PDA

Просмотр полной версии : Цена на мед в 2016-м


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21

trugbild
23.08.2016, 23:24
Нужно сокращать не производство а количество желающих стать пчеловодами.
Не переживайте, естественный отбор сделает свое дело. Те, кто дербанит пакеты на три части и считает свою пасеку мегакрутой, подсчитав на калькуляторе свой будущий доход из расчета 100 кг от каждого нука, по весне будет сдавать подмор оптом, так как такая пасека не зимует.
А также те, кто вместо того, чтобы завести 2-5 пчелосемей и посмотреть КАК ОНО с нынешними ценами на оборудование / вощину / лес / траснпорт / сахар / лекарства бросаются в кредиты и закупают пакеты десятками-сотнями, опять же посчитав на калькуляторе свои будущие мегадоходы - будут не один год кормить банк и есть мед вместо мяса.
За тем и отсеются.

Добавлено через 28 минут
Мужики, будьте внимательны на пасечника охотится мошенник. Уже два раза за неделю звонит тип, хочет купить мед и внести предоплату на карту. После продиктованного номера, просит сообщить срок действия карты (данные которые не нужны для перечисления денег). Жертву ищет по объявлениям о продаже меда в интернете. Особые приметы: говорит хрипловатым голосом по украински. Звонил с телефона +380688631246 и +380507547090. Никому не сообщайте срок действия карты и последние три цифры на обратной стороне карты!!!

Сегодня был звонок с этого самого номера 0507547090! Да, по-украински, но хрипотцы в голосе не услышал. Сначала вопрос какие есть меда, потом цены на них, потом на пробу по ведру каждого, потом предложение на карточку сделать предоплату как бы для подтверждения намерений, попросил сбросить смс-кой номер карты и срок действия.
Решил перечитать Ваше сообщение - номер телефона попал в десятку!
Смс-ку отправил ему, что о нем как о мошеннике уже знаем.

Спасибо Вам за информацию, хотя, конечно, номер карты с дополнительной информацией не дал бы в любом случае.

Малевич
23.08.2016, 23:35
Я здесь не при чем. Ведь не стал учить качать по 200 кг и сбивать цену до 7.50 за 1 кг меда. Если "Берендеи" скинуться для меня, то и дальше пока не буду учить.

Как качать учить не надо,а как прийти к такому результату послушать можно.А там уже каждый сам решит сколько ему качать 20 или 200:rofl2:

Волкотрубенко
24.08.2016, 01:12
К сожалению повлиять на улучшение возможности потребителей мы не в состоянии. А вот перестать травить байки что купленный пакет можно разорвать на три части и каждая из этих частей принесет больше 100 кг меда просто необходимо. Нужно сокращать не производство а количество желающих стать пчеловодами. Вот наверное не дураки были наши предки которые держали в тайне секреты разведения пчел и все тонкости передавали исключительно по наследству. И цена на мед достойная держалась. А теперь даже не изучив элементарной теории лезут в пчеловоды всякие клоуны.
В очередной раз убеждаюсь, что все анекдоты из жизни. Пост снова напомнил мне молдована который в качестве желания попросил у золотой рыбки большой трехэтажный дом на берегу моря. И чтоб только они с кумом его штукатурили. :rofl2::rofl2:
Если помните зимой, в теме о цене на пакеты, я писал, что если хоть одно слабое звено в цепи, то рвется ВСЯ цепь. Раньше были дорогие пчелы,40-50$ пакет, 100&-семья на выбор, был дорогой мед, не менее 1.5. Его дорого принимали и продавали еще дороже перекупы. Сейчас vodolej, говорит что 1 бакс это преступление, но пакеты хотел по 400-600 гр и то с обоснованием почему так дорого, не подозревая откуда преступление началось. Если пакеты так дорого стоят почему он не продает их. Так что прежние времена и цены наступят с подорожанием пчел. Для этого надо либо повальная неудачная зимовка или экспорт наших пчел. Короче дефицит пчелопакетов.

SkyBlues
24.08.2016, 07:11
Раньше были дорогие пчелы,40-50$ пакет, 100&-семья на выбор, был дорогой мед, не менее 1.5. Его дорого принимали и продавали еще дороже перекупы. Сейчас vodolej, говорит что 1 бакс это преступление, но пакеты хотел по 400-600 гр и то с обоснованием почему так дорого, не подозревая откуда преступление началось. Если пакеты так дорого стоят почему он не продает их. Так что прежние времена и цены наступят с подорожанием пчел. Для этого надо либо повальная неудачная зимовка или экспорт наших пчел. Короче дефицит пчелопакетов.

В этом году (в конце апреля) брал у Хомы 40 пакетов по 40 баксов (за 4ре рамки) - это раньше или сейчас!? :neigh:
Пчелы доехали 50/50, толку с них в этом сезоне оказалось мало, в лучшем случае себя окупят если мед не дешевле, чем по 1,5 бакса сдам. :old:

Некоторое количество еврофур с пчелами по дороге на на Восток вообще полностью пропало в дороге. :(
Тоб то пчел стало меньше :invalid:

Дефицит пчелопакетов явно присутствует как и пчелосемей. Желающих купить и водить пчел появилось реально не мало + многие восстанавливали потери зимы и холодной весны. ;)

В этом году:
Где то в Запорожской обл. у одной барышни "была" пасека порядка 300 семей. Перезимовали более менее. Но из-за безвзяточной, дождливой весны и нерадивости работников, которые не дали вовремя подкормку практически все семьи в мае-июне посыпались! :03:
(там как бы садов нет, акация нектара не дала, - вокруг пашня и пшеница кругом)

Так вот, все сводиться по теории "Волкотрубенко" к цене на мед не менее 1,5 бакса! - и точка!!! :nunu:

flag_ua

Берендей
24.08.2016, 07:33
В очередной раз убеждаюсь, что все анекдоты из жизни. Пост снова напомнил мне молдована который в качестве желания попросил у золотой рыбки большой трехэтажный дом на берегу моря. И чтоб только они с кумом его штукатурили.

Волкотрубенко, Ну судя по тому что вы написали выше этот анекдот более относиться к вам чем ко мне. Я писал что желаю видеть мед по пол бакса чтоб кризис затронул все без исключения отрасли пчеловодство и что я и сам готов нести убытки. Я не хочу чтоб оставался даже малый шанс безпроиграшности пчеловодства. Но вы умудрились все свести к дорогой цене на пакеты чтоб в выигрыше остались только вы с кумом ;)

Так что прежние времена и цены наступят с подорожанием пчел. Для этого надо либо повальная неудачная зимовка или экспорт наших пчел. Короче дефицит пчелопакетов.
Все что вы описали конечно тоже приведет к поднятию цен на мед. Но куда будет лучше если не зависимо от результатов зимовки пакеты будут просто не востребованы так при цене опта 0,5 уе. многие 1000 раз подумают перед тем как решат заняться пчеловодством.
Эх мячты мячты :)

Jon Doe
24.08.2016, 07:49
многие 1000 раз подумают перед тем как решат заняться пчеловодством.
А как же пчеловоды-любители, которые держат(хотят завести) 10-20 семей? Зачем всем сотни семей, тонны меда, тысячи рамок?

Берендей
24.08.2016, 07:55
А как же пчеловоды-любители, которые держат(хотят завести) 10-20 семей? Зачем всем сотни семей, тонны меда, тысячи рамок?
А мы их дружно пожалеем, искренне посочувствуем, и предложим держаться и пережить эти трудные времена.

vodolej
24.08.2016, 08:15
Сейчас vodolej, говорит что 1 бакс это преступление, но пакеты хотел по 400-600 гр и то с обоснованием почему так дорого, не подозревая откуда преступление началось. Если пакеты так дорого стоят почему он не продает их. Так что прежние времена и цены наступят с подорожанием пчел. Для этого надо либо повальная неудачная зимовка или экспорт наших пчел. Короче дефицит пчелопакетов.
На самом деле я говорил не не об этом. Поднимите голову выше. Вы пытаетесь говорить о законах рынка и причинноследственных связях. А я говорю об наглом вмешательстве в этот процесс третьих лиц (мафиози, смотрящие, депутаты и прочая и прочая точно не знаю) которые стали прокладкой между украинскими производителями меда и заграницей. Это как раньше бандиты на дорогах которые либо грабили либо дань (налог) собирали. Они работают как "Свинья под дубом". Так я об этом потому что в этом году эти "люди" делают закупочную цену на мед. Так вот все лапшу на уши вешают а правду сказать не могут, боятся. Эта нема очень обширная и не для этого форума но знать это мы должны.
P.S.
Подозреваю еще что наши экспортеры меда что бы не заморачиваться со всякими анализами и сертификатами и прочими требованиями мирового рынка пошли по простому пути - предлагать наш прекрасный мед как что то сырое и не полноценное, ввели понятие технический мед и др. и гонят прекрасный продукт за пол цены.

Добавлено через 2 минуты
А мы их дружно пожалеем, искренне посочувствуем, и предложим держаться и пережить эти трудные времена.
Короче :"Денег нет но вы держитесь ...":rofl2::rofl2::rofl2:

Берендей
24.08.2016, 08:19
Короче :"Денег нет но вы держитесь ..."
ДА ДА ДА что то типа этого, хотел вставить видио но потом не захотел политику приплетать.

SkyBlues
24.08.2016, 08:27
А как же пчеловоды-любители, которые держат(хотят завести) 10-20 семей? Зачем всем сотни семей, тонны меда, тысячи рамок?

За удовольствие нужно платить! :shark:

Думаю, что не ошибусь, что львиная доля тех кто купил 10-20 семей вообще ни разу не пытались считать экономику... ну или думали, что все посчитали, а в результате никак с велосипеда "ХВЗ" на Лексус не пересядут. Это и есть - любители! Им как бы все равно - рентабельность, норма прибыли, убытки, риски... Я сам был таким когда то и получал удовольствие, и часами наблюдал за пчелкаи, и никуда не спешил... потому как имел основную, хорошо оплачиваемую (по тем временам) работу.

После искусственного кризиса 2008г. работы не стало :cry2:

С тех пор стал расширять свои 15-20 семей, и на сегодня без помошника уже никак, удовольствие превратилось в зарабатывание на хлеб, и экономику как ни крути приходится считать скурпулезно! :comp:

Так вот, 10-20 семей - это удовольствие, сравнимое с поездкой в отпуск, катанием по морю на скутере, рыбалкой на одну удочку и т.д.
10-20 семей - это то мероприятие, где Вы всегда тратите больше, чем зарабатываете, тоесть платите за удовольствие! (ИМХО)

Бизнес и доход на пасеке начнется тогда, когда на Вас будут работать наемные работники, которых нужно обеспечить достойной зарплатой (помимо планируемого собственного дохода) :kopilka:

.... а это несколько сотен, а то и тысяча семей!

baristor
24.08.2016, 08:48
Так что прежние времена и цены наступят с подорожанием пчел.Для этого надо либо повальная неудачная зимовка или экспорт наших пчел. Короче дефицит пчелопакетов. А кто их купит? Кто еще рискнет сбережениями в нестабильное время? Наконец, вспомните глупые прогнозы, что неурожай поднимет цену на мед.
Прежние времена, Волкотрубенко, уже никогда не наступят. А процветание пчеловодства возможно с процветанием экономики страны, что напрямую связано с обстановкой в мире.
Я писал что желаю видеть мед по пол бакса чтоб кризис затронул все без исключения отрасли пчеловодство и что я и сам готов нести убытки. Я не хочу чтоб оставался даже малый шанс безпроиграшности пчеловодства.Зачем? Когда многим станет плохо, вам станет еще хуже. Вы как то не можете это понять уже достаточно долго. Вспомните как вы думали что вас не касается снижение оптовой цены.
Мы на одном пароходе! Не понимаю, зачем тормозить гребное колесо?

Но куда будет лучше если не зависимо от результатов зимовки пакеты будут просто не востребованы так при цене опта 0,5 уе. многие 1000 раз подумают перед тем как решат заняться пчеловодством.
Люди ищут заработок, и всегда будут искать. Если сбудется то что вы пишите, то пчеловодов не уменьшится, но будут драться за 0,5бакса. Что вы выиграете?

Добавлено через 5 минут
А мы их дружно пожалеем, искренне посочувствуем, и предложим держаться и пережить эти трудные времена. Смешно когда все читая сказку про царевича, ассоциируют себя с главным персонажем. Но место то одно, а читающих миллиарды.
Когда в пчеловодство придут обездоленные люди, вы погибнете если не в числе первых, то в числе втрорых уж точно. Потому что правила игры станут гораздо жестче.
Вы уверены что готовы к этому и хотите этого?

captain Grey
24.08.2016, 08:57
А мы их дружно пожалеем, искренне посочувствуем, и предложим держаться и пережить эти трудные времена.

Вчора телефонувала замовниця з Харкова(спрацювала реклама у Фейсбук) і дуже дякувала за отримані 4 кг мого меду. Розповідала, що дуже любить мед, але не може придбати такого, як хоче. Часто відвідує ярмарки і, хоча продавців багато, мед не смачний. А мій духмяний та ... настоящий. 4 кг меду покупцю обішлись у 300 грн - мед у новій ПЕТ-тарі та Нова пошта - 50 грн. Тобто більше $ 3 за кг.
То може нехай кожен займає свою нішу? Гуртовики з пасіками 100 і більше сімей - свою, а "табурєточники" - свою.flag_ua

baristor
24.08.2016, 09:03
После искусственного кризиса 2008г. работы не сталоИскусственных кризисов не бывает. Есть неправильная оценка, и поиск стрелочника. В этом и состоит деструктив мышления некоторых пчеловодов.

кот мотя
24.08.2016, 09:26
читаю тут опусы некоторых и вижу что уже выросли крысиные короли которые согласны жрать ближнего своего. но пчеловодство не тот вид деятельности который можно считать чисто бизнесом. и планете земля не нужны пасеки по тысяче семей. и строй хозяйствования когда один хозяин и остальные рабы тоже уже не будет поддерживаться. и чьито вопли что дедок с табуреткой обвалил рынок это мерзость. у кого будут бабульки пенсионерки покупать? у кого малоимущие? вы сами своим желанием нажиться довели ситуацию в стране до такого состояния. и я уже писал про небесную канцелярию. так что сами себя сожрете в борьбе с конкурентами. и потом не у кого будет спрашивать а нас то за шо.

Малевич
24.08.2016, 09:35
То може нехай кожен займає свою нішу? Гуртовики з пасіками 100 і більше сімей - свою, а "табурєточники" - свою.flag_ua

Мячты,мячты. Выдавят Вас пчеловоды крупных пасек с рынка и ой не скажут.

captain Grey
24.08.2016, 09:42
читаю тут опусы некоторых и вижу что уже выросли крысиные короли которые согласны жрать ближнего своего. но пчеловодство не тот вид деятельности который можно считать чисто бизнесом. и планете земля не нужны пасеки по тысяче семей. и строй хозяйствования когда один хозяин и остальные рабы тоже уже не будет поддерживаться. и чьито вопли что дедок с табуреткой обвалил рынок это мерзость. у кого будут бабульки пенсионерки покупать? у кого малоимущие? вы сами своим желанием нажиться довели ситуацию в стране до такого состояния. и я уже писал про небесную канцелярию. так что сами себя сожрете в борьбе с конкурентами. и потом не у кого будет спрашивать а нас то за шо.

Хоч раз на тиждень, але купляю у бабусь під магазином то кукурудзу то зелень, то сливу/яблучко. Їм треба допомагати вижити в таких умовах. В неділю розніс по півлітровій баночці меду сусідам по під"їзду - вони у мене всі пенсіонери.
Дякую Вам, шановний кот мотя, за ці слова!:ok:

Малевич
24.08.2016, 10:00
Люди ищут заработок, и всегда будут искать. Если сбудется то что вы пишите, то пчеловодов не уменьшится, но будут драться за 0,5бакса. Что вы выиграете?


Драться Вы будете за пакеты,взвинтив цену на пакеты до небес,а потом при цене 0,5 бакса за мед утоните не начав заплыв.

Добавлено через 11 минут
В очередной раз убеждаюсь, что все анекдоты из жизни. Пост снова напомнил мне молдована который в качестве желания попросил у золотой рыбки большой трехэтажный дом на берегу моря. И чтоб только они с кумом его штукатурили. :rofl2::rofl2:
Если помните зимой, в теме о цене на пакеты, я писал, что если хоть одно слабое звено в цепи, то рвется ВСЯ цепь. Раньше были дорогие пчелы,40-50$ пакет, 100&-семья на выбор, был дорогой мед, не менее 1.5. Его дорого принимали и продавали еще дороже перекупы. Сейчас vodolej, говорит что 1 бакс это преступление, но пакеты хотел по 400-600 гр и то с обоснованием почему так дорого, не подозревая откуда преступление началось. Если пакеты так дорого стоят почему он не продает их. Так что прежние времена и цены наступят с подорожанием пчел. Для этого надо либо повальная неудачная зимовка или экспорт наших пчел. Короче дефицит пчелопакетов.
Да бросьте чушь нести.Пакетов реализовываетя менее 1 на общее число пчеловодов не говоря уже за количество пчелосемей работающих на мед.Пакеты продают те для которых получить мед проблема.

captain Grey
24.08.2016, 10:00
Мячты,мячты. Выдавят Вас пчеловоды крупных пасек с рынка и ой не скажут.

Навряд чи видавлять! Я на опт не задивляюсь, а їм до моїх клієнтів не дійти. От наприклад Ви купуєте молоко та сир зі сметаною на базарі у одної й тої ж бабусі. Молочко смачне, жирне, дружина та дітки/онуки п"ють з задоволенням. Підете Ви до іншої? Тільки, якщо бабця не приїде, але кожного разу будете шукати її. Так і тут. Навряд чи мій товариш, збираючись до дочки у Швейцарію, купить мед на базарі чи в магазині, він буде чекати з моєї пасіки. А я вже мушу його не підвести.
Зрозумійте, такі як я з гуртівниками існуємо паралельно. Але виключно за умови не перетину "кордону". Тільки я почну шукати телефон гуртівника, як мій мед буде коштувати не 100 грн/літр, а $ 1,5/кг. Отже і гуртівник, як тільки почне спілкуватись з покупцем півлітрової банки меду, розповідаючи про його властивості, чому він кристализується та як правильно його вживати, стане "табурєточником".
"Нам своє робить!.." (С):old:

Віталій В
24.08.2016, 10:16
читаю тут опусы некоторых и вижу что уже выросли крысиные короли которые согласны жрать ближнего своего.
Так эти короли просто не знают что у нас есть тоже семьи, и нам также надо их кормить. Нужно с этих опусов ( на всякий случай ) записать " ТОВАРИЩЕЙ " которые в дальнейшем будут давать советы новичкам.
А что до цены на мед то я Вам, " ТОВАРИЩАМ " скажу что виноваты не горе новички, а те кто за 300 грн кое где кричал лозунги, и теперь нам ( я имею ввиду не только пасечникам ) диктуют не только условия жизни но и цены.
Думаю Вы " ТОВАРИЩИ " понимаете что цена на природный газ которая скоро будет по 11грн за куб поднимается не от увеличения потребителей.

Добавлено через 7 минут
Да... на всякий случай информация для " ТОВАРИЩЕЙ ", я в этом году начал с ноля так как я первый кто в моем роду занялся пчелами и ( не было даже стаместки, а сейчас есть все ) поэтому вложил в пчеловодство около 20000грн, а заработал 5000грн, можете начинать :alc::alc: :alc::ura1: :ura1::ura1:

Малевич
24.08.2016, 10:37
розповідаючи про його властивості, чому він кристализується та як правильно його вживати, стане "табурєточником".
"Нам своє робить!.." (С):old:

И как же правильно употреблять продукт питания и через какое место:rofl2:

Димас
24.08.2016, 10:55
Да... на всякий случай информация для " ТОВАРИЩЕЙ ", я в этом году начал с ноля так как я первый кто в моем роду занялся пчелами и ( не было даже стаместки, а сейчас есть все ) поэтому вложил в пчеловодство около 20000грн, а заработал 5000грн, можете начинать
Виталий, но Вы же не собираетесь останавливаться? Цель есть? Стремление людей иметь доп.заработок, работающих на скудную зарплату или вообще без работы еще можно понять. Но кто бизнесменам-олигархам так уши прожужжал, что они кинулись в этот бизнес с огромными вложениями?
Скажу честно, что за все время занятия пчеловодством никаких капиталов я не заработал, так, сведение концов с концами...То год не урожайный, то цены нет, то пропала почти вся пасека, и зачастую работал еще на других работах...

СКВИРЯНИН
24.08.2016, 10:57
я в этом году начал с ноля так как я первый кто в моем роду занялся пчелами и ( не было даже стаместки, а сейчас есть все ) поэтому вложил в пчеловодство около 20000грн, а заработал 5000грн, можете начинать
А я, впервые за 2 сезона пчеловодом, реально вышел в +,не учитывая имеющейся материальной базы, хотя: прикидывая что хотелось бы иметь к новому сезону (новую медогонку, построить помещение для откачки меда и хранения пчелоинвентаря и пчелопродукции, новый деревообрабатывающий станок, поставить забор вокруг пасеки, и тд) - то в глубоком глубоком минусе.

Малевич
24.08.2016, 11:03
Зачем? Когда многим станет плохо, вам станет еще хуже. Вы как то не можете это понять уже достаточно долго. Вспомните как вы думали что вас не касается снижение оптовой цены.
Мы на одном пароходе! Не понимаю, зачем тормозить гребное колесо?
Законы рыночной экономики еще ни кто не отменял.Производить товар при отсутствии рынка сбыта всегда было прямым путем к банкротству.И можете винить кого хотите ,но перспективы разорения Вам не избежать.
Ребята это рынок,а не игра в хотелки

СКВИРЯНИН
24.08.2016, 11:08
Производить товар при отсутствии рынка сбыта всегда было прямым путем к банкротству.И можете винить кого хотите ,но перспективы разорения Вам не избежать.
Опять же наверное пострадают больше пчелохозяйства крупные(по нашим меркам), а те, у кого 10-15 ульев, как правило, имеют основную работу и пчелы"для души"- они останутся

captain Grey
24.08.2016, 11:11
И как же правильно употреблять продукт питания и через какое место:rofl2:

Люди освідчені це називають "Маркетинг", а дурники сміються.
Нічого особистого, просто досвід.;)

СКВИРЯНИН
24.08.2016, 11:11
Как то много негатива становится на форуме, видать у многих планы рушатся.

Малевич
24.08.2016, 11:15
Навряд чи видавлять! Я на опт не задивляюсь, а їм до моїх клієнтів не дійти.
Да проще простого,банальная цена вопроса.

Віталій В
24.08.2016, 11:17
Виталий, но Вы же не собираетесь останавливаться? ...
Нет конечно, я на следующий год готовлюсь вложить около 40, дал бы Бог здоровья и хорошей зимовки.

Малевич
24.08.2016, 11:22
Люди освідчені це називають "Маркетинг", а дурники сміються.
Нічого особистого, просто досвід.
Утопия,это ,а не маркетинг.Вот из-за такого маркетинга люди мед и не покупают они уже не знают ,что с ним делать.У меда очень много применений в кулинарии без вашего лечения да и просто поесть вкусный продукт еще ни кто не запрещал,но нет же лечиться им просто край как надо.Вот сахар и конфеты все знают как употреблять,а с медом из-за маркетологов в замешательстве.

Віталій В
24.08.2016, 11:30
Как то много негатива становится на форуме, видать у многих планы рушатся.
Та я Вас умоляю... обычная дружеская беседа, кто то психонул, кто то прикольнулся, а кто то поддержал разговор.

Добавлено через 7 минут
Люди освідчені це називають "Маркетинг", а дурники сміються.
Нічого особистого, просто досвід.;)
У многих сейчас хлеба не за что купить не то что меда, и Ваш маркетинг прошу прощения им до задницы, а цена раньше была больше потому что продавали во все стороны света, и такая не хорошая обстановка думаю будет около 4 лет, где то до 2020г

captain Grey
24.08.2016, 11:41
Как то много негатива становится на форуме, видать у многих планы рушатся.

Ну чому ж, просто одні вмовляють інших перестати бути "пчеловодами", другі навпаки своїми постами дають надію на розвиток. "Москвичи всё те же, не изменились. Просто их испортил квартирный вопрос." (C)
Людина є те, що вона думає.
P.S. Мій дід-пасічник завжди відрізняв бджоловодів від пасічників. Пасічник - за покликом душі, бджоловод - тільки бізнес, нічого більше(only business, nothing more).

Happy hiver
24.08.2016, 11:47
Мій дід-пасічник завжди відрізняв бджоловодів від пасічників. Пасічник - за покликом душі, бджоловод - тільки бізнес, нічого більше(only business, nothing more).

Повністю з Вами згоден. І низька ціна - це дуже гарно з огляду на те, що відсіються ті, хто прийшов тільки заробляти. Я продав свого меду дуже мало, але за це не переживаю.
Тільки сумно за тих, у кого це єдине джерело доходів. Але все буде добре.

СКВИРЯНИН
24.08.2016, 11:55
Вообще то глупо в стране, где пенсия 50, а зарплата 100 уе. ожидать высокой цены на продукт не первой необходимости. Весь этот "вой" по поводу переизбытка меда закончился бы тогда, когда бы у основной массы населения появились деньги на досуг, а не на выживание. Много меда только с подсолнуха, а цена невысокая на все виды . В селах и цена 250 за 3 л. высокая, особенно в преддверии зимы цен на энергоносители.Поверьте,ес ли бы была возможность, каждая семья имела бы в запасе 2-3 банки меда, и цены были бы другие, и перекупы сговорчивее, и конкурентов меньше. А пока имеем то что имеем.

captain Grey
24.08.2016, 11:56
...У многих сейчас хлеба не за что купить не то что меда, и Ваш маркетинг прошу прощения им до задницы, а цена раньше была больше потому что продавали во все стороны света, и такая не хорошая обстановка думаю будет около 4 лет, где то до 2020г

Мабуть Ви перший в своїй сім"ї займаєтесь бджолами і у Вас гарне здоров"я.
Перший висновок зробив з того, що Ви вважаєте бджолопродукти виключно їжею. Ну а другий - не ходите до аптеки і отже не знаєте вартості ліків....
Порада: - починайте свій день з півсклянки теплої води, якою запивайте чайну ложку меду. У мене багато порад від дідуся, якщо потрібно, звертайтесь.:)

aleksandrfeed
24.08.2016, 12:00
У многих сейчас хлеба не за что купить не то что меда,

Я например таких не знаю , такие времена были в 90х, но не сейчас .

Малевич
24.08.2016, 12:07
Я например таких не знаю , такие времена были в 90х, но не сейчас
Да прямо багачи все кругом,И пенсии в доллар 1к1 перевели и зарплаты в 10 раз подняли и безработицы нет.Вы с какой планеты прилетели?

captain Grey
24.08.2016, 12:13
Повністю з Вами згоден. І низька ціна - це дуже гарно з огляду на, що відсіються ті, хто прийшов тільки заробляти. Я продав свого меду дуже мало, але за це не переживаю.
Тільки сумно за тих, у кого це єдине джерело доходів. Але все буде добре.
flaxibility - є такий військовий термін. Він дуже доречний і для ведення бізнесу. Я тут пробую навчити деяких "пчєловодов" гнучкості(гибкости), а мені у відповідь -"брєд"! Тому не потрібно хвилюватись за тих, у кого видобуток меду - єдине джерело існування. Будуть розводити кролів або нутрій. Або мобільні телефони продавати... Не вмієш грати на сопілці, вчись грюкать у бубон!

Добавлено через 5 минут
Вообще то глупо в стране, где пенсия 50, а зарплата 100 уе. ожидать высокой цены на продукт не первой необходимости. Весь этот "вой" по поводу переизбытка меда закончился бы тогда, когда бы у основной массы населения появились деньги на досуг, а не на выживание. Много меда только с подсолнуха, а цена невысокая на все виды . В селах и цена 250 за 3 л. высокая, особенно в преддверии зимы цен на энергоносители.Поверьте,ес ли бы была возможность, каждая семья имела бы в запасе 2-3 банки меда, и цены были бы другие, и перекупы сговорчивее, и конкурентов меньше. А пока имеем то что имеем.

Ну чого Ви причепились до того долара? Це валюта іншої країни. Тим паче, що як я зрозумів, Ви не здаєте оптом та не торгуєте закордон. Беріть за базу відро картоплі чи буханець хліба.

СКВИРЯНИН
24.08.2016, 12:51
Ну чого Ви причепились до того долара? Це валюта іншої країни. Тим паче, що як я зрозумів, Ви не здаєте оптом та не торгуєте закордон. Беріть за базу відро картоплі чи буханець хліба.
Можна рахувати і в гривні, але суть не змінити: якщо середня зарплата по країні рівняється 2 парам взуття не кращої якості, оплата комунальних послуг перевищує пенсію то, мабуть, не варто чекати, що люди будуть ходити босі і жити в холодні хаті без світла, але купувати мед. Зубожіння і бідність в більшості населення така, що мало хто думає про розвиток, більшість про виживання.

Віталій В
24.08.2016, 12:59
flaxibility - є такий військовий термін. Він дуже доречний і для ведення бізнесу. Я тут пробую навчити деяких "пчєловодов" гнучкості(гибкости), а мені у відповідь -"брєд"! Тому не потрібно хвилюватись за тих, у кого видобуток меду - єдине джерело існування. Будуть розводити кролів або нутрій. Або мобільні телефони продавати... Не вмієш грати на сопілці, вчись грюкать у бубон!

Добавлено через 5 минут


Ну чого Ви причепились до того долара? .
Це не ми вчипилися, це правда життя нас веде паралельно клятому баксу.

Димас
24.08.2016, 13:02
мабуть, не варто чекати, що люди будуть ходити босі і жити в холодні хаті без світла, але купувати мед.
Думаю 99% начинающих пчеловодов ориентировались на оптовую цену, на рынке стоять вряд ли кто-то планировал. Когда бидон по опту доходил до 2000 грн, это было очень интересно, при зарплате в районах 2-3 тыс. грн

Віталій В
24.08.2016, 13:02
мало хто думає про розвиток, більшість про виживання.
Ось Вам і друга правда життя, я б навіть сказав правело.

Малевич
24.08.2016, 13:03
Ну чому ж, просто одні вмовляють інших перестати бути "пчеловодами", другі навпаки своїми постами дають надію на розвиток. "
Вы накачали заветных и вселенных надеждой 100 кг с семьи,не говоря за пакет?А люди тоже вселенные вот такой надеждой легких денег теперь вложения в лучшем случае при благоприятной зимовке года 3 возвращать будут.А вселять надежду это проще простого за ее последствия ответственности нет.

vodolej
24.08.2016, 13:06
flaxibility - є такий військовий термін. Він дуже доречний і для ведення бізнесу. Я тут пробую навчити деяких "пчєловодов" гнучкості(гибкости), а мені у відповідь -"брєд"! Тому не потрібно хвилюватись за тих, у кого видобуток меду - єдине джерело існування. Будуть розводити кролів або нутрій. Або мобільні телефони продавати... Не вмієш грати на сопілці, вчись грюкать у бубон!

Добавлено через 5 минут


Ну чого Ви причепились до того долара? Це валюта іншої країни. Тим паче, що як я зрозумів, Ви не здаєте оптом та не торгуєте закордон. Беріть за базу відро картоплі чи буханець хліба.

О це вже Ви напрасно. Долар сьогодні начисельніша валюта а тому стабільна. Це сьогодні еталон. Тому для того щоб зрозуміти яка насправді ваша зарплати, пенсія, ціна на товари і продукти треба переводити в долари по курсу. а ціни на картоплю і хліб не ринкові, штучні а вірніше політичні вони стримуються для того щоб бідні люди в нашій країні , а їх 80%, молги виживати. Тому, якщо гривну опустили в тричі це означає що якраз оті 80% пограбували а 20% нажились.
Всі ціни в Україні повинні бути такі як в Европі для того щоб на наших товарах і продуктах так нагло не наживались бо практично весь бізнес олігархів це контрабанда.

gopher
24.08.2016, 13:27
желаю видеть мед по пол бакса чтоб кризис затронул все без исключения отрасли пчеловодство и что я и сам готов нести убытки.А які у Вас можуть бути збитки при 1 (одній) бджолосім'ї?
Хіба що амортизацію табуретки нема на що списати...

Димас
24.08.2016, 13:32
gopher, лучше скажите что там на рынке оптовом творится. Меда много везут? Ажиотаж есть?

captain Grey
24.08.2016, 13:51
Думаю 99% начинающих пчеловодов ориентировались на оптовую цену, на рынке стоять вряд ли кто-то планировал. Когда бидон по опту доходил до 2000 грн, это было очень интересно, при зарплате в районах 2-3 тыс. грн

Шановний Димас, як раз це я і мав на увазі, коли говорив про пасічників та бджолярів. От повірити, мій дід тримав 40 сімей, вивозив на поля, в ніч виїздив сторожувати, в хаті завжди був бідон меду, а в шухляді - купка червінців, але це була його улюблена справа - хобі, як тепер кажуть. І мед продава за ту ціну, по якій купляли. За карбованці, хоча і доляри мав, правда, канадійські - родичі надсилали з Канади. Я тоді навіть і не думав, що теж буду доглядать бджілок. Але, одного ранку знайшов у себе в робочому кабінеті купу мертвих бджіл на підлозі - рій зайшов у порожнину в стіні на 5 поверсі. Так весь і загинув. Але мене зацікавили бджоли та бджільництво. Так і почав розводить, благо маю місце для цього не саме погане в Україні. Такий мій шлях до пасічникування...
А у Вашому пості говориться про бізнесменів від бджільництва. Тобто, їх цікавить в цій справі матеріальна сторона, зиск, гешефт і т.п.
Я не правий?

Малевич
24.08.2016, 13:54
Всі ціни в Україні повинні бути такі як в Европі
Вы хотите прекратить торговать и готовы принимать импорт меда в Украину?

SkyBlues
24.08.2016, 13:55
Искусственных кризисов не бывает. Есть неправильная оценка, и поиск стрелочника. В этом и состоит деструктив мышления некоторых пчеловодов. :neigh:

Еще как бывает! Кризисы в Украине ни как не связаны с мировой экономикой ;) - разве что, мировыми финансовыми потрясениями наши местные олигархи и их прихвостни - чиновники, прикрывают регулярный и систематический грабеж граждан! :confused:

Статистика:
В начале 90х при помощи "Павловской" денежной реформы и разорения Сбербанка СССР впервые откровенно кинули народ на деньги!
Потом это кидалово повторилось через 8 лет в 1998г. прикрываясь "Азиатским кризисом". В ноябре 2008 года (через 10 лет) народ кинули Кучмовские Рыги при помощи двух постанавлений НБУ за подписью Стельмаха. и т.д.:hunt:

Кому это выгодно? Сырьевым олигархам!
Все, что они продают за границу за баксы - в цене не падает. Но труд миллионов шахтеров, металургов, комбайнеров, и нас - пчеловодов, ОБЕСЦЕНИВАЕТСЯ!
:(

В общем, для того, что бы пчеловод зарабатывал достойный доход - нужно открыть границы, убрать таможню, ввести в стране единственный налог с покупок, устранить армию разрешителей и контролеров - тоесть создать равные возможности для всех, что называется "Открытый, Свободный, Конкурентный РЫНОК"!!!

flag_ua

Димас
24.08.2016, 14:00
А у Вашому пості говориться про бізнесменів від бджільництва. Тобто, їх цікавить в цій справі матеріальна сторона, зиск, гешефт і т.п.
Я не правий?
Да всех интересуют в первую очередь деньги, не надо душой кривить. Если бы интересовали насекомые, держали бы 2 улья, как хобби, а мед раздавали родственникам и знакомым. Есть даже тема на форуме "Любовь или деньги". Просто каждый видит свой путь, кто-то продает пару бутылей в неделю и ему достаточно на сигареты, а основная масса множит 100 на количество семей и на цену в долларах.

Малевич
24.08.2016, 14:01
Шановний Димас, як раз це я і мав на увазі, коли говорив про пасічників та бджолярів. От повірити, мій дід тримав 40 сімей, вивозив на поля, в ніч виїздив сторожувати, в хаті завжди був бідон меду, а в шухляді - купка червінців, але це була його улюблена справа - хобі, як тепер кажуть. І мед продава за ту ціну, по якій купляли. За карбованці, хоча і доляри мав, правда, канадійські - родичі надсилали з Канади. Я тоді навіть і не думав, що теж буду доглядать бджілок. Але, одного ранку знайшов у себе в робочому кабінеті купу мертвих бджіл на підлозі - рій зайшов у порожнину в стіні на 5 поверсі. Так весь і загинув. Але мене зацікавили бджоли та бджільництво. Так і почав розводить, благо маю місце для цього не саме погане в Україні. Такий мій шлях до пасічникування...
А у Вашому пості говориться про бізнесменів від бджільництва. Тобто, їх цікавить в цій справі матеріальна сторона, зиск, гешефт і т.п.
Я не правий?
В то время ,что Вы описываете долляры не имели ни какой ценности.Мед хоть ведро круглый год принимала заготконтора при цене 4.5-5 руб за кило и продавала пчелоинвертарь .Улей стоил ровно 3-х литровую банку меда в полной комплектации.
Не рассказывайте свои басни о том ,о чем даже не слышали

gopher
24.08.2016, 14:09
Меда много везут? Ажиотаж есть?Везуть, ажіотажу нема, дрібні експортери свій бюджет на закупівлю виконали, ждемо збільшення експорту. Іноземні імпортери ждуть зниження цін, ми ждемо підвищення цін.
Як кажуть, виконуємо команду: "По местам стоять, с якоря сниматься!".

Димас
24.08.2016, 14:13
Іноземні імпортери ждуть зниження цін,
На підставі чого вони ждуть зниження цін? Меда в Європі мало, в сусідів теж (Білорусія та Росія), у нас теж не більше, ніж в минулий рік, а навіть менше. Не знаю, правда, що там в Китаї та Аргентині.

Малевич
24.08.2016, 14:14
Долар сьогодні начисельніша валюта а тому стабільна
Вот до тех пор пока будете покупать доллары и будете простым обслуживающим персоналом с падающей национальной валютой.

Urik
24.08.2016, 14:16
Приехал с пасеки, пока прочел все не прочитанное чуть мозгами не поехал, :confused: но эта тема вне конкуренции, причем мой флуд просто отдыхает, :) Дим а может прикрыть ее на недельку, во шороху будет. :)

gopher
24.08.2016, 14:25
Не знаю, правда, що там в Китаї та Аргентині.І ніхто толком не знає, але бажання знизити ціну українського меду явно є.

Добавлено через 6 минут
Меда в Європі мало, в сусідів теж (Білорусія та Росія)Весь медовий ринок Білорусі - 1 тис.тон - капля в морі, а вимоги до імпорту - найжорсткіші в Європі, Росія старається усім зробити погано, про ціну не йдеться, Європа торгується (ніколи не думав, що французи такі скнари!)

Димас
24.08.2016, 14:25
Дим а может прикрыть ее на недельку, во шороху будет.
Как это прикрыть? Я тут её расшевеливаю активно, чтобы люди не скучали на выходных:)

Клим
24.08.2016, 14:28
Мячты,мячты. Выдавят Вас пчеловоды крупных пасек с рынка и ой не скажут.

Поки що супермаркети не видавили магазинчики поблизу будинків, та й Епіцентр не закрив будівельні базари в Києві.
В річці завжди буде місце як для великої так і для малої риби, а в лісі - місце дубам і кущам.

Споживач окрім товару і ціни потребує ще уваги і спілкування. Ви в супермаркеті знаєте хоч одного продавця? А на базарі чи в магазині поруч з домівкою - мабуть знаєте.

baristor
24.08.2016, 14:28
В начале 90х при помощи "Павловской" денежной реформы и разорения Сбербанка СССР впервые откровенно кинули народ на деньги!
Потом это кидалово повторилось через 8 лет в 1998г. прикрываясь "Азиатским кризисом". В ноябре 2008 года (через 10 лет) народ кинули Кучмовские Рыги при помощи двух постанавлений НБУ за подписью Стельмаха. и т.д.
Почему маленькая блоха достала большую собаку? Да потому что собака не хочет жить чистоплотно.
Это не искусственные кризисы, это один большой кризис культуры нации. Пока с себя не начнешь, и не воспитаешь достойную смену, он не закончится. И большая глупость тратить время на поиски стрелочника. Мы все ответственные стрелочники.

В общем, для того, что бы пчеловод зарабатывал достойный доход - нужно открыть границы, убрать таможню, ввести в стране единственный налог с покупок, устранить армию разрешителей и контролеров - тоесть создать равные возможности для всех, что называется "Открытый, Свободный, Конкурентный РЫНОК"!!! Покомандовали? Надеюсь вас услышали, и побежали исполнять.
Проснитесь, рынок даже в "совке" был. ОН БЫЛ, хоть и со своеобразными условиями. И сейчас есть, но уже с другими условиями. Идеальных условий не будет никогда.
Вы же хотите разводить рыночных альфонсов: дайте то , дайте это. Инфантильные предприниматели не конкуренты мировым акулам.

Ваш выход - стать лучшими! Не можете, тогда лучше заняться тем, в чем сможете стать лучшим! это забытое правило старо как мир.
Швейцарцы не жалуются на часовщиков, и на банк Коломойского, потому что они лучшие.

SkyBlues
24.08.2016, 14:30
це правда життя нас веде паралельно клятому баксу. :bubu:

И чого це бакс "клятий"?!

Як бы в Україні бакси ходіли вільно, як в усьому Світі, то не було б падіння курсу і всіляких там криз!

У 2008, помятаю, телефонував по скайпу в Хьюстон. Кажу - "як там у Вас криза?" А мені - "Яка така криза" :rofl2: Криза у Дженерал Моторс, та Банк оф Америка, а ми триповерховий будиночек прикупили та ще нам салон пропонує 3 річне авто на нове поміняти під 0 відсотків!"

Нам би таку кризу :) :) :)

captain Grey
24.08.2016, 14:39
Вы накачали заветных и вселенных надеждой 100 кг с семьи,не говоря за пакет?А люди тоже вселенные вот такой надеждой легких денег теперь вложения в лучшем случае при благоприятной зимовке года 3 возвращать будут.А вселять надежду это проще простого за ее последствия ответственности нет.

Ні, не накачав, трохи меньше. І пакет купив тільки один - був на Львівщині і вирішив спробувати "карпатку", порівняти зі своєю степовою. Заплатив за двох торішніх маток та пакет 1 тисячу грн. Мої - краще.
Що стосується "людєй, вселённих такой надеждой". Краще грати в лотерею. Або ж склепати з піддонів та ящиків пару вуликів та комплект рамок, купити старої суші на пару ловушок, які зробити з картоних коробок з-під цигарок чи оргтехніки та скотчу, зловити в травні-червні пару роїв і ... тренуватись. Маску та стамеску з димарем теж можна зробити самому, я знаю. Наступної весни, після зимівлі, вже можна складати бізнес-план. А то по 100 тисяч угрохають і потім бідкаються що з ЦИМ ВСІМ робити.

SkyBlues
24.08.2016, 14:43
Ваш выход - стать лучшими! :leb:

Есть ли у Украинского пчеловода выход? ЕСТЬ! - аеропорт Борисполь ;) ну, пока не закрыли ...

Волкотрубенко
24.08.2016, 14:43
І ніхто толком не знає, але бажання знизити ціну українського меду явно є.


Я так понимаю, что скоро пчеловоды будут платить экспортерам за то что они принимают у них мед. Так сказать, утилизационный сбор.:confused:

SkyBlues
24.08.2016, 14:45
Идеальных условий не будет никогда.
Вы же хотите разводить рыночных альфонсов: дайте то , дайте это.

Как то извратили или просто не поняли...

Я про то, что пока люди сами не объединятся и не заставят поменяться властьимущих с целью изменения олигархических правил игры на рыночные, выход для всех нас будет таки через "Борисполь" :(

captain Grey
24.08.2016, 14:52
Шановний Малевіч, скільки Вам років, що Ви такий "всєзнайка"? Питаю, бо не бачу у Вашому профілі.
І прохання, будьте коректніші в своїх висловлюваннях. Хоча б до мене, незнайомої Вам людини. Чи ми з Вами свиней пасли чи під столом валялись?

ОлегОА
24.08.2016, 15:37
Прочитал у нас в газете рекламу - "Супер мёд - по супер ценам" . 179гр бутыль разнотравье, и ещё много другого мёда. Решил заехать посмотреть, хотелось очень прикупить гречихи чистой, а то у знакомых пчеловодов нету. Подхожу, действительно 179, но вид совсем не понравился... гречка тоже была 89гр. за 1.4кг - вид не понравился. Народ не сильно, но покупал. Эх, а так хотелось гречихи...:)

baristor
24.08.2016, 15:42
Есть ли у Украинского пчеловода выход? ЕСТЬ! - аеропорт Борисполь ну, пока не закрыли .. А что в Харькове уже закрыли? Кстати я слышал про страну, в которой принимают таких пчеловодов. Утопия называется по моему.
Вы наверное не были и не слышали про заграницу. От себя убежать невозможно.

Как то извратили или просто не поняли...

Я про то, что пока люди сами не объединятся и не заставят поменяться властьимущих с целью изменения олигархических правил игры на рыночные, выход для всех нас будет таки через "Борисполь" Это просто близорукость. Вы в зоопарке тоже объединяетесь что бы ходить прямо, через клетки с тиграми, или стараетесь по дорожкам ходить? Не нужно валить всё на олигархов без конкретики. Многие из них очень полезные участники рынка.

Да и кому объединяться? Искателям легкого дохода для сохранения своего дохода, в меняющихся условиях?
Может сходим к Раде дымарями постучим, ,что бы нам выделили субсидии, что бы мы потом кричали, что кормим всю страну и хотим свою Древнюю Бортневую Республику, и продолжали "лисицами" мед выкачивать. Такого объединения вы хотите? Не всё приятное будет полезным.

Нет малого дохода, есть повышенные расходы, с которыми приходится бороться умом, а не криком и истерикой. И тут нужно объединение только для оперативного обмена опытом. А хорошая цена сама придет по результатам.

Клим
24.08.2016, 15:49
Нужно сокращать не производство а количество желающих стать пчеловодами.
Вот наверное не дураки были наши предки которые держали в тайне секреты разведения пчел и все тонкости передавали исключительно по наследству. И цена на мед достойная держалась.
А теперь даже не изучив элементарной теории лезут в пчеловоды всякие клоуны.

Нехай трошки і запізно, але хочу нагадати колегам, що два відкриття:
- цукроваріння із цукрового буряку;
- електролампочка;
обрушили ціни на мед і віск, а не через те, що хтось винайшов рамковий вулик, медогонку чи штучну вощину.

ОлегОА
24.08.2016, 15:54
[B]
- електролампочка;
Електролампочка ещё спасла китов, так как обрушила цены на китовый жир.:)

Малевич
24.08.2016, 16:15
І прохання, будьте коректніші в своїх висловлюваннях.
Вам не нравится ,что я знаю как было на самом деле в те далекие времена и мешаю рассказывать байки молодежи?Так вот мед был 4.5-5 рублей,улей 20-25 рублей,пакет 40-60 рублей,Пчелосемья 100-150 рублей.Льготный сахар для пчеловодов в заготконторе 10 кг на пчелосемью 50% от стоимости.Крупные сдатчики получали дефицитные товары без очереди.С вашими доллярами в то время кроме срока заработать,потратить не куда было.И кстати пчеловоды продавали в розницу по той же самой цене что и сдавали в заготконтору.И люди покупали в 10-тки раз больше меда,чем сейчас,хотя им никто тогда не советовал принимать мед от какого нибудь недуга.И такого хаоса в пчеловодстве на тот момент не было,хотя было намного выгодней и перспективней чем сейчас

captain Grey
24.08.2016, 16:40
Вам не нравится ,что я знаю как было на самом деле в те далекие времена и мешаю рассказывать байки молодежи?Так вот мед был 4.5-5 рублей,улей 20-25 рублей,пакет 40-60 рублей,Пчелосемья 100-150 рублей.Льготный сахар для пчеловодов в заготконторе 10 кг на пчелосемью 50% от стоимости.Крупные сдатчики получали дефицитные товары без очереди.С вашими доллярами в то время кроме срока заработать,потратить не куда было.И кстати пчеловоды продавали в розницу по той же самой цене что и сдавали в заготконтору.И люди покупали в 10-тки раз больше меда,чем сейчас,хотя им никто тогда не советовал принимать мед от какого нибудь недуга.И такого хаоса в пчеловодстве на тот момент не было,хотя было намного выгодней и перспективней чем сейчас

От можете ж без образ!.. Я мед ніколи не купляв, завжди був свій.
Вулики та рамки дід робив сам.
Бджіл брав у прадіда.
Цукор зі знижкою купляв. Без черги нічого не брав, не було нічого.
Ціну меду не питав, не моя справа.
Бджолопродукти в хаті були завжди, особливо настійка прополюсу, яка завжди закінчувалась, бо була дуже використовувана.
ДоЛяри лежали в Зовнішекономбанку...
Раніше все було краще, довше та солодше. Бо був сересер і тотальний дефіцит на ВСЕ...
На питання так і не відповіли. Все одно, дякую.
P.S. Хаос марсіани в бджільництві створили?

Малевич
24.08.2016, 17:04
P.S. Хаос марсіани в бджільництві створили?
Да нет оптовики виноваты.Только вопрос ко всем кто оптовиков ругает,а Вы договора с оптовиками на сдачу меда заключали с оговоренной ценой.Ну чтобы хоть понять,а чего все от оптовиков требуют.

Олег к
24.08.2016, 17:05
Вам не нравится ,что я знаю как было на самом деле в те далекие времена и мешаю рассказывать байки молодежи?Так вот мед был 4.5-5 рублей,улей 20-25 рублей,пакет 40-60 рублей,Пчелосемья 100-150 рублей.Льготный сахар для пчеловодов в заготконторе 10 кг на пчелосемью 50% от стоимости.Крупные сдатчики получали дефицитные товары без очереди.С вашими доллярами в то время кроме срока заработать,потратить не куда было.И кстати пчеловоды продавали в розницу по той же самой цене что и сдавали в заготконтору.И люди покупали в 10-тки раз больше меда,чем сейчас,хотя им никто тогда не советовал принимать мед от какого нибудь недуга.И такого хаоса в пчеловодстве на тот момент не было,хотя было намного выгодней и перспективней чем сейчас

Есть статистика сколько пчел было раньше,по ходу в кождом кол,совхозе пасеки были?И сколько меда собирали?

Руслан Медовичек
24.08.2016, 17:33
Есть статистика сколько пчел было раньше,по ходу в кождом кол,совхозе пасеки были?И сколько меда собирали?

конечно есть, берите журнал "Пчеловодство" и смотрите, там подробно по каждому году указывали, кто где и сколько собрал, какая закупочная цена и т.д. Точно не помню но цена кажись в 70-е была около 4 рублей за 1 литр в розницу, короче при наличии пасеки в 30 ульев дед умудрился за 2 года купить новую Газ-21 (конечно дав ещё на лапу директору завода).

captain Grey
24.08.2016, 17:34
Да нет оптовики виноваты.Только вопрос ко всем кто оптовиков ругает,а Вы договора с оптовиками на сдачу меда заключали с оговоренной ценой.Ну чтобы хоть понять,а чего все от оптовиков требуют.

Оце вже розмова! Правочини - моя єпархія. :preved:Хоча в цивілізованій Європі письмовий вид угод зараз відходить у минуле. Знаєте, як раніше було - "купєчєскоє слово". Можна вкрасти/надурити лише один тільки раз, а потім ніхто руки не подасть і один шлях - або у двірники, або на "социал". Нам ще далеко до такого, хоча вже обов"язкові печатки на угодах відмінили.

колян"
24.08.2016, 18:11
в 70-е была около 4 рублей за 1 литр в розницу
А в 88-90г бутылёк я с батей возили на Донбасс по 90 р мин.У нас 60 руб.был.

Вчера от 10 тонн:
-Смагин-28грн\кг
-Кировоград-28грн\кг(постоянным без анализов)
-местные от 26,5 до 27,5грн\кг

Добавлено через 19 минут
Вот Вам ОБС:
-разговаривал с директором районной лаборатории,а та с коллегой из области,которая была на семинаре где присутствовали новозеландцы,и последние подтвердили,что Украина действительно одна из лидеров по мёду на МР,но не потому что мёд самы-самый лучший,хоть и один из лучших,а потому,что самый дешёвый и берут его не взирая на лица.

Малевич
24.08.2016, 18:11
Оце вже розмова! Правочини - моя єпархія. :preved:Хоча в цивілізованій Європі письмовий вид угод зараз відходить у минуле.

Ой,так мы еще и не знаем как в Европе.Вот это приплыли.:ah:

captain Grey
24.08.2016, 18:25
Ой,так мы еще и не знаем как в Европе.Вот это приплыли.:ah:

Sorry, shell I"l hеlp you?..
Як тут додають в ігнор?

Малевич
24.08.2016, 18:39
Можна вкрасти/надурити лише один тільки раз, а потім ніхто руки не подасть і один шлях - або у двірники, або на "социал".
А что разве оптовики что-то украли или обдурили? Они просто поставили ту цену ,которая их устраивает и на чем они заработают.Они Вам даже устно ничего не обещали так в чем они надурили. Пчеловоды рассуждают,что оптовики им должны,но точно так рассуждают и оптовики что пчеловоды им должны за помощь в реализации.Так что полностью одинаковое мышления на взаимовыгодных условиях

Добавлено через 9 минут
Як тут додають в ігнор?
От этого Европа не прекратит заключать письменные контракты и не перейдет к хаотическому ведению дел

Владимир Татомир
24.08.2016, 20:47
А что разве оптовики что-то украли или обдурили? Они просто поставили ту цену ,которая их устраивает и на чем они заработают.
В этом сезоне им не звонил, что зря кино гонять.Цена и на форуме светится.Придет время, тогда и будем заниматься реализацией.Пока везут оптовикам, то повышения цены не будет.Они и так маху дали в том году, долго по 33 принимали.

Берендей
24.08.2016, 21:04
и чьито вопли что дедок с табуреткой обвалил рынок это мерзость. у кого будут бабульки пенсионерки покупать? у кого малоимущие?
Вы как Двуликий Янус то о нищебродах беспокоитесь то кооператив готовы возглавить чтоб хоть на 3 копейки но дороже в Европу вывезти, а что же будут кушать ваши любимые малоимущие если вы весь мед экспортируете????
Толи я со своими желаниями мед в опте по 0,5 бакса, а значит розница еще ниже. При таких ценах бабушки и малоимущие мед смогут половниками сербать хоть каждый день.
так кто из нас крысиный король тот кто за 3 копейки родину продаст или тот кто реально мечтает накормить всех соотечественников дешевым медком???

trugbild
24.08.2016, 21:20
Они и так маху дали в том году, долго по 33 принимали.
Да они вообще с ума посходили - принимать по 33, когда и 27 хватает.
А теперь вопрос к размышлению:
В этом году экспортеры плачут о падении цены на мировом рынке и ставят ценник 27-28.
Вдруг в следующем году мировая цена пойдет вверх. Как будут действовать экспортеры? Какой идиот станет повышать цену, если и по 28 везут?

Малевич
24.08.2016, 21:21
В этом сезоне им не звонил, что зря кино гонять.Цена и на форуме светится.Придет время, тогда и будем заниматься реализацией.Пока везут оптовикам, то повышения цены не будет.Они и так маху дали в том году, долго по 33 принимали.

В том году они не знали реального количества семей.а следовательно и меда.В этом году с этим все в порядке.Или кто еще по наивности думает ,что паспорт пасеки играет какую роль кроме статистики.Так ,что все на своих местах.Пчеловоды самостоятельно заглотили наживку и сели надежно на крючок. Не найдя альтернативный рынок сбыта и не думайте за повышение цены.Цена более 1 доллара за кило не поднимется,а вот ниже может .Количество пчеловодов велико их финансовое положение разное и кто бы ,что не говорил сидеть все на меде до следующего урожая не будут.

gopher
24.08.2016, 21:38
Какой идиот станет повышать цену, если и по 28 везут?Є такі, причин на мою думку, три:
- хоче працювати на більших об'ємах, повністю завантажити потужності з переробки, що зменшить питомі витрати на 1 кг;
- знайшов такого ж ідіота за кордоном, який платить зайві 0,1 євро/кг;
- неадекват.

trugbild
24.08.2016, 21:49
хоче працювати на більших об'ємах, повністю завантажити потужності з переробки, що зменшить питомі витрати на 1 кг;

Спасибо! В Вашем случае этот пункт не работает - как Вы дали понять, Вы балансируете между забитым складом, вымытыми деньгами и потоком сдающих мед. Если Вы захотите "работать на больших объемах" и поднимете цену, у Вас "заполнится склад и закончатся деньги". Какой Вам смысл будет поднимать цену, если и так везут..
К оставшимся двум пунктам Вы вряд ли себя относите


Из чего следует: Если в 2017 году мировая цена пойдет в рост, АП "Меганом", как и основная часть экспортеров поднимать закупочные цены не будут, опираясь на опыт 2016 года, когда пчеловоды согласны сдавать по 1 доллару за кг.
Налицо прогноз будущих цен - отныне подсолнух будет по доллару за кг, про 1,5 забываем и шевелим мозгами, как жить дальше.

Малевич
24.08.2016, 22:20
шевелим мозгами, как жить дальше
Не надо,есть такое понятие саморегуляция рынка.С весны Вы ее почувствуете и хоть думайте хоть нет

trugbild
24.08.2016, 22:24
Не надо,есть такое понятие саморегуляция рынка
Насаморегулировали уже, тут все мамой клялись не сдавать дешевле 35, теперь ищут, где же по 30 сдать, не находят и везут по 28.

Ворон
24.08.2016, 22:38
В том году они не знали реального количества семей.а следовательно и меда.В этом году с этим все в порядке.Или кто еще по наивности думает ,что паспорт пасеки играет какую роль кроме статистики.Так ,что все на своих местах.Пчеловоды самостоятельно заглотили наживку и сели надежно на крючок. Не найдя альтернативный рынок сбыта и не думайте за повышение цены.Цена более 1 доллара за кило не поднимется,а вот ниже может .Количество пчеловодов велико их финансовое положение разное и кто бы ,что не говорил сидеть все на меде до следующего урожая не будут.

Не всі ваші домисли відповідають дійсності,не треба розписуватись за всіх,бо це не так,свої думки треба тримати при собі,коли інформація не підкріплена фактами і документами.:confused:

Добавлено через 2 минуты
Насаморегулировали уже, тут все мамой клялись не сдавать дешевле 35, теперь ищут, где же по 30 сдать, не находят и везут по 28.
Не всі,фактично ви не всі,тому тільки за себе,ато вже тошнить від вимирювані органів по довжині і товщині.

Drosel
24.08.2016, 23:02
По-моему gopher'у вообще по барабану что в его сторону летит

gopher
24.08.2016, 23:17
По-моему gopher'у вообще по барабану что в его сторону летит Майже, поганої реклами не буває.

SkyBlues
25.08.2016, 07:47
Это просто близорукость. Вы в зоопарке тоже объединяетесь что бы ходить прямо, через клетки с тиграми, или стараетесь по дорожкам ходить? Не нужно валить всё на олигархов без конкретики. Многие из них очень полезные участники рынка.

Первый раз слышу, что олигархи - полезны для рынка! Вы что в Зоопарке живете?!

Добавлено через 41 секунду
Да и кому объединяться? Искателям легкого дохода для сохранения своего дохода, в меняющихся условиях?

Объединяться всем участникам рынка, всех бизнесов и профессий и самим менять условия для организации в Украине равных возможностей! flag_ua

Добавлено через 4 минуты
Может сходим к Раде дымарями постучим, ,что бы нам выделили субсидии, что бы мы потом кричали, что кормим всю страну и хотим свою Древнюю Бортневую Республику, и продолжали "лисицами" мед выкачивать. Такого объединения вы хотите? Не всё приятное будет полезным.

Ну Вы мастер передергивать!
А к ВР с дымарями идти нужно! Только требовать надо, что бы таможню ликвидировали и границы открыли с цивилизованным миром!!! Тогда пчеловоду, что из Харькова в Одессу, Киев или в Варшаву, Вену будет по требованиям и критериям одинаково мед отвезти и там продать, (разве что вопрос расстояния маршрута доставки). Ненужный посредники исчезнут, мед продавать станет выгоднее!

Добавлено через 3 минуты
Нет малого дохода, есть повышенные расходы, с которыми приходится бороться умом, а не криком и истерикой. И тут нужно объединение только для оперативного обмена опытом. А хорошая цена сама придет по результатам.

Доходы, как и расходы бывают разные - и малые и не очень. Хорошая цена та, которая сформировалась сама на конкурентном рынке, без какого либо вмешательства государства или олигархов!

Добавлено через 14 минут
Какой идиот станет повышать цену, если и по 28 везут?
Є такі, причин на мою думку, три:
- хоче працювати на більших об'ємах, повністю завантажити потужності з переробки, що зменшить питомі витрати на 1 кг;
- знайшов такого ж ідіота за кордоном, який платить зайві 0,1 євро/кг;
- неадекват.

1. напоминает рекламу стирального потошка "2 в одном - зачем платить больше?" :)
2. нереально
3. лотерея

Добавлено через 3 минуты
Налицо прогноз будущих цен - отныне подсолнух будет по доллару за кг, про 1,5 забываем и шевелим мозгами, как жить дальше.

А дальше нас олигархи будут приучать сдавать мед по 0,5 бакса, а потом по 0,1, а потом доплачивать им за "фиктивную" утилизацию избыточно выкаченного меда! :)
Кто не готов привыкать к этому, тот держит мед до НГ и таким образом байкотирует "дешевые" контракты оптовиков!

Добавлено через 2 минуты
Не надо,есть такое понятие саморегуляция рынка.С весны Вы ее почувствуете и хоть думайте хоть нет

Рынком нам позволили поиграться в период с 2004го по 2008й и то частично. После очередного кидалова народа на бабки в ноябре восьмого шара закончилась и олигархи окончательно свернули рыночные отношения в Украине.

Добавлено через 16 минут
конечно есть, берите журнал "Пчеловодство" и смотрите, там подробно по каждому году указывали, кто где и сколько собрал, какая закупочная цена и т.д. Точно не помню но цена кажись в 70-е была около 4 рублей за 1 литр в розницу, короче при наличии пасеки в 30 ульев дед умудрился за 2 года купить новую Газ-21 (конечно дав ещё на лапу директору завода).

Руслан, в свои 26ть Вы вероятно не в курсе, что до обеда запрещено читать Совейскую прессу ;)
А если серьезно, то в СеСеСеРе все тотально занимались приписками, реальной статистики не было, коровы и пчелы с баранами, как и пшеница с рожью давали неимоверно гигантские урожаи. Передавикам производства давали премии, ордена, квартиры, "Волги", продвигали по партийной линии. Вот только данные в бумажках никогда не отвечали реальности!
Реальным же был дефицит всего и вся, дикие очереди, вся жизнь либо голый и босый либо пролез где то по блату, по кумовству или за взятку. Тогда была разнарядка по зарплатам (парень 26лет не мог заработать больше чем 40летний работник, даже если он больше и лучше работу сделал).

Так что не читайте до обеда Совейскую прессу!

Малевич
25.08.2016, 07:51
А к ВР с дымарями идти нужно! Только требовать надо, что бы таможню ликвидировали и границы открыли с цивилизованным миром!!! Тогда пчеловоду, что из Харькова в Одессу, Киев или в Варшаву, Вену будет по требованиям и критериям одинаково мед отвезти и там продать, (разве что вопрос расстояния маршрута доставки). Ненужный посредники исчезнут, мед продавать станет выгоднее!
Большей глупости и придумать трудно.А давайте трубопроводы от каждой пасеки к каждому потребителю проложим,ну как газ и будем монополистами и диктовать свою цену,а не согласных отключать будем.Ну как с газом и электричеством например.И чего удивляетесь ,что мед дешево берут

Віталій В
25.08.2016, 07:54
Мабуть Ви перший в своїй сім"ї займаєтесь бджолами і у Вас гарне здоров"я.
Пробачте вчора якось пропустив Ваше повідомлення.
Так я перший бджоляр в роду, але почав тримати бджіл для душі, а саме : Я довгий час займався дайвінгом та підводним полюванням, а коли донирявся шо вуха лічив майже рік, та рік "снаряга" лижала та травила душу то я її всю продав та спам'ятав свою мрію яка з'явилася під час служби в армії, це БДЖОЛЯРСТВО. На всі гроші шо я вилучив за снарягу я купив бджіл та обладнання, спробував спілкуватись з бджілками мені подобаєця не меньше як дайвінг, тільки щей якісь гроші приносить, так і з'явилось рішення " рости разом з дівчатками ".

Берендей
25.08.2016, 08:03
тільки щей якісь гроші приносить, так і з'явилось рішення " рости разом з дівчатками ".
И до какого количества "вместе с девочками" вы решили рости если не секрет?

Віталій В
25.08.2016, 08:08
И до какого количества "вместе с девочками" вы решили рости если не секрет?
Что бы сам успевал качественно обслуживать семьи, дополнительную силу привлекать только для охраны и во время качки.

Малевич
25.08.2016, 08:09
Руслан, в свои 26ть Вы вероятно не в курсе, что до обеда запрещено читать Совейскую прессу
А если серьезно, то в СеСеСеРе все тотально занимались приписками, реальной статистики не было, коровы и пчелы с баранами, как и пшеница с рожью давали неимоверно гигантские урожаи. Передавикам производства давали премии, ордена, квартиры, "Волги", продвигали по партийной линии. Вот только данные в бумажках никогда не отвечали реальности!
Реальным же был дефицит всего и вся, дикие очереди, вся жизнь либо голый и босый либо пролез где то по блату, по кумовству или за взятку. Тогда была разнарядка по зарплатам (парень 26лет не мог заработать больше чем 40летний работник, даже если он больше и лучше работу сделал).
У этого парня ,есть и родители и бабушка с дедушкой.И расскажут ему правду без Ваших поучений.И она ой как будет отличать от вашей писанины

Берендей
25.08.2016, 08:27
Что бы сам успевал качественно обслуживать семьи, дополнительную силу привлекать только для охраны и во время качки.
И вы думаете вы на этом остановитесь??? Или это промежуточные планы?? Когда вы только решили заняться пчеловодством сколько семей для души вы планировали содержать? После первой прибыли на сколько решили увеличить пасеку? Сколько по вашему таких же новичков приходит ежегодно в пчеловодство? По вашему мнению почему в Украине перепроизводство Меда??

Малевич
25.08.2016, 08:29
Кто не готов привыкать к этому, тот держит мед до НГ и таким образом байкотирует "дешевые" контракты оптовиков!
И что дальше.Мед это не единственный их бизнес.Ну просто перестанут закупать мед и перенаправят средства на другой вид деятельности.
Один знакомый сначала торговал овощами на рынке,потом стройматериалами,потом открыл магазин одежды,сейчас имеет три продуктовых магазина.И почему по вашему он перестал торговать овощами,наверно ему байкот объявили производители

vodolej
25.08.2016, 08:58
И что дальше.Мед это не единственный их бизнес.Ну просто перестанут закупать мед и перенаправят средства на другой вид деятельности.
Один знакомый сначала торговал овощами на рынке,потом стройматериалами,потом открыл магазин одежды,сейчас имеет три продуктовых магазина.И почему по вашему он перестал торговать овощами,наверно ему байкот объявили производители
Для начала какого то бизнеса нужен определенный капитал. И чем "круче" бизнес тем больший капитал нужен. Вот он и переходит из одной ступеньки на другую. Это естественно. Судя по прошлому году то многие бросились в медовый бизнес. Перекупщиков и экспортеров стало больше на порядок и жить они могут только за счет пчеловодов. Многие из них кредитов набрались. Знаю , так и некоторые пчеловоды поступили, понакупили ульев, пакетов, крутые медогонки побрали ..... Это естественный ход для страны со сплошной безработицей. Однако жадность фраеров сгубила ....... да и мафиози сюда же прыгнули "подзаработать", данью обложили .... Вот и сломалась спинка у лошадки.
:rofl2::rofl2::rofl2:

Малевич
25.08.2016, 09:18
Для начала какого то бизнеса нужен определенный капитал. И чем "круче" бизнес тем больший капитал нужен. Вот он и переходит из одной ступеньки на другую. Это естественно. Судя по прошлому году то многие бросились в медовый бизнес. Перекупщиков и экспортеров стало больше на порядок и жить они могут только за счет пчеловодов. Многие из них кредитов набрались. Знаю , так и некоторые пчеловоды поступили, понакупили ульев, пакетов, крутые медогонки побрали ..... Это естественный ход для страны со сплошной безработицей. Однако жадность фраеров сгубила ....... да и мафиози сюда же прыгнули "подзаработать", данью обложили .... Вот и сломалась спинка у лошадки.
:rofl2::rofl2::rofl2:

Для начала нужно знать,что пакетные пасеки в год производят не более 100 000 пчелопакетов. Количество пчеловодов 400 000 +/-.По одному пакету даже одному пчеловоду не хватает для восстановления потерь после зимовки.Общее количество пчелосемей вряд ли и возросло,а если возросло то не более,чем на 10%.Обвал цены на поверхности только,почему его так ни кто и не видит.Мы за 2 года утратили внутренний рынок(из-за снижения доходов населения)и внешнии. Ведь меда на Европу экспортировалось не более 30% от производимого.
Перекупщики это промежуточные звенья их и во внимание брать не надо,сегодня есть завтра нет.А вот экспортеров уменьшилось и живут они не только с меда

ОлегОА
25.08.2016, 09:26
Руслан, в свои 26ть Вы вероятно не в курсе, что до обеда запрещено читать Совейскую прессу ;)
А если серьезно, то в СеСеСеРе все тотально занимались приписками, реальной статистики не было, коровы и пчелы с баранами, как и пшеница с рожью давали неимоверно гигантские урожаи. Передавикам производства давали премии, ордена, квартиры, "Волги", продвигали по партийной линии. Вот только данные в бумажках никогда не отвечали реальности!
Реальным же был дефицит всего и вся, дикие очереди, вся жизнь либо голый и босый либо пролез где то по блату, по кумовству или за взятку. Тогда была разнарядка по зарплатам (парень 26лет не мог заработать больше чем 40летний работник, даже если он больше и лучше работу сделал).

Так что не читайте до обеда Совейскую прессу!

Я понимаю что СССР можно не любить, но зачем врать? Я живу рядом с вот этим элеватором. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] И что такое урожай знаю очень хорошо. И что самое удивительное на окраине города у нас был неплохой коровник, ходил за молоком с бидончиком. Было много домашней птицы, даже нутрий держал, а сейчас 10 курей тяжело прокормить - наверное из-за того что нет приписок. А на заводе где я успел немного поработать, взрослые работники жаловались, что молодёжь получает больше чем они со стажем больше 10-ти лет. А вы говорите разнарядка. У нас квартиры получали не только передовики, но и простые рабочие заводом. Даже мой город был построен ради заводов.)))

Берендей
25.08.2016, 09:29
Мы за 2 года утратили внутренний рынок(из-за снижения доходов населения)и внешнии.
Когда вы успели утратить внутренний рынок????? Количество реализуемого меда на уровне прошлых лет, доходность конечно меньше "благодаря табуреточникам". Так в чем по вашему заключается потеря внутреннего рынка ???

Малевич
25.08.2016, 09:42
Когда вы успели утратить внутренний рынок????? Количество реализуемого меда на уровне прошлых лет, доходность конечно меньше "благодаря табуреточникам". Так в чем по вашему заключается потеря внутреннего рынка ???
Так это.ж замечательно. Табуреточники сейчас быстренько распродадут по дешевке свой мед и Вы наверстаете упущенное. Количество произведенного меда ни чуть не больше чем за предыдущие годы,а даже меньше.А новичков и не ругайте они просто заменяют пожилых пчеловодов

Берендей
25.08.2016, 09:55
А новичков и не ругайте они просто заменяют пожилых пчеловодов
Я не ругаю я лишь озвучиваю то что многие думают но стесняются озвучивать.

Так это.ж замечательно. Табуреточники сейчас быстренько распродадут по дешевке свой мед и Вы наверстаете упущенное.
Я знаю это, не первый год такая хрень, Просто с осени и до весны нужно потихоньку, помаленьку поднимать цену чтоб к следующему сезону дегенераты табуреточники начали свой стартовый марафон по обвалу цен не с 25 до 10 грн. за пол литра а хотя бы с 40 до 25 грн. :)

captain Grey
25.08.2016, 10:15
Пробачте вчора якось пропустив Ваше повідомлення.
Так я перший бджоляр в роду, але почав тримати бджіл для душі, а саме : Я довгий час займався дайвінгом та підводним полюванням, а коли донирявся шо вуха лічив майже рік, та рік "снаряга" лижала та травила душу то я її всю продав та спам'ятав свою мрію яка з'явилася під час служби в армії, це БДЖОЛЯРСТВО. На всі гроші шо я вилучив за снарягу я купив бджіл та обладнання, спробував спілкуватись з бджілками мені подобаєця не меньше як дайвінг, тільки щей якісь гроші приносить, так і з'явилось рішення " рости разом з дівчатками ".

Дякую за відповідь. Пропоную пошукати в інтернеті інфу про бджолопродукти та іх лікувальні властивості. Особливо зверніть увагу на трутневий гомогенат, дуже корисний для чоловіків. Але не хочу Вас повчати та засмічувати тему, просто деякі "пчєлаводи" розводять бджіл виключно для продажу меду, забуваючи(чи не знаючи) цінність інших продуктів бджільництва. А вони мають свою, чималу ціну, як грошовому так і в лікувальному значенні і можуть приносити значний дохід пасічнику. Знаєте скільки коштує пилок чи перга?
Успіху та наснаги!
P.S. Маєте вчителя? Це дуже важливо, його ніякий інтернет не замінить. Я маю і не соромлюсь вчитись та запитувати.

Малевич
25.08.2016, 10:19
Я знаю это, не первый год такая хрень, Просто с осени и до весны нужно потихоньку, помаленьку поднимать цену чтоб к следующему сезону дегенераты табуреточники начали свой стартовый марафон по обвалу цен не с 25 до 10 грн. за пол литра а хотя бы с 40 до 25 гр
Все правильно так и надо поступать,чтобы на следующий год не скучно было с еще большим числом табуреточников бороться

Andruhan
25.08.2016, 11:16
В этом году экспортеры плачут о падении цены на мировом рынке и ставят ценник 27-28.
Вдруг в следующем году мировая цена пойдет вверх. Как будут действовать экспортеры? Какой идиот станет повышать цену, если и по 28 везут?
Эта ситуация уже "откатана" ! Когда цена на нефть упала ниже плинтуса, в нашей стране цена на нефтепродукты, практически, не поменялась!, А зачем, берут-ведь!
Вот мы тут ругаем табуреточников и оптовиков, хотя, по большому счёту, они на цену мёду не влияют! А влияет то, за что на форуме банят;), и те, кто "заправляет" экспортом из страны!:nunu:

SkyBlues
25.08.2016, 12:39
те, кто "заправляет" экспортом из страны!

Вот как раз их и называют "Олигархатом" или из ПСС по ВИЛу "слияние олигархического капитала с властью" - не это ли основноя первопричина с которой нужно бороться?

А там глядишь и конкуренция появиться, и таможня с границами откроется и экономика вздохнет от чиновников - нахлебников!

Берендей
25.08.2016, 13:14
Вот мы тут ругаем табуреточников и оптовиков, хотя, по большому счёту, они на цену мёду не влияют!
Так и знал что рыночные цены обвалили депутаты и олигархи :rofl2::rofl2:
В чужом глазу соринку видим в своем бревна не замечаем.
Конечно не я виноват что вышел на рынок и поставил цену 150 грн. за бутылек. Потому что мне деньги нужны сейчас, много, и срочно, и некогда мне такому хорошему пацику стоять как все и держать 200 за бутыль.
А так да, в обвале цен виноваты депутаты и олигархи. flag_ua

Александр Днепр
25.08.2016, 13:24
Я понимаю что СССР можно не любить, но зачем врать? Я живу рядом с вот этим элеватором. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] И что такое урожай знаю очень хорошо. И что самое удивительное на окраине города у нас был неплохой коровник, ходил за молоком с бидончиком. Было много домашней птицы, даже нутрий держал, а сейчас 10 курей тяжело прокормить - наверное из-за того что нет приписок. А на заводе где я успел немного поработать, взрослые работники жаловались, что молодёжь получает больше чем они со стажем больше 10-ти лет. А вы говорите разнарядка. У нас квартиры получали не только передовики, но и простые рабочие заводом. Даже мой город был построен ради заводов.)))
По молоко ходил на коровник с бидончиком, а там наливали на халяву:) вот и развалился СССР. :(

Малевич
25.08.2016, 13:54
Конечно не я виноват что вышел на рынок и поставил цену 150 грн. за бутылек. Потому что мне деньги нужны сейчас, много, и срочно, и некогда мне такому хорошему пацику стоять как все и держать 200 за бутыль.
Рынок он такой.Кто берет ценой,а кто умней оборотом.Тот кто оборотом остается,а кто ценой отправляется в дворники. Призывы ,коллеги и друзья закончились.Привыкайте к Европейскому ведению бизнеса,где нет друзей и коллег,а есть конкуренты

Добавлено через 1 минуту
А там глядишь и конкуренция появиться, и таможня с границами откроется и экономика вздохнет от чиновников - нахлебников!
Вы,это соседние государства предупредите о своих планах,а то чтобы от неожиданности заиками не стали

Берендей
25.08.2016, 14:02
Рынок он такой.Кто берет ценой,а кто умней оборотом.
Бред...... высшей категории.

Призывы ,коллеги и друзья закончились.Привыкайте к Европейскому ведению бизнеса,где нет друзей и коллег,а есть конкуренты
Вот я котрацептивов и называю контрацептивами а не друзьями и коллегами, таково сугубо мое мнение. И если в падении рыночных цен виноваты табуреточники типа вас то не стоит эту вину перекладывать на депутатов и олигархов.

captain Grey
25.08.2016, 14:15
... И если в падении рыночных цен виноваты табуреточники типа вас то не стоит эту вину перекладывать на депутатов и олигархов.

Папрашу чужі "заслуги" не присвоювать власникам 200 вуликів! У них і табурЄтки нормальної мабуть немає!
:diabolo:

Віталій В
25.08.2016, 14:18
1.И вы думаете вы на этом остановитесь??? Или это промежуточные планы???
2.Когда вы только решили заняться пчеловодством сколько семей для души вы планировали содержать?
3.После первой прибыли на сколько решили увеличить пасеку?
4.Сколько по вашему таких же новичков приходит ежегодно в пчеловодство?
5.По вашему мнению почему в Украине перепроизводство Меда??

1. Пословица и мой жизненный опыт гласит " если хочешь сделать хорошо сделай его сам " а пчеловодство как вы знаете по лучше за меня не терпит отбывательства, поэтому расти буду до тех пор что бы работать в удовольствие, что бы действительно увеличиться надо команда, или хорошие рабочие, надежную команду создать не скем, а толковому пчеловоду нужна и приличная зарплата.
2.Душа у меня то душевная поэтому 10 семей , первый раз качнул 28 бутылей из которых 8 раздал.
3.Что для меня 10 мало я решил еще до прибыли, при том я прекрасно понимаю что в ближайшие 4 - 5 лет будет пчеловодческая борьба на выживание.
4.Новичков не знаю ни одного, а тех пчеловодов с которыми общаюсь новичками назвать не могу потому что ранее занимался отец, дед, тесть, и т.д. количество ульев как правило не меняется, а если и меняется то в минуса. Что до комерсов которые нанимают пасечников те могут борьбу выдержать года два а может и три, но на сколько говорит мой анализ общения с пасечниками, кто толковый тот сам водит, а кто пошел в найм тех можно не опасаться, или забухают или психонет когда зажмет хозяин зарплату.
5.В Украине нет лишнего меда, мы сами в состоянии скушать 80% от валового производства, и остальные 20% закупить кондитеры при том по хорошей цене, нО минимальная зарплата у работника должна быть не менее 200 уе, Вы же понимаете что если поднять минимальную зарплату в 4 раза то в связи увеличением покупной способности населения и "кондитерам" 20% от валового производства меда будет мало.
Ну и конечно добавится робота стоматологам ;) но это уже последствия увеличения зарплаты.

Берендей
25.08.2016, 14:22
Папрашу чужі "заслуги" не присвоювать власникам 200 вуликів! У них і табурЄтки нормальної мабуть немає!
Ну ПАПРАСИ ;) А на что влияет количество ульев в профиле ???? То есть если я в своем укажу 500 семей мои сообщения будут более ценными и не подвергаемые сомнению???

captain Grey
25.08.2016, 14:37
Ну ПАПРАСИ ;) А на что влияет количество ульев в профиле ???? То есть если я в своем укажу 500 семей мои сообщения будут более ценными и не подвергаемые сомнению???

Ви - поза конкурсом. Навіть якщо напишите 0 або "00". Але обзивати "художника який написав чорний квадрат" табурєточником, то вже занадто!;)

SkyBlues
25.08.2016, 14:48
Так и знал что рыночные цены обвалили депутаты и олигархи

В том что цены в Украине на авто, медикаменты, одежду, спиртное, сигареты, еду и в частности мед на порядок отличаются от цен на то же самое в метре за границей виноваты:

а) табуреточники?
б) перекупы?
в) олигархическая власть, нарисовавшая выгодные только для себя всякие типа законы?

Берендей
25.08.2016, 14:52
В Украине нет лишнего меда, мы сами в состоянии скушать 80% от валового производства, и остальные 20% закупить кондитеры при том по хорошей цене, нО минимальная зарплата у работника должна быть не менее 200 уе, Вы же понимаете что если поднять минимальную зарплату в 4 раза то в связи увеличением покупной способности населения и "кондитерам" 20% от валового производства меда будет мало.
Ели бы у бабушки был х....й то она бы была дедушкой. Но у нас минимальная зарплата менее 200 уе. Вы же понимаете что минимальную зарплату не поднимут в 4 раза и покупательная способность не увеличится. Так что давайте вернемся на грешную землю. И признаемся хотя бы сами себе что в Украине перепроизводство меда.

SkyBlues
25.08.2016, 14:53
Вы,это соседние государства предупредите о своих планах,а то чтобы от неожиданности заиками не стали

А мы в ноябре 13го и предупредили уже!

Если наш мед хлынет без чиновничьих преград и поборов на Европу, то жопа настанет как нашим так и Европейским перекупам, а простой Европейский потребитель получит качественный и более дешовый мед. При этом Украинский производитель меда получит более выгодные ценовые, организационные и логистические условия.

Берендей
25.08.2016, 14:55
В том что цены в Украине на авто, медикаменты, одежду, спиртное, сигареты, еду и в частности мед на порядок отличаются от цен на то же самое в метре за границей виноваты:

а) табуреточники?
б) перекупы?
в) олигархическая власть, нарисовавшая выгодные только для себя всякие типа законы?
Я ему за Фому а он мне за Ерему. Я не рассуждаю о медикаментах и автомобилях, тема не об этом, пусть об этом болит голова у медиков и автодиллеров. Мы говорим о рыночной цене меда.

Какой закон написанный под себя олигархической властью мешает вам реализовывать свой мед в розницу по достойной цене???

Волкотрубенко
25.08.2016, 15:05
Если в Украине перепроизводство, то в чем вина табуреточника? В том что он Вам конкурент, и также как и Вы внес свою лепту в перепроизводство? Или дед виноват что вывезти за бугор мед не совсем просто?

SkyBlues
25.08.2016, 15:11
Ну и конечно добавится робота стоматологам

От меда кариеса не бывает!

Берендей
25.08.2016, 15:11
Если в Украине перепроизводство, то в чем вина табуреточника? В том что он Вам конкурент, и также как и Вы внес свою лепту в перепроизводство? Или дед виноват что вывезти за бугор мед не совсем просто?
Естественно, именно в этом он и виноват. А как иначе, вы же вините пакетчиков западной Украины в сбивании цены на ваши пакеты.

Димас
25.08.2016, 15:12
Так это.ж замечательно. Табуреточники сейчас быстренько распродадут по дешевке свой мед и Вы наверстаете упущенное. Количество произведенного меда ни чуть не больше чем за предыдущие годы,а даже меньше

Пока вы здесь нервы тратите по поводу низких цен, Берендей стоит на рынке с 7 утра, продает мед, не по 1 доллару, а по 2 минимум:ok: а в перерывах развлекается и пишет на форуме со своего смартфона. И тема мощная, и собаки лают, и караван идет...:)

SkyBlues
25.08.2016, 15:17
Какой закон написанный под себя олигархической властью мешает вам реализовывать свой мед в розницу по достойной цене???

Все законы и подзаконные акты регулирующие обложением налогами и таможенными пошлинами продукцию пчеловодства + разрешиловка всякого рода!

Добавлено через 2 минуты
Я не рассуждаю о медикаментах и автомобилях, тема не об этом, пусть об этом болит голова у медиков и автодиллеров. Мы говорим о рыночной цене меда.

А тут нельзя отделить одно от другого! Мафиозная схема работает по всему спектру производимых в Украине или завозимых к нам товаров. Ломать нужно ее под корень всем вместе и пчеловодам и врачам и шахтерам...

Берендей
25.08.2016, 15:17
Все законы и подзаконные акты регулирующие обложением налогами и таможенными пошлинами продукцию пчеловодства + разрешиловка всякого рода!
Можно в студию номер и дату хоть одного такого закона или подзаконного акта.
А тут нельзя отделить одно от другого! Мафиозная схема работает по всему спектру производимых в Украине или завозимых к нам товаров. Ломать нужно ее под корень всем вместе и пчеловодам и врачам и шахтерам...
может хватит уже винить других и пора начать отвечать за себя?
Денщик раздевает поручика Ржевского после очередной пьянки и отчитывает:
— Эх, барин, что ж вы себе весь выходной мундир испачкали?
— Да это не я, это Оболенский мне его в карете заблевал, я хотел ему рожу набить, да пожалел.
— Эх, а надо было, барин, он вам еще и в штаны насрал.

Волкотрубенко
25.08.2016, 15:26
Естественно, именно в этом он и виноват. А как иначе, вы же вините пакетчиков западной Украины в сбивании цены на ваши пакеты.

Не найдете ни одного моего поста где я их виню. Я виню тех кто хотел чтоб они дешево стоили. Меньше стали за границу продавать пакеты и цена упала. А семьи и пакеты продавал потому, что зачем мне столько семей, любителю выходного дня.

Honey.Way.uk
25.08.2016, 16:11
Здравствуйте, состоянием на сегодня перекупы хотят 25 грн за кило. Это по Харьковской области. Кто знает, как обстоят дела в других областях? Спасибо.

ОлегОА
25.08.2016, 16:23
Здравствуйте, состоянием на сегодня перекупы хотят 25 грн за кило. Это по Харьковской области. Кто знает, как обстоят дела в других областях? Спасибо.
Это не перекупы, а оптовики.
Перекупы (такие как я) искали недавно гречку (хотелось бы по 50гр за кило) в своём городе, и не нашёл.;)

Andruhan
25.08.2016, 17:03
Конечно не я виноват что вышел на рынок и поставил цену 150 грн. за бутылек. Потому что мне деньги нужны сейчас, много, и срочно, и некогда мне такому хорошему пацику стоять как все и держать 200 за бутыль.
Коллега, да Вы сам "табуреточник"!!! Мы тут из кожи лезем, недоедаем, но держим 240 за бутыль и это на дому и в посуду покупателя!!!;):nunu::rofl2:

Берендей
25.08.2016, 17:06
Коллега, да Вы сам "табуреточник"!!! Мы тут из кожи лезем, недоедаем, но держим 240 за бутыль!!!
Как у вас так получается ???? Майский по 200 за бутыль сливать а подсолнух по 240 держать???

Андрей1985
25.08.2016, 17:08
Майский по 200 за бутыль сливать
так то 1 литровый бутыль!

Берендей
25.08.2016, 17:12
так то 1 литровый бутыль!
литровых бутылей не бывает, бывают литровые банки.

captain Grey
25.08.2016, 18:10
Пока вы здесь нервы тратите по поводу низких цен, Берендей стоит на рынке с 7 утра, продает мед, не по 1 доллару, а по 2 минимум:ok: а в перерывах развлекается и пишет на форуме со своего смартфона. И тема мощная, и собаки лают, и караван идет...:)

Чому тільки Берендей, теж сьогодні відправив 4 посилки - три в Київ, одну до Дніпра. І теж, не по $1 за кг "технічного" соняха+різнотрав'я.flag_ua

AleksSay
25.08.2016, 18:26
Выскажумнкник свое мнение:
1. По поводу перепроизводства - из своих 50 купленыхсемей, 25 купил у пожилых людей, которые по состоянию здоровья не могут содержать свою ппасеку. Ост 25 купил у человека, который каждый год удудваивает пасеку, чтобы по весне половину продать. В с одной стороны я новый пчеловод, +1 в стране, но с другой стороны все пчелы, которые у меня были в стране и в прошлые годы, только у др людей. От перестановки слагаемых сумма не меняется.
2. В нашей бригаде один перестал заниматься пчелами опять жездоровтюья здоровтюья. Бригада как была в прошлые годы 200-250семей так и осталась.
3. Скажу как новичек, который до этого вообще никогда не держал и даже не видел рамки с пчелами - это нелегкий труд и насчет того что много киеулось, то очень много новичков отсеется сразу же в первые год-два. Работать нужно и физически и мозгами. А таких людей не много.
Мок мнение, дело в не перепроизводстве, а в банальном сговоре.

Добавлено через 4 минуты
К примеру: откачали кориандр, давай искать куда всей пасекойт его сдать. Нашли фирму с западной, которая первый раз хотела экспортировать. Приехали, взяли пробы. Цену озвучили 45 грн/кг. А потом, сориентировались и через 2 нед уже озвучили 35 грн. Получается что им и по 45 было выгодно купить?!!

Малевич
25.08.2016, 18:46
Вот ,когда Вы уже прекратите плакать,что Вам прямо чем то обязаны.Ну не выгодно заниматься не занимайтесь вы этими пчелами.Не выгодно сдавать идите торговать на базар.Ведь оптовики ни кого не заставляли заводить пчел и увеличивать пасеки и точно так могут нарисовать такие затраты на перепродаже вашего меда и тем более еще и заверенную подобающим образом что вы с жалости не только мед им бесплатно отдадите ,а еще и помощь гуманитарную предложите.Не надоело плакать
Накачали несчастный бидон меда и давай всех оптовиков сразу обзванивать.Да по нормальному первый звонок от пчеловода должен поступить не раньше чем семьи уже в зиму подготовлены и весь мед в таре.Как могут вообще кроме подсолнуха другие меда оптовику идти.Вы сами им создаете статистику высокого медосбора и показываете ,что готовы им сдавать,а потом кричите сговор

Drosel
25.08.2016, 18:55
Полностью согласен с "AleksSay". Кто то приходит, кто то уходит с пчеловодства. Куча объявлений по продаже пасек. И как ранее писал что дело не в перепроизводстве а в покупной способности граждан.
Просто "Берендей" живет мечтой что бы на рынке только он торговал продуктом и диктовал цену в 2 $ xD

Добавлено через 7 минут

Накачали несчастный бидон меда и давай всех оптовиков сразу обзванивать.Да по нормальному первый звонок от пчеловода должен поступить не раньше чем семьи уже в зиму подготовлены и весь мед в таре.

Нормальный пчеловод должен сдавать мед после зимовки и начала цветения садов. Что бы видеть потери, потребность в подкормке, затратах и тд.Исходя из этого формировать цену. Так и сделаю со своим "несчастным бидоном" Имхо

Берендей
25.08.2016, 18:56
И как ранее писал что дело не в перепроизводстве а в покупной способности граждан.
Хорошо для тех кто в бронепоезде
При нынешней покупательной способности у нас перепроизводство меда.
Для особо одаренных могу наоборот написать.
У нас перепроизводство меда при нынешней покупательной способности.
Что от этого поменялось??

Drosel
25.08.2016, 19:02
Берендей....
Перепроизводство — производство товара в таком количестве,
которое превышает спрос лиц, обладающих покупательными
средствами .
Спрос на мед есть, нет денег что бы его купить

Берендей
25.08.2016, 19:03
Спрос на мед есть, нет денег что бы его купить
Потребность и спрос это разные понятия.

Drosel
25.08.2016, 19:13
Потребность и спрос это разные понятия.
Причем здесь потребность. Человек как кушал так и будет кушать
Когда у человека нет денег он купит себе кросы китайские за 150 грн, а когда деньга есть он купит себе адидасы за 500$. И то и то обувь, и мед и хлеб еда. Что то можно себе позволить а что то нет.
Просто признайте что Земля вертится не вокруг вас и вашего мнения.

Берендей
25.08.2016, 19:23
Причем здесь потребность. Человек как кушал так и будет кушать
Когда у человека нет денег он купит себе кросы китайские за 150 грн, а когда деньга есть он купит себе адидасы за 500$. И то и то обувь, и мед и хлеб еда. Что то можно себе позволить а что то нет.
Просто признайте что Земля вертится не вокруг вас и вашего мнения.
Господи вы хоть сами поняли что написали??? Спрос есть денег нет. Сколько людей за последнюю неделю обратились к вам с просьбой дать мед до зарплаты, пенсии и тд. и тп.??? Сколько людей предложили натуральный бартер (товары и услуги в обмен на мед)
Ваш ответ на этот вопрос и есть индикатор спроса на мед при отсутствии финансов.

Віталій В
25.08.2016, 19:27
Ели бы у бабушки был х....й то она бы была дедушкой. .
Характерный ответ человека в переходном возрасте.
На всякий случай : Переходной возраст это когда молодые уже не
смотрят, а не молодых уже не хочется.
Вы уважаемый Берендей ( прошу прощения не знаю как Вас зовут ) почему то не разделяете между можется и хочется, а именно :
Можется но не хочется - это перепроизводство.
Хочется но не можется - это нищета.
Хотя если Вам так удобно находить оправдание почему сейчас так тяжело существовать пчеловоду то пожалуйста.

Берендей
25.08.2016, 19:35
Хотя если Вам так удобно находить оправдание почему сейчас так тяжело существовать пчеловоду то пожалуйста.
У меня есть своя точка зрения, и я не боюсь ее высказывать. Правильная она или нет это вопрос второй. Кто то что то услышит, кто то прочитает вместо текста гав-гав-гав. А кто то и аргументированно подискутирует. Меня лично тема цены на мед не напрягает. Я здесь просто приятно провожу время :)

Drosel
25.08.2016, 19:38
Спрос есть денег нет. Сколько людей за последнюю неделю обратились к вам с просьбой дать мед до зарплаты, пенсии и тд. и тп.???
... Да что с вами не так? Бронепоезд походу у вас. На любое нет, есть аргумент. Так вот вам кусок фото с моего блокнота по продажам меда.( - значит в долг) люди работающие, но не все 1л меда могут себе позврлить. Но БЕРУТ же, спрос значит есть.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Уже даже Википедия не аргумент, один хрен Берендей тащит

михалыч1
25.08.2016, 19:42
Хочется но не можется - это нищета.

И не обязательно так,без мёда можно прожить а вот без хлеба нет.

Берендей
25.08.2016, 19:43
Да что с вами не так?
Это за последнюю неделю?

Віталій В
25.08.2016, 19:45
. Я здесь просто приятно провожу время :)
Я просто ответил в Вашем стиле, а что до цены то мне тем более пофиг, 100 кг с последней качки я как нибуть и 250 толку.

Drosel
25.08.2016, 19:48
Это за последнюю неделю?
Мне надоело)))Девушка рядом неможет понять что происходит xDDD
На последок напишу. Спрос на мед есть, сдайте соседям мед по 10 грн кило и будет спрос на лицо

Берендей
25.08.2016, 19:58
Уже даже Википедия не аргумент, один хрен Берендей тащит
По Википедии Я ведущий апитерапевт Украины так что она мне после этого не аргумент.

Добавлено через 9 минут

На последок напишу. Спрос на мед есть, сдайте соседям мед по 10 грн кило и будет спрос на лицо
Вот почему в селе не строят салон автомобилей феррари. Не уже ли сельские жители не хотели бы ездить на феррари. Или спрос и "желание ездить на феррари" это все же разные вещи???

trugbild
25.08.2016, 20:27
Если в Украине перепроизводство, то в чем вина табуреточника? В том что он Вам конкурент, и также как и Вы внес свою лепту в перепроизводство? Или дед виноват что вывезти за бугор мед не совсем просто?
У Берендея виноваты все, даже новоиспеченный хобби-пчеловод, появившийся в теме - не успел написать двух слов, на него уже набросился. Фу, Берендей, сидеть!

По настроению Берендея видно, как его достали все вокруг и вообще жизнь. Но причина-то не в табуретке. Если тебя не устраивает нынешнее положение вещей - прекрати делать то, что ты делаешь или делай это иначе.

Не нравится табуретка - включи мозг и сделай так, чтоб табуретка была тебе по боку. (займись оптом, наладь свой сбыт в магазинчики, сделай интернет-магазин, арендуй угол в продуктовом магазине, увеличь пасеку вдвое и т.п. - если так приросло к пчелам и другой бизнес не светит)

Малевич
25.08.2016, 20:30
У меня есть своя точка зрения, и я не боюсь ее высказывать.
Начните с себя и ликвидируйте пасеку и на немного перепроизводство сократится.Вы ведь это советуете,так начните с себя

Берендей
25.08.2016, 20:36
Начните с себя и ликвидируйте пасеку и на немного перепроизводство сократится.Вы ведь это советуете,так начните с себя
Я и так весной реализую часть пасеки, или хотите преобрести прямо сейчас??? Так милости прошу в гости.

Добавлено через 2 минуты
Фу, Берендей, сидеть!
слышь ущербный, так будешь со своей женой разговаривать. А то и по е***у можно выхватить.

Andruhan
25.08.2016, 20:50
Как у вас так получается ???? Майский по 200 за бутыль сливать а подсолнух по 240 держать???
А кто Вам сказал, что я в розницу продавал по 200 за бутыль?:tnp: Всё, что было майского, кроме бочек, продано не меньше чем по 100 грн/л. Просто понимаю, у людей, бывают обстоятельства(не дай Бог!), вот и выходят с табуретками.

Берендей
25.08.2016, 20:55
А кто Вам сказал, что я в розницу продавал по 200 за бутыль?
Не помню кто сказал, вот бы вспомнить ;)
Да, продадим майский по 200 за банку, по такой цене уйдёт "на ура", и клиента нового наработаем и экспортёров немножко подвинем, может и опт потихоньку поднимется!

Andruhan
25.08.2016, 21:00
Не помню кто сказал, вот бы вспомнить
Цитата:
Сообщение от Andruhan
Да, продадим майский по 200 за банку, по такой цене уйдёт "на ура", и клиента нового наработаем и экспортёров немножко подвинем, может и опт потихоньку поднимется!
Да, там ещё смайлик такой ;) был!!!

Берендей
25.08.2016, 21:06
Да, там ещё смайлик такой был!!!
Не помню кто сказал, вот бы вспомнить
Если присмотреться то и у меня такой смайлик ;)

Віталій В
25.08.2016, 21:09
. Маєте вчителя? Це дуже важливо, його ніякий інтернет не замінить. Я маю і не соромлюсь вчитись та запитувати.
На жаль вчителя не маю, а запитувати я теж не соромлюсь але не має у кого, намагаюся знайти відповіді в неті але ж там більшість смітника дякувати Бога у мене були гарні вчителя які мене навчили користуватися літературою та з параграфа робити толкову замітку, а чогось новенького я вчусь залюбки.
.

Димас
25.08.2016, 21:12
trugbild и Берендей получают предупреждение за разборки в теме с взаимными оскорблениями. Для этого есть приватные сообщения.

По теме: Все мои знакомые, с кем общался, собираются сдавать мед в ближайшее время. Токмак принимает по 27,5

Сергей 1
25.08.2016, 21:41
trugbild и Берендей получают предупреждение за разборки в теме с взаимными оскорблениями. Для этого есть приватные сообщения.

По теме: Все мои знакомые, с кем общался, собираются сдавать мед в ближайшее время. Токмак принимает по 27,5

И чего они так долго тянут? Доллар растет, не успеют купить!Пока место есть у оптовиков на складе ,и в туалете!.Вы им подскажите чтоб поспешили!;)

Димас
25.08.2016, 21:50
Пока место есть у оптовиков на складе ,и в туалете!.Вы им подскажите чтоб поспешили!
При чем здесь это? Просто деньги людям нужны и всё. Одним на ремонт, а остальным не знаю, личное дело. Ну и меда у всех меньше, чем обычно, на таких количествах, по тонне примерно, особо не разгонишься с зазором в цене. Я пока не сдаю, жду с моря погоды...

Сергей 1
25.08.2016, 21:58
При чем здесь это? Просто деньги людям нужны и всё. Одним на ремонт, а остальным не знаю, личное дело. Ну и меда у всех меньше, чем обычно, на таких количествах, по тонне примерно, особо не разгонишься с зазором в цене.

А я думал что деньги нужны всем.:rofl2:

Димас
25.08.2016, 22:12
А я думал что деньги нужны всем.
Кому-то срочнее значит нужны, чем Вам. Или Вы им укажите, что делать надо и как жить?

Сергей 1
25.08.2016, 22:31
Кому-то срочнее значит нужны, чем Вам. Или Вы им укажите, что делать надо и как жить?

Как жить выбирает каждый человек сам, люди рождены с свободой выбора, поэтому никто не любит когда их лишают этой свободы, но плохо для людей когда выбор неправильный !

gopher
26.08.2016, 08:02
Токмак принимает по 27,5Це ФОП Косовська чи хтось інший?

сергей23
26.08.2016, 11:57
только что с рынка-стометровка на осипке,давно уже знаю постоянных(нормальных) продавцов(полутабуртчиков) , держат цену в 210 грн.-3л.Двое залетных,истинные табуреччччики,три ведра 20л.наливает (налаживает)мед прямо на асфальте, несмотря на пыльный ветер, течет по бутыльку,руками обтирает тряпки нет ,воды темболее, ведра с наружи грязные- страшно смотреть. Цена 150 с бутыльком,на вопрос че так дешево, ответ- а куди його дівать,бери хороший мед.Про оптовые цены невкурсе вообще, или прикинулся шо невкурсе!!!!

Андрей-М
26.08.2016, 13:20
только что с рынка-стометровка на осипке,давно уже знаю постоянных(нормальных) продавцов(полутабуртчиков) , держат цену в 210 грн.-3л.Двое залетных,истинные табуреччччики,три ведра 20л.наливает (налаживает)мед прямо на асфальте, несмотря на пыльный ветер, течет по бутыльку,руками обтирает тряпки нет ,воды темболее, ведра с наружи грязные- страшно смотреть. Цена 150 с бутыльком,на вопрос че так дешево, ответ- а куди його дівать,бери хороший мед.Про оптовые цены невкурсе вообще, или прикинулся шо невкурсе!!!!

Такие "торгаши" и есть зло розницы (не только в торговле медом). Печально что находятся и на них покупатели - аби дешевше було.
Ну слава богу есть вменяемые клиенты, которые понимают у кого надо брать.

Берендей
26.08.2016, 13:38
Такие "торгаши" и есть зло розницы (не только в торговле медом). Печально что находятся и на них покупатели - аби дешевше було.
Да что вы такое говорите??? И не стыдно такое о коллегах писать??? А вдруг у человека нужда???? Вообщем бессовестный вы человек, наговариваете на хороших людей. ;)
P/S. торговля сегодня была отменная, заработал себе на новый компрессор, сейчас по обедаю и поеду себе новую игрушку выбирать :)

Андрей-М
26.08.2016, 13:47
Да что вы такое говорите??? И не стыдно такое о коллегах писать??? А вдруг у человека нужда???? Вообщем бессовестный вы человек, наговариваете на хороших людей. ;)
P/S. торговля сегодня была отменная, заработал себе на новый компрессор, сейчас по обедаю и поеду себе новую игрушку выбирать :)

:D

Да я вобще чувствую, что скоро спрос пойдет в рост. Наступит осень, разливалы с грязными мисками сольются и будет народ покупать по справедливой цене хороший медок:ok:

Димас
26.08.2016, 16:10
торговля сегодня была отменная, заработал себе на новый компрессор, сейчас по обедаю и поеду себе новую игрушку выбирать
Эдик, как будешь ехать на море, дай знать, я первый на очереди твое место в аренду взять:)

Смотрю в интернете появилось много объявлений о покупке меда без анализов и документов, по низкой цене 18-20 грн. И паспорта на пасеки им не надо для отчета в налоговой...К чему бы это?

Це ФОП Косовська чи хтось інший?
Інший.

Берендей
26.08.2016, 16:19
Эдик, как будешь ехать на море, дай знать, я первый на очереди твое место в аренду взять
Дима я меда сегодня продал всего 7 литров. Львиная доля сегодняшнего выторга это купили 20 литров хмельного меда на свадьбу.

Слобожанская Пчела
26.08.2016, 16:42
Узнала по чем наш мед за границей и ...... Короче баночки по 500мл., в районе 30 баксов. И.... интересно, при таком опте, где оседают остальные финансы... Конечно, безусловно, цену должен диктовать производитель, исходя из рентабельности. Обоснованно, конечно. Обратился ко мне иностранец, по 2 бакса хотел взять + экспорт на мне весь . Посчитала, короче вообще не выгодно не как я ему 10 насчитала -думает:) Конечно понятно, что наши люди не знают цену своих жизненных сил но я полагаю, что качество не может стоить дешево и мед весь разный, его нельзя смешивать, в идиале. Думаю никто не отказался бы если бы я купила мед, например по 90 за килограмм оптом. Но наш человек не прост. И я думаю, что найдутся и те, кто подарит свой труд зарубежному гостю с удовольствием:(. Но мне п..фиг я принципиальна, но если договоримся, милости просим:)) flag_ua
Просто слаженности, я думаю не хватает. У меня вопрос для тех, кто сдает мед за копейки на опт: Вам на еду хватает?

Димас
26.08.2016, 16:54
Думаю никто не отказался бы если бы я купила мед, например по 90 за килограмм оптом. Но наш человек не прост.
По 90 я первый на очереди, но я не прост, деньги сразу и тару на обмен тоже.:)
Вам на еду хватает?
На скромную и не всегда:)

Руслан Медовичек
26.08.2016, 17:04
Узнала по чем наш мед за границей и ...... Короче баночки по 500мл., в районе 30 баксов. И.... интересно, при таком опте, где оседают остальные финансы... Конечно, безусловно, цену должен диктовать производитель, исходя из рентабельности. Обоснованно, конечно. Обратился ко мне иностранец, по 2 бакса хотел взять + экспорт на мне весь . Посчитала, короче вообще не выгодно не как я ему 10 насчитала -думает:) Конечно понятно, что наши люди не знают цену своих жизненных сил но я полагаю, что качество не может стоить дешево и мед весь разный, его нельзя смешивать, в идиале. Думаю никто не отказался бы если бы я купила мед, например по 90 за килограмм оптом. Но наш человек не прост. И я думаю, что найдутся и те, кто подарит свой труд зарубежному гостю с удовольствием:(. Но мне п..фиг я принципиальна, но если договоримся, милости просим:)) flag_ua
Просто слаженности, я думаю не хватает. У меня вопрос для тех, кто сдает мед за копейки на опт: Вам на еду хватает?

проедтесь по сёлам, пенсионерам жрать уже нечего нищета ужасная, на велосипедах дрова тягают. Покращення однако

Малевич
26.08.2016, 18:21
По 90 я первый на очереди, но я не прост, деньги сразу и тару на обмен тоже.:)

Не спешите так .90 это в рублях,а не грн

игорюха
26.08.2016, 20:51
Всем привет.Николаев 28,было 25-26

Димас
26.08.2016, 21:07
Не спешите так .90 это в рублях,а не грн

Малевич, у Вас из 100 сообщений пока только одно полезное, с ретро ценами. 90 даже в рублях - это по курсу больше, чем 28 грн. Хотя, я думаю, это кто-то просто развлекается, так как нет таких цен
Короче баночки по 500мл., в районе 30 баксов.
И зазор взрослый, похлеще наших оптовиков , по 260 грн туда (10 баксов), а закупка всего лишь 90 грн.
короче вообще не выгодно не как я ему 10 насчитала -думает
Аватарчик немного интригующий, думаю МЭД клюнет и на 90...(без уточнения валюты):)

Волкотрубенко
26.08.2016, 21:53
Смотрю в интернете появилось много объявлений о покупке меда без анализов и документов, по низкой цене 18-20 грн. И паспорта на пасеки им не надо для отчета в налоговой...К чему бы это?
К спиртному:old:

AmpirV
26.08.2016, 21:59
90 даже в рублях - это по курсу больше, чем 28 грн. Хотя, я думаю, это кто-то просто развлекается, так как нет таких цен
Ну если кто то даже ради развлечения заберет у меня мед по 90, то я даже тару подожду до весны.(ИМХО) В этом году только в конце мая свою тару получил, уже думал новую набирать:(

Interaktiv
26.08.2016, 22:31
проедтесь по сёлам, пенсионерам жрать уже нечего нищета ужасная, на велосипедах дрова тягают. Покращення однако

ХЗ может у Вас и так, но у нас согласен тяжело, иногда очень, но чтоб жрать нечего было? такого не было.. а нет было когда на водку деньги заканчиваются... короче, кто не алкаш живет нормально. А за покращення скажите спасибо Овощу и Пуйлу... а мы счас расхлебуем последствия. Или вы думаете, что покупая газ по 450 баксов (спасибо тетя Йуля) можно платить за него по 79 коп и это нормально? Мы четко летели в ж..у хммм мы туда и влетели...

Гордий Иван
26.08.2016, 23:16
ХЗ может у Вас и так, но у нас согласен тяжело, иногда очень, но чтоб жрать нечего было? такого не было.. а нет было когда на водку деньги заканчиваются... короче, кто не алкаш живет нормально. А за покращення скажите спасибо Овощу и Пуйлу... а мы счас расхлебуем последствия. Или вы думаете, что покупая газ по 450 баксов (спасибо тетя Йуля) можно платить за него по 79 коп и это нормально? Мы четко летели в ж..у хммм мы туда и влетели...

Я не пью. Абсолютно. И лично у меня бывали месяцы и даже годы, без преувеличения, когда нечего жрать. Кто не был в этих условиях тому никогда не понять. Все. Закрыли тему.

Ветка о ценах на мед, А пишете о всяком бреде. Перечитал больше 200-сот страниц до того как зарегистрировался. Не выдержал и всеже зарегистрировался чтобы это сказать! Всем конечно пофиг. Но тем не менее.

Здесь есть абсолютно все.. кроме того для чего эта тема предназначается, из ста сообщений только 15 реально по делу и о цене на мед. Все остальное абсолютный бред, причем непонятно ни о чем, ни зачем об этом здесь вообще писать. Господа.. Не сдержусь! Не провоцируйте на мат. Говорите по делу и :bur2:перестаньте уже флудить!

Interaktiv
26.08.2016, 23:25
Не провоцируйте на мат. Говорите по делу и :bur2:перестаньте уже флудить!

Тю.. напугал йожика голой "ж...й". А если серьезно, то ради того чтоб написать такой пост негодования, можно было бы не регатся. Ну, а если же вы читали все 200 страниц ( :comp:)то должны были прочитать замечание маодератора, что если жестко лимитировать спам в этой теме , то тема умрет... В общем есть фюрер, как скажет так и сделаем:poklon: . Если он скажет заткнутся:nunu: и писать по делу, так и сделаем:D. Все в рамках дозволеного.

Димас
26.08.2016, 23:37
Ветка о ценах на мед, А пишете о всяком бреде. Перечитал больше 200-сот страниц до того как зарегистрировался. Не выдержал и всеже зарегистрировался чтобы это сказать!
Если спровоцировали Вас на регистрацию, значит уже польза. По сути, если писать точно по ценам, то в этой теме должно быть 10 постов, так как цена менялась за год раза 3-4 на пару грн вверх-вниз. Эта тема и о цене и о факторах, влияющих на её формирование и т.д., создана для активного общения и флуда в том числе. Единственное что запрещается - это явная политика и личные оскорбления. И то, все такие ранимые, не успел получить замечание, сразу ушел на всегда, хлопнув дверью, хотя Правила писались для всех одинаково...

Гордий Иван
26.08.2016, 23:39
На пасика.биз Появилось сообщение о покупке по 29грн. Этот номер там уже мелькал.. Кто нибудь звонил ему? Что предлагает, и реально или что-то мутит? Номер мтс а у меня киевстар, пока позвонить не могу, а блин интересно же))))

Клим
26.08.2016, 23:41
проедтесь по сёлам, пенсионерам жрать уже нечего нищета ужасная, на велосипедах дрова тягают. Покращення однако

Пролетарі в усі часи так жили: від 1917 і по 2017. Ви спробуйте запропонувати їм роботу будь-яку, в тому числі і на пасіці. Будете неприємно здивовані.

Гордий Иван
26.08.2016, 23:47
Если спровоцировали Вас на регистрацию, значит уже польза. По сути, если писать точно по ценам, то в этой теме должно быть 10 постов, так как цена менялась за год раза 3-4 на пару грн вверх-вниз. Эта тема и о цене и о факторах, влияющих на её формирование и т.д., создана для активного общения и флуда в том числе. Единственное что запрещается - это явная политика и личные оскорбления. И то, все такие ранимые, не успел получить замечание, сразу ушел на всегда, хлопнув дверью, хотя Правила писались для всех одинаково...

Цена, тенденции, прогнозы, предположения и обоснования на основании чего делаются эти выводы. Паралели с прошлыми годами и в каком месяце как обычно ведет себя цена. Экономические изменения которые могут повлиять на цену.
Да Обсуждать есть море чего.

А здесь пишут как не о самогоне так о навозе или стриптизершах. Ну должна же быть хоть какая-то разумная грань и определенная тематика в теме. Просто возьмите отмотайте страниц сто назад и читайте все сообщения подряд... Тогда и поймете о чем я.

Добавлено через 1 минуту
Пролетарі в усі часи так жили: від 1917 і по 2017. Ви спробуйте запропонувати їм роботу будь-яку, в тому числі і на пасіці. Будете неприємно здивовані.

Приедь ко мне в село и предложи людям работу. На тебя молиться будут.

Interaktiv
27.08.2016, 00:05
Фиг там. Попробуйте найти в селе работника, чтоб не пил и не крал!!! Будешь удивлён сильно. Все кто нормальный имеют нормальную работу, или выехали или держат хозяйство которое их кормит. Сам с села, бываю в селе каждую неделю, знаю о чем говорю. Надо не жаловаться, и ждать что придёт добрый дядя,и все даст на тарелке с голубой кайомкой, а что то и самому делать.

Отправлено с моего NB75 через Tapatalk

Гордий Иван
27.08.2016, 00:13
Фиг там. Попробуйте найти в селе работника, чтоб не пил и не крал!!! Будешь удивлён сильно. Все кто нормальный имеют нормальную работу, или выехали или держат хозяйство которое их кормит. Сам с села, бываю в селе каждую неделю, знаю о чем говорю. Надо не жаловаться, и ждать что придёт добрый дядя,и все даст на тарелке с голубой кайомкой, а что то и самому делать.

Отправлено с моего NB75 через Tapatalk

Видимо село у вас большое. Либо город рядом. Я не пью и не курю. Не ворую принципиально ( от этого наверное и бедный). И единственная работа которую я нашел, и то еще струдом отвоевал ибо конкуренция на место 15 человек. Это слесарем в комунхозе на пол ставки. За 667грн в месяц. Так что нечего мне здесь трындеть если не видел это изнутри!

Слобожанская Пчела
27.08.2016, 00:29
проедтесь по сёлам, пенсионерам жрать уже нечего нищета ужасная, на велосипедах дрова тягают. Покращення однако
Конечно нечего. Раньше старики на обеспечении детей были или государства, а сейчас дети и внуки пашут на халяву. Хоть себя бы прокормить. Знайте себе цену, подумайте что ваша старость тоже не за горами. И с нашими тарифами вряд-ли при таких доходах с таким отношением город светит. Если мед по 35 отдавать.:rtfm:

Добавлено через 4 минуты
Не спешите так .90 это в рублях,а не грн
Вы, простите не москаль, случайно?......:) Конечно не в рублях.

Добавлено через 3 минуты
По 90 я первый на очереди, но я не прост, деньги сразу и тару на обмен тоже.
Переговоры еще веду. Если договорюсь маякну.

Малевич
27.08.2016, 00:30
Цена, тенденции, прогнозы, предположения и обоснования на основании чего делаются эти выводы.
Если внимательно перечитаете тему все найдете.Если интересует только цена то тоже есть у оптовиков разница в 1 гривну.Ну а в розницу она будет разниться в каждой области и даже раойном центре.Помогать вам в реализации меда никто не будет

Гордий Иван
27.08.2016, 00:30
Вы, простите не москаль, случайно?...... Конечно не в рублях.
Просто человеку видимо лень включить мозг и перевести оглашенные вами 10 долларов (если не ошибаюсь) в гривны. Тогда бы не возникало таких дурацких предположений.

Малевич
27.08.2016, 00:34
Вы, простите не москаль, случайно?...... Конечно не в рублях.
Да нет просто эту схему знаю хорошо как раз цена оттуда

Добавлено через 1 минуту
Просто человеку видимо лень включить мозг и перевести оглашенные вами 10 долларов (если не ошибаюсь) в гривны. Тогда бы не возникало таких дурацких предположений.
Вот поэтому вы и бедны

Гордий Иван
27.08.2016, 00:40
Добавлено через 4 минуты

Вы, простите не москаль, случайно?......:) Конечно не в рублях.

Добавлено через 3 минуты

Переговоры еще веду. Если договорюсь маякну.

По 90 я вам и вместе с тарой отдам))))) Еще и бантиком перевяжу))))

Клим
27.08.2016, 00:42
Цитата:
Сообщение от Клим
Пролетарі в усі часи так жили: від 1917 і по 2017. Ви спробуйте запропонувати їм роботу будь-яку, в тому числі і на пасіці. Будете неприємно здивовані.
Приедь ко мне в село и предложи людям работу. На тебя молиться будут.

Сообщение от Interaktiv
Фиг там. Попробуйте найти в селе работника, чтоб не пил и не крал!!! Будешь удивлён сильно. Все кто нормальный имеют нормальную работу, или выехали или держат хозяйство которое их кормит. Сам с села, бываю в селе каждую неделю, знаю о чем говорю. Надо не жаловаться, и ждать что придёт добрый дядя,и все даст на тарелке с голубой кайомкой, а что то и самому делать.

Отправлено с моего NB75 через Tapatalk
Видимо село у вас большое. Либо город рядом. Я не пью и не курю. Не ворую принципиально ( от этого наверное и бедный). И единственная работа которую я нашел, и то еще струдом отвоевал ибо конкуренция на место 15 человек. Это слесарем в комунхозе на пол ставки. За 667грн в месяц. Так что нечего мне здесь трындеть если не видел это изнутри!

Відповім Вашою ж цитатою.

Ветка о ценах на мед, А пишете о всяком бреде.
Здесь есть абсолютно все.. кроме того для чего эта тема предназначается, из ста сообщений только 15 реально по делу и о цене на мед. Все остальное абсолютный бред, причем непонятно ни о чем, ни зачем об этом здесь вообще писать.
Господа.. Не сдержусь! Не провоцируйте на мат. Говорите по делу и :bur2:перестаньте уже флудить!

А від себе додам, що не варто скиглити.
Щодо подібного скиглення є народна приказка: "Дурних і в церкві б'ють"

Слобожанская Пчела
27.08.2016, 00:50
И зазор взрослый, похлеще наших оптовиков , по 260 грн туда (10 баксов), а закупка всего лишь 90 грн.

Я очень сомневаюсь, что по цене двигать не начнет. Если не начнет от 90. А там все расходы надо смотреть. Далеко живет. Плюс экспортная документация чуть не на каждое ведро, короче с ним есть нюансы.

Гордий Иван
27.08.2016, 00:54
Відповім Вашою ж цитатою.


А від себе додам, що не варто скиглити.
Щодо подібного скигення є народна приказка: "Дурних і в церкві б'ють"

Просто это тема о которой я не могу промолчать. Когда человек говорит что у вас там все алкаши никто работать не хочет, работы полно, все тунеядци и т.д. Хочется прям морду набить. Здесь я не могу промолчать. Если ты здесь не был, нечего об этом говорить и оскорблять людей!
Я никогда не жалуюсь. Я не говорю что мне плохо и все в этом виноваты. И ничего ни у кого не прошу. Я говорю по факту. То что есть на самом деле. Просто терпеть не могу когда врут или трындят то чего никогда в жизни не видели.
То чего у меня нету я пытаюсь заработать сам.То в чем я не разбираюсь я пытаюсь изучить.
Я не говорю что вот мед дешевый и на жизнь не хватает и это работать в минус.. Нет. Той сумы что я заработаю в этом году с пчел, я никогда в жизни не видел и даже не мечтал о ней. Для меня это огромные деньги.
Я просто хочу понять сколько реально стоит этот мед, и почему. И если Цену еще и занижают то я как минимум хочу знать где и на сколько сильно меня хотят поиметь.

Слобожанская Пчела
27.08.2016, 01:16
По 90 я вам и вместе с тарой отдам))))) Еще и бантиком перевяжу))))
Буду дальше общаться. flag_ua
Отлично. Только нужен не весь, а определенные виды из разных регионов.
Переговоры - дело затяжное, а качество и затраченное время и усилия должны быть оценены по достоинству.

И призываю всех не сыпьте бисер перед свиньями. (ИМХО)

Клим
27.08.2016, 01:43
Просто терпеть не могу когда врут или трындят то чего никогда в жизни не видели.

Яйця курку не вчать. Це, щодо Ваших 24 років.


Я не говорю что вот мед дешевый и на жизнь не хватает и это работать в минус.. Нет. Той сумы что я заработаю в этом году с пчел, я никогда в жизни не видел и даже не мечтал о ней. Для меня это огромные деньги.

"Верной дорогой идете товарищ",- сказав би Володимир Ілліч.


Я просто хочу понять сколько реально стоит этот мед, и почему. И если Цену еще и занижают то я как минимум хочу знать где и на сколько сильно меня хотят поиметь.

Ви мабуть неуважно читали цю тему, або "...дивлюсь в книгу, а бачу..."

Ветка о ценах на мед, А пишете о всяком бреде. Перечитал больше 200-сот страниц до того как зарегистрировался. Не выдержал и всеже зарегистрировался чтобы это сказать!

Слобожанская Пчела
27.08.2016, 01:50
хочу знать где и на сколько сильно меня хотят поиметь.[/QUOTE]
где и на сколько сильно меня хотят поиметь.
Нас имеют только там, где мы позволяем это делать.
Хотите знать реальную цену на мед, посчтайте....
Возьмите годовой доход с вашего хозяйства, и вычтите оттуда:
расходы на модернизацию и обновление оборудования,
транспортировку пчел, если вывозите за город,
сумму, которую вы в год тратите на содержание и лечение,
тару
и т.д.
Можно еще добавить коммунальные услуги сюда. Т.к. это влияет на Ваше жизнеобеспечение. Или смотрите по вашим первоочередным расходам.
Оставшуюся сумму поделите на всех членов семьи, задействованных в вашем хозяйстве и разделите на 12. Если сумма вышла меньше 3000 гривен, значит вы в ж..пе. Следовательно цена на мед сознательно занижена перекупами. Так как Вы простите без предметов первой необходимости работать не можете. И Ваше тех. обслуживание то есть медицина и еда вам не по карману. И я уже молчу о закупке новых пчело-семей. Форменное рабство. GAME OVER
:poz:

Клим
27.08.2016, 02:03
И зазор взрослый, похлеще наших оптовиков , по 260 грн туда (10 баксов), а закупка всего лишь 90 грн.

Я очень сомневаюсь, что по цене двигать не начнет. Если не начнет от 90. А там все расходы надо смотреть. Далеко живет. Плюс экспортная документация чуть не на каждое ведро, короче с ним есть нюансы.

Я так розумію, що слобожанська бджілка залетіла на форум з ціною 90 грн, щоб Іванів поіметь.

А Ваня уже і клює...
По 90 я вам и вместе с тарой отдам))))) Еще и бантиком перевяжу))))

... треба лише підсікти.

Буду дальше общаться.
Отлично. Только нужен не весь, а определенные виды из разных регионов.
Переговоры - дело затяжное, а качество и затраченное время и усилия должны быть оценены по достоинству.

И призываю всех не сыпьте бисер перед свиньями.

Хоча і Ваня якось дивно, одночасно з бджілкою "нарисовался":)
І як тут без флуда обійтись, щоб Івани розібралися з цінами на мед.

Я просто хочу понять сколько реально стоит этот мед, и почему. И если Цену еще и занижают то я как минимум хочу знать где и на сколько сильно меня хотят поиметь.

Бо "...поиметь" зможуть, коли пропонують і захмарні ціни.

І сленг у бджілки, як у кидка, що більше трутня нагадує за стилем ніж бджілку.

И зазор взрослый, похлеще наших оптовиков , по 260 грн туда (10 баксов), а закупка всего лишь 90 грн.

P.S. Попереджений - означає озброєний.

Слобожанская Пчела
27.08.2016, 02:48
Я так розумію, що слобожанська бджілка залетіла на форум з ціною 90 грн, щоб Іванів поіметь.

А Ваня уже і клює...


... треба лише підсікти.



Хоча і Ваня якось дивно, одночасно з бджілкою "нарисовался":)
І як тут без флуда обійтись, щоб Івани розібралися з цінами на мед.



Бо "...поиметь" зможуть, коли пропонують і захмарні ціни.

І сленг у бджілки, як у кидка, що більше трутня нагадує за стилем ніж бджілку.



P.S. Попереджений - означає озброєний.

Ви, хвора людина з манією переслідування. Та серьйозними психічними розладами, виходячі із Вашої манери переходити на особистості і публічно принижувати людей. Чому Ви вважаєте, що єдиноразова домовленість між виробником і закордонним покупцем це якась там вудочка. Голодна коняка поля не пропаше, якщо для Вас особисто ціна захмарна, то вам взагалі нема чого робити на цьому ринку. Йдіть на паньщіну пшеницю жать.
(ИМХО)

Такі козли, монополізують ринок і влаштовують людям демпінг, бо меду дофіга, а якість поганенька, десь його треба діть. Сумніваюсь дуже що така людина взагалі здатна адекватно сілкуватись. Ви ж до усіх чіпляєтесь.

Може я на форумі й нещодавно, погано, можливо, розумію тутешній менталітет,щодо манери спілкування, але вибачте, якщо старі опеньки потипу Вас будуть принижувати молодь, честь і гідність жінок, то незрозуміло взагалі нащо ми тут спілкуємось. Можно просто торгувати потихеньку і все, хто продав, той продав. Скоріш за все Вам це буде вигідно, бо люди адекватно ніколи так і не зрозуміють, яке хитре гузно купує мед за копійки і продає його з величезною вигодою для себе, прикидаючись велитеньським господаством, на яке працюють всі в країні.

Я виробник, і мені побарабану по якій ціні особисто Ви сдаєте свої помиї, мені треба заробляти, щоб якось жити. І я знаю ціну своєї прці. Сумніваюсь що Ви особисто за такий термін пасіку так сбільшили. Купили, мабуть на відбиті на людському поті кошти.

Клим
27.08.2016, 03:52
Такі козли, монополізують ринок і влаштовують людям демпінг, бо меду дофіга, а якість поганенька, десь його треба діть. Сумніваюсь дуже що така людина взагалі здатна адекватно сілкуватись. Ви ж до усіх чіпляєтесь.

Якщо у Вас "...меду дофіга, а якість поганенька, десь його треба діть", то як Ви плануєте такий мед діть за озвученими цінами?

по 260 грн туда (10 баксов), а закупка всего лишь 90 грн.

Переконаний, що мій власний мед, як і мед колег-пасічників, що беруть участь у форумі якісний, а питання чи того "...меду дофіга", і хто демпінгує - відносні і спірні.
Під час купівлі-продажу може демпінгувати лише продавець.

Доречі, ні бджілок ні Іванів я не ображав напротивагу від слобожанської бджілки.

Ви, хвора людина з манією переслідування. Та серьйозними психічними розладами, виходячі із Вашої манери переходити на особистості і публічно принижувати людей.

Такі козли


Сумніваюсь дуже що така людина взагалі здатна адекватно сілкуватись. Ви ж до усіх чіпляєтесь.

Перепрошую, що забув ще одну цитату:
И призываю всех не сыпьте бисер перед свиньями.

ktish
27.08.2016, 06:05
Слобожанская Пчела, Вау, а давайте я Вам по 3, нет, лучше по 5$ за свой счет привезу в Украину ну скажем так тонн 300. Это то что мы сейчас в наличии имеем. Если нужно больше не вопрос, по соседним пасекам за 2-3 дня 1000 тонн легко насобираем (всего то 3-4 пчеловода скооперируются). Естественно все документы на экспорт в наилучшем виде. Зазор у Вас будет ого-го какой.

Берендей
27.08.2016, 06:29
Вас будуть принижувати молодь, честь і гідність жінок, то незрозуміло взагалі нащо ми тут спілкуємось.
Без обид, но по стилистики написания вряд ли это писала женщина:ah:

Волкотрубенко
27.08.2016, 06:43
Ну вот, взяли и обломали трутопчелку. А как жужжала,как жужжала... И Леня Голубков не успел проявить себя.

Гордий Иван
27.08.2016, 07:02
А Ваня уже і клює...
Цена ниже - я не сдаю, цена 90 - я сдаю. В чем именно здесь меня можно поиметь? Я сам решаю когда сдавать когда нет. Вы абсолютно глупый человек, с абсолютно непонятной и странной логикой.
Вроде взрослый человек, а ума извините, как у ребенка.
Дальнейший разговор с вами считаю бессмысленным.

верес
27.08.2016, 07:34
в нашійй новітній історії вже був персонаж якому ті "козли" недавали жити.

Малевич
27.08.2016, 08:35
Цена ниже - я не сдаю, цена 90 - я сдаю. В чем именно здесь меня можно поиметь?
Да успокойтесь,со своим коллегой.Клиент у вас с России,а закупка по 90 будет через транспортную компанию с оплатой пересылки за счет отправителя.Вы уже с напарником в открытую скажите, чтобы в куботейнеры мед фасовали,ну чтобы вам не перелаживать,а то еще на тару деньги тратить .

Добавлено через 11 минут

Отлично. Только нужен не весь, а определенные виды из разных регионов.
(ИМХО)

А Вы не так умны как хотели показаться:appl:

Interaktiv
27.08.2016, 08:56
Гордий Иван, Ваш первый пост был гневный, что вас раздражает пустой треп в этой теме, а теперь сами флудите и не стесняетесь. Но вот честно, я не очень представляю как можна жить в селе и голодать... ну если руки-ноги на месте, небольной и.т.д. у нас за день на сапке буряков платят 150-300 грн, за меньшее даже никто не пойдет делать вид, что работает. Нормального тракториста с руками оторвут. А то вон выплатили зарплату, а те пропали на неделю, пока не пропьют не появятся. А других нету...
Слушайте, до меня только дошло, а у вас нормальное село, если есть интернет. У нас в селе его почти нету, если бы был, то моя жена с радостью бы там жила, а так не хочет, поскольку занимается удаленной работой. И она может легко зарабатывать в разы больше, чем вы в колхозе, просто написав пару статей. Вот попробуйте узнать, что такое "фрилансер" тут море работы и нормальная оплата. А интернет у вас есть. Развивайтесь, вам 24 года,а риторика как у старика.

Jon Doe
27.08.2016, 09:01
Ну Вы, блин, даете! (с) жЫр рекой течет
вряд ли это писала женщина
Не верьте ребята девчатам из чата.
У каждой есть дети и даже внучата.
Еще борода и прокуренный свитер,
И рядом стоит как минимум литр.

gopher
27.08.2016, 09:27
Единственное что запрещается - это явная политика и личные оскорбления.Забороняється також в цій темі прямо писати за якою ціною купив чи продав мед, бо це реклама, але можна переповідати, що чув і бачив зі сторони.
Попередній абзац, мабуть, теж неправильний, бо в ньому обговорюється думка модератора.

Добавлено через 17 минут
Я очень сомневаюсь, что по цене двигать не начнет. Если не начнет от 90. А там все расходы надо смотреть. Далеко живет. Плюс экспортная документация чуть не на каждое ведро, короче с ним есть нюансы.
Вибачте, чи продали Ви за кордон хоч що-небудь, крім витрішків?
p.S. Яка різниця між шахматами і футболом: в шахмати грають усі, але розбираються небагато хто, в футбол грають одиниці, а розбираються усі.
P.P.S. Торгівля медом - щось середнє між футболом і шахматами, але досвід все одно потрібен.

Гордий Иван
27.08.2016, 11:20
у нас за день на сапке буряков платят 150-300 грн
Посмотрю я на тебя что ты зимой делать будешь. Буряк сапать? Да работал я на полях. Только тогда цены были 50-70 гривен в день. Но это лето и весна. А осень и зима, сидишь чай с веток завариваешь на краденых с лесополосы дровах. И думаешь как бы до весны не сдохнуть!

Слушайте, до меня только дошло, а у вас нормальное село, если есть интернет.
Интернет есть потому что я на него заработал. Хреновый конечно но есть. Если есть хоть какаято мобильная связь, то и интернет соответственно есть.

В прошлом году решил что преспектива моей выживаемости равна нулю.
Собрал картонных коробок по мусоркам, и наставил ловушек на пчел по всей округе. Почти по всему району)))
За Лето сработало очень много, благо год был удачным. Половину конечно по тырили, но тем не менее поймал около 17-ти роев. (Небольших)
Инвентарь беру у знакомого пчеловода. Он конечно злится, но отказать не может)))
Ульи собрал по 50-100 гривен у стариков на дровах. Разваленные, сгнившие.. короче полный хлам. Но если есть желание, то сделать можно все что угодно.

Выкачал меда на 9.5 тисяч. в зиму ушли 12 семей (если их можно так назвать)
Весной вышло 9-ть. На заработанные деньги взял еще 8 пакетов.
С трудом вытянул, наскреб на вощину на рамки, не вовремя конешно, ибо брал по мере поступления денег.. Изза этого конечно сильно тормознул семьи но тем не менее меда взял неплохо.
Теперь нужен весь инвентарь ибо постоянно одалживать все, это сложно. Да и не всегда дают.

В который раз повторюсь.. Если вы небыли в моих условиях, то нечего рассказывать как мне здесь "хорошо" живется.

П.С. В этом сообщении есть информация по теме трудозатрат, трудностей и финансовых вложений, так что не считаю это флудом.

Димас
27.08.2016, 11:25
Целую ночь я не спал, снился этот аватар, мучился куда потратить огромные деньги, если сдам по 90...:)
Зашел в тему, а тут такой бардак. Предупреждаю последний раз, еще одно оскорбление друг и друга, и я просто заблокирую аккаунт. Слобожанская пчела получает штраф за оскорбления. А пока, чтобы шоу продолжалось, я даже готов успупить свое место в очереди по 90, земляку Ивану Гордию

Цена ниже - я не сдаю, цена 90 - я сдаю. В чем именно здесь меня можно поиметь?

Забороняється також в цій темі прямо писати за якою ціною купив чи продав мед, бо це реклама, але можна переповідати, що чув і бачив зі сторони.
Попередній абзац, мабуть, теж неправильний, бо в ньому обговорюється думка модератора.
За публичные обсуждения правил, могу тоже бан выписать и на долго.

Charli
27.08.2016, 12:11
А пока, чтобы шоу продолжалось, я даже готов успупить свое место в очереди по 90, земляку Ивану Гордию





Я бы мог претендовать на место в очереди, но я хочу хотя бы по 91 грн:D
В прошлом году все сдавали по 35 в августе, один не захотел, ждал по 40, так и не сдал, в этом году сдают люди по 28, он говорит сдал бы с радостью, но по 29-30:rofl2: и обвиняет что его не уговорили в прошлом году продать по 35:kill:

Виктор Белый
27.08.2016, 12:14
Меня вот другое удивляет, зачем обсуждать о закупке меда по 90грн, если сейчас скажи 30 и за день навезут со всей Украины каких хочешь медов по вкусу цвету и запаху, хорошего качества. Я так думаю, либо разговор ни о чем, либо какой-то небольшой объем. А серьезному закупщику проще у оптовиков купить мед с документами и анализами заплатив 28 + их маржа.

Гордий Иван
27.08.2016, 12:39
Меня вот другое удивляет, зачем обсуждать о закупке меда по 90грн, если сейчас скажи 30 и за день навезут со всей Украины каких хочешь медов по вкусу цвету и запаху, хорошего качества. Я так думаю, либо разговор ни о чем, либо какой-то небольшой объем. А серьезному закупщику проще у оптовиков купить мед с документами и анализами заплатив 28 + их маржа.

Я лично жду цену в 30грн. Все просто. Рассчитал все что мне нужно (хочу) купить к следующему сезону, и сколько у меня есть меда. По 30 мне как раз будет впритык, даже чуть не хватит, но не много. А по 26-28 я вообще не вытягиваю.
В прошлом году сдал по 33. У всех брали по 35, но партия была небольшая так что мне спорить было себе дороже, мог вообще не продать. А сейчас можно и придержать)

Димас
27.08.2016, 13:17
По 30 мне как раз будет впритык, даже чуть не хватит, но не много. А по 26-28 я вообще не вытягиваю.
С 9 семей и 8 пакетов, что такой большой зазор получится на количестве меда, при разнице в цене 2-3 грн?

Слобожанская Пчела
27.08.2016, 13:19
Мне интересно, почему многие так агрессивно настроены на мой счет? Я просто привела пример того как поступаю я и, конечно партия не большая, относительно. Большая просьба к любителям наделять половыми признаками, и другими подгавк..вателями, которые уровень интеллекта оприделяют автоматически, не хочу лезть в перепалку с Вами. Вы, простите, флудом занимаетесь, если что по делу - пишите, а свои догадки оставьте при себе. Извиняюсь перед всеми, кто стал свидетелем моей ругани. Просто не выдержала. Отвратительно, когда взрослый мужик женщину трутнем обзывает, и это и других позитивщиков касается давайте не портить друг другу настроение, переходя на личности. А касательно цены, конечно если нет выходов на хорошего покупателя за границей - тяжко. Но никто не запрещает искать. Для кого-то цена в 25 нормальная. Ни мне Вам рассказывать сколько стоит Ваш мед.

Гордий Иван
27.08.2016, 13:22
С 9 семей и 8 пакетов, что такой большой зазор получится на количестве меда, при разнице в цене 2-3 грн?

Тона подсолнечника и пол тоны разнотравья. Нет, зазор в 3-4 тысячи. Но для меня это существенный зазор...

Слобожанская Пчела
27.08.2016, 13:39
И вот для возмущенцев, которых предложенная мной цена смущает.
Как считает иностранец, у одного продавца одинаково хорошего меда в таком объеме, как ему надо, быть не может. И Все знают, что это факт. Акация и липа, например от подсолнуха порядком отличаются по свойствам, и по количеству собранного. Я не говорю, что у кого-то мед плохой. Просто он разный, а для сети аптек нужен именно лучший, и соответственно, многие его по опту, просто отказываются сдавать.
Я к тому, что разный мед стоить одинакова не может.

Всем спасибо, буду завтра:))

Димас
27.08.2016, 13:40
Тона подсолнечника и пол тоны разнотравья.
Вы не с Юрием Нефедовым стояли рядом на кочевке?

Гордий Иван
27.08.2016, 13:44
Вы не с Юрием Нефедовым стояли рядом на кочевке?

Я не знаю кто это. Ульи стоят дома, стационарно.

captain Grey
27.08.2016, 13:51
...Приедь ко мне в село и предложи людям работу. На тебя молиться будут.

...відкрий їм рота, пожуй, а потім ще піди за клуню і ... випорожни кішківник.
Якби всі так міркували, України вже б не було! І Канади, і Аргентини і ..Київ був населений 270 тис. народу.
Пропоную роботу у себе в садибі. Тільки Ви ж кажете, що треба приїхать до вас у село.
Нічого собистого.(ИМХО)

Гордий Иван
27.08.2016, 14:00
.

Внимательней прочтите все мои сообщения, и те сообщения на которые я это все отвечал. Повторяться я не намерен.
Я не говорил что нужно приехать ко мне в село. Учитесь читать уважаемый! Человек сказал что если приедет и предложет работу то никто не согласится. На что я ответил, если ты это сделаешь, на тебя молится будут. Я Не говорил Едь ко мне в село и дай мне работу! Я всего лишь сказал что он не прав и люди хотят работать, но негде.

gopher
27.08.2016, 14:09
Но никто не запрещает искать.
Скажіть ясно: Ви купляєте мед чи продаєте і яку кількість?
Чи може надаєте якісь послуги власникам меду (комісійні, транспортні, брокерські)?

captain Grey
27.08.2016, 17:35
... Как считает иностранец, у одного продавца одинаково хорошего меда в таком объеме, как ему надо, быть не может. И Все знают, что это факт. Акация и липа, например от подсолнуха порядком отличаются по свойствам, и по количеству собранного. Я не говорю, что у кого-то мед плохой. Просто он разный, а для сети аптек нужен именно лучший, и соответственно, многие его по опту, просто отказываются сдавать.
Я к тому, что разный мед стоить одинакова не может...:))

От не витримав і спеціально вийшов по Скайпу на товариша в Швейцарію, а те, що це одна з найдорожчих країн по життю, думаю знають усі. Питав його по цінам на мед. Каже наступне. Мед є будь-який. Середня ціна 8 франків за 350 мл. Але є і дорожче, хоча не набагато, але це вже з альпійських луків.
Зацікавила торгівля медом в аптеках. Про таке раніше не чув.

Добавлено через 18 минут
Внимательней прочтите все мои сообщения, и те сообщения на которые я это все отвечал. Повторяться я не намерен.
Я не говорил что нужно приехать ко мне в село. Учитесь читать уважаемый! Человек сказал что если приедет и предложет работу то никто не согласится. На что я ответил, если ты это сделаешь, на тебя молится будут. Я Не говорил Едь ко мне в село и дай мне работу! Я всего лишь сказал что он не прав и люди хотят работать, но негде.

Вибачте, писав в порядку прочитання постів теми...
Тепер поясню Вам і свою думку, якщо Ви її не зрозуміли.
Сидіти на місці, де немає роботи - найлегше у цьому житті. От Ви ж знайшли собі можливість працювати і жити, чому інші чекають на "доброго дядю"?.. По містам зараз всі смітники забиті старими вікнами зі склом. Зібрав парничок, висадив під осінь полуницю, зимою здав по 300 грн./кіло.... Посадив навесні 10 соток часнику, восени здав заготівельнику по ... Ви знаєте скільки коштує кг часнику? За рік/два люди стають міліонерами. Не можеш сам, об"єднайтесь...
Та не вірю я що нормальні люди можуть сидіти без роботи і без грошей!
... Я вже мовчу про заробітчан. Літом бригаду на будівництво не знайдеш, всі зайняті.
Щось у вас там не то!..
Про ловлю роїв порадували! Сам так починав.
...
І ще, з Вашого дозволу, дам пораду. Мене так батьки вчили, ніколи не кажи "ти" незнайомій людині. В англійській мові "you" ("ти") - множина, на відміну від "я, він/вона".
Успіху та ... витримки.;)

Andruhan
27.08.2016, 17:46
Аватарчик немного интригующий, думаю МЭД клюнет и на 90...(без уточнения валюты)
Да, аватарчик зачётный!:ok::ah:

Андрей Андреевич
27.08.2016, 18:09
Димас, Обычно "ночные " шоу были когда то в ЧАТе...но там на стрёме поставили какую то ЧАПОКАБРУ , чтоб народ не раслаблялся и не входил в транс.
Ну а сдесь , ну вооообще перебор ... мягко говоря --пол сутки занимаются мастурбацией...главное , чтоб не прыгали???
ПРО ЦЕННУ НА МЁД КТО ПИСАТЬ БУДЕТ?
В этом году продавал оптом от 20л не ниже 40грн и не выше 50 грн. Продал уже третью часть "урожая". Не знаю как будет дальше --но дешевле чем по 35 грн (не взирая на курс доллара) сдавать неохота....пускай лучше в загашнике хранится ...насобираю много в загашник --потом БАЙК куплю....ЛЯПОТА!!!!

Димас
27.08.2016, 18:41
Ну а сдесь , ну вооообще перебор ... мягко говоря --пол сутки занимаются мастурбацией...главное , чтоб не прыгали???
ПРО ЦЕННУ НА МЁД КТО ПИСАТЬ БУДЕТ?
Всё под контролем. Битва пчеловодов с засланными казачками идёт:) А то сидели бы перетирали в сотый раз как клеща травить, а так хоть не скучно. В следующем году тему о ценах немного переименуем.

Паланочка
27.08.2016, 19:45
я продвал по 90 грн за литр, и на рынке такая цена месяц назад еще была. Сегодня приезжал пчеловод за маткой, у него жена на рынке стоит, говорит опустили цену до 70 грн за литр и всеровно мало кто берет... вот такая цена у нас.

Игорь Харьков
27.08.2016, 19:55
Весь Харьков обвешан обьявами- цена 240 грн за 3-х л банку (подсолнечник, разнотравье, непонятного происхождения), ещё и домой обещают привезти, цену сбили капитально, нет смысла везти и торговать, из-за малого обьёма продаж попадаешь в минуса (бензин, еда), я не говорю, если

Берендей
27.08.2016, 21:01
Весь Харьков обвешан обьявами- цена 240 грн за 3-х л банку (подсолнечник, разнотравье, непонятного происхождения), ещё и домой обещают привезти, цену сбили капитально,
Депутаты и олигархи уже и до Харьковских рынков добрались.
Вот ведь редиски, совсем совесть потеряли.

vodolej
27.08.2016, 22:14
Депутаты и олигархи уже и до Харьковских рынков добрались.
Вот ведь редиски, совсем совесть потеряли.
Это не так уж и смешно.Украинцы в состоянии произвести сельскохозяйственных продуктов раз 10 больше чем могут сами съесть. Если говорят что Украина может прокормить всю Европу я верю. А на счет меда уверен на все 120%. Вопрос почему же мы при этом так плохо живем?

Stigi
27.08.2016, 22:47
Потому что мы хохлы.

Берендей
27.08.2016, 22:59
Вопрос почему же мы при этом так плохо живем?
Потому что, у нас адекватных людей во сто раз меньше чем тупого быдла ;)

Андрей Андреевич
27.08.2016, 23:09
Вопрос почему же мы при этом так плохо живем?
...хлеба не хватает , воды чистой напится нет, жара невыносимая, муха ЦЕ-ЦЕ кого нибудь покусала, малярийный комар задрачивает????--наверное нет--тогда ещё всё хорошо
Потому что мы хохлы
...ну может кто то и хохол---но есть и УКРАИНЦЫ
Потому что, у нас адекватных людей во сто раз меньше чем тупого быдла
...и наконец самое интересное--надо перестать думать , что есть люди и быдло--все мы люди...и вести себя должны соотвественно, чтоб так званное "быдло" хотело быть на нас похожим, а получается наоборот...бо ведём себя ещё хуже чем быдло.(ИМХО)
П.С. Прошу мои каракули близко к сердцу не приеимать...:beer:

Малевич
27.08.2016, 23:14
Потому что, у нас адекватных людей во сто раз меньше чем тупого быдла ;)

Назовите хоть одну причину по которой как Вы говорите "тупое быдло" должно держать цену ,которую вы хотите и не продав мед на рынке выручить оптовика.Ведь или,или нет.Чем меньше продашь населению тем больше достанется оптовику.Сколько не надувайте щеки вас все равно ни кто слушать не будет

Гордий Иван
27.08.2016, 23:24
От не витримав і спеціально вийшов по Скайпу на товариша в Швейцарію, а те, що це одна з найдорожчих країн по життю, думаю знають усі. Питав його по цінам на мед. Каже наступне. Мед є будь-який. Середня ціна 8 франків за 350 мл. Але є і дорожче, хоча не набагато, але це вже з альпійських луків.
Зацікавила торгівля медом в аптеках. Про таке раніше не чув.

Добавлено через 18 минут


Вибачте, писав в порядку прочитання постів теми...
Тепер поясню Вам і свою думку, якщо Ви її не зрозуміли.
Сидіти на місці, де немає роботи - найлегше у цьому житті. От Ви ж знайшли собі можливість працювати і жити, чому інші чекають на "доброго дядю"?.. По містам зараз всі смітники забиті старими вікнами зі склом. Зібрав парничок, висадив під осінь полуницю, зимою здав по 300 грн./кіло.... Посадив навесні 10 соток часнику, восени здав заготівельнику по ... Ви знаєте скільки коштує кг часнику? За рік/два люди стають міліонерами. Не можеш сам, об"єднайтесь...
Та не вірю я що нормальні люди можуть сидіти без роботи і без грошей!
... Я вже мовчу про заробітчан. Літом бригаду на будівництво не знайдеш, всі зайняті.
Щось у вас там не то!..
Про ловлю роїв порадували! Сам так починав.
...
І ще, з Вашого дозволу, дам пораду. Мене так батьки вчили, ніколи не кажи "ти" незнайомій людині. В англійській мові "you" ("ти") - множина, на відміну від "я, він/вона".
Успіху та ... витримки.;)

Я говорю "Ты" Только тем кого я не уважаю, или тупым людям которые мемя просто бесят И своей тупостью, и своим поведением. Как видите к вам я обращался на вы.
Да на счет Всего выше сказанного вы правы. Именно так и можно выжить, вот только додумываются до этого не все и не сразу.
С тем индивидуумом же речь шла о том что в селе полно работы но все алкаши и т.д. просто никто не хочет работать даже если предложить...
Я Не люблю врать и всегда говорю все открыто. Я не прибедняюсь. В селе реально работы, в плане реального оформления, трудоустройства и стабильной ежемесячной зарплаты НЕТУ. Все. А дальше каждый выживает как сможет.

Выехать кудато не выходит потому что нету денег. Денег нету потому что нету работы. Работу не найдешь пока не выедешь.

Вот и все. приплыли. болото.

Димас
27.08.2016, 23:38
Да на счет Всего выше сказанного вы правы. Именно так и можно выжить, вот только додумываются до этого не все и не сразу.
С тем индивидуумом же речь шла о том что в селе полно работы но все алкаши и т.д. просто никто не хочет работать даже если предложить...
Я Не люблю врать и всегда говорю все открыто. Я не прибедняюсь. В селе реально работы, в плане реального оформления, трудоустройства и стабильной ежемесячной зарплаты НЕТУ. Все. А дальше каждый выживает как сможет.

Выехать кудато не выходит потому что нету денег. Денег нету потому что нету работы. Работу не найдешь пока не выедешь.

Вот и все. приплыли. болото.
А так хорошо всё начиналось:)
Здесь есть абсолютно все.. кроме того для чего эта тема предназначается, из ста сообщений только 15 реально по делу и о цене на мед. Все остальное абсолютный бред, причем непонятно ни о чем, ни зачем об этом здесь вообще писать. Господа.. Не сдержусь! Не провоцируйте на мат. Говорите по делу и перестаньте уже флудить!
Теперь Вы тоже подсели на флуд, Иван Гордий!

Гордий Иван
27.08.2016, 23:44
Назовите хоть одну причину по которой как Вы говорите "тупое быдло" должно держать цену ,которую вы хотите и не продав мед на рынке выручить оптовика.Ведь или,или нет.Чем меньше продашь населению тем больше достанется оптовику.Сколько не надувайте щеки вас все равно ни кто слушать не будет

Не согласен. Слушать будут. Вот только для этого нужно действовать сообща. А сейчас видимо никто так делать не хочет.

После выкачки разнотравья, поговорили с парой пчеловодов любителей и договорились что будем вместе держать цену и сдадим все вместе. В итоге Я с товарищем сидим с медом А третий , даже не знаю каким словом его назвать чтобы в бан не попасть, решил в тихаря сдать дешевле. Договорились что будем держать по 34 и дешевле не согласимся. Этот умник позвонил оптовику и говорит типа, все хотят по 34 а я отдам за 32.
В итоге он сдал, а мы сидим с медом. Оптовик теперь нивкакую, говорит зачем мне поднимать цену если и по 32 сдают...
Вот и договаривайся с людьми.

Без единого решения и договоренности, да, нас слушать никто не будет. Будем действовать все одинаково, так и по 50 брать заставим.
Но слабо верю в то что сейчас с кем нибудь можно договариваться... всегда найдется индивидуум который скажет "все хотят по 50 а я сдам по 45, а х*ли я же умнее"...

amator
27.08.2016, 23:45
Гордий Иван, Вы нанимали на работу кого-то? Попробуйте, это очень интересно. Окажется, что Ваши "бедные" односельчане такие редиски. Предложие им погрузить Ваших пчел или просто поставить у них в конце огорода в посадке. Попробуйте, Вам это очень будет полезно. И заметьте, я обращаюсь на "Вы". На "ты" я общаюсь с друзьями. С "былом" не общаюсь вовсе.

Гордий Иван
27.08.2016, 23:50
А так хорошо всё начиналось:)

Теперь Вы тоже подсели на флуд, Иван Гордий!

Почему я вступил в эту дискуссию, я описал немного выше. Я считаю это личным оскорблением. Повторяться не хочу.

Добавлено через 3 минуты
Гордий Иван, Вы нанимали на работу кого-то? Попробуйте, это очень интересно. Окажется, что Ваши "бедные" односельчане такие редиски. Предложие им погрузить Ваших пчел или просто поставить у них в конце огорода в посадке. Попробуйте, Вам это очень будет полезно. И заметьте, я обращаюсь на "Вы". На "ты" я общаюсь с друзьями. С "былом" не общаюсь вовсе.

Видимо каждый судит по себе самому. И вы яркий тому пример. Разговор окончен.

Малевич
27.08.2016, 23:59
Не согласен. Слушать будут. Вот только для этого нужно действовать сообща. А сейчас видимо никто так делать не хочет.

После выкачки разнотравья, поговорили с парой пчеловодов любителей и договорились что будем вместе держать цену и сдадим все вместе. В итоге Я с товарищем сидим с медом А третий , даже не знаю каким словом его назвать чтобы в бан не попасть, решил в тихаря сдать дешевле. Договорились что будем держать по 34 и дешевле не согласимся. Этот умник позвонил оптовику и говорит типа, все хотят по 34 а я отдам за 32.
В итоге он сдал, а мы сидим с медом. Оптовик теперь нивкакую, говорит зачем мне поднимать цену если и по 32 сдают...
Вот и договаривайся с людьми.

Без единого решения и договоренности, да, нас слушать никто не будет. Будем действовать все одинаково, так и по 50 брать заставим.
Но слабо верю в то что сейчас с кем нибудь можно договариваться... всегда найдется индивидуум который скажет "все хотят по 50 а я сдам по 45, а х*ли я же умнее"...

Вот мы жители разных областей.У нас даже на рынке мед в разную цену.Как Вы представляете на практике договор между нами по одинаковой цене.У меня например хватит запаса и с прошлых лет до нового урожая хлеб с маслом есть,а Вы продержитесь

Слобожанская Пчела
28.08.2016, 00:15
[QUOTE=captain Grey;149882]От не витримав і спеціально вийшов по Скайпу на товариша в Швейцарію, а те, що це одна з найдорожчих країн по життю, думаю знають усі. Питав його по цінам на мед. Каже наступне. Мед є будь-який. Середня ціна 8 франків за 350 мл. Але є і дорожче, хоча не набагато, але це вже з альпійських луків.
Зацікавила торгівля медом в аптеках. Про таке раніше не чув.

Я Вам дуже вдячна за те, що перевірили інформацію перш ніж лити брудом, як це робить дехто. Приємно спілкуватись з освідчиними людьми.

Гордий Иван
28.08.2016, 01:00
Вот мы жители разных областей.У нас даже на рынке мед в разную цену.Как Вы представляете на практике договор между нами по одинаковой цене.У меня например хватит запаса и с прошлых лет до нового урожая хлеб с маслом есть,а Вы продержитесь
Всего есть два или три самых крупных экспортера страны. Соответственно и цена во всех областях должна быть одна. Ведь за кордон все идет по одной цене, что ваш мед, что мой.. Правильно? А значит вся разница в ценах зависит лишь только от степени наглости перекупщиков (заготовителей) в той или иной области. вот и все.

А на счет цены на рынке.. Да, она и должна быть разной. И на это влияет очень много факторов... себестоимость, урожайность, погодные условия в той или иной области... и многое другое.... Но на экспорт то все идет по одной цене.
Поправьте меня если я ошибаюсь...

А на счет договора... Как я себе это представляю? Я вам больше скажу.. Я его не только представляю, а я даже вижу то что можно назвать в негласным договором))) Судя с объявлений о продаже меда все ждут цену в 30 -31 гривну. И никто с более менее вменяемых людей, дешевле сдавать не будет)))
Не верите? Промониторьте все доски бесплатных объявлений о продаже меда сами))) И все поймете)

Добавлено через 17 минут
У меня например хватит запаса и с прошлых лет до нового урожая хлеб с маслом есть,а Вы продержитесь
Двадцать лет же как-то держался. Думаете еще пол года не продержусь?

Слобожанская Пчела
28.08.2016, 01:14
Это не так уж и смешно.Украинцы в состоянии произвести сельскохозяйственных продуктов раз 10 больше чем могут сами съесть. Если говорят что Украина может прокормить всю Европу я верю. А на счет меда уверен на все 120%. Вопрос почему же мы при этом так плохо живем?

«Спекуляция с готовыми продуктами не имеет ничего общего с делами — она означает не больше и не меньше, как более пристойный вид воровства, не поддающийся искоренению путем законодательства.»
―Генри Форд

«Прибыль должно дать более искусное руководство делом: побольше мозга в вашей работе - мозга и еще раз мозга.»
―Генри Форд

Человек, заработавший свой хлеб, заработал и право на него. Если другой человек крадет у него этот хлеб, он крадет у него больше чем хлеб, крадет священное человеческое право. Если мы не в состоянии производить, мы не в состоянии и обладать.
―Генри Форд

Волкотрубенко
28.08.2016, 01:46
Гордий Пчела, только не забывайся когда за Ваню пишешь а когда за пчелу.

Слобожанская Пчела
28.08.2016, 02:58
Гордий Пчела, только не забывайся когда за Ваню пишешь а когда за пчелу.
Нет, уважаемый, Вам что скучно жить? И кому это адресовано? Можно по делу? А то, что-то в этом мне напоминает симптомы навязчивой мании и клинической психиатрии.
:rofl2:
Вношу просьбу для улучшения работы сайта: Помогите!:poklon:
Введите при регистрации психологические тесты на адекватность и социальное поведение!!!:angel:


P.S. Никого не хочу обидеть. Критикую не личность а вот это.... недоразумение.

gopher
28.08.2016, 07:14
Будем действовать все одинаково, так и по 50 брать заставим.Шановний Іване, заготівельники (експортери) купляють у Вас мед не для того, щоб з'їсти, а для того, щоб продати в багаті країни. І якщо є 1 млрд. китайців, індусів, в'єтнамців, які готові продати по 1 долару/кг, то в світі знайдеться мало ентузіастів, які будуть купляти у Вас і у мене набагато дорожче.
Це як з жінкою - домовляйся про те, щоб займатись любов'ю не один раз за ніч, а 2-3 чи не домовляйся - все одно нічого не вийде, якщо нема наснаги і здоров'я.

SlavaPzera
28.08.2016, 07:21
Всем доброго дня! Уважаемые пчеловоды в этом году мёда было собрано на 30-50% меньше, но закупочная цена не только не осталась на прежнем уровне а просела на 33% (до 1 бакса). То ли я не понимаю чего-то, то ли нас реально разводят. При этом поставки мёда в ЕС увеличились на 13% по сравнению с прошлым годом и главным потребителем нашего мёда является Германия (42%) а там цены сами знаете какие.

Самое прикольное, что цены на всё растут, зимой только коммуналка за 2 комнатную квартиру будет превышать 2 тыс грн, так какого чёрта мы так любим работать за копейки? Может нужно что-то менять? Лично я купил недвижимость на границе с Польшей и со следующего года буду челноком. Заодно и медок пристрою. Уж лучше так, чем работать на заводе за 2500 грн в месяц или сдавать мёд по такой смешной цене. :rofl2:

Добавлено через 1 минуту
Шановний Іване, заготівельники (експортери) купляють у Вас мед не для того, щоб з'їсти, а для того, щоб продати в багаті країни. І якщо є 1 млрд. китайців, індусів, в'єтнамців, які готові продати по 1 долару/кг, то в світі знайдеться мало ентузіастів, які будуть купляти у Вас і у мене набагато дорожче.
Це як з жінкою - домовляйся про те, щоб займатись любов'ю не один раз за ніч, а 2-3 чи не домовляйся - все одно нічого не вийде, якщо нема наснаги і здоров'я.

Не мелить дурниці. На дешевий китайський мед в США введено антидемпінгові санкції, тому конкурує за американський ринок меду Україна тільки з поставками з В’єтнаму й Індії. А ви продовжуйте й далі вірити про мед по 1 баксу, немає такого меду ніде в світі.

gopher
28.08.2016, 07:36
Не мелить дурниці. На дешевий китайський мед в США введено антидемпінгові санкції, тому конкурує за американський ринок меду Україна тільки з поставками з В’єтнаму й Індії. А ви продовжуйте й далі вірити про мед по 1 баксу, немає такого меду ніде в світі.Можна було б і чемніше звертатись!
Прошу ознайомитись: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ціни, вказані на початку звіту, включають в себе заробіток американця-імпортера.