PDA

Просмотр полной версии : Цена на мед в 2016-м


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Берендей
15.03.2016, 13:18
Цена не всегда зависит от спроса и предложений ,есть еще фактор себе стоимости , а также выгоды и прибыли.
:rofl2::rofl2::neigh::neigh: Давно так не ржал.

Сергей 1
15.03.2016, 13:24
:rofl2::rofl2::neigh::neigh: Давно так не ржал.

Так поржи, только осторожно можно Ещё обо......:old:

Берендей
15.03.2016, 13:31
Я вывожу улья на кочевку лимузином следуя вшей логике у меня себестоимость меда будет выше чем у вас а следовательно если я еще добавлю выгоду и прибыль мой мед будут покупать гораздо дороже вашего.
:rofl2: тут реально и обос...ца от смеха можно. Вам только стратегический план развития экономики Украины составлять (ИМХО)

Сергей 1
15.03.2016, 13:44
Я вывожу улья на кочевку лимузином следуя вшей логике у меня себестоимость меда будет выше чем у вас а следовательно если я еще добавлю выгоду и прибыль мой мед будут покупать гораздо дороже вашего.
:rofl2: тут реально и обос...ца от смеха можно. Вам только стратегический план развития экономики Украины составлять (ИМХО)

Если продавать то так и есть , только пчеловодов на лимузинах на пасеке в жизни Ещё не видел , но поржать можно ведь и с пальца. :rofl2:

pcholkin
15.03.2016, 13:53
Я оптимист.

Я реалист.

я авантюрист

:neigh::neigh::neigh:

Берендей
15.03.2016, 14:28
Если продавать то так и есть
Ню-Ню, вы приехали покупать рамки, стоят две абсолютно одинаковых стопки рамок одна стопка стоит 1000 грн. а вторя 2000 грн. А вся разница в том что у одного производителя себестоимость ниже а у второго выше но качество рамок одинаковое Какую купите вы ?????? И почему ?????

Панас
15.03.2016, 14:44
:rofl2::rofl2::neigh::neigh: Давно так не ржал.

Берендей, будьте снисходительны. Не все учили экономику.
А Вам, Сергей, прежде, чем обижаться лучше просмотреть хотя бы здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Закон_спроса_и_предложения

Сергей 1
15.03.2016, 15:04
Ню-Ню, вы приехали покупать рамки, стоят две абсолютно одинаковых стопки рамок одна стопка стоит 1000 грн. а вторя 2000 грн. А вся разница в том что у одного производителя себестоимость ниже а у второго выше но качество рамок одинаковое Какую купите вы ?????? И почему ?????
Но этот пример подтверждает то что я писал что входит в цену мёда, но вы оторвались.

Добавлено через 18 минут
Берендей, будьте снисходительны. Не все учили экономику.
А Вам, Сергей, прежде, чем обижаться лучше просмотреть хотя бы здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Закон_спроса_и_предложения бщепризнанного определения такой сложной экономической категории, как цена, нет. Одним из наиболее удачных образных определений можно назвать следующее: цена определяется затратами производителя и искусством продавца. Цена призвана отражать интересы всех участников рынка: производителю необходимо возместить вложенные средства и получить прибыль; покупатель должен оправдать стоимость приобретённого товара, получив в свою очередь выгоду от его использования.

Виктор Белый
15.03.2016, 16:43
Можно сказать что цена формируется вилкой спрос-предложение, а затраты производителя влияют только на часть вилки - предложение. Тем не менее затраты влияя на предложение могут толкать цену вверх или вниз. Если появится технология добычи меда в пром масштабах с очень низкой себестоимостью, то оптовая цена килограмма и в 0.5 у.е покажется сказкой.

san
15.03.2016, 17:17
Ню-Ню, вы приехали покупать рамки, стоят две абсолютно одинаковых стопки рамок одна стопка стоит 1000 грн. а вторя 2000 грн. А вся разница в том что у одного производителя себестоимость ниже а у второго выше но качество рамок одинаковое Какую купите вы ?????? И почему ?????
Сначала Обоснуйте стоимость своей цены на сушь в 100грн/шт.Расчет на ЛОХА.Или себестоимость на лес в степи Запорожской велика.

vodolej
15.03.2016, 17:31
Берендей, будьте снисходительны. Не все учили экономику.
А Вам, Сергей, прежде, чем обижаться лучше просмотреть хотя бы здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Закон_спроса_и_предложения
Это вы напрасно. До рынка нам еще очень далеко. Одно дело если рядом стоят магазины разных производителей и разных стран и соревнуются кто больше заработает на торговле. Это рынок.
Если бы у нас, например, в радиусе 40 км. находились заготовители из разных стран и мы бы выбирали кому сдать свой мед То это был бы рынок.
У нас монополия. Все под контролем, под крышей, с откатами и хабарями. И цену закупочную на мед определяет конкретный дядя своим волевым решением. Если мне кто то скажет что я не прав, то я ему не поверю.

Берендей
15.03.2016, 17:52
Сначала Обоснуйте стоимость своей цены на сушь в 100грн/шт.Расчет на ЛОХА.Или себестоимость на лес в степи Запорожской велика.
Не ссыте кипятком папаша. При чем себестоимость к моей цене??? я за себестоимость не работаю.

Сергей 1
15.03.2016, 18:06
Можно сказать что цена формируется вилкой спрос-предложение, а затраты производителя влияют только на часть вилки - предложение. Тем не менее затраты влияя на предложение могут толкать цену вверх или вниз. Если появится технология добычи меда в пром масштабах с очень низкой себестоимостью, то оптовая цена килограмма и в 0.5 у.е покажется сказкой.

Тогда скорей будем рады покупать у вас по такой цене ,чем заниматься откачкой мёда.Но пока за китайский мёд дают 0,9$.(ИМХО)

Учень
15.03.2016, 18:12
Общепризнанного определения такой сложной экономической категории, как цена, нет. Одним из наиболее удачных образных определений можно назвать следующее: цена определяется затратами производителя и искусством продавца. Цена призвана отражать интересы всех участников рынка: производителю необходимо возместить вложенные средства и получить прибыль; покупатель должен оправдать стоимость приобретённого товара, получив в свою очередь выгоду от его использования.

Ціна - це грошовий вираз вартості товару за якою цей товар купують-продають. Не більше і не менше. І вона в ринковій економіці майже не залежить від собівартості конкретних виробиків, вона може бути як значно вищою за собівартість, так і значно нижчою, і навіть демпінговою , для позбавлення слабких конкурентів. Переважно ціну товару, який виготовляє багато виробників, які просто фізично не зможуть змовитись про підняття ціни всім разом, формує ПОПИТ. а це в Україні збідніле населення(попит мінімальний) та оптовики, які якраз і можуть змовитись і знизити ціну. Вони можуть і роблять - це закони ринкової економіки. Отож ціна на мед зростатиме лише за умов
1 - зростання реальних доходів (а не інфляція), потрібно чекати 2-3 роки та освіченості населення;
2 - значне зростання попиту на мед на зовнішніх ринках, що призведе до його дефіциту в Україні (хоча це ще менш імовірне ніж варіант 1);
3 - знищення, або значне зниження кількості українських середніх пасік(як було із ринком цукру і цукрозаводами) і вихід на ринок великих промислових пасік з іноземним капіталом. (період очікування 3-4 роки)
(ИМХО)

Берендей
15.03.2016, 18:15
Ціна - це грошовий вираз вартості товару за якою цей товар купують-продають. Не більше і не менше. І вона в ринковій економіці майже не залежить від собівартості конкретних виробиків, вона може бути як значно вищою за собівартість, так і значно нижчою, і навіть демпінговою , для позбавлення слабких конкурентів. Переважно ціну товару, який виготовляє багато виробників, які просто фізично не зможуть змовитись про підняття ціни всім разом, формує ПОПИТ. а це в Україні збідніле населення(попит мінімальний) та оптовики, які якраз і можуть змовитись і знизити ціну. Вони можуть і роблять - це закони ринкової економіки. Отож ціна на мед зростатиме лише за умов
1 - зростання реальних доходів (а не інфляція), потрібно чекати 2-3 роки та освіченості населення;
2 - значне зростання попиту на мед на зовнішніх ринках, що призведе до його дефіциту в Україні (хоча це ще менш імовірне ніж варіант 1);
3 - знищення, або значне зниження кількості українських середніх пасік(як було із ринком цукру і цукрозаводами) і вихід на ринок великих промислових пасік з іноземним капіталом. (період очікування 3-4 роки)
Жаль нельзя поставить в одном посту штук так тридцать "СПАСИБО"

Сергей 1
15.03.2016, 18:27
[QUOTE=Учень;126536]Ціна - це грошовий вираз вартості товару за якою цей товар купують-продають. Не більше і не менше. І вона в ринковій економіці майже не залежить від собівартості конкретних виробиків, вона може бути як значно вищою за собівартість, так і значно нижчою, і навіть демпінговою , для позбавлення слабких конкурентів. Переважно ціну товару, який виготовляє багато виробників, які просто фізично не зможуть змовитись про підняття ціни всім разом, формує ПОПИТ. а це в Україні збідніле населення(попит мінімальний) та оптовики, які якраз і можуть змовитись і знизити ціну. Вони можуть і роблять - це закони ринкової економіки. Отож ціна на мед зростатиме лише за умов
Тогда продайте мне по 0,1$ :old:

Добавлено через 8 минут
Цена́ — количество денег, в обмен на которые продавец готов передать (продать) единицу товара. По сути, цена является коэффициентом обмена конкретного товара на деньги. Цена — фундаментальная экономическая категория.

san
15.03.2016, 18:29
Не ссыте кипятком папаша.
От правильного воспитания детей зависит благосостояние всего народа.

Сергей 1
15.03.2016, 18:39
Но если мы принимаем труд за основу стоимости товаров, то из этого ещё не следует, что мы отрицаем случайные и временные отклонения действительной или рыночной цены товаров от их первичной и естественной цены.
— Д. Рикардо. Начала политической экономии и налогообложения. ГЛАВА IV О естественной и рыночной цене.

Андрей12
15.03.2016, 18:53
Знайшов в інтернеті гречаний по 45 від 200 кг

Берендей
15.03.2016, 19:18
От правильного воспитания детей зависит благосостояние всего народа.
Нууу раньше вы поизобретательней были. Чего только стоили ваши угрозы:diabolo::bur2: отправить меня в АТО. А сейчас даже не страшненько совсем .:rofl2:

Панас
15.03.2016, 19:49
Как то злее стали дебаты, жестче. Все таки правы были классики: бытие определяет сознание. Нет спроса на мед - и мысли мрачные..

Владимир Татомир
15.03.2016, 20:09
Фондовые бирже в ступаре. Месячишко потерпим, если, не раскачаются, то и нового урожая меда им не видать.Майский и разнотравье по цене сахара никто сдавать не будет.

whale 1975
15.03.2016, 20:10
А такий варіант дискусії : наші оптовики-"медові валютчики" , аналогія минулого року загону в долар по 40, тільки рух ціни в протилежному напрямку.

vodolej
15.03.2016, 20:16
Нет спроса на мед - и мысли мрачные..
Да не так , спрос он есть и очень большой. Был сегодня на ярмарке специально постоял, понаблюдал минут 20. Народ подходит и много но за 20 минут никто ничего не купил. Мед был в 0,5 литровых банках от 25 до 90 грн . Народ обнищали в три раза. Комунхоз 1500 грн пенсия 1200 грн. За что мед покупать. К концу года покупателей станет меньше, уйдут в мир иной, кому мед продавать..
Но мне кажется что к полугодию наш мир изменится в лучшую для нас сторону, не унываем.

Виталий91
15.03.2016, 20:19
Фондовые бирже в ступаре. Месячишко потерпим, если, не раскачаются, то и нового урожая меда им не видать.Майский и разнотравье по цене сахара никто сдавать не будет.

Наступила "Великая депрессия" :rofl2:

Добавлено через 2 минуты
Да не так , спрос он есть и очень большой. Был сегодня на ярмарке специально постоял, понаблюдал минут 20. Народ подходит и много но за 20 минут никто ничего не купил. Мед был в 0,5 литровых банках от 25 до 90 грн . Народ обнищали в три раза. Комунхоз 1500 грн пенсия 1200 грн. За что мед покупать. К концу года покупателей станет меньше, уйдут в мир иной, кому мед продавать..
Но мне кажется что к полугодию наш мир изменится в лучшую для нас сторону, не унываем.
Вы вроде человек не молодой, а в сказки верите))

vodolej
15.03.2016, 20:25
Наступила "Великая депрессия" :rofl2:

Добавлено через 2 минуты

Вы вроде человек не молодой, а в сказки верите))
Бывают хорошие люди, но наступает момент когда их ставят буквой "Г" и дают пинка а потом все, но на жаль временно, меняется в лучшую сторону. Это не сказки а законы природы.
Так что будет у нас мед по 40 грн, будет!:ura1::ura1::ura1:

Берендей
15.03.2016, 20:28
Так что будет у нас мед по 40 грн, будет!
Будет и дороже. Инфляцию никто не отменял.
Мы уже все в свое время были миллионерами ;).

Виталий91
15.03.2016, 20:32
Бывают хорошие люди, но наступает момент когда их ставят буквой "Г" и дают пинка а потом все, но на жаль временно, меняется в лучшую сторону. Это не сказки а законы природы.
Так что будет у нас мед по 40 грн, будет!:ura1::ura1::ura1:

сначала дно пощупаем потом может и будет

Димас
15.03.2016, 20:38
Так что будет у нас мед по 40 грн, будет!

vodolej, Вы же давно с пчелами, должны помнить, что уже были периоды подъема и спада рынка. После аварии в Чернобыле мед перестали закупать в те годы, все начали массово распродавать пасеки. А сейчас? Врачи, бизнесмены, водители, все занялись пчелами. Число пчеловодов увеличилось наверное в 2 а может и больше раза. И меда тоже стало больше . Теперь пошел период спада...
Наступила "Великая депрессия"
:)

Сергей 1
15.03.2016, 20:38
сначала дно пощупаем мотом может и будет

Некоторые дно уже щупают в пустых бедонах осталось дело за ценой:old:

Волкотрубенко
15.03.2016, 21:59
Коллеги, ну вы даете! Себестоимость конечно же один из факторов формирования цены. Попробуйте содержать большую пасеку без дотаций и продавать ниже себестоимости в течении 5 лет, и тогда можете смело говорить что занимаетесь исключительно ради пчеловодства. Вы же сами со мной спорили что пакет который даст 30 кг не может стоить 1000 гр, так как себестоимость меда будет выше вырученых денег за тот мед. Товар ниже себестоимости может производиться некоторое время, потом его просто перестанут производить, что приведет к дефициту и росту цен, иногда к необоснованно высокому. Демпинг и существует для того чтоб убрать конкурента с рынка. Если я поставлю рядом с Берендеем такую же торговую точку и буду продавать по демпинговым ценам за щет дотаций от основной своей работы, он вынужден будет закрыться и потом я смогу диктовать свои завышенные цены. Меда у пчеловодов сейчс, не так много , как кажется. Основные игроки уже сдали. Массово начали сдавать при цене 30 когда сказали что будет 28. Так что массовой сдачи по 28 не будет, даже если потом он будет по 20, его просто нет. А клиенты по 200 кг оптовикам не очень интересны.

Берендей
15.03.2016, 22:10
Демпинг и существует для того чтоб убрать конкурента с рынка. Если я поставлю рядом с Берендеем такую же торговую точку и буду продавать по демпинговым ценам за щет дотаций от основной своей работы, он вынужден будет закрыться и потом я смогу диктовать свои завышенные цены.
Заниженные. А так все верно.

MERLIN-2
15.03.2016, 22:27
Заниженные. А так все верно.

И всё же Завышенные.

Волкотрубенко
15.03.2016, 22:28
Заниженные. А так все верно.

Я написал все правильно ЗАВЫШЕННЫЕ. Сначала наше животноводство уничтожили при помощи польского мяса с целью в дальнейшем диктовать свои цены, и покупать будем по солько скажут, так как есть всегда надо, а своего не будет.

Димас
15.03.2016, 22:30
Сначала заниженные, а потом завышенные, когда Берендей обанкротится:)
Так а сейчас кто демпингует?

Берендей
15.03.2016, 22:31
И всё же Завышенные.
Так только в сказке бывает. Уберут демпингом Берендея с рынка, встанет на его место Волкотрубенко. Но тут же придет Вася Пупкин и будет демпингом убирать с рынка Волкотрубенко. Свято место пусто не бывает.

віталий
15.03.2016, 22:57
ПРИ ТАКИХ ЦІНАХ НА МЕД МОЖЕ ДЕКОМУ ВАРТО ПОДУМАТИ ПРО ВИГОТОВЛЕННЯ МЕДОВУХИ. На опті 40 грн літер.Перепрошую за капс-лок.

Волкотрубенко
15.03.2016, 23:00
Сначала заниженные, а потом завышенные, когда Берендей обанкротится:)
Так а сейчас кто демпингует?
Если был бы демпинг среди заготовителей они наоборот повышали закупочные цены, и уничтожили неплатежеспособных, но у нас этого не происходит так как существует монополия на экспорт. Не каждый желающий заплатить больше сможет вывезти. И все в конце концов проходит через узких круг людей. Тендер у нас только на бумаге.

vodolej
15.03.2016, 23:39
Волкотрубенко, Доля правды у вас есть. Поэтому, производство меда можно и подсократить и мед припрятать но пасеки держать в таком состоянии что в любой момент восстановить производство меда на полную. Ведь пчеловодство можно поднять за короткое время не так как в животноводстве или растеневодстве где для подъёма нужны года

cuba
15.03.2016, 23:55
Думаю, демпинг и сговор не при чем . Вспоминаю разговор со своим хорошим знакомым в апреле прошлого года. Я к тому времени свой мед уже распродал, а он допродавал остатки в розницу на рынке. Так вот говорит - подходят прямо на рынке скупщики и просят - продай! Предлагали по 45!!!
Говорят у нас есть заказ, а набрать не можем, меда НЕТ!
Сейчас, конечно еще не апрель, но по всему видать такой цены не будет.
Так что есть дефицит - цена будет расти и ни какой сговор не поможет. А если есть избыток, и есть желающие продавать по 28-30, то никакой дурак платить больше не будет. Когда перестанут сдавать, тогда цена пойдет вверх, не раньше и не позже, а если будут сдавать по 20 - то по 20 будут и принимать, и ни копейки больше.
П.С. - я сам оптом мед не сдаю, объемы пока позволяют продать все в розницу, но реально вижу, что розница отталкивается от оптовых цен, и если на опте цена еще упадет, то и рознице 3,14здец!
В общем, уважаемые коллеги, цените свой и чужой труд, цена на мед зависит от нас не меньше, чем от скупщиков!

Волкотрубенко
16.03.2016, 03:18
Волкотрубенко, Доля правды у вас есть. Поэтому, производство меда можно и подсократить и мед припрятать но пасеки держать в таком состоянии что в любой момент восстановить производство меда на полную. Ведь пчеловодство можно поднять за короткое время не так как в животноводстве или растеневодстве где для подъёма нужны года
Сокращать не надо, максимум что сделать-не наращивать, особенно тем для кого основной заработок пчеловодство. Чтоб успеть в нужный момент выдать объем. Если надеяться на пакеты то они в нужный момент могут оказаться дорогими, так как спрос возрастет а объемы тоже сократятся. Надо уметь перепрофилироваться, мед по сути самый дешевый продукт пчеловодства.
Ну, и конечно всегда иметь буферный запас меда, минимум 20-30 кг на семью (в бочках), приблизительный эквивалент пчелопакета.

Сергей 1
16.03.2016, 09:24
Думаю, демпинг и сговор не при чем . Вспоминаю разговор со своим хорошим знакомым в апреле прошлого года. Я к тому времени свой мед уже распродал, а он допродавал остатки в розницу на рынке. Так вот говорит - подходят прямо на рынке скупщики и просят - продай! Предлагали по 45!!!
Говорят у нас есть заказ, а набрать не можем, меда НЕТ!
Сейчас, конечно еще не апрель, но по всему видать такой цены не будет.
Так что есть дефицит - цена будет расти и ни какой сговор не поможет. А если есть избыток, и есть желающие продавать по 28-30, то никакой дурак платить больше не будет. Когда перестанут сдавать, тогда цена пойдет вверх, не раньше и не позже, а если будут сдавать по 20 - то по 20 будут и принимать, и ни копейки больше.
П.С. - я сам оптом мед не сдаю, объемы пока позволяют продать все в розницу, но реально вижу, что розница отталкивается от оптовых цен, и если на опте цена еще упадет, то и рознице 3,14здец!
В общем, уважаемые коллеги, цените свой и чужой труд, цена на мед зависит от нас не меньше, чем от скупщиков!Карте́льный сго́вор — неформальное соглашение участников одной рыночной отрасли продавать или покупать товары или услуги по определенной цене. Также картельным сговором является договорное регулирование объемов закупок и продаж участниками рынка с целью влияния на уровень цен.

Группа участников рынка, которые вовлечены в сговор, часто называются картелем. В законодательстве многих стран картельный сговор является преступлением.:tnp:Участники таких сговоров получают сверх прибыль

agent 007
16.03.2016, 12:12
Ню-Ню, вы приехали покупать рамки, стоят две абсолютно одинаковых стопки рамок одна стопка стоит 1000 грн. а вторя 2000 грн. А вся разница в том что у одного производителя себестоимость ниже а у второго выше но качество рамок одинаковое Какую купите вы ?????? И почему ?????
А теперь такая ситуация: Вы приехали покупать рамки одна стопка стоит 1000 а другая 1050 -какую вы купите.

Добавлено через 7 минут
Отож ціна на мед зростатиме лише за умов
Не ціна на мед а роздрібна ціна на мед.

Добавлено через 6 минут
Вы вроде человек не молодой, а в сказки верите))
Жизнь как зебра: белая полоса- черная полоса....

Берендей
16.03.2016, 15:15
А теперь такая ситуация: Вы приехали покупать рамки одна стопка стоит 1000 а другая 1050 -какую вы купите.
Естественно за 1000 при одинаковом качестве не вижу смысла переплачивать не копейки.

Interaktiv
16.03.2016, 16:03
Жизнь как зебра: белая полоса- черная полоса....

А после идет "хвост...." так, что сейчас белая или черная полоса можно будет узнать через год или два. То, что сейчас кажется черной может быть еще ооочень белой полосой, ну и наоборот... Не забываем у нас в стране идет война, раньше был крупный рынок сбыта рашка, теперь его нету. В общем будем посмотреть чем усе закончится.

olegx222
16.03.2016, 16:28
Украина решила проблему экспорта меда в ЕС [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Олег к
16.03.2016, 16:51
А после идет "хвост...." так, что сейчас белая или черная полоса можно будет узнать через год или два. То, что сейчас кажется черной может быть еще ооочень белой полосой, ну и наоборот... Не забываем у нас в стране идет война, раньше был крупный рынок сбыта рашка, теперь его нету. В общем будем посмотреть чем усе закончится.

Не хвост,а жопа и полная,а уже потом хвост.

Коршиков Алексей
16.03.2016, 17:43
Украина решила проблему экспорта меда в ЕС [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Интересно как отразится это на цене.Я свой мед с конца февраля пустил на розницу не дождавшись 40грн.оптом,продаю 1л.-60грн.

Сергей 1
16.03.2016, 18:03
Больше всего украинского меда экспортируется в Германию, США и Польшу.А там у людей кризис и больше чем 30 гр, платить не смогут:kap:Это у нас люди богатые покупают 60-100гр

arbutr
16.03.2016, 18:23
Как сказал Ч.Дарвин выживает не самый сильный,а самый приспосабливаемый...
Естественный природный отбор продолжается:appl:


Сомкнем ряды ув.коллеги:ok:

Руслан Медовичек
16.03.2016, 19:39
Зашёл на пасека биз, долго ржал с некоторых цен: Куплю мёд по 15 грн, а последнее вообще убило "Реально куплю мед! Цена 13.5 грн." да ещё и без антибиотика :)

Voha
16.03.2016, 19:58
Сегодня в новостях, по радио сообщили что возобновили экспорт меда с Украины.

Алексей борец
16.03.2016, 20:03
Украина решила проблему экспорта меда в ЕС [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Напрашиваются следующие выводы:
- количество экспортеров сократится, значит проще между собой им договориться;
- цена на мед прошлого и будущего урожая будет около доллара;
- требования к качеству меда будут еще жестче;
- многие пчеловоды передумают увеличивать пасеки, что приведет в мае месяце к цене пчелопакета 500-600 грн.
Но тот, кто намерен идти к пром пасеке, того не остановить:fly2::fly2::fly2:

Владимир Татомир
16.03.2016, 21:39
количество экспортеров сократится, значит проще между собой им договориться;
- цена на мед прошлого и будущего урожая будет около доллара;
Возможно появятся новые экспортеры, достанет такая ситуация с ценой, и будут искать новые рынки.Про будущий пока тишина.Рапса нет, акацию, закупщикам -шиш, разнотравье и липа, не такое и плохое что бы даром раздавать.А подсолнух, конец июля середина августа, то есть еще четыре месяца.Начинающие пчеловоды по 26 гривен, точно не продадут, спросите их о цене и услышите амбиции.У нас сегодня цена 28 гривен, с первого прогнозы еще ниже.У некоторых нервы не выдерживают, везут на сдачу.У каждого свои планы.

Виталий 84
16.03.2016, 21:47
что приведет в мае месяце к цене пчелопакета 500-600 грн
В этом году и нет смысла больше платить. Это было очевидно еще в январе.

agent 007
16.03.2016, 22:38
Естественно за 1000 при одинаковом качестве не вижу смысла переплачивать не копейки. Ситуация разворачивается дальше. Те рамки которые стоят 1050 грн. изготавливает ваш сосед, который живет на одной улице, а материал на рамки тот сосед покупает у другого соседа, который живет в вашем населенном пункте и тд. и тп.. И Вы не купили его рамки. Теряют все жители Вашего населенного пункта, которые теоретически могли стать Вашими покупателями меда. Вот теперь и думай где покупать рамки.

Сергей 1
16.03.2016, 22:40
В этом году и нет смысла больше платить. Это было очевидно еще в январе.

Смысла нет, но сомневаюсь . Пакеты будут всё-же дороже.Это на мёд цена стоит, падает , а на Всё остальное растет и некого не спрашивают есть деньги или нет.:kap:

серж55
16.03.2016, 22:54
Зашёл на пасека биз, долго ржал с некоторых цен: Куплю мёд по 15 грн, а последнее вообще убило "Реально куплю мед! Цена 13.5 грн." да ещё и без антибиотика :)

Информационная пропаганда,дабы посеять панику в рядах пчеловодов.Тактика для лохов,скинуть цену до бессовестной низкой,а потом добавить копейки и ждать когда мед сдавать, повезут фурами

baristor
16.03.2016, 22:58
Все цены подтянутся к нашим реалиям. Цена на мед просто среагировала раньше, чем цена на пакеты и другие продукты пчеловодства.
Самым первым среагировал доллар. И если он предупредил что мы нищаем, значит обнищают и производители меда, и производители маточного молочка, и производители пакетов. Мы все в одной лодке, и легко не будет.

серж55
16.03.2016, 23:03
Сегодня в новостях, по радио сообщили что возобновили экспорт меда с Украины.

эту статью уже никто не обсуждает,всех настроили на снижение цены на мед.Пропаганда работает,паника присутствует.Уважаемые колеги уважайте себя и свой труд.

cuba
16.03.2016, 23:11
Ситуация разворачивается дальше. Те рамки которые стоят 1050 грн. изготавливает ваш сосед, который живет на одной улице, а материал на рамки тот сосед покупает у другого соседа, который живет в вашем населенном пункте и тд. и тп.. И Вы не купили его рамки. Теряют все жители Вашего населенного пункта, которые теоретически могли стать Вашими покупателями меда. Вот теперь и думай где покупать рамки.
Ну так с соседом можно и поторговаться, пусть скинет цену до 980, и все будут в шоколаде.:alc1:

Димас
16.03.2016, 23:13
Подкину вам жару в огонь:) Голосуем и там (http://mwob.com.ua/showthread.php?t=3379) обсуждаем.

Берендей
16.03.2016, 23:13
Ситуация разворачивается дальше. Те рамки которые стоят 1050 грн. изготавливает ваш сосед, который живет на одной улице, а материал на рамки тот сосед покупает у другого соседа, который живет в вашем населенном пункте и тд. и тп.. И Вы не купили его рамки. Теряют все жители Вашего населенного пункта, которые теоретически могли стать Вашими покупателями меда. Вот теперь и думай где покупать рамки.
Я сразу понял к чему будет вести этот диалог и хотел даже сыграть на опережение добавив в ответ личностное отношение. Я могу потратить гораздо больше средств чем стоит сам товар только в том случае если у меня дружеские отношение с продавцом, на этом точка. Что касается "жителей населенного пункта" то им чтобы выжить нужно искать пути удешевления товара либо повышение качества при той же ценовой политике чтобы быть конкурентными на рынке либо менять бизнес направление. Как и я буду вынужден либо искать новые каналы сбыта своей продукции если жители моего населенного пункта будут не в состоянии приобретать ее приобретать, либо искать новую возможность обеспечивать свою семью и закрывать бизнес проект пасека оставив пяток семей для души в саду. Только так и не иначе.

серж55
16.03.2016, 23:30
Все цены подтянутся к нашим реалиям. Цена на мед просто среагировала раньше, чем цена на пакеты и другие продукты пчеловодства.
Самым первым среагировал доллар. И если он предупредил что мы нищаем, значит обнищают и производители меда, и производители маточного молочка, и производители пакетов. Мы все в одной лодке, и легко не будет.
НИЩАЕТ внутренний потребитель,из за курса доллара,а експортеры жируют,покупают у нас мед за гривны, а продают за доллары, и чем выше курс доллара в Украине,тем выгоднее с нами расчитываться.

Никитин
16.03.2016, 23:36
Сегодня в новостях, по радио сообщили что возобновили экспорт меда с Украины.

Теперь стоит ожидать повышения цены на мед !!!!!!!!! :ura1:

baristor
17.03.2016, 00:10
Я тоже волновался, но почитал форум и пришел к выводу, что нет сговора, мы просто привыкли к стабильности.
Вариант логики скупщика :
1. Скандал, спрос снижается, цена падает - нет стабильности,
2. Основная масса пчеловодов сдала до нового года. Насобирать фуру что бы отвезти импортеру нужно время, за которое цена может еще упасть;
:confused:

Скорее всего скупщик выберет вариант тактики:
1. морочить голову и ждать большую партию, которую сразу везти. (Что сегодня редко).
2. в крайнем случае скупать по заниженной цене с учетом возможных убытков. (Что сегодня рискованно).

Вероятно яснее станет только после первых качек 2016года.

ПС: даже лучший прогноз, может испортить северный геополитический расклад. В Сербии уже есть санслужба, натасканная воображать украинские антибиотики.

Добавлено через 26 минут
НИЩАЕТ внутренний потребитель,из за курса доллара
Мне кажется, что курсом можно манипулировать, но обанкротить стабильную экономику очень сложно. Может он просто указывает на нарушение баланса импорта и экспорта.
а експортеры жируют,покупают у нас мед за гривны, а продают за доллары
...А экспортеры, естественно, пользуются моментом, но и естественно несут свои риски.
Кстати мы тоже воспользовались моментом до августа 2015года. Теперь несем риски. Тогда вероятно уже нас обвиняли в картельных сговорах наши покупатели. :)

Виталий 84
17.03.2016, 00:24
Смысла нет, но сомневаюсь . Пакеты будут всё-же дороже.Это на мёд цена стоит, падает , а на Всё остальное растет и некого не спрашивают есть деньги или нет.
если в маю пакет будет стоять больше 25кг меда я его просто не куплю.

Віталій1973
17.03.2016, 00:47
Где? У Ференчука в Шираево или на Привозе.

Виталий 84
17.03.2016, 02:47
Где? У Ференчука в Шираево или на Привозе.
Да, у Ференчука, но все зависит от цены.

Voha
17.03.2016, 03:31
,паника присутствует
Ни какой паники

Сергей 1
17.03.2016, 09:09
если в маю пакет будет стоять больше 25кг меда я его просто не куплю.

Аргумент железный посмотрим на цену мёда в мае.

Добавлено через 1 час 32 минуты
Аргумент железный посмотрим на цену мёда в мае.

Выше был опросПо какой цене Вы готовы сдавать мед оптом?Смысле опроса для оптовиков по какой цене покупать.:old:

MaXUA123
17.03.2016, 10:00
Информационная пропаганда,дабы посеять панику в рядах пчеловодов.Тактика для лохов,скинуть цену до бессовестной низкой,а потом добавить копейки и ждать когда мед сдавать, повезут фурами
Теж вважаю ціни по 13,5-15-20 грн. Інформаційною атакою.
Може хтось хоче зрубать бабла на паніці пасічників.
Непродамо в цей рік, продамо в наступний, якось протягнем.

baristor
17.03.2016, 11:47
Непродамо в цей рік, продамо в наступний, якось протягнем.
Может это и есть тот злой план: сначала в этом году залезть в ваши сбережения, сделать вас беднее, а через год у бедного скупить мед еще дешевле?:)

Берендей
17.03.2016, 11:56
Может это и есть тот злой план: сначала в этом году залезть в ваши сбережения, сделать вас беднее, а через год у бедного скупить мед еще дешевле?:)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

MaXUA123
17.03.2016, 12:17
Может это и есть тот злой план: сначала в этом году залезть в ваши сбережения, сделать вас беднее, а через год у бедного скупить мед еще дешевле?:)
Мабуть нема ніякого плану, просто в цьому році реально багато меду. Дзвонив там в листопаді до заготівельника, каже ціни більшої не буде. Завод Сотружество забитий, у Бартніка каже, дословно, "мабуть і туалеті мед стоїть".
Тут ще скандал з антибіотиком виліз, ексорт прикрили.
а ми ще й тут дивуємсь чому низка ціна.
Буде менше меду, буде краща ціна.

ysa57
17.03.2016, 15:07
Сегодня в новостях, по радио сообщили что возобновили экспорт меда с Украины.

Не забываем о том,что квота по количеству на 2016 год Украиной уже выбрана,а впереди еще новый урожай...:confused:

gopher
17.03.2016, 15:18
В Сербии уже есть санслужба, натасканная воображать украинские антибиотики.А хіба Сербія імпортує український мед?

костьович
17.03.2016, 15:23
Доброго дня. Чув що якщо немає паспорта на пасіку, то оптовики не будуть брати мед. Це правда?

Andruhan
17.03.2016, 15:26
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Тут больше подходит[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

СОБИРАТЕЛЬ
17.03.2016, 15:36
У Бартника скоро все слипнется и куда потом мед сдавать?:frend1:

Urik
17.03.2016, 17:39
У Бартника скоро все слипнется и куда потом мед сдавать?:frend1:

Проковыряем!!! ;) :rofl2:

Сергей 82
17.03.2016, 19:32
Мабуть нема ніякого плану, просто в цьому році реально багато меду. Завод Сотружество забитий, у Бартніка каже, дословно, "мабуть і туалеті мед стоїть".
Пчеловоды сработали на отлично :appl:, а вот скупщики подкачали:(

Voha
17.03.2016, 19:37
ysa57 До нового урожая пол года времени , давайте решать проблемы по мере их поступления , а не паниковать

arbutr
17.03.2016, 19:46
Сегодня с Кривого Рога смс пришло,купим по 28 от 500 кг.

Valeriy_61
17.03.2016, 20:21
Сегодня с Кривого Рога смс пришло,купим по 28 от 500 кг.
Получил такую-же СМС. Когда мед был по 35гр.кг. СМС не слали. А сейчяс решили шарового медку урвать.

Сергей 1
17.03.2016, 21:16
ysa57 До нового урожая пол года времени , давайте решать проблемы по мере их поступления , а не паниковать

Так на форуме есть перекупы если не будут паниковать как цену снижать.:old:

Берендей
17.03.2016, 21:35
Так на форуме есть перекупы если не будут паниковать как цену снижать.
Сторонникам заговора посвящается. На форуме Активные участники: 3,197 это менее одного процента пчеловодов Украины. И все экспортеры и перекупы Украины только и делают что с утра до вечера мониторят сайт с мыслью как нагнуть этот один процент пчеловодов. И как они бедные раньше без интернета обходились??? Да комы мы нах*ен нужны кроме самих себя? Если не будешь думать за себя сам то за тебя будут думать такие персонажи с честными глазами.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Владимир Татомир
17.03.2016, 21:42
Так на форуме есть перекупы если не будут паниковать как цену снижать.
Когда недобор меда, поверьте, тоже колотятся.

МЭД
17.03.2016, 21:44
Сегодня с Кривого Рога смс пришло,купим по 28 от 500 кг.
Да, был такой меседж тоже сегодня!

Димас
17.03.2016, 21:46
На форуме Активные участники: 3,197 это менее одного процента пчеловодов Украины. И все экспортеры и перекупы Украины только и делают что с утра до вечера мониторят сайт с мыслью как нагнуть этот один процент пчеловодов.
Это участники, а гостей намного больше. Конечно не все, но многие мониторят, порядка 2500 входов на сайт за день.

Сергей 1
17.03.2016, 21:55
Сторонникам заговора посвящается. На форуме Активные участники: 3,197 это менее одного процента пчеловодов Украины. И все экспортеры и перекупы Украины только и делают что с утра до вечера мониторят сайт с мыслью как нагнуть этот один процент пчеловодов. И как они бедные раньше без интернета обходились??? Да комы мы нах*ен нужны кроме самих себя? Если не будешь думать за себя сам то за тебя будут думать такие персонажи с честными глазами.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Тогда никак тебя не пойму почему ты беспокоищся за перекупов.Продав половину мёда в розницу ,заработал как мне заплатили бы за весь мёд.Какие ещё нужны доводы?:old:

Strelec
17.03.2016, 22:09
Так в опроснике нет той цены, по которой я готов продать мед :kopilka:

Берендей
17.03.2016, 22:24
Тогда никак тебя не пойму почему ты беспокоищся за перекупов.Продав половину мёда в розницу ,заработал как мне заплатили бы за весь мёд.Какие ещё нужны доводы?:old:

Я не беспокоюсь не о перекупах не о пчеловодах. Единственное о чем я беспокоюсь это о благосостоянии своей семьи "чего и вам желаю" Но раз уж мы с вами плывем в одной лодке то я за то чтоб гребцы могли точно определить оптимальный курс и грести в одну сторону, а для этого нужно понимать все процессы и взглянуть на проблему со всех сторон. Просто оптимистов и радужных мечтателей на форуме "хоть греблю гати". А я выбрал себе амплуа скептика и фаталиста и занозы в заднице, эдакая Дюдюка Барбидокская форума. (мне так комфортнее) А истина она как всегда где то по середине. Да и то я излагаю свои мысли пока есть еще свободное время, и запас прочности позволяет валяться на диванчике и плевать в потолок, но скоро наступит сезон и форум уже буду не так часто посещать. :diabolo:

Сергей 1
17.03.2016, 22:56
Я не беспокоюсь не о перекупах не о пчеловодах. Единственное о чем я беспокоюсь это о благосостоянии своей семьи "чего и вам желаю" Но раз уж мы с вами плывем в одной лодке то я за то чтоб гребцы могли точно определить оптимальный курс и грести в одну сторону, а для этого нужно понимать все процессы и взглянуть на проблему со всех сторон. Просто оптимистов и радужных мечтателей на форуме "хоть греблю гати". А я выбрал себе амплуа скептика и фаталиста и занозы в заднице, эдакая Дюдюка Барбидокская форума. (мне так комфортнее) А истина она как всегда где то по середине. Да и то я излагаю свои мысли пока есть еще свободное время, и запас прочности позволяет валяться на диванчике и плевать в потолок, но скоро наступит сезон и форум уже буду не так часто посещать. :diabolo:

Да я всё понимаю кроме раскачивания лодки из внутри может и перевернуться.(ИМХО)

Берендей
17.03.2016, 23:18
Да я всё понимаю кроме раскачивания лодки из внутри может и перевернуться.(ИМХО)

Уверяю вас от моей болтовни на форуме цена не на копейку не упадет и не на копейку не подниматься. Я могу повлиять на цену точно так же как и на восход и заход солнца. Так что не льстите мне утверждая что мои изречения могут как либо повлиять на ценообразование.:ah:

amator
18.03.2016, 00:07
Заехал сегодня доску заказать. А в пилораме говорят ульи делают сотнями. Раньше даже и не думали. Так, что пан Берендей, Ваши прогнозы еще и радужные. Встречайте "нас" у Вас, при входе на рынок, с грязными табуретками и "дэшэвым мэдом" :) Капец и розничной торговле с таким перепроизводством! :)

arbutr
18.03.2016, 00:20
Даже прочитав пару страниц этой темы сразу заметно кто о ком и как заботится,а от угрозы форум не посещать аж мороз по коже ...
А того кто форум посещать не будет,форум сам посетит :nunu: ...
со всеми вытекающими :03: :ok:



С ув. и ничего личного.;)

Виталий91
18.03.2016, 00:37
Заехал сегодня доску заказать. А в пилораме говорят ульи делают сотнями. Раньше даже и не думали. Так, что пан Берендей, Ваши прогнозы еще и радужные. Встречайте "нас" у Вас, при входе на рынок, с грязными табуретками и "дэшэвым мэдом" :) Капец и розничной торговле с таким перепроизводством! :)

и такая ситуация с ульями уже второй год, доску выгребают, столяра местные все перешли на ульи...
Когда за лесом не поеду на протяжении последних двух лет, так одни пчеловоды там и пасутся. Та ось почув шо мед по 40 рублив, рышив улики робыть...
Зато хоть столярам робота есть... Вон некоторые правят по 300 гр за корпус 10 рамочный и работа есть :confused:

Берендей
18.03.2016, 00:42
Заехал сегодня доску заказать. А в пилораме говорят ульи делают сотнями. Раньше даже и не думали. Так, что пан Берендей, Ваши прогнозы еще и радужные. Встречайте "нас" у Вас, при входе на рынок, с грязными табуретками и "дэшэвым мэдом" :) Капец и розничной торговле с таким перепроизводством! :)
Ой вей ждем не дождемся с распростертыми объятиями. Не уже ли вы думаете что такой еврей как я не спрогнозировал эту ситуацию и за благовременное не предпринял контр меры заручившись необходимой поддержкой власть имущих начиная от директора рынка и заканчивая участковыми и отделом защиты прав потребителей. А так как знаю не понаслышке сколько нервов времени и средств прейдется потерять желающему чтоб оформить все необходимые документы и встать со мной рядом то уверен что этот сезон останется за мной. Так что велком как говориться встретим хлебом солью :frend1:. Это мы все на форуме друзья покуда клиентов не делим по меж собой.(ИМХО)

amator
18.03.2016, 01:28
Ой вей ждем не дождемся с распростертыми объятиями. Не уже ли вы думаете что такой еврей как я не спрогнозировал эту ситуацию и за благовременное не предпринял контр меры заручившись необходимой поддержкой власть имущих начиная от директора рынка и заканчивая участковыми и отделом защиты прав потребителей. А так как знаю не понаслышке сколько нервов времени и средств прейдется потерять желающему чтоб оформить все необходимые документы и встать со мной рядом то уверен что этот сезон останется за мной. Так что велком как говориться встретим хлебом солью :frend1:. Это мы все на форуме друзья покуда клиентов не делим по меж собой.(ИМХО)

Да мы тоже не первый год барышничаем :) Там медку дадим, там полтинник сунем :kopilka: коррупция, знаете, в нашей стране :) И кум со сватом еще те нужные люди - наследие совдепии однако :) Можно договориться и место прикормленное вообще отобрать :cool:

Берендей
18.03.2016, 01:38
Да мы тоже не первый год барышничаем :) Там медку дадим, там полтинник сунем :kopilka: коррупция, знаете, в нашей стране :) И кум со сватом еще те нужные люди - наследие совдепии однако :) Можно договориться и место прикормленное вообще отобрать :cool:

:ok::ok::ok::appl::appl::appl::bud::box: Вот это уже по нашему:frend1:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Віталій1973
18.03.2016, 01:42
Сегодня с Кривого Рога смс пришло,купим по 28 от 500 кг.
Надо было отписать, что Вы вчера по 15 сдали и они немножко опиз..ли;)

Волкотрубенко
18.03.2016, 11:52
Зашёл на пасека биз, долго ржал с некоторых цен: Куплю мёд по 15 грн, а последнее вообще убило "Реально куплю мед! Цена 13.5 грн." да ещё и без антибиотика :)
Эдуард не жадный, 50 копеек накинет!:rofl2:

agent 007
18.03.2016, 13:21
Я сразу понял к чему будет вести этот диалог и хотел даже сыграть на опережение добавив в ответ личностное отношение. Я могу потратить гораздо больше средств чем стоит сам товар только в том случае если у меня дружеские отношение с продавцом, на этом точка. Что касается "жителей населенного пункта" то им чтобы выжить нужно искать пути удешевления товара либо повышение качества при той же ценовой политике чтобы быть конкурентными на рынке либо менять бизнес направление. Как и я буду вынужден либо искать новые каналы сбыта своей продукции если жители моего населенного пункта будут не в состоянии приобретать ее приобретать, либо искать новую возможность обеспечивать свою семью и закрывать бизнес проект пасека оставив пяток семей для души в саду. Только так и не иначе.
никто не заставляет тратить гораздо больше средств, потому как и продавец может обнаглеть, и тот первый продавец может быть совсем не из нашей страны. В Германии в некоторых местах специально вводили свои деньги на местом уровне чтобы покупать продукцию и услуги, которую они вырабатывают сами.

Добавлено через 13 минут
Я не беспокоюсь не о перекупах не о пчеловодах. Единственное о чем я беспокоюсь это о благосостоянии своей семьи "чего и вам желаю" Но раз уж мы с вами плывем в одной лодке то я за то чтоб гребцы могли точно определить оптимальный курс и грести в одну сторону, а для этого нужно понимать все процессы и взглянуть на проблему со всех сторон. Просто оптимистов и радужных мечтателей на форуме "хоть греблю гати". А я выбрал себе амплуа скептика и фаталиста и занозы в заднице, эдакая Дюдюка Барбидокская форума. (мне так комфортнее) А истина она как всегда где то по середине. Да и то я излагаю свои мысли пока есть еще свободное время, и запас прочности позволяет валяться на диванчике и плевать в потолок, но скоро наступит сезон и форум уже буду не так часто посещать. :diabolo: Очень плохо что вы не беспокоитесь ни о перекупах ни о пчеловодах. Вы же сами возмущались если выйдут оптовики на розничный рынок с ценой немного выше чем закупка перекупов. Вам нужно о них заботится и каждый день просить БОГА чтобы и оптовая цена была хорошая и экспорт меда процветал. Меньше конкурентов на рознице Вам спокойней и комфортней.

Берендей
18.03.2016, 14:34
В Германии в некоторых местах специально вводили свои деньги на местом уровне чтобы покупать продукцию и услуги, которую они вырабатывают сами.

Добавлено через 13 минут
Очень плохо что вы не беспокоитесь ни о перекупах ни о пчеловодах. Вы же сами возмущались если выйдут оптовики на розничный рынок с ценой немного выше чем закупка перекупов. Вам нужно о них заботится и каждый день просить БОГА чтобы и оптовая цена была хорошая и экспорт меда процветал. Меньше конкурентов на рознице Вам спокойней и комфортней.

Ну и как в Германии прижилось новшество ??? Или все таки оно оказалось не эффективной?;)

Для достижения поставленной цели усердный труд гораздо эффективней молитвы. И как мне о них ЗАБОТИТЬСЯ не подскажите случайно?
А смысл мне беспокоиться??? нервные клетки не восстанавливаться или мое беспокойство может как то повлиять на ситуацию? Вместо бессмысленного беспокойства я изучаю и анализирую информацию.

Димас
18.03.2016, 21:08
Сегодня пока стоял возле школы 5 минут, проехало 2 машины с ульями, новые корпусные, б\у лежаки в прицепах. Все деревоцеха целую зиму только ульи и клепают. Так что ничего не предсказывает повышения цены, ажиотаж продолжается, количество пчел и меда растет. Единственное, что может сыграть на повышение цены - это отсутствие медосбора с акации и рапса. Тогда закупщики посидят немного на голодном пайке до августа, почувствуют что звонков стало меньше, особенно с выяснением оптовых цен на майский мед...

Владимир Татомир
18.03.2016, 21:13
Некоторые проекты уже закрыли, не начавшись.Пусть люди начинают, случайные отсеются, а останутся настоящие пчеловоды.

Goodman
18.03.2016, 21:16
Вопрос ко всем. А какова вообще емкость производства меда в нашей стране? Теоретически до скольки может увеличиваться количество пчелосемей. И производство меда. Это же должна быть какая то конкретная цифра больше которой не прыгнуть.

Берендей
18.03.2016, 21:19
Некоторые проекты уже закрыли, не начавшись.Пусть люди начинают, случайные отсеются, а останутся настоящие пчеловоды.

Я вот тоже размышляю стоит ли в этом сезоне улья клепать или подождать следующей весны и просто скупить по дешевке :dobro:

Владимир Татомир
18.03.2016, 21:27
Скупить можно, но будут ли они нормальные. Или вопрос цены.:)

san
18.03.2016, 21:36
Я вот тоже размышляю стоит ли в этом сезоне улья клепать или подождать следующей весны и просто скупить по дешевке :dobro:

Куй железо пока молоток не сп...ли Процес продаж уже пошел. Товариш 25 лежаков по 250 прикупил, и алюм 3-х. рам. мед-ку за 400.На вопрос чего распродаеш, ответ, да не пошло оно у меня.:rofl2::ok:

Andruhan
18.03.2016, 21:57
Сегодня пока стоял возле школы 5 минут, проехало 2 машины с ульями, новые корпусные, б\у лежаки в прицепах. Все деревоцеха целую зиму только ульи и клепают.
Когда после Нового Года, ездили на край Украины за комплектами корпусов, то в цехе сказали, что на улики большой спрос, раньше они двери делали, а сейчас на улики перешли, даже рамки начали делать! Но первые заказы были на 5+, а потом начали сучки пропускать... Хотя против прошлогодних, всё-равно, лучше!

vodolej
18.03.2016, 22:29
Когда после Нового Года, ездили на край Украины за комплектами корпусов, то в цехе сказали, что на улики большой спрос, раньше они двери делали, а сейчас на улики перешли, даже рамки начали делать! Но первые заказы были на 5+, а потом начали сучки пропускать... Хотя против прошлогодних, всё-равно, лучше!
Когда поступили в институт было 35 человек в группе, дипломы получили 25 человек, дипломы со знаниями получили 5 человек. Так что не расстраивайтесь. Многие поотпадают как яйца от продналога. Посмотрите уже и на нашем форуме пошли голоса "Продам ..." Пчеловодство на самом деле это не легко и не для каждого.
:rofl2::rofl2::rofl2:

Олег20
18.03.2016, 23:01
Процес продаж уже пошел. Товариш 25 лежаков по 250 прикупил, и алюм 3-х. рам. мед-ку за 400.На вопрос чего распродаеш, ответ, да не пошло оно у меня.
А я ещё две недели назад написал "будут продавать и сокращать пасеки" так мне в ответ "увеличивать надо, увеличивать будем!" Ну что теперь? Увеличивать будете? ;):appl::kill:

san
18.03.2016, 23:17
Ну что теперь? Увеличивать будете?
Полный гараж новых стоит,ждут тепла и покраски.

baristor
19.03.2016, 01:34
Я не зря приводил пример с пчеловодом ЕС и ценой проезда в маршрутке. Это то, к чему всё идет. 1кг меда это 1 проезд в маршрутке, это хорошая буханка хлеба и т.д. К такой цене стоит готовиться. Мне думается, объективная цена нашего меда 3-6грн/кг :ura1:, но пока сильно завышена себестоимость за счет импортного оборудования, материалов, и кустарных методов производства. :kill:
Да это в принципе касается любого бизнеса: чем больше цивилизованного порядка, тем меньше рисков выше производительность, но и меньше золотых дождей. Прибыль и убытки крупнейших компаний лежат в пределах 3-15%, а не 40-100%. Делите все на численность персонала и рассчитайте вашу эфективность.
Пора избавляться от постсоветской лихорадки и жлобства 90-ых. Бизнес любит стабильность и развитие. А Украине нужен развитый бизнес.

Моё подсознание пока напрочь отторгает такую цену, но я прекрасно понимаю, что заморозив ситуацию, опираясь на всякие "сговоры" и беспредел, мы превратим Украину в Сомали. Так что я лучше заплачу за проезд в маршрутке 1 кг меда, но буду жить в цивилизованной стране.

ПС: Кстати, жить в Сомали с баблом ой как не просто. Это для комбинаторов.;)

amator
19.03.2016, 01:56
Когда поступили в институт было 35 человек в группе, дипломы получили 25 человек, дипломы со знаниями получили 5 человек. Так что не расстраивайтесь. Многие поотпадают как яйца от продналога.
Главное, чтоб болячек не развелось по ходу дела.
"увеличивать надо, увеличивать будем!"
Будем! :) Уже доску заказал :) больше пчел - больше меда, больше меда - больше денег! :)
объективная цена нашего меда 3-6грн/кг
При курсе 1:1 гривна:евро :)

Денег на доску собрал, на бочки собирать еще нужно. Чувствую, что сдавать буду два урожая вместе :)

Андрей12
19.03.2016, 02:24
Я не зря приводил пример с пчеловодом ЕС и ценой проезда в маршрутке. Это то, к чему всё идет. 1кг меда это 1 проезд в маршрутке, это хорошая буханка хлеба и т.д. К такой цене стоит готовиться. Мне думается, объективная цена нашего меда 3-6грн/кг :ura1:, но пока сильно завышена себестоимость за счет импортного оборудования, материалов, и кустарных методов производства. :kill:
Да это в принципе касается любого бизнеса: чем больше цивилизованного порядка, тем меньше рисков выше производительность, но и меньше золотых дождей. Прибыль и убытки крупнейших компаний лежат в пределах 3-15%, а не 40-100%. Делите все на численность персонала и рассчитайте вашу эфективность.
Пора избавляться от постсоветской лихорадки и жлобства 90-ых. Бизнес любит стабильность и развитие. А Украине нужен развитый бизнес.

Моё подсознание пока напрочь отторгает такую цену, но я прекрасно понимаю, что заморозив ситуацию, опираясь на всякие "сговоры" и беспредел, мы превратим Украину в Сомали. Так что я лучше заплачу за проезд в маршрутке 1 кг меда, но буду жить в цивилизованной стране.

ПС: Кстати, жить в Сомали с баблом ой как не просто. Это для комбинаторов.;)
Только вот в Европе вместо 1000 - 1500 проездов в маршрутке можно и машинку прикупить и не ланос. Так что это сравнение не сравнимых вещей и нам к их бизнесам и уровню жизни ой как далеко.:invalid:

baristor
19.03.2016, 02:40
Только вот в Европе вместо 1000 - 1500 проездов в маршрутке можно и машинку прикупить и не ланос. Так что это сравнение не сравнимых вещей и нам к их бизнесам и уровню жизни ой как далеко.:invalid:
Что, все-таки сомали?
Жаль. Именно поэтому завтра для нас, всегда наступает неожиданно.

Voha
19.03.2016, 03:13
Димас, увеличивается мало в основном люди меняют старые ульи. Почему то не могу выделить цитаты , посему напишу так. Сегодня звонили оптовику , сказали так : в этом году принимаем только в бочках и за вами бегать теперь не будем , а бегать за нами будете вы пчеловоды . Ответил я так на взятках поставлю в ульи воскостроительные рамки и сработаю по воску , а меда возьму ровно столько сколько смогу сам продать . Годик без меда посидят и по другому заговорят

Руслан Медовичек
19.03.2016, 07:45
Я не зря приводил пример с пчеловодом ЕС и ценой проезда в маршрутке. Это то, к чему всё идет. 1кг меда это 1 проезд в маршрутке, это хорошая буханка хлеба и т.д. К такой цене стоит готовиться. Мне думается, объективная цена нашего меда 3-6грн/кг :ura1:, но пока сильно завышена себестоимость за счет импортного оборудования, материалов, и кустарных методов производства. :kill:
Да это в принципе касается любого бизнеса: чем больше цивилизованного порядка, тем меньше рисков выше производительность, но и меньше золотых дождей. Прибыль и убытки крупнейших компаний лежат в пределах 3-15%, а не 40-100%. Делите все на численность персонала и рассчитайте вашу эфективность.
Пора избавляться от постсоветской лихорадки и жлобства 90-ых. Бизнес любит стабильность и развитие. А Украине нужен развитый бизнес.

Моё подсознание пока напрочь отторгает такую цену, но я прекрасно понимаю, что заморозив ситуацию, опираясь на всякие "сговоры" и беспредел, мы превратим Украину в Сомали. Так что я лучше заплачу за проезд в маршрутке 1 кг меда, но буду жить в цивилизованной стране.

ПС: Кстати, жить в Сомали с баблом ой как не просто. Это для комбинаторов.;)

Если хотите жить в цивилизованной стране проще всего выучить язык и заняться пчеловодством где-то в Польше или Германии а не ждать лет 200 пока у нас Сомали пройдёт.

Димас
19.03.2016, 09:21
Так что я лучше заплачу за проезд в маршрутке 1 кг меда, но буду жить в цивилизованной стране.
Да в жизни не поверю, что Вы сейчас готовы вытянуть из кармана 28 грн и отдать за проезд двух остановок.
Хотелось бы уточнить, если можно:
- пасека для Вас не основной доход и приносит ли доход вообще?
- сдавали (сдаете ) ли Вы мед оптом?

Сергей 1
19.03.2016, 09:27
Я не зря приводил пример с пчеловодом ЕС и ценой проезда в маршрутке. Это то, к чему всё идет. 1кг меда это 1 проезд в маршрутке, это хорошая буханка хлеба и т.д. К такой цене стоит готовиться. Мне думается, объективная цена нашего меда 3-6грн/кг :ura1:, но пока сильно завышена себестоимость за счет импортного оборудования, материалов, и кустарных методов производства. :kill:
Да это в принципе касается любого бизнеса: чем больше цивилизованного порядка, тем меньше рисков выше производительность, но и меньше золотых дождей. Прибыль и убытки крупнейших компаний лежат в пределах 3-15%, а не 40-100%. Делите все на численность персонала и рассчитайте вашу эфективность.
Пора избавляться от постсоветской лихорадки и жлобства 90-ых. Бизнес любит стабильность и развитие. А Украине нужен развитый бизнес.

Моё подсознание пока напрочь отторгает такую цену, но я прекрасно понимаю, что заморозив ситуацию, опираясь на всякие "сговоры" и беспредел, мы превратим Украину в Сомали. Так что я лучше заплачу за проезд в маршрутке 1 кг меда, но буду жить в цивилизованной стране.

ПС: Кстати, жить в Сомали с баблом ой как не просто. Это для комбинаторов.;)
Ваш комментарий я понял так в ЕС дорогой проезд, а у нас дорогой мёд.И Ещё чем сейчас отличается Украина от Сомали?:old::duel:

vodolej
19.03.2016, 09:51
Тут я смотрю что многие из нас хорошо учились и пытаются оценить ситуация по законам экономики, бизнеса и т.д. На самом деле мир устроен совсем по другому. Есть страны золотого миллиарда (Великобритания, Германия, Франция и пр.), есть страны развивающиеся (недавно вступившие в ЕС), есть страны отсталые ( Украина, Московия и пр.) Разница между ними прежде всего это масштаб цен и доходов. Раньше нам лапшу вешали что мол у них там высокая зарплата но высокие цены а у нас наоборот маленькие зарплаты но низкие цены, мол какая разница...) А на самом деле наши страны просто предназначены для разворовывания страны и народа. То что продается в развитые страны изготовлено дешевой рабочей силой, использованы компоненты изготовленные дешевой рабочей силой, при этом использованы дешевые энергоресурсы. А дальше простая формула - тут купил дешево а там продал дорого. Вот это бизнес. Но к нему допускают не всех и за "право" надо платить. Коротко пояснить сложно.
Просто нет никаких законов экономики и никаких расчетов это сплошной договорняк и волевые решения ( это как величины тарифов комунхоза). Но тут можно понять почему мы должны продавать свой мед дешевле чем немцы или даже чехи. Для нас отведена ниша из которой нас долго еще не выпустят. Так что успокойтесь, не обманывайте сами себя словоблудием а принимайте решения по реальным положениям вещей.
Думать надо о том как сделать рентабельной пасеку при при закупочной цене которая есть или будет. И не расслабляйтесь, трудно будет всегда.

pcholkin
19.03.2016, 10:06
А на самом деле наши страны просто предназначены для разворовывания страны и народа.

Просто нет никаких законов экономики и никаких расчетов это сплошной договорняк и волевые решения ( это как величины тарифов комунхоза).

Думать надо о том как сделать рентабельной пасеку при при закупочной цене которая есть или будет. И не расслабляйтесь, трудно будет всегда.


:appl::appl::appl:

Олег к
19.03.2016, 10:40
Черные негры исчерпали свой ресурс,пашут белые негры.

gopher
19.03.2016, 10:51
Черные негры исчерпали свой ресурс,пашут белые негры.Судячи з Ваших вуликів (5 дежаків), їх якраз достатньо, щоб спати на них.

Санёк 25
19.03.2016, 11:11
Куплю мед
Закупаем все сорта меда. Без проверок и анализов. Цена от 38 грн/кг. Объем от 500 кг.

Объявление актуально до 17.04.2016 последнее на пасике биз Реально или нет?

Valeriy_61
19.03.2016, 11:12
Ответил я так на взятках поставлю в ульи воскостроительные рамки и сработаю по воску , а меда возьму ровно столько сколько смогу сам продать . Годик без меда посидят и по другому заговорят
Это не как не решит проблему цены на мед, а Ваш карман заметно схуднет.:)

Олег к
19.03.2016, 11:13
Судячи з Ваших вуликів (5 дежаків), їх якраз достатньо, щоб спати на них.

а Вы сидя спите?Сон в наше время-роскош.

Valeriy_61
19.03.2016, 11:20
Цена от 38 грн/кг. Объем от 500 кг. Тел. 0984668178
Только что звонил. Уже не берут.

gopher
19.03.2016, 11:21
Куплю мед
Закупаем все сорта меда. Без проверок и анализов. Цена от 38 грн/кг. Дивно, Саньку рекламувати закупівлю меду дозволено, а мені ні? До речі, підкажіть, як писати скаргу модератору?:(

Димас
19.03.2016, 11:39
як писати скаргу модератору?
Кнопку жалобу нажимаете под постом и пишете. Пост отредактирован и уже не является объявлением.

последнее на пасике биз Реально или нет?
В таких случаях проще позвонить самому и все узнать.

серж55
19.03.2016, 11:45
Куплю мед
Закупаем все сорта меда. Без проверок и анализов. Цена от 38 грн/кг. Объем от 500 кг. Тел. 0984668178

Регион и доставка: Кривой рог

Объявление актуально до 17.04.2016 последнее на пасике биз Реально или нет?

Я ДУМАЮ не реально,так как сам давал такое объявление на pasika biz(.куплю мед 40гр кг без справок и проверок,малыми и большими обьемами,) в протест объявам,Куплю мед 13-15гр кг

Димас
19.03.2016, 12:00
ДУМАЮ не реально,так как сам давал такое объявление на pasika biz(.куплю мед 40гр кг без справок и проверок,малыми и большими обьемами

серж55, телефон не взорвался от шквала звонков?:)

Мефферт
19.03.2016, 12:53
Я ДУМАЮ не реально,так как сам давал такое объявление на pasika biz(.куплю мед 40гр кг без справок и проверок,малыми и большими обьемами,) в протест объявам,Куплю мед 13-15гр кг

Молодец. Только не нужно афишировать, пусть перекупы понервничают)))

Valeriy_61
19.03.2016, 13:21
сам давал такое объявление на pasika biz(.куплю мед 40гр кг без справок и проверок,малыми и большими обьемами,) в протест объявам,Куплю мед 13-15гр кг
А Вы не подумали, как отреагируют колеги пчеловоды. В связи с падением закупочной цены, у многих и так с нервами не порядок, а тут Вы со своими шутками. К примеру,если Вы такой шутник, дайте обьяву что заменировали все приемные пункты меда, или что небудь подобное...

san
19.03.2016, 13:38
дайте обьяву что заменировали все приемные пункты меда, или что небудь подобное...
За такие советы, могут и лапти сплести.

Voha
19.03.2016, 14:27
Это не как не решит проблему цены на мед, а Ваш карман заметно схуднет.
Мой карман не зависит от меда на 100% , основной доход это изготовление ульев , Так что особо не переживаю , но скажу Вам с полной уверенностью что данному оптовику больше не позвоню .

Добавлено через 7 минут
Я думаю что ближе к откачке подсолнуха оптовики сами будут звонить как в том году и предлагать бочки(ИМХО)

Берендей
19.03.2016, 14:51
Я думаю что ближе к откачке подсолнуха оптовики сами будут звонить как в том году и предлагать бочки
Для этого надо чтоб уже сейчас у всех стояли сухие бочки и фляги. Но я такого что то не наблюдаю. Меда на руках еще дохр...на.

Voha
19.03.2016, 15:17
Время покажет, до подсолнуха время есть .Тогда и будем думать как реализовать мед

серж55
19.03.2016, 18:37
серж55, телефон не взорвался от шквала звонков?:)
сперва отвечал на звонки,объяснял ситуацию,но когда звонки начали накладываться один на другой,пришлось отключить телефон на 3 дня.Потом снова включил и опять звонки,еще отключил на 2 дня,но сегодня уже включил теллефон и не выключал.Звонки иду с интервалом где-то один звонок в час,терпимо.

Димас
19.03.2016, 18:45
сперва отвечал на звонки,объяснял ситуацию,но когда звонки начали накладываться один на другой,пришлось отключить телефон на 3 дня.Потом снова включил и опять звонки,еще отключил на 2 дня,но сегодня уже включил теллефон и не выключал.Звонки иду с интервалом где-то один звонок в час,терпимо.

серж55,:rofl2: давно так не смеялся:ok:
А вы говорите меда мало осталось...

Valeriy_61
19.03.2016, 18:46
сперва отвечал на звонки,объяснял ситуацию,но когда звонки начали накладываться один на другой,пришлось отключить телефон на 3 дня.Потом снова включил и опять звонки,еще отключил на 2 дня,но сегодня уже включил теллефон и не выключал.Звонки иду с интервалом где-то один звонок в час,терпимо.
А чего Вы ожидали когда давали обьяву? Или Вы думали, что их будуть читать только заготовители... Взрослый мужчина, а х...й занимаетесь.

серж55
19.03.2016, 18:47
А Вы не подумали, как отреагируют колеги пчеловоды. В связи с падением закупочной цены, у многих и так с нервами не порядок, а тут Вы со своими шутками. К примеру,если Вы такой шутник, дайте обьяву что заменировали все приемные пункты меда, или что небудь подобное...

Что бы как-то морально поддержать коллег пчеловодов,подумал и дал такое объявление,А насчет заминирования,за такую шутку статья предусмотрена.

Valeriy_61
19.03.2016, 18:56
давно так не смеялся
Дима, это ты сейчяс так смеешся, потому что мед уже сдал?

Добавлено через 2 минуты
,за такую шутку статья предусмотрена.
Так Я тоже пошутил:rofl2:

Берендей
19.03.2016, 19:04
Что бы как-то морально поддержать коллег пчеловодов,подумал и дал такое объявление
Шикарная поддержка :ok::ok::rofl2::rofl2::rofl2:

Димас
19.03.2016, 19:12
Дима, это ты сейчяс так смеешся, потому что мед уже сдал?
Сам прикол понравился. Как простым объявлением в интернете за 5 минут можно превратить свой молчаливый телефон в бурный офис крупнейшей фирмы экспортера:) Если еще немного подыграть, можно собрать целый банк данных, а люди и не будут подозревать об этом: Сколько меда есть, какой сорт, в какой таре, в каких областях - основное. И как дополнительно, если разболтать клиента, в каких ульях держит (типа желательно в деревянных по новым нормам), какая порода и т.д.

Valeriy_61, а Вы что еще не сдали? И от идеи закупать пакеты по 1000 тоже не отказались, если не секрет?

серж55
19.03.2016, 19:25
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Берендей
19.03.2016, 19:25
Если еще немного подыграть, можно собрать целый банк данных, а люди и не будут подозревать об этом: Сколько меда есть, какой сорт, в какой таре, в каких областях - основное. И как дополнительно, если разболтать клиента, в каких ульях держит (типа желательно в деревянных по новым нормам), какая порода и т.д.
Дима вот почему меня всегда улыбает когда люди думают что без информации с опросников на нашем форуме перекупы не владеют информацией.

серж55
19.03.2016, 19:30
серж55,:rofl2: давно так не смеялся:ok:
А вы говорите меда мало осталось...

Всем отвечать, на звонки, не было такой возможности,некоторые звонили по несколько раз.

Valeriy_61
19.03.2016, 20:41
Valeriy_61, а Вы что еще не сдали? И от идеи закупать пакеты по 1000 тоже не отказались, если не секрет?
Сдал, но не весь, а за пакеты был заплочен аванс, еще до этого сырдырбора с ценой. Сейчяс-бы наверняка, не заказывал.

baristor
19.03.2016, 21:17
Если хотите жить в цивилизованной стране проще всего выучить язык и заняться пчеловодством где-то в Польше или Германии а не ждать лет 200 пока у нас Сомали пройдёт.
Сначала и я так думал, учил и ездил. Потом понимаешь, что нецивилизованных там не ждут, а жить в Дании в русском гетто как то ущербно и от себя не убежишь. А еще чуть позже понимаешь, что мостить свою жопу тупое, надоедливое и беспредельное занятие, а главное не тянет на цель жизни.
Вот так потихоньку начинаю понимать : европейцы не просто получают больше , а у них больший процент развитых людей.
Вот мед у них дешевый, медоносы беднее, вал ниже а кто круче? так как правило "человек получает то, в чем нуждается и чего заслуживает, а не то чего желает" работает повсемесно. Бог заберет у недостойного и то что имеешь, и отдаст достойному.
Проще быть достойным. Хотя некоторым проще не развиваться, а искать жидо-массонский заговор. Не нашли, так давайте свой устроим: мед на вес золота. А как пошесть пойдет кого винить станем? Ничему история не учит.


Да в жизни не поверю, что Вы сейчас готовы вытянуть из кармана 28 грн и отдать за проезд двух остановок.
Хотелось бы уточнить, если можно:
- пасека для Вас не основной доход и приносит ли доход вообще?
- сдавали (сдаете ) ли Вы мед оптом?
Два года назад мы не верили что будем платить за газ рыночную стоимость. Платим, и не присмыкаемся. Это достойно.
СпишИте все на мой щенячий максимализм, опыта мало и я осознаю что не все знаю.
Можно сказать, пасека для меня основной , но не единственный доход.
Мед сдаю только поледние два года и буду сдавать, продавать, жертвовать 10%, раздавать нуждающимся... Законы мироздания никто не отменял.

И Ещё чем сейчас отличается Украина от Сомали? Тем что работаем не за пайку под дулом автомата. Начнем жлобствовать, и увидим не золотые горы, а адские погромы.

Сергей 1
19.03.2016, 22:24
. А еще чуть позже понимаешь, что мостить свою жопу тупое, надоедливое и беспредельное занятие, а главное не тянет на цель жизни.


Это очень хорошо что есть люди которые задумаются о смысле жизни.:old:

Тем что работаем не за пайку под дулом автомата. Начнем жлобствовать, и увидим не золотые горы, а адские погромы.

В чем по вашему заключается не жлобствовать , просто работать за пайку .:old:

baristor
20.03.2016, 00:24
В чем по вашему заключается не жлобствовать , просто работать за пайку .
Пытаться вскочить на поезд, а не его затормозить.

chernega89
20.03.2016, 03:56
Пытаться вскочить на поезд, а не его затормозить.

Так машинист камикадзе))))):rofl2:

baristor
20.03.2016, 13:24
Так машинист камикадзе)))))
Машиниста нет...:D

мурый
20.03.2016, 13:35
:(Сказать нечего.На улице хреновая погода ,идет снег:(Я свой мед сдал по 35.Пытался оъбеденить коллег для совместной сдачи,какая это не благодарная работа.Каждый думает что его надуют.Теперь сидят на своих битонах и песни поют:podzatylnik::secret:

Виталий91
20.03.2016, 13:38
Машиниста нет...:D

а вы кроме тем цены на мед, и сговора другие посещаете хоть на форуме?

Goodman
20.03.2016, 14:24
Звонил в Старобельск-цена 26 грн. Вощина по 180 грн кг. Мед падает, вощина растет... :(

baristor
20.03.2016, 14:29
а вы кроме тем цены на мед, и сговора другие посещаете хоть на форуме?
Развею ваши подозрения: Пару раз хотелось, но я начинающий пчеловод. Рассказать, кроме того что я прочитал в литературе, мне нечего. Технические советы бывалых, не слушаю принципиально, мне они только мешают. По причине отсутствия в природе двух одинаковых ульев, семей, условий. Поэтому два года не посещал форумы. Книги и практика.
А вот ценой меда заинтригован. И судьбой страны обеспокоен. Это моя гражданская позиция, как бы пафосно это не звучало.
Но вы можете считать меня перекупщиком, если вам так проще. я не обижусь.

Ворон
20.03.2016, 14:33
Развею ваши подозрения: Пару раз хотелось, но я начинающий пчеловод. Рассказать, кроме того что я прочитал в литературе, мне нечего. Технические советы бывалых, не слушаю принципиально, мне они только мешают. По причине отсутствия в природе двух одинаковых ульев, семей, условий. Поэтому два года не посещал форумы. Книги и практика.
А вот ценой меда заинтригован. И судьбой страны обеспокоен. Это моя гражданская позиция, как бы пафосно это не звучало.
Но вы можете считать меня перекупщиком, если вам так проще. я не обижусь.

Я вас нерозумію,навіщо ви заходите на форум,раз вам непотрібні поради і інформація по пасічництву,від вашої писанини нічого не зміниться.:old:

Олег к
20.03.2016, 15:24
Пытаться вскочить на поезд, а не его затормозить.

Бегут впереди паровоза.

apbsvf
20.03.2016, 16:01
А насчет заминирования,за такую шутку статья предусмотрена.
А за такую???

серж55
20.03.2016, 18:05
А чего Вы ожидали когда давали обьяву? Или Вы думали, что их будуть читать только заготовители... Взрослый мужчина, а х...й занимаетесь.

объявления,Куплю мед без антибиотиков с доставкой 13-15гр. кг.,не х...ня,потому-что реально купят за такие деньги, но никто продавать не хочет.А моя объява по 40гр.кг меда,х...ня,потому-что никто такой цены сейчас не даст,но все хотят продать.На фоне обвала цен на мед можно было бы догадаться смысл объявы.И зачем тогда мы здесь обсуждаем цену на мед,сдавайте мед за сколько дают и будет ВАМ не х...ня. Взрослый мужчина, а в сказки верите.

Добавлено через 29 минут
А за такую???

Сегодня человек дал объяву ПРОДАМ ДОМ,а Вы хотели купить. Звоните утром,а он уже передумал,но Вы конечно к нему со своими притензиями,мол ночь не спали все думали, даже пластиковые окна на будущий дом заказали.Я представляю,сколько ВЫ новых,,ласковых,,слов услышите в свой адрес.

devox
21.03.2016, 12:26
В южном полушарии конец сезона. Идет переработка медосбора из Аргентины, Бразилии, ЮАР, Австралии итд. Скоро подобьют бабки и цена вернется на место.

Valeriy_61
21.03.2016, 20:55
:meshok:Сегодня спихнул оставшийся мед по 30гр.Хранить дальше, не имеет смысла. Один-ноль, в пользу барыг....

baristor
22.03.2016, 02:08
:meshok:Сегодня спихнул оставшийся мед по 30гр.Хранить дальше, не имеет смысла. Один-ноль, в пользу барыг....
:poz:За пять лет игры - это нормальный себе счет. :ok:
Наверное, 1:0 было когда не сдали по 42. А так уже 2:0.
А я вынужденно блефую дальше.:vis:

Владимир Татомир
22.03.2016, 06:41
1:0 было когда не сдали по 42.
Даже не знаю как, а прошлым апрелем сдавал по 42 гривны, дедушка наставник подсказал.А на счет этой весны могу сказать, что сдавать в августе по 30, что сейчас по 28, большей разницы не вижу.Пока играем в одни ворота.Но всегда так не будет.

pcholkin
22.03.2016, 07:28
Скоро подобьют бабки и цена вернется на место.

Оригинально... :D

Бабах Бабахович
22.03.2016, 15:20
Доки не випруть із АП і КМ ,,любих друзів,, нормальної ціни у нас не буде!(ИМХО)

Олег к
22.03.2016, 16:13
Доки не випруть із АП і КМ ,,любих друзів,, нормальної ціни у нас не буде!(ИМХО)

По ходу не выходит.Это как раковая опухоль,часть вырезают,а она еще похлеще развивается,надо выжигать весь организм,и чем дольше тянется тем хуже лечится.

Anatolij
22.03.2016, 17:52
Жартів Ви не розумієте
Тут така тема, 28 грн/кг, що не до жартів:(, але сильні і вперті прорвуться.

Алексей борец
22.03.2016, 18:01
Уехал мед по 30 грн как не печально, но что имеет, то имеем

Anatolij
22.03.2016, 18:07
Уехал мед по 30 грн как не печально, но что имеет, то имеем
И что делать с будущим урожаем, держать или сдавать сразу? Или лучше яйца держать в двух корзинах?

МЭД
22.03.2016, 18:54
И что делать с будущим урожаем, держать или сдавать сразу? Или лучше яйца держать в двух корзинах?
Надо еще откачать залить в тару и потом подумать, посмотреть какая цена будет. Опускать в подвал или продавать! Я лично отдавать на шарка не буду сколько его бы не было до нового урожая всегда расходится. За такую цену как сейчас могу только ведро дать , пустое с под меда понюхать. На бабло выручать ни кого несобираюсь.

balian
22.03.2016, 19:32
Сегодня приехал внук соседского деда, он пасеку на липу к нам тащит. говорит что вчера сам отвез в город подсолнуху 1.2Т за 32 грн. говорит что деньги для свадьбы понадобились :). эта в г. Прилуки

Алексей борец
22.03.2016, 19:33
И что делать с будущим урожаем, держать или сдавать сразу? Или лучше яйца держать в двух корзинах?

А это уже дело лично каждого. Цена будет доллар +-10 центов в августе-сентябре. Ну а дальше, надо "знал бы прикуп, жил бы в Сочи";)

Andruhan
22.03.2016, 20:35
Уехал мед по 30 грн как не печально, но что имеет, то имеем
Цена- :confused: Пока держусь!!!:shark:

Никитин
22.03.2016, 20:39
Сегодня приехал внук соседского деда, он пасеку на липу к нам тащит. говорит что вчера сам отвез в город подсолнуху 1.2Т за 32 грн. говорит что деньги для свадьбы понадобились :). эта в г. Прилуки

Скиньте контакты закупщика *плиз*. Заранее большое спасибо !!!!!!! :beer:

ДобровоЛ
22.03.2016, 20:55
Доки не випруть із АП і КМ ,,любих друзів,, нормальної ціни у нас не буде!(ИМХО)

То вже ж виперли звідти одного такого - Стретовича. Ну, і куди ж, Бабах Бабахович, цікаво , він попав?:rofl2:

Добавлено через 12 минут
:meshok:Сегодня спихнул оставшийся мед по 30гр.Хранить дальше, не имеет смысла. Один-ноль, в пользу барыг....

Ну, і ладненько! А ми придержимо. У мене акація еко у скляних банках, а це як у надійному швейцарському банку.;):)

Руслан Медовичек
22.03.2016, 23:08
Цена на мёд стоит на месте а экспорт растёт: "Экспорт меда в феврале увеличился до 2482 тонн, против 1841 тонн в январе. Об этом сообщила Государственная фискальная служба. "

GriFF
22.03.2016, 23:40
Ну, і ладненько! А ми придержимо. У мене акація еко у скляних банках, а це як у надійному швейцарському банку.;):)[/QUOTE]
Поддерживаю полностью, тоже держу в стекле, есть пить не просит, будем ждать достойной цены.

Владимир Татомир
23.03.2016, 00:09
Сегодня минут пятнадцать общался с хозяином пчеловодного магазина(торгует инвентарем, медом не занимается) так забегает один, глаза навыкате;"Кому мед сдать?", Говорю отдать по 28 это там то, а сдать надо подождать...
Цена на мёд стоит на месте а экспорт растёт: "Экспорт меда в феврале увеличился до 2482 тонн, против 1841 тонн в январе. Об этом сообщила Государственная фискальная служба. "
Это прекрасно, значить тара у экспортеров освободится.

arbutr
23.03.2016, 01:43
От наших толковых коллег уже не первый год слышу,-Продать можно,было бы что...
Имеется ввиду по оч. Хорошей цене... )))

balian
23.03.2016, 17:43
позавчера сестре попросил сфоткать цены на мед в магазинах Австрии,
значить цены из 2- магазинов
Mercury (на ценнике зеленная линия) и Billa (желтая линия)
эти магазины среднего уровня

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

и заметте 2-я и 4-я фото, разные магазины а цены идентичные

к стати посмотрите, очень удобная тара на последнем фото.

san
23.03.2016, 18:20
к стати посмотрите, очень удобная тара на последнем фото.
Там маркетологи художники, у нас фотографы + 3 составляющие укр. маркетинга--впиндюринск,объегоринск и свал с бабками. Вот в чем разница

balian
23.03.2016, 18:47
san,
хочу отметит, что австириицы очень отличаются своим изысканным вкусом во всем.

san
23.03.2016, 19:15
san,
хочу отметит, что австириицы очень отличаются своим изысканным вкусом во всем. Всю проехал,неоднократно. Всем друзьям постоянно говорю-весь наш народ необходимо прокатить через этот регион, чтобы поняли, и в себе чтото менять начали.Народ приучен от правителей милостыню ждать.Каждый кузнец своего счастья.(ИМХО)

balian
23.03.2016, 19:29
Скиньте контакты закупщика *плиз*. Заранее большое спасибо !!!!!!! :beer:

только что получил номер этого заготовителя.
0994976561

san
23.03.2016, 19:38
Киевская,Черниговская,Черк асская,Полтавская обл..Сегодня цена вопроса 32 грн.

Виталий 84
23.03.2016, 19:44
Каждый кузнец своего счастья.
Нашим еще очень далеко до австрийцев. Вот какието кузнеци наковали себе пчелок с моей пасеки, как найду, буду ковать их мало не покажется:bur2::bur2::nunu::hunt: В Австрии такая х..ня никому и в голову не придет. пока среди нас будут жить такие собаки, мы все будем жить по собачьи.(ИМХО)

Олег к
23.03.2016, 19:54
Нашим еще очень далеко до австрийцев. Вот какието кузнеци наковали себе пчелок с моей пасеки, как найду, буду ковать их мало не покажется:bur2::bur2::nunu::hunt: В Австрии такая х..ня никому и в голову не придет. пока среди нас будут жить такие собаки, мы все будем жить по собачьи.(ИМХО)

Так это можно решить в законах на права частн. собственности.Разрешить оружие применять и после нескольких применений будет как в Австрии.

baristor
23.03.2016, 20:35
Вот какието кузнеци наковали себе пчелок с моей пасеки, как найду, буду ковать их мало не покажется
Новая пошесть: налет пчел на другого хозяина?
Самое аномальное по австрийским меркам, это то что кто то из нас их купит у воров.
Кстати, вы не покупали раньше?

Виталий 84
23.03.2016, 20:58
Кстати, вы не покупали раньше?
кстати, раньше покупал 2 семьи у дедушки который 50 лет занимался пчелами.

СОБИРАТЕЛЬ
23.03.2016, 22:06
Сегодня позвонили с Бартника сказали : или сдавайте весь мед по 28 или забирайте со склада.Прием меда прекращают с 01.04.16 Плохо что нет своих бочек, так бы не сдавал.

Добавлено через 12 минут

Добавлено через 6 минут
...

Добавлено через 4 минуты
Киевская,Черниговская,Черк асская,Полтавская обл..Сегодня цена вопроса 32 грн.

как отправить в личку?

lozberg
24.03.2016, 01:00
справка с сельсовета (горсовета) о том, что я проживаю по такому-то адресу и действительно имею пасеку
Дима, а как быть если пасека оформлена на сына (ему 18 лет) а в даное время он проживает в Киеве так как учится в ВУЗе? Получается что земля оформлена на меня но он ее правонаследник и по закону имеет право на ее часть, даже (не дай Бог) я буду против

san
24.03.2016, 01:34
Плохо что нет своих бочек
А где вы были до того.? Стеклотара,бочки покупаются зимой.Или мозги включаются в момент откачки меда.

Владимир Татомир
24.03.2016, 05:26
А где вы были до того.? Стеклотара,бочки покупаются зимой.Или мозги включаются в момент откачки меда.
Не у всех есть возможность финансовая обеспечить себя тарой, особенно начинающему.Не всегда желания совпадают с возможностями.

СОБИРАТЕЛЬ
24.03.2016, 08:32
А где вы были до того.? Стеклотара,бочки покупаются зимой.Или мозги включаются в момент откачки меда.

тара есть.но договор был в его тару .не буду же я выковыривать из его бочек и перекладывать в свои бидоны.:ah:

Добавлено через 5 минут
Киевская,Черниговская,Черк асская,Полтавская обл..Сегодня цена вопроса 32 грн.

не получается отправить вам сообщение,напишите пожалуйста мне телефончик.

Владимир Татомир
24.03.2016, 08:39
тара есть.но договор был в его тару .не буду же я выковыривать из его бочек и перекладывать в свои бидоны.
Бочки у Артема или дома?

Димас
24.03.2016, 09:18
а как быть если пасека оформлена на сына (ему 18 лет) а в даное время он проживает в Киеве так как учится в ВУЗе? Получается что земля оформлена на меня но он ее правонаследник и по закону имеет право на ее часть, даже (не дай Бог) я буду против
Возьмете копию паспорта на пасеку и справку на себя, что есть земля. Вообще, надо у конкретного закупщика спрашивать, я же говорю, то одно просят предоставить, то другое.

ПАПА
24.03.2016, 10:47
Читаю сегодня Пасика Биз. обьявления. купим мед. цэна зависит от количества и куда ехать, во эти перекупы обнаглели. Скоро будем вместо меда сахаром торговать. Надо с этим чтото делать. только что???. Самый лучший выход думаю надо копирироватся

катруся
24.03.2016, 13:14
Днепропетровск,с барского плеча дают 27-28,что-то и меня тоска накрыла:(

СОБИРАТЕЛЬ
24.03.2016, 13:32
Бочки у Артема или дома?

У Артема, да и конфликтовать нехочеться ,еще плюс пакеты заказал у него.Да и вообще он мне здорово помог.:frend1::beer:

мурый
24.03.2016, 16:46
:):)Наконец то фирма Бартник забрала мед.;)На анализ сдавал еще в прошлом году,оплатили месяц назад и только теперь склад пуст.Сдал по 35гр.:beer:Теперь буду ждать ВЕСНУ.:ura1:

B1ad325
24.03.2016, 17:12
Наконец то фирма Бартник забрала мед.На анализ сдавал еще в прошлом году,оплатили месяц назад и только теперь склад пуст.Сдал по 35гр.Теперь буду ждать ВЕСНУ.
А чо по 35 вониж приймають зараз по 28?

Никитин
24.03.2016, 17:20
А чо по 35 вониж приймають зараз по 28?

Коллеги !!!!! Наблюдая за ценами от 26 и до 35 грн., понимаю что бардак только начинается и конца-края всему этому не видно. :poklon:

спасатель 101
24.03.2016, 17:56
понимаю что бардак только начинается и конца-края всему этому не видно.
Не бардак, а бардачище... Сьогодня від двох кантор наслухався такої херні. А забирають мед у колег якимись хапками. То залетіли звяли, то мурижать по телефону місяцями. Вже зовсім нічого не зрозуміло, кажуть самі що хочуть заробити, а щодо діла нуль!.

Добавлено через 2 минуты
только что получил номер этого заготовителя.

м. Прилуки. Приймає по 31 грн.

мурый
24.03.2016, 18:11
А чо по 35 вониж приймають зараз по 28? :)Правильно сейчас по 28,а сразу после нового года было по 35.;)Приехал приемщик,взвесил,только через месяц пришли деньги,а теперь вот забрали мед.Ну и вес их устраивал.:beer:

СОБИРАТЕЛЬ
24.03.2016, 18:14
А чо по 35 вониж приймають зараз по 28?

Он же написал:оплатили месяц назад:rofl2:

АвеР Г
24.03.2016, 19:33
Вчера звонил в Кривой Рог, принимают по 30гр. Но, такая оговорка, забираем, платим, но деньги не тратьте, проведём анализ и скажем результат и вернём тару.

МЭД
24.03.2016, 19:45
Вчера звонил в Кривой Рог, принимают по 30гр. Но, такая оговорка, забираем, платим, но деньги не тратьте, проведём анализ и скажем результат и вернём тару.

А неделю назад цена у них была 28! Но говорят ,что на той таре потом когда приедет крест можно поставить. Если конечно не бочки метал. под мед.

Valeriy_61
24.03.2016, 20:32
Вчера Бартник вернул тару. Здавал мед в декабре, феврале. Говорят что, они хвастались,что мед у них и в туалетах стоит...Похоже не правда.

vados
24.03.2016, 20:45
кто подскажет где тару под мед купить интересуют бочки 200л

МЭД
24.03.2016, 21:30
кто подскажет где тару под мед купить интересуют бочки 200л

У нас закупщтки продают Б/У 350 новая ( 660грн. ААК 200л) или ей подобные пищевые. Тел. найду напишу в личку.

Василий1986
24.03.2016, 22:52
кто подскажет где тару под мед купить интересуют бочки 200л

по 400 грн. германия после 1 оборота , качество:ok:

Andruhan
25.03.2016, 00:33
Пришла сегодня СМСка из "Смак меду", предлагают пакеты, позвонил- конец апреля- начало мая, 1200 грн, очередь по предоплате, спросил, почём мёд берут, сказали- 28 грн, улыбнулся и поблагодарил...

vados
25.03.2016, 06:36
от хитрые,ну блин каждый норовит этого пчеловода облапошить.

ПАПА
25.03.2016, 08:17
кто подскажет где тару под мед купить интересуют бочки 200л
В интернете поищи. такого добра там навалом.

Добавлено через 1 минуту
предлагают пакеты, позвонил- конец апреля- начало мая, 1200 грн, очередь по предоплате
Как все любят предоплату. вроде кота в мешке.

СОБИРАТЕЛЬ
25.03.2016, 08:18
В нашей области поставщики договорились пакеты не брать пока цену не сбросят до оптимальной (один пакет-мешок сахара)

ПАПА
25.03.2016, 08:21
У Артема, да и конфликтовать не хочеться ,еще плюс пакеты заказал
Вот это наш менталитет. за свои деньги купи. наклонись перед ним. еще и сказать что нибудь боимся

Тол
25.03.2016, 21:59
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
в ролике экспортер утверждает, что закупочная цена меда в этом году будет не выше 1 дол.

МЭД
25.03.2016, 23:08
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
в ролике экспортер утверждает, что закупочная цена меда в этом году будет не выше 1 дол.

Вы на его рожу смотрели? Он ,утверждает! А он спросил? Кто то продаст ему по такой цене как ОН хочет?

Владимир Татомир
25.03.2016, 23:14
Итоговое предложение по 28 гривен, а требования не маленькие.И ничего нового не сказано.Будем бороться за производство качественного меда, и надеемся на более высокую цену на мед.

Сергей 1
25.03.2016, 23:33
На экспорт пока нет сан.условий , но по 28 гр берут вопрос зачем, почему если не могут продать?

arbutr
26.03.2016, 00:40
Ответ в вопросе...)))) если не выгодно этим не занимаются!!!Уверен,что многие из коллег обратили внимание за последние годы на обвал рынка молочной,мясной и медовой продукции.
И вы говорите,что не будете сдавать...???
В нашем деле вложения это не отьемлемая часть всего пчеловодства в целом.
А разница в цене с прошлым годом в 10 грн.для меня и Вас ув. коллеги это 25% общего дохода.(ИМХО):beer:

ДобровоЛ
26.03.2016, 01:16
В нашей области поставщики договорились пакеты не брать пока цену не сбросят до оптимальной (один пакет-мешок сахара)

Поставщики? А може - покупці?... Ви , мабудь, щось тут наплутали...:kill: (ИМХО)

Slavko
26.03.2016, 04:02
Вы на его рожу смотрели? Он ,утверждает! А он спросил? Кто то продаст ему по такой цене как ОН хочет?

А кто сказал, что доллар 28 будет? Еще маненько, и осуществятся ваши мечты об 35 грн (только за 1 доллар)

Владимир Татомир
26.03.2016, 07:36
ДобровоЛ, поставщики пакетов не будут покупать на Западной Украине, пока производители пакетов не сбросят цену.Фраза должна была звучать наверное так...

Саня_
26.03.2016, 08:03
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Віталій1973
26.03.2016, 09:32
ДобровоЛ, поставщики пакетов не будут покупать на Западной Украине, пока производители пакетов не сбросят цену.Фраза должна была звучать наверное так...
Или-перекупы оборзели,потому,что маленький зазор между ценой:nunu:

ПАПА
26.03.2016, 10:02
Вы на его рожу смотрели? Он ,утверждает! А он спросил? Кто то продаст ему по такой цене как ОН хочет?

А куда Вы денетесь, сами кушать будете.:):)

Valeriy_61
26.03.2016, 10:37
А куда Вы денетесь, сами кушать будете.
Кушать может и не обязательно но, то что НАС хотят поиметь, это факт. Каждый пчеловод не должен оставатца равнодушным к подобному безпределу. Без выходных ситуаций нет, есть люди, которые не могут найти выход из ситуации.

МЭД
26.03.2016, 11:46
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Кривой Рог рулит! Респект большой! Правильно человек говорит , нужно ценить свой труд!

vados
26.03.2016, 11:58
а я и не собираюсь его здавать по ихним копейкам,буду2-3 года ждать но не здам минимум по 40

drons
26.03.2016, 12:15
Перекупы опупели! Видимо это наш местный менталитет, скотство то есть. Проживаю в зоне то ли АТО, то ли не АТО, то ли вообще не понятно что. Власть вроде украинская, цены вообще не понятно чьи, плюс проблемы со свободным перемещением. Раньше сбывали мед мелкими партиями на территории Луганской области(Луганск, Краснодон, Алчевск) плюс некоторое количество шло в Россию. Возили и в ХМАО(Нижневартовск, Нефтеюганск) там вообще все очень и очень).В общем, приехали...Если в том году все было более менее нормально, то на данный момент мед хотят купить по 28гр, но антибиотики находят в 100процентах случаев у всех кто сдаёт больше 50кг. Скинув цену и о....в мозг пару недель забирают с "антибиотиком" по 20гр. Такое положение вещей не может не радовать, но у людей нет другого выхода вот и сдают. Как выйти из этой ситуации? Есть идеи? Буду благодарен за любой совет.

СОБИРАТЕЛЬ
26.03.2016, 13:48
ДобровоЛ, поставщики пакетов не будут покупать на Западной Украине, пока производители пакетов не сбросят цену.Фраза должна была звучать наверное так...

Ну хватит ёрничать я уже все понял.)))):nunu:

Сергей 1
26.03.2016, 13:49
Перекупы опупели! Видимо это наш местный менталитет, скотство то есть. Проживаю в зоне то ли АТО, то ли не АТО, то ли вообще не понятно что. Власть вроде украинская, цены вообще не понятно чьи, плюс проблемы со свободным перемещением. Раньше сбывали мед мелкими партиями на территории Луганской области(Луганск, Краснодон, Алчевск) плюс некоторое количество шло в Россию. Возили и в ХМАО(Нижневартовск, Нефтеюганск) там вообще все очень и очень).В общем, приехали...Если в том году все было более менее нормально, то на данный момент мед хотят купить по 28гр, но антибиотики находят в 100процентах случаев у всех кто сдаёт больше 50кг. Скинув цену и о....в мозг пару недель забирают с "антибиотиком" по 20гр. Такое положение вещей не может не радовать, но у людей нет другого выхода вот и сдают. Как выйти из этой ситуации? Есть идеи? Буду благодарен за любой совет.

Если считаете что при такой цене можете содержать пасеку ,покрыть расходные материалы

СОБИРАТЕЛЬ
26.03.2016, 14:03
Если считаете что при такой цене можете содержать пасеку ,покрыть расходные материалы

А какие расходы,у меня нет расходов-только здоровье мое и моей жены :ah::angel:

apbsvf
26.03.2016, 14:39
А какие расходы,у меня нет расходов
Странно, поделитесь опытом, как содержать пчел, получать мед и другие продукты пчеловодства без накладных расходов. :confused::confused: Метод, (если он есть), претендует на огромное признание и большую премию, (не Нобелевскую, конечно).

Виктор Белый
26.03.2016, 16:42
Если считать только Ваше и супруги здоровье, которое пчелы улучшают, то Вы получается еще и доплачивать должны за оздоровление)))

Владимир Татомир
26.03.2016, 17:55
СОБИРАТЕЛЬ, никто не ерничал, для ДобровоЛ написал расшифровку.

ПАПА
26.03.2016, 19:09
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Поддерживаю 200%. Я тоже думаю хотят заработать на нас. на западе рентабельность 0.5 это очень хорошо. а вот у нас ? надо наварить 2е-3и цены. . Эх если б только все. дружно послали этих фирмачей.Надо кооперироваться и искать выход на Европу минуя наших барыг.

Владимир Татомир
26.03.2016, 19:14
Надо кооперироваться и искать выход на Европу минуя наших барыг.
Европа и сама скоро придет, и будут фирмачи в ауте.Хотя многие перестали закупать мед, не стоит расстраиваться.А те кто сдал по более успешной цене не слишком хлопайте в ладоши, трудные времена впереди.Так что производители объединяйтесь и цените свой труд, не отдавайте за даром то, что досталось Вам не малыми затратами и тяжелым трудом.

ПАПА
26.03.2016, 19:22
Цитата:
Сообщение от ПАПА
А куда Вы денетесь, сами кушать будете.
Кушать может и не обязательно но, то что НАС хотят поиметь, это факт. Каждый пчеловод не должен оставатца равнодушным к подобному безпределу. Без выходных ситуаций нет, есть люди, которые не могут найти выход из ситуации.
Я так образно написал. кушать будете. Я понимаю, что на нас решили хорошо заработать. и думаю с Чехией получилась подстава. мол так и так плохой Украинский мед. сразу цена бах и вниз пошла. Год назад мне говорили с фирмы только подсолнечник на Европу только он идет, теперь на видео выше,говорит технический мед.самый хужий

Добавлено через 6 минут
Перекупы опупели! Видимо это наш местный менталитет, скотство то есть. Проживаю в зоне то ли АТО, то ли не АТО, то ли вообще не понятно что. Власть вроде украинская, цены вообще не понятно чьи, плюс проблемы со свободным перемещением. Раньше сбывали мед мелкими партиями на территории Луганской области(Луганск, Краснодон, Алчевск) плюс некоторое количество шло в Россию. Возили и в ХМАО(Нижневартовск, Нефтеюганск) там вообще все очень и очень).В общем, приехали...Если в том году все было более менее нормально, то на данный момент мед хотят купить по 28гр, но антибиотики находят в 100процентах случаев у всех кто сдаёт больше 50кг. Скинув цену и о....в мозг пару недель забирают с "антибиотиком" по 20гр. Такое положение вещей не может не радовать, но у людей нет другого выхода вот и сдают. Как выйти из этой ситуации? Есть идеи? Буду благодарен за любой совет.
Так называемые братья сами запретили ввоз украинского меда.

apbsvf
26.03.2016, 19:26
Надо кооперироваться и искать выход на Европу минуя наших барыг.
Если вы думаете, что в Европе нет барыг, то вы глубоко ошибаетесь. Но есть разница между нашими барыгами и барыгами оттуда. Наши - безпредельщики, а тамошние работают в рамках закона.

baristor
26.03.2016, 19:27
Поддерживаю 200%. Я тоже думаю хотят заработать на нас. на западе рентабельность 0.5 это очень хорошо. а вот у нас ? надо наварить 2е-3и цены. . Эх если б только все. дружно послали этих фирмачей.Надо кооперироваться и искать выход на Европу минуя наших барыг.
И не говорите. А то как дети малые: "Мы не рабы!! Рабы не мы! Давайте всех перекупов накажем и уйдем на другую работу. На Форекс, там 400% дохода, куда тому пчеловодсту с его несчастными 40%. "
Я говорил, но никто не верил в легенду о Черном Перекупщике, а он взял и пришел::bur2: " Что т...и не ожидали?!!! Всех от...ю, всем отомщу!!!" И злостно так смеется: ХА-ХА-ХА!!!!


(ИМХО)Не парьтесь, беднее других не будете. А своим негативом, только ухудшите ситуацию.
Вы пасечники, или институтки? Где самообладание? Или это естественный отбор так действует?

ПАПА
26.03.2016, 19:30
Вчера из сельсовета ходили у кого есть пасека переписывали и спрашивали есть ли паспорт на пасеку . спросил зачем? в сельхознадзор надо. А зачем тишина, может кто, что то слышал.решили может и эти на нас наварить?.

Добавлено через 2 минуты
Если вы думаете, что в Европе нет барыг, то вы глубоко ошибаетесь.
Я, не только не думаю. а я знаю. У нас понятия, а там закон.

Valeriy_61
26.03.2016, 19:32
Год назад мне говорили с фирмы только подсолнечник на Европу только он идет, теперь на видео выше,говорит технический мед.самый хужий
Вот только непонятка получяетца...Дятька говорит, что мед технический. Это понятно. Не понятно почему раньше, за этот-же мед пчеловоду платили 1,5-1,8$, а сейчяс один бакс?