оптову ціну, за якою готовий продавати у 2016.
А що буде через 2-3 роки побачимо. Новий курс - нова і ціна в гривні.
Хтозна, може через 2-3 роки і сам почну купувати:)

віталий
22.07.2016, 22:29
Вот видите как у человека розница настроена. До сегодняшнего дня не знал какова оптовая цена в этом сезоне. И мед подсолнечниковый он еще в прошлому году видать по 300 грн за бутыль продавал уже. А мы тут гадаем с какой цены стартовать, 70-80 грн за литр.

Мед продаю по 100 грн травневий, 120 акацыя,120 гречка. Зробив нову рекламу, на яку виставляю стільки меду що стіл гнеться. Вчора максимально вторгував 2000 грн виручка, сьогодні 1500, меньше 300 в цьому році небуло. Працюєм, скоро свій мед допродаю увесь, тому і прицінююсь. Ось як це приблизно виглядає:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

zeus
22.07.2016, 22:39
Вот и тема наконец-то подошла к интересному моменту. А-то все заставляли оптовиков себе в убыток работать. С уважением.

trugbild
22.07.2016, 22:39
Зробив нову рекламу, на яку виставляю стільки меду що стіл гнеться.
Тоже не один год задумывался, чтобы возле дома торговую точку открыть - живу в городе в частном секторе по красной линии - общественный транспорт и поток людей нормальный.
Но после того, как зимой к соседу-пенсионеру ночью цыгане залезли в окно и избили за пенсию, зарекся. Пусть поменьше всякого сброда знает, что тут можно поживиться и медом, и деньгами.

Берендей
22.07.2016, 22:50
живу в городе в частном секторе по красной линии
Мне вас искренни жаллко, это не жизнь а существование если всего бояться. Бояться даже такой мелочи как открыть торговую точку.

zeus
22.07.2016, 22:52
Волков(цыган) боятся, в лес не ходить(мед перекупу по 25 гривен сдавать).

trugbild
22.07.2016, 23:01
Мне вас искренни жаллко, это не жизнь а существование если всего бояться. Бояться даже такой мелочи как открыть торговую точку.

Вы квартиру/дом на замок закрываете? Боитесь что ли чего? Это не жизнь, а существование.

Риск должен быть взвешен и оправдан. Когда есть прецедент разбоя ночью в доме на твоей улице, глупо полагаться на "авось меня пронесет" и "может это последний раз". Разбой происходит там, где есть чем поживиться по мнению разбойников, это же логично
Тише едешь - дальше будешь. И живее будешь. Полиция у нас по улицам курсирует, но это не помешало цыганам избить деда до полусмерти в его же доме за 1500 грн пенсии. Сам про себя не подумаешь - никто не подумает

Подвергать семью опасности - это глупо.

chernega89
22.07.2016, 23:53
trugbild, а как же в Италии продают мед по 6 евро/кг., сицилийская мафия не дремлет.

Священник Дмитрий
23.07.2016, 00:05
Це те саме, що у бджіл витравити робочу бджолу та знищити матку (національну еліту), а потім запросити "бакфастів" в уряд, щоб нами керували.:hunt:flag_ua
Доречі не чув про жодну бджолину породу, походженням з Близького Сходу, що б носила мед.:)

А щодо оптової ціни на мед, то здавати буду, коли буде вище за 35 грн/кг.

Правильно, за 26гр. Пусть сами в поле ишачут,а некупи-прродай

Добавлено через 4 минуты
Тоже не один год задумывался, чтобы возле дома торговую точку открыть - живу в городе в частном секторе по красной линии - общественный транспорт и поток людей нормальный.
Но после того, как зимой к соседу-пенсионеру ночью цыгане залезли в окно и избили за пенсию, зарекся. Пусть поменьше всякого сброда знает, что тут можно поживиться и медом, и деньгами.

Чем сдавать по 26гр,лучше выйти в центр села и устроить ярморку распродажу,по210гр бутыль.будет выгоднее,35-40гр кг получится:kill:

vodolej
23.07.2016, 08:14
Все вірно.. Тільки рівень життя на декілька порядків вище. І в них поголовно не вибили і не виморили голодом тих, хто ту їду виробляв. Тепер багато з нащадків вбивць керують нами далі. Знищений цілий клас населення, це як в екосистемі розірваний кормовий ланцюжок. Негативні результати будуть ікатись кілька поколінь. І як це не сумно і дико, а головна ментальна ідея зараз в країні -кради і збагачуйся. Тим більше, що за це нічого не буде. А що таке антимонопольні закони, оті пару закупщиків, які сидять в "раді", навіть не чули. Соняшник почав продавати по 80 гривень літр.
Парадокс. Рівень життя в країні знизили в тричі. На все ціни ростуть а закупівельні ціни на мед впали. Чому? Це що, іде змагання як найбільше обікрасти народ? І чи це не злочин? Де відповідальність?(ИМХО)

бігунець
23.07.2016, 08:33
Парадокс. Рівень життя в країні знизили в тричі. На все ціни ростуть а закупівельні ціни на мед впали
Трішки поправлю: не тільки на мед, а на всю с/г продукцію. На те, на чому люди можуть трішки заробити, ціни знизилися, а на те, що купують - виросли.

В цьому році меду малувато, вже майже весь продав. Ціни тримаю минулорічні - 100грн/л. Тільки на лісовий підняв до 400 за 3л. Деякі возмущаються. Відповідаю: для вас спеціально встановив ціну в 120 місяць тому, собі в убиток. Торгувалися, дорого, тож я вирішив весь лісовий мед оптовикам по 400 здати. Цікаво, стали уже просити, "хоча б по 120".

Дмитрий84
23.07.2016, 09:00
Чем сдавать по 26гр,лучше выйти в центр села и устроить ярморку распродажу,по210гр бутыль.будет выгоднее,35-40гр кг получится

Ну почти ;) 200\4.2 = 47.6....

Клим
23.07.2016, 12:02
Вот и тема наконец-то подошла к интересному моменту. А-то все заставляли оптовиков себе в убыток работать. С уважением.

Експортери казали, що американці дають зараз лише 1,64 долари на CIF. А це менше ніж в минулому 2,2-2,5 $.
І замість того, щоб домовитися між собою і не конкурувати перед американцями, вони домовились тримати 1 $ для пасічників. Надсилаю з цього приводу палке вітання flag_ua, яке нехай передають по естафеті до Америки в цьому році.

колян"
23.07.2016, 13:52
Сегодня сам Смагин В.В. позвонил,:ah:аж 28 грн за подсолнух предложил.:confused:

Священник Дмитрий
23.07.2016, 14:41
Парадокс. Рівень життя в країні знизили в тричі. На все ціни ростуть а закупівельні ціни на мед впали. Чому? Це що, іде змагання як найбільше обікрасти народ? І чи це не злочин? Де відповідальність?(ИМХО)

Мед 26 а гречка 45 и что легче вырастить?:kap:

колян"
23.07.2016, 15:09
дак 45 гречка это розница,а кинься сдать 20 потолок.

sahulka
23.07.2016, 17:56
Мед 26 а гречка 45 и что легче вырастить?
Странное сравнение. Легче гречку сьесть, чем мед с нее собрать. Но не вырастить.

Володимир Jos
23.07.2016, 18:12
З гречкою взагалі цікава історія. Зважаючи на її ціну, навіть оптову, мало сіють... Змова? В нас агрофірма вирощує рис. Так затрати на його вирощування дуже великі. А рис дешевший за гречку. Парадокс. Минулого року сіяли гречку, трішки. Цього року теж посіяли, скільки не скажу, збираюсь поїхати подивитись. Тим більш, що будемо мабуть на неї переїзжати. А мені тоді або зразу додому, або на гречку, а потім ще кудись їхати, перед тим як вже дома стати. раніше возив помідори і дині продавати по країні. Гречки в деяких областях було дуже багато. Останнім часом зрідка кудись далеко їду. На полях або соняшник. або зернові. Рапсу теж мало сіяти стали. Від одного нашого пасічника чув, що йому пропонували 33 за кілограм. Не знаю, наскільки правда, але по його словах, така пропозиція була для нього образлива. Хоча минулорічний він частково здається здав гривень по 30.

Священник Дмитрий
23.07.2016, 19:19
Странное сравнение. Легче гречку сьесть, чем мед с нее собрать. Но не вырастить.

Трудозатраты на пчеловодстве больше(ИМХО)

Вовас
24.07.2016, 16:40
подсолнух продаю 200гр за три литра идет нормально .

шахтер
24.07.2016, 19:42
вчера в пчеловодческом магазине был разговор с перекупщиком:почем принимаете мед,говорит цена 25.5 но сейчас не принимаем, ходит слух 30-35 в скором времени.кто-нибудь что подобное слышал?в то же время остальные перекупы принимают 25-26

arbutr
24.07.2016, 19:59
В моей местности принимали по 25-не везут,подняли аж до 26-не везут.А причина в том,что мёда мало,на базаре литр по 80-90грн,потроху идет.
Вот такие делы )))

Димас
24.07.2016, 20:35
А причина в том,что мёда мало,на базаре литр по 80-90грн,потроху идет.
Сначала цена была 180-200, теперь выставили многие 300 за бутыль. Это подсолнечник с разнотравьем. Мед кстати, такой и идет, не стандартный подсолнечник, а темноватый, густой, с тонким вкусом. Разнотравья там не меньше 50%. На рынке не торгую, кто спросит, меньше чем по 80 за литр отдавать не собираюсь, а может и дороже:) Мед, который стекает из забруса вообще бомба, точно как сказал Клим - симфония, оставлю себе...
Про опт даже не знаю что сказать. По мёду у меня - это худший год за всё время существования пасеки. Какие 25 грн?:fuck:

balian
24.07.2016, 21:22
через 7-10 дней планирую качать подсол. мед, цена поставлен для одних 400 грн для других 380. заказы больше чем мед...
из липы остался только зимний запас ровно 30л.

надеюсь хоть этот год научит уважаемых пчеловодов, достойно и справедливо оценить свой труд и товар. другого шанса не будет :))

Andruhan
25.07.2016, 00:10
А причина в том,что мёда мало,на базаре литр по 80-90грн,потроху идет.
Вот такие делы )))
Мёда в вёдрах нет!!! Остался только в бочках, если так продолжится, придётся бочку начинать!;)

Священник Дмитрий
25.07.2016, 00:25
В моей местности принимали по 25-не везут,подняли аж до 26-не везут.А причина в том,что мёда мало,на базаре литр по 80-90грн,потроху идет.
Вот такие делы )))

Не дрейфуете хлопцы, к медовому спасу лед тронется.Все продадимм:beer:

Добавлено через 1 минуту
Сначала цена была 180-200, теперь выставили многие 300 за бутыль. Это подсолнечник с разнотравьем. Мед кстати, такой и идет, не стандартный подсолнечник, а темноватый, густой, с тонким вкусом. Разнотравья там не меньше 50%. На рынке не торгую, кто спросит, меньше чем по 80 за литр отдавать не собираюсь, а может и дороже:) Мед, который стекает из забруса вообще бомба, точно как сказал Клим - симфония, оставлю себе...
Про опт даже не знаю что сказать. По мёду у меня - это худший год за всё время существования пасеки. Какие 25 грн?:fuck:

Поддерживаю :ok:

Клим
25.07.2016, 01:11
В моей местности принимали по 25-не везут,подняли аж до 26-не везут.А причина в том,что мёда мало,на базаре литр по 80-90грн,потроху идет.
Вот такие делы )))

На зерновому ринку схожа ситуація: закупівельники розказують про нечуваний врожай в Україні і світі і валять ціну донизу. Фермери продають лише стільки, щоб закрити кредити і поточні витрати, а решту кладуть в склад. Зерно в коморі - надійніше ніж гроші в гривні на рахунку.

Минулорічні нові клієнти, що спробували мій мед, цього року терпляче чекали моєі качки і збільшили замовлення вдвічі, ще й нових клієнтів привели. Тому всім колегам раджу завжди тримати свою марку на висоті за якістю. :ok:

Всім бажаю успішних продажів в новому маркетинговому сезоні 2016-2017.:beer:

Священник Дмитрий
25.07.2016, 02:24
На зерновому ринку схожа ситуація: закупівельники розказують про нечуваний врожай в Україні і світі і валять ціну донизу. Фермери продають лише стільки, щоб закрити кредити і поточні витрати, а решту кладуть в склад. Зерно в коморі - надійніше ніж гроші в гривні на рахунку.

Минулорічні нові клієнти, що спробували мій мед, цього року терпляче чекали моєі качки і збільшили замовлення вдвічі, ще й нових клієнтів привели. Тому всім колегам раджу завжди тримати свою марку на висоті за якістю. :ok:

Всім бажаю успішних продажів в новому маркетинговому сезоні 2016-2017.:beer:
Пока тоже продаю на высоте 390разнотравье и 330 ,подсолнух.Со скрипом но идет.За счет постоянной клиентуры

Клим
25.07.2016, 07:21
Пока тоже продаю на высоте 390разнотравье и 330 ,подсолнух.Со скрипом но идет.За счет постоянной клиентуры

"Пока тоже продаю на высоте 390 разнотравье и 330 ,подсолнух."
:appl:

Але
Со скрипом но идет.За счет постоянной клиентуры

З клієнтурою, як з гартуванням сталі, важливо не перегріти.
Ціну варто встановлювати такою, щоб була доступна всім клієнтам, а не лише тим, які на вершині піраміди за доходами.

А темп продажів чимось має нагадувати біг на стаєрську дистанці (не спринт і не біг з бар'єрами) де виграють ті, що підтримують рівномірний темп без ривків і набігань на фініші (знижки в кінці сезона). Оскільки клієнти, що придбали мед напочатку, і в досить значній кількості, дізнавшись згодом про знижки, будуть почуватися ніяково.

Подібна практика з високою ціною на початку ("снятие сливок") і зі знижками на фініші, призводить до того, що клієнти не поспішають купувати в очікуванні майбутніх знижок.

спасатель 101
25.07.2016, 10:36
Оскільки клієнти, що придбали мед напочатку, і в досить значній кількості, дізнавшись згодом про знижки, будуть почуватися ніяково.
Ніколи не займаюся поточними снижками з клієнтами. Навіть коли переповнений базар по спринтерські женеться до мінімуму. Взалежності від ліній споріднення, в тиху, звісно поступаюся, а так, це надуті губи чи втрата клієнта.

На вихідних була перша качка. Недобор. Погода зробила свою справу. По району 250 грн./3л, за межами з доставкою 300 грн.(разом з тарою) за сонях із весняними добавками, але за їх білше сказано чим є. На базарі просять 300 грн.

Роззирнемося накруги! Всі послуги, товари шкалять. Хотів побудувати гараж так йоп...! Що за матеріали, що за роботу. Так що оптовики - це добре що вони є, але нехай почекаю. А далі буде видно.

Клим
25.07.2016, 11:35
Ніколи не займаюся поточними снижками з клієнтами. Навіть коли переповнений базар по спринтерські женеться до мінімуму. Взалежності від ліній споріднення, в тиху, звісно поступаюся, а так, це надуті губи чи втрата клієнта.

Ніколи не кажи: "Ніколи"

Коли 0,5 л- 50грн, 1 л - 90 грн, а 3 л (наприклад) - вже 240 грн, то в ціноутворенні вже закладені знижки від об'єму в сумі 10 грн на кожен наступний літр.

А ще можуть бути знижки за 2-й чи 3-й бутильок в одні руки. Є знижки на повторну купівлю (коли, наприклад видається купон в магазинах).

Тоб-то, дехто закладає різницю в цінах, але не розуміє, що це знижки і в подібних знижках немає нічого шкідливого. Перелічені знижки сприяють продажам і не ламають ринок. Все прозоро і покупцям зрозуміло:ok:

А є приховані - 2 одиниці по ціні однієї, це те саме, що скинути -50% з кожної.

І ще багато, багато чого, що пасічник має застосовувати для збільшення продажів...

Коршиков Алексей
25.07.2016, 12:20
А у нас на ярмарке некоторые пчеловоды торгуют кориандр 3л.-200грн,подсолнух отдают за 150 и очередь не стоит.Я поставил 270 и 180 - потихоньку берут.

Konstantin_b
25.07.2016, 13:06
У нас в Черкаській області (м. Ватутіне) на базарі вчора була ціна 80-90 грн. за літр соняшникового меду, продавців меду було багатенько.
Я продаю за 100 грн./л. для знайомих (своя клієнтура), правда розфасованих по 0,5 л. у пластикових відеречках.

спасатель 101
25.07.2016, 13:54
Ніколи не кажи: "Ніколи"
Все, що написано нижче цього прислів'я все правильно, і не правильно було б це використовувати, але я мав на увазі, що від встановленої ціни з часом (наступної качки того ж виду і т.д.) не відступаю.

Тол
25.07.2016, 15:10
пгт. Ананьев Одесской области, закупает мед оптом человек из Турции, цена 28 грн. кг., тел. в личку.

Сергей 1
25.07.2016, 20:55
пгт. Ананьев Одесской области, закупает мед оптом человек из Турции, цена 28 грн. кг., тел. в личку.
Считаю цена на данный момент мягко сказана не актуальна

КРИВОРОЖАНИН
25.07.2016, 22:41
Считаю цена на данный момент мягко сказана не актуальна
Вот так,перекупщик с Вами не согласен.
А как ему хотелось бы получить тел. этого турка и поговорить с ним по душам:nunu: по поводу влияния на закупочную цену:neigh::rofl2:

BOBER 76
25.07.2016, 23:18
Под лежачий камень вода не течет. т.к. нормального опта нет, вчера сел за телефон, обзвонил старых клиентов. Сегодня полтора бидона развез, и три человека позвонили и заказали еще.
100грн.литр
270 - трухляк
Лучьше перебьюсь так, чем даром отдавать перекупу

СКВИРЯНИН
26.07.2016, 00:01
Сквира, рынок в субботу :меда валом, средняя цена 240 грн. за 3 л. торг был уместен

Happy hiver
26.07.2016, 08:01
Сквира, рынок в субботу :меда валом, средняя цена 240 грн. за 3 л. торг был уместен

Повбивав би... Мед уже дешевле, чем конфеты. И даже не шоколадные, а самые обычные ириски. Рошеновские "Стакан молока" стоят в пределах 90 грн./кг., а мед продают 80 грн. за 1,4 кг. :nunu:

vodolej
26.07.2016, 08:13
Повбивав би... Мед уже дешевле, чем конфеты. И даже не шоколадные, а самые обычные ириски. Рошеновские "Стакан молока" стоят в пределах 90 грн./кг., а мед продают 80 грн. за 1,4 кг. :nunu:
Чем более нищий народ тем дешевле его труд. Все по науке. Это просто вывживание.

шахтер
26.07.2016, 08:21
на рынке разнотравье 60грн.-0.5л,разнотравье+подсолнух 40грн.-0.5л.основная продажа с 0.5л.у людей с деньгами полный напряг

gopher
26.07.2016, 08:56
:)Вот так,перекупщик с Вами не согласен.
А как ему хотелось бы получить тел. этого турка и поговорить с ним по душам по поводу влияния на закупочную ценуТелефон Ахмеда знаю, у нас ціна майже така.

Санек))))
26.07.2016, 09:57
Чем более нищий народ тем дешевле его труд. Все по науке. Это просто вывживание.

Ну и в чем тут наука? Кондитеры свой хлеб считают, а пчеловоды нет? В этом вся наука? Что я действительно заметил, что цены на шоколадки растут, а на мед падают, хотя мед намного полезней чем кондитерские изделия с ешками, пешками и всякими ГМО.(ИМХО)
Тем более такие меда как рапс и подсолнечник активно используются кондитерами и пивоварами. А цены все на месте... А наука то где?...

бігунець
26.07.2016, 10:10
у людей с деньгами полный напряг
Может у Вас и так. А у нас... Прошлый год я тоже думал, что люди совсем обнищали, мед не за что купить. Но за год увидел, как многие проводят дорогие ремонты, меняют окна на стеклопакеты, покупают мебель, машины (пусть и молодежь и б/у), мотоциклы, как выстраиваются в очередь за мясом, покупают молоко (дожились, в селе не хотят держать живность, мол все можно купить за деньги), как разбирают килограммами конфеты (а цена за дешевые не меньше 50-ти грн.), что-то стал сомневаться в нищете. Просто люди определились, что мед не важнейший продукт в их жизни. А что полезный и лечебный? Так можно купить таблетку, пусть дорогая, та принял и простуда и т. д. быстро пройдет. Мед не имеет такого быстрого действия. Только старые бабки, которые с детства знают о целебных свойствах меда и есть еще молодые люди, хотя и мало, которые верят больше меду, чем таблеткам, они остались покупателями. Да, надо добавить и любителей меда, которые наслаждаются вкусом и ароматом продукта.

шахтер
26.07.2016, 10:56
у нас шахты и химзаводы,которые после гребаных реформаторов либо остановлены либо по4-5 месяцев з/п не плотят.живут те у кого хотябы не большой продуктовый магазинчик или ларек на рынке.пчелы здорово выручают,в этом году расширился и тем самым компенсировал низкий опт.откатился на год назад

Valeriy_61
26.07.2016, 13:12
Сообщение от шахтер
у людей с деньгами полный напряг

Может у Вас и так. А у нас... Прошлый год я тоже думал, что люди совсем обнищали, мед не за что купить. Но за год увидел, как многие проводят дорогие ремонты, меняют окна на стеклопакеты, покупают мебель, машины (пусть и молодежь и б/у), мотоциклы, как выстраиваются в очередь за мясом, покупают молоко (дожились, в селе не хотят держать живность, мол все можно купить за деньги), как разбирают килограммами конфеты (а цена за дешевые не меньше 50-ти грн.), что-то стал сомневаться в нищете
Вы видете то, к чему сами стремитесь и наверное можете себе позволить. И пусть Бог Вам поможет. Но оглянитесь назад. Сотни тысяч людей не живут а выживают.

AleksSay
26.07.2016, 13:54
Всем добрый день.
У нас по месту (Каховка, Херсонская обл.) сейчас подсолнечник принимают по 26, кориандр по 35. Если у кого то есть телефоны с более привлекательными ценами, поделитесь в ЛС. Спасибо

КРИВОРОЖАНИН
26.07.2016, 14:48
:)Телефон Ахмеда знаю, у нас ціна майже така.

Правда немного не такие условия...
То денег нет,то с тарой напряг...

бігунець
26.07.2016, 15:32
Но оглянитесь назад.
Поверьте, я очень часто оглядываюсь. Во вред себе. К тому же я не писал о сотнях тысяч, я писал о конкретной местности, общее население которой навряд ли превысит 7 тыщ.

vassabbi
26.07.2016, 15:58
нас наказывают по полной, в пол цены забирают все продукт сельского хозяйства .... как на молоке, на зерне, на меде .... и так дальше..... поднимают налоги, тарифы, зарплаты маленькие... ----------геноцид..... вот огород да хозяйство спасает ......

Добавлено через 2 минуты
прошлый год как розница так и оптом мед шел..... этот год только оптом но нет цены.... говорят люди что с 1 августа поднимется

Бабах Бабахович
26.07.2016, 16:05
Змова,, медової мафії,, очевидна . Сподіватись на те,що підніметься опт. ціна на мед літом не варто. Рошен і к. розуміють,що вони тут не надовго-тому вичавлюють соки по максимуму. І не тільки на меду-зерно,метал,горіхи,насіння.
3 бідона розійшлись тільки вдома не виходячи на базар (180 гр/3л.).Сподіваюсь продати все самому до кінця літа. Іншого вихода не бачу.

Владs
26.07.2016, 17:27
Вы видете то, к чему сами стремитесь и наверное можете себе позволить. И пусть Бог Вам поможет. Но оглянитесь назад. Сотни тысяч людей не живут а выживают.

Ну это Вы слишком сгущаете краски! Я б не сказал что люди совсем уже нищие. По тому сколько машин стоит возле маркета в нашем захудалом городке этого не скажешь хотя цена на бензин почти доллар.Да и конфеты по 50 грн и более разбирают . Читая о ценах на мед так и хочется крикнуть:Люди!!!!Когда мы научимся ценить свой труд?!!!

gopher
26.07.2016, 18:06
Правда немного не такие условия...
То денег нет,то с тарой напряг...У кожного своя доля і свій шлях широкий...

vodolej
26.07.2016, 18:12
. А наука то где?...
Этот вопрос не для этого форума.

Владимир Татомир
26.07.2016, 21:15
нас наказывают по полной, в пол цены забирают все продукт сельского хозяйства .... как на молоке, на зерне, на меде .
Зерно и мед не портится, как молоко, так что при возможности можно и не сдавать.Другое дело финансы поджимают.При таком медосборе, цена на мед должна быть на опте гривен 45, если сравнивать с прошлым годом.А по 25-26, это совсем себя не уважать.Сдать мед по такой цене и кормить сахаром, то сироп после переработки будет стоить те же 25-26 гривен.То зачем делать дурную работу.

Димас
26.07.2016, 21:36
Сдать мед по такой цене и кормить сахаром, то сироп после переработки будет стоить те же 25-26 гривен.То зачем делать дурную работу.
Ну да, какой там коэффициент перевода сахара в "мед", по-моему 0,7. Это не считая, перевозки, приготовления, работ по раздаче и т.д. Буду оставлять мед по максимуму, пусть пчелы едят, чем сдать ******* по 25:)

gopher
26.07.2016, 21:41
При таком медосборе, цена на мед должна быть на опте гривен 45Якщо продаж меду для Вас - бізнес, а не хобі і впевнені в прогнозах на ціну меду, то треба залазити в борги і терміново скупляти мед по 35 грн/кг, щоб трохи пізніше продати по 45 грн/кг!

trugbild
26.07.2016, 21:55
Якщо продаж меду для Вас - бізнес, а не хобі і впевнені в прогнозах на ціну меду, то треба залазити в борги і терміново скупляти мед по 35 грн/кг, щоб трохи пізніше продати по 45 грн/кг!
Ну так для Вас продажа меда - бизнес, а не хобби, правда? Вы же не будете следовать рекомендации, которую даете -

залазити в борги і терміново скупляти мед по 35 грн/кг, щоб трохи пізніше продати по 45 грн/кг!

Или будете? Если нет, то зачем даете такие рекомендации?
Мы были бы благодарны Вам, если бы Вы дали рекомендацию как поступить с медом в этом году, учитывая Ваш многолетний опыт. Придержать до лучших времен? Если так, что какой срок Вы бы дали навскидку? Каков Ваш прогноз изменения цен в ближайшие месяц - два, 6 месяцев?

Так или иначе мы звенья одной цепи (ну не лично, а в принципе). В начале цепочки мы, в средине - Вы, в конце Ваши заграничные партнеры и их дистрибуция. Почему бы не играть на одном поле за одну команду?

vodolej
26.07.2016, 22:10
Якщо продаж меду для Вас - бізнес, а не хобі і впевнені в прогнозах на ціну меду, то треба залазити в борги і терміново скупляти мед по 35 грн/кг, щоб трохи пізніше продати по 45 грн/кг!
Думаю что в будущем такое понятие как перекупщик, он же посредник или заготовитель должно просто исчезнуть как атавизм олигархического капитализма. Схема будет такой: пчеловоды будут объединяться по месту жительства в кооперативы человек по 10 , 30 и заключать прямые контракты с потребителями своих и иностранных государств.
А пока закупочная цена на мед с подсолнуха, один из наилучших медов в мире, в Украине должна быть не менее S1,5 за один килограмм.
А то обнаглели однако. Даже если сахар перегнать через пчел себестоимость сахарного меда будет выше чем 25 грн за один кг.
15 грн за 1 кг : 0,7 = 21,43 и + трудозатраты на приготовление сиропа транспортные расходы + раздача по ульям = убыток.:rofl2::rofl2::rofl2:

trugbild
26.07.2016, 22:22
Схема будет такой: пчеловоды будут объединяться по месту жительства в кооперативы человек по 10 , 30 и заключать прямые контракты с потребителями своих и иностранных государств.
Так или иначе у предлагаемого Вами общества пчеловодов для осуществления ВЭД потребуется субъект хозяйствования с правом ведения это самой внешнеэкономической деятельности в виде аккредитации на таможне, свидетельства плательщика НДС, валютного счета в банке.. и т.д. И такой субъект ничем не будет отличаться от нынешних экспортеров, ведь нельзя собрать коллективно мед, толкнуть его за границу и ликвидировать предприятие до следующего сезона, а потом снова открывать... Любой субъект подобной деятельности должен работать круглый год, начислять зарплату как минимум директору и главному бухгалтеру, делать отчисления в фонды, отчитываться в налоговой, иначе если будет перерыв, отберут свидетельство НДС и считай предприятия для экспорта меда нет.
А раз уж предприятие вынуждено работать круглый год, ему придется круглый год закупать мед у сторонних поставщиков, а не только у своего объединения пчеловодов, и продавать, продавать, продавать... В таком случае такая фирма ничем не будет отличаться от нынешних заготовителей.

gopher
26.07.2016, 22:32
Если так, что какой срок Вы бы дали навскидку? Каков Ваш прогноз изменения цен в ближайшие месяц - два, 6 месяцев?Я підписав контракти на півроку, які можна виконати при закупівельній ціні не вище 1,2USD/кг.:(

Андрей1985
26.07.2016, 22:36
Вчера, около часа общался с одним из экспортеров! По их словам, почему такая разница между закупкой у нас и ценой на прилавке в Европе или США!? причина в том, что у нас берет заготовитель сдает его экспортеру(цена выше из-за объема), в Германии(к примеру) берет импортер, передает его таким как у нас заготовитель, типа промежуточное лицо между реализатором и импортером... И каждый тут хочет заработать по максимуму, а крайний и меньше всех, зарабатывает пчеловод!
Ну и еще инфа! сейчас все мед берут только под контракт, не набирают как в прошлом году, так как цена после выполнения договора(отправки нужного количества) на следующую партию может как вырости так и упасть!

Берендей
26.07.2016, 22:36
Я підписав контракти, які можна виконати при закупівельній ціні не вище 1,2USD/кг.

gopher, я конечно понимаю что это коммерческая тайна, но за невыполнение контрактов (например пчеловоды не сдают мед по такой цене) наверное нужно будет заплатить не кислую неустойку??

trugbild
26.07.2016, 22:41
Я підписав контракти на півроку, які можна виконати при закупівельній ціні не вище 1,2USD/кг.
Надо понимать, если пчеловоды откажутся продавать Вам мед по 1-1,2 долл/кг, Вы будете терпеть убытки в виде штрафных санкций и отказа в дальнейшем сотрудничестве с контрагентами?
Поделитесь, пожалуйста, Вашим видением такого варианта событий и есть ли у Вас (ну и у нас соответственно) план Б?

Добавлено:
Берендей ведет мысль в том же русле. Но это не коммерческая тайна, никто не подписывает NDA по штрафным санкциям. Это условия договора и они открыты

gopher
26.07.2016, 22:54
будете терпеть убытки в виде штрафных санкций и отказа в дальнейшем сотрудничестве с контрагентами?Санкцій, скоріш за все не буде, але нові контракти найти буде дуже важко.
Відносно перспектив - все непевно, тому всі експортери закупляють мед під підписані контракти і не більше.

Goodman
26.07.2016, 22:59
Сегодня общались с местным заготовителем. Цена на сегодня 25. И, говорит, будет падать! :-) 27 дают на объеме. На каком я не уточнял. И вообще прогноз такой что работают до октября, а потом не известно т.к. Меда за бугром валом и спрос оставляет желать лучшего. Я ему говорю что 25 это вообще ни о чем, здавать не буду. А он что цену назначают иностранные заготовители.
Смотрю я на все это, на цены на бенз, на продукты и т.д. И на цену меда 25. И понимаю что не Клеится. Сдавать по 25- это работать за еду, не иначе. Тем более в этом сезоне когда меда явно не в избытке.
С другой стороны работать на склад в надежде что когда -нибудь цена изменится тоже тупиковый вариант. Ждать можно очень долго, а деньги нужны если не сегодня то завтра.

trugbild
26.07.2016, 23:01
всі експортери закупляють мед під підписані контракти і не більше
Не посчитайте цинизмом, это для коллег: мы надеемся, выполнение контрактов заставит экспортеров поднимать цены на закупку и работать на грани рентабельности или даже с некоторым минусом рентабельности в целях сохранить отношения с партнерами по ту сторону границы. Так сказать "инвестиции в будущие контракты"
Не таков ли план Б?

Goodman
26.07.2016, 23:11
Никто в минус не работает. Мы не в совдепии живем. Или плюс, или досвидос. Рыночные отношения однако.

Димас
26.07.2016, 23:17
Мы были бы благодарны Вам, если бы Вы дали рекомендацию как поступить с медом в этом году, учитывая Ваш многолетний опыт. Придержать до лучших времен? Если так, что какой срок Вы бы дали навскидку? Каков Ваш прогноз изменения цен в ближайшие месяц - два, 6 месяцев?

trugbild, это всё равно что спросить у букмекера: на какую команду поставить 100%:) ...или ждать, что он скажет : не спешите сдавать, так как пустой склад, и скоро цена будет подниматься. Это бизнес...

Руслан Медовичек
26.07.2016, 23:18
Господа, в том что пчеловоды отдают свой мёд по такой цене виноваты только сами пчеловоды. Просели цены, ничего будем держать пасеку в 2 раза больше чтобы получить прежнюю прибыль. Как говорится "головне щоб брали хоч по якійсь ціні"

И чувствует моё сердце что мы все на кануне грандиозного шухера - увидим ещё приёмку мёда по цене сахара. flag_ua

trugbild
26.07.2016, 23:20
это всё равно что спросить у букмекера: на какую команду поставить 100% ...или ждать, что он скажет : не спешите сдавать, так как пустой склад, и скоро цена будет подниматься. Это бизнес...
Согласен, но попробовать стоило..:)

torris
26.07.2016, 23:23
скорее всего что перекупщики имеют за мед больше чем сами пчеловоды

trugbild
26.07.2016, 23:25
И чувствует моё сердце что мы все на кануне грандиозного шухера - увидим ещё приёмку мёда по цене сахара.

Поверьте, если заготовитель утверждает, что цена будет падать, это говорит прямо об обратном. Такое утверждение имеет своей целью лишь вселить неуверенность в пчеловодов и подтолкнуть их к быстрому решению избавиться от "якобы дешевеющего" товара.
Прогноз о росте цен закупщик никогда не озвучит, это противоречит целям его деятельности.

Берендей
26.07.2016, 23:33
Поверьте, если заготовитель утверждает, что цена будет падать, это говорит прямо об обратном. Такое утверждение имеет своей целью лишь вселить неуверенность в пчеловодов и подтолкнуть их к быстрому решению избавиться от "якобы дешевеющего" товара.
Прогноз о росте цен закупщик никогда не озвучит, это противоречит целям его деятельности.
У нас как всегда не сдают по 25 нужно на пару тройку недель опустить цену до 22-23 после этого вернуть цену 25 и понесут родимые как миленькие еще некоторые и руки целовать "благодетелям" будут.

trugbild
26.07.2016, 23:35
У нас как всегда не сдают по 25 нужно на пару тройку недель опустить цену до 22-23 после этого вернуть цену 25 и понесут родимые как миленькие еще некоторые и руки целовать "благодетелям" будут.
Нормальный ход, че :)

gopher уже называет цену 1,2 USD/kg, это почти 30 грн. Глядишь, раскачаемся до 35 :). Осталось накинуть "каких-то" 20 центов

amator
26.07.2016, 23:47
trugbild, скорее всего контракты подписаны на небольшие объёмы и скорее всего будут выполненные. Пчёлосемей меньше не стало, а пчеловодам нужно детей в школу собрать и пчел к зиме приготовить. Сдавать будут.
Хорошо было бы, чтоб в других странах мало мёда собрали. Тогда стоило б ожидать постепенного оживления на рынке и раста цены.

gru.v
26.07.2016, 23:47
Сдавать по 25- это работать за еду,
в кращому випадку покрити витрати, хоча все відносно

Димас
26.07.2016, 23:56
Пчёлосемей меньше не стало, а пчеловодам нужно детей в школу собрать и пчел к зиме приготовить. Сдавать будут.
Если будет что сдавать:) Числа 10 августа проведем опрос по урожаю меда 2016. За него оптовики платят большие деньги:rofl2:

gru.v
27.07.2016, 00:00
Хорошо было бы, чтоб в других странах мало мёда собрали.
ktish, каже що Канада зібрала не менше минулого року [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
так, що особливих сподівань не варто строїти

Димас
27.07.2016, 00:05
Хорошо было бы, чтоб в других странах мало мёда собрали., каже що Канада зібрала не менше минулого року
Напомню, что Украина на первом месте (http://korrespondent.net/business/financial/3567511-ukrayna-lydyruet-v-evrope-po-eksportu-meda) в Европе по экспорту меда, и на третьем в мире. Канада, кажется, на 10-м. Низко цените себя, господа:) Как только у европейских панов ( и не только) закончится медок, они будут "нам звонить" в первую очередь.

Владимир Татомир
27.07.2016, 00:08
Якщо продаж меду для Вас - бізнес, а не хобі і впевнені в прогнозах на ціну меду, то треба залазити в борги і терміново скупляти мед по 35 грн/кг, щоб трохи пізніше продати по 45 грн/кг!
Ну первое, зачем посылать меня залазить в долги, это вообще не приемлемо:confused:.Второе, при существующем рынке в 25-27 гривен, предлагать мне 35 и еще срочно, кто меня умным назовет.:ah:И возможно Вы не поняли сути поста, в котором я сравнил доходность прошлого и нынешнего года.

gru.v
27.07.2016, 00:10
они будут "нам звонить" в первую очередь.
час покаже, звісно що доставити в Європу простіше з України чим з Канади
і 3 чи 5 в світі

Владимир Татомир
27.07.2016, 00:10
Схема будет такой: пчеловоды будут объединяться по месту жительства в кооперативы человек по 10 , 30 и заключать прямые контракты с потребителями своих и иностранных государств.
Вы в это верите, хоть не много?

Клим
27.07.2016, 07:57
час покаже, звісно що доставити в Європу простіше з України чим з Канади
і 3 чи 5 в світі

Не забувайте, що Європа вимагає мед без ГМО, а не весь канадський мед відповідає цим вимогам, через те, що 2/3 канадської каноли ( ярого ріпаку) є ГМО. І тому дорога для цього меду - переважно США (батьківщина ГМО).

спасатель 101
27.07.2016, 11:04
И чувствует моё сердце что мы все на кануне грандиозного шухера - увидим ещё приёмку мёда по цене сахара.
Ми також можемо бути свідками варіанту одна пасіка на село в кращому випадку в кількості до 15 штук. І приклад недалекий, минуле століття. І теж саме споживання меду може впасти. Раніше такі циклічності мали час в півстоліття, століття, а зараз це вже десятиліття і все. Хоч всі події і не вкладаються в здоровий глузд, але буде те що буде і нічого не поробиш.
Просели цены, ничего будем держать пасеку в 2 раза больше чтобы получить прежнюю прибыль.
На мій погляд це рух в нікуда. Кожен тримає кількість сімей по можливостям, можна пригнути вище голови, так тоді і прийдеться глянути на інший бік медалі.

ДимаЗ
27.07.2016, 11:27
Вы в это верите, хоть не много?

10-30 человек и напрямую - нет.
1 кооператив на всю Украину с централизованой здачей меда по оптовым ценам - да.

Как не крути, а это будущее. Адекватная оптовая цена - +пчеловодам. Огромное количество меда для покрытия любых контрактов - + кооперативу. Моё ИМХО.

Happy hiver
27.07.2016, 12:56
Как не крути, а это будущее. Адекватная оптовая цена - +пчеловодам. Огромное количество меда для покрытия любых контрактов - + кооперативу. Моё ИМХО.

С Вами согласен. И хотя на сегодня люди не верят никому, все равно будет так: вначале соберутся три-четыре человека с большими объемами, создадут кооператив. Потом к ним присоединяться друзья, потом друзья-друзей, ну а далее по нарастающей. И эти кооперативы будут не только покупать мед, но и перерабатывать его (например, в крем-мед).

КРИВОРОЖАНИН
27.07.2016, 14:47
С Вами согласен. И хотя на сегодня люди не верят никому, все равно будет так: вначале соберутся три-четыре человека с большими объемами, создадут кооператив. Потом к ним присоединяться друзья, потом друзья-друзей, ну а далее по нарастающей. И эти кооперативы будут не только покупать мед, но и перерабатывать его (например, в крем-мед).

Почти так... А в реальной жизни получится,что через не очень длительный отрезок времени эти кооперативы будут заниматься только закупкой меда и отправкой его за границу.(ИМХО)

trugbild
27.07.2016, 15:04
через не очень длительный отрезок времени эти кооперативы будут заниматься только закупкой меда и отправкой его за границу
...ибо рисков в продаже меда меньше, чем в его производстве.

На купле-продаже меда можно быстрее обогатиться, чем на расширении пасеки и производстве меда. В производстве мы ограничены возможностями этого самого производства, погодой и медоносной базой, а в перепродаже меда потолка можно считать нет - ограничения только в капитале, а мед найдется если не тут, то там.

ktish
27.07.2016, 15:32
Не забувайте, що Європа вимагає мед без ГМО, а не весь канадський мед відповідає цим вимогам, через те, що 2/3 канадської каноли ( ярого ріпаку) є ГМО. І тому дорога для цього меду - переважно США (батьківщина ГМО).

А еще не забывайте что канола это примерно 30% производимого меда в Канаде, остальной клевер, люцерна, донник и прочее разнотравье. Там ГМО и не пахнет. Кстати Японские и Китайские стандарты на мед гораздо выше чем европейские.
И с чего вдруг это они активно стали закупать канадский мед ;)

Добавлено через 8 минут
ktish, каже що Канада зібрала не менше минулого року [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
так, що особливих сподівань не варто строїти

Уточню, мы еще не собрали, мы качаем сейчас, как оно там дальше будет неизвестно, конец сезона покажет. Я только говорю что на данный момент не хуже чем в прошлом (взяток, не цена)

Добавлено через 12 минут
Напомню, что Украина на первом месте ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) в Европе по экспорту меда, и на третьем в мире. Канада, кажется, на 10-м. Низко цените себя, господа:) Как только у европейских панов ( и не только) закончится медок, они будут "нам звонить" в первую очередь.

У Вас уже устаревшая информация, я говорил как-то, что придерживая мед, может наступить ситуация когда Украина начнет терять и те рынки что успела завоевать. А новые игроки не дремлют. За 2015 Украина на 9 месте.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А Канада маленькая страна ( по населению на 10 млн меньше Украины) и пчеловодов гораздо меньше в количественном выражении.

Меня другое поразило. Германия всегда была самым крупным импортером меда в Европе. И вдруг в 2015 по экспорту меда они выходят на 5 место в мире :confused: Это как?
А Бельгия, и на карте не видно, густонаселенная территория и вдруг на 10 месте.
У меня только одно напрашивается объяснение, реэкспорт. А если это так, то они естетвенно захотят заработать, а значит будут заинтересованны покупать подешевле. Это так, информация к размышлению:old:

Димас
27.07.2016, 17:16
Меня другое поразило. Германия всегда была самым крупным импортером меда в Европе. И вдруг в 2015 по экспорту меда они выходят на 5 место в мире Это как?
Да там и Испания, кроме Германии в десятке. Как-то странно все это...

Володимир Jos
27.07.2016, 17:42
1 кооператив на всю Украину с централизованой здачей меда по оптовым ценам - да.
В наших реаліях - керівництво кооперативу стане мільйонерами. Всі інші залишаться при своїх інтересах.

Тарас1975
27.07.2016, 17:48
Так или иначе у предлагаемого Вами общества пчеловодов для осуществления ВЭД потребуется субъект хозяйствования с правом ведения это самой внешнеэкономической деятельности в виде аккредитации на таможне, свидетельства плательщика НДС, валютного счета в банке.. и т.д. И такой субъект ничем не будет отличаться от нынешних экспортеров, ведь нельзя собрать коллективно мед, толкнуть его за границу и ликвидировать предприятие до следующего сезона, а потом снова открывать... Любой субъект подобной деятельности должен работать круглый год, начислять зарплату как минимум директору и главному бухгалтеру, делать отчисления в фонды, отчитываться в налоговой, иначе если будет перерыв, отберут свидетельство НДС и считай предприятия для экспорта меда нет.
А раз уж предприятие вынуждено работать круглый год, ему придется круглый год закупать мед у сторонних поставщиков, а не только у своего объединения пчеловодов, и продавать, продавать, продавать... В таком случае такая фирма ничем не будет отличаться от нынешних заготовителей.

Щоб бути експортером - достатньо бути приватним підприємцем на єдиному податку.

Виталий91
27.07.2016, 22:43
За 2015 Украина на 9 месте.
эта статистика показывает не количество меда произведенного страной, а количество долларов полученных за него.
статистика бредовая и не о чем неговорящая. Типа германия купила украинский мед по 1 доллару, расфасовала по баночкам и продала по 10$ .

ДимаЗ
28.07.2016, 00:30
В наших реаліях - керівництво кооперативу стане мільйонерами. Всі інші залишаться при своїх інтересах.
Считать чужие деньги не буду (темболие несуществующей организации), но даже если и так, то что в этом плохого? Если непосредственный производитель меда, будет точна знать что мед он продаст и по адекватной цене.

Берендей
28.07.2016, 07:21
но даже если и так, то что в этом плохого? Если непосредственный производитель меда, будет точна знать что мед он продаст и по адекватной цене.
__________________
Все относительно в этом мире, и тем более такое понятие как "адекватная цена" - то что хорошо вам , плохо другим. Даже временной отрезок 5 минут длится по разному, и их длительность зависит от того с какой стороны туалетной двери вы находитесь в данный момент.

anm
28.07.2016, 07:34
Роздрібні ціни: товариш у мінську брав по 60 - 80 тисяч за кг (3 - 4$)


Добавлено через 2 минуты
Роздріб в магазинах мюнхену: сестричка пише, що 12 - 18 € за кг. Хоча є й дешевше.

P. S.
А у нас - умовні 100 грн за літр, тобто десь 2€ за кг... :(

vodolej
28.07.2016, 08:06
10-30 человек и напрямую - нет.
1 кооператив на всю Украину с централизованой здачей меда по оптовым ценам - да.
Это на подобие нашего "Нафтогаза", - ничего не добывает и не производит а как посредник делает деньги на грабеже народа. Это не пройдет. Нужно обратить внимание на решение этого вопроса в развитых странах а это неизбежно наше будущее.

Добавлено через 8 минут
Все относительно в этом мире, и тем более такое понятие как "адекватная цена" - то что хорошо вам , плохо другим. Даже временной отрезок 5 минут длится по разному, и их длительность зависит от того с какой стороны туалетной двери вы находитесь в данный момент.
Очень даже метко подмечено!
Я понимаю под "адекватной ценой" закупочную цену в развитых европейских странах на данный момент. Как раз по этой цене и сдают наши перекупы наш мед в Европу а то и ниже а теперь от этой цены отнимаем накладные расходы и желаемый навар перекупам ( 60 - 100%) и получаем закупочную цену на мед в Украине S1
за 1 кг.
Адекватная закупочная цена на мед с подсолнуха в Украине это S1,5 за 1 кг.

Добавлено через 14 минут
Так или иначе у предлагаемого Вами общества пчеловодов для осуществления ВЭД потребуется субъект хозяйствования с правом ведения это самой внешнеэкономической деятельности в виде аккредитации на таможне, свидетельства плательщика НДС, валютного счета в банке.. и т.д. И такой субъект ничем не будет отличаться от нынешних экспортеров, ведь нельзя собрать коллективно мед, толкнуть его за границу и ликвидировать предприятие до следующего сезона, а потом снова открывать... Любой субъект подобной деятельности должен работать круглый год, начислять зарплату как минимум директору и главному бухгалтеру, делать отчисления в фонды, отчитываться в налоговой, иначе если будет перерыв, отберут свидетельство НДС и считай предприятия для экспорта меда нет.
А раз уж предприятие вынуждено работать круглый год, ему придется круглый год закупать мед у сторонних поставщиков, а не только у своего объединения пчеловодов, и продавать, продавать, продавать... В таком случае такая фирма ничем не будет отличаться от нынешних заготовителей.
Не пугайте. Просто кооператив становится юридическим лицом для заключения контракта. ...... Приезжает "фура" , например, с Германии, загружается и везет это добро в Германию. Деньги на счет. Все.(ИМХО)

Володимир Jos
28.07.2016, 14:57
Приезжает "фура" , например, с Германии
Фура може приїхати і зараз. Є кооператив, чи нема. Але не приїде. Ні тепер, ні потім. Тому що корупція, олігархи, і відсутність конкуренції. Тому що конкурентів "давлять". Та сама ситуація і на ринку зернових і соняшнику. По соняшнику до цих пір працює фірма януковича, яка свого часу, просто знищила конкурентів. По всіх інших позиціях така сама історія. Поки ми країна "третього світу", так і буде. Які б кооперативи не робили, і як бі їх не називали. Все одно, зверху буде сидіти мафіозі, і зніматиме вершки. І "щитання" чужих грошей тут ні до чого. Тільки гарна відмазка для тих, хто нас "общитує". В нормальному світі дуже ретельно рахують прибутки і витрати, особливо тих, хто при владі. І такої сраки як в нас, там в більшості і нема. Вибачаюсь в модераторів, бо до ціни на мад якось напряму не тулиться...
Тепер по меду. десь в районній газеті з"явилась об"ява, що куплять мед, і дорого. Поки не знайшов. зважаючи на пропоновані ціни по Україні. то "дорого" скоріш за все гривень 28 за кг. В нас вже дехто продає соняшник по 35 півлітра. і 200 трилітрова банка. Чув, що є і дешевше, але сам не бачив.

Тарас1975
28.07.2016, 14:59
Не пугайте. Просто кооператив становится юридическим лицом для заключения контракта. ...... Приезжает "фура" , например, с Германии, загружается и везет это добро в Германию. Деньги на счет. Все.
Ні не все. Щоб займатись експортом треба реєструватись на митниці, відкрити поточний та влютний рахунки, адже з Вами будуть розраховуватись при експорті валютою(долар/євро). Потім валюта продається на міжбанку, за що Ваш банк візьме комісію (певний % від суми). Потім при зняті грошей(гривні) з рахунку банк знов візьме комісію за зняття готівки ( у нас зараз до 50тис. - 1%, до 100тис. - 2%, абільше 100тис. аж 15%, можна звичайно знайти і дешевший банк, але задурно не буде точно).
Зняли гроші - повинна бути Касова Книга, яку відповідно треба правильно оформляти та вести.
Щоб підписувати контракти та документи повинен бути хочаб директор. А директор - це вже нарахування зарплати, щомісяця - а не тільки коли продається мед, і не менше від мінімальної зарплати, і виплата двічі на місяць - аванс та зарплата, і при кожні виплаті необхідно оплачувати податки в бюджет(подохідний, військовий збір та пенсійний) тобто 6 платіжок на місяць... і т.д. і т.п.
Простіше зареєструвати приватного підприємця на Єдиному податку, і без сплати ПДВ. Там все набагато простіше і можна займатись експортом.

ДимаЗ
28.07.2016, 15:36
Все относительно в этом мире, и тем более такое понятие как "адекватная цена" - то что хорошо вам , плохо другим. Даже временной отрезок 5 минут длится по разному, и их длительность зависит от того с какой стороны туалетной двери вы находитесь в данный момент.
Угу, пофилософствовать можно сколько угодно, только толку от этого мало.

Дмитрий84
28.07.2016, 15:44
Нус, вывезли под дом ещо меда на продажу 280 грн \3 л, по цвету оч похож на подсолнух, спрашиваю что за мед - ответ - разнотравье, А подсолнух есть - нет ещо не качали.

Вот думаю разнотравье ценится куда более чем подсолнух, исходя из этого напрашивается вывод что пока нет, а через 7-14 дней уже нет.....или осталось только разнотравье..

ПС : Всетаки я качал подсолнух уже два раза 1 раз 09.07....

sahulka
28.07.2016, 16:02
В нас вже дехто продає соняшник по 35 півлітра. і 200 трилітрова банка. Чув, що є і дешевше, але сам не бачив.
Вы еще богато живете. У нас 145-3 литра, свободно на рынке. Поэтому и не хочу связываться с розницей.

trugbild
28.07.2016, 16:20
по цвету оч похож на подсолнух, спрашиваю что за мед - ответ - разнотравье, А подсолнух есть - нет ещо не качали.
У нас на рынках тупо нет подсолнуха уже несколько лет. Стоит по цвету и вкусу, по консистенции когда сядет - подсолнух. Но называть подсолнух подсолнухом у продавцов рот не открывается. Это у нас "РАЗНОТРАВЬЕ", "ЦВЕТОЧНЫЙ", или "ТРЕТЬЯ КАЧКА". Можно подойти к банке с подсолнухом, ткнуть пальцем и спросить, подсолнух ли, в большинстве скажут "Неее, это разнотравье"
Знаете почему?
Как только в наших местах (лет двадцать назад) стали возделывать подсолнечник в неимоверных масштабах, пчеловоды стали заливаться медом в небывалых количествах. Много меда - можно дешевле продавать. Вот у покупателя и сложилось впечатление, что подсолнечниковый мед хуже остальных, раз он дешевле. С тех пор повелось, многие не хотят подсолнуха, хотят любой другой, лишь бы назывался по-другому. Вот так многие годами покупают подсолнух, думая, что это "разнотравье" или "цветочный какой-то"
Вот такой бред.

valekss
28.07.2016, 16:58
Да ну нафиг, 3 литра подсолнуха за 200 грн...:03:...

Дмитрий84
28.07.2016, 17:51
Да ну нафиг, 3 литра подсолнуха за 200 грн.

Разнотравья а не подсолнуха............ кстати да " разнотравье" с большой жолтой головой так и продаю....:D

vodolej
28.07.2016, 18:03
В нас вже дехто продає соняшник по 35 півлітра. і 200 трилітрова банка. Чув, що є і дешевше, але сам не бачив.
Таке і у нас. Але 200 грн ділимо на 4,5 кг в 3-літровому бутильку то отримуємо 44,5 грн за 1 кг. А це на 26 грн як у нас пропонують.
Так що краще своїм людям продати по 44 грн за кіло ніж перекупам по 26.
Варіант перекупів - 26 Х 4,5 = 117 грн за 3 літри. Це ціна?

Клим
28.07.2016, 18:46
У нас на рынках тупо нет подсолнуха уже несколько лет. Стоит по цвету и вкусу, по консистенции когда сядет - подсолнух. Но называть подсолнух подсолнухом у продавцов рот не открывается. Это у нас "РАЗНОТРАВЬЕ", "ЦВЕТОЧНЫЙ", или "ТРЕТЬЯ КАЧКА". Можно подойти к банке с подсолнухом, ткнуть пальцем и спросить, подсолнух ли, в большинстве скажут "Неее, это разнотравье"
Знаете почему?
Как только в наших местах (лет двадцать назад) стали возделывать подсолнечник в неимоверных масштабах, пчеловоды стали заливаться медом в небывалых количествах. Много меда - можно дешевле продавать. Вот у покупателя и сложилось впечатление, что подсолнечниковый мед хуже остальных, раз он дешевле. С тех пор повелось, многие не хотят подсолнуха, хотят любой другой, лишь бы назывался по-другому. Вот так многие годами покупают подсолнух, думая, что это "разнотравье" или "цветочный какой-то"
Вот такой бред.

Не зрозуміло навіщо ламати списи як продавець назвав свій мед різнотрав'ям, якщо за забором цвів соняшник.

Якщо бджола збирає мед в радіусі 3-4 км, а це площа 2800-5000 га. На цій площі в моїй місцевості на відстані 1,5-4 км було 300 га соняшнику, що цвів 15-20 днів. Пасіка стаціонарна, де бджоли збирають мед з березня по серпень і качаю лише раз в кінці липня з докачкою ч-з два тижні.

То який буде мед: соняшниковий за 20 днів збирання з площі до 300 га чи різнотрав'я, що збиралось всі 5 місяців з площі 2500-4700 га.

Для особливо допитливих покупців на запитання: "який мед?" - кажу бджолиний. І цей аргумент нічим крити.

Доречі, як я казав в мене пасіка стаціонарна. Батько водив бджіл 24 роки, я вже шостий рік, а мед завжди однакового кольору, консистенції і смаку. Хоча 30 років тому в нас соняшник сіяли лише на городах, щоб полускати, але лускали лише горобці.

valekss
28.07.2016, 19:47
Разнотравья а не подсолнуха............ кстати да " разнотравье" с большой жолтой головой так и продаю....:D

А подсолнух еще меньше ?В это воскресенье буду качать подсолнух + разнотравье , но меньше чем за 250 грн продавать не буду. При этом покупатели только знакомые....

Aleksandr17
28.07.2016, 20:15
Подав я в цьому році трішки меду. Продали по 70 та 80грн/л. На вощину заробив і новий вулик відбив))
п.с. Це перший раз за три роки. В основному роздаю рідним

бігунець
28.07.2016, 21:34
А я родным уже мало раздаю. Чтобы не наглели.:) Хорошо ведь знают, как трудно работать с пчелами, да еще с моим объемом. Ведь кроме 30-ти семей в рамочных, еще более двух десятков в колодах. И все разбросаны в разных местах. Нужна помощь, которой добиться все труднее. Они всегда заняты, или усталые, или... А меда хотят. И задаром. Теперь "мах на мах", ты мне помогаешь на 200 грн, вот тебе 2 литры меда. А нет, те 2 литры продам и найму человека. Но чужих уже мне не хочется просить. А, чувствую, придется.:(

Valik1986
28.07.2016, 21:58
Всегда проще чужих....заплатил и нечего не должен
А родным лучше просто дать( в розумных приделах)

Андрей-М
28.07.2016, 22:29
Вітаю усіх!:)

Тоже пожалуюсь по поводу цен. Я продаю мед в Харькове (у отца небольшая пасека) и удивляет как сами же пасечники не успев откачать сами же сбивают цены. Мониторю объявы на OLX: если в июне в основном цена была 120-100 грн/л, то сейчас уже 100 максимум, а проскакивают предложения и по 80, 70 грн/л и даже 50 грн./л!!!! за мед выкачки 2016 года. Понятно что минимальная цена - это соняшниковий, но тем не менее попробуй потом объясни покупателям. А OLX в какой-то степени формирует у людей понимание розничной цены и получится так что к осени будем продавать дешевле, чем в прошлом году:(

Спрашивается зачем демпинговать так сразу? Подержите разумную розничную цену хотя бы до конца лета. Всем же хуже от этого будет и труд свой ценить надо.
Пишу им это, а в ответ: "Продавайте за сколько хотите", "Нам главное распродать чтоб не стоял" и т.д.

По 50-60 грн/литр я прошлой осенью умудрялся продавать мелким оптом (по 20-30 литров) мед двухлетней давности. А сейчас задарма отдавать в розницу свежий мед рука не поднимается.


И вобще при такой тенденции цен у перекупов, давайте совместно придумывать как успешно развивать розницу и мелкий опт (или крупную розницу:)).

vados
28.07.2016, 22:37
не знаю как вы но я откачал и акацию и кориандр с разнотравьем и подсолнух буду качать уже второй раз,и мед прошлогодний имеется несданый ,итого где -то 7т. нарисую самого подсолнуха кстати, но перекупам по такой цене хрена здва я отдам,а пасеку как наращивал так и буду наращивать!!!

Андрей-М
28.07.2016, 22:39
А перекупская цена 25-28 это вобще не серьезно. Пусть лучше лежит мед, чем отдавать за столько.

Сергей 1
29.07.2016, 00:04
Ездил на море , тоже думал у людей денег нет ,будет свободно .Оказалось мест нет хотя проживание подняли в 2 раза.Вот и думайте товарищи пчеловоды .:frend1:

zeus
29.07.2016, 01:24
Ездил на море , тоже думал у людей денег нет ,будет свободно .Оказалось мест нет хотя проживание подняли в 2 раза.Вот и думайте товарищи пчеловоды .:frend1:

Надо было меда с собой взять пару бидонов.:)

torris
29.07.2016, 12:15
А родным лучше просто дать
просто даш-скажут мало дал, продай- скажут дорого загнул. Я на все СТО солгласен с своим односельчанином бігунец и считаю что не редко бывает чужой на много лучше родственника.:ok:

Jon Doe
29.07.2016, 12:48
дак 45 гречка это розница,а кинься сдать 20 потолок.
45 это провеянная, лущенная и обжаренная в пакете по килограму. Что мешает сделать так же и продавать гречку по 45?

trugbild
29.07.2016, 13:16
не редко бывает чужой на много лучше родственника.
Угостил в этом году родственников жены акацией, у них маленький ребенок и я от чистого сердца не просто дал классной акации, а дал часть той, что сцедилась с забруса (забрусный мед всегда оставляю себе).
Жена отвезла гостинец, рассказала, что это самый лучший мед - забрусный.
Потом спустя неделю узнаю от тещи, что те обиделись.. Не могли мы, мол, обычного хорошего меда дать, лучше бы вообще тогда не давали. А то угостили, мол, чем-то отцеженным, отходами..
Не стану никому ничего объяснять по поводу ценности забрусного меда, жена объясняла, просто приму к сведению и учту в будущем.
Вот так, с чужими бывает легче.
Или очень распространенная ситуация, когда звонят знакомые и говорят, что на рынке все сдурели, цены на мед сумасшедшие. Продай дешевле! Вот я им должен, понимаешь, как знакомым! Ну продаю, конечно, дешевле, чтоб лишнего не думали, но чувствую себя использованным.
Всем, кому считаю нужным и достойным этого, просто дарю мед. А наглым, наверное, нужно указывать на их место.

Jon Doe
29.07.2016, 13:30
А то угостили, мол, чем-то отцеженным, отходами..
В следующий раз угостите их карамельками одного известного производителя.

Андрей-М
29.07.2016, 13:43
100% кому не жалко, лучше так дать. А если продавать знакомым, то по рыночной стоимости или даже лучше если они у других купят. Не люблю знакомым продавать.

anm
29.07.2016, 14:13
Не люблю знакомым продавать.

Але ж будь який "незнайомий", після першої куплі-продажі, автоматично стає знайомим, бо ми ж хочемо мати постійних клієнтів ! ;)

Андрей-М
29.07.2016, 14:28
Але ж будь який "незнайомий", після першої куплі-продажі, автоматично стає знайомим, бо ми ж хочемо мати постійних клієнтів ! ;)

"Знайомі" маю на увазі з близького кола спілкування.
А клієнти - це клієнти, максимум знижку можна зробити постійним:)

vit
29.07.2016, 14:36
Чомусь в багатьох людей складається таке враження, що мед бджоли самі носять, а пасічнику залишається його тільки в них "забрати". Знайомий пасічник завжди давав одну відповідь всім своїм знайомимі сусідам в селі, які хотіли халявного меду. Він завжди їм казав, що він тримає бджіл, а вони тримають свині. А потім запитував коли той колов порося і що він йому приніс. Бажання на халявний мед відходило в сторону.

Андрей Андреевич
29.07.2016, 15:30
Він завжди їм казав, що він тримає бджіл, а вони тримають свині. А потім запитував коли той колов порося і що він йому приніс. Бажання на халявний мед відходило в сторону.
...та ну...деколи на "свіжину" чуть не вся вулиця сходиться...була свиня , і не стало свині...зато є що вспомнити:):beer::frend:

Valik1986
29.07.2016, 15:44
;)да вспоминает хозяин сколько времени, сил и денег он вбахал ....и что получил? 1 пьянку?

шахтер
29.07.2016, 17:22
а как по мне так лучше своим согражданам продать подешевле,нежели за бесценок (25-26грн)будет за бугор уходить.с каких делов мы должны эвропейцев кормить дешовым медом,а своих душить дорогой по нашим возможностям ценой.всегда продаю дешевле чем на рынке ,но чуть дороже чем опт.все что не успеваю продать людям до января сдаю оптом

vassabbi
29.07.2016, 18:36
какая цена господ.... на мед?
.

Тол
29.07.2016, 19:42
27-28

верес
29.07.2016, 19:55
как по мне так лучше своим согражданам продать подешевле,
я так і продаю, цей рік -200 за 3 л, 70 за 1 л, виходить 1,777 у.о. Мене влаштовує, готовий відавати по ще нижчій ціні, до межі опта., таким чином "можна вбити двох зайців"і всім раджу так робити, по двох причинах. Перша, мед таки корисний, і з часом люди споживаючи його зрозуміють це, та віддадуть перевагу не цукеркам П.П. (панамського патріота), а нашому якісному меду.
Привчимо людей до корисного меду, а там і за ціною діло не стане.
Друга причина, оптовики вимушені будуть балансувати ціною, щоби отримати роботу, звичайно, такий підхід не з легких варіантів, але ж, і страйки, передбачають погіршення фінансового стану на час їх проведення.
А всі інші заклики не продавати, тримати ціну, кооперативи, та інші пропозиції- утопія, така тактика реальна лише для "хоббістів", в що я мало вірю, не так їх тут і багато, беручи до уваги популярність теми "ціна".
-пропозиція;
- попит;
- конкуренція;
це ті основні закони отримання бажаного результату від діяльності.
розглянемо перше, щоб довго неговорити, гляньте на кількість учасників нашого форуму і якщо адмінам неважко нехай приведуть ці ж данні п"ятирічної давнини, звичайно не всі,але достатньо новеньких які прийшли до бджіл не із-за хоббі.
друге, попит прийде з розумінням того, що мед треба споживати, а поки що дешевою ціною треба таке розуміння виховувати.
треттє, конкуренція, буде між внутрішнім споживачем та оптом на "забугор".
ПС. є ще третій заєць якого доведеться "вбити" такою тактикою, думаю всі здогадуються хто він ...

vodolej
29.07.2016, 20:10
-пропозиція;
- попит;
- конкуренція;
це ті основні закони отримання бажаного результату від діяльності.
Це згідно економічних законів але не "по понятіям". А це мафия яка хоче 100% навару і в неї криша - якісь депутати чи міністри або й зовсім бандити. Так що до економічних законів нам ще дуже далеко. Так що треба вивчати реальний стан.
Так , є люди які згодні продати за любу ціну аби хоч якась копійка, але таких мало і перекупів вони не спасуть.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

верес
29.07.2016, 20:24
Це згідно економічних законів але не "по понятіям". А це мафия яка хоче 100% навару і в неї криша - якісь депутати чи міністри або й зовсім бандити. Так що до економічних законів нам ще дуже далеко. Так що треба вивчати реальний стан.
згоден, тому продаю не на базарі, де сьоднішній покупець навряд-чи попаде до мене наступного сезону, та й часу сидіти на ринку шкода.

arbutr
29.07.2016, 21:07
На днях "знакомый" мед с первого подсолнуха,(хорошо-разнотравие и подсолнух,а данные есть,что там мед прошлого года) разносил сам по домам за сколько вы думаете!?!
-130грн три литры!!!
Ну вот как так!?!Интересно,какие вопросы у пасечников с его села будут к нему )))
А такие супер вумные бизнесмэны еще присутствуют у Вас дома коллеги???

Берендей
29.07.2016, 21:25
Сегодня на рынке подошёл сосед по гаражу "тоже пчеловод" решил он судьбу обойти и реализовать мед в городе Запорожье через зятя который работает на заводе мол предложить коллегам по работе (на каком заводе я не уточнял.) Цену установил 160 грн. за бутыль. В итоге даже по такой цене в Запорожье у него забрали всего шесть бутылей. Он был просто в шоке от таких продаж.

arbutr
29.07.2016, 21:39
Вывод,о нем уже кто то с коллег говорил-если человеку надо три литра он и возьмёт три литра,уступай-не уступай,просто ему надо три литра и все!!!
Торговля качественным медом(и не только) это долгоиграющая мелодия,а сыграть две ноты на рывок за счет демпинга это не то пальто.Здесь надо Имя!!!

Сергей 1
29.07.2016, 21:51
Сегодня на рынке подошёл сосед по гаражу "тоже пчеловод" решил он судьбу обойти и реализовать мед в городе Запорожье через зятя который работает на заводе мол предложить коллегам по работе (на каком заводе я не уточнял.) Цену установил 160 грн. за бутыль. В итоге даже по такой цене в Запорожье у него забрали всего шесть бутылей. Он был просто в шоке от таких продаж.

Есть ещё варианты продать по 100гр.бутыль, заберут 9 бутылей.Главное чтоб продажа была, и на привоз мёда денег хватало.:frend1
Лох — название наивного, простодушного человека. Лохами также называют обманутых мошенниками людей.
Значение слова :
потеpпевший;
жеpтва шулеpов;
pазиня;
Личность, обманутая хулиганом
человек, не понимающий, что его обманывают

amator
29.07.2016, 22:17
Случайно увидел в местной газете рекламу "Куплю мед". По телефону сказали 27. На рынке 250 бутыль. Многие говорят мёда мало.

gopher
29.07.2016, 22:26
А це мафия яка хоче 100% навару і в неї криша - якісь депутати чи міністри або й зовсім бандити. Так що до економічних законів нам ще дуже далеко. Так що треба вивчати реальний стан.На млю думку - Ви розповсюджуєте недостовірну інформацію, тобто брешете. Давайте реальні факти.

Сергей 82
29.07.2016, 22:40
Говорят Европа завалина мёдом и цена на мёд расти не будет. У меня возникает куча вопросов. Европейский пчеловод тоже несёт затраты и уровень жизни у него дороже, но почему то он не продаёт по доллару за кг. И ему даже не навязывают такую цену: мол мёда много собрали цена падает. И из Аргентины чтоб привезти надо океан переплыть. А из Украины в Европу можно сказать через забор перелезть. Так что господа перекупы давайте жить дружно: вы нам помогаете, а мы вам. Иначе контракты на следующий год слетят и тогда всем будет плохо.

Димас
29.07.2016, 23:04
Говорят Европа завалина мёдом и цена на мёд расти не будет. У меня возникает куча вопросов. Европейский пчеловод тоже несёт затраты и уровень жизни у него дороже, но почему то он не продаёт по доллару за кг.

Сергей 82, а Вы много меда собрали в этом сезоне? Можно образно, не в цифрах. Какой медосбор у Ваших знакомых ? Подождите несколько месяцев, если не жмет сдавать, и посмотрим движение по цене...

Andruhan
29.07.2016, 23:10
Говорят Европа завалина мёдом и цена на мёд расти не будет. У меня возникает куча вопросов. Европейский пчеловод тоже несёт затраты и уровень жизни у него дороже, но почему то он не продаёт по доллару за кг. И ему даже не навязывают такую цену: мол мёда много собрали цена падает. И из Аргентины чтоб привезти надо океан переплыть. А из Украины в Европу можно сказать через забор перелезть. Так что господа перекупы давайте жить дружно: вы нам помогаете, а мы вам. Иначе контракты на следующий год слетят и тогда всем будет плохо.Не знаю, коллеги, кто как, а я уже буду сокращать количество семей. Не хочу нести расходы на большую пасеку и за гроши отдавать оптом!:( Розница, как прорвало- пошёл покупатель!

torris
29.07.2016, 23:13
Не знаю, коллеги, кто как, а я уже буду сокращать количество семей.
лично я давно существенно сократил количество семей, нет нормальной цены а стоять на рынке в селе-тоже не выход

КРИВОРОЖАНИН
29.07.2016, 23:18
На млю думку - Ви розповсюджуєте недостовірну інформацію, тобто брешете. Давайте реальні факти.

Мда реальных фактов по Вашей персоне форум не выдержит...
Господин Салтан,лучше будьте читателем(писатель с вас никудышний)(ИМХО)

Energy-Sergey
29.07.2016, 23:20
Пчеловоды сами виноваты (многих жизнь заставляет) в том что сейчас такая закупочная цена, ведутся на разводы перекупов и различные статейные вбросы, типа рынок переполнен и т.д. Жаль что не все имеют возможность форум почитать, договорились бы об одной отпускной цене, рано или поздно они бы сдались... Кстати сегодня от знакомого слышал что мед сдали оптом по 50 грн.

Андрей-М
29.07.2016, 23:50
Пчеловоды тоже виноваты своим ранним демпингом. Как можно продавать свежий мед 2016 года дешевле даже чем в прошлом году продавали? Лично я по 70 грн/л продаю прошлогодний засахаренный - и берут потихоньку! Давайте уважать свой труд и хотя бы розницу держать на уровне. Просто поставить себе планку и не продавать ниже нее. Ну или уступите по тихому не сбивая общую картину цен. А все эти пчеловоды кто свежевыкачанный мед сразу выставляет по 150 грн/3л - тянут на дно других. После таких цен уже попробуй продай мед по 100 грн/литр. Давайте говорить объективно - 50 или даже 70 грн за целый литр такого ценного продукта это смешно. Что можно за эти деньги в супермаркете купить сейчас? А сколько расходов у нас уходит? Почем мы машины заправляем? От этого и должна отталкиваться розничная цена. И это в наших силах - если в каждом конкретном городе не будет таких выскочек с свежим медом по 50грн/л, то вполне нормально будут идти продажи по справедливой цене. Люди готовы платить и 80 и 100 грн/л. Давайте за счет розницы брать свое.

Добавлено через 1 минуту
Пчеловоды сами виноваты (многих жизнь заставляет) в том что сейчас такая закупочная цена, ведутся на разводы перекупов и различные статейные вбросы, типа рынок переполнен и т.д. Жаль что не все имеют возможность форум почитать, договорились бы об одной отпускной цене, рано или поздно они бы сдались... Кстати сегодня от знакомого слышал что мед сдали оптом по 50 грн.

100%

50 за литр или кг?

Берендей
30.07.2016, 06:32
Пчеловоды сами виноваты (

Пчеловоды тоже виноваты своим ранним демпингом. Как можно продавать свежий мед 2016 года дешевле даже чем в прошлом году продавали?
Ну вот уже потихоньку "дедки на табуретках" из героев которые костьми лягут но спихнут весь свой мед в розницу опустив цену почти до оптовой потихоньку превращаются в антигероев. А как с меня смеялись все в начале сезона (Берендей воюет с дедками на табуретках) смотрю что у многих уже смеху поубавилось.

trugbild
30.07.2016, 10:59
А как с меня смеялись все в начале сезона (Берендей воюет с дедками на табуретках) смотрю что у многих уже смеху поубавилось.
Лагерь как был поделен на "табуреточников" и "знающих себе цену", так все и осталось. Годами проблема живет и никто ее не решит, пока народ бедствует - как покупатели, так и продавцы.
Нужно принять "табуреточников" как часть нашей жизни и думать, как рентабельно работать с учетом этого фактора.

Кто-то наращивает производство и берет количеством на опте,
Кто-то шагает в коммерцию, занимаясь покупкой меда и продажей его в розницу
Кто-то завязывает с пчеловодством и переходит в разряд заготовителей
Кто-то бросает все и валит из этой страны

По моему мнению, бороться с табуреткой бессмысленно. Гораздо разумнее найти способ, как минимизировать воздействие табуретки на твой доход.

Александр Днепр
30.07.2016, 11:11
Не знаю, коллеги, кто как, а я уже буду сокращать количество семей. Не хочу нести расходы на большую пасеку и за гроши отдавать оптом!:( Розница, как прорвало- пошёл покупатель!
Желаю успехов, но год на год не приходится....;)

Берендей
30.07.2016, 12:08
Лагерь как был поделен на "табуреточников" и "знающих себе цену", так все и осталось.
Не в этом дело. Посмотрите архивные темы цены на мед. Ранее пост со смыслом не отдал мед перекупам а продал все в розницу на пару гривен дороже чем оптовая цена собирал сотни "спасибо" и десятка два постов с одобрительным восхищением. Сейчас же уже подобные посты в большей части просто игноряться. Потому что уже в большей степени даже самые последние недоумки поняли что это не герои а вредители. И пусть они так и продают за бесценок свой мед но уже сидят на своих табуретках не с геройским видом. А стыдливо прячут свои глазенки от проходящих пчеловодов.

Сергей 1
30.07.2016, 12:53
Не в этом дело. Посмотрите архивные темы цены на мед. Ранее пост со смыслом не отдал мед перекупам а продал все в розницу на пару гривен дороже чем оптовая цена собирал сотни "спасибо" и десятка два постов с одобрительным восхищением. Сейчас же уже подобные посты в большей части просто игноряться. Потому что уже в большей степени даже самые последние недоумки поняли что это не герои а вредители. И пусть они так и продают за бесценок свой мед но уже сидят на своих табуретках не с геройским видом. А стыдливо прячут свои глазенки от проходящих пчеловодов.

Я ещё добавил надпись лох.

шахтер
30.07.2016, 13:14
Пчеловоды тоже виноваты своим ранним демпингом. Как можно продавать свежий мед 2016 года дешевле даже чем в прошлом году продавали? Лично я по 70 грн/л продаю прошлогодний засахаренный - и берут потихоньку! Давайте уважать свой труд и хотя бы розницу держать на уровне. Просто поставить себе планку и не продавать ниже нее. Ну или уступите по тихому не сбивая общую картину цен. А все эти пчеловоды кто свежевыкачанный мед сразу выставляет по 150 грн/3л - тянут на дно других. После таких цен уже попробуй продай мед по 100 грн/литр. Давайте говорить объективно - 50 или даже 70 грн за целый литр такого ценного продукта это смешно. Что можно за эти деньги в супермаркете купить сейчас? А сколько расходов у нас уходит? Почем мы машины заправляем? От этого и должна отталкиваться розничная цена. И это в наших силах - если в каждом конкретном городе не будет таких выскочек с свежим медом по 50грн/л, то вполне нормально будут идти продажи по справедливой цене. Люди готовы платить и 80 и 100 грн/л. Давайте за счет розницы брать свое.

Добавлено через 1 минуту


100%

50 за литр или кг?
не в обиду будет сказано но вы со своими 10 ульев и максимум 1 тонной меда можите и в розницу торговать,да еще если в гдето под мегополисом.а большинство живет в поселках с перенасыщением от пчеловодов.и имеют 50-150 пчелосемей предстовляете сколько это меда и куда его девать- печку топить,в бензобак залить или медом за газ расчитыватса.я бы рад придержать.а если людям цену поднять так иклеентов потерять можно.когда общее благосостояние народа подниметса вот тогда и мы заживем,но этого мы не застанем может дети наши.

Ворон
30.07.2016, 13:19
Я ещё добавил надпись лох.
Це пасічний форум,ане комедійний,на якому можна писати будь що,трішки думайте що пишете ,КОЛЕГИ,бо при читані,трішки тошнить,від писак.

Сергей 1
30.07.2016, 14:41
Це пасічний форум,ане комедійний,на якому можна писати будь що,трішки думайте що пишете ,КОЛЕГИ,бо при читані,трішки тошнить,від писак.

Просто уже наболело от таких писак ,приходиться называть вещи своими именами может дойдет до разума.