PDA

Просмотр полной версии : Цена на мед в 2016-м


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21

MadHead
11.10.2016, 11:11
Без змін у нас:
Сонях - 29
Липа - 53
Акація - 55
Гречка - 45

І все-таки зміни по тарі є. Тепер мед, який не в бочці 200л. і не в алюмінієвому бідоні приймають на 50 коп. дешевше. Такі діла у нас.

Коршиков Алексей
11.10.2016, 11:16
Бывают случаи что проверяют мёд он чистый,а при повторном анализе на заводе не проходит и тогда возвращают обратно заготовителю.А там либо смещают с чистым медом или скажут пчеловоду что его мёд подешевел,а дальше разные варианты.

Михаилhoney
11.10.2016, 12:29
[QUOTE=Гордий Иван;155969]Я лично думаю что для того чтобы пресонуть)) Ибо после того как дал контакты цена и у другого тоже резко стала 27.

"На тот момент я не набивал себе цену. Реально был человек который брал по 28."

Не пишите глупостей.Никто никого не прессует.Просто очень часто пчеловоды выдают желаемое за действительное.При конкретике - сдуваются.Плюс,сами закупщики мониторят цены и при надобности корректируют свою цену.

MaXUA123
11.10.2016, 12:38
Без змін у нас:
Сонях - 29
Липа - 53
Акація - 55
Гречка - 45

І все-таки зміни по тарі є. Тепер мед, який не в бочці 200л. і не в алюмінієвому бідоні приймають на 50 коп. дешевше. Такі діла у нас.

А як не рахунок пластикових фляг? Теж скидають?

MadHead
11.10.2016, 14:35
Скидають на всій тарі, яка не є бочкою чи бідоном.

Берендей
11.10.2016, 15:07
Скидають на всій тарі, яка не є бочкою чи бідоном.

Первый шаг если тара не бочки то покупаем на 50 коп. дешевле. Шаг второй если не можете доставить на склад бочки (ну нет у вас большегрузов и погрузчика) покупаем на 50 коп дешевле.
Я вот никак не пойму они что себя без смертными возомнили? У нас уже контуженные пацаны после АТО начинают проворовавшимся чинушам бить морды и в качестве предупреждения муляжи гранат к дверям привязывать. Ой чую что скоро будем обсуждать криминальные сводки по поджогам складов и мордобоям перекупщиков в специально созданной для этого теме.

Happy hiver
11.10.2016, 15:45
Первый шаг если тара не бочки то покупаем на 50 коп. дешевле. Шаг второй если не можете доставить на склад бочки (ну нет у вас большегрузов и погрузчика) покупаем на 50 коп дешевле.
Я вот никак не пойму они что себя без смертными возомнили? У нас уже контуженные пацаны после АТО начинают проворовавшимся чинушам бить морды и в качестве предупреждения муляжи гранат к дверям привязывать. Ой чую что скоро будем обсуждать криминальные сводки по поджогам складов и мордобоям перекупщиков в специально созданной для этого теме.

Ну будут бить. И что дальше? Перестанут покупать и все. А те, кто руководит сверху процессом, так и останется не тронутым. Пока не поменяют эту систему на уровне законодательства, ничего не поменяется.

MadHead
11.10.2016, 15:50
Не зрозумію невдоволення. Беріть бочки у заготовача, чи у експортерів напряму.

Гордий Иван
11.10.2016, 15:51
[QUOTE=Гордий Иван;155969]Я лично думаю что для того чтобы пресонуть)) Ибо после того как дал контакты цена и у другого тоже резко стала 27.

"На тот момент я не набивал себе цену. Реально был человек который брал по 28."

Не пишите глупостей.Никто никого не прессует.Просто очень часто пчеловоды выдают желаемое за действительное.При конкретике - сдуваются.Плюс,сами закупщики мониторят цены и при надобности корректируют свою цену.

Я говорю что вижу После того как сообщил организации "Смак Меду" Контакты местного заготовителя который брал на гривну дороже, цена и у него стала с какогото перепугу на гривну меньше.
Вот и делаю вывод. А что еще я могу подумать? Сами посудите.

Михаилhoney
11.10.2016, 16:03
[QUOTE=Михаилhoney;156122]

Я говорю что вижу После того как сообщил организации "Смак Меду" Контакты местного заготовителя который брал на гривну дороже, цена и у него стала с какогото перепугу на гривну меньше.
Вот и делаю вывод. А что еще я могу подумать? Сами посудите.

Просто падение цены на гривну Вы не рассматриваете?)) Обязательно должен быть какой-то криминальный след страшного сговора?

Гордий Иван
11.10.2016, 16:11
А як не рахунок пластикових фляг? Теж скидають?

А что вас собственно удивляет я не могу понять?
Ну привезет какой нибудь Евкакий десять тон меда в пластиковых 20-ти литровых ведрах..
Представьте сколько это нужно будет комуто ложкой скрести чтобы это все в нормальные бочки переложить?)))
А этому человеку (который будет мед ковырять) нужно еще же за это и заплатить. Вы же не согласитесь на халяву работать?
Так что вас удивляет? Минус 50 копеек с вас, это как раз и будет зарплата человеку который будет заниматся лишней работой изза вашей тары.
В чем проблема купить бочку? Четыре пластиковых бидона по 50л стоят дороже чем одна 200 литровая бочка.
Зачем искать проблемы там где их нет? Не усложняйте себе жизнь.



Нет не рассматриваю ничуточки. Цена везде была 27 и никуда не падала и не двигалась. У него цена была 28 и снижать ее у него нету смысла так как ему нужно было нарабатывать клиентскую базу. После звонка цена сразу упала.
Я не ищу сговор. Я называю факты. А вам я вижу лишь бы языком потрепать. Есть конкретные факты, доказательства, обоснования? Пишите. Нет? Тогда какого хрена строчить эти пустые сообщения не содержащие ни информации ни какой бы то нибыло смысловой нагрузки? Не беси меня. Не доводи до греха.:nunu:

MaXUA123
11.10.2016, 16:49
Не зрозумію невдоволення. Беріть бочки у заготовача, чи у експортерів напряму.


І ставайте йому винними і будьте добрі здавайте по тій ціні яку він вам дасть. Дякую!!!
Раз брав бочки, то по тому що мене нагріли, я б вдвічі більше купив бочок чим мені привезли. Тепер купив свої бочки та й усі діла.

Добавлено через 2 минуты
А что вас собственно удивляет я не могу понять?
Ну привезет какой нибудь Евкакий десять тон меда в пластиковых 20-ти литровых ведрах..
Представьте сколько это нужно будет комуто ложкой скрести чтобы это все в нормальные бочки переложить?)))
А этому человеку (который будет мед ковырять) нужно еще же за это и заплатить. Вы же не согласитесь на халяву работать?
Так что вас удивляет? Минус 50 копеек с вас, это как раз и будет зарплата человеку который будет заниматся лишней работой изза вашей тары.
В чем проблема купить бочку? Четыре пластиковых бидона по 50л стоят дороже чем одна 200 литровая бочка.
Зачем искать проблемы там где их нет? Не усложняйте себе жизнь.

Добавлено через 8 минут


Нет не рассматриваю ничуточки. Цена везде была 27 и никуда не падала и не двигалась. У него цена была 28 и снижать ее у него нету смысла так как ему нужно было нарабатывать клиентскую базу. После звонка цена сразу упала.
Я не ищу сговор. Я называю факты. А вам я вижу лишь бы языком потрепать. Есть конкретные факты, доказательства, обоснования? Пишите. Нет? Тогда какого хрена строчить эти пустые сообщения не содержащие ни информации ни какой бы то нибыло смысловой нагрузки? Не беси меня. Не доводи до греха.:nunu:
Дивно чим для ексортерів гірші 40 літрові пластикові бочки з синіми кришками від 40 літрових молочних битонів. При тому, що в там плистик харчовий, а от алюміній в харчовій промисловості вже не особо катіт.

Гордий Иван
11.10.2016, 17:29
Дивно чим для ексортерів гірші 40 літрові пластикові бочки з синіми кришками від 40 літрових молочних битонів. При тому, що в там плистик харчовий, а от алюміній в харчовій промисловості вже не особо катіт.

Я уже писал выше. Пластиковый бидон нельзя греть. Алюминиевый можно. Нагретый мед можно просто перелить, и из пластика - вручную ковырять придется. Что удивительного?

Добавлено через 2 минуты
Да чтож такое то.. Только у меня форум криво отображается? (на этой странице)

Добавлено через 2 минуты
"Михаилhoney" редиска человек. С тегами что то намудрил.

Добавлено через 11 минут
Да. Цитата вот на это сообщение на прошлой странице делает глюк. Он чтото вставил после слова "Обязательно" не могу понять что.
Или это только у меня? ответьте.

Михаилhoney
11.10.2016, 17:48
Я уже писал выше. Пластиковый бидон нельзя греть. Алюминиевый можно. Нагретый мед можно просто перелить, и из пластика - вручную ковырять придется. Что удивительного?

Добавлено через 2 минуты
Да чтож такое то.. Только у меня форум криво отображается? (на этой странице)

Добавлено через 2 минуты
"Михаилhoney" редиска человек. С тегами что то намудрил.

Добавлено через 11 минут
Да. Цитата вот на это сообщение на прошлой странице делает глюк. Он чтото вставил после слова "Обязательно" не могу понять что.
Или это только у меня? ответьте.

[QUOTE=Михаилhoney;156134]

И тут ищите страшный сговор?)))))Если глюк на сайте,то обязательно кто-то в этом виноват?Еще и оскорбляете по чем зря.:confused:

Добавлено через 5 минут
Для тех,кто далёк,но так хочется прокомментировать)
Мёд никогда в ручную никто не будет перелаживать ни с пластика,ни с вёдер.Единственное,от куда его вылаживают-это полиэтиленовые мешки.Вся остальная Тара освобождается через термо камеру.Гемор,который может быть при пластиковой таре-это когда при транспортировке треснул пластик,в камере мёд растопился и вытек через трещину.В итоге в камеру можно занести 50 кг мёда,а вынести треснутый пластик и лужу мёда на полу.

SkyBlues
11.10.2016, 17:49
Пока не поменяют эту систему на уровне законодательства, ничего не поменяется. :rofl2:

Пока не поменяют мозги, не поменяют законодательство...:confused:

Мозги выносятся, например, несколькими граммами свинца или нейрохирургами...:kill:

Учитывая, что свои мозги "им" не вставишь (жаба задавит) ... (ИМХО)

Прийдется таки однажды ломать этих уродов через колено! Мы натренированные уже, вот толко до логического финала пока никак не дойдем, а так как бы в любой момент снова готовы!!! flag_ua

Некоторые оптовики жалуются, что вторую неделю мед в фурах на границе стоит... СЭС не выпускает! Я бы эту СЭС, вместе с Таможней и Олигархами которым они как рабы подчиняются :hunt: - в АТО окопы отправил бы рыть без права доверения оружие в руки брать.... как бы чего не вышло.:rofl2:

Гордий Иван
11.10.2016, 17:53
Для тех,кто далёк,но так хочется прокомментировать)
Мёд никогда в ручную никто не будет перелаживать ни с пластика,ни с вёдер.Единственное,от куда его вылаживают-это полиэтиленовые мешки.Вся остальная Тара освобождается через термо камеру.Гемор,который может быть при пластиковой таре-это когда при транспортировке треснул пластик,в камере мёд растопился и вытек через трещину.В итоге в камеру можно занести 50 кг мёда,а вынести треснутый пластик и лужу мёда на полу.

Я говорю то что мне лично сказал заготовитель на вопрос "почему вы не берете в пластиковых бидонах?"
Так что кто из нас далек, это еще большой вопрос.

SkyBlues
11.10.2016, 17:58
Представьте сколько это нужно будет комуто ложкой скрести чтобы это все в нормальные бочки переложить?)))

Не ужели Вы думаете до сих пор, что кто то там на базе оптовика ложкой мед из бачков выковыривает?! :rofl2:

Для ликбеЗа - оптовик весь кристализованный мед прямо в Ваших пластиковых бочках перетапливает, и потом сливает в общий чан для гомогенизации. И не надо рассакывать, что пищевой пластиковый бочек на 11литров чей то там выделит нежелательного при нагреве в приделах допустимого для роспуска меда! :old: Так делали много лет и на покупателя из Европы и Америки это ни как не влияло!

Гордий Иван
11.10.2016, 18:00
И тут ищите страшный сговор?)))))Если глюк на сайте,то обязательно кто-то в этом виноват?Еще и оскорбляете по чем зря.:confused:


Я неплохо знаю веб программирование. "Глюк на сайте" как вы выражетесь, сам по себе не возникает.
Вернитесь на страницу назад и процитируйте свое же сообщение, на которое я указал. Вот тогда и посмотрим кто из нас идиот.

SkyBlues
11.10.2016, 18:04
Отут я не понял! По Вашему, если падает курс гривны а доллар растет, то мед должен дешеветь, а колбаса, пиво и ГСМ что бы все это привезти в баню должно дорожать?! :confused:

ПЫСЫ: Цена меда в свободном рынке всегда сочеталась с ценой на сало!
Беда в том, что свободного рынка в Украине НЕТ!!!:old:

Михаилhoney
11.10.2016, 18:07
Я неплохо знаю веб программирование. "Глюк на сайте" как вы выражетесь, сам по себе не возникает.
Вернитесь на страницу назад и процитируйте свое же сообщение, на которое я указал. Вот тогда и посмотрим кто из нас идиот.

Я хз,в чем вы там разбираетесь,но то,что подвох ищите везде -это факт.

Я вам как заготовитель пишу,что никто не ковыряется в вашей таре с вашим мёдом.Лично мы принимаем в любой таре.Некоторые даже в 5-ти литровые баклажки умудряются залить мёд.Нам БЕЗ РАЗНИЦЫ в чем мёд и на цену Тара НЕ ВЛИЯЕТ.Так что,кто идиот вы у своего заготовителя спросите,который на ровном месте с вас 50 коп/кг имеет,а вы уши развесили для макарон)))

Гордий Иван
11.10.2016, 18:12
Не ужели Вы думаете до сих пор, что кто то там на базе оптовика ложкой мед из бачков выковыривает?! :rofl2:


Боже.. как же вы достали уже....
Скобки вам ни о чем не говорят?! Шутка это была!
Но тем не менее сути это не меняет. Бегать с термокамеры и таскать по одному ведру к бочке и обратно и просто занести и поставить бочку. Это две разные вещи. Лишняя работа за которую нужно платить.
Это во первых.
А во вторых прочтите сначала что именно я написал о пластиковой таре пару страниц назад, а затем учите меня жизни.
Есть прекрасная пословица которая вас характерезирует. "Чув дзвiн, та не знае да вiн".

Добавлено через 4 минуты
Я хз,в чем вы там разбираетесь,но то,что подвох ищите везде -это факт.

Я вам как заготовитель пишу,что никто не ковыряется в вашей таре с вашим мёдом.Лично мы принимаем в любой таре.Некоторые даже в 5-ти литровые баклажки умудряются залить мёд.Нам БЕЗ РАЗНИЦЫ в чем мёд и на цену Тара НЕ ВЛИЯЕТ.Так что,кто идиот вы у своего заготовителя спросите,который на ровном месте с вас 50 коп/кг имеет,а вы уши развесили для макарон)))

Прочти еще сорок раз мое сообщение!!!!! Бестолочь. Я сказал мой заготовитель ВООБЩЕ НЕ БЕРЕТ В ПЛАСТИКОВОЙ ТАРЕ!

И я чтото не вижу чтобы вы процитировали то сообщение. Страшно?))))

Берендей
11.10.2016, 18:15
Но тем не менее сути это не меняет. Бегать с термокамеры и таскать по одному ведру к бочке и обратно и просто занести и поставить бочку. Это две разные вещи. Лишняя работа за которую нужно платить.
О все кто качает мед двурамочной медогонкой без эл. привода. Срочно требуйте у закупщиков цену на 50 коп выше. Объясняя это тем, что за лишнюю работу нужно платить.

Гордий Иван
11.10.2016, 18:19
О все кто качает мед двурамочной медогонкой без эл. привода. Срочно требуйте у закупщиков цену на 50 коп выше. Объясняя это тем, что за лишнюю работу нужно платить.

А вы разве не учитываете проделаную работу в себестоимость меда?

Добавлено через 2 минуты
Тогда я не понимаю почему вы требуете повышение цены на мед))) Если не по этому.

Берендей
11.10.2016, 18:25
Тогда я не понимаю почему вы требуете повышение цены на мед)))

Это я не понимаю где вы увидели такие мои требования? :confused:

А вы разве не учитываете проделаную работу в себестоимость меда?


Я могу учитывать в себестоимость меда все что захочу, могу даже в себестоимость меда заложить свою зарплату 5000 евро в месяц и что мне это дает?

Гордий Иван
11.10.2016, 18:28
Я хз,в чем вы там разбираетесь,но то,что подвох ищите везде -это факт.


Ну не хотите вы процитировать.. Сам процитирую.

Добавлено через 1 минуту
Тадааам....



Добавлено через 46 секунд
Что и требовалось доказать.

Михаилhoney
11.10.2016, 18:29
Прочти еще сорок раз мое сообщение!!!!! Бестолочь. Я сказал мой заготовитель ВООБЩЕ НЕ БЕРЕТ В ПЛАСТИКОВОЙ ТАРЕ!

И я чтото не вижу чтобы вы процитировали то сообщение. Страшно?))))[/QUOTE]

Вы бы обороты сбавили и успокоительного выпили,а то несёт вас не по детски.Что ни коммент-то шедевр)))


Если вы что-то понимаете в программировании,то я очень далекая от этого.И то,что вы так настаиваете мне скопировать это сообщение,меня уже пугает)


На сим,пожалуй,закончим наш с вами столь увлекательный диалог.Всех благ!

Гордий Иван
11.10.2016, 18:37
Это я не понимаю где вы увидели такие мои требования? :confused:

Под "вы" Я подразумеваю не конкретно вас, а всех кто возмущается в этой теме. Вам то оптовая цена вообще побарабану)))

Но тем не менее: Вы же учитываете при формировании цены проделанную работу? То что вы качаете, носитесь с бидонами, таскаете рамки? Вот и заготовитель это учитывает.

Добавлено через 3 минуты

Если вы что-то понимаете в программировании,то я очень далекая от этого.И то,что вы так настаиваете мне скопировать это сообщение,меня уже пугает)


Вы обвинили меня в том что вы здесь не при чем, и я ищу во всем сговор. Я всего лишь доказал что я прав. И не более того. Доказал фактами. А ваши обвинения - просто взяты с воздуха.

Берендей
11.10.2016, 18:39
Но тем не менее: Вы же учитываете при формировании цены проделанную работу? То что вы качаете, носитесь с бидонами, таскаете рамки? Вот и заготовитель это учитывает.

Нет я как и заготовитель это не учитываем. Система ценообразования у нас в данный момент совпадает,просто балансируем между спросом и предложением.

бігунець
11.10.2016, 18:39
Оффтопик Когда я не имею что написать - читаю. И не одну тему. У нас много пчеловодов писали и пишут, выкладывают много интересного и полезного по пчеловодству. И поучительного как для начинающих, так и для опытных.
Сорри.

Гордий Иван
11.10.2016, 18:45
Нет я как и заготовитель это не учитываем. Система ценообразования у нас в данный момент совпадает,просто балансируем между спросом и предложением.

Если заготовитель это не учитывает, значит он полный олень.
Он платит человеку зарплату за то что тот носится и переливает тару, а мог бы и не платить, если бы мед привозили сразу в бочках.
Если он платит человеку зарплату, значит в итоге он заработает меньше чем мог бы заработать. (На сумму этой самой зарплаты). А это уже можно относить к убыткам.
Если вы не можете этого понять значит нам больше нету смысла говорить.

Берендей
11.10.2016, 19:07
Если вы не можете этого понять значит нам больше нету смысла говорить.

Это вы не можете понять простую вещь. например себестоимость пол литровой банки меда у меня выходит 15 грн. Если я весь мед сдам оптом по 27 то я уже в хорошем наваре. Но если я поставлю его в розницу по 40 грн. за баночку. То я уже не просто в наваре а в шоколаде. Но как вы думаете почему я при этом всем не спешу сдать оптом по 27 и не поставлю в розницу цену 30 грн???? Вот по такой же схеме только в обратную сторону и работают перекупы.

Гордий Иван
11.10.2016, 19:20
Это вы не можете понять простую вещь. например себестоимость пол литровой банки меда у меня выходит 15 грн. Если я весь мед сдам оптом по 27 то я уже в хорошем наваре. Но если я поставлю его в розницу по 40 грн. за баночку. То я уже не просто в наваре а в шоколаде. Но как вы думаете почему я при этом всем не спешу сдать оптом по 27 и не поставлю в розницу цену 30 грн???? Вот по такой же схеме только в обратную сторону и работают перекупы.

И как это вяжется с тем что я написал?

Добавлено через 8 минут
Я вам о говядине а вы мне о бананах))))
Я что говорю что перекуп в минус уходит или что?
Он заработает и в том и в другом случае. Это и дураку понятно.
Я говорю о том что если он будет принимать мед в одинаково таре (бочках) то его заработок будет больше чем если он будет принимать в нестандартезированой таре. так как исключаются лишние затраты.
Вот поэтому они и могут выдвигать требования относительно тары. Чтобы не нести лишние затраты. И это полностью логично и оправдано с их стороны.
Что здесь непонятного?

Димас
11.10.2016, 19:32
Глюк на форуме возник из-за цитаты Михаилhoney потому, что он не поставил пробелы после знаков препинания и всё слилось. А движок у нас вредный, любит чтобы всё правильно написано было. Гордий Иван получает штраф за оскорбление участников форума. В следующем году надо наверное две темы делать. Одна только с ценами, а другая с флудом около цен.

Михаилhoney
11.10.2016, 19:33
Объясните кто-то этому всезнайке,что заготовитель платит грузчикам/рабочим не за количество загруженной/разгруженной тары,а за тоннаж.

Точно так же получают зарплату рабочие у экспортера.У некоторых грузчики на ставке.

Гордий Иван
11.10.2016, 20:02
Объясните кто-то этому всезнайке,что заготовитель платит грузчикам/рабочим не за количество загруженной/разгруженной тары,а за тоннаж.

Точно так же получают зарплату рабочие у экспортера.У некоторых грузчики на ставке.

Для того чтобы перелить бидон в бочку нужно два человека. Для того чтобы переставить бочку - один.

Добавлено через 6 минут
Короче мне пофигу.
Человек спросил почему закупщики не хотят брать мед в нестандартной таре.
Я обосновал это с практической, теоретической и экономической точки зрения.
Больше никто с вас этого не сделал.
Спорьте сколько угодно.

Добавлено через 1 минуту
Гордий Иван получает штраф за оскорбление участников форума.

Даже не сомневался :comp::D

Игорь Харьков
11.10.2016, 20:05
блин,засрали тему,пока нашёл про цену мёда страниц 10 пришлось флуда перечитать. У нас Лозовая-27( работают операративно), Изюм-27 (неоперативно,проблема с финансированием),Смагин-28( но жалуются на него,на обман с весом, манипуляциии с влажностью)

Михаилhoney
11.10.2016, 20:08
Распущенный ( растопленный ) мёд с бидона не выливают в бочку.Весь мёд сливается в такой себе большой чан, где мёд гомогенизуется, а потом разливается по бочкам.

Гордий Иван
11.10.2016, 20:12
блин,засрали тему,пока нашёл про цену мёда страниц 10 пришлось флуда перечитать. У нас Лозовая-27( работают операративно), Изюм-27 (неоперативно,проблема с финансированием),Смагин-28( но жалуются на него,на обман с весом, манипуляциии с влажностью)

На счет флуда согласен. Хоть я здесь наверное больше всех и буяню))))

А на счет цен.. Да что их искать. они с самого старта не менялись. Вот и розвекаемся, кто как может :)

Игорь Харьков
11.10.2016, 20:19
со Смагиным когда-то конфликт был, в термокамере с заклеенного прополисом пластикового ведра вытек мёд,с меня просто потребовали при выдаче тары вернуть деньги, битоны сейчас на рынке до 800 грн доходят, поэтому однозначно тара для подсолнечника-бочки

МЭД
11.10.2016, 21:03
Классная тема о "цене на мед"!:bubu::bubu::bubu:
:fuck::fuck::fuck::duel::diabolo::bayan:
Один ШЛАК у кого больше...

Jon Doe
11.10.2016, 21:26
Пофиг, пляшем дальше :)

Волкотрубенко
11.10.2016, 21:52
Объясните кто-то этому всезнайке,что заготовитель платит грузчикам/рабочим не за количество загруженной/разгруженной тары,а за тоннаж.

Точно так же получают зарплату рабочие у экспортера.У некоторых грузчики на ставке.
Иван здесь прав! Чтоб это понять достаточно сказать:
-Кто сдает в бочках принимаю на 50 коп дороже. (чтоб заинтересовать). Заготовитель не сам переливает а везет его выше, и гнать недогруз разлетающийся по всей машине в горшках и кастрюльках менее выгодно :old:

Михаилhoney
11.10.2016, 23:15
Иван здесь прав! Чтоб это понять достаточно сказать:
-Кто сдает в бочках принимаю на 50 коп дороже. (чтоб заинтересовать). Заготовитель не сам переливает а везет его выше, и гнать недогруз разлетающийся по всей машине в горшках и кастрюльках менее выгодно :old:

Менее выгодно чем?))

К примеру,наш грузчик получает 1500 грн за погрузку 5 т мёда.Не важно бочки это были или бидоны,или вообще разношёрстная тара.Так же Тара не влияет на расход топлива машины ))Так в чем же тогда выгода больше от бочки?

Священник Дмитрий
11.10.2016, 23:37
Менее выгодно чем?))

К примеру,наш грузчик получает 1500 грн за погрузку 5 т мёда.Не важно бочки это были или бидоны,или вообще разношёрстная тара.Так же Тара не влияет на расход топлива машины ))Так в чем же тогда выгода больше от бочки?

А какая разница,грузить землю экскаватором или кидать лопатой,так и мед грузитьмашиной или телегой,а не таскать руками .Это ветка вообще то не об этом,а о цене меда"а поговорить?":(

Гордий Иван
11.10.2016, 23:46
Менее выгодно чем?))

К примеру,наш грузчик получает 1500 грн за погрузку 5 т мёда.Не важно бочки это были или бидоны,или вообще разношёрстная тара.Так же Тара не влияет на расход топлива машины ))Так в чем же тогда выгода больше от бочки?

Вы вроде говорили что вы заготовитель? Если вы не видите разницы или считать затраты не умеете.. Не знаю уж что думать. То берите хоть в пол литровых одноразовых пакетах, хоть в тазиках возите. Это ваше дело.

"Лучший способ доказать дураку что он дурак, это позволить ему сделать по своему" - Пословица такая есть.

Михаилhoney
12.10.2016, 00:00
А какая разница,грузить землю экскаватором или кидать лопатой,так и мед грузитьмашиной или телегой,а не таскать руками .Это ветка вообще то не об этом,а о цене меда"а поговорить?":(

:confused:

Речь шла не о том,в чем проще грузить и транспортировать мёд.А о том,что в бочках выгодней и менее затратней.Так вот я и объясняю,что на денежные расходы не влияет в какой таре мёд.Единственные проблемы от пластиковой тары - это то, что она может лопаться,соответственно,ли бо заготовитель при транспортировке,либо экспортёр при роспуске мёда,может нести потери.Все остальное ЛАПША НА УШИ.

Здесь редко о цене мёда пишут.Как правило,только вокруг да около цены.Вот и я так же.Как и вы,собственно.

Гордий Иван
12.10.2016, 00:06
5 тон меда это 16 бочек или 100 бидонов. Ван нужно объяснять в чем разница?
С бочками это одна ходка. С бидонами минимум две, а то и три.
Одна бочка это шесть бидонов. Поставьте бочку и поставьте рядом шесть бидонов.
Сколько места займет одно а сколько другое? Как ты их не крути, но 6-ть бидонов никак не разместить на том же месть которое занимает бочка.
Чтото мне слабо верится что вы имеете отношение к заготовителям))))

А теперь предположим что нам нужно забрать мед с соседней области. Или вообще с другой части Украины.
Либо вы сделаете одну ходку. Либо три.
До сих пор не видите лишних расходов?
Это во первых.

А во вторых:
Посмотрю я сколько у вас проработает этот грузчик, который за 1500 Пять тон меда бидонами перетаскает))))

Михаилhoney
12.10.2016, 00:11
Вы вроде говорили что вы заготовитель? Если вы не видите разницы или считать затраты не умеете.. Не знаю уж что думать. То берите хоть в пол литровых одноразовых пакетах, хоть в тазиках возите. Это ваше дело.

"Лучший способ доказать дураку что он дурак, это позволить ему сделать по своему" - Пословица такая есть.

Я вам их (расходы) уже даже озвучила) Дислексия?

Ещё раз,для тех,кто в танке повторю,что литраж тары при заготовке мёда на расходную часть не влияет.Влияет количество мёда,расстояние,но не Тара в которой покупается мёд.

Гордий Иван
12.10.2016, 00:14
Я вам их (расходы) уже даже озвучила) Дислексия?

Ещё раз,для тех,кто в танке повторю,что литраж тары при заготовке мёда на расходную часть не влияет.Влияет количество мёда,расстояние,но не Тара в которой покупается мёд.

Сообщение выше.

Михаилhoney
12.10.2016, 00:24
5 тон меда это 16 бочек или 100 бидонов. Ван нужно объяснять в чем разница?
С бочками это одна ходка. С бидонами минимум две, а то и три.
Одна бочка это шесть бидонов. Поставьте бочку и поставьте рядом шесть бидонов.
Сколько места займет одно а сколько другое? Как ты их не крути, но 6-ть бидонов никак не разместить на том же месть которое занимает бочка.
Чтото мне слабо верится что вы имеете отношение к заготовителям))))

А теперь предположим что нам нужно забрать мед с соседней области. Или вообще с другой части Украины.
Либо вы сделаете одну ходку. Либо три.
До сих пор не видите лишних расходов?
Это во первых.

А во вторых:
Посмотрю я сколько у вас проработает этот грузчик, который за 1500 Пять тон меда бидонами перетаскает))))


О,Боги)))) Вы не перестаете удивлять рандомными ответами.

Вы не знали,что бидоны можно ставить в 2 ряда?Один на один.И 100 бидонов легко перевозятся в 5 тоннике.

Про грузчика.
1500 грн зп- это день,максимум 2 загрузки.Смотря какой длины маршрут.Учтите,что он не все это время грузит мёд)) Он ещё спит,ест и просто едет от точки А к точке Б.Умножте все это на месяц.

Гордий Иван
12.10.2016, 00:34
О,Боги)))) Вы не перестаете удивлять рандомными ответами.

Вы не знали,что бидоны можно ставить в 2 ряда?Один на один.И 100 бидонов легко перевозятся в 5 тоннике.

Про грузчика.
1500 грн зп- это день,максимум 2 загрузки.Смотря какой длины маршрут.Учтите,что он не все это время грузит мёд)) Он ещё спит,ест и просто едет от точки А к точке Б.Умножте все это на месяц.

Пять тон взято только для примера. А если 7-мь или 10-ть? Шесть бидонов в два яруса, и одна бочка.
Вы хоть раз видели сколько места занимает одно и сколько другое?
Вместо 12-ти бидонов можно поставить 3 бочки на то же самое место. Любой школьник за минуту посчитает сколько за одну загрузку меда поместится в бидонах а сколько в бочках. Что здесь спорить вообще я не пойму? Это банальная физика и геометрия. Законы физики не обманешь.
Разговор окончен.

BOBER 76
12.10.2016, 00:55
О,Боги)))) Вы не перестаете удивлять рандомными ответами.

Вы не знали,что бидоны можно ставить в 2 ряда?Один на один.И 100 бидонов легко перевозятся в 5 тоннике.

Про грузчика.
1500 грн зп- это день,максимум 2 загрузки.Смотря какой длины маршрут.Учтите,что он не все это время грузит мёд)) Он ещё спит,ест и просто едет от точки А к точке Б.Умножте все это на месяц.
О, Боги)))) Загрузите цену 1,5 енота на приемке, и мы, трудолюбивые сами погрузим

Михаилhoney
12.10.2016, 00:59
Пять тон взято только для примера. А если 7-мь или 10-ть? Шесть бидонов в два яруса, и одна бочка.
Вы хоть раз видели сколько места занимает одно и сколько другое?
Вместо 12-ти бидонов можно поставить 3 бочки на то же самое место. Любой школьник за минуту посчитает сколько за одну загрузку меда поместится в бидонах а сколько в бочках. Что здесь спорить вообще я не пойму? Это банальная физика и геометрия. Законы физики не обманешь.
Разговор окончен.

Вот и не спорьте, а читайте и запоминайте.А если уж начали спорить,то для начала определитесь о чем спор ведёте.О том влияет ли литраж тары на расходы, или какая Тара удобная и практичная, или же стоит ли работать за 1500 в день.А то начали за одно,закончили другим.

Но в одном вы правы.Пора заканчивать эту удивительную дискуссию.

Добавлено через 2 минуты
О, Боги)))) Загрузите цену 1,5 енота на приемке, и мы, трудолюбивые сами погрузим

Мы люди не гордые) За одного енота сами приедем,сами и погрузим)Потом и тару ещё назад привезём.

Гордий Иван
12.10.2016, 01:07
Вот и не спорьте, а читайте и запоминайте.А если уж начали спорить,то для начала определитесь о чем спор ведёте.О том влияет ли литраж тары на расходы, или какая Тара удобная и практичная, или же стоит ли работать за 1500 в день.А то начали за одно,закончили другим.

Но в одном вы правы.Пора заканчивать эту удивительную дискуссию.

Вы непробиваемы.

Я об одном и говорю! За одну загрузку в бочках поместится больше меда! Больше меда меньше ходок! Меньше ходок, меньше затраты! Что непонятного то?!

Добавлено через 5 минут
Какая цена у вас? И как фирма называется?

Михаилhoney
12.10.2016, 01:20
Вы непробиваемы.

Я об одном и говорю! За одну загрузку в бочках поместится больше меда! Больше меда меньше ходок! Меньше ходок, меньше затраты! Что непонятного то?!

Случай тяжелый :kill::kill: но попытаюсь.
Например.Есть машины ширина кузова которых 1,7 м.То есть,в ряд станет 2 бочки,а бидонов станет 4 шт.Плюс по ширине бочки станет 2 бидона.Значит,в один ряд по занимаемой помощи бочек станет 8 бидонов.Поставьте их в 2 ряда.Итого,в бочке мёда будет ~ 600 кг, в бидонах ~800 кг.

Прекращайте уже писать ересь :)

Гордий Иван
12.10.2016, 01:23
Случай тяжелый :kill::kill: но попытаюсь.
Например.Есть машины ширина кузова которых 1,7 м.То есть,в ряд станет 2 бочки,а бидонов станет 4 шт.Плюс по ширине бочки станет 2 бидона.Значит,в один ряд по занимаемой помощи бочек станет 8 бидонов.Поставьте их в 2 ряда.Итого,в бочке мёда будет ~ 600 кг, в бидонах ~800 кг.

Прекращайте уже писать ересь :)

С вами бесполезно говорить. Я же сказал хоть в тазиках возите, ваше дело.

Я вам кажется вопрос задал?

Михаилhoney
12.10.2016, 01:25
С вами бесполезно говорить. Я же сказал хоть в тазиках возите, ваше дело.

Слив засчитан ))

Я вам кажется вопрос задал?

Я здесь не в рекламных целях.

Гордий Иван
12.10.2016, 01:27
Я здесь не в рекламных целях.

Хорошо.
Тогда какая цена?

BOBER 76
12.10.2016, 02:20
Мы люди не гордые) За одного енота сами приедем,сами и погрузим)Потом и тару ещё назад привезём.
А 340 км. не в счет? 400 литров соляры (если КаМАЗ)

Добавлено через 6 минут

Какая цена у вас? И как фирма называется?
Тоже интесно

MaXUA123
12.10.2016, 08:46
Глюк на форуме возник из-за цитаты Михаилhoney потому, что он не поставил пробелы после знаков препинания и всё слилось. А движок у нас вредный, любит чтобы всё правильно написано было. Гордий Иван получает штраф за оскорбление участников форума. В следующем году надо наверное две темы делать. Одна только с ценами, а другая с флудом около цен.
Димас, можна й раніше. дві теми. Дзвонив то того сказав таку ціну, або вчора здав тому, то по такій ціні, і все ніяких обговорень.
А то зранку прийшов на роботу, зробив каву, зайшов сюди і взнав хто олень і що ми всі тут .... А яка ж ціна зараз? :confused:

Руслан Медовичек
12.10.2016, 08:50
Менее выгодно чем?))

К примеру,наш грузчик получает 1500 грн за погрузку 5 т мёда.Не важно бочки это были или бидоны,или вообще разношёрстная тара.Так же Тара не влияет на расход топлива машины ))Так в чем же тогда выгода больше от бочки?

Нигде, никогда грузчику таких денег не платили. У него ставка потолок 6 тыс и без разницы на чём - то ли плазмы по 15 тыс разгружать целый день на складе, то ли мёд. Это вы попутали наверное со своей зарплатой, если бы грузчику платили 30 тыс грн в месяц никто бы не ехал в Польшу пахать за 12 тыс, даже на предприятиях с иностранным капиталом фрезеровщикам, токарям, наладчикам станков выше 10 не платят. flag_ua

Добавлено через 3 минуты
по теме: Солонянский район местная газетка, скупка мёда 25,6 грн :(

MaXUA123
12.10.2016, 08:57
5 тон меда это 16 бочек или 100 бидонов. Ван нужно объяснять в чем разница?
С бочками это одна ходка. С бидонами минимум две, а то и три.
Одна бочка это шесть бидонов. Поставьте бочку и поставьте рядом шесть бидонов.
Сколько места займет одно а сколько другое? Как ты их не крути, но 6-ть бидонов никак не разместить на том же месть которое занимает бочка.
Чтото мне слабо верится что вы имеете отношение к заготовителям))))

А теперь предположим что нам нужно забрать мед с соседней области. Или вообще с другой части Украины.
Либо вы сделаете одну ходку. Либо три.
До сих пор не видите лишних расходов?
Это во первых.

А во вторых:
Посмотрю я сколько у вас проработает этот грузчик, который за 1500 Пять тон меда бидонами перетаскает))))
Так бочка краще щей тим що пасічнику потрібно менше місця зберігання меду. Тільки є одне но - треба купити бочковоз або самому зробити.
Нерозумію що за проблема перетаскати тіж 5 тон меду - взяв рохлу поставив 4 битона і повіз. тільки треба не 1 грузчика, а 2 і не 1500 грн а максимум 500.

Берендей
12.10.2016, 09:05
Вот интересно, человек связан с закупкой, пишет вам что разная тара если и влияет на ценообразование то не на столько чтоб на каждом кг. меда опускать 50 коп. Человек пишет вас нае...ывают с ценой не доплачивая по 50 коп. А в ответ ты дурак, все они правильно делают, они о грузчиках и о транспортных расходах беспокоятся. Вы что вообще умом тронулись????
У вас сторож сидит на ставке к примеру 3000 грн. и охраняет N ное количество семей вы довезли еще пять семей повлияет ли это как то на зарплату сторожа??????? Вы вернулись с пасеки домой и дома вспомнили "что например забыли выпустить матку из клеточки" и вы возвращаетесь на пасеку. Как эта лишняя поездка в финансовом выражении повлияет на стоимость вашего меда ???

Гордий Иван
12.10.2016, 10:29
Вот интересно, человек связан с закупкой...

Человек не знает ни как выглядит бочка, ни как выглядит бидон, ни сколько влезет одного и другого в машину, не может посчитать элементарные затраты на перевозку.
На вопрос о фирме и цене: Полный ноль.
Вы все еще считаете что этот человек связан с закупкой?
Ни один закупщик не упустит возможности прорекламировать свою фирму. Тем более на халяву. Тем более если его сами спрашивают.

Добавлено через 8 минут
Вы вернулись с пасеки домой и дома вспомнили "что например забыли выпустить матку из клеточки" и вы возвращаетесь на пасеку. Как эта лишняя поездка в финансовом выражении повлияет на стоимость вашего меда ???
Себестоимость возрастает.
Себестоимость меда была , ну допустим 15грн.
Продаете ну допустим по 30.
Ваш заработок составляет 15грн. Так?

После поездки вы потратили какуюто суму на бензин. Соответственно эту суму разумно будет включить в расходы на пасеку, так как делали вы это как раз для получения меда.
Соответственно себестоимость теперь будет уже не 15грн, а допустим 15.10.
из чего следует что ваш заработок при прочих равных условиях, теперь будет не 15грн, а 14.90грн.

Вы серьезно не понимаете как лишние затраты влияют на себестоимость меда? или прикалываетесь?

Добавлено через 3 минуты

по теме: Солонянский район местная газетка, скупка мёда 25,6 грн :(

Такой умник и у нас есть))) Собирает по 25, набирает тон 10, а потом сдает тем же оптовикам что и я, по 27 - 27,50))))

Берендей
12.10.2016, 10:38
Вы серьезно не понимаете как лишние затраты влияют на себестоимость меда? или прикалываетесь?

Это вы никак не можете понять что затраты не просчитывают с точностью до одной сотой копейки. Всегда идет округления в большую сторону. и обязательно 5-10 процентов накидывают на форсмажер. Что помогает производителю держать запас прочности и не пересчитывать себестоимость товара при самых незначительных колебаниях.
А по вашим рассуждениям если доллар подскочил в цене на 10 коп. все магазины завязанные на продаже экспортного товара должны менять ценники на весь товар??????????
Хватит уже нести ересь.

Гордий Иван
12.10.2016, 11:03
Это вы никак не можете понять что затраты не просчитывают с точностью до одной сотой копейки. Всегда идет округления в большую сторону. и обязательно 5-10 процентов накидывают на форсмажер.


Несколько лишних раз съездить загород на пасеку это уже не одна сотая копейки, а 200-300 гривен. Плюс ваше время, которое тоже должно както оплачиваться.
Да. Я не понимаю и никогда не пойму как можно не учитывать такие затраты.. Для меня это не маленькие сомы.

Я вообще не понимаю почему вы тогда мед даром не раздаете? если вы никакие затраты не учитываете:)

trugbild
12.10.2016, 11:04
Такой умник и у нас есть))) Собирает по 25, набирает тон 10, а потом сдает тем же оптовикам что и я, по 27 - 27,50))))

Меньше 8 процентов навар... Ну не знаю.

Кто-то из заготовителей говорил надо не менее 15 процентов наворачивать, чтобы в случае проблемной партии выплыть снова наружу и с нуля начать, а не из минуса.

Михаилhoney
12.10.2016, 11:06
Гордый Иван,ну, чего вы такой упоротый? Сдаюсь,вы победили. Буду умней :)

Мы покупаем мёд по 26 грн/кг.

И да,грузчик-водитель получает у нас ок 20 000 грн.

Гордий Иван
12.10.2016, 11:09
А по вашим рассуждениям если доллар подскочил в цене на 10 коп. все магазины завязанные на продаже экспортного товара должны менять ценники на весь товар??????????


Не знаю как у вас, а у нас именно так и происходит.
Причем если доллар дорожает на 10коп, то цену понимают на гривну:D
И не только на экспортные товары, а на все товары вообще.

Добавлено через 2 минуты


И да,грузчик-водитель получает у нас ок 20 000 грн.

Ага. Смешно.

Михаилhoney
12.10.2016, 11:12
Ага. Смешно.[/QUOTE]

Пока вы смеётесь, человек деньги зарабатывает. А вы дальше смейтесь.

А'Лексаныч
12.10.2016, 11:12
Димас, можна й раніше. дві теми. Дзвонив то того сказав таку ціну, або вчора здав тому, то по такій ціні, і все ніяких обговорень.
...

А эту назвать "Искусство Правильного Формирование Цены, в зависмости от природных и человеческих факторов" ... ;)

trugbild
12.10.2016, 11:13
И да,грузчик-водитель получает у нас ок 20 000 грн.

Наверное два высших образования надо - диплом грузчика и диплом водителя, желательно в зарубежном ВУЗе.

Конкурс у Вас какой на должность грузчика-водителя?



Пока вы смеётесь, человек деньги зарабатывает. А вы дальше смейтесь.

Постойте, Вы что серьезно? Вы не шутите? Вы платите грузчику 20 000?
Название фирмы можете не говорить, о Вас скоро забудут. У Вас нет и понятия об экономике предприятия.

Гордий Иван
12.10.2016, 11:19
Меньше 8 процентов навар... Ну не знаю.

Кто-то из заготовителей говорил надо не менее 15 процентов наворачивать, чтобы в случае проблемной партии выплыть снова наружу и с нуля начать, а не из минуса.

Ну так Заготовителям нужны документы, нужны склады, нужны водители, грузчики, возможно юристы (не знаю), договора.

А он просто набрал 10 тон. Позвонил, сказал что это с его пасеки, они приехали сами забрали. На ровном месте 20 тысяч в карман)) Как по мне так вполне неплохо, если учесть что он только деньги считает))) Привозят ему сами, самовывозом он не занимается)

Добавлено через 3 минуты
У Вас нет и понятия об экономике предприятия.

Вот я о том же и говорю))))

Михаилhoney
12.10.2016, 11:19
Наверное два высших образования надо - диплом грузчика и диплом водителя, желательно в зарубежном ВУЗе.

Конкурс у Вас какой на должность грузчика-водителя?

Не понимаю ваш сарказм. Человек пашет - мы оплачиваем его труд.Дикость? возможно.Но у нас так.И вы не поверите,но даже на такую зп тяжело найти ответственного работника.То у него живот болит,то он устал,то на ему море хочется поехать.

trugbild
12.10.2016, 11:21
А он просто набрал 10 тон. Позвонил, сказал что это с его пасеки, они приехали сами забрали. На ровном месте 20 тысяч в карман)) Как по мне так вполне неплохо, если учесть что он только деньги считает))) Привозят ему сами, самовывозом он не занимается)

Я писал, что проблемная партия может потопить - а именно один бидон меда с антибиотиком как ложка дегтя.
Вся его партия на 10 тонн пойдет теперь за 20 грн/кг как мед с антибиотиком. Это 200 000 грн. Купил за 250 000, продал за 200 000. Классно, правда?

Надо больше накручивать, чтобы за счет нормальных партий выровнять убытки от проблемной.

Берендей
12.10.2016, 11:22
Не знаю как у вас, а у нас именно так и происходит.
Причем если доллар дорожает на 10коп, то цену понимают на гривну:D
И не только на экспортные товары, а на все товары вообще.

У вас в магазине все цены ежедневно с утра меняются ??????? Курс доллара и стоимость топлива меняется сейчас ежедневно. Вы хоть представляете себе сколько в финансовом вопросе обходиться переоценка магазина?????? Бумага, липкие ценники, краска для принтера, время продавцов которые вместо обслуживания клиентов сидят и режут ценники. За мою жизнь помню только один день когда за один день доллар в течении одного дня скаканул на 6 грн. В этот день нам слили три переоценки. Ценники резали все без исключения, даже уборщиц и охранников вызывали срочно на работу. В итоге я перевел около 15 пачек бумаги два раза в течении дня ездили заправляли картриджи. В общем был полный армагедон. Люди ушли домой около часа ночи закончив последнюю переоценку. Вы далеки от этой темы как я от балета.

Михаилhoney
12.10.2016, 11:31
Постойте, Вы что серьезно? Вы не шутите? Вы платите грузчику 20 000?
Название фирмы можете не говорить, о Вас скоро забудут. У Вас нет и понятия об экономике предприятия.[/QUOT


Я попала в какой-то замкнутый оксюморон :kill: Обычно тут за фразу- "нужно и по такой цене продавать мёд" обвиняют в перекупничестве.Тут сам пишешь,что я перекуп - нет!ты врешь!
Пишешь,что если из-за тары вам снижают цену закупки- вам обманывают.Нет! Ты опять все врешь!
Пишешь,что грузчикам платишь за их тяжелый труд.Нет!Врешь!Так не бывает!


Честно,голова идёт кругом.Лучше бы я не писала сюда изначально,а и дальше мониторила по какой цене принимают мёд в регионах.

Гордий Иван
12.10.2016, 11:40
У вас в магазине все цены ежедневно с утра меняются ??????? Курс доллара и стоимость топлива меняется сейчас ежедневно. Вы хоть представляете себе сколько в финансовом вопросе обходиться переоценка магазина?????? Бумага, липкие ценники, краска для принтера, время продавцов которые вместо обслуживания клиентов сидят и режут ценники. За мою жизнь помню только один день когда за один день доллар в течении одного дня скаканул на 6 грн. В этот день нам слили три переоценки. Ценники резали все без исключения, даже уборщиц и охранников вызывали срочно на работу. В итоге я перевел около 15 пачек бумаги два раза в течении дня ездили заправляли картриджи. В общем был полный армагедон. Люди ушли домой около часа ночи закончив последнюю переоценку. Вы далеки от этой темы как я от балета.

Мы немножко в разных условиях живем. В сельском магазине ценники вообще не принято клеить, а все что вас интересует нужно спрашивать у продавца (который зачастую и есть владельцем магазина). И цены он может менять хоть по сорок раз за минуту)))) Просто с головы выдумывает. И я сейчас не шучу.
А по документам да, возможно там и фиксированая цена, для налоговой.
Магазины в городе и в селе это две большие разницы.
Если в раей-центре у нас сахар по 14-15, а в селе по 17,50. Разница в расстоянии 20 километров.

Добавлено через 3 минуты
Лучше бы я не писала сюда изначально,а и дальше мониторила по какой цене принимают мёд в регионах.

Какой нормальный человек мониторит цены на форуме ища их среди сотен сообщений флуда, если для этого есть доски объявлений, типа пасика.биз, на которых кроме цен больше ничего лишнего?

Добавлено через 3 минуты
Не понимаю ваш сарказм. Человек пашет - мы оплачиваем его труд.Дикость? возможно.Но у нас так.И вы не поверите,но даже на такую зп тяжело найти ответственного работника.То у него живот болит,то он устал,то на ему море хочется поехать.

За 15 000 гривен в месяц, я готов работать круглосуточно, без выходных и без отпусков! И даже рот скотчем заклею, чтобы лишних вопросов не задавать. Берете на работу?

Михаилhoney
12.10.2016, 11:51
Мы немножко в разных условиях живем. В сельском магазине ценники вообще не принято клеить, а все что вас интересует нужно спрашивать у продавца (который зачастую и есть владельцем магазина). И цены он может менять хоть по сорок раз за минуту)))) Просто с головы выдумывает. И я сейчас не шучу.
А по документам да, возможно там и фиксированая цена, для налоговой.
Магазины в городе и в селе это две большие разницы.
Если в раей-центре у нас сахар по 14-15, а в селе по 17,50. Разница в расстоянии 20 километров.

Добавлено через 3 минуты


Какой нормальный человек мониторит цены на форуме ища их среди сотен сообщений флуда, если для этого есть доски объявлений, типа пасика.биз, на которых кроме цен больше ничего лишнего?

Добавлено через 3 минуты


За 15 000 гривен в месяц, я готов работать круглосуточно, без выходных и без отпусков! И даже рот скотчем заклею, чтобы лишних вопросов не задавать. Берете на работу?


Я не собираюсь вам ничего доказывать.

Помимо физической силы,у грузчика ещё и в голове что-то должно быть.Вам с этим не повезло.Увы,таких не берём.Разве что на черновые работы,но там и зп другая.

Ps. На пасике не цены, а влажные мечты пчеловодов.В рубрике "продам мёд" цены стартуют от 30 грн, а вот заходишь в "куплю мёд" прозваниваешь и видишь реальное положение цен)

Гордий Иван
12.10.2016, 12:01
Я не собираюсь вам ничего доказывать.

Помимо физической силы,у грузчика ещё и в голове что-то должно быть.Вам с этим не повезло.Увы,таких не берём.Разве что на черновые работы,но там и зп другая.


Ну вообщем-то я так и думал. Бред сивой кобылы.

Кому нибудь еще нужны доказательства что это не заготовитель?!

Добавлено через 1 минуту

а вот заходишь в "куплю мёд" прозваниваешь и видишь реальное положение цен)

А я вам о чем говорю?

ozi
12.10.2016, 12:19
Разве что на черновые работы,но там и зп другая.

Ну да. По Вашим словам, там на 5 штук больше зарплата:confused:
Я про грузчика... Или это не чернорабочий?:kill:

Гордий Иван
12.10.2016, 12:26
но там и зп другая.


Хорошо. Я с радостью буду работать за 8000 гриве в месяц. За год вы экономите почти 150 000 гривен. Только идиот откажется от такого предложения.
Но я так понимаю что вы откажитесь, правильно?:D

MaXUA123
12.10.2016, 12:34
Постойте, Вы что серьезно? Вы не шутите? Вы платите грузчику 20 000?
Название фирмы можете не говорить, о Вас скоро забудут. У Вас нет и понятия об экономике предприятия.[/QUOT


Я попала в какой-то замкнутый оксюморон :kill: Обычно тут за фразу- "нужно и по такой цене продавать мёд" обвиняют в перекупничестве.Тут сам пишешь,что я перекуп - нет!ты врешь!
Пишешь,что если из-за тары вам снижают цену закупки- вам обманывают.Нет! Ты опять все врешь!
Пишешь,что грузчикам платишь за их тяжелый труд.Нет!Врешь!Так не бывает!


Честно,голова идёт кругом.Лучше бы я не писала сюда изначально,а и дальше мониторила по какой цене принимают мёд в регионах.

Ну що ж Ви так? Заходьте до нас і пишіть. А до критики відностесь спокійно, всеодно завжди будуть люди яким невгодиш.

Михаилhoney
12.10.2016, 12:35
:rofl2::rofl2:

Обычно тут доказывают обратное- что истинный пчеловод и к перекупам никаким боком.А тут такой парадокс)))) Что с вами,товарищи пчеловоды? ))))


Если я не имею никакого отношения к закупке мёда,то какой мне зыск говорить обратное? Где заложен подвох? :ura1::ura1:

MaXUA123
12.10.2016, 12:38
:rofl2::rofl2:

Обычно тут доказывают обратное- что истинный пчеловод и к перекупам никаким боком.А тут такой парадокс)))) Что с вами,товарищи пчеловоды? ))))


Если я не имею никакого отношения к закупке мёда,то какой мне зыск говорить обратное? Где заложен подвох? :ura1::ura1:
Краще напишіть по якій ви ціні мед купляєте?

Михаилhoney
12.10.2016, 12:46
Ну що ж Ви так? Заходьте до нас і пишіть. А до критики відностесь спокійно, всеодно завжди будуть люди яким невгодиш.

Критика должна быть здоровой и обоснованной.Но в данном случае даже не критика,а какие-то обвинения)))

Критикой можно только считать хорошую зарплату грузчика)))Пишут,что только дурак будет платить столько за труд))))

Добавлено через 35 секунд
Краще напишіть по якій ви ціні мед купляєте?

Уже писала, 26 грн

Добавлено через 6 минут
Хорошо. Я с радостью буду работать за 8000 гриве в месяц. За год вы экономите почти 150 000 гривен. Только идиот откажется от такого предложения.
Но я так понимаю что вы откажитесь, правильно?:D

Судя по тому,что за последние двое суток вы не вылазите с форума,то работник вы не ахти!Человек,который готов работать уже работает,а не упражняется на форуме в болтологии.

Сработаю на опережение) Мне не мешает отвечать на звонки и отписывать вам здесь комментарии.

MaXUA123
12.10.2016, 12:49
Критика должна быть здоровой и обоснованной.Но в данном случае даже не критика,а какие-то обвинения)))

Критикой можно только считать хорошую зарплату грузчика)))Пишут,что только дурак будет платить столько за труд))))

Добавлено через 35 секунд


Уже писала, 26 грн

:):):):):):):):) А тоді все зрозуміло чому на вас так напали.
Купляєте мед по 26 грн і при цьому виплачуєте зарплату грузчикам в 20 000 грн. Звичайно нам це несподобалось.

Гордий Иван
12.10.2016, 12:59
Судя по тому,что за последние двое суток вы не вылазите с форума,то работник вы не ахти!Человек,который готов работать уже работает,а не упражняется на форуме в болтологии.


Я же кажется ясно написал что могу работать круглосуточно? Так вот я так и работаю.
Днем дежурным слесарем в коммунальном хозяйстве. Ночью Охранником в детском Саду.
Так что я имею возможность сидеть в сети круглосуточно. Более того, мне это даже необходимо, чтобы тупо не уснуть.

Тоесть я так понимаю вы отказываетесь сэкономить 150 000 гривен?
Этим все сказано.
Никто никогда в жизни не откажется от такой экономии. Ни при каких условиях.
Была бы это правда, ради такой экономии вы бы в паре с чертом работать согласились.

Так что все мои сообщения полностью обоснованы и расписаны найподробнейшим образом.
А вот ваши: чистой воды вранье. И это помоему уже понятно всем.
Банально заврались и теперь не можете придумать как выкручиваться.

Михаилhoney
12.10.2016, 13:04
:):):):):):):):) А тоді все зрозуміло чому на вас так напали.
Купляєте мед по 26 грн і при цьому виплачуєте зарплату грузчикам в 20 000 грн. Звичайно нам це несподобалось.

Всем хорошим не будешь и угодить всем не получится.

Добавлено через 3 минуты
Я же кажется ясно написал что могу работать круглосуточно? Так вот я так и работаю.
Днем дежурным слесарем в коммунальном хозяйстве. Ночью Охранником в детском Саду.
Так что я имею возможность сидеть в сети круглосуточно. Более того, мне это даже необходимо, чтобы тупо не уснуть.

Тоесть я так понимаю вы отказываетесь сэкономить 150 000 гривен?
Этим все сказано.
Никто никогда в жизни не откажется от такой экономии. Ни при каких условиях.
Была бы это правда, ради такой экономии вы бы в паре с чертом работать согласились.

Так что все мои сообщения полностью обоснованы и расписаны найподробнейшим образом.
А вот ваши: чистой воды вранье. И это помоему уже понятно всем.
Банально заврались и теперь не можете придумать как выкручиваться.

Всегда думала,что сторож должен сторожить,а не в сети сидеть.Ну,да ладно.

Есть такая поговорка- лучше с умным потерять, чем с дураком найти. Это я про экономию.

Заврались в чем?И зачем врать?Смысл?
Продолжаете рандомно комментировать?

Гордий Иван
12.10.2016, 13:16
Всегда думала,что сторож должен сторожить,а не в сети сидеть.Ну,да ладно.



Правильно думали. Сторожить а не спать. Вот я и сижу перед окном с нетбуком.
А как вы себе представляете "сторожить"? Ходить всю ночь вдоль ворот от одного столбика к другому, вперед назад? Как пограничник?:invalid::hunt::nunu: :neigh:

Добавлено через 4 минуты


Заврались в чем?И зачем врать?Смысл?


Не поверите. Меня интересует тот же вопрос.

Хорошо. Я согласен сдать свой мед по 26. Только ради тог чтобы посмотреть на простого грузчика который получает по 20 000 гривен в месяц.
Забирайте.
Или вы сейчас опять что нибудь придумаете?

Михаилhoney
12.10.2016, 13:27
Правильно думали. Сторожить а не спать. Вот я и сижу перед окном с нетбуком.
А как вы себе представляете "сторожить"? Ходить всю ночь вдоль ворот от одного столбика к другому, вперед назад? Как пограничник?:invalid::hunt::nunu: :neigh:

Добавлено через 4 минуты


Не поверите. Меня интересует тот же вопрос.

Хорошо. Я согласен сдать свой мед по 26. Только ради тог чтобы посмотреть на простого грузчика который получает по 20 000 гривен в месяц.
Забирайте.
Или вы сейчас опять что нибудь придумаете?


Я уже писала, что здесь не с целью рекламы,но если вам так хочется, то можете оставить свой адрес -будет машина в том краю,заедут заберут.

Гордий Иван
12.10.2016, 13:33
Я уже писала, что здесь не с целью рекламы,но если вам так хочется, то можете оставить свой адрес -будет машина в том краю,заедут заберут.

Запорожская область. Веселовский р-н. с.Зеленый Гай ул.Ленина 30

Берендей
12.10.2016, 13:39
Какой нормальный человек мониторит цены на форуме ища их среди сотен сообщений флуда, если для этого есть доски объявлений, типа пасика.биз, на которых кроме цен больше ничего лишнего?



Нормальный человек черпает информацию из максимально возможного количества источников. Как в принципе и у нас на форуме, можно прочитать тему в 100 страниц разного бреда ради того чтоб найти всего один пост который реально станет тебе пищей для размышления. Так сказать нужно отделять зерна от плевел.
По поводу мониторинга форума, данная тема дает мало практической информации в абсолютных числах. Зато ярко отражает настроения, желания, и ожидания пчеловодов. Такое ты не на одной "пасеке биз" не увидишь. Это равносильно того что ты подсматриваешь в карты своего противника.

Гордий Иван
12.10.2016, 13:49
Нормальный человек черпает информацию из максимально возможного количества источников. Как в принципе и у нас на форуме, можно прочитать тему в 100 страниц разного бреда ради того чтоб найти всего один пост который реально станет тебе пищей для размышления. Так сказать нужно отделять зерна от плевел.
По поводу мониторинга форума, данная тема дает мало практической информации в абсолютных числах. Зато ярко отражает настроения, желания, и ожидания пчеловодов. Такое ты не на одной "пасеке биз" не увидишь. Это равносильно того что ты подсматриваешь в карты своего противника.

Полностью с вами согласен. Но есть одно большое "НО". Человек говорит что мониторит цены, но при этом когда я начинаю допрашивать о их цене, называет мне самую низкую цену из всех представленых.
Вам не кажется это странным? Какой тогда смысл мониторить цены, если ты всеравно ставишь максимально низкую?
Вот например Здесь есть "Гопхер" Да простит меня автор ника если ошибаюсь)))
Который мониторит цену и как только средняя цена поднимается, от приравнивает к ней свою. А сейчас так и вообще поставил на гривну выше.
Здесь даже вопросов не возникает зачем ему следить за ценами.

А в этом случае скорее всего все это вранье. И цена была названа нарошно самая низкая чтобы никто не начал задавать вопросы типа "кто вы" "где вас найти" "как с вами связаться" и тд..
Другого объяснения я не нахожу.:)

Jon Doe
12.10.2016, 13:55
Я уже писала,
Я в смятении :)

MadHead
12.10.2016, 14:01
Ніколи не думали, куди заготівельники постачають мед? Хто дрібніший - експортерам, хто крупніший - в основному закордон. Уявіть склад заготовача на 100 тон з медом від пасічників. Тут є мед і в мішках, і в виварках - каструлях, і в кульках в бананових ящиках. Рої ос та бджіл, бо буває кульок миші прогризли, чи пластик лопнув. І до нього приїздить купець з Німеччини, наприклад і це все бачить. Я веду до того, що повинна бути культура виробництва, адже ми виробляємо продукт, який унеможливлює термічну обробку. Ось тому і відмовляються потихеньку брати мед в такій тарі. Беріть або купуйте бочки у заготівельників. Як казав Азіров "досить скіглити, треба браті лопату, та годувати сім'ю".

trugbild
12.10.2016, 14:36
Гордий Иван, Михаилhoney

Извините, вы не могли бы перейти на личные сообщения?

В который раз открываю форум надеясь на что-то полезное, а тут какой-то бред.

AleksSay
12.10.2016, 14:39
Вообще не вижу никаких проблем в закупке бочек при необходимости. Думаю 3000-4000грн потратить на тару не есть проблема при пасеке в 40-50 семей. Тем более это разовые затраты. И все, вопрос решен. Без шума и пыли. Я вот в этом году накуплял пластиковых ведер 20л. Обошлось сие дело в 4000грн (80 шт). Если нужно, куплю бочки. С пасеки мед в ведрах буду возить в ведрах и сливать в бочки. Ведра - очень удобная тара для транспортировки и перевозки легковым автомобилем - спину не сорвешь.

П.С.: думаю культура производства должна соблюдаться и расти, чтобы достойно выглядеть в циливизованном мире среди цивилизованных стран. Чтобы что то зарабатывать и влаживать нужно регулярно, а не только качать.

Михаилhoney
12.10.2016, 14:46
Полностью с вами согласен. Но есть одно большое "НО". Человек говорит что мониторит цены, но при этом когда я начинаю допрашивать о их цене, называет мне самую низкую цену из всех представленых.
Вам не кажется это странным? Какой тогда смысл мониторить цены, если ты всеравно ставишь максимально низкую?
Вот например Здесь есть "Гопхер" Да простит меня автор ника если ошибаюсь)))
Который мониторит цену и как только средняя цена поднимается, от приравнивает к ней свою. А сейчас так и вообще поставил на гривну выше.
Здесь даже вопросов не возникает зачем ему следить за ценами.

А в этом случае скорее всего все это вранье. И цена была названа нарошно самая низкая чтобы никто не начал задавать вопросы типа "кто вы" "где вас найти" "как с вами связаться" и тд..
Другого объяснения я не нахожу.:)


Меганом берет мёд на 2 грн дороже, чем мы. Но. Ему нужно привезти мёд,подождать 2 недели,что б забрать деньги,а потом ещё и за тарой приехать.Мы же сами приезжаем,рассчитываемся на месте и тару потом ещё сами привозим.От условий и разница в цене.

Добавлено через 2 минуты
Я в смятении :)

Да,я девушка :)

Гордий Иван
12.10.2016, 15:19
Мы же сами приезжаем,рассчитываемся на месте и тару потом ещё сами привозим.От условий и разница в цене.


Абсолютно все при тех же условиях берут по 27.
Ну ладно посмотрим. Я вас жду.

SkyBlues
12.10.2016, 16:18
Уже писала, 26 грн. :confused:

В общем и целом, из всего базара как я понял - пчеловод Михаил с небольшим стажем и скромной пасекой, работает водителем и по совместительству грузчиком за 20000, которые ему платит жена. :rofl2: Его жена держит заготконтору по меду и пишет на форуме о закупочной цене и других волнующих вещах. Муж Михаил, который "honey", получив зарплату как добросовестный семьянин приносит все в семью! :ura1: :crazy::kopilka:

Круговорот двадцати тисяч в природе :leb:

Валерьевич
12.10.2016, 16:20
Где вы видели цену 27??:rofl2:
Уже реально 28,5-29 грн. :frend1:

sahulka
12.10.2016, 16:20
Абсолютно все при тех же условиях берут по 27.
Ну ладно посмотрим. Я вас жду.

Как же они тебя выловят, если ты весь бедняга в работе? И дома не бываешь.

Гордий Иван
12.10.2016, 16:47
Как же они тебя выловят, если ты весь бедняга в работе? И дома не бываешь.

Я же вроде адрес дал. Я живу с родителями в одном доме. так что если ктото подъедет мне сообщат.
Но самое интересное что мне до сих пор не задали вопрос, который все заготовители задают на автомате, на подсознательном уровне)))
Даже если я хорошо знаком с человеком и звоню ему уже третий раз за неделю узнавать цену))) Все равно слышу один и тот же вопрос) "А сколько у вас меда?"))))
Этим побарабану)))
Припрут машиной пятитонной, а я им тазик десяти литровый вынесу и до свидания))))):neigh:

Да и номер телефона тоже до сих пор никто не спросил.

Добавлено через 2 минуты
Где вы видели цену 27??:rofl2:
Уже реально 28,5-29 грн. :frend1:

Ну не знаю... Еще не один мне выше 27-ми не предложил.

Михаилhoney
12.10.2016, 17:01
Абсолютно все при тех же условиях берут по 27.
Ну ладно посмотрим. Я вас жду.

Вы серьёзно думаете,что к вам кто-то будет гнать машину,только для того,чтоб вы удовлетворили своё любопытство и увидели человека,который может заработать больше,чем вы?Вот когда у нас ,вдруг, поднимется до 30 грн, тогда, возможно и заедем к вам.Вы же меньше,чем за 30 не сдадите?Верно? ))

Добавлено через 4 минуты
:confused:

В общем и целом, из всего базара как я понял - пчеловод Михаил с небольшим стажем и скромной пасекой, работает водителем и по совместительству грузчиком за 20000, которые ему платит жена. :rofl2: Его жена держит заготконтору по меду и пишет на форуме о закупочной цене и других волнующих вещах. Муж Михаил, который "honey", получив зарплату как добросовестный семьянин приносит все в семью! :ura1: :crazy::kopilka:

Круговорот двадцати тисяч в природе :leb:

Очень занимательная история.Она,правда,далека от реальности, но то такое :appl::appl:

Гордий Иван
12.10.2016, 17:03
Вы серьёзно думаете,что к вам кто-то будет гнать машину,только для того,чтоб вы удовлетворили своё любопытство и увидели человека,который может заработать больше,чем вы?Вот когда у нас ,вдруг, поднимется до 30 грн, тогда, возможно и заедем к вам.Вы же меньше,чем за 30 не сдадите?Верно? ))

О, проснулась.
А чтож так долго молчали? Дошло что просчитались?:D

Персонально для вас сдам по 25.
Уж очень мне хочется посмотреть на грузчика который получает 20 000 в месяц и при этом еще и носом воротит)))))
Не часто такое увидишь. Это зрелище дорогого стоит))))

Jon Doe
12.10.2016, 17:17
Да,я девушка Сестренка, ты знаешь правила :)

Михаилhoney
12.10.2016, 17:32
О, проснулась.
А чтож так долго молчали? Дошло что просчитались?:D

Персонально для вас сдам по 25.
Уж очень мне хочется посмотреть на грузчика который получает 20 000 в месяц и при этом еще и носом воротит)))))
Не часто такое увидишь. Это зрелище дорогого стоит))))

У вас очень воспалённая фантазия и не здоровые амбиции.Надеюсь, что это с возрастом перерастёт в нужное русло и амплуа шута навсегда вас покинет.

Добавлено через 6 минут
А вообще странная ситуевина получилась.Вклинилась в разговор о таре, написав,что не верное мнение за пластик, и скидывание 50 коп из-за тары- это чистой воды развод.Но полилась куча грязи и обвинений,без оснований и причин) Странный таки у нас народ :confused::confused:

Гордий Иван
12.10.2016, 17:32
У вас очень воспалённая фантазия и не здоровые амбиции.Надеюсь, что это с возрастом перерастёт в нужное русло и амплуа шута навсегда вас покинет.

Как минимум до 40-ка лет даже не надейтесь:D

Михаилhoney
12.10.2016, 17:35
Сестренка, ты знаешь правила :)

Если вы о правилах форума, то я их не читала.Но подозреваю, что скоро я уйду в вечный бан и гордый Иван мне только в кошмарных снах со своим литровым тазиком мёда будет сниться))))

Гордий Иван
12.10.2016, 17:45
Если вы о правилах форума, то я их не читала.Но подозреваю, что скоро я уйду в вечный бан и гордый Иван мне только в кошмарных снах со своим литровым тазиком мёда будет сниться))))

Скорее всего он намекает на то что Запрещено указывать не достоверные и не правдивые данные при заполнении анкеты. В том числе и пол пользователя.
Ваш ник вводит людей в заблуждение.

И попрошу не коверкать мою фамилию.

Священник Дмитрий
12.10.2016, 18:08
:confused:

Речь шла не о том,в чем проще грузить и транспортировать мёд.А о том,что в бочках выгодней и менее затратней.Так вот я и объясняю,что на денежные расходы не влияет в какой таре мёд.Единственные проблемы от пластиковой тары - это то, что она может лопаться,соответственно,ли бо заготовитель при транспортировке,либо экспортёр при роспуске мёда,может нести потери.Все остальное ЛАПША НА УШИ.

Здесь редко о цене мёда пишут.Как правило,только вокруг да около цены.Вот и я так же.Как и вы,собственно.

Верно хоть пообщаемся:frend1:

А'Лексаныч
12.10.2016, 21:13
:confused:

Добавлено через 4 минуты
Работа водителя у заготовщика явление сезонное, Иван Гордий.

Мониторинг цен увлекательное мероприятие. Относитаесь с юмором, как Гофер, уважаемая Михаилhoney. И мы с Вами ещё много приятно пообщаемся.

Димас
12.10.2016, 21:16
Лексаныч, такая хорошая тема была, последние 5 страниц, даже настроение поднялось. И тут Вы всё испортили. Есть пункт в правилах:
"2.5. Не стоит вступать в дискуссию с администрацией форума. Если администратор или модераторы говорят Вам, что Вы в чем-то неправы — значит Вы не правы. Прежде чем начинать словоизвержения по этому поводу — постарайтесь проанализировать: чем таким могла быть вызвана эта реакция? Может быть, что-то в том, как вы себя ведете, как вы себя подаете, требует коррекции? А?
Поэтому же КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ публичное обсуждение действий Администрации (даже на других ресурсах). В случае, если Вы все-таки не согласны с действиями кого-либо из членов администрации форума, не устраивайте публичных разборок. Все вопросы можно решить через ПС, ICQ или e-mail.
Если же Вас не устраивает политика администрации форума и отношение к Вам его участников, то Вы смело можете отказаться от посещения нашего ресурса. На просторах интернета есть масса форумов по этой тематике!"
Выписать Вам 20 баллов и автоматом заблокировать аккаунт на месяц? Зачем это здесь обсуждать? Есть личные сообщения.

Кто-то звонил вчера-сегодня, есть ли сейчас реально цена 29? Смотрю начали появляться объявления с такими ценами.

Священник Дмитрий
12.10.2016, 21:20
Лексаныч, такая хорошая тема была, последние 5 страниц, даже настроение поднялось. И тут Вы всё испортили. Есть пункт в правилах:
"2.5. Не стоит вступать в дискуссию с администрацией форума. Если администратор или модераторы говорят Вам, что Вы в чем-то неправы — значит Вы не правы. Прежде чем начинать словоизвержения по этому поводу — постарайтесь проанализировать: чем таким могла быть вызвана эта реакция? Может быть, что-то в том, как вы себя ведете, как вы себя подаете, требует коррекции? А?
Поэтому же КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ публичное обсуждение действий Администрации (даже на других ресурсах). В случае, если Вы все-таки не согласны с действиями кого-либо из членов администрации форума, не устраивайте публичных разборок. Все вопросы можно решить через ПС, ICQ или e-mail.
Если же Вас не устраивает политика администрации форума и отношение к Вам его участников, то Вы смело можете отказаться от посещения нашего ресурса. На просторах интернета есть масса форумов по этой тематике!"
Выписать Вам 20 баллов и автоматом заблокировать аккаунт на месяц? Зачем это здесь обсуждать?
Давайте всех заблокируем и закроем форум :confused:

Гордий Иван
12.10.2016, 21:22
Но вот читая тему сейчас мне реально обидно.


Не расстраивайтесь)) Я месяц сидел под баном)) и как видите я уже заработал 8 штрафных балов и предупреждение)) Еще один шаг в сторону и я в вечном бане)))
Так что вы не один такой)))

Димас
12.10.2016, 21:27
Давайте всех заблокируем и закроем форум

Оффтопик:
Давайте!:) Двоих уже нет.

amator
12.10.2016, 21:39
Извините, что не в тему :)
Сегодня прозвонил по обьявлениям из первых 4х страниц на Пасика.биз. Вообще не понимаю нафига нужен этот ресурс? Кто реально берет, то дают 26-27. У нас дают так местные. Так же было и в прошлом. Зачем давать обьявления на всю страну и давать как все? Не понимаю.
Улыбныл один разговор :) Есть обьява сразу с ценой 29. Трубку взяла девушка. "Да. Берем. Да 29. Берем на анализ. Даем залог 9грн за кило. После анализа деньги". Я думаю "Класс! Мед опечатают, а потом деньги и забирают". А фиг там :) "Нет. Пустыми машина ездить не будет. Мед забираем сразу. А вот остальные деньги после анализов":). Говорю, где вас потом искать? Ответ просто бомба -"Мы извесная фирма! Шесть лет на рынке!". Говорю -"А как Вы называетесь? Номер регистрации, чтоб в налоговой проверить и т.д.". В ответ "ээээээээээ. Нуууууу. Мы Ваш номер записали. И...ээээ. Начальник Вам завтра все расскажет." :)
Было еще интересное. Один берет 28. Партия 10т. Говорит, -"Собирайтесь вместе. Вам нужно обьединятся. Тогда приеду за партией". Нам нужно обьединятся!

Берендей
12.10.2016, 21:51
Было еще интересное. Один берет 28. Партия 10т. Говорит, -"Собирайтесь вместе. Вам нужно обьединятся. Тогда приеду за партией". Нам нужно обьединятся!

О, не уже ли это говорит заготовитель :neigh::neigh::neigh:Тут же все до хрипоты в горле орали что нужно объединяться чтоб "нагнуть" заготовителей. А оказывается что все эти объедения нужны чтоб заготовителю вас легче было нагибать :rofl2::rofl2::rofl2:

amator
12.10.2016, 21:58
О, не уже ли это говорит заготовитель :neigh::neigh::neigh:Тут же все до хрипоты в горле орали что нужно объединяться чтоб "нагнуть" заготовителей. А оказывается что все эти объедения нужны чтоб заготовителю вас легче было нагибать :rofl2::rofl2::rofl2:

Ну куда нам до вас. Нас раз в год нагибают, а вам приходится каждый базар нагибаться :ok:

Берендей
12.10.2016, 22:07
Ну куда нам до вас. Нас раз в год нагибают, а вам приходится каждый базар нагибаться :ok:

Да вы меня раскусили, меня прям каждый божий день гнут на рынке. И я из зависти что вас нагибают всего один раз в год пишу такие язвительные посты :appl::appl: Могу вам предложить название для объедения
"НЕСГИБАЕМЫЕ" - по моему сильно и достойно звучит.
главное чтоб вы сами в это верили.

А'Лексаныч
12.10.2016, 22:25
Мне помнится Гофер писал о том, что Украине то ли сложно то ли невыгодно экспортировать не гомогенизированный мёд (не смешанный вкучу?). Я в этом не сильно пока разбираюсь.

Но вопрос к заготовителям, раз уж они всё чаще открыто присоединяются к общению здесь, - что по-вашему можно предпринять для повышения цены мёда? Вообще, там на рынке, или здесь... (не снижения себестоимости, это за 110 страниц вроде ясно ужо :)) А именно повышения цены продукта как такового, есть ли такая перспектива?

ворон 001
12.10.2016, 22:28
Кто-то звонил вчера-сегодня, есть ли сейчас реально цена 29? Смотрю начали появляться объявления с такими ценами.

27-27,5:(

Владимир Татомир
12.10.2016, 22:30
А'Лексаныч, пусть поедут в Молдавию, и изучать вопрос, как при закупке в 1,5 у.е выгодно отправлять мед на экспорт.Думаю условия отправки не сильно отличаются.А те кто хочет сдать по дороже, не терзайте заготовителей, а то они проголодаться не успевают, а вы им мед, мед и еще раз мед.

vikshad
12.10.2016, 22:35
ttps://translate.google.com.ua/translate?hl=ru&sl=en&u=[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
и вот еще ссылка,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

amator
12.10.2016, 23:33
Да вы меня раскусили, меня прям каждый божий день гнут на рынке. И я из зависти что вас нагибают всего один раз в год пишу такие язвительные посты :appl::appl: Могу вам предложить название для объедения
"НЕСГИБАЕМЫЕ" - по моему сильно и достойно звучит.
главное чтоб вы сами в это верили.

Льстите вы мне:ah: вас опытных так легко не раскусишь. Может поделитесь опытом, как в глаза "братков сборщиков рыночной подати" смотреть? Или лучше не смотреть вовсе, а тупо дать полтиничек и медку?;) Не нервирует это высокоинтелектуальное рыло? А другие интелектуальные службы не достают? Поделитесь опытом, как с этим потом жить?:D

Берендей
13.10.2016, 00:01
Поделитесь опытом, как с этим потом жить?:D

Я уже делился. Оформляйте все до последней бумажки официально и гордо посылайте всех нах....
И ни какие сборщики ни с какими рылами ко мне не подходят, Раз в квартал оплатил через приват 24 по договору сумму и ложу на всех и вся. А бегать с полтинничками и баночками это ваш удел. Я лучше не пожалею времени и средств чтоб оформить все бумаги, чем буду тварью дрожащей.

MadHead
13.10.2016, 07:05
что можно предпринять для повышения цены мёда?
Не заготівельник, але відповім.
Допоки кожен пасічник сам собою, без організації, без кооперативу, без профспілки (називайте як хочете), доти ціни на мед, нормальної, не буде. Допоки у пасічника не буде розуміння того, що для того, щоб нормально вести бізнес потрібні компаньйони (хоча б), потрібен якийсь грошовий запас (або додатковий бізнес), для того, щоб пережити, перечекати низьку ціну, а для її підняття він не пошкодує свій мед і виллє його на площу перед Радою, або згодує повторно бджолам, доти не буде нормальної ціни.
Можливо багато хто вже обпікся, на різного типу спілках, але пошук нормальної спілки, або її створення все-ж краще, ніж нічого.
Для чого нам додаткові люди між нами і споживачами?

"Борітеся - поборете", правда?

бігунець
13.10.2016, 07:52
пусть поедут в Молдавию, и изучать вопрос, как при закупке в 1,5 у.е выгодно отправлять мед на экспорт
Скорее молдаване научаться у наших и мед будет иметь ту же цену, что на Украине.:)

Jon Doe
13.10.2016, 08:47
Ну куда нам до вас. Нас раз в год нагибают, а вам приходится каждый базар нагибаться Да ладно тебе. Ну нравится человеку живое общение с разными слоями и прослойками населения, держать руку на пульсе, так сказать. А радость, которую он тут изливает, это побочный продукт.

Совсем забыл по теме, правда на уровне ОБС, некто озвучил цену 30, но думаю это что-то мелкое и локальное. Розница 45 железно.

P.S. Не пойму, чего все к Молдавии прицепились? Да, там мед дороже, но там ВСЕ дороже.

Димас
13.10.2016, 08:54
Подскажите, по чем мед сейчас на рынке в розницу? У нас говорят 240 бутыль подсолнечникового. Что-то не верится, надо зайти глянуть для интереса.

Андрей Андреевич
13.10.2016, 08:56
...у нас 180 на всех углах.

Димас
13.10.2016, 09:05
240 наверное разнотравье

B1ad325
13.10.2016, 09:14
210-подсолнух.

Bee_Keeper
13.10.2016, 10:04
майский - 300-350грн, подсолнух - 150-180грн

СанСанич
13.10.2016, 11:18
У нас на дому подсолнух 150,а на рынке 180-200,трава (рынок) 210-240,сам иногда торгую так бутиль плохо берут,в основном 0.5л, 1л, вот похолодало стали активней покупать,пыльцы так вообще чуть-чуть осталось, в прошлом в это время активней брали и по трёхлитровым, а сейчас все до единого жалуются на комунальные тарифи...

Валерьевич
13.10.2016, 13:01
На доске объявлений цена 30 грн. После проверки на антибиотик. Контакты на пасика биз.:ura1:

SkyBlues
13.10.2016, 13:04
P.S. Не пойму, чего все к Молдавии прицепились? Да, там мед дороже, но там ВСЕ дороже.

Хочу, что бы у нас тоже ВСЕ было дороже! Не только мед, колбаса и бензин, но и зарплаты и уровень жизни вообще. :old:

С бедными жить - по волчьи выть... :barf:

Хочу жить там где ВСЕ богаты и ВСЕ дорого!(ИМХО)

ПЫСЫ - подсолнух 40, разнотравье 45, липа 70, майский 100 за поллитра в розниЦу ;) И это на дешевых точках. На дорогих рынках, типа "Падлово поле", "Сумской Гепабазар" еще гривен на 15-20 в плюс!

Alex +++
13.10.2016, 13:11
Подскажите, по чем мед сейчас на рынке в розницу? У нас говорят 240 бутыль подсолнечникового. Что-то не верится, надо зайти глянуть для интереса.

Север Донецкой области (Константиновка, Дружковка, Краматорск, Покровск(Красноармейск) рынок: подсолнух 3л.-200гр., 0.5-35гр., разнотравье 3л-260гр., 0.5-45гр., гречка, май 3л. 350гр. 0.5л 60гр.

Берендей
13.10.2016, 13:16
Цена подсолнух 150-200. Разнотравье, гречка 180-240. майский- акация 300-350.

Вовас
13.10.2016, 13:54
На доске объявлений цена 30 грн. После проверки на антибиотик. Контакты на пасика биз.:ura1:

Ну а вы прозванивали? Что говорят ?

Димас
13.10.2016, 15:07
Ну а вы прозванивали? Что говорят ?
Звонил. Забирают мед, и оставляют 9 грн залога за кг, остальные потом...

ved
13.10.2016, 15:13
Звонил. Забирают мед, и оставляют 9 грн залога за кг, остальные потом...

лохов ищут(ИМХО)

Валерьевич
13.10.2016, 15:24
Ну а вы прозванивали? Что говорят ?
А я договорился все деньги сразу только на анализ не 8 дней а 16. В понедельник приедут за анализом.
:ura1:

Берендей
13.10.2016, 15:58
А я договорился все деньги сразу только на анализ не 8 дней а 16. В понедельник приедут за анализом.
:ura1:

А по возврату тары как?

ozi
13.10.2016, 16:58
Хочу, что бы у нас тоже ВСЕ было дороже! Не только мед, колбаса и бензин, но и зарплаты и уровень жизни вообще. :old:

С бедными жить - по волчьи выть... :barf:

Хочу жить там где ВСЕ богаты и ВСЕ дорого!(ИМХО)

Не в тему, но задело, отпишусь.
Приезжают знакомые поляки и ужасаются, что у нас все продукты гораздо дороже, чем у них в Польше. Вы и так живете - где ВСЕ дорого!

SkyBlues
13.10.2016, 18:04
Приезжают знакомые поляки и ужасаются, что у нас все продукты гораздо дороже, чем у них в Польше. Вы и так живете - где ВСЕ дорого!

А Ваши Поляки не удивляются нашим "дорогим" зарплатам?

Так что у нас дорого только тратить, а зарабатывать почему то очень даже не дорого, в отличие от Поляков!

ozi
13.10.2016, 18:05
А Ваши Поляки не удивляются нашим "дорогим" зарплатам?

Так что у нас дорого только тратить, а зарабатывать почему то очень даже не дорого, в отличие от Поляков!

Вот в этом то и есть главная проблема!!!

Jon Doe
13.10.2016, 18:08
Приезжают знакомые поляки и ужасаются, что у нас все продукты гораздо дороже, чем у них в Польше.Почему-то вспомнились польские конфеты :)

arbutr
13.10.2016, 18:23
На базаре три литра по 150 уже все смело продают,а торгонёшся,так и за 140 отдадут.Хотел воска взять,так цену за него хотят хорошую 200грн/кг.Давал 150 не сошлись...
Родственник мед продает,сегодня анализы приезжали брать,заставили подписать бумагу,где ты за 10 дней не имеешь права продать этот мед другим,а если продашь,возвращаешь то что они потратили на бензин.Волнуются однако,а еще даже не зима;)

Димас
13.10.2016, 18:51
А я договорился все деньги сразу только на анализ не 8 дней а 16. В понедельник приедут за анализом.
:ura1:
Правильно, без полной оплаты ничего не отдавайте, уже были прецеденты, как в этой (http://mwob.com.ua/showthread.php?t=2036)теме.

Bee_Keeper
13.10.2016, 19:06
У нас по месту приостановили покупку. Давали 28грн/кг. Николаев, до 1,5т -26, свыше - 27грн. Оплата 80% сразу, остальное после анализов в течении 2х недель.

СанСанич
13.10.2016, 19:50
Мимо ушей проскочила тема о приближающемся финансовом большом "бабахе"в смысле лопнет скоро пузырёк...так я о чём хочу сказать влаживают бумажки в товар,так для страховочки,кто сколько сможет и вот наш медок для таких дел в том числе, а что самое интересное все страховочки в сторону продовольственных товаров каких только можно заготовить,почему в продукты - уж больно климат в этом году не ахти как в Европе так и Америке...но про это не очень говорят.. Зима,не для кого не секрет будет самой холодной за последние 100лет это трубят сейчас везде, а про запасы чего либо - молчят..Мое мнения что весна принесёт нам подарочки,только вот какие,кому хоршие (кто запасался медком,уж такая тема здесь) а кому не очень,всё в попыхах сдали бумажек побыстрее заработать.. ну кто в теме тот поймёт о чём я. Вот поэтому и задержки с проплатой за мёд - вот это чисто мое мнение, а в остальном выше сказаное - мониторинг финансовой "информации" мировой, и соответсвующие умозаключения не мои конечно... вообщм не спешите здавать, кто может терпеть, нам такой элементарной правды никто не скажет а сами недодумаем, так как засрали нам мозги всяким информ мусором, а мы и рады в нём плавать...

chernega89
13.10.2016, 21:34
На базаре три литра по 150 уже все смело продают,а торгонёшся,так и за 140 отдадут.Хотел воска взять,так цену за него хотят хорошую 200грн/кг.Давал 150 не сошлись...
Родственник мед продает,сегодня анализы приезжали брать,заставили подписать бумагу,где ты за 10 дней не имеешь права продать этот мед другим,а если продашь,возвращаешь то что они потратили на бензин.Волнуются однако,а еще даже не зима;)

У меня 25 сентября взяли анализы, тоже бумага такая была. Результата пока нет

arbutr
13.10.2016, 21:51
У меня 25 сентября взяли анализы, тоже бумага такая была. Результата пока нет

С Кривого Рога??? Речь о каком сроке шла???

Дід Максим
13.10.2016, 22:10
////////.. Зима,не для кого не секрет будет самой холодной за последние 100лет это трубят сейчас везде, а про запасы чего либо - молчят../////// так как засрали нам мозги всяким информ мусором, а мы и рады в нём плавать...

Укргидрометцентр: Зима в Украине будет относительно теплой

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

chernega89
13.10.2016, 23:03
С Кривого Рога??? Речь о каком сроке шла???

Нет с Лозовой. Срок тоже 10 дней.

Interaktiv
13.10.2016, 23:43
СанСаныч Вы свои предположения пишете с таким

Отправлено с моего NB75 через Tapatalk

Добавлено через 6 минут
Блин тпталк отправил без меня так вот, не кормите нас своим инфомусором, это ваши умозаключения и ничего больше!!! Я лично хочу быстрее сдать, купить то что мне нужно, освободить тару и площу и сосредоточится на новом сезоне, а не сидеть на тонне меда и молиться на него!!! В прошлом сезоне было то же самое сидел ждал в итоге еле в мае сдал с кучей головняка! Деньги в кармане это не тонна меда в сарае.

Отправлено с моего NB75 через Tapatalk

SkyBlues
14.10.2016, 06:31
Я лично хочу быстрее сдать, купить то что мне нужно...
... Деньги в кармане это не тонна меда в сарае.:rofl2:

Не верю, хош и не Станиславский я.

1. Уже середина октября. Все кто хотел быстрее сдать уже сдали и купили свои фантики. :kopilka:Вы же таки ждеде потихонечку повышения цены ибо в том году таки не то, что в этом, в том году по 1,5 сдавали.:ok:

2. Помню в 90х фантиками туалеты обклеивали вместо обоев. А мед и водка - всегда оставались валютой!:old:

ПЫСЫ: на днях договорился на изготовление рамок взамен на мед. (расчет исходя из опта на рамки и опта в 1,5бакса на мед):beer: Во времена финансовых кризисов - бартер выручает! (ИМХО)

vodolej
14.10.2016, 06:35
СанСаныч" ... Зима,не для кого не секрет будет самой холодной за последние 100 лет это трубят сейчас везде ..."
Это инфа от "рускаго мира" а потому не стоит внимания. Все будет как и в прошлом году

Urik
14.10.2016, 06:48
Да "здохла" тема после чистки кадров! :rofl2:
По делу- на днях бутылек акции с рапсом, забрали за 300гр, подсолнух 200гр. Ради интереса постоянным клиентам (девчонки из кондитерки), предложил пару бутыльков подсолнуха по 150гр, как думаете взяли? :rofl2:

Владимир Татомир
14.10.2016, 06:58
предложил пару бутыльков подсолнуха по 150гр, как думаете взяли?
Ты и мертвого уговоришь.

Urik
14.10.2016, 07:11
Не Вовик, как раз не взяли, а че так дешево :confused: спросили, и все!!! :( А я ведь от чистого сердца им скидку сделал, они обе мамки одиночки, я им и без денег иногда подкидываю. Просто тот кто действительно хочет взять, он за полтинник давиться не будет. (ИМХО)

chernega89
14.10.2016, 08:31
Да "здохла" тема после чистки кадров! :rofl2:
По делу- на днях бутылек акции с рапсом, забрали за 300гр, подсолнух 200гр. Ради интереса постоянным клиентам (девчонки из кондитерки), предложил пару бутыльков подсолнуха по 150гр, как думаете взяли? :rofl2:

Ключевые слова - девочки из кондитерки.
Им и без меда сладко:)

vodolej
14.10.2016, 09:06
А давайте прикинем на будущее. Производство меда будет расти во всех странах и даже в тех которые этим не занимались. Главное это возможность выживания нашем ненадежном мире где растет и будет расти безработица. Далее что будет на мировом рынке меда? А будет перепроизводство, падение цены на мед. Будут квоты и запреты на ввоз или вывоз. Будут повышены требования к качеству а значит возрастет число анализов. И т.д. и т.п. А что же будет с нашим украинским пчеловодством? Кто пролетит как фанера над Парижем а кто останется на плаву? Да, это будет обязательно. К этому готовиться нужно уже сегодня. Так вот какой должна быть наша украинская пасека в скором будущем что бы она была рентабельной и свободно конкурировала со всем миром?

Н Петрович
14.10.2016, 10:19
[QUOTE=SkyBlues;156603]:rofl2:

Не верю, хош и не Станиславский я.

1. Уже середина октября. Все кто хотел быстрее сдать уже сдали и купили свои фантики. :kopilka:Вы же таки ждеде потихонечку повышения цены ибо в том году таки не то, что в этом, в том году по 1,5 сдавали.:ok:
В прошлом году некоторые ждали по 2.0, теперь ждут когда будит 1.5

ЮВ.
14.10.2016, 10:51
А давайте прикинем на будущее. Производство меда будет расти во всех странах и даже в тех которые этим не занимались. Главное это возможность выживания нашем ненадежном мире где растет и будет расти безработица. Далее что будет на мировом рынке меда? А будет перепроизводство, падение цены на мед. Будут квоты и запреты на ввоз или вывоз. Будут повышены требования к качеству а значит возрастет число анализов. И т.д. и т.п. А что же будет с нашим украинским пчеловодством? Кто пролетит как фанера над Парижем а кто останется на плаву? Да, это будет обязательно. К этому готовиться нужно уже сегодня. Так вот какой должна быть наша украинская пасека в скором будущем что бы она была рентабельной и свободно конкурировала со всем миром?
Не знаю получится загрузить видео, ссылка работает только в поиске через "гугл", с такими производителями мы просто вне конкуренции и у нас будущего просто нет.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

NIK40
14.10.2016, 11:15
Звонил. Забирают мед, и оставляют 9 грн залога за кг, остальные потом... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] яндекс ничего не выдает что за фирма?:cool:

Кудлянин
14.10.2016, 11:16
Не Вовик, как раз не взяли, а че так дешево :confused: спросили, и все!!! :( А я ведь от чистого сердца им скидку сделал, они обе мамки одиночки, я им и без денег иногда подкидываю. Просто тот кто действительно хочет взять, он за полтинник давиться не будет. (ИМХО)

Совершенно верно Юра . В этом году я продал на треть больше чем в предыдущем . На базаре не стою . Многих сдерживает отсутствие наличности в данный момент . Август месяц детей в школу , заготовки , закрывачки - открыл кредитные линии и все ок . Мне лучше подождать 2 месяца чем потом зимой долбать . Цены на рынке у постоянных продавцов акация и разнотравие 360 - 400 подсолнечник мин 240 случайные продавцы под магазинами только подсолнечник - 180 .

А'Лексаныч
14.10.2016, 11:17
:rofl2:

2. Помню в 90х фантиками туалеты обклеивали вместо обоев. А мед и водка - всегда оставались валютой!:old:

Во времена финансовых кризисов - бартер выручает! (ИМХО)

Бартер - это и есть настоящая валюта. Обмен не символами ценностей а самими ценностями. Государство боится и всячески борется с любыми проявлениями альтернативных "денег".

Пора составлять тарифну сетку литра мёда = n картошки, = n сахара, = дров и т.п. ;)

ПС.Смотрели фильм пираМмМида? Класный.

Urik
14.10.2016, 12:58
Ключевые слова - девочки из кондитерки.
Им и без меда сладко:)
Ой ли? Я с этим не согласен потому и не жалко для таких вот сладеньких но одиноких, им детвору СААМИМ на ноги ставить. На государство и "шановных" надежды ноль!!! А мне может на том свете зачтется. :ah: :)

Берендей
14.10.2016, 13:03
А мне может на том свете зачтется.
Или на этом перепадет ;):hug:

_Alex_
14.10.2016, 13:32
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] яндекс ничего не выдает что за фирма?:cool:

Фирма называется "НАПРАСНЫЙ ТРУД" )))))))

vodolej
14.10.2016, 13:57
В этой теме пасутся те кто хочет разбогатеть. Остается только пожелать им удачи и посмотреть кино и подумать:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 13 минут
Не знаю получится загрузить видео, ссылка работает только в поиске через "гугл", с такими производителями мы просто вне конкуренции и у нас будущего просто нет.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
У меня видео показывает. Я бы назвал:"Как мало пройдено дорог как много сделано ошибок". Настоящий человек должен быть способным начать свое дело с нуля после любой неудачи и снова подняться. На надо плакать, будущее у нас есть и оно славное. Не верите? - А я верю!

Andruhan
14.10.2016, 13:59
Или на этом перепадет
С языка снял!:ok::rofl2:

amator
14.10.2016, 18:06
Не знаю получится загрузить видео, ссылка работает только в поиске через "гугл", с такими производителями мы просто вне конкуренции и у нас будущего просто нет.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Мы от пакистацев, или кто там, далеко не ушли. Видео напомнило откачку акации с других видео. Может поэтому цена 1$?

Димас
14.10.2016, 20:00
яндекс ничего не выдает что за фирма?
Сайт создан на бесплатной площадке, информации минимум. Готовы ехать из Чернигова в Запорожье за медом, что уже настораживает. В общем не знаю, но без денег я мед не отдаю никогда.

Тол
14.10.2016, 20:37
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Гордий Иван
15.10.2016, 00:36
Тол

Кто бы его создал то это сообщество пасечников..
Здесь явно нужен человек с организаторскими способностями, и желательно с парой тройкой друзей из крупных пасечников..
Куда там мне с десятком ульев в забыто богом селе что-то организовывать..
Но если кто-то всеже решится и имеет такие способности, то целяком и полностью поддержу. Даже если на первых порах придется работать немного в минус, по сравнению с оптовой ценой.

Вовас
15.10.2016, 08:22
Не знаю получится загрузить видео, ссылка работает только в поиске через "гугл", с такими производителями мы просто вне конкуренции и у нас будущего просто нет.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

полистал фото на этой странице. нашол вот фото (не знаю откроется или нет) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] это спиртометр?

Charli
15.10.2016, 08:48
полистал фото на этой странице. нашол вот фото (не знаю откроется или нет) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] это спиртометр?

Конечно нет......

Вовас
15.10.2016, 09:35
Конечно нет......

гениальный ответ :appl:

ozi
15.10.2016, 10:46
полистал фото на этой странице. нашол вот фото (не знаю откроется или нет) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] это спиртометр?

Это ареометр. Меряет плотность. Зная плотность по спец. таблицам можно определить количество сахара в жидкости или спирта в спиртовом растворе. Чтоб ним оценивали качество меда, вижу впервые.
Там на фотках есть рефрактометр, так это действительно полезный прибор, хотя не думаю, что он может отличить сахара естественные от свекловичных например.

Alexanдр
15.10.2016, 15:06
Ой ли? Я с этим не согласен потому и не жалко для таких вот сладеньких но одиноких, им детвору СААМИМ на ноги ставить. На государство и "шановных" надежды ноль!!! А мне может на том свете зачтется. :ah: :)

Большое уважение Вам за такие поступки! Я тоже как-то узнал, что каждый раз по дороге на пасеку проезжаю мимо переселенцев из Донецкой обл., банку подогнал им, темболее детей там во дворе много бегает. Теперь с каждой качки буду угощать.

Гордий Иван
15.10.2016, 21:43
Мои упорно берут по 27.
У кого нибудь цена поднялась?

Жека.
16.10.2016, 00:37
Наши вобще страх потеряли. До 300-25гр. От 300-26гр. От1000-27гр.

Andruhan
16.10.2016, 10:05
Это ареометр. Меряет плотность. Зная плотность по спец. таблицам можно определить количество сахара в жидкости или спирта в спиртовом растворе. Чтоб ним оценивали качество меда, вижу впервые.Да, шкала похожа на определение влажности, никогда таких не видел. "Сахарная" шкала, чем больше тонет, тем меньше концентрация сахара, "спиртовая" - наоборот!

Sashko86
16.10.2016, 11:52
У нас місцевий заготівельник вчора назвав ціну 28 грн за мої 2 тони. Всю суму одразу не дає, бо напряг з налом, як уже відмічали вище.
За тару пластик нічого не казала, тільки посміялась, що -0,5грн/кіло то видумки скорше самих пасічників аніж заготівельників.
Буду завтра дзвонити, нехай мене записує у чергу.

SkyBlues
16.10.2016, 13:38
У нас місцевий заготівельник вчора назвав ціну 28 грн за мої 2 тони. Всю суму одразу не дає, бо напряг з налом, як уже відмічали вище.
За тару пластик нічого не казала, тільки посміялась, що -0,5грн/кіло то видумки скорше самих пасічників аніж заготівельників.
Буду завтра дзвонити, нехай мене записує у чергу. :appl::ura1::rofl2::confused:

Давай! Скорей сдавай! 28мь - ШАРА! :neigh:

Чем быстрее закончатся паникеры, тем раньше цена вернется на 1,5 бакса за кило! (ИМХО)

Sashko86
16.10.2016, 15:31
:appl::ura1::rofl2::confused:

Давай! Скорей сдавай! 28мь - ШАРА! :neigh:

Чем быстрее закончатся паникеры, тем раньше цена вернется на 1,5 бакса за кило! (ИМХО)

До чого тут ваш сарказм?:(
Написав відповідь у тему, поділився інформацією. Буду тільки радий, якщо здасте за більше і вірю, що здасте, просто зараз терміново до грудня потрібні гроші... Прогнозую ціну 30 грн за кіло під Новий рік

Сергей 1
16.10.2016, 16:06
До чого тут ваш сарказм?:(
Написав відповідь у тему, поділився інформацією. Буду тільки радий, якщо здасте за більше і вірю, що здасте, просто зараз терміново до грудня потрібні гроші... Прогнозую ціну 30 грн за кіло під Новий рік

А у Вас другого дохода нет?

Владимир Татомир
16.10.2016, 17:16
Sashko86, если жизнь заставляет, то сдавайте и не стесняйтесь, не от хорошей жизни приходится отдавать практически даром.Не все могут жить без сдачи до зимы, весны, следующего урожая.

Scooter
16.10.2016, 17:41
Не звертайте уваги. У людей желчь виривається на зовні на почві ціни на мед. Раніше вважали що бжоляр це сама добродушна людина на селі. Напевно вони не читали цю тему. :) сидять на трьох тонах в меду в холодні хаті, на воді з хлібом, з таблеткою активованого вугля до нового вода зато ждуть ціни по 40 гривень. А того у кого або щось трапилось або якісь плани другі так треба зачмирить. Одні в минулому році уже чекали ціну. Зараз в сараї стоїть 30 бідонів минулорічного меду який не приймають даже по 25.. Чекаємо в цьому році другий сезон "багаті теж плачуть". Я хоть і сам чекаю на більшу ціну ну для таких "доброзичливців" хотів би поважати мед по 40гривень. По курсу 1 до 80. :) да совість не дозволяє. ;-)

Владимир Татомир
16.10.2016, 17:44
Интересно, как отличается мед прошлогодний от этого года.:confused:

Scooter
16.10.2016, 18:02
Интересно, как отличается мед прошлогодний от этого года.:confused:
думаю ніяк. І думаю пiсля нового року і перекупи це згадають. А поки чергова казка.

Гордий Иван
16.10.2016, 18:19
Интересно, как отличается мед прошлогодний от этого года.:confused:

Когда звоню узнавать за цену, ни один из закупщиков не спросил какого года мед. Спрашивают только сколько.

Так что это все выдумки и бред.
Я считаю что все объявления о покупке прошлогоднего меда по 20 а то и по 15 гривен.
Это просто фальшь чтобы напугать пчеловодов что на следующий год этот мед будет стоить в два раза дешевле и заставить их быстрее сдавать мед.(ИМХО)

ДимаЗ
16.10.2016, 18:50
Интересно, как отличается мед прошлогодний от этого года.:confused:

Датой на бидоне.

Sashko86
16.10.2016, 18:54
А у Вас другого дохода нет?
Є. Я ще вчителюю. Але восени завжди значні витрати, яких не завжди можна передбачити, як-от ремонт даху, що підтікає, а це незапланованих 3000 грн, купити воскотопку електричну, авто, поки курс долара не підскочив і т.д.
Sashko86, если жизнь заставляет, то сдавайте и не стесняйтесь, не от хорошей жизни приходится отдавать практически даром.Не все могут жить без сдачи до зимы, весны, следующего урожая.
це зрозуміло, що за мене моє життя ніхто не проживе, але здивувала бурхлива реакція форумчанина;)

Димас
16.10.2016, 19:09
Є. Я ще вчителюю. Але восени завжди значні витрати, яких не завжди можна передбачити, як-от ремонт даху, що підтікає, а це незапланованих 3000 грн,

Да, правильно, что там ждать уже. Это если есть запас, то можно и до Н.г. сидеть на бочках.
авто, поки курс долара не підскочив і т.д.
Ауди?

Сергей 1
16.10.2016, 19:45
Є. Я ще вчителюю. Але восени завжди значні витрати, яких не завжди можна передбачити, як-от ремонт даху, що підтікає, а це незапланованих 3000 грн, купити воскотопку електричну, авто, поки курс долара не підскочив і т.д.

це зрозуміло, що за мене моє життя ніхто не проживе, але здивувала бурхлива реакція форумчанина;)

Что мешает Вам сдать мёд и купить Всё что хочете?

Коршиков Алексей
16.10.2016, 21:23
Прошлогодний мёд как говорит заготовитель отличается повышенным содержанием окситилметилфурола его берет только один завод.Цена 25 я уговорил за 26 1.5т.

Жека.
16.10.2016, 21:29
Здавал мед полтора годичной давности вобще никаких проблем.

Гордий Иван
16.10.2016, 21:31
окситилметилфурола

Гугл такого слова не знает..

МЭД
16.10.2016, 21:40
-Оксимитилфурфурол! (ОМФ),Умники :rofl2:

Beeroy
16.10.2016, 21:40
Здавал мед полтора годичной давности вобще никаких проблем.
Здесь присутствуют: 21 (пользователей: 11 , гостей: 10)

Не палите кантору :D

dzik-dzik
16.10.2016, 21:56
За бутыль. Подсолнух-200, разнотравие- 240-360, акация -400-450.
Осуждать людей не надо. У каждого свои проблемы. Цена опта на мед не обоснована. В общем как и все в нашем с вами Государстве. Извините меня за критику, кто любит с воздуха зарабатывать. но при цене 30 грн за 1 кг гвоздей и при этом мед 26...Сколько б у меня его не было бы, я его буду при возможности реализовывыть баночками, бутылями и т.д. А там гляди и на товар менять (бартер). Кстати я за бартер потому, что нас сильно дурят, а люди при этом (слабочки) наченают осуждать других, говорят: "Будущего нет". Ребятушки как его может не быть. У нас есть история. а значит- БУДУЩЕЕ ЕСТЬ. Просто нужно двигаться нам не только руками, языком но и мозгами, а главное не поддерживать тех (кто любит с воздуха зарабатывать)
если можно это существо людьми называть простите за критику!

Гордий Иван
16.10.2016, 22:27
-Оксимитилфурфурол! (ОМФ),Умники :rofl2:

Ну звиняйте, с химией у меня не очень))))
Ну чтож.. Прочел. В принципе претензии обоснованы. Не знаю правда на сколько это влияет на качество меда, но со временем его процент таки увеличивается.
Но опять же повторюсь.. Ни в этом, ни в прошлом году, ни один из закупщиков не спросил у меня какого года мед.
Лишь один поинтересовался жидкий он или уже севший, и то только с той целью чтобы знать сможет ли он перелить его у меня сразу на месте в свою тару, чтобы не возиться с бочками. И все..

А'Лексаныч
16.10.2016, 22:38
ну фсё.
Вы научили их новому слову..
тут за пластикову тару скидывали 50 копеек с килокрама, а при таких-то ругательствах...
:poz:

prop4uk
16.10.2016, 23:00
Доброго времени суток коллеги, а где вы узнаете цену на мед за границей?

Немолодий
17.10.2016, 07:08
-Оксимитилфурфурол! (ОМФ),Умники :rofl2:

Оксиметилфурфурол

Гордий Иван
17.10.2016, 09:40
Доброго времени суток коллеги, а где вы узнаете цену на мед за границей?

VVV
ttps://translate.google.com.ua/translate?hl=ru&sl=en&u=[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
и вот еще ссылка,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

prop4uk
17.10.2016, 10:13
Я решил заняться поиском цен в разных странах, и как то вообще не могу найти информации:confused::confused:. Только тот сайт что вы прислали. Неужели нету других источников цен?:v_banke:

Гордий Иван
17.10.2016, 11:37
Я решил заняться поиском цен в разных странах, и как то вообще не могу найти информации:confused::confused:. Только тот сайт что вы прислали. Неужели нету других источников цен?:v_banke:

А банально написать фразу "купить мед" или "продам мед" на английском языке в гугле не вариант?

Sladik
17.10.2016, 20:25
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 30 грн. Надо будет узнать что у них там за условия

Димас
17.10.2016, 20:30
Надо будет узнать что у них там за условия
Забирают мед и 9 грн залог за кг оставляют.

Sladik
17.10.2016, 20:37
Забирают мед и 9 грн залог за кг оставляют.
а-а-а понятно! :)

prop4uk
17.10.2016, 22:21
Вже прописував, але там ціна не оптова, а роздрібна. А мені реально охота визначити скільки наварюють перекупщики.
А для цього потрібно знайти ціни на оптові закупівлі в різних країнах.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Забирают мед и 9 грн залог за кг оставляют.
Та ні, щось вони застрягли в 2000 році мабуть. :appl::appl::rofl2::rofl2:
Такий "шикарний залог"...:ok::ok:

Добавлено через 2 минуты
Повсюди роздрібні ціни (:(

Гордий Иван
18.10.2016, 09:05
Вже прописував, але там ціна не оптова, а роздрібна. А мені реально охота визначити скільки наварюють перекупщики.
А для цього потрібно знайти ціни на оптові закупівлі в різних країнах.



Оптовые цены зачастую договорные. Хотите знать по чем сдают перекупы, связывайтесь с экспортерами. Такую информацию никто на показ выставлять не будет. Если вы увидите что цена везде 10 долларов а у нас 1, вы же первый откажетесь сдавать. Так что никакой дурак вам реальные цены в сеть не выложит. (ИМХО)

Михаилhoney
18.10.2016, 10:36
Оптовые цены зачастую договорные. Хотите знать по чем сдают перекупы, связывайтесь с экспортерами. Такую информацию никто на показ выставлять не будет. Если вы увидите что цена везде 10 долларов а у нас 1, вы же первый откажетесь сдавать. Так что никакой дурак вам реальные цены в сеть не выложит. (ИМХО)

Я вам напишу)
Сейчас заготовителю экспортёр даёт 29-30 грн/кг.

Дід Максим
18.10.2016, 11:56
Оптовые цены зачастую договорные. Хотите знать по чем сдают перекупы, связывайтесь с экспортерами. Такую информацию никто на показ выставлять не будет. Если вы увидите что цена везде 10 долларов а у нас 1, вы же первый откажетесь сдавать. Так что никакой дурак вам реальные цены в сеть не выложит. (ИМХО)

Щоб покласти гроші заготівельника собі в кишеню, потрібно виконати роботу заготівельника...

А саме страшне та не подоланне - ОБ'ЄДНАТИСЯ на рівні виробників (пасічників)

prop4uk
18.10.2016, 12:09
Ціну заготівельників я дізнававсь, але чомусь всі відмовляються зараз брати. Говорять що взяли меду, а тепер не можуть його реалізувати, тому й відмовляються брати закупки.

Я вирішив зайнятись детально цим питанням, обтелефонував вже 5-ть фірм експортерів, так вони не беруть мед зараз навіть по 30 грн.

Добавлено через 1 минуту
Щоб покласти гроші заготівельника собі в кишеню, потрібно виконати роботу заготівельника...

А саме страшне та не подоланне - ОБ'ЄДНАТИСЯ на рівні виробників (пасічників)

Дізнавшись що зараз не закупляють мед для експорту, думаю об`єднання не допоможе. (ИМХО)

captain Grey
18.10.2016, 13:01
...А саме страшне та не подоланне - ОБ'ЄДНАТИСЯ на рівні виробників (пасічників)

Такі об"єднання існують в обласних центрах, але вони, саме в питанні фінансової підтримки, малоефективні. Займаються в основному "лікбезом" та діляться досвідом бджоловодіння. А тут потрібно щось по-типу корпорації зі своїм статутом, членами та фінансовими інструментами(щорічні внески, страховий фонд, рахунки в фінустановах) та обслуговуючим персоналом(юрист, фінансист, маркетолог). І знову бюрократія та чиновники;)... Хоча можна і розвивати цю думку.(ИМХО)

жало
18.10.2016, 17:36
Сегодня звонил в Кировоград, 26 грн. за подсолнух не зависимо от объема.

Сергей 82
18.10.2016, 19:31
Насчёт кооператива пчеловодов. Чтобы он был, нужен человек который его организует, организует под собой производителей мёда,пыльцы, прополиса и т.д. и будет защищать его интересы. Я думаю, что он должен быть из вне т.к. пчеловод не будет этим заниматься на все 100. (Мне например проще мёдом заниматься). История из жизни. Закупщик зимой объявляет цену на мёд 35. Обзваниваем свой круг пчеловодов (прототип кооператива), договариваемся о встрече. На точку приехало человек 10(знакомые и нет), все сдали, довольны продажей. НО через время узнаём, что у одного нашли антибиотик и ему всю партию везут обратно. А если б это был настоящий кооператив пчеловодов. То из-за одного с этим объединением в будущем никто б не работал. Так что в ближайшее время в существование кооперативов объединённых пчеловодов не верю. Без посторонней помощи мы не сможем создать перспективный кооператив.

Гордий Иван
18.10.2016, 19:47
Я вам напишу)
Сейчас заготовителю экспортёр даёт 29-30 грн/кг.

Вы до сих пор ко мне так и не приехали. Кому кому а вам я не верю ни грамма в том что вы заготовитель.

Добавлено через 3 минуты
Ціну заготівельників я дізнававсь, але чомусь всі відмовляються зараз брати. Говорять що взяли меду, а тепер не можуть його реалізувати, тому й відмовляються брати закупки.

Я вирішив зайнятись детально цим питанням, обтелефонував вже 5-ть фірм експортерів, так вони не беруть мед зараз навіть по 30 грн.

Добавлено через 1 минуту


Дізнавшись що зараз не закупляють мед для експорту, думаю об`єднання не допоможе. (ИМХО)

Ну не знаю.. У нас месяц до этого не брали, а вот как раз сейчас начали забирать опять. Цена 27. Но уже видимо спешат, выхватывают друг по перед друга.
(У нас их два)

Добавлено через 1 минуту
О)) Те типы из Чернигова уже по 32 предлагают)) На ровном месте цена растет)))) Интересно кто нибудь им сдает?))))

Димас
18.10.2016, 19:55
На ровном месте цена растет
Не клює:)

Михаилhoney
18.10.2016, 21:20
Уникальный вы Иван человек))) Ну,да Бог с вами.:):)

captain Grey
18.10.2016, 21:24
Насчёт кооператива пчеловодов. Чтобы он был, нужен человек который его организует, организует под собой производителей мёда,пыльцы, прополиса и т.д. и будет защищать его интересы. Я думаю, что он должен быть из вне т.к. пчеловод не будет этим заниматься на все 100. (Мне например проще мёдом заниматься). История из жизни. Закупщик зимой объявляет цену на мёд 35. Обзваниваем свой круг пчеловодов (прототип кооператива), договариваемся о встрече. На точку приехало человек 10(знакомые и нет), все сдали, довольны продажей. НО через время узнаём, что у одного нашли антибиотик и ему всю партию везут обратно. А если б это был настоящий кооператив пчеловодов. То из-за одного с этим объединением в будущем никто б не работал. Так что в ближайшее время в существование кооперативов объединённых пчеловодов не верю. Без посторонней помощи мы не сможем создать перспективный кооператив.

Рятування потопаючого виключно в його руках!..
Який вітсоток свого прибутку Ви готові направити на обслуговування свого бізнесу?;)

Дід Максим
18.10.2016, 21:53
Насчёт кооператива пчеловодов....НО через время узнаём, что у одного нашли антибиотик и ему всю партию везут обратно. ......

Це виключно питання персональної відповідальності, це регулюється (наприклад штрафами)

безумовно, об'єднання врядчи може бути побудоване пасічниками які мають малі об'єми. Як тут розподілити відповідальність між 3т і 200 кг? не ті ризики у перших і других..

Тож, саме роль такого, умовного "кооперативу" і відіграють заготівельники..

NIK40
18.10.2016, 22:25
Те типы из Чернигова уже по 32 предлагают)) На ровном месте цена растет)))) Интересно кто нибудь им сдает?))))
А кто нибудь знает в Чернигове физический адрес этой конторы улицу офис?

Димас
18.10.2016, 22:32
А кто нибудь знает в Чернигове физический адрес этой конторы улицу офис?
Зайдите на сайт в контакты, там есть.
Вы до сих пор ко мне так и не приехали. Кому кому а вам я не верю ни грамма в том что вы заготовитель.
Может разница в возрасте напрягает?...:)

Михаилhoney
18.10.2016, 23:04
Может разница в возрасте напрягает?...:)[/QUOTE]

Возраст не при чем)И мне немного меньше,чем в профиле лет)
И,скорее всего,мы с Иваном общались по поводу мёда.Я теперь буду обязательно уточнять у пчеловодов с Запорожской обл откуда они именно.Думаю,что он мне ещё раз обязательно попадётся)

Добавлено через 10 минут
По поводу больших объемов в складчину.Например,5 тонн мёда.В этом объёме 5-6 пчеловодов.Исследуется каждый пчеловод отдельно.Если 10 т, то делится на пополам,исследуется,одна часть прошла,во второй антибиотик.Опять исследуется по пчеловодам.Как правило,максимальная одна проба 5 тонн.20 тонн одной пробой не исследуют.И из-за одного пчеловода с антибиотиком никто 20 тонн не завернет назад.

Гордий Иван
18.10.2016, 23:23
А кто нибудь знает в Чернигове физический адрес этой конторы улицу офис?

На сайте указан.

Добавлено через 5 минут

Может разница в возрасте напрягает?...:)

Вот блин.. Провоцируете меня ответить ей, а потом же сами меня за это в бан отправите)))):D

На счет вопроса: Может и напрягала бы.. Но там даже имя мужское указанно. Откуда мне знать какой там может быть возраст вообще?)))

Добавлено через 8 минут
...


Когда Хотите оставить только часть цитаты то удаляйте все что хотите кроме того что находится в квадратных скобка, и кроме самих скобок. Скобки и то что написано внутри них говорят сайту что это цитата и ее нужно подсветить желтым цветом.

А'Лексаныч
19.10.2016, 09:52
Такі об"єднання існують в обласних центрах, але вони, саме в питанні фінансової підтримки, малоефективні. Займаються в основному "лікбезом" та діляться досвідом бджоловодіння. А тут потрібно щось по-типу корпорації зі своїм статутом, членами та фінансовими інструментами(щорічні внески, страховий фонд, рахунки в фінустановах) та обслуговуючим персоналом(юрист, фінансист, маркетолог). І знову бюрократія та чиновники;)... Хоча можна і розвивати цю думку.(ИМХО)

Сегодня перечитывал "Пчеловоство Канады" ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) и, конечно, меня минипасечника поражают масштабы, и хочется "как у них". А с другой стороны, как писали ранее в этой теме, то что получает пасечник со 100 семей в Украине, там получают с нескольких сотен.

Другими словами, у нас пока так не будет повсеместно, потому что нам нет в этом Необхоимости. Украина дедовскими методами даёт и без того немалый выход продукта.

В теме про Семьи-помошницы beekeeper приводил пример ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) работы на совхозе - классическая картина "на.. зачем ты сдаёш 5 тонн? хочешь чтоб всем планку подняли?" И права, зачем? Ведь он станет дешевле!..

Вот у нас сейчас такое в Украине. Экспортёр (читай "мировой рынок") поднимает планку. Когда мы больше не будем справляться с "повышением рентабельности ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8)" на 10 уликах. Вот тогда будут крупные предприятия. Правда толку с них будет гораздо меньше, чем по старым условиям в 1,5уе, в пересчёте на количество ПС.

В принципе такие уже встречатся, кто успел тот снимает сливки, а цена снижается... Остальных просто погребут либо затопчут.

А когда заготовителям станет невыгоно работать от того что оптовая цена стала ещё ниже, пчеловоды-мелочники перестанут сдавть - "нечего" либо "нефиг", они исчезнут.

Количество экспортируемого мёда снизится до прежних берегов, но останутся десятки-сотни "преприятий", для экспортёра чёткие и ясные производители. А не безликая толпа.

Но отчаиваться не стоит. Как цитировали тут из фильма "собачье сердце" - кажый должен заниматься своим делом. Пойдём в батраки... или вырвемся наверх... или... Ладно, умолкаю

;)

Руслан Медовичек
19.10.2016, 10:27
Сегодня перечитывал "Пчеловоство Канаы" ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) и, конечно, меня минипасечника поражают масштабы, и хочется "как у них". А с другой стороны, как писали ранее в этой теме, то что получает пасечник со 100 семей в Украине, там получают с нескольких сотен.

Другими словами, у нас пока так не будет повсеместно, потому что нам нет в этом Необхоимости. Украина дедовскими методами даёт и без того немалый выход продукта.
;)

Ну не знаю, если вам предложат работать в день 16 часов а получать вы будете как за 8 вы согласитесь? Вот так и с увеличением пасеки, рискованный бизнес а если ещё и понизить рентабельность то многие откажутся работать. Куда проще тогда делать пеллеты или любую другую лабуду фактически без риска, не выгодно - на кнопочку нажал и остановил производство, выгодно - запустил. А с пчеловодством куда сложнее, остановить не выйдет, вложения не хилые нужны а тут бац и похолодало - мёда нет, дождь зарядил на неделю - опять мёда нет и т.д. и т.п.

Andruhan
19.10.2016, 11:18
Куда проще тогда делать пеллеты или любую другую лабуду фактически без риска, не выгодно - на кнопочку нажал и остановил производство, выгодно - запустил. А с пчеловодством куда сложнее, остановить не выйдет, вложения не хилые нужны а тут бац и похолодало - мёда нет, дождь зарядил на неделю - опять мёда нет и т.д. и т.п.
А что, для производства пеллет, расходы не нужны?;)

Гордий Иван
19.10.2016, 11:42
А что, для производства пеллет, расходы не нужны?;)

Риски меньше.
И как правильно замечено: Пасеку кнопкой не выключишь. А с пелетами на кнопку нажал и все. Станет не выгодно, выключил и пусть стоит пока цена не поднимется. С пасекой нужен постоянный уход. Просто так не законсервируешь) С этим я согласен)

SkyBlues
19.10.2016, 12:03
Из сообщений за последние несколько дней в ветке "Сейчас на пасеке" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

...походу в стране пчелы дохнут пачками, кудато в холодную промозглую погоду от какого то клеща слетают и т.д.

Не отразиться ли это на желании пчеловодов держать мед до последнего в резерве для продажи по более высокой цене и возможности восстановления пасеки после зимы?!

ДимаЗ
19.10.2016, 12:50
А с пелетами на кнопку нажал и все
Угу, а рабочим зарплату все равно платишь. Нет ниодного вида производства что просто "раз и все", ну кроме скручивания ручек на дому.

з.ы. И все эти теории.... Имея 10 улей оценивать и строить прогнозы на мировые рынки на 10 лет вперед.... увольте.

Гордий Иван
19.10.2016, 13:16
Угу, а рабочим зарплату все равно платишь.

Тю. Выгнал да и все. Нужно, опять нанял. Большое дело, опилки в бункер закидывать)))) :D

Добавлено через 2 минуты

Не отразиться ли это на желании пчеловодов держать мед до последнего в резерве для продажи по более высокой цене и возможности восстановления пасеки после зимы?!

Не отразится)) Банально потому что все эти плеловоды свой мед уже давно сдали еще по 26:D

ДимаЗ
19.10.2016, 13:21
Тю. Выгнал да и все. Нужно, опять нанял. Большое дело, опилки в бункер закидывать))))
Ем... что такое КЗоТ вы видимо не слышали.

Гордий Иван
19.10.2016, 13:29
Ем... что такое КЗоТ вы видимо не слышали.

Зачем нанимать человека официально для того чтобы закидывать опилки? Людей много безработных, рабочего найти не проблема, просто оплачиваешь каждый день да и все.
А вообще это все можно и самому делать. Этот агрегат похож на ДКУ для перемалывания зерна. Сыпишь опилки в бункер сверху, снизу вылетают пилеты.
Ну конечно размеры этих апаратов разные бывают, но всеже они схожи.

Только тема не об этом.(ИМХО)

AmpirV
19.10.2016, 13:36
Угу, а рабочим зарплату все равно платишь
А те, кто попродуманее, отправляют своих рабочих в центр занятости на полгода с обещанием принять потом. Но это уже немного другая история. А вот пчелок в ЦЗ не примут.

SkyBlues
19.10.2016, 13:36
Сообщение от ДимаЗ
Угу, а рабочим зарплату все равно платишь.
Тю. Выгнал да и все. Нужно, опять нанял. Большое дело, опилки в бункер закидывать))))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SkyBlues
Не отразиться ли это на желании пчеловодов держать мед до последнего в резерве для продажи по более высокой цене и возможности восстановления пасеки после зимы?!
Не отразится)) Банально потому что все эти плеловоды свой мед уже давно сдали еще по 26

Та хрен там! :kill:
1. ...выгнал одних - пришли другие дебилы, а иногда и дебилов то не найти... водовки хотят для похмелья, а зарплату как в отрасли АйТи... при этом только ящики соСрамками могут таскать и то роняют вместе с собою периодически... :old:

2. Дык не допер ты! Сдали те кто к категории ценителей своего труда НЕ относятся!:rtfm:

Andruhan
19.10.2016, 17:18
Не отразится)) Банально потому что все эти плеловоды свой мед уже давно сдали еще по 26
Не все!;):cool:

мурый
19.10.2016, 17:50
:beer:Сегодня этой странице говорю ПОКА.:):)Мед сегодня продал.:ura1:Теперь будут дни созиданий,творчества,игры в бильярд,встречи с ... ,и ожидания ВЕСНЫ :):):)

Андрей1985
19.10.2016, 17:54
Мед сегодня продал
Кому,:ok: и за какие цифры?:confused:

Гордий Иван
19.10.2016, 17:56
:beer:Сегодня этой странице говорю ПОКА.:):)Мед сегодня продал.:ura1:Теперь будут дни созиданий,творчества,игры в бильярд,встречи с ... ,и ожидания ВЕСНЫ :):):)

Мои поздравления):) Позвольте не скромный вопрос)) По какой цене?

SkyBlues
19.10.2016, 18:01
Сегодня этой странице говорю ПОКА.Мед сегодня продал.Теперь будут дни созиданий,творчества,игры в бильярд,встречи с ... ,и ожидания ВЕСНЫ

От цены продажи зависят Ваши лаки на сайте! Вперед, за орденами... надеюсь меньше чем за 1,5 бакса кило не отдали? Иначе за какие тогда шиши бильярд и все остальные прелести жизни?! ;)

Димас
19.10.2016, 18:51
...походу в стране пчелы дохнут пачками, кудато в холодную промозглую погоду от какого то клеща слетают и т.д.

Не отразиться ли это на желании пчеловодов держать мед до последнего в резерве для продажи по более высокой цене и возможности восстановления пасеки после зимы?!
В позапрошлом году была схожая ситуация, много семей отошло по области. И я думал, что цена поднимется, так как мед некому носить. В итоге навезли тысячи пакетов с Западной и накачали меда еще больше:) А желающих завести пчел не уменьшается, судя по разговорам среди знакомых.