PDA

Просмотр полной версии : Цена на мед в 2016-м


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Клим
07.08.2016, 01:14
Сегодня предложили 30грн./кг от 20т.

Анатолію,
Я так розумію, якщо у Вашому профілі 300 сімей, то Ви можливо і маєте такий обсяг, або з легкістю могли долучити колег, щоб мати 20 тон.

Що Вам заважає самому експортувати контейнерну партію 20 тон??? Чи вже шукали закордонних партнерів, і який мали в цьому плані досвід?

Анатолий84
07.08.2016, 09:42
Анатолію,
Я так розумію, якщо у Вашому профілі 300 сімей, то Ви можливо і маєте такий обсяг, або з легкістю могли долучити колег, щоб мати 20 тон.

Що Вам заважає самому експортувати контейнерну партію 20 тон??? Чи вже шукали закордонних партнерів, і який мали в цьому плані досвід?

Щоб експортувати, треба бути експортером, а для того щоб статы експортером, треба маты великі кошти. Законодавча база не дає можливості бджолярам продавати мед за кордон самостійно.

gopher
07.08.2016, 10:17
Щоб експортувати, треба бути експортером, а для того щоб статы експортером, треба маты великі кошти. Законодавча база не дає можливості бджолярам продавати мед за кордон самостійно.
Навіщо саме потрібні великі кошти?
Що саме із законодавчої бази Вам заважає експортувати мед?

Анатолий84
07.08.2016, 10:37
Навіщо саме потрібні великі кошти?
Що саме із законодавчої бази Вам заважає експортувати мед?

gopher, якщо нічого не заважає простому пасічнику експортувати мед, то будь-ласка поділіться такими знаннями.

xalik
07.08.2016, 10:45
gopher, якщо нічого не заважає простому пасічнику експортувати мед, то будь-ласка поділіться такими знаннями.

В нашем случае знания стоят по $0,5 за кг меда, и за дякую(ИМХО), их никто не даст.

Веселый Мишка
07.08.2016, 10:50
Подскажите, кто интересовался экспортными правилами отгрузки? Планирую на следующий год выйти на объём 20т. Как я понял на данный момент основное условие - гомогенизация партии мёда. Или есть ещё другие моменты?

gopher
07.08.2016, 10:55
поділіться такими знаннями.Вважаю, що експортер повинен вчитись на своїх помилках, уміти самому вилущувати потрібну інформацію, інакше він не потрібен на ринку.

Коршиков Алексей
07.08.2016, 12:56
У нас заготовитель намекнул что цена наверно будет расти- мёда мало и добавил,что в нашей стране прогнозировать сложно.

agent 007
07.08.2016, 13:02
а как по мне так лучше своим согражданам продать подешевле,нежели за бесценок (25-26грн)будет за бугор уходить.с каких делов мы должны эвропейцев кормить дешовым медом,а своих душить дорогой по нашим возможностям ценой.всегда продаю дешевле чем на рынке ,но чуть дороже чем опт.все что не успеваю продать людям до января сдаю оптом
Европейцы как получали "дорогой", так и получают. А разницу кладет в карман тот кто говорит как упали мировые цены на мед.

trugbild
07.08.2016, 13:28
У нас заготовитель намекнул что цена наверно будет расти- мёда мало
Все чаще слышу о планируемом повышении закупочной цены из разных источников.

Из моих знакомых (а их немало) еще НИКТО не сдал в отличие от прошлых лет - по нынешней цене невыгодно, идет в розницу - кто на рынке пристраивается, кто во дворах с бидонами.

Это логично и все становится на свои места. Думали, что заготовители диктуют цены. Оказывается, не все в руках заготовителей - если цена слишком низкая и меда выкачано мало, пчеловод с заготовителем просто не встретятся. Повода нет.

Владимир Татомир
07.08.2016, 13:52
В Александрии приемка 27, деньги сразу, и 28 после анализа с отсрочкой.
будь-ласка поділіться такими знаннями.
Ни кто, ни кому, ни чем не поможет.Вас уже наверное ненавидят за простое желание сделать попытку продажи партии в 20 тонн, и в мыслях перебирают все возможные и невозможные капканы, ждущие Вас на пути в Европу.

Веселый Мишка
07.08.2016, 16:26
[QUOTE=Владимир Татомир;147136]В Александрии приемка 27, деньги сразу, и 28 после анализа с отсрочкой.

Ни кто, ни кому, ни чем не поможет.Вас уже наверное ненавидят за простое желание сделать попытку продажи партии в 20 тонн, и в мыслях перебирают все возможные и невозможные капканы, ждущие Вас на пути в Европу

Кстати, заметил такую особенную тенденцию в братстве пчеловодов... Это факт, никто не делится. И как ни странно, это даже помогает! Думаю, так и до Европы не далеко)))

Владимир Татомир
07.08.2016, 17:06
Это факт, никто не делится. И как ни странно, это даже помогает!
Миша приезжай в гости, поделюсь чем знаю и что умею, секретов по пасеке нет.

Веселый Мишка
07.08.2016, 17:21
Миша приезжай в гости, поделюсь чем знаю и что умею, секретов по пасеке нет.

Владимир, спасибо! Но сначала нужно отработать Европу, потом по гостям)))

Димас
07.08.2016, 21:44
Посмотрите видео (https://www.youtube.com/watch?v=HfEIbzjS_W4) Мегастарателя о методе Цебро, за 40 дней на КУ -1 кг. Почитайте комменты соседей, с медом большой напряг, просто нет. Друг приехал с Польши, говорит в июне в куртках ходили, думаю меда в Европе тоже маловато. И делайте выводы...О цене в мире, его изобилии и так далее...

Клим
08.08.2016, 03:19
Добавлено через 1 минуту
Мегастаратель о методе Цебро, за 40 дней на КУ -1 кг. Почитайте комменты соседей, с медом большой напряг, просто нет. Друг приехал с Польши, говорит в июне в куртках ходили, думаю меда в Европе тоже маловато. И делайте выводы...О цене в мире, его изобилии и так далее...

Дивлюсь я на ціни (25-27-28-29-30),
Та й думку гадаю:
"Коли повзлітають?":)

Поставили б закупівельники ціни, що влаштували пасічників, і дозволяли експортеру мати 10-20% маржі при експорті і всім було б :beer:

А так, граючи на пониження, буде як в анекдоті про туристів, що попали в полон до тубільців в Африці.

Спочатку експортери наїдяться вдосталь самого гіркого перцю (бо збирають малими партіями, влітаючи на логістиці, сертифікації і якості);

потім, зазнають гвалтування, як турист від тубільців, бо, коли почнуть піднімати ціни, мед закристалізується і треба буде його розігрівати, плюс доставка взимку по нашим розбитим дорогам;

ну, і на сам кінець, після перцю і гвалтування, попросять щоб їх пристрелили, бо треба заплатити санкції за не виконані контракти.

А як, хотілось закупити мед по ціні в 25 грн, щоб вписатися в контракти на Америку по 1,64$ на СIF.

"Конем нужно ходить, конем", - як казав один джентельмен удачі. Шукати нові ринки (Японія, Китай, Корея і т.д.). Колись ці країни в нас зерно не купували, а тепер без українського зерна не обходяться.

vodolej
08.08.2016, 09:04
Клим[/B]"Blue"]Дивлюсь я на ціни (25-27-28-29-30),
Та й думку гадаю:
"Коли повзлітають?"
В цьому році перекупів поставили в ланцюгову схему:
1. Ця ланка збирає мед по дворах від бідона. (25 грн за кіло)
2. Наступна ланка вже від двух тон (27 грн за кіло)
3. Ці вже беруть від 20 тон (30 грн за кіло)
4. А може і 5.
А далі вже експортери які вже продають за кордон по S2,2 >$2,7
Це приблизно. Цифри міняються щоденно.
Цілі - політична та економічне. По перше не дати піднятися украаїнцям бо це може призвести до зросту ціни робочої сили. а по друге це максимально великий навар.
Це називається ПІРАМІДА. Вона повинна рухнути. Всі ці ланки повинні бути складені в горизонталь. Закупівельна ціна однакова на всіх ланках. Всі ланки в одній структурі з експортерами. Все повинно бути під контролем антимонопольних комітетів та громадкості.
Якщо ні, то Україна може втратити статус експортера меду в світі.

Виталий91
08.08.2016, 12:07
Посмотрите видео ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Мегастарателя о методе Цебро, за 40 дней на КУ -1 кг. Почитайте комменты соседей, с медом большой напряг, просто нет. Друг приехал с Польши, говорит в июне в куртках ходили, думаю меда в Европе тоже маловато. И делайте выводы...О цене в мире, его изобилии и так далее...

только цена вниз падает быстро, а в верх будет идти очень туго, и рынок может отреагировать на дефицит аж через год, если тенденция по низкому урожаю продлится в следующем году. а пока доедают "прошлогодние рекорды"
опять же это все на пользу. если в 14 году пакет стоил 300 - 500 гр, при сборе меда с пакета в 40 кг, кто придержал и продал мед 35- 40 гр а не 20 - 25гр, были в плюсе, и так продлилось и в 15 году. при таком раскладе можно было пчел даже не зимовать, не ценить, ссыпать по 2, экономить на кормах, и весной брать новых. в этом же году пакет еле еле окупает медом свою стоимость, а если посчитать что ему нужен еще улей, рамки, и тд, то прибыль реальную с пакета можно получить только на 3 год. что делает пчел ценным активом, который нужно уметь сохранить на следующий год, и уметь преумножить, что не каждому под силу. А купить пакеты, выжать их в ноль, любой дурак сумеет.
Так что все на пользу.flag_uaflag_uaflag_ua

Slavko
08.08.2016, 12:29
Вчера на базаре (который по воскресеньям) в Борисполе людей, продающих мед с табуретки как летом мух, цена в основной своей массе 0,5 л - 50 грн, 1л - 90-100 грн. При чем особой разницы от вида меда нету. И это под Киевом. Не ценят люди свой труд, так и будут сидеть селяне по ущи в дерьме и нищими.

Jon Doe
08.08.2016, 13:35
Це називається ПІРАМІДА. Вона повинна рухнути. Всі ці ланки повинні бути складені в горизонталь. Закупівельна ціна однакова на всіх ланках. Всі ланки в одній структурі з експортерами. Все повинно бути під контролем антимонопольних комітетів та громадкості.
Якщо ні, то Україна може втратити статус експортера меду в світі.

Так оно и будет... с ценой 25грн на входе и "попробуй продать в обход".

Саньок Пчеловод
08.08.2016, 13:37
Вчера на базаре (который по воскресеньям) в Борисполе людей, продающих мед с табуретки как летом мух, цена в основной своей массе 0,5 л - 50 грн, 1л - 90-100 грн. При чем особой разницы от вида меда нету. И это под Киевом. Не ценят люди свой труд, так и будут сидеть селяне по ущи в дерьме и нищими.

це ціна на мед з соняшникаа,або як вони називають різнотравя,ціна на липу і акацію 0,5л - 100 грн.

vodolej
08.08.2016, 14:54
Так оно и будет... с ценой 25грн на входе и "попробуй продать в обход".
А в обход это по низкой цене не рынке, в районе 200 грн за 3 литра а перекупам ничего.

ПАПА
08.08.2016, 17:30
Посмотрите видео ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Мегастарателя о методе Цебро, за 40 дней на КУ -1 кг. Почитайте комменты соседей, с медом большой напряг, просто нет. Друг приехал с Польши, говорит в июне в куртках ходили, думаю меда в Европе тоже маловато. И делайте выводы...О цене в мире, его изобилии и так далее...

Это точно было холодно. 0,5 литра меда в Польше стоит 16 злотых. если на наши перевести 100 гр. думайте и делайте выводы как нас облапашивают барыги.

Рейл
08.08.2016, 22:13
це ціна на мед з соняшникаа,або як вони називають різнотравя,ціна на липу і акацію 0,5л - 100 грн.В Дарниці акація 0.5 75-80, липа 65-70, різнотрав'я 60-65, соняшник 50.

Jambrr
09.08.2016, 09:21
Продаю с табуретки (привет Берендею) возле своего дома. Мед подсолнух - 0,5 литра - 40 грн., 1 литр - 70 грн., 3 литра - 200 грн. 90% покупок 0,5 литровыми баночками, но мне так даже выгоднее. По городу машинами по дворам развозят по 150-170 грн. 3 литра, на рынке подсолнух от 180 до 220 грн.

Берендей
09.08.2016, 09:36
Продаю с табуретки
Не ужели так нищебродствуешь что не можешь себе позволить купить раскладной столик, красивую скатерочку, пляжный зонтик??? Самому не противно с табуретки банчить??? Хотя есть люди и с мусорных баков питаются но то такое, выбор индивидуально каждого. Еще вчера сидел с немытой опой в грязных труселях на этой табуретке, а уже сегодня ставишь на нее баночку с медом которую люди будут себе на стол ставить. Красава, респект и уважуха.
P/S. А что цену не опускаешь ниже плинтуса - это реально МОЛОДЕЦ.

Jambrr
09.08.2016, 09:37
Табуретка это было образное выражение.

Берендей
09.08.2016, 09:43
Табуретка это было образное выражение.

Ну так какой ты тогда табуреточник??? Цену держишь не ниже среднерыночной, торговая точка не позорная. Нормальный, адекватный пчеловод. :appl::beer:

Женя Д
09.08.2016, 12:22
на днях позвонил приемщик меда и сказал что не примет мед без наличия паспорта пасеки,а на мои возражения типа вы не возмете так другие возьмут,заявил что по новому какомуто закону запрещаеться принимать мед без документов на пасеку и никто такой мед не возмед,подскажите в других регионах тоже такие заморочки????

да и обьявил цену в 27грн,типа это самое лучшее предложение которое может быть)))

Charli
09.08.2016, 12:48
на днях позвонил приемщик меда и сказал что не примет мед без наличия паспорта пасеки,а на мои возражения типа вы не возмете так другие возьмут,заявил что по новому какомуто закону запрещаеться принимать мед без документов на пасеку и никто такой мед не возмед,подскажите в других регионах тоже такие заморочки???
Такое требование озвучивали еще в прошлом году, дальше будет сертификация, хотим мы этого или нет(ИМХО).

Волкотрубенко
09.08.2016, 13:00
на днях позвонил приемщик меда и сказал что не примет мед без наличия паспорта пасеки,а на мои возражения типа вы не возмете так другие возьмут,заявил что по новому какомуто закону запрещаеться принимать мед без документов на пасеку и никто такой мед не возмед,подскажите в других регионах тоже такие заморочки????

да и обьявил цену в 27грн,типа это самое лучшее предложение которое может быть)))

А сейчас примет без паспорта? Или это для того чтоб сейчас быстрее мед выманить?

AleksSay
09.08.2016, 13:51
Всем добрый день.
В этом году записался в ряды пасечников. Весной оформил паспорт пасеки - ничего сложного: купил книжку, пошел в ветлабораторию, принес подмор пчел в спичечном коробке, шоколадку девочкам, написал заявление и все. Через день паспорт на руках. Затрат около 100грн.

Jambrr
09.08.2016, 13:52
На следующий год буду делать 100%

AmpirV
09.08.2016, 14:02
На следующий год буду делать 100%

Шоколадки до следующего года подорожают.;). У меня паспорт пасеки лежит с 1979 года, как новенький, никто ни разу не спрашивал. В прошлом году сделал новый, но тоже пока не понадобился.:ah:

Клим
09.08.2016, 14:46
Такое требование озвучивали еще в прошлом году, дальше будет сертификация, хотим мы этого или нет(ИМХО).

З такими підходами наступний етап СТЕРИЛІЗАЦІЯ, і інша ...-зація, як то, кастрація, і на завершення ЛІКВІДАЦІЯ. Наші державні мужі по іншому не вміють регулювати ринками, коли в наслідок цих дій зникає товар, що дає назву певному ринку - зерно, мед...

Добавлено через 4 минуты
А сейчас примет без паспорта? Или это для того чтоб сейчас быстрее мед выманить?

Це ще в них не горять контракти.
Далекоглядні закупівельники вже давно постворювали власні пасіки, щоб відмивати мед, закуплений за готівку і без документів. За цією схемою, вогнище й 20% ПДВ відшкодують, показавши як мед власного виробництва.

Михаилhoney
09.08.2016, 16:47
Это точно было холодно. 0,5 литра меда в Польше стоит 16 злотых. если на наши перевести 100 гр. думайте и делайте выводы как нас облапашивают барыги.

Вас не смущает,что Вы сравниваете розничную цену в Польше с оптовой ценой в Украине?У нас цена 0,5 л подсолнуха равна ~50 грн,а это где-то 7,8 злотых.Кто же Вам не даёт ставить розничную цену на мёд,как в Польше?Явно не "барыги" диктуют цены на рознице.

ivankirue
09.08.2016, 17:31
У нас сегодня 28 грн и обязательно паспорт. Без паспорта брать никто не хочет, в прошлом году только один из оптовиков спрашивал паспорт. Так что вот такие дела. У нас паспорт стоит 200 грн. в кассу и часа полтора времени даже без подмора, но с баночкой меда. Сам сегодня делал.

колян"
09.08.2016, 17:34
показавши як мед власного виробництва
два дня тому уже один лично прехал и сказал что у него тоже пасека,ну я и расспросил а от куда он,потом позвонил и выяснил,что барыга с 20м стажем.

Клим
09.08.2016, 18:57
два дня тому уже один лично прехал и сказал что у него тоже пасека,ну я и расспросил а от куда он,потом позвонил и выяснил,что барыга с 20м стажем.

Як Ви гадаєте той барига бджіл купив чи купив лише паспорт пасіки за банку меду і не завозив навіть підмор???
А хтось планує врегулювати ринок меду оформляючи паспорти. Це все називається на іхньому жаргоні "обілєчивание".

СКВИРЯНИН
09.08.2016, 20:47
Как я продаю мед: по рабочим делам часто мотаюсь по другим фирмам (партнеры, клиенты). С собой всегда имею ящик с медом (300гр. 1л. 3л.). В каждом офисе есть место приема пищи или, на худой конец, чайник в бухгалтерии. Оставляю там емкость в 300 гр. меда,визитку. Реализация идет в несколько этапов: сначала берут на офис, через день себе, через несколько дней детям, родителям, куму и тд. Самые лучшие клиенты- фирмы по 10-12 человек (самые дружные). "Стреляет" до 80% фирм,исключение- есть сотрудник-пчеловод. Цена меда-80 грн. литровое ведерко, 250 за 3 л. Удается реализовывать по 15-25 л. за день. Мед-разнотравье с подсолнухом. Этот способ понравился. Кстати майский мед продал так по 100 грн литр весь и еще звонят и спрашивают, а уже продавать нечего.

Владимир Татомир
09.08.2016, 20:52
Как я продаю мед: по рабочим делам часто мотаюсь по другим фирмам (партнеры, клиенты).
Самое главное не сидеть на месте. а двигаться.И с основной работой не забывать о пчеловодных делах.:appl::ok:

chernega89
09.08.2016, 20:58
СКВИРЯНИН, а почему литр -80, а три литра -250?

Юрий Нефёдов
09.08.2016, 21:06
Не ужели так нищебродствуешь что не можешь себе позволить купить раскладной столик, красивую скатерочку, пляжный зонтик??? Самому не противно с табуретки банчить??? Хотя есть люди и с мусорных баков питаются но то такое, выбор индивидуально каждого. Еще вчера сидел с немытой опой в грязных труселях на этой табуретке, а уже сегодня ставишь на нее баночку с медом которую люди будут себе на стол ставить. Красава, респект и уважуха.
P/S. А что цену не опускаешь ниже плинтуса - это реально МОЛОДЕЦ.
Кто меня тут поучал базар фильтровать? Или может кто предложит перенести в отдельную тему табуреточные нравоучения Берендея? У вас (старожил форума) прям круговая порука на маразм. Извините, не смог пройти мимо, вырвало.

СКВИРЯНИН
09.08.2016, 21:16
СКВИРЯНИН, а почему литр -80, а три литра -250?
Заметил что 3 трехлитровых банки, залитые под завязку( а по другому не нальешь, примут за жлоба), вмещают в себя 10,3 литровых(пластиковых) ведерок меда, поэтому продавать ведерками выгоднее. В основном продаю ведерками даже если 3-6 л. в одни руки, ну а кто хочет именно банками- 10 грн. за тару

Добавлено через 8 минут
Самое главное не сидеть на месте. а двигаться.И с основной работой не забывать о пчеловодных делах.
Занимаюсь продажей жидкостей для систем отопления, загруженность сезонная, основная загруженность осень-зима, лето только жидкости для солнечных коллекторов( для поддержки штанов и налогов). Кстати я и пчелами начал заниматься чтобы занять себя весной-летом и чтобы не копаться в огороде (надеюсь этот пост пройдет мимо внимания жены).

Женя Д
09.08.2016, 21:25
СКВИРЯНИН, хорошая жена как налоговый инспектор-видит все)))

сергей23
09.08.2016, 21:40
прям круговая порука на маразм.
На бан заработал:rofl2:

Димас
09.08.2016, 22:20
У вас (старожил форума) прям круговая порука на маразм. Извините, не смог пройти мимо, вырвало.
Не порука, а взяточниство процветает. Берендей мне каждый месяц отправляет подарки по Новой почте, чтобы я его не банил.:neigh:


на днях позвонил приемщик меда и сказал что не примет мед без наличия паспорта пасеки,а на мои возражения типа вы не возмете так другие возьмут,заявил что по новому какомуто закону запрещаеться принимать мед без документов на пасеку и никто такой мед не возмед,подскажите в других регионах тоже такие заморочки????
Еще ни разу паспорт не требовали, только справку с горсовета, что у меня есть пасека.

Берендей
09.08.2016, 22:33
Не порука, а взяточниство процветает. Берендей мне каждый месяц отправляет подарки по Новой почте, чтобы я его не банил.
Я так понимаю, что кроме подарков в этом месяце нужно еще и на карточку перечислить ?

Grotius
10.08.2016, 00:41
С одесского форума :

Сегодня достали из ульев маленькие рамочки с сотами. В каждой рамочке 150-300грамм. Цена за 100грамм- 15грн
Так же осталось немного меда первой качки(майский, разнотравье, гречка). Цена за 1 л-80 грн, 3л- 240грн
05.08 откачали следующий мед(в составе подсолнечник, разнотравье, софора). Цена за 1 л-75грн, 3л- 220грн (с)

Так же в соседней теме продают 3л по 250 грн с банкообменом ))

Еще видел акация + подсолнух 280 грн 3 литра

Valik1986
10.08.2016, 06:09
У нас продают по 80 гр за разнотравие и гречку, 70 грн за подсолнух
Но есть отдельные предложения по 180 за 3 л подсолнуха

Gelone
10.08.2016, 07:59
Не порука, а взяточниство процветает. Берендей мне каждый месяц отправляет подарки по Новой почте, чтобы я его не банил.:neigh:



Еще ни разу паспорт не требовали, только справку с горсовета, что у меня есть пасека.

Сосед звонил в Кривой Рог, там необходимо предоставить паспорт пасеки и справку с гор-, сельсовета, личный паспорт и код. Цена 27 грн/кг, партия от 300 кг.
P.S.Не нашему форумчанину)))

Дмитрий84
10.08.2016, 08:08
В Николаеве " табуреточники" и киоски скинули цену до 200грн 3л ( цветочный ну или третья качка )...

MaXUA123
10.08.2016, 08:39
Не порука, а взяточниство процветает. Берендей мне каждый месяц отправляет подарки по Новой почте, чтобы я его не банил.:neigh:



Еще ни разу паспорт не требовали, только справку с горсовета, что у меня есть пасека.

Той паспорт оформитти то велика проблема - треба десь аж 200 грн. і поїхать в вет інспекцію на годину чи дві.

Вовас
10.08.2016, 09:23
вчера звонил своим заготовителям которым сдаю всегда мед. сказали 28гр.кг. но сейчас не берут.говорят будет окончательная цена через неделю.на мой вопрос куда будет ползти цена в верх или вниз ответили что не знают!но я так подозреваю что в верх но не много.

Gelone
10.08.2016, 09:35
Той паспорт оформитти то велика проблема - треба десь аж 200 грн. і поїхать в вет інспекцію на годину чи дві.

Я и не говорил о том, что проблема, особенно если знаком с главным ветврачом. Вопрос в том, что, паспорт, справка, ИНН, и прощай субсидия. А еще отличная база для учета пасечников, и дальнейшего их налогообложения. И думаю не от количества семей будут плясать, а просто придумают какую- то лицензию, которую будут продавать за хорошую сумму. Сократят мелких, а крупных проще контролировать.
Да, а кто подскажет, в справке из сельсовета указывается количество семей?

Берендей
10.08.2016, 09:40
Вопрос в том, что, паспорт, справка, ИНН, и прощай субсидия.
У нас уже самые ушлые за бутылку на сторожей пасечных или соседей "алкашей" паспорта пасек по открывали.

SkyBlues
10.08.2016, 10:43
В Харькове 28грн за кило. Я говорю, вы бы вывеску просто повесили "Отдай Даром!"
а мне какую то лапшу про таможню, проблемы с налоговой и т.д. ...

Я все последние годы ниже 1,5 бакса за кило не опускался!

1,5 бакса - это ДНО! Ниже? - проще на ступеньки ВР и АП вылить свои две тонны - пусть всрутЦа и шоп воды у них два месяца не было!!!

Думаю всему пчеловодческому сообществу нужно объявить полный и тотальный бойкот в адрес оптовиков!!!

Добавлено через 23 минуты
Оптовики предчувствуют что по такой цене мёд и в розницу разойдётся.

Это так! Если взять оптовую цену + стоимость баночки 0,5л. с крышкой и символическую плату за стояние на сквозняке, то выходит 35-40грн. за 0,5л. меда в рознице.

ПраФда 2т. в ручную фасовать и продавать у выхода из метро как то не очень хочется, особенно когда у тебя есть постоянные клиенты на акацию и липу. К стати в этом году акацию не откачал из-за погоды, зато 200 литров липы разлетелось из рук в руки по 160грн. за литр, еще 200л. думаю до нового сезона продам через свои розничные точки.

И все же, чем отдавать оптовику по 1му баксу, так лучше или подождать повышения цены или фасовать и продавать по 40грн. за 0,5л. на улице. ;)

vodolej
10.08.2016, 11:09
и прощай субсидия
Это правда, подтверждаю у нас такие примеры есть

Добавлено через 12 минут
Думаю всему пчеловодческому сообществу нужно объявить полный и тотальный бойкот в адрес оптовиков!!!
Этот процесс уже пошел, его не остановить. Но!Думаю что это так просто не пройдет. На самом деле это война. У нас же вроде нахвалка сделана на Евросоюз так вот и начнут все наши дела приводить к европейским стандартам. А это - документы об пчеловодческом образовании, - лицензия на занятие пчеловодством (10000 грн), сертификат на пасеку ( 5000), сертификат на помещение для откачки меда ( 2000), тип медогонки, право собственности на землю. А потом еще придумают ежемесячное согласие людей на стояние проживающих в радиусе 8 км от пасеки в письменном виде и т.д.

колян"
10.08.2016, 18:27
казывается количество семей
указывается,но это же смешно,этож как куры:сегодня 20,а завтра 3:rofl2:

vassabbi
10.08.2016, 19:48
Вы говорите бойкот.... знакомый в г.Бобринец продавал 5 тонн по 27...... а куда деваться .

СКВИРЯНИН
10.08.2016, 21:05
Заехал на одну фирму которая производит разные технические жидкости, предложил мед взяли около 25 литров после клятвенного заверения что мед не смешан с глицерином (и потому что знают меня около 5 лет). Я был удивлен, но мне сказали что рыночные торговцы медом берут глицерин бочками!!!!! Это как? И как отличить мед с глицерином и без? Или это миф("пушка")?

Женя Д
10.08.2016, 21:07
Gelone, нет,не указываеться,сегодня брал такую в горсовете,сначала давать отказались мотивируя тем что невозможно содержать пасеку на балконе второго этажа,но в законе четко прописано что справка даеться либо на место дислокации пасеки либо на место прописки пчеловода если пасека кочевая

lozberg
11.08.2016, 00:50
Вопрос в том, что, паспорт, справка, ИНН, и прощай субсидия.
я пасеку оформил на сына, он учится и ему субсидия не нужна

Клим
11.08.2016, 01:44
Заехал на одну фирму которая производит разные технические жидкости, предложил мед взяли около 25 литров после клятвенного заверения что мед не смешан с глицерином (и потому что знают меня около 5 лет). Я был удивлен, но мне сказали что рыночные торговцы медом берут глицерин бочками!!!!! Это как? И как отличить мед с глицерином и без? Или это миф("пушка")?

Це на жаль не міф, а наше сьогодення.

Глицерин — Чистый глицерин представляет собой прозрачную, бесцветную, очень густую, вязкую, сиропообразную, без запаха, тяжелее воды и неядовитую сладковатую на вкус жидкость.
Глицерин обладает способностью поглощать влагу из воздуха и удерживать ее. На воздухе может впитать до 50 % воды.[1]
Удельный вес химически чистого глицерина при 15 °С составляет 1,26469.[/B]
Химические свойства глицерина типичны для многоатомных спиртов.
Плотность 1,261 г/см3

Многоатомные спирты часто добавляют в продукты в качестве подсластителей из-за того, что они менее калорийны, чем обычный сахар, и не вызывают кариес[2]. Типичными представителями таких подсластителей являются сорбит и ксилит.

Глицерин используется в парфюмерии и фармации как смягчающим средство или основа мазей, добавка к маслу, в пищевой промышленности — в качестве добавки к напиткам. Спиртовой раствор тринитроглицерина оказывает сосудорасширяющее действие и в виде лекарств используется при сердечных заболеваниях. Глицерин, его олигомеры и полимеры предложены в качестве средств, которые сохраняют свежесть пищевых продуктов.

"Добавки: сахарина, глицерина
Обнаруживается при определении фруктозы, которой оказывается меньше, чем в натуральном меде" Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Глицерин сырой
4.30 - 4.60 грн/т оптом

Глицерин технический 65-70%
4 000 грн/т оптом

За таких цін на гліцерин, навіщо і бджіл розводити. Закупив мед по 25 і гліцерін по 4, купив паспорт пасіки, баночки, табуретку і гайда на базар продавати:)

Якщо змішати в пропорції 50/50 за вищезазначених цін то собівартість сировини в цій суміші буде - 14,5 грн/кг. Ось така хімія.

Але, оскільки гліцерин ..."обладает способностью поглощать влагу из воздуха и удерживать ее", то такий тест подібна суміш не пройде.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Детальніше читайте за [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Gelone
11.08.2016, 07:50
А если еще и купить мед с антибиотиком, дешевле чем 25 грн, и смешать с глицерином, то сколько выйдет кг такого "меда". Гривен 10-12 за кг, или при примерно 45 грн за трехлитровый бутылек, плюс ассортимент и место на рынке. На рынке не делают ни каких анализов. Вот такие орлы и сбивают нам цены.

Добавлено через 4 минуты
И самое главное, отбивают у людей желание покупать и кушать мед.

vodolej
11.08.2016, 09:02
я пасеку оформил на сына, он учится и ему субсидия не нужна
Необходимость субсидии определяется доходом семьи.

Добавлено через 11 минут
Ну и сказок понарассказывали. Кто добавляет глицерин в мед? Сами попробуйте и не вешайте лапшу на уши. Решается совсем другая задача. Вопрос влажности меда (содержание воды). Откаченный нектар (кампот) нужно довести до влажности 19; 20%. Как? А вот это уже и вопрос. Но я бы не хотел бы что бы он обсуждался на этом форуме. Если откаченный раньше времени мед все же довести до влажности 19% каким то их способов то пользы от такого меда буде гораздо меньше. Ферментов, которыми пчелы обогащают мед до запечатывания, там значительно меньше, в принципе это уже фальсификат. И тем не менее им не брезгают

sahulka
11.08.2016, 09:21
Вопрос в том, что, паспорт, справка, ИНН, и прощай субсидия.
За два года сдачи меда, на субсидию это не отразилось. Скорее всего будет учитываться, если сдаешь большую партию и с нее удерживают налог. Да и субсидия не вечна. Еще годик - два и будут ее получать единицы. Лафа не вечна. Вернее подачка от государства.

vodolej
11.08.2016, 09:40
За два года сдачи меда, на субсидию это не отразилось. Скорее всего будет учитываться, если сдаешь большую партию и с нее удерживают налог. Да и субсидия не вечна. Еще годик - два и будут ее получать единицы. Лафа не вечна. Вернее подачка от государства.
У "государства" нет денег вообще. Бюджет это деньги налогоплательщиков. А субсидия это вариант как положить олигархам в карман денег больше чем можно выдрать с народа, т.е. дополнительно взять еще и из бюджета.
Если заготовитель снимает копию индификационного кода то налоговая получает дополнительную информацию о вашем доходе которая и учитывается при определении субсидии

колян"
11.08.2016, 14:12
то такий тест подібна суміш не пройде.
я такой тест всегда вижу,когда жена наливает мёд литровой кружкой,миска даже от литровой кружки не отлипает.

virus
11.08.2016, 15:09
Господа вы платите за росходные материалы местные цены, а оплату СВОЕГО труда хотите забугорную

то что кто-то может нажится на пчеловодах не его недостаток, это его заслуга, он смог а мы нет. Кто-то там пытался собраться, скооперироватся и толкать напрямую, и как? Пока будем хохлами так жить и будем
__________________
Некоторые люди думают что они думают.
вот именно за расходные материалы местную цену! а хочу платить с...а их цену и качество расходных материалов тоже их хочу и за их инструмент тоже хочу их цену....

Valik1986
11.08.2016, 15:42
virus, вы готовы платить за куб дерева 1000 $? или только за их б\у авто ?

нужно видить полную картину а не только что хочется
п.с. я не щитаю что у них плохо

Виталий91
11.08.2016, 15:54
virus, вы готовы платить за куб дерева 1000 $? или только за их б\у авто ?

нужно видить полную картину а не только что хочется
п.с. я не щитаю что у них плохо

в карпатах куб елки отпускают на экспорт в турцию за 100 долларов. страна контрастов
я не знаю сколько стоит у них куб дерева, но Дима из США пишет что оптом корпус рута стоит 8 $ и 12 в розницу. и цена кардинально не отличается от украинской. у нас такого качества изделия не делают но тем не мение корпус будет где то 100 грн. пакет пчел в сша 100$. кардинального различия в ценах нет. только в цене производимой продукции

virus
11.08.2016, 17:22
Цитата:
Сообщение от amator
Так что примите дедушку как должное.
Принимайте насильников, убийц, наркоманов, пьяниц как должное - это сугубо ваше право. Есть неписаные правила социума и их нужно придерживаться, например испортить воздух в общественном месте считается неприличным. И если все держат цену не нужно быть самым хитро выдрюканым контрацептивом и снижать цену в разы. Дома ты можешь бздеть сколько угодно (продавать по чем хочешь) это твое законное право. Но выходя в люди будь добр сожми свои булки и придерживайся культуре поведения держи цены на уровне всех остальных.

я так понимаю ты про рынок говоришь?

vos111
11.08.2016, 17:59
Сьогодні один покупець на роботі запитував - а ти цукор давав бджолам, на що я відповів так звісно в середині квітня по 1 стакану на сімю разом з ліками ( апимакс і ізатізон ) .....відповідь заключалась в тому що він купив мед у чоловіка який взагалі ніколи не дає цукор......але я не став далі доказувати....все може бути але віриться мало.....

у меня друг точно ни сахара, ни лечебных процедур, ничего... месяц на гречке пасека стояла-роилась (забот было других у друга много), так вот у него заказал себе меда - для своих продает с гречки по 450грн 3-х литровую. Предлагают разные знакомые от 250 до 315 грн, но в их качестве не уверен, мои же купленные пчелопакеты на сахаре :)

Gelone
11.08.2016, 21:30
Gelone, нет,не указываеться,сегодня брал такую в горсовете,сначала давать отказались мотивируя тем что невозможно содержать пасеку на балконе второго этажа,но в законе четко прописано что справка даеться либо на место дислокации пасеки либо на место прописки пчеловода если пасека кочевая

Спасибо, а можно пальцем ткнуть где закон почитать ( ссылку например).

Добавлено через 9 минут
я такой тест всегда вижу,когда жена наливает мёд литровой кружкой,миска даже от литровой кружки не отлипает.

Извините, что не по теме. Сделайте жене подарок, купите 20 л ведро из пищевого пластика и врежте кран как на медогонке. Можно и в 50 граммовые баночки фасовать и в бутыль. Попробуйте и забудете про литровую кружку с миской. Жена точно оценит.

MaXUA123
12.08.2016, 11:16
Спасибо, а можно пальцем ткнуть где закон почитать ( ссылку например).

Добавлено через 9 минут


Извините, что не по теме. Сделайте жене подарок, купите 20 л ведро из пищевого пластика и врежте кран как на медогонке. Можно и в 50 граммовые баночки фасовать и в бутыль. Попробуйте и забудете про литровую кружку с миской. Жена точно оценит.
Треба буде й своїй такий подарунок зробити.

virus
12.08.2016, 11:57
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
хреновая зимовка и отход в приделах 25-35% пасеки

А как на счет 100%? В зиму заходил маленький сгусток пчёл на одну улочку, размером с ладонь и выжил. Он был на улице, в обычном деревянном корпусе на 9 рамок. Ну кто знает ответ? Аматор, не подсказывать.

а в сезон с него 120 кг. меда:poz:

Добавлено через 23 минуты
virus, вы готовы платить за куб дерева 1000 $? или только за их б\у авто ?

нужно видить полную картину а не только что хочется
п.с. я не щитаю что у них плохо

- а где у них куб дерева стоит 1000$? и какого;
- в Польше USB стоит дешевле, по качеству ни в какое сравнение с нашим не идет;
- станок Bosch GTS 10 у нас цену посмотри, и это при наших З/П

Берендей
12.08.2016, 16:37
Прошел слушок что мед упадет до 18 грн. на приемке Ажиотаж.

Женя Д
12.08.2016, 17:12
Берендей, перегоню тогда мед в самогон и пробухаю целую зиму,лучше печень пропью чем по такой цене отдам))))

Игорь Харьков
12.08.2016, 17:14
у нас особого ажиотажа нет,всем хочется нормальной цены , здают по немногу только потому что надо деньги на текучку,да и 1 сентября не за горами. Слухи,походу,распускают сами оптовики, мёд в этом году есть ,но его намного меньше,чем в те года,а контракты то выполнять надо.

Добавлено через 43 секунды
цена на опте 27-28 грн

Женя Д
12.08.2016, 17:18
Gelone, Порядок реєстрації пасік №184/82 від 20.09.200р
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
вот завтра везу на пасеку ветеринарного инспектора для осмотра пасеки и составления акта

Андрей Андреевич
12.08.2016, 17:19
перегоню тогда мед в самогон и пробухаю целую зиму,лучше печень пропью чем по такой цене отдам))))
...есть хороший рецепт, как уберечь печень :ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ...и печень цела будет , и воспоминаний куча.
Кажись на форуме один из Молдовы описывал как вино фурой вёз и в дороге поломался (уже не помню) так там всё село его долго помнить будет

Игорь Харьков
12.08.2016, 17:25
Gelone, Порядок реєстрації пасік №184/82 від 20.09.200р
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
вот завтра везу на пасеку ветеринарного инспектора для осмотра пасеки и составления акта

Мы с инспектором в ветлечебнице пасеку и пчёл осматриваем:frend:

Добавлено через 1 минуту
какая разница,где бухать

Женя Д
12.08.2016, 17:29
Андрей Андреевич, потом от таких друзей не отделаешься,да и как помоч то у всех друзей моментально алергия появляеться)))так что им пить здоровье не позволяет)))


Игорь Харьков, да мне вот по секрету сказали что у инспектора алергия и он смотрит только внешнее состояние пасеки,ульев,и место откачки меда...
Вот только в нашей ЧУДО-стране могут поставить человека с алергией на место пчелоинспектора района и алкоголика на место директора винзавода)))

серж55
12.08.2016, 17:32
Прошел слушок что мед упадет до 18 грн. на приемке Ажиотаж.

кто-то запускает метод пропаганды Геббельса,чем страшнее ложь,тем больше шансов,что в нее поверят.В нашем случае,шокирующий обвал цены на мед,шансы есть ,что кто то клюнет.Не клюем,спокойно наблюдаем

Игорь Харьков
12.08.2016, 17:35
Андрей Андреевич, потом от таких друзей не отделаешься,да и как помоч то у всех друзей моментально алергия появляеться)))так что им пить здоровье не позволяет)))


Игорь Харьков, да мне вот по секрету сказали что у инспектора алергия и он вмотрит только внешнее состояние пасеки,ильев,и место откачки меда...
Вот только в нашей ЧУДО-стране могут поставить человека с алергией на место пчелоинспектора района и алкоголика на место директора винзавода)))

Евгений,он считает Ваши ульи и прикидывает сколько бабла можно с Вас срубить,да ещё и вози его туда-сюда,да и полянку накрыть тоже придётся,так что проще договариваться на месте:old:

virus
12.08.2016, 17:39
у нас пока тишина насчет понижения. берут по 28 грн./кг. от тонны, правда распускают слух что принимать будут только до конца августа, а потом все покрыто мраком тайны или тайной мрака, как-то так

Игорь Харьков
12.08.2016, 17:40
Игорь Харьков, да мне вот по секрету сказали что у инспектора алергия Мне тоже один кадр часа три втирал,что мёда не ест никакого,а потом припёрся на пасеку с тремя трёхлитровыми банками и видя мои большие круглые глаза грит-А это сыночку!:(

trugbild
12.08.2016, 17:41
Прошел слушок что мед упадет до 18 грн
Пожалуйста, уточняйте, откуда дует ветер

Женя Д
12.08.2016, 17:58
Игорь Харьков, ну 100грн дам для приличия)))а меда...того нет,год не урожайный,вон опять задождило)))


trugbild-с кожаного кресла директора заготконторы)))но когда контракты начнут гореть ветер поменяеться)))

Андрей Андреевич
12.08.2016, 18:24
Пожалуйста, уточняйте, откуда дует ветер
...хотя вопрос и не ко мне, по непроверенным даным --ветер дует с Бразилии (олимпиада не при чём)...ещё раз аскентирую внимание: по не проверенным.

Владимир Татомир
12.08.2016, 18:51
серж55, в этом году брал у заготовителя бочки под мед?

chernega89
12.08.2016, 19:50
Пожалуйста, уточняйте, откуда дует ветер

C Запорожской области. :ok:

Сергей 1
12.08.2016, 20:07
...хотя вопрос и не ко мне, по непроверенным даным --ветер дует с Бразилии (олимпиада не при чём)...ещё раз аскентирую внимание: по не проверенным.

Предлагаю модератору банить сообщения о цене на мёд ниже 1,5 $.

Андрей Андреевич
12.08.2016, 20:18
...лучше РАСТРЕЛЯТЬ :hunt::hunt::hunt:

Берендей
12.08.2016, 20:22
Предлагаю модератору банить сообщения о цене на мёд ниже 1,5 $.
Выход от всех проблем найден :ura1::ura1::ura1:

Женя Д
12.08.2016, 20:32
Берендей, а кто из них страус???)))

серж55
12.08.2016, 20:45
серж55, в этом году брал у заготовителя бочки под мед?

Бочки у заготовителя в этом году небрал,купил четыре бочки плюс своя тара,хватает.

Gelone
12.08.2016, 21:17
Треба буде й своїй такий подарунок зробити.

Извините, забыл уточнить. Кран покупал пластиковый, диаметр 40 мм, отлично работает. Был бы инет нормальный, то фотку скинул бы. Да пусть простит меня модератор. Хотя тема изначально повседневно-флудовая )))

Добавлено через 8 минут
По теме:
Если ожидается падение цены, то слухи должны распускать наооборот, о повышении. Чтоб народ не торопился сдавать, я так понимаю. Мало верится в честного бизнесмена,который всем своим мелким закупщикам объявил заранее о падении цены. Вы ж только аккуратно, не проболтайтесь.
На гривну- две цена может упасть - затраты на роспуск севшего. Как в прошлом году, с 38 до 35, например.

trugbild
12.08.2016, 22:00
распускают слух что принимать будут только до конца августа

чем страшнее ложь,тем больше шансов,что в нее поверят

Вчера подъезжал на разведку с целью определить свои 2 тонны подсолнуха с первой качки к своему заготовителю в Кривом Роге - ТМ "Золотой Нектар" (ЧП Страхолис, на автовокзале напротив Бизнес-Букета - свои знают). Работаю с ним уже 5-й год подряд - надежно и на 1-2 грн дороже, чем тот же "Меганом" aka gopher . Вообще считаю его самым выгодным, надежным и ответственным из всех известных мне в Кривбассе, т.е. по нему можно делать срез нынешней ситуации с ценами и объемами закупки по Украине. Итак:
Цена 27 грн/кг самовывозом и 28 если привезешь сам. Условия - 100% расчет на месте, обычно быстро в 10 наемных рук переливают на глазах в свои бочки, составляется акт деньги-мед, из документов стандартный набор - паспорт, код, паспорт пасеки и справка из сельсовета/уличного комитета о наличии пасеки в свободной форме, деньги сразу налом.
Анализ на антибиотик делают в течение 14 кал. дней, в этот период желательно не тратить деньги. Ибо если найдут - обратный обмен денег на мед. За 5 лет сдачи этому экспортеру возвратов не было и "качелей" типа у Вас обнаружен антибиотик так что цена падает - тоже не было. Пока мне с ним работать было комфортно.

Теперь самое интересное. По словам Дмитрия Константиновича Страхолиса цена подниматься не будет. О снижении тоже пока речь не идет. Закупка идет полным ходом - при мне взвешивали 1,5 тонны, в очереди стояли еще два полных буса. На приемке на улице затаренных бочек на вскидку штук 40, в складе до полусотни.
Разгружают фуры с привезенными полными бочками, есть проблема с пустой бочкой с задержкой день-два (заранее оговаривайте, когда подвозить).
Дмитрий пересел с "Rapid'a" с прошлого года на "Superb" последней модели, так что дела идут, Дима молодец.

18 грн/кг - вздор, окончание приемки до конца августа - бред.

Ps Сам пока не сдаю, взял тайм-аут на несколько дней для принятия решения.

Берендей
12.08.2016, 22:15
18 грн/кг - вздор, окончание приемки до конца августа - бред.
Взор-Бред - это мерять всех одним мерилом. У каждого экспортера разные остатки на складах, разные контракты, разные сроки выполнения договоров.

trugbild
12.08.2016, 22:21
У каждого экспортера разные остатки на складах, разные контракты, разные сроки выполнения договоров.

Вздор и бред

Добавлено через 3 минуты
Димас, меняйте опрос. Приема по 25 нет по источникам из разных областей.

Димас
12.08.2016, 22:51
Димас, меняйте опрос. Приема по 25 нет по источникам из разных областей.
На какую цену? Я что-то захотел чтобы по 18 был:)

trugbild
12.08.2016, 22:57
На какую цену? Я что-то захотел чтобы по 18 был

Опять заготовители Вам откатили? :)

Реалии - 27/кг

Димас
12.08.2016, 23:00
Опять заготовители Вам откатили?
Нет. Выпил пива, пошел прогуляться, а тут машины шнырят с ульями на прицепах, на дают перекресток спокойно пройти...:)

trugbild
12.08.2016, 23:03
а тут машины шнырят с ульями на прицепах
Так это они распродают улья. За ненадобностью.

Димас
12.08.2016, 23:07
Так это они распродают. За ненадобностью.
С кочевок везут. Посидел с знакомыми, оказывается у всех родственники завели пчел. Слабый медосбор наверное компенсируется умножением пчеловодов на 2-3. Подожду до начала зимы, интересно куда цена будет двигаться или замрет на месте...

Andruhan
12.08.2016, 23:13
Подожду до начала зимы, интересно куда цена будет двигаться или замрет на месте...
Цена поднимется, но гривна обвалится...:(

trugbild
12.08.2016, 23:16
Цена поднимется, но гривна обвалится
В таком случае нам это на руку, но ненадолго. Как зимой 2014-2015, когда цена взмыла до 40 грн/кг и все озолотились, а потом все подскочило в цене и "золото" оказалось "медяками"

Дмитрий84
12.08.2016, 23:44
Я что-то захотел чтобы по 18 был

Наверное уважаемый Димас - админ соскучился за работой на дядю :ah::)

Или уменьшить "популяцию" пчеловодов.......

Димас
13.08.2016, 00:04
Наверное уважаемый Димас - админ соскучился за работой на дядю

Или уменьшить "популяцию" пчеловодов.......
Я за Берендея переживаю, сколько меда на рынке добавится. А популяция и так должна уменьшится или пчел или пчеловодов...

pcholkin
13.08.2016, 06:28
Я что-то захотел чтобы по 18 был

:appl: ... так и будет :)

SkyBlues
13.08.2016, 07:56
Вы говорите бойкот.... знакомый в г.Бобринец продавал 5 тонн по 27...... а куда деваться .

Как куда деваться - (я же писал) Отдать даром или вылить на ступеньки ВР, Кабмин и АП! Как когда то Голандцы молоко из цистерн выливали...

Добавлено через 1 час 12 минут
Как куда деваться - (я же писал) Отдать даром или вылить на ступеньки ВР, Кабмин и АП! Как когда то Голандцы молоко из цистерн выливали...


Это я к тому, что пока пчеловоды, как шахтеры не научаться касками по ступенькам ВР стучать, пока и будут дикие таможенные пошлины и бюрократическое гайкозакручивание!

Вот к вопросу о Цене на мед - Кто нибудь пробовал свои полторы тонны или хотябы литров 300 тупо через границу в Польшу отвезти и там на обычном рынке продать? Какова процедура? Поделитесь опытом!!!

... может как вариант хватит уже на наших зажравшихся оптовиков ориентироваться!?(ИМХО)

gru.v
13.08.2016, 09:43
Отдать даром или вылить на ступеньки ВР, Кабмин и АП! Как когда то Голандцы молоко из цистерн выливали...
і вивезти 1000 сімей на медозбір того меду :D

Krasty
13.08.2016, 10:23
Тут говорили можно скинуть 20 тоннн по 30. Скиньте номер если не сложно.

vodolej
13.08.2016, 10:23
Взор-Бред - это мерять всех одним мерилом. У каждого экспортера разные остатки на складах, разные контракты, разные сроки выполнения договоров.
А не могли бы вы выложить на форуме сколько у нас экспортеров меда, по чем они покупают у перекупов? Как перекупы делятся по рангам по количеству принимаемого меда от пчеловода или перекупа нижнего ранга, и по чем? Типа от 50 кг; от 300 кг, от двух тонн, от 20 тонн и т.д. и т.п.

Игорь Харьков
13.08.2016, 13:30
Тут говорили можно скинуть 20 тоннн по 30. Скиньте номер если не сложно.

Мир мёда партия 0,5-2 тонны 27 грн, 2-5 т 28 грн,6-10 т 29 грн, больше 10 т -30 грн вроде так их менеджер рассказывал пару дней назад:cool:

Добавлено через 1 минуту
так что есть смысл обьединятся и разговаривать по серьёзному

vodolej
13.08.2016, 13:58
Мир мёда партия 0,5-2 тонны 27 грн, 2-5 т 28 грн,6-10 т 29 грн, больше 10 т -30 грн вроде так их менеджер рассказывал пару дней назад:cool:

Добавлено через 1 минуту
так что есть смысл обьединятся и разговаривать по серьёзному
По этой раскладке более богатый богатеет больше чем менее богатый. !0 тонн это 200 хороших семей за сезон в среднем. Следовательно на будущее
либо пасека в 200 семей и более либо пчеловодство это не бизнес.
И к тому же все равно 30 грн за один кг это не цена а грабеж.

Димас
13.08.2016, 14:13
так что есть смысл обьединятся и разговаривать по серьёзному
А мед должен весь в одном месте стоять, чтобы такие цены были? Объединяться, чтобы перекупщик меньше парился...
И к тому же все равно 30 грн за один кг это не цена а грабеж.
Пока пчеловоды сдают по такой цене, она такой и будет. Зачем выше поднимать, если очереди на приемке.

Игорь Харьков
13.08.2016, 14:14
не со всем соглашусь, 10 т легко получается в моём регионе со 100 нормальных семей( УС породы), чем больше пасека-тем больше и затрат,это что-то никто не видит,ну и чем больше пасека,тем больше желающих подоить тебя, начиная с нашего родного государства и местных чиновников разных инстанций и кончая воровством людей,которые работают на тебя,короче гемора в разы больше.

Димас
13.08.2016, 14:17
не со всем соглашусь, 10 т легко получается в моём регионе со 100 нормальных семей( УС породы)

Игорь Харьков, у Вас лично было 10 т со 100 семей хоть один год?

Игорь Харьков
13.08.2016, 14:28
Пока пчеловоды сдают по такой цене, она такой и будет. Зачем выше поднимать, если очереди на приемке.[/QUOTE]
Пока в нашей стране будут процветать договорняки, а не рыночные отношения ,цену будут устанавливать перекупы. В прошлом году приехал в наш регион с Западной Украины мужичок, давал он по 38 грн (против 36,которые давали местные),через пол-дня приехали бойцы (видать сами местные пчеловоды и стуканули) и попросили его,фуру он не набрал,больше к нам ехать он не захотел:(

Добавлено через 1 минуту
Игорь Харьков, у Вас лично было 10 т со 100 семей хоть один год?

у меня не было 100 семей:ah:,а продуктивность в среднем по пасеке была и больше

Добавлено через 50 секунд
с Украинской Степной Породы!

amator
13.08.2016, 14:39
Игорь Харьков, так что ж вы не собрались пчёловодами и не попросили убраться бойцев? Страшно или пофиг?

SkyBlues
13.08.2016, 15:00
:rofl2:так что есть смысл обьединятся и разговаривать по серьёзному

:D:D:D

По серьезному?! Это когда цена ниже плинтуса в 1,5 бакса не опускается!!! :old:

Jon Doe
13.08.2016, 15:02
Следовательно на будущее
либо пасека в 200 семей и более либо пчеловодство это не бизнес.
Здравствуй, Юрий Нефедов :)
по 38 грн (против 36,которые давали местные),через пол-дня приехали бойцы
Такая суета из-за 40к гривен?
с Украинской Степной Породы!
а как же супер-пупер бакфаст???

Игорь Харьков
13.08.2016, 16:18
Игорь Харьков, так что ж вы не собрались пчёловодами и не попросили убраться бойцев? Страшно или пофиг?

Мне лично эту тему поздже рассказали, ну ушли бы бойцы из села,ну загрузилась бы фура,так что её до Западной Украины охранять?

Добавлено через 27 минут
а как же супер-пупер бакфаст???[/QUOTE]

Вы не по адресу,я сторонник местных пород,в прошлом году меня по продуктивности обошёл друг и коллега с бакфастами,но мы были несколько в неравных медозборных условиях (у него в округе было около 700-850 га разносрокового подсолнечника,у меня ,я дома стоял,в половину меньше и двух сроков посева),а в этом году моя дворовая УС рулит,я на выезде,подобрал хорошее место.Так,что без нормальной технологии содержания плюс хорошей кормовой базы, какие бы пчёлы не были высоких результатов не достичь:)

Krasty
13.08.2016, 16:25
Закупщикам дают 31 гр вну.так что цены больше 30 не будет.

Димас
13.08.2016, 16:35
Закупщикам дают 31 гр вну
Кто даёт?

Krasty
13.08.2016, 16:49
Кто даёт?
Те для кого мед закупается

vodolej
13.08.2016, 17:32
Пошло новое веяние. В наших краях учуяв возможность заработать на пчеловодстве народ кинулся в пчеловодство. В некоторых селах пасека почти в каждом дворе. Началась война против пчеловодов или просто травля. Милиция за эти дела браться не хочет, суд сегодня это только заява 600грн. Эта война может дойти и до стрельбы и пожаров.
Решение вопроса возможно только на уровне "Верховної Ради", с "законом о пчеловодстве Украины" никто не считается.
Так что пчеловодов скоро станет мало и цена на мед возрастет ....

Александр--11
13.08.2016, 17:50
кормовой базы
Кормовая база у скота,а у нас медоносная,ну это я так.
На сегоднешний день стоимость в "мире мёда" менее 500кг-26 грв.более 27.

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ
13.08.2016, 18:06
На сегоднешний день стоимость в "мире мёда" менее 500кг-26 грв.более 27.
Я так понимаю В "мир мёда " ещё и индивидуальный подход к клиенту , вчера мне за тонну обьявили 26.5

Александр--11
13.08.2016, 18:12
Посмотрите
А что посмотреть?что-то не коректно отображается.

Добавлено через 2 минуты
Я так понимаю В "мир мёда " ещё и индивидуальный подход к клиенту , вчера мне за тонну обьявили 26.5

Корее всего из-за того что разные областя, разный приход мёда.А может и из-за скупщика зависит.(ИМХО)

Владимир Татомир
13.08.2016, 18:17
Я так понимаю В "мир мёда " ещё и индивидуальный подход к клиенту , вчера мне за тонну обьявили 26.5
Верняк себе решили поболее заработать.

Добавлено через 5 минут
Интересный разброс 26 или 27, а может 28, да забить и не везти, а кому не втерпеж пусть сдадуться и из темы отойдут.Еще немного погодя все устаканится, явно объемов прошлого года и в помине нет, может и цена реальная нарисуется.

amator
13.08.2016, 18:32
Мне лично эту тему поздже рассказали, ну ушли бы бойцы из села,ну загрузилась бы фура,так что её до Западной Украины охранять?

Ну с бойцами поговоить тоже можно серьёзно так:03:, что они сами фуру охранять поедут. А так придётся сдавать только им и главное по какой скажут цене.

Добавлено через 4 минуты
На курорте 1л 100грн, написано "золотарник" :) прям как мой подсолнух :).

бігунець
13.08.2016, 19:12
Началась война против пчеловодов
Не только против пчеловодов, а против всех и вся (у кого денег нету). И не считаются с мнением людей. Приехал депутат (районный) в село, оглянулся: - "Почему в этом красивом здании поликлиника? (60 лет никому не мешала) Быть здесь громаде". - А людей никто ни о громаде (никто ее не хочет, а навязывают), ни о выселении поликлиники и не спрашивает. (Извините за оффтопик, наболело).

Вчера выносил на базар мед из подсолнечника.:) Цену установил в 80 грн. за литр, надеялся, что любители меда набежать...:) Но никто на подсолнечник и не смотрел. Даже те, кто возмущался пару недель тому, что мед по 100 дорогой, брали липу и акацию по 100 и даже не пытались торговаться.:)

Игорь Харьков
13.08.2016, 20:58
[QUOTE=Владимир Татомир;
Интересный разброс 26 или 27, а может 28, да забить и не везти, а кому не втерпеж пусть сдадуться и из темы отойдут.Еще немного погодя все устаканится, явно объемов прошлого года и в помине нет, может и цена реальная нарисуется.[/QUOTE]

здесь я с Вами полностью согласен, реально обьёмы выкачанного мёда будут понятны к концу месяца,но уже понятно,что тех обьёмов,которые были в те года нет,то есть заработать сможет только тот экспортёр,который возьмёт больший обьём,а больший обьём можно взять только давая большую цену.Квоты на мёд закончились уже давно,сейчас на экспорт идёт "серый" мёд,а за него совсем другая цена,а Германия и Польша продают его уже ,как свой, по эвропейским ценам.

Добавлено через 8 минут
[QUOTE=amator;147926]Ну с бойцами поговоить тоже можно серьёзно так:03:, что они сами фуру охранять поедут. А так придётся сдавать только им и главное по какой скажут цене.

У Вас какие-то наивные представления,есть понятия - Мафия (янтарная,ореховая,медовая и тд), сферы влияния,и лезть в их разборки нет никакого смысла,тем более, что и оптовик, со временем набив клиентов, если контракты не горят начинает играть ценой

vodolej
13.08.2016, 20:58
не со всем соглашусь, 10 т легко получается в моём регионе со 100 нормальных семей( УС породы), чем больше пасека-тем больше и затрат,это что-то никто не видит,ну и чем больше пасека,тем больше желающих подоить тебя, начиная с нашего родного государства и местных чиновников разных инстанций и кончая воровством людей,которые работают на тебя,короче гемора в разы больше.
Я , конечно, не герой капиталистического труда. Но сдавать перекупам майский мед у нас не принято. Сдаем подсолнух и может разнотравье или все в куче.

Владимир Татомир
13.08.2016, 21:56
gopher , что Вас так задело в моем сообщении, что нет у меня желания сдавать за гроши?

Goodman
13.08.2016, 22:05
Старобельск озвучивают цену 26-27 в зависимости от объема. И нужен паспорт пасеки. Наверно, пора бы сделать.

gopher
13.08.2016, 22:53
:(Еще немного погодя все устаканится, явно объемов прошлого года и в помине нет, может и цена реальная нарисуется.
На мою думку ціна закупівлі майже не залежить від врожаю меду в Україні, а більше залежить від цін, за якими можна продати Ваш мед за кордоном.
Вважається, що вони залежать від запасів, врожаю та попиту на мед в усьому світі. Україна не здатна диктувати свої ціни на світовому ринку.:(

xalik
13.08.2016, 22:55
Украина в январе-июле 2016 года экспортировала 18,3 тыс. тонн меда в 35,3 млн. долл. Об этом сообщает Государственная фискальная служба Украины.

Крупнейшей страной-импортером украинского меда в течение отчетного периода стала Германия - 14,9 млн. долл., что составляет 42,16% от общего объема. На втором месте США - 6,3 млн. долл., что составляет 17,8%, на третьем - Польша - на 5,7млн., что составляет 16,26% от общего объема.

В то же время за отчетный период импорт меда составил всего 117 тонн. Так, в течение 7 месяцев этого года Украина импортировала мед из Чехии - 147 тонн, Польши - 51 тонну, Испании - 48 тонн.

Украина за полгода экспортировала 15,1 тыс. тонн меда. Напомним, Украина в 2015 году экспортировала 36,01 тыс. тонн меда в 84,3 млн. долл.

Можно подсчитать, что по чем...

Берендей
13.08.2016, 23:20
На мою думку ціна закупівлі майже не залежить від врожаю меду в Україні, а більше залежить від цін, за якими можна продати Ваш мед за кордоном.
От цен на мировом рынке зависит получите вы ПРИБЫЛЬ или СВЕРХПРИБЫЛЬ а уже в свою очередь по чем Вы будете закупать мед у пчеловодов зависит и от урожая, и от количества желающих сдать, и от цены на внутреннем рынке.

gru.v
14.08.2016, 01:55
Україна не здатна диктувати свої ціни на світовому ринку.
зате здатна їх обвалити

Владимир Татомир
14.08.2016, 02:14
gopher, Вы хотите выставить себя и других закупщиков в белом свете, что мол мировые цены рисуют нам такую закупку, и мы вообще благо делаем для народа, что помогаем пчеловодам в реализации их продукции по 26-27 гривен.Не бойтесь все называть своими именами, закупщик, это звено в цепочке производства и доставке меда на экспорт, и маржа зарабатываемая в этом звене не такая и маленькая, и не сопоставима с трудом пчеловода, и при всех раскладах закупщик не имеет ни малейшего желания в перераспределении дохода в сторону пчеловода.Рынок меда созданный в Украине не конкурентный, он монополизирован и поэтому на уровне закупки его легко регулируют, опять же не в пользу пчеловода.

SkyBlues
14.08.2016, 07:55
Закупщикам дают 31 гр вну.так что цены больше 30 не будет.

Адресс, телефоны, скайп, фото, видео и ссылки на инетресурс - В СТУДИЮ!!! :nunu:

Добавлено через 24 минуты
Украина в январе-июле 2016 года экспортировала 18,3 тыс. тонн меда в 35,3 млн. долл. Об этом сообщает Государственная фискальная служба Украины.


Это значит, что закупщик нагрел на пчеловодах почти 2 бакса + 20% возврат НДС официально, и еще примерно столько же получил от поставщика черным налом.
Тоб то 4 бакса на кг против 1го бакса пчеловоду!!! :old:

vodolej
14.08.2016, 08:47
От цен на мировом рынке зависит получите вы ПРИБЫЛЬ или СВЕРХПРИБЫЛЬ а уже в свою очередь по чем Вы будете закупать мед у пчеловодов зависит и от урожая, и от количества желающих сдать, и от цены на внутреннем рынке.
Это классика экономики, т.е. так должно быть. НО!Это не для сегодняшней Украины. Сегодня у нас все это определяется волевым решением небольшой группы лиц которые живут "по понятиям" и никакие законы не признают. Вот они и перекрыли весь экспорт с Украины и не только на мед. Вот часть их "законов" - "Украинцы должны работать только за еду", "Нельзя допустить что бы хоть как то они разбогатели ибо они станут не управляемыми."
А вот как убрать эту хорошо организованную и очень хорошо проплаченную "мафию" которая тормозит развитие Украины это уже большой и очень большой вопрос. Скорее всего нашим генеральным, антимонопольным, антикоррупционным ребятам это не под силу и придется это все сметать самому народу.flag_ua

gopher
14.08.2016, 09:37
От цен на мировом рынке зависит получите вы ПРИБЫЛЬ или СВЕРХПРИБЫЛЬ а уже в свою очередь по чем Вы будете закупать мед у пчеловодов зависит и от урожая, и от количества желающих сдать, и от цены на внутреннем рынке.Ви забуваєте про рух капіталу.
Якщо торгівля медом дає (або може дати) надприбуток, то цим бізнесом займуться усі морально рухливі хлопці з якимось запасом грошей (як це було в минулому році).
Якщо особливої вигоди не видно, то вони продадуть свої бочки, бочковози, відмовляться від оренди гаражів, а вивільнені гроші направлять в інший бізнес або куплять "кукурузери". Така ситуація спостерігається зараз.
Звичайно, ці процеси йдуть з якимось запізненням...

Добавлено через 28 минут
Вчера подъезжал на разведку с целью определить свои 2 тонны подсолнуха с первой качки к своему заготовителю в Кривом Роге - ТМ "Золотой Нектар" (ЧП Страхолис, на автовокзале напротив Бизнес-Букета - свои знают). Работаю с ним уже 5-й год подряд - надежно и на 1-2 грн дороже, чем тот же "Меганом" aka gopher . Вообще считаю его самым выгодным, надежным и ответственным из всех известных мне в Кривбассе, т.е. по нему можно делать срез нынешней ситуации с ценами и объемами закупки по Украине.Робимо головний висновок:
В Україні немає картельної змови по меду, оскільки є експортер, який спокійно плює на цю змову!
Додатковий висновок:
Є хороші експортери ("Золотой Нектар" - Страхоліс), які закупляють мед по 27-28 грн/кг і платять гроші, якими можна розпорядитись через 2 тижні.
Є також погані експортери("Меганом-АП"" - gopher), які закупляють соняшниковий мед по 27-28 грн/кг, різнотрав`я по 30-50 грн/кг і гроші платять через 1-2 тижні.
Вітаю усіх зі святом!

Владимир Татомир
14.08.2016, 09:50
gopher, вот зацепило, что на кнопку "не согласен" жму и жму.Что Вы так стесняетесь своей закупочной деятельности.Исходя из ситуации, кто бы ни стоял за закупкой, каким он бы добрым не был, врятли платил больше, так как и по такой цене несут.Берите пример с Берендея, он не стесняясь говорит о части своего бизнеса по реализации меда, не стесняется озвучить цену и заработок свой, и уважает свой труд, как рыночного торговца.А Вы о движении капитала, то тару не вернут закупщики, то вернут страшную, то антибиотики, а то и шахраи попадаются, что на деньги разводят.

Андрей Андреевич
14.08.2016, 09:52
...про , что Вы все спорите...Вас , что заставляют сдавать или раскуркуливают?...от купи у меня мёд и подороже --бо я так хочу и кошка не ходи...не нрпавится как по какой цене берут заготовители , так реализовывайте сами ...везите в Польшу, Россию--что Вам мешает?...законы или таможни --которых Вы не знаете и на которых Вы не бывали.
Это тоже самое, что я выращивая яблоки хочу ззаставить купить подороже...по чём покупают--по том продаю, не нравится --НА РЫНОК шагом марш.
Кстати ценна забруса на рынке дерёвни Ялтушков 40грн за литр...это ж каким надо быть :tnp: :tnp:? ...а МЫ хотим чтоб оптовая ценна была хорошая:rofl2:

vodolej
14.08.2016, 10:07
Робимо головний висновок:
В Україні немає картельної змови по меду, оскільки є експортер, який спокійно плює на цю змову!
Додатковий висновок:
Є хороші експортери ("Золотой Нектар" - Страхоліс), які закупляють мед по 27-28 грн/кг і платять гроші, якими можна розпорядитись через 2 тижні.
Є також погані експортери("Меганом-АП"" - gopher), які закупляють соняшниковий мед по 27-28 грн/кг, різнотрав`я по 30-50 грн/кг і гроші платять через 1-2 тижні.
Вітаю усіх зі святом!
Всі які дають менше $1,5 бариги, злодії

Димас
14.08.2016, 10:07
gopher, и как урожай в этом году? Вы же знаете не по-наслышке...

vodolej
14.08.2016, 10:11
gopher, и как урожай в этом году? Вы же знаете не по-наслышке...
В наших краях урожай на разнотравье и подсолнух хороший и, примерно 90% меда не сдано, сидят на всех углах и продают по 200; 180 грн за бутылёк.:rofl2::rofl2::rofl2:

Александр--11
14.08.2016, 10:33
И нужен паспорт пасеки
В том году сдавал без паспорта пасики

gopher
14.08.2016, 10:42
Что Вы так стесняетесь своей закупочной деятельности.1. Я не соромлюсь "закупівельної діяльності" бо це частина роботи експортера.
2. Я принципово не торгую вроздріб - це бізнес пасічників. Навіть на території, де розташоване наше підприємство, усіх роздрібних покупців направляю до охоронника-пасічника.
3. На жаль, я не можу на загальному писати про закупівельну ціну, бо одержу "бан", що вже було. На "барахолці" давати об'яви не хочу, бо мені потрібен якісний мед, а не "барахло".
4. Про витрати колись писав, але це сприймається неадекватно, тому перестав. Ніхто не пише про реальні витрати і я не буду.
5. Без розуміння роботи зовнішнього ринку наше підприємство не виживе. Це бджоли можуть дивитись одна на одну і повторювати, а кожен експортер повинен шукати свою нішу, свої конкурентні переваги, інакше він не потрібен.

Добавлено через 4 минуты
Всі які дають менше $1,5 бариги, злодіїВи взагалі нічого не даєте, то хто ж тоді Ви?

vodolej
14.08.2016, 10:43
Без розуміння роботи зовнішнього ринку наше підприємство не виживе.
А це означає що банкрутство дуже можливе. Причина - жадність!

gopher
14.08.2016, 10:50
Вы же знаете не по-наслышке...Я не знаю, хочу у Вас, пасічників, узнати, який врожай в цьому році.
У мене все просто: поставлю ціну закупівлі 26 грн/кг - майже ніхто не привезе, поставлю 28 - стане черга на здачу і завтра у мене закінчаться гроші.
От і вибираю щось середнє.

Димас
14.08.2016, 11:00
Я не знаю, хочу у Вас, пасічників, узнати, який врожай в цьому році.
Слабее, чем в прошлом году в 1,5-2 раза, по крайней мере у меня и родственников. У других знакомых - на уровне прошлого года. В общем, по стане, думаю меньше вышло на семью на круг товарного. Но, с учетом, что за год добавилось 20 пчеловодов (только то, что знаю) в местности где живу, то общая картина не ясна. Хотя основная масса завела по 3-5 ульев, и к вам они его не повезут, а на рынок в розницу.
У мене все просто: поставлю ціну закупівлі 26 грн/кг - майже ніхто не привезе
Почему именно 26? Может попробовали бы с 12? Кто-то бы повез по-любому, потом поднимали бы до 14-18...

3. На жаль, я не можу на загальному писати про закупівельну ціну, бо одержу "бан", що вже було. На "барахолці" давати об'яви не хочу, бо мені потрібен якісний мед, а не "барахло".
Но написали же скрытую рекламу:)

Є також погані експортери("Меганом-АП"" - gopher), які закупляють соняшниковий мед по 27-28 грн/кг, різнотрав`я по 30-50 грн/кг і гроші платять через 1-2 тижні.

В честь праздника пока освобождаетесь от бана:)

Александр--11
14.08.2016, 11:04
"Украинцы должны работать только за еду"
В 13 году работал на заводе и мы требовали повышения зарплаты,так главный экономист завода с фамилией Кшыштыняк(так кажется),которой дали громкое звание заслуженый экономист Украины,сказала,вы у меня за ложку риса работать будите:hunt:

aleksanderche
14.08.2016, 11:19
Я не знаю, хочу у Вас, пасічників, узнати, який врожай в цьому році.
У мене все просто: поставлю ціну закупівлі 26 грн/кг - майже ніхто не привезе, поставлю 28 - стане черга на здачу і завтра у мене закінчаться гроші.
От і вибираю щось середнє.

Очередь аж до Киева :ok:, классно пошутили.

SkyBlues
14.08.2016, 12:27
різнотрав`я по 30-50 грн/кг і гроші платять через 1-2 тижні.

Приїзджай у Харків, забирай 1,5т різнотрав`я по 50 грн. за кіло ;)

Розрахунок в грн, або СКВ на місті загрузки. :kopilka: :upl:

Аналізів не боюсь, копію пашпорту та коду надаю, закупівельний акт підпишу, на дурні питання налоговиків відповідаю адекватими листами.

:beer:

Добавлено через 20 минут
Слабее, чем в прошлом году в 1,5-2 раза, по крайней мере у меня и родственников. У других знакомых - на уровне прошлого года. В общем, по стане, думаю меньше вышло на семью на круг товарного. Но, с учетом, что за год добавилось 20 пчеловодов (только то, что знаю) в местности где живу, то общая картина не ясна. Хотя основная масса завела по 3-5 ульев, и к вам они его не повезут, а на рынок в розницу.


И то праФда! Мне на днях "новый" пчеловод звонил из соседнего села, предлагал бидон меда купить. :rofl2:

Собственно товарных пасек в стране больше не стало. Количество семей на них особо не увеличилось, в лучшем случае восстановили потери зимовки. Оптовые продавцы пчелопакетов терпели весной убытки - пчелы фурами пропадали в дороге или доезжали очень ослабленными. :confused:

При этом, начинающих любителей пчел реально в несколько раз добавилось - соответственно спрос на инвентарь вырос и тот подорожал. :( Меда же от этого... тем более качественного больше не стало. :old:

Урожай у меня меньше чем в том году где то на 20%, но при этом по бидону на семью как бы выхожу. Пчелкам Карпаткам :ok: - зачет!

Предвижу постепенный рост цены по мере закрытия сезона медосбора, подведения статистики и приближения дат исполнения оптовых забугорных контрактов. (ИМХО)

Меньше чем за 1,5бакса кг. не отдам! flag_ua

gopher
14.08.2016, 12:43
Приїзджай у Харків, забирай 1,5т різнотрав`я по 50 грн. за кілоМи невеликі, тому майже завжди мед нам привозять.
Для визначення ціни на різнотрав'я нам треба прислати зразок 100-150г (наприклад, Новою Поштою) і ми скажемо, якою може бути ціна на Ваш мед.

SkyBlues
14.08.2016, 13:15
Ми невеликі, тому майже завжди мед нам привозять.
Для визначення ціни на різнотрав'я нам треба прислати зразок 100-150г (наприклад, Новою Поштою) і ми скажемо, якою може бути ціна на Ваш мед.

То як раз Великі сидять і нікуди не рипаються, їм всі мед самі звозять, а невеликі їздять та скуповують по селах та інших містах, або домовляються як і чим перевезти з попутчиком...

У даному випадку ціна на мед вже встановлена 40грн/кг Соняшник і 50грн./кг Різнотрав`я. 200литрів Липового меду вже продав по 160грн. за літр. Залишилось ще 200 літрів, та до нового сезону розійдуться у роздріб. ;)

На аналіз мед висилаю скільки треба, але не для того щоб хтось йому ціну визначав, а за тим, щоб Ви були впевнені в його якості! ;)

vodolej
14.08.2016, 14:32
В 13 году работал на заводе и мы требовали повышения зарплаты,так главный экономист завода с фамилией Кшыштыняк(так кажется),которой дали громкое звание заслуженый экономист Украины,сказала,вы у меня за ложку риса работать будите:hunt:
Он заслуженный экономист той Украины которую считают своей коровой все олигархи а не той что что то производит.

Jon Doe
14.08.2016, 15:20
Суббота и воскресенье базарные дни. Табуреточников ТЬМА! Жижа сомнительного происхождения, именуемая медом стоит 40-50грн за 0.5литра. Некоторые после допроса сознаются, что "майский" прошлогодний "а вот те(показывает пальцем в сторону) деды продают растопленный и расколоченный". Особо упоротые с пеной у рта доказывают, что дикая смесь липы, разнотравья с примесью акации на самом деле чистейшая акация. По вкусовым качествам я бы и 25грн за килограм не дал. Да, есть подозрение, что многие откачали незапечатанный соняховый мед, чтобы выдать его за разнотравье.

amator
14.08.2016, 17:07
У Вас какие-то наивные представления,есть понятия - Мафия (янтарная,ореховая,медовая и тд), сферы влияния,и лезть в их разборки нет никакого смысла,тем более, что и оптовик, со временем набив клиентов, если контракты не горят начинает играть ценой

Вот так вы и живёте как мыслите.

Пришёлся по курорту. Мед есть, но не много. Говорят кореандр, липа. Цена 100-120 литр.

Матковод
14.08.2016, 18:29
Доброго дня всім! В нас зальотні продавці меду продають 70 грн за літру (соняшник, видаючи його за різнотрав'я)! На той час коли ми продаємо мед збору з акаціі, липи та гречки по 100 за л. Всім аби дешево, покупців зманили, ціну збили..... Нічого зима довга.

Valik1986
14.08.2016, 19:17
Незнаю как у Вас, но у нас в Роменском районе липа и гречка по 90, а остальное разнобарвие по 80-70, бутельок за 200

Берендей
14.08.2016, 19:17
Вот к вопросу о Цене на мед - Кто нибудь пробовал свои полторы тонны или хотябы литров 300 тупо через границу в Польшу отвезти и там на обычном рынке продать? Какова процедура? Поделитесь опытом!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

SkyBlues
14.08.2016, 19:31
Берендей, а можно ссылку на видео, ато чейто флешплеер не работает :(

КРИВОРОЖАНИН
14.08.2016, 19:36
Дмитрий пересел с "Rapid'a" с прошлого года на "Superb" последней модели, так что дела идут, Дима молодец.
Мда,а господин gopher до сих пор пешком ходит... СТРАННО КАК ТО...

Александр--11
14.08.2016, 20:38
Да, есть подозрение, что многие откачали незапечатанный соняховый мед, чтобы выдать его за разнотравье.
Да подсолнух видно же сразу,его не выдашь.

Interaktiv
14.08.2016, 21:37
Да подсолнух видно же сразу,его не выдашь.

Мой подсолнух "сел" уже через три-четыре дня... хз как его можно выдавать за что то другое...

SkyBlues
15.08.2016, 07:02
Мой подсолнух "сел" уже через три-четыре дня... хз как его можно выдавать за что то другое...

:neigh: Мед с соцветий подсолнуха в зависимости от погоды, времени выкачки и температуры хранения садится за 2 - 3 недели. За 2-3 дня садится рапс. Причем Рапс сядет даже в самих сотах, даже запечатанный, а подсолнух в запечатанных сотах и до НГ может продержаться в жидком состоянии (в теплом помещении) :).

На рынках и с табуреток продают все что угодно! Это как три сорта вина из одной бочки ;)

Часто мед с подсолнуха (после кристализации) продают как донниковый, клеверный, фацелиевый и еще куча всяких экзотических названий... - расчет на обывателя, который не те книжки в детстве читал, если вообще что то читал :rtfm:

Interaktiv
15.08.2016, 08:56
:appl::appl::appl: спасибо за разяснения.. о великий гуру. Вот только рапс возле нас не сеют это раз! Вокруг много липы, поля гречки и много-много подсолнуха это два. Сел мед последний какой я откачал полторы недели назад. С некоторых ульев это была вторая качка. Условия хранения на дубовом полу в летней кухне.То, что привез в Винницу стоит на кухне то тоже начал садится не так быстро но уже трудно разливаемый. Рапсом там и не пахнет..еще идеи есть?

Н Петрович
15.08.2016, 09:08
Да подсолнух видно же сразу,его не выдашь.
Не знаю почему, но пчеловоды стесняются говорить, что мед подсолнечный.

Aleksandr17
15.08.2016, 09:15
:appl::appl::appl: спасибо за разяснения.. о великий гуру. Вот только рапс возле нас не сеют это раз! Вокруг много липы, поля гречки и много-много подсолнуха это два. Сел мед последний какой я откачал полторы недели назад. С некоторых ульев это была вторая качка. Условия хранения на дубовом полу в летней кухне.То, что привез в Винницу стоит на кухне то тоже начал садится не так быстро но уже трудно разливаемый. Рапсом там и не пахнет..еще идеи есть?

Так и есть. В селе весь мед уже сел. Стоит на полу в глиняном доме. А у нас в квартире, на кухне в тумбочке еще жидкий.

Jon Doe
15.08.2016, 09:21
Да подсолнух видно же сразу,его не выдашь.
Поэтому многие упорно твердят "ЭТО МЕД!", а у самих глазки бегают по сторонам :)
На рынках и с табуреток продают все что угодно! Это как три сорта вина из одной бочки
Кто подскажет название старого фильма, где продавец лил вино из одной бочки и лепил разные этикетки?
поля гречки и много-много подсолнуха это два.
Смесь гречихи с подсолнечником?
Не знаю почему, но пчеловоды стесняются говорить, что мед подсолнечный.
Потому что его много. И еще ходят упорные слухи, что кое-где посеяли ГМО подсолнечник.

Interaktiv
15.08.2016, 09:34
Смесь гречихи с подсолнечником?
Да, смесь гречки с подсолнухом, процентное соотношение не скажу, в первых качках было больше гречки, в последующих больше полсолнуха.

бігунець
15.08.2016, 09:36
Не знаю почему, но пчеловоды стесняются говорить, что мед подсолнечный.
Я не стесняюсь. Говорю как есть. Если начинают рассказывать байки о этом меде, советую попробовать и тогда говорить.

Санек))))
15.08.2016, 10:18
Я не стесняюсь. Говорю как есть. Если начинают рассказывать байки о этом меде, советую попробовать и тогда говорить.

Если у меня люди спрашивают какой мед лучше, я всегда отвечаю : НАТУРАЛЬНЫЙ!!! Каждый мед по своему хорош. Просто перекупам так удобней разделять меда на технические(рапс и подсолнух), и на ценные меда(акация, липа, донник, и тд и тп). На самом деле самый ценный мед, это НАТУРАЛЬНЫЙ.(ИМХО)

Александр Днепр
15.08.2016, 10:35
Если у меня люди спрашивают какой мед лучше, я всегда отвечаю : НАТУРАЛЬНЫЙ!!! Каждый мед по своему хорош. Просто перекупам так удобней разделять меда на технические(рапс и подсолнух), и на ценные меда(акация, липа, донник, и тд и тп). На самом деле самый ценный мед, это НАТУРАЛЬНЫЙ.(ИМХО)
Из нескольких независимых друг от друга источников информации узнал, что в Японии очень популярен соняшныковый мед, так как, по мнению японцев, он выводит радионуклиды и убывает раковые клетки. Они и украинцам его рекомендуют, потому что у нас в связи с Чернобылем весь этот "букет" в наличии...(ИМХО)

Andruhan
15.08.2016, 10:43
Если у меня люди спрашивают какой мед лучше, я всегда отвечаю : НАТУРАЛЬНЫЙ!!! Каждый мед по своему хорош. Просто перекупам так удобней разделять меда на технические(рапс и подсолнух), и на ценные меда(акация, липа, донник, и тд и тп). На самом деле самый ценный мед, это НАТУРАЛЬНЫЙ.
Летом, люблю побаловаться жидким, а потом "подсаживаюсь" на закристализованный мягкий, чтоб с булки с маслом не стекал.:ah:

Санек))))
15.08.2016, 11:03
Летом, люблю побаловаться жидким, а потом "подсаживаюсь" на закристализованный мягкий, чтоб с булки с маслом не стекал.:ah:

Мой сын любит мед жидкий, и к борщу, и к картошке, и к супу, потому то и осталась пасека после тестя, а сноха больше подсолнечник любит, меня удивляет иногда заявление некоторых людей что мол мед у них в семье мало идет, посмотрели бы они на моего сына!)))):rofl2:

apbsvf
15.08.2016, 12:00
Да, смесь гречки с подсолнухом, процентное соотношение не скажу, в первых качках было больше гречки, в последующих больше полсолнуха.
Благодаря гречке в субботу и воскресенье, на ярмарке меда, мед из подсолнуха с примесью гречки шел на ура. А вот чистый подсолнух берут не охотно. За чистой гречкой даже очередь создавалась, из-за того, что мед приходилось наливать из ведер.

Санек))))
15.08.2016, 13:41
Из нескольких независимых друг от друга источников информации узнал, что в Японии очень популярен соняшныковый мед, так как, по мнению японцев, он выводит радионуклиды и убывает раковые клетки. Они и украинцам его рекомендуют, потому что у нас в связи с Чернобылем весь этот "букет" в наличии...(ИМХО)

Мед из подсолнуха
Япония давно закупает в Украине благодаря его целебным свойствам. Теперь в Канадские "друзья" типа Кости перебивают японский рынок своим медом.

Jon Doe
15.08.2016, 13:47
Из нескольких независимых друг от друга источников информации узнал, что в Японии очень популярен соняшныковый мед...
Очередная городская легенда. Если немного погуглить этот вопрос, то откроется очень интересная картина.

na1309
15.08.2016, 16:27
позвонил сегоня перекупам . 2 трубку не берут,3-й сказал по 27 и на этой неделе уже не берем. зачем им платить больше если у них по 27 полно.

Санек))))
15.08.2016, 17:05
чтоб с булки с маслом не стекал.
Главное чтоб на масло хватало)));)

Берендей
15.08.2016, 18:38
позвонил сегоня перекупам . 2 трубку не берут,3-й сказал по 27 и на этой неделе уже не берем. зачем им платить больше если у них по 27 полно.
Да вы не слушайте этих перекупов, Вам же люди говорят
18 грн/кг - вздор, окончание приемки до конца августа - бред.
Так что говорите приемщику что у него БРЕД и он обязан до конца августа у Вас принять мед.

trugbild
15.08.2016, 18:43
Приїзджай у Харків, забирай 1,5т різнотрав`я по 50 грн. за кіло
Салтан (Меганом) считает "разнотравьем" акацию с двумя пыльцевыми зернами примеси другого медоноса. Так что это у него акация по 50 грн/кг, а не то, что мы привыкли считать разнотравьем.

gopher
15.08.2016, 19:01
Салтан (Меганом) считает "разнотравьем" акацию с двумя пыльцевыми зернами примеси другого медоноса. Так что это у него акация по 50 грн/кг, а не то, что мы привыкли считать разнотравьем.Майже так: при співвідношенні фруктоза/глюкоза (Ф/Г)=1,1 ціна буде 30 грн/кг, при ф/Г=1,5 ціна буде 50 грн/кг.
У чистої акації Ф/Г буває 1,55-1,7.
Італійцям потрібне різнотрав'я з Ф/Г>1,35 тому робимо купаж з різних медів.

trugbild
15.08.2016, 19:12
Майже так: при співвідношенні фруктоза/глюкоза (Ф/Г)=1,1 ціна буде 30 грн/кг, при ф/Г=1,5 ціна буде 50 грн/кг.
У чистої акації Ф/Г буває 1,55-1,7.
Італійцям потрібне різнотрав'я з Ф/Г>1,35 тому робимо купаж з різних медів.
Я, кстати, поддерживаю тех, кто не считает акацию акацией, если она не чистая. Прямо злость берет, когда на рынке майский мед желтого цвета называют "акацией". Или посмотрите на ту "акацию", что в АТБ стоит!

Раньше торговал на рынке, бывало удавалось брать чистую акацию - так покупатели не верили, что она ТАКАЯ. Березовым соком обзывали, самогоном, сахарным сиропом, святой водой - в общем, годами втюхивали нашим покупателям "акацию" желтого цвета, они и привыкли.

Jon Doe
15.08.2016, 19:13
Майже так: при співвідношенні фруктоза/глюкоза (Ф/Г)=1,1 ціна буде 30 грн/кг, при ф/Г=1,5 ціна буде 50 грн/кг.
У чистої акації Ф/Г буває 1,55-1,7.
Італійцям потрібне різнотрав'я з Ф/Г>1,35 тому робимо купаж з різних медів.
У соняха меньше единицы?

trugbild
15.08.2016, 19:18
У соняха меньше единицы?
Чем больше глюкозы - тем быстрее сядет мед. Из привычных нам сортов меньше всего фруктозы в рапсе и подсолнухе. Соответственно, в них больше глюкозы.

gopher
15.08.2016, 19:28
У соняха меньше единицы?
1,04-1,07.

Jon Doe
15.08.2016, 19:45
Чем больше глюкозы - тем быстрее сядет мед.
Хотелось бы конкретики, то есть цифр(можно в личку), а не абстрактных "больше, выше, быстрее" так знакомых по старым лозунгам.

Goodman
15.08.2016, 21:08
Это не есть секретная информация. Поищите в интернете, там все доходчиво рассказано. Про сорта меда, соотношение фруктозы/глюкозы и т.д. Ничего сложного.

Jon Doe
15.08.2016, 22:13
Вопрос был о цене определяемой параметрами меда. Пока тут все стонут о низкой цене на то, что накачали, я хотел бы узнать чего хотят закупщики-экспортеры, чтобы то, что я буду качать в недалеком будущем(кто тут 50 семей стартанул с нуля?) соответствовало требованиям стран-покупателей.

Клим
15.08.2016, 22:26
Сьогдні в різних районах Києва зустрічав рекламу меду "від Миколи Івановича" на бігбордах за ціною 5,99 грн за 100 гр.

Це ціна тижня з 15.08 по 28.08
Дрібними літерами внизу був напис : зображення може різнитися від оригіналу.

Alex +++
15.08.2016, 22:34
Благодаря гречке в субботу и воскресенье, на ярмарке меда, мед из подсолнуха с примесью гречки шел на ура. А вот чистый подсолнух берут не охотно. За чистой гречкой даже очередь создавалась, из-за того, что мед приходилось наливать из ведер.

Слышал за ярмарку в Краматорске. В какую цену были меда?

apbsvf
15.08.2016, 23:21
Слышал за ярмарку в Краматорске. В какую цену были меда?

За 1 литр-акация-150 гр., гречишный- 150 гр, Гречишный+подсолнух-120 гр, разнотравья- 90-100 гр, подсолнух- 80 гр, забус-50 гр за 0,5 л. Так продавал я. Сотовый вообще не шел, как и запечатанные рамки на 145. Акациевый мед у меня был закрашен экспарцетом.

Goodman
16.08.2016, 02:14
У вас забрус-это забрусовый мед или обрезки печатки залитые медом? Просто у меня покупатели интересовались. Думаю как правильно сформировать товар на продажу...

vodolej
16.08.2016, 09:10
Обращаю внимание пчеловодов на готовящийся очередной грабеж народа. Планируется обвал гривны. Это обычная операция при закупках сельхозпродукции. Поэтому при продаже оптом заготовителям следует ориентироваться на цену в переводе на доллары по курсу на время продажи. Напомню что правильная оптовая цена на мед с подсолнуха 1,5 доллара за один килограмм а далее следите за курсом.

sahulka
16.08.2016, 09:46
Достали уже водолеевские 1,5 доллара. Цена будет такой, какую будут предлагать. И большинство будет по такой сдавать. А позже и все остальные. И я тоже не собираюсь ни держать мед до усеру, ни уменьшать пасеку, а наоборот увеличивать. До тех пор, пока не буду занят хотя бы 5-6 часов в день. А пока со своими тремя десятками и часа не выходит... И хотим за пол часа( в день) круто жить. Так не бывает.

Andrei
16.08.2016, 09:46
Обращаю внимание пчеловодов на готовящийся очередной грабеж народа. Планируется обвал гривны. Это обычная операция при закупках сельхозпродукции. Поэтому при продаже оптом заготовителям следует ориентироваться на цену в переводе на доллары по курсу на время продажи. Напомню что правильная оптовая цена на мед с подсолнуха 1,5 доллара за один килограмм а далее следите за курсом.

не только мед, вся СХ продукция, ближе к НГ вырастет курс $, а сейчас он будет держатся так как нужно как можно дешевле закупить сельхоз продукцию!

Димас
16.08.2016, 10:37
Напомню что правильная оптовая цена на мед с подсолнуха 1,5 доллара за один килограмм а далее следите за курсом.
Интересно, когда доллар был долгое время 8 и мед принимали по 1,5 доллара, то есть по 12 грн за кг, пчеловодов было намного меньше. А сейчас ажиотаж при закупке 1 $ и все увеличивают пасеки. Почему?

trugbild
16.08.2016, 10:43
Интересно, когда доллар был долгое время 8 и мед принимали по 1,5 доллара, то есть по 12 грн за кг, пчеловодов было намного меньше. А сейчас ажиотаж при закупке 1 $ и все увеличивают пасеки. Почему?
Раньше пчелами игрались пенсионеры, а теперь все больше в нашем деле "прогрессивно настроенной молодежи", которой в этой стране ни на кого кроме себя рассчитывать не приходится.
Пенсионеру больше 30 ПС не выдержать, а молодому организму с крепкими руками и мозгами и 100 не помеха.
100 ульев по 1 доллару с каждого килограмма лучше, чем в центре занятости.

Рамзес
16.08.2016, 10:48
Всем Добрый день!Подскажите пожалуйста,кто сдавал мед с подсолнуха Бартнику, какая у них сейчас реальная цена?Тоннаж около 15 тонн..

Andruhan
16.08.2016, 11:27
Интересно, когда доллар был долгое время 8 и мед принимали по 1,5 доллара, то есть по 12 грн за кг, пчеловодов было намного меньше. А сейчас ажиотаж при закупке 1 $ и все увеличивают пасеки. Почему?
Дима, всё дело в уровне жизни(ИМХО), раньше, пока доеду до райцентра, пару автовозов с новенькими иномарками, всегда встречал, а сейчас, уже и забыл, когда их видел! Раньше $1,5/кг. было нормально, но в розницу, можно было продать больше и дороже. Сейчас, тем, кто начал наращивать пасеки при $1,5/кг., просто некуда деваться, нужно хоть отбить вложенные деньги + прошлогодний хороший взяток с подсолнуха сбил цену! Думаю, если ещё продержится цена в $1 /кг. и будет неурожайный год, немного нашей братии отсеется, ну это и от состояния в стране тоже зависит...

vodolej
16.08.2016, 11:39
Интересно, когда доллар был долгое время 8 и мед принимали по 1,5 доллара, то есть по 12 грн за кг, пчеловодов было намного меньше. А сейчас ажиотаж при закупке 1 $ и все увеличивают пасеки. Почему?
Думаю что люди, как и я, надеются что этот бардак с $1,0 за один кг. меда, все же закончится и будет закупочная цена такой же как и во всех европейских странах. Цены и зарплаты а также пенсии нужно считать в долларах США, как и сегодня продается недвижимость - гаражи квартиры, дачи а также автомобили - все в долларах. А курс гривны будет падать постоянно ибо это элемент грабежа народа а никакая экономика.

Jon Doe
16.08.2016, 11:50
А сейчас ажиотаж при закупке 1 $ и все увеличивают пасеки. Почему?
Лучше всего на этот вопрос может ответить Юрий Нефедов. Я серьезно :)
Цены и зарплаты а также пенсии нужно считать в долларах США, как и сегодня продается недвижимость - гаражи квартиры, дачи а также автомобили - все в долларах. А курс гривны будет падать постоянно ибо это элемент грабежа народа а никакая экономика.
А вот такие настроения наоборот очень губительны для экономики.

серж55
16.08.2016, 11:51
Достали уже водолеевские 1,5 доллара. Цена будет такой, какую будут предлагать. И большинство будет по такой сдавать. А позже и все остальные. И я тоже не собираюсь ни держать мед до усеру, ни уменьшать пасеку, а наоборот увеличивать. До тех пор, пока не буду занят хотя бы 5-6 часов в день. А пока со своими тремя десятками и часа не выходит... И хотим за пол часа( в день) круто жить. Так не бывает.

на сайте обьявлений,pasika biz.(КУПЛЮ ПРОШЛОГОДНИЙ МЕД 17гр. кг),хотя сейчас не вижу разницы,между прошлогодним медом и сего года,и чем больше сдадут по 26гр,тем ближе цена в 17гр.Крепкую ВАМ спину и больших урожаев.

trugbild
16.08.2016, 11:55
Цены и зарплаты а также пенсии нужно считать в долларах США, как и сегодня продается недвижимость - гаражи квартиры, дачи а также автомобили - все в долларах.
Уже неплохо, что все эти годы цена на мед привязана к доллару. В каком размере - другой вопрос.
Основная масса населения получает зарплату, которая никак не реагирует на колебания валюты - эта зарплата вообще ни к чему не привязана - ни к килограмму мяса, ни к литру бензина, ни к коробке "Киев Вечерний"

Так что мы вроде бы не так резко беднеем при падении гривны, как остальное население. Хотя приятного в этом немного.

Goodman
16.08.2016, 12:43
Не согласен с этим утверждением. Зп бюджетникам т.п. все-таки индексируют. Просто это происходит не так явно как падает цена на мед. А в целом да, все сос*т (балду облизывают, беднеют-выберете что больше подходит под ваш лексикон).

Drosel
16.08.2016, 13:13
Интересно, когда доллар был долгое время 8 и мед принимали по 1,5 доллара, то есть по 12 грн за кг, пчеловодов было намного меньше. А сейчас ажиотаж при закупке 1 $ и все увеличивают пасеки. Почему?
Пасеки увеличивают чтобы брать количеством из-за таких цен...
Сам в шоке сколько этот год молодых пчеловодов появилось. Но думаю половина отсееться после "неудачной" зимовки...
Сам второй сезон занимаюсь. Одни расстраты, мед еще не сдавал, только в розницу. Начал с 1 семьи, этот сезон уже 6, на след год планирую около 10-15 хотя-бы.
Кучи бабла не увидел от пчеловодства. Но в планах как минимум 50-100 семей. Нравиться мне это дело))Так что думаю начинающие "пчеломоты" это временное явление ибо рентабельности нет с ценами на пчелоинвентарь и тд.
Кто то писал про индексацию у бюджетников. Так вот сам железнодородник, индексацию убрали а зп повысили на 25% в итоге зп еще меньше чем была ибо индексации платили больше. Но не у всех так печально))

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk

trugbild
16.08.2016, 13:26
Не согласен с этим утверждением. Зп бюджетникам т.п. все-таки индексируют.
Ага, доллар вырос в три раза и всем учителям проиндексировали в три раза. Щас

Димас
16.08.2016, 13:31
Основная масса населения получает зарплату, которая никак не реагирует на колебания валюты - эта зарплата вообще ни к чему не привязана - ни к килограмму мяса, ни к литру бензина, ни к коробке "Киев Вечерний"
Думаю, что это и есть основная причина ажиотажа на пчел. Когда я работал бухгалтером и получал по курсу 300 долларов в месяц, мне надо было качать более 2х тонн, чтобы выйти на эту зарплату за год. Теперь, парадокс, чтобы заработать 3600 долларов, надо качать 3,6 тонны, не считая затрат. Но и зарплата уменьшилась в долларах до 150, а то и 120...

Пасеки увеличивают чтобы брать количеством из-за таких цен...
Все наверное множат количество ульев на 100 кг при планировании доходов:)

vodolej
16.08.2016, 13:31
Ага, доллар вырос в три раза и всем учителям проиндексировали в три раза. Щас
Проиндексировали в три раза администрации президента, министрам, депутатам, судьям и прокурорам а пчеловоды и учителя это класс быдла. Они роворят:" Вы еще не представляете как плохо жить вы скоро будете". Но , господа пчеловоды, для модераторов мы уже достаточно напакостили ...

Bee_Keeper
16.08.2016, 14:01
Ага, доллар вырос в три раза и всем учителям проиндексировали в три раза. Щас
Очень понимаю Ваше "Щас". З/п не привязана к доллару, да и прожиточный минимум не привязан к реальностям.
Правительство в декабре прошлого года решило по полной "обуть" бюджетников и "обуло", одновременно с повышением тарифных ставок в декабре задним числом им внесены некоторые изменения в Порядок проведения индексации доходов населения. При которых она проводится в случае, если величина индекса потребительских цен (он же - индекс инфляции) превысила порог индeксации, установленный на уровне 103% ,а был до декабря 2015года 101%. Сам по себе декабрь месяц 2015 года стал "базовым" - в кoтором был повышен доход и индекс инфляции принимается за единицу.
Рабочие моего предприятия в декабре радовались заработной плате, но когда пришел расчет за январь - плевались в сторону дома с куполом. Повысив ставки на 10-25% (150-280грн), убралась индексация порой до 700грн на человека. И фактически з/п уменьшилась на порядок. Да и сейчас, с повышением тарифных ставок на сегодняшнюю з/п, прожить в регионах не реально. Только удается выживать.

Димас
16.08.2016, 14:14
Повысив ставки на 10-25% (150-280грн), убралась индексация порой до 700грн на человека. И фактически з/п уменьшилась на порядок. Да и сейчас, с повышением тарифных ставок на сегодняшнюю з/п, прожить в регионах не реально. Только удается выживать.
Отойдем от темы, немного...Друг работал в Польше, минималка там 500 баксов. Можете прикинуть какая "не" минималка. Цены на продукты примерно как у нас, что дешевле что дороже. Банка пива, например, есть по 9 грн , есть по 36. Бензин чуть дороже. Коммуналка дорогая, газ, но и у нас уже цены запредельные на энергоносители. Кроссовки купил для работы - 600 грн, неубиваемые, на вид у нас в "Адидасе" похуже стоят от 1500 грн. Сигареты только дорогие, самая дешевая пачка 100 грн. Мы потихоньку сравниваемся по ценам с Европой во всём, кроме зарплат...
По теме, есть там пасеки большие, по 1000 семей, они нормально себя чувствуют, а не выживают.

trugbild
16.08.2016, 14:18
Отойдем от темы, немного...
Волшебные слова для оффтопика. :) Чтоб не банили, будем цитировать Диму в каждом сообщении :)

Если честно, то все в пределах темы - все, что касается денег завязано у нас на цене на мед..

Jon Doe
16.08.2016, 15:10
Мы потихоньку сравниваемся по ценам с Европой во всём, кроме зарплат...
Наверное надо учиться работать по-европейски - без затяжных перекуров, без похмелья, без долгих обсуждений, как забить гвоздь, в чистой спецодежде и с улыбкой.

Рейл
16.08.2016, 15:16
Так вот сам железнодородник, индексацию убрали а зп повысили на 25% в итоге зп еще меньше чем была ибо индексации платили больше. Но не у всех так печально))Сорри за оффтопик, но индексацию не убрали, там просто хитрый механизм её начисления. А повышение ставки повлияло и на выслугу, и на вечерние/ночные/праздничные, оздоровительные и прочие доплаты. В конечном итоге повышение ставки на 25% всё таки лучше, чем индексация. Тем более, что в дальнейшем она все равно будет, только немного меньше чем была. Это когда на 5% в 2015 повышали, тогда да, смех один был ;)

Drosel
16.08.2016, 16:00
Толтко что сообщили что в Желтых Водах (Днепропетровская обл) по 30 /кг
Сказал чтобы узнали номер.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk

Димас
16.08.2016, 16:21
Наверное надо учиться работать по-европейски - без затяжных перекуров, без похмелья, без долгих обсуждений, как забить гвоздь, в чистой спецодежде и с улыбкой.
Вы так прикалываетесь? Эта фраза была актуальна 30 лет назад. А сейчас это как с ценой на мед. Если все работодатели платят 4000, то кто-то один не станет платить в два раза больше за ту же работу. А бюджетники?

Руслан Медовичек
16.08.2016, 16:40
Вы так прикалываетесь? Эта фраза была актуальна 30 лет назад. А сейчас это как с ценой на мед. Если все работодатели платят 4000, то кто-то один не станет платить в два раза больше за ту же работу. А бюджетники?

Я скажу даже больше, немецкие компании нанимают работников на свои фирмы в Украине на украинскую зарплату, никто не хочет платить больше в нищей стране. А в самой Германии уже другое дело - минималка 8,5 евро в час, но у нас такого не будет никогда деды за копейки работали и внуки так работать будут.

Так что всё у нас достаточно прискорбно, свиноводство убыточно, КРС убыточно даже курей на яйцо держать не выгодно при такой цене на зерно. Пчеловодство уже на грани, если раньше соотношения сахара к мёду было 1 к 3 то теперь уже 1 к 1,6. Ещё увидим закупку мёда дешевле сахара как это было у москалей. А в розницу с зарплатой молодого хирурга в 1800 грн сильно покупать не будут :(

Jon Doe
16.08.2016, 16:44
Что-то изменилось за 30 лет? "я работаю так, как мне платят" это логика ватного совкоборца. Такие, сколько им не плати все равно сделают плохо, если сделают.
Обычно стараются как-то уменьшить затраты, увеличить производительность труда, а не стонать воспоминаниями о плановой экономике.
Тут как-то прозвучала фраза о том, что "брежневскими" килограмм меда стоил столько, сколько килограм мяса. Сейчас соотношение сохранилось, но аксакалы предпочли игнорировать очевидное и продолжили стон.
А в самой Германии уже другое дело - минималка 8,5 евро в час
Там и налоги другие и их принято платить. Поинтересуйтесь, сколько работодатель должен заплатить налогов за нанятого рабочего, гарантирую, Вас ждет неописуемое удивление.

Руслан Медовичек
16.08.2016, 16:52
Что-то изменилось за 30 лет? "я работаю так, как мне платят" это логика ватного совкоборца. Такие, сколько им не плати все равно сделают плохо, если сделают.
Обычно стараются как-то уменьшить затраты, увеличить производительность труда, а не стонать воспоминаниями о плановой экономике.
Тут как-то прозвучала фраза о том, что "брежневскими" килограмм меда стоил столько, сколько килограм мяса. Сейчас соотношение сохранилось, но аксакалы предпочли игнорировать очевидное и продолжили стон.

Ага, поэтому и валят совковые специалисты за бугор миллионами и нормально работают там и могут хоть своим детям пожрать купить. И не только пожрать, автомобили дешевле, шмотки лучше и т.д. А мы всё верим в сказки Кравчука что ещё немного и будем жить лучше чем во Франции стоит только лучше работать на господ flag_ua Рабская идеология

Добавлено через 1 минуту
Что-то изменилось за 30 лет? "я работаю так, как мне платят" это логика ватного совкоборца. Такие, сколько им не плати все равно сделают плохо, если сделают.
Обычно стараются как-то уменьшить затраты, увеличить производительность труда, а не стонать воспоминаниями о плановой экономике.
Тут как-то прозвучала фраза о том, что "брежневскими" килограмм меда стоил столько, сколько килограм мяса. Сейчас соотношение сохранилось, но аксакалы предпочли игнорировать очевидное и продолжили стон.

Там и налоги другие и их принято платить. Поинтересуйтесь, сколько работодатель должен заплатить налогов за нанятого рабочего, гарантирую, Вас ждет неописуемое удивление.

Да мне всё равно, я работаю 6 месяцев за бугром с окладом в 1200 баксов в месяц, остальные 6 - вожусь с пчёлками и кроликами дома. И батрачить тут за 150 баксов на агрегатном заводе не собираюсь :)

Honey.Way.uk
16.08.2016, 16:53
Здравствуйте.
Пару дней назад заезжал в Мир Меда под Лозовой Харьковская обл. Звонил этим ребятам предварительно, сказали 28 грн от 2000т. Ну думаю приеду к им на офис склад посмотрю на их. Приезжаю. Висит у их распечатка, 27 от 1000 кг до 1000- 26.5, я и спрашиваю мол "-по чем принимаете?", тут мне ответ по 26.5 не в зависимости от количества + говорит мы проверяем в своей лаборатории на антибиотикии и не известно какая будет итоговая цена. Ребятки,ушлые конечно, по телефону говорят одно, приехал говорят другое, а если бы сдавал, то сказали бы третье.
Вопрос к форумчанам. Как вы думаете, мед подымица в сентябре в цене?Спасибо большие.

Руслан Медовичек
16.08.2016, 16:59
Здравствуйте.
Пару дней назад заезжал в Мир Меда под Лозовой Харьковская обл. Звонил этим ребятам предварительно, сказали 28 грн от 2000т. Ну думаю приеду к им на офис склад посмотрю на их. Приезжаю. Висит у их распечатка, 27 от 1000 кг до 1000- 26.5, я и спрашиваю мол "-по чем принимаете?", тут мне ответ по 26.5 не в зависимости от количества + говорит мы проверяем в своей лаборатории на антибиотикии и не известно какая будет итоговая цена. Ребятки,ушлые конечно, по телефону говорят одно, приехал говорят другое, а если бы сдавал, то сказали бы третье.
Вопрос к форумчанам. Как вы думаете, мед подымица в сентябре в цене?Спасибо большие.

К сожалению врядли, если и будет подниматься то с января месяца и то в районе максимум 5 грн. А с такими условиями мёд я вам не рекомендую здавать, за 100-200 грн вам лаборант нарисует что в вашем мёде не то что антибиотик а и героин есть :) Пусть берут пробу у вас дома, опечатывают помещение и бегут проверять. У нас в селе с таким уже сталкивались, забирают мёд говорят антибиотик и предлагают цену в 18-20 грн, если отказываешься то должен ещё оплатить транспортные издержки и нет гарантии что получите именно свой мёд.

Рейл
16.08.2016, 17:01
Поинтересуйтесь, сколько работодатель должен заплатить налогов за нанятого рабочегоА сколько у нас? Для тех, кто официально работает, естественно. Если убрать ту часть, которую работодатель платит с общего ФОТ, то зарплата конечного работника увеличится % на 30, если не больше. И фактически получается двойное налогообложение - сначала работодатель платит с общего ФОТ(то, чего работник не видит), а потом каждый работник еще раз со своей зарплаты (то, что отображается в расчетном листке)

Димас
16.08.2016, 17:06
Что-то изменилось за 30 лет? "я работаю так, как мне платят" это логика ватного совкоборца. Такие, сколько им не плати все равно сделают плохо, если сделают.

Просто Jon Doe сам работодатель. Угадал? Уже говорил, что экономист в банке в обл.центре получает одну зарплату, такой же экономист в рай.центре - другую. Почему? Работают одинаково, сам смотрел.
Как вы думаете, мед подымица в сентябре в цене?Спасибо большие.
Думаю, что не упадет точно.

trugbild
16.08.2016, 17:14
Как вы думаете, мед подымица в сентябре в цене?
Думаю, поднимется вслед за долларом. Но не пропорционально доллару. Так, где-то 30 в среднем. Редко 32.

gopher
16.08.2016, 17:36
Звонил этим ребятам предварительно, сказали 28 грн от 2000т.Ви можете привезти 2000 тон? Не вірю!

Jon Doe
16.08.2016, 17:44
сначала работодатель платит с общего ФОТ(то, чего работник не видит)
И, что примечательно, видеть и понимать напрочь отказывается.
Просто Jon Doe сам работодатель. Угадал?
Не угадал, все сам. Очень редко кто-то со стороны на сдельщине, никаких повременок и "оплат за день и покормить".
Уже говорил, что экономист в банке в обл.центре получает одну зарплату, такой же экономист в рай.центре - другую. Почему? Работают одинаково, сам смотрел.
А тот, который в области, точно ничего не сводит для районных?
Рабская идеология
Немного не так. Рабская идеология - это работать за 300 в неделю(минус налоги?). Сколько вас там в комнате, предоставленной работодателем? Зато можно понтоваться перед друзяфками "РАБОТАЮ ЗА ГРАНИЦЕЙ" :)

gopher, так что там с ценами в зависимости от Г/Ф и видов пыльцы?

BOBER 76
16.08.2016, 19:04
Ви можете привезти 2000 тон? Не вірю!
Ой, а глазки кажись загорелись:confused: при такой-то цифре. 2 000 000 кг. А по чем там мед в Италии?
Должен Вас огорчить, наверное человек ошибся и длжно быть кг. а не т.

Владимир Татомир
16.08.2016, 19:28
можете привезти 2000 тон
Я думаю , что такое количество никто и не видел в одном месте.Как сказано выше, ошибся человек.

chernega89
16.08.2016, 19:48
Здравствуйте.
Пару дней назад заезжал в Мир Меда под Лозовой Харьковская обл. Звонил этим ребятам предварительно, сказали 28 грн от 2000т. Ну думаю приеду к им на офис склад посмотрю на их. Приезжаю. Висит у их распечатка, 27 от 1000 кг до 1000- 26.5, я и спрашиваю мол "-по чем принимаете?", тут мне ответ по 26.5 не в зависимости от количества + говорит мы проверяем в своей лаборатории на антибиотикии и не известно какая будет итоговая цена. Ребятки,ушлые конечно, по телефону говорят одно, приехал говорят другое, а если бы сдавал, то сказали бы третье.
Вопрос к форумчанам. Как вы думаете, мед подымица в сентябре в цене?Спасибо большие.

В прошлом году сдавал им все нормально было. Скорее всего и в этом году сдам им. Сейчас берут по 26 грн. Выезжают от 200 кг.

Тол
16.08.2016, 20:19
(ИМХО)Я думаю подымется первый раз в сентябре-октябре до 32-34, а второй раз в феврале до наших 1,5 доллара.

amator
16.08.2016, 20:26
Немного не по теме :)
Люди, вы издеваетесь или шутите? Конечно мед будет по такой цене, которую продиктует мировой рынок. Именно мировой, а не какие-то загадочные заговоры или деды с табуретами. Никакая мантра "1.5$ 1.5$ 1.5$..." нихрена не поможет. Вы реально верите, что если завтра обьявят минималку 600$, то коммунизм настанет с кисельными берегами? Вы что, дети? Минималку с какого кармана платят? Президент с олигархами? Неужели вы на столько наивны? Вам тяжело понять, что государство/казна/бюджет это и есть вы? Неужели так сложно??? Любой работодатель, будь то олигарх или честный бизнесмен залаживают все налоги и ЗП в себестоимость. Дальше выставляют свой товар с добавленной прибылью. Вы покупая это товар оплачиваете все! Именно вы платите все налоги и издержки! Трудно догадаться к чему приведет увеличение мин ЗП, т.е. издержек? Только огромная конкуренция на рынке труда приведёт к реальному увеличению ЗП. Конкуренцию могут создать зарубежные фирмы, которых никогда не пустят олигархи. Потому, что тогда олигархами гамплык. Их возможности в сравнении мировыми титанами, это пшик. Гамплык может ждать и нас с вами. Давайте на чистоту. Большая часть из нас, пимерно 99.9% мелкие домашние кустарники. Хвальбы "самому лучшему меду" бред полный. Ни у кого нет технологий добычи и откачки гарантированно чистого продукта. То медогонка цинковая, то корзинки железные, то тара фуфло. У большинства нет медсправки и болячек может быть полно. А за помещение вообще молчу. У кого сертифицированное помещение? Наверно, если бы немцы узнали в каких условиях качается наш мед, то отказались покупать его в принципе. Как у африканцев. Мы на их уровне. Чтоб получать, как педантичные, пунктуальные, законопослушные и аккуратные европейцы, нам придётся и работать как европейцы. Ну вы и дальше можете болтать сказки про несправедливость :)
По теме. В Новоазавске дед-табуреточник продавал разнотравие(подсолнух) 45грн за 0.5 и кореандр в такую же цену.

Олег к
16.08.2016, 20:38
Коммунизм настанет,когда кисельные берега высохнут,а пока текут для избранных.

колян"
16.08.2016, 20:46
сть берут пробу у вас дома, опечатывают помещение и бегут проверять
И это правильно,я сам ветврач,хоть и бывший,но от того как эти мудрецы отбирают пробы у меня шею сворачивает.Если бы при моей бытности отбирали так,то наверное зоны не миновал бы.
Коль пошла такая канитель,то :
-стерильная тара для образца
-пломбировка каждой ёмкости из которой отобрана проба
-нумеровка и пломбировка отобранного образца
-составление акта отбора проб
-предоставление результата экспертизы с точным указанием исследованного образца.
А не баночка с наклеечкой на крышечке,с нас требуют документы,так и мы обязаны потребовать .И не надо молчать,а то так может далеко зайти.

Димас
16.08.2016, 20:48
Хвальбы "самому лучшему меду" бред полный. Ни у кого нет технологий добычи и откачки гарантированно чистого продукта. То медогонка цинковая, то корзинки железные, то тара фуфло. У большинства нет медсправки и болячек может быть полно. А за помещение вообще молчу. У кого сертифицированное помещение? Наверно, если бы немцы узнали в каких условиях качается наш мед, то отказались покупать его в принципе.
Не спешите свой мед бредом называть. Ибо у нас он хоть и с осами иногда в бочке, иногда с пылячкой, с травинкой, но натуральный. gopher всё отфильтрует и расфасует как надо перед отправкой немцам.
Знакомые отдыхали на Кипре, купили меда баночку, майонезную, за 3,6 евро. Типа апельсиновый. Скорее всего с какими-то ароматизаторами, по крайней мере, желудок скрутило сразу после его приема и желание пробовать заморское чудо быстро пропало.
А зарплаты маленькие, потому что бюджет пустой, а карманы полные или чемоданы...А если бы немного с карманов отсыпать в бюджет, лишака, то не знали бы куда деньги девать...Но это другая история, давайте всё же ближе к мёду...

бігунець
16.08.2016, 21:00
А за помещение вообще молчу. У кого сертифицированное помещение? Наверно, если бы немцы узнали в каких условиях качается наш мед, то отказались покупать его в принципе.
Мне кажется немцы проводят анализы нашего меда и если бы он не соответствовал стандартам навряд ли покупали бы.
И неужели в немцев все помещения сертифицированы?
Смотрел видео, как качают в США. После просмотра точно их мед не ел бы.

Берендей
16.08.2016, 21:24
Люди, вы издеваетесь или шутите? Конечно мед будет по такой цене, которую продиктует мировой рынок.
Да нет это вы издеваетесь и шутите. Цену вам диктует не мировой рынок а экспортер. Может вы можете продемонстрировать мировую цену на мед в 1$ ???? Ну пожалуйстааааа, покажите мне такие циферки..:ah:

Владимир Татомир
16.08.2016, 21:38
Цену вам диктует не мировой рынок а экспортер.
Вот в кого надо табуретки кидать:rofl2::hunt::ura1:

Interaktiv
16.08.2016, 21:47
У нас несколько фирм принимают по 27 грн, кг, подсолнух (мед подилля, и хфирма с Ровного, а также один магазинчик. Гречка 45-50.. к сожалению у меня серединка на половинку. хз что дадут.. Сидеть на своей тонне меда, как в прошлом году, не собираюсь... продам как только будет возможность... а то прошлогодний еле в этом году сдал.. и еще возился с ним то берут-то не берут.. а так лучше синица в руках чем бидон в шалаше...
Отойдем немного от темы... прочитал недавно статистику, что в Украине сейчас очень много обяв по поиску работы, и что такого давно не было. Никто не хочет работать за 3-5 тисяч. Друг ищет людей постоянно в колл-центр, так половина народу после звонков тупо не приходят на назначенны встречи, а вторая половина после слов ок завтра выхожу больше не появляется вообще.. остаются единицы которые себе заробатывают 5-7 т грн.

Владимир Татомир
16.08.2016, 21:55
Никто не хочет работать за 3-5 тисяч.
У Вас в Калиновском районе не хотят работать за 3-5 тысяч?Балованный народ однако.:confused:

Сергей 82
16.08.2016, 21:59
Читая форум сделал вывод, что у экспортёров ЛИПА для нас цветёт на полную силу. Украина является мировым лидером по производству мёда, а вот за цену не может договориться. Ну вот другие страны могут договориться, а вот нам что-то или кто-то всё время мешает. Года два-три назад закупщик готов был приехать за 200-ми кг. В прошлом году подняли вес - 500кг плакали, что топливо подросло, анализ дорогой и т.д. поэтому и вес такой. В этом году говорят опять мёда много, везут сдавать и по 26, и по 25. НО почему-то уже готовы приехать за 200-ми кг. А как же топливо, анализ другие затраты?