PDA

Просмотр полной версии : Цена на мед в 2016-м


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21

apbsvf
19.10.2016, 19:03
От цены продажи зависят Ваши лаки на сайте! Вперед, за орденами... надеюсь меньше чем за 1,5 бакса кило не отдали? Иначе за какие тогда шиши бильярд и все остальные прелести жизни?! ;)

Если человек сдал, значит его это устраивает. :ura1: У каждого свой уровень довольствия. Мне лично никак не интересно по какой цене.

Гордий Иван
19.10.2016, 19:15
А желающих завести пчел не уменьшается, судя по разговорам среди знакомых.

А судя по разделу на пасика.биз "Пасечный инвентарь б\у /Продам" Все таки очень много Мелких пасек и ульев распродается..

Добавлено через 1 минуту
Если человек сдал, значит его это устраивает. :ura1: У каждого свой уровень довольствия.

Полностью с этим согласен. Но цена мне все же интересна) Чисто из любопытства))

Димас
19.10.2016, 19:22
Полностью с этим согласен. Но цена мне все же интересна) Чисто из любопытства))
По всей стране цена одинакова, в среднем 27 грн. Более жадные посредники дают 26, если объем хороший 27,50-28. Всё, всех можно и не обзванивать.

Andruhan
19.10.2016, 19:50
По всей стране цена одинакова, в среднем 27 грн. Более жадные посредники дают 26, если объем хороший 27,50-28. Всё, всех можно и не обзванивать.
Вчера пришла СМСка из "Смак Меду" Апостолово- 27 грн/кг.

мурый
19.10.2016, 19:51
:beer: А секретов нет.Продал по предлагаемой цене.Анализы прошел в БАРТНИКЕ,ВОЛНОВАХЕ и посредников с Харькова.Цена 27 гр. у всех.:( ,:beer:А бильярд и все остальное у меня просто есть,ведь мне не 20 лет.Все наработано и скоплено гораздо раньше.:):)

Тол
19.10.2016, 23:02
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

prop4uk
20.10.2016, 00:38
Сегодня перечитывал "Пчеловоство Канады" и, конечно, меня минипасечника поражают масштабы, и хочется "как у них". А с другой стороны, как писали ранее в этой теме, то что получает пасечник со 100 семей в Украине, там получают с нескольких сотен.

Другими словами, у нас пока так не будет повсеместно, потому что нам нет в этом Необхоимости. Украина дедовскими методами даёт и без того немалый выход продукта.

В теме про Семьи-помошницы beekeeper приводил пример работы на совхозе - классическая картина "на.. зачем ты сдаёш 5 тонн? хочешь чтоб всем планку подняли?" И права, зачем? Ведь он станет дешевле!..

Вот у нас сейчас такое в Украине. Экспортёр (читай "мировой рынок") поднимает планку. Когда мы больше не будем справляться с "повышением рентабельности" на 10 уликах. Вот тогда будут крупные предприятия. Правда толку с них будет гораздо меньше, чем по старым условиям в 1,5уе, в пересчёте на количество ПС.


Настільки я освідчений, то в Канаді заробляють більше не на медові!!! А на тому що їм платять за кожен вулик який запилює рослини!!!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ДимаЗ
Ем... что такое КЗоТ вы видимо не слышали.
Зачем нанимать человека официально для того чтобы закидывать опилки? Людей много безработных, рабочего найти не проблема, просто оплачиваешь каждый день да и все.
А вообще это все можно и самому делать. Этот агрегат похож на ДКУ для перемалывания зерна. Сыпишь опилки в бункер сверху, снизу вылетают пилеты.
Ну конечно размеры этих апаратов разные бывают, но всеже они схожи.

Только тема не об этом.

А хто буде приходити працювати через рік, якщо виганяти коли не рентабельно?

Гордий Иван
20.10.2016, 02:52
А хто буде приходити працювати через рік, якщо виганяти коли не рентабельно?

Лично у меня, 60% жителей в селе безработных. Рабочих найти не проблема. Было бы желание искать. А остальное все отговорки.

ktish
20.10.2016, 06:21
Настільки я освідчений, то в Канаді заробляють більше не на медові!!! А на тому що їм платять за кожен вулик який запилює рослини!!!


Погано Ви "освідчений" :)

buben
20.10.2016, 06:44
Лично у меня, 60% жителей в селе безработных. Рабочих найти не проблема. Было бы желание искать. А остальное все отговорки.
Главное чтоб приходили... а то договоришся а утром ни кого не соберешь. Или распосраненная практика не доделать работу и просить расчета за часть работы. Сразу оговариваю что за недоделки не плачу.

Гордий Иван
20.10.2016, 07:55
Главное чтоб приходили... а то договоришся а утром ни кого не соберешь. Или распосраненная практика не доделать работу и просить расчета за часть работы. Сразу оговариваю что за недоделки не плачу.

Это уже зависит от того как договоришься и с кем. Не все же здесь алкаши.

buben
20.10.2016, 07:56
В селе где у меня пасека все нормальные при деле

Гордий Иван
20.10.2016, 08:16
В селе где у меня пасека все нормальные при деле

Везет им..

А'Лексаныч
20.10.2016, 08:31
Кто сейчас проаёт Акацию и по какой цене? В розницу.

У меня пару банок осталось, мне кажется, на них сейчас цена красивая должна быть. Думаю, что в следующем году всю Акация и Разнотравье буду продавать не раньше первых холодов ))

Добавлено через 1 минуту
Это уже зависит от того как договоришься и с кем. Не все же здесь алкаши.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Руслан Медовичек
20.10.2016, 12:27
Кто сейчас проаёт Акацию и по какой цене? В розницу.

Акация 3 литра 450 грн, Днепропетровск. Очень мало акации в этом году, оставил пчёлкам на весну, всё под 0 продавать грех :)

А'Лексаныч
20.10.2016, 13:13
Я оставил посолнух пчёлам :)

Уж сомневался, не я ли один прошу денег при таких-то оптовых ценах ;)
Успокоили. Я отвечал что 500 но учитывая ценовую картину в этом году, можно и скику, так и выходит.

Весной ещё видел цены 500-600. И никому оно глаз не резало. А летом с ума все сошли, скиывали по 350 (в райцентре), 300, 280 (дома)... И рады были... У меня только то что роственникам и друзьям - ушло. Остальное придержал, а теперь с руками отрывают. Да и небыло почти Акации, как она могла подешеветь (!?)

Вообще отвечаю (потому что так и считаю) что нормальную акацию и по 600 надо брать и не крутить носом, потому что идёт зима, а акация дефицит. Под эту историю продаётся и разнотравье. (Акация вся ушла). Тоже не кристаллизуется долго.

Но у меня в этом году Акация, точнее всё что собрано и откачано в Мае с примесью сурепки. Мне не нравится примесь этого аромата, и мельчайшие кристаллы взвешенные в мёде. Сурепка быстро кристаллизуется, но при этом почти не оседает вниз, а остаётся как лёгкая "мутность". Если бы не этот факт, даже своим я Акацию бы не отал так дёшево как в этом году.

Купил себе тоже ведёрки разнокалиберные, так как многие берут по 1 - 0,5 л.
Сперва сокрушался что от таких продаж деньги как песок сквозь пальцы, но дорогая успокоила, что я ведь знаю сколько я продал, этот же объём денех могу отложить с карточки. Или снять в кредит если надо - ведь нал ушёл "вместо" карточки. Значит всё на месте. Шарит ))

Гордий Иван
20.10.2016, 15:46
Кто там со мной спорил до упаду о таре в 20-ти литровых ведрах, тазиках, кастрюлях и прочей хрене, и усиленно доказывали что заготовителям АБСОЛЮТНО ПОБАРАБАНУ в какой таре забирать мед?

Нихере не по барабану! Как собственно я и говорил, есть огромная разница 5 тон в бочках или пять тон ведрами.

Шах и мат.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Interaktiv
20.10.2016, 19:17
Думка окре взятого закупывельника який соняшниковий мед обізвав технічним, і підготовив народ що вибачайте але багато платити вам не будем. Де там шах і мат я не знаю, але при перегляді цього відео мати в мене були.. хай собі дальше продає в макдональдс мед і не лізе тоді в експорт, а так захотіли грошенят зрубити по бистрому. ну-ну...

vodolej
20.10.2016, 19:56
[QUOTE=Гордий Иван;157396]Кто там со мной спорил до упаду о таре в 20-ти литровых ведрах, тазиках, кастрюлях и прочей хрене, и усиленно доказывали что заготовителям АБСОЛЮТНО ПОБАРАБАНУ в какой таре забирать мед?

Нихере не по барабану! Как собственно я и говорил, есть огромная разница 5 тон в бочках или пять тон ведрами.

Шах и мат.

Этот человек с того же клана которые определили для нас тарифы. Они считают что они имеют право определять уровень жизни украинцев, скотиняки.(ИМХО)

Гордий Иван
20.10.2016, 20:54
Этот человек с того же клана которые определили для нас тарифы. Они считают что они имеют право определять уровень жизни украинцев, скотиняки.(ИМХО)

Боже.. А мне еще закидали претензии о том что это я ищу везде всемирный сговор...
Даже обсуждать не хочу.

Добавлено через 3 минуты
Де там шах і мат я не знаю,

Шах и мат в том что мои слова о таре подтверждает сам заготовитель. Я говорю только об этом, а не о всем видео в целом.

Добавлено через 39 минут
gopher, Успокойте меня, что там с ценами у вас?)))

captain Grey
20.10.2016, 21:30
... теме про Семьи-помошницы beekeeper приводил пример ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) работы на совхозе - классическая картина "на.. зачем ты сдаёш 5 тонн? хочешь чтоб всем планку подняли?" И права, зачем? Ведь он станет дешевле!..(???)

Вот у нас сейчас такое в Украине. Экспортёр (читай "мировой рынок") поднимает планку. Когда мы больше не будем справляться с "повышением рентабельности ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8)" на 10 уликах. Вот тогда будут крупные предприятия. Правда толку с них будет гораздо меньше, чем по старым условиям в 1,5уе, в пересчёте на количество ПС.

В принципе такие уже встречатся, кто успел тот снимает сливки, а цена снижается... Остальных просто погребут либо затопчут.

А когда заготовителям станет невыгоно работать от того что оптовая цена стала ещё ниже, пчеловоды-мелочники перестанут сдавть - "нечего" либо "нефиг", они исчезнут.

Количество экспортируемого мёда снизится до прежних берегов, но останутся десятки-сотни "преприятий", для экспортёра чёткие и ясные производители. А не безликая толпа.

Но отчаиваться не стоит. Как цитировали тут из фильма "собачье сердце" - кажый должен заниматься своим делом. Пойдём в батраки... или вырвемся наверх... или... Ладно, умолкаю ;)

Шановний, невже всі яблука(морква, картопля, буряки,.. хліб), які Ви їсте, вироблено/вирощено на "совхозах" чи величезних підприємствах?
Невже Ви ніколи не чули про лотки з овочами та фруктами під приватними садибами в тім самій Канаді?
...
Ніколи, чуєте, ніколи в Україні не вимруть пасічники (пчеловоди-мєлочнікі?)! Бджоловоди, можливо і згинуть у річку Лєта. Але завжди, поки існує Україна, майже в кожному селі буде людина, яка утримуватиме 3 - 10 вуликів з бджолами. І для себе, для сім"ї, для рідних та знайомих. А можливо, і для "закордону", який і сьогодні відчуває різницю меду з супермаркету від меду в пів-літровій баночці від ПАСІЧНИКА.

Перепрошую за емоції. Нічого особистого.:old:

Андрей Андреевич
20.10.2016, 21:35
....все знакомые лица :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Руслан Медовичек
20.10.2016, 21:36
gopher, Успокойте меня, что там с ценами у вас?)))

Солонянский район закупка 25,6 грн, если везти в Днепропетровск то там 27 грн, но с учётом расходов на бензин, наём машины то на то и выходит. Никто не сдаёт, часть в розницу, часть бартером (мне за майский мёд машину замовилили и велики покрасили;)), остальное перегоняют. В общем всё прискорбно, села сдыхают, свиней, коров уже редко кто держит. Безработица и безденежье, кто может продаёт дом и валит в Польшу, Белоруссию, Россию и т.д. Ещё лет 10 такого "життя по-новому" даже собак бродячих не останется.

КРИВОРОЖАНИН
20.10.2016, 21:46
Кто там со мной спорил до упаду о таре в 20-ти литровых ведрах, тазиках, кастрюлях и прочей хрене, и усиленно доказывали что заготовителям АБСОЛЮТНО ПОБАРАБАНУ в какой таре забирать мед?

Нихере не по барабану! Как собственно я и говорил, есть огромная разница 5 тон в бочках или пять тон ведрами.

Шах и мат.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Кто там со мной спорил до упаду о таре в 20-ти литровых ведрах, тазиках, кастрюлях и прочей хрене, и усиленно доказывали что заготовителям АБСОЛЮТНО ПОБАРАБАНУ в какой таре забирать мед?

Нихере не по барабану! Как собственно я и говорил, есть огромная разница 5 тон в бочках или пять тон ведрами.
Ваня,при слаче меда в бочках(200л) и пластиковых пищевых(40л) притензий к таре никто не имел,только две бочки привезли дырявых при возврате тары(одна 200л железная,одна 40л пластиковая).Представь сколько ведер перебьют при сдече 3х тонн...

Гордий Иван
20.10.2016, 21:53
Представь сколько ведер перебьют при сдече 3х тонн...

Это вы лучше Мухаилу объясните, который под экспортера косит)) Я то как раз все понимаю. А вот мне, доказывают что и в тазиках нормально будет. Тара значения не имеет))))
Вообщем не хочу снова все по кругу повторять. Там штук двадцать страниц мы об этом спорили.
Кто захочет узнать о чем я говорю - вернется почитает. Объяснять больше не буду.

captain Grey
20.10.2016, 21:54
Лично у меня, 60% жителей в селе безработных. Рабочих найти не проблема. Было бы желание искать. А остальное все отговорки.

Або Вам не 24 роки, або Ви фантазуєте. Просто не можу уявити собі парубка 24 років, який "керує" у селі. Хіба що Ваше поселення називається дєрєвня. Безробітні в селі - п"яниці або ледащо. В дєрєвнє - буває.

Гордий Иван
20.10.2016, 21:59
Або Вам не 24 роки, або Ви фантазуєте. Просто не можу уявити собі парубка 24 років, який "керує" у селі. Хіба що Ваше поселення називається дєрєвня. Безробітні в селі - п"яниці або ледащо. В дєрєвнє - буває.

Я где нибудь сказал что я "керую у селі"?:confused:

captain Grey
20.10.2016, 22:04
Солонянский район закупка 25,6 грн, если везти в Днепропетровск то там 27 грн, но с учётом расходов на бензин, наём машины то на то и выходит. Никто не сдаёт, часть в розницу, часть бартером (мне за майский мёд машину замовилили и велики покрасили;)), остальное перегоняют. В общем всё прискорбно, села сдыхают, свиней, коров уже редко кто держит. Безработица и безденежье, кто может продаёт дом и валит в Польшу, Белоруссию, Россию и т.д. Ещё лет 10 такого "життя по-новому" даже собак бродячих не останется.

Героям Слава!flag_ua
А Ви чому досі не в Польщі, Білорусі чи в расіі?:diabolo:

Димас
20.10.2016, 22:04
Солонянский район закупка 25,6 грн, если везти в Днепропетровск то там 27 грн
Миллион фирм сами приедут по 27 взять, если у Вас не 3 бидона.
Никто не сдаёт
У нас очередь стоит сдать.
В общем всё прискорбно, села сдыхают, свиней, коров уже редко кто держит.
Держат. Еще и возле пасеки повадились коров пасти, раньше никогда не было, хоть бы беды не случилось, с коровками.
Безработица и безденежье, кто может продаёт дом и валит в Польшу, Белоруссию, Россию и т.д. Ещё лет 10 такого "життя по-новому" даже собак бродячих не останется.
Не сгущайте краски.

А'Лексаныч
20.10.2016, 23:14
Шановний, невже всі яблука(морква, картопля, буряки,.. хліб), які Ви їсте, вироблено/вирощено на "совхозах" чи величезних підприємствах?
Невже Ви ніколи не чули про лотки з овочами та фруктами під приватними садибами в тім самій Канаді?


Я абсолтно согласен с Вами, и потому веь написал, что сдавать не будут ... "ибо нефиг". Это как раз и есть те, кто считает свой труд дороже чем прелагают заготовители, о которых был тот именно абзац, ...и умеют продавать его к тому же.

В этой же теме я писал, что табуреточники-мелочники неискоренимы и непобедимы. :beer:

Добавлено через 1 минуту
беа в том, что межу нами и промышленниками текущая ситуация созаёт огромную пропасть, и мы не сможем больше быть и тем и этим оночасно. Вот суть

Берендей
20.10.2016, 23:26
В этой же теме я писал, что табуреточники-мелочники неискоренимы и непобедимы.
Да как два пальца обоссать. Когда уже не будет где по легкому деребанить бабки и большой бизнес придет в пчеловодство. Протянут пару тройку нужных законов, запустят пару тройку информ вбросах о вирусах распространяемыми пчелами например "пчелиный конъюнктивит" закроют все частные лавочки и моргнуть не успеешь. Пока большой бизнес не обратил внимание на пчеловодство пока и радуемся.

А'Лексаныч
21.10.2016, 00:09
Ваня, отжиг - это твой хлеб! Молодой сельский веб-мастер, закончивший бурсу, с Одесским ай-пи при регистрации. :)Ошибки тоже не внушают доверия. Думаю, ты далеко не бомж.;)

У меня айпи тоже то кировоград то одесса, потому Вы об этом спросили онажды, хотя я в херсонской обасти, это не всега показатель.

Добавлено через 11 минут
Да как два пальца обоссать. Когда уже не будет где по легкому деребанить бабки и большой бизнес придет в пчеловодство. Протянут пару тройку нужных законов, запустят пару тройку информ вбросах о вирусах распространяемыми пчелами например "пчелиный конъюнктивит" закроют все частные лавочки и моргнуть не успеешь. Пока большой бизнес не обратил внимание на пчеловодство пока и радуемся.

Вытолкать их с базара можно, но они уйдут на другой. Они вря ли станут элитными поставщиками в рестораны и т.п. но искоренить их нельзя по двум причинам -

Во-первых, им пофигу серьёзные рыночные нестабильности в силу малого оборотного капитала. Сегоня всё откачал, весной рой прилетел и по новой.

Во-вторых большой бизнес не покрывает интересов самого мелкого покупателя - бабульки, соседи-самогонщики, родственники-гости и прочие ценители останутся верными именно натуральному "дикому" минипасечнику.

Но чтоб перейти из этой колеи в игру по крупному, это тогда уж никак

Берендей
21.10.2016, 00:22
Вытолкать их с базара можно, но они уйдут на другой. Они вря ли станут элитными поставщиками в рестораны и т.п. но искоренить их нельзя по двум причинам -

Во-первых, им пофигу серьёзные рыночные нестабильности в силу малого оборотного капитала. Сегоня всё откачал, весной рой прилетел и по новой.

Во-вторых большой бизнес не покрывает интересов самого мелкого покупателя - бабульки, соседи-самогонщики, родственники-гости и прочие ценители останутся верными именно натуральному "дикому" минипасечнику.

Но чтоб перейти из этой колеи в игру по крупному, это тогда уж никак
да причем здесь базары??? Завтра примут закон что во дворе для своих потребностей нельзя держать больше 3х ульев. А все что больше этого количества подлежит обязательной регистрации, сертификации, налогооблажению, постоянным ветеринарным осмотрам ну и в добавок таким пчеловодством смогут заниматься исключительно люди получившие специальное образование.И где будут все мелкие пасеки????

А'Лексаныч
21.10.2016, 00:32
да причем здесь базары??? Завтра примут закон что во дворе для своих потребностей нельзя держать больше 3х ульев. А все что больше этого количества подлежит обязательной регистрации, сертификации, налогооблажению, постоянным ветеринарным осмотрам ну и в добавок таким пчеловодством смогут заниматься исключительно люди получившие специальное образование.И где будут все мелкие пасеки????

а ведь могут гады. и очень "благими" намерениями это покроют.
будем надеяться что бороться с такими мелкими нарушителями будет неохота
:hunt:
В цивилизованом мире сперва ухнет, потом до нас докатится, может успеем перестроиться ))

SkyBlues
21.10.2016, 08:24
Цены на мед по Харкову:


А это цена экспортера на продажу (2 бакса за кило) скупленного у нас меда! 100% подъем?! Как в лихие 90е?! :hunt:

А'Лексаныч
21.10.2016, 08:44
Цены на мед по Харкову:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
flag_ua

А это цена экспортера на продажу (2 бакса за кило) скупленного у нас меда! 100% подъем?! Как в лихие 90е?! :hunt:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ну а что поделать? Если люди сдают, значит им это подходит. Значит экспортёр всё правильно делает - он нашёл золоту жилу. Выход? Вот Иван напр., станет заготовителем. Или стал уже? ;)

Есть надежа что сдадут и те, кто решил "завязать", и в будущем несогласных с ценой будет больше, но она ми-зер-на-я.

Кстати, благодаря видео полазил по Вашей страничке в Фейсбуке.
Всем советую обратить внимание - и этикетки есть и визитки и в мероприятиях участвует и пафос и АТО и цена соответствующая. Поддерживаю :)

captain Grey
21.10.2016, 09:51
да причем здесь базары??? Завтра примут закон что во дворе для своих потребностей нельзя держать больше 3х ульев. А все что больше этого количества подлежит обязательной регистрации, сертификации, налогооблажению, постоянным ветеринарным осмотрам ну и в добавок таким пчеловодством смогут заниматься исключительно люди получившие специальное образование.И где будут все мелкие пасеки????

По-перше, такий закон немає ніякого сенсу (все одно що заборонити вирощувати картоплю або полуницю на присадибній ділянці/дачі). Можуть збільшити тиск на продавців "з асфальту" та вимагати аналіз сан.лабораторії на базарі. Але я, наприклад, продаю в інтернеті та відпочиваючим, що минають мою садибу, + знайомі/сусіди.
По-друге, можна прийняти закон "Щоб Сонце не сідало" і що?
Приватні "діди"-пасічники - вічні!:old:

ДимаЗ
21.10.2016, 13:47
да причем здесь базары??? Завтра примут закон что во дворе для своих потребностей нельзя держать больше 3х ульев. А все что больше этого количества подлежит обязательной регистрации, сертификации, налогооблажению, постоянным ветеринарным осмотрам ну и в добавок таким пчеловодством смогут заниматься исключительно люди получившие специальное образование.И где будут все мелкие пасеки????

Наведите хотя бы 1 пример связаный с содержанием в домашних условиях животных (насекомых).

Берендей
21.10.2016, 14:01
По-перше, такий закон немає ніякого сенсу (все одно що заборонити вирощувати картоплю або полуницю на присадибній ділянці/дачі). Можуть збільшити тиск на продавців "з асфальту" та вимагати аналіз сан.лабораторії на базарі. Але я, наприклад, продаю в інтернеті та відпочиваючим, що минають мою садибу, + знайомі/сусіди.
По-друге, можна прийняти закон "Щоб Сонце не сідало" і що?
Приватні "діди"-пасічники - вічні!
Вы не замечаете элементарных вещей. Посмотрите как уничтожаются частное поголовье свиней под предлогом борьбы со свиным гриппом. И проследите закономерность, что появлении в регионе этой заразы начинается сразу после того как какой нибудь холдинг построит огромную ферму по выращиванию свиней и выйдет на производственные мощности. И вообще ваши деды тоже жили и даже в страшном сне не могли представить что наступит время когда их будут раскулачивать, или что наступят времена когда будут расстреливать за три сорванных колоска. Так что не зарекайтесь. Достаточно слухов о двух- трех смертельных случаях детей от укусов пчел и ваши же соседи которые брали у вас мед, первые же напишут на вас донос или вообще придут в гости на пасеку факельным шествием. пчеловоды не победимы пока на хрен ни кому не нужны.

Димас
21.10.2016, 14:18
Посмотрите как уничтожаются частное поголовье свиней под предлогом борьбы со свиным гриппом. И проследите закономерность, что появлении в регионе этой заразы начинается сразу после того как какой нибудь холдинг построит огромную ферму по выращиванию свиней и выйдет на производственные мощности.
Мой родственник хотел построить мини-ферму и держать 100 голов, несколько лет назад было выгодно держать свиней. Хотел даже бросить работу и строил радужные планы. Теперь закупка свиней живым весом такая, что прокормив свинью год, остаешься в легком минусе. За год кабанчик съедает около тонны зерна. Зерно подорожало, всё, пол улицы уже вырезало поголовье, оставив по одному. Коров, наоборот, смотрю добавляется. Что там за экономика, не знаю. С пчелами попроще, кормить зерном не надо, но есть другие нюансы. Интересно, до какой цены должна упасть закупка меда, чтобы ажиотаж по расширению пасек затих?:)

B1ad325
21.10.2016, 15:46
ЧернігівМед ктото им здавал?

Гордий Иван
21.10.2016, 16:15
ЧернігівМед ктото им здавал?

Вроде никто.. По крайней мере здесь не сообщали. Условия у них стремные какието...

B1ad325
21.10.2016, 16:20
да условия стремние! сайт есть. плохого тож никто не писал.

Гордий Иван
21.10.2016, 16:29
да условия стремние! сайт есть. плохого тож никто не писал.

Сайт создан две недели назад, с бесплатным доменом, на бесплатной платформе.
Что тоже както не внушает доверия.
Как-то не солидно это для компании которая как заявлялось "уже шесть лет на рынке меда".

Ну не знаю. Сам лично им не звонил. Так что пробуйте, узнавайте, может и правда)

vodolej
21.10.2016, 18:59
Все будет хорошо. И не гоните волну. Не портите людям нервы. Все будет по законам Евросоюза, другой дороги нет. Те кто будет против или будет палки в колёса толкать пойдет в расход. Что касается "большого бизнеса" так он уже присосался к нашему денежному потоку и получает сполна. Народ на грани выживания. Что тут ограничивать. А нет, то " ... пан буде палити сільраду ...".

Interaktiv
21.10.2016, 19:09
Сдал я уже свой мед по 27грн! осталось забрать тару позже... Перед этим приехали взяли анализы ( брали пробы каким то буром) опломбировали тару, это приехали и забрали.
По поводу свиней, У меня коллега по основной работе, держит сейчас, под Винницой около 60 голов свиней, сами торгуют центральном рынке, в бизнессе семейном, давно. То он сейчас в ужасе. Набрали кормов в долг, свиньям уже по пол года а бегают тощие, что гончие псы, не хотят расти, а в день сьедают кучу денег(кормов), (если кому надо могу точно разузнать сколько чего). Раньше говорит покупали польськие кормы пол года и свинья уже весит за 100 кг. и начинали бить и через день возить на базар. По поводу чумы, а не птичего гриппа, есть проблема, и началась она как раз с большо предприятия под Киевом, если не ошибаюсь, у чувака было несколько тысяч или десятков тысяч свией и пошло заражение, он пытался это скрыть, бил их и продавал мясо по всей Украине, в итоге как то попался и тут началась буча. А вырезается все в округе 30 км-карантинная зона. У нас где то в тульчине тоже обнаружили чуму, то народ уже как бы сам понимая последствия понемногу режет их и на базар. Там же находится ферма Порошенка, то там все серьезно, машины заезжают на ферму через ров с антисептиком, моют колеса, (про кузов не в курсах), циркуляця воздуха через фильтры и так далее.
А, еще, по поводу антибиотика в меде, рассказывали мне, что нашли антибиотик в некоторых пасичников, которые клялись, что ничего не применяли, в итоге есть подозрение, что препарат которы обнаружили в меде применяется для профилактики болезней у курей броллерных. В общем если пчелы пют где то воду для кур(или других животных) в которую накапали антибиотик, то привет анализам.

SkyBlues
21.10.2016, 19:37
Все будет по законам Евросоюза, другой дороги нет.

Другая дорога есть - дорога свободного рынка США или Австралии например ;)

Европа тут задних пасет, хотя нам до нее как до севера рачки!

Юрий Нефёдов
21.10.2016, 21:22
Сдал я уже свой мед по 27грн! осталось забрать тару позже...
В общем если пчелы пют где то воду для кур(или других животных) в которую накапали антибиотик
Поздравляю!!!
Уму не постижимо, что бы таким образом можно было испортить мед.
Не советую пчеловодам заводить врагов, особенно конкурентов пчеловодов из дальних окрестностей.

Andruhan
21.10.2016, 21:37
Уму не постижимо, что бы таким образом можно было испортить мед.
Не советую пчеловодам заводить врагов, особенно конкурентов пчеловодов из дальних окрестностей.
Наш оптовик, когда первый раз брал у меня мёд, тоже спрашивал за возможные фермы с выпойкой антибиотика.

vodolej
21.10.2016, 22:55
Другая дорога есть - дорога свободного рынка США или Австралии например ;)

Европа тут задних пасет, хотя нам до нее как до севера рачки!
Ничего, все равно доползем!flag_ua

Гордий Иван
22.10.2016, 20:29
Скучно здесь без меня;):D

Давайте хоть перекличку сделаем чтоли)) У кого какая цена?))

Владимир Татомир
22.10.2016, 20:46
Иван, сколько же у Вас продукта, что переклички надо делать?Цена акации 450 гривен три литра, забрус 300, разнотравье 250, подсолнух 200.Для закупщиков специальная цена, ниже 35 не предлагать.Тишина...Вот так лучше, мне и Вам спокойнее.

Гордий Иван
22.10.2016, 20:51
Иван, сколько же у Вас продукта, что переклички надо делать?

Ну судя по количеству семей, думаю процентов на 30 меньше чем у вас))
Поселок не большой, а в округе одни пчеловоды))) Так что в розницу продать или не реально или очень долго.. Да и времени к сожалению сейчас нету этим заниматься.. Караулю подъем оптовой цены)))

Димас
22.10.2016, 20:57
Давайте хоть перекличку сделаем чтоли)) У кого какая цена?))
Так уже все сдали. Остались Вы и SkyBlues:) Так что ждите, скоро для Вас персональные цены будут, по 2$ за кило.

Владимир Татомир
22.10.2016, 20:59
Ну судя по количеству семей,
По количеству семей судить нельзя.

Гордий Иван
22.10.2016, 21:11
По количеству семей судить нельзя.

Я начинающий, так что мне можно))))
1,6т - если в цифрах.

Добавлено через 1 минуту
Так уже все сдали. Остались Вы и SkyBlues:)

Не беда)) Живым не сдамся:D

Владимир Татомир
22.10.2016, 21:32
Я начинающий, так что мне можно))))
1,6т - если в цифрах.
Если это с двадцати, то сразу новый уровень, "ПРОФИ";)

SkyBlues
23.10.2016, 06:09
Так уже все сдали. Остались Вы и SkyBlues:) Так что ждите, скоро для Вас персональные цены будут, по 2$ за кило.

Дык гдеж все? Судя по голосованию - далеко не все, а скорее наоборот, более половины нас всех ждут цену в 1,5 бакса ;)

"Результаты опроса: Быть или не быть? В смысле сдавать или подождать?
Сдавать, так как цена уже вряд ли повысится в скором времени 36 20.45%
Ждать, пока сдаст основная масса, и цена поднимется 95 53.98%
Уже сдал и забыл 45 25.57%"

flag_ua

Димас
23.10.2016, 09:07
Дык гдеж все? Судя по голосованию - далеко не все, а скорее наоборот, более половины нас всех ждут цену в 1,5 бакса
Он не актуальный, так как был создан более месяца назад. Заменил новым опросом, голосуйте.

Voha
23.10.2016, 09:28
Сдал еще в начале сентября . Оставил меда150 кг на всякий случай может новый клиент приблудится

sahulka
23.10.2016, 09:55
Сдал пока одну бочку. Держу не из за ожидания какой то заоблачной цены, а просто пока финансы позволяют обходится без сдачи меда. Понадобятся деньги - сдам по цене, какая будет.

Гордий Иван
23.10.2016, 10:01
Жду повышения цены до 30-ти. Минимум до 29-ти.

Тол
23.10.2016, 11:17
По моим знакомым около 40 т. это вместе с прошлогодним, все ждут. у меня с напарником 3 т. сдавать никто не собирается. Несколько дней назад появился новый закупщик (фирму не знаю) до 1т.-28, от 1-5--29. Свыше индивидуально

nik75
23.10.2016, 11:54
Ребята смотрите на название темы , и розговоры о количестве меда , там жду , планирую , и темболие участвовать в опросах , прошу всех воздержаться , об этом
никто недолжен знать .
Эта тема стала пособием для ведения удачного бизнеса для заготовителей меда.

Гордий Иван
23.10.2016, 12:24
Ребята смотрите на название темы , и розговоры о количестве меда , там жду , планирую , и темболие участвовать в опросах , прошу всех воздержаться , об этом
никто недолжен знать .
Эта тема стала пособием для ведения удачного бизнеса для заготовителей меда.

Ну и что в этом плохого? Пусть видят что никто за даром отдавать не собирается, и видят На какую цену согласны пчеловоды.
Эта тема взаимовыгодна и тем и другим. Так что вы не правы.

Добавлено через 11 минут
По моему Заготовителям стоит знать что есть люди у которых есть в запасе 40 тон, и они не сдадут их пока цена не поднимется.

А судя по вашей логике, нужно все сложить на склад, закрыть и никому ничего не говорить. ни сколько у вас меда ни по какой цене готовы продать. Чтобы вообще никто ничего не знал.
И какой в этом смысл? Так и просидите с тем медом всю жизнь)))
Нужно наоборот сообщать заготовителю сколько есть меда и что вы за него хотите.

nik75
23.10.2016, 12:59
Ну и что в этом плохого? Пусть видят что никто за даром отдавать не собирается, и видят На какую цену согласны пчеловоды.
Эта тема взаимовыгодна и тем и другим. Так что вы не правы.

Добавлено через 11 минут
По моему Заготовителям стоит знать что есть люди у которых есть в запасе 40 тон, и они не сдадут их пока цена не поднимется.

А судя по вашей логике, нужно все сложить на склад, закрыть и никому ничего не говорить. ни сколько у вас меда ни по какой цене готовы продать. Чтобы вообще никто ничего не знал.
И какой в этом смысл? Так и просидите с тем медом всю жизнь)))
Нужно наоборот сообщать заготовителю сколько есть меда и что вы за него хотите.
Количество меда на прямую влияет на его цену.

Гордий Иван
23.10.2016, 14:03
Количество меда на прямую влияет на его цену.

На цену влияет то за сколько ты готов его отдать.

А вообще советовал бы вам согласится что вы не правы и не начинать со мной спорить. Бесперспективное это дело.

Руслан14
23.10.2016, 16:03
Ребята мое мнение - стоит подождать, вот у нас принимал турок буквально пару дней назад остановил прием из за нехватки денег предлагал 27 - 28, но вот неделю назад приезжали ребята предлагали цену уже 29! надежды есть:ok:

Владимир Татомир
23.10.2016, 16:49
Опрос может и не давать истинного положения дел, так как, кто сдал уже могут просто не посещать эту тему.:)У нас одна точка, подняли приемку 28, другая пока 27.

Димас
23.10.2016, 17:38
Ребята смотрите на название темы , и розговоры о количестве меда , там жду , планирую , и темболие участвовать в опросах , прошу всех воздержаться , об этом
никто недолжен знать .
Эта тема стала пособием для ведения удачного бизнеса для заготовителей меда.
За каждый опрос мне платят сотни долларов оптовики, так что не палите контору:neigh:
А если серьезно, то ни что оно не влияет, а влияют наши-ваши звонки им и предложения сдать и прочие факторы.

Владимир Татомир
23.10.2016, 18:05
За каждый опрос мне платят сотни долларов оптовики, так что не палите контору
Всегда говорил, если что нибудь делать, то может и выстрелить по взрослому. Если не секрет, полученными премиальными, как желаете распорядится. Благотворительность, отпуск, авто, или в развитие пчеловодства, в частности область создания кооперации.

trugbild
23.10.2016, 18:10
авто
Ауди.

Димас
23.10.2016, 18:12
Если не секрет, полученными премиальными, как желаете распорядится. Благотворительность, отпуск, авто, или в развитие пчеловодства, в частности область создания кооперации.
Володя, как заплатят, хоть раз, тогда и подумаю:) Маток куплю на все. И никаких коопераций и объединений!

Опрос, если хотите, могу удалить, хоть сейчас.

nik75
23.10.2016, 18:59
И никаких коопераций и объединений!
А жаль , нас потому все и имеют что мы никто и звать нас никак.
Лично я за обединение всех пчеловодов .

Гордий Иван
23.10.2016, 19:00
Опрос, если хотите, могу удалить, хоть сейчас.

Ну лично мне опрос полезен. Мне например интересно, стоит ждать дальше или я один такой остался и как дурак буду с медом сидеть.

По опросу вижу что не один. Значит ждем дальше)))

Добавлено через 1 минуту
А жаль , нас потому все и имеют что мы никто и звать нас никак.
Лично я за обединение всех пчеловодов .

Так может организуете?)))

А то все за, а как до дела дойдет так сразу все в кусты.

Берендей
23.10.2016, 19:08
А жаль , нас потому все и имеют что мы никто и звать нас никак.
Лично я за обединение всех пчеловодов .
Вам не нравится когда вас все имеют в одиночку, думаете в груповушке будет по веселее, или когда имеют всех и сразу то не так обидно?

Димас
23.10.2016, 19:11
А жаль , нас потому все и имеют что мы никто и звать нас никак.
Кто именно или что Вас имеет? Заготовитель работает под 2 грн с кг, 2 тыс с тонны, объемы большие. То есть, если объединятся пчеловоды своим медом и отвезут его экспортеру напрямую, например в Херсон, то получат 2 тыс на тонне. 20 тыс с 10 тонн - минус затраты на найм машины и дорогу. И по бочки пустые скорее всего еще раз придется ехать. Если в этом есть смысл объединятся, то пожалуйста. Можете даже отдельную тему создать.

nik75
23.10.2016, 19:23
Нас имеют экспортеры меда.

Димас
23.10.2016, 19:29
Нас имеют экспортеры меда.
Есть тема о создании организации по экспорту меда (http://mwob.com.ua/showthread.php?t=3044), прошу туда с свежими идеями.

Тол
23.10.2016, 20:57
Ребята смотрите на название темы , и розговоры о количестве меда , там жду , планирую , и темболие участвовать в опросах , прошу всех воздержаться , об этом
никто недолжен знать .
Эта тема стала пособием для ведения удачного бизнеса для заготовителей меда.

Из тех у кого остался меньше чем за 38 не отдадут, это точно. Многие в следующем году хотят продавать пакеты,, я в том числеflag_ua

Гордий Иван
23.10.2016, 22:01
Из тех у кого остался меньше чем за 38 не отдадут, это точно. Многие в следующем году хотят продавать пакеты,, я в том числеflag_ua

Я отдам дешевле. Да только вот что-то мне никто выше 27-ми не дает..
Людям смотрю по 29 уже предлагают. Не знаю.. Аномальная зона какаято у нас здесь чтоли.:(

Добавлено через 24 минуты
Подскажите кто уже сдавал, Сколько меда в 200л бочке? Знаю что приблизительно 300кг. Но хотелось бы узнать поточнее, никогда еще в бочке не сдавал. У кого какой точный вес был? (Просто интересно)

aleksanderche
23.10.2016, 22:10
Смотря как зальете под крышку может быть и 305 кг. я не доливал 3 см было 294-295 кг.

Andruhan
23.10.2016, 22:33
Подскажите кто уже сдавал, Сколько меда в 200л бочке?
Да, в среднем, 300 кг.

Urik
24.10.2016, 04:15
Опрос, если хотите, могу удалить, хоть сейчас.
Сделай опрос -удалять опрос или нет. :)

agent 007
24.10.2016, 08:08
И когда это влияло на цену желание продавца продать мед дорого.

Надіслано від мого GT-I9500, використовуючи Tapatalk

Гордий Иван
24.10.2016, 08:31
И когда это влияло на цену желание продавца продать мед дорого.

Надіслано від мого GT-I9500, використовуючи Tapatalk

Всегда.
Желание владельца супермаркета влияет на цену товаров? Если он поставит везде цены выше, ты его купишь. Ибо выбора нету.

Количество меда не влияет на цену. На цену влияет величина предложения его на рынке.

Если у меня есть 800 тон меда. Но я его не продаю. Он просто лежит на складе.
Это както влияет на цену меда? Никак!

А вот если я возьму и жахну всю партию сразу по 20 гривен за кг?. Я просажу весь рынок к чертям.
Может на долго, может не на долго.

А если я выйду на рынок и начну постепенно спускать этот мед в розницу ну скажем за те же 20грн за кг?

Тогда я уложу рынок на пару лет подряд. Пока мед не закончится.

И цена на опте в таком случае будет ниже 10-ти гривен. Почему так? Да потому что оптовая цена не может быть выше среднерыночной.
Все. попали все.

На цену влияет не его количество, а то за сколько пчеловоды готовы его отдать.

Там Берендей если не ошибаюсь говорил что во всем виноваты табуреточники)))
Так вот. Он прав.
Не имеет значения я один продам 800 тон за бесценок, или это будет 80 пчеловодов по 10 тон в каждого. Или 800 пчеловодов по одной тоне.
И то и другое просадит рынок.
Как оптовая цена может быть 40-50 гривен за кг, если на рынке все его продают по 30?
Да в жизни оптовая цена не будет выше розничной.
Пчеловоды сами себе опустили цену. А теперь орут все "Мафия! Мафия!"

Если каждый будет ценить свой труд и держать высокую цену, а не пытаться продать все "дешевле чем у соседа" только бы взяли у него. То цена будет Высокой.
И его буду покупать. Так как другого предложения нету.
И этот принцип работает как на рынке так и на опте.

Теперь ясно что на цену влияет не общее количество меда, а то за сколько мы готовы его отдавать?!

П.С. Я же говорил "не стоит начинать со мной спорить".

Димас
24.10.2016, 09:51
Сделай опрос -удалять опрос или нет.
Легко. (http://mwob.com.ua/showthread.php?t=3912)

vodolej
24.10.2016, 09:56
Всегда.
Желание владельца супермаркета влияет на цену товаров? Если он поставит везде цены выше, ты его купишь. Ибо выбора нету.

Количество меда не влияет на цену. На цену влияет величина предложения его на рынке.

Если у меня есть 800 тон меда. Но я его не продаю. Он просто лежит на складе.
Это както влияет на цену меда? Никак!

А вот если я возьму и жахну всю партию сразу по 20 гривен за кг?. Я просажу весь рынок к чертям.
Может на долго, может не на долго.

А если я выйду на рынок и начну постепенно спускать этот мед в розницу ну скажем за те же 20грн за кг?

Тогда я уложу рынок на пару лет подряд. Пока мед не закончится.

И цена на опте в таком случае будет ниже 10-ти гривен. Почему так? Да потому что оптовая цена не может быть выше среднерыночной.
Все. попали все.

На цену влияет не его количество, а то за сколько пчеловоды готовы его отдать.

Там Берендей если не ошибаюсь говорил что во всем виноваты табуреточники)))
Так вот. Он прав.
Не имеет значения я один продам 800 тон за бесценок, или это будет 80 пчеловодов по 10 тон в каждого. Или 800 пчеловодов по одной тоне.
И то и другое просадит рынок.
Как оптовая цена может быть 40-50 гривен за кг, если на рынке все его продают по 30?
Да в жизни оптовая цена не будет выше розничной.
Пчеловоды сами себе опустили цену. А теперь орут все "Мафия! Мафия!"

Если каждый будет ценить свой труд и держать высокую цену, а не пытаться продать все "дешевле чем у соседа" только бы взяли у него. То цена будет Высокой.
И его буду покупать. Так как другого предложения нету.
И этот принцип работает как на рынке так и на опте.

Теперь ясно что на цену влияет не общее количество меда, а то за сколько мы готовы его отдавать?!

П.С. Я же говорил "не стоит начинать со мной спорить".
Решил ничего не выбрасывать, лишнего ничего не сказано.
Так вот , розничная цена на мед определяется уровнем жизни народа, его покупательной способностью. Вспомните искусственное снижение курса гривны в три раза, рост тарифов в два, три раза. Нельзя продать товару на большую сумму чем людям выдано наличных. А оптовая цена на мед есть функция от рыночной. И про табуреточников с медом. А это уже вопрос выживания. Продать хоть за что то лишь бы выжить. Люди загнаны насильно в такую ситуацию что продают свое добро за безцинь.
А если посмотреть на все это с более высокой горы то обратите внимание как уничтожается средний и малый бизнес. Причина все та же - это борьба за кошельки граждан
Решение вопроса в том что необходимы новые "правила игры" которые силой закона определяются а не прихотями очень богатых людей. Примеры - это страны которые действительно развиваются, например Польша для начала. Там свободно работает малый и средний бизнес а у нас бьёт полиция деда который хотел продать ведро картошки что бы купить себе трусы.flag_ua

trugbild
24.10.2016, 10:21
Там Берендей если не ошибаюсь говорил что во всем виноваты табуреточники)))
Так вот. Он прав.
Вы думаете оптовая цена зависит от розничной?
Как бы не так. Скажу больше, у нас и розничная цена не зависит от оптовой. Это в нормальных странах прослеживается зависимость от одного к другому.

У нас же и оптовая, и розничная цена зависит от того, насколько бедно мы все живем в массе.
Опт зависит от того, за сколько готов отдать пчеловод, а розница - за сколько готов купить покупатель. И там, и там беднота. Отсюда и цены.

agent 007
24.10.2016, 11:35
На цену влияет то за сколько ты готов его отдать.
на розничном рынке , у тебя , как у конкретного продавца так, на оптовом на цену меда влияет то, за сколько у тебя его хотят купить. И хочешь лично ты или нет, цена будет такая которую тебе назовут оптовики.

Гордий Иван
24.10.2016, 12:42
Решил ничего не выбрасывать, лишнего ничего не сказано.
Так вот , розничная цена на мед определяется уровнем жизни народа, его покупательной способностью.





У нас же и оптовая, и розничная цена зависит от того, насколько бедно мы все живем в массе.
...... а розница - за сколько готов купить покупатель. И там, и там беднота. Отсюда и цены.

При всем уважении, заблуждаетесь оба.
Цена не определяется уровнем жизни и покупательской способностью.
Цена определяется только продавцом.
Уровнем доходов и покупательской способностью определяется "Величина спроса".
И именно не спрос а величина спроса. Это разные понятия.

Это не мои мысли. Это законы экономики. Описанные в учебниках.

А вот цену уже формирует, определяет, ставит (читайте как хотите), именно продавец (пчеловод).
Да в большинстве случаев он опирается на величину спроса, но цену ставит именно он. И никто не может заставить его поставить другую цену, если он сам осознано этого не хочет.

Добавлено через 11 минут
на розничном рынке , у тебя , как у конкретного продавца так, на оптовом на цену меда влияет то, за сколько у тебя его хотят купить. И хочешь лично ты или нет, цена будет такая которую тебе назовут оптовики.

"Когда экспортер или как его там назвать, (который хочет купить) Немец, Поляк, Приезжает сюда он видит что на рынке мед продают по 2 доллара максимум.
Идет к экспортеру заключать договор, а тот ему говорит "мы продадим по 3 доллара"
Немец - Нмфига, даю полтора
Экспортер - мало.
Немец - Так чтож вы хотите. У вас в рознице мед по 2, а вы мне предлагаете оптом в два раза дороже. Это как?! Нифига. Или полтора или мы с вами не работаем."

Это слова не мои, но в них я вижу правдоподобность. Здесь конечно все максимально упрощено,до невозможного, но смысл ясен. И я с этим согласен.
Зачем брать мед по 3 если на рынке он по 2?

Может я и ошибаюсь, в этом я не уверен. Но мне кажется Розничная цена таки имеет прямое влияние на опт. И не маленькое.(ИМХО)

Добавлено через 4 минуты
Ну впрочем кто не согласен что цену в рознице формирует сам пчеловод.. Пожалуйста. Как хотите. Можете дальше рисовать ценник в 100 гривен за бутыль и кричать что во всем виновата "мафия!". Я не против. Ваше право.

Добавлено через 9 минут

....а у нас бьёт полиция деда который хотел продать ведро картошки что бы купить себе трусы.flag_ua

:ok:

Beeroy
24.10.2016, 13:28
Пчеловоды сами себе опустили цену. А теперь орут все "Мафия! Мафия!"
Можете дальше рисовать ценник в 100 гривен за бутыль и кричать что во всем виновата "мафия!".
И много Вам заплатили, что Вы так защищаете их невинность во всем что творится?

Коршиков Алексей
24.10.2016, 13:32
Я продаю мед круглый год в розницу,в 2015 летом когда на опте цена была 37 -38 ,продавали бутыль 200грн.,когда 32грн. -180 грн.,а теперь 150 грн.На цену в розницу влияет цена опта и если у пчеловода много мёда с антибиотиком.А на формирование оптовой цены розница вообще не влияет т.к.пчеловоды сразу смотрят на цену опта.,а уже потом говорят свою цену покупателям.

Гордий Иван
24.10.2016, 14:07
И много Вам заплатили, что Вы так защищаете их невинность во всем что творится?

Откат 20% от награбленного.

Берендей
24.10.2016, 15:00
А это уже вопрос выживания. Продать хоть за что то лишь бы выжить. Люди загнаны насильно в такую ситуацию что продают свое добро за безцинь.
И вот она Ваша мафия, вся в этой фразе. Кругом одна гниль, и оправдывают свою гниль фразами "не мы виноваты, жизнь такая ".Жалейте нас убогих. Выходишь на рынок и наблюдаешь по той же продаже яиц, или молока со сметаной, только появилась хоть маленькая возможность поднять цену, мигом все как один подняли. Или они продают свой товар другому народу с другим достатком???? Нет просто в них меньше гнили и жлобства присущих ПЧЕЛОВОДАМ. Вышел Берендей на рынок самый первый с акацией, проставил цену 70 грн. за 0,5. Тут же эта гниль пчеловодческая сползается к прилавку со словами "ООООО 70 грн. КЛАССССС значит мне можно смело 60 ставить." На следующей неделе уже 5 точек с ценой 60 И кроме меня не одной падлы с ценой 70. На следующую неделю уже 30 точек и цена 50. Вот кто вам дебилам мешал держать цену на поставленной планке???? Опять мафия и сговор??? Нет просто сами пчеловоды это тупое быдло и гниль завистливая с жизненным кредо "Не мы такие, жизнь такая" Одним словом вечно ноющая убогая масса которую дрючат все кому не лень, и правильно делают.

Interaktiv
24.10.2016, 17:51
Нет просто сами пчеловоды это тупое быдло и гниль завистливая с жизненным кредо "Не мы такие, жизнь такая".

Берендей, Вы ведь взрослый человек, а называете себя быдлом, это конечно самокритично, и достойно уважения, но все же имейте какую то гордость! Не судите других, и не судими будете.
Кто то считал РЕАЛЬНЫЕ затраты на пасику. Я так прикидывал на стационаре 25 семей, без покупки оных, и маток, с уже имеющимся инвентарем, с применениме полосок и Бипина (правда с вычетом бензина, поскольку я в село не на пасику езжу а маме помочь ) то затраты в год где то около 3т. грн. ( одну тысячу я накинул про всяк случай, считай на часть бензина.) Главные затраты это моя работа, то есть человеко-часы, каждый их оценивает как может. А выиграш около 30тыс. грн если счтить по 27 грн 1 кг. Это только с меда. Остальное мелочь у меня. Остальные может перги на паруу тысяч продадут, и воска здать можно, и т.д. Я считаю, что 90% рентабельности это как бы не мало. ИМХО!!

B1ad325
24.10.2016, 18:08
Берендей, Вы ведь взрослый человек, а называете себя быдлом, это конечно самокритично, и достойно уважения, но все же имейте какую то гордость! Не судите других, и не судими будете.
Кто то считал РЕАЛЬНЫЕ затраты на пасику. Я так прикидывал на стационаре 25 семей, без покупки оных, и маток, с уже имеющимся инвентарем, с применениме полосок и Бипина (правда с вычетом бензина, поскольку я в село не на пасику езжу а маме помочь ) то затраты в год где то около 3т. грн. ( одну тысячу я накинул про всяк случай, считай на часть бензина.) Главные затраты это моя работа, то есть человеко-часы, каждый их оценивает как может. А выиграш около 30тыс. грн если счтить по 27 грн 1 кг. Это только с меда. Остальное мелочь у меня. Остальные может перги на паруу тысяч продадут, и воска здать можно, и т.д. Я считаю, что 90% рентабельности это как бы не мало. ИМХО!!
пластини якщо брати дешеві українські то на 25 сімей потрібно 700 грн.
сахар на підкормку якщо взяти хочаб 10 ку на сімю = 250 кг. 1 мішок 650 грн. 5*650=3250
вже 4 штуки не рахуючи пальне! а Ви кажете що 2 тис. ще 1 накинули так! це сміх !
це при тому що у пасічника все є він не планує розширятись, і ніколи не придбає новий інвентар. це я на кидав за 1 хвилину! а в реалі витрат набарато більше!

Берендей
24.10.2016, 18:10
Берендей, Вы ведь взрослый человек, а называете себя быдлом, это конечно самокритично, и достойно уважения, но все же имейте какую то гордость! Не судите других, и не судими будете.
А я себя как вы заметили от общества не отделяю, такое же быдло, разве что более хитрожопое.

А'Лексаныч
24.10.2016, 19:11
"Когда экспортер или как его там назвать, (который хочет купить) Немец, Поляк, Приезжает сюда он видит что на рынке мед продают по 2 доллара максимум.
Идет к экспортеру заключать договор, а тот ему говорит "мы продадим по 3 доллара"
Немец - Нмфига, даю полтора
Экспортер - мало.
Немец - Так чтож вы хотите. У вас в рознице мед по 2, а вы мне предлагаете оптом в два раза дороже. Это как?! Нифига. Или полтора или мы с вами не работаем."

Мафия явно заглянула к Ивану.
Сказала, что не может больше наживаться на мизерной цене. Хотят чтобы народ поднял цену, чтобы Поляки и Немцы видели наши рыночные цены и покупали таки по 3 уе у экспортёра, а там обещали и закупку поднять. :D

SkyBlues
24.10.2016, 19:26
Нельзя продать товару на большую сумму чем людям выдано наличных.

Можно! Это "Бартер" называетЦа!

Добавлено через 2 минуты
А если посмотреть на все это с более высокой горы то обратите внимание как уничтожается средний и малый бизнес. Причина все та же - это борьба за кошельки граждан

Оно то так, но беда что наши олигархи недогоняют одной простой вещи - кому нужны "пустые" кошельки?! :(

ПыСы: Один мой знакомый торговал электрооборудованием. Когда к нему приходили и клянчали подешевле отдать, :poklon: мол жизнь тяжелая и все такое... - он отвечал: "Я не хочу иметь бизнес с бедными клиентами!" :bubu:

Вот и я так думаю, у кого нет денег, что бы достойно оплатить за мой труд - тот не заслужил того, что бы я продавал ему свой ценный продукт! :ok: Пусть пойдет, сначала честно повкалывает с мое, заработает кучу денег :tnp: и тогда не будет клянчать подешевле, а прийдет и достойно купит и еще спасибо скажет, как это делают мои постоянные клиенты из года в год, не смотря на цену!!!flag_ua

Гордий Иван
24.10.2016, 19:49
Мафия явно заглянула к Ивану.
Сказала, что не может больше наживаться на мизерной цене. Хотят чтобы народ поднял цену, чтобы Поляки и Немцы видели наши рыночные цены и покупали таки по 3 уе у экспортёра, а там обещали и закупку поднять. :D

Это слова экспортера выступавшего на "Бджолярском Круге" И По моему мнению "Маэ рацiю" (не знаю как эта фраза звучит на русском).

Здравый смысл ко мне заглянул, а не мафия.

П.С. слово "мафия" я написал потому что один из форумчан здесь, постоянно использует это слово. И он меня почему то жутко раздражает. Возможно потому что о мафии я не слышал последние уже лет так 10 как минимум)))) И то только в американских фильмах о русских:D

Добавлено через 3 минуты

Вышел Берендей на рынок самый первый с акацией, проставил цену 70 грн. за 0,5. Тут же эта гниль пчеловодческая сползается к прилавку со словами "ООООО 70 грн. КЛАССССС значит мне можно смело 60 ставить." На следующей неделе уже 5 точек с ценой 60 И кроме меня не одной падлы с ценой 70. На следующую неделю уже 30 точек и цена 50. Вот кто вам дебилам мешал держать цену на поставленной планке???? Опять мафия и сговор??? Нет просто сами пчеловоды это тупое быдло и гниль завистливая с жизненным кредо "Не мы такие, жизнь такая" Одним словом вечно ноющая убогая масса которую дрючат все кому не лень, и правильно делают.

Вот об этом я и говорю.

Добавлено через 18 минут

Кто то считал РЕАЛЬНЫЕ затраты на пасику.

пластини якщо брати дешеві українські то на 25 сімей потрібно 700 грн.
сахар на підкормку якщо взяти хочаб 10 ку на сімю = 250 кг. 1 мішок 650 грн. 5*650=3250
вже 4 штуки не рахуючи пальне! а Ви кажете що 2 тис. ще 1 накинули так! це сміх !
це при тому що у пасічника все є він не планує розширятись, і ніколи не придбає новий інвентар. це я на кидав за 1 хвилину! а в реалі витрат набарато більше!

Клей…………………………………… …….47грн.
Ульи…………………………………… …....500грн.
Вощина……………………………….. .1200грн. (10кг)
Гвозди ………………………………………30
Краска (желтая)……………………………..9 0грн.
Пчелопакеты (8 шт.) ……………………… 8000грн.
Доставка пакетов…………………………..200

Медогонка………………………….. .........…….100грн.
Сетка на медогонку………………………..65

Рамки (100 шт.) ……………………………570грн.
Дырокол для рамок………………………..230грн.
Шетка сметка……………………………...34 грн.
Проволока для рамок (2 шт) ……………..59грн.
Маткоуловитель…………………. .....……...16грн.
Маркер для маток………………………….59грн.
Доставка……………………………. .......……158грн.
Гвозди(1кг) ………………………….....……..32.
Вощина……………………………….. .......….900грн. (5кг)
Бочки…………………………………. ........….800грн. (2шт.)
Рамки........................................ .....................350грн. (50шт)
Вощина …............................................... .....900грн. (5кг.)
ДВП (2 листа)....................................... ........130грн.
Сахар(300кг)............................... ..................3765грн.
Дорога...................................... .....................100грн.
Пакеты...................................... .....................11грн.
Пакеты...................................... .....................12грн.
Полоски от клеща........................................ 300грн.
Всего 18572 грн.


Здесь не все записано. И это еще при том что я не брал ульи по 1000 гривен, Медогонку. Нет затрат на дорогу, так как пасека у меня во дворе. Шесть бочек я взял в аренду у заготовителя, так что тоже за них не платил, но на следующий год придется - а это 450грн за штуку.
Я не нанимал человека для помощи при откачке, так как помогал отец.
Плюс стоимость моего времени и моей работы.
Часть рамок мне дарил один старенький пчеловод.
Вообщем кто покупал все по магазинам вышел далеко за 40 000.

1,5 тоны меда * 27 гривен = 40,5 тыс. грн.

И судя по реакции форумчан, у меня еще отличные взятки (80 кг с улья) , а те у кого 40-50 кг скорее всего улетели в минус.

vodolej
24.10.2016, 19:59
Гордий Иван, Дальше я с вами не общаюсь. Вы не последовательны.

Гордий Иван
24.10.2016, 20:04
Гордий Иван, Дальше я с вами не общаюсь. Вы не последовательны.

Что вы имеете ввиду?

Interaktiv
24.10.2016, 20:08
Здесь не все записано. И это еще при том что я не брал ульи по 1000 гривен, Медогонку.
И судя по реакции форумчан, у меня еще отличные взятки (80 кг с улья) , а те у кого 40-50 кг скорее всего улетели в минус.

ОК. Сколько лет окупаемость ВСЕГО?? правильно я понимаю ОДИН ГОД??
Извините меня но вы же не будете каждый год считать одни и те же гвозди на семью?
Я же описал затраты СВОИ!!!! не надо мне рассказвать про гвозди и клеи!!! Да я потратил например в этом году 2200 на покупку стола для распичатки! НО это уже омя блажь, которая облегчит мне работу, без которой я могу обойтись. Но это разовые затраты!
пластини якщо брати дешеві українські то на 25 сімей потрібно 700 грн.
сахар на підкормку якщо взяти хочаб 10 ку на сімю = 250 кг. 1 мішок 650 грн. 5*650=3250
вже 4 штуки не рахуючи пальне! а Ви кажете що 2 тис. ще 1 накинули так! це сміх !
це при тому що у пасічника все є він не планує розширятись, і ніколи не придбає новий інвентар. це я на кидав за 1 хвилину! а в реалі витрат набарато більше!
Я брал догогие по 95грн сербские 5 упаковок это 450 грн. 700 это был бы мне байварол, если брать бипин затраты меньше, где то 100 грн на две обработки на 25 симей! Ефективность выше полосок.Семьи свои в этом году ничем не подкармливал, у меня Ваших затрат нету. Да я НЕ заработал +тысяч 5грн. дополнительно откачав больше меда, но соотношение осталось бы то же или даже мне в+!!! . Я еще раз напишу это мои затраты. Если Вы тратите больше, ребята могу порекомендовать пересмотреть затратную часть!!!

Гордий Иван
24.10.2016, 20:15
Гордий Иван, Дальше я с вами не общаюсь. Вы не последовательны.

Если вы о записях то все записывалось именно в той последовательности в которой покупалось. По мере поступления денег и возможностей поехать за покупкой. и покупать начинал еще с зимы.

Добавлено через 5 минут
ОК. Сколько лет окупаемость ВСЕГО?? правильно я понимаю ОДИН ГОД??
Извините меня но вы же не будете каждый год считать одни и те же гвозди на семью?
Я же описал затраты СВОИ!!!! не надо мне рассказвать про гвозди и клеи!!! Да я потратил например в этом году 2200 на покупку стола для распичатки! НО это уже омя блажь, которая облегчит мне работу, без которой я могу обойтись. Но это разовые затраты!

Я брал догогие по 95грн сербские 5 упаковок это 450 грн. 700 это был бы мне байварол, если брать бипин затраты меньше, где то 100 грн на две обработки на 25 симей! Ефективность выше полосок.Семьи свои в этом году ничем не подкармливал, у меня Ваших затрат нету. Да я НЕ заработал +тысяч 5грн. дополнительно откачав больше меда, но соотношение осталось бы то же или даже мне в+!!! . Я еще раз напишу это мои затраты. Если Вы тратите больше, ребята могу порекомендовать пересмотреть затратную часть!!!

Вопрос был "считал ли ктото" - я ответил. Я считаю.

Да бипин дешевле. Но после бипина у меня в прошлом году посыпалось две семьи.
Так что в этом решил не рисковать. Да он дешевле, но и риски больше.
Кстати риски тоже стоит закладывать в цену(ИМХО) . Малоли какая будет зима.

Если ваши затраты такие значит ваш мед стоит не больше 5 гривен за кг.
Мой стоит дороже.

Interaktiv
24.10.2016, 20:24
Да бипин дешевле. Но после бипина у меня в прошлом году посыпалось две семьи.
Так что в этом решил не рисковать. Да он дешевле, но и риски больше.
Кстати риски тоже стоит закладывать в цену(ИМХО) . Малоли какая будет зима.

Если ваши затраты такие значит ваш мед стоит не больше 5 гривен за кг.
Мой стоит дороже.

Если бы я в этом году после полосок не обработал бы бипином с дым пушки, то у меня посыпались бы еще больше семей. Риски есть всегда, и везде. Но есть и незапланированные +, например пойманные рои, сданный прополис, перга, излишки воска( у меня каждый год+8-10кг воска который могу свободно продавать, это помимо того что обмениваю на восчину). Приведите мне еще бызнес с окупаемостью год. (кроме наркоты) в прошлом году самое выгодное было покупка пакетов знакомый пчеловод осенью мне рассказывал столько он поимел с пакета, то у него глаза светились. Не помню точно цыфр но, что то типа вложив 400грн он вытянул сотводка 1500грн. Рентабельность посчитаете сами?

Сергей 1
24.10.2016, 20:29
Если бы я в этом году после полосок не обработал бы бипином с дым пушки, то у меня посыпались бы еще больше семей. Риски есть всегда, и везде. Но есть и незапланированные +, например пойманные рои, сданный прополис, перга, излишки воска( у меня каждый год+8-10кг воска который могу свободно продавать, это помимо того что обмениваю на восчину). Приведите мне еще бызнес с окупаемостью год. (кроме наркоты) в прошлом году самое выгодное было покупка пакетов знакомый пчеловод осенью мне рассказывал столько он поимел с пакета, то у него глаза светились. Не помню точно цыфр но, что то типа вложив 400грн он вытянул сотводка 1500грн. Рентабельность посчитаете сами?

Так Вы сами за какую рентабельность?

Гордий Иван
24.10.2016, 20:35
Если бы я в этом году после полосок не обработал бы бипином с дым пушки, то у меня посыпались бы еще больше семей. Риски есть всегда, и везде. Но есть и незапланированные +, например пойманные рои, сданный прополис, перга, излишки воска( у меня каждый год+8-10кг воска который могу свободно продавать, это помимо того что обмениваю на восчину). Приведите мне еще бызнес с окупаемостью год. (кроме наркоты) в прошлом году самое выгодное было покупка пакетов знакомый пчеловод осенью мне рассказывал столько он поимел с пакета, то у него глаза светились. Не помню точно цыфр но, что то типа вложив 400грн он вытянул сотводка 1500грн. Рентабельность посчитаете сами?

Кроме меда, другого дохода (воска прополиса и тд) у меня нету. Все записано.

Фермерское дело (обработка земли) Окупается в первый год на 300-400 процентов.
Таких много, я просто не все знаю.

Ваш знакомый балабол. Либо вы что-то попутали. в прошлом году вложив 2000 на улей, я получил с него 3000. Это с нуля.
Сам пакет только стоил минимум 700 гривен. не говоря уже о вощине и рамках.
не мог он вложить только 400. Даже при условии что у него все было. Сам пакет стоит больше.

Впрочем я уже сказал.
"Если ваши затраты такие значит ваш мед стоит не больше 5 гривен за кг.
Мой стоит дороже."

Я не говорю что так у всех. Я ответил чисто за себя.
Был задан вопрос, я дал подробный ответ.
Мне нечего скрывать. Я уже говорил: я говорю все как есть.

Interaktiv
24.10.2016, 20:51
Ребята, вот только честно, кто из Вас начал заниматся пчелами только из любви к пчелам? Про себя скажу у меня(моего отца) были пчелы столько сколько мне лет, и когда он умер, я как то не решился продвать их, сразу, а потом втянулся, а потом мне понравилось с ними возится, и чем дальше тем больше нравится! Но еще мне нравится, что это приносит + в семейный бютжет, и хороший такой +, Ну и еще я не люблю бездельничать,( могу часами играть в какую то компьютерную игру) а так есть чем занятся полезным!!! Я это к чему собственно, а к тому что пчеводчество СЕЙЧАС очень выгодное занятие, даже при цене на опт 27грн за кг. И чемь дольше у Вас пасика тем меньше собестоимость меда, что в общем то логично! А за какую я рентабельность?? да блин за 1000%% можно и больше, но давайте смотреть реально на вещи100 % рентабельность уже есть гуд, меня она устраивает!

Гордий Иван
24.10.2016, 21:05
Ребята, вот только честно, кто из Вас начал заниматся пчелами только из любви к пчелам? Про себя скажу у меня(моего отца) были пчелы столько сколько мне лет, и когда он умер, я как то не решился продвать их, сразу, а потом втянулся, а потом мне понравилось с ними возится, и чем дальше тем больше нравится! Но еще мне нравится, что это приносит + в семейный бютжет, и хороший такой +, Ну и еще я не люблю бездельничать,( могу часами играть в какую то компьютерную игру) а так есть чем занятся полезным!!! Я это к чему собственно, а к тому что пчеводчество СЕЙЧАС очень выгодное занятие, даже при цене на опт 27грн за кг. И чемь дольше у Вас пасика тем меньше собестоимость меда, что в общем то логично! А за какую я рентабельность?? да блин за 1000%% можно и больше, но давайте смотреть реально на вещи100 % рентабельность уже есть гуд, меня она устраивает!

Я уже писал. Начал заниматься ибо иначе выжить здесь не возможно. Работы в моей местности нету, а пчелы дадут доход. Землей заниматься я не могу. Да окупаемость та просто космическая, но стартовый капитал там тоже нужен для меня лично пока не подъемный. А в пчел можно вкладывать постепенно.


Здесь наверное дело скорее даже не в самой рентабельности а в справедливости.
Если во всем мире пчеловод получает около 10 долларов за опт а ты получаешь ОДИН. При том рискуя потерять все если какой нибудь "Вася" обработает поле химикатом и ничего не спросит. Ну както это обидно если честно...(ИМХО)

Interaktiv
24.10.2016, 21:19
Кроме меда, другого дохода (воска прополиса и тд) у меня нету. Все записано.

Фермерское дело (обработка земли) Окупается в первый год на 300-400 процентов.
Таких много, я просто не все знаю.

Ваш знакомый балабол. Либо вы что-то попутали. в прошлом году вложив 2000 на улей, я получил с него 3000. Это с нуля.
Сам пакет только стоил минимум 700 гривен. не говоря уже о вощине и рамках.
не мог он вложить только 400. Даже при условии что у него все было. Сам пакет стоит больше.

Впрочем я уже сказал.
"Если ваши затраты такие значит ваш мед стоит не больше 5 гривен за кг.
Мой стоит дороже."

.

Обработка земли +300% омг... я как бы немного, знаю что такое обработка земли но 300-400% это вы коноплю или мак на гашиш считаете? не пишите бред... покупка самого захудалого трактора обойдется в копеечку...(белорус лет 15-20т 3к баксов) я не говорю о навесном или про комбайн.
А ГОД назад я могу купить пакет у нас по 400ГРН!! .. и мои знакомые за столько брали 1500 грн семья с ульем была, пакет человек покупал по 340 грн, мне предлагал по 400( доставка то да се), но мне было оно не нужно. Если он взял за 340 то +60 это как раз и была вощина, бенз и так далее. Если вы не могли найти такие пакеты год назад, я даж не знаю, что Вам посоветовать...
Я Вам пишу о денежных затратах СВОИХ а мне ставят НЕ согласен. С чем??? С тем, что я потратил мало денег на свою пасику??? Ну извините, в следующий год обещаю купить клей и гвозди!;)

Добавлено через 3 минуты

Если во всем мире пчеловод получает около 10 долларов за опт ..(ИМХО)

Хм тут есть один коренной канадец, Ktixt по моему, так вот расскажите ему по чем он продает мед.

Сергей 1
24.10.2016, 21:30
Обработка земли +300% омг... я как бы немного, знаю что такое обработка земли но 300-400% это вы коноплю или мак на гашиш считаете? не пишите бред... покупка самого захудалого трактора обойдется в копеечку...(белорус лет 15-20т 3к баксов) я не говорю о навесном или про комбайн.
А ГОД назад я могу купить пакет у нас по 400ГРН!! .. и мои знакомые за столько брали 1500 грн семья с ульем была, пакет человек покупал по 340 грн, мне предлагал по 400( доставка то да се), но мне было оно не нужно. Если он взял за 340 то +60 это как раз и была вощина, бенз и так далее. Если вы не могли найти такие пакеты год назад, я даж не знаю, что Вам посоветовать...
Я Вам пишу о денежных затратах СВОИХ а мне ставят НЕ согласен. С чем??? С тем, что я потратил мало денег на свою пасику??? Ну извините, в следующий год обещаю купить клей и гвозди!;)

Добавлено через 3 минуты


Хм тут есть один коренной канадец, Ktixt по моему, так вот расскажите ему по чем он продает мед.

Какие так далее если одна рамка стоит 6 гр, ×10=60 гр, бензин 20гр литр!!!!

Гордий Иван
24.10.2016, 21:36
Обработка земли +300% омг... я как бы немного, знаю что такое обработка земли но 300-400% это вы коноплю или мак на гашиш считаете? не пишите бред... покупка самого захудалого трактора обойдется в копеечку...(белорус лет 15-20т 3к баксов) я не говорю о навесном или про комбайн.
А ГОД назад я могу купить пакет у нас по 400ГРН!! .. и мои знакомые за столько брали 1500 грн семья с ульем была, пакет человек покупал по 340 грн, мне предлагал по 400( доставка то да се), но мне было оно не нужно. Если он взял за 340 то +60 это как раз и была вощина, бенз и так далее. Если вы не могли найти такие пакеты год назад, я даж не знаю, что Вам посоветовать...
Я Вам пишу о денежных затратах СВОИХ а мне ставят НЕ согласен. С чем??? С тем, что я потратил мало денег на свою пасику??? Ну извините, в следующий год обещаю купить клей и гвозди!;)

Я какбы учился на механизатора, комбайнера. Перед тем как занятся пчелами я долго искал чем заняться не имея в кармане не шиша.
Да вы правы если брать технику, то окупаемость будет лет пять.
Но у нас Очень много начинающих фермеров делают все проще.
Нанимается трактор чтобы задисковать. Нанимается чтобы вспахать, нанимается закультивировать и т.д.
Затем нанимается Опрыскиватель.
В конце комбаин.
И зерно продается сразу с поля. Даже склад не нужен.

Тоесть не имея ничего, кроме собственного пая разумеется, можно хорошо заработать.
Я не выдумываю. Я все просчитывал и все узнавал.
Не знаю как сейчас, а 4-5 лет назад, человек вложивший в это дело 10 000
В конце сезона мог получить 80-90 тысяч. Сейчас у него уже есть своя техника, но стартовал он так.
И много людей делают так и сейчас. Правда о доходах никто не признается.
Риски конечно в такой схеме увеличиваются в двое, но и прибыль в случае успеха возрастает не на шутку.
Но это уже тема не этого форума.

Касательно пакетов.. Ну может у вас там ближе к западной пакеты и дешевле.. не исключаю. Но у нас дешевле найти было просто не возможно. Уж можете поверить мне наслово.. При моем ограниченном бюджете я сделал все возможное и не возможное чтобы максимально сократить затраты.Дешев цен не было нигде.

Добавлено через 4 минуты


Хм тут есть один коренной канадец, Ktixt по моему, так вот расскажите ему по чем он продает мед.

Я цен в странах точных не знаю. Здесь ктото давал сайт на котором было указано среднюю оптовую цену меда в мире - 5 долларов за фунт. Тоесть 10 долларов за 800 грамм.
Не знаю может это экспортная цена. Но тем не менее. Цены в один доллар нет нигде. Что есть немножко обидно.

Interaktiv
24.10.2016, 21:57
Какие так далее если одна рамка стоит 6 гр, ×10=60 гр, бензин 20гр литр!!!!

Вы считате рамки каждый год? или один раз когда покупали их? а то у меня такое ощущение, что многие считают медогонки, рамки, улья каждый год и плюсуют это в затраты. И по 6 грн это конечно хорошая цена, правда в Шостке продавали по 3.40 кажись, уже точно не помню, но у меня ощущение, что все хотят купить все подороже. Я себе делал с обрезков, обошлось время+ електроенергия+ шурупы. А так куб липы необрезной 1000 грн хз сколько с них рамок может выйти. О ценах на бенз в курсе, и что ?
Ну ок вы хотите сказать, пчеловодчество не выгодно??? Или Вы хотите разжалобить закупщиков? Лично меня на данный момент устраивает соотношение зароботок/затраты. Тем более, что это хобби.

Я как бы учился на механизатора, комбайнера
Да мы почти коллеги, я по професии инженер-механик сельського хозяйства. Стоимость услуг оранка 25грн, задисковать 15-20грн сотка, посадка картошки 20грн сотка, копка 20-25грн., сотка. хз можна ли получить 300% выхлопа...

Сергей 1
24.10.2016, 22:15
Вы считате рамки каждый год? или один раз когда покупали их? а то у меня такое ощущение, что многие считают медогонки, рамки, улья каждый год и плюсуют это в затраты. И по 6 грн это конечно хорошая цена, правда в Шостке продавали по 3.40 кажись, уже точно не помню, но у меня ощущение, что все хотят купить все подороже. Я себе делал с обрезков, обошлось время+ електроенергия+ шурупы. А так куб липы необрезной 1000 грн хз сколько с них рамок может выйти. О ценах на бенз в курсе, и что ?
Ну ок вы хотите сказать, пчеловодчество не выгодно??? Или Вы хотите разжалобить закупщиков? Лично меня на данный момент устраивает соотношение зароботок/затраты. Тем более, что это хобби.


Да мы почти коллеги, я по професии инженер-механик сельського хозяйства. Стоимость услуг оранка 25грн, задисковать 15-20грн сотка, посадка картошки 20грн сотка, копка 20-25грн., сотка. хз можна ли получить 300% выхлопа...

Лично я покупаю каждый год, готов по 3,50 гр забрать у Вас если считаете адекватной ценой.Я так понимаю Ваша работа , электроэнергия и т.д. не чего не стоит!!?

Interaktiv
24.10.2016, 22:24
Лично я покупаю каждый год, готов по 3,50 гр забрать у Вас если считаете адекватной ценой.Я так понимаю Ваша работа , электроэнергия и т.д. не чего не стоит!!?

Ребята Вы откуда такие беретесь?
Вот берите, надеюсь это не сочтут рекламой? я же рамки не изготовляю на продажу, банально нету времени, поэтому ничем помочь не могу. Но мои знакомые купили станки делать ульи, рамки, то в итоге сказали что рамки делать это супер тема! Выгодней чем ульи!. Дарю бизнес идею!
И почему вы решили что моя работа и электроенергия ничего не стоят??? У Вас хромает логика.

Владимир Татомир
24.10.2016, 22:33
Здесь ктото давал сайт на котором было указано среднюю оптовую цену меда в мире - 5 долларов за фунт. Тоесть 10 долларов за 800 грамм.
Фунт (Від лат. pondus - вага, гиря) - одиниця вимірювання маси і ваги.

Стандартний американський і англійський фунт дорівнює 0,45359 кг (453,592 374495300 грамів), також використовується назва імперський фунт.

Сергей 1
24.10.2016, 22:47
Ребята Вы откуда такие беретесь?
Вот берите, надеюсь это не сочтут рекламой? я же рамки не изготовляю на продажу, банально нету времени, поэтому ничем помочь не могу. Но мои знакомые купили станки делать ульи, рамки, то в итоге сказали что рамки делать это супер тема! Выгодней чем ульи!. Дарю бизнес идею!
И почему вы решили что моя работа и электроенергия ничего не стоят??? У Вас хромает логика.

Прежде чем посоветвать нужно самому купить один раз.Пока они доедут ко мне домой то цена такой как я покупаю.Потому что Вы не заложили их в свою рентабельность.

Гордий Иван
24.10.2016, 23:24
Фунт (Від лат. pondus - вага, гиря) - одиниця вимірювання маси і ваги.

Стандартний американський і англійський фунт дорівнює 0,45359 кг (453,592 374495300 грамів), також використовується назва імперський фунт.

Ну. А я что то не так написал? 5 долларов за фунт - 10 за два фунта. Два фунта это.... ну ладно не 800, 900 грам. Я точно их измерения не знаю. Написал приблизительно, по памяти.

Добавлено через 22 минуты
И по 6 грн это конечно хорошая цена, правда в Шостке продавали по 3.40 кажись, уже точно не помню, но у меня ощущение, что все хотят купить все подороже.

Да. Есть предложение в Шостке по 3.50. Заказал еще в июне.
Продавец сказал "подождите недельку, к концу недели я сделаю ваш заказ и отправлю."
Звоню в конце недели - " да заказ отправлен, ожидайте"
Целый месяц ждал! Звонил ему практически через день.
Говорит я все выслал. Говорю, ну дайте мне хоть трек номер я хоть посмотрю где оно сейчас находится - "ой я сейчас не могу, перезвоните завтра"
Звонил каждый день.
То жена трубку возьмет " мужа нет, перезвоните завтра"
То муж " Я сейчас не на работе, завтра посмотрю накладные скину вам номер"
"Ой я забыл, завтра после обеда точно скину"
Говорю вы что издеваетесь?
- "А что еще не пришло? уже должно быть там.. ну я вечером вам скину."

И так две недели.
А Время то идет. Ульи полупустые стоят. Тянут языки, расширять нечем, теряю и пчелу и мед.
Пришлось срочно ехать и брать у местного барыги по 5.70
Только зря время потерял.
До сих пор те рамки жду.
И главное божится что уже отправил, но трек номер не дает.
Так я и не понял в чем прикол. Может развлекается он так.. не знаю.
Хорошо хоть пред оплату додумался не делать.
Вот вам и дешевые рамки.. Только зря месяц времени потерял.

ktish
25.10.2016, 02:16
Если во всем мире пчеловод получает около 10 долларов за опт
СКОЛЬКО, СКОЛЬКО???

Добавлено через 4 минуты
Здесь ктото давал сайт на котором было указано среднюю оптовую цену меда в мире - 5 долларов за фунт. Тоесть 10 долларов за 800 грамм.
Интересно бы посмотреть где это Вы такое увидели. Пока не увижу, как бы это помягче сказать.....короче бред сивой кобылы.
Да еще и средняя, почем тогда максимальная оптовая цена в мире.

Так поделитесь ссылкой?

Гордий Иван
25.10.2016, 03:01
.....короче бред сивой кобылы.

Так поделитесь ссылкой?

Может я чтото и недопонимаю, с английским у меня не очень. Но цифры я вижу эти.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ktish
25.10.2016, 03:34
Может я чтото и недопонимаю, с английским у меня не очень. Но цифры я вижу эти.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Вот здесь уже объяснял разницу
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
сообщение 2183
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

То что у Вас по ссылке, это внутренние оптовые цены в США на уже расфасованный в баночки с этикеточками мед, который оптом продают фасовщики. Соответственно и доход это фсовщиков.

А прайс для простых пчеловодов танцует вот от этих цен
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Когда-то, несколько лет назад фунт меда стоил 2.3-2.4 CAD Пчеловоды теперь с ностальгией вспоминают те времена.
А сейчас 1.05

Вот Аргентина отжигает - 0.88 цента за фунт, антирекорд по моему за всю историю.

верес
25.10.2016, 07:46
1 кг = 2,2 фунта.
2,2*0.88=1,936 $. якщо так., то Україна отжигає ще крутіше,бо в нас
26 грн /1кг, чи 0,43$/1 фунт.

Гордий Иван
25.10.2016, 08:09
Вот здесь уже объяснял разницу
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
сообщение 2183
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

То что у Вас по ссылке, это внутренние оптовые цены в США на уже расфасованный в баночки с этикеточками мед, который оптом продают фасовщики. Соответственно и доход это фсовщиков.



Ну значит я ошибся. Английского я не знаю, как мне гугл перевел, так я и понял) Но впрочем я говорил в первом сообщении что не уверенн что это цена именно на тот опт о котором я думаю.
Ваши сообщения я както пропустил.. На тот момент под баном был, и видимо както проглядел.

Добавлено через 4 минуты

А прайс для простых пчеловодов танцует вот от этих цен
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]



Все равно в среднем выходит 2-3 доллара за кг. А у нас один.
Суть моих слов не изменилась. Все равно не справедливо))

Добавлено через 1 минуту
А я ведь не так уж и много прошу.. Всего то 1,20. и мне хватит))

верес
25.10.2016, 09:19
перепрошую за неуважність, ціна від Ktish мабуть вказана в CAD, тому ціна
ціна нашого меду в порівнянні з аргентинським таки "рекордніша",
0,57 проти 0,88 СAD .

Interaktiv
25.10.2016, 09:39
перепрошую за неуважність, ціна від Ktish мабуть вказана в CAD, тому ціна
ціна нашого меду в порівнянні з аргентинським таки "рекордніша",
0,57 проти 0,88 СAD .

Ой не факт, вы не учли разницу между продажей меда пчеловодами, и проодажей меда експортерами. Откуда вы знаете что у аргентинского фермера покупают мед по 0,88 САД?? может у фермера барыги берут по о.50 доллара? накручивают и продают заграницу по 0.88.. я думаю так оно где то и есть

верес
25.10.2016, 10:51
Ой не факт interaktiv, що всі навколо бариги, а будь яка діяльність має бути прибутковою, хочете більше, попробуйте побарижнічати
на скупці і просуванні меду на інші ринки.
Якщо економічна ситуація в державі буде конати, то мій прогноз цін на мед в опті впаде до ціни цукру в роздріб, це враховуючи те
З яким ентузіазмом поповнюються наші ряди бажаючими вмить заробити статки на бджільництві і ігноруючи плач аксакалів про низьку рентабельність бджолопродукціі, разом з тим бажаючих бізнесувати в інших галузях агробізнесу неспостерігається, а це підтверджує таки що бджоли водити легше як корів чи щось схоже.

Interaktiv
25.10.2016, 17:47
Тобто вы вважеєте, що бариги це чисто наше національне надбання? Мушу Вас розчарувати, але бариги є кругом. Чи Ви вважаєте що в Аргентині, продаючи по 0.88 долара, вони також купують по 0.88??? А роблять аналізи, їздять збирають мед, наймають судно щоб доправити в іншу країну, за свої кошти??? Я звичайно вірю в альтруізм, але до певної межі.
Та з нас, бжолярів хтоб не почав займатися скупкою меду і продажею то жоден!!! Я повторюрю ЖОДЕН не почав би це робити просто так, тому що тратиться час, сили, бензин,аналізи, і т.д. тому всі накручували б, якихось, пару грн на кг., І це було б обєктивно і правильно. Тому всі ці ідеї на рахунок спілок і т.д це все утопія.


Прежде чем посоветвать нужно самому купить один раз.
Пока они доедут ко мне домой то цена такой как я покупаю.Потому что Вы не заложили их в свою рентабельность.
У вас хромает логика, первое предложение не состыкуется с последним, так я должен купить или продать??
АА то есть Вы предлагали купить у меня по такой цене 3.5 расчитывали, что я Вам привезу? и может еще и сам соберу? навощу в улей поставлю и мед выкачаю??? Если нет? То зачем писать бредни? Я Вам показал, что есть цена 3.5! а уж Вы можете и у себя поискать дешевле, особенно сейчас, когда не сезон.

Да. Есть предложение в Шостке по 3.50. Заказал еще в июне.
Иван так кто заказывает такие вещи в сезон в ИЮНЕ???? это нужно заказывать сейчас!! собрать, натянуть проволку, я еще и наващиваю, и все это дело складываю на балконе. Когда приходит сезон, я головы не успеваю поднять, не говоря уже о сбить, навощить. У нас в сезон в магазинах уже ничего не купишь все разметают и по любой цене. Потому, что ГОРИТ!!
Я уже сейчас приступил к скоблению старых рамок ( блин надо реально, что то делать с этим процесом, а то времени уходит куча, может вываривать начать в щелоче, пойду почитаю кто, что делает.), натягиваю проволку и т.д Началась подготовка к новому сезону, и идет она полным ходом уже.

Димас
25.10.2016, 17:51
собрать, натянуть проволку, я еще и наващиваю, и все это дело складываю на балконе. Когда приходит сезон, я головы не успеваю поднять, не говоря уже о сбить, навощить. У нас в сезон в магазинах уже ничего не купишь все разметают и по любой цене. Потому, что ГОРИТ!!
Я уже сейчас приступил к скоблению старых рамок ( блин надо реально, что то делать с этим процесом, а то времени уходит куча, может вываривать начать в щелоче, пойду почитаю кто, что делает.), натягиваю проволку и т.д Началась подготовка к новому сезону, и идет она полным ходом уже.
Ну вот, а говорили, тратите мало времени на пчел, только когда маму проведать. А это время, проведенное на холодном балконе не считается?:)

Берендей
25.10.2016, 18:02
Скинул сегодня оптом свои остатки которые явно не успею реализовать в розницу до нового сезона. Что могу сказать, склады забиты под завязь, желающих сдать до хрена и больше, и сами везут и просят чтоб забрали, телефон звонит практически через каждые пять минут. Возврат тары обещают не раньше чем через три месяца, завод не успевает перерабатывать а так как меда на складе до хрена придется долго ждать пока вывезут.

Interaktiv
25.10.2016, 18:11
Ну вот, а говорили, тратите мало времени на пчел, только когда маму проведать. А это время, проведенное на холодном балконе не считается?:)
На балкон только заносится. и слаживается:). Честно рад бы все время тратить на пчел, но с общего потока работ, могу выкроить только небольшую часть на пчел. Вот только сейчас подзакончились работы, яблоки убраны,виноград или убран или сгнил, хорошо, что хоть кизил в этом году не вродил!! огород убран (картошка, кабаки, кукуруза, буряки, редька, морковка..и.т.д) выоран, посеяна на половине 11 соток пшеница. осталось возле дома только скопать соток 15 огорода+-,и убрать листья, и Всееее-е-е-е-е- можно занятся пчелами.. а аа нет еще нужно будет ездить косиль люцерку кроликам.. мл..ть.. В селе работы не переводятся никогда!!! а так как, я могу только по выходным+ еще есть село тещи ( лучше о грустном не будем) то пчелы это светлый лучик в темной шахте работ. Так что реально на ПЧЕЛ я трачу времени меньше, чем хотелось бы. Такова жизнь.

Димас
25.10.2016, 18:21
Скинул сегодня оптом свои остатки которые явно не успею реализовать в розницу до нового сезона. Что могу сказать, склады забиты под завязь
Тоже сдал недавно по 27,50. Склады не видел, но сказали, что желающих сдать мед, столько, что хватит до января ездить. Все жаловались, что летом семьи были не очень, сейчас вообще пропали, и меда меньше, чем обычно, а в реале на продажу его валом. То ли это только в Запорожской местами, то ли валом меда от вновь прибывших пчеловодов, не понятно...

Берендей
25.10.2016, 18:34
Все жаловались, что летом семьи были не очень, сейчас вообще пропали, и меда меньше, чем обычно, а в реале на продажу его валом.
Со слов грузчиков меда через них уже прошло в два раза больше чем в прошлом году. Возможно это прошлогодний мед который хотели по 40 грн. и не копейкой меньше.

Гордий Иван
25.10.2016, 19:35
Иван так кто заказывает такие вещи в сезон в ИЮНЕ???? это нужно заказывать сейчас!!

Я вроде как уже не раз писал что купляю по мере поступления денег. За кой фиг я закажу их сейчас?
Как только появились деньги так сразу и заказал.
И Я о продавце рассказывал, а не о том когда и что заказывать. Какая разница когда заказывать если продавец неадекватен.
Кстати на другом форуме встречал отзывы о нем что рамки у него с сучками и половина непригодного брака.
Так что цена то дешевая, но и качество сответственное.

_Alex_
25.10.2016, 19:37
Тоже сдал недавно по 27,50. Склады не видел, но сказали, что желающих сдать мед, столько, что хватит до января ездить. Все жаловались, что летом семьи были не очень, сейчас вообще пропали, и меда меньше, чем обычно, а в реале на продажу его валом. То ли это только в Запорожской местами, то ли валом меда от вновь прибывших пчеловодов, не понятно...

Поздравляю я тоже на следующей неделе должен сдать)

Гордий Иван
25.10.2016, 19:39
Я уже сейчас приступил к скоблению старых рамок ( блин надо реально, что то делать с этим процесом, а то времени уходит куча, может вываривать начать в щелоче, пойду почитаю кто, что делает.), натягиваю проволку и т.д Началась подготовка к новому сезону, и идет она полным ходом уже.

Тот дед который дарил мне рамки, вообще не любит этим делом заниматься. Когда рамка идет на отбраковку, он просто вырезает суш на перетопку а рамки на дрова пускает..
Но я считаю это не целесообразно.

Димас
25.10.2016, 19:46
Поздравляю я тоже на следующей неделе должен сдать)
Поздравлять еще рано, вдруг после Нового года цена как станет 39 грн, так как сейчас все сдадут.:)

Interaktiv
25.10.2016, 20:24
Тот дед который дарил мне рамки, вообще не любит этим делом заниматься. Когда рамка идет на отбраковку, он просто вырезает суш на перетопку а рамки на дрова пускает..
Но я считаю это не целесообразно.
Ну тут хозяин барин. Хочу на будущее сделать-сварить парогенератор на дровах, это будет и дезинфекция, и первичная очистка, и первичная воскотопка, а так как проволка нержавейка, то вроде как еще и экономия на натягивании. Вот только китайская проволока, что продается в пчеломагазинах, нерж полное "Г", тянется и все. Лучше потратится на нерж которую продают на базаре 1грн метр. 0.5 толщина. Ото уж вечная.

Гордий Иван
25.10.2016, 20:34
Ну тут хозяин барин. Хочу на будущее сделать-сварить парогенератор на дровах, это будет и дезинфекция, и первичная очистка, и первичная воскотопка, а так как проволка нержавейка, то вроде как еще и экономия на натягивании. Вот только китайская проволока, что продается в пчеломагазинах, нерж полное "Г", тянется и все. Лучше потратится на нерж которую продают на базаре 1грн метр. 0.5 толщина. Ото уж вечная.

Лично для себя не вижу смысла в дезинфекции. Если рамки мои и я знаю что на пасеке у меня все нормально, то зачем их дезинфицировать.. Достаточно просто хорошо очистить.
Но это мое мнение.(ИМХО)

N_Nemo
25.10.2016, 21:44
Неделю находился за пределами Украины , немного пообщался с пчеловодами и изучил особености мед рынка Болгарии )))
Увы , ничего утешительного для себя не привез , ситуация полностью создана у нас исскуственно , по принципу "куда вы денетесь " )) Для размышления - мелкооптовая закупочная цена на дешевые сорта меда -рапсовый и подсолнечный - 5 лев - 2,5 Евро
Качество меда в розничной торговле , увы на порядок выше нашего )))
Те если на этикетке -акациевый или липовый мед , то это и по цвету и по вкусу именно то что написано на этикетке , без вариантов
Подсолнечного меда и тп в рознице я нигде не видел
Содержание 200 пчелосемей дает возможность жить с пасеки , причем занимаясь только медом и пыльцой , весь мед продается в розницу на рынке .
Стоимость 1 кг пыльцы - в районе 35-50 лев -17-25 Евро

Андрей1985
26.10.2016, 12:57
обзвонил несколько течек в Днепроп. обл.-27грн/кг!

_Alex_
26.10.2016, 13:24
Поздравлять еще рано, вдруг после Нового года цена как станет 39 грн, так как сейчас все сдадут.:)

Димон сдал и не жалей а там будет как будет

jack789
26.10.2016, 14:28
В прошлом году летом часть сдал по 35, оставил на весну в надежде на повышение цены, так весной еле уговорил по 27 забрать )))

Валерьевич
26.10.2016, 14:36
В прошлом году летом часть сдал по 35, оставил на весну в надежде на повышение цены, так весной еле уговорил по 27 забрать )))
Мы мелкий народ не можем знать что будет с цено даже через неделю!!(ИМХО) Мы можем только предполагать и догадываться. Я лично сдал по 28 и радуюсь!!! :ura1:

Гордий Иван
26.10.2016, 15:09
Мы мелкий народ не можем знать что будет с цено даже через неделю!!(ИМХО) Мы можем только предполагать и догадываться. Я лично сдал по 28 и радуюсь!!! :ura1:

Это где вы в Запорожье такую цену выхватили, если не секрет?

Валерьевич
26.10.2016, 15:29
Это где вы в Запорожье такую цену выхватили, если не секрет?
Не секрет. Фирма организовалась в етом году в г. Гуляйполе Телефон скину завтра если не забуду.:beer:

Берендей
26.10.2016, 15:36
Это где вы в Запорожье такую цену выхватили, если не секрет?

А что не так с ценой?

Гордий Иван
26.10.2016, 16:01
А что не так с ценой?

С ценой все нормально. С нашей областью видимо что-то не так. Кому не позвоню у всех 27 и ни копейкой больше. Некоторые кадры вообще по 26 берут.

Добавлено через 1 минуту
Или это только у меня в округе у так.. не знаю.. область то большая..

Берендей
26.10.2016, 16:13
Или это только у меня в округе у так.. не знаю.. область то большая..
Скорей всего только у вас в округе.

бігунець
26.10.2016, 18:39
Тот дед который дарил мне рамки, вообще не любит этим делом заниматься. Когда рамка идет на отбраковку, он просто вырезает суш на перетопку а рамки на дрова пускает..
Но я считаю это не целесообразно.

Ну а я задумываюсь о таком способе. Вырезал темную сушь, проволока практически во всех рамках оборвалась. Натягивать по новому придется. да на чистку и дезинфекцию рамки времени пойдет не меньше, чем сделать новую. Одно в минус - немного придется потратиться, в основном на электроэнергию.

О цене на мед. На днях мне знакомый (70 лет, из лесного села, более 30 семей в колодах) сказал по чем продает мед из колод. 60 грн. Литр. Я ох...ел.

Гордий Иван
26.10.2016, 19:12
О цене на мед. На днях мне знакомый (70 лет, из лесного села, более 30 семей в колодах) сказал по чем продает мед из колод. 60 грн. Литр. Я ох...ел.

Так может стоило сообщить деду что в мире происходит)))) А то сидит там у себя в лесу..)))):)

Димас
26.10.2016, 19:17
Димон сдал и не жалей а там будет как будет
Да я и не жалею, так сложились семейные обстоятельства, что пришлось сдать, а так хотел до Нового ждать. Дольше держать нет смысла, за все время только один раз сдавал в марте.

бігунець
26.10.2016, 21:15
Так может стоило сообщить деду что в мире происходит)))) А то сидит там у себя в лесу..)))):)

Не поможет. Это те же "табуреточники", только на наш лесной манер. И еще, там не просто мед продают давленый или в сотах, а напихают в банку прямо с сотами (мнут)...
Вот перебираю собранный на днях из колод. Надо бы и себе литру-вторую так сложить. Правда не по 60, а по 100 минимум.:)

SkyBlues
27.10.2016, 08:55
Поздравлять еще рано, вдруг после Нового года цена как станет 39 грн, так как сейчас все сдадут.

Та да! Вчера звонили из Чернигова. Ищут срочно 30 тонн. Предлагают цену 35!!!
За тонной в Харьков ехать не готовы, вот бы с кем по месту скооперироваться.

Собственно это уже звоночек о предстоящем подорожании ;)

ПС: праФда "семейные обстоятельства" - то дело такое... видимо придавили и очень нужно было... понимаю :(

Берендей
27.10.2016, 09:01
Собственно это уже звоночек о предстоящем подорожании
Это звоночек что кидалы активизировались.;)

Bee_Keeper
27.10.2016, 09:20
Это звоночек что кидалы активизировались.
+1
Цена за последнее время не изменялась. 27-28грн., в зависимости от того с кем работает Заготовитель. А гастролеры с 30-35грн через мутные схемы обещают много, только никто не дает хотя бы 80% денег от сдаваемой партии. Неделю назад как раз такой разговор был у меня с такими Закупщиками.

Добавлено через 4 минуты
В связи с обстоятельствами, сдал намедни подсолнечниковый мед, своим в Николаев. Деньги сразу, тара - привезут сами. Другие предлагали на 1грн дороже, но без денег. Деньги через 2 недели. Какая разница где бы мед стоял, если денег нет - дома или у Закупщика. Деньги- товар, и никак по другому.

Димас
27.10.2016, 09:22
а да! Вчера звонили из Чернигова. Ищут срочно 30 тонн. Предлагают цену 35!!!
За тонной в Харьков ехать не готовы, вот бы с кем по месту скооперироваться.
Вы уточнили схему расчета? Там дают из расчета 9 грн за кг и забирают весь мед. А почему нужна срочно партия по 35, догадайтесь сами.
Почему не работать каждый год с проверенными людьми? У меня уже дошло до того, что мне перечисляют аванс за мед 90%, могут и 100%, а забирают потом, когда им удобно, без анализов, с окончательным расчетом на месте, тара сразу на замен. Но так они работают только с старыми клиентами.

SkyBlues
27.10.2016, 09:38
Вы уточнили схему расчета? Там дают из расчета 9 грн за кг и забирают весь мед. А почему нужна срочно партия по 35, догадайтесь сами.
Почему не работать каждый год с проверенными людьми? У меня уже дошло до того, что мне перечисляют аванс за мед 90%, могут и 100%, а забирают потом, когда им удобно, без анализов, с окончательным расчетом на месте, тара сразу на замен. Но так они работают только с старыми клиентами.

Это правильно, за одним исключением - цена в 1 бакс?!

Схему расчетов даже не уточнял, ибо 30тонн у мя нету :(
Были бы они кидалы, приехали бы и за моими полутора тоннами и кину ли бы и в наваре остались, а так на отрез. Поедут только за объемом.

Я тоже всегда сдавал проверенным экспортерам, но всегда всех все устраивало, а в этом году нашла коса на камень и это цена, которая 46% опрошенных данного форума таки не устраивает. На сколько я понимаю и Вас тоже.

Были неделю назад еще пару звонков - работу заготовителя в регионе предлагали. 3 - 4 грн. со зданого кг. сверху при закупке 28. При этом их доставка и оплата склада для хранения. Деньги мне как посреднику отдают сразу за весь объем, но я расчитываюсь с пчеловодом только после анализов. Вот такие вот условия...

Вот и вывожу - 28 + 4 уже 32... это реальная цена экспортера минуя заготовителей, а там и до 35 не далеко, если контракт начинает "гореть"!:alc:

Димас
27.10.2016, 09:41
Схему расчетов даже не уточнял, ибо 30тонн у мя нету

а там и до 35 не далеко, если контракт начинает "гореть"!
Почему-то так и подумал, что напишете про контракт.
SkyBlues, Вы все же наберите их еще раз, это минутное дело и спросите за деньги.
Это правильно, за одним исключением - цена в 1 бакс?!
Да, 1,05 :)

Волкотрубенко
27.10.2016, 09:55
Вы все же наберите их еще раз, это минутное дело и спросите за деньги
ЩАС экспортеры сами наберут:rofl2:

Михаилhoney
27.10.2016, 09:56
Были неделю назад еще пару звонков - работу заготовителя в регионе предлагали. 3 - 4 грн. со зданого кг. сверху при закупке 28. При этом их доставка и оплата склада для хранения. Деньги мне как посреднику отдают сразу за весь объем, но я расчитываюсь с пчеловодом только после анализов. Вот такие вот условия...

Вот и вывожу - 28 + 4 уже 32... это реальная цена экспортера минуя заготовителей, а там и до 35 не далеко, если контракт начинает "гореть"!:alc:[/QUOTE]

Вы же, конечно, согласились на такие шикарные условия и пополнили ряды заготовителей?

Гордий Иван
27.10.2016, 10:01
Вы же, конечно, согласились на такие шикарные условия и пополнили ряды заготовителей?

А чем они не шикарные? 4 000 с каждой тоны практически нифига не делая.

Михаилhoney
27.10.2016, 10:07
А чем они не шикарные? 4 000 с каждой тоны практически нифига не делая.


Я же и написала ,что шикарные)Не каждый заготовитель на таких условиях работает) А тут сами Экспортеры звонят и сами же предлагают) Нужно соглашаться не раздумывая )))

Берендей
27.10.2016, 10:08
Были неделю назад еще пару звонков - работу заготовителя в регионе предлагали. 3 - 4 грн. со зданого кг. сверху при закупке 28. При этом их доставка и оплата склада для хранения. Деньги мне как посреднику отдают сразу за весь объем, но я расчитываюсь с пчеловодом только после анализов. Вот такие вот условия...
Блин ну почему мне никто не звонит с такими предложениями??? :nap:

Михаилhoney
27.10.2016, 10:12
Блин ну почему мне никто не звонит с такими предложениями??? :nap:

У Вас просто фантазия не такая бурная ))))

Гордий Иван
27.10.2016, 10:20
Блин ну почему мне никто не звонит с такими предложениями??? :nap:

У Вас просто фантазия не такая бурная ))))

Ну если ему действительно звонили, Тогда могу предположить что вы торгуете на рынке и не часто светите свой мобильный у оптовиков и заготовителей..
А человек видимо работает с оптовиками постоянно, и обзванивает всех часто, так что его номер есть во всех базах данных заготовителей)))

К примеру как только я начал выкладывать свои объявления на пасика.биз мне начали звонить с предложениями купить ульи, бочки и прочий инвентарь.
Интернет магазины начали делать смс рассылки на мой номер с разными "супер" предложениями.

Так что если человеку действительно звонят, то возможно причина в этом)(ИМХО)

trugbild
27.10.2016, 10:27
Деньги- товар, и никак по другому.
Меня радует, что хотя бы этот момент мы можем диктовать. А ведь раньше приходилось сдавать и ждать денег, без вариантов.

Тут некоторые пишут, что от нас ничего не зависит - сколько дадут - на том и спасибо.
Вот ситуация с расчетом последние годы показывает - мы не согласны сдавать мед и ждать денег через неделю, две или три года. Мы согласны только сразу, только так. И оптовику ничего не остается, как идти на наши условия. Тут уже у него без вариантов.

Точно так же и с ценой. Дал Бог мозга или шишек не отдавать мед без денег, а мозгов не сдавать дешево не дал. Так и живем.

ozi
27.10.2016, 10:31
А чем они не шикарные? 4 000 с каждой тоны практически нифига не делая.

Ничего шикарного не вижу. Еще надо гонять грузовое авто по два раза, как к пасечникам, так и на завод, тратить соляру, нанять водителя, нанять грузчика, арендовать офис (иначе все читающие эту тему будут тебя считать кидалой, а не заготовителем), нанять склад, нанять кладовщика и грузчика в склад, посадить человека на телефон (да и чтоб он попутно эту тему мониторил и пять коп в нее вставлял) и т.д и т.п.
Короче, 4 грн., еще и мало будет!:ah:

trugbild
27.10.2016, 10:34
Ничего шикарного не вижу. Еще надо гонять грузовое авто по два раза, как к пасечникам, так и на завод, тратить соляру, нанять водителя, нанять грузчика, арендовать офис (иначе все читающие эту тему будут тебя считать кидалой, а не заготовителем), нанять склад, нанять кладовщика и грузчика в склад, посадить человека на телефон (да и чтоб он попутно эту тему мониторил и пять коп в нее вставлял) и т.д и т.п.
Короче, 4 грн., еще и мало будет!:ah:

Сейчас все посредники это почитали, посчитали и думают: "Точно..Неее, ну его нафиг этот мед, это невыгодно." И позакрывались к чертям.

Берендей
27.10.2016, 10:38
Ну если ему действительно звонили, Тогда могу предположить что вы торгуете на рынке и не часто светите свой мобильный у оптовиков и заготовителей..
А человек видимо работает с оптовиками постоянно, и обзванивает всех часто, так что его номер есть во всех базах данных заготовителей)))

К примеру как только я начал выкладывать свои объявления на пасика.биз мне начали звонить с предложениями купить ульи, бочки и прочий инвентарь.
Интернет магазины начали делать смс рассылки на мой номер с разными "супер" предложениями.

Так что если человеку действительно звонят, то возможно причина в этом)
Я себе все именно так и представляю. сидит экспортер и смотрит объявление о продаже меда на пасеке биз. потом поднимает трубку и звонит по первому же попавшему под руку объявлению и незнакомому человеку предлагает стать заготовителем. При этом выдать ему еще и наличку для закупки не менее чем пол ляма. Как по мне так действительно вполне правдоподобная версия.

Гордий Иван
27.10.2016, 10:51
Ничего шикарного не вижу. Еще надо гонять грузовое авто по два раза, как к пасечникам, так и на завод, тратить соляру, нанять водителя, нанять грузчика, арендовать офис (иначе все читающие эту тему будут тебя считать кидалой, а не заготовителем), нанять склад, нанять кладовщика и грузчика в склад, посадить человека на телефон (да и чтоб он попутно эту тему мониторил и пять коп в нее вставлял) и т.д и т.п.
Короче, 4 грн., еще и мало будет!:ah:

Во первых вы не внимательно прочли его сообщение, а во вторых - это сколько же жрет у вас грузовик что вам 4 000 с каждой тоны мало будет?
Да даже на тракторе за медом ездить выгодно будет. А расход у него я вам скажу не маленький.
Водителем и грузчиком можете быть вы сами.
Из троих заготовителей которые у нас работают ни один не арендует офис. Зачем?
Все работают на дому.
Чтобы не считали кидалой - достаточно просто платить при факте сдачи меда, а не забирать мед авансом.
Зачем искать проблемы там где их нет?

Добавлено через 6 минут
Я себе все именно так и представляю. сидит экспортер и смотрит объявление о продаже меда на пасеке биз. потом поднимает трубку и звонит по первому же попавшему под руку объявлению и незнакомому человеку предлагает стать заготовителем. При этом выдать ему еще и наличку для закупки не менее чем пол ляма. Как по мне так действительно вполне правдоподобная версия.

Ну судя с того что первый звонок был с предложением сдать 30 тон, а второй стать заготовителем..
Смело могу предположить что он где-то маякнул что у него есть такое количество меда. Иначе не звонили бы.

А если у человека есть немереное количество меда, то вполне возможно что ему могут предложить работу заготовителем.
Тоесть экспортер в таком случае по сути 100% получает его 30 тон и плюс еще возможность собрать через него еще чтото дополнительно.


Но впрочем правда известна только автору сообщения:)

Добавлено через 4 минуты
К тому же на пасика. биз полно предложений стать заготовителем. Так что экспортеры всетаки там сидят)

Михаилhoney
27.10.2016, 10:52
Добавлено через 6 минут


Ну судя с того что первый звонок был с предложением сдать 30 тон, а второй стать заготовителем..
Смело могу предположить что он где-то маякнул что у него есть такое количество меда. Иначе не звонили бы.

А если у человека есть немереное количество меда, то вполне возможно что ему могут предложить работу заготовителем.
Тоесть экспортер в таком случае по сути 100% получает его 30 тон и плюс еще возможность собрать через него еще чтото дополнительно.


Но впрочем правда известна только автору сообщения:)[/QUOTE]

А не проще набрать номер из раздела "куплю мёд"? ))))Зачем выдумывать велосипед?)))

Гордий Иван
27.10.2016, 10:56
А не проще набрать номер из раздела "куплю мёд"? ))))Зачем выдумывать велосипед?)))

Не совсем понимаю о чем вы и к чему это сообщение...

Добавлено через 1 минуту
Добавлено через 6 минут


Ну судя с того что первый звонок был с предложением сдать 30 тон, а второй стать заготовителем..
Смело могу предположить что он где-то маякнул что у него есть такое количество меда. Иначе не звонили бы.

А если у человека есть немереное количество меда, то вполне возможно что ему могут предложить работу заготовителем.
Тоесть экспортер в таком случае по сути 100% получает его 30 тон и плюс еще возможность собрать через него еще чтото дополнительно.


Но впрочем правда известна только автору сообщения:)

А не проще набрать номер из раздела "куплю мёд"? ))))Зачем выдумывать велосипед?)))

Чтобы цитата работала нормально, не удаляйте первое слово в самом начале в квадратных скобках. а то сложно понять где заканчивается цитата и начинается ваше сообщение..

Михаилhoney
27.10.2016, 11:01
Не совсем понимаю о чем вы и к чему это сообщение...

Добавлено через 1 минуту


А не проще набрать номер из раздела "куплю мёд"? ))))Зачем выдумывать велосипед?)))

Чтобы цитата работала нормально, не удаляйте первое слово в самом начале в квадратных скобках. а то сложно понять где заканчивается цитата и начинается ваше сообщение..[/QUOTE]

Не проще ли, на пасике биз взять и позвонить на номер из раздела "куплю мёд", то есть, заготовителю.Который и сам привезёт, ещё и за меньшую стоимость)

Так понятней?

Добавлено через 2 минуты
Вот, только что вообще ничего не убирала.А оно так получилось ((((

Гордий Иван
27.10.2016, 11:02
...

Вы не исправимы)))



Вот эти вещи не удаляйте))))

Все что между ними, можно удалять.

Priest
27.10.2016, 20:25
У кого какие мысли , что будет с ценой если таки поднимут минимальную зарплату до 3200грн?

Дід Максим
27.10.2016, 20:31
У кого какие мысли , что будет с ценой если таки поднимут минимальную зарплату до 3200грн?


Зросте у два рази :poz:

нічого, у найближчі пів року. хіба що знизиться, трохи.

trugbild
27.10.2016, 20:34
У кого какие мысли , что будет с ценой если таки поднимут минимальную зарплату до 3200грн?

Пока не вижу связи между оптовой ценой и минималкой в 3200.
Разве есть зависимость?

Гордий Иван
27.10.2016, 21:03
Пока не вижу связи между оптовой ценой и минималкой в 3200.
Разве есть зависимость?

Ну на счет оптовой не знаю.. А вот на счет розничной... Со мной здесь усиленно спорили что цена меда на рынке низкая потому что низкая покупательская способность.. Ну вот. Теперь покупательская способность может вырасти в двое. Какие теперь аргументы будут на счет низкой цены меда на рынке?)))))

Вопрос не конкретно к вам) Вопрос к тем кто спорил.

Добавлено через 18 минут
У кого какие мысли , что будет с ценой если таки поднимут минимальную зарплату до 3200грн?

Оптовая цена зависит не от нашей минимальной зарплаты внутри страны, а от контрактов которые уже заключены экспортерами с другими странами.
Так что цена выше 1,5 доллара не будет 100% пока не заключат новые договора.

Уже несколько раз слышал что некоторые договора будут перезключаться в ноябре. Но достоверность этой информации неизвестна.
Так что пока что жду незначительное повышение в ноябре.
А там посмотрим.

Это не достоверна информация а чисто мои размышления. Прошу это учитывать.

Димас
27.10.2016, 21:10
У кого какие мысли , что будет с ценой если таки поднимут минимальную зарплату до 3200грн?
Мне кажется, что-то изменится...Вариантов развития событий несколько, но скорее всего ничего хорошего. Могут вырасти цены, инфляция, гривна еще больше упадет, цена на мед останется на прежнем уровне...:poz:

vodolej
27.10.2016, 21:49
Мне кажется, что-то изменится...Вариантов развития событий несколько, но скорее всего ничего хорошего. Могут вырасти цены, инфляция, гривна еще больше упадет, цена на мед останется на прежнем уровне...:poz:
Не знаю что изменится но знаю что изменилось. До "того" у меня пенсия была $400 теперь стала $128, Была пенсия три минимальных пенсии теперь буде одна минимальная. Так что какой смысл работать где то на тяжелой работе, в карьере, шахте .... нет никакого смысла. Так что ребята занимайтесь пчеловодством и никуда не рыпайтесь, нет смысла. Продали мед и сразу купили доллары и , ... под матрац. Примерно сто семей на себя, сто семей на жену и сто семей на сына и все на разных точках в радиусе 100 км. А было бы мне эдак годиков 25, 30 то я бы уже давно освоил "инглиш" и где то бы в Канаде уже имел пару тысяч семей и радовался жизни при своем хобби.:rofl2::rofl2::rofl2:

Димас
27.10.2016, 22:22
Примерно сто семей на себя, сто семей на жену и сто семей на сына и все на разных точках в радиусе 100 км. А было бы мне эдак годиков 25, 30 то я бы уже давно освоил "инглиш" и где то бы в Канаде уже имел пару тысяч семей и радовался жизни при своем хобби.
Извините, но это похоже на "Если бы, да кабы, да во рту росли грибы".
Повышение минималки в два раза, если пройдет как повышение уровня жизни, без резкого скачка инфляции, в принципе неплохо. Пропорционально вырастут и средние зарплаты, и пчеловодство станет уже не таким привлекательным бизнесом, потому что чтобы заработать такие же деньги как на работе, нужно качать не одну тонну, не две и не три...Мед дороже доллара в ближайшие годы вряд ли будет, выживут сильнейшие...Один из вариантов развития событий.

trugbild
27.10.2016, 22:28
без резкого скачка инфляции
Инфляция как раз взмоет ввысь как следствие

Тол
27.10.2016, 22:28
Давеча разговаривал с закупщиком о цене на мед,он говорит, что меда по Украине сдали только половину и повышения цены не будет. Так, что мужики ситуация у экспортеров под контролем. Слышал, что в нашей области появился новый экспортер и дал цену на 2 грн. больше, так его очень быстро приземлили. А то, что сегодняшняя цена это сговор экспортеров я думаю у ни никого сомнений нет. Тот же вышеуказанный закупщик рассказал, что в начале августа этого года среди экспортеров была большая напряженка, не могли определиться с кол-вом собраного урожая и ценой, мед сдавали слабо и у них начиналась изжога, но потихоньку начали здавать, с его слов если бы не пошла сдача стоял вопрос о цене в 35.

Берендей
27.10.2016, 23:03
А было бы мне эдак годиков 25, 30 то я бы уже давно освоил "инглиш" и где то бы в Канаде уже имел пару тысяч семей и радовался жизни при своем хобби.
Да ужжжж, если уже истинные патриоты мечтают покинуть родину, то ..........

vodolej
28.10.2016, 09:29
Да ужжжж, если уже истинные патриоты мечтают покинуть родину, то ..........
Считаю себя патриотом, знаю что надо делать, но не скажу, самому страшно. Нечего есть зеленые абрикосы, они должны созреть. Те кто считает что им кто то должен сделать хорошо так им уже делают "хорошо" - эти люди должны вымереть. А те кто считает что они лично виновны в своем несчастье и сделают свою новую страну для себя по образцу самых передовых стран на основании опыта приобретенного как раз работая за рубежем а не только по видео по пчеловодству из разных стран. Посмотрите как живут люди на западе нашей страны где из каждой семьи кто то работает за рубежем и на востоке где до сих пор люди еще живут в сталинских бараках и жрут водку.
Пожалуйста, не провоцируйте на политику, для этого есть facebook ...flag_ua

Jon Doe
28.10.2016, 12:16
У кого какие мысли , что будет с ценой если таки поднимут минимальную зарплату до 3200грн?
Опять будет больше нулей на деньгах :)

Юрий Нефёдов
28.10.2016, 14:49
Нужно чаще читать эту тему. Неделю пропустил и час читаешь))))
Поздравляю Димаса и Берендея со сдачей мёда оптом. А я продал ланоса (на кой он мне в селе) катаюсь на ниве. Мёд под подушкой жду по 30грн. По 1 грн в месяц мёд будет дорожать. а это две минимальных зарплаты.

Дід Максим
28.10.2016, 17:11
Опять будет больше нулей на деньгах :)


Остані пару років мінімалка не змінювалась,, і як це стримувало інфляцію??

ніяк

vodolej
28.10.2016, 20:17
Слышал, что в нашей области появился новый экспортер и дал цену на 2 грн. больше, так его очень быстро приземлили. А то, что сегодняшняя цена это сговор экспортеров я думаю у ни никого сомнений нет.
А я думаю что у экспортеров появился "начальник" с очень великими возможностями и они его очень слушаются сидя во страхе.

Димас
28.10.2016, 20:29
А я продал ланоса (на кой он мне в селе) катаюсь на ниве.
Когда дойдет очередь до Нивы, дайте знать:)

Мёд под подушкой жду по 30грн.
Может наоборот подешеветь, как в прошлом году. На Вашем месте я бы продал мед, заправил бы Ланос и повез жену по подарки.

Kostik
28.10.2016, 22:38
У кого какие мысли , что будет с ценой если таки поднимут минимальную зарплату до 3200грн?

Зарплата в два раза ? :neigh: , а цена? Зкспортеров и запад такая очень даже устраивает устраивает.

Берендей
28.10.2016, 23:00
Мёд под подушкой жду по 30грн.
А как же планы по самостоятельному экспорту небольших партий???

Jon Doe
29.10.2016, 11:57
Остані пару років мінімалка не змінювалась,, і як це стримувало інфляцію??

ніяк

Постоянная минималка ВНЕЗАПНО сдерживала инфляцию. Тут надо бы небольшой экскурс в макроэкономику, но обывателю это не интересно. Обыватель хочет больше денег, ничего при этом нового не делая.

бігунець
29.10.2016, 13:52
Обыватель хочет больше денег, ничего при этом нового не делая.
А что обыватель может сделать, кроме как работать? И хочет получать достойную зарплату. А то при прочтении Вашего поста появляется мнение, что в бардаке виновен простой работяга дядя Ваня.

Думаю, если повысят зарплату в 2 раза - цены подымуться. Но не на мед, картошку, зерно, - то что простой труженик вырабатывает, а на конфеты, хлеб...

Jon Doe
29.10.2016, 15:16
А то при прочтении Вашего поста появляется мнение, что в бардаке виновен простой работяга дядя Ваня.
В "Собачьем сердце" этот момент очень хорошо описан.

Гордий Иван
29.10.2016, 15:18
У меня так кориандр забрать хотят))) Хоть его там и не много, но все равно по цене подсолнуха не отдаю. Чисто с принципа))
Уже третий раз приезжает анализы брать))) Первый раз сказал там подсолнуха много,возьму по 27. - Говорю нихрена, когда я качал еще подсолнечник не цвел)))
Приехал второй раз взял на анализ))
Перезвонил, начал втирать мне что-то там про фруктозу сахарозу и еще кучу всего прочего.
- Говорю нихрена, по цене подсолнечника никто сдавать не будет.
Пару дней назад приехал опять, уже третий раз на анализ брать)))
Посмотрим что на этот раз придумает))
Радует только то что каждый раз на дорогу ко мне и обратно он тратит около 200 гривен на бензин)))):D
Но все равно не сдается падло:neigh:

О чудо, на третий раз анализ прошел. (Видимо кудато испарились все примеси о которых он говорил до этого :D)
Сегодня приехали и все таки взяли по 33. Выиграл конечно не много Но это принципиальный вопрос) все таки не по 27 же)) А то сильно умные.. все им за даром отдавай, да еще и по одной цене)))
Осталось сдать подсолнечник. Предлагают все так же 27. Пока не сдаюсь. Жду 30.

бігунець
29.10.2016, 16:40
В "Собачьем сердце"
Не читал. И не смотрел. Не люблю серьезную литературу, много надо думать.:) А вот приключенческая фантастика, детективы, вестерны, о природе - самое то.:) Хотя иногда под настроение можно и прочесть. В следующий раз попробую.

Только что общался с заказчиком ульев. Он со старых лежаков переходит на корпусные на 145. Во время разговора коснулись цены на мед. Так вот: с 55 зимовалых и 20 роев откачал 3.5 тонны подсолнуха. Тонну сразу сдал по 40 (кому не сказал), а остальной тоже сразу по 28. И не переживает о ценах.

Юрий Нефёдов
29.10.2016, 17:28
А как же планы по самостоятельному экспорту небольших партий???
Таких планов никогда не было, вы как обычно ошиблись прочитав то что нужно вам. В одном из наших первых споров вы обвиняли заговор экспортёров. На что я в течении суток вам доказал что любой может экспортировать мёд в объеме кажись 120л. Один из форумчан вам доказал что отправляет свои 120л меда в Европу. И как вы помните никто не возразил ему. Ну и по прежнему мы ещё не встретили ни одного форумчанина, который пытался экспортировать мёд но ему это запретили суровые чиновники. Есть такие?

Добавлено через 21 минуту
Когда дойдет очередь до Нивы, дайте знать:)


Может наоборот подешеветь, как в прошлом году. На Вашем месте я бы продал мед, заправил бы Ланос и повез жену по подарки.
Через пару лет и вы будете за собой тягать нивой прицеп с корпусами. ауди ещё не купили?
Жене Нива больше нравиться.
А мед не подешевеет у нас в Украине до следующего сезона. Разве что мировая цена упадёт более чем на 5%, а этого не предвидеться.
Я бы наоборот на вашем месте купил мед. Вы просто на форексе никогда не играли. Если играть в долгую, то нужно продавать когда все покупают и покупать когда все продают. Сейчас все продают прошлогодний мед в том числе. Склады переполнены, да ещё и по вашим словам в плохой год. И так во всём мире.
Зачем экспортёры переполняют свои склады? Что бы продать ещё дешевле? потому что они играют в долгую. Сейчас время покупать, а не продавать мёд. Конечно имеет своё место перепроизводство мёда. Но почему розничные цены в США не падают? Переработчики (фасовщики под своим брендом) рубят капусту. Но это не на долго. С падением розничных цен, начнёт расти спрос и увеличение производства сбалансируется с увеличением спроса.
Прогнозирую стабильные закупочные цены на уровне 1,5-2доллара для промышленников Канады, а для нас стабильный рост цен 0,5-1 грн в месяц до уровня 1,2-1,3 долл /кг.

Вовас
29.10.2016, 17:31
а вот Александр Павлович особо наверное не парится о цене на мед [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] :rofl2: это вам даже не сушняк по 100гр за рамку это круче :rofl2: и лезет такое в голову людям.

Владимир Татомир
29.10.2016, 18:03
мы ещё не встретили ни одного форумчанина, который пытался экспортировать мёд но ему это запретили суровые чиновники. Есть такие?
Есть такие кому разрешили?Или просто загрузил в багажник, и повез 120 килограмм.

Н Петрович
29.10.2016, 18:56
Цены на с/х продукцию в том числе на мед всегда колеблются, то больше то меньше, предсказать их не возможно. Вчера сдавал чеснок оптом 30 гр кг, а прошлом году по 60 гр.. Вот это скачек, а мы все плачем что мед подешевел.

vodolej
29.10.2016, 21:55
Тут о закупочной цене на мед в США ($4 за 1 кг) и не только
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Гордий Иван
30.10.2016, 00:13
Подскажите кто нибудь, какие цены сейчас на рынке на майский, разнотравье, и подсолнечный?
Спрашивают сколько стоит по литре каждого взять, а я понятия не имею))) аж стыдно))))

SkyBlues
30.10.2016, 06:17
Подскажите кто нибудь, какие цены сейчас на рынке на майский, разнотравье, и подсолнечный?

продавцы с прилавка просят за пол литры

сон - 45-50грн
трава - 50-55
гречиха 70-80
липа 70-80
май 100 - 120
акация 120 - 150

:old:

Я отдаю в продажу на эти прилавки по

сон - 40грн
трава - 50
гречиха 60
липа 70
май 80
акация 100

за полЛитры! flag_ua

Гордий Иван
30.10.2016, 08:57
продавцы с прилавка просят за пол литры

сон - 45-50грн
трава - 50-55
гречиха 70-80
липа 70-80
май 100 - 120
акация 120 - 150

:old:

Я отдаю в продажу на эти прилавки по

сон - 40грн
трава - 50
гречиха 60
липа 70
май 80
акация 100

за полЛитры! flag_ua

Если скажу:

Подсолнечный 70
Кориандр 100
Майский 130

Это слишком будет? Или нормально?)))

sahulka
30.10.2016, 09:24
Если скажу:

Подсолнечный 70
Кориандр 100
Майский 130

Это слишком будет? Или нормально?)))

Смотря где. У нас это очень до****я. Акация - 300 Кориандр - 180 Подсолнух - 140. Вот реальные цены у нас. За 3 литра.

Димас
30.10.2016, 09:39
Вчера мама попросила завезти знакомой покупательнице бутылек меда, свой я в розницу не продаю да уже и нечего. Разнотравье 200 грн за 3 л. Говорю, буду выезжать, набери, чтоб ждали, с описанием меня и машины. Приехал через 15 мин в условленное место, никого нет. Прошло еще мин. 15, звоню - идут - да. Через 5 мин еще звонок: она не идет - идет сын или внук и ему координаты. А там идти -выйти и за угол дома завернуть, а они пол часа решали кто выйдет. Вышел пацан, а людей много ходит, он прошел мимо, назад - иди, говорю забирай свой мед уже. Короче, никаких больше развозов, розниц, достали уже эти покупатели. А на рынке как они мозг выносят, не это не для меня.

Гордий Иван
30.10.2016, 09:59
Смотря где. У нас это очень до****я. Акация - 300 Кориандр - 180 Подсолнух - 140. Вот реальные цены у нас. За 3 литра.

Я летом кориандр по 250 продавал, а вы зимой по 180?
Ладно, предложу свою цену, а там пусть как хотят)) Возьмут - хорошо, не возьмут - не страшно))

Добавлено через 2 минуты
Короче, никаких больше развозов, розниц, достали уже эти покупатели. А на рынке как они мозг выносят, не это не для меня.

Тоже в розницу не люблю продавать)) Не мое это)))

trugbild
30.10.2016, 10:29
Короче, никаких больше развозов, розниц, достали уже эти покупатели. А на рынке как они мозг выносят, не это не для меня.
Торговал долгое время на рынке, одном из самых проходных в городе. Взял несколько лет назад и посчитал, сколько "навариваю" сверх оптовой цены при продаже на рынке.
После всех вычетов на анализы/местовое/склад/чай-кофе-капучино/булочка какая-нибудь с утра чтоб здоровье не посадить/проезд/банки-крышки-пакетики.
Получилась цифра смешная. Что-то около минимальной зарплаты, в отдельные месяцы побольше, в другие поменьше - в зависимости от сортов и времени года. Это именно "навар" сверх оптовой цены, а не вся касса.
И задал себе вопрос: пошел бы я реализатором к левому пчеловоду за эту минималку к этим неадекватным покупателям в мороз с утра пораньше таскать телегу с медом и торчать там до обеда, а после обеда драить банки и колупать мед? И стало мне себя жалко. Добавил 15 ульев к своей пасеке и сдаю оптом.
Обслужить дополнительно 15 пчелосемей и отдать оптом значительно проще, чем круглый год таскаться на рынок на вынос мозга, а финансовый результат тот же.

А по поводу продажи знакомым - у меня принцип - только у меня дома. Покупатели приходят и ведут себя совершенно иначе, чем когда ты приходишь к ним.

Еще заметил особенность - иногда на рынке чередовался с женой (она торгует, я в столярке). Заметил, что она стала озлобленнее и эмоционально вымотанной, упадок сил и духа. Рынок еще тот вампир. Об этом как-то не говорят

Andruhan
30.10.2016, 11:18
А по поводу продажи знакомым - у меня принцип - только у меня дома. Покупатели приходят и ведут себя совершенно иначе, чем когда ты приходишь к ним.тоже продаю из-дому в тару покупателя дешевле, чем на базаре или с доставкой и расфасованный в мои ведёрка.

NIK40
30.10.2016, 11:21
Из личного опыта на рынке. Дайте мне такой мед чтоб медом не воняло:confused:полный вынос мозга анекдоты можно собирать

SkyBlues
30.10.2016, 11:23
Подсолнух - 140. Вот реальные цены у нас. За 3 литра.:rofl2:

тоб то Сон у Вас нижче за ціною ніж оптовики беруть? Нафігаж тоді весь отой геморой з фасуванням, баночками та стояннями у підворотні на табуретці? :kill:

Гордий Иван
30.10.2016, 12:36
:rofl2:

тоб то Сон у Вас нижче за ціною ніж оптовики беруть? Нафігаж тоді весь отой геморой з фасуванням, баночками та стояннями у підворотні на табуретці? :kill:

Тоже этого понять не могу))):D
И у нас таких много:(

Anatolij
30.10.2016, 12:42
Из личного опыта на рынке. Дайте мне такой мед чтоб медом не воняло полный вынос мозга анекдоты можно собирать
Торгую на рынке три месяца в году саженцами. Так там тоже есть такие "кадры", что крышу от них сносит. Мед на рынок не беру принципиально, у меня иммунитет от покупателей-садоводов, а от покупателей-медолюбов нету:)


А по поводу продажи знакомым - у меня принцип - только у меня дома. Покупатели приходят и ведут себя совершенно иначе, чем когда ты приходишь к ним

Тоже самое и на огороде, ходят и берут молча и не перебирая. Топливо в автомобиле то они спалили, а не я.

Немолодий
30.10.2016, 12:52
тоб то Сон у Вас нижче за ціною ніж оптовики беруть?
Не зрозумів. 140 грв :4,5 кг=31,11 грв за 1 кг. Підскажіть тоді які оптовики беруть сонях по ціні 32 кг? Що дешево-згоден. Але Ваше порівняння не тактовне.

Гордий Иван
30.10.2016, 13:25
Не зрозумів. 140 грв :4,5 кг=31,11 грв за 1 кг. Підскажіть тоді які оптовики беруть сонях по ціні 32 кг? Що дешево-згоден. Але Ваше порівняння не тактовне.

Вы прикалываетесь чтоли? оптовоя цена минимум 27 грн/кг 4-5 гривен с банки стоит того чтобы морочить себе голову, таскаться с банками, мыть их (с личного опыта: приносят банки которые воняют чесноком, а потом говорят что у меня мед какойто хреновый!) так что еще раз мою их банки. не хочу я свой продукт в такую тару лить. это не уважение к себе и к продукту.
Ковырять мед с бидона. Потом вытереть эту банку. Часто еще и принести им их же банку самому нужно.
Это стоит 4 гривны??? Да даже само ваше затраченное время стоит дороже! Не говоря уже о проделанной работе.
Продавайте тогда уже по 20 за килограмм. что уж там. все равно свой труд не цените.:tnp:

Добавлено через 7 минут
Да. дешевле цена - легче продать.. Но! если я продам 2 бутля по 250, а он продаст три по 180..
То кто из нас идиот? Да, продаст он больше и быстрее. Я за это же время продам меньше, но сумма у меня будет такая же, еще и меда полно останется.
Отсюда резонный вопрос: А был ли смысл делать финт ценой и что ты с этого выиграл?

ДимаЗ
30.10.2016, 13:49
Есть такие кому разрешили?Или просто загрузил в багажник, и повез 120 килограмм.
Уверен что есть, но они молчат в тряпочку ибо не дураки и разрешение не даром получили.

Urik
30.10.2016, 14:23
Дайте мне такой мед чтоб медом не вонялополный вынос мозга
Гадом буду- нср...л бы в банку и продал!!! И это не шутка и не флуд, а именно так бы и поступил. :diabolo: На днях то же знакомые попытались кровушки попить- послал всю басню вместе с баснописцем.

doc_doc
30.10.2016, 14:25
Обслужить дополнительно 15 пчелосемей и отдать оптом значительно проще, чем круглый год таскаться на рынок на вынос мозга, а финансовый результат тот же.

100%, с пчелами работать приятнее, чем с людьми, меньше кусают :))

trugbild
30.10.2016, 15:06
Тоже самое и на огороде, ходят и берут молча и не перебирая. Топливо в автомобиле то они спалили, а не я.
А это психологическая особенность человека. На чужой территории человек более робкий, чем на своей или нейтральной.
На рынке нейтральная территория - наехать может как продавец, так и покупатель. Но если покупатель находится дома у продавца - он в гостях, на чужой территории. В гостях мы робкие.

SkyBlues
30.10.2016, 16:00
Не зрозумів. 140 грв :4,5 кг=31,11 грв за 1 кг. Підскажіть тоді які оптовики беруть сонях по ціні 32 кг? Що дешево-згоден. Але Ваше порівняння не тактовне.

32 - 4грн банка с крышкой = уже 28! Это так Смагин сейчас в Харькове берет.
А еще минус Ваш драгоценный труд и время на расфасовку - 5 баксов в час, если достойно оценивать труд человека или 15грн в час по рабски тоб то по местному ;)

И это я еще Вам не привел расходжы по стоянию на рынке или сидению на табуретке у метро! :) :) :)

ПыСы: вчера встречался еще с одним заготовителем, недели две назад брал по 30ть, сейчас СТОП! Деньга закончилась, а новую с Европы не шлют. Ждет прихода бабла. И мы ждемс ;)

Я вот Гибсона прикупил :bayan: у знакомых музыкантов, теперь долгими зимними вечерами буду аккорды Нирваны и Металики разучивать и ждать роста оценки труда пчеловода!

flag_ua

Немолодий
30.10.2016, 16:46
Вы прикалываетесь чтоли? оптовоя цена минимум 27 грн/кг 4-5 гривен с банки стоит того чтобы морочить себе голову, таскаться с банками, мыть их (с личного опыта: приносят банки которые воняют чесноком, а потом говорят что у меня мед какойто хреновый!) так что еще раз мою их банки. не хочу я свой продукт в такую тару лить. это не уважение к себе и к продукту.
Ковырять мед с бидона. Потом вытереть эту банку. Часто еще и принести им их же банку самому нужно.
Это стоит 4 гривны??? Да даже само ваше затраченное время стоит дороже! Не говоря уже о проделанной работе.
Продавайте тогда уже по 20 за килограмм. что уж там. все равно свой труд не цените.
А почему это Вы, уважаемый, на меня бочку катите? Я что ли по такой цене продаю? Или смысла моего сообщения не поняли? Прочитайте ещё раз! И не надо мне рассказывать как ковырять мёд. Я с пчёлами 36-й год (это в полтора раза больше чем ваш возраст).

sahulka
30.10.2016, 17:14
А почему это Вы, уважаемый, на меня бочку катите? Я что ли по такой цене продаю?
И я на упреждение: нех. и на меня катить. Я озвучил наши местные цены. Подсолнух в розницу не продаю-стоит весь в бочках. Что до опта, на этой неделе приезжали с Кировограда. Наши пчеловоды затарили их по 26. Вот и считай куда выгоднее.

Немолодий
30.10.2016, 17:25
32 - 4грн банка с крышкой = уже 28! Это так Смагин сейчас в Харькове берет.
А еще минус Ваш драгоценный труд и время на расфасовку - 5 баксов в час, если достойно оценивать труд человека или 15грн в час по рабски тоб то по местному ;)

И это я еще Вам не привел расходжы по стоянию на рынке или сидению на табуретке у метро! :) :) :)

ПыСы: вчера встречался еще с одним заготовителем, недели две назад брал по 30ть, сейчас СТОП! Деньга закончилась, а новую с Европы не шлют. Ждет прихода бабла. И мы ждемс ;)

Я вот Гибсона прикупил :bayan: у знакомых музыкантов, теперь долгими зимними вечерами буду аккорды Нирваны и Металики разучивать и ждать роста оценки труда пчеловода!

flag_ua

Ещё один. Пишу прописными: Я МЁД ПО 140 ГРВ ЗА 3 л БАНКУ НЕ ПРОДАЮ!!!

Гордий Иван
30.10.2016, 18:34
А почему это Вы, уважаемый, на меня бочку катите? Я что ли по такой цене продаю? Или смысла моего сообщения не поняли? Прочитайте ещё раз! И не надо мне рассказывать как ковырять мёд. Я с пчёлами 36-й год (это в полтора раза больше чем ваш возраст).

Где это я на вас бочку котил? Вы сказали что не согласны что это по оптовой цене. Я вам объяснил почему я считаю что это оптовая цена. Вот и все.

А все что я дописал после, это уже было не вам а тому кто продает по 140 и 180.
Просто лень его сообщение цитировать.
Приношу извинение если приняли это на свой счет как оскорбление.

Добавлено через 5 минут
И я на упреждение: нех. и на меня катить.

Вы на озвученную мной цену сказали (цитирую) "до.......я" Так что кто на кого бочку катит это еще вопрос.
Ну впрочем если это не ваша цена, тогда к вам претензий нет.
А если ваша... тогда я на вас три бочки котить буду. И тогда чтобы уже без претензий.

Немолодий
30.10.2016, 18:59
Приношу извинение если приняли это на свой счет как оскорбление.
Принимается, но впредь более взвешенно относитесь к своим высказываниям.

Raketin
30.10.2016, 21:12
Получил СМС о приеме меда. 26-27грн. Точно такое же получил два месяца назад. Разница в одну гривну. Таки добавили чуток... Теперь 27-28грн.

SkyBlues
31.10.2016, 07:30
Ещё один. Пишу прописными: Я МЁД ПО 140 ГРВ ЗА 3 л БАНКУ НЕ ПРОДАЮ!!!

Для тех кто на бронепоезде:

Я пишу о ВСЕХ тех кто продает, с Ваших слов, а вовсе не про Вас лично! ;)

Берендей
31.10.2016, 08:34
На днях то же знакомые попытались кровушки попить- послал всю басню вместе с баснописцем.
Были у меня одни кадры (муж с женой), люди явно не бедные. Все ходили и пытались меня уговорить продать им акации 0,5 по 50 грн. "я продаю по 70" Подходили практически каждый день и сканыдили продай за 50 вон весь рынок мол по 50 за баночку правит. Говорю ну так идите туда и берите, нет мы хотим ваш но за 50 в общем мурыжили каждый торговый день. И вот они подходят в очередной раз и заводят опять шарманку продай дешевле. И тут я вспоминаю что у меня в машине лежит пол литровая банка сахара (вез в гараж до кофейка). Ну думаю прикольнусь, говорю ладно уговорили готовьте деньги сейчас с машины принесу, иду к машине беру эту банку с сахаром прихожу и ставлю перед ними со словами "Вот берите, воды сами дома по вкусу добавите" В тот момент надо было видеть эти репы, развернулись они молча и пошли себе дальше. на следующий день пришел уже мужик сам без жены молча протянул мне 70 грн. без сдачи, молча взял баночку с витрины и пошел. Теперь когда люди пытаются торговаться я часто эту баночку сахара вспоминаю.

Urik
31.10.2016, 09:13
Ну когда покупатель торгуется я к этому отношусь спокойно и с пониманием, базар все таки, и частенько уступаю, в пределах разумного конечно. Но когда я привожу мед БЕСПЛАТНО почти к самому дому, а мне предлагают подняться на этаж :confused: мне ну ни как не удается контролировать свою лексику, в основном не нормативную.:diabolo: :kill:

BeeHous
31.10.2016, 19:27
Вечер добрый!
Пчеловоды, подскажите пож-та контакты кто принимает мед в Днепр. обл и Донецкой желательно по нормальным цена. не ниже 27, если кто в курсе.. За ранее спасибо.
П.С. Если кто то не хочет "палить" свои контакты если не трудно ЛС
П.С.С. Читал и думал сам буду держать до НГ, но жизнь диктует другие правила...:confused:

Гордий Иван
31.10.2016, 23:46
Вечер добрый!
Пчеловоды, подскажите пож-та контакты кто принимает мед в Днепр. обл и Донецкой желательно по нормальным цена. не ниже 27, если кто в курсе.. За ранее спасибо.
П.С. Если кто то не хочет "палить" свои контакты если не трудно ЛС
П.С.С. Читал и думал сам буду держать до НГ, но жизнь диктует другие правила...:confused:

Звони любому. У них у всех цена 27.:(

катруся
01.11.2016, 01:39
Вечер добрый!
Пчеловоды, подскажите пож-та контакты кто принимает мед в Днепр. обл и Донецкой желательно по нормальным цена. не ниже 27, если кто в курсе.. За ранее спасибо.
П.С. Если кто то не хочет "палить" свои контакты если не трудно ЛС
П.С.С. Читал и думал сам буду держать до НГ, но жизнь диктует другие правила...:confused:
написала тел. в лс брал по 27.5,но требует справку с сельсовета,о наличии пасеки в данном месте

BeeHous
01.11.2016, 09:37
Спасибо кто написал, да так обидно как в этом году мне не было! Через пару дней утрясу дела и буду звонить, потом если кому то интересно то пишите скажу что да как..
П.С. Там говорят смагин принимает по "средней" цене, но слух идет мол его банковские счета арестованы:ah:, кто то может слышал или точно знает что да как...? Или опять же большие конторы "давят"

Гордий Иван
01.11.2016, 12:09
Спасибо кто написал, да так обидно как в этом году мне не было! Через пару дней утрясу дела и буду звонить, потом если кому то интересно то пишите скажу что да как..
П.С. Там говорят смагин принимает по "средней" цене, но слух идет мол его банковские счета арестованы:ah:, кто то может слышал или точно знает что да как...? Или опять же большие конторы "давят"

На сколько я знаю у Смагина зарегистрировано несколько фирм. Тоесть пока пресуют одну, он работает под именем другой, и т.д. Продуманный тип))
Хотя точно не знаю. Нужно уточнять.

Руслан14
01.11.2016, 16:10
П.С. Там говорят смагин принимает по "средней" цене, но слух идет мол его банковские счета арестованы:ah:, кто то может слышал или точно знает что да как...? Или опять же большие конторы "давят"[/QUO


Звонил сегодня спрашивал за цену 28 с документами и анализами!!!!

BeeHous
01.11.2016, 20:29
Там все норм по ходу... ?
Просто спрашивал знакомого пчеловода, что мол он позвонил и уже как 2ую неделю не едут.. не понятно:confused:

Малевич
02.11.2016, 18:10
А если ваша... тогда я на вас три бочки котить буду. И тогда чтобы уже без претензий.
А можно на Вас бочку и на сдающих по 27 покатить.Вы зачем цену на мед обвалили.Или так сдавать не терпелось ,что бежали к заготовителям не окончив даже пеловодный сезон.Или застрявшее бревно как родная часть тела смотрится.Сами цену обвалили ,а теперь виноватых искать.

ved
02.11.2016, 18:30
Спасибо кто написал, да так обидно как в этом году мне не было! Через пару дней утрясу дела и буду звонить, потом если кому то интересно то пишите скажу что да как..
П.С. Там говорят смагин принимает по "средней" цене, но слух идет мол его банковские счета арестованы:ah:, кто то может слышал или точно знает что да как...? Или опять же большие конторы "давят"

Смагин за анализом ко мне едет уже четыре недели .....при объеме больше 10 т.....так что:cool:

Andruhan
02.11.2016, 18:58
Смагин за анализом ко мне едет уже четыре недели .....при объеме больше 10 т.....так что
И наш форумчанин gopher, акацию пока не берёт...:(

Гордий Иван
02.11.2016, 19:03
А можно на Вас бочку и на сдающих по 27 покатить.Вы зачем цену на мед обвалили.Или так сдавать не терпелось ,что бежали к заготовителям не окончив даже пеловодный сезон.Или застрявшее бревно как родная часть тела смотрится.Сами цену обвалили ,а теперь виноватых искать.

Уважаемый, вы какую траву курили?:confused: Весь форум знает что мед я еще не сдал и так же весь форум знает какую цену я жду!

Добавлено через 4 минуты
Не провоцируйте меня на мат! Админ и так меня не любит.

Малевич
02.11.2016, 19:19
Уважаемый, вы какую траву курили?:confused:

Забористую:rofl2:.Главное на рынке держать по дороже,чтобы оптовики могли руки выкрутить и на следующий год с 5 грн стартануть.Ну а мы обсудим ,войдем в положение и навперегонки будем сдавать ,а то подешевеет и самое главное не забыть перевести стрелки на продавцов на рынке на все неудачи и обвал цены.
Только виноваты не продавцы на рынке,а бегуны на короткую дистанцию.
Так ,что делайте выводы,а потом и матом начинайте

ved
02.11.2016, 19:29
Забористую:rofl2:.Главное на рынке держать по дороже,чтобы оптовики могли руки выкрутить и на следующий год с 5 грн стартануть.Ну а мы обсудим ,войдем в положение и навперегонки будем сдавать ,а то подешевеет и самое главное не забыть перевести стрелки на продавцов на рынке на все неудачи и обвал цены.
Только виноваты не продавцы на рынке,а бегуны на короткую дистанцию.
Так ,что делайте выводы,а потом и матом начинайте

Все так правильно пишете....а в личку спросил откуда вы ..... не ответили....интересно где у нас в Луганской такие правильные пчеловоды ?

Малевич
02.11.2016, 19:44
Все так правильно пишете....а в личку спросил откуда вы ..... не ответили....интересно где у нас в Луганской такие правильные пчеловоды ?

Да какая разница.У меня например от места жительства принадлежность к правильности не зависит.И сколько не спрашивайте не отвечу,время не то

Гордий Иван
02.11.2016, 19:45
Забористую:rofl2:.Главное на рынке держать по дороже,чтобы оптовики могли руки выкрутить и на следующий год с 5 грн стартануть.Ну а мы обсудим ,войдем в положение и навперегонки будем сдавать ,а то подешевеет и самое главное не забыть перевести стрелки на продавцов на рынке на все неудачи и обвал цены.


Я вас не пойму. вы явно обкуренный. Перечитайте все мои сообщения в этой теме. Все до единого. А потом поговорим.


Только виноваты не продавцы на рынке,а бегуны на короткую дистанцию.


Я об этом писал уже сотни раз! И виноваты и те и те! Тот кто бежит сдавать по дешевке на опт и тот что продает на рынке по оптовой цене, абсолютно ни чем не отличаются. Разве что у первых хотябы хватило ума не заниматься лишней работой.


Так ,что делайте выводы,а потом и матом начинайте

У меня всяческими способами пытались забрать кориандр по 27. Я не сдавался до последнего. Держал Четыре месяца, и посылал всех на.
В итоге заготовитель сдался и все таки забрал по 33. (это была минимальная цена на которую я соглашался.)

Так что я на собственном примере доказал что их тоже можно нагнуть. Если не сдаваться и стоять на своем.

Так что не вам меня учить.

BeeHous
02.11.2016, 22:57
О господи!
Ребята, что вы мелете ЧУШЬ !!!!!!!!
НЕЛЬЗЯ сравнивать "пчеловодов" которые держат 10 ульев а на заднем плане Фольцваген года этак 2010, дача с ремонтом, не все держать пчел только из-за того что это мол "модно" и нужно на Ютуб залить и денег на пиво заработать, все прекрасно знают какая сейчас в стране ситуация, и "они" этим пользуются. А есть пчеловоды которые работают на работе, дети семья, они вложились в пчел, жена пилила мозги мол куда ты эти деньги деваешь, тратил время, и бывают ситуации в жизни,что ты понимаешь что тебя "имеют" но выхода нет, примерно у меня сейчас такая ситуация, что мне нужны деньги и меня не волнует что цена не та, не уважаю свой труд, и тому подобное, если бы проблемы решались по щелчку пальца то тогда да.. держал бы мед до нг как минимум.. (хотя я не верю,что цена поменяется), т.к. у нас в стране уровень жизни и скажем уровень пасек не тот.. Кто из пчеловодо,которые не на пенсии а на работе будут с 1 тонной ждать цены не 27-28 а 30.. ? из за 2грн.. я вас умоляю, если бы все так ждали то закупщики были бы у меня во дворе с ценой 30-32 сами стуча в дверь, а так вон пишут люди за 10т не едут.. ВЫВОД? Их все устраивает и НИЧЕГО ВЫ не поменяете..
А категория людей которые продают на рынке по схеме " ага у него 210,поставлю за 190 мат" его так" - их не переделать, это тоже самое что старику сказать что в амереке хорошо, а здесь савок развалили и поимели народ... они привыкли что колбаса за копейки так и надеются, + наш менталитет и страна.. люди не думают о ком-то ..они думают как самому выжить, а вы пишите сделать зговор пчеловодов:rofl2::rofl2:

Гордий Иван
03.11.2016, 00:18
Кто из пчеловодо,которые не на пенсии а на работе будут с 1 тонной ждать цены не 27-28 а 30.. ?
Ну я допустим жду. Дело принципа.

SkyBlues
03.11.2016, 07:10
бывают ситуации в жизни,что ты понимаешь что тебя "имеют" но выхода нет, примерно у меня сейчас такая ситуация, что мне нужны деньги и меня не волнует что цена не та, не уважаю свой труд, и тому подобное :tnp:

Вот и у меня, и у многих видимо проблемы с финансами. Кого жена запилила, кому нужно профинансировать новые рамки и ульи, кому просто жрать не зачто и т.д.

Но я принципиально не сдаю мед даром! Я выжду время и в нужный момент продам минимум по 1,5 бакса за кило!:ok:

Выход есть всегда! ;)
Проблемы же можно решать не только сливая мед за бесценок. На зимний период можно любую другую работу найти и пополнить тем самым семейный бюджет.:old:

Кроме того, как я писал ранее - бартер никто не отменял.
Я договорился со столяркой за рамки и улья в обмен на мед. Продукты беру у односельчан в обмен на мед... и т.д. :)

Вот бы еще пчелопакеты, ГСМ и запчасти на авто на мед где то научится менять :) :) :)

BeeHous
03.11.2016, 12:07
Но я принципиально не сдаю мед даром! Я выжду время и в нужный момент продам минимум по 1,5 бакса за кило!

Сплю и вижу, но увы господа давайте смотреть в окошко и на улицу, а не на розовые фантазии.. не будет такой цены, а на след. год трудно представить что будет, раз такой "загон" у них прокатил с нами

Ну 1из 10 будет ждать...2 из 20... на сколько на форуме и никто еще не сказал что вот так и так.. сам знаю лично 6 !!! пчеловодов которые сдали, ответ логичен - а чего ждать:? Нас имеют и точка, а так дол был 27 с копейками мед 27, дол 26 - мед 27.. ГОСПОДА оптовички, так а де же ваша "легендарная привязка к доллару" ? Ну тут короче все ясно..

Если бы были проблемы решающиеся 3-6 тыс, то да я бы ждал, а так не.