PDA

Просмотр полной версии : Цена на мед в 2016-м


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

ПАПА
26.03.2016, 19:35
Не парьтесь, беднее других не будете. А своим негативом, только ухудшите ситуацию.
Паряться в бане. это вам на будущее. За то от вас негатив аж светиться.:diabolo:

baristor
26.03.2016, 19:38
Паряться в бане. это вам на будущее. За то от вас негатив аж светиться.вы мне баном грозите?:) В бане моются, парятся в парилке, и в заботах аж до испарины на лбу.
Да кстати, негатив не светится. он поглощает.

Сергей 1
26.03.2016, 20:14
И не говорите. А то как дети малые: "Мы не рабы!! Рабы не мы! Давайте всех перекупов накажем и уйдем на другую работу. На Форекс, там 400% дохода, куда тому пчеловодсту с его несчастными 40%. "
Я говорил, но никто не верил в легенду о Черном Перекупщике, а он взял и пришел::bur2: " Что т...и не ожидали?!!! Всех от...ю, всем отомщу!!!" И злостно так смеется: ХА-ХА-ХА!!!!


(ИМХО)Не парьтесь, беднее других не будете. А своим негативом, только ухудшите ситуацию.
Вы пасечники, или институтки? Где самообладание? Или это естественный отбор так действует?
Не вижу в Вас позитива. А Вы уже прошли естественный отбор, что Вас так это беспокоит ?:old:

Никитин
26.03.2016, 20:19
Вот только непонятка получяетца...Дятька говорит, что мед технический. Это понятно. Не понятно почему раньше, за этот-же мед пчеловоду платили 1,5-1,8$, а сейчяс один бакс?

Вот эта фраза и есть ответ о качестве и цене на мед сегодня .:old:

san
26.03.2016, 20:46
Вчера из сельсовета ходили у кого есть пасека переписывали и спрашивали есть ли паспорт на пасеку . спросил зачем? в сельхознадзор надо. А зачем тишина, может кто, что то слышал.решили может и эти на нас наварить?.
Папа. Расклад по Вашей пасеке,Паспорт-25грн.лет на5-6. Санитарное состояние пасеки(обследование) ветеринаром р-на 40*50грн=2000грн . +4 пробы(анализы) *50=200грн.Получается 2200грн . в зависимости от р-на.,области.И так каждый год. Паспорт без сан.обследования и анализов пчел является не дейтвительным.Все к этому и идет, Желаете сдать в экспортную партию медок платите.

Никитин
26.03.2016, 20:57
Сегодня вечером звонили приемщики и предложили по 29 грн. ( в течении недели 27-28 грн.) за кг. :rofl2: Вот теперь и летает мысль озорная о повышении цены. :ura1: Скорее всего медок мы коллеги не сдаем и соответственно подняли цену на 1 грн., :ah: так-как сидеть то закупщикам без заработка невмоготу :poklon: . Так гляди и до 35 грн. дотянем:ura1::rofl2::neigh:

Димас
26.03.2016, 21:03
теперь на видео выше,говорит технический мед.самый хужий
Технического меда не бывает. Этот бредовый термин придумали закупщики. У них то рапсовый технический, то подсолнечниковый, уже не от первого слышу.

Владимир Татомир
26.03.2016, 21:10
Это технический закупщик, и цену прогнозирует в один доллар за килограмм в течении года(а что ему говорить, что через три месяца будет по 38), каждый свое болото хвалит.Рассказывает о потребности сотового меда, а как дойдет до дела, не будешь знать куда девать.Надо чтобы пчелка 330 грамм запечатала в одну порцию.:)

Сергей 42
26.03.2016, 21:10
Сегодня вечером звонили приемщики и предложили по 29 грн.
Волноваха?

Никитин
26.03.2016, 21:12
Коллеги , а кто сдавал рапсовый мед в 2015 году и какая цена была ?

Добавлено через 1 минуту
Волноваха?

Мир меда и какая-то компания из Днепра.

san
26.03.2016, 21:16
Коллеги , а кто сдавал рапсовый мед в 2015 году и какая цена была ?

Добавлено через 1 минуту


Мир меда и какая-то компания из Днепра.

май 15,42грн:cool::cool:

ПАПА
26.03.2016, 21:27
Папа. Расклад по Вашей пасеке,Паспорт-25грн.лет на5-6. Санитарное состояние пасеки(обследование) ветеринаром р-на 40*50грн=2000грн . +4 пробы(анализы) *50=200грн.Получается 2200грн . в зависимости от р-на.,области.И так каждый год. Паспорт без сан.обследования и анализов пчел является не дейтвительным.Все к этому и идет, Желаете сдать в экспортную партию медок платите.
Да. паспорт на пчел и пчел каждый год здаю на анализ. так как постоянно вожу на реализацию мед в Харьков. а там без паспорта и анализов никак не обойтись. Просто никогда из сельсовета не ходили и не переписывали и не спрашивали сколько и есть ли у вас. -хотя знали, что пасека имеется.
все это у меня даавно еще с Союза все есть

Добавлено через 3 минуты
Технического меда не бывает. Этот бредовый термин придумали закупщики. У них то рапсовый технический, то подсолнечниковый, уже не от первого слышу.
Я понимаю. что не бывает. выше есть видео где фирмач расказывает о цене на мед и называет подсолнечный. техническим. а год назад говорили только он и только он. то есть мед с подсолнечника.

Добавлено через 2 минуты
Коллеги , а кто сдавал рапсовый мед в 2015 году и какая цена была ?
1.5доллара.

Тол
26.03.2016, 21:43
Многие знакомые пчеловоды отказались в этом году от покупки пчелопакетов, в связи с падением цены на мед, каждый держал определенное количество меда для покупки пакетов и расширения пасеки, оказалось, что за этот "технический" мед пакеты уже не купить, тем более пчелопакеты в этом году не оправдано подорожали, говорят будут свои делить после майского.
Кстати где то нашел отчет о экспорте меда из Украины, так мед как экспортировался по цене 2.29 так и экспортируется, не иначе как сговор заготовителей в этом полностью поддерживаю форумчан, но оказалось, что против нас сговорились еще и пакетчики, ссылка ниже
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

бігунець
26.03.2016, 21:45
Европа и сама скоро придет, и будут фирмачи в ауте
Володя, европейцы быстро учатся. А наши готовы своими знаниями поделиться бесплатно.

игорюха
26.03.2016, 22:30
Слышал что экспортная цена зависит от внутренней.А розница на базаре не радует.И виной тому сильная инфляция и низкий уровень жизни украинцев:(
Но что можно тут поделать только:bubu:

Владимир Татомир
26.03.2016, 22:46
игорюха, должно правительство и ВР что то делать, зарплату и пенсию от 10000 гривен, все субсидии и биржи поубирать, и бабло не разворовывать, а создавать новые рабочие места.А с нового года еще землю распродадут.Будем улья держать на балконе и мед в хорошей цене увидим.А на видео четко сказал, потребность в меде растет, а цена падает до одного доллара.

_Alex_
26.03.2016, 23:08
« Назад
Звернення до бджолярам
Господа бджолярі! Сьогоднішнє падіння цін на мед є результатом змови заготівельників, які хочуть на нашому з вами працю заробити бариші. Давайте поважати свою працю. Пропоную не поспішати зі здачею меду за такими смішними цінами. Коли у наших заготівельників будуть зриватися контракти, вони почнуть купувати мед за Справедливою ціною.

Регіон і доставка: Кривой Рог

Оголошення актуальне до 21.06.2016

Сезик
26.03.2016, 23:12
Посмотрел видео и думаю не ужели пчеловоды с западной Украины верят что перекупы продают пакеты по 1300-1500гр. и карпатка приносит в два раза больше меда.

Тол
26.03.2016, 23:24
Получается, что верят, хотя ни в Черновицкой ни в Ив.-Франковской областях никакой карпатки нет, там поместная местная пчела ничем не лучше, чем везде,а на взятке с подсолнечника намного хуже укр.степной.(из личного опыта)

Никитин
26.03.2016, 23:40
Получается, что верят, хотя ни в Черновицкой ни в Ив.-Франковской областях никакой карпатки нет, там поместная местная пчела ничем не лучше, чем везде,а на взятке с подсолнечника намного хуже укр.степной.(из личного опыта)

Похоже коллегам подкинули дезу о стоимости в 1500 грн. С такими ценами на пакеты и на мед в нынешнем году покупателей может поубавится (ИМХО).

СОБИРАТЕЛЬ
26.03.2016, 23:46
Посмотрел видео и думаю не ужели пчеловоды с западной Украины верят что перекупы продают пакеты по 1300-1500гр. и карпатка приносит в два раза больше меда.

В лучьшем случае процентов на 30:bayan:

arbutr
27.03.2016, 00:05
Интересная на мой взгляд наблюдается картина между пакетчиками и заготовителями мёда.Одни спустили цену на мед с надеждой на токое же понижение цены пакетов,а другие в свою очередь лупят цены на эти пакеты пытаясь компенсировать то,что недополучили за мед...
Борьба за рынок итоговым продуктом которого является мед!!!:appl:

вэн
27.03.2016, 00:20
упят цены на эти пакеты пытаясь компенсировать то,что недополучили за мед...
Напоминает, цена нефти и бензина.

baristor
27.03.2016, 00:22
Борьба за рынок итоговым продуктом которого является мед!!!После этих слов начнется настоящая паника среди медопроизводителей. Оказывается враг он рядом: Бей пакетчиков?!!!:D

На самом деле это заговор пчел. С целью пересорить людей и сделать рабами, что бы мы бесплатно делали им улья. :newy: Эк закрутили многоходовочку, плутовки!

Сергей 1
27.03.2016, 08:04
Интересная на мой взгляд наблюдается картина между пакетчиками и заготовителями мёда.Одни спустили цену на мед с надеждой на токое же понижение цены пакетов,а другие в свою очередь лупят цены на эти пакеты пытаясь компенсировать то,что недополучили за мед...
Борьба за рынок итоговым продуктом которого является мед!!!:appl:

Если будут держать цены на пакеты то поднимется цена на мёд.Дешевые пакеты =дешевый мёд.

Raketin
27.03.2016, 09:52
Дешевые пакеты =дешевый мёд.
цена... кризис... политика... рабочие места... покупательная способность... спекулянты...
Длинная цепь складывается из этих звеньев. Будут принимать по цене сахара и никуда мы не денемся. В розницу ведь не идет!? Или?
А за таможней мед тоже по 30? или по 28?
Вот где собака порыла.

СОБИРАТЕЛЬ
27.03.2016, 10:45
После этих слов начнется настоящая паника среди медопроизводителей. Оказывается враг он рядом: Бей пакетчиков?!!!:D

На самом деле это заговор пчел. С целью пересорить людей и сделать рабами, что бы мы бесплатно делали им улья. :newy: Эк закрутили многоходовочку, плутовки!

Спасибо.Подняли настроение на целый день.:appl::appl::appl:По больше бы таких форумчан,а то все ноют и ноют.А про меня- мед не по 9 и слава Богу.:poklon:

ПАПА
27.03.2016, 11:33
Посмотрел видео и думаю не ужели пчеловоды с западной Украины верят что перекупы продают пакеты по 1300-1500гр. и карпатка приносит в два раза больше меда.

И когда это стали такие цены на западной на пакеты. там раньше сдавали их за копейки. чем сбивая нам цены. Хотя в свое время с россии брали пакеты у нас, а один год поехали на западную и там купили много но дешевле и после этого туда больше не ездили. говорили что были в пролете. что не годиться ихняя пчела в ихних условия.

Панас
27.03.2016, 13:04
Звонил вчера одному - 29. А 5 дней назад еще было 30

Патриот17
27.03.2016, 13:25
Звонил вчера одному - 29. А 5 дней назад еще было 30

на этой неделе в Днепропетровской обл. было по 27...

Сергей 1
27.03.2016, 13:30
цена... кризис... политика... рабочие места... покупательная способность... спекулянты...
Длинная цепь складывается из этих звеньев. Будут принимать по цене сахара и никуда мы не денемся. В розницу ведь не идет!? Или?
А за таможней мед тоже по 30? или по 28?
Вот где собака порыла.

Не знаю сколько таких как я , но по цене сахара однозначно сдавать не буду.Разве я не вправе распоряжаться своим, как мне хочется?:old:

Владимир 22
27.03.2016, 13:35
Не знаю сколько таких как я , но по цене сахара однозначно сдавать не буду.Разве я не вправе распоряжаться своим, как мне хочется?
Интересно,сколько тонн можно собрать из 13 семей, или обман данных?

Сергей 1
27.03.2016, 13:40
Интересно,сколько тонн можно собрать из 13 семей, или обман данных?

Однозначно меньше чем из 30 семей.:old:

Берендей
27.03.2016, 14:02
Не знаю сколько таких как я , но по цене сахара однозначно сдавать не буду.
Правильно, создавайте дефицит.

Разве я не вправе распоряжаться своим, как мне хочется?
В праве от чего же не в праве. Но тут ведь какая загогулина перекупы ведь тоже в праве распоряжаться своими деньгами ка пожелают не так ли??? А как известно прав тот у кого денег больше. Так что перекупы всегда окажутся чуть чуть правее вас.

baristor
27.03.2016, 14:36
на этой неделе в Днепропетровской обл. было по 27... Позвонил директору пансионата для диабетчиков. Этот хмырь ни в какую не хотел принимать 1000кг подсолнечного меда. Пришлось доплатить 5грн за килограм. Пусть он теперь мучается.:D

МЭД
27.03.2016, 14:37
Картина получается такая " Вы приходите , к примеру в АТБ берете товар , а на кассе даете столько сколько считаете нужным , к примеру за 1кг сахара не 13,70 а 9 грн. " Классно, да! Так ,чего некоторые тут пи***т по поводу того сколько дадут за мед за столько и будите продавать! Я вам пример привел. С каких на***й пор покупатель рассказывает по какой цене он хочет купить! Хотеть не вредно! Давайте завтра все будем покупать в магазинах по той цене как нам хочется , а продавец будет прогибатся " О, да ,Мой белый господин, по чем изволите купить у нас товар?"

baristor
27.03.2016, 14:49
Картина получается такая " Вы приходите , к примеру в АТБ берете товар , а на кассе даете столько сколько считаете нужным , к примеру за 1кг сахара не 13,70 а 9 грн. " Классно, да! Так ,чего некоторые тут пи***т по поводу того сколько дадут за мед за столько и будите продавать! Я вам пример привел. С каких на***й пор покупатель рассказывает по какой цене он хочет купить! Хотеть не вредно! Давайте завтра все будем покупать в магазинах по той цене как нам хочется , а продавец будет прогибатся " О, да ,Мой белый господин, по чем изволите купить у нас товар?" Создайте свою сеть и мышление поменяется. Мало создать товар, важнее его донести к потребителю.
Смиритесь с дождем на голову и займитесь делом! Вернее делом от которого вас прет, а не делом, которое по ожиданиям вас должно озолотить.

Берендей
27.03.2016, 14:54
Так ,чего некоторые тут пи***т по поводу того сколько дадут за мед за столько и будите продавать!
Да по тому что некоторые тут уже пи***ли что не сдадут свой мед дешевле 2$ за кг и где они эти 2$ за кг????????? А некоторые послушали этих пи***дунов и теперь не могут и по 1$ пристроить свой мед. А те продолжают усиленно пи***т держите цену все будет гуд. А сами пи*** дуны еле еле смогли сбагрить свой мед . Почему же эти пи***дуны не дождались сами своей обещанной цены 2$. Ах да пи***деть ведь не мешки таскать.

Димас
27.03.2016, 16:24
Картина получается такая " Вы приходите , к примеру в АТБ берете товар , а на кассе даете столько сколько считаете нужным , к примеру за 1кг сахара не 13,70 а 9 грн.

МЭД, это розничная торговля. Можно выйти на рынок, поставить 300 грн за бутыль и сказать меньше не отдам. Пока товар доезжает до магазина от завода, на нем наваривается целая цепочка перекупов, минимум 2. Большие сети не в счет, они часто напрямую с заводами торгуют.
Разве я не вправе распоряжаться своим, как мне хочется?
Конечно в праве. Можно и внукам оставить как приданное в подвале, если пасека не основной источник дохода.

Володимир Jos
27.03.2016, 16:40
Трішки не в тему про ціну на мед, але на подібну. Років десять вирощував овочі. Кілька гектарів землі. На оптовому ринку продавці частенько теж охулювали перекупів.Та своїх колег, що ті не тримають ціну. А ситуація така, що сотні дві три селян з томатом, і чоловік 5 перекупів. Тут тримай не тримай, а нікуди не подінешся. Хіба що викинеш. А бувало навпаки, тебе вже перехоплюють на в"їзді на ринок, і перекупи за чуби один одного тягають, щоб першому купити. Різниця з медом тільки в тому, що він може зберігатись. Коли перекупи всі працюють на одного-двох експортерів, ніякі потуги бджоловодів продати дорожче не справдяться. Тому що в основних експортерів нема конкуренції. теж саме і на автомобільному ринку і деінде. В раші Ланос запорожської збірки коштує дешевше, чим у нас. А там ще доставка і розтаможка. Поки що в Україні не ринок меду, а базар початку 90-х. де пара паханів з братками пресують продавців.

Владимир Татомир
27.03.2016, 18:12
и теперь не могут и по 1$ пристроить свой мед.
Мед летом половину сдал по 38-36, а дальше цена была 33-30, сейчас 28-27, то для меня особой разницы нет и сдавать что по тридцать, что по двадцать восемь не буду, пока могу себе позволить, а позже поглядим почем будет закупка.В том и жизнь, знать где лучше, то со стороны продать по 33 в августе было само выгодно, это 1,4 зеленых, а сейчас чуть выше одного.В Александрии сейчас вообще не принимают.

МЭД
27.03.2016, 18:52
-А а а, зашевелились "перекупоподобные" и кенты ихние! Сдавайте почем хотите на**, я все сказал на*** или я тихо сказал?! У каждого в голове свои такраканы . Я свой медок и так пристрою! Не*** й переживать за меня! В этой теме на*** у меня коментов больше не будет! Можете и дальше прогибатся под гибкие цены на мед и "технический мед" на***. Это ж надо было придумать " технический мед! " на***! Есть вода техническая, спирт технический ,а мед наверное от "трутопчел на***!

Димас
27.03.2016, 19:01
-А а а, зашевелились "перекупоподобные" и кенты ихние!
Макс, кто это?:) Берендей в розницу торгует, но каждый день. А я только оптом, но раз.



Надо поставить примочку заменяющую маты на названия футбольных команд, как на футбольном сайте. Как бы это выглядело:


-А а а, зашевелились "перекупоподобные" и кенты ихние! Сдавайте почем хотите ДинамоКиев, я все сказал Атлетико Мадрид или я тихо сказал?! У каждого в голове свои такраканы . Я свой медок и так пристрою! Не Коппенгаген переживать за меня! В этой теме Фейенорд у меня коментов больше не будет! Можете и дальше прогибатся под гибкие цены на мед и "технический мед" Брага. Это ж надо было придумать " технический мед! Аякс! Есть вода техническая, спирт технический ,а мед наверное от "трутопчел Ференцварош!

anm
27.03.2016, 19:03
USA
google translate:

Міжнародні Bulk Ціни 2013 - 2015

Загальна середня Bulk Ціни меду, ввезених з чотирьох країн. Джерело: Департамент торгівлі США, як повідомляється щомісяця в Національному Honey звіті USDA використанням c.i.f. вартість імпорту і, отже, за винятком США N імпортних мит

(за фунт!!! 453.59237 грамма )

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]





Середня Оптова Справа Ціна за фунт у всіх регіонах звітності. Дані з журналу Bee Culture використовується з дозволу. Виходячи з середньої ціни у всіх регіонах звітності. Передбачає різні розміри продаються за тією ж ставкою.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Середня роздрібна ціна за фунт по всіх регіонах звітності - Дані з журналу Bee Culture використовується з дозволу. Виходячи з середньої ціни у всіх регіонах звітності. Передбачає різні розміри продаються за тією ж ставкою.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Сергей 1
27.03.2016, 20:10
-А а а, зашевелились "перекупоподобные" и кенты ихние! Сдавайте почем хотите на**, я все сказал на*** или я тихо сказал?! У каждого в голове свои такраканы . Я свой медок и так пристрою! Не*** й переживать за меня! В этой теме на*** у меня коментов больше не будет! Можете и дальше прогибатся под гибкие цены на мед и "технический мед" на***. Это ж надо было придумать " технический мед! " на***! Есть вода техническая, спирт технический ,а мед наверное от "трутопчел на***!

МЭД молодец выдал на гора ,100% поддерживаю.

Андрей Андреевич
27.03.2016, 20:47
Как бы это выглядело
так зачем команды обижать...вместо трьох точек у нас есть хороший смайлик и главное не запрещён на форуме ПХ

Valeriy_61
27.03.2016, 22:17
-А а а, зашевелились "перекупоподобные"

на**,

Не*** й

на***!
Правильно, не надо в себе злое держать.:bur2: Высказал, и легче стало. :)Мы-то знаем, Ты добрый.:ah:.......:rofl2:

balian
27.03.2016, 22:52
-А а а, зашевелились "перекупоподобные" и кенты ихние! Сдавайте почем хотите на**, я все сказал на*** или я тихо сказал?! У каждого в голове свои такраканы . Я свой медок и так пристрою! Не*** й переживать за меня! В этой теме на*** у меня коментов больше не будет! Можете и дальше прогибатся под гибкие цены на мед и "технический мед" на***. Это ж надо было придумать " технический мед! " на***! Есть вода техническая, спирт технический ,а мед наверное от "трутопчел на***!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

agent 007
27.03.2016, 23:44
В праве от чего же не в праве. Но тут ведь какая загогулина перекупы ведь тоже в праве распоряжаться своими деньгами ка пожелают не так ли??? А как известно прав тот у кого денег больше. Так что перекупы всегда окажутся чуть чуть правее вас.
А кто Вам сказал, что деньги их. А если кредиты, которые необходимо обслуживать. Ведь деньги с неба на бизнес не падают.

Добавлено через 4 минуты
Картина получается такая " Вы приходите , к примеру в АТБ берете товар , а на кассе даете столько сколько считаете нужным , к примеру за 1кг сахара не 13,70 а 9 грн. " Классно, да! Так ,чего некоторые тут пи***т по поводу того сколько дадут за мед за столько и будите продавать! Я вам пример привел. С каких на***й пор покупатель рассказывает по какой цене он хочет купить! Хотеть не вредно! Давайте завтра все будем покупать в магазинах по той цене как нам хочется , а продавец будет прогибатся " О, да ,Мой белый господин, по чем изволите купить у нас товар?"
У нас детский магазин. Каждый покупатель теперь приходит и просит скидку, многие приходят и мониторят цены на смартфоне с интернет магазинами. Так что в торговле сейчас тяжело. Нервов просто не хватает.

ПАПА
28.03.2016, 11:54
Час назад ездил забирать пустую тару, спросил цену на мед. сказал 30гр. Спросил почему так подешевел. ответил мол с Канады много меда пришло в Европу вот такая и цена стала.

Happy hiver
28.03.2016, 13:46
Многим мерещится всемирный заговор, а тем временем уже ktish пишет о низких ценах в Канаде:
У нас цена упала 1.2 - 1.4 $ канадских, но проблема даже не в этом, просто никто не берет мед.

В "Украинском пасичнике" тоже есть целая статья про все основные страны-экспортеры меда и анализ формирования цены на мед. Так что мое мнение такое, что мед в ближайших годах не будет выше 1 доллара.

спасатель 101
28.03.2016, 15:05
Час назад ездил забирать пустую тару, спросил цену на мед. сказал 30гр. Спросил почему так подешевел. ответил мол с Канады много меда пришло в Европу вот такая и цена стала.
Як вияснилося зараз є агенти, які накривають певну територію, збирає інформацію, власноручно бере проби, потім заказує кеш, авто в залежності від ваги (10-т тонна, чи ...?). Всякому разі столиця так працює. І на якісь запитання ця людина відповідає: "Начальство нічого не казало!" чи включає фантазію і ... Канада, Аргентина і т.д. Але ціни в цьому сезоні не буде.

колян"
28.03.2016, 18:55
значит будем уменьшать себестоимость,но это в будущем,а пока меньше чем за 40 не согласен,лучше перевести в :alc::frend:

Владимир Татомир
28.03.2016, 19:02
В "Украинском пасичнике" тоже есть целая статья про все основные страны-экспортеры меда и анализ формирования цены на мед. Так что мое мнение такое, что мед в ближайших годах не будет выше 1 доллара.
Сахар по доллару не за горами, так что лучше готовьтесь, за мед получать простое спасибо. Лучше мои пчелки скажут спасибо, чем экспортеры руки потирать будут.

san
28.03.2016, 19:15
Як вияснилося зараз є агенти, які накривають певну територію, збирає інформацію, власноручно бере проби, потім заказує кеш, авто в залежності від ваги (10-т тонна, чи ...?). Всякому разі столиця так працює.Так и есть, для однодневок пчеловодов одна цена, для пост. клиентов другая. + мозги и умение вести диалог.

amator
28.03.2016, 20:48
Пан Берендей, хочу сказать, что Вы оказались правы. К сожалению. Наверное, действительно в этом году не будет нормальной цены на мед, потому что затарились и его еще полно на складах. Но год на год не приходится и вряд ли этот год повторит рекорд предыдущего по урожаю. Интересно теперь, как будет лихорадить и остальные направления пчеловодства: пакеты, маток, пыльцу (пергу)? С такой ценой на мед, многие задумаются попробовать продать пакеты (семьи) или собрать пыльцы.

Димас
28.03.2016, 20:58
Но год на год не приходится и вряд ли этот год повторит рекорд предыдущего по урожаю.
Повторит и легко, потому что пчеловодов стало еще больше, пасеки увеличиваются, а неурожай подсолнечникового меда тяжело представить. Единственная надежда на то, что цена хотя бы сохранится такая как сейчас - это то, что экспортеры найдут новые рынки сбыта и им не будет хватать меда для торговли. Но при нынешнем падении мировых цен, в это слабо верится.

колян"
28.03.2016, 21:10
сомневаюсь я на счёт подсолнуха,по ходу наши горе-земледельцы начали ума набираться,узнали про севооборот,начали свеклу сахарную вводить.

Берендей
28.03.2016, 21:45
Интересно теперь, как будет лихорадить и остальные направления пчеловодства:
Скажу так если хочешь добиться успеха в сельском хозяйстве "а пчеловодство это одно из отраслей сельского хозяйства" всегда нужно плыть против течения. То есть если в этом году чеснок стоит дорого а лук копейки то на следующий сезон если хочешь заработать нужно садить не чеснок а именно лук. Потому что у нас все кидаются в крайности и если в этом году чеснок дорогой то в следующем году его будет как грязи потому что его начнут садить все включая обездоленных и умолешенных в надежде на сверх прибыль. Но в пчеловодстве прогнозировать немного сложнее из за своей специфики "консервативность, заторможенность и надежда на авось" потому что многие идут по накатанной даже не анализируя ситуацию. Поэтому цену на мед изучив рынки прогнозировать легче а вот на пакеты гораздо сложнее, может быть огромная погрешность из за ажиотажа которые могут вопреки здравому смыслу создать горе бизнесмены которые через год два в большей степени отсеяться. Но в данный момент могут существенно повлиять на ценообразование.

Виталий91
28.03.2016, 22:09
Многим мерещится всемирный заговор, а тем временем уже ktish пишет о низких ценах в Канаде:


В "Украинском пасичнике" тоже есть целая статья про все основные страны-экспортеры меда и анализ формирования цены на мед. Так что мое мнение такое, что мед в ближайших годах не будет выше 1 доллара.

А где он такое написал?

agent 007
28.03.2016, 22:44
сомневаюсь я на счёт подсолнуха,по ходу наши горе-земледельцы начали ума набираться,узнали про севооборот,начали свеклу сахарную вводить. При нынешних технологиях после сахарной свеклы ни подсолнух, ни гречиха нектар не выделяет.

arbutr
28.03.2016, 23:19
Повторит и легко, потому что пчеловодов стало еще больше, пасеки увеличиваются, а неурожай подсолнечникового меда тяжело представить. Единственная надежда на то, что цена хотя бы сохранится такая как сейчас - это то, что экспортеры найдут новые рынки сбыта и им не будет хватать меда для торговли. Но при нынешнем падении мировых цен, в это слабо верится.

Дима,нажал не согласен и попробую объяснить почему.
Пчеловодов больше не стало,стало больше желающих завести пасеку,а это еще не пчеловод.Сколько тебе надо было лет чтобы ты мог сказать что ты уже настоящий пчеловод???
И то,что на цену влияют только экспортеры с новыми рынками я тоже не согласен,так как мы все в одной лодке и тоже можем влиять на эту цену(ИМХО)


Димас с ув.к тебе и ко всем форумчанам:pioner:

amator
28.03.2016, 23:25
Димас, да я не про наших пчеловодов. Все говорят, что во всем мире рекордный урожай. Теперь пока съедят урожай 15го наступит 17й год. По-моему было бы даже неплохо, чтоб 16й был малоурожайным. Продать меньше, за те же деньги и надеяться на хороший урожай и цену в 17м.

Добавлено через 51 секунду
При нынешних технологиях после сахарной свеклы ни подсолнух, ни гречиха нектар не выделяет.

откуда такая информация?

san
29.03.2016, 00:29
Многим мерещится всемирный заговор, а тем временем уже ktish пишет о низких ценах в Канаде:


В "Украинском пасичнике" тоже есть целая статья про все основные страны-экспортеры меда и анализ формирования цены на мед. Так что мое мнение такое, что мед в ближайших годах не будет выше 1 доллара.

Почитаете УП десяток лет и поймете, что являетесь спонсором издания. ktish -его дело писать . И вы пишите. Слушайте больше Макса (МЭД) и будет Вам счастье. Если все так х...о садите березки и в п...ю. с приказками ШЕФ ВСЕ ПРОПАЛО. Чем больше нытиков и тошнотиков отойдет , жизнь наладится. 1) Любой кризис – это новые возможности.2)Успех – это способность шагать от одной неудачи к другой, не теряя энтузиазма.3)Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра, а не по ветру.
4)Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.5)Ложь успевает обойти полмира, пока правда надевает штаны. У. ЧЕРЧИЛЛЬ, Учите историю,экономику. И будьте оптимистом,Учитесь - читать между строк и фильтровать базары ораторов.(ИМХО):old::old::old::old::ol d:

Добавлено через 6 минут
А где он такое написал?
Канадское пчеловодство.

Добавлено через 9 минут
В 15г. стояли на гречихе. Фермер катается на Крузере. 35 лет от роду. междунар .опыт посева, стажировки за бугром, знание и умение подготовки почвы к посевам, приятно иметь дело с такими людьми.,к посеву гречихи 3-года поле готовил. а теперь вершки снимает.

baristor
29.03.2016, 00:56
Почитаете УП десяток лет и поймете, что являетесь спонсором издания. ktish -его дело писать . И вы пишите. Слушайте больше Макса (МЭД) и будет Вам счастье. Если все так х...о садите березки и в п...ю. с приказками ШЕФ ВСЕ ПРОПАЛО. Чем больше нытиков и тошнотиков отойдет , жизнь наладится. 1) Любой кризис – это новые возможности.2)Успех – это способность шагать от одной неудачи к другой, не теряя энтузиазма.3)Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра, а не по ветру.
4)Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.5)Ложь успевает обойти полмира, пока правда надевает штаны. У. ЧЕРЧИЛЛЬ, Учите историю,экономику. И будьте оптимистом,Учитесь - читать между строк и фильтровать базары ораторов.l d:
Полностью поддерживаю, но почему то все оптимисты имеют минимум пчелостажа и минимум семей. То ли наивные и глупые, то ли необремененные. :ura1:

san, не торопитесь обижаться, это скорее самокритика.

бігунець
29.03.2016, 08:24
цену на мед изучив рынки прогнозировать легче
Не могу спрогнозировать. Голову неделю ломаю: купить пакетов, или отложить на след. годы. Низкая цена и многие начинающие начнут отсеиваться, валовый медосбор будет ниже. Но не все отсеются, многие будут еще надеяться, что в этом году цена вырастет. Да и меда после урожайного 2015 у заготовителей (не пишу, что наших) останется не реализованного еще немало. Так что цена не будет расти в этом году, может в следующем. Выходит и тратится не вижу смысла, отложу на след. год. Может пару пакетов (семей) украинки для сравнения.

Димас
29.03.2016, 08:38
Не могу спрогнозировать. Голову неделю ломаю: купить пакетов, или отложить на след. годы. Низкая цена и многие начинающие начнут отсеиваться
Отсеиваться они начнут не скоро, пока у всех горят глаза: в прошлом году сдал на целых 5 тыс. меду, с 8 ульев под забором у тещи. Сейчас новые клепаются. Но если поставил цель - нужно её добиваться. Ермолаев, имеющий большую пасеку в России, еще несколько лет назад сказал в лекции, чтобы обеспечивать семью, нужно качать десятку тонн.

бігунець, я бы на Вашем месте наделал бы рамочных ловушек, раз у Вас там так легко колоды заселяются, свозил бы их летом домой. Делал бы наблюдения за семьями и проводил бы селекцию. Может и маток бы нашли со временем более продуктивных местных. Уверен, что меда было бы больше, чем в колодах. Колоды - это раритет, чтобы заработать, надо больше внимания уделять семьям, это можно только в рамочном улье.

ПАПА
29.03.2016, 09:39
Дима,нажал не согласен и попробую объяснить почему.
Пчеловодов больше не стало,стало больше желающих завести пасеку,а это еще не пчеловод.Сколько тебе надо было лет чтобы ты мог сказать что ты уже настоящий пчеловод???
И то,что на цену влияют только экспортеры с новыми рынками я тоже не согласен,так как мы все в одной лодке и тоже можем влиять на эту цену


Димас с ув.к тебе и ко всем форумчанам
Смотрите. думаю будет так. пчеловодов становиться больше но мед будут брать у того у кого есть все соответствующие документы и анализы на пасеку, Это при условии что будут соблюдаться законы, а у нас народ как прывык, продать втихаря чтоб никто не знал. С фирмы вчера мне говорили, что в этом году без документов на пасеку мед покупать не будут. если попадуться так как большие штрафы. а нашим дай только порвать.Ну и я не буду молчать зная у кого есть пчелы и они берут у них мед без документов. почему я должен платить за все, а кто то на шару. Такой принцип у всех цивилизованных странах. Теперь понял почему с сельского совета перезванивали и спрашивали за паспот и количество.Все понемножку к этому идет.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от agent 007
При нынешних технологиях после сахарной свеклы ни подсолнух, ни гречиха нектар не выделяет.
откуда такая информация?
Так это известно очень давно, что после свеклы нектаровыделяемость сх растений очень малая.

Добавлено через 3 минуты
Не могу спрогнозировать. Голову неделю ломаю: купить пакетов, или отложить на след. годы. Низкая цена и многие начинающие начнут отсеиваться, валовый медосбор будет ниже. Но не все отсеются, многие будут еще надеяться, что в этом году цена вырастет. Да и меда после урожайного 2015 у заготовителей (не пишу, что наших) останется не реализованного еще немало. Так что цена не будет расти в этом году, может в следующем. Выходит и тратится не вижу смысла, отложу на след. год. Может пару пакетов (семей) украинки для сравнения.
Были времена и похуже. если пчеловодство для меня любимое дело то при любом раскладе оно мне и будет любимым.Увеличивайте пасеку и будут Вам и прыбыли и все будет ОК.

Добавлено через 3 минуты
Отсеиваться они начнут не скоро, пока у всех горят глаза: в прошлом году сдал на целых 5 тыс. меду, с 8 ульев под забором у тещи. Сейчас новые клепаются. Но если поставил цель - нужно её добиваться. Ермолаев, имеющий большую пасеку в России, еще несколько лет назад сказал в лекции, чтобы обеспечивать семью, нужно качать десятку тонн.
Вот и я о том. не станет фирма кататься по дворам скупая по банке меда. это им не нужно. а вот у кого количество то если не дураки то будут иметь с вами дело.Лично мне уже предложили сотрудничество правда только по меду.

_Alex_
29.03.2016, 17:29
Скажите еще реально сдать мед по 30 ???

мурый
29.03.2016, 20:07
Продать меньше, за те же деньги и надеяться на хороший урожай и цену в 17м. :appl::appl:Вот это надейся и жди меня лично не устраивает.Я буду наращивать свое хозяйство.:ok::ok:Крупную партию легче продать.:beer:

Ivas
29.03.2016, 20:18
Сьогодні перший раз житті продав оптом мед [ 225 кг ріпаку по 40 гр торгівцю на ринку]. І я вам скажу, що набагато приємніше взяти зразу купочку гр. ніж хоч і дорожче але за літру- дві.

бігунець
29.03.2016, 21:26
я бы на Вашем месте наделал бы рамочных ловушек,
Ну колода не ловушка. Рой сначала идет в колоду, затем в рамочный улей и в конце в тонкостенную ловушку. Есть 25 ловушек, правда около 10 так и весит с прошлого года на деревьях. Еще собираюсь пяток рамочных ульев вытащить. Так что рои будут, вот только попадется ли что стоящее. За 4 сезона только 2 отличных семьи по всех показателях, кроме миролюбивости. Среднячков штук 5-6, а остальные само название. А так мечтал: возьму пакеты и сразу... ну не по 70, а хотя по 30 кило на подсолнечнике возьму.

amator
29.03.2016, 22:53
:appl::appl:Вот это надейся и жди меня лично не устраивает.Я буду наращивать свое хозяйство.:ok::ok:Крупную партию легче продать.:beer:

Тоже хочу свои 1.5 бакса, это и так мизер. А, наверно, будет 1. На жаль оказались правы те, которые об этом говорили. Никто не говорит, что ждать и надеяться нужно сложа руки. Просто теперь за 100 баксов нужно корячится больше. И экономические планы нужно подгонять под цену на 30% меньшую. Конечно коррекция коснется планируемой автоматизации, улучшений, облегчений, новых экспериментов, а риски теперь выше. Короче сложнее.
Наверно пойду на расширение пасеки в ущерб меду с учетом взять больше урожая в 17м. Главное чтоб бюджет по швам не треснул :D

Михпаил
30.03.2016, 00:01
Когда то великий Уоренн Баффет сказал. Если бабушки на остановках говорят что нужно покупать акции. Значит акции нужно продавать. И наоборот. То же самое можно сказать о цене меда

Владимир Татомир
30.03.2016, 04:15
По опроснику можно сделать вывод, сколько закупщиков на форуме, они ведь понимают, что по цене сахара и 20 гривен можно сдавать только самому себе.:)

Raketin
30.03.2016, 07:27
Пчелосемей то 30... что не есть основной доход.
Степень т. н. безысходности также влияет на цену.
К примеру, в России кафель (1м.кв) прилепить на стену стоит 700 рублей, и это бросовая цена. Наши хитрож...мудрецы вынуждают людей делать то же самое от 25грн. Это в Днепропетровске.
Тебе некуда деваться: ты в ритме танца!

Urik
30.03.2016, 07:39
Главное чтоб бюджет по швам не треснул
А при цене на мед в 3 бакса тресула бы рожа,:rofl2: так что не все так плохо. :)

Димас
30.03.2016, 08:09
сколько закупщиков на форуме, они ведь понимают, что по цене сахара и 20 гривен можно сдавать только самому себе.
Открою тайну::secret: Это не закупщики голосовали;)

Дмитрий84
30.03.2016, 10:43
Ну да так как по логике проголосовать может только зарегистрированный пользователь, думаю некий процент "регистраторов - закупщиков" есть....

Димас
30.03.2016, 10:47
Ну да так как по логике проголосовать может только зарегистрированный пользователь, думаю некий процент "регистраторов - закупщиков" есть....
Поверьте, я знаю, что говорю. :)Среди этих людей нет закупщиков и только что зарегистрировавшихся. 4 пчеловода готовы морально сдавать по цене сахара. А что, нормальная цена, сахар же тоже сейчас дорогой:D Хуже всего, когда будут покупать по цене соли и вообще перестанут.
Уже был такой скачок, февраль 2010 - цена с 11 грн поднялась до 18, я сдал по 16, немного не додержал. По курсу это было 2$ и даже чуть более. Потом цена резко рухнула к лету до 12 и никто не кричал как сейчас - сговор. Тогда правда и пчеловодов было в 5 раз меньше, кричать было некому:)

_Alex_
30.03.2016, 12:03
Сегодня позвонили сказали по 25 грн принимаем ((( а если 4 тоны то по26 . Совсем уже обнаглели пусть лежит дома хоть 10 лет здавать не буду я не лох )))

Руслан Медовичек
30.03.2016, 12:54
Сегодня позвонили сказали по 25 грн принимаем ((( а если 4 тоны то по26 . Совсем уже обнаглели пусть лежит дома хоть 10 лет здавать не буду я не лох )))

Это надёжней чем депозит в Альфа-банке:)

_Alex_
30.03.2016, 13:24
Это надёжней чем депозит в Альфа-банке:)

100%:ok:
Может по 35 ещё бы подумал

колян"
30.03.2016, 14:57
В 2013 году мой зять заехал к знакомому пасечнику что бы скооперироваться по сдаче мёда,зашли в сарай за бидонами ,смотрит а у того на столе лежит куб из мёда :confused:.Говорит та ему лет5,несмог продать вовремя тары не было,сколотил ящик,выслал внутри плёнкой залил подсолнух.Теперь ящик разобрал и лежит цену ждёт.:). Итог разрубал и продал в перемешку с новмым.
Сказал,какая цена такое и качество:cool:

san
30.03.2016, 15:22
Сегодня позвонили сказали по 25 грн принимаем ((( а если 4 тоны то по26 . Совсем уже обнаглели пусть лежит дома хоть 10 лет здавать не буду я не лох )))

Береш левый телефон. и выдаеш им обратное, здравствуйте, Я, желаю купить у Вас 5 тонн меда по 35 грн. в ответ услышиш Конечно, и т.д. А дальше по технологии МЭДА с набором фраз и слов.Сразу настроение себе подни-ш.

apbsvf
30.03.2016, 15:24
.Говорит та ему лет5,
А что ему станется? Если хранить в более менее нормальных условиях, хоть и 10 лет, будет нормальный.

ПАПА
30.03.2016, 19:45
Скажите еще реально сдать мед по 30 ???
Да,

Добавлено через 5 минут
Сегодня позвонили сказали по 25 грн принимаем
А. где? так круто берут. подскажите пожалуйста. чтоб все знали. Спрашивал 30гр за кг.

Добавлено через 2 минуты
В 2013 году мой зять заехал к знакомому пасечнику что бы скооперироваться по сдаче мёда,зашли в сарай за бидонами ,смотрит а у того на столе лежит куб из мёда .Говорит та ему лет5,несмог продать вовремя тары не было,сколотил ящик,выслал внутри плёнкой залил подсолнух.Теперь ящик разобрал и лежит цену ждёт.. Итог разрубал и продал в перемешку с новмым.
В 13 году зимой под весну выгребали столетнее и не смотрели какой с чего наколочен.

_Alex_
30.03.2016, 22:06
Киньте цыфры где берут по 30 грн

Тол
30.03.2016, 23:42
В нашем районе два заготовителя, один из них не берет вообще, второй со скрипом 25, мужики которые держали мед под пакеты в панике.

san
30.03.2016, 23:52
Киньте цыфры где берут
Хорошая просьба. Одному дай, где рамки делают, второму где ульи, третему где пыльцу принимают, четвертому где вощину ,пакеты на халяву придбати, и т.д. Вопрос- а что Вы будете делать на диванчике телехвоны записывать . Подымаете ЗПС (заднюю полусферу) ветки кладете на клаву Вкл. мозги в режим поиск и вперед. ПЧЕЛОВОДСТВО стало на лыжи бизнеса. Позвоните Игорю Валерьевичу, или Ренату ,они Вам наводку или тел. дадут. И раскажут где капусты срубить.(ИМХО)

Берендей
31.03.2016, 08:13
ПЧЕЛОВОДСТВО стало на лыжи бизнеса
Оно всегда там и было просто раньше всем хватало места под солнцем а теперь за это место бороться нужно, ну а в теньке конечно можно и на общих основаниях постоять.

спасатель 101
31.03.2016, 09:05
Киньте цыфры где берут по 30 грн
Майже всі зараз дають по 30 грн.! Дам з льоту дюжину телефонів, але толку з цього не буде. Вже ті хто давали по 34 упали до 30 грн. і їх на горизонті не намалюєш. Кожен новиій дзвінок, знову аналізи і знову басні Крилова.
Аналіз меду коштує гроші? Розіслано в 5 місць, з січня місяця, і таких валом. Питання, їх роблять? Вже не розсилаю і х..ню всяку не слухаю. Хоча ой як пече, але все повинно бути в розумних межах...

ПАПА
31.03.2016, 17:01
Киньте цыфры где берут по 30 грн
В южной области.

Добавлено через 4 минуты
Хорошая просьба. Одному дай, где рамки делают, второму где ульи, третему где пыльцу принимают, четвертому где вощину ,пакеты на халяву придбати, и т.д. Вопрос- а что Вы будете делать на диванчике телехвоны записывать
Та оно и не жалко. но посмотрел на его регистрацию. южная область. это где? в путлера за Уралом что ли. Хотя бы написал откуда? считаю это неуважением.

Добавлено через 5 минут
Майже всі зараз дають по 30 грн.! Дам з льоту дюжину телефонів, але толку з цього не буде. Вже ті хто давали по 34 упали до 30 грн. і їх на горизонті не намалюєш. Кожен новиій дзвінок, знову аналізи і знову басні Крилова.
Аналіз меду коштує гроші? Розіслано в 5 місць, з січня місяця, і таких валом. Питання, їх роблять? Вже не розсилаю і х..ню всяку не слухаю. Хоча ой як пече, але все повинно бути в розумних межах...
Берут анализ если все ОК 30 гр. бабло сразу посуда позже.

apbsvf
31.03.2016, 18:42
Та оно и не жалко. но посмотрел на его регистрацию. южная область. это где? в путлера за Уралом что ли. Хотя бы написал откуда? считаю это неуважением.
Я тоже отношусь к этому с недопониманием. Это не дает пользы в первую очередь "шифровальщикам"/

san
31.03.2016, 19:41
Та оно и не жалко. но посмотрел на его регистрацию. южная область. это где? в путлера за Уралом что ли. Хотя бы написал откуда? считаю это неуважением. А чего жалеть, пусть у него голова болит как бебика и жену кормить, почему у когото должна маковка болеть о его реализации продукта. Сумел добыть умей реализовать, нет клепки реализовать нех.., заводить пчел.или держи то колличество которое можеш релизовать.(ИМХО)

lozberg
31.03.2016, 20:08
А чего жалеть, пусть у него голова болит как бебика и жену кормить, почему у когото должна маковка болеть о его реализации продукта. Сумел добыть умей реализовать, нет клепки реализовать нех.., заводить пчел.или держи то колличество которое можеш релизовать.
чето много негатива, почему есть пчеловоды к каким приедеш и он тебе все раскажет от А до Я, а есть такие что после одного визита и самому к нему ехать не хочется. Пчеловод должен быть добрым ;) Думаю для того чтобы дать номер телефона, на пыльцу, мед, улья , рамки много сил не нужно, да и голова походу не от того болит.

_Alex_
31.03.2016, 20:47
Южная область Одесская )))

Олег20
31.03.2016, 22:09
Большинство перекупов уже требуют паспорт на пасеку и справку о наличии земли, а за мёд дают копейки и говорят о ужесточении чего то там в анализах! Ну мы обойдёмся без них, а вот они без нас вряд ли!;)

Prorab
31.03.2016, 22:22
Засуетились Волноваха, Херсон и Мила . Максимальная озвученная цена -29. В ход так-же идут басни о том, что через неделю брать перестанут вообще. А мед себе стоит. Собаки лают-караван идет.

Сергей 42
31.03.2016, 23:25
Засуетились Волноваха
27гр. вчера звонил.

Владимир Татомир
31.03.2016, 23:35
Терпение господа и еще раз выдержка.В небольшом моем городе будут еще две минимум приемки меда открываться.И где им меда всем взять, или так не выгодно этим заниматься, что будем на базар возить, а они нас на воротах встречать:rofl2:

кот мотя
01.04.2016, 07:38
Днепропетровск. У нас всегда цена скупки меньше была. Неделю назад была27 сейчас звонят по 29 . скорее всего сдам бидонов 5. Чтоб тара на майский была .и купить пару бочек.остальной будет стоять.

ПАПА
01.04.2016, 20:47
Большинство перекупов уже требуют паспорт на пасеку и справку о наличии земли, а за мёд дают копейки и говорят о ужесточении чего то там в анализах! Ну мы обойдёмся без них, а вот они без нас вряд ли!
Первый раз слышу. что требуют какую то справку на землю. Это какая то липа. В селе брали копию паспорта пасеки и из сельсовета. что на подворье имееться пасека, вот и все документы.

Добавлено через 1 минуту
27гр. вчера звонил.
Сегодня 30.

Никитин
01.04.2016, 22:44
Писец полный !!!!!! 3 года сдавал фирме мед без анализов !!!! В этом году у фирмы возникли проблемы с налом ( вытесняют) проблем с анализами на протяжении этого времени не было . Взяли анализ другие(не буду су....ка уточнять ) и сейчас перезвонил и на тебе - у вас су...........а антибиотик. Спрашиваю какой и в ответ бла...бла....бла. Через 30 мин звонят и мы забеременеть по 20 грн. Коллеги ну что бляха-муха творится ????????

amator
01.04.2016, 22:55
бляха-муха творится
иногда мысли пролетают раздерибанить пасеку на пакеты и скормить весь мед. Расширить пасеку и послать перекупов. Может через год по другому говорить будут?

Raketin
02.04.2016, 09:18
Коллеги ну что бляха-муха творится ????????
агония. Ее так сказать косвенные проявления...
Перемены - это всегда интересно. Но чтоб на собственной шкуре - это слишком.
Может через год по другому говорить будут?
Увидим, если доживем.

vodolej
02.04.2016, 10:05
Терпение господа и еще раз выдержка.В небольшом моем городе будут еще две минимум приемки меда открываться.И где им меда всем взять, или так не выгодно этим заниматься, что будем на базар возить, а они нас на воротах встречать:rofl2:
Но ведь всем этим перекупам надо кормиться и , естественно, за счет пчеловодов. Следовательно цена будет падать - чем больше перекупов тем ниже закупочная цена. Это по аналогии с аптеками, только наоборот - чем их больше тем выше цены на лекарства. Ведь за счет больных содержатся фармацевты, здания аптек, их отопление, освещение, налоги на землю и прочая и прочая.
Идея. Создать "карту" всех перекупов по всей Украине, с адресами, фамилиями, кто в каком звене, кем крышуется, кому платит дань и т.д. и т.п.. И выложить это все в свободном доступе. Кстати , коррупцийный налог в Украине 20%. Скорее всего туда ушла наша закупочная цена.
:old:

Берендей
02.04.2016, 10:45
Коллеги ну что бляха-муха творится ????????
А в ответ тишина, и только мертвые с косами вдоль дорог стоят. АУУУУ "мед по два долляры и не центом меньше" Вас спрашивают чего молчим??? Объясняйте человеку что ему надо ждать пру лет и кооперироваться.

Сергей 42
02.04.2016, 11:25
Укр Мед Волноваха, берет 27гр.

колян"
02.04.2016, 13:53
Писец полный !!!!!! 3 года сдавал фирме мед без анализов !!!! В этом году у фирмы возникли проблемы с налом ( вытесняют) проблем с анализами на протяжении этого времени не было . Взяли анализ другие(не буду су....ка уточнять ) и сейчас перезвонил и на тебе - у вас су...........а антибиотик. Спрашиваю какой и в ответ бла...бла....бла. Через 30 мин звонят и мы забеременеть по 20 грн. Коллеги ну что бляха-муха творится ????????
та тут и "мудрецу" ясно, что главный Антибиотик-это Виктор Павлович Говоров,только не с Банд.Петербурга:cool:

Коршиков Алексей
02.04.2016, 21:22
Писец полный !!!!!! 3 года сдавал фирме мед без анализов !!!! В этом году у фирмы возникли проблемы с налом ( вытесняют) проблем с анализами на протяжении этого времени не было . Взяли анализ другие(не буду су....ка уточнять ) и сейчас перезвонил и на тебе - у вас су...........а антибиотик. Спрашиваю какой и в ответ бла...бла....бла. Через 30 мин звонят и мы забеременеть по 20 грн. Коллеги ну что бляха-муха творится ????????

Все дело в том что после скандала с Чехией ужесточили норму антибиотика в 2-3 раза,ещё летом 2015 возможно этот мёд прошёл бы анализы.

lozberg
02.04.2016, 21:29
Все дело в том что после скандала с Чехией ужесточили норму антибиотика в 2-3 раза,ещё летом 2015 возможно этот мёд прошёл бы анализы.
походу если ужесточили нормы, то качественного меда должно быть меньше то и цена соответсвенно больше, тут чето не то :old:
я когда осенью здавал цена была 33 грн. после анализов перезвонили и сказали что есть какая то фигня и закупка будет по 30 грн. в итоге подключили Юрия Овдиенка и..... о ЧУДО!!!! анализы стали нормальные! ;)

vodolej
02.04.2016, 22:04
Тут цікаво
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Це перекуп головний. І він теж хоче називати соняшниковий мед технічним, тобто дешевим. Бо хочеться грошей і бажано багато. От як раз з цим треба боротися і за безцінь не здавати.

Алексей борец
02.04.2016, 22:27
Все дело в том что после скандала с Чехией ужесточили норму антибиотика в 2-3 раза,ещё летом 2015 возможно этот мёд прошёл бы анализы.

Максимально допустимое содержание в меду остаточного количества антибиотиков было изменено в требованиях Евросоюза еще до скандала с Чехией. И на сегодняшний день фирма, которая засветилась с антибиотиком, вновь возобновила закупку по цене 28 грн кг.
Рядовой пчеловод, как самое малое звено в этом огромном бизнесе, как экспорт тысячами тонн, играет очень маленькую роль. Думаю, не стоит сильно зацикливаться на цене, а заняться наращиванием объемов производства.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Владимир Татомир
02.04.2016, 23:04
Думаю, не стоит сильно зацикливаться на цене, а заняться наращиванием объемов производства.:confused: Наращивать и сдавать по цене сахара? Нет прозрачности и понятности отношений, а все время проскакивает мысль, что тебя хотят на...дурить(мягко сказано).

vodolej
02.04.2016, 23:13
Думаю, не стоит сильно зацикливаться на цене, а заняться наращиванием объемов производства.:confused: Наращивать и сдавать по цене сахара? Нет прозрачности и понятности отношений, а все время проскакивает мысль, что тебя хотят на...дурить(мягко сказано).
Так и Гонтарєва призиває не звертати уваги на курс долара. Закупівельна ціна на мед для пасічника занадто важлива. При малій ціні ценсу займатися бджільцтвом не буде і громадяни України їстимуть китайський мед.:old:

arbutr
02.04.2016, 23:15
Что бы было кому на чем зарабатывать.
Как ослику морковковкой машут перед мордой...


Без подколов,но такое складывается впечатление.



С ув.к коллегам!!!







.

Алексей борец
03.04.2016, 07:15
Наращивать и сдавать по цене сахара? Нет прозрачности и понятности отношений, а все время проскакивает мысль, что тебя хотят на...дурить(мягко сказано).
Планирую произвести в этом году на 50-100% более меда нежели в прошлом. Чтоб этой разницей компенсировать низкую стоимость меда и продать сразу после сбора урожая по той цене какая будет. И за шесть месяцев, пока не начнется новый сезон, прокрутить полученные "копейки", чтоб прибавить к ним к весне еще "пару копеек".
Каждый хочет продать медок подороже, а продаем ровно за столько, сколько дают.

Сергей 1
03.04.2016, 07:42
Планирую произвести в этом году на 50-100% более меда нежели в прошлом. Чтоб этой разницей компенсировать низкую стоимость меда и продать сразу после сбора урожая по той цене какая будет. И за шесть месяцев, пока не начнется новый сезон, прокрутить полученные "копейки", чтоб прибавить к ним к весне еще "пару копеек".
Каждый хочет продать медок подороже, а продаем ровно за столько, сколько дают.

Есть хороший фильм "Тупой Ещё тупее":poklon:

Юрий 63
03.04.2016, 08:25
Это точно его дрю---т а он подставляет другую сторону

Клим
03.04.2016, 10:13
Планирую произвести в этом году на 50-100% более меда нежели в прошлом. Чтоб этой разницей компенсировать низкую стоимость меда и продать сразу после сбора урожая по той цене какая будет. И за шесть месяцев, пока не начнется новый сезон, прокрутить полученные "копейки", чтоб прибавить к ним к весне еще "пару копеек".
Каждый хочет продать медок подороже, а продаем ровно за столько, сколько дают.

Бджільництво перетворюється на колгосп: "Позаторік посадили в колгоспі 50 га картоплі - все з'їв колорадський жук. В минулому посадили вже 100 га картоплі - теж жук усе з'їв. В цьому році плануємо посадити на 50-100% більше картоплі ніж в минулому. Нехай той жук подавиться."

Неврожай біда, а добрий врожай горе.
В неврожайний рік зернотрейдери забувають про якість і підмітають усе.
В середньому в Україні кожен третій рік неврожайний.

Кожен вправі розвивати пасіку, як забажає.

Для себе ставлю за мету стабілізувати поголів'я, нарощувати надої, розбудовувати інфраструктуру, розширяти клієнтську базу, робити пакування і виходити в роздріб.

Все що не продам - на склад. У меду нема комірних шкідників, окрім двоногих, і термін зберігання необмежений.

gopher
03.04.2016, 10:30
термін зберігання необмежений.Раджу зберігати при якомога нижчій температурі - щоб ОМФ не збільшився, а діастаза не впала.
Європейці розглядають український мед, як хорошу натуральну складову для купажу з низьким ОМФ (зараз до 5 мг/кг) і нормальною діастазою (12-15 мг/кг). При цьому аргентинський та мексіканський мед мають більшу різноманітність, але високий рівень ОМФ, в китайському меді немає пилку, європейський - дорогий, до того ж в аргентинському меді є ГМО.:old:

Клим
03.04.2016, 10:54
...до того ж в аргентинському меді є ГМО.:old:

ГМО може бути в медах усіх країн, де вирощуються ГМО рослини пилко- і нектароноси (кукурудза, соя, ріпак): США, Канада, Мексика, Бразилія.

Це одна з причин, чому для цих країн складно добирати партії в Європу.
А украінських бджолярів намагаються "лікувати" термінами "технічний мед".

Я не виключаю, що скоро Китай почне імпортувати український мед, щоб у китайському з'явився пилок соняшнику, липи і т.д.

vodolej
03.04.2016, 13:16
Здається розрахунки ідуть від зворотьнього. експортер хоче 100% навару. А ви там в низу якщо хочите заробити то нарощуйте пасіки а більше як S1 за 1 кг вам не дамо, і за це дякуйте ...... А все інше то просто "лапша".

вэн
03.04.2016, 13:30
подключили Юрия Овдиенка и..... о ЧУДО!!!!
Кто такой? И чем занимается?

Urik
03.04.2016, 13:55
Кто такой? И чем занимается?

"Член" :)

lozberg
03.04.2016, 14:13
Кто такой? И чем занимается?
в нашем районе глава общества пасечников.

Владимир Татомир
03.04.2016, 15:30
Раджу зберігати при якомога нижчій температурі - щоб ОМФ не збільшився, а діастаза не впала.
Європейці розглядають український мед, як хорошу натуральну складову для купажу з низьким ОМФ (зараз до 5 мг/кг) і нормальною діастазою (12-15 мг/кг). При цьому аргентинський та мексіканський мед мають більшу різноманітність, але високий рівень ОМФ, в китайському меді немає пилку, європейський - дорогий, до того ж в аргентинському меді є ГМО
Так если он такой хороший наш мед, то почему его так низко изначально ценят?

balian
03.04.2016, 15:37
в нашем районе глава общества пасечников.
а не
"Член"
понятно?! :rofl2::neigh:

Urik
03.04.2016, 20:15
а не

понятно?! :rofl2::neigh:

Это не я это он сам сказал!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] :ah: на 1минуте 20 секунде ролика

balian
03.04.2016, 20:29
Urik,
я первый рас вижу этих лиц.
мой пост шутка не более...

Вовас
04.04.2016, 19:43
в опроснике нет пункта ( буду сдавать по той цене которую будут выствавлять заготовители) реалии нашей жизни !

na1309
05.04.2016, 18:57
днепропетровская обл звонил сегодня 28 грн кг дают

ПАПА
05.04.2016, 21:25
Писец полный !!!!!! 3 года сдавал фирме мед без анализов !!!! В этом году у фирмы возникли проблемы с налом ( вытесняют) проблем с анализами на протяжении этого времени не было . Взяли анализ другие(не буду су....ка уточнять ) и сейчас перезвонил и на тебе - у вас су...........а антибиотик. Спрашиваю какой и в ответ бла...бла....бла. Через 30 мин звонят и мы забеременеть по 20 грн. Коллеги ну что бляха-муха творится ????????
Смотри. берут. потомзвонят и говорят. что у вас вава. а потом дней через 10 звонят опять и предлагают по низшей цене. общим лапшу вешают Вам на уши. Зря не пишете какая кантора.

Добавлено через 1 минуту
Все дело в том что после скандала с Чехией ужесточили норму антибиотика в 2-3 раза,ещё летом 2015 возможно этот мёд прошёл бы анализы.
Они его сами и придумали. чтоб снизить цэну на наш отличный мед.

Добавлено через 2 минуты
Увидим, если доживем.
НЕ дождутся!!!.:ura1:

Добавлено через 3 минуты
Тут цікаво
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Це перекуп головний. І він теж хоче називати соняшниковий мед технічним, тобто дешевим. Бо хочеться грошей і бажано багато. От як раз з цим треба боротися і за безцінь не здавати.

Так он так его и называет. технический. хотя год назад утверждал. что только подсолнух и больше ничего.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от вэн
Кто такой? И чем занимается?
в нашем районе глава общества пасечников.
Ох блин. да у Вас еще союз. глава пасечников:rofl2:

Добавлено через 3 минуты
Это не я это он сам сказал!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] на 1минуте 20 секунде ролика
Во как, и здесь свой Яценюк. а. сколько он получает и кто ему платит?.

Валера07
05.04.2016, 22:39
Аскания-пак

Юрий 63
05.04.2016, 23:26
Аскания-пак
Да дорога нынче упаковка:appl::appl::appl:

Sladik
06.04.2016, 07:49
Пару раз уже звонит какой-то заготовитель из Днепропетровска и предлагает цену 26 грн/кг.

кот мотя
06.04.2016, 08:45
Пару раз уже звонит какой-то заготовитель из Днепропетровска и предлагает цену 26 грн/кг.

А вы давайте координаты этих перекупов. А то что-то такие сообщения похожи на манипулирование .на подобие окон овертона. Чтобы сознание постепенно привыкло к плохому. У меня наоборот. Те кто звонили по 27 уже звонят по 28.

СОБИРАТЕЛЬ
06.04.2016, 08:55
Терпение господа и еще раз выдержка.В небольшом моем городе будут еще две минимум приемки меда открываться.И где им меда всем взять, или так не выгодно этим заниматься, что будем на базар возить, а они нас на воротах встречать:rofl2:

Кто такие,почему не знаю?:old:

Володимир Jos
06.04.2016, 18:49
І він теж хоче називати соняшниковий мед технічним,
Вони його чим завгодно назвуть, щоб тільки зкупити подешевше. Потім з медом стає чудо, і на прилавках скупників мед вже "квітковий". Чогось не продають бариги від бджолярства мед під вивіскою - "мед соняшниковий технічний".

Владимир Татомир
06.04.2016, 19:51
Кто такие,почему не знаю?:confused: Вот И разберитесь, почему не доложили:rofl2:

Василий1986
07.04.2016, 15:37
Писец полный !!!!!! 3 года сдавал фирме мед без анализов !!!! В этом году у фирмы возникли проблемы с налом ( вытесняют) проблем с анализами на протяжении этого времени не было . Взяли анализ другие(не буду су....ка уточнять ) и сейчас перезвонил и на тебе - у вас су...........а антибиотик. Спрашиваю какой и в ответ бла...бла....бла. Через 30 мин звонят и мы забеременеть по 20 грн. Коллеги ну что бляха-муха творится ????????

ситуация такова! оптовик забирает мед Ваш допустим 2 тонны еще тонн 8 у 8 пасечников по 1 тонне. делает анализ 10 тонн партию и находит антибиотик.и звонит и говорит у Вас антибиотик и все. но Ваш мед может быть гуд а 1 тонна у кого то с пасечников с антибиотиком. и все оптовик звонит каждому и говорит у тебя антибиотик. расщитуя что кто то признается. бо 1 анализ определенного обьема допустим или 1 тонны или 10 тонн стоит 3000 грн. Вот и получается такая чипуха - у меня такая проблема. :cool:

vodolej
07.04.2016, 15:51
1 анализ определенного обьема допустим или 1 тонны или 10 тонн стоит 3000 грн. Вот и получается такая чипуха - у меня такая проблема.
А почему 3000 грн? Это что цены ихние а зарплаты нашие? 3000 это занадто ....

Василий1986
07.04.2016, 16:51
А почему 3000 грн? Это что цены ихние а зарплаты нашие? 3000 это занадто ....

такую цену озвучуют оптовики за 1 проведенный анализ...

Happy hiver
07.04.2016, 17:01
Вот Вам приказ МинАПК с тарифами на анализы меда. Цены - :confused:

Василий1986
07.04.2016, 17:11
Вот Вам приказ МинАПК с тарифами на анализы меда. Цены - :confused:

вот Визначення залишкової кількості хлорамфеніколу у меді за допомогою тест-системи Рідаскрин ® Хлорамфенікол:
одного зразка 1 дослідження 1173,89
двох зразків 1 дослідження 1083,30
трьох зразків 1 дослідження 1187,24
чотирьох зразків 1 дослідження 1291,18
п'яти зразків 1 дослідження 1594,00
дев'яти зразків 1 дослідження 2576,28
тринадцяти зразків 1 дослідження 2094,62
Визначення залишкової кількості тетрацикліну у меді за допомогою тест-системи Рідаскрин ® Тетрациклін:
одного зразка 1 дослідження 1118,70
двох зразків 1 дослідження 1048,47
трьох зразків 1 дослідження 1276,93
чотирьох зразків 1 дослідження 1385,39
п'яти зразків 1 дослідження 2018,41
дев'яти зразків 1 дослідження 2618,12
тринадцяти зразків 1 дослідження 3217,84
Визначення залишкової кількості стрептоміцину в меді за допомогою тест-системи Рідаскрин ® Стрептоміцин:
одного зразка 1 дослідження 1320,19
двох зразків 1 дослідження 1325,46
трьох зразків 1 дослідження 1434,43
чотирьох зразків 1 дослідження 1542,89
п'яти зразків 1 дослідження 1651,35
дев'яти зразків 1 дослідження 2085,19
тринадцяти зразків 1 дослідження 2519,03
Визначення залишкової кількості нітрофурану (AMOZ) у меді за допомогою тест-системи Рідаскрин ® Нітрофуран AMOZ:
одного зразка 1 дослідження 1175,73
двох зразків 1 дослідження 1199,90
трьох зразків 1 дослідження 1315,04
чотирьох зразків 1 дослідження 1430,18
п'яти зразків 1 дослідження 1545,32
дев'яти зразків 1 дослідження 2005,88
тринадцяти зразків 1 дослідження 2466,76
Визначення залишкової кількості нітрофурану (AOZ) у меді за допомогою тест-системи Рідаскрин ® Нітрофуран AOZ:
одного зразка 1 дослідження 1078,21
двох зразків 1 дослідження 1102.38
трьох зразків 1 дослідження 1217,52
чотирьох зразків 1 дослідження 1332,66
п'яти зразків 1 дослідження 1447,80
дев'яти зразків 1 дослідження 1908,36
тринадцяти зразків 1 дослідження 2368,92

Добавлено через 50 секунд
вот Визначення залишкової кількості хлорамфеніколу у меді за допомогою тест-системи Рідаскрин ® Хлорамфенікол:
одного зразка 1 дослідження 1173,89
двох зразків 1 дослідження 1083,30
трьох зразків 1 дослідження 1187,24
чотирьох зразків 1 дослідження 1291,18
п'яти зразків 1 дослідження 1594,00
дев'яти зразків 1 дослідження 2576,28
тринадцяти зразків 1 дослідження 2094,62
Визначення залишкової кількості тетрацикліну у меді за допомогою тест-системи Рідаскрин ® Тетрациклін:
одного зразка 1 дослідження 1118,70
двох зразків 1 дослідження 1048,47
трьох зразків 1 дослідження 1276,93
чотирьох зразків 1 дослідження 1385,39
п'яти зразків 1 дослідження 2018,41
дев'яти зразків 1 дослідження 2618,12
тринадцяти зразків 1 дослідження 3217,84
Визначення залишкової кількості стрептоміцину в меді за допомогою тест-системи Рідаскрин ® Стрептоміцин:
одного зразка 1 дослідження 1320,19
двох зразків 1 дослідження 1325,46
трьох зразків 1 дослідження 1434,43
чотирьох зразків 1 дослідження 1542,89
п'яти зразків 1 дослідження 1651,35
дев'яти зразків 1 дослідження 2085,19
тринадцяти зразків 1 дослідження 2519,03
Визначення залишкової кількості нітрофурану (AMOZ) у меді за допомогою тест-системи Рідаскрин ® Нітрофуран AMOZ:
одного зразка 1 дослідження 1175,73
двох зразків 1 дослідження 1199,90
трьох зразків 1 дослідження 1315,04
чотирьох зразків 1 дослідження 1430,18
п'яти зразків 1 дослідження 1545,32
дев'яти зразків 1 дослідження 2005,88
тринадцяти зразків 1 дослідження 2466,76
Визначення залишкової кількості нітрофурану (AOZ) у меді за допомогою тест-системи Рідаскрин ® Нітрофуран AOZ:
одного зразка 1 дослідження 1078,21
двох зразків 1 дослідження 1102.38
трьох зразків 1 дослідження 1217,52
чотирьох зразків 1 дослідження 1332,66
п'яти зразків 1 дослідження 1447,80
дев'яти зразків 1 дослідження 1908,36
тринадцяти зразків 1 дослідження 2368,92
АНТИБИОТИК:hunt:

Виталий91
07.04.2016, 20:37
ситуация такова! оптовик забирает мед Ваш допустим 2 тонны еще тонн 8 у 8 пасечников по 1 тонне. делает анализ 10 тонн партию и находит антибиотик.и звонит и говорит у Вас антибиотик и все. но Ваш мед может быть гуд а 1 тонна у кого то с пасечников с антибиотиком. и все оптовик звонит каждому и говорит у тебя антибиотик. расщитуя что кто то признается. бо 1 анализ определенного обьема допустим или 1 тонны или 10 тонн стоит 3000 грн. Вот и получается такая чипуха - у меня такая проблема. :cool:
это всего лишь ваши догадки, а в реальности может быть так что мед продали деньги получили, но попросили не тратить, пока анализ не сделают. Потом обзванивают и уламывают вернуть 10 гр так как мед у вас с антибиотиком. Кто то да клюнет и вернет деньги. а сколько там стоит анализ вам кто правду скажет, они то сначала проверяют в своих лабораториях, и там анализ может быть в разы дешевле, чем в акредитованых. А с пчеловодами работают "менеджеры" которые специально обучены давить на мозги и разводить на бабло

Димас
07.04.2016, 20:55
оптовик забирает мед Ваш допустим 2 тонны еще тонн 8 у 8 пасечников по 1 тонне. делает анализ 10 тонн партию и находит антибиотик.и звонит и говорит у Вас антибиотик и все.
Первый раз такое слышу. Вы сдали 2 тонны пусть и делает конкретно с него анализ. Кстати проба берется с каждой бочки, с каждого бидона, а не с мешивается все в кучу для анализа. А у кого оптовик там еще взял мед проездом, то его проблемы. Года три назад у нас тоже брали мед, а расчет делали после анализа, по списку сдававших рассчитывались конкретно с каждым. Меняйте оптовика.

amator
07.04.2016, 21:06
budgetary, если давать тридцать образцов, то не так дорого.

Александр Влад.
07.04.2016, 21:28
если давать тридцать образцов, то не так дорого.
Не тридцать, а-
тринадцяти зразків 1 дослідження 3217,84

Олег20
07.04.2016, 22:13
Кстати проба берется с каждой бочки, с каждого бидона, а не с мешивается все в кучу для анализа.
Да, проба берётся с каждой бочки и бидона, но все в одну банку (от одного пчеловода). Никто отдельно не будет проверять каждый бидон. И если бракуется то вся партия!

gopher
07.04.2016, 22:35
Вот Вам приказ МинАПК с тарифами на анализы меда. Цены -Пропоную використовувати більш нову версію цього документу:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
На жаль файл занадто великий, щоб завантажити його.
Треба розуміти, що хімік - це професія, не менш складна, ніж пасічник.
Планування статистичного експерименту дозволяє зменшити вартість аналізів в 2-3 рази, але це математика, яку теж треба знати.
Перевіряти потрібно не на 1 антибіотик, а до 10.:old:

Василий1986
07.04.2016, 22:40
Первый раз такое слышу. Вы сдали 2 тонны пусть и делает конкретно с него анализ. Кстати проба берется с каждой бочки, с каждого бидона, а не с мешивается все в кучу для анализа. А у кого оптовик там еще взял мед проездом, то его проблемы. Года три назад у нас тоже брали мед, а расчет делали после анализа, по списку сдававших рассчитывались конкретно с каждым. Меняйте оптовика.

я общаюсь хорошо с одним оптовиком который такое мне рассказал! а сдавал я оптовику который работает с фирмой АСКАНИЯ-ПАК!на сегодня эта фирма экспортер есть одним из лидеров и много оптовиков знакомых подтянулись к ней. а тот оптовик который все это рассказал - у его фирмы пока зеленного света нет на экспорт.:old:

amator
07.04.2016, 22:56
Александр Влад., все верно. 3217,84/30=107,23грн анализ на один препарат для одного пасечника(партию, например, 5т от 5 пасечников).

Александр Влад.
08.04.2016, 07:54
все верно. 3217,84/30=107,23грн
Дружище или ты меня не понял, или я шо-то не так понял. Я прочитал- тринадцать (13), значит и делить надо на 13, а не на 30.

Олег20
11.04.2016, 23:21
Что то тема затихла, что все уже сдали? И по чём?

Димас
11.04.2016, 23:24
И по чём?
Я сегодня продал свой первый бутылек меда в этом году за 180 грн знакомому. Подсолнечниковый.

Клим
12.04.2016, 00:56
Я сегодня продал свой первый бутылек меда в этом году за 180 грн знакомому. Подсолнечниковый.

Дімас,
Я теж сьогодні продав три однолітрових банок різнотрав'я по 110 (бо Киів) але поставив в облік своїх продаж минулого 2015 маркетингового року (від врожаю до врожаю або від першоі качки до першої качки) але не календарного чи фінансового 2016 року ( з 01.01 по 31.12).

Так рахувати методологічно правильно.

В залежності від бізнесів існують наступні маркетингові роки:
- з 01.09 по 31.08 - насіннєвий;
- з 01.06 по 31.05 - зерновий;

Для нашого медового бізнесу органічно рахувати маркетинговий рік з 01.06 по 31.05, як і у зерновиків, тоб то розпочинається з першої качки.

Хто качає в травні - качає воду, а не мед, або ж просто грабує бджіл.

Владимир Татомир
12.04.2016, 03:54
Хто качає в травні - качає воду, а не мед, або ж просто грабує бджіл.
В мае качать, то мед будет апрельский.:ura1:

Берендей
12.04.2016, 07:15
Хто качає в травні - качає воду, а не мед, або ж просто грабує бджіл.
Ну вот откуда у всех такие бредовые идеи??? Бывают разные ситуации.
Я вот например в прошлом году вывез пчел для бурного развития на рапс перед акацией. Естественно перед цветением акации надо было откачать рапсовый мед дабы не испортить акацию. Это конечно была не качка "как в нашем понимании" а подкачка и делалась она конечно не с целью получить товарный рапс, а с целью не испортить акацию. Но цели могут быть разные факт остается фактом рапсовый мед получен "в каком количестве это уже другой вопрос". Но получен он я напомню перед цветением акации. И естественно с моей натурой этот мед сразу попал на мой торговый прилавок с этикеткой РАПС. Но если бы вы знали сколько бычья считало своим долгом встать возле палатки и орать что я нае... бываю народ и что свежего меда сейчас быть не может "мол он пасечник с 30 летним стажем и знает что говорит" а я скотина нехорошая просто скормил сахар пчелам и продаю, тем самым позоря пчеловодов (к слову свежий мед был что по цвету один в один с акацией). И все эти крики, сопли и вопли обязательно были при клиентах. Но на следующие выходные когда мед за неделю в банках побелел и консистенция стала как у смальца. Эти полудурки пробегали мимо витрины опуская в пол и пряча свои свинячи глазки. Говорю в след аууу пасечник великий ну иди попробуй сахорного медку. А оно молча убегает.

Владимир Татомир
12.04.2016, 07:23
Прокачка рапса в мае не считается качкой;)

Берендей
12.04.2016, 07:34
Прокачка рапса в мае не считается качкой
Ну как бы и согласен и не согласен одновременно. По количеству полученной товарной продукции это конечно не качка. А вот по трудозатратам так самая настоящая полноценная качка. Ведь отбирается и откачиваеться все медовые рамки не в зависимости сколько в ней меда по количеству рамок это примерно то же количество что и на акации.

Raketin
12.04.2016, 12:05
Прокачка рапса в мае не считается качкой
В сезоне 2014 - 2015 годов была полноценная качка: в среднем от магазина печатного медку.
А вот в прошлом сезоне из-за погоды - только лишь "испорченная" рапсом акация...

MadMax
12.04.2016, 14:31
Должна цена пойти вверх, однако опять наш мед безопасный для ЕС :)
Украинский мед соответствует международному сертификату по пищевой безопасности.

Об этом сообщает пресс-центр компании SGS (Société Générale de Surveillance).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]/jekonomika/44969390/

спасатель 101
12.04.2016, 16:13
Должна цена пойти вверх, однако опять наш мед безопасный для ЕС
Час покаже і також він показує, що цині по закупці вниз падають набагато швидше ніж піднімаються!

мурый
12.04.2016, 20:23
мол он пасечник с 30 летним стажем и знает что го ворит"Таких козлов везде хватает. У них за 30 лет никакого прогресса и предел,бидон з вулыка за сезон:beer:

Алексей борец
12.04.2016, 20:54
Должна цена пойти вверх, однако опять наш мед безопасный для ЕС :)
Украинский мед соответствует международному сертификату по пищевой безопасности.

Об этом сообщает пресс-центр компании SGS (Société Générale de Surveillance).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]/jekonomika/44969390/

Международному сертификату по пищевой промышленности соответствует много меда в мире, не только украинский. Цена с августа на свежый подсолнечный будет 1 бакс +- 10% (ИМХО) Так что обнадеживать себя и других это хорошо, но цена будет не высокая, увы

vodolej
12.04.2016, 20:59
Международному сертификату по пищевой промышленности соответствует много меда в мире, не только украинский. Цена с августа на свежый подсолнечный будет 1 бакс +- 10% (ИМХО) Так что обнадеживать себя и других это хорошо, но цена будет не высокая, увы
Ваша программа не сработает. Украинские меда одни из лучших медов в мире. Закупочная цена не ниже S1,5 за килограмм и не менее. Перекупы в этом году пусть отдохнут:old:

кот мотя
13.04.2016, 07:10
Таких козлов везде хватает. У них за 30 лет никакого прогресса и предел,бидон з вулыка за сезон:beer:

У вас больше бидона с улья за сезон при стационарной пасеке. Расскажите как?)))

Владимир Татомир
13.04.2016, 07:44
У вас больше бидона с улья за сезон при стационарной пасеке. Расскажите как
2015 год выдался урожайным на мед, так что бидон с улья, даже на стационаре не было большой проблемой. Сейчас пожинаем плоды урожайности, цена ниже плинтуса.
Прокачка рапса в мае не считается качкой
Пусть будет качка, перекачка, докачка. Некоторым тыкнуть "не согласен" просто.С чем не согласен, чего не согласен:confused:главное принципиально подойти к качке рапса:rofl2:Еще несколько лет назад дедушка наставник бежал от рапса с пчелами, как черт от ладана.Он все силы на сбор акации бросал.

Алексей борец
13.04.2016, 08:48
Ваша программа не сработает. Украинские меда одни из лучших медов в мире. Закупочная цена не ниже S1,5 за килограмм и не менее. Перекупы в этом году пусть отдохнут:old:

Программа то не моя, экспортеров намного меньше, чем пчеловодов. Соответственно им легче вступить в сговор. Я за и руками и ногами чтоб мед покупали у пчеловодов по 1,5 бакса, так как сам являюсь пчеловодом. По многим прогнозам этот год по урожайности на мед будет не хуже чем прошлый. Придет август-сентябрь и увидим, сколько будет кило - доллар или два. Но если делать расчеты на будущий период, то доходы нужно брать по минимуму, а затраты по максимуму. Если получиться наоборот, то :appl:

vodolej
13.04.2016, 09:08
Программа то не моя, экспортеров намного меньше, чем пчеловодов. Соответственно им легче вступить в сговор. Я за и руками и ногами чтоб мед покупали у пчеловодов по 1,5 бакса, так как сам являюсь пчеловодом. По многим прогнозам этот год по урожайности на мед будет не хуже чем прошлый. Придет август-сентябрь и увидим, сколько будет кило - доллар или два. Но если делать расчеты на будущий период, то доходы нужно брать по минимуму, а затраты по максимуму. Если получиться наоборот, то :appl:
Рассуждаете вполне классически. Экспорт меда это огромный денежный поток который уже встроен в коррупционную схему страны. Есть некая надежда что эта схема рухнет из-за необузданной жадности. Мед с акации уйдет с рук без проблем. А вот подсолнух можно придержать до следующего года и скормить его в меловзятковый период между акацией и подсолнухом и тем самым можно даже увеличить пасеку вдвое до самого подсолнуха и мед уже продать в 2017 году. Это надежнее чем хранить деньги в банке. Это вариант о котором стоит подумать и ту не нужно никакой договоренности, только личное решение.:old::old::old:

Андрей1985
13.04.2016, 09:50
У вас больше бидона с улья за сезон при стационарной пасеке. Расскажите как?)))
Мы с Вами соседи, у меня на стационаре так получается, только в корпусных, в лежаках тоже можно только с надставками!

Владимир Татомир
13.04.2016, 19:43
По многим прогнозам этот год по урожайности на мед будет не хуже чем прошлый.
Какая система исчисления используется?Сейчас, что принесут, то и съедят до акации.Акация и липа, девки крученные, и погода нужна соответствующая.Ну и дальше, будут дожди будет взяток, если засуха то выгорит все, аж бегом.Так что семьи уже можно считать, а вот медок до августа не спешите.

спасатель 101
14.04.2016, 10:23
А вот подсолнух можно придержать до следующего года и скормить его в меловзятковый период между акацией и подсолнухом и тем самым можно даже увеличить пасеку вдвое до самого подсолнуха и мед уже продать в 2017 году.
Цікаво, як воно буде на ділі? Чого тільки не писали у цій темі, але з обставинами нажаль треба рахуватися, що і робили пасічники. Буде те, що буде і нікуди тут не дінешся. А експериментаторів в цьому сезоні буде набагато меньше.
Всі в один голос, чогось у цьому сезоні, заговорили про відмову у прийманні меду у поліетиленових мішках. І тепер! Закупляй тару, виділяй місце і знову моніторити і ждати з моря погоду? На мій погляд - це "БРЕД" і боротьба з вітровими млинами. Особливо для тих, хто живе не лише з пасіки.

На даний час мій мед надійно лежить і я від цього просто "в захваті" !!!

vodolej
14.04.2016, 14:32
Цікаво, як воно буде на ділі? Чого тільки не писали у цій темі, але з обставинами нажаль треба рахуватися, що і робили пасічники. Буде те, що буде і нікуди тут не дінешся. А експериментаторів в цьому сезоні буде набагато меньше.
Всі в один голос, чогось у цьому сезоні, заговорили про відмову у прийманні меду у поліетиленових мішках. І тепер! Закупляй тару, виділяй місце і знову моніторити і ждати з моря погоду? На мій погляд - це "БРЕД" і боротьба з вітровими млинами. Особливо для тих, хто живе не лише з пасіки.

На даний час мій мед надійно лежить і я від цього просто "в захваті" !!!
На жаль практично так воно і є. Дуже багато пасічників загнані в злидні. І такі продаватимуть мед за любу ціну. Але, нагадаю, ця ситуація штучно створена

Алексей борец
14.04.2016, 21:58
Какая система исчисления используется?Сейчас, что принесут, то и съедят до акации.Акация и липа, девки крученные, и погода нужна соответствующая.Ну и дальше, будут дожди будет взяток, если засуха то выгорит все, аж бегом.Так что семьи уже можно считать, а вот медок до августа не спешите.

Система исчисления - наблюдения полтора десятка лет.
Площадь посева подсолнечника будет больше, нежели в предыдущем году.
Акация даст не меньше, чем в предыдущем году. У себя на пасеке семьи подсчитаны, приблизительный урожай, затраты и будущие доходы тоже подсчитаны. Любой бизнес строится изначально на просчетах, и только потом на вложениях.

Anatolij
14.04.2016, 22:08
Площадь посева подсолнечника будет больше, нежели в предыдущем году.
Главное, чтоб не было града как в Магдалиновском рай.( в прошлом году был сюжет по телевидению), который цветущий подсолнух превратил в черный пар.

Владимир Татомир
14.04.2016, 23:12
строится изначально на просчетах
Слово просчет желательно заменить на расчет.Пусть будет урожай, я не против.

amator
14.04.2016, 23:44
Смешно то, что меня устраивает неурожай. Пусть даже все выгорит и мне придется кормить сахаром. Если так будет во всем мире, то цена на мед может сильно подскочить. У меня мед еще лежит и меня вполне устроило бы сдать этот по 2, чем еще выкачать столько же и сдать за 1. Работы нет, а заработок такой же. Но это мой случай. Кто уже сдал, тому все равно. А кто хочет развиться или начать, тем стоит хорошо все обдумать...

Димас
15.04.2016, 00:06
А кто хочет развиться или начать, тем стоит хорошо все обдумать...
Как в этом году, еще столько машин по трассе с новыми ульями я за всю жизнь не видел...

кот мотя
15.04.2016, 06:35
Был в Днепре в магазине , сдавал воск на вощину. Продавец рассказывал что три завода которые занимаются экспортом приостановили закупки. И ещё что в Ленинском районе Днепра пчеловоды на базе сообщества организовали юридическое лицо и сами напрямую сдают мед на завод минуя перекупов.

vodolej
15.04.2016, 09:06
Был в Днепре в магазине , сдавал воск на вощину. Продавец рассказывал что три завода которые занимаются экспортом приостановили закупки. И ещё что в Ленинском районе Днепра пчеловоды на базе сообщества организовали юридическое лицо и сами напрямую сдают мед на завод минуя перекупов.
Это уже что то! Дайте подробную инфориацию кто что знает

Тарас1975
15.04.2016, 23:37
Должна цена пойти вверх, однако опять наш мед безопасный для ЕС :)
Украинский мед соответствует международному сертификату по пищевой безопасности.

Об этом сообщает пресс-центр компании SGS (Société Générale de Surveillance).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]/jekonomika/44969390/

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ця сама новина, і останній абзац:"В прошлом году(2015) Украина продала за границу 36 тыс. т меда на сумму $84 млн."
А тепер поділіть суму на вагу і дізнаєтесь по якій середній ціні "бідні" експортери продавали мед за кордон.

vodolej
16.04.2016, 07:51
Я думаю що справа в тому що продати "технічний" мед набагато вигідніше і легше для експортерів. Тому вони і хотять купувати у нас мед як "технічний". Озвучена ціна в 28 грн за 1 кг це ціна "технічного" меду. О такої.

gopher
16.04.2016, 08:47
А тепер поділіть суму на вагу і дізнаєтесь по якій середній ціні "бідні" експортери продавали мед за кордон.За січень-березень 2016 року Україна експортувала меду на суму, тис.дол.:
Німеччина 6505
США 3861,
Польща 1834,
інші 2550,
Всього 14751 тис.дол.,
загальною кількістю 6991 тону за середньою ціною 2,11 дол.США/кг.
В 2016 році Україна імпортувала на 223 тис.дол. (із Чехії 122, Польщі 51, Іспанії 48) 90 тон меду за ціною 2,48 дол./кг. Напевно, це повернення меду, який не витримав аналіз на антибіотики.

mogican
16.04.2016, 08:50
Люди какой ТЕХНИЧЕСКИЙ мед ? С ума подходили они ? Мед с подсолничника это монофильный один из лутчих медов в мире !

vodolej
16.04.2016, 10:38
За січень-березень 2016 року Україна експортувала меду на суму, тис.дол.:
Німеччина 6505
США 3861,
Польща 1834,
інші 2550,
Всього 14751 тис.дол.,
загальною кількістю 6991 тону за середньою ціною 2,11 дол.США/кг.
В 2016 році Україна імпортувала на 223 тис.дол. (із Чехії 122, Польщі 51, Іспанії 48) 90 тон меду за ціною 2,48 дол./кг. Напевно, це повернення меду, який не витримав аналіз на антибіотики.
Навіщо полякам купувати український мед, у них і свого більше ніж треба. Але в них є можливість переробляти мед. От вони і купують в наших експортерів соняшниковий мед як "технічний" бо тут менше проблем з аналізами.

Тарас1975
16.04.2016, 17:31
Я думаю що справа в тому що продати "технічний" мед набагато вигідніше і легше для експортерів. Тому вони і хотять купувати у нас мед як "технічний". Озвучена ціна в 28 грн за 1 кг це ціна "технічного" меду. О такої.

А що таке "технічний" мед? Яким стандартом він прописаний? в якому нормативному документі описаний термін "технічний мед"?

Немолодий
16.04.2016, 18:00
Взяли проби на аналізи. Пообіцяли 31 грв за кг. Чекати кращого вже немає чого.

Raketin
16.04.2016, 19:20
Мед с подсолнечника - это монофильный один из лучших медов в мире!
Никто не спорит. Но в нем все "прелести" современной агротехники... со всеми вытекающими.
А що таке "технічний" мед?
"Техническим" принято считать мед "посевной". Но не взагали "посевной", а на из года в год пахотных землях. Это конкретный набор: пестицидов, гербицидов, ГМО с кукурузы и т. д. Годами все это сыпят в землю, а в остатке чего там - никто толком не знает. Это как у шахтеров: "дадим стране угля, хоть мелкого, но ...много!" :) И это тоже влияет на цену.
Как вариант получения "правильных" медов:
ДЕТАЛЬНІ ПРАВИЛА виробництва органічної продукції (сировини) бджільництва:
1. Ці Правила визначають особливості виробництва органічної продукції (сировини) бджільництва.
Основою виробництва органічної продукції (сировини) бджільництва є виключення з технологічного процесу застосування хімічних добрив та пестицидів синтетичного походження, генетично модифікованих організмів, похідних генетично модифікованих організмів, продуктів, вироблених генетично модифікованими організмами, консервантів тощо.
Одного этого пункта достаточно для понимания, что именно по-настоящему хорошего (читай правильного) меда в нашей стране очень не много...

Димас
16.04.2016, 21:03
загальною кількістю 6991 тону за середньою ціною 2,11 дол.США/кг.
2,11 - 1,03 (закупка у пчеловодов) - 0,35 (затрати на экспорт) = 0,73 $ чистая прибыль с 1 кг, а в реале может и до 1$ доходить. И что в итоге: пчеловоду надо целый год клепать рамки, лазить возле ульев, возить их по посадкам, качать по жарюке мед, мыть бочки и наконец, получив 2 тонны меда, заработать 1460 несчастных долларов (2000 - затраты на пасеку). И тут приезжают грузчики экспортера с бочковозиком, грузят мед, бухгалтер оформляет бумаги и через месяц закупивельнык получает те же 1460 долларов, не выходя из офиса с кондиционером. А еще если у вас нет 2 тонн, он будет думать ехать или нет, потому что таких как вы сотни...Почему все становятся пчеловодами, а не экспортерами?...flag_ua:)

vodolej
16.04.2016, 21:53
2,11 - 1,03 (закупка у пчеловодов) - 0,35 (затрати на экспорт) = 0,73 $ чистая прибыль с 1 кг, а в реале может и до 1$ доходить. И что в итоге: пчеловоду надо целый год клепать рамки, лазить возле ульев, возить их по посадкам, качать по жарюке мед, мыть бочки и наконец, получив 2 тонны меда, заработать 1460 несчастных долларов (2000 - затраты на пасеку). И тут приезжают грузчики экспортера с бочковозиком, грузят мед, бухгалтер оформляет бумаги и через месяц закупивельнык получает те же 1460 долларов, не выходя из офиса с кондиционером. А еще если у вас нет 2 тонн, он будет думать ехать или нет, потому что таких как вы сотни...Почему все становятся пчеловодами, а не экспортерами?...flag_ua:)
"Игра" должна быть в открытую. Норма прибыли 12% МАКСИМУМ. Все богатство олигархов это недоплаченная зарплата и недоплаченные налоги. Все, больше ничего. С 2013 по 2016 годы перекупщиков и экспортеров рост от 10 до почти ста. Навар на порядок выше чем у пчеловодов

Волкотрубенко
16.04.2016, 22:32
Технический мед, это точно также как фуражное зерно. У нас нет нормального меда, как нет нормальной пшеницы. Конечно когда их покупают у нас. После небольшого путешествия все стает нормальным, даже у себя можно купить практически элитное.

кот мотя
17.04.2016, 09:16
Тут опять кто хочет ввести понятие " технический мед" типа пестициды в подсолнечник в кукурузу и тд. Как большинство понимают это развод для получения сверх прибылей. Данность такова что уже два года не получаю чистого подсолнечного мёда. Мед получается смешанны й из за погодных условий. И мед высшего качества. Ну а борьба с перекупами это создание юр лица на базе спилкы . хотя и у руководстве там свои перекупы. Люди обьединяйтесь.

Володимир Jos
18.04.2016, 08:50
У нас нет нормального меда, как нет нормальной пшеницы. Конечно когда их покупают у нас. После небольшого путешествия все стает нормальным
Ситуація не про мед, але про продаж своєї вирощеної продукції. Перекуп на оптовому ринку :-" Ті чо, мєлькій такой прадайош, і так дорага да! как такой плахой вірастіл" Та сама пика, тільки вже на Кийвському базарі, з твоїм же товаром - "памідор самій лючьшій, сматрі какой курупній, бірі, пака єсть. Диня сматрі какой курупній-сладкій, ташкент, сам вірастіл, тісяча кіломєтров возіл". І ціна разів в 5 більше. Селяни рік працюють, що мати те, що перекуп зп дві ходки. А сам не поїздиш, тому що на замлі треба постійно працювать, щоб щось виросло. Але і без перекупа нікуди не подінешся. Поки що в нас така система - країна торгашів. ті, що вирощують, створюють, будують, практично найбідніші. Торгаші завжди в виграші. В "зраді" вечором сказали слово "реформа"- на нашому ринку вже ціни з ранку піднялись. Мафія і монополія. Коли будуть незалежні від чиновників, корупції, оптові закупники меду, і експортери звичайно, ситуація для виробників може бути кращою. Звичайно роблячи поправку на світовий ринок, куди йде наша продукція.. А поки маємо те, що маємо.

Владимир Татомир
18.04.2016, 19:11
Сегодня цена 28, завтра обещают дальнейшее понижение.:confused:

Николай Воронин
18.04.2016, 19:15
Сегодня цена 28, завтра обещают дальнейшее понижение.:confused:

Таки по $1 будут закупать. Пока ещё есть куда опускать цену .

vodolej
18.04.2016, 20:30
А поки маємо те, що маємо.
Хороша тема для дисертації! І у вас все вийшло - збір інформації, аналіз, висновки це є. А далі - пропозиції та приклад для всіх нас - поки що немає.
Це ще не інформація. Потрібна повна картина - імена, місця знаходження всіх перекупів всіх рангів і так само і єкспортерів. Хто їх кришує? Кому платять данину. Хто корординує ринок меду в Україні вцілому і по регіонам.
Якщо Україна вся це все знатиме і всі зможуть бачити їхні оборутки онлайн, тоді вже дурити нас буде дужа важко а в скрутний час і до гиляки запросять .......

Andruhan
18.04.2016, 22:51
Сегодня цена 28, завтра обещают дальнейшее понижение.
Сегодня звонил оптовик, сам, я его и не беспокоил, знаю, что цены нет, мой мёд в его бочках, сказал, может забрать, нужно 20т., но цена 28 грн., :ah:сказал, что по 35 отдам. Думаю, что на складах уже нету, и им уже меньше звонят, если ищут сами!

Берендей
18.04.2016, 23:00
Ну а борьба с перекупами это создание юр лица на базе спилкы . хотя и у руководстве там свои перекупы. Люди обьединяйтесь.
Хрен редьки не слаще. Ради чего объединяться чтоб новых "голодных" пропихнуть к кормушке и надеяться на то что после того как они дорвутся к кормушке и досыта нажравшись станут оставлять больше объедков и для остальных??? Но такого не будет, всегда аппетит приходит во время еды. Как там у Шекспира Уж лучше со знакомым злом мериться чем к незнакомому стремиться.

Володимир Jos
19.04.2016, 09:00
Якщо Україна вся це все знатиме і всі зможуть бачити їхні оборутки онлайн
Це система, яка роками вибудовувалась комуняками в спарці з бандитами. До гілляки треба було запрошувати весною 2014 декого, а не вибирати президентом. Таємного практично немає нічого. Включаєте телевізор, дивитесь засідання нашого парламенту, і там бачите якраз тих людей, які зараз казково багатіють. на фоні обнищання населення. яке не в системі. Це називається мафія. Вона є в кожній країні. Але наша особлива. За двадцять років вона вибудувала низку законів, які насамперед захищають її саму. І її бізнес, яким би він не був. Як там колись казали- " Дайте людям хліба і видовищ, і вони будуть задоволені". Наші мабуть на всю цитату прочитали. Видовищ в нас на пів світу вистачить, а от хліб дуже важкий та кривавий. Вибачаюсь перед модераторами, тема все таки про ціну на мед. До знайомого пасічника з місяць назад приїзджали якісь люди, які разом з ним їздили по району, та відбирали проби меду, в кого є запаси. Була розмова, що потім в усіх заберуть по 35. Але поки що тиша.

кот мотя
20.04.2016, 09:18
Хрен редьки не слаще. Ради чего объединяться чтоб новых "голодных" пропихнуть к кормушке и надеяться на то что после того как они дорвутся к кормушке и досыта нажравшись станут оставлять больше объедков и для остальных??? Но такого не будет, всегда аппетит приходит во время еды. Как там у Шекспира Уж лучше со знакомым злом мериться чем к незнакомому стремиться.

Есть два принципа управления. Разделяй и властвуй что вы и хотите продолжать. И принцип Обьединяй и здравствуй. Мне иногда так противно читать некоторые опусы здесь. Эта духовная нищета. Комуняки недодали , царь недодал, Янукович недодал. Все должны. Защита своего труда это создание юр лица на базе вашего районного обьединения. И уходят перекупы. Нет другого пути на данный момент. И если уж пошло про литературу. Прочитайте Марка Твена" жизнь на Миссисипи" как организовывалась ассоциация лоцманов.

Берендей
20.04.2016, 09:39
Мне иногда так противно читать некоторые опусы здесь. Эта духовная нищета.
Не надоело еще лицемерить????? Хотите побороться с несправедливостьтю продайте свое имущество и раздайте нуждающимся. Возьмите из детдома пару ребятишек на воспитание. Ну что слабо???? И где сразу ваше духовное богатство делось??? Мир не справедлив и нужно с этим смериться и равности в нем никогда не было и не будет. Для этого в утешение и придумали религию. "Объединяться нужно" вы как мантру повторяете эту фразу, а структуру данного объедения слабо расписать???? Как вы себе это представляете??? какие функции и обязанности в этом объединение готовы возложить на себя??

vodolej
20.04.2016, 13:22
Берендей,
Шо то вы так разволновались? Крах чувствуете? Украина не Россия и тут феодализм нечего строить Отношение минимальной зарплаты к максимальной у Швеции 1/6 а в Украине 1/1000. И вам это нравится. Так долго не будет. Роскуркулят и расстреляют.
В Украине все равно все будет как у людей. А борьба людей справедливая.
Закупочная цена на мед в Украине должна быть такой же как и других странах Евросоюза а тех кто лапшу вешать пытается нужно просто вычеркивать с этой жизни. Хватит народ грабить.

Sladik
21.04.2016, 13:57
Звонил сегодня закупщик из Запорожья, предлагал цену 28 грн/кг. Ждем пока дальше.

Панас
21.04.2016, 14:34
Прозвонил по знакомым закупщикам. Все говорят о том, что меда осталось еще очень много. Прогноз цены на мед 2015 и 2016 года
около 1 доллара.

baristor
21.04.2016, 15:36
Новый прогноз уже 0,8.
С кондитерами мы уже демпинговую войну выиграли, начинаем конкурировать с производителями сахара. Как думаете вытесним их с рынка?
Представляете сахар как деликатес? И новые разгромные статьи про мед: "желтая смерть", "пчелиный гамбит".

Добавлено через 18 минут
В Украине все равно все будет как у людей. А борьба людей справедливая.
Никогда в Украине не будет как у людей, только если в Украине людей не станет больше, чем хохлов.


Закупочная цена на мед в Украине должна быть такой же как и других странах Евросоюза а тех кто лапшу вешать пытается нужно просто вычеркивать с этой жизни. Хватит народ грабить.
Не обижайтесь, но логики НОЛЬ. Что бы закупочные цены были такие как в других странах, Украина должна покупать, а не продавать.
А вы своими устремлениями туда и толкаете: чем меньше продавцов, тем быстрее Украина станет закупать за валюту. Подождите радоваться, ваш навар тогда будет еще ниже и вы все равно будете в пролёте. Как малазийский хозяин крокодиловой фермы.
Вам не удастся заставить весь мир покупать, то что вы предлагаете дорого.
Вы готовы удавиться за цену, и не на йоту не продвинуться в конкурентоспособности.
ВСЁ, Лафа прошла, пришло время горбатиться за годы застоя. Спасибо старшему поколению, от младшего.
Что то я не замечал что бы Карл Джентер вам навязывал фигню и требовал высокие закупочные цены. Работал до старости на опережение.
А Прокопович тоже ныл? У нас привыкли подтирать оценки, а не менять показатели упорным трудом. Цена - это оценка, три ее, вымаливай -это пустое, она есть объективность. На жаль.

Где те Украинцы, которые прославят Украину? Где улей Петренко, где прогрессивная украинская технология пчеловождения, которую ищут канадцы, где украинские матки востребованные во всем мире за их качество , а не за то что кому-то хочется заработать. Потому и нет что кто то ставит неправильные приоритеты.
Водолей, может вам и поздно, но крайне необходимо менять психологию: сначала мы упорно работаем на результат, а все что потом придет имеет второстепенное значение. И не должно отвлекать от главного. Только так у Украины есть будущее.

Олег к
21.04.2016, 15:49
Новый прогноз уже 0,8.
С кондитерами мы уже демпинговую войну выиграли, начинаем конкурировать с производителями сахара. Как думаете вытесним их с рынка?
Представляете сахар как деликатес? И новые разгромные статьи про мед: "желтая смерть", "пчелиный гамбит".

Добавлено через 18 минут

Никогда в Украине не будет как у людей, только если в Украине людей не станет больше, чем хохлов.



Не обижайтесь, но логики НОЛЬ. Что бы закупочные цены были такие как в других странах, Украина должна покупать, а не продавать.
А вы своими устремлениями туда и толкаете: чем меньше продавцов, тем быстрее Украина станет закупать за валюту.
Вам не удастся заставить весь мир покупать, то что вы предлагаете дорого.
Вы готовы удавиться за цену, и не на йоту не продвинуться в конкурентоспособности.
ВСЁ, Лафа прошла, пришло время горбатиться за годы застоя. Спасибо старшему поколению, от младшего.
Что то я не замечал что бы Карл Джентер вам навязывал фигню и требовал высокие закупочные цены. Работал до старости на опережение.
А Прокопович тоже ныл?
Где те Украинцы, которые прославят Украину?

Еще не родились.

Andruhan
21.04.2016, 16:07
Что бы закупочные цены были такие как в других странах, Украина должна покупать, а не продавать.
И то, не не факт, что будет такая же, а не выше...:(

vados
21.04.2016, 17:30
а я таки наверное и в етом году ничего сдавать не буду если такую цену будут предлагать.

B1ad325
21.04.2016, 17:58
Вам не удастся заставить весь мир покупать, то что вы предлагаете дорого.
Ми и не хотим заставлять весь мир покупать дорого! Наоборот ми хотим чтоби мир покупал за копейки (тоесть 1.5 дол.) или по вашему ето боснословние деньжыще????

Добавлено через 56 секунд
а я таки наверное и в етом году ничего сдавать не буду если такую цену будут предлагать.
Я наверное тоже. что в розницу пойдет.

Санёк 25
21.04.2016, 20:00
Старобельск Мир мёда 26 це Перемога!

Николай Воронин
21.04.2016, 20:48
а я таки наверное и в етом году ничего сдавать не буду если такую цену будут предлагать.

Я тоже воздержусь от сдачи по 28 гривен
Но есть информация ,что дороже 1,2$ цена не поднимется

vodolej
21.04.2016, 21:55
Я тоже воздержусь от сдачи по 28 гривен
Но есть информация ,что дороже 1,2$ цена не поднимется
Такая "информация" создается целенаправленно, что бы "наварить" побольше. Кажется может надо обращаться напрямую к тем странам которые хотят купить у нас украинский мед и пусть они приезжают к нам и сами организуют закупку и покажут нам как это должно быть и наши перекупы поучатся как жить честно.flag_ua

balian
21.04.2016, 22:17
и наши перекупы поучатся как жить честно.
рожденный ползать, летать некогда не сможет

Добавлено через 1 минуту
пусть они приезжают к нам и сами организуют закупку
они уже на пол пути, еще немножко, терпение господа, терпение

Димас
21.04.2016, 22:29
пусть они приезжают к нам и сами организуют закупку и покажут нам как это должно быть и наши перекупы поучатся как жить честно.
У нас такие компании, с иностранным капиталом, уже работают. Например, Мила Мед. Только что-то не спешат они ставить закупочную цену выше средней по Украине. Зачем им это? Это так же как не спешат иностранцы платить высокую зарплату рабочим, открыв у нас предприятие. Это так же как я работая экономистом в банке на периферии, получал в полтора раза меньше такого же экономиста в областном центре. Зачем платить больше уже сложившего среднего уровня цен (зарплат) в данной местности.

baristor
22.04.2016, 02:09
Такая "информация" создается целенаправленно, что бы "наварить" побольше.
Водолей, не подумайте что я прицепился именно к вам, но вы озвучиваете негативные и деструктивные мысли.
Вы же продавец. Это вы навариваете. Это ваш товар, вы диктуете цену.
Поставьте 300грн за грамм. Не берут?
Наплюйте туда и увеличьте цену до 2000грн за грамм. Будут брать?

У кого из здесь присутствующих есть специальное образование пчеловода? а современное образование? а международного образца?

Для остальных: вы разнорабочие. Где вы видели что бы неквалифицированный труд оплачивался достойно? Нигде. А знаете почему?
Потому что то что должен знать настоящий пчеловод, мы знаем только все вместе, сообща, а по одиночке мы разнорабочие. Как пчела вне улья.

Тенденцию улавливаете? Так мыслит глобальная экономика. Не я. Нечего на меня обижаться.

vodolej
22.04.2016, 07:01
Водолей, не подумайте что я прицепился именно к вам, но вы озвучиваете негативные и деструктивные мысли.
Вы же продавец. Это вы навариваете. Это ваш товар, вы диктуете цену.
Поставьте 300грн за грамм. Не берут?
Наплюйте туда и увеличьте цену до 2000грн за грамм. Будут брать?

У кого из здесь присутствующих есть специальное образование пчеловода? а современное образование? а международного образца?

Для остальных: вы разнорабочие. Где вы видели что бы неквалифицированный труд оплачивался достойно? Нигде. А знаете почему?
Потому что то что должен знать настоящий пчеловод, мы знаем только все вместе, сообща, а по одиночке мы разнорабочие. Как пчела вне улья.

Тенденцию улавливаете? Так мыслит глобальная экономика. Не я. Нечего на меня обижаться.
Да не так мыслит глобальная экономика. В отношении Украины это экономика грабежа причем руками самих украинцев. Вот, например у болгар мед покупать надо по S2,2 за 1 кг, а у украинцев по S1 за 1 кг - ну так и где тут экономика? Это грабеж. И кстати так по всем продуктам и товарам. Только и слышишь вот в Украине наладили производство чего то но оно дешевле чем зарубежное. А почему дешевле? да потому что зарплата рабочих на порядок ниже. Получается украинцы "дешевая рабсила" поэтому и за мед им платить надо намного меньше. Вот это и есть глобальная экономика в отношении Украины и украинцам в том числе и к пчеловодам.:bur2:

Владимир Татомир
22.04.2016, 07:06
У кого из здесь присутствующих есть специальное образование пчеловода?
По Вашему у доктора биологических наук мед покупают по 5 долларов? У кандидата по 3, с высшим образованием по 1,5 и у всех остальных по 1,1.:confused:

devox
22.04.2016, 08:25
По Вашему у доктора биологических наук мед покупают по 5 долларов? У кандидата по 3, с высшим образованием по 1,5 и у всех остальных по 1,1.:confused:

Глобальному заготовителю закупочное сырье влияет на прибыль не столь значительно. Они работают с крупными торговыми сетями напрямую их интересуют стабильные потоки. Например, 1$ или $1.5 для производителя разница 50%. А для оптовика при поставках по $10 в гипермаркеты разница затрат 5%. Этим можно жертвовать ради стабильных поставок качественного продукта. у них большую часть затрат ест логистика, амортизация, налоговая нагрузка и тд.
Вот эту разницу 0.5 воруют дармоеды, которые прикрутились к потоками и доят их. А производитель работает на дяду левого и пока терпит.

lozberg
22.04.2016, 08:32
Да не так мыслит глобальная экономика. В отношении Украины это экономика грабежа причем руками самих украинцев. Вот, например у болгар мед покупать надо по S2,2 за 1 кг, а у украинцев по S1 за 1 кг - ну так и где тут экономика? Это грабеж. И кстати так по всем продуктам и товарам. Только и слышишь вот в Украине наладили производство чего то но оно дешевле чем зарубежное. А почему дешевле? да потому что зарплата рабочих на порядок ниже. Получается украинцы "дешевая рабсила" поэтому и за мед им платить надо намного меньше. Вот это и есть глобальная экономика в отношении Украины и украинцам в том числе и к пчеловодам.
Есть у нас предприниматель который продает фурами держаки к лопатам и сапам в Турцию. Почему турки покупают??? да потомо что у нас нужно рабочему заплатить 100 евро в месяц а в турков 1000 тоесть им выгоднее купить держаки у нас за бесценок чем делать их у себя

Димас
22.04.2016, 08:44
Вы же продавец. Это вы навариваете. Это ваш товар, вы диктуете цену.
А где Вы видели 100% наценку на товар? Только на мёде у оптовика и в ресторане на продукты питания. Оружие и наркотики не считаем.

lozberg
22.04.2016, 08:47
А где Вы видели 100% наценку на товар? Только на мёде у оптовика и в ресторане на продукты питания. Оружие и наркотики не считаем.
в ресторане совсем другая история, там расходы намного больше чем у оптовика.

Володимир Jos
22.04.2016, 09:02
У кого из здесь присутствующих есть специальное образование пчеловода? а современное образование? а международного образца?
А від тієї освіти, та ще й "модньої закордонної" мед смачніший стане? Чи від наявності корочок в пасічника, в меді ніколи не заведуться "нітрати та антибіотики"? Ви картоплю в магазині купляєте, тільки вимагаючи довідки, що в того, хто її садив, вища освіта? Ні звичайно. Так само і інші продукти, вирощені людьми. А от великим корпораціям дуже вигідно, щоб всі вважали, що тільки в них найкраще, що дуже не відповідає дійсності. Тому що такі об"єми гербіцидів, фунгіцидів, та інсектицидів, рядовий селянин чи мілкий фермер, просто не в змозі собі дозволити купити. Плюс ми для всього світу, країна на задвірках. І таку думку про нас дуже підтримують на світовому рівні, наші можновладці. В такій мутній воді більше доларів ловиться. А коли в таку калабаню потрапляє "цивілізований" торгаш, він або грає по місцевих правилах, або зовсім не грає. І не забуваємо, що якщо і цивілізований, то все таки в першу чергу - торгаш. І мати маржі 20 відсотків, чи 100%, то є велика різниця. І всі хочуть 100%, а можливо і більше. Знову ж таки, це система, яка вибудовувалась тільки для того, щоб мати надприбутки, і щоб за це нічого не було. Тут інколи б допомогли деякі китайські закони, щодо корупції. Поки для верхів теперішня ситуація в країні буде безпечною і прибутковою. мало що швидко зміниться на краще в сфері "чесного" бізнесу. Але зміни все таки будуть, хоч зі скрипом, гальмами, але будуть. А на даний момент "буржуйська" бджола за кордоном, виходить, виробляє більш дорогоцінний мед.

Andruhan
22.04.2016, 09:21
У кого из здесь присутствующих есть специальное образование пчеловода? а современное образование? а международного образца?
У меня диплом, пчеловод 5 разряда(из 6-и), но мне и в голову не приходило, что из-за этого, мой мёд должен стоить дороже, чем у коллеги без диплома:confused: Пока работал по специальности -да, на зарплате это отражалось, и-то, по -началу, а за время самостийности, убрали все доплаты и надбавки...:nunu:

Олег к
22.04.2016, 09:56
Вот замутят с рынком земли,а замутят 100%,потому,что больше ничего не осталось и придут "настоящие фермеры"с гербец.,пестецид.,и т.д.вытравят наших пчелок,цена поднимется.Думаю если что-то и предпринимать с кооперацией то нужно по теме отравы на полях.

vodolej
22.04.2016, 14:02
Чи від наявності корочок в пасічника, в меді ніколи не заведуться "нітрати та антибіотики
Тут не про те. Я закінчував сісьгосп школу в Гадячі - (пчеловод). За кордоном якщо у вас немає "справки" що ви бджоляр то вам не дозволять займатись бджільництвом. Коли люди навчаються навіть на курсах то вони здають екзамени саме по питанням що можно робити а що ні. І з такого бджоляра можна спитати через суд якщо він щось порушив. позбавляють ліцензії. Якщо "справки " немає то немає і спросу

Ворон
22.04.2016, 14:03
Вот замутят с рынком земли,а замутят 100%,потому,что больше ничего не осталось и придут "настоящие фермеры"с гербец.,пестецид.,и т.д.вытравят наших пчелок,цена поднимется.Думаю если что-то и предпринимать с кооперацией то нужно по теме отравы на полях.
В нас і так достатньо вносять хімії,принаймі у нас,кропять що дві неділі,незалежно від культур,може ви і чекаєте,ав нас вже десять років у фірмі,голловний механізм-оприскувач.:confused:

baristor
22.04.2016, 15:56
По Вашему у доктора биологических наук мед покупают по 5 долларов? У кандидата по 3, с высшим образованием по 1,5 и у всех остальных по 1,1.

Повторяю: специальное образование пчеловода. Кандидат это теоретик, а пчеловод практик. Как токарь, слесрь, плотник. Не самоучка, а когда человек специально учился прогрессивным технологиям, изучал специализированную биологию, химию, ботанику, наконец. Проходил практику на крупнейших пасеках.

Кто делал ремонт в квартире, тот меня поймет - это беда. Все самоучки. Каждый считает что если он посмотрел и решил что ничего сложного, то и он сможет рубить капусту. И таких большинство. Я уже молчу про культуру.
Такая и эффективность. А покупатель не дурак.

Димас
22.04.2016, 16:18
Повторяю: специальное образование пчеловода. Кандидат это теоретик, а пчеловод практик. Как токарь, слесрь, плотник. Не самоучка, а когда человек специально учился прогрессивным технологиям, изучал специализированную биологию, химию, ботанику, наконец. Проходил практику на крупнейших пасеках.
Если бы диплом влиял на количество меда в бочках, тогда да. Знаю двух пчеловодов, с дипломами, у которых с пчелами не сложилось, один даже просил знакомых, чтобы в зиму готовили, сам не до конца разобрался за время учебы:)

baristor, Вы какой-то злой, всё время хотите убедить нас, что мед должен стоит еще дешевле, чем сейчас. Наверное, у Вас жена давно отобрала всю выручку от меда. Надо радоваться за людей и желать, чтобы все продавали мед по 3 доллара. Чтобы Андреевич наконец-то купил байк своей мечты за 4 тыс. баксов, Берендей маленький вертолет для полетов на кочевку, я - сот Джентера, а Urik новый бумер. И чтобы когда он подъезжал к клиентке во двор, она сама выбегала с девятого этажа ему навстечу, наспех застегнув кофточку на одну пуговку...

baristor
22.04.2016, 16:20
А від тієї освіти, та ще й "модньої закордонної" мед смачніший стане? А речь о вкусе? Речь идет об эффективности.

Плюс ми для всього світу, країна на задвірках. І таку думку про нас дуже підтримують на світовому рівні, наші можновладці.Никто вас поднимать не будет, если вы сами хотите валяться в луже.

Але зміни все таки будуть, хоч зі скрипом, гальмами, але будуть.Утомили. Главный тормоз это народ. Какой народ такая и власть. Начнет народ стемиться к лучшему, власть быстро подхватит.
Вам майдана мало? Надоело, скинули, а дальше ну его нафиг, ну так получите обратно. И так всегда будет, когда народ включает тормоз, а не газ. Немцы вам в пример.

У меня диплом, пчеловод 5 разряда(из 6-и), но мне и в голову не приходило, что из-за этого, мой мёд должен стоить дороже, чем у коллеги без диплома Пока работал по специальности -да, на зарплате это отражалось, и-то, по -началу, а за время самостийности, убрали все доплаты и надбавки...Так наверное ваш мед и пошел бы на экспорт. Только какая сеть возьмет вашу пару тонн. Если 200т, бракуют от разнорабочих.
Это миф, что человек может быть самоучкой. Это годы потраченные на опыт, а опыт без предварительной теории это пшик. Максимум чему учится самоучка, это не мешать пчелам.
Видел я таких специалистов с 40летним стажем, предлагаю ему обменяться матками, а он мою матку вытянул и к моим же пчелам посадил свою матку. Приехал труп. И это уже ягодки. Волчьи.

balian
22.04.2016, 17:34
baristor, Вы какой-то злой, всё время хотите убедить нас, что мед должен стоит еще дешевле, чем сейчас. Наверное, у Вас жена давно отобрала всю выручку от меда. Надо радоваться за людей и желать, чтобы все продавали мед по 3 доллара. Чтобы Андреевич наконец-то купил байк своей мечты за 4 тыс. баксов, Берендей маленький вертолет для полетов на кочевку, я - сот Джентера, а Urik новый бумер. И чтобы когда он подъезжал к клиентке во двор, она сама выбегала с девятого этажа ему навстечу, наспех застегнув кофточку на одну пуговку...

:rofl2::rofl2::rofl2:
оооо Дима я давно так не смеялся, спасибо за пост. класс

Добавлено через 16 минут
baristor,
мне мой нач. рук. всегда говорил, некогда не считай своего оппонента глупее себя.
вы не можете понять одну вещь что сегодня информация доступно и открыто всем (такого не было некогда). кто умеет черпать тот заберет столько сколько потянет.
и еще также вы должны знать, что высшее образования не дает знании, а только ориентир к знании.

сергей23
22.04.2016, 18:26
flag_uaкогда народ включает тормоз, а не газ.
Та оно то понятно все. все так и есть,все правильно и верно, токкко я непойму из ваших речей КУДАЖЕ деть свои оставшинся четыре битона меда.Токмакский приемщик с февраля кишки мотает , то возьму то невозьму......Ниччо непойму,Толи учиться надо идти на профи,может тогда возьмет,,,,:ah::):(:appl:

Володимир Jos
22.04.2016, 19:14
У "барістора" мабуть із 5 вищих освіт по бджолярству? І вирішив від "тупих, без корочки" конкурентів позбавитись? Шутка. Освіта діло звичайно потрібне. Але те, що зараз називається освітою, більш схоже на базар. де чотири-п"ять років стоять з грошима, щоб купити диплом. А щоб не скучно було стояти, випробовують всі які є розваги. Яка річ може йто про освіту, якщо в кожному, КОЖНОМУ, навчальному закладі тарифи на вступ, екзамен , сесію. За останні десять років по своїй діяльності доводилось почтійно стикатись їз "новоспеченими" спеціалістами. Можу Вам сказати, що 9 їз 10 реально мають знань, на рівні десь 5-8 класу середньої школи. А це інженери. те ж саме стосується і всіх інших професій. Тільки потім хтось все таки на практиці намагається щось все таки зрозуміти, а хтось вчиться надимати щоки і представляти з себе великого начальника. Багато такий бджоляр напрацює? А до того, яке відношення смак меду має до ефективності... Чим якісніший товар, тим він ефективніше буде продаватись. Але це теорія. А ось коли з"являться "професори", від бджільництва, і просто знищать десятки тисяч пасічників по країні, які десятиліттями отримували мед, то тоді звичайно, ціна буде. Але й буде монополія. Такі балачки з "центру", мабуть не дарма. Так що моніторим ціни на "корочки" по бджільництву.

Владимир Татомир
22.04.2016, 19:18
а Urik новый бумер. И чтобы когда он подъезжал к клиентке во двор
В новых тапках:rofl2: а не изгрызанных "Динкой":D

baristor
22.04.2016, 19:22
и еще также вы должны знать, что высшее образования не дает знании, а только ориентир к знании.
Образованный человек без знаний, стоит двух опытных самоучек.
Опыт все трое получат, а вот полные знания только один.

Та оно то понятно все. все так и есть,все правильно и верно, токкко я непойму из ваших речей КУДАЖЕ деть свои оставшинся четыре битона меда.Токмакский приемщик с февраля кишки мотает , то возьму то невозьму......Ниччо непойму,Толи учиться надо идти на профи,может тогда возьмет,,,, Не жмет-держите, жмет сдавайте и занимайтесь своим делом.
Сдать нужно было раньше, а не в "медовом форексе" сидеть. Там ум нужен, и опыт трейдера, а у нас тотальный самоучитель. Даже самородки проигрывают профессионалу, куда ж бесталанному самоучке тягаться.

Владимир Татомир
22.04.2016, 19:31
Это миф, что человек может быть самоучкой. Это годы потраченные на опыт, а опыт без предварительной теории это пшик. Максимум чему учится самоучка, это не мешать пчелам.
В свое время, когда учился в высшем заведении, преподаватели раскладывали все по полочкам.Но главное, что требовали, это умение самостоятельной работы и самообучения. И спасибо им огромное, что научили этому.

baristor
22.04.2016, 19:44
У "барістора" мабуть із 5 вищих освіт по бджолярству? Баристор про себя говорит. И готов пойти учиться, а не 5 лет проб и ошибок. Или у вас всё по другому?

Такі балачки з "центру", мабуть не дарма. Так що моніторим ціни на "корочки" по бджільництву.Меня уже называли перекупом, потом конкурентом по подмору.
Пришло время мзду брать за корочки. :)

Я мзду не беру, мне за державу обидно. Поэтому только через экзамены.

Добавлено через 4 минуты
В свое время, когда учился в высшем заведении, преподаватели раскладывали все по полочкам.Но главное, что требовали, это умение самостоятельной работы и самообучения.Видите, научили учиться. В этом и есть смысл образования: вас учат учиться.
Только вам дают еще базу знаний, которую вы дополните опытом. У самоучки опытом дополнять нечего, всё как у трутовки.

Берендей
22.04.2016, 19:49
baristor, Вы какой-то злой, всё время хотите убедить нас, что мед должен стоит еще дешевле, чем сейчас.
Во-Во, по тише на поворотах, это моя фишка ;)

Владимир Татомир
22.04.2016, 19:50
У самоучки опытом дополнять нечего, всё как у трутовки.
Можно и Димасу опрос заказать, думаю с высшим образованием, пусть и не сельхоз, очень много пчеловодов.Так что под каток всех не надо.А товарищ мой из ПТУ, еще и не одного доктора за пояс задвинет.

balian
22.04.2016, 20:00
Образованный человек без знаний, стоит двух опытных самоучек.
Опыт все трое получат, а вот полные знания только один.
длинные предложении меня только расстраивает, можете по проще доложить?

Володимир Jos
22.04.2016, 20:30
Образованный человек без знаний
На форумі є тема "Великих цитат"?

Димас
22.04.2016, 20:35
На форумі є тема "Великих цитат"?
Є (http://mwob.com.ua/showthread.php?t=3423). Може вже повернемось до цін на мед, а то Барістор нас зовсім задурив своїми дипломами.

Клим
23.04.2016, 08:47
Повторяю: специальное образование пчеловода. Кандидат это теоретик, а пчеловод практик. Как токарь, слесрь, плотник. Не самоучка, а когда человек специально учился прогрессивным технологиям, изучал специализированную биологию, химию, ботанику, наконец. Проходил практику на крупнейших пасеках.

Звуважу, що в будь-якій галузі прориви роблять її фанатики, і часом зовсім без профільного диплома.

Приклади: Прокопович - військовий; Лангстрот - священник, які були просто освіченими людьми, що полюбили бджолярство як справу, а не як ремесло.

Я вже не кажу, що Прокопович без диплома ще й відкрив першу бджолярську школу, куди поміщики із російських губерній також надсилали своїх кріпаків на навчання.

Хто ставиться до роботи, як до ремесла, то навіть із дипломом, робить її як не будь. Нічого дивного в тому, що люди без освіти роблять ремонти і не якісно. Бо вони цим ремеслам займаються вимушено і без любові.

lozberg
23.04.2016, 09:03
Нічого дивного в тому, що люди без освіти роблять ремонти і не якісно.
я так не думаю. Сам я юрист + техник, строительного образования нету. За два года сделал отделку дома (стояла только коробка с окнами и крышей) сейчас уже живу но немного доделываю. Штукатурка, полы, потолки, обои - все сам только отопление и воду специалисты провели

Клим
23.04.2016, 09:17
Новый прогноз уже 0,8.
С кондитерами мы уже демпинговую войну выиграли, начинаем конкурировать с производителями сахара. Как думаете вытесним их с рынка?
Представляете сахар как деликатес? И новые разгромные статьи про мед: "желтая смерть", "пчелиный гамбит".

Добавлено через 18 минут

Не обижайтесь, но логики НОЛЬ. Что бы закупочные цены были такие как в других странах, Украина должна покупать, а не продавать.

Не треба нас лікувати мантрами про низькі "справедливі світові" ціни. Є українській приклад іншого сировинного ринку - ЗЕРНОВОГО, де Україна щорічно продає, а не купує понад 20 млн тонн. І ціни на зернові в Україні співмірні з цінами в інших країнах з різницею у вартості доставки до основних імпортних ринків Африки і Азії. А в окремих випадках, ціна на українську сою буває вищою ніж на американську, бо для такої країни, як Туреччина нашу сою дешевше доставити ніж з Америк. Так само відбувається з ціною на кукурудзу, коли в нас вона дорожча ніж американська, бо африканських країнам дешевше її доставити від нас ніж з Америк.

Але торгівля зерновими в Україні розвивалась понад 20 років, в той час як мед активно торгується всього останні 3-4 роки.

Укрупнення пасік і створення обслуговуючих кооперативів пасічників неодмінно призведе до зростання цін на мед. І тому є приклад зернового ринку, коли крупні агрохолдінги складають конкуренцію закупівельникам-експортерам.

Берендей
23.04.2016, 09:39
Є українській приклад іншого сировинного ринку - ЗЕРНОВОГО
Сравнили ..... с пальцем. Я что то не разу не разу не слышал о государственном стратегическом запасе меда ;). Когда мед начнут покупать с той же периодичностью что и хлебушек тогда и вернемся к этому разговору.

Волкотрубенко
23.04.2016, 11:08
а Urik новый бумер. И чтобы когда он подъезжал к клиентке во двор, она сама выбегала с девятого этажа ему навстечу, наспех застегнув кофточку на одну пуговку...
Что-то я не понял кто чей клиент!? Urik, Вы занимаетесь *этим* за деньги???:confused::rofl2:

Андрей Андреевич
23.04.2016, 12:44
Urik, Вы занимаетесь *этим* за деньги???
...Юра , я не понял...тебя, что на получение премии в "экскорт соповождение" заказать хотят?...и надо тебе тот "БУМЕР" и без "БИМЕРА" смотри какой популярный--прям на розхват...