PDA

Просмотр полной версии : Цена на мед в 2016-м


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21

captain Grey
28.09.2016, 12:17
...Десь вже писав...

Крім того, у кожній місцевості є свої сорти меду, які дешево і просто отримати, бо медоносом зайняті великі площі і клімат допомагає медосбору (в нас, на півночі Хар.обл., - це соняшник, липа, лугове різнотрав`я), та ті до яких треба долучити додатні зусилля та затрати - акація, фацелія, донник, клевер та інщі ;)

Вибачте, просто трошки пошуткував.:ah:
Це один й той самий мед, але в правій стопці - крем-мед.

Берендей
28.09.2016, 12:25
Вибачте, просто трошки пошуткував.
Це один й той самий мед, але в правій стопці - крем-мед.
Вам нужно венчик сменить сильно захватывает воздух ;).

SkyBlues
28.09.2016, 14:30
Вопрос в ответку, если в период цветения разнотравья я откачаю в отдельную тару две семьи с одного точка которые стоят в полуметре друг от друга, будет ли мед полностью идентичен или будут различия, по консистенции, аромату, цвету и вкусовым качествам??? Так сколько сортов меда можно при желании качнуть с одного точка в 20 ПС? :D

Самый главный ответ - в любой конкретной местности при равных погодных условиях Вы откачаете количество сортов не более, чем количество цветущих медоносов с которых пчелы принесли нектар.

Учитывая, что пчела имеет ярко выраженный инстинкт выбирать и некоторое время помнить сильный медонос, то в период цветения рапса Вы не загоните ее на одуванчик, яблоню или грушу. Теоретически, (в лабораторных условиях) видимо можно собрать мед и с пролиска в лесу ;) Но мы говорим тут про сорта товарного меда.

Для того, что бы почувствовать различия сортов и даже различия в одном и том же разнотравье с одной и той же пасеки достаточно залезть не в разные рядом стоящие ульи, а в один улей и отобрать и откачать отдельно разные рамки. А часто бывает видно в одной и той же рамке разные сорта меда - как правило сверху более ранний, а ниже и по центру более позний, например вверху май, акация, а ниже липа...

При этом Вы правы, например, слабая семья не полетит за рапсом за тридевять земель и соберет немного нектара с того, что цветет в это время рядом, а вот сильная семья и за 7 км на рапс полетит и кучу Вам его на таскает. Тоб то в разных ульях будет разный мед, но только потому, что семьи разные по силе и главный медонос сильно удален от пасеки. :old:

Один мой знакомый пасечник (порядка 20ПС) качает два раза в год, но в течении сезона помечает в какие рамки и когда какой нектар пчелы наносили и запечатали. Потом при выкачке он отбирает и сортирует рамки и откачивает их отдельно в разную тару.

При этом, у него как не крути, а более 3-4 сортов в сезон не выходит ;)

Я же качаю все подряд, но сразу после печатки очередного бурного цветения конкретного медоноса и разливаю в бачки по 10литров. Тару подписываю по датам. Так вот, при моем методе откачки мед в бочках одной и той же даты с разных ульев практически не отличается. Зато чем дальше дата друг от друга, тем заметнее изменение %го содержания того или иного растения.:old:

В общем и целом, мед который Вы качаете в первый день качки и в пятый день будет реально отличаться и по вкусу и по цвету и по запаху. Но это мы понимаем, а покупатель-обыватель оценивает вкусно или нет, дорого или не очень! (ИМХО)

ПЫСЫ: Последние годы стою стационарно, но когда много колесили по области то была у нас и чистая Белая Акация. Сейчас в нашем районе пред акацией цветут сады, луг, лес и все это частично подмешивается в выкачку. Поэтому моя акация имеет некоторый желтоватый оттенок.

Для того что бы собрать чистосортную акацию, поезжайте в один из широких оврагов с густыми зарослями этого медоноса на юге и так, что бы в лесополосе рядом не было черноклена, не было рядом луга, а вокруг на несколько километров пашня, пшеница, ячмень и кукуруза. :)

arbutr
28.09.2016, 16:25
Извиняюсь,что не по теме:
опт в моей местности 27-28
розницу на базаре уже отдают 3л.за 140-150грн.

Владимир Татомир
28.09.2016, 17:14
Извиняюсь,что не по теме:
опт в моей местности 27-28
розницу на базаре уже отдают 3л.за 140-150грн.

Самое, что ни есть по теме.:appl:

Димас
28.09.2016, 17:19
опт в моей местности 27-28

У меня какая-то чуйка, что в конце зимы мед будет по 38-40, при курсе 27. А потом снова упадет до нынешнего уровня с новым урожаем.

trugbild
28.09.2016, 17:24
У меня какая-то чуйка, что в конце зимы мед будет по 38-40, при курсе 27.
А на чем основываетесь? Под каждой чуйкой есть какие-то логические умозаключения.

віталий
28.09.2016, 17:32
У меня какая-то чуйка, что в конце зимы мед будет по 38-40, при курсе 27. А потом снова упадет до нынешнего уровня с новым урожаем.
Казав я недавно Гуслію Ю.М. що мабуть пролітаю я з своїми бджолопакетами в наступному році як фанера над парижем, адже ціни на мед немає.... він відповів що ціна нормальна буде після нового року, я питаю а звідки інфа? - чуйка, відповів він )). Мабуть він там вверху знає більше ніж я, або дійсно може - чуйка)

vikshad
28.09.2016, 18:28
У меня какая-то чуйка, что в конце зимы мед будет по 38-40, при курсе 27. А потом снова упадет до нынешнего уровня с новым урожаем.

тут все просто, сейчас предложение превышает спрос и цена низкая, ближе к НГ мед, пасечники ,посдают и спрос превысит предложение, цена соответственно должна поднятся, так было в прошлом году, да и в позопрошлом тоже, выйграют те кто мед придержал, если гривня не обвалится, но это и Всевышнему неведомо.

Димас
28.09.2016, 18:29
А на чем основываетесь? Под каждой чуйкой есть какие-то логические умозаключения.

1. Меда меньше качнули, чем обычно, в среднем по стране.
2. Многие уже сдали.

trugbild
28.09.2016, 18:49
1. Меда меньше качнули, чем обычно, в среднем по стране.
2. Многие уже сдали.
Не хватает двух пунктов, чтобы все это сработало:
3. Цена на мировом рынке выросла в 1,5 раза.
4. У экспортеров иссяк запас прочности (нету денег на хлеб и макароны) и чтобы выжить они согласны на любую цену, лишь бы мы им продали свой мед

Гордий Иван
28.09.2016, 19:28
Уже два месяца мониторю объявления на пасика.биз
В разделе "продам мед" месяц назад было полно объявлений с мелкими партиями 300-500-700кг.
Сейчас таких обьявлений либо вообще нету либо попадаются но они только с акацией.
Остаются только объявления больше тоны. И они все меньше 30грн. отдавать не собираются.
С этого делаю вывод что все мелкие пасечники мед уже сдали, а крупные, более опытные ждут.
Соответственно объемы сдачи меда уже упали. А значит у оптовиков не остается выбора кроме как повышать цену.
Это мои аргументы на счет "чуйки")))

бігунець
28.09.2016, 20:00
Цитата от Димас
"У меня какая-то чуйка, что в конце зимы мед будет по 38-40, при курсе 27"

Дима, вспомни прошлый год. Сколько было "чуек", что после НГ цена на мед подымется. И что имеем?
Я вот думаю, что цена будет приблизительно та, что есть - около доллара, может немного больше. И только на следующий сезон начнет понемногу расти. 1.5 ам. рублей скорее всего достигнет в 18-м.

В общем, доживем - увидим, как будет.

Владимир Татомир
28.09.2016, 20:07
Будет дороже или не будет, но если посмотреть, еще медок есть, но скоро закупщикам особо нечем будет оперировать.Да и на весь год они явно закупить не могли.Так на полгода терпения, и есть о чем в теме поговорить.:)

Берендей
28.09.2016, 20:10
Цитата от Димас
"У меня какая-то чуйка, что в конце зимы мед будет по 38-40, при курсе 27"

Дима, вспомни прошлый год. Сколько было "чуек", что после НГ цена на мед подымется. И что имеем?
Я вот думаю, что цена будет приблизительно та, что есть - около доллара, может немного больше. И только на следующий сезон начнет понемногу расти. 1.5 ам. рублей скорее всего достигнет в 18-м.

В общем, доживем - увидим, как будет.

Вангую, что перед новым сезоном цена будет 1,3 уе. +- пару центов.
причина 1- меда реально не так много осталось.
причина 2- нужно приманить новых мотыльков "батраков".

SkyBlues
28.09.2016, 21:20
У меня какая-то чуйка, что в конце зимы мед будет по 38-40, при курсе 27. А потом снова упадет до нынешнего уровня с новым урожаем.

Так и есть! Это ценовые качели. Пока "слабохарактерные" готовы отдавать даром, остальные "непробиваемые" спокойно ждут удачный для продажи момент ;)

ПЫСЫ: Кто играл на Форекс или в Покер тот поймет специфику олигархических качель на медовом пространстве Украины :kukla:

Urik
29.09.2016, 04:20
ПЫСЫ: Кто играл на Форекс или в Покер тот поймет специфику олигархических качель на медовом пространстве Украины :kukla:
С ними давно пора уже в "очко" сыграть, причем без вазелина. (ИМХО)

SkyBlues
29.09.2016, 07:09
Из анализа опроса возникаюет тут вопросик :ah:

Ну те кто "Уже сдал и забыл - 18.02%" - дык с ними все ясно... :tnp:

Себя имею возможность отнести к "большевикам" "Ждать, пока сдаст основная масса, и цена поднимется - 56.76%" :gy:

А оставшаяся четверть чего ждет?!
"Сдавать, так как цена уже вряд ли повысится в скором времени -25.23%"
Если Вы считаете, что цена не повысится в ближайшее время, то чего ждете? Бегите скорее, сливайте остатки, у заготовителей уже давно очереди рассосались - ждут Вас, :poklon: скучают... говорят, мол "пока Вы не сдадите, для "большинства" цену не поднимем"! :neigh:

Bee_Keeper
29.09.2016, 08:00
Остаются только объявления больше тоны. И они все меньше 30грн. отдавать не собираются.
Буквально вчера 2 звонка. Даже если 20 тонн, то по 28грн, и ни гривны больше. 30ю не пахнет и близко.

Гордий Иван
29.09.2016, 08:07
Из анализа опроса возникаюет тут вопросик :ah:

Ну те кто "Уже сдал и забыл - 18.02%" - дык с ними все ясно... :tnp:

Себя имею возможность отнести к "большевикам" "Ждать, пока сдаст основная масса, и цена поднимется - 56.76%" :gy:

А оставшаяся четверть чего ждет?!
"Сдавать, так как цена уже вряд ли повысится в скором времени -25.23%"
Если Вы считаете, что цена не повысится в ближайшее время, то чего ждете? Бегите скорее, сливайте остатки, у заготовителей уже давно очереди рассосались - ждут Вас, :poklon: скучают... говорят, мол "пока Вы не сдадите, для "большинства" цену не поднимем"! :neigh:

Ну например у наших оптовиков закончились деньги, и наши пчеловоды ждут пока они опять начнут принимать. Оптовик обещает в октябре загнать ту партию что они уже набрали а потом начать принимать опять. Наши ждут этого, а как у остальных не знаю...

Добавлено через 4 минуты
Буквально вчера 2 звонка. Даже если 20 тонн, то по 28грн, и ни гривны больше. 30ю не пахнет и близко.

Я имею ввиду сдавать дешевле 30-ти никто не хочет.

Bee_Keeper
29.09.2016, 08:15
Я имею ввиду сдавать дешевле 30-ти никто не хочет.

Упс, сорри. Почему то прочиталось невнимательно:ah:.

Игорь Харьков
29.09.2016, 12:20
1. Меда меньше качнули, чем обычно, в среднем по стране.
2. Многие уже сдали.

Цена на закупаемый мёд в Украине не зависит от его наявного колличества ,всё зависит от того,какую цену за него готов дать мировой рынок. Кто мог спрогнозировать весной падение цены с 36-35 грн до 27 грн- никто, все наоборот,ждали подорожания.Вторые грабли-курс доллара, если на следующий год заложен курс 27 грн,то, по любому, он будет расти,другой вопрос-насколько быстро это будет происходить, как следствие-растут цены на все товары,горючку,лес и тд. И проблема в том,что рост цены на мёд будет,но она отстанет от роста курса, перекупы снова будут в шоколаде ( они то бабки в баксах получают),а мы можем остаться в минусах.:kill:

Charli
29.09.2016, 13:06
Кто мог спрогнозировать весной падение цены с 36-35 грн до 27 грн- никто, все наоборот,ждали подорожания.

С прошлой осени было много разговоров о цене в 1 доллар за кг, другое дело что никто не воспринимал серьезно.....

SkyBlues
29.09.2016, 18:49
С прошлой осени было много разговоров о цене в 1 доллар за кг, другое дело что никто не воспринимал серьезно.....

С этой осени полно разговоров про 1,5 бакса, но опять же процентов 45 пчеловодов не воспринимают это всерьез ;)

captain Grey
29.09.2016, 19:20
... перекупы снова будут в шоколаде ( они то бабки в баксах получают),а мы можем остаться в минусах.:kill:

Там не дуже "шоколад", в Україні валютне регулювання, і взагалі валютні операції - повна ж№па. Всі валютні надходження продай, а вразі необхідності - купи. Дурдом в Нацбанку.:nunu:

_Alex_
30.09.2016, 16:32
Европа увеличивает квоту на мёд ))) Только это не факт что оптовая цена увеличиться. :old:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Гордий Иван
30.09.2016, 17:42
Европа увеличивает квоту на мёд ))) Только это не факт что оптовая цена увеличиться. :old:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Помоему это всего лишь значит что оптовики заработают больше, и не более того. (ИМХО)

vikshad
30.09.2016, 18:04
квота увеличена на 3 тысячи тонн, а это 120 пасечников по 50 семей, прогресс конечно большой(((

_Alex_
30.09.2016, 18:22
квота увеличена на 3 тысячи тонн, а это 120 пасечников по 50 семей, прогресс конечно большой(((

(((( через пару лет ещё 1 тыс добавят))

Sladik
30.09.2016, 18:26
квота увеличена на 3 тысячи тонн, а это 120 пасечников по 50 семей, прогресс конечно большой(((
не 120 а 1200 пасечников (если в расчет бралось 50 кг с пчелосемьи)

_Alex_
30.09.2016, 18:31
не 120 а 1200 пасечников (если в расчет бралось 50 кг)


Он прав 120 пасечников:old:

Гордий Иван
30.09.2016, 19:10
Он прав 120 пасечников:old:

нет, не прав.

Charli
30.09.2016, 19:11
Он прав 120 пасечников:old:

В таком случае будет триста тонн:)

trugbild
30.09.2016, 19:13
Все взялись за калькуляторы - считают бессмысленные цифры. Как будто эти цифры на что-то влияют

Гордий Иван
30.09.2016, 19:19
Он прав 120 пасечников:old:

50 семей умножаем на 50кг с каждой семьи = 2500кг / 1000 = 2.5т
3000 тон делим на 2.5т = 1200 пасечников.

Добавлено через 5 минут
Все взялись за калькуляторы - считают бессмысленные цифры. Как будто эти цифры на что-то влияют

Ну не скажите.. Эти 1200 пасечников с пасеками по 50 семей с воздуха не возьмутся)) а значит эти три тысячи тон нужно делить на тех которые есть сейчас, Значит спрос увеличивается на те же самые 3000т)) А если растет спрос, то как правило растет и цена.

Charli
30.09.2016, 19:20
Все взялись за калькуляторы - считают бессмысленные цифры. Как будто эти цифры на что-то влияют

В принципе эта тема тоже ни на что не влияет, а сообщений больше 4000.....
Ну и что бы сообщение было по теме, цена 27-28, а самое интересное то что в моем селе знакомые мне пчеловоды, из тех кто дотягивает до опта, уже сдались.....

_Alex_
30.09.2016, 21:21
нет, не прав.

120 пасечников *на ульев 50 =6000 семей *0,50 кг=3000

Charli
30.09.2016, 21:38
120 пасечников *на ульев 50 =6000 семей *0,50 кг=3000

Вы издеваетесь?

vikshad
30.09.2016, 21:44
да 1200. ну это уже кое что

_Alex_
30.09.2016, 21:49
Вы издеваетесь?

Сори :ah:

Гордий Иван
30.09.2016, 22:30
120 пасечников *на ульев 50 =6000 семей *0,50 кг=3000

В смысле 0,5 кг на семью? Это что за ульи такие? Нуклеусы что ли?

Ну окей, если по моему не хотите то давайте по вашему, зайдем с обратной стороны.

120 пасечников * на 50 ульев = 6000 семей.

6000 семей умножаем на 50кг с улья = 300 000кг

Делим 300 000кг на 1000кг (в одной тоне) и получаем 300 тон. (ИМХО)

Не сочтите за грубость, просто очень люблю спорить. Характер у меня такой)):ah:

_Alex_
30.09.2016, 23:31
В смысле 0,5 кг на семью? Это что за ульи такие? Нуклеусы что ли?

Ну окей, если по моему не хотите то давайте по вашему, зайдем с обратной стороны.

120 пасечников * на 50 ульев = 6000 семей.

6000 семей умножаем на 50кг с улья = 300 000кг

Делим 300 000кг на 1000кг (в одной тоне) и получаем 300 тон. (ИМХО)

Не сочтите за грубость, просто очень люблю спорить. Характер у меня такой)):ah: спасибо))). Вы очень любезны я поспешил и не дочитал приношу свои извененья))))

А'Лексаныч
01.10.2016, 12:00
К следующему закупочному сезону:rofl2:, "покупайте пакеты и везите нам мед" будет на рекламах заготовителей.:)

Я может не совсем по теме... Но ведь с некоторыми овощами так и получается - у фирмы берёшь гибрид, им же сдаёшь урожуй. Пересеять снова не смогёшь, потому что этот гибрид плодоносит только в первом поколении - зато как красиво!

Наверно и с пчёлопакетами так будет?
Или это в обсуждение жёлтых кавказских пород?

Пс. А там уже и до работы по договору недалеко. ))
Ппс. Это как с карточкой - на обороте написано "собственность банка".
Пппс. Пан Малевич писал что "в батраки не нанимаюсь". Похоже что скоро это может стать горазо менее абстрактным выражением...

gopher
01.10.2016, 16:57
Помоему это всего лишь значит что оптовики заработают больше, и не более того. (ИМХО)
Коментар на цю новину на іншому сайті:

4 часа назад, ромео сказал:
У будь-якому випадку виграє від цього лише експортер. Нам перепадуть крихти, а скоріше всього і їх не буде ..

Я: Обгрунтуйте, будь-ласка

4 часа назад, Мико сказал:
Ведь экспортёр не будет платить пошлину ,отсюда и выгода его ,которой он с пчеловодами делиться не собирается

Я: Експортер (українське підприємство) майже ніколи не платить мито, його платить імпортер (підприємство ЄС), який є платником податків в ЄС.

Оскільки квоти не покривають весь об'єм імпорту, а розподілятись вони будуть тільки на початку наступного року під вже ввезений (не важливо коли) і розмитнений в перші числа року мед, то імпортер ЄС, скоріше за все, не захоче ділитись з українським експортером гіпотетичною економією.

Відповідно і український експортер не захоче підвищувати закупівельну ціну на мед, очікуючи майбутніх вигод.

Перерозподіл буде йти тільки в межах загальго підвищення цін, без врахування майбуніх квот.

Інша справа, якби квоти покривали весь річний об'єм імпорту меду в ЄС. Тоді і еспортери і імпортери могли б враховувати цей чинник ще на етапі підписання контрактів.

vodolej
01.10.2016, 18:28
Коментар на цю новину на іншому сайті:

4 часа назад, ромео сказал:
У будь-якому випадку виграє від цього лише експортер. Нам перепадуть крихти, а скоріше всього і їх не буде ..

Я: Обгрунтуйте, будь-ласка

4 часа назад, Мико сказал:
Ведь экспортёр не будет платить пошлину ,отсюда и выгода его ,которой он с пчеловодами делиться не собирается

Я: Експортер (українське підприємство) майже ніколи не платить мито, його платить імпортер (підприємство ЄС), який є платником податків в ЄС.

Оскільки квоти не покривають весь об'єм імпорту, а розподілятись вони будуть тільки на початку наступного року під вже ввезений (не важливо коли) і розмитнений в перші числа року мед, то імпортер ЄС, скоріше за все, не захоче ділитись з українським експортером гіпотетичною економією.

Відповідно і український експортер не захоче підвищувати закупівельну ціну на мед, очікуючи майбутніх вигод.

Перерозподіл буде йти тільки в межах загальго підвищення цін, без врахування майбуніх квот.

Інша справа, якби квоти покривали весь річний об'єм імпорту меду в ЄС. Тоді і еспортери і імпортери могли б враховувати цей чинник ще на етапі підписання контрактів.
Дуже красиво ви тут нарозповідали. А тепер розкажіть, будьласка як воно буде якщо Україна вийде зі статусу країни для розкрадання і стане членом ЄС адже для того і був Майдан.

gopher
01.10.2016, 21:11
Дуже красиво ви тут нарозповідали. А тепер розкажіть, будьласка як воно буде якщо Україна вийде зі статусу країни для розкрадання і стане членом ЄС адже для того і був Майдан.Я вважаю, що треба робити те, що повинен і можеш, і нехай буде, що буде.flag_ua

Клим
02.10.2016, 00:57
А на чем основываетесь? Под каждой чуйкой есть какие-то логические умозаключения.

Ось одна з новин, що має грати на підвищення цін на мед:

Мировые цены на сахар выросли на 3,8%, до $0,21 за фунт, или $0,43 за кг, сообщает Financial Times.

Таким образом, этот показатель стал самым высоким почти за четыре года.

Отмечается, что активная скупка сахара инвесторами произошла после того, как крупнейший производитель сахара, Бразилия, выдала меньше урожая, чем было запланировано.

Также цены на сахар начали расти после пересмотра прогноза по дефициту этого пищевого продукта на 2016–2017 годы голландским банком Rabobank. Изначально банк прогнозировал дефицит на уровне 5,5 млн тонн, теперь дефицит ожидается на уровне 7,9 млн тонн.

В мае сообщалось, что стоимость сахара в Казахстане за год выросла на 45%.

captain Grey
02.10.2016, 11:07
... зато как красиво!
Наверно и с пчёлопакетами так будет?
Или это в обсуждение жёлтых кавказских пород?
Пс. А там уже и до работы по договору недалеко. ))
Ппс. Это как с карточкой - на обороте написано "собственность банка".
Пппс. Пан Малевич писал что "в батраки не нанимаюсь". Похоже что скоро это может стать горазо менее абстрактным выражением...

Ось тоді і повернемось до дідівських методів пасічникування - поновимо місцеві породи бджіл, згадаємо про роєловки і т.п.:cool:

trugbild
02.10.2016, 12:55
Ось одна з новин, що має грати на підвищення цін на мед:

Мировые цены на сахар выросли на 3,8%, до $0,21 за фунт, или $0,43 за кг, сообщает Financial Times.

Таким образом, этот показатель стал самым высоким почти за четыре года.

Отмечается, что активная скупка сахара инвесторами произошла после того, как крупнейший производитель сахара, Бразилия, выдала меньше урожая, чем было запланировано.

Также цены на сахар начали расти после пересмотра прогноза по дефициту этого пищевого продукта на 2016–2017 годы голландским банком Rabobank. Изначально банк прогнозировал дефицит на уровне 5,5 млн тонн, теперь дефицит ожидается на уровне 7,9 млн тонн.

В мае сообщалось, что стоимость сахара в Казахстане за год выросла на 45%.
Есть прямая зависимость изменения цен на сахар и мед? Сомневаюсь. Вон в Канаде у Кости эта зависимость обратная. Сахар подорожал в два раза, а мед упал в цене на столько же.
Я думаю, что сахар живет своей жизнью, а мед своей и их рынки особо не пересекаются, чтобы существенно влиять друг на друга.

Andruhan
02.10.2016, 15:44
Есть прямая зависимость изменения цен на сахар и мед? Сомневаюсь. Вон в Канаде у Кости эта зависимость обратная. Сахар подорожал в два раза, а мед упал в цене на столько же.Так, и у нас так же!:kill::(

Игорь Харьков
03.10.2016, 16:33
Ось тоді і повернемось до дідівських методів пасічникування - поновимо місцеві породи бджіл, згадаємо про роєловки і т.п.:cool:

А пород то уже не будет, будут летать непонятные помеси,пока через века естетвенный отбор не сделает своё дело

agent 007
03.10.2016, 22:36
Коментар на цю новину на іншому сайті:

4 часа назад, ромео сказал:
У будь-якому випадку виграє від цього лише експортер. Нам перепадуть крихти, а скоріше всього і їх не буде ..

Я: Обгрунтуйте, будь-ласка

4 часа назад, Мико сказал:
Ведь экспортёр не будет платить пошлину ,отсюда и выгода его ,которой он с пчеловодами делиться не собирается

Я: Експортер (українське підприємство) майже ніколи не платить мито, його платить імпортер (підприємство ЄС), який є платником податків в ЄС.

Оскільки квоти не покривають весь об'єм імпорту, а розподілятись вони будуть тільки на початку наступного року під вже ввезений (не важливо коли) і розмитнений в перші числа року мед, то імпортер ЄС, скоріше за все, не захоче ділитись з українським експортером гіпотетичною економією.

Відповідно і український експортер не захоче підвищувати закупівельну ціну на мед, очікуючи майбутніх вигод.

Перерозподіл буде йти тільки в межах загальго підвищення цін, без врахування майбуніх квот.

Інша справа, якби квоти покривали весь річний об'єм імпорту меду в ЄС. Тоді і еспортери і імпортери могли б враховувати цей чинник ще на етапі підписання контрактів.

Шановний пан gopher! Хвате вішати лапшу бджолярам про злидотні заробітки експортерів меду з такими заготівельниками як ви, про зниження ціни на мед на світовому ринку, про високу конкуренцію та демпінг. В сусідній з нами державі мед купують по 1,5 $, потім його так само як і наші експортери експортують за межі країни. І країна ця це Молдова, а ви нам чешете про ще більше зниження і світової і внутрішньої ціни на мед.

SkyBlues
04.10.2016, 07:56
Я: Експортер (українське підприємство) майже ніколи не платить мито, його платить імпортер (підприємство ЄС), який є платником податків в ЄС.

Оскільки квоти не покривають весь об'єм імпорту, а розподілятись вони будуть тільки на початку наступного року під вже ввезений (не важливо коли) і розмитнений в перші числа року мед, то імпортер ЄС, скоріше за все, не захоче ділитись з українським експортером гіпотетичною економією.

Відповідно і український експортер не захоче підвищувати закупівельну ціну на мед, очікуючи майбутніх вигод.

Перерозподіл буде йти тільки в межах загальго підвищення цін, без врахування майбуніх квот.

Інша справа, якби квоти покривали весь річний об'єм імпорту меду в ЄС. Тоді і еспортери і імпортери могли б враховувати цей чинник ще на етапі підписання контрактів.

Мито ЄС сплачують виключно кінцеві покупці в ЄС. Це так само як Українці сплачують ПДВ, :old: хоча офіційно платниками ПДВ є лише юрособи та деякі підприємці. Інша річ, що коли Колян АзІров :hunt: у далекому 92-93роках вигадав самий корумпований податок - "ПДВ", ціни водночас стрибнули на 20%. Постраждали у першу чергу не виробники, не перекупи, а споживачі! :(

Таким чином, ціна сформована на ринку ЄС - є совокупністю всіх витрат від вулика до споживача в Польщі або Німетчині... Тоб то чим вище ціна на прилавку тим меньше громадянин ЄС може купити меду. При цьому будь яке зменшення мита з будь якої сторони зменьшує кінцеву собівартість меду, а відповідно і ціну на прилавку. Завдяки цьому мед будуть купувати більше, потреба у закупівлі виросте, ціна буде бажати росту і бджолярі отримують більше євробаксів - в ідеалі сліьки ж, або і більше, як і бджоляри ЄС, Канади чи США! ;)flag_ua

vodolej
04.10.2016, 08:46
А пород то уже не будет, будут летать непонятные помеси,пока через века естетвенный отбор не сделает своё дело
Естественный отбор природа делает автоматически и довольно быстро. Это касается и пчел. Тем более что пчела живет 35 дней а человек 80 лет, следовательно скорость адаптации к новым условиям происходит почти в 1000 раз быстрее. Все неудачные помеси вымрут и останется то что полностью соответствует местным природным условиям. Вот вам и аборигены. Это законы природы а если что не так то значит замешана политика.:old:

SkyBlues
04.10.2016, 09:14
Из ветки "Сейчас на пасеке (сезон 2016)"

Там пишут про тотальное ослабление ПС:

"Знакомые пчеловоды (уже четыре человека) жалуются на слёты семей или сильное ослабление. У некоторых уже пропало до 50% семей и более. Версии причин гибели семей у каждого разные...На форумах эти люди не сидят, а в интернете что-то вроде тишина по этому поводу..."

Не признак ли это грядущего повышения спроса на пакеты, затратной части на восстановление пасеки и как следствие роста себестоимости меда?!:old:

code
04.10.2016, 10:35
Из ветки "Сейчас на пасеке (сезон 2016)"

Там пишут про тотальное ослабление ПС:

"Знакомые пчеловоды (уже четыре человека) жалуются на слёты семей или сильное ослабление. У некоторых уже пропало до 50% семей и более. Версии причин гибели семей у каждого разные...На форумах эти люди не сидят, а в интернете что-то вроде тишина по этому поводу..."

Не признак ли это грядущего повышения спроса на пакеты, затратной части на восстановление пасеки и как следствие роста себестоимости меда?!:old:

И в таких условиях экспортеры уперто держат низкую цену на мед, а пчеловоды рады его побыстрее сдать?:confused: Что-то я в этом бардаке, чем дальше, тем все меньше что-то понимаю. Единственное понятно: жадность экспортеров до добра не доведет и они дальше продолжают смело пилить сук на котором сидят.(ИМХО)

trugbild
04.10.2016, 11:05
Мито ЄС сплачують виключно кінцеві покупці в ЄС. Це так само як Українці сплачують ПДВ, :old: хоча офіційно платниками ПДВ є лише юрособи та деякі підприємці. Інша річ, що коли Колян АзІров :hunt: у далекому 92-93роках вигадав самий корумпований податок - "ПДВ", ціни водночас стрибнули на 20%. Постраждали у першу чергу не виробники, не перекупи, а споживачі! :(

Таким чином, ціна сформована на ринку ЄС - є совокупністю всіх витрат від вулика до споживача в Польщі або Німетчині... Тоб то чим вище ціна на прилавку тим меньше громадянин ЄС може купити меду. При цьому будь яке зменшення мита з будь якої сторони зменьшує кінцеву собівартість меду, а відповідно і ціну на прилавку. Завдяки цьому мед будуть купувати більше, потреба у закупівлі виросте, ціна буде бажати росту і бджолярі отримують більше євробаксів - в ідеалі сліьки ж, або і більше, як і бджоляри ЄС, Канади чи США! ;)flag_ua
1. Предприятие-импортер (в ЕС, Америке, Украине или другой стране) на входе товара (таможня) платит как правило пошлину и НДС. Пошлина (мито) - это определенный процент от стоимости товара, размером которого государство регулирует потоки приблизительно одинаковых товаров внутрь страны (импорт) и за ее пределы (экспорт). Этим же процентом государство защищает отечественного производителя - чем выше процент, тем меньше импортируется и используется свое.
К примеру, шоколадные конфетки производят и внутри страны, и за ее пределами. Если внутри страны конфетки стоят 150 грн кг, а привезти из-за границы такие же можно за 100 грн, то понятно что будут кушать импортные. А вот если государство поставит пошлину на такие импортные конфетки и они вырастут из-за этого в цене, их будут меньше покупать и свой производитель сможет продать больше.
В Германии в свое время столкнулись с наплывом китайских машин и местные производители стали терпеть убытки. Правительство Германии решило повысить пошлину на автомобили из Китая и поток снизился.
2. НДС придумал не Азаров, этот налог есть во всех развитых странах, только проценты разные. НДС насчитывается на товары и услуги, которые производятся внутри страны, а также на товары и услуги, которые приходят из-за границы (импортируются).

ved
04.10.2016, 12:55
Ось тоді і повернемось до дідівських методів пасічникування - поновимо місцеві породи бджіл, згадаємо про роєловки і т.п.:cool:

Дедовские методы и доход дедовский принесут на сегодня это 1500-2000 тыс грн в месяц.Побольше бы таких "передовиков" в пчеловодство:ok:

Гордий Иван
04.10.2016, 13:11
Из ветки "Сейчас на пасеке (сезон 2016)"

Там пишут про тотальное ослабление ПС:

"Знакомые пчеловоды (уже четыре человека) жалуются на слёты семей или сильное ослабление. У некоторых уже пропало до 50% семей и более. Версии причин гибели семей у каждого разные...На форумах эти люди не сидят, а в интернете что-то вроде тишина по этому поводу..."

Не признак ли это грядущего повышения спроса на пакеты, затратной части на восстановление пасеки и как следствие роста себестоимости меда?!:old:

Цена на пакеты в прошлом году была 700грн. В этом году 1100грн. Чтото я не заметил роста цены на мед в следствии взлета цен на пакеты.

SkyBlues
04.10.2016, 15:29
И в таких условиях экспортеры уперто держат низкую цену на мед, а пчеловоды рады его побыстрее сдать?:confused: Что-то я в этом бардаке, чем дальше, тем все меньше что-то понимаю. Единственное понятно: жадность экспортеров до добра не доведет и они дальше продолжают смело пилить сук на котором сидят.(ИМХО)

Как раз наоборот - пчеловоды (по нашему опросу вверху) около 60% не то что не рады, а откровенно бойкотируют такой демпинг оптовиков, и имеют на то право и возможности. Меньшая же часть пчеловодов действительно в растерянности из-за отсутствия опыта борьбы с оптовиками. Но это приходяще и уходяще ;)

А Ссук таки однажды обвалитЦа... и будет всем сЧасття! ;) :appl: :ura1: :old: :beer: flag_ua

Добавлено через 10 минут
...шоколадные конфетки производят и внутри страны, и за ее пределами. Если внутри страны конфетки стоят 150 грн кг, а привезти из-за границы такие же можно за 100 грн, то понятно что будут кушать импортные.

1. ЖУТЬ! и если обыватели так думают, то что говорить про властьимущиХ!!!

Да, я и миллионы граждан Украины хотят кушать импортные конфетки по 100грн., аж пока отечественные производители не научатся их же и лучшего качества выпускать по 80грн.! Мне как потребителю конфеток насрать на отечественного производителя, если он производит дерьмо и дешево, а тем более если его дерьмо дорогое но дотируется из бюджета за счет меня - налогоплательщика!!!

Закой ХРЕН я должен поддерживать отечественного производителя за счет отечественного потребителя?!

2. НДС не во всех странах!
В 2008 году Джорж Сорос сказал примерно следующее: "Первым из кризиса выйдет Америка по простой причине - у них самая либеральная экономика... Украинцы не пропадут, они выйдут на огороды и вырастят урожай для каждой своей семьи."

И то и другое правда. Вопрос в том, мы будем и дальше огороды тяпкой цокать или таки примем правила самой либеральной экономики в мире?!

В США НДС НЕТ!!! flag_ua и СЛАВА УКРАИНЕ!

ПЫСЫ Даешь офшорную страну "Украина" и деньги потянуться к нам! ;)

Добавлено через 5 минут

Цена на пакеты в прошлом году была 700грн. В этом году 1100грн. Чтото я не заметил роста цены на мед в следствии взлета цен на пакеты.

40 пакетов взял у Хомы по 800 грн. Где Вы нашли по 1100 ??? :ura1::bubu::molodca::bayan: Поделитесь ;)

Добавлено через 16 минут
НДС придумал не Азаров

Та да, его тоже придумали Папередники! :invalid:

Вот только именно этот соВейский геолог с фиктивным высшим образованием научил по понятиям из этого налога пацанам енакиевским бабло извлекать!

ПЫПЫсы: Вся разниТца в понимании широты Ваших персональных границ мировосприятия. Для Вас таможня должна стоять на границе с Польшей, Россией, Молдавией и т.д. Для Вас НДС или другие таможенные поборы должны "регулировать" псевдосвободный рынок товаров и услуг, а так же назначать цены. Для меня таможни вообще не должно быть!!! Рынок свободен на столько на сколько он может это себе позволить. Цена лишь производная отношений покупателя и продавца не зависимо от вида товара и континента!!!

Мы разные, нас много, мы страны себе напридумали, но мир наш это всего лишь ЗЕМЛЯ, а жизнь наша - мгновение. Думайте шире!
Тур Хейердал как то сказал: "Границы? Никогда не видел их, но слышал, что они существуют в умах большинства людей." :old:

Гордий Иван
04.10.2016, 15:35
40 пакетов взял у Хомы по 800 грн. Где Вы нашли по 1100 ??? :ura1::bubu::molodca::bayan: Поделитесь ;)

Не знаю кто такой Хома и где он находится, но в моем регионе цены такие. Лично я беру у одних парней с Мелитополя, они везут их с закарпатья, цена ниже чем у остальных. В прошлом году были по 700, в этом Я лично взял по 1000. Все пчеловоды в моей месности брали по 1100 и 1200. Я взял по самой низкой цене из всех возможных, да еще и с доставкой, остальные за ту же цену еще и сами забирать ехали за 80км)

Да и на олх я вообщемто цены ниже 1100 тоже не нашел, так что не знаю чему вы так удивились.. Или это только у нас такие цены были?

MadHead
04.10.2016, 16:02
Почув інформацію, що експортери меду перестануть приймати мед в нестандартній тарі (бочка, бідон). Хтось ще про таке знає?

dolt
04.10.2016, 16:40
Почув інформацію, що експортери меду перестануть приймати мед в нестандартній тарі (бочка, бідон). Хтось ще про таке знає?

А какая стандартная тара?

SkyBlues
04.10.2016, 16:53
Не знаю кто такой Хома и где он находится, но в моем регионе цены такие. Лично я беру у одних парней с Мелитополя, они везут их с закарпатья...

...Да и на олх я вообщемто цены ниже 1100 тоже не нашел, так что не знаю чему вы так удивились.. Или это только у нас такие цены были?

Набираете в Гугл "Хома пчелы" и выпадает Вам


Правда он фуфлом приторговывает иногда (или посредники подсовывают рыжих карпаток, не знаю), но то что питомник его кормит пчелами не только нашего брата но и москалей паганых - это факт! :hunt:

За дружбу народов против Олигархов! flag_ua

Добавлено через 5 минут
Почув інформацію, що експортери меду перестануть приймати мед в нестандартній тарі (бочка, бідон). Хтось ще про таке знає?

А ще кажуть, що у кристалічному виді приймати зовсім не будуть... тільки у жидкому стані... а там хош трава не расти!? :rofl2:

ved
04.10.2016, 16:54
А какая стандартная тара?

новая бочка на 220 л

Юрий Нефёдов
04.10.2016, 18:23
Не знаю кто такой Хома и где он находится, но в моем регионе цены такие. Лично я беру у одних парней с Мелитополя, они везут их с закарпатья, цена ниже чем у остальных. В прошлом году были по 700, в этом Я лично взял по 1000. Все пчеловоды в моей месности брали по 1100 и 1200. Я взял по самой низкой цене из всех возможных, да еще и с доставкой, остальные за ту же цену еще и сами забирать ехали за 80км)

Да и на олх я вообщемто цены ниже 1100 тоже не нашел, так что не знаю чему вы так удивились.. Или это только у нас такие цены были?
Парадокс но я 20шт купил 26 апреля по 800грн за пакет. А 7 мая по 930. и 1150грн за Вучковских 5шт. дешевле не было. все контакты из ОЛХ. Доставка наложеным платежем "ночным экспресом" +70грн за пакет получилось. Это с ящиками.

amator
04.10.2016, 18:55
новая бочка на 220 л

Только новые?

Берендей
04.10.2016, 19:21
Только новые?

И только с самостоятельной доставкой на склад.

gopher
04.10.2016, 19:33
Только новые?1. Ввідправляти мед в б/у бочках на експорт - проблематично, тому експортери, в основному, відправляють мед на експорт в нових бочках виробництво бердянського "Агрінола".
2. Б/у бочки "ААК" кращі за якістю, ніж бердянські, тому, з метою підвищення якості меду і зручності роботи деякі експортери пропонують закупляти великим оптом і мити б/у бочки, а потім по собівартості продавати їх пасічникам, потроху витісняючи інші види тари (мішки, картонні коробки, ПЕТФ-бутлі, пластикові бідони, каструлі...).:beer:

amator
04.10.2016, 19:41
1. Ввідправляти мед в б/у бочках на експорт - проблематично, тому експортери, в основному, відправляють мед на експорт в нових бочках виробництво бердянського "Агрінола".
2. Б/у бочки "ААК" кращі за якістю, ніж бердянські, тому, з метою підвищення якості меду і зручності роботи деякі експортери пропонують закупляти великим оптом і мити б/у бочки, а потім по собівартості продавати їх пасічникам, потроху витісняючи інші види тари (мішки, картонні коробки, ПЕТФ-бутлі, пластикові бідони, каструлі...).:beer:

Невже наші на німецькому обладнанні виготовляють гірше за "ААК"? :(
І поки що мені ніхто не пропонував придбати бочки. Лише напрокат з подальшею домовленністю здати мед.

Берендей
04.10.2016, 20:05
1. Ввідправляти мед в б/у бочках на експорт - проблематично, .
2. експортери пропонують закупляти великим оптом і мити б/у бочки, а потім по собівартості продавати їх пасічникам,

Странно то Бу отправлять проблематично, то сами же предлагают пчеловодам покупать БУ тару.
Все для комфортной работы наших экспортеров. Следующий шаг самостоятельное прохождение и оплата анализов и самостоятельный подвоз к границе к определенному дню и часу. :appl:flag_ua
Закупить, помыть и продать по себестоимости, да что уж там, не скромничайте в три раза ниже себестоимости.

игорюха
04.10.2016, 20:39
Всем привет.Вчера приехал с "Бджолярского круга"прогнозы закупочных цен не утешительны.
Огромнейшие запасы меда стоят у перекупов,и этот мед даже прошлого года они пытаются сбыть по бросовой цене.Очень ужесточились требования качества меда.
Денежные обороты у перекупов стали ниже.Деньги в Украине вкладывать некуда.Остается только закупать мед в прок по низкой цене у пасечников,
которых стало гораздо больше чем раньше.
Вот такие вот факты к сожалению...
Я думаю это естественый отбор в нашем деле(ИМХО) Выживит преданый
своему делу.
Желаю терпения и веры в то что это сделат нас сильнее:)

Берендей
04.10.2016, 20:54
прогнозы закупочных цен не утешительны.
Огромнейшие запасы меда пытаются сбыть по бросовой
Остается только закупать мед в прок по низкой цене у пасечников,

Я тоже всегда вкладываю свободную наличность в неходовой товар который трудно реализовать даже по бросовой цене. Все же надежней чем держать в валюте :appl:
Интересно на кого все это рассчитано??????
Одни бочки продают по себестоимости 500 грн. (такие же с рук взял по 250 при том что человек не продает по себестоимости а зарабатывает перепродавая их.) Другие по доброте душевной вкладывают деньги в никому не нужный товар который тяжело реализовать по бросовым ценам. Что дальше придумаем ??? :confused:

Алексей борец
04.10.2016, 21:06
Невже наші на німецькому обладнанні виготовляють гірше за "ААК"? :(
І поки що мені ніхто не пропонував придбати бочки. Лише напрокат з подальшею домовленністю здати мед.

Действительно, многие заготовители подтверждают, что аакашка лучше серой агриноловской.
Давал объявление, что куплю б у акашку, звонков не было. Надо звонить самому.

АНД
04.10.2016, 21:24
Все пчеловоды в моей месности брали по 1100 и 1200. Я взял по самой низкой цене из
не втему ,вам по низькій ціні привезли:D, а внас скупляли по ще нищій 500-550гр:rofl2: ось так :confused: а тепер задумайтесь хто дійсно заробив:( той хто ходив від осіні до весни біля того пакета ,чи той що ходив біля пакета від весни до осінні ,щоб отримати товарний мед :(наживаються купи продай:((ИМХО)flag_ua

Димас
04.10.2016, 21:42
наживаються купи продай
На всём:) Например, в Сумской области у родственников предлагают купить картошку оптом по 2 грн за кг. У нас продают сетками по 3,5 за кг - самый минимум, а то и 4 грн. А мы удивляемся что на мёде много наварачивают. Продавать всегда выгоднее, чем производить. И оборот быстрее средств в природе.

АНД
04.10.2016, 22:24
На всём:) Например, в Сумской области у родственников предлагают купить картошку оптом по 2 грн за кг. У нас продают сетками по 3,5 за кг - самый минимум, а то и 4 грн. А мы удивляемся что на мёде много наварачивают. Продавать всегда выгоднее, чем производить. И оборот быстрее средств в природе.
внас не врожай картоплі із за посухи но привозять звідкись і продають по2-2.50 :confused:що заробив той хто виростив і здав оптом? (мозолі). я засіяв фацелієв город, всі сміялись що картоплю не посадив квіточки засіяв казали дурний пів гектара квіток, но тепер осінню коли зібрали поганий урожай картоплі + на ринку внас ціна на ню впала ,то кажуть Андрій мудрий квіточки посіяв і затрати великі не поніс і не наробився коло них лиш дивився як бжоли йому мід носять:rofl2:

Гордий Иван
04.10.2016, 22:48
не втему ,вам по низькій ціні привезли:D, а внас скупляли по ще нищій 500-550гр:rofl2: ось так :confused: а тепер задумайтесь хто дійсно заробив:( той хто ходив від осіні до весни біля того пакета ,чи той що ходив біля пакета від весни до осінні ,щоб отримати товарний мед :(наживаються купи продай:((ИМХО)flag_ua

Да я собственно ничего против этого и не имею.. Человек едет, гробит по нашим дорогам машину, тратит свое время, клепает ящики под эти самые пакеты и тд..
Ну не за даром же он будет мне их везти. Они вообщем то ничего и не скрывают, пакеты они берут по 600-700грн.
На счет этого я ничего против не имею, мне это выгодно. У меня нету транспорта чтобы ехать через всю Украину за парой пакетов.
То что мне привозят меня более чем удовлетворяет. Человек сам едит на пасеку, сам выбирает рамки и составляет пакеты, отдельно подсаживает покупных маток, и на второй день (точнее ночь) пакеты уже у меня. Прямиком из Закарпатья.
Подмора 10-15 пчел.
Я уважаю человеческий труд и за это я готов заплатить.
Другое дело когда моему односельчанину привозят пакеты по 1200грн и там пол ящика подмора. А дело все в том что перекупы и сами не знают что продают.. приехал на пасеку, загрузил готовые ящики и поехал.. А что там внутри он понятия не имеет. Вот за такое я переплачивать не стал бы.

Стрельчук Олег
04.10.2016, 23:09
И в таких условиях экспортеры уперто держат низкую цену на мед, а пчеловоды рады его побыстрее сдать?:confused: Что-то я в этом бардаке, чем дальше, тем все меньше что-то понимаю. Единственное понятно: жадность экспортеров до добра не доведет и они дальше продолжают смело пилить сук на котором сидят.(ИМХО)

Я думаю что этот сук они уже допилили но прояснение наступит весной:(

Димас
05.10.2016, 07:48
Цена на месте, 27 грн - 27-50 грн. Смотрю интернет-магазин покупает по 28 в Кировоградской обл, баннер мелькает в правом верхнем углу.

ved
05.10.2016, 09:41
Я думаю что этот сук они уже допилили но прояснение наступит весной:(

И что по вашему будет?

Владимир Татомир
05.10.2016, 09:49
И что по вашему будет?

Рапс вообще принимать не будут.

trugbild
05.10.2016, 10:02
Рапс вообще принимать не будут.
Я думаю это все глупости. Кто-то пустил дезу или невнятно выразился, а мы тут как бабки на лавочке абы потрындеть и с умным видом сделать выводы и прогнозы (я не исключение, люблю поумничать :)
Вот мое очередное:
Да если бы у нас заготовители крутили носом и с жиру бесились от количества меда и сортов, которые мы им сливаем в жидком виде, да еще и такой мед, что может жидким постоять (ну понятно акация, некоторая липа до полугода стоит и не мутнеет, сады разбавленные акацией и т.д.). Но ведь нет - вал и у нас, и у экспортеров составляет именно подсолнечник и не сразу после качки, а круглый год. Если севший принимать не будут, как они выжить собираются? Акацией мы не богаты, чтоб ее оптом отдавать, а оптовики тем более - ее у них просто толком нет.

По поводу рапса: никогда они от него не откажутся. Рапс по всем товарным характеристикам выигрывает у подсолнечника как основа для купажа. Его охотнее берут в Европе и особенно в Америке, где рапс генномодифицирован, а у нас относительно чист.

Владимир157
05.10.2016, 10:26
[QUOTE=игорюха;155032]Всем привет.Вчера приехал с "Бджолярского круга"прогнозы закупочных цен не утешительны.
Огромнейшие запасы меда стоят у перекупов


А вот рядом за границей подсолнух берут оптом за полтора доллара и нет проблем со сбытом. Все проблемы от монопольного сговора. "Мёд оптом. Закупки и продажи"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

SkyBlues
05.10.2016, 11:06
Звонок сраньНя в магазин "Дом Меда", Харьков:
- Вы мед по чем принимаете?
- по 24 грн за кило.
- А что для этого нужно?
- столовая ложка на анализ и через неделю - две при положительном результате привозите свою партию, и не переживайте, обычно, если вы сами уверены что ничего не намешали, то анализы проходят все.
- а какие документы?
- никаких.
- но у меня тут немного меда, есть какие ограничения по партии?
- если у вас менее 500кг, то возможно результат анализа через месяц, потому как нужно собрать вместе несколько пасечников и сделать один анализ на всех, иначе не выгодно. В остальном как обычно.
- Тоесть можно соседа позвать и сдать более 500кг с ним вместе?
- Ну да, мыже не будем отдельно брать анализ из ваших 100кг, и еще чьих то 400, - это дорого выходит. А в складчину как бы дешевле.

Вывод - развод на бабки лохов, делитантов и начинающих пчеловодов. При этом как можно брать на анализ среднюю температуру по больнице? А как же ложка дегтя от соседа, что ваш мед может подпортить?

Эту визитку (куда был сделан звонок) мне дал один начинающий пчеловод со словами, что там по 30грн принимают!?

ПЫСЫ: Жду цену в 1,5 бакса и не меньше. Мечтаю про анализ меда в каждом моем 10ти литровом бачке. Для покупателя всей партии в 2 тонны скидка в виде моего доброго расположения и надежды сотрудничества.

Владимир Татомир
05.10.2016, 11:36
Делают анализ нескольких клиентов, объединив их.Потом никто не разбирается бракуют всю объединенную партию.

trugbild
05.10.2016, 11:37
Вывод - развод на бабки лохов, делитантов и начинающих пчеловодов. При этом как можно брать на анализ среднюю температуру по больнице? А как же ложка дегтя от соседа, что ваш мед может подпортить?



Не все так однозначно. Соседи соседям рознь. Знаете, иногда когда проезжаю одно село беру в одном дворе молоко, масло.. А в другом, где хлам, тряпки и мусор, не беру. Логично, правда?

Мы не раз сдавали мед в складчину с собригадниками. Бригада - это такая штука, где все обо всем говорят и друг другу верят. Если мы одновременно делаем массу работ, качаем вместе, обрабатываем вместе и знаем друг друга не один год и мед сдаем вместе не один год и каждый ручается друг за друга и несет ответственность качеством своего меда перед другими.

То вопрос: почему бы и нет?
П.С. Масса людей сдают вместе. Именно масса. Многие из-за документов - на один паспорт. Просто одним людям доверяешь и сдаешь с ними, а другим не доверяешь и с ними вместе не сдаешь. И это логично, правда?

Гордий Иван
05.10.2016, 14:28
Цена на месте, 27 грн - 27-50 грн. Смотрю интернет-магазин покупает по 28 в Кировоградской обл, баннер мелькает в правом верхнем углу.

У нас до тоны - 26, если привозите сами - 26.50. Выше тоны 27грн. И больше давать не хотят при любом объеме.
Запорожская обл. Мелитопольский р-н. с.Константиновка.

Владимир Татомир
05.10.2016, 14:30
У нас до тоны - 26, если привозите сами - 26.50. Выше тоны 27грн. И больше давать не хотят при любом объеме.
Запорожская обл. Мелитопольский р-н. с.Константиновка.

Вы переговорите с пчеловодами и не то что везти, а и звонить им перестаньте, хотя бы месяц.

Гордий Иван
05.10.2016, 15:45
Вы переговорите с пчеловодами и не то что везти, а и звонить им перестаньте, хотя бы месяц.

Мне 20 лет, А нашим пчеловодам по 40 и выше.. Кто меня нафиг слушать будет. Все же считают что они самые умные.

Все уже сдали мед на анализы и ждут пока у закупщика деньги появятся, и сразу же сдадут, остальные сдали уже давно еще по 26. Вот жду.. Может хоть когда все сдадут уже, цену поднимут)))

жало
05.10.2016, 17:50
Всем привет. Я тоже жду цену, но дольше как до НГ ждать не смогу, да и объем не большой - 1т. У нас на подсолнечник до 1т - 27, свыше - 28. :barf:

бігунець
05.10.2016, 18:00
"Кто меня нафиг слушать будет"- цитата.

Ну почему же? Умный совет все всегда с удовольствием выслушают. И скажут спасибо. Не поверите сколько в свое время я спрашивал не только у стариков, а и у молодых. А знаете, что сейчас особенно приятно? Что у меня теперь спрашивают. Молодые? Ну те всегда все знают. Или стесняются подойти спросить. А вот старики, которые еще пару лет тому свысока на меня посматривали, звонят, подходят, спрашивают как поступить в том или другом случае.

SkyBlues
05.10.2016, 19:01
Не все так однозначно. Соседи соседям рознь. Знаете, иногда когда проезжаю одно село беру в одном дворе молоко, масло.. А в другом, где хлам, тряпки и мусор, не беру. Логично, правда?

Мы не раз сдавали мед в складчину с собригадниками. Бригада - это такая штука, где все обо всем говорят и друг другу верят. Если мы одновременно делаем массу работ, качаем вместе, обрабатываем вместе и знаем друг друга не один год и мед сдаем вместе не один год и каждый ручается друг за друга и несет ответственность качеством своего меда перед другими.

То вопрос: почему бы и нет?
П.С. Масса людей сдают вместе. Именно масса. Многие из-за документов - на один паспорт. Просто одним людям доверяешь и сдаешь с ними, а другим не доверяешь и с ними вместе не сдаешь. И это логично, правда?

Если Ваши пчелы или пчелы Ваших друзей посетят сельский двор с птицей и притащут из поилок антибиотик, порядочность друг друга тут поможет?!

Добавлено через 2 минуты
У нас до тоны - 26, если привозите сами - 26.50. Выше тоны 27грн. И больше давать не хотят при любом объеме.
Запорожская обл. Мелитопольский р-н. с.Константиновка.

А 57,35% пчеловодов Украины на**рать на то что они там себе хотят!

У большей части пасечников, запас прочности достаточен для отстаивания цены не менее 1,5 бакса!

Гордий Иван
05.10.2016, 19:25
Умный совет все всегда с удовольствием выслушают.

Умные люди выслушают. А вот мои скажут - Мальчик да кого ты здесь учишь, я пчелами занимался еще когда ты пешком под стол....

Говорю же "умные у нас все здесь"
Нормальный человек по 26 мед сдавать не будет, о чем здесь еще можно говорить))))

Владимир Татомир
05.10.2016, 19:31
Кого придавит сдаст и по 26.Но вот основываться и делать бизнес исходя из опта 26, уже вопрос.

Андрей Андреевич
05.10.2016, 19:40
Говорю же "умные у нас все здесь"
...та сдесь все полуумные...
...а умный сейчас купит мёд (хотя б мои остатки) по 1,2$ и после НГ продаст за 1,5$...проблема , где ж того умника найти???
П.С. ...чтоб небыло нареканий--дешевле 40грн за кило в этом году не продавал...от куда остатки деть?

Владимир Татомир
05.10.2016, 19:49
Андреевич, за компанию с яблочками.

amator
05.10.2016, 20:00
Блин, только определился сдавать, так уже все дают 27, а недавно было 28. Когда это б..во кончится?:(

Юрий Нефёдов
05.10.2016, 20:16
Блин, только определился сдавать, так уже все дают 27, а недавно было 28. Когда это б..во кончится?:(
Т.Е. брали по 28грн, а теперь по 27? во блин.
по идее, если квоту на мед увеличили на 3тыс тонн, то заготовители все силы(использование своего транспорта) должны бросить что бы вывезти быстро мед. Бартник сейчас вообще не принимает. У дилера стоит полный двор бочек, а машину ему не дают. Хотя деньги говорит есть, только складывать некуда.

gopher
05.10.2016, 20:22
У большей части пасечников, запас прочности достаточен для отстаивания цены не менее 1,5 бакса!Поки що за такою ціною можна продати тільки з табуретки.:(

trugbild
05.10.2016, 20:23
Т.Е. брали по 28грн, а теперь по 27? во блин.
по идее, если квоту на мед увеличили на 3тыс тонн, то заготовители все силы(использование своего транспорта) должны бросить что бы вывезти быстро мед. Бартник сейчас вообще не принимает. У дилера стоит полный двор бочек, а машину ему не дают. Хотя деньги говорит есть, только складывать некуда.

Квота откроется с НГ, или я ошибаюсь?

amator
05.10.2016, 20:23
Т.Е. брали по 28грн, а теперь по 27? во блин.
по идее, если квоту на мед увеличили на 3тыс тонн, то заготовители все силы(использование своего транспорта) должны бросить что бы вывезти быстро мед. Бартник сейчас вообще не принимает. У дилера стоит полный двор бочек, а машину ему не дают. Хотя деньги говорит есть, только складывать некуда.

Да. Радует, что в газете шесть обьявлений и это без тех, кого уже знаю.

Владимир Татомир
05.10.2016, 20:36
Поки що за такою ціною можна продати тільки з табуретки.:(

У Вас большая очередь на сдачу?

Добавлено через 1 минуту
Квота откроется с НГ, или я ошибаюсь?

Да но, мед идущий, можно откупить и отправить заранее, при наличии меда на складе оформить только документы.

Димас
05.10.2016, 20:42
Блин, только определился сдавать, так уже все дают 27, а недавно было 28.
Думаю, что пошла вторая волна, те кто ждал с августа, плюнул и решил сдавать, у закупщиков маршрут расписан на несколько дней вперед, много желающих сдать, недавно только общался. Как будет дальше посмотрим, но больше похоже на то, что зимой меда у пчеловодов останется мизер.

Дід Максим
05.10.2016, 21:08
Думаю, что пошла вторая волна, те кто ждал с августа, плюнул и решил сдавать, у закупщиков маршрут расписан на несколько дней вперед...

більше того - на місяць...

... похоже на то, что зимой меда у пчеловодов останется мизер.

скоріше за все і в зимку меду буде достатньо, ще є третя хвиля - ті кому терпець урвеця - в зимку..

та і до слова, заготівельнику (вже взявши об'єм) простіше ніж бджоляру з об'ємом...

заготівельник - закрив склад, і до нових врожаїв..:cool:

Димас
05.10.2016, 21:18
та і до слова, заготівельнику (вже взявши об'єм) простіше ніж бджоляру з об'ємом...
https://www.youtube.com/watch?v=D-S7-FqNtmM

АНД
05.10.2016, 21:24
Думаю, что пошла вторая волна, те кто ждал с августа, плюнул и решил сдавать, у закупщиков маршрут расписан на несколько дней вперед, много желающих сдать, недавно только общался. Как будет дальше посмотрим, но больше похоже на то, что зимой меда у пчеловодов останется мизер.

Є одне но чому в ІТАЛІЇ з буса тобто з табуретки купляють мед (пофіг з чого )по 5 евро ну поясніть:kill: пересилка мого меду може стояти приблизно грубо 2 евро плюс людина котра перепродує 1 евро заробітку на перекитці чистий дохід майже 2 евро тобто 60 гривень 1 кг.:kill:де ваше здишевленя, закупщики ,чи казочки будете і дальше наніч розказувати:rofl2: і цікава тема коли може будем в євро союзі на кого будем відказувати..?(нашим медом заправляють свій для ліппшого купажу) це не довас притензії ДІМАС:ah:

captain Grey
05.10.2016, 21:45
Є одне но чому в ІТАЛІЇ з буса тобто з табуретки купляють мед (пофіг з чого )по 5 евро ну поясніть:kill: пересилка мого меду може стояти приблизно грубо 2 евро плюс людина котра перепродує 1 евро заробітку на перекитці чистий дохід майже 2 евро тобто 60 гривень 1 кг.:kill:де ваше здишевленя, закупщики ,чи казочки будете і дальше наніч розказувати:rofl2: і цікава тема коли може будем в євро союзі на кого будем відказувати..?(нашим медом заправляють свій для ліппшого купажу) це не довас притензії ДІМАС:ah:

"Перед смертю не надихаєшся!" - так і вони. Що будуть робити, коли відкриють кордони з Європою?:old:

Владимир Татомир
05.10.2016, 22:08
"Перед смертю не надихаєшся!" - так і вони. Що будуть робити, коли відкриють кордони з Європою?:old:

Будут кушать наш сравнительно не дорогой и высококачественный мед.

Сезик
05.10.2016, 22:12
"Перед смертю не надихаєшся!" - так і вони. Що будуть робити, коли відкриють кордони з Європою?:old:

А кто откроет и когда?

АНД
05.10.2016, 22:17
А кто откроет и когда?

а ,що зкриті на замок в мому смт 3 плівочних заводики но я заказую сербску плівку контробас но якість:ok:гарантія рік а,прослужила 6 років і целкову буду знімать плівку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]і сніга і морози ,а витримала і не справа в грошах а в якостіflag_ua

Священник Дмитрий
05.10.2016, 23:01
Кого придавит сдаст и по 26.Но вот основываться и делать бизнес исходя из опта 26, уже вопрос.

Ребята,а что если взять и устроить ярморку типа казацкий мёд.Всеравно выгоднее,чем перекупам сдавать?!:old:

Arcadie Burla
05.10.2016, 23:02
А кто откроет и когда?
...никто и никогда!:(

Священник Дмитрий
05.10.2016, 23:14
...никто и никогда!:(

Надо продвигать на внутреннем рынке.Мы с матушкой разложили мед по 0.5 л.,наклеили наклейки,и я розвез по сельским магазинам.Сдаю по 35-40 гр. баночку,они продают на 5 гр дороже,медлено но уверенно.На хлеб с маслом хватает.Приходских денег не хватает толком Также соты разложил в пласт. тару.

Добавлено через 2 минуты
А по поводу политики и дел в стране не стоит,у нас на Руси две проблемы - дураки и дороги:confused:

Димас
05.10.2016, 23:18
Сдаю по 35-40 гр. баночку,они продают на 5 гр дороже,медлено но уверенно.
Сколько работал в сети магазинов, никогда не видел такой маленькой наценки на прод.товар, это около 12%.

Священник Дмитрий
05.10.2016, 23:27
Сколько работал в сети магазинов, никогда не видел такой маленькой наценки на прод.товар, это около 12%.

Может это из-за того,что я местный поп,а так думаю дешевле сдавать,если не будет идти.

Добавлено через 3 минуты
А пакеты я Дима Брал в долг,40тыс гр.,10 отдал.Дай Бог отдам ссо след урожая.

ozi
05.10.2016, 23:34
"Перед смертю не надихаєшся!" - так і вони. Що будуть робити, коли відкриють кордони з Європою?:old:
Неужели Вы действительно наивно верите, что их откроют? Будут только вид делать что хотят, а так это не выгодно в первую очередь Европе!:)

бігунець
05.10.2016, 23:36
У меня в один магазин взяли на реализацию (сами подошли, а так я не искал). Берут 5 грн. за реализацию 0.5 литров, 10 если в сотах за кило. Ну я им и дал 10 литр меда из подсолнечника и пару рамок. Все равно подсолнечник и рамки не идут, так не все равно где будут лежать?
У нас уже мед в сотах (рамки) от 75 до 90 за кило пчеловоды продают. Но когда поторгуешься, то и дешевле отдадут.:(

Священник Дмитрий
05.10.2016, 23:44
Может,не по теме,но хочу внести немного позитива.Вот сижу дома с семьей ,пьем чай с медом,опуская ложку в ароматный продуктом и видя детишек рядом,как и они причмакивают медом и говорят что ,Бог и пчелки подарили им мед,то несмотря ни на что , хочется заниматься пчеловодством А детишек у меня трое,дочка и 2 хлопца,5и 3г,а младшему 4месяца

Добавлено через 2 минуты
У меня в один магазин взяли на реализацию (сами подошли, а так я не искал). Берут 5 грн. за реализацию 0.5 литров, 10 если в сотах за кило. Ну я им и дал 10 литр меда из подсолнечника и пару рамок. Все равно подсолнечник и рамки не идут, так не все равно где будут лежать?
У нас уже мед в сотах (рамки) от 75 до 90 за кило. Значит продают еще дешевле.

Сотовый аналогично сдаю

бігунець
05.10.2016, 23:53
Сотовый я по 100 продаю. После торга 90. Запас прочности немного есть, так что не спешу быстрее мед спихнуть. Помаленьку продам. впереди холодная осень и зима, а меда уже немного осталось.

gopher
06.10.2016, 00:23
У Вас большая очередь на сдачу?
Черги немає, але до понеділка мед не берем.:(

Гордий Иван
06.10.2016, 07:57
Черги немає, але до понеділка мед не берем.:(

А чтож так?

Дан
06.10.2016, 08:45
Неужели Вы действительно наивно верите, что их откроют? Будут только вид делать что хотят, а так это не выгодно в первую очередь Европе!:)

Раньше много меда шло в Россию, там как никак мед дороже. А теперь в Европу пойдет, не в этом году так на следующий. В Польшу или Германию, куда-нибудь на север, где медоносные условия куда хуже

captain Grey
06.10.2016, 09:06
С таким настроєм, як у декого з молодих бджоловодів не те що в ЄС, а с "табурєткой" стояти не захочеться! Навіщо тоді займатись нелюбимою справою? Краще піти манагером і торгувати чужими мобільними телефонами, ніж своїм медом.
Людина є те, що вона про себе думає.:old:
Он батюшка живе, діточок ростить, мед качає, торгує і радується життю! А тут - "єслі хілий, сразу в гроб!"
...
І чого я когось "лікую"? Меньше народу, більше кислороду.;)

Дан
06.10.2016, 10:57
С таким настроєм, як у декого з молодих бджоловодів не те що в ЄС, а с "табурєткой" стояти не захочеться! Навіщо тоді займатись нелюбимою справою? Краще піти манагером і торгувати чужими мобільними телефонами, ніж своїм медом.
Людина є те, що вона про себе думає.:old:
Он батюшка живе, діточок ростить, мед качає, торгує і радується життю! А тут - "єслі хілий, сразу в гроб!"
...
І чого я когось "лікую"? Меньше народу, більше кислороду.;)

Вы это мне написали? Тогда Вы путаете пчеловодство с бизнесом, если только пчеловодство у вас не связано с "табуреткой".
Мой мед расходится по знакомым, знаю, что часть из этого идет заграницу.
А так, думаю, в скором будующем цена должна пойти резко вверх - вместо рф мед хлынет в ес и дальше, в америку, а там и потребности, и цены выше

ozi
06.10.2016, 11:00
Людина є те, що вона про себе думає.:old:

Оце точно! Як то кажуть: «Дурень думкою радіє, нею він і багатіє»:ok:

agent 007
06.10.2016, 11:12
Всем привет.Вчера приехал с "Бджолярского круга"прогнозы закупочных цен не утешительны.
Огромнейшие запасы меда стоят у перекупов,и этот мед даже прошлого года они пытаются сбыть по бросовой цене.Очень ужесточились требования качества меда.
Денежные обороты у перекупов стали ниже.Деньги в Украине вкладывать некуда.Остается только закупать мед в прок по низкой цене у пасечников,
которых стало гораздо больше чем раньше.
Вот такие вот факты к сожалению...
Я думаю это естественый отбор в нашем деле(ИМХО) Выживит преданый
своему делу.
Желаю терпения и веры в то что это сделат нас сильнее:)
Итнересно и кто это с перекупов с Вами делился такой информацией? Если Вы внимательно читаете данную ветку, то должны были увидеть пост о цене мёда в Молдове. Прочитайте внимательно сначала его, а потом то что написали Вы.

trugbild
06.10.2016, 12:15
gopher, скажите пожалуйста, у Вас для себя, как хобби, пару ульев есть?

Понятно, что меда Вы наедаетесь как и мы, речь не о меде и продуктах пчеловодства, ведь пчелы - это не только материальное. Животинка для души в ульях у Вас есть?

И как Вы пришли в этот бизнес? Со стороны люди в тему меда по-моему не приходят, слишком специфично.

Священник Дмитрий
06.10.2016, 12:40
Раньше много меда шло в Россию, там как никак мед дороже. А теперь в Европу пойдет, не в этом году так на следующий. В Польшу или Германию, куда-нибудь на север, где медоносные условия куда хуже

Осталось губозакательную машинку купить.:)

Добавлено через 4 минуты
Просто братья не будем жить в розовом мире,европа защищает свои рынки,и цена на мед это свидетельство.А нам туго,но прорвемся.

Дан
06.10.2016, 14:11
Осталось губозакательную машинку купить.:)

разрешите вопрос, как Вы завели пчел?
лично у меня и отец, и дед, и прадед водили, и было 50 лет назад в селе всего два пчеловода. а сейчас их больше 10.
вот вам и две главные причини низкой стоимости еда. все лезут в пасечники, а рынки сбыта сокращаются

SkyBlues
06.10.2016, 14:15
Просто братья не будем жить в розовом мире,европа защищает свои рынки,и цена на мед это свидетельство.А нам туго,но прорвемся.

1. Не Европа, а ЕвроОлигархи!
2. И пчеловоду в Германии и пасечнику в Украине одинаково выгоден свободный рынок Меда. Наиболее в нем заинтересован потребитель, ибо только свободный рынок делает высокое качество при низкой цене!
3. Следующий майдан будет не за Европу, а за Америку. Давно пора начать жить по законам свободного рынка! flag_ua

Дан
06.10.2016, 14:34
Советую кстати переходить на проволоку из нержавейки хотя бы для медовых корпусов, иначе в меде могут найти тяжелые металлы и ваш мед в ЕС не возьмут

бігунець
06.10.2016, 14:47
Дан пишет: "вот вам и две главные причини низкой стоимости еда. все лезут в пасечники, а рынки сбыта сокращаются"
20 лет тому старый пасечник, ныне покойный, говорил (практически дословно, но без диалекта): "Вот раньше, после войны, было пасечников. У каждого хотя бы пару семей было. Люди жили бедно, а так хоть какое-то подспорье. А сейчас? Старики поумирали, а молодежь не хочет пчел водить. Он сколько ульев по лесу гниет, никто не хочет заниматься. Трудно, не выгодно, лучше купить меда".
Этого человека уже нет с нами лет 10. Интересно, что бы он сказал сейчас, когда по лесу в некоторых местах чуть ли не на каждом дереве колода, а рамочные имеют через хату-две?

Володимир Jos
06.10.2016, 14:52
"Осталось губозакательную машинку .." Піп серії -"зараз кадилом наї...". Хлопці, в кого оптові партії меду, казали, що вроді по 29 грн за кілограм їм пропонували. Мабуть, будуть здавати. На ринку в нас соняшник дехто продає по 35 півлітра, різнотрав по 40-50. Хоча один перекуп наливає з одної банки, і п
родає як різний мед. Я соняшник продаю по 40, різнотрав по 55. На трилітровий бутиль роблю скидку, якщо торгуються. Вже можна сказати, є "свої" клієнти. І багато пасічників мухлюють. Тому дуже велика недовіра, щодо справжньості меду. З таким продуктом махлювати, я вважаю, справжнє свинство. З моїх спостережень, ледь не половину меду купляють. робити ліки, для хворих, дітям для підкріплення організму. А якесь падло сироп підсовує...

владимир к
06.10.2016, 15:21
Советую кстати переходить на проволоку из нержавейки хотя бы для медовых корпусов, иначе в меде могут найти тяжелые металлы и ваш мед в ЕС не возьмут
не вводите в заблуждение людей

Священник Дмитрий
06.10.2016, 15:25
"Осталось губозакательную машинку .." Піп серії -"зараз кадилом наї...". Хлопці, в кого оптові партії меду, казали, що вроді по 29 грн за кілограм їм пропонували. Мабуть, будуть здавати. На ринку в нас соняшник дехто продає по 35 півлітра, різнотрав по 40-50. Хоча один перекуп наливає з одної банки, і п
родає як різний мед. Я соняшник продаю по 40, різнотрав по 55. На трилітровий бутиль роблю скидку, якщо торгуються. Вже можна сказати, є "свої" клієнти. І багато пасічників мухлюють. Тому дуже велика недовіра, щодо справжньості меду. З таким продуктом махлювати, я вважаю, справжнє свинство. З моїх спостережень, ледь не половину меду купляють. робити ліки, для хворих, дітям для підкріплення організму. А якесь падло сироп підсовує...

Я ппоп серии-уважайте себя и свою страну,не будем стоять с протянутой рукой,прийдет мы у них будем по доллару мед покупать,только не за доллар а за золотую гривну.:old:

trugbild
06.10.2016, 15:35
Я ппоп серии-уважайте себя и свою страну,не будем стоять с протянутой рукой,прийдет мы у них будем по доллару мед покупать,только не за доллар а за золотую гривну.:old:

Спасибо, прослезился.

Священник Дмитрий
06.10.2016, 16:06
Да любим друг друга!

ved
06.10.2016, 16:09
Осталось губозакательную машинку купить.:)

Добавлено через 4 минуты
Просто братья не будем жить в розовом мире,европа защищает свои рынки,и цена на мед это свидетельство.А нам туго,но прорвемся.

Да если бы не Европа то ели бы мы свой мед сами.

Священник Дмитрий
06.10.2016, 16:15
Да если бы не Европа то ели бы мы свой мед сами.Как то раньше и без этого продавали,пиосто на внутреннем рынке покупательная способность населения упала., инфляция и т.д.

ved
06.10.2016, 16:22
"Осталось губозакательную машинку .." Піп серії -"зараз кадилом наї...". Хлопці, в кого оптові партії меду, казали, що вроді по 29 грн за кілограм їм пропонували. Мабуть, будуть здавати. На ринку в нас соняшник дехто продає по 35 півлітра, різнотрав по 40-50. Хоча один перекуп наливає з одної банки, і п
родає як різний мед. Я соняшник продаю по 40, різнотрав по 55. На трилітровий бутиль роблю скидку, якщо торгуються. Вже можна сказати, є "свої" клієнти. І багато пасічників мухлюють. Тому дуже велика недовіра, щодо справжньості меду. З таким продуктом махлювати, я вважаю, справжнє свинство. З моїх спостережень, ледь не половину меду купляють. робити ліки, для хворих, дітям для підкріплення організму. А якесь падло сироп підсовує...

Вот в этом и проблема внутреннего рынка то что большая часть населения относится к меду как к лекарству а не как к продукту здорового питания.

Добавлено через 4 минуты
Как то раньше и без этого продавали,пиосто на внутреннем рынке покупательная способность населения упала., инфляция и т.д.

Продавали в рашку.....те вообще не переборливые с антибиотиками уплетали за милую душу:ok: а Еврогейцам видиш ли чистый подавай:cool:

trugbild
06.10.2016, 16:36
Вот в этом и проблема внутреннего рынка то что большая часть населения относится к меду как к лекарству а не как к продукту здорового питания.

Все еще хуже. Как лекарство? Люди у нас когда заболеют не задаются вопросом "что купить - парацетамол или мед". Тут ответ однозначен. Так что мед это уже и не лекарство..

По моим наблюдениям мед покупают:
1. Сторонники ЗОЖ и им подобные. В основном молодежь, ибо модно.
2. "Подсевшие" на мед - это те, кто вырастил в себе привычку, например, брать мед к чаю. Это средние года и старше.
3. Молодые мамочки - тут обостренное "даю только натуральное, данное природой" Потом это проходит.
4. Диабетики. Очень маленький процент покупателей. Берут мало (акация дорогая) и едят как деликатес.
5. И последняя категория - те, у кого после покупки мяса/рыбы/молока/творога/яиц... остались деньги в кошельке, а азарт покупок не угас. Это случайные покупатели.

Отсюда вывод - никто не покупает сейчас мед как лекарство! Лекарства у нас в аптеке.

ved
06.10.2016, 16:48
Ну почему то когда еще сам торговал то словосочетания мед-лекарство и этому подобное слышал постоянно

Jon Doe
06.10.2016, 17:02
Спасибо, прослезился.

У эмигранта сложная судьба,
А тот, кто останется здесь,
Увидит, как солнце встает
И рождается новый век.
Кто выдержит здесь, тот поймет,
Что он Человек....

далее по пунктам

1) еще там кришнаиты всякие и вегетерианцы
2) согласен. Также понимание, что мед примерно в два раза дешевле конфет известного производителя.
3)овуляшки они такие, да
4)тут ничего не могу сказать
5)да, видел таких на рынке, скупают все подряд


ved, не согласен, но минусовать не буду.

trugbild
06.10.2016, 17:03
Ну почему то когда еще сам торговал то словосочетания мед-лекарство и этому подобное слышал постоянно

Они так говорят, но на самом деле подразумевают, что мед просто полезен для здоровья.. Так оно в общем и есть.
Мифы о том, что питаясь медом можно излечиться от всех болезней разбивают сами пчеловоды и я в том числе..Кто гриппом разбивает, кто сердечно-сосудистой.
Обычный человек состоит на 80% из воды, а пчеловод из медовой сыты, но болезням мы подвержены так же, как и те, кто мед не ест и наш "повышенный иммунитет" порой испаряется без следа.

ved
06.10.2016, 17:11
У эмигранта сложная судьба,
А тот, кто останется здесь,
Увидит, как солнце встает
И рождается новый век.
Кто выдержит здесь, тот поймет,
Что он Человек....

далее по пунктам

1) еще там кришнаиты всякие и вегетерианцы
2) согласен. Также понимание, что мед примерно в два раза дешевле конфет известного производителя.
3)овуляшки они такие, да
4)тут ничего не могу сказать
5)да, видел таких на рынке, скупают все подряд


ved, не согласен, но минусовать не буду.

С чем не согласен?

Jon Doe
06.10.2016, 17:17
Прилегающие как продавали на восток, так и продают, насколько мне известно. И купцы за пакетами приезжают оттуда же. Да, риск, да, война, но там крутятся достаточно большие деньги, чтобы это все так быстро остановилось.

ved
06.10.2016, 17:21
Прилегающие как продавали на восток, так и продают, насколько мне известно. И купцы за пакетами приезжают оттуда же. Да, риск, да, война, но там крутятся достаточно большие деньги, чтобы это все так быстро остановилось.

В смысле? мед в рашку?да идет но только антибиотичныйflag_ua
знаю кто поставляет.....

Jon Doe
06.10.2016, 17:27
Они тех антибиотиков сжирают больше, когда от триппера лечатся :) Что-то Малевича неслышо, мабуть уже двинул под знамена :)

vodolej
06.10.2016, 18:47
В смысле? мед в рашку?да идет но только антибиотичныйflag_ua
знаю кто поставляет.....
Спирт они нам уже поставили, результат на лицо (в харьковской области).

sahulka
06.10.2016, 18:51
Че трындеть, если не знаешь...

Jon Doe
06.10.2016, 19:12
И если б водку стали гнать не из опилок... (с)

Сезик
06.10.2016, 19:44
Неужели Вы действительно наивно верите, что их откроют? Будут только вид делать что хотят, а так это не выгодно в первую очередь Европе!:)
Я не понимаю ,как ето откроют границу. По моему, а на и так открыта бери торгуй при чем бес пошлин.

игорюха
06.10.2016, 20:25
Итнересно и кто это с перекупов с Вами делился такой информацией? Если Вы внимательно читаете данную ветку, то должны были увидеть пост о цене мёда в Молдове. Прочитайте внимательно сначала его, а потом то что написали Вы.

А Вы пожалуйста прочитайте внимательно мое сообщение,.
Это даст Вам понять, что в нем доля правды тоже есть:)

Виталий91
06.10.2016, 23:10
Давно не заходил на форум, скажите конкретно по чем можно здать большой обьем меда на данный момент?

Владимир Татомир
07.10.2016, 00:00
Виталий91, это вопрос к закупщикам.Могу Вас разочаровать цена не поднялась, а на одну, две гривны просела.Примерно 26-27,5 гривен.

Гордий Иван
07.10.2016, 08:04
Давно не заходил на форум, скажите конкретно по чем можно здать большой обьем меда на данный момент?

27,50 это максимум за что удалось сдать моим знакомым большие объемы. Средние объемы по 27 (от тоны до трех) . Маленькие - до тон, по 26.

Священник Дмитрий
08.10.2016, 21:24
27,50 это максимум за что удалось сдать моим знакомым большие объемы. Средние объемы по 27 (от тоны до трех) . Маленькие - до тон, по 26.

Смотрю иужаса:confused:юсь,мед стоит в цене на месте в лучшем случае,а продукты дорожают,вот молочка подскочила на 20%

Гордий Иван
08.10.2016, 22:04
Смотрю иужаса:confused:юсь,мед стоит в цене на месте в лучшем случае,а продукты дорожают,вот молочка подскочила на 20%

С молочкой то как раз все нормально. Летом много травы - коровы дают много молока, цена падает. Зимой травы нету - молока меньше цена поднимается.
Это нормально и это каждый год одинаково. В процентном соотношении колебание цены в зависимости от сезона каждый год одинаково. Не вижу абсолютно ничего нового.

Не вижу смысла сравнивать молочку с медом. Это разные отрасли и ценообразование на них ни как не пересекается.
Все равно что сказать "смотрите, цена на кирпич поднялась а на мед нет, в чем дело?"(ИМХО)

А вот то что доллар поднялся, а цена стоит на месте, вот это уже изрядно бесит.

Стрельчук Олег
08.10.2016, 22:38
Общался сегодня с перикупом с полтавы Говорит цена будет в районе26гр .Я говорю зделайте срозу 20 гр и мы все поедим на стройки на зароботки кто куда .

Гордий Иван
08.10.2016, 23:21
Общался сегодня с перикупом с полтавы Говорит цена будет в районе26гр .Я говорю зделайте срозу 20 гр и мы все поедим на стройки на зароботки кто куда .

А с чего он вдруг решил что цена будет 26, не уточнил?))))

Стрельчук Олег
08.10.2016, 23:30
А с чего он вдруг решил что цена будет 26, не уточнил?))))

Говорит европа установиила квоты .Но это вы там так договорились в ответ молчит Думаю что ищут где сорвать по хорошей цене вот и выносят мозг своими звонками .У меня мед лесное разнотравье он хочет что бы я его продал ка кподсолнух :rofl2:

Гордий Иван
08.10.2016, 23:54
Говорит европа установиила квоты .Но это вы там так договорились в ответ молчит Думаю что ищут где сорвать по хорошей цене вот и выносят мозг своими звонками .У меня мед лесное разнотравье он хочет что бы я его продал ка кподсолнух :rofl2:

У меня так кориандр забрать хотят))) Хоть его там и не много, но все равно по цене подсолнуха не отдаю. Чисто с принципа))
Уже третий раз приезжает анализы брать))) Первый раз сказал там подсолнуха много,возьму по 27. - Говорю нихрена, когда я качал еще подсолнечник не цвел)))
Приехал второй раз взял на анализ))
Перезвонил, начал втирать мне что-то там про фруктозу сахарозу и еще кучу всего прочего.
- Говорю нихрена, по цене подсолнечника никто сдавать не будет.
Пару дней назад приехал опять, уже третий раз на анализ брать)))
Посмотрим что на этот раз придумает))
Радует только то что каждый раз на дорогу ко мне и обратно он тратит около 200 гривен на бензин)))):D
Но все равно не сдается падло:neigh:

Владимир Татомир
09.10.2016, 00:00
А на анализ по бутыльку даешь:)

Гордий Иван
09.10.2016, 00:25
А на анализ по бутыльку даешь:)

Да по пол кила вытягивает паразит)) Ну может грам 300 - 400.
Но на дорогу он все равно тратит намного больше)))

Владимир Татомир
09.10.2016, 00:33
Да по пол кила вытягивает паразит)) Ну может грам 300 - 400.
Но на дорогу он все равно тратит намного больше)))

Он к теще ездит, и думает, заеду к чаю медка из кориандра возьму.:rofl2:Первая проба достаточно на халяву, потом пусть башляет по рыночным ценам.

vodolej
09.10.2016, 12:26
А с чего он вдруг решил что цена будет 26, не уточнил?))))
Он и не скажет. Это не относится к экономике никак. Это волевое решение. Денежный поток по экспорту нашего меда находится под жестким контролем уже с этого года и ждать добра от них нечего пока их не разгонят.

gopher
09.10.2016, 12:58
Денежный поток по экспорту нашего меда находится под жестким контролем уже с этого года.Будь-ласка, факти в студію!:confused:

ozi
09.10.2016, 13:43
Будь-ласка, факти в студію!:confused:
Факти колись втечуть з очередним "гарантом".
Усім зрозуміло, що сьогоднішня закупівельна ціна економічно ніяк не обгрунтована!

Димас
09.10.2016, 13:50
gopher, що на даний момент з ціною? Падає, піднімається чи на місці?

gopher
09.10.2016, 14:06
Усім зрозуміло, що сьогоднішня закупівельна ціна економічно ніяк не обгрунтована!І що, ждати, поки хтось обгрунтує? Погода теж ніким не обгрунтована, але обов'язково якась є.:old:

що на даний момент з ціною? Падає, піднімається чи на місці?Закупівельна - стоїть, ціна продажу на експорт - є велике бажання, щоб піднялась, реальні продажі йдуть за старими, низькими цінами.:duel:

Гордий Иван
09.10.2016, 14:32
gopher, що на даний момент з ціною? Падає, піднімається чи на місці?

"і не туди, і не сюди" :kill:

ozi
09.10.2016, 16:58
І що, ждати, поки хтось обгрунтує? Погода теж ніким не обгрунтована, але обов'язково якась є.:old:

Я бы погоду с ценой не сравнивал.
Работая на машиностроительном предприятии, видел как определяют отпускную цену на продукцию. Могли себестоимость и в двадцать раз умножить. А в данном случае чистой воды монополизм, свободным рынком и не пахнет. Вот и цена не сама себя регулирует, а назначается "дядей", у которого это не основной бизнес, а одна из веток горизонтальной деверсификации.

gopher
09.10.2016, 18:15
Работая на машиностроительном предприятии, видел как определяют отпускную цену на продукцию. Могли себестоимость и в двадцать раз умножить.Все можна, але де зараз те підприємство?
Весь час переконую іорумчан, що медовий ринок - найбільш вільний і нерегульований, а мене переконують - ні, усім керують масони!
І нема на те ради...:kill:

ozi
09.10.2016, 18:23
Все можна, але де зараз те підприємство?

Предприятие работает. Его успешно прибрал к рукам уже другой "олигарх" и цену ставят так же с потолка. Точнее теперь система хитрее. Завод продает фирме хозяина за 5 копеек, а фирма, гордо называясь "Торговым домом данного завода", продает за 200 копеек. Хоть заказчики все так же обращаются на завод, но покупать вынуждены у фирмы.
И такая ситуация по стране почти везде.

Владимир Татомир
09.10.2016, 18:34
gopher, возможно фирма. где Вы работаете не занимает такого большого сегмента рынка, и на это никто не обращает внимания.А меда предостаточно и поэтому никто больше платить не хочет, и фирма в том числе.А о ценах можно ознакомиться в прайсе, в книге"справочник"Стеля".

Гурович
09.10.2016, 18:40
а мене переконують - ні, усім керують масони!
І нема на те ради...:kill:[/QUOTE]

Самое плохое в данной ситуации - они действительно правы:(

Гордий Иван
09.10.2016, 19:06
Все можна, але де зараз те підприємство?
Весь час переконую іорумчан, що медовий ринок - найбільш вільний і нерегульований, а мене переконують - ні, усім керують масони!
І нема на те ради...:kill:

Откуда взялась цена в 27 гривен, и почему она везде одинакова?
Почему вы как самый продуманый не можете поставить ну допустим цену в 27,60 и Закупить в два раза больше меда (так как цена выше и сдавать будут вам) чем все остальные?
Почему именно 27? по всем регионам.

Зачем убеждать? просто объясните форумчанам откуда берется цена, и почему именно так. И не нужно будет никого убеждать.

Добавлено через 3 минуты
Ну или лично мне объясните пожалуйста. Может я где то пропустил, если вы уже об этом говорили...
Спасибо.

Arcadie Burla
09.10.2016, 19:25
в данном случае чистой воды монополизм
монополист стабильно зарабатывает свои "законные" проценты из года в год. Если экспортн. цена падает его это не волнует, автоматически снижает закупочные цены на местн. рынке. А ощущает это только производитель.
И еще: если на местном рынке товара много и производитель охотно предлагает свой товар, то закупщик конечно еще понижает закуп. цену пока не видит что предложение падает. В Украине рынок контролируют закупщики.

gopher
09.10.2016, 19:34
Зачем убеждать? просто объясните форумчанам откуда берется цена, и почему именно так.Наша реклама знаходиться тут: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Зараз купляємо по 28 грн/кг (з доставкою нам на склад, з документами, з оплатою через 2 тижні) , якщо поставимо 27 - майже ніхто не повезе, 29 - заллють за 1 день. Все просто!:beer:

Добавлено через 8 минут
монополист стабильно зарабатывает свои "законные" проценты из года в год. Если экспортн. цена падает его это не волнует, автоматически снижает закупочные цены на местн. рынке. А ощущает это только производитель.Ви забули про конкуренцію експортерів.
Подивіться навкруги: у кожного пасічника є, як мінімум 2-4 доступних пунктів, де можна продати мед оптом. І умови хоч трохи, але відрізняються!
Адже так?flag_ua

Гордий Иван
09.10.2016, 19:46
29 - заллють за 1 день.

И в чем проблема? чем больше сдадут именно вам а не кому нибудь другому, тем больше вы заработаете. Чем быстрее забьете склады тем быстрее сможете продать его и начать закупать еще одну партию. Чем больше партий,тем больше заработок.

Что именно я не понимаю? Где ошибаюсь?

Юрий Нефёдов
09.10.2016, 19:47
Все можна, але де зараз те підприємство?
Весь час переконую іорумчан, що медовий ринок - найбільш вільний і нерегульований, а мене переконують - ні, усім керують масони!
І нема на те ради...:kill:
Не пам'ятаю вас тут три місяці тому. Тут були жваві розмови про масонів. На моє запитання, підняти руку тому хто пробував вивезти мед на єкспорт і у нього не вийшло? Підняв один і той не зрозумів запитання тому що почав хизуватись я він скоро відправить 120кг в Данію здається(неважливо).
Ні хто не пробує єкспортувати мед, а у всьому винні масони((((((

Гордий Иван
09.10.2016, 19:53
gopher

Не подумайте что я на вас нападаю, просто на сколько я вижу вы здесь единственный кто может объяснить что либо о закупочных ценах.. Спросить больше не у кого))

Scooter
09.10.2016, 19:53
Наша реклама знаходиться тут: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Зараз купляємо по 28 грн/кг (з доставкою нам на склад, з документами, з оплатою через 2 тижні) , якщо поставимо 27 - майже ніхто не повезе, 29 - заллють за 1 день. Все просто!:beer:

Добавлено через 8 минут
Ви забули про конкуренцію експортерів.
Подивіться навкруги: у кожного пасічника є, як мінімум 2-4 доступних пунктів, де можна продати мед оптом. І умови хоч трохи, але відрізняються!
Адже так?flag_ua
звісно так різниця в назвах, людях, машинах, складах. І на цьому все. Ціни один в один куди не звони. Як више було сказано нема ціни 27.80 чи 27.10.

А'Лексаныч
09.10.2016, 20:22
Откуда взялась цена в 27 гривен, и почему она везде одинакова?
Почему вы как самый продуманый не можете поставить ну допустим цену в 27,60 и Закупить в два раза больше меда (так как цена выше и сдавать будут вам) чем все остальные?
Почему именно 27? по всем регионам.


Потому что все оптовики сидят на нашем любимом форуме, прикидываясь нубами и табуреточниками
:nunu:

Ні хто не пробує єкспортувати мед, а у всьому винні масони((((((

Пробут и выходит. Естественно, нужен достаточный объем. Для того чтобы окупалась транспортировка и документы всякие. Кто ж мешает?

Просто большинство пчеловодов - водят пчёл.
А не экспортируют... Много раз уже говорилось тут, что рынок есть рынок. Сво.бод.ный.
Пока везут - пусть везут...

Мне вот интересно, кто интересовался какие бывают методы регулирования закупочных цен в стране? Какие они вообще могут быть? Кроме нижней планки выживаемости предприятия-изготовителя?

По-моему на свободном рынке - свободная цена.
Ставьте 55 за кило и предоставьте явное подтвержение его цены, то есть ЦЕННОСТИ. И будут покупать - они и сами будут рады продавать ценный товар.

Добавлено через 18 минут
Ведь не все китайские телефоны одинаковы - за некоторые мы платим в два-три раза дороже, за лучший корпус или опции, меняющие себестоимость на копейки. Но мы согласны с отличием ценности ля нас как пользователей.

Собирайте монофлорный мёд. Поинтересуйтесь какая европейская экспертиза-сертификация вашего мёда бует актуальной ля европейского покупателя. Сделайте.

И оптовик будет брать дорого. Оптовик друг, коллега. А не жестокий монополист. Жесток - Рынок. Жизнь жестока. А оптовик - он белый и пушистый...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Вы купал
09.10.2016, 20:33
На прошедшей недели созванивался с региональным прокладкой.
цена 27 гривен, приедут при минимуме 600 кг. Об цене выше не хочет и разговаривать начинает рассказывать бред . Я ему говорю дай 28 гривен отдам весь мед до 9 т. Нет не могу, нет такой цены, он отвечает . Ну тогда приезжай будешь забирать по 600 кг. На одну ходку тратит не меньше 1000.
хорошо буду забирать по 600.
экономического объяснения не могу для себя найти.
сговорились 100%

Гордий Иван
09.10.2016, 20:49
На прошедшей недели созванивался с региональным прокладкой.
цена 27 гривен, приедут при минимуме 600 кг. Об цене выше не хочет и разговаривать начинает рассказывать бред . Я ему говорю дай 28 гривен отдам весь мед до 9 т. Нет не могу, нет такой цены, он отвечает . Ну тогда приезжай будешь забирать по 600 кг. На одну ходку тратит не меньше 1000.
хорошо буду забирать по 600.
экономического объяснения не могу для себя найти.
сговорились 100%

Вот и я о том же.
А как только говорю " Да ну.. 27 это мало, мне вон по 28 предлагают" Так сразу начинается:
Где, кто, как зовут, дайте контакты.. и тд. :nunu:

Ну явно же не из любопытства спрашивают.
А мне здесь о свободном ценообразовании говорят.

Jon Doe
09.10.2016, 20:49
Нет не могу, нет такой цены, он отвечает . Ну тогда приезжай будешь забирать по 600 кг. На одну ходку тратит не меньше 1000.
хорошо буду забирать по 600.
экономического объяснения не могу для себя найти.Изматывание противника быстрым бЕгом. :)

Юрий Нефёдов
09.10.2016, 20:57
На прошедшей недели созванивался с региональным прокладкой.
цена 27 гривен, приедут при минимуме 600 кг. Об цене выше не хочет и разговаривать начинает рассказывать бред . Я ему говорю дай 28 гривен отдам весь мед до 9 т. Нет не могу, нет такой цены, он отвечает . Ну тогда приезжай будешь забирать по 600 кг. На одну ходку тратит не меньше 1000.
хорошо буду забирать по 600.
экономического объяснения не могу для себя найти.
сговорились 100%
Почему же сговор. Возьмите свой мед 9т и отвезите в г. Изъяслав Хмельницкая обл. и будет вам 29грн/кг
С места по 27 грн/кг.
Не выдумывайте по 600кг 15ть раз съездить. или один раз забрать. Мы не в СССР. Дайте телефон в личку, я завтра проверю этот бред и отпишусь

Charli
09.10.2016, 21:05
Разговаривал с одним закупщиком на прошлой неделе, у него была цена 28грн, говорит больше 28 давать не буду, нет смысла, и по 27 хорошо идет дело.

Вы купал
09.10.2016, 21:15
Почему же сговор. Возьмите свой мед 9т и отвезите в г. Изъяслав Хмельницкая обл. и будет вам 29грн/кг
С места по 27 грн/кг.


На счет Изъяслав Хмельницкая обл знаем, не первый год да пчел водим.
С Сергеем тоже разговаривал, там тоже свои фокусы есть....

Добавлено через 1 минуту
Дайте телефон в личку, я завтра проверю этот бред и отпишусь
вы что Пуаро?

gopher
09.10.2016, 21:47
. Чем быстрее забьете склады тем быстрее сможете продать его и начать закупать еще одну партию.Так наші склади вже заповнені, покупці затримують оплату вже поставленого меду, просять відтермінувати поставки, бо в них теж склади заповнені!
Переробка (гомогенізація) працює на максимумі, швидко збільшити неможливо (1 партія на тиждень).

amator
09.10.2016, 22:06
gopher, так мед идет только через гомогенизаор? Нафига тогда хотят только в евробочки заливат? Все равно сливать.

Гордий Иван
09.10.2016, 22:11
Так наші склади вже заповнені, покупці затримують оплату вже поставленого меду, просять відтермінувати поставки, бо в них теж склади заповнені!
Переробка (гомогенізація) працює на максимумі, швидко збільшити неможливо (1 партія на тиждень).

Тоесть на сколько я понимаю, на данный момент у заготовителей нет цели (или возможностей) выхватить как можно больше меда, так как банально на это не хватает денег из-за маленьких проплат (небольшими частями) от конечного покупателя (оптовика)

Соответственно они никуда не спешат, не пытаются выхватывать друг по перед друга, и поэтому и цена никуда не двигается. Не вниз, не вверх.

Я правильно понимаю?

Владимир Татомир
09.10.2016, 22:19
И ко всему сказанному, Иваном, еще добавить желание массы пчеловодов скорее отдать свой мед, не важно по какой цене.

Гордий Иван
09.10.2016, 22:23
И ко всему сказанному, Иваном, еще добавить желание массы пчеловодов скорее отдать свой мед, не важно по какой цене.

Если мои размышления правильны, то как раз они (эти самые пчеловоды) и снижают цену, так как забивают все склады.

Владимир Татомир
09.10.2016, 22:52
Если мои размышления правильны, то как раз они (эти самые пчеловоды) и снижают цену, так как забивают все склады.

Надо смотреть в корень проблемы, скорее всего виноваты пчелы, так как слишком много меда принесли.:)

Гордий Иван
09.10.2016, 22:58
Надо смотреть в корень проблемы, скорее всего виноваты пчелы, так как слишком много меда принесли.:)

Лично у меня в этом году меда на треть меньше чем в прошлом, и это только потому что рядом еще и кориандр посеяли. Иначе было бы на 50% меньше чем в прошлом году.

(Шутку оценил)

Стрельчук Олег
10.10.2016, 00:30
Виновных не найти .И пчелы и люди и перекупы все виноваты перепроизводство.!!!

vodolej
10.10.2016, 07:37
Виновных не найти .И пчелы и люди и перекупы все виноваты перепроизводство.!!!
Не надо ля-ля. Сравните закупочные цены на мед в Украине и в соседних европейских странах и получите правильный ответ. Дальше воздержусь ...

SkyBlues
10.10.2016, 08:15
Надо смотреть в корень проблемы, скорее всего виноваты пчелы, так как слишком много меда принесли.:)

Уже обсуждали ранее, что по всей стране неурожай меда!
Объемы экспорта почти в два раза упали.
Половина пчеловодов категорически не хотят здавать дешевле 1,5 бакса.
Закупочная цена в Молдове 1,5 бакса.
Чем мы хуже молдаван? flag_ua Нас разделяет только таможня и СЭС, контролируемые олигархами!:hunt: Вот Вам и ответ по ценообразованию и понятие "свободный рынок" тут рядом не валялось!:old:

И исчо - если у заготовителя не хватает складов, то он берет в аренду дополнительные площади. В сельской местности это почти даром.
А вот то, что денег не хватает - поверю. Денег сейчас всем не хватает, вот только кому и на что? ;)

А'Лексаныч
10.10.2016, 08:33
я помн время когда деревянные изделия были нормой, дешёвкой. Но потом пришёл китайский пластмассовый ширпотреб. А дерево... вдруг стало жутко дорогим и престижным, а значит, рентабельным товаром.

Детали к устаревшим компьтерам порой в 2-3 раза дороже чем к современным

Мёд, если хотим продавать по достойной цене должен стать "элитным", "брендовым". И мы не можем взять и "подняться всей страной..." - это не естественно сегодня.

Рынок должен переполниться дешёвым товаром для того, чтобы потом на нём можно было ставить что-то "эксклюзивное" по высшей цене. И каждому я желаю - чтобы это был его проукт. Смотрите, мы экспортируем в Европу, но "учимся" и "хотим" пчел водить как в Европе... Опа! А что, они о сих пор водят? Ведь есть продукция из Украины! Но нет, своя наташка ближе к телу, как говорится...

И кто же заполнит страну дешёвым ширпотребом? Мы уже видим кто. Может, ещё Китайцы присоеинятся. И для классического пасечника два пути - влиться в массу ширпотреба или созать себе дорогое "имя", повышая "ценность", показав "нужность" своего товара. Сам должен верить в это, знать не только цену произвоства, а и понимать ценность потребления.

И это не может быть путём для многих. Путь многих - ширпотреб, дешёвый, возможно некачественный, но массовый. А дорого продукта не должно быть много. Вот их, лишних, и отсеивает в массу, наверно, нынешняя ценовая политика...

Добавлено через 3 минуты
"свободный рынок"
а что, в вашем понимании, это такое?

Добавлено через 7 минут
да, мне легко "трындеть", я не сдаю в этом году, мне не жмёт.

но в следующем буду, и тоже беспокоюсь, и прикидываю пути реализации в обход этой ситуации. Я и правда умаю, и пытась её для себя решить, а не просто помахать языком о чём попало.

Jon Doe
10.10.2016, 08:39
созать себе дорогое "имя", повышая "ценность", показав "нужность" своего товара.
"экологический чистый мед, собранный с генномодифицированного подсолнечника в наикрасивейшей части ххх области". Где-то была тема про "органический мед", но потонула, наполненная ревом производящих "самый лучший мед на свете". Видимо не готов еще среднестатистический пчеловод подстраиваться под стандарты. Наверное корона мешает :)


Закупочная цена в Молдове 1,5 бакса.
Чем мы хуже молдаван?
У вас там что, границу совсем закрыли, что вы ВНЕЗАПНО начали на запад смотреть?

Для справки, в Молдавии ВСЕ дороже, нам тут недалеко, через Днестр все хорошо видно :)

vodolej
10.10.2016, 08:41
Так наші склади вже заповнені, покупці затримують оплату вже поставленого меду, просять відтермінувати поставки, бо в них теж склади заповнені!
А оці згадані вами "покупці" зібраний мед теж якимсь "покупцям" продають чи вже прямо експортерам?

А'Лексаныч
10.10.2016, 08:57
И ещё мне интересно, кто-то наверно уже считал -
Не выгоднее ли сдавать мёд с антибиотиками и всякими стимуляторами, но зато произведённый в намного большем количестве?

Хочет рынок медового сырья - дадим им сырья. Посмотрите сколько объявлений - куплю с антибиотиком (мало кто сдаёт), продам без антибиотика (никто не берёт) Хм-м...

Димас
10.10.2016, 08:58
Не выгоднее ли сдавать мёд с антибиотиками и всякими стимуляторами, но зато произведённый в намного большем количестве?
А как антибиотик увеличивает выход товарного меда?

Лексаныч, уморили:D:ok:
Мёд, если хотим продавать по достойной цене должен стать "элитным", "брендовым". И мы не можем взять и "подняться всей страной..." - это не естественно сегодня.

Рынок должен переполниться дешёвым товаром для того, чтобы потом на нём можно было ставить что-то "эксклюзивное" по высшей цене. И каждому я желаю - чтобы это был его проукт. Смотрите, мы экспортируем в Европу, но "учимся" и "хотим" пчел водить как в Европе... Опа! А что, они о сих пор водят? Ведь есть продукция из Украины! Но нет, своя наташка ближе к телу, как говорится...

И кто же заполнит страну дешёвым ширпотребом? Мы уже видим кто. Может, ещё Китайцы присоеинятся. И для классического пасечника два пути - влиться в массу ширпотреба или созать себе дорогое "имя", повышая "ценность", показав "нужность" своего товара. Сам должен верить в это, знать не только цену произвоства, а и понимать ценность потребления.

я не сдаю в этом году

просто помахать языком о чём попало.

А'Лексаныч
10.10.2016, 09:00
Где-то была тема про "органический мед", но потонула, наполненная ревом производящих "самый лучший мед на свете". Видимо не готов еще среднестатистический пчеловод подстраиваться под стандарты

Так отож

Jon Doe
10.10.2016, 09:02
А как антибиотик увеличивает выход товарного меда? Вопрос неправильно поставлен. Как антибиотики влияют на цену? И есть ли гост на медовое сырье для кондитерки?

А'Лексаныч
10.10.2016, 09:03
А как антибиотик увеличивает выход товарного меда?

Во первых удешевляет произвоство снижая труозатраты, во вторых - и э то слухи, что правильный антибиотик может сильно стимулировать развитие семьи. Не проверял но много слышал.
Я вот не знаю - потому спрашиваю.
Что знаю - то написал.

ПС...
Чем то же плох "дешёвый" китайский мёд? Неужели просто своей дешевизной?

Димас
10.10.2016, 09:06
Вопрос неправильно поставлен. Как антибиотики влияют на цену?
Как, просто не берут зачастую и всё, хавайте сами.
Во первых удешевляет произвоство снижая труозатраты
Каким образом?
Парни, извините, но просто жЫруете в теме, как говорит Джон.

Михаилhoney
10.10.2016, 09:11
Вот и я о том же.
А как только говорю " Да ну.. 27 это мало, мне вон по 28 предлагают" Так сразу начинается:
Где, кто, как зовут, дайте контакты.. и тд. :nunu:

Ну явно же не из любопытства спрашивают.
А мне здесь о свободном ценообразовании говорят.

Троллит Вас,не более.Всегда смешно слушать басни о бОльшей цене в 2-3 гривны "у других",а потом:"ну,накинь хоть гривну и по рукам")))


А Вы как думаете,для чего спрашивают контакты?

А'Лексаныч
10.10.2016, 09:12
Парни, извините, но просто жЫруете в теме, как говорит Джон.

Это как?

Я не знаю - потому и спросил. Тема про цену. Цена диктуется пересечением интересов продавца и покупателя. Мне интересно почему и где это пересечение. Расскажите больше. Мёд не прошедший анализ сдаётся чтоб только вощину отбить?

Jon Doe
10.10.2016, 09:13
Как, просто не берут зачастую и всё, хавайте сами.Много раз не брали? :) На самом деле возьмут ВСЕ, если цена будет правильная. Но за такую цену среднестатистический пчеловод скорее сядет на табуретку.

Кстати, а где вы берете антибиотики в таком количестве?

Димас
10.10.2016, 09:16
Кстати, а где вы берете антибиотики в таком количестве?
Я - нигде, пчел ничем не лечу, кроме варроатоза. Одна таблетка левомицетина на тонне проявляется. Знакомым возвращали мед, гнилец лечили таблетками. Правда некоторые берут такой мед по низкой цене, куда дальше девают, понятия не имею. Но это не массовое явление на рынке.

vodolej
10.10.2016, 09:16
Во первых удешевляет произвоство снижая труозатраты, во вторых - и э то слухи, что правильный антибиотик может сильно стимулировать развитие семьи. Не проверял но много слышал.
Я вот не знаю - потому спрашиваю.
Что знаю - то написал.

ПС...
Чем то же плох "дешёвый" китайский мёд? Неужели просто своей дешевизной?
Все вы не с той оперы. Вас что кто то нанял? Экспортерам намного проще продавать наш мед как мед низкого качества, как "сырец". Для этого нужен один анализ. А для нормального меда надо еще пять анализов. А один анализ сегодня стоит до трех тысяч гривен. Вот вам и цена. Да еще сюда плюс откаты.
Положение может спасти только прямая поставка без перекупов всех рангов. Возможно даже и через интернет. Пока помечтаем. Но мечты имеют свойство сбываться.flag_ua

А'Лексаныч
10.10.2016, 09:24
А мне здесь о свободном ценообразовании говорят.

Абсолтно свободное. Магазин свобоен проавать мееогонку и по 1200 и по 8000. Пока берут. Если брать не будут, а снизить цену себестоимость позволяет - снизят. Не позволяет - извините селайте себе сами.

Кто-то селает меогонку из фанерки, но продаст. Кто-то продаст по цене металла. Кто-то скажет - "сделайте сами".

Но это свобоное ценообразование. Я свобоен сам решать, кому и в каку цену я продам медогонку. Потому что свобода - это ответственность.

ПС...
А демократия - миф

Jon Doe
10.10.2016, 09:28
Я - нигде, пчел ничем не лечу, кроме варроатоза.
Вопрос был для всех присутствующих.
Положение может спасти только прямая поставка без перекупов всех рангов.
А для нормального меда надо еще пять анализов. А один анализ сегодня стоит до трех тысяч гривен.Вы все анализы будете самостоятельно делать или как?

А'Лексаныч
10.10.2016, 09:36
Пока помечтаем. Но мечты имеют свойство сбываться.flag_ua

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

:beer:

Просто подкалываю. Люблю эту картинку!..

Добавлено через 7 минут
Сообщение от А'Лексаныч Посмотреть сообщение
я не сдаю в этом году
Цитата:
Сообщение от А'Лексаныч Посмотреть сообщение
просто помахать языком о чём попало.


Перекрутить смысл любого сообщения можно тупо переставив слова. Вы мастер, не спорю. Но не опускайтесь до простого троллинга, или хоть аккаунт меняйте.

Либо отвечайте содержательно.

С уважением.

Михаилhoney
10.10.2016, 09:38
gopher, так мед идет только через гомогенизаор? Нафига тогда хотят только в евробочки заливат? Все равно сливать.

Возможно открою для Вас секрет,но ещё после гомогенизации весь мёд выливается в НОВУЮ бочку)

А в евробочку просят заливать мёд,скорее всего,для удобства обмена тары.

Коршиков Алексей
10.10.2016, 10:34
Когда забирал в офисе заготовителя деньги за сданный мёд видел договор между заготовителем и заводом в Николаеве на пол миллиона -по 29грн. за кг с фамилиями пчеловододов сколько каждый сдал мёд.Заготовитель имеет свои 2грн и давать больше не желает,поднимет цену этот завод - поднимет и заготовитель.

trugbild
10.10.2016, 11:02
правильный антибиотик может сильно стимулировать развитие семьи.

Не совсем так. Антибиотик не стимулирует, а оздоравливает семью. Здоровая семья лучше развивается и работает на медосборе. Есть пчеловоды, которые применяют антибиотики независимо от того, есть какие-либо вирусные и бактериальные заболевания или нет. Для профилактики так сказать. На ранках торгуют через одного таким медом. Контроля-то нет.

Гораздо проще пичкать лекарствами, чем следить за состоянием пчел.

При правильном уходе за пчелами болезней не будет и здоровая семья принесет меда не меньше. Но мед будет качественный.

Добавлено через 8 минут
Цена диктуется пересечением интересов продавца и покупателя. Мне интересно почему и где это пересечение
Пересечение происходит в момент, когда покупатель согласен купить, а продавец согласен продать.
В этом году нищий пчеловод согласен отдавать мед зажиточному оптовику по 26-28 грн. кг. Вот Вам и пересечение.
В этой ситуации ничего нового, схема работает веками и не только по меду. И роптать не надо, - оптовик не виноват, что пчеловод нищий, он просто этим пользуется. Как говорится - "ничего личного, это бизнес".

ozi
10.10.2016, 11:14
Когда забирал в офисе заготовителя деньги за сданный мёд видел договор между заготовителем и заводом в Николаеве на пол миллиона -по 29грн. за кг с фамилиями пчеловододов сколько каждый сдал мёд.

И зачем это заводу данные пчеловодов?:ah:

captain Grey
10.10.2016, 11:19
...В этом году нищий пчеловод согласен отдавать мед зажиточному оптовику по 26-28 грн. кг. Вот Вам и пересечение.
В этой ситуации ничего нового, схема работает веками и не только по меду. И роптать не надо, - оптовик не виноват, что пчеловод нищий, он просто этим пользуется. Как говорится - "ничего личного, это бизнес".

Стовідсотково підтримую!:appl:
Рішення питання "лежить на долоні": - бджоловод повинен мати запас міцності, бути більш фінансово незалежним. А це можливо, або у випадку, коли бджоли не основна стаття доходу(як у мене), або ж коли крім продажу гуртівнику ще займатися роздрібною торгівлею (знову ж таки як у мене).:poz:
(ИМХО)

Jon Doe
10.10.2016, 11:30
И зачем это заводу данные пчеловодов?
Это бумажка для обоснования закупочной цены :)

Гордий Иван
10.10.2016, 11:49
Троллит Вас,не более.Всегда смешно слушать басни о бОльшей цене в 2-3 гривны "у других",а потом:"ну,накинь хоть гривну и по рукам")))


А Вы как думаете,для чего спрашивают контакты?

Я лично думаю что для того чтобы пресонуть)) Ибо после того как дал контакты цена и у другого тоже резко стала 27.

"На тот момент я не набивал себе цену. Реально был человек который брал по 28."

Добавлено через 10 минут
И ещё мне интересно, кто-то наверно уже считал -
Не выгоднее ли сдавать мёд с антибиотиками и всякими стимуляторами, но зато произведённый в намного большем количестве?

Хочет рынок медового сырья - дадим им сырья. Посмотрите сколько объявлений - куплю с антибиотиком (мало кто сдаёт), продам без антибиотика (никто не берёт) Хм-м...

Нет не выгодно. Я считал.
Мед без анализов берут по 20грн.
Без анализов - значит тупо можно кормить сахаром, никто не проверяет.

Сахар на опте 12,55
Добавим сюда воду, газ или электричество (кто на чем греет), пакеты или кормушки для закорма. Время затраченное на приготовление сиропа, время затраченное на раздачу. Стоимость бензина потраченного на поездку за сахаром.
Плюс время и силы затраченные на откачку этого "меда".

Нет, не выгоднее. Вы уйдете в хороший минус.
Мой отец называет подобное "дурной роботой" :old:

Добавлено через 6 минут
Это бумажка для обоснования закупочной цены :)

Я конечно не специалист.. но мне тоже кажется что нормальный человек не положит документы на пол миллиона на виду у всех)))

Димас
10.10.2016, 20:02
Перекрутить смысл любого сообщения можно тупо переставив слова. Вы мастер, не спорю. Но не опускайтесь до простого троллинга, или хоть аккаунт меняйте.

Либо отвечайте содержательно.
Отвечать содержательно на что? На чушь которую Вы пишите, развлекаясь и коротая время? Для этого есть другие разделы. А пока штраф за флуд.

Я конечно не специалист.. но мне тоже кажется что нормальный человек не положит документы на пол миллиона на виду у всех)))
Да по всякому бывает. Мне заготовитель по телефону иногда рассказывает весь свой маршрут с фамилиями и количеством меда у них, как бы не взначай, в раздумьях как лучше поехать и к кому первому. Болтун - находка для шпиона.

Владимир Татомир
10.10.2016, 20:04
И зачем это заводу данные пчеловодов?
При отправке, для оформления за границу, происхождение продукции.

ozi
10.10.2016, 20:21
При отправке, для оформления за границу, происхождение продукции.

Не верю. Там, наверняка, интересуются анализами, а не адресами пасечников. А происхождение одно, Украина.

Владимир Татомир
10.10.2016, 20:27
OZI,Вы отправляли какую нибудь продукцию за границу? Поинтересуйтесь.И точно будете знать какая нужна справка и на ту справку еще какую справку нужно.:)

ozi
10.10.2016, 20:28
OZI,Вы отправляли какую нибудь продукцию за границу? Поинтересуйтесь.И точно будете знать какая нужна справка и на ту справку еще какую справку нужно.:)
Отправлял, но это продукция машиностроения.
Список сварщиков, участвовавших в изготовлении, никогда не требовали! А от их квалификации очень многое зависит!!

Владимир Татомир
10.10.2016, 20:32
И что, торгово промышленная палата не давала заключения о происхождении Вашей продукции.

ozi
10.10.2016, 20:34
Я подозреваю, что таким образом собираются базы производителей. А сейчас базы данных стали отдельным и не дешевым товаром.:ah:

Добавлено через 1 минуту
И что, торгово промышленная палата не давала заключения о происхождении Вашей продукции.
У нас упрощено было, товар входил в список выданный на всю продукцию. Как сейчас уже не знаю.

Берендей
10.10.2016, 20:44
Сегодня катался не далеко от пчеломагазина, решил заехать, посмотреть что там да как. К сожалению на базе не оказалась никого кроме грузчиков разгружающих в склад фуру новых ульев. Очень много бочек "явно пустых" на территории сложенных в штабеля. Что твориться на складе готовой продукции не известно. Но судя сколько прут новых ульев в склады, и сколько тары заготовлено, все таки думаю, что мои прогнозы о цене 1,3 уе перед новым сезоном оправдаются. Жаль не было времени дождаться отъехавшее буквально на пять минут начальство "со слов грузчиков"

Димас
10.10.2016, 20:51
Но судя сколько прут новых ульев в склады, и сколько тары заготовлено, все таки думаю, что мои прогнозы о цене 1,3 уе перед новым сезоном оправдаются.
Следующий сезон может быть богаче на мед чем этот, и акация может выстрелить. Плюс ажиотаж продолжается. Думаю, что не за горами сравнения цены на мед с ценой на сахар. Точно пора на пакеты переходить:)

Берендей
10.10.2016, 21:17
Думаю, что не за горами сравнения цены на мед с ценой на сахар. Точно пора на пакеты переходить:)

Дима с тобой каши не сваришь. С такими настроениями я ни суш ни пакеты не реализую. Прекращай нагонять на народ депресняк. Все будет хорошо. Главное не опускать рук и расширяться максимально ударными темпами, и тогда все обязательно наладится. Только имея большую пасеку можно самостоятельно освоить экспортную торговлю и быть на коне. Пути назад уже нет, Рубикон перейден, теперь семимильными шагами направляемся на развитие своих пасек до уровня промышленных.

vodolej
10.10.2016, 21:18
Следующий сезон может быть богаче на мед чем этот, и акация может выстрелить. Плюс ажиотаж продолжается. Думаю, что не за горами сравнения цены на мед с ценой на сахар. Точно пора на пакеты переходить:)
А кому будут нужны пакеты если мед не будет иметь цены? Дорожают овощи, мясо, яйца ... Все что мы покупаем дорожает, все что мы продаем дешевеет. Следовательно, как говорили наши предки:"Не ложите все яйца в одну корзину", т.е. нужно заниматься всем сельским хозяйством - и овощами и мясом. Мы подходим к натуральному хозяйству а это уже выживание, и мы выживем.:old:

Ворон
10.10.2016, 21:20
А кому будут нужны пакеты если мед не будет иметь цены? Дорожают овощи, мясо, яйца ... Все что мы покупаем дорожает, все что мы продаем дешевеет. Следовательно, как говорили наши предки:"Не ложите все яйца в одну корзину", т.е. нужно заниматься всем сельским хозяйством - и овощами и мясом. Мы подходим к натуральному хозяйству а это уже выживание, и мы выживем.:old:

Може ви Іванович і підходите до цього,а я варюсь в цьому котлі все житя.:ah:;)

Димас
10.10.2016, 21:24
Главное не опускать рук и расширяться максимально ударными темпами
Расширяться то можно, а когда же мед качать...
А кому будут нужны пакеты если мед не будет иметь цены?
Бизнесменам, которые хотят завести пасеки.

КРИВОРОЖАНИН
10.10.2016, 21:28
Наша реклама знаходиться тут: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Зараз купляємо по 28 грн/кг (з доставкою нам на склад, з документами, з оплатою через 2 тижні) , якщо поставимо 27 - майже ніхто не повезе, 29 - заллють за 1 день. Все просто!:beer:

Добавлено через 8 минут
Ви забули про конкуренцію експортерів.
Подивіться навкруги: у кожного пасічника є, як мінімум 2-4 доступних пунктів, де можна продати мед оптом. І умови хоч трохи, але відрізняються!
Адже так?flag_ua
Слушайте,ПАН GOPHER,а давайте немного по другому,Вы мне деньги за 1,5 тонны меда с доставкой домой,а я Вам через 2 недели мед с дому...
Все по честному,я же Вам покажу где я живу...

Волкотрубенко
10.10.2016, 21:47
Не пойму, что обсуждать еще в этой теме, уже ясно однозначно ответили о формировании цены:
Зараз купляємо по 28 грн/кг (з доставкою нам на склад, з документами, з оплатою через 2 тижні) , якщо поставимо 27 - майже ніхто не повезе, 29 - заллють за 1 день. Все просто!



Так зачем повышать если сбалансировалась цена при которой еще везут? А реально вести перестанут тогда, когда его действительно не будет,как это было с 14/15 год, вот тогда цена и поднялась.

gru.v
10.10.2016, 22:40
Бизнесменам, которые хотят завести пасеки.
є і в нас такі (фермери), говорять для запилення, а на питання що ж ви будете запиляти відповідають: сою і т.п. і вас не пустимо на наші поля
речі викликають лише посмішку
на бджолярському крузі говорили, що в Україні створюється 5 пром. пасік з чисельністю від 3000 сімей, але проблема з кадрами і ін.

MadHead
10.10.2016, 22:44
Неодноразово чув, що відбувається щось з тарою: чи то приймати у нестандартній тарі не будуть, чи будуть приймати по заниженій ціні. Хтось щось знає з цього приводу?

Юрий Нефёдов
10.10.2016, 22:55
Дайте телефон в личку, я завтра проверю этот бред и отпишусь
А в ответ тишина

Священник Дмитрий
10.10.2016, 23:01
Следующий сезон может быть богаче на мед чем этот, и акация может выстрелить. Плюс ажиотаж продолжается. Думаю, что не за горами сравнения цены на мед с ценой на сахар. Точно пора на пакеты переходить:)

С такой ценой на мед,и пакеты никому не нужны будут.

Гордий Иван
10.10.2016, 23:27
Неодноразово чув, що відбувається щось з тарою: чи то приймати у нестандартній тарі не будуть, чи будуть приймати по заниженій ціні. Хтось щось знає з цього приводу?

Какойто один придурок на форуме написал, и все подхватывают.
Где слышали? От кого? Хоть один заготовитель заикнулся кому нибудь за тару?

Наши местные не берут только в пластиковых бидонах. Но это уже давно и на то есть свои причины. Чтобы перелить мед в свою тару они разогревают его в каких то духовых шкафах (больших). Соответственно они не могут поставить пластик туда. Во первых потому что это пластик, и с температурой он не дружит. А во вторых, даже если температура не большая.. малоли что начнет выделять этот пластик в мед при 40-ка градусах. А им лишние проблемы с экспортером не нужны. Поэтому не берут.

Больше ни один из закупщиков, ничего о таре у меня даже и не спрашивал. Только о общем объеме меда. Так что не вводите людей в заблуждение. И сами не вводитесь.

Коршиков Алексей
10.10.2016, 23:34
И зачем это заводу данные пчеловодов?:ah:

Я думаю для отчёта в налоговую -в конце договора писалось что копии паспортов по количеству пчеловодов прилагаются.

MaXUA123
11.10.2016, 09:21
Отправлял, но это продукция машиностроения.
Список сварщиков, участвовавших в изготовлении, никогда не требовали! А от их квалификации очень многое зависит!!
Почитайте послідню книгу Руденка В. Є. "Руководство по надлежащей гигиенической практике в пчеловодстве" і свою думку змінете. Якщо коротко, то якщо якийс Ганс зїсть мед і в нього вилізе алергія чи ще щось то відслідковуватимуть мед по всій партії вплодь до Петра який там щось у вулик підсипав.

ozi
11.10.2016, 09:51
Почитайте послідню книгу Руденка В. Є. "Руководство по надлежащей гигиенической практике в пчеловодстве" і свою думку змінете. Якщо коротко, то якщо якийс Ганс зїсть мед і в нього вилізе алергія чи ще щось то відслідковуватимуть мед по всій партії вплодь до Петра який там щось у вулик підсипав.

Так для этого и делают анализы при входном контроле меда!
А Петру потом они могут только соли на хвост насыпать;), учитывая, что мед давно смешан с другим.

MaXUA123
11.10.2016, 10:09
Так для этого и делают анализы при входном контроле меда!
А Петру потом они могут только соли на хвост насыпать;), учитывая, что мед давно смешан с другим.

Всеодно в експортерів повинні бути на кожну партію список Петрів в яких вони брали, хоча б формальний.

Валерьевич
11.10.2016, 10:33
:nunu:Шановні пасічники! Яка зараз ціна на мед?